Cerambycidae (Longicornes)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Liste des noms valides des Cerambycidae du continent américain [A] : 1218 taxons

Sous-familleTribuEspèce
nomina nudaAntodice chiapasensis McCarty, 2006
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAcanthomigdolus quadricollis (Bates, 1875)
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAnoploderma bicolor Guérin-Méneville, 1840
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAnoploderma breueri Lameere, 1912
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAnoploderma peruvianum Dias, 1986
AseminaeAseminiArhopalus asperatus (LeConte, 1859)
AseminaeAseminiArhopalus cubensis (Mutchler, 1914)
AseminaeAseminiArhopalus foveicollis (Haldeman, 1847)
AseminaeAseminiArhopalus hispaniolae (Fisher, 1942)
AseminaeAseminiArhopalus productus (LeConte, 1850)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus hesperus Chemsak & Linsley, 1965
AseminaeAseminiArhopalus rusticus montanus (LeConte, 1873)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus nubilus (LeConte, 1850)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus obsoletus (Randall, 1838)
AseminaeAseminiAsemum australe LeConte, 1850
AseminaeAseminiAsemum caseyi Linsley, 1957
AseminaeAseminiAsemum glabrellum Bates, 1892
AseminaeAseminiAsemum nitidum LeConte, 1873
AseminaeAseminiAsemum striatum (Linné, 1758)
AseminaeAtimiiniAtimia confusa (Say, 1827)
AseminaeAtimiiniAtimia confusa dorsalis LeConte, 1869
AseminaeAtimiiniAtimia confusa maritima Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniAtimia gannoni Hovore & Giesbert, 1974
AseminaeAtimiiniAtimia helenae Linsley, 1934
AseminaeAtimiiniAtimia hoppingi Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniAtimia huachucae Champlain & Knull, 1922
AseminaeAtimiiniAtimia mexicana Linsley, 1934
AseminaeAtimiiniAtimia vandykei Linsley, 1939
CerambycinaeAcangassuiniAcangassu diminuta Galileo & Martins, 2001
CerambycinaeAchrysoniniAbyarachryson signaticolle (Blanchard, 1851)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson chacoense Di Iorio, 2003
CerambycinaeAchrysoniniAchryson foersteri Bosq, 1953
CerambycinaeAchrysoniniAchryson immaculipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeAchrysoniniAchryson jolyi Monné, 2006
CerambycinaeAchrysoniniAchryson lineolatum Erichson, 1847
CerambycinaeAchrysoniniAchryson lutarium Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson maculatum Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson maculipenne (Lacordaire, 1963)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson meridionale Martins, 1976
CerambycinaeAchrysoniniAchryson peracchii Martins, 1976
CerambycinaeAchrysoniniAchryson philippii Germain, 1898
CerambycinaeAchrysoniniAchryson pictum Bates, 1870
CerambycinaeAchrysoniniAchryson quadrimaculatum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson undulatum Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson unicolor Bruch, 1908
CerambycinaeAchrysoniniAchryson uniforme Martins & Monné, 1975
CerambycinaeAgallissiniAgallissus lepturoides (Chevrolat, 1849)
CerambycinaeAgallissiniAgallissus melaniodes Dalman, 1823
CerambycinaeAlaniziniAlanizus tortuosus Di Iorio, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus hilari Castelnau & Gory, 1841
CerambycinaeAnaglyptiniAphysotes tubericollis Bates, 1885
CerambycinaeBimiiniAdalbus crassicornis Fairmaire & Germain, 1859
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Atiaia consobrina (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Atiaia testaceicornis (Melzer, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus aibussu Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus aielloae Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2017
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus astales Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus bicolor Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus brevidens Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus caliginosus Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus castaneus Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus cribripennis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus curoei Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus fortunensis Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus fuscipennis Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus gilloglyi Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus hispidus Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus hovorei Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus melas Bates, 1884
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus milleri Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus panamensis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus parvipunctus Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus potiaiuba Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus rugiscapus Fuchs, 1976
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus scabrosus Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus secus Martins & Monné, 2005
CerambycinaeClytiniAmyipunga armaticollis (Zajciw, 1964)
CerambycinaeClytiniAmyipunga barbarae Schmid, 2011
CerambycinaeClytiniAmyipunga canescens (Martins & Galileo, 2005)
CerambycinaeClytiniAmyipunga moritzii (Thomson, 1861)
CerambycinaeClytiniAnthoboscus oculatus Giesbert, 1992
CerambycinaeClytiniAnthoboscus tricolor (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniAyriclytus bolivianus Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniAyriclytus gracilis (Zajciw, 1958)
CerambycinaeClytiniAyriclytus macilentus (Bates, 1872)
CerambycinaeClytiniAyriclytus simoni (Lameere, 1893)
CerambycinaeCompsoceriniAcabyara aruama Napp & Martins, 2006
CerambycinaeCompsoceriniAchenoderus octomaculatus (Fairmaire & Germain, 1861)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema acauna Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema albicorne (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema apixara Napp, 2007
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema basale (Melzer, 1933)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema camusi Dalens, Tavakilian & Touroult, 2010
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema collorata (Napp, 1993)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema concolor (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema cyaneum (Pascoe, 1860)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema dulce (Napp & Martins, 1988)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema erythrocephala (Napp & Martins, 1988)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema geoffroyi Dalens, Tavakilian & Touroult, 2010
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema haemorrhoidale (Germar, 1824)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema inca Napp, 2007
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema mimos Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema mourei (Napp, 1993)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema potiguassu Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema prasinipenne (Lucas, 1859)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema prasiniventre (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema quieci Dalens, Tavakilian & Touroult, 2010
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema rondoniense Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema ruficeps (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema rufiventre (Germar, 1824)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema tarnieri (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema ventrale (Germar, 1824)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema vinolenta Dalens, Tavakilian & Touroult, 2010
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema violaceipenne (Aurivillius, 1897)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema viridipenne (Thomson, 1861)
CerambycinaeDryobiiniAnisotyma soteri Napp & Monné, 2009
CerambycinaeEctenessiniAcanthonessa quadrispinosa (Melzer, 1931)
CerambycinaeElaphidiiniAdiposphaerion rubrum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAetheibidion hirtellum (Gounelle, 1913)
CerambycinaeElaphidiiniAlicianella quadrimaculata (Noguera, 2005)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus albomaculatus (Burmeister, 1865)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus distinctus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus electus (Gahan, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus interrogationis (Blanchard, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus lippus (Germar, 1824)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus proximus (Berg, 1889)
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion eximium Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion falsus Martins, 1995
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion guarani Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion jocosum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion nigripes Martins & Monné, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion submetallicum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion trinidadense (Gilmour, 1963)
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion tuna Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAmorupi fulvoterminata (Berg, 1889)
CerambycinaeElaphidiiniAmorupi hudepohli (Martins, 1974)
CerambycinaeElaphidiiniAnama limpida Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha aculeata (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha arizonica Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha australis Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha brevipila Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha cazieri Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha citrana Chemsak, 1960
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha cribellata (Bates, 1892)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha crinita Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha delongi (Champlain & Knull, 1922)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha exilis Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha fisheri Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha giesberti Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha gilana Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha gracilis (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha grandicolle (Linsley, 1942)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha hovorei Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha lineare (LeConte, 1859)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha linsleyae Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha longispina Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha longitudinis Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha luteicornis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha martini Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha mexicana (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha minuta Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha modica Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha opacicornis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parkeri Knull, 1928
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parowana Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parvipunctata Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha preclara Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha pueblae Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rectilinea Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rectilinea yumae Giesbert & Hovore, 1976
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rosaliae Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha ruficollis Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rufipes Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha seminuda Casey, 1912
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha semirufa Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha subpubescens (LeConte, 1862)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha tenuis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha unispinosa Casey, 1912
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha volitans (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha wappesi Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha werneri Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflus basicornis Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflus bullocki Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniAneflus calvatus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniAneflus cylindricollis Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniAneflus glabropunctatus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus humeralis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus levettei (Casey, 1891)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus longissimus Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniAneflus maryannae Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus minutivestis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus nivarius Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus obscurus (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus paracalvatus Knull, 1955
CerambycinaeElaphidiiniAneflus pilosicornis Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniAneflus planus Franz, 1954
CerambycinaeElaphidiiniAneflus poriferus Giesbert, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus fisheri Knull, 1934
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus insoletus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus LeConte, 1873
CerambycinaeElaphidiiniAneflus protensus (LeConte, 1858)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus protensus pallidus Tyson, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus pubescens (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus rugicollis Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniAneflus sericatus Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus sonoranus Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflus variegatus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus zilchi Franz, 1954
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus albofasciatus (Linell, 1897)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus albopilus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus badius Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus belkini Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus bravoi Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus brevidens (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cerussatus (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cinereus (Olivier, 1795)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cinnabarinum (Fisher, 1942)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus colombianus Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cordiforme Tyson, 2013
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus crispulus (Fisher, 1947)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus curacaoensis Gilmour, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus daedaleus (Bates, 1874)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus davisi Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus debilis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus dentatus Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus erakyra Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus eximium (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus fasciatus (Fisher, 1932)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus giesberti Chemsak & Linsley, 1979
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus guttiventre (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hirtus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hispaniolae (Fisher, 1932)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hoferi (Knull, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inermis (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inflaticollis Chemsak, 1959
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inornatum (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus jansoni Linsley, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus lanuginosus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus lingafelteri Touroult, 2014
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus maculatus (Chemsak & Noguera, 1993)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus martinsi Monné, 2006
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus michelbacheri Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus misellus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus moestus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus moestus pinorum Casey, 1914
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus mutatum (Gahan, 1890)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus nanus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus nitidipennis Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus niveivestitus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus panamensis Linsley, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus parallelus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus piceus (Chemsak, 1962)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus pilosus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus praeclarus Lingafelter, 2008
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus pumilus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus punctatus (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus robi Hrabovsky, 1987
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus rusticus (LeConte, 1850)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus simile (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus souzai (Zajciw, 1964)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus sparsus Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus spurcus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subdepressum (Schaeffer, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subfasciatus (Gahan, 1895)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subinermis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus submoestus Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subseriatus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus tikalinus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus transversus (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus trinidadensis Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus tuckeri (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus undulatum (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus vernus Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus villosus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus yucatecus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha antennata Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha antillarum (Fisher, 1932)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha gracilis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha hirsutum (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha reticolle (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha rinconium (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius altus Knull, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius canotiae Fisher, 1920
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius incompletus Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniApoclausirion nigricorne Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion fasciatum (Martins, 1971)
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion longicolle Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion nigritum Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion punctulatum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion unicolor (White, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniAppula aliena Martins, 1981
CerambycinaeElaphidiiniAppula argenteoapicalis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAppula diamantinensis Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula eduardae Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula lateralis (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniAppula melancholica Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAppula nigripes Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniAppula santarensis Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula sericatula Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAppula undulans (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniApyrauna annulicornis Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniApyrauna maculicornis (Germain, 1898)
CerambycinaeElaphidiiniAstromula nitidum Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniAtharsus nigricauda Bates, 1867
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma glabra Schaeffer, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeEligmoderminiAcanthoibidion chevrolatii (White, 1855)
CerambycinaeEligmoderminiAlienus curiosus Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeGraciliiniAraeotis fragilis Bates, 1867
CerambycinaeGraciliiniAruama incognita Martins & Napp, 2007
CerambycinaeGraciliiniAruama viridis Martins & Napp, 2007
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Alastos batesii (Pascoe, 1888)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Alastos pascoei Martins & Galileo, 2000
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma alveolatum Bates, 1892
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma bispinosum Aurivillius, 1916
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma brevicornis Fisher, 1944
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma insularis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus buqueti Belon, 1890
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus globulicollis Buquet, 1860
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus rotundicollis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Austranoplium concolor Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Austrophanes robustum Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHeteropsiniAllodemus centromaculatus Zajciw, 1968
CerambycinaeHeteropsiniAllodemus tricolor (Perty, 1832)
CerambycinaeHeteropsiniAlloesia bicolor Waterhouse, 1880
CerambycinaeHeteropsiniAlloesia bivittata Chevrolat, 1862
CerambycinaeHeteropsiniAlloesia chlorophana Chevrolat, 1862
CerambycinaeHeteropsiniAmoaba plumosa Napp & Martins, 2006
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Acanthoptera violascens Perty, 1832
CerambycinaeNecydalopsiniAbaiba dimorphica Martins & Napp, 2007
CerambycinaeNecydalopsiniAustronecydalopsis curkovici Barriga & Cepeda, 2007
CerambycinaeNecydalopsiniAustronecydalopsis iridipennis (Fairmaire & Germain, 1864)
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon castaneum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon eburneum Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon myrmex Napp & Martins, 1984
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon plaumanni Martins, 1975
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon rugosum Martins & Galileo, 1994
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon taeniatum Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon tasyba Galileo & Martins, 2009
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon tricolor Martins, 1975
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon una Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus bivestitus (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus conjunctus Napp & Martins, 1984
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus punctatus Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus simplex Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aphatum rufulum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron contrarium Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron eburnigerum (Aurivillius, 1899)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron equatorianum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron glabriolum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron inca (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron ranthum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis chalcea Bates, 1874
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis cyanoptera Pascoe, 1866
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis nigromaculata Aurivillius, 1927
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis nigrovittata Gounelle, 1909
CerambycinaeOemini (Oemina)Amphelissoeme viridescens Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Aponoeme amazonica Martins, 1985
CerambycinaeOemini (Oemina)Aponoeme castanea Martins & Galileo, 1997
CerambycinaeOemini (Oemina)Argentinoeme pseudobscura Di Iorio, 1995
CerambycinaeOemini (Oemina)Argentinoeme schulzi Bruch, 1911
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus apicalis Dalens & Touroult, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus capixaba Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus castaneus Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus hylaeanus Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus laticeps Bates, 1867
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus plaumanni Tippmann, 1960
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus simplex Bates, 1884
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus taunayi Melzer, 1920
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme femorata Martins, 1997
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme gentilis (Gounelle, 1909)
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme modesta (Gounelle, 1909)
CerambycinaePhlyctaenodiniAmbeodontus tristis (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta almeidai (Mendes, 1946)
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta apipema Martins & Galileo, 2006
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta glabripennis Zajciw, 1970
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta nitidipennis Germain, 1898
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta phlyctaenioides (Lacordaire, 1869)
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta tristis Blanchard, 1851
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Acruspex spinipennis (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus cristatus (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus metallicus Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus simplex Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus solitarius (Gounelle, 1909)
CerambycinaePteroplatiniAphylax lyciformis (Germar, 1824)
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga boucheri (Tavakilian & Peñaherrera, 2005)
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga gallardi (Peñaherrera & Tavakilian, 2004)
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga maia (Newman, 1841)
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga quinquemaculata (Zajciw, 1966)
CerambycinaeRhinotraginiAcorethra aureofasciata Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiAcorethra chrysaspis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiAcutiphoderes odyneroides (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiAcyderophes fulgida (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes abdominalis (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes amboroensis Clarke, 2013
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes auricapilla Fisher, 1947
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes aurulenta (Kirby, 1818)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes carinicollis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes crinita (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes hirtipes (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes rubrohirsutotibialis Tippmann, 1953
CerambycinaeRhinotraginiAdepimelitta debilis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiAdepimelitta eupheme (Lameere, 1884)
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes armatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes boliviensis Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes lycoides Bates, 1867
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes subandinus Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiAgaone amazonica Bezark, Santos-Silva & Martins, 2011
CerambycinaeRhinotraginiAgaone bicolor (Linsley, 1934)
CerambycinaeRhinotraginiAgaone notabilis (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiAgaone peruviensis (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiAgaone punctilla Martins & Santos-Silva, 2010
CerambycinaeRhinotraginiAmborotragus vestigiepimeron Clarke, 2013
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes acutipennis (Thomson, 1861)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes amoena (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes ayalai (Chemsak & Linsley, 1988)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes bayanicus (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes cribricollis (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes magna (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes parva (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes prolixa (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes suavis (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes velutina (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes yucateca (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiAmerispheca delicata (Horn, 1894)
CerambycinaeRhinotraginiAnomaloderes itaiuba (Martins & Galileo, 2004)
CerambycinaeRhinotraginiAnomalotragus morrisi Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiAnomalotragus recurvielytra Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiAntennommata costata Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiApostropha curvipennis Bates, 1873
CerambycinaeRhopalophoriniAguassay collaris (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniAllorhopaliella boliviana Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeRhopalophoriniArgyrodines aurivillii (Gounelle, 1905)
CerambycinaeRhopalophoriniArgyrodines pulchella Bates, 1867
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Arawakia inopinata Villiers, 1981
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera amplicornis Chemsak, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera bicolor (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera bruchi Viana, 1971
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera cardinalis (Dalman, 1823)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera michelbacheri Chemsak, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera nigella Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sallei Buquet, 1857
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sergioi Monné M. L. & Napp, 2001
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera spinula Monné M. L. & Napp, 2001
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera macrotela (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera marcelae Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera rubella (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera scabricollis (Chemsak, 1963)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera waterhousei (White, 1855)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus calligrammus Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus debauvei (Guérin-Méneville, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus earlii Guérin-Méneville, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus pacificus Tippmann, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus peruvianus Buquet, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus weyrauchi Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus hornii (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus latecinctus (Horn, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus wilsonii (Horn, 1860)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allocerus bicarinatus (Monné M. L. & Monné M. A., 1998)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allocerus dilaticornis Gory, 1832
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allocerus spencei (Kirby, 1818)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allopeplus cordifer Zajciw, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus atriplicis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus pectoralis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus vittiger LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe brevicollis Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe caudalis Schwarzer, 1929
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe chiriquina Achard, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe dejeani Gounelle, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe doris Bates, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe oberthuri Achard, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus annulicorne Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus morio (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus morio albicornis Erichson, 1847
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andrachydes transandinus (Tippmann, 1953)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus cruentatus (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus distinguendus Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus fabricii (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus homoplatus (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus lacordairei (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus laticollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus richteri (Bruch, 1908)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus rufipes (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus translucidus Botero & Monné M. L., 2011
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus variegatus (Perty, 1832)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Arapari bellus Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Athetesis angulicollis (Zajciw, 1961)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Athetesis prolixa Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Axestoleus meridionalis (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Axestoleus quinquepunctatus Bates, 1892
CerambycinaeUnxiiniAllopeba paranaensis (Napp & Reynaud, 1998)
CerambycinaeUnxiiniAllopeba quadripunctata (Lucas, 1859)
CerambycinaeUnxiiniAllopeba signaticornis (Lucas, 1859)
Cerambycinae fossilesFossilesAnelaphus extinctus (Wickham, 1914)
Cerambycinae fossilesFossilesAnelaphus velteni Vitali, 2009
Cerambycinae fossilesFossilesAnoplodera antecurrens (Wickham, 1913)
Cerambycinae fossilesFossilesArhopalus ? pavitus (Cockerell, 1927)
DisteniinaeDisteniiniAbauba ericae (Martins & Galileo, 1994)
DisteniinaeDisteniiniAbauba flavipes (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAbauba iani Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAbauba mediorufovittata Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAbauba napoensis Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica aberlenci Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica amabilis (Martins & Galileo, 2001)
DisteniinaeDisteniiniAmerica amethystina (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica berkovi Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica bicolor (Fisher, 1946)
DisteniinaeDisteniiniAmerica biplagiata (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica columbiana (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica cuneata (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica festiva (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica flavipennis (Buquet, 1851)
DisteniinaeDisteniiniAmerica flavoviridis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica hermieri Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica hilaris (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica hovorei (Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica laetifica (Bates, 1870)
DisteniinaeDisteniiniAmerica larrei Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica lingafelteri (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica marcelae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica mariahelenae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica morrisi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica peruviana (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica pulcherrima (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniAmerica quadrimaculata (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica solangeae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica solisi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica spinipennis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica thomasi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica thouvenoti Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica tumidicollis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica wappesi Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniArietocometes apicalis (Waterhouse, 1880)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes giesberti (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes nearnsi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes rileyi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes violaceicollis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes wappesi (Santos-Silva & Martins, 2004)
DisteniinaeDynamostiniAiurasyma potira Martins & Galileo, 2001
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus angulosus (Casey, 1913)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus leechi (Dillon, 1956)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus nodosus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus obliquus (LeConte, 1862)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus obsoletus (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus princeps (Walker, 1866)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus pusillus (Kirby, 1837)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus spectabilis (LeConte, 1854)
LamiinaeAcanthocininiAcanthodoxus delta Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAcanthodoxus machacalis Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAlcathousiella polyrhaphoides (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlcathousites asperipennis (Fairmaire & Germain, 1859)
LamiinaeAcanthocininiAlcathousites senticosus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAlcathousites superstes (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion aestimabilis (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion albosparsus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion alienum (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion apicalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion chryseis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion dominicum (Fisher, 1926)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion humerale (Perty, 1832)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion inornatum Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiAlcidion ludicrum (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion partitum (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion puchnerorum Schmid, 2015
LamiinaeAcanthocininiAlcidion quadriguttatum (Aurivillius, 1920)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion ramulorum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion sannio (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion sulphurifer (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion umbraticum (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion unicolor (Fisher, 1932)
LamiinaeAcanthocininiAlloeomorphus formosus Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus carinipennis Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus gibbicollis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus minimus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus subcornutus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAmniscites amboroensis Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiAmniscites pictipes (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiAmniscites tavakiliani Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiAmniscus assimilis (Gahan, 1895)
LamiinaeAcanthocininiAmniscus praemorsus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAcanthocininiAmniscus similis (Gahan, 1895)
LamiinaeAcanthocininiAnisolophia cultrifera (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAnisolophia glauca Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiAnisopodesthes zikani Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus acutus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus affinis Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus andicola Kirsch, 1889
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus arachnoides (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus batesi Gilmour, 1965
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus bellus Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus brevis Gahan, 1892
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus callistus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus clitellarius Schmid, 2015
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus cochabambaensis Schmid, 2016
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus cognatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus consimilis Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus conspersus Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus costaricensis Lara & Shenefelt, 1964
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus curvilineatus White, 1855
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus curvipes Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus degener Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus dispar Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus dominicensis Villiers, 1980
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus elongatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus gracillimus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus haliki Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hamaticollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hiekei Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus humeralis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus jaculus Gyllenhal, 1817
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus latus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus ligneus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus lignicola Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus longipes Linsley & Chemsak, 1966
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus macropus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus mariettae Schmid, 2015
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus melzeri Gilmour, 1965
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus mexicanus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus nigripes Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus phalangodes (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus prolixus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus puncticollis Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus punctipennis Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus scriptipennis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus sparsus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus strigosus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus subarmatus Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus varius Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus wilmae Audureau & Demez, 2015
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus xylinus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAntecrurisa apicalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiApteralcidion lapierrei Hovore, 1992
LamiinaeAcanthocininiAstyleiopus variegatus (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylidius parvus (LeConte, 1873)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis arcuata (LeConte, 1878)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis collaris (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis fascipennis Schiefer, 2001
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis macula (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis perplexa (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis sexguttata (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiAtelographus decoratus Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiAtelographus sexplagiatus Melzer, 1927
LamiinaeAcanthocininiAtelographus susanae Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiAteralphus lucianeae Souza & Monné M. L., 2013
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius albocinctus Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius ambiguus Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius cretiger (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius estebani Audureau & Demez, 2015
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius irrorellus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius punctatellus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius remissus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius scitulus (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius spermophagus (Fisher, 1918)
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra iaguara Martins & Galileo, 1996
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra laterialba Martins & Galileo, 2001
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra nigrofasciata Martins & Galileo, 2001
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra ocellata Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra ocellata onca Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Pardalisia) amplifrons Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Pardalisia) funeraria Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Pardalisia) lacrymans (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) affinis (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) ferruginea Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) hondurae Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) thoracica White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes daviesii (Swederus, 1787)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes laevicollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes laportei Aurivillius, 1923
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes latevittata Aurivillius, 1921
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes parvimacula Zajciw, 1964
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes quadrigibba (Say, 1831)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes rufofemorata Aurivillius, 1925
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes satanas Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes septemmaculata Buquet, 1859
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes subtessellata Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes thammi Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes zischkai Tippmann, 1960
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes zonata Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus albosignus Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus arizonicus Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus chamelae Chemsak & Giesbert, 1986
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus mexicanus Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus modestus (Gyllenhall, 1817)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus morrisi (Uhler, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus peninsularis (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema adspersum (Thomson, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema barnouini Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema cinereum Lane, 1938
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema fanchonae Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema migueli Monné M. L. & Mermudes, 2007
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema moniliferum (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema morvanae Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema obesum (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema peruvianum Lane, 1973
LamiinaeAcanthoderiniAlphus alboguttatus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniAlphus capixaba Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniAlphus marinonii Souza & Monné M. L., 2013
LamiinaeAcanthoderiniAlphus similis Martins, 1985
LamiinaeAcanthoderiniAlphus tuberosus (Germar, 1824)
LamiinaeAcanthoderiniAmblysaphes striatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniAnasillus crinitus Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina ayri Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina biannulata (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina helenae Machado & M. L. Monné, 2011
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina hirsutifrons Tavakilian & Néouze, 2013
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina nana (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina piara Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina roosevelti Machado & M. L. Monné, 2011
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina triangularis (Martins & Galileo, 2005)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus auritarsus Souza & Monné M. L., 2013
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus dejeani (Lane, 1973)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus javariensis (Lane, 1965)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus senilis (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus subsellatus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAzygocera picturata (Fairmaire & Germain, 1859)
LamiinaeAcrocininiAcrocinus longimanus (Linné, 1758)
LamiinaeAereniciniAerenica canescens (Klug, 1825)
LamiinaeAereniciniAerenicella spissicornis (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis angaibara Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
LamiinaeAereniciniAerenicopsis hubrichi Bruch, 1925
LamiinaeAereniciniAerenicopsis irumuara Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniAerenicopsis malleri Lane, 1966
LamiinaeAereniciniAerenicopsis megacephala (Breuning, 1940)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis mendosa Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAerenicopsis perforata Lane, 1939
LamiinaeAereniciniAerenicopsis pugnatrix (Lane, 1966)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis rejaneae Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAereniciniAerenicopsis rufoantennata (Breuning, 1974)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis singularis Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAerenicopsis sublesta Lane, 1966
LamiinaeAereniciniAerenicopsis virgata (Pascoe, 1878)
LamiinaeAereniciniAereniphaula bandana Nascimento, Botero & Bravo, 2016
LamiinaeAereniciniAereniphaula machadorum Galileo & Martins, 1990
LamiinaeAereniciniAerenomera boliviensis Gilmour, 1962
LamiinaeAereniciniAerenomera spilas Martins, 1984
LamiinaeAereniciniAntodice abstrusa Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice aureicollis Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniAntodice chemsaki McCarty, 2006
LamiinaeAereniciniAntodice cretata Bates, 1872
LamiinaeAereniciniAntodice exilis Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeAereniciniAntodice fasciata Linsley, 1935
LamiinaeAereniciniAntodice inscripta Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAntodice juncea Bates, 1881
LamiinaeAereniciniAntodice kyra Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAntodice lenticula Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniAntodice lezamai McCarty, 2006
LamiinaeAereniciniAntodice mendesi Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice micromacula Galileo & Martins, 2008
LamiinaeAereniciniAntodice neivai Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice nympha Bates, 1881
LamiinaeAereniciniAntodice opena Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniAntodice picta (Klug, 1825)
LamiinaeAereniciniAntodice pinima Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAntodice pudica Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAntodice quadrimaculata Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniAntodice quinquemaculata Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAntodice sexnotata Franz, 1959
LamiinaeAereniciniAntodice spilota Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAntodice suturalis Galileo & Martins, 1992
LamiinaeAereniciniAntodice tricolor Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniAntodice venustula Lane, 1973
LamiinaeAereniciniAntodilanea auana Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniAntodilanea modesta (Lane, 1939)
LamiinaeAereniciniAphilesthes rustica Bates, 1881
LamiinaeAereniciniApoaerenica martinsi (Monné, 1979)
LamiinaeAereniciniApophaula ocellata Lane, 1973
LamiinaeAgapanthiiniAmillarus apicalis Thomson, 1857
LamiinaeAgapanthiiniAmillarus secundus (Tippmann, 1951)
LamiinaeAgapanthiiniAmillarus singularis (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAgapanthiiniAprosopus barbatulus (Martins & Galileo, 2013)
LamiinaeAgapanthiiniAprosopus buquetii Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeAnisoceriniAcanthotritus dorsalis White, 1855
LamiinaeAnisoceriniAnisocerus scopifer (Germar, 1824)
LamiinaeAnisoceriniAnisocerus stellatus Guérin-Méneville, 1855
LamiinaeApomecyniniAcestrilla minima Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum acutum Zayas, 1975
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum capilosum Martins & Galileo, 2008
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum jamaicensis Fisher, 1942
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum minutum Fisher, 1926
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum pilosum Fisher, 1932
LamiinaeApomecyniniAcrepidopterum reseri Vitali, 2002
LamiinaeApomecyniniAdetus aberrans Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus abruptus Belon, 1902
LamiinaeApomecyniniAdetus alboapicalis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAdetus albosignatus Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAdetus albovittatus Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniAdetus analis (Haldeman, 1847)
LamiinaeApomecyniniAdetus angustus Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus denticauda Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus nitens Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus atomarius Belon, 1902
LamiinaeApomecyniniAdetus atomarius invittatus Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAdetus bacillarius Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus basalis Martins & Galileo, 2010
LamiinaeApomecyniniAdetus binotatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus brasiliensis (Melzer, 1923)
LamiinaeApomecyniniAdetus brousii (Horn, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus cacapira Martins & Galileo, 2005
LamiinaeApomecyniniAdetus catemaco Martins & Galileo, 2005
LamiinaeApomecyniniAdetus cecamirim Martins & Galileo, 2005
LamiinaeApomecyniniAdetus columbianus Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniAdetus consors Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus copei Audureau, 2016
LamiinaeApomecyniniAdetus costicollis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAdetus curtulus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus curupira Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniAdetus cylindricus (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus differentis Galileo, Martins & Nascimento, 2014
LamiinaeApomecyniniAdetus fasciatus Franz, 1959
LamiinaeApomecyniniAdetus flavescens Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus furculicauda (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus fuscoapicalis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus fuscopunctatus Aurivillius, 1900
LamiinaeApomecyniniAdetus griseicauda (Bates, 1872)
LamiinaeApomecyniniAdetus herrerae Santos-Silva & Galileo, 2016
LamiinaeApomecyniniAdetus inaequalis (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus inca Martins & Galileo, 2005
LamiinaeApomecyniniAdetus insularis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus irregularis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniAdetus jacareacanga Galileo & Martins, 2004
LamiinaeApomecyniniAdetus latericius Belon, 1902
LamiinaeApomecyniniAdetus leucostigma Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus lewisi Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeApomecyniniAdetus lherminieri Fleutiaux & Sallé, 1889
LamiinaeApomecyniniAdetus lineatus Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus linsleyi Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus longicauda (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus longipennis Audureau, 2016
LamiinaeApomecyniniAdetus marmoratus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus minimus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus mirabilis Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
LamiinaeApomecyniniAdetus modestus Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus mucoreus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus multifasciatus Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus nanus (Fairmaire & Germain, 1859)
LamiinaeApomecyniniAdetus nesiotes Linsley & Chemsak, 1966
LamiinaeApomecyniniAdetus obliquatus Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniAdetus obliquus (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniAdetus pacaruaia Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus pictoides Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniAdetus pictus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus pinima Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus pisciformis (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus postilenatus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus praeustus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus proximus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus pulchellus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus punctatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus punctiger (Pascoe, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus pusillus (Fairmaire & Germain, 1859)
LamiinaeApomecyniniAdetus salvadorensis Franz, 1954
LamiinaeApomecyniniAdetus similis Bruch, 1939
LamiinaeApomecyniniAdetus sordidus (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus spinipennis Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAdetus squamosus Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeApomecyniniAdetus stellatus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeApomecyniniAdetus stramentosus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus striatopunctatus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus subcostatus Aurivillius, 1900
LamiinaeApomecyniniAdetus subellipticus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus tayronus Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus tibialis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAdetus trinidadensis Breuning, 1955
LamiinaeApomecyniniAdetus truncatipennis Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus tuberosus Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus vanduzeei Linsley, 1934
LamiinaeApomecyniniAletretiopsis estoloides Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia affinis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia albovittata Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia amicusbira Galileo, 2015
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia antennata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia apicalis Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia armata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia birai Galileo, 2015
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia bivittata Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia brevivittis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia cordigera Aurivillius, 1920
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia crustulata Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavescens Martins & Galileo, 1999
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavofemorata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavolineata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia interrupta Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lepida Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lineata Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lineolata Galileo & Martins, 2011
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lyctoides Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia martinsi Galileo, 2015
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia nigra Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia piriana Martins & Galileo, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia pretiosa Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia pusilla Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia quinquevittata Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia sexnotata Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia strandi Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia tate Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia trivitticollis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia ubirajarai Galileo, 2015
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia villosula (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia vitticollis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia zonata Martins & Galileo, 2001
LamiinaeApomecyniniApomecyna varia Blanchard, 1851
LamiinaeApomecyniniApyratuca apiculata Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniApyratuca bicolor Audureau, 2016
LamiinaeApomecyniniAsyngenes (Neosyngenes) venezuelensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAsyngenes affinis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAsyngenes chalceolus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAsyngenes strandiellus Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAsyngenes vittipennis Breuning, 1942
LamiinaeCalliiniAcreana cuprea Lane, 1973
LamiinaeCalliiniAlical tuberculatus Galileo, Santos-Silva & Bezark, 2017
LamiinaeCalliiniAmucallia carbonaria Martins & Galileo, 2012
LamiinaeCalliiniAmucallia citrina Martins & Galileo, 2012
LamiinaeCalliiniAmucallia colombiana Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniAmucallia hovorei Galileo & Martins, 2008
LamiinaeCalliiniAmucallia miranda Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniAmucallia venezuelensis Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniAnapsicomus aethroides Galileo & Martins, 1988
LamiinaeCalliiniAnapsicomus lampyroides (Bates, 1866)
LamiinaeCalliiniArdeocomus hemilophoides Galileo & Martins, 1988
LamiinaeCalliiniAsemolea crassicornis Bates, 1881
LamiinaeCalliiniAsemolea flava Martins & Galileo, 2006
LamiinaeCalliiniAsemolea macaranduba Galileo & Martins, 1998
LamiinaeCalliiniAsemolea minuta (Bates, 1872)
LamiinaeCalliiniAsemolea purpuricollis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniAsemolea setosa Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniApechthes championi Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniApechthes mexicanus Thomson, 1861
LamiinaeCompsosomatiniAerenea aglaia Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea albilarvata Bates, 1866
LamiinaeCompsosomatiniAerenea alvaradoi Prosen, 1947
LamiinaeCompsosomatiniAerenea annulata Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea antennalis Breuning, 1948
LamiinaeCompsosomatiniAerenea apicalis Melzer, 1923
LamiinaeCompsosomatiniAerenea batesi Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea bimaculata (Brèthes, 1920)
LamiinaeCompsosomatiniAerenea brunnea Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea ecuadoriensis Breuning, 1947
LamiinaeCompsosomatiniAerenea flavofasciculata Breuning, 1948
LamiinaeCompsosomatiniAerenea flavolineata Melzer, 1923
LamiinaeCompsosomatiniAerenea gibba Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
LamiinaeCompsosomatiniAerenea gounellei Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea humerolineata Breuning, 1979
LamiinaeCompsosomatiniAerenea impetiginosa Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea occulta Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea panamensis Martins & Galileo, 2010
LamiinaeCompsosomatiniAerenea periscelifera Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea posticalis Thomson, 1857
LamiinaeCompsosomatiniAerenea punctatostriata (Breuning, 1948)
LamiinaeCompsosomatiniAerenea quadriplagiata (Boheman, 1859)
LamiinaeCompsosomatiniAerenea robusta Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAerenea setifera Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea subcostata Melzer, 1932
LamiinaeCompsosomatiniAerenea subimpetiginosa Breuning, 1948
LamiinaeCompsosomatiniAerenea sulcicollis Melzer, 1932
LamiinaeCompsosomatiniAerenea sulcicollis subsulcicollis Breuning, 1948
LamiinaeCompsosomatiniAerenea transversefasciata Breuning, 1974
LamiinaeCompsosomatiniAerenea trigona Pascoe, 1858
LamiinaeCompsosomatiniAerenea tuberculata Monné, 1980
LamiinaeCompsosomatiniAntennaerenea niveosignata Breuning, 1979
LamiinaeDesmiphoriniAcaua exotica Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniAconopteroides laevipennis (Blanchard, 1851)
LamiinaeDesmiphoriniAconopterus cristatipennis Blanchard, 1851
LamiinaeDesmiphoriniAconopterus strandi Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAlloblabia praecipua Galileo, Santos-Silva & Bezark, 2017
LamiinaeDesmiphoriniAllotigrinestola sundbergi Heffern & Santos-Silva, 2017
LamiinaeDesmiphoriniAnisopeplus perplexus Melzer, 1935
LamiinaeDesmiphoriniAtelodesmis hirticornis Buquet, 1857
LamiinaeDesmiphoriniAtelodesmis piperita Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniAtelodesmis unicolor Buquet, 1857
LamiinaeDesmiphoriniAtelodesmis vestita Buquet, 1857
LamiinaeDesmiphoriniAtimiliopsis ochripennis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAtimiola guttulata Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniAtimiola rickstanleyi Lingafelter & Nearns, 2007
LamiinaeHemilophiniAbanycha bicolor (Gahan, 1889)
LamiinaeHemilophiniAbanycha bicoloricornis Galileo & Martins, 2009
LamiinaeHemilophiniAbanycha fasciata Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAbanycha pectoralis Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAbanycha pulchricollis (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniAbanycha sericipennis (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniAbanycha urocosmia (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAbycendaua duplicata (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAcabanga nigrohumeralis (Martins & Galileo, 1991)
LamiinaeHemilophiniAcabanga pinima Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniAcaiatuca denudata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniAcaiatuca quadricostata (Tippmann, 1953)
LamiinaeHemilophiniAcaiu spinosus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAcapiata dilatata Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAcasanga delectabilis (Waterhouse, 1880)
LamiinaeHemilophiniAcasanga dimidiosanguinea (Fuchs, 1963)
LamiinaeHemilophiniAcasanga humeralis (Waterhouse, 1880)
LamiinaeHemilophiniAcasanga reticulata (Waterhouse, 1880)
LamiinaeHemilophiniAdesmiella cordipicta Lane, 1959
LamiinaeHemilophiniAdesmoides flava Zajciw, 1967
LamiinaeHemilophiniAdesmus ? bisellatus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus ? ventralis (Gahan, 1894)
LamiinaeHemilophiniAdesmus acanga Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus acangauna Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus albiventris (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus alboniger Galileo & Martins, 2013
LamiinaeHemilophiniAdesmus beruri Martins & Galileo, 2011
LamiinaeHemilophiniAdesmus borgmeieri (Lane, 1976)
LamiinaeHemilophiniAdesmus brunneiceps (Aurivillius, 1920)
LamiinaeHemilophiniAdesmus calca Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus chalumeaui Touroult, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus clathratus (Gistel, 1848)
LamiinaeHemilophiniAdesmus collaris Melzer, 1931
LamiinaeHemilophiniAdesmus delahayei Audureau & Demez, 2016
LamiinaeHemilophiniAdesmus diana (Thomson, 1860)
LamiinaeHemilophiniAdesmus dignus Melzer, 1931
LamiinaeHemilophiniAdesmus divus (Chabrillac, 1857)
LamiinaeHemilophiniAdesmus facetus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniAdesmus fortunei Lingafelter, 2013
LamiinaeHemilophiniAdesmus fulvicornis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus griseus (Aurivillius, 1900)
LamiinaeHemilophiniAdesmus guttatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus hemispilus (Germar, 1821)
LamiinaeHemilophiniAdesmus hipposiderus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus hovorei Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus icambi Martins & Galileo, 2009
LamiinaeHemilophiniAdesmus juninensis Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus laetus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus leucodryas (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus meinerti (Aurivillius, 1900)
LamiinaeHemilophiniAdesmus monnei Galileo & Martins, 2009
LamiinaeHemilophiniAdesmus moruna Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniAdesmus mosapyra Galileo & Martins, 2006
LamiinaeHemilophiniAdesmus murutinga Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus nevisi (Gounelle, 1909)
LamiinaeHemilophiniAdesmus nigriventris (Fleutiaux & Sallé, 1889)
LamiinaeHemilophiniAdesmus nigrocinctus (Gahan, 1889)
LamiinaeHemilophiniAdesmus nigrolineatus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniAdesmus niveiceps (Aurivillius, 1900)
LamiinaeHemilophiniAdesmus ocellatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus paradiana Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus phoebinus (Aurivillius, 1900)
LamiinaeHemilophiniAdesmus pilatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus pirauna Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus postilenatus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus pulchellus Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus pysasu Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus quadricinctus Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus sannio Melzer, 1931
LamiinaeHemilophiniAdesmus seabrai Lane, 1959
LamiinaeHemilophiniAdesmus sexguttatus (Lucas, 1859)
LamiinaeHemilophiniAdesmus sexlineatus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus simile Galileo & Martins, 2013
LamiinaeHemilophiniAdesmus stellatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus stephanus (Aurivillius, 1900)
LamiinaeHemilophiniAdesmus swifti Galileo & Martins, 2013
LamiinaeHemilophiniAdesmus temporalis (Aurivillius, 1909)
LamiinaeHemilophiniAdesmus tribalteatus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus turrialba Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus unicolor Audureau & Demez, 2016
LamiinaeHemilophiniAdesmus urubu Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus verticalis (Germar, 1824)
LamiinaeHemilophiniAdesmus vilhena Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus vulcanicus Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus windsori Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAlampyris bicolor Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniAlampyris cretaria Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniAlampyris curta Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris flavicollis Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAlampyris fuliginea Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris fuscus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniAlampyris marginella Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris melanophiloides (Thomson, 1868)
LamiinaeHemilophiniAlampyris mimetica Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris nigra Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris photinoides Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris quadricollis Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAmapanesia exotica (Galileo & Martins, 1991)
LamiinaeHemilophiniApagomera aereiventris (Tippmann, 1960)
LamiinaeHemilophiniApagomera bravoi Galileo & Martins, 2009
LamiinaeHemilophiniApagomera jaguarari Galileo & Martins, 1998
LamiinaeHemilophiniApagomera seclusa Lane, 1965
LamiinaeHemilophiniApagomera tipitinga Galileo & Martins, 1998
LamiinaeHemilophiniApagomera triangularis (Germar, 1824)
LamiinaeHemilophiniApagomerella dissimilis Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniApagomerella versicolor (Boheman, 1859)
LamiinaeHemilophiniApagomerina apicalis Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniApagomerina azurescens (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniApagomerina diadela Martins & Galileo, 1996
LamiinaeHemilophiniApagomerina erythronota (Lane, 1970)
LamiinaeHemilophiniApagomerina faceta Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniApagomerina flava Galileo & Martins, 1989
LamiinaeHemilophiniApagomerina gigas Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniApagomerina ignea Martins & Galileo, 1996
LamiinaeHemilophiniApagomerina jucunda Martins, 1984
LamiinaeHemilophiniApagomerina lampyroides Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniApagomerina lepida Martins & Galileo, 1996
LamiinaeHemilophiniApagomerina odettae Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniApagomerina rubricollis Galileo & Martins, 1992
LamiinaeHemilophiniApagomerina subtilis Martins & Galileo, 1996
LamiinaeHemilophiniApagomerina unica Martins & Galileo, 1996
LamiinaeHemilophiniApagomerina utiariti Galileo & Martins, 1989
LamiinaeHemilophiniApeba barauna Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniApeba herrerae Galileo, Santos-Silva & Wappes, 2017
LamiinaeHemilophiniApeba isabellina (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniApeba popeba (Galileo & Martins, 2006)
LamiinaeHemilophiniApeba togata (Klug, 1825)
LamiinaeHemilophiniApebusu rubriventris Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniApypema yara Galileo & Martins, 1992
LamiinaeHemilophiniArixiuna longula (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniArixiuna prolixa (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniArixiuna varians (Bates, 1881)
LamiinaeLaticraniiniAmplitempora captiocula Giesbert, 1996
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeOncideriniAgaritha iolaia Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniAlexera barii (Jekel, 1861)
LamiinaeOncideriniAlexera secunda Martins & Galileo, 2007
LamiinaeOncideriniApamauta lineolata Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniApocoptoma chabrillacii Thomson, 1857
LamiinaePogonocheriniAlphomorphus vandykei (Linsley, 1930)
LamiinaePteropliiniAnobrium fasciatum Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium fraterculum Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium leuconotum Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium luridum (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniAnobrium minimum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaePteropliiniAnobrium oberthueri Belon, 1903
LamiinaePteropliiniAnobrium punctatum Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium rugosicolle Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium simplicis Galileo & Martins, 2002
LamiinaePteropliiniAnobrium wappesi Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
LamiinaePteropliiniAtaxia acutipennis (Thomson, 1868)
LamiinaePteropliiniAtaxia albisetosa Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniAtaxia alboscutellata Fisher, 1926
LamiinaePteropliiniAtaxia alpha Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaePteropliiniAtaxia arenaria Martins & Galileo, 2013
LamiinaePteropliiniAtaxia arizonica Fisher, 1920
LamiinaePteropliiniAtaxia brunnea Champlain & Knull, 1926
LamiinaePteropliiniAtaxia camiriensis Galileo & Santos-Silva, 2016
LamiinaePteropliiniAtaxia canescens (Bates, 1880)
LamiinaePteropliiniAtaxia cayennensis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniAtaxia cayensis Chemsak & Feller, 1988
LamiinaePteropliiniAtaxia cineracea Galileo & Martins, 2007
LamiinaePteropliiniAtaxia crassa Vitali, 2007
LamiinaePteropliiniAtaxia crypta (Say, 1832)
LamiinaePteropliiniAtaxia cylindrica Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniAtaxia estoloides Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniAtaxia falli Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniAtaxia fulvifrons (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia haitiensis Fisher, 1932
LamiinaePteropliiniAtaxia heppneri Wappes, Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaePteropliiniAtaxia hovorei Lingafelter & Nearns, 2007
LamiinaePteropliiniAtaxia hubbardi Fisher, 1924
LamiinaePteropliiniAtaxia illita (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia linearis (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniAtaxia luteifrons (Bruch, 1926)
LamiinaePteropliiniAtaxia mucronata (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniAtaxia nivisparsa (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia obscura (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniAtaxia obtusa (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniAtaxia operaria (Erichson, 1848)
LamiinaePteropliiniAtaxia parva Galileo & Martins, 2011
LamiinaePteropliiniAtaxia perplexa (Gahan, 1892)
LamiinaePteropliiniAtaxia piauiensis Martins & Galileo, 2012
LamiinaePteropliiniAtaxia prolixa (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniAtaxia rufitarsis (Bates, 1880)
LamiinaePteropliiniAtaxia setulosa Fall, 1907
LamiinaePteropliiniAtaxia spinicauda Schaeffer, 1904
LamiinaePteropliiniAtaxia spinipennis Chevrolat, 1862
LamiinaePteropliiniAtaxia stehliki Chemsak, 1969
LamiinaePteropliiniAtaxia tibialis Schaeffer, 1908
LamiinaePteropliiniAtaxia uniformis Fisher, 1926
LamiinaePteropliiniAtaxia variegata Fisher, 1925
LamiinaePteropliiniAtaxia yucatana Breuning, 1940
LepturinaeLepturiniAlosternida chalybaea (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniAnaleptura lineola (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia haldemani (Casey, 1891)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia laetifica (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia sanguinea (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia sanguinolenta (Linné, 1761)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) pubera (Say, 1827)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops discoideus (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops proteus (Kirby, 1837)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops proteus durangoensis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniAcmaeopsoides rufula (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax attenuatus (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax cyaneus (Haldeman, 1848)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax hoffmanii Beutenmüller, 1903
LepturinaeRhagiiniAnthophylax viridis LeConte, 1850
NecydalinaeNecydaliniAtelopteryx compsoceroides Lacordaire, 1869
ParandrinaeParandriniAcutandra araucana (Bosq, 1951)
ParandrinaeParandriniAcutandra caterinoi Lingafelter & Tishechkin, 2017
ParandrinaeParandriniAcutandra degeerii (Thomson, 1867)
ParandrinaeParandriniAcutandra murrayi (Lameere, 1912)
ParandrinaeParandriniAcutandra punctatissima (Thomson, 1861)
ParandrinaeParandriniAcutandra ubitiara (Santos-Silva & Martins, 2000)
Phytophaganec CerambycoideaAtenizoides curacaoae Gilmour, 1968
PrioninaeAnacoliniAllaiocerus metallicus Galileo, 1987
PrioninaeAnacoliniAnacolus sanguineus (Lepeletier & Audinet-Serville, 1825)
PrioninaeAnacoliniAtrocolus guarani Monné M. A. & Monné M. L., 2011
PrioninaeAnacoliniAtrocolus mariahelenae Monné M. A. & Monné M. L., 2008
PrioninaeCallipogoniniApotrophus simplicicollis Bates, 1875
PrioninaeMacrodontiiniAcalodegma servillei (Blanchard, 1851)
PrioninaeMacrodontiiniAcalodegma vidali Elgueta & Cerda, 2002
PrioninaeMacrodontiiniAcanthinodera cumingii (Hope, 1833)
PrioninaeMacrodontiiniAncistrotus aduncus Buquet, 1853
PrioninaeMacrodontiiniAncistrotus uncinatus (Klug, 1825)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Aplagiognathus hybostoma Bates, 1879
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Aplagiognathus spinosus (Newman, 1840)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus (Linné, 1767)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus aridus Casey, 1924
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus serrulatus (LeConte, 1854)
PrioninaeMallodoniniAllomallodon hermaphroditum (Thomson, 1867)
PrioninaeMallodoniniAllomallodon popelairei (Lameere, 1902)
PrioninaeMeroscelisiniAndinotrichoderes pellita Tippmann, 1960
PrioninaePrioniniApterocaulus heterogama (Burmeister, 1861)
PrioninaePrioniniApterocaulus heterogama durnfordii (Burmeister, 1879)

| Accueil | Back |