Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 813 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région République Sud Africaine

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniUrasomus elongatissimus Adlbauer, 2012
CerambycinaeAchrysoniniAllogaster unicolor Gahan, 1890
CerambycinaeAchrysoniniCapegaster striatus Adlbauer, 2006
CerambycinaeAphanasiiniAphanasium australe (Boisduval, 1835)
CerambycinaeAphanasiiniAristogitus cylindricus (Thomson, 1861)
CerambycinaeAphanasiiniMyrsinus modestus Gahan, 1904
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus quadrinotatus (Péringuey, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bohemani Gahan, 1893
CerambycinaeCallichromatiniAnubis clavicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis dissitus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis hexastictus (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis mellyii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis pubicollis (Pascoe, 1863)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis scalaris (Pascoe, 1863)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) speciosus (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniClavomela ciliata Adlbauer, 2000
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus auricollis (Thomson, 1861)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus nyassae (Bates, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniClosteromerus sexpunctatus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera elegantissima White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniEugoides suturalis (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) ignicollis Pascoe, 1864
CerambycinaeCallichromatiniEvgoa dalmanii Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCallichromatiniHadromastix ruficrus (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus glabripennis Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus notaticollis (Perroud, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger carnotiensis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger tessmanni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea ditylus (Adlbauer, 2000)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea manicatus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea scabriusculus (Thomson, 1861)
CerambycinaeCallichromatiniHoplomeces asper Aurivillius, 1916
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites ambiguus Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites fulvipes (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites imperialis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites imperialis regalis (Distant, 1904)
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites kraussii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites tenuis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniJonthodina sculptilis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus aequabilis (Kolbe, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus latipes (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus latipes dispar Thomson, 1861
CerambycinaeCallichromatiniPelidnopedilon protractum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPhasganocnema melanianthe (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens transversale Kolbe, 1900
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) mirifica Pascoe, 1864
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) mirifica pretiosa Péringuey, 1892
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Phyllometalla) latipes (Degeer, 1778)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Phyllometalla) remipes (Thomson, 1865)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema gueinzii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces aurolimbus Tippmann, 1959
CerambycinaeCallichromatiniPromeces longipes (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces longipes auratus Pascoe, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPromeces longipes austerus Pascoe, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPromeces longipes purpuratus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPromecidus linearis (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPsilomastix cuprea (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniPsilomastix friesii (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniRhadinomaeus rufipes (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizodes bicoloripennis Adlbauer, 2010
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizodes callichromoides (Pascoe, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizodes obscurus Adlbauer, 2010
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces cyanellus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces dejeani (Distant, 1898)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces gracilis (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallidiopiniHerozoum longulum Thomson, 1878
CerambycinaeCallidiopiniProsype clennellae Adlbauer, 2009
CerambycinaeCallidiopiniStenobrium bicoloricornis Adlbauer, 2004
CerambycinaeCallidiopiniSternangustum perissinottoi Adlbauer, 2008
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bolbotritus bainesi Bates, 1871
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Coelodon servum (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus arciferus (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus brunneipennis Gahan, 1904
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus duffyi Breuning, 1961
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus gyllenhalii (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus hoelzeli Adlbauer, 1994
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus subaureus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sulcatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus werneri Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dissaporus cylindricus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Graciliderolus gracilis (Lepesme & Breuning, 1958)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Graciliderolus parvus (Corinta-Ferreira, 1955)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites deroliformis (Adlbauer, 1997)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx werneri Mourglia, 1991
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus frenatus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus granulatus (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus parallelus (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus pronus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus purpuripennis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aquilus (Olliff, 1889)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aspericollis Fairmaire, 1887
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aurivillianus (Distant, 1904)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus furvus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus natalensis (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Prosphilus pectinicornis Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1953
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Prosphilus serraticornis (Bertoloni, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Prosphilus serricornis (Dalman, 1817)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus parus (Jordan, 1903)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus klugii Lacordaire, 1868
CerambycinaeCleomeniniApiogaster collare Jordan, 1903
CerambycinaeCleomeniniApiogaster mahota Distant, 1898
CerambycinaeCleomeniniApiogaster meridionalis Adlbauer, 2004
CerambycinaeCleomeniniApiogaster xanthomelas Jordan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere apicalis (Gahan, 1898)
CerambycinaeCleomeniniDere basalis (Aurivillius, 1925)
CerambycinaeCleomeniniDere grobbelaarae Adlbauer, 2004
CerambycinaeCleomeniniDere nigrita Gahan, 1904
CerambycinaeCleomeniniDere vittata (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCleomeniniHexarrhopala apicalis Gahan, 1890
CerambycinaeCleomeniniOchimus grobbelaarae Adlbauer, 1999
CerambycinaeCleomeniniOchimus laetipennis (White, 1853)
CerambycinaeCleomeniniZosterius laetus Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniZosterius tsitsikamma Bjørnstad, 2015
CerambycinaeClytiniCalanthemis myops Thomson, 1864
CerambycinaeClytiniCalanthemis subcruciatus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniCalanthemis tenuis Jordan, 1903
CerambycinaeClytiniChlorophorus capensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus deterrens (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniChlorophorus krantzi (Gahan, 1904)
CerambycinaeClytiniPlagionotulus westringii (Fåhraeus, 1892)
CerambycinaeCompsoceriniEvgenius plumatus Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCompsoceriniParamombasius pubicollis Fuchs, 1966
CerambycinaeGahaniiniGahania brunnea Quentin & Villiers, 1970
CerambycinaeGahaniiniGahania karooensis Adlbauer, 1998
CerambycinaeGahaniiniGahania perissinottoi Adlbauer, 2016
CerambycinaeGahaniiniGahania simmondsi Distant, 1907
CerambycinaeHesperophanini (Daramina)Daramus vicinus Corinta-Ferreira, 1955
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Africophanes amicus (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cidugala grisea Aurivillius, 1908
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Crinarnoldius maculatus (Thomson, 1861)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Crinarnoldius xavieri Veiga-Ferreira, 1965
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Garnierius maraisi Adlbauer, 2017
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Garnierius werneri Adlbauer, 2002
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paracrinarnoldius adlbaueri Bjørnstad, 2017
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes liturifer (Walker, 1871)
CerambycinaeMegacoeliniAphelogaster apicalis Aurivillius, 1916
CerambycinaeMegacoeliniMegacoelus didelphis (Chevrolat, 1840)
CerambycinaeMegacoeliniMegacoelus gustavi Distant, 1908
CerambycinaeMolorchiniAfromolorchus capensis Tippmann, 1959
CerambycinaeMolorchiniNephithea necydaloides Pascoe, 1867
CerambycinaeObriiniAristobrium cyanipenne Thomson, 1878
CerambycinaeObriiniCapezoum capensis Adlbauer, 2003
CerambycinaeObriiniCapobrium pilosus Adlbauer, 2006
CerambycinaeObriiniConobrium muellerae Adlbauer, 2011
CerambycinaeObriiniCylindobrium minutum Adlbauer, 2012
CerambycinaeObriiniDuffyoemida barkeri Martins, 1977
CerambycinaeObriiniGracilobrium becki Adlbauer, 2018
CerambycinaeObriiniObrioclytus rotundooculatus (Adlbauer, 1997)
CerambycinaeObriiniObrium rudebecki Tippmann, 1959
CerambycinaeObriiniOculobrium abbreviatum Adlbauer, 2004
CerambycinaeObriiniOemida gahani (Distant, 1892)
CerambycinaeObriiniOemida microphthalma Martins, 1977
CerambycinaeObriiniOssibia fuscata (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeObriiniOssibia murina (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeObriiniOxilus koczkai Mourglia, 1991
CerambycinaeObriiniSpathuliger continentalis Bjørnstad, 2017
CerambycinaeObriiniTransvaalobrium sudrei Adlbauer, 2001
CerambycinaeOemini (Oemina)Addoeme subsericans Adlbauer, 1998
CerambycinaeOemini (Oemina)Capoeme parallela Adlbauer, 2008
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme krantzi (Distant, 1898)
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme ndzidense Lepesme, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Diptychoeme suturalis (Gahan, 1904)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus ferreirae Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus strigosus (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeOemini (Oemina)Leptoeme schawalleri Adlbauer, 2005
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum aeolis (Thomson, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum aspericorne Chevrolat, 1855
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra sulcipennis (Gahan, 1904)
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra wladimirii Veiga-Ferreira, 1971
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme meridionalis Adlbauer, 1994
CerambycinaeOemini (Oemina)Tallyrama testacea (Gahan, 1904)
CerambycinaeOemini (Oemina)Trichopsathyrus modestus (Distant, 1898)
CerambycinaePelossiniPelossus apicalis (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaePelossiniPelossus clarki (Adlbauer, 2009)
CerambycinaePelossiniPelossus marleyi (Gilmour, 1954)
CerambycinaePelossiniPelossus obscurus (Adlbauer, 2005)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena fasciata (Gahan, 1890)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena jeanelli (Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1957)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena pulchella (Gahan, 1904)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena testacea (Jordan, 1906)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus scitulus (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera acuminata (Fabricius, 1776)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera annulicornis Fairmaire, 1892
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera elegans Distant, 1904
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera karschi Quedenfeldt, 1883
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera schoenherrii Fåhraeus, 1872
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePsebiiniBostrychopsebium transvaalense Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniBottegia rubra Aurivillius, 1922
CerambycinaePsebiiniCapepsebium meridionalis Adlbauer, 2000
CerambycinaePsebiiniChorothyse hessei Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniChorothyse hirtipes Adlbauer, 2001
CerambycinaePsebiiniChorothyse vesparia Pascoe, 1867
CerambycinaePsebiiniCleptopsebium linnaei (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaePsebiiniIdiopsebium bicolor Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniPembius antennalis Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniPsebium brevipenne Pascoe, 1864
CerambycinaePteroplatiniAmphidesmus analis (Olivier, 1795)
CerambycinaeSmodiciniHolorusius crocatus (Pascoe, 1888)
CerambycinaeSmodiciniHolorusius perrieri Fairmaire, 1898
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus eggeri Adlbauer, 2004
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda africana Distant, 1899
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Capederces hauseri Adlbauer, 2001
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Capederces madibai Maquart & Van Noort, 2017
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Paramyrmecoclytus similis Breuning, 1970
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eleanor medici (Bertoloni, 1849)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus (Thomson, 1864)
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes arcuatus Bjørnstad, 2017
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes clennellae Bjørnstad, 2017
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes hottentottus (Olivier, 1790)
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes illustris (Dalman, 1817)
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes karooensis Bjørnstad, 2017
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes piceki (Adlbauer, 2002)
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes picekioides Bjørnstad, 2017
CerambycinaeTyphocesiniBixorestes pulchellus (Adlbauer, 2000)
CerambycinaeUracanthiniUracanthus bivitta Newman, 1838
CerambycinaeXystroceriniCatoeme brincki Tippmann, 1959
CerambycinaeXystroceriniCatoeme gigas Bjørnstad, 2017
CerambycinaeXystroceriniCatoeme tessellata Aurivillius, 1908
CerambycinaeXystroceriniEthiolygrus aarviki Bjørnstad, 2017
CerambycinaeXystroceriniEthiolygrus aarviki natalensis Bjørnstad, 2017
CerambycinaeXystroceriniOemodana quadrinotata Gahan, 1904
CerambycinaeXystroceriniXystrocera chalybeata Gahan, 1890
CerambycinaeXystroceriniXystrocera devittata Kolbe, 1893
CerambycinaeXystroceriniXystrocera dispar Fåhraeus, 1872
CerambycinaeXystroceriniXystrocera erosa Pascoe, 1864
CerambycinaeXystroceriniXystrocera laeta Péringuey, 1892
CerambycinaeXystroceriniXystrocera natalensis Corinta-Ferreira, 1954
CerambycinaeXystroceriniXystrocera vicina Corinta-Ferreira, 1954
DisteniinaeDisteniiniCapnethinius semipunctatus Adlbauer, 2006
DisteniinaeDisteniiniNupseranodes constantini Adlbauer, 2006
DisteniinaeDisteniiniPhelocalocera queketti (Distant, 1906)
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes foveolatus Adlbauer, 2010
DorcasominaeDorcasominiAfroartelida teunisseni Vives & Adlbauer, 2005
DorcasominaeDorcasominiAfrocrisis perissonottoi Vives, 2009
DorcasominaeDorcasominiApterotoxitiades aspinosus Adlbauer, Bjørnstad & Perissinotto, 2015
DorcasominaeDorcasominiApterotoxitiades vivesi Adlbauer, 2008
DorcasominaeDorcasominiCapetoxotus rugosus Tippmann, 1959
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus batesi Quentin & Villiers, 1970
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus capensis Quentin & Villiers, 1970
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus delegorguei Guérin-Méneville, 1845
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus ebulinus (Fabricius, 1787)
DorcasominaeDorcasominiKudekanye suidafrika Rice, 2008
DorcasominaeDorcasominiOtteissa sericea Pascoe, 1864
DorcasominaeDorcasominiPachyticon brunneum Thomson, 1857
LamiinaeAcanthocininiAcartus bituberosus Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiAcartus hirtus Fåhraeus, 1872
LamiinaeAcanthocininiAcartus penicillatus (Aurivillius, 1907)
LamiinaeAcanthocininiAcartus penicillatus ruficollis Breuning, 1981
LamiinaeAcanthocininiAcartus penicillatus varii Breuning, 1981
LamiinaeAcanthocininiGoephanes continentalis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes minimus Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiIsse punctata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) femoralis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) flavomaculatus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) fuscomaculatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) polymitus (Distant, 1905)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) quadriflavomaculatus Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus funestus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus natalensis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiNealcidion cereicola (Fisher, 1936)
LamiinaeAcanthocininiParacartus fasciculosus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiPseudexocentrus subinermicollis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiScapogoephanes pusillus Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiSpinomyrmecoclytus albofasciatus Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiTeosophronica minettii (Teocchi, 1990)
LamiinaeAderpasiniAderpas griseotinctus Hunt & Breuning, 1955
LamiinaeAderpasiniAderpas pauper (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis andreaei Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis cincticornis (Pascoe, 1857)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis laterirufa Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis rufoscapa Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniEohyllisia albolineata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniFalsohyllisia debile (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniFalsohyllisia meridionale (Hunt & Breuning, 1957)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon densepuncticolle Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon victoriae transvaaliensis Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albifrons Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia antennata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia laterialba Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia persimilis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia stenideoides Pascoe, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia suturalis Aurivillius, 1920
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia suturaloides Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia triguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeAgapanthiiniHypamazso pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaeAgapanthiiniNemotragus helvolus Westwood, 1843
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsicon albosuturale Breuning, 1971
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis gracilis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniZipoetes (Athyllus) lineatus (Distant, 1898)
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia signata Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus vittatus (Hintz, 1910)
LamiinaeAncylonotiniIdactus bettoni Gahan, 1898
LamiinaeAncylonotiniIdactus browni Breuning, 1981
LamiinaeAncylonotiniIdactus cristulatus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti damarensis Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti fasciculosus Aurivillius, 1903
LamiinaeAncylonotiniIdactus multifasciculatus Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniIdactus strandi plurifasciculatus Breuning, 1955
LamiinaeAncylonotiniIdactus tridens Pascoe, 1864
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus marmoratus (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus nigromaculatus Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAncylonotiniOeax pygmaeus (Kolbe, 1893)
LamiinaeAncylonotiniOeax subaequalis Breuning, 1955
LamiinaeAncylonotiniParidactus tarsalis Gahan, 1898
LamiinaeApomecyniniAethiopia elongata Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniApomecyna adspersaria Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniApomecyna atomaria Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna flavomarmorata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna latefasciata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna obliquata Klug, 1833
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadrisignata chaka Distant, 1906
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeApomecyniniDiscolops strigicollis Fairmaire, 1886
LamiinaeApomecyniniEnaretta acaciarum Aurivillius, 1925
LamiinaeApomecyniniEnaretta castelnaudii Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniEnaretta caudata (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeApomecyniniEnaretta conifera Aurivillius, 1922
LamiinaeApomecyniniEnaretta paulinoi (Quedenfeldt, 1885)
LamiinaeApomecyniniEnaretta varia (Pascoe, 1886)
LamiinaeApomecyniniHyagnis fistularius Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis vagemaculatus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniParamecyna x-signata Aurivillius, 1910
LamiinaeApomecyniniRamularius brunneus Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniRamularius pygmaeus Aurivillius, 1908
LamiinaeApomecyniniStathmodera aethiopica Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniStathmodera aethiopica densesulcata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniStathmodera grisea (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniStathmodera subvittata Breuning, 1981
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis aethiops (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis bicincta (Fabricius, 1798)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis capensis (Linné, 1764)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis ferrugator (Fabricius, 1787)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hottentotta (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis militaris Gerstaecker, 1855
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis minuta Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis orientalis (Herbst, 1786)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis sumptuosa Pascoe, 1875
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis thunbergii Fåhraeus, 1872
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus catherina (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus suturalis Harold, 1880
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pycnopsis brachyptera piperita (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pycnopsis brachyptera Thomson, 1860
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pycnopsis brachyptera vicina (Koch, 1868)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Titoceres jaspideus (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biasmia antennalis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biasmia guttata Pascoe, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessoides albomaculatus (Breuning, 1938)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus albithorax Breuning, 1960
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus caffer (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus microphthalmus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus pseudocaffer (Breuning, 1936)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus tubericollis Breuning, 1981
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus albofasciculatus Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus erlangeri Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus klugii Distant, 1892
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plurifasciculatus Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stigmaticus (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stypticus aethiops Distant, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stypticus Pascoe, 1869
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus vagepictus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates ayresi Distant, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates compactus Fairmaire, 1887
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates concretus (Pascoe, 1857)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates lignarius lacunosus Fåhraeus, 1872
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema favosa Thomson, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema multituberculata Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema rugata Pascoe, 1888
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) aedificatoria (Hintz, 1910)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) barbertoni (Distant, 1898)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) capensis Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) lineata (Hintz, 1913)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) lundbladi Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavoscapulata Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocoroides copei Teocchi, 1992
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocorus turgidus Hunt & Breuning, 1955
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocrossotus meridionalis Breuning, 1977
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Gasponia gaujani Fairmaire, 1892
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Gasponia gaujani penicillata (Gahan, 1904)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra obscurator (Fabricius, 1801)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra tenebrioides (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra terrea (Bertoloni, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyromorpha plagicollis (Gahan, 1904)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimocrossotus rhodesianus Breuning, 1972
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Paratlepolemoides spiniscapus (Hunt & Breuning, 1959)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Parhecyra costata (Aurivillius, 1908)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tambusa marleyi Distant, 1905
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tambusoides multifasciculatus Breuning, 1955
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tetradia lophoptera (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tlepolemus grobbelaarae Bjørnstad, 2017
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tlepolemus pilosus (Thunberg, 1787)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tlepolemus puerulus Thomson, 1864
LamiinaeClonioceriniCloniocerus albomarmoratus Adlbauer, 2014
LamiinaeClonioceriniCloniocerus albosticticus Breuning, 1940
LamiinaeClonioceriniCloniocerus aureovittatus Breuning, 1955
LamiinaeClonioceriniCloniocerus bohemanni White, 1855
LamiinaeClonioceriniCloniocerus constrictus Fåhraeus, 1872
LamiinaeClonioceriniCloniocerus hystrix (Fabricius, 1781)
LamiinaeClonioceriniCloniocerus kraussii White, 1855
LamiinaeClonioceriniCloniocerus muellerae Adlbauer, 2014
LamiinaeDesmiphoriniApodasya pilosa Pascoe, 1863
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) insignis (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) simplex (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) verticalis (Thomson, 1868)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthis) alutacea (Thomson, 1861)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthis) besnardi (Breuning, 1971)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthis) varii (Breuning, 1981)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia gemina (Pascoe, 1888)
LamiinaeDesmiphoriniKerodiadelia capicola Sudre & Teocchi, 2002
LamiinaeDesmiphoriniMimogmodera rufula Breuning, 1955
LamiinaeDesmiphoriniNeodiadelia capensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniNeodiadelia minuta Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniNonyma egregia Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniNonyma subinermicollis Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniNonyma variegata (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma parallela Duvivier, 1892
LamiinaeDesmiphoriniOcularoleiopus bezarki Sudre, Jiroux & Vitali, 2018
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albomaculosa Teocchi, 1986
LamiinaeDesmiphoriniSophronica antenigra Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica calceata Chevrolat, 1855
LamiinaeDesmiphoriniSophronica carbonaria Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavovittata Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fulvicollis Gahan, 1906
LamiinaeDesmiphoriniSophronica gracilis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica hirsuta (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica improba (Pascoe, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica junodi Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniSophronica kochi Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica lineata (Pascoe, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica microphthalma Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigroapicalis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pienaari (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pseudintricata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica punctatostriata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica reducta Pascoe, 1888
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rubida Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rubroscapa Hunt & Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ruficeps Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufina Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufiscape Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufohumeralis Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica striatopunctata Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subimproba Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica substriatipennis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniSophronica suturalis Aurivillius, 1925
LamiinaeDesmiphoriniSophronica vitticollis Breuning, 1981
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albidus Jordan, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus hofmanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus olenus Gahan, 1904
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus tessellata Distant, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia albescens Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia angolana Lepesme, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia annulata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia aspersa Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia bifasciata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata strigatoides Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia dilacerata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia discobivittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia divisa (Pascoe, 1864)
LamiinaeEunidiiniEunidia dolosa (Pascoe, 1859)
LamiinaeEunidiiniEunidia duplicata (Pascoe, 1864)
LamiinaeEunidiiniEunidia endroedyi Breuning, 1981
LamiinaeEunidiiniEunidia euzonata Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia fasciata Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia flavoapicata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavoornata Breuning, 1981
LamiinaeEunidiiniEunidia fulvida (Pascoe, 1858)
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscostictica evansi Teocchi, 1989
LamiinaeEunidiiniEunidia infuscata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia jeanneli Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia kivuana Breuning, 1952
LamiinaeEunidiiniEunidia kristenseni sabiensis Breuning, 1981
LamiinaeEunidiiniEunidia mediomaculatoides Breuning, 1981
LamiinaeEunidiiniEunidia muellerae Bjørnstad, 2017
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa Erichson, 1843
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa rustica Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia nigrovittipennis Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia obliquealbovittatoides Breuning, 1986
LamiinaeEunidiiniEunidia obliquevittata Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniEunidia obliquevittipennis Breuning, 1971
LamiinaeEunidiiniEunidia ochraceovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia piperita Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia plagiata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia pygmaea Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia rufescens Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia rufina Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia rufolineata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia rufolineata werneri Teocchi, 1989
LamiinaeEunidiiniEunidia spilota Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia spilotoides Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia spinicornis (Péringuey, 1888)
LamiinaeEunidiiniEunidia strigata Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia subfasciata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia subnebulosa Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia subtergrisea Thomson, 1868
LamiinaeEunidiiniEunidia sulphurea Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia thomseni Distant, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia timida Pascoe, 1864
LamiinaeEunidiiniEunidia tubericollis Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia vagefasciata Breuning, 1955
LamiinaeEunidiiniEunidia vagepicta Breuning, 1957
LamiinaeEunidiiniEunidia vagevittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia vestigialis (Pascoe, 1864)
LamiinaeEunidiiniEunidia vitticollis Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia ziczac Breuning, 1939
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) fuscosignatipennis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) inclusus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) murinus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) subseriatus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) undulatofasciatus Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) echinulus Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) longipilis (Fairmaire, 1892)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) mirei Lepesme & Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) nigroplagiatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) nigromaculatus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) sexseriatus Aurivillius, 1908
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) chevaugeoni subinclusus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) densefuscosticticus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flavicornis fuscipes Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fuscovitticollis Breuning, 1971
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) lateralis Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rhodesianus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sublateraloides Hunt & Breuning, 1966
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) vaneyeni Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus aureopilosus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus interruptefasciatus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus josephi Duvivier, 1890
LamiinaeExocentriniExocentrus lacteolus Distant, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis Lameere, 1892
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis rorkei Breuning, 1981
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis singularis Thomson, 1864
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Phymasterna ? dendrodromia Gistel, 1857
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Phymasterna ? ornator Gistel, 1857
LamiinaeLamiiniBrimus rendalli Distant, 1898
LamiinaeLamiiniBrimus spinipennis (Pascoe, 1858)
LamiinaeLamiiniHepomidion stygicum Thomson, 1878
LamiinaeLamiiniNeophrissoma rotundipennis Breuning, 1938
LamiinaeLamiiniNeophrissoma umbrinum (White, 1858)
LamiinaeLamiiniOriaethus longicornis Pascoe, 1864
LamiinaeLamiiniParabrimus alboscutellatus Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPhrissoma crispum (Fabricius, 1776)
LamiinaeLamiiniPhrissoma reichei Thomson, 1865
LamiinaeLamiiniPhrissoma terrenum White, 1858
LamiinaeLamiiniPhrissoma terricolum Thomson, 1865
LamiinaeMesosiniCaparmena adlbaueri Sudre & Teocchi, 2002
LamiinaeMoneileminiMoneilema blapsides ulkei Horn, 1885
LamiinaeMonochaminiAnthores leuconotus Pascoe, 1869
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus pannulatus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus proximus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus transvaaliensis Gilmour, 1956
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena longicornis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniStenoparmena crinita Thomson, 1864
LamiinaeMorimopsiniStenoparmena ferruginea Aurivillius, 1915
LamiinaeMorimopsiniStenoparmena grobbelaarae Sudre, Jiroux & Vitali, 2018
LamiinaeMorimopsiniStenoparmena nigra Breuning & Teocchi, 1983
LamiinaeNeopachystoliniHypsideroides junodi (Jordan, 1906)
LamiinaeNeopachystoliniMallonia albosignata Chevrolat, 1858
LamiinaeNeopachystoliniMallonia australis Péringuey, 1888
LamiinaeNeopachystoliniMallonia barbicornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeNeopachystoliniMallonia granulata Distant, 1892
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinacea (Jordan, 1894)
LamiinaeNeopachystoliniPeloconus junodi Jordan, 1906
LamiinaeObereiniOberea adumbrata (Tippmann, 1958)
LamiinaeObereiniOberea meridionalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea nigrocincta (Aurivillius, 1907)
LamiinaeObereiniOberea pseudovaricornis Hunt & Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea pseudovaricornis pondoana Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea sansibarica Harold, 1880
LamiinaeObereiniOberea scutellaris Gerstaecker, 1855
LamiinaeObereiniOberea subvaricornis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea subvaricornis pondvensis Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea trigonalis Breuning, 1950
LamiinaeParmeniniOvaloparmena capensis Breuning & Teocchi, 1983
LamiinaeParmeniniParmenospina delatourei Sudre, Grobbelaar & Minetti, 2016
LamiinaeParmeniniSpinosomatidia affinis Breuning, 1981
LamiinaeParmeniniSpinosomatidia similis Breuning, 1981
LamiinaeParmeniniSpinosomatidia tuberipennis Breuning, 1981
LamiinaeParmeniniStenauxa exigua Aurivillius, 1925
LamiinaeParmeniniStenauxa fasciata Breuning & Teocchi, 1983
LamiinaePhantasiniAcanthesthes amycteroides (White, 1858)
LamiinaePhantasiniAcanthesthes crispa (Olivier, 1795)
LamiinaePhantasiniPhantasis avernica Thomson, 1865
LamiinaePhantasiniPhantasis carinata Fåhraeus, 1872
LamiinaePhantasiniPhantasis gigantea (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaePhrynetiniCalothyrza jardinei (White, 1858)
LamiinaePhrynetiniHomelix cribratipennis Thomson, 1858
LamiinaePhrynetiniPhryneta ephippiata (Pascoe, 1864)
LamiinaePhrynetiniPhryneta obesa (Westwood, 1843)
LamiinaePhrynetiniPhryneta obliquata Harold, 1878
LamiinaePhrynetiniPhryneta pallida Thomson, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta spinator (Fabricius, 1793)
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis trituberculata Kolbe, 1893
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) andreaei Breuning, 1960
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) anterufa Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) argenteosuturalis Breuning, 1955
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) bohemani (Pascoe, 1858)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) capensis Péringuey, 1888
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) collaris (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) densepuncticeps Breuning, 1958
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) erythaca (Pascoe, 1858)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) exilis (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) fervida (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) holonigra Breuning, 1955
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) incensa (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) larvata (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) maculicollis (Péringuey, 1888)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) porosa (Pascoe, 1871)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) pseudofervida Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) rufulescens Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) subrufulescens Breuning, 1981
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) suturaloides Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) vittata (Péringuey, 1888)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) albosignata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) bamakai Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) capeneri Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) capensis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) elongata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens endroedyi Breuning, 1981
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) infragrisea Breuning, 1950
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) murrea (Distant, 1898)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nigropunctosa Teocchi, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nivea Hunt & Breuning, 1966
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nivosa (Fairmaire, 1897)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) octomaculata (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) paykullii (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pseudomaculosa Breuning, 1959
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) raffrayi (Thomson, 1878)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) schistaceoides Breuning, 1981
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) speciosa Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) submaculosa Hunt & Breuning, 1955
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) trimaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) vitticollis (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi (Aurivillius, 1891)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Carayonida) jacobeae Teocchi, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) aspersa Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) blairiella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) bothai Breuning, 1981
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) degeerii (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) dejeani Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) holoflava Breuning, 1981
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) imbellis (Gahan, 1904)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) inermis Aurivillius, 1891
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) parapropinqua Breuning, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) pascoei (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) subinermicollis Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Paralphitopola) maculosa (Pascoe, 1858)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera callypiga (Thomson, 1857)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator meridionalis Jordan, 1903
LamiinaePteropliiniAbaraeus curvidens Aurivillius, 1908
LamiinaePteropliiniBaraeus orientalis Aurivillius, 1907
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) grisea (Distant, 1905)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) jejuna (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniNiphona appendiculata Gerstaecker, 1871
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) tuberculatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata albocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata marshalli Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia capensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fascicularis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fortescapa Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia ingrata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniPterolophia medioplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia meridionalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia microphthalma Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia rustenburgi (Distant, 1898)
LamiinaePteropliiniPterolophia scripta (Gerstaecker, 1871)
LamiinaePteropliiniPterolophia subvariolosa Breuning, 1956
LamiinaePteropliiniPterolophia variolosa (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniRopicomorphoides turneri (Breuning, 1958)
LamiinaePteropliiniSthenias cylindrator (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniSybropraonetha minuta Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniDyenmonus nuptus Thomson, 1868
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) arida Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Cylindroglenea) cylindrica Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis westermannii (Thomson, 1860)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) argyrostigma transvaalica (Breuning, 1961)
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis analis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris calva (Thomson, 1868)
LamiinaeSaperdiniNitakeris basilewskyi (Breuning, 1955)
LamiinaeSaperdiniNitakeris gigantea (Nonfried, 1892)
LamiinaeSaperdiniNitakeris juvenca (Brancsik, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigricornis (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniNitakeris similis (Gahan, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis apicalis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniNupserha endroedyi Breuning, 1981
LamiinaeSaperdiniObereopsis atrodiscalis Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniObereopsis holofusca Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniObereopsis meridionalis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniObereopsis parteflavicornis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis pectoralis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniObereopsis pseudocapensis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniObereopsis pusilla (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniObereopsis sublinearis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniPseudoconizonia basalis (Gahan, 1890)
LamiinaeStenobiiniEmphreus adlbaueri Teocchi & Sudre, 2009
LamiinaeStenobiiniEmphreus ferruginosus (White, 1858)
LamiinaeSternotominiFreadelpha cinerea junodi Jordan, 1906
LamiinaeSternotominiProtomocerus pulcher (Péringuey, 1892)
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani Chevrolat, 1844
LamiinaeSternotominiZographus aulicus Bertoloni, 1849
LamiinaeSternotominiZographus lineatus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeSternotominiZographus nivisparsus (Chevrolat, 1844)
LamiinaeSternotominiZographus oculator (Fabricius, 1775)
LamiinaeSternotominiZographus plicaticollis Thomson, 1868
LamiinaeSternotominiZographus pulverulentus Nonfried, 1906
LamiinaeTetraulaxiniBrachyolene capensis Breuning, 1970
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax affinis Breuning, 1938
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax junodi Breuning, 1950
LamiinaeTheocriniPlanodema granulata (Aurivillius, 1928)
LamiinaeTheocriniPlanodema parascorta Veiga-Ferreira, 1971
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna castelnaudii (Thomson, 1865)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) obscurus (Gahan, 1890)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella rufoplagiata Aurivillius, 1914
LamiinaeTragocephaliniChariesthes gestroi Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniChariesthes nigronotata Breuning, 1956
LamiinaeTragocephaliniChariesthes nigropunctata Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniChariesthes ruficollis Breuning, 1942
LamiinaeTragocephaliniDinocephalus ornatus Péringuey, 1899
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes braini (Breuning, 1981)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes breuningi (Gilmour, 1954)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes brunneopunctipennis (Hunt & Breuning, 1966)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes euchromoides (Breuning, 1981)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes francoisi (Breuning, 1972)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes lesnei (Breuning, 1934)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes multiguttata (Hunt & Breuning, 1955)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes transversevitticollis (Breuning, 1955)
LamiinaeTragocephaliniParahyagnis ficivorus (Pascoe, 1864)
LamiinaeTragocephaliniPeritragus apicalis (Péringuey, 1885)
LamiinaeTragocephaliniRhaphidopsis melaleuca Gerstaecker, 1855
LamiinaeTragocephaliniRhaphidopsis zonaria (Thomson, 1857)
LamiinaeTragocephaliniSolymus pictor (Klug, 1829)
LamiinaeTragocephaliniSpinochariesthes albomaculata Breuning, 1970
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema amabile (Perroud, 1855)
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema bertolonii (Thomson, 1857)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala formosa (Olivier, 1795)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala frenata Gerstaecker, 1855
LamiinaeTragocephaliniTragocephala variegata Bertoloni, 1845
LamiinaeXylorhiziniCymatura albomaculata Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniCymatura bifasciata Gerstaecker, 1855
LamiinaeXylorhiziniCymatura fasciata (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeXylorhiziniCymatura manowi Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura spumans (Guérin-Méneville, 1847)
LamiinaeXylorhiziniCymatura wallabergeri Adlbauer, 1994
ParandrinaeParandriniMeridiandra capicola (Thomson, 1861)
ParandrinaeParandriniNeandra brunnea (Fabricius, 1798)
ParandrinaeParandriniStenandra perissinottoi Bouyer, 2015
PrioninaeAcanthophoriniAnthracocentrus capensis (White, 1853)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes confinis (Castelnau, 1840)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes frontalis Harold, 1879
PrioninaeAegosomatiniMegopis modesta (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniMegopis mutica Audinet-Serville, 1832
PrioninaeAnacoliniDelocheilus obscurus Aurivillius, 1925
PrioninaeAnacoliniDelocheilus prionoides Thomson, 1861
PrioninaeAnacoliniDelocheilus tookei Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1952
PrioninaeCacosceliniCacosceles (Zelogenes) gracilis Lackerbeck, 2000
PrioninaeCacosceliniCacosceles (Zelogenes) newmannii (Thomson, 1877)
PrioninaeCacosceliniCacosceles oedipus Newman, 1838
PrioninaeCacosceliniGuedesia castaneus (Lameere, 1912)
PrioninaeCacosceliniGuedesia gratissima Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1952
PrioninaeCacosceliniNotophysis caffra (Audinet-Serville, 1832)
PrioninaeCacosceliniNotophysis forcipata (Harold, 1878)
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) fairmairei Lameere, 1902
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoprion) livingstonii Westwood, 1866
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis spondyloides Audinet-Serville, 1832
PrioninaeHoplideriniPixodarus nyassae (Bates, 1878)
PrioninaeHoplideriniPixodarus spiniscapus Bjørnstad & Grobbelaar, 2016
PrioninaeIncertae sedis (Prioninae)Afraustraloderes rassei Bouyer, 2012
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacopus reticulatus Audinet-Serville, 1832
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Erioderus candezei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Erioderus hirtus (Fabricius, 1787)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Erioderus intermedius Bouyer, 2017
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Erioderus mimicus Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Erioderus pallens (Fabricius, 1798)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma coelaspis White, 1855
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma natala Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Nataloma carmonai (Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1952)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma dimidiaticornis (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma kolbei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma scabridorsis (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis micros (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma gestroi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Seabria mossambica (Distant, 1898)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeTereticiniBouyerus metallicus (Lameere, 1912)
SaphaninaeAnisarthriniAlocerus bicolor (Distant, 1898)
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus scalabrii Fairmaire, 1896
SaphaninaeSaphaniniOxypleurus nodieri Mulsant, 1839
SaphaninaeSaphaniniZamium bimaculatum (Fabricius, 1781)
SaphaninaeSaphaniniZamium incultum Pascoe, 1864
SaphaninaeSaphaniniZamium prociduum Pascoe, 1864

| Accueil | Pays | Back |