Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 824 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Sumatra

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus hieroglyphicus (Pic, 1925)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus jakli Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus marketae Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus variicornis Aurivillius, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes sumatrana Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia nigricornis Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum klaesii Ritsema, 1887
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sumatrense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vittipennis Fisher, 1934
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes sumatrensis Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana menzelii (Ritsema, 1912)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella hefferni Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella obscura (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella parallela (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria hageni Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jakli Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria loebli Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria melancholica Ritsema, 1909
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria narai Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nigra Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria sumatrana Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus eversor Heller, 1916
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium olemehli Skale, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia grandis (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus auricomus (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fasciatipennis (Waterhouse, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis (Van de Poll, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana evertsi (Ritsema, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana fuscocyanicollis Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana heyrovskyi (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana sumatrana Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma deliensis Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma gahani (Achard, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jakli Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniSumatrochroma testaceipenne (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana jirouxi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana lugubris (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana udei (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniZonochroma sumatranus Vives, 2017
CerambycinaeCallidiopiniCeresium aemulator Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatithorax (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium grandicolle Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia aurescens Holzschuh, 2008
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas albovittata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas pallidata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus hefferni Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pexus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolydnus bisulcatus (Aurivillius, 1914)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius diehli Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius lineatus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites pumilus Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus subregularis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus pseudoparis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pacholatkoa dichroa Holzschuh, 1993
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus elegans Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera concolor Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia curticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus approximator Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Utopia castelnaudii Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera vermiculata Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus pannosus Pascoe, 1857
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza odontoceroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior sumatrensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniDere coeruleipennis Aurivillius, 1925
CerambycinaeCleomeniniNidella stanislavi Viktora, 2016
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes pexata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea chlorizans Holzschuh, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus jacobsoni Schwarzer, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus medanensis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus mediolineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus signatipennis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumatrensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniDemonax brevelineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax brunescens Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax decipiens Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax delectus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax detortoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax fucescens Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax gregalis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax invittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax metallicus Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax polyzonus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax vethi impunctatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax vethi Ritsema, 1884
CerambycinaeClytiniRhaphuma barriesi Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma histrio (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadricolor (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniRhaphuma signata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniRhaphuma vittata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus sumatrensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus demonacioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus demonacius Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniXylotrechus discors Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus idoneus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus scrobipunctatus Dauber, 2003
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) breveapicalis (Pic, 1946)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) inexpectata (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) splendens Karube, 1996
CerambycinaeDejaniriniDejanira quadripunctata Thomson, 1864
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida aurata Viktora, 2015
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida modesta Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea stigmatipennis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes subpilosus (Nonfried, 1894)
CerambycinaeMolorchiniEpania fulvonotata (Nonfried, 1894)
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus legatus Viktora, 2017
CerambycinaeObriiniLongipalpus clavipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Eburiomorpha guttata Fisher, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus apicalis Schwarzer, 1924
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus niger Gahan, 1907
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus griseolus Holzschuh, 2007
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sumatranus Hüdepohl, 1992
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum bifasciatum (Pascoe, 1857)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus directus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus melanotus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ligystropteroides (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus palliatus (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus pinguis Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus putus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rectisuturalis Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus paucirufus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sternalis rufulus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus parvus Gahan, 1907
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus plagiatus Gahan, 1907
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus flavicollis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus Holzschuh, 1991
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda basalis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvonotata Nonfried, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ruficollis Pic, 1931
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scitella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda sumatrana Nonfried, 1894
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus acutipennis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus pedicellus Jacquot, 2017
CerambycinaeThraniiniThranius sumatrensis Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kasatkini Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera abdominalis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme chloromelana Heller, 1916
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme formicaria Nonfried, 1894
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme viridana Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Khampaseuthia striatella Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) detersa Holzschuh, 2017
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) shibatai Hayashi, 1977
CerambycinaeXystroceriniXystrocera brunnea Aurivillius, 1924
CerambycinaeXystroceriniXystrocera carinipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniDistenia sumatrensis Schwarzer, 1924
DisteniinaeDisteniiniNoemia apicicornis Ritsema, 1890
DisteniinaeDisteniiniNoemia euconna Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia leiothorax Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia resplendens Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia virescens Schwarzer, 1927
DisteniinaeDisteniiniTypodryas chalybeata (Pascoe, 1866)
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma capreola Pascoe, 1866
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus coarctatus Holzschuh, 2006
LamiinaeAcanthocininiBulbolmotega sumatrensis Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiClodia ? decorata Nonfried, 1894
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) delta Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Variegatemeopedus) variegatus Fisher, 1927
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMaculileiopus maculipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) insularis (Fisher, 1934)
LamiinaeAcanthocininiMimoleiopus sumatranus Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiMyromeus fulvonotatus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes discovitticollis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiOstedes sumatrana Pic, 1944
LamiinaeAcanthocininiParaleiopus sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiRondibilis blotei (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis similis Gahan, 1907
LamiinaeAcanthocininiRondibilis sumatrana Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiSpinopterolophia pterolophioides Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAnandra albovittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniAnandra pseudovittata Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus humeralis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus padangensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus scutellatus Hüdepohl, 1996
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus strandi Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus sumatranus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus terrestris Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniCylindrophelipara pulchra Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia sumatrana Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra vittula (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara minor Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne siporensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne strigata Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniPothyne strigatoides Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne virgata Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniSpinogramma ochreovittata Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes diuroides Ritsema, 1885
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna persimilis Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimna sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna curticornis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna vitticollis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAthylia vanessoides Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniAthylia venosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAtimura bacillina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniDiamecyna setifera Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniEbaeides corporaali Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniEbaeides exigua Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides grouvellei (Belon, 1891)
LamiinaeApomecyniniEbaeides strandiella Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniEuryzeargyra sumatrensis Breuning & Heyrovsky, 1964
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypa kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypoides excavatipennis Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniHyagnis sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniMetamecynopsis duodecimguttata Hüdepohl, 1995
LamiinaeApomecyniniMimatimura rufescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimodiaxenes elongata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimohyagnis tuberculatus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimoropica sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniParabybe subfoveolata Schwarzer, 1930
LamiinaeApomecyniniParadyemus nodicollis Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniParanicomia leucoma (Lacordaire, 1872)
LamiinaeApomecyniniRopica dissonans Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica illiterata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica lineatithorax Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica pygmaea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica signata Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica sumatrensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica vinacea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopicosybra multipunctata (Pic, 1927)
LamiinaeApomecyniniRucentra grossepunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra biapicata (Gahan, 1907)
LamiinaeApomecyniniSybra binotata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra cretifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra curvatosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra donckieri Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra excavatipennis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra fuscomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra humerosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lateralis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra leucostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pantherina Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniSybra picta Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra proxima Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra pulvereoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra scalaris Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra signatipennis Fisher, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra vitticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniVitalisia sumatrana Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniZorilispe sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZotale excavata (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniZotale unicolor Pascoe, 1866
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) sumatrana Breuning, 1966
LamiinaeAstathiniBacchisa curticornis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa discoidalis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa parvula (Schwarzer, 1926)
LamiinaeAstathiniBacchisa sumatrensis Breuning, 1950
LamiinaeAstathiniBacchisa unicolor Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniMomisis singularis (Ritsema, 1888)
LamiinaeAstathiniOchrocesis myga Kriesche, 1926
LamiinaeAstathiniParastathes (Antennastathes) apicalis (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAstathiniParastathes basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniParastathes flavicans (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidus (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nitens (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus partitus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus splendidus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus terminatus (Pascoe, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona flavescens Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniApriona hageni de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona irma Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona neglecta Ritsema, 1911
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni subteruniformis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniApriona vagemaculata Breuning, 1948
LamiinaeBatoceriniAprionella unicolor Gilmour, 1959
LamiinaeBatoceriniBatocera enganensis Gahan, 1907
LamiinaeBatoceriniBatocera forbesii (Waterhouse, 1881)
LamiinaeBatoceriniBatocera itzingeri (Breuning, 1942)
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera saundersii (Pascoe, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera thomsonii Javet, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra sumatrana Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniEctatina irrorata Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia invitticollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia moorei Pascoe, 1857
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia sumatrensis Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniIphiothe criopsioides Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniMimadjinga flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale flavolineata Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniNedine adversa (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniNedine longipes Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica albomaculata Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParectatina signata (Gahan, 1907)
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus cristatus Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus elegans Nonfried, 1894
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis sumatrana Pic, 1945
LamiinaeDesmiphoriniStriatanaesthetis lineatipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniTrichotroea semiflava Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albicornis Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus biconjunctus Breuning, 1940
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus dentatus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus rubriceps (Aurivillius, 1907)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus unguiculata Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus optatoides Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quietus Pascoe, 1866
LamiinaeEunidiiniEunidia nigroapicalis (Pic, 1925)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) costatus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) cyaneus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) submisellus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatrensis Fisher, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenoides Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) bloetei Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rufohumeralis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus enganensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus hageni Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus insulicola Breuning, 1958
LamiinaeGnominiGnoma longicollis (Fabricius, 1787)
LamiinaeGnominiGnoma sticticollis Thomson, 1857
LamiinaeGnominiImantocera niasensis Breuning, 1936
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGnominiPsectrocera plumigera (Westwood, 1848)
LamiinaeGyaritiniGyaritus affinis Breuning, 1938
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) basimaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) ochraceomaculatus (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexlineatus (Breuning, 1959)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexnotatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sumatrensis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeHomonoeiniParamulciber flavosignatus sumatranus Breuning, 1954
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora curvicollis Perroud, 1855
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) lecideosa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) griseatus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) basalis Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniAnancylus calceatus Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAnipocregyes multifasciculatus Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) beccarii Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) flavomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) integricornis Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) monstrabilis Heller, 1916
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) spilota Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) subfasciata Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia niasica Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniChoeromorpha lambi sumatrana Hüdepohl, 1998
LamiinaeMesosiniChoeromorpha murina Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha muscaria (Heller, 1916)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha pigra Chevrolat, 1843
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polyspila (Pascoe, 1885)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops undulata javanica Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniDemodes albomaculata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniDemodes frenata (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEreis sumatrensis Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniGolsinda corallina Thomson, 1861
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) medana Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) laterialba (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) lineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) niasica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) sumatrana (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniParacaciella sumatrana Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniPlanodes denticornis (Chevrolat, 1858)
LamiinaeMesosiniPlanodes satelles Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) punctipennis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeMesosiniSorbia laterialba Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus sumatrensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniZelota sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta biocellata (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dispar (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fruhstorferi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta impuncticollis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevifrons (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasana Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasica Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta persimilis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta stictica (Breuning, 1948)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subbicolor (Breuning, 1954)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subpustulata (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrana (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tarsalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta y-signata (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAgniohammus olivaceus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAmechana nobilis Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii tessellatus Heller, 1916
LamiinaeMonochaminiAnoplophora amoena (Jordan, 1895)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora graafi (Ritsema, 1880)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora medenbachii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata malasiaca Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia umbrosa (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus bipunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus niasicus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor insularis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiCereopsius elongatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiCereopsius pulcherrimus Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCerosterna (Trichocelosterna) rouyeri Ritsema, 1906
LamiinaeMonochaminiCerosterna fasciculata Aurivillius, 1924
LamiinaeMonochaminiCerosterna pollinosa Buquet, 1859
LamiinaeMonochaminiCerosterna stolzi Ritsema, 1911
LamiinaeMonochaminiCombe brianus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCrucihammus sumatranus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiDohertyorsidis dohertyi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lateralis (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes schlegelii Lansberge, 1884
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vestigialis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEryalus tigrinus (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiEudihammus granulatus (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiEuthyastus binotatus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiHotarionomus abbreviatus Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiLeprodera elongata Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiLeprodera verrucosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha sumatrana Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiMetopides occipitalis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMimorsidis medanus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiMonochamus jordani Nonfried, 1894
LamiinaeMonochaminiMonochamus regularis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiMyagrus hynesii Pascoe, 1878
LamiinaeMonochaminiMyagrus strandi Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNephelotus alboplagiatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiNephelotus aurivillii Ritsema, 1914
LamiinaeMonochaminiNephelotus conspersus (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiNephelotus cristipennis Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiOculohammus densepunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiOmocyrius fulvisparsus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiParanamera excisa Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata sumatrana (Kriesche, 1924)
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix sulphureus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiPelargoderus basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus marginipennis Ritsema, 1895
LamiinaeMonochaminiPelargoderus semitigrinus Ritsema, 1885
LamiinaeMonochaminiPelargoderus sijthoffii Ritsema, 1901
LamiinaeMonochaminiPelargoderus sumatranus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPericycos varieguttatus (Schwarzer, 1926)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) clara Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiPharsalia malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiPharsalia ochreostictica Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra niasica Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPharsalia saperdoides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPseudanhammus keili Ritsema, 1889
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus waterhousei (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea modiglianii Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiPseudothestus niveovittatus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiSternohammus sumatranus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSuperagnia fuchsi Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiTeocchiana pallida (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiThermonotus pasteuri Ritsema, 1890
LamiinaeMonochaminiThermonotus rufipes Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiThestus alexandra (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiThylactomimus albolateralis Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiTriammatus brunneus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiTriammatus chevrolati Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiTrysimia albomaculata (Schwarzer, 1924)
LamiinaeMonochaminiTympanopalpus dorsalis Redtenbacher, 1868
LamiinaeMonochaminiUraecha curta Breuning, 1957
LamiinaeMorimopsiniAnerpa carinulata Gahan, 1907
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax basispinosus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea auriventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea batoensis nigrata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea denominata Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea latericollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea octava Schwarzer, 1927
LamiinaeObereiniOberea opaca Gahan, 1907
LamiinaeObereiniOberea praedita Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pseudopictipes Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea reimschi Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea rubetra Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea tricolor Aurivillius, 1924
LamiinaeObereiniOberea unimaculicollis Breuning, 1962
LamiinaePetrognathiniCapitocrassus castaneus Van Eecke, 1921
LamiinaePetrognathiniElongatohomelix mortoni Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniAbryna buccinator Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniApatelarthron heteroclitum Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCallimetopus nigritarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCyardium castelnaudii (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniCyardium cribrosum Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium obscurum Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniCyardium truncatum Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniCyardium variegatum Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) sumatrensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) ustulata Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniDesisella strandiella Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniDystasia affinis Gahan, 1906
LamiinaePteropliiniDystasia grisescens Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniDystasia nubila Pascoe, 1886
LamiinaePteropliiniDystasia similis Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniDystasia subcristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasiopsis spiniscapus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) vitticollis corporaali Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) modiglianii Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina albomaculata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina cylindrica Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniEgesina fusca (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina gracilicornis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) ligatus (Pascoe, 1868)
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniMilothris marmorea (Fabricius, 1803)
LamiinaePteropliiniMimodesisa bimaculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniMispila (Trichomispila) picta Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila annulicornis Pic, 1944
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvifascia Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona nigrohumeralis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona ornatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona plagiatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona sumatrana Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniParalophia quadrinodosa Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniPseudeuclea roseolata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPseudolophia sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) basicristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulvobasalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gregalis Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) idoneus Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nigroconjuncta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) quadrituberculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rufula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) vagestriata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) viridegrisea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) mortoniana Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata excavatipennis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) misella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mortoni Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) pulla Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) simulata Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) sumatrana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) beccarii Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) flavoplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) obliquelineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) tuberosicollis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) fuscomaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia aberrans Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia albovitticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia annulitarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia biflavolineicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia bilunata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bryanti Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia calceoides Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia ferrugata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia hiekiana Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia humeralis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia laterialbipennis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia ligata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniPterolophia mispiloides Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia nigropicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nobilis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia nodicollis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia punctigera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia quinquegibbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia secutoides Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia serraticornis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia viridana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia vittaticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pullata (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sumatrana (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sumatrensis (Breuning, 1973)
LamiinaePteropliiniSesiosa subfasciata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSimilosodus flavicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSimilosodus ursulus (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniStesilea ? tuberculata Nonfried, 1894
LamiinaePteropliiniSthenias pascoei Ritsema, 1888
LamiinaePteropliiniSynelasma baramensis Heyden, 1897
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo sumatranus Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniSynixais sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeRhodopininiRhodopina seriata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeRhodopininiRhodopina seriatoides (Breuning, 1938)
LamiinaeSaperdiniChlorisanis basirufofemoralis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniEntelopes glauca sumatrana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) acuta (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) erythrodera Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) citrina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Grossoglenea) grandis Schwarzer, 1929
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) hasselti Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) juno Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Metaglenea) pseudograndis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celestis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celia Pascoe, 1888
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) keili pyrrha Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) keili Ritsema, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) tibialis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rufoglenea) rufopunctata Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Subgrossoglenea) subgrandis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea albofasciata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea algebraica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea amoena Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea angustelineata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea argyrostetha Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea babiana Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea beccarii Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea bellona Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea calypso Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea camilla Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea cassandra Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea clymene Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea clytoides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniGlenea conspersa Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea coris Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea corporaali Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanura Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea damalis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea diana niasana Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea dorsaloides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea flavicornis Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea fulmeki Fisher, 1934
LamiinaeSaperdiniGlenea funerula (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea galathea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea interrupta densepunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea kannegieteri Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea latevittipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea lineatocollis Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea major Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea manto Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea merangensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea nigriceps Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniGlenea nitidicollis Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea novemguttata (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata discomedioplagiata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreithorax Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea oemeoides Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea padangensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pascoei Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea paulina Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea peregoi sumatrensis Breuning, 1976
LamiinaeSaperdiniGlenea proserpina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocamelina Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoweyersi Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pustulata postconjuncta Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea signatifrons Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea solokensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea strigata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea subaurata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea sumatrana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea taeniata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea tenuilineata Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea torquatella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) javanica (Vuillet, 1912)
LamiinaeSaperdiniLoboberea pygidialis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniMenesia bicoloricornis Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniMenesia longitarsis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia pulchella (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesida atricolor (Pic, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesida flavipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesida fuscicornis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniMenesida marginalis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniMenesida nigripes Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesida nigrita Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniMenesida planifrons Tippmann, 1951
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha punctigera (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha spinifera sumatrana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis bicoloricornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis cincticollis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeSaperdiniObereopsis curta (Schwarzer, 1927)
LamiinaeSaperdiniObereopsis medana Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniObereopsis mjobergi (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniObereopsis sumatrensis Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniObereopsis walshae (Fisher, 1937)
LamiinaeSaperdiniOssonis modiglianii Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniOssonis sumatrensis (Pic, 1936)
LamiinaeSaperdiniParadystus innotatus Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniParadystus notator (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniPseudochlorisanis similis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniPseudoschoenionta libellula (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta macilenta (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta merangensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSchoenionta strigosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) fumosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) semiusta (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia albosternalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia corporaali Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia longicornis (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia merangensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia modiglianii Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia sumatrana Breuning, 1958
LamiinaeXenoleiniXenolea tomentosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus lateripictus Gressitt, 1939
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus sumatranus Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniParathylactus sumatranus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeXylorhiziniThylactus angularis Pascoe, 1866
LamiinaeXylorhiziniThylactus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniThylactus lateralis Jordan, 1894
LamiinaeXylorhiziniThylactus mjobergi Aurivillius, 1925
LamiinaeXylorhiziniThylactus sumatrensis Hüdepohl, 1987
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeLepturiniAsilaris jakli Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniAsilaris zonatus Pascoe, 1866
LepturinaeLepturiniElacomia borneensis (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniEphies dilaticornis Pascoe, 1869
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia sumatrana Hayashi & Villiers, 1994
LepturinaeLepturiniStenoleptura kannegieteri (Aurivillius, 1925)
LepturinaeLepturiniStrangalia sumatrensis (Gahan, 1907)
ParandrinaeParandriniKomiyandra poggii Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
PhilinaePhiliniPhilus ophthalmicus Pascoe, 1886
PrioninaeAegosomatiniAegolipton acehense Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton babai (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton costatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton fimbriatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kolleri (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton lackerbecki Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma giganteum Lansberge, 1884
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton granuliferum (Lansberge, 1887)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cinnamomeum ritsemai (Lameere, 1912)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes hefferni (Komiya, 2004)
PrioninaeAnacoliniSarmydus paukstadtorum Drumont, 2011
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
PrioninaeEurypodiniHystatus javanus Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis malasiaca Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Microphysis lansbergei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Ponchelibius sumatranus Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog ritsemai (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) planicollis (Bates, 1878)
PrioninaePrioniniEmphiesmenus nodicollis (Gahan, 1907)
PrioninaePrioniniEmphiesmenus schageni Lansberge, 1884
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) javanum (Lansberge, 1884)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaeRemphaniniParoplites ritsemai Lameere, 1912
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus suturalis Audinet-Serville, 1832

| Accueil | Pays | Back |