Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 334 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Sulawesi

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum niisatoi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum schmidi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera (Sulcognatha) blairi (Bentanachs & Vives, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera semivelutina Heller, 1896
CerambycinaeCallichromatiniNiisatochroma celebiana Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCeresium wittmeri Pic, 1943
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integrifrons Heller, 1897
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes taoi Niisato, 1985
CerambycinaeClytiniDemonax apicipennis Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax celebensis Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax salutarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax tenuispinosus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniSclethrus mirabilis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii mamasanus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi masatakai Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniThranodes pictiventris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus iteratus Pascoe, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeObriiniComusia nagaii Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus aurantiacus Lacordaire, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Prosopoeme nigripes Aurivillius, 1927
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus quatuordecimsignatus Schwarzer, 1926
CerambycinaePhoracanthiniParaskeletodes gracilis Aurivillius, 1927
CerambycinaeProtheminiProthema sulawensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus foveipennis (Pic, 1950)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taoi Niisato, 2007
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda childersi Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda musschenbroekii Gestro, 1877
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella saitorum Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus dilatoscapus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus duivenbodei (Kaup, 1866)
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus glabrofasciatus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus paloloensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus sangirensis Jacquot, 2017
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus selebensis Gestro, 1877
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiIpochira celebensis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) jubata (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMimomyromeus celebensis Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiMyromeus gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeAcanthocininiOmbrosaga maculosa Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOstedes pauperata Pascoe, 1859
LamiinaeAcanthocininiParipochira excavatipennis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParipochira griseosignata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiPseudomyromeus insignatus (Heller, 1916)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis celebica (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiXaenapta celebiana Breuning, 1959
LamiinaeAgapanthiiniAnandra celebensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus celebensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne celebensis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne celebiana Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne octovittipennis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniApomecyna sarasinorum Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniAtrichocera celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniBityle bicolor Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniDolichepilysta celebensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniEbaeides palliata Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniIchthyodes jackmani Hüdepohl, 1989
LamiinaeApomecyniniMacroropica celebensis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniMynonoma eunidioides Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniParepilysta strandi Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPithodia tessellata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniPseudozorilispe nitida (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniRopica assimilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica celebensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica fulvostictica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica fuscomaculata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica nigroscutellaris Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica tentata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica unicolor Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRucentra celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSpineuteleuta celebensis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra aequabilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra apicesignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscopunctata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra collaris Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra erratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra griseopubescens Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra inanis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra mediovittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra primaria Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra repudiosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra subincana Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra triangulifera Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra tricoloripennis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniZorilispe acutipennis Pascoe, 1865
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) aulica (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa annulicornis (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniEustathes celebensis Chemin, 2011
LamiinaeAstathiniEustathes flava Newman, 1842
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bellus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus weisei (Heyden, 1897)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gemmulus (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniAbatocera (Sternobatocera) subirregularis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniAbatocera irregularis (Vollenhoven, 1871)
LamiinaeBatoceriniAbatocera leonina (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniApriona jakli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona jossoi Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona neglecta Ritsema, 1911
LamiinaeBatoceriniApriona punctatissima (Kaup, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana pierrotae Rigout, 1994
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera hercules Boisduval, 1835
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera strandi Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniDoesburgia celebiana Tippmann, 1953
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora (Diallamblymora) multiguttata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora carinipennis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora conferta Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora elongata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora pseudoconferta Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora spinipennis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina celebensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina celebica Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniMimipochira fruhstorferi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimothelais fruhstorferi Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniParamblymora affinis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniParamblymora sarasini Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus (Trichophilicus) griseipennis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus bicolor Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus griseoguttatus Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus ochreoguttatus Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus rotundipennis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus strandi Breuning, 1939
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bilineatus Schwarzer, 1926
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavipennis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus grammicus Pascoe, 1860
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus tricoloripennis Breuning, 1947
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) acutispina djampeanus Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispiduloides Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) celebicus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) saleyerianus Breuning, 1957
LamiinaeGnominiGnoma agroides Thomson, 1860
LamiinaeGnominiGnoma pulverea Pascoe, 1866
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavovariegata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeHomonoeiniHomonoea uniformis Jordan, 1894
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber celebensis Breuning, 1961
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora sarasini Breuning, 1961
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligatoides Schwarzer, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) monstrabilis Heller, 1916
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) scenica Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) triangulifera Heller, 1900
LamiinaeMesosiniCacia celebensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia intricata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniChoeromorpha albovaria Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniChoeromorpha celebiana Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniChoeromorpha flavolineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha sulphurea (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus toekanensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops illicita auguralis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) kalaoensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops celebensis Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniParacoptops basalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniParacoptops isabellae Gilmour, 1947
LamiinaeMesosiniPlanodes stratus Heller, 1900
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mixta (Hope, 1841)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAgnia molitor (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus leucosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus varius (Heller, 1898)
LamiinaeMonochaminiDiallus lachrymosus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus multiguttatus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lateralis (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lugubris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes meleagris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes pictus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator celebensis Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMimepuraecha celebensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNemophas bicinctus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNemophas nigriceps Vitali, 2014
LamiinaeMonochaminiNemophas rosenbergii Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiNemophas tricolor Heller, 1896
LamiinaeMonochaminiOrsidis proletarius (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus celebensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiPeribasis guttata (Heller, 1898)
LamiinaeMonochaminiPericycos fruhstorferi Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPericycos sulawensis Hüdepohl, 1990
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis juheli Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTrysimia rugicollis Pascoe, 1866
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius subsericeus (Pascoe, 1866)
LamiinaeObereiniOberea annulicornis Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea aterrima Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea flava Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea flavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea insperans Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea laetifica Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea lyncea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea medioflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea morosa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea neutralis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea protensa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea sanghirica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea semifusca Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniAlidopsis latefasciatus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniCallimetopus illecebrosus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus rhombifer (Heller, 1913)
LamiinaePteropliiniDesisa celebensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniDesisa parvula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEczemothea caenosa Vitali, 2018
LamiinaePteropliiniEczemothea pustulifera Schwarzer, 1926
LamiinaePteropliiniFaustabryna celebiana Vives, 2014
LamiinaePteropliiniHathliolophia alboplagiata Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniMispila celebensis Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniMispila venosa Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniNiphona celebensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniParastesilea grisescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniParastesilea latefasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniParastesilea scutellaris (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) concreta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ephippiata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) everetti Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulva Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) indistincta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) kaszabi Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sobrina (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strandiella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) celebensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) deducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) fuscobiplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) gigantea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) truncatella Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia bonthaini Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia conjecta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia kalisi Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia lateritia Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia reducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia toekanensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia tristis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora albifrons (Breuning, 1963)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebensis (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebiana (Breuning, 1971)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebicus (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora majoripennis (Breuning, 1972)
LamiinaePteropliiniRhytiphora petechialis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora toekanensis (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniStesilea celebensis Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniStesilea gracilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniStesilea inornata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniStesilea laevifrons Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniStesilea truncata Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniGlenea (Euglenea) jirouxi Garreau, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea (Euglenea) sarasinorum Heller, 1896
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus celebensis Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea balabacensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea basalis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea chrysotincta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea cinna Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea coeruleipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea craengiana Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea detritoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea fruhstorferi Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea glaucescens Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea glaucoptera Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea griseoguttata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea iphia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea lachrymosa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea lineatoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea neosangirica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea nicanor Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea olyra Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea oreophila Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoglaucescens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea sangirensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea subbasalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subteraurescens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea sulawesiana Garreau, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea telmissa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea tolia Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea triangularis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea tringaria Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea violaceomicans Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridicuprea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridilucens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator celebiana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSchoenionta necydaloides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia celebensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia celebiana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia literata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia menadensis Breuning, 1960
LamiinaeTmesisterniniSulawesiella rafaelae (Lansberge, 1885)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus albari Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus costatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus defobi Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus duffelsi Withaar, 2014
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus glabrum Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus imitans Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus liebeni Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ochraceosignatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pauli (Heller, 1897)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus seriemaculatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sexcostatus Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus venatus djampeanus Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wallacei (Pascoe, 1858)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus weigeli Withaar, 2009
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea celebensis Breuning, 1968
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris Thomson, 1864
LepturinaeLepturiniElacomia histrionica (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia misolensis Gressitt, 1959
LepturinaeLepturiniShimomuraia notabilis (Shimomura, 1988)
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra niisatoi Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra sulawesiana Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMalukandra heterostyla (Lameere, 1902)
ParandrinaeParandriniStenandra saitoae Komiya & Santos-Silva, 2011
PrioninaeAegosomatiniAegolipton costatum sticheri (Lackerbeck, 2000)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mindanaonis meridianum Komiya & Drumont, 2014
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Zooblax ? celebensis (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Dysiatus melas Pascoe, 1869
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus jakli Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus penrousi Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaePrioniniPsalidosphryon spiniscapis (Schwarzer, 1924)
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus celebensis Ripaille & Drumont, 2017
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus sarasinorum Lameere, 1912

| Accueil | Pays | Back |