Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Liste des noms valides des Cerambycidae du continent américain [P] : 1324 taxons

Sous-familleTribuEspèce
nomina nudaPhoebe nivea Lacordaire, 1872
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniParamigdolus tetropioides (Fairmaire, 1893)
AnoplodermatinaeMysteriiniPathocerus wagneri Waterhouse, 1901
AnoplodermatinaeMysteriiniPseudopathocerus humboldti (Lameere, 1912)
AseminaeAtimiiniParatimia conicola Fisher, 1915
CerambycinaeAnaglyptiniPempteurys sericans Bates, 1885
CerambycinaeBimiiniPhantazoderus frenatus Fairmaire & Germain, 1864
CerambycinaeBothriospiliniPseudeburia albolineata (Fisher, 1944)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium festivum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium chilensis (Blanchard, 1851)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium cobaltinum (LeConte, 1873)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium columbinum (Guérin-Méneville, 1838)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium domingoensis (Fisher, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium koppei Schmidt, 1924
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium schwarzi (Fisher, 1914)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium suaveolens (Linné, 1768)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium suaveolens plicatum (LeConte, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium xanthogastrum (Bates, 1880)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatoderus) lividus (Rossi, 1794)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes aeneus LeConte, 1854
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes aereus (Newman, 1838)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes amoenus (Say, 1824)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes ater LeConte, 1884
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes blandus (LeConte, 1859)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes concolor Linsley, 1934
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes decussatus (LeConte, 1857)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes dimidiatus (Kirby, 1837)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes fulgidus Hopping, 1928
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes grandis Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes hirtellus (LeConte, 1873)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes infuscatus (LeConte, 1859)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes lengi Joutel, 1911
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes maculicollis LeConte, 1878
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nigerrimus Van Dyke, 1920
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nigrescens Hardy & Preece, 1927
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nitidus LeConte, 1874
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes obliquus Casey, 1891
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes rainieri Van Dyke, 1937
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes shareeae Cope, 1984
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes testaceus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes tysoni Chemsak & Linsley, 1984
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes varius (Fabricius, 1776)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes vilitatis Linsley, 1940
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes vulneratus (LeConte, 1857)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum andreae (Haldeman, 1847)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum brevilineum (Say, 1824)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum violaceipenne Hamilton, 1896
CerambycinaeCallidiiniPnigomenus kuscheli Bosq, 1951
CerambycinaeCallidiiniPronocera collaris (Kirby, 1837)
CerambycinaeCallidiiniPronocera collaris lecontei Chemsak, 1963
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Paratiaia hulini Dalens & Giuglaris, 2012
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Peruanus serricornis Tippmann, 1960
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus barauna Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus bipartitus Buquet, 1860
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus confusus Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus dozieri Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus fasciatus (Martins & Monné, 1975)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus fragosoi Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus fraterculus (Martins, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus glaberrimus (Martins, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus glabricollis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus inconstans (Gounelle, 1913)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus mirim Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus pactor (Lameere, 1885)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus pisinnus (Martins & Monné, 1975)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus plicatus (Olivier, 1790)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus rugosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus rusticus (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus yucatecus (Chemsak & Noguera, 1997)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa gounellei (Zajciw, 1966)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa intermedia (Martins, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa longipennis (Zajciw, 1966)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion modestum (Buquet, 1852)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion morrisi Monné, 2014
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion romani (Aurivillius, 1926)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Parasphallenum fulguratum (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia bivittata (Buquet, 1852)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia carlyslei Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia coriacea Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia dorsalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia elegans (Gory, 1833)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia hirsutiventris Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanceolata Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanei Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lateralis (Erichson, 1847)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia melzeri Lane, 1965
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia minuta Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia ochrotaenia (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia paraensis Lane, 1965
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia parallela Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia plagiata (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia rugosicollis Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia sagittaria (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia signatipennis (Melzer, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia suturalis (Perty, 1832)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia travassosi Fragoso, 1978
CerambycinaeClytiniPirangoclytus amaryllis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus chaparensis Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniPirangoclytus flavius (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus fraternus Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniPirangoclytus granulipennis (Zajciw, 1963)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus insignis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus jauffreti Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniPirangoclytus laetus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latecinctus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latithorax (Martins & Galileo, 2008)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mendosus (Galileo & Martins, 1996)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mniszechii (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mundus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus nubicollis (Zajciw, 1964)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus placens (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus purus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus rubefactus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus sulphurosus (Di Iorio, 2006)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus triangularis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus ycoca (Galileo & Martins, 2007)
CerambycinaeClytiniPlacoclytus championi (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniPlacoclytus distortus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacoclytus virgulatus Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeClytiniPlacosternus crinicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus difficilis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPlacosternus erythropus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniPlacosternus guttatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlagionotus astecus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeCompsoceriniProtuberonotum roitmani Barriga & Cepeda, 2004
CerambycinaeEburiiniPantomallus costulatus (Bates, 1870)
CerambycinaeEburiiniPantomallus martinezi Martins & Galileo, 2002
CerambycinaeEburiiniPantomallus morosus (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeEburiiniPantomallus pallidus Aurivillius, 1924
CerambycinaeEburiiniPantomallus piruatinga Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniPantomallus proletarius (Erichson, 1847)
CerambycinaeEburiiniPantomallus reclusus (Martins, 1981)
CerambycinaeEburiiniPantomallus rugosus Martins & Galileo, 2005
CerambycinaeEburiiniPantomallus titinga Galileo & Martins, 2004
CerambycinaeEburiiniPantomallus tristis (Blanchard, 1847)
CerambycinaeEburiiniPronuba decora Thomson, 1861
CerambycinaeEburiiniPronuba dorilis (Bates, 1867)
CerambycinaeEburiiniPronuba gracilis Hovore & Giesbert, 1990
CerambycinaeEburiiniPronuba incognita Hovore & Giesbert, 1990
CerambycinaeEburiiniPronuba lenkoi Monné & Martins, 1974
CerambycinaeEctenessiniParalissoeme maculipennis Dalens & Touroult, 2011
CerambycinaeEctenessiniParaniophis signatipes Dalens & Touroult, 2014
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus bitinctus Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus erichsonii (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus flavipes Fisher, 1944
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus glabricollis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus nigriceps Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus obscurus Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus pallidus Martins, 1995
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus puncticollis Martins, 1995
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus santossilvai Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus suturale Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniParanyssicus conspicillatus (Erichson, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniParanyssicus quadriguttatus (Buquet, 1860)
CerambycinaeElaphidiiniParapantonyssus ipiri Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniParasphaerion granulosum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1848)
CerambycinaeElaphidiiniParelaphidion aspersum (Haldeman, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniParelaphidion incertum (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum acuminatum (Thomson, 1861)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum aduncum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum atylodes Salvador, 1978
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum bolivianum Martins & Monné, 1975
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum dilectum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum guttigerum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum maculatum Magno, 1987
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum metallicum Magno, 1987
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum obscuricorne Martins & Monné, 1975
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum ocellatum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum paraense Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum paucispinum (Lameere, 1890)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum piliferum (Erichson, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum pubescens (Olivier, 1790)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum spinosum Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum terminatum (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum umbrosum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum vicinum (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion bordoni Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion intricatum Galileo & Martins, 1992
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion punctatum Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion simplex Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion thoracicum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeElaphidiiniPilisphaerion exoticum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniPoecilomallus palpalis Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniProtomallocera hilairei (Gounelle, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion loreum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion pictum Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion punctatum Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion signatipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion variabile Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPseudomallocera auriflua (Klug, 1825)
CerambycinaeElaphidiiniPseudoperiboeum lengi (Schaeffer, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniPseudoperiboeum subarmatum Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa ? rufescens Nonfried, 1894
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa aliena (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa angelicae Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa basicornis Pascoe, 1866
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa brevicornis Linsley, 1934
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa castanea Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa cerina Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa chamelae Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa chemsaki Toledo, 2002
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa clavigera Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa cribricollis (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa cylindricollis Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa ebenina Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa graciliatra Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa jaumei (Fisher, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa katsurae Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa levicollis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa linsleyi Toledo, 2002
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa ludmilakozlovae Santos-Silva, Botero & Taboada-Verona, 2017
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa maesi Audureau, 2010
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa megalops Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa meridionalis Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigricornis Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigripes Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigroaenea Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa oaxacae Toledo, 2002
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa olegkozlovi Santos-Silva, Botero & Taboada-Verona, 2017
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa pertenuis (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa proxima Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa rufofemorata Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sallaei Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sinaloae Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sthenias Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa subglabra Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa subpicea (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa testacea Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa tympanophora Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa unicolor (Randall, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa unisucre Santos-Silva, Botero & Taboada-Verona, 2017
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa woodleyi Lingafelter, 2008
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassaforma janzeni Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassaforma nitida Chemsak, 1991
CerambycinaeEumichthiniPoecilobrium chalybaeum (LeConte, 1873)
CerambycinaeGraciliiniParommidion extricatum Martins, 1974
CerambycinaeGraciliiniParommidion inauditum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeGraciliiniPenichroa fasciata (Stephens, 1831)
CerambycinaeGraciliiniPerigracilia delicata Knull, 1942
CerambycinaeGraciliiniPerigracilia tenuis Linsley, 1942
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paracorupella pallida Martins & Galileo, 2009
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paraliostola durantoni Tavakilian & Monné, 1991
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paraliostola nigramacula Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Parandraceps turnbowi Giesbert, 1998
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Perilasius brunneus Franz, 1954
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Perilasius championi Bates, 1880
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phrynocris notabilis Bates, 1867
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phymatioderus bizonatus Blanchard, 1847
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Potiaete maculata Martins & Galileo, 2000
CerambycinaeHeteropsiniPlectrocerum cribratum Sallé, 1856
CerambycinaeHeteropsiniPlectrocerum spinicorne (Olivier, 1795)
CerambycinaeHeteropsiniPoeciloderma sexfasciatum (Olivier, 1790)
CerambycinaeHeteropsiniPotisangaba panama Napp & Martins, 2009
CerambycinaeHeteropsiniPseudothonalmus divisus (Chevrolat, 1858)
CerambycinaeHeteropsiniPseudothonalmus major (Gahan, 1895)
CerambycinaeHeteropsiniPseudothonalmus terminalis (White, 1853)
CerambycinaeHeteropsiniPseudothonalmus woodleyi Lingafelter, Micheli & Guerrero, 2004
CerambycinaeHeteropsiniPurpuricenopsis humeralis Zajciw, 1968
CerambycinaeHexoploniniParatetroplon michelroberti Audureau, 2015
CerambycinaeHexoploniniPronoplon rubriceps (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon oculatum Martins, 1971
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon rasile Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon transversum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHyboderiniPachymerola mariaeugeniae Noguera, 2005
CerambycinaeHyboderiniPachymerola ruficollis Giesbert, 1987
CerambycinaeHyboderiniPachymerola ruficollis humeralis Giesbert, 1987
CerambycinaeHyboderiniPachymerola toledoi Chemsak & Noguera, 1997
CerambycinaeHyboderiniPachymerola vitticollis Bates, 1892
CerambycinaeHyboderiniPachymerola wappesi Giesbert, 1993
CerambycinaeHyboderiniPseudopilema hoppingi (Van Dyke, 1920)
CerambycinaeMethiiniParatessaropa brachyptera Zajciw, 1957
CerambycinaeNecydalopsiniParepimelitta barriai (Cerda, 1968)
CerambycinaeNecydalopsiniParepimelitta femoralis (Germain, 1855)
CerambycinaeNecydalopsiniPiruapsis antennatus Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeNecydalopsiniPiruapsis nigellus (White, 1855)
CerambycinaeNecydalopsiniPiruapsis vestitus (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Paracompsa flavofasciata (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Paracompsa latifascia (Martins, 1970)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pubescibidion pubescens Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon andreae (Germar, 1824)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon boreale Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon buscki (Linsley, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon cribripenne (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon ditelum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon excelsum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon involutum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon latevittatum (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon m-littera (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon mutabile (Melzer, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon obscurum Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon obtusum (Bates, 1874)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon puniceum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon staurotum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon validicorne (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon xyleus Martins, 1974
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Palpibidion minimum Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Prothoracibidion flavozonatum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Prothoracibidion plicatithorax Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Prothoracibidion xanthopterum Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus alvarengai Martins, 1961
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus dasytes Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus flammeus Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus hilairei bimaculatus Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus hilairei Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus machadoi Martins, Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus rubrus Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus ruficollis Martins, 1961
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion erythrocephalum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion pulcherrimum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Psiloibidion leucogramma (Perty, 1832)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Paratemnopis ambigua (Melzer, 1927)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme asimoni Touroult, Dalens & Tavakilian, 2010
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme bella Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme bucki (Melzer, 1931)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme cyanescens (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme latipennis (Lane, 1973)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme lyciformis Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme plagiata (Buquet, 1860)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme rufoscapus (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme seabrai Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Oemina)Paramartinsia quadrimaculata Martins & Galileo, 2005
CerambycinaeOemini (Oemina)Paranoplium gracile (LeConte, 1881)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paranoplium gracile laticolle (Linsley, 1934)
CerambycinaeOemini (Oemina)Phrynoeme cucullata (Gounelle, 1913)
CerambycinaeOemini (Oemina)Placoeme vitticollis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeOemini (Oemina)Placoeme wappesi Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeOemini (Oemina)Pseudomethia arida Linsley, 1937
CerambycinaeParaholopteriniParaholopterus nahuelbutensis Cerda & Cekalovic, 1986
CerambycinaePhlyctaenodiniParasemnus regalis (Germain, 1894)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha acanthocera (MacLeay, 1826)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes divisus Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes nigripennis Martins, 1985
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes rubiginosus (Thomson, 1878)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes suturalis (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezarina smaragdina Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezasteria helenae Martins, 1985
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezasteria sternalis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera advena Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera aenea (Bates, 1867)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera araujosilvai Melzer, 1935
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera ataxia Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera bivittata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera costula Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera flavipennis (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera gratiosa Lameere, 1893
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera monochroa Bates, 1885
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera nodicollis Melzer, 1934
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera rufula Martins & Galileo, 2010
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera serraticollis Linell, 1897
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera silvia Galileo & Martins, 2000
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezogenista callytra Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezosecus tymaiuba Martins & Galileo, 2003
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pseudocolynthaea pectoralis Martins, 1976
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron bilineatum Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron chilense (Thomson, 1861)
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron laterale Bates, 1885
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron rectilineum Bates, 1880
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron semivittatum Bates, 1885
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron villiersi Delfino, 1985
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus acunai (Fisher, 1936)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus bidentatus Fisher, 1942
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus dentipes (Olivier, 1790)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus dezayasi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus distinctus (Cameron, 1910)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus dominicanus (Micheli, 1983)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus exis Zayas, 1975
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus fasciatus (Gahan, 1895)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus femoratus (Fabricius, 1793)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus giesberti Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus hovorei Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus josephi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus lingafelteri Micheli & Nearns, 2005
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus louisantoini Dalens & Touroult, 2007
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus michelii Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus morrisi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus navassae Nearns & Steiner, 2006
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus ornatus Fisher, 1947
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus pinicola Zayas, 1975
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus pseudoexis Vitali & Haxaire, 2007
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus pumilus Cazier & Lacey, 1952
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus ramosi Micheli & Nearns, 2005
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus roncavei Nearns & Miller, 2009
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus serratus (Cameron, 1910)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus thomasi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus turnbowi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus unidentatus Fisher, 1942
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus wappesi Giesbert, 1985
CerambycinaePleiarthroceriniPleiarthrocerus opacus Bruch, 1914
CerambycinaePlesioclytiniPlesioclytus morrisi Wappes & Skelley, 2015
CerambycinaePlesioclytiniPlesioclytus relictus Giesbert, 1993
CerambycinaeProholopteriniProholopterus annulicornis Philippi F., 1859
CerambycinaeProholopteriniProholopterus chilensis Blanchard, 1851
CerambycinaeProholopteriniProholopterus laevigatus Philippi R., 1859
CerambycinaePsebiiniParaleptidea femorata Gounelle, 1913
CerambycinaePsebiiniParaleptidea longitarsis (Lane, 1951)
CerambycinaePsebiiniParaleptidea sanmartini (Zajciw, 1960)
CerambycinaePseudocephaliniPseudocephalus monstrosus (Blanchard, 1851)
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus anchora Belon, 1903
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus arrogans Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus atroviolaceus Kirsch, 1889
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus bilineatus Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus caudatus Martins & Galileo, 2013
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus dimidiatipennis Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus elegans Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus fasciatus Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus gracilis Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus nigriventris Brême, 1844
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus pallidicolor Martins & Galileo, 2013
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus pulcher Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus quadriscopulatus Bates, 1880
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus rostainei Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus suturalis Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus transversalis Brême, 1844
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus variabilis Sallé, 1850
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos phtisicus (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos proximus Mermudes & Napp, 2009
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta bicoloripes (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta cabrujai Clarke, 2011
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta clementecruzi Clarke, 2011
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta croceicornis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta ecuadorensis Bezark & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta flavipes (Melzer, 1922)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta jejuna (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta kawensis (Peñaherrera & Tavakilian, 2004)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta longipennis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta melgarae Clarke, 2011
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta moscosoi Clarke, 2011
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta rectipennis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta soumourouensis (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta tenuis (Burmeister, 1865)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta tomhacketti Clarke, 2011
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta unicoloripes (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParamelitta aglaia (Newman, 1840)
CerambycinaeRhinotraginiParamelitta wappesi Clarke, 2014
CerambycinaeRhinotraginiParischasia champenoisi Tavakilian & Peñaherrera, 2005
CerambycinaeRhinotraginiParischasia ligulatipennis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiPasiphyle mystica Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiPhespia cercerina (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiPhespia corinna (Pascoe, 1866)
CerambycinaeRhinotraginiPhespia gibbosa Magno, 1992
CerambycinaeRhinotraginiPhespia simulans Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiPhygomelitta triangularis (Fuchs, 1961)
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda fugax Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda fulvitarsis Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda ingae Peñaherrera & Tavakilian, 2004
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda jacobi Fuchs, 1961
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda nigritarsis Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoides pradosiae Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoides talisiaphila Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiPseudacorethra zischkai (Tippmann, 1960)
CerambycinaeRhinotraginiPseudagaone cerdai (Tavakilian & Peñaherrera, 2007)
CerambycinaeRhinotraginiPseudagaone suturafissa Tippmann, 1960
CerambycinaeRhinotraginiPseudagaone williamsi Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012
CerambycinaeRhinotraginiPseudisthmiade larrei Tavakilian & Peñaherrera, 2005
CerambycinaeRhinotraginiPseudophygopoda albitarsis (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiPseudophygopoda panamensis (Giesbert, 1996)
CerambycinaeRhinotraginiPseudophygopoda subvestita (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra albitarsis (Galileo & Martins, 2010)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra capixaba Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra paradisiaca (Tippmann, 1953)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra paraensis Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra pytinga Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniParozodes erythrocephalus Aurivillius, 1897
CerambycinaeRhopalophoriniParozodes pilosus Fuchs, 1956
CerambycinaeRhopalophoriniPotiapua antonia Napp & Monné, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pentanodes albofasciatus Fisher, 1932
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pentanodes dietzii Schaeffer, 1904
CerambycinaeTorneutiniPraxithea angusta Lane, 1966
CerambycinaeTorneutiniPraxithea beckeri Martins & Monné, 1980
CerambycinaeTorneutiniPraxithea borgmeieri Lane, 1938
CerambycinaeTorneutiniPraxithea chavantina Lane, 1949
CerambycinaeTorneutiniPraxithea derourei (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea fabricii (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea guianensis Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea javetii (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea lanei Joly, 1995
CerambycinaeTorneutiniPraxithea melzeri Lane, 1956
CerambycinaeTorneutiniPraxithea morvanae Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea peruviana Lane, 1966
CerambycinaeTorneutiniPraxithea seabrai Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea thomsonii (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea thouvenoti Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea travassosi Lane, 1939
CerambycinaeTorneutiniPsygmatocerus guianensis Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPsygmatocerus pubescens Bruch, 1926
CerambycinaeTorneutiniPsygmatocerus wagleri Perty, 1828
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Palaeotrachyderes laticornis Tippmann, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabatyle sanguiniventris (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paraethecerus sexmaculatus Bruch, 1926
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paragortonia leptoforma Chemsak & Noguera, 2001
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parathetesis convergens (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander hovorei Giesbert, 1984
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander nietii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander nobilis (Bates, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander unicolor (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander xanthomelas (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paroxoplus ornaticollis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paroxoplus poecilus (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parozodera chemsaki Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parozodera farinosa (Burmeister, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus linsleyi (Knull, 1942)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus pallidus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus vittatus LeConte, 1851
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus abnormalis Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus carbonelli Middleton, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus corallinus Gounelle, 1911
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus flavipes (Thunberg, 1822)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus hirtipes Tippmann, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus lanio Guérin-Méneville, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus martii (Perty, 1832)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus pictus White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus rubrus Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus schaufussi Nonfried, 1890
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus tricolor Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phimosia ebenina Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phoenicus sanguinipennis Lacordaire, 1869
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phoenidnus lissonotoides Pascoe, 1866
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis copei Eya, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis lateralis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis pilosella (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Placoschema dimorpha Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pleuromenus baccifer Bates, 1872
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma basalis (Horn, 1894)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma rubens (Casey, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma suturalis (LeConte, 1858)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus batesi White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus corallifer (Sturm, 1826)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus flavescens Rosenberg, 1898
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus fontanieri (Lucas, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus haemopterus (Lucas, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus intricatus (Blanchard, 1847)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus martialis Rosenberg, 1898
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus tardifi Michard, 1887
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis hirtipes (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis melanaria White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis rufitarsalis Waterhouse, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis tucumana Di Iorio, 2003
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Prodontia dimidiata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudodeltaspis carolinae Audureau, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudodeltaspis cyanea Linsley, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudodeltaspis punctipennis Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudoeriphus fulvicollis (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudoeriphus robustus Tavakilian & Dalens, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudoeriphus sanguinicollis Zajciw, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudophimosia eburioides (White, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudophimosia sexlineata (Buquet, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudostenaspis hermanni Melzer, 1932
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteracantha agrestis Monné M. A. & Monné M. L., 2002
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteracantha fasciata Newman, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteroplatidius octocostatus (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus axillaris Haldeman, 1847
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus dimidiatus LeConte, 1884
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus humeralis (Fabricius, 1798)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus linsleyi Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus opacus (Knull, 1937)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus paraxillaris MacRae, 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus barbicornis (Fabricius, 1793)
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus notabilis Melzer, 1918
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus scabricollis Melzer, 1927
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus stictonotus Napp, 1976
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus vestitus Gounelle, 1910
CerambycinaeUnxiiniParunxia scopifera (Klug, 1825)
Cerambycinae fossilesFossilesPalaeosmodicum hamiltoni Wickham, 1914
Cerambycinae fossilesFossilesPaleohemilophus dominicanus Martins & Galileo, 1999
Cerambycinae fossilesFossilesParolamia rudis Scudder, 1878
Cerambycinae fossilesFossilesPhymatodes grandaevus (Wickham, 1917)
Cerambycinae fossilesFossilesPhymatodes miocenicus Wickham, 1914
Cerambycinae fossilesFossilesPhymatodes volans Beutenmüller & Cockerell, 1908
Cerambycinae fossilesFossilesPidonia ingenua (Wickham, 1914)
Cerambycinae fossilesFossilesPidonia leidyi (Wickham, 1913)
Cerambycinae fossilesFossilesPlectromerus grimaldii Nearns & Branham, 2005
Cerambycinae fossilesFossilesPlectromerus tertiarius Vitali, 2004
Cerambycinae fossilesFossilesProtipochus vandykei Wickham, 1914
Cerambycinae fossilesFossilesProtoncideres primus Wickham, 1913
Cerambycinae fossilesFossilesProtospondylis florissantensis (Wickham, 1920)
Cerambycinae fossilesFossilesPsapharochrus lengii (Wickham, 1914)
Cerambycinae fossilesFossilesPterolophosoma otiliae Vitali, 2006
DisteniinaeDisteniiniParacometes acutipennis (Buquet, 1851)
DisteniinaeDisteniiniParacometes birai (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniParacometes eximius (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniParacometes mathani Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniParacometes micans Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniParacometes raberi Heffern & Santos-Silva, 2016
DisteniinaeDisteniiniParacometes venustus (Bates, 1885)
DisteniinaeHeteropalpiniPseudocometes argutulus (Buquet, 1851)
DisteniinaeHeteropalpiniPseudocometes basalis Villiers, 1958
DisteniinaeHeteropalpiniPseudocometes harrisoni Le Tirant & Santos-Silva, 2014
LamiinaeAcanthocininiPalame aeruginosa Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiPalame anceps (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiPalame crassimana Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiPalame mimetica Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiPalame vitticolle (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiParabaryssinus lineaticollis (Gounelle, 1910)
LamiinaeAcanthocininiParacleodoxus cineraceus Monné M. A. & Monné M. L., 2010
LamiinaeAcanthocininiParacleodoxus simillimus Monné M. A. & Monné M. L., 2010
LamiinaeAcanthocininiParalcidion bilineatum Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus araguaensis Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus genieri Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus granulosus Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus heterotarsus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus hovorei Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus paradoxus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus peruanus Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParaprobatius bucki Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiParatenthras martinsi Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiParatrichonius caesius Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiParoectropsis decoratus Cerda, 1954
LamiinaeAcanthocininiParoecus celebensis (Thomson, 1857)
LamiinaeAcanthocininiParoecus charpentierae Villiers, 1971
LamiinaeAcanthocininiParoecus rigidus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiPattalinus (Lepturguncus) mirificus Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiPattalinus charis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPattalinus cultus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPattalinus griseolus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiPattalinus lineatus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiPattalinus strigosus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiPattalinus vittulatus (Gilmour, 1961)
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes apicalis Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes argentinus Mendes, 1937
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes mysticus Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes trinidadensis Gilmour, 1963
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes turbidus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPeriestola strandi Breuning, 1943
LamiinaeAcanthocininiPertyia sericea (Perty, 1832)
LamiinaeAcanthocininiPhrissolaus inspersus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus bondari Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus marcelae Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus melzeri Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus monnei Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus eximius Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus melzeri Schwarzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus schwarzeri Melzer, 1926
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus signiferus (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus zellibori Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiProseriphus viridis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiProxatrypanius rockefelleri Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nebulosus (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nelsoni australis Linsley & Chemsak, 1995
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nelsoni Linsley & Chemsak, 1995
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis pini (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis squamosus Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeAcanthocininiPseudocobelura prolixa (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiPseudocobelura succincta Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiPseudocriopsis modesta Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiPseudolepturges caesius Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiPseudolepturges rufulus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna amoena Mermudes & Monné, 2009
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna aragua Mermudes & Monné, 2009
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna boliviana Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna flaviceps (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna luteolineata Mermudes & Monné, 2009
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna pichincha Monné M. A. & Monné M. L., 2014
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna tucurui Monné M. A. & Monné M. L., 2014
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna ubirajara Dalens & Touroult, 2015
LamiinaeAcanthocininiPucallpa cristata Lane, 1959
LamiinaeAcanthocininiPucallpa robusta Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiPygmaleptostylus pygmaeus (Fisher, 1926)
LamiinaeAcanthoderiniParadiscopus maculatus Schwarzer, 1930
LamiinaeAcanthoderiniParadiscopus monteverdensis Vlasák, 2016
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus batesi (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus bilineatus (Aurivillius, 1921)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus centrolineatus (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus guianensis (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus pradosiae (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus pubicornis (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus sarryi (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia fabra Horn, 1894
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia minima Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia nudicornis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia pilosa Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus binoculus Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus literatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus melampus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax albolinitus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax ariasi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax bialbomaculatus (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax inopinatus Lane, 1960
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax insolitus Monné, 2001
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax rafaeli Martins & Galileo, 2006
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax senecauxi Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus ? latiforma (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus abstersus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus albifrons (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus albomaculatus (Fuchs, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus alboniger (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus aliciae (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus alpinus (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus amplitoris (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus arietis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus atrosignatus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus barrerai (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bezarki Santos-Silva & Galileo, 2016
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bicolor (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bicuspis (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bimaculatus (Fuchs, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus binocularis (Martins, 1981)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bivittus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus borrei (Dugès, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus brevicornis (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus brunnescens (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus carinicollis (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus cavei (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus cerdai Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus chrysopus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus circumflexus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus clericus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus comptus (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus coniferus (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus consentaneus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus cornutus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus corticarius (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus crocostigma (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus cylindricus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus doctus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus excellens (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus flavitarsis (Fuchs, 1962)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus flavomaculatus (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus galapagoensis (Linell, 1899)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus galapagoensis vonhageni (Mutchler, 1938)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus galapagoensis williamsi (Linsley & Chemsak, 1966)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus geminus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus giesberti (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus gigas Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus griseomaculatus (Zajciw, 1971)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus guatemalensis Casey, 1913
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus hebes (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus histrio Casey, 1913
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus homonymus (Blackwelder, 1946)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus inaequalis Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus inquinatus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus irumus Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus itatiayensis (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus jaspideus (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus juno (Fisher, 1938)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus laetificus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lanei (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus langeri Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lateralis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus leucodryas (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus linsleyi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus longipennis (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus longispinis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus longitarsis (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lotor (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus luctuosus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lugens Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus maccartyi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus maculatissimus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus magnus (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus melanosticticus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus meleagris (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus mourei (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nearnsi Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigricans (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigritarsis (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigromaculatus (Fuchs, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigropunctatus (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigrovittatus (Zajciw, 1969)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus noguerai (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pantherinus Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus paravetustus (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus parvus (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus penrosei (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pereirai (Prosen & Lane, 1955)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus peritapnioides (Linsley, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus phasianus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pictus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pigmentatus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pinima Galileo & Martins, 2006
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus piperatus (Gahan, 1892)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus piraiuba (Martins & Galileo, 2004)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus polystictus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pseudosatellinus Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pupillatus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus purulensis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus quadrituberculatus (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus ramirezi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus ridleyi (Waterhouse, 1890)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus rileyi Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus rufitarsis (Kirsch, 1889)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus sallei Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus satellinus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus schmithi (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus signatifrons (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus signatus (Gahan, 1892)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus socorroensis (Linsley, 1942)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus solisi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus travassosi (Monné & Magno, 1992)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus umbrata (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus vetustus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus wappesi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus wappesi Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
LamiinaeAcanthoderiniPsapharoctes fanchonae Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPsapharoctes hermieri Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus lacordairei (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus maximus Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthoderiniPseudotapnia curticornis Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus contaminatus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus hematopus (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus laticornis White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus pupillatus Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes bolivianus Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes chemsaki Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes feuilleti Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes guianensis Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes hovorei Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes inhamum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes nordestinus Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes tavakiliani Wappes, Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes tuberculatus Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes wappesi Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPycnomorphidiellus polyphagus Tavakilian & Peñaherrera, 2003
LamiinaeAcanthoderiniPyrianoreina hovorei Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAcanthoderiniPyrianoreina piranga Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAereniciniPhaula antiqua Thomson, 1857
LamiinaeAereniciniPhaula atyroa Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAereniciniPhaula bullula Martins, 1984
LamiinaeAereniciniPhaula lichenigera (Perty, 1832)
LamiinaeAereniciniPhaula microsticta (Lane, 1973)
LamiinaeAereniciniPhaula splendida (Galileo & Martins, 1987)
LamiinaeAereniciniPhaula thomsonii Lacordaire, 1872
LamiinaeAereniciniPropantodice grisea Franz, 1954
LamiinaeAereniciniPseudomecas elegantissima Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniPseudomecas femoralis Aurivillius, 1920
LamiinaeAereniciniPseudomecas nigricornis Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniPseudomecas pallidicornis Aurivillius, 1924
LamiinaeAereniciniPseudomecas pickeli (Melzer, 1930)
LamiinaeAereniciniPseudomecas suturalis Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniPseudophaula foersteri (Martins, 1984)
LamiinaeAereniciniPseudophaula porosa (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniPseudophaula pustulosa Lane, 1973
LamiinaeAereniciniPseudophaula strigulata Lane, 1973
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza borealis Hovore & Giesbert, 1998
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza ferruginea Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza joda Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza marginata Pascoe, 1888
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza panamensis Giesbert, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza pennicornis (Germar, 1824)
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza phegea Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza teres Pascoe, 1888
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsis columbiana Breuning, 1973
LamiinaeAgapanthiiniPseudogrammopsis lineata Zajciw, 1960
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus championi (Bates, 1885)
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus flavescens Júlio, 2005
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus nigrescens Galileo & Martins, 2001
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus rubrocinctus (Bates, 1869)
LamiinaeAnisoceriniPhacellocera plumicornis (Klug, 1825)
LamiinaeAnisoceriniPhacellocerina limosa (Bates, 1862)
LamiinaeAnisoceriniPhacellocerina seclusa Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniPhacellocerina silvanae Júlio, 2003
LamiinaeAnisoceriniPlatysternus hebraeus (Fabricius, 1781)
LamiinaeApomecyniniPalpicrassus inexpectatus Martins & Galileo, 2010
LamiinaeApomecyniniPalpicrassus paulistanus Galileo & Martins, 2007
LamiinaeApomecyniniParaesylacris bituberosa Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParaesylacris candida Martins & Galileo, 2001
LamiinaeApomecyniniParaesylacris columbiana Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParmenonta albisetosa Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniParmenonta albosticta Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniParmenonta chapadensis Martins & Galileo, 1999
LamiinaeApomecyniniParmenonta dominicana Galileo & Martins, 2004
LamiinaeApomecyniniParmenonta fulvosticta Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniParmenonta insularis Fisher, 1930
LamiinaeApomecyniniParmenonta laevepunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParmenonta lenticula Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniParmenonta maculata Martins & Galileo, 1999
LamiinaeApomecyniniParmenonta minor Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniParmenonta ovatula Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniParmenonta parallela Lameere, 1893
LamiinaeApomecyniniParmenonta punctigera (Germar, 1824)
LamiinaeApomecyniniParmenonta strandiella Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParmenonta thomasi Linsley & Chemsak, 1984
LamiinaeApomecyniniParmenonta valida Thomson, 1868
LamiinaeApomecyniniParmenonta wickhami Schaeffer, 1908
LamiinaeApomecyniniPhrynidius armatus Linsley, 1933
LamiinaeApomecyniniPhrynidius asper Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniPhrynidius echinoides Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniPhrynidius echinus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPhrynidius inequalis (Say, 1835)
LamiinaeApomecyniniPhrynidius salvadorensis Franz, 1954
LamiinaeApomecyniniPhrynidius salvadorensis montecristensis Franz, 1954
LamiinaeApomecyniniPhrynidius singularis Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPotiatuca carioca Monné M. A. & Monné M. L., 2009
LamiinaeApomecyniniPotiatuca ingridae Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniPotiatuca serrana Monné M. A. & Monné M. L., 2009
LamiinaeApomecyniniProsenella muehni (Bruch, 1933)
LamiinaeApomecyniniProsenella unicolor Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniPseudepectasis bispinosa Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniPtericoptus acuminatus (Fabricius, 1801)
LamiinaeApomecyniniPtericoptus avanyae Martins & Galileo, 2010
LamiinaeApomecyniniPtericoptus borealis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus caudalis Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPtericoptus columbianus Breuning, 1950
LamiinaeApomecyniniPtericoptus corumbaensis Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniPtericoptus crassicornis (Fabricius, 1803)
LamiinaeApomecyniniPtericoptus dorsalis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeApomecyniniPtericoptus fuscus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniPtericoptus griseolus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPtericoptus intermedius Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus meridionalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus panamensis Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPtericoptus similis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus sinuatus Breuning, 1939
LamiinaeCalliiniParacallia bonaldoi Martins & Galileo, 1998
LamiinaeCalliiniParacallia giesberti Martins & Galileo, 2006
LamiinaeCalliiniParadrycothaea jamesi Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniParadrycothaea pilosicornis Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniParasemolea boliviana Martins & Galileo, 1990
LamiinaeColobotheiniPriscilla hypsiomoides Thomson, 1864
LamiinaeCompsosomatiniParacompsosoma humeralis Breuning, 1948
LamiinaeCompsosomatiniParapythais melzeri Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniPythais scutigera (Vigors, 1826)
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes apicale Martins & Galileo, 2005
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes basale Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes bifasciatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes clarkei Galileo & Martins, 2007
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes crinitus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes davidsoni Martins & Galileo, 1998
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes delicatus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes fasciatus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes fraternus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes lactescens Thomson, 1868
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes maculatissimus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes porosus Galileo & Martins, 1993
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes pseudolactescens Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes scutellatus Galileo & Martins, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes sparsepunctatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes striatopunctatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes varicornis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParablabicentrus angustatus (Bates, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniParadesmiphora amazonica Galileo & Martins, 1998
LamiinaeDesmiphoriniParadesmiphora farinosa (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniParestola hoegei Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniParestola zapotensis Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniParischnolea excavata Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniParischnolea jatai Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniPiimuna gibbosa Martins & Galileo, 1998
LamiinaeDesmiphoriniPiruauna pulchra Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeDesmiphoriniPiruauna tuberosa Galileo & Martins, 1998
LamiinaeDesmiphoriniPogonillus inermis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniPogonillus subfasciatus Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniProtumida insularis Monné & Wappes, 2014
LamiinaeDesmiphoriniPsenocerus supernotatus (Say, 1824)
LamiinaeDesmiphoriniPseudestola ayri Galileo & Martins, 2012
LamiinaeDesmiphoriniPseudestola densepunctata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides affinis Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides costaricensis Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides hiekei Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides rubiginosa Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniPtericoptomimus truncatus Melzer, 1935
LamiinaeEupromeriniPibanga costulata (Belon, 1896)
LamiinaeEupromeriniPibanga diamantina Galileo & Martins, 1995
LamiinaeEupromeriniPibanga glabricula (Bates, 1885)
LamiinaeEupromeriniPibanga itacoatiara Galileo & Martins, 1995
LamiinaeEupromeriniPibanga jacareacanga Galileo & Martins, 1995
LamiinaeEupromeriniPibanga ochropyga (Belon, 1896)
LamiinaeEupromeriniPibanga transversefasciata (Breuning, 1943)
LamiinaeEupromeriniPuanama caraca Galileo & Martins, 1995
LamiinaeEupromeriniPuanama sara Galileo & Martins, 1998
LamiinaeEupromeriniPuanama sinopia Galileo & Martins, 1995
LamiinaeEupromeriniPuanama skillmani Galileo & Martins, 2012
LamiinaeForsteriiniProceroblesthis prolata Galileo & Martins, 1987
LamiinaeForsteriiniPseudogisostola reichardti Fontes & Martins, 1977
LamiinaeHemilophiniParapeba lyciformis Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniParauna zikani Lane, 1972
LamiinaeHemilophiniPhoebe alba Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniPhoebe bicornis (Olivier, 1795)
LamiinaeHemilophiniPhoebe birai Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniPhoebe cava (Germar, 1824)
LamiinaeHemilophiniPhoebe concinna White, 1856
LamiinaeHemilophiniPhoebe cornuta (Olivier, 1795)
LamiinaeHemilophiniPhoebe fryana Lane, 1966
LamiinaeHemilophiniPhoebe goiana Lane, 1966
LamiinaeHemilophiniPhoebe luteola Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniPhoebe mafra Martins & Galileo, 1998
LamiinaeHemilophiniPhoebe magisterbira Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniPhoebe mexicana Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniPhoebe ornator (Tippmann, 1960)
LamiinaeHemilophiniPhoebe parvimacula Martins & Galileo, 2011
LamiinaeHemilophiniPhoebe phoebe (Lepeletier & Audinet-Serville, 1825)
LamiinaeHemilophiniPhoebe spegazzinii Bruch, 1908
LamiinaeHemilophiniPhoebe subalbaria Belon, 1896
LamiinaeHemilophiniPhoebe tinga Martins & Galileo, 1998
LamiinaeHemilophiniPhoebella albomaculata (Gahan, 1889)
LamiinaeHemilophiniPhoebemima aequatoria (Lane, 1970)
LamiinaeHemilophiniPhoebemima albomaculata Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniPhoebemima antiqua (Gahan, 1889)
LamiinaeHemilophiniPhoebemima ensifera Tippmann, 1960
LamiinaeHemilophiniPhoebemima teteia (Galileo & Martins, 1996)
LamiinaeHemilophiniPhoebemima theaphia (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniPiampatara humeralis (Aurivillius, 1916)
LamiinaeHemilophiniPiampatara ocreata (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniPiampatara proseni Martins & Galileo, 1997
LamiinaeHemilophiniPiampatara ubirajarai (Lane, 1966)
LamiinaeHemilophiniPiratininga mocoia Galileo & Martins, 2007
LamiinaeHemilophiniPiratininga piranga Galileo & Martins, 1992
LamiinaeHemilophiniPiruanycha itaiuba Martins & Galileo, 1997
LamiinaeHemilophiniPiruanycha ocoa Martins & Galileo, 1997
LamiinaeHemilophiniPiruanycha pitilla Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniPiruanycha wappesi Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniPorangonycha princeps (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniPotiapunga lata Galileo & Martins, 2013
LamiinaeHemilophiniPoticuara exilis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniPoticuara ipiterpe Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniPseudegalicia tetrops Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniPseudotacocha magnifica Martins & Galileo, 2012
LamiinaeHemilophiniPurusia acreana Lane, 1956
LamiinaeHemilophiniPurusiella hippomontanensis Dalens, Touroult & Tavakilian, 2010
LamiinaeHemilophiniPurusiella wappesi (Martins & Galileo, 2004)
LamiinaeHemilophiniPyrobolus amoenoides (Fisher, 1938)
LamiinaeHemilophiniPyrobolus fumigatus (Germar, 1824)
LamiinaeHemilophiniPyrobolus iuati Galileo & Martins, 1997
LamiinaeHemilophiniPyrobolus melancholicus (Melzer, 1931)
LamiinaeHemilophiniPyrobolus rectilineus (Bates, 1881)
LamiinaeMonochaminiPlectrodera scalator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiPseudotaeniotes mimus (Dillon & Dillon, 1943)
LamiinaeMonochaminiPtychodes alboguttatus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes bifasciatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes dilloni Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPtychodes guttulatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes mixtus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus lecontei Thomson, 1856
LamiinaeMonochaminiPtychodes punctatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides niveisparsis Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides Thomson, 1865
LamiinaeOncideriniParatrachysomus huedepohli Monné & Fragoso, 1984
LamiinaeOncideriniParatritania alternans (Aurivillius, 1920)
LamiinaeOncideriniPericasta virescens (Aurivillius, 1920)
LamiinaeOncideriniPeriergates badeni Bates, 1885
LamiinaeOncideriniPeriergates chiriquensis Bates, 1885
LamiinaeOncideriniPeriergates rodriguezi Lacordaire, 1872
LamiinaeOncideriniPeritrox denticollis Bates, 1865
LamiinaeOncideriniPeritrox marcelae Nearns & Tavakilian, 2012
LamiinaeOncideriniPeritrox nigromaculatus Aurivillius, 1920
LamiinaeOncideriniPeritrox perbra Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniPeritrox vermiculatus Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniPlerodia singularis Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniPlerodia syrinx (Bates, 1865)
LamiinaeOncideriniPriscatoides tatila Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniProhylus phanthasma Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOncideriniProplerodia goyana Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOncideriniProplerodia piriana Martins & Galileo, 2009
LamiinaeOncideriniPseudobeta doris (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniPseudobeta ferruginea Galileo & Martins, 1990
LamiinaeOncideriniPseudobeta seabrai Monné & Fragoso, 1984
LamiinaeOncideriniPseudobeta transversa Martins & Galileo, 2010
LamiinaeOncideriniPsyllotoxoides albomaculata Breuning, 1961
LamiinaeOncideriniPsyllotoxus dalensi Nearns & Tavakilian, 2012
LamiinaeOncideriniPsyllotoxus faurei Nearns & Tavakilian, 2012
LamiinaeOncideriniPsyllotoxus griseocinctus Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniPsyllotoxus inexpectatus Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOnocephaliniPseudoperma chalcogramma (Bates, 1887)
LamiinaeOnocephaliniPseudoperma patruelis (Breuning, 1940)
LamiinaeParmeniniParananilla mexicana Breuning, 1956
LamiinaeParmeniniParmenosoma griseum Schaeffer, 1908
LamiinaeParmeniniParmenosoma villosa (Bates, 1885)
LamiinaeParmeniniPlaumanniella novateutoniae Fisher, 1938
LamiinaeParmeniniPlectrura spinicauda Mannerheim, 1852
LamiinaePhacelliniPhacellus boryi (Gory, 1832)
LamiinaePhacelliniPhacellus castaneus Monné, 1979
LamiinaePhacelliniPhacellus cuvieri Buquet, 1851
LamiinaePhacelliniPhacellus dejeanii Buquet, 1838
LamiinaePhacelliniPhacellus fulguratus Monné, 1979
LamiinaePhacelliniPhacellus latreillei Buquet, 1838
LamiinaePhacelliniPhacellus plurimaculatus Galileo & Martins, 2001
LamiinaePhacelliniPiola colombica Martins & Galileo, 1999
LamiinaePhacelliniPiola quiabentiae Marinoni, 1974
LamiinaePhacelliniPiola rubra Martins & Galileo, 1999
LamiinaePhacelliniPiola schiffi Galileo, Santos-Silva & Bezark, 2017
LamiinaePhacelliniPiola unicolor Martins & Galileo, 1999
LamiinaePhrynetiniPhryneta verrucosa (Drury, 1773)
LamiinaePogonocheriniPogonocherus arizonicus Schaeffer, 1908
LamiinaePogonocheriniPogonocherus mixtus Haldeman, 1847
LamiinaePogonocheriniPogonocherus parvulus LeConte, 1852
LamiinaePogonocheriniPogonocherus penicillatus LeConte, 1850
LamiinaePogonocheriniPogonocherus pictus Fall, 1910
LamiinaePogonocheriniPogonocherus propinquus Fall, 1910
LamiinaePogonocheriniPoliaenus abietis Tyson, 1968
LamiinaePogonocheriniPoliaenus batesi Linsley, 1933
LamiinaePogonocheriniPoliaenus californicus (Schaeffer, 1908)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus concolor (Schaeffer, 1909)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus hesperus Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaePogonocheriniPoliaenus negundo (Schaeffer, 1905)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis similnegundo Skiles, 1979
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus (Fall, 1910)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus albidus Linsley, 1933
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus ponderosae Linsley, 1935
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus schaefferi Linsley, 1933
LamiinaePogonocheriniPoliaenus oregonus (LeConte, 1861)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus sparsus Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniPoliaenus volitans (LeConte, 1873)
LamiinaePogonocheriniPygmaeopsis viticola Schaeffer, 1908
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis angustata Buquet, 1853
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis argentina Lane, 1978
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis armiger (Schönherr, 1817)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis baloupae Santos-Silva, Martins & Tavakilian, 2010
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis batesi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis belti Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis confusa Lane, 1978
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis fabricii Thomson, 1865
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis gracilis Bates, 1862
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis grandini Buquet, 1853
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis hystricina Bates, 1862
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis jansoni Pascoe, 1859
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis ju Martins & al., 2015
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis kempfi Lane, 1978
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis lanei Santos-Silva, Martins & Tavakilian, 2010
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis michaeli McCarty, 1997
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis olivieri Thomson, 1865
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis papulosa (Olivier, 1795)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis peruana Santos-Silva, Martins & Tavakilian, 2010
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis pilosa Lane, 1965
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis skillmani Wappes & Santos-Silva, 2013
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis spinipennis Castelnau, 1840
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis spinosa (Drury, 1773)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis turnbowi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePretiliiniPretilia tuberculata (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniParepectasoides boliviana (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniPteroplius acuminatus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeSaperdiniPannychella callicera (Bates, 1881)
LamiinaeSaperdiniPannychina atripennis (Bates, 1885)
LamiinaeSaperdiniPseudolinda quinquepunctata (Bates, 1881)
LamiinaeTetraopiniPhaea acromela Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea andrewsi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea astatheoides Pascoe, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea beierli Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea biplagiata Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea brevicornis Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea bryani Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea canescens (LeConte, 1852)
LamiinaeTetraopiniPhaea carnelia Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaeTetraopiniPhaea chemsaki Toledo, Martínez & Bezark, 2016
LamiinaeTetraopiniPhaea coccinea Bates, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea copei Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea crocata Pascoe, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea elegantula Melzer, 1933
LamiinaeTetraopiniPhaea erinae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea eyai Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea flavovittata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea giesberti Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea haleyae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hatsueae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hogei Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea hovorei Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea howdenorum Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea janzeni Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea johni Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea juanitae Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaeTetraopiniPhaea kaitlinae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea kellyae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea lateralis Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea laurieae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea lawi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea linsleyi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea maccartyi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea mankinsi (Chemsak & Linsley, 1979)
LamiinaeTetraopiniPhaea mariae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea marthae Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea maryannae Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea maxima Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea miniata Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea mirabilis Bates, 1874
LamiinaeTetraopiniPhaea monostigma (Haldeman, 1847)
LamiinaeTetraopiniPhaea nigripennis Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea nigromaculata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea noguerai Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea paralella Toledo, Martínez & Bezark, 2016
LamiinaeTetraopiniPhaea phthisica Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rosea Bates, 1885
LamiinaeTetraopiniPhaea rubella Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rufiventris Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea saperda Newman, 1840
LamiinaeTetraopiniPhaea scuticollis Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea semirufa Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea sharonae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea sherylae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea signaticornis Melzer, 1932
LamiinaeTetraopiniPhaea tenuata Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea tricolor Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea turnbowi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea vitticollis Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea wappesi Chemsak, 2000
LepturinaeLepturiniPlaterosida howdeni Linsley, 1970
LepturinaeLepturiniPseudophistomis pallida (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudostrangalia cruentata (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus ater Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus inflaticollis Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus nitidicollis Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus proxater Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus pubipennis (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus rufiventris (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus virescens Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus vittatus Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniPygoleptura brevicornis (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniPygoleptura carbonata (LeConte, 1861)
LepturinaeLepturiniPygoleptura nigrella (Say, 1827)
LepturinaeLepturiniPygoleptura nigrella oregonensis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeRhagiiniPachyta armata LeConte, 1873
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed liturata Kirby, 1837
LepturinaeRhagiiniPidonia (Ceratopidonia) quadrata Hopping, 1931
LepturinaeRhagiiniPidonia (Thesalia) gnathoides (LeConte, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia aurata (Horn, 1860)
LepturinaeRhagiiniPidonia densicollis (Casey, 1914)
LepturinaeRhagiiniPidonia ruficollis (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniPidonia scripta (LeConte, 1869)
LepturinaeRhagiiniPiodes coriacea LeConte, 1850
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina abdominalis (Bland, 1862)
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina cressoni (Bland, 1864)
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina cressoni lecontei (Casey, 1913)
LepturinaeXylosteiniPseudoxylosteus ornatus (LeConte, 1873)
NecydalinaeNecydaliniParahephaestion brasiliensis (Melzer, 1923)
NecydalinaeNecydaliniParahephaestion malleri (Melzer, 1930)
NecydalinaeNecydaliniParahephaestion zikani (Melzer, 1923)
NecydalinaeNecydaliniPlanopus laniniensis Bosq, 1953
NecydalinaeNecydaliniPlanopus octaviusbarrosi Cerda, 1968
ParandrinaeParandriniParandra (Hesperandra) conspicua Tippmann, 1960
ParandrinaeParandriniParandra (Hesperandra) expectata Lameere, 1902
ParandrinaeParandriniParandra (Hesperandra) imitatrix (Santos-Silva, 2005)
ParandrinaeParandriniParandra (Hesperandra) tucumana Zikán, 1948
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) brachyderes Lameere, 1902
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) brevicollis Lameere, 1902
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) colombica White, 1853
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) guianensis (Tavakilian, 2000)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) lalannecassouorum (Tavakilian, 2000)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) longicollis Thomson, 1861
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) santossilvai Lingafelter & Tishechkin, 2017
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) scaritoides Thomson, 1861
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) solangeae (Santos-Silva, 2003)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) villei Lameere, 1885
ParandrinaeParandriniParandra barclayi Santos-Silva, 2015
ParandrinaeParandriniParandra brasilica Zikán, 1948
ParandrinaeParandriniParandra gilloglyi Santos-Silva & Lezama, 2010
ParandrinaeParandriniParandra glaberrima Zikán, 1948
ParandrinaeParandriniParandra glabra (Degeer, 1774)
ParandrinaeParandriniParandra humboldti (Santos-Silva, 2003)
ParandrinaeParandriniParandra minuscula Zikán, 1948
ParandrinaeParandriniParandra monnei (Santos-Silva, 2001)
ParandrinaeParandriniParandra separanda Zikán, 1948
ParandrinaeParandriniParandra solisi (Santos-Silva, 2007)
ParandrinaeParandriniParandra thomasi (Santos-Silva, 2002)
ParandrinaeParandriniParandra ubirajarai (Santos-Silva, 2001)
PrioninaeAnacoliniPiesacus exiguus Galileo, 1987
PrioninaeAnacoliniPiesacus magnus Galileo, 1987
PrioninaeAnacoliniPoekilosoma carinatipenne Lane, 1941
PrioninaeAnacoliniPoekilosoma ornatum (Dalman, 1823)
PrioninaeAnacoliniPrionapterus breyeri Bruch, 1929
PrioninaeAnacoliniPrionapterus staphilinus Guérin-Méneville, 1831
PrioninaeAnacoliniPrionapterus suspectus Galileo & Martins, 1990
PrioninaeAnacoliniPrionapterus travassosi Lane, 1938
PrioninaeAnacoliniPrionapterus woltersi Bruch, 1925
PrioninaeCallipogoniniParachorenta demezi Delahaye & Santos-Silva, 2016
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Parastrongylaspis linsleyi Giesbert, 1987
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Parastrongylaspis thomasi Giesbert, 1992
PrioninaeMallaspiniPoecilopyrodes pictus (Perty, 1832)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis argodi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis batesi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis inca Galileo & Martins, 1992
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis leucaspis (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis rhombodera (Bates, 1879)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis xanthaspis (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaeMallaspiniPyrodes nitidus (Fabricius, 1787)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus amazonicus (Fragoso & Monné, 1995)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2016
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus crassidens (Bates, 1869)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus dohrnii Lacordaire, 1869
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus erikae Santos-Silva & Martins, 2009
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus exiguus Santos-Silva & Martins, 2003
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus longiscapus Lameere, 1912
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus maillei (Audinet-Serville, 1832)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus rafaeli Santos-Silva, 2006
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus rugosus (Gahan, 1894)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus tritomicros Lameere, 1912
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus ubirajarai Delahaye & Tavakilian, 2015
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus villardi (Lameere, 1902)
PrioninaeMallodoniniProtorma costifera (Thomson, 1877)
PrioninaeMeroscelisiniPolyoza lacordairei Audinet-Serville, 1832
PrioninaePrioniniPrionacalus atys White, 1850
PrioninaePrioniniPrionacalus cacicus (White, 1845)
PrioninaePrioniniPrionacalus demelti Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPrionacalus iphis White, 1850
PrioninaePrioniniPrionacalus uniformis Waterhouse, 1900
PrioninaePrioniniPrionacalus whymperi Bates, 1891
PrioninaePrioniniPrionacalus woytkowskii (Heyrovský, 1960)
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) arenarius Hovore, 1981
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) emarginatus Say, 1824
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) geminus Santos-Silva, Nearns & Swift, 2016
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) integer LeConte, 1851
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) palparis Say, 1824
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) simplex (Casey, 1912)
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) spinipennis Hovore & Turnbow, 1984
PrioninaePrioniniPrionus aztecus Casey, 1912
PrioninaePrioniniPrionus californicus Motschulsky, 1845
PrioninaePrioniniPrionus evoluticornis Komiya & Nogueira, 2014
PrioninaePrioniniPrionus fissicornis Haldeman, 1848
PrioninaePrioniniPrionus flohri Bates, 1884
PrioninaePrioniniPrionus heroicus Semenov, 1908
PrioninaePrioniniPrionus howdeni Chemsak, 1979
PrioninaePrioniniPrionus imbricornis (Linné, 1767)
PrioninaePrioniniPrionus laticollis (Drury, 1773)
PrioninaePrioniniPrionus lecontei Lameere, 1912
PrioninaePrioniniPrionus mexicanus Bates, 1884
PrioninaePrioniniPrionus pocularis Dalman, 1817
PrioninaePrioniniPrionus poultoni Lameere, 1912
PrioninaePrioniniPsalidognathus antonkozlovi Noguchi & Santos-Silva, 2016
PrioninaePrioniniPsalidognathus cerberus Santos-Silva & Komiya, 2012
PrioninaePrioniniPsalidognathus erythrocerus Reiche, 1840
PrioninaePrioniniPsalidognathus friendii Gray, 1831
PrioninaePrioniniPsalidognathus friendii sallei Thomson, 1858
PrioninaePrioniniPsalidognathus modestus Fries, 1833
PrioninaePrioniniPsalidognathus onorei Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus pubescens Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus reichei Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus rufescens Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus superbus Fries, 1833
PrioninaePrioniniPsalidognathus thomsoni Lameere, 1885
PrioninaeSolenopteriniProsternodes cinnamipennis (Chevrolat, 1838)

| Accueil | Back |