Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 354 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région République de Corée

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeCallichromatiniAromia bungii (Faldermann, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata orientalis Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) lameeri (Pic, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) viride (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Parachloridolum) japonicum (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sieversi (Ganglbauer, 1886)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thaliodes Bates, 1884
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fasciatus (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium cyaneipes (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium quadricolle (Bates, 1884)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum rufipenne (Motschulsky, 1861)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Palaeocallidium) chlorizans (Solsky, 1870)
CerambycinaeCallidiiniCallidium violaceum (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniOupyrrhidium cinnaberinum (Blessig, 1872)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Paraphymatodes) albicinctus (Bates, 1873)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) infasciatus (Pic, 1935)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) jiangi Wang & Zheng, 2003
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) murzini Danilevsky, 1993
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) zemlinae Plavilstshikov & Anufriev, 1964
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) ermolenkoi Tsherepanov, 1980
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) maaki (Kraatz, 1879)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes testaceus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniPronocera sibirica (Gebler, 1848)
CerambycinaeCallidiiniRopalopus (Prorrhopalopus) signaticollis Solsky, 1872
CerambycinaeCallidiiniRopalopus (Prorrhopalopus) speciosus Plavilstshikov, 1915
CerambycinaeCallidiiniSemanotus bifasciatus (Motschulsky, 1875)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium holophaeum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniCeresium longicorne Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion bipunctatum Lee & Lee, 2016
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites fulvidus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx raddei Blessig, 1872
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix (Bates, 1873)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCleomeniniCleomenes takiguchii Ohbayashi, 1936
CerambycinaeCleomeniniDere thoracica White, 1855
CerambycinaeClytiniBrachyclytus singularis Kraatz, 1879
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus diadema (Motschulsky, 1854)
CerambycinaeClytiniChlorophorus japonicus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus motschulskyi (Ganglbauer, 1887)
CerambycinaeClytiniChlorophorus muscosus (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniChlorophorus quinquefasciatus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus simillimus (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniClytus arietoides Reitter, 1900
CerambycinaeClytiniClytus melaenus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniClytus nigritulus Kraatz, 1879
CerambycinaeClytiniClytus planiantennatus Lim & Han, 2012
CerambycinaeClytiniClytus raddensis Pic, 1904
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus capra (Germar, 1823)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus caproides (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus monticallisus Komiya, 1980
CerambycinaeClytiniDemonax savioi (Pic, 1924)
CerambycinaeClytiniDemonax seoulensis Mitono & Cho, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax transilis Bates, 1884
CerambycinaeClytiniEpiclytus ussuricus (Pic, 1933)
CerambycinaeClytiniPerissus fairmairei Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus kimi Niisato & Koh, 2003
CerambycinaeClytiniPlagionotus christophi (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniPlagionotus pulcher (Blessig, 1872)
CerambycinaeClytiniRhabdoclytus acutivittis (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniRhaphuma diminuta (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniRhaphuma gracilipes (Faldermann, 1835)
CerambycinaeClytiniTeratoclytus plavilstshikovi Zaitzev, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) rusticus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) salicis Takakuwa & Oda, 1978
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) altaicus (Gebler, 1836)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) chinensis (Chevrolat, 1852)
CerambycinaeClytiniXylotrechus clarinus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus cuneipennis (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniXylotrechus grayii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniXylotrechus hircus (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus ibex (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus pavlovskii Plavilstshikov, 1954
CerambycinaeClytiniXylotrechus polyzonus (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniXylotrechus pyrrhoderus Bates, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufilius Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus subscalaris Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus yanoi Gressitt, 1934
CerambycinaeCompsoceriniRosalia batesi Harold, 1877
CerambycinaeCompsoceriniRosalia coelestis Semenov, 1911
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus campestris (Faldermann, 1835)
CerambycinaeMolorchiniEpania septemtrionalis Hayashi, 1951
CerambycinaeMolorchiniLeptepania japonica (Hayashi, 1948)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) minor (Linné, 1758)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus kojimai (Matsushita, 1939)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus nitidus Obika, 1973
CerambycinaeMolorchiniMolorchus starki Shabliovsky, 1936
CerambycinaeObriiniObrium brevicorne Plavilstshikov, 1940
CerambycinaeObriiniObrium coreanum Niisato & Oh, 2016
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus sphaerioninus Bates, 1877
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rufescens (Pic, 1923)
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes haematicus Pascoe, 1857
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus incongruus muneaka Hayashi, 1981
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus incongruus parallelus Niisato, 1988
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus nagaoi Hayashi, 1960
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taiwanus Matsushita, 1933
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius altajensis (Laxmann, 1770)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius sanguinipennis (Blessig, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes halodendri pirus (Arakawa, 1932)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Brototyche adamsii Pascoe, 1867
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus lituratus Ganglbauer, 1887
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus sideriger Fairmaire, 1888
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus spectabilis Motschulsky, 1857
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii sinensis White, 1853
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ibidiiformis Bates, 1877
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeDisteniiniDistenia gracilis (Blessig, 1872)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus aedilis (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus carinulatus (Gebler, 1833)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus griseus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus sachalinensis Matsushita, 1933
LamiinaeAcanthocininiLeiopus albivittis Kraatz, 1879
LamiinaeAcanthocininiLeiopus stillatus (Bates, 1884)
LamiinaeAcanthocininiOstedes kadleci Danilevsky, 1992
LamiinaeAcanthocininiRondibilis coreana (Breuning, 1974)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis schabliovskyi (Tsherepanov, 1982)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis undulata (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus clavipes (Schrank, 1781)
LamiinaeAcanthoderiniOplosia suvorovi Pic, 1914
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) amurensis Kraatz, 1879
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis (Fabricius, 1787)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis laushanensis Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) alternans Fischer-Waldheim, 1842
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) daurica Ganglbauer, 1884
LamiinaeAgapanthiiniCoreocalamobius parantennatus Hasegawa, Han & Oh, 2014
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius japonicus (Bates, 1873)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius tsushimae Breuning, 1961
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata (Bates, 1884)
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata continentalis (Semenov, 1914)
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna longicollis coreana Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniAsaperda rufipes Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAtimura japonica Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAtimura koreana Danilevsky, 1996
LamiinaeApomecyniniRopica coreana Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniSybra flavomaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniXylariopsis mimica Bates, 1884
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei (Thomson, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona rugicollis Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera lineolata Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa diphysis (Pascoe, 1871)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla grisescens Bates, 1884
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis granulatus Lim, Lim & Lee, 2013
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina divaricata (Bates, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniRhopaloscelis unifasciatus Blessig, 1873
LamiinaeDesmiphoriniSophronica koreana Gressitt, 1951
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sundukovi Danilevsky, 2009
LamiinaeDesmiphoriniTerinaea tiliae (Murzin, 1983)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus clarus Pascoe, 1859
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus cretaceus Bates, 1873
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus formosanus Pic, 1914
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus octopustulatus (Motschulsky, 1860)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus riparius Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus subobliteratus Pic, 1923
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fisheri Gressitt, 1935
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) guttulatus ussuricus Tsherepanov, 1973
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) zikaweiensis Savio, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus fasciolatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus lineatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus stierlini Ganglbauer, 1883
LamiinaeExocentriniExocentrus testudineus Matsushita, 1931
LamiinaeExocentriniMiaenia (Estoliops) fasciata (Matsushita, 1943)
LamiinaeExocentriniMiaenia maritima Tsherepanov, 1979
LamiinaeExocentriniMiaenia tonsa (Bates, 1873)
LamiinaeLamiiniEupromus ruber (Dalman, 1817)
LamiinaeLamiiniLamia textor (Linné, 1758)
LamiinaeLamiiniLamiomimus gottschei Kolbe, 1886
LamiinaeLamiiniParechthistatus gibber (Bates, 1873)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) perplexa (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) longipennis Bates, 1873
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) sparsenotata Pic, 1922
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) hirsuta Bates, 1884
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) hirsuta continentalis Hayashi, 1965
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) hyunchaei Yamasako & Hasegawa, 2009
LamiinaeMesosiniMesosa myops (Dalman, 1817)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta coreanica (Breuning, 1956)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta coreensis Breuning, 1967
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fraudatrix (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta luxuriosa (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sejuncta Bates, 1873
LamiinaeMonochaminiAcalolepta seunghwani Danilevsky, 2013
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora malasiaca (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAstynoscelis degener (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus infelix (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiMecynippus pubicornis Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus Hope, 1842
LamiinaeMonochaminiMonochamus nitens Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMonochamus saltuarius Gebler, 1830
LamiinaeMonochaminiMonochamus sartor urussovii (Fischer-Waldheim, 1806)
LamiinaeMonochaminiMonochamus sutor (Linné, 1758)
LamiinaeMonochaminiMonochamus sutor longulus Pic, 1898
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiUraecha bimaculata Thomson, 1864
LamiinaeObereiniOberea atropunctata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea depressa (Gebler, 1825)
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea herzi Ganglbauer, 1887
LamiinaeObereiniOberea heyrovskyi Pic, 1927
LamiinaeObereiniOberea inclusa Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea infranigrescens Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea japonica (Thunberg, 1787)
LamiinaeObereiniOberea morio Kraatz, 1879
LamiinaeObereiniOberea oculata (Linné, 1758)
LamiinaeObereiniOberea tsuyukii Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea vittata Blessig, 1873
LamiinaeParmeniniPlectrura (Phlyctidola) metallica (Bates, 1884)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) cinctipennis Mannerheim, 1849
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia rufiventris Gautier, 1870
LamiinaePogonocheriniPogonocherus dimidiatus Blessig, 1873
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) bifasciana (Matsushita, 1933)
LamiinaePteropliiniNiphona furcata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) jugosa (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) annulata (Chevrolat, 1845)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) jiriensis Danilevsky, 1996
LamiinaePteropliiniPterolophia angusta (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia angusta multinotata Pic, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia caudata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia granulata (Motschulsky, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia maacki (Blessig, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia zonata (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniEumecocera impustulata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEumecocera unicolor (Kano, 1933)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha metallescens (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha sedecimpunctata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniMenesia flavotecta Heyden, 1886
LamiinaeSaperdiniMenesia sulphurata (Gebler, 1825)
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha eximia (Bates, 1884)
LamiinaeSaperdiniPraolia citrinipes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) populnea (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) alberti Plavilstshikov, 1915
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) hosokawai Hasegawa, 2017
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) interrupta Gebler, 1825
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) octomaculata Blessig, 1873
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) scalaris (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) subobliterata Pic, 1910
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) tetrastigma Bates, 1879
LamiinaeSaperdiniSaperda carcharias (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniThyestilla gebleri (Faldermann, 1835)
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea nubila Matsushita, 1933
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor erythropus (Gebler, 1841)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor tenebris Danilevsky, 2012
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dubia (Scopoli, 1763)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dubia sequensi (Reitter, 1898)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia renardii (Gebler, 1848)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia scotodes continentalis (Plavilstshikov, 1936)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) cyanea (Gebler, 1832)
LepturinaeLepturiniAnoplodera rufihumeralis (Tamanuki, 1938)
LepturinaeLepturiniCorennys sericata Bates, 1884
LepturinaeLepturiniCornumutila quadrivittata (Gebler, 1830)
LepturinaeLepturiniJudolidia znojkoi Plavilstshikov, 1936
LepturinaeLepturiniLeptura (Macroleptura) thoracica Creutzer, 1799
LepturinaeLepturiniLeptura aethiops Poda, 1761
LepturinaeLepturiniLeptura annularis Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura duodecimguttata Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura mimica nagahatai Fujita, 2018
LepturinaeLepturiniLeptura ochraceofasciata (Motschulsky, 1861)
LepturinaeLepturiniLeptura quadrifasciata Linné, 1758
LepturinaeLepturiniNivellia sanguinosa (Gyllenhal, 1827)
LepturinaeLepturiniOedecnema gebleri (Ganglbauer, 1887)
LepturinaeLepturiniPachytodes cometes (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniParanaspia anaspidoides (Bates, 1873)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia (Neosphenalia) femoralis (Motschulsky, 1860)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna elegantula (Kraatz, 1879)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna elegantula misella (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Aredolpona) dichroa (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Aredolpona) rubra (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Aredolpona) succedanea (Lewis, 1879)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Variileptura) variicornis (Dalman, 1817)
LepturinaeLepturiniStrangalia attenuata (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha tenuis Solsky, 1873
LepturinaeLepturiniXestoleptura baeckmanni (Plavilstshikov, 1936)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis (Gebler, 1817)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis aberrans Villiers, 1960
LepturinaeRhagiiniBrachyta amurensis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniBrachyta interrogationis (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniBrachyta interrogationis duodecimmaculata (Fabricius, 1781)
LepturinaeRhagiiniBrachyta punctata (Faldermann, 1833)
LepturinaeRhagiiniBrachyta punctata lazarevi Danilevsky, 2014
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea komensis Tamanuki, 1938
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea kozhevnikovi (Plavilstshikov, 1915)
LepturinaeRhagiiniDinoptera minuta (Gebler, 1832)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops angusticollis (Gebler, 1833)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops septentrionis (C. G. Thomson, 1866)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops smaragdulus (Fabricius, 1793)
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops pratensis (Laicharting, 1784)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) cyanea Tamanuki, 1933
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) querula Danilevsky, 1993
LepturinaeRhagiiniGrammoptera gracilis Brancsik, 1914
LepturinaeRhagiiniPachyta bicuneata Motschulsky, 1860
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniParagaurotes doris (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) debilis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) alpina An & Kwon, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) alticollis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) amurensis Pic, 1900
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) elegans An & Kwon, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) gibbicollis (Blessig, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) kanwonensis Danilevsky, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) longipennis An & Kwon, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) malthinoides (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) maura Danilevsky, 1996
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) propinqua Danilevsky, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) seungmoi An & Kwon, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) signifera (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) similis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) suvorovi Baeckmann, 1903
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) weolseoae An & Kwon, 1991
LepturinaeRhagiiniPseudosieversia rufa (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniRhagium inquisitor (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniRhagium japonicum Bates, 1884
LepturinaeRhagiiniRhagium pseudojaponicum Podaný, 1964
LepturinaeRhagiiniSivana bicolor (Ganglbauer, 1887)
LepturinaeRhagiiniStenocorus amurensis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniStenocorus meridianus (Linné, 1758)
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) pennata Lewis, 1879
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) sachalinensis Matsumura & Tamanuki, 1927
NecydalinaeNecydaliniNecydalis major Linné, 1758
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAnacoliniPsephactus remiger Harold, 1879
PrioninaeCallipogoniniCallipogon (Eoxenus) relictus Semenov, 1899
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) batesi Gahan, 1894
PrioninaeEurypodiniEurypoda unicolor Hayashi, 1956
PrioninaePrioniniPrionus insularis Motschulsky, 1857
SpondylidinaeSpondylidiniSpondylis buprestoides (Linné, 1758)
SpondylinaeAseminiArhopalus coreanus (Sharp, 1905)
SpondylinaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
SpondylinaeAseminiAsemum punctulatum Blessig, 1872
SpondylinaeAseminiAsemum striatum (Linné, 1758)
SpondylinaeAseminiCephalallus unicolor (Gahan, 1906)
SpondylinaeAseminiMegasemum quadricostulatum Kraatz, 1879
SpondylinaeAtimiiniAtimia nadezhdae Tsherepanov, 1973
SpondylinaeTetropiiniTetropium castaneum (Linné, 1758)
SpondylinaeTetropiiniTetropium gracilicorne Reitter, 1889
SpondylinaeTetropiiniTetropium morishimaorum Kusama & Takakuwa, 1984

| Accueil | Pays | Back |