Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1703 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région République Démocratique du Congo

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAchrysoniniAllogaster bicolor Duffy, 1952
CerambycinaeAchrysoniniAllogaster drumonti Adlbauer, 2010
CerambycinaeAchrysoniniAllogaster geniculatus Thomson, 1864
CerambycinaeAuxesiniAuxesis gabonica Thomson, 1858
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus fulvipennis Fuchs, 1961
CerambycinaeCallichromatiniAnisoceraea occidentalis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis hexastictus (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis methneri Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniAnubis suturalis Schwarzer, 1930
CerambycinaeCallichromatiniAnubis vittatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniBrachyhospes reticollis (Quedenfeldt, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniBrachyhospes scutellaris (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla discoidalis equateurensis Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla ducarmei Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla foveata (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla igneicollis prolixa (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla penanhoati Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla schubotzi (Hintz, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla schubotzi schmidti Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla tricolor (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla venus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla venus emini (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla venus longina (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) brevis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans cranchii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) sjoestedti (Aurivillius, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) sjoestedti nigrofemoralis Lepesme, 1950
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) subfragrans Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus afer (Linné, 1771)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus afer leleupi Juhel, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus basalis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus basilewskyi Fuchs, 1974
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus calceatus (Aurivillius, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus leucorhaphis (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus procerus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus socius (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus basilewskyi (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus bouyeri Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus curvatoplicatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus debilis (Hintz, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus dorae Lepesme, 1953
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus edentulus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus episcopalis viridanus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus glaberrimus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus gracilis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus halleri Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus lujai Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus maynei (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mechowi aurifer Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mechowi ituricus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mechowi Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mucheia (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mucheia coloratus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mucheia overlaeti Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus plicatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus purpurascens (Aurivillius, 1914)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus sinuaticollis (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus strigosus (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus teocchii kaputui Juhel, 2017
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus tricolor Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus vitalii Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus vittiger Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniConamblys (Mecosaspinamblys) splendens Lepesme, 1953
CerambycinaeCallichromatiniConamblys albitarsis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys callewaerti Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniConamblys cylindricum luberoensis Juhel, 2017
CerambycinaeCallichromatiniConamblys ducarmei Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniConamblys glaber (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys latus (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys nitidissimus Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniDictator orientalis Hintz, 1913
CerambycinaeCallichromatiniDictator regius falkensteini (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaeCallichromatiniDictator regius superbus Aurivillius, 1914
CerambycinaeCallichromatiniDolichaspis caesarea Aurivillius, 1910
CerambycinaeCallichromatiniDolichaspis simulatrix (Pascoe, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniEugoides suturalis (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Hintziellus) nasutus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniEuporus illaesicollis Quedenfeldt, 1883
CerambycinaeCallichromatiniEuporus itimbirensis bouyeri Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniEuporus itimbirensis Duvivier, 1891
CerambycinaeCallichromatiniEuporus katanganus Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniEuporus liobasis cuprinus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus pygmaeus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus similis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniEuporus strangulatus Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeCallichromatiniEuporus strangulatus purpureipes Bates, 1890
CerambycinaeCallichromatiniEximia colorata (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniHadromastix glaber Fuchs, 1971
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger carnotiensis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger tessmanni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea glabricollis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniHosmaeus costatus Juhel, 2012
CerambycinaeCallichromatiniHospes adelpha (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniHospes bouyeri Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes guineti Vitali, 2011
CerambycinaeCallichromatiniHospes kaboboensis Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes longitarsis (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCallichromatiniHospes maniemaensis Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes nitidicollis drumonti Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes nitidicollis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniHospes obscurus Schmidt, 1923
CerambycinaeCallichromatiniHospes schoutedeni (Burgeon, 1931)
CerambycinaeCallichromatiniHospes superbus (Lameere, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniHospes virens (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniHybunca chrysogramma barombana Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHybunca nodicollis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniHypatium resplendens Lansberge, 1886
CerambycinaeCallichromatiniJonthodes formosa Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeCallichromatiniJonthodes formosa melanaria Achard, 1911
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis (Murray, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis congolensis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis ituriensis Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis seminitidus (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces gracilis paraplesius (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces maculicollis (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces tenuis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces tenuis kasaiensis (Burgeon, 1931)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus jirouxi Juhel & Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniLitopus legrandi Juhel & Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniMacrosaspis brevipes Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis allardi Juhel, 2012
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis atripennis ducarmei Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis aureovittata Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis bouyeri Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis coerulea Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis croesus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis croesus femorata (Aurivillius, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis explanata Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis fuliginosa (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis fuscoaenea (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis glabripennis (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis glabripennis auratipennis (Kolbe, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis ituriensis Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis ituriensis lepesmei Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis kivuensis basilewskyi Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis kivuensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis laeta (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis mapanjae (Aurivillius, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina poggei Harold, 1879
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina viridis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa brazzai Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa chrysogaster (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa scutellaris Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis whytei (Gahan, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniMetallichroma cupreum Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniMetallichroma excellens Aurivillius, 1903
CerambycinaeCallichromatiniMetallichroma excellens konduanum Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniMicromaeus duvivieri Juhel & Bentanachs, 2009
CerambycinaeCallichromatiniMicromaeus hypocritidus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniMicromaeus punctatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniNothopygus bouyeri Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus limbalis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus zenckei Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus angulicollis purpurascens Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus davouldjiani Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus neavei Aurivillius, 1914
CerambycinaeCallichromatiniPachymeces ghesquierei Juhel, 2012
CerambycinaeCallichromatiniParaguitelia basilewskyi Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaeCallichromatiniParaguitelia garambensis Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeCallichromatiniPelidnopedilon delahayei Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium astaboricum (Thomson, 1861)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum allardi Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum debilis (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum tekeensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium currori (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium currori schultzei Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium dives (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium festivum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium ghesquierei Lepesme, 1948
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium vinaceum Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne brevicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) mirifica Pascoe, 1864
CerambycinaeCallichromatiniPromeces ducarmei Juhel, 2017
CerambycinaeCallichromatiniPsilomastix parallelipenne (Quedenfeldt, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizarius basalis Schwarzer, 1930
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizarius rufipes Schwarzer, 1930
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizida camerunica Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizida viridana Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus allardi Fuchs, 1971
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus chlorolineatus aureolineatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus chlorolineatus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus dorsalis Hintz, 1919
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus euporidus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus laevicollis Hintz, 1916
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus nitens (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus schweinfurthi Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus violaceipennis (Quedenfeldt, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces congoensis Burgeon, 1931
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces gracilis (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) congoensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) pseudorobusta Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) robusta (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) robusta katangaensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) chlorina armipes Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) chlorina brevis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) kasanguluensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) minettii Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) pseudobrevis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) pubiventris Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) rugulosa Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) rugulosa thoracalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola bouyeri Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola brevicornis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola brevicornis rufipes Juhel, 2017
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola nigra Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola plicaticollis (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus lutulentus (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus myrtaceus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus vaneyeni Fuchs, 1971
CerambycinaeCallichromatiniTrichomaeus congoensis Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiiniIdiocalla ferruginea (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallidiiniRejzekius angolensis (Erichson, 1843)
CerambycinaeCallidiopiniAgnitosternum apicale Jordan, 1894
CerambycinaeCallidiopiniSternangustum brunneum Jordan, 1894
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bolbotritus bainesi Bates, 1871
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus arciferus (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus aureus Lepesme & Breuning, 1958
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus basilewskyi Lepesme & Breuning, 1958
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus brunneipennis Gahan, 1904
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus cinctus Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus dilatatus (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus femorellus (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulvus Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus spurius Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus subaureus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus subdilatatus Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sulcatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dissaporus cylindricus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dissaporus mythicus (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Djabiria geniculata Duvivier, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx brevicornis Kolbe, 1893
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx ferreroi Mourglia, 1991
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx flavomaculatus (Fuchs, 1974)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx humilis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Microderolus latevittatus Aurivillius, 1925
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus basalis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus basilewskyi (Fuchs, 1971)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bicoloripes (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus chloropterus (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus cyanipennis (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus francqueni (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus frenatus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus fucatus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus grandicornis (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus iridescens (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus multipunctatus (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus nitidicollis (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus opalinus (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus viridescens (Atkinson, 1953)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus viridipennis (Hope, 1843)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aquilus (Olliff, 1889)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus furvus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus natalensis (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus philemon Adlbauer, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus regius Aurivillius, 1907
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus vicarius Aurivillius, 1907
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Prosphilus serraticornis (Bertoloni, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus maculicollis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus maculipes Thomson, 1858
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus schoutedeni Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus signaticollis (Hope, 1843)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus euparus (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus subcinctus (Lepesme & Breuning, 1958)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Striatoptycholaemus longicollis (Schwarzer, 1931)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Striatoptycholaemus striaticollis (Boppe, 1912)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Striatoptycholaemus variecollis (Schwarzer, 1931)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus elongatus (Harold, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus griseus (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus impressus Duffy, 1955
CerambycinaeCleomeniniApiogaster conradti subtruncatus Duffy, 1955
CerambycinaeCleomeniniApiogaster femoralis Hintz, 1919
CerambycinaeCleomeniniApiogaster kaszabi Fuchs, 1974
CerambycinaeCleomeniniApiogaster posticum Jordan, 1903
CerambycinaeCleomeniniApiogaster rufiventris Perroud, 1855
CerambycinaeCleomeniniApiogaster sanguinicollis Hintz, 1919
CerambycinaeCleomeniniApiogaster setosus Hintz, 1919
CerambycinaeCleomeniniApiogaster xanthomelas Jordan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere bicolor (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCleomeniniDere donisi (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeCleomeniniDere minor (Jordan, 1894)
CerambycinaeCleomeniniDere viridicincta (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeClytiniCalanthemis alembai Schmid, 2016
CerambycinaeClytiniCalanthemis aurescens Hintz, 1911
CerambycinaeClytiniCalanthemis schmidi ater Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniCalanthemis trifasciatus Hintz, 1911
CerambycinaeClytiniCalanthemis wollastoni (Gahan, 1909)
CerambycinaeClytiniCarinoclytus semiruber (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeClytiniCarinoclytus thomsoni (Harold, 1880)
CerambycinaeClytiniDenticerus muehlei Mourglia & Teocchi, 1994
CerambycinaeClytiniDenticerus rectefasciatus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniDenticerus rousseti Mourglia & Téocchi, 1994
CerambycinaeClytiniPerissus rhabdotus Duffy, 1952
CerambycinaeClytiniPlagionotulus dimidiatus (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeClytiniPlagionotulus senegalensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniPlagionotulus sylvaticus Hintz, 1911
CerambycinaeClytiniPlagionotulus westringii (Fåhraeus, 1892)
CerambycinaeClytiniXylotrechus oculicollis Fairmaire, 1887
CerambycinaeClytiniXylotrechus ruficollis Hintz, 1919
CerambycinaeDedyiniArrhytmus fenestratus (Belon, 1902)
CerambycinaeDedyiniDedya catherinetta Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cerasphorus hirticornis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cerasphorus marginatus Fuchs, 1971
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cidugala maynei (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Garnierius albostriatulus (Fuchs, 1971)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanes zerbibi Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium auratum (Böber, 1793)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tropicophanes fasciatus (Billberg, 1817)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes crassipes (Quedenfeldt, 1888)
CerambycinaeMegacoeliniAphelogaster emini (Kolbe, 1894)
CerambycinaeMethiiniIsosaphanodes maynei (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeMethiiniMetopotylus femoratus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeMethiiniMetopotylus ruficornis Hintz, 1913
CerambycinaeMethiiniMillotsaphanidius costatus (Hintz, 1911)
CerambycinaeMethiiniMillotsaphanidius sublaevicollis (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeMethiiniSaphanidus basilewskyi Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeMethiiniSaphanidus catherinetta (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeMethiiniSaphanidus jordani Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeMethiiniSaphanidus viridescens Jordan, 1894
CerambycinaeMethiiniSaphanidus viridescens rufotibialis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeObriiniConobrium nigriceps Aurivillius, 1927
CerambycinaeObriiniHypomares brunneus (Thomson, 1858)
CerambycinaeObriiniOssibia cyanoptera Aurivillius, 1914
CerambycinaeOedenoderiniOedenoderus pupa Chevrolat, 1858
CerambycinaeOemini (Oemina)Antennoeme quadriplagiata Hintz, 1911
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme aenea Fuchs, 1971
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme ndzidense Lepesme, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme nigrotibialis Aurivillius, 1927
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme schedli Tippmann, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme triguttata Aurivillius, 1904
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme variabilis Hintz, 1919
CerambycinaeOemini (Oemina)Enicoeme grisea Aurivillius, 1915
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus (Tibestia) dallonii Peyerimhoff, 1936
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum maynei (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra nigra Fuchs, 1974
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra rufiscapus Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra rufotibialis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra similis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra stenochioides Thomson, 1864
CerambycinaeOemini (Oemina)Paraleptoeme brunnea Fuchs, 1971
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme basilewskyi (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme flava (Thomson, 1858)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme inermis Jordan, 1903
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme maynei (Lepesme & Breuning, 1955)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme meridionalis Adlbauer, 1994
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme nigripes Aurivillius, 1907
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme semifemorata (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme verrucifer Bates, 1890
CerambycinaePelossiniPelossus clavipes (Kolbe, 1894)
CerambycinaePelossiniPelossus ruber (Thomson, 1858)
CerambycinaePelossiniPelossus sudrei (Adlbauer, 2004)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena jeanelli (Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1957)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera apicalis Thomson, 1858
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera basilewskyi Fuchs, 1971
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera inerme (Aurivillius, 1925)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera karschi Quedenfeldt, 1883
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera spinicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhyllarthriiniCristophyllarthrius maynei Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaePlectogasteriniCharassonotus hulstaerti (Burgeon, 1930)
CerambycinaePlectogasteriniCheilacanthus severini (Lameere, 1903)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus argodi (Belon, 1913)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus boppei Quentin & Villiers, 1969
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus curvipes Heller, 1899
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus kidogo Bouyer, 2017
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus lemairei (Lameere, 1903)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus lujae Boppe, 1912
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus opacipennis Boppe, 1912
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster hanoti Bouyer, 2017
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster jordani Heath, 1905
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster mefianti Bouyer, 2017
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster noellae Bouyer, 2011
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster pectinicornis (Bates, 1881)
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster puncticollis Burgeon, 1947
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster schoutedeni Burgeon, 1947
CerambycinaePlectogasteriniScatogenus mulleri (Burgeon, 1947)
CerambycinaePlectogasteriniSchizogaster basilewskyi (Duffy, 1954)
CerambycinaePsebiiniBottegia rubra Aurivillius, 1922
CerambycinaePsebiiniHaplopsebium lepesmei Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniHaplopsebium nigricorne Aurivillius, 1891
CerambycinaePsebiiniHaplopsebium overlaeti Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePsebiiniPlectopsebium decellei Quentin & Villiers, 1978
CerambycinaePsebiiniPlectopsebium sibutense Boppe, 1915
CerambycinaePteroplatiniAmphidesmus apicalis (Westwood, 1843)
CerambycinaePteroplatiniAmphidesmus robustus Aurivillius, 1925
CerambycinaePteroplatiniAmphidesmus theorini Aurivillius, 1886
CerambycinaePteroplatiniDiastellopterus nigricornis Aurivillius, 1916
CerambycinaeSmodiciniAfrosmodicum ebeninum (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeSmodiciniCaediscum imperiale Lefkovitch, 1962
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus basilewskyi (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bilocularis (Thomson, 1878)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus duffyi (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus ghesquierei Quentin, 1956
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda africana Distant, 1899
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda congolensis Hintz, 1919
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eleanor medici (Bertoloni, 1849)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus goetzei Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus (Thomson, 1864)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus fuellebomi Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus kambanus Kuntzen, 1915
CerambycinaeXystroceriniIsosaphanus ferranti Hintz, 1913
CerambycinaeXystroceriniXystrocera abrupta Aurivillius, 1908
CerambycinaeXystroceriniXystrocera asperata Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera cyanella Chevrolat, 1855
CerambycinaeXystroceriniXystrocera dispar Fåhraeus, 1872
CerambycinaeXystroceriniXystrocera frontalis Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera fuscomaculata Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera gracilipes Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera granulipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera granulithorax Breuning, 1964
CerambycinaeXystroceriniXystrocera holatripes Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera interrupta Jordan, 1903
CerambycinaeXystroceriniXystrocera laeta Péringuey, 1892
CerambycinaeXystroceriniXystrocera lujae Hintz, 1911
CerambycinaeXystroceriniXystrocera minuta Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nigrita Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nitidicollis Quedenfeldt, 1883
CerambycinaeXystroceriniXystrocera reducta Duffy, 1954
CerambycinaeXystroceriniXystrocera similis Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera velutina Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystroceroides burgeoni Lepesme, 1948
CompositesCompositesHyagnoides striaticollis Breuning, 1939
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes allardi Villiers, 1969
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes lujae Hintz, 1913
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes mertensi (Lepesme, 1948)
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus mirabilis Quentin & Villiers, 1970
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Paraphelileiopus) hautmanni Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) antennalis (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) flavovittatus Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) kivuensis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) polymitus (Distant, 1905)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) ruwenzorii Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) unicolor Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus africanus (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus maynei Lepesme & Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus mocquerysi (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus pantosi Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiParacartus aureovitticollis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthoderiniBerningerus gorillus (Thomson, 1858)
LamiinaeAcanthoderiniBerningerus mameti Breuning, 1956
LamiinaeAcanthoderiniBerningerus maynei Breuning, 1956
LamiinaeAcmoceriniAcmocera bialbofasciata Breuning, 1976
LamiinaeAcmoceriniAcmocera compressa (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux picta Jordan, 1903
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera flavoguttata Breuning, 1935
LamiinaeAcmoceriniAcmocera hauwaertsi Breuning, 1976
LamiinaeAcmoceriniAcmocera inermis Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera olympiana Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera transverselineata Breuning, 1977
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema aberrans (Jordan, 1894)
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema atricollis Jordan, 1903
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum apicale (Jordan, 1894)
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema tuberculicolle (Breuning, 1950)
LamiinaeAcmoceriniFasciculacmocera griseovaria Breuning, 1966
LamiinaeAcridocephaliniAcridocephala bistriata Chevrolat, 1855
LamiinaeAcridocephaliniAcridocephala densepunctata Breuning, 1938
LamiinaeAderpasiniAderpas brunneus (Thomson, 1858)
LamiinaeAderpasiniAderpas congolensis Hintz, 1913
LamiinaeAderpasiniAderpas griseus (Thomson, 1858)
LamiinaeAderpasiniAderpas lineolatus subfasciatus Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida cuneata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida lineata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida longicornis (Fabricius, 1781)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis atrata (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis calabarica (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis congoensis Breuning, 1938
LamiinaeAgapanthiiniEohyllisia allardi (Breuning, 1958)
LamiinaeAgapanthiiniEohyllisia luluensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniFalsohyllisia kivuensis (Breuning, 1952)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon attenuatum Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon bambesae Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon confluens Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon cribricolle Quedenfeldt, 1888
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon densepunctatum Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon griseovittatum Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon lacteolum Thomson, 1858
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon luteolum Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon ochreomaculatum Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon puncticolle Aurivillius, 1907
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rotundipenne Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rugosicolle Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rusticum Gerstaecker, 1871
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albolineata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia antennata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia flavostictica Breuning, 1976
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia imitans (Duvivier, 1892)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia insetosa Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia loloa Jordan, 1903
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia minor Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia obliquepicta Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ochreovittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ochreovittipennis Breuning, 1977
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia persimilis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia picta Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia quinquelineata Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia stenideoides Pascoe, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia triguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia unicoloricornis Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia variegata Aurivillius, 1907
LamiinaeAgapanthiiniHypamazso pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis albolateralis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis allardi Breuning, 1958
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filicornis Gestro, 1895
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis ituriensis Breuning, 1971
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis latifrons Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes carinithorax Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes grossepunctata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniTypocaeta subfasciata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniZipoetes grisescens Fairmaire, 1897
LamiinaeAgapanthiiniZipoetoides rufus Breuning, 1948
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis albomarmoratus (Breuning, 1938)
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis fuscosignatus Breuning, 1961
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis parvus Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis pictoides Breuning, 1974
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis pictus Breuning, 1951
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia grisea Breuning, 1952
LamiinaeAncylonotiniCnemolia heyrowskyi Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniCnemolia ituriensis Breuning, 1972
LamiinaeAncylonotiniCnemolia janssensi Breuning, 1954
LamiinaeAncylonotiniCnemolia marmorata Breuning, 1942
LamiinaeAncylonotiniCnemolia mima Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniCnemolia onca (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniCnemolia signata Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus kivuensis Breuning, 1958
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus vittatus (Hintz, 1910)
LamiinaeAncylonotiniHaploeax burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniHaploeax cinerea Aurivillius, 1907
LamiinaeAncylonotiniHaploeax latefasciata Breuning, 1952
LamiinaeAncylonotiniHaploeax rohdei Aurivillius, 1907
LamiinaeAncylonotiniHaploeax triangularis (Breuning, 1948)
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti verdieri Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeAncylonotiniIdactus tridens Pascoe, 1864
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus marmoratus (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus nigromaculatus Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus sordidus josephus Duvivier, 1891
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus variegator (Fabricius, 1781)
LamiinaeAncylonotiniLatisternum burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniLatisternum macropus Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniLatisternum pulchrum Jordan, 1894
LamiinaeAncylonotiniLatisternum romani Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniOeax collaris Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniOeax lichenea Duvivier, 1891
LamiinaeAncylonotiniParacnemolia schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniParoeax nasicornis (Pascoe, 1871)
LamiinaeAncylonotiniParoeax schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPhloeus brevis Jordan, 1903
LamiinaeApomecyniniAethiopia rufescens Aurivillius, 1913
LamiinaeApomecyniniApomecyna acutipennis Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniApomecyna atomaria Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna bisignata Breuning, 1952
LamiinaeApomecyniniApomecyna collarti Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniApomecyna densemaculata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna excavata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna flavoguttulata Aurivillius, 1916
LamiinaeApomecyniniApomecyna gracillima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniApomecyna holorufipennis Breuning, 1977
LamiinaeApomecyniniApomecyna lameerei (Pic, 1895)
LamiinaeApomecyniniApomecyna latefasciata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna leleupi Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna longipennis Thomson, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna nigroapicalis Aurivillius, 1907
LamiinaeApomecyniniApomecyna parumpunctata Chevrolat, 1856
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadrisignata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeApomecyniniApomecyna scalaris biseriata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna trifasciata Quedenfeldt, 1883
LamiinaeApomecyniniApomecyna triseriata Aurivillius, 1907
LamiinaeApomecyniniApomecyna vaneyeni Breuning, 1952
LamiinaeApomecyniniAssinia inermis (Aurivillius, 1908)
LamiinaeApomecyniniEnaretta conifera Aurivillius, 1922
LamiinaeApomecyniniEnaretta montana Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniEnaretta varia (Pascoe, 1886)
LamiinaeApomecyniniEosybra bipunctata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniEremon mycerinoides Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis fistularius Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis gabonicus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniHyagnis strandiellus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniHyagnis vagemaculatus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniNeosybra congoana Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParamecyna strandiella Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParazorilispe crassicornis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna allardi Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna camerunica (Aurivillius, 1907)
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna kivuensis Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniPseudostenidea rufescens Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniRopica africana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica congoana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica congolensis Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica ghesquierei Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica ituriensis Breuning, 1972
LamiinaeApomecyniniRopica kasaiensis Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniStathmodera lineata Gahan, 1890
LamiinaeApomecyniniSybrohyagnis congoensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybrohyagnis minor Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniZorilispe flavoapicalis Breuning, 1939
LamiinaeAstathiniHecphora latefasciata Jordan, 1894
LamiinaeAstathiniHecphora testator (Fabricius, 1781)
LamiinaeAstathiniMystacophorus mystax Duvivier, 1891
LamiinaeBatoceriniBatocera wyliei Chevrolat, 1858
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis adusta (Harold, 1879)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis aestuans (Olivier, 1795)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis aulica Pascoe, 1875
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis bicincta (Fabricius, 1798)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis calabarica Chevrolat, 1858
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis fasciata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis harrisoni Jordan, 1895
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hecate Chevrolat, 1855
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hintzi Breuning, 1937
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis militaris irregularis Harold, 1878
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis orientalis (Herbst, 1786)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis poggei Harold, 1878
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rubrocincta (Hintz, 1911)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis signata Waterhouse, 1890
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus suturalis Harold, 1880
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Diastocera trifasciata (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia albomaculata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia alboplagiata Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia bialbata Fairmaire, 1891
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia tropica (Duvivier, 1891)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia tropica congoana Belon, 1901
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia tropica schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Mimoceroplesis coussementi Breuning, 1967
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pycnopsis brachyptera Thomson, 1860
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Titoceres jaspideus (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Cincinnata allardi Breuning, 1966
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Cincinnata konduensis Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Cincinnata schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus burgeoni (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus caffer (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus collaris (Chevrolat, 1856)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus costiger (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus cretaceus (Chevrolat, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus cylindricus (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus flavus (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus lesnei (Breuning, 1936)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus parallelus (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus thoracalis (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corynofrea mirabilis Aurivillius, 1910
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corynofrea nigritarsis Breuning, 1940
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corynofrea rubra (Jordan, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus tubericollis (Fairmaire, 1891)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates compactus Fairmaire, 1887
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates concretus (Pascoe, 1857)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates quadrisignatus Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates trilineatus similis Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides flavoguttatus (Hintz, 1912)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides flavopictus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides kuntzeni (Hintz, 1912)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides lobatus (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides nigroguttatus (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides obliquelineatus (Breuning, 1942)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides ugandae (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema favosa Thomson, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epidichostates molossus (Duvivier, 1892)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epidichostates strandi (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) albovittata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) annulata Chevrolat, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) assimilis Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) bimaculata Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) flava Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) flavomarmorata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) flavovittata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) gnathoenioides Breuning, 1953
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) interruptelineata Breuning, 1948
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) lata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) lineata (Hintz, 1913)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) rosacea Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) rufina Breuning, 1977
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) tuberculata Aurivillius, 1910
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) unifasciata (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) unipunctata Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) virgata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea basalis Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea congoana Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavoscapulata Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea floccifera Quedenfeldt, 1885
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea grisescens Aurivillius, 1922
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea haroldi (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea jaguarita (Chevrolat, 1855)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea kinduensis Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea laevepunctata Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea maculicornis Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea mniszechii (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea nigrohumeralis Breuning, 1953
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea nigrovittata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea proxima Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea senilis (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea sparsilis Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea strandiella Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea taverniersi Breuning, 1973
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea unicolor Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea vermiculata Kolbe, 1893
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocrossotus maynei Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freopsis leucostictica (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra obscurator (Fabricius, 1801)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra tenebrioides (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra terrea (Bertoloni, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mycerinus brevis (Aurivillius, 1914)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Neohecyra graueri (Hintz, 1916)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Pallidohecyra pallida (Breuning, 1938)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Pseudhecyra albofasciata Breuning, 1976
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Stheniopygus medioalbus Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tetradia lophoptera (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeDesmiphoriniApodasya pilosa Pascoe, 1863
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Anadiadelia) albosquamulosa Breuning, 1949
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Congodiadelia) congoana Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) albosetosa Breuning, 1953
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) subfasciata (Jordan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia parapunctifrons Breuning, 1977
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides bipunctatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides ghesquierei Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides lateraliplagiatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides minor Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniFalsovelleda congolensis (Hintz, 1911)
LamiinaeDesmiphoriniMimogmodera congoensis Breuning, 1953
LamiinaeDesmiphoriniMimolophia brunnea Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes affinis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes fuscosignatus Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes trivittipennis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Myonomoides) allardi Breuning, 1972
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Myonomoides) guineensis Quedenfeldt, 1883
LamiinaeDesmiphoriniNonyma congoensis (Breuning, 1948)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma glabrifrons (Kolbe, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma leleupi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniNonyma mediofusca (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma fuscosignata (Breuning, 1948)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma parallela Duvivier, 1892
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albopicta Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albostictica Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniSophronica allardi Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniSophronica amplipennis Pascoe, 1888
LamiinaeDesmiphoriniSophronica anteochracea Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica aureovittata Aurivillius, 1907
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bambusae Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bicoloricornis Pic, 1944
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bifuscomaculata Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica binigrovittipennis Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bituberosa Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica calceata Chevrolat, 1855
LamiinaeDesmiphoriniSophronica camerunica Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica cinerascens Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica collarti Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica costipennis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica costulata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica diversepunctata Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniSophronica dorsovittata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavipennis Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavoides Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavomaculata Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fuscolateralis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fuscoscapa Breuning, 1953
LamiinaeDesmiphoriniSophronica grisea Aurivillius, 1908
LamiinaeDesmiphoriniSophronica grossepunctipennis Breuning, 1973
LamiinaeDesmiphoriniSophronica humeralis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica infrarufa Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniSophronica kivuensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica musae Hintz, 1919
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigrosetosa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigrovittata Aurivillius, 1928
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ochreiceps Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ochreicollis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ochreovertex Breuning, 1967
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ochreovitticollis Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pseudintricata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica punctatostriata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ruficeps Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufiniceps Breuning, 1949
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufobasiantennalis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufoscapa Aurivillius, 1907
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufosuturalis Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufulescens annulicornis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ruwenzorii Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sansibarica Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sericans Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica setosa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subdivisa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subfuscoapicalis Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica suturalis Aurivillius, 1925
LamiinaeDesmiphoriniSophronica suturella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica taverniersi Breuning, 1973
LamiinaeDesmiphoriniSophronica testacea Gahan, 1898
LamiinaeDesmiphoriniSophronica undulata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ventralis Aurivillius, 1925
LamiinaeDesmiphoriniSophronisca brunnea Aurivillius, 1927
LamiinaeDesmiphoriniSophronisca grisea Aurivillius, 1910
LamiinaeDesmiphoriniSophronisca obscura Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniTrichostenidea rufopunctata Breuning, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albidus Jordan, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus hofmanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus macari Lameere, 1892
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus senegalensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus tessellata Distant, 1898
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus triplagiatus Jordan, 1894
LamiinaeEunidiiniEunidia affinis Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia albosignata Breuning, 1972
LamiinaeEunidiiniEunidia allardi Breuning, 1964
LamiinaeEunidiiniEunidia annulata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia apicefusca Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia aspersa Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata strigatoides Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra flavescens Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia deceptrix Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia dilacerata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia discomaculata Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniEunidia discounivittata Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia flava Breuning, 1952
LamiinaeEunidiiniEunidia flavipes Breuning, 1969
LamiinaeEunidiiniEunidia flavopicta Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavovittata Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscostictica Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscovitticollis Breuning, 1958
LamiinaeEunidiiniEunidia guttulata (Coquerel, 1851)
LamiinaeEunidiiniEunidia holonigra Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia kinduensis Breuning, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia kivuana Breuning, 1952
LamiinaeEunidiiniEunidia kivuensis Breuning, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia lujai Breuning, 1951
LamiinaeEunidiiniEunidia mussardi Lepesme & Breuning, 1957
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa Erichson, 1843
LamiinaeEunidiiniEunidia partegriseicornis Breuning, 1976
LamiinaeEunidiiniEunidia plagiata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia quadrialbosignata Breuning, 1965
LamiinaeEunidiiniEunidia strigata Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia subtessellata fulgurata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia subtessellata Gahan, 1909
LamiinaeEunidiiniEunidia subvagepicta Breuning, 1963
LamiinaeEunidiiniEunidia thomseni Distant, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia trifuscopunctata Breuning, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia tripunctata nigricornis Breuning, 1950
LamiinaeEunidiiniEunidia trivittata Aurivillius, 1927
LamiinaeEunidiiniEunidia tubericollis Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia unicoloricornis Breuning, 1962
LamiinaeEunidiiniEunidia wittei Breuning, 1940
LamiinaeExocentriniAntennexocentrus collarti Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) albostictipennis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) apicerufa Breuning, 1976
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) armatus Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) armatus parterufipes Breuning, 1977
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) coeruleus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) leucostriatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) multivittatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) niger Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nigrescens Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nigricollis Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nigrofasciatus Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nonymoides Jordan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) ruficornis Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) rufus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) strigosus Jordan, 1903
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) undulatofasciatus Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) unialbovittatus Breuning, 1969
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) vagemaculatus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) vittulatus Aurivillius, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Dentexocentrus) dentipes Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) echinulus Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) alboscutellatus Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) chevaugeoni vagesticticus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) femoralis Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) ghesquierei Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) grisescens Jordan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) pseudexiguus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rufobasicornis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) subgrisescens Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sublateralis Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) vaneyeni Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus bialbomarmoratus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus decellei Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus freyi Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus josephi Duvivier, 1890
LamiinaeExocentriniExocentrus lacteolus Distant, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus m-fuscus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus massarti Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus plagiatus Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis Lameere, 1892
LamiinaeExocentriniExocentrus subplagiatus Breuning, 1956
LamiinaeLamiiniBrimopsis kivuensis (Breuning, 1936)
LamiinaeLamiiniGranulhepomidion granulipenne (Breuning, 1953)
LamiinaeLamiiniMegalobrimus ingranulatus Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniParahepomidion burgeoni Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniParavelleda aberrans (Duvivier, 1891)
LamiinaeLamiiniPhrynetolamia strandi Breuning, 1935
LamiinaeLamiiniPseudostixis basigranosa Breuning, 1945
LamiinaeLamiiniPseudostixis densepunctata Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPseudostixis dentata (Hintz, 1911)
LamiinaeLamiiniPseudostixis flavifrons (Aurivillius, 1914)
LamiinaeLamiiniPseudostixis flavomarmoratus Breuning, 1964
LamiinaeLamiiniPseudostixis integra Breuning, 1938
LamiinaeLamiiniPseudostixis kivuensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPseudostixis laevicollis Breuning, 1966
LamiinaeLamiiniPseudostixis marshalli Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPseudostixis proxima Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPseudostixis vicina Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniPseudovelleda pulchra Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMicrocymaturiniMicrocymatura antennalis Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiAgniolamia pardalis (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiAnthores leuconotus Pascoe, 1869
LamiinaeMonochaminiBixadoides allardi Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiBixadus sierricola congoensis Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiCinctohammus cinctus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiCordoxylamia cordifera (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiDocolamia incisa (Aurivillius, 1916)
LamiinaeMonochaminiDomitia bomansi Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiDomitia cervina Hintz, 1913
LamiinaeMonochaminiDomitia marshalli Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiFalsodihammus strandiellus Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiGranolamia granulifera (Kolbe, 1893)
LamiinaeMonochaminiInsulochamus nicoletii (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiLesbra graueri (Hintz, 1916)
LamiinaeMonochaminiMacrohammus deyrollei (Thomson, 1879)
LamiinaeMonochaminiMelanopolia (Pellamnia) gripha (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiMelanopolia cotytta Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiMelanopolia frenata Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMelanopolia ruficornis Breuning, 1955
LamiinaeMonochaminiMeliochamus homoeus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMimotrysimia albomaculata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Brunneochamus) diores (Dillon & Dillon, 1959)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Camochamus) camerunensis Aurivillius, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) griseoplagiatus Thomson, 1858
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) inexpectatus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) irrorator (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) ruspator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) scabiosus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) tropicalis (Dillon & Dillon, 1961)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Granulochamus) stuhlmanni (Kolbe, 1894)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) pictor (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) x-fulvum (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Marginobixadus) aparus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Mendinus) strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Noserocera) buquetii (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Noserocera) buquetii motosa (Dillon & Dillon, 1959)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Noserocera) buquetii orientalis (Aurivillius, 1914)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Parochamus) thomsoni (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Parochamus) thomsoni marshalli Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Quasiochamus) laevis Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Sinelamia) vagus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus basigranulatus Breuning, 1952
LamiinaeMonochaminiMonochamus basilewskyi Breuning, 1952
LamiinaeMonochaminiMonochamus burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus kivuensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus ochreosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus quadriplagiatus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiNigrolamia borussa (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiNonochamus biplagiatus (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiNonochamus congoanus (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiOdontolamia sellata (Harold, 1879)
LamiinaeMonochaminiOxylamia (Pseudoxylamia) trianguligera (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiOxylamia flavoguttata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiOxylamia fulvaster (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiOxylamia hastiri Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeMonochaminiOxylamia ochreostictica (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiParabixadus brunneoplagiatus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParametopides griseolateralis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Allardhammus) rousseti Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) alboplagiatus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) congoanus (Duvivier, 1891)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) congolensis Hintz, 1913
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) oculifrons (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) rothschildi Gahan, 1909
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) similis (Dillon & Dillon, 1959)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) vicinus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPseudhammus affinis Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiPseudhammus albovariegatus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiPseudhammus discoideus (Harold, 1879)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus impressifrons Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiPseudhammus longicornis Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiPseudhammus myrmidonum Kolbe, 1894
LamiinaeMonochaminiPseudhammus rhamnus Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiPseudhammus vittatus Aurivillius, 1927
LamiinaeMonochaminiPseudobixadus marshalli Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPseudometopides spinipennis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiTomolamia irrorata Lameere, 1893
LamiinaeMonochaminiTricholamia plagiata Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiTrichomonochamus basilewskyi Breuning, 1953
LamiinaeMorimopsiniApomempsis bufo (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMorimopsiniApomempsis densepunctata Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) bispinosus (Jordan, 1894)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) horridus (Hintz, 1911)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) lujae (Hintz, 1911)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) tridentatus (Aurivillius, 1903)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) bufoides Jordan, 1894
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) declivus Hintz, 1911
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) kaboboanus Breuning, 1961
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) multispinosus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) nigrovitticollis Breuning, 1956
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) nodosus (Hintz, 1916)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena fossulata Breuning, 1942
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena kivuensis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena persimilis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena subglabricollis Breuning, 1967
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus affinis Breuning, 1936
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus congoanus Breuning, 1936
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus griseomarmoratus Breuning, 1936
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus latefasciatus Breuning, 1948
LamiinaeNeopachystoliniFalshomelix unicolor Breuning, 1956
LamiinaeNeopachystoliniGymnostylus signatus Aurivillius, 1916
LamiinaeNeopachystoliniMacrochia texata (Chevrolat, 1858)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinacea (Jordan, 1894)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinaceus griseotincta (Kolbe, 1897)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola mamillata (Dalman, 1817)
LamiinaeNeopachystoliniPeloconus junodi Jordan, 1906
LamiinaeNeopachystoliniPseudimalmus fasciatus (Hintz, 1919)
LamiinaeNeopachystoliniSynhomelix annulicornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeNeopachystoliniSynhomelix kivuensis Breuning, 1956
LamiinaeNeopachystoliniTragon mimicus (Bates, 1890)
LamiinaeNeopachystoliniTragon signaticornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeObereiniOberea atricilla Fairmaire, 1893
LamiinaeObereiniOberea bicoloripennis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea densepunctata Breuning, 1954
LamiinaeObereiniOberea flavotrigonalis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea fulviceps Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea gabunensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea jordani Aurivillius, 1923
LamiinaeObereiniOberea longissima Aurivillius, 1907
LamiinaeObereiniOberea luluensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea melanocephala (Aurivillius, 1914)
LamiinaeObereiniOberea neavei (Aurivillius, 1914)
LamiinaeObereiniOberea nigripennis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigripennis rufiniscapus Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigrobasipennis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigrocincta (Aurivillius, 1907)
LamiinaeObereiniOberea nigrocincta atroantennata Breuning, 1976
LamiinaeObereiniOberea nigrofemoralis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigrolineatipennis Breuning, 1970
LamiinaeObereiniOberea nigrotibialis Breuning, 1972
LamiinaeObereiniOberea pallidula Gerstaecker, 1855
LamiinaeObereiniOberea pseudopascoei Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea pseudovaricornis Hunt & Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea scutellaris Gerstaecker, 1855
LamiinaeObereiniOberea subbasalis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea subnigrocincta Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea wittei Breuning, 1954
LamiinaeOculariiniOcularia albolineata Villiers, 1942
LamiinaeOculariiniOcularia apicalis Jordan, 1894
LamiinaeOculariiniOcularia ashantica Breuning, 1950
LamiinaeOculariiniOcularia brunnea Jordan, 1894
LamiinaeOculariiniOcularia cineracea Jordan, 1894
LamiinaeOculariiniOcularia collarti Breuning, 1950
LamiinaeOculariiniOcularia flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeOculariiniOcularia grisea Breuning, 1958
LamiinaeOculariiniOcularia grisescens Breuning, 1940
LamiinaeOculariiniOcularia marmorata Breuning, 1950
LamiinaeOculariiniOcularia nigrobasalis Breuning, 1950
LamiinaePetrognathiniPetrognatha gigas (Fabricius, 1793)
LamiinaePhantasiniPhantasis avernica Thomson, 1865
LamiinaePhantasiniPhantasis satanica Thomson, 1860
LamiinaePhantasiniPhantasis tenebricosa Sudre & Teocchi, 2000
LamiinaePhrynetiniBrachytritus hieroglyphicus Quedenfeldt, 1882
LamiinaePhrynetiniCalothyrza jardinei (White, 1858)
LamiinaePhrynetiniEuryphryneta albotriangularis Breuning, 1955
LamiinaePhrynetiniEurysops burgeoni Breuning, 1935
LamiinaePhrynetiniEurysops esau Chevrolat, 1855
LamiinaePhrynetiniEurysops insignis Aurivillius, 1910
LamiinaePhrynetiniHomelix (Hypomelix) decussata (Chevrolat, 1856)
LamiinaePhrynetiniHomelix (Monotylus) klingi (Kolbe, 1893)
LamiinaePhrynetiniHomelix annuligera Aurivillius, 1914
LamiinaePhrynetiniHomelix cribratipennis Thomson, 1858
LamiinaePhrynetiniHomelix liturata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaePhrynetiniHomelix morini Teocchi, 1999
LamiinaePhrynetiniHomelix variegata Jordan, 1894
LamiinaePhrynetiniParaphryneta allardi Breuning, 1970
LamiinaePhrynetiniParaphryneta guttata (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaePhrynetiniParomelix unicolor (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaePhrynetiniPhryneta bulbifera (Kolbe, 1894)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca Chevrolat, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta conradti Kolbe, 1893
LamiinaePhrynetiniPhryneta crassa Jordan, 1903
LamiinaePhrynetiniPhryneta ellioti (Gahan, 1909)
LamiinaePhrynetiniPhryneta hecphora Thomson, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta immaculata Hintz, 1911
LamiinaePhrynetiniPhryneta leprosa (Fabricius, 1775)
LamiinaePhrynetiniPhryneta luctuosa Murray, 1870
LamiinaePhrynetiniPhryneta macularis Harold, 1879
LamiinaePhrynetiniPhryneta obliquata Harold, 1878
LamiinaePhrynetiniPhryneta semirasa Dohrn, 1885
LamiinaePhrynetiniPhryneta spinator (Fabricius, 1793)
LamiinaePhrynetiniPhrynetoides minor Schwarzer, 1931
LamiinaePhrynetiniPhrynetoides regius (Aurivillius, 1886)
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis fuscicornis (Chevrolat, 1856)
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis kolbei Gahan, 1909
LamiinaePhrynetiniStenophryneta variegata Aurivillius, 1907
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) angusta (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) atricollis Breuning, 1954
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) aurivillii (Breuning, 1951)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) basirufipennis Breuning, 1954
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) beuni Breuning, 1976
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) damarensis Breuning, 1958
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) disconotaticollis (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) flavovittata (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) insignis (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) leleupi Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) neavei (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) nigra Breuning, 1954
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) nigroapicaloides (Breuning, 1951)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) nigrovittata Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) parteruficollis Breuning, 1954
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) pseudoneavei Breuning, 1954
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) rufa (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) ruficollis (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) subcallosa (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) subdorsata Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) sublateralis (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) transversicollis (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) uniformis (Breuning, 1950)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) atripennis Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) basilewskyi Breuning, 1950
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) cylindricollis (Kolbe, 1893)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) nigriventris (Kolbe, 1893)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) nigriventris dimidiata (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) nigrohumeralis Breuning, 1950
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) sylvatica (Hintz, 1916)
LamiinaePolyrhaphidiniEudryoctenes africanus (Jordan, 1903)
LamiinaeProctoceriniProctocera lugubris Thomson, 1858
LamiinaeProctoceriniProctocera quadriguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeProctoceriniProctocera scalaris Chevrolat, 1855
LamiinaeProctoceriniProctocera senegalensis (Thomson, 1857)
LamiinaeProctoceriniProctocera vittata Aurivillius, 1913
LamiinaeProsopoceriniBangalaia babaulti (Villiers, 1942)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia bipunctipennis Breuning, 1966
LamiinaeProsopoceriniBangalaia chaerila distinctemaculata Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniBangalaia chaerila imitans (Aurivillius, 1916)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia chaerila Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniBangalaia fulvosignata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia ocellata (Lameere, 1893)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia ochreomarmorata Breuning, 1958
LamiinaeProsopoceriniBangalaia schoutedeni Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniBangalaia soror Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniBangalaia stiriaca Duvivier, 1890
LamiinaeProsopoceriniBangaloides strandi (Breuning, 1936)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) aemilii Aurivillius, 1907
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) alba Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) albicollis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) allaeri (Breuning, 1976)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) bella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) bivittata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) bivitticollis Breuning, 1961
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) collarti Breuning, 1948
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) congoana Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) cretacea Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flava (Jordan, 1894)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavostriata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavovittatipennis Breuning, 1965
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) gahani (Aurivillius, 1925)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) gracilis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) haemorrhoidalis (Aurivillius, 1911)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) hologrisea Breuning, 1953
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) imitans Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) itzingeriana Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) janus (Bates, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) lameerei (Duvivier, 1892)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) lockleyi Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) ochraceomaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pallida (Thomson, 1858)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pujoli Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pyrgopolynica (Thomson, 1857)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) rufescens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) rufipennis Breuning, 1957
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) rufobrunnea Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) saperdoides (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) schultzei (Hintz, 1919)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) sexmaculata Breuning, 1939
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) signata Hintz, 1919
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) sulphureomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) sulphureotincta Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) viridecincta stramentosa Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) viridibasalis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) viridis (Hintz, 1911)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) vitticollis (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi (Aurivillius, 1891)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wittei Breuning, 1954
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) ziczac Breuning, 1960
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) basigranulosa Breuning, 1969
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) bicincta (Aurivillius, 1914)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) dejeani Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) flavomarmorata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) imbellis (Gahan, 1904)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) indistincta Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) inermis Aurivillius, 1891
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) marshalli (Aurivillius, 1907)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) similis Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) strandiella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) subbicincta Breuning, 1960
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) viridifossulata Breuning, 1965
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) aliena Harold, 1879
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) argus (Thomson, 1868)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) decemmaculata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) itzingeri Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) luteomarmorata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) peregrina Hintz, 1911
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) prasina Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) prasinoides Breuning, 1977
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) regalis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) spinicollis Breuning, 1976
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) viridifulgens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Musala) ferrierei Breuning, 1950
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Musala) flavoguttata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Ochropyga) lucia (Newman, 1839)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Parapocera) fatidica (Pascoe, 1864)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Parapocera) lineatopunctata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Parapocera) rothschildi Heath, 1905
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Tecton) quadrisignata (Chevrolat, 1855)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera albovestita Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera angolensis Quedenfeldt, 1885
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata quadripunctata Aurivillius, 1920
LamiinaeProsopoceriniProsopocera belzebuth hintzi Aurivillius, 1922
LamiinaeProsopoceriniProsopocera belzebuth Thomson, 1857
LamiinaeProsopoceriniProsopocera francoisiana Lepesme, 1948
LamiinaeProsopoceriniProsopocera fryi Murray, 1871
LamiinaeProsopoceriniProsopocera fuscomaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera griseomaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera insignis Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator poggei Harold, 1878
LamiinaeProsopoceriniProsopocera mediomaculata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera myops Chevrolat, 1855
LamiinaeProsopoceriniProsopocera regia Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera schoutedeni Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera signatifrons Duvivier, 1891
LamiinaeProsopoceriniProsopocera subvalida Breuning, 1954
LamiinaeProsopoceriniProsopocera valida Aurivillius, 1927
LamiinaeProsopoceriniProsopocera viridegrisea Hintz, 1911
LamiinaeProtonarthriniFalsosophronica fuscobrunnea Breuning, 1952
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron diabolicum Thomson, 1858
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron dubium Hintz, 1911
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron fasciatum Breuning, 1936
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron gracile Breuning, 1936
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron indistinctum Breuning, 1940
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron olympianum Aurivillius, 1913
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron subfasciatum Jordan, 1894
LamiinaePteropliiniBaraeus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaePteropliiniBaraeus taeniolatus (Chevrolat, 1857)
LamiinaePteropliiniBaraeus tridentatus (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniBaraeus vittatus Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) griseofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) wittei Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) biapicata (Chevrolat, 1857)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) kivuensis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniBatrachorhina katangensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniCubilia albosetosa Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniCubilia heathi Jordan, 1903
LamiinaePteropliiniCubilia nigricans Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniCubilia smithi Jordan, 1897
LamiinaePteropliiniEpopea acuta Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniEpopea subacuta Breuning, 1952
LamiinaePteropliiniEpopea subacuta leleupi Breuning, 1975
LamiinaePteropliiniMimosthenias simulans Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMussardia griseoplagiata Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniNiphecyra interpres Kolbe, 1894
LamiinaePteropliiniNiphecyra rufolineata (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaePteropliiniNiphecyra uniformis Breuning, 1936
LamiinaePteropliiniNiphona affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona appendiculata Gerstaecker, 1871
LamiinaePteropliiniNiphona gracilior Breuning, 1952
LamiinaePteropliiniNiphotragulus affinis Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniNiphotragulus albosignatus Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniNiphotragulus batesi Kolbe, 1894
LamiinaePteropliiniPseudomussardia congoensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia albovariegata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata albocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata marshalli Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia benjamini Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuata (Thomson, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuatoides Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia bisbinodula (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaePteropliiniPterolophia collartiana Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia denticollis (Jordan, 1894)
LamiinaePteropliiniPterolophia dentifera (Olivier, 1795)
LamiinaePteropliiniPterolophia francoisi Breuning, 1972
LamiinaePteropliiniPterolophia guineensis (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniPterolophia hulstaerti Breuning, 1971
LamiinaePteropliiniPterolophia lepida Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia lichenea (Duvivier, 1892)
LamiinaePteropliiniPterolophia medioplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia minima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia mucronata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia multicarinata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia plicata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudocaudata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia rustenburgi rufomarmorata Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia sassensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia schoutedeni Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia scripta (Gerstaecker, 1871)
LamiinaePteropliiniPterolophia spinifera (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaePteropliiniPterolophiella olivicollis Breuning, 1952
LamiinaePteropliiniSthenias cylindrator (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniSthenias poleti Le Moult, 1938
LamiinaePteropliiniTemnosceloides hamifer (Aurivillius, 1907)
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Confusodyenmonus) nigriceps Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Cylindrodyenmonus) cristipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Cylindrodyenmonus) cylindroides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Pseudodyenmonus) fissilis Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Vittatodyenmonus) nigrifrons Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Vittatodyenmonus) trivittatus Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) obsoleta Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea (Bajoglenea) baia Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Bajoglenea) pseudobaja Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Elongatoglenea) elongatipennis Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Elongatoglenea) rufipennis Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Fasciculoglenea) fasciculosa Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Jordanoglenea) jordani Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis westermannii (Thomson, 1860)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) submorosa Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea adelpha (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea albopunctata Hintz, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea apicaloides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea carneipes Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniGlenea carreti Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea collarti Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea divergevittata Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea ducalis Hintz, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea ealensis Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea fasciata (Fabricius, 1781)
LamiinaeSaperdiniGlenea gabonica (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea gahani Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea grisescens Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea johnstoni Gahan, 1902
LamiinaeSaperdiniGlenea mediorufa Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea mira allardi Breuning, 1972
LamiinaeSaperdiniGlenea mira Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea montivaga Gahan, 1909
LamiinaeSaperdiniGlenea mucorea Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea olbrechtsi Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea ossifera Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea paramephisto Breuning, 1972
LamiinaeSaperdiniGlenea parteconjunctevittata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea proxima (Lameere, 1893)
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudogiraffa taverniersi Breuning, 1974
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudomephisto Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea puella assimilis Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea puella Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea rufobasalis Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea vigintiduomaculata (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGleneonupserha elongata Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGleneonupserha vaga (Gahan, 1909)
LamiinaeSaperdiniGleneonupserha vitticollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGracilinitocris nigrifrons Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) argyrostigma (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) delecta (Gahan, 1909)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) kafakumbae (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris chrysostigma (Harold, 1878)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris leucostigma (Harold, 1878)
LamiinaeSaperdiniMimoglenea fuchsi Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis allardi Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis analis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis bicolor Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis flavoapicalis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNeonitocris atra (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris ealensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNeonitocris eulitopoides Lepesme, 1947
LamiinaeSaperdiniNeonitocris flavipes Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNeonitocris nigriceps Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniNeonitocris plicata (Hintz, 1919)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris postscutellaris Lepesme & Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps rhodesica Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNeonitocris rubriventris (Hintz, 1919)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris rufipes Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNeonitocris thoracica (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNitakeris angustifrons (Harold, 1878)
LamiinaeSaperdiniNitakeris argenteovittata (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris atriceps (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniNitakeris atricornis (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris bicoloricornis (Breuning, 1965)
LamiinaeSaperdiniNitakeris bifasciata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeSaperdiniNitakeris buettneri (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris buettneri seminigrofemoralis (Breuning, 1951)
LamiinaeSaperdiniNitakeris congoensis Tavakilian, 2018
LamiinaeSaperdiniNitakeris dimidiaticornis (Chevrolat, 1857)
LamiinaeSaperdiniNitakeris dimidiaticornis obliquesignata (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris fuscosternalis (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris gigantea (Nonfried, 1892)
LamiinaeSaperdiniNitakeris hintzi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeSaperdiniNitakeris hintzi ituriensis (Breuning, 1972)
LamiinaeSaperdiniNitakeris juvenca (Brancsik, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris juvenca capinera (Teocchi, 1990)
LamiinaeSaperdiniNitakeris lualabae (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris lucasii (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris microphthalma (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigriceps (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigrofasciata (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pascoei (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris patricia (Chevrolat, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pseudolucasi (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pseudonigriceps (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pseudoschultzei (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris schoutedeni (Breuning, 1951)
LamiinaeSaperdiniNitakeris schubotzi (Hintz, 1919)
LamiinaeSaperdiniNitakeris sessensis intermedia (Breuning, 1976)
LamiinaeSaperdiniNitakeris sessensis katangensis (Breuning, 1970)
LamiinaeSaperdiniNitakeris similis (Gahan, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris uniformis (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNupserha antennalis capitata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha apicata Fairmaire, 1891
LamiinaeSaperdiniNupserha aurodiscalis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis (Erichson, 1843)
LamiinaeSaperdiniNupserha bipunctata (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha bivittata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha brachytrita Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNupserha convergens (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha deusta (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha elongata (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha elongatissima Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha fasciata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha flavipes Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniNupserha flavonotum (Aurivillius, 1915)
LamiinaeSaperdiniNupserha gracilis Hintz, 1911
LamiinaeSaperdiniNupserha grisea (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha hintzi Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniNupserha homeyeri Harold, 1879
LamiinaeSaperdiniNupserha larifuga (Chevrolat, 1855)
LamiinaeSaperdiniNupserha latevitticollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha leroyi Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniNupserha ornaticollis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha pseudoflavinotum Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha pseudonigriceps Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha punctata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha quadricostata (Hintz, 1911)
LamiinaeSaperdiniNupserha vitticollis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupseroberea atriceps Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupseroberea congoensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupseroberea ealensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupseroberea rubra Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniObereopsis apicalis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis atriceps Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis atripennis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniObereopsis aureotomentosa Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis flaviventris Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis gracilicornis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis holoflavipennis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis linearis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniObereopsis longicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis masaica Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis minutissima Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis similis (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis obsoleta Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniObereopsis parteflavicornis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis subternigra Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniObereopsis subterrubra Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis variantennalis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis variipes Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniObereopsis wittei Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniParanitocris cyanipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniParobereopsis bartolozzii Teocchi, Sudre & Jiroux, 2016
LamiinaeSaperdiniParobereopsis nigrosternalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha congoensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha mediovittata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha neavei Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha wittei Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniPseudophytoecia africana (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniStriophytoecia mystrocnemoides (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniVespinitocris (Ichneumonitocris) ichneumon (Hintz, 1919)
LamiinaeSaperdiniVespinitocris dux (Jordan, 1894)
LamiinaeStenobiiniEmphreus pachystoloides (Lacordaire, 1872)
LamiinaeStenobiiniEmphreus wittei Breuning, 1954
LamiinaeStenobiiniStenobia pradieri Lacordaire, 1872
LamiinaeStenobiiniTemnoscelis waddeli Chevrolat, 1855
LamiinaeSternotominiAnatragoides exigua (Kolbe, 1889)
LamiinaeSternotominiAnatragus pulchellus (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiFreadelpha breuningi Burgeon, 1939
LamiinaeSternotominiFreadelpha chloroleuca (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiFreadelpha eremita (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiFreadelpha eremita gabonensis Breuning, 1954
LamiinaeSternotominiFreadelpha picta (Waterhouse, 1886)
LamiinaeSternotominiFreadelpha principalis (Dalman, 1817)
LamiinaeSternotominiFreadelpha rex (Jordan, 1903)
LamiinaeSternotominiGeloharpya amoena (Westwood, 1841)
LamiinaeSternotominiGeloharpya burgeoni (Breuning, 1935)
LamiinaeSternotominiGeloharpya confluens (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiGeloharpya confluens orientalis (Breuning, 1966)
LamiinaeSternotominiGeloharpya divisa Fiedler, 1939
LamiinaeSternotominiGeloharpya polyspila (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiGeloharpya schmitti Allard, 1993
LamiinaeSternotominiGeloharpya vittata (Aurivillius, 1907)
LamiinaeSternotominiPinacosterna mechowi Quedenfeldt, 1881
LamiinaeSternotominiPinacosterna nachtigali Harold, 1879
LamiinaeSternotominiPinacosterna weymanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeSternotominiPseudoharpya opulenta (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiPterochaos irroratus (Fabricius, 1793)
LamiinaeSternotominiSternoharpya stictica Aurivillius, 1913
LamiinaeSternotominiSternotomis albomaculatus (Breuning, 1938)
LamiinaeSternotominiSternotomis amabilis (Hope, 1843)
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani bohndorffii Waterhouse, 1886
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani Chevrolat, 1844
LamiinaeSternotominiSternotomis burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis callais Fairmaire, 1891
LamiinaeSternotominiSternotomis carbonaria Aurivillius, 1903
LamiinaeSternotominiSternotomis centralis Hintz, 1911
LamiinaeSternotominiSternotomis chrysopras (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiSternotomis flavomaculata Hintz, 1919
LamiinaeSternotominiSternotomis itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis kuntzeni Fiedler, 1939
LamiinaeSternotominiSternotomis mimica Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis mirabilis (Drury, 1773)
LamiinaeSternotominiSternotomis pulchra (Drury, 1773)
LamiinaeSternotominiSternotomis schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis strandi Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis variabilis Quedenfeldt, 1881
LamiinaeSternotominiSternotomis vasco Coquerel, 1861
LamiinaeSternotominiSternotomis virescens (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiZographus aulicus Bertoloni, 1849
LamiinaeSternotominiZographus lineatus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeSternotominiZographus nitidus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSternotominiZographus niveipectus (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaeSternotominiZographus pulverulentus Nonfried, 1906
LamiinaeSternotominiZographus regalis (Brown, 1776)
LamiinaeSternotominiZographus regalis lualabensis Le Moult, 1939
LamiinaeSternotominiZographus scabricollis (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeTetraulaxiniBrachyolene flavolineata Breuning, 1951
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax albofasciatus Breuning, 1935
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax lateralis Jordan, 1903
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax maynei (Lepesme & Breuning, 1955)
LamiinaeTheocriniLagrida aenea Hintz, 1919
LamiinaeTheocriniLagrida rufa Jordan, 1894
LamiinaeTheocriniParadocus albithorax (Breuning, 1938)
LamiinaeTheocriniParatheocris lunulata (Hintz, 1919)
LamiinaeTheocriniPlanodema albopicta (Hintz, 1919)
LamiinaeTheocriniPlanodema alboreticulata Breuning, 1964
LamiinaeTheocriniPlanodema albosternalis Breuning, 1950
LamiinaeTheocriniPlanodema congoensis (Breuning, 1942)
LamiinaeTheocriniPlanodema peraffinis Breuning, 1970
LamiinaeTheocriniPlanodema scorta (Thomson, 1858)
LamiinaeTheocriniTheocris saga Thomson, 1858
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna castelnaudii (Thomson, 1865)
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna spinifera Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniBreuningiana pulchra (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) congoensis Breuning, 1948
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) obscurus (Gahan, 1890)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes amoena (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes analis (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes antennata Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniChariesthes argentea Hintz, 1912
LamiinaeTragocephaliniChariesthes atroapicalis Breuning, 1951
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella postcoerulea Breuning, 1954
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bimaculipennis Breuning, 1971
LamiinaeTragocephaliniChariesthes fairmairei (Aurivillius, 1922)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes freya Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniChariesthes maynei Breuning, 1952
LamiinaeTragocephaliniChariesthes multinotatus Chevrolat, 1858
LamiinaeTragocephaliniChariesthes nigropunctata Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniChariesthes pulchelloides Breuning, 1939
LamiinaeTragocephaliniChariesthes richteri Quedenfeldt, 1887
LamiinaeTragocephaliniChariesthes rubida (Chevrolat, 1855)
LamiinaeTragocephaliniDinocephaloides ochreomaculatus Breuning, 1951
LamiinaeTragocephaliniGraciella albomaculata (Breuning, 1952)
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniGraciella pulchella (Klug, 1835)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes francoisi (Breuning, 1972)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes grandaeva (Fiedler, 1939)
LamiinaeTragocephaliniMelanopais gemmaria (White, 1856)
LamiinaeTragocephaliniMurosternum mocquerysi Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniMurosternum molitor Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniMurosternum pentagonale Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniMurosternum pulchellum (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniNyctopais burgeoni Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniNyctopais jordani Aurivillius, 1913
LamiinaeTragocephaliniNyctopais mysteriosus Thomson, 1858
LamiinaeTragocephaliniNyctopais mysticus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniParagraciella schoutedeni Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniPeritragus apicalis (Péringuey, 1885)
LamiinaeTragocephaliniPhosphorus virescens (Olivier, 1795)
LamiinaeTragocephaliniPlagiomus multinotatus Quedenfeldt, 1888
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus callimus Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus dobraei Waterhouse, 1881
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus elseni Breuning, 1971
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus fulvomarmoratus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus holdhausi Itzinger, 1934
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus imitans Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus laetus Thomson, 1858
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus ligatus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus lugens (White, 1858)
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus marmoratus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus nigrovelutinus Breuning, 1938
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus phrynetoides Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus schoutedeni Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus thomsoni (Pascoe, 1869)
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus velutinus (White, 1858)
LamiinaeTragocephaliniPseudochariesthes nobilis (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniScapochariesthes nigroapicipennis Breuning, 1948
LamiinaeTragocephaliniSpilotragus xanthus Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema bertolonii (Thomson, 1857)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala bassamensis Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala burgeoni Breuning, 1938
LamiinaeTragocephaliniTragocephala caerulescens Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniTragocephala carbonaria Lameere, 1892
LamiinaeTragocephaliniTragocephala castelnaudii Thomson, 1868
LamiinaeTragocephaliniTragocephala conjuncta Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniTragocephala gorilla Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala gracillima Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniTragocephala guerinii White, 1856
LamiinaeTragocephaliniTragocephala mniszechii Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala nobilis (Fabricius, 1787)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala phidias Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniTragocephala semisuturalis Aurivillius, 1927
LamiinaeTragocephaliniTragocephala suturalis Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala vaneyeni Breuning, 1951
LamiinaeTragocephaliniTragocephala variegata Bertoloni, 1845
LamiinaeTragocephaliniTragostomoides pretiosus Breuning, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura albomaculata Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniCymatura bifasciata Gerstaecker, 1855
LamiinaeXylorhiziniCymatura bifasciata reducta Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniCymatura bizonata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeXylorhiziniCymatura fasciata (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeXylorhiziniCymatura holonigra Breuning, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura mucorea Fairmaire, 1887
LamiinaeXylorhiziniCymatura nigra Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura spumans (Guérin-Méneville, 1847)
LamiinaeXylorhiziniCymatura tarsalis Aurivillius, 1914
LamiinaeXylorhiziniThylactus insignis Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniThylactus kinduensis Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniThylactus zuberhoferi (Thomson, 1878)
ParandrinaeParandriniAcutandra amieti Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniAcutandra gabonica (Thomson, 1858)
ParandrinaeParandriniAcutandra hugoi Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniAcutandra lucasi Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniAcutandra plenevauxae Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniStenandra kolbei (Lameere, 1903)
ParandrinaeParandriniStenandra santossilvai Bouyer, 2015
PrioninaeAcanthophoriniBracheocentrus duvivieri Lameere, 1903
PrioninaeAcanthophoriniCeratocentrus spinicornis (Fabricius, 1793)
PrioninaeAcanthophoriniEotithoes palinii (Hope, 1843)
PrioninaeAcanthophoriniOmmatomenus quentinvilliersorum Bouyer, 2016
PrioninaeAcanthophoriniTithoes confinis (Castelnau, 1840)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes congolanus (Lameere, 1903)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes frontalis Harold, 1879
PrioninaeAcanthophoriniTithoes maculatus centralis (Lameere, 1903)
PrioninaeAnacoliniSobarus poggei Harold, 1879
PrioninaeAnacoliniStolidodere dequaei Basilewsky, 1950
PrioninaeAnacoliniStolidodere gahani Aurivillius, 1914
PrioninaeCacosceliniNotophysis cloetensi Lameere, 1903
PrioninaeCacosceliniNotophysis forcipata (Harold, 1878)
PrioninaeCacosceliniNotophysis laevis (Jordan, 1894)
PrioninaeCacosceliniNotophysis stuhlmanni (Kolbe, 1894)
PrioninaeCallipogoniniJamwonus subcostatus Harold, 1879
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) fairmairei Lameere, 1902
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) plicipennis Fairmaire, 1887
PrioninaeErgatiniApocaulus colmanti (Lameere, 1912)
PrioninaeErgatiniApocaulus dargei Quentin & Villiers, 1977
PrioninaeErgatiniApocaulus foveiceps (Harold, 1878)
PrioninaeErgatiniApocaulus rivalus (Gilmour, 1954)
PrioninaeErgatiniEudianodes congolensis Quentin & Villiers, 1977
PrioninaeErgatiniEudianodes hecqi Bouyer, 2016
PrioninaeHoplideriniPixodarus nyassae (Bates, 1878)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma conturbans Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma gracilipes (Kolbe, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma holosericea (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma octocostata (Quedenfeldt, 1885)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma wilwerthi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Archotoma lameerei (Burgeon, 1928)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacopus reticulatus Audinet-Serville, 1832
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Crossocnemis colmanti (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Crossocnemis sylvia (Kolbe, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Leiotoma viridescens (Jordan, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma castaneipennis Kolbe, 1894
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma ducarmei Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma natala Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma serripes (Fabricius, 1781)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Nataloma carmonai (Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1952)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Navosomopsis feisthamelii (Buquet, 1860)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma seydeli Bouyer, 2017
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis mirabilis Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma gestroi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma gregaria (Thomson, 1877)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma jordani (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma mixta Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tersec ergatoides (Kolbe, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tersec infans (Quedenfeldt, 1882)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tersec keymeuleni Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Typoma quedenfeldti (Lameere, 1903)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme barrei Bouyer, 2011
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme hassoni Bouyer, 2006
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme nigrita (Chevrolat, 1855)
PrioninaeMeroscelisiniLulua noellae Bouyer, 2017
PrioninaeMeroscelisiniLulua squamosa Burgeon, 1931
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus scalabrii Fairmaire, 1896
SaphaninaeSaphaniniZamium incultum Pascoe, 1864

| Accueil | Pays | Back |