Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1418 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Philippines

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAchrysoniniNortia cavicollis Thomson, 1864
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus luzonicus Schwarzer, 1926
CerambycinaeCallichromatiniAnubis manillarum (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium luzonicum Schultze, 1920
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium nikitai Kuleshov, 2017
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium ohkurai Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium panayarum Schultze, 1920
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium semignitum (Chevrolat, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium viridiaeneum Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium semivenereum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum mindanaonum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum reductum Schwarzer, 1929
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum addictum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum aureodorsalis Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum degeneratum Schwarzer, 1926
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum elegantissimum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum estrellae Hüdepohl, 1992
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum everetti Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum nagaii Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum nobuoi Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum palawanensis Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum pulchricolle (Schwarzer, 1926)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum rugatum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum semicollinum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sibuyanum Schwarzer, 1929
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thalassinum (Thomson, 1865)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum variabilis Schwarzer, 1926
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia femorata Pascoe, 1867
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia lumawigi Hüdepohl, 1987
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia mixta Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia similis Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniLuzonochroma mindorensis Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniLuzonochroma monticola (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) bentanachsi Vives, 2009
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) schmidti Schwarzer, 1926
CerambycinaeCallichromatiniScalenus philippensis Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniScalenus ysmaeli Hüdepohl, 1987
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana boudanti Vives & Niisato, 2004
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana gertrudis Hüdepohl, 1983
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana ilocana (Schultze, 1920)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana legrandi Morati & Huet, 2003
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana palawana (Schultze, 1922)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium aethiops (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium bicolor Hüdepohl, 1994
CerambycinaeCallidiopiniCeresium femoratum Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium helleri Gressitt, 1940
CerambycinaeCallidiopiniCeresium immite (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lingafelteri Vives, 2013
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lumawigi Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium simplex (White, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vestigiale Pascoe, 1866
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes filipinus Vives, 2009
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus flavus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes lumawigi Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCallidiopiniExamnes mindanaonis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCallidiopiniExamnes philippensis (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia copei Vives, 2016
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia obliqua Villiers & Chûjô, 1966
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia quadrimaculata Vives, 2011
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia waldrepi Haller, 2017
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas filipina Vives, 2009
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas niveofasciata Gouverneur, 2016
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas unicolor Hüdepohl, 1994
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTethionea filipinensis Vives, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea minima Vives, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes gloriosa (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Allodissus sulcatipennis Schwarzer, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulgens Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges egenus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius fulgens (Schwarzer, 1926)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lumawigi Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lumawigi rufipennis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius ysmaeli Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus amictus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius corrugatus Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius similis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus argenteomaculatus Hayashi, 1982
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus atrofrigidus Hayashi, 1994
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus auripennis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus socius Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus philippensis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus Hüdepohl, 1987
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys acanthophorus Vitali, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus lumawigi Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza odontoceroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza philippinica Vives, 2011
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx philippinensis Vives, 2012
CerambycinaeCleomeniniCleomenes banauensis Vives, 2009
CerambycinaeCleomeniniCleomenes copei Vives, 2009
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes hefferni Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCleomeniniCleomenes infuscatus Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniCleomenes rufonigra Vives, 2009
CerambycinaeCleomeniniDere coloripennis Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniDere miroshnikovi Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniDere philippinensis Heller, 1923
CerambycinaeCleomeniniDere virescens Aurivillius, 1924
CerambycinaeCleomeniniNidella bimaculata Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniNidella stanleyana Vives, 2005
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes junsukei Vives, 2013
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes quirinense Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes bifasciatus Vives, 2015
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes cabigasi Niisato & Vives, 2005
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes ebiharai Niisato & Vives, 2005
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes negrosus Niisato & Tichý, 2016
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes philippinensis Niisato & Vives, 2005
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus aurivilliusi Schwarzer, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus bakeri Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus basilanus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus manillae Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus nigerrimus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus palavanicus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniClytus incanus Newman, 1842
CerambycinaeClytiniDemonax angulifascia Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax angusticollis Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax ater Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax aurivillii Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax biguttatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax coriaceocollis Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax diversofasciatus Heller, 1916
CerambycinaeClytiniDemonax dubius Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax frater Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniDemonax includens Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax lineola Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax longicollis Heller, 1916
CerambycinaeClytiniDemonax lumawigi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax parallelus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax protogenes (Newman, 1842)
CerambycinaeClytiniDemonax pudicus (Newman, 1842)
CerambycinaeClytiniDemonax recurvus Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniDemonax robustus Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax rufobasalis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax samarensis Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax seriatopunctatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax similis Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax strangaliomimus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniDemonax sulfurisignatus Hüdepohl, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax suturalis Hüdepohl, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax triaculeatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax trifasciatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax triguttatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniDemonax virescens Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniPerissus apicicornis Pic, 1954
CerambycinaeClytiniPerissus scutellatus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPsilomerus brachialis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPsilomerus gutalaci Vives, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus lumawigi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeClytiniPsilomerus luzonicus Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus mindoroensis Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus vivesi Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma campanulifera Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadricolor (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniRhaphuma semiclathrata (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus newmani Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniSclethrus newmani macgregori (Schultze, 1920)
CerambycinaeClytiniXylotrechus antennarius Heller, 1926
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus humeralis Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus luzonicus Aurivillius, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus mindanaonis Aurivillius, 1928
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida lumawigi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida monticola Heller, 1915
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea stigmatipennis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeMolorchiniEpania aurocollaris Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniEpania aurocollaris sibuyana Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniEpania pallescens Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniLeptepania longicollis (Heller, 1915)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus kitangladi (Vives, 2012)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus luzonicus Vives, 2015
CerambycinaeObriiniComusia obriumoides Thomson, 1864
CerambycinaeObriiniLongipalpus cagayanus Vives, 2015
CerambycinaeObriiniLongipalpus dilaw Niisato, 1989
CerambycinaeObriiniLongipalpus visayanus Niisato, 1989
CerambycinaeObriiniPseudiphra apicalis (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeObriiniPseudiphra lumawigi Vives, 2009
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus lourensi Vives, 2009
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus luzonicus Hüdepohl, 1990
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus orousseti Villiers, 1981
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus quatuordecimsignatus Schwarzer, 1926
CerambycinaePhoracanthiniParaskeletodes gracilis Aurivillius, 1927
CerambycinaeProtheminiProthema anguliferum Aurivillius, 1916
CerambycinaeProtheminiProthema leucaspis Chevrolat, 1863
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus satoi Niisato, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus v-fuscum Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) merocephala Heller, 1916
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda aurorensis Vives, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda barligi Vives, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda punctatella Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa benguetana Vives, 2015
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda filipina Vives, 2009
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda luzonica Vives & Niisato, 2014
CerambycinaeThraniiniThranius ampliaticollis Heller, 1916
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus benguetanus Schultze, 1920
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus lingafelteri Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus philippinus Miroshnikov & Tichý, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon luzonensis Schultze, 1920
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus helleri Schwarzer, 1926
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus spiculosus Heller, 1916
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera cabigasiana Vives, 2005
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera lunata (Newman, 1842)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera mindanaona Vives, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera perroudi Pic, 1953
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme ? spinicornis Heller, 1915
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halmenida viridescens Vives, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) chujoi Hayashi, 1982
CerambycinaeXystroceriniXystrocera danilevskyi Vives, 2013
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera semperi Breuning, 1957
DisteniinaeDisteniiniDistenia halconensis Vives, 2012
DisteniinaeDisteniiniDistenia heterotarsalis Heller, 1923
DisteniinaeDisteniiniDistenia jordanai Vives, 2012
DisteniinaeDisteniiniDistenia levitemporalis Heller, 1924
DisteniinaeDisteniiniDistenia polisana Vives, 2015
DisteniinaeDisteniiniDistenia samarensis Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniNericonia fuscicornis Aurivillius, 1927
DisteniinaeDisteniiniNericonia glabricollis Heller, 1915
DisteniinaeDisteniiniNericonia halconensis Vives, 2015
DisteniinaeDisteniiniNericonia luzonensis Vives, 2012
DisteniinaeDisteniiniNericonia mindoroensis Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniNericonia opacella Aurivillius, 1927
DisteniinaeDisteniiniNericonia x-litterata Heller, 1924
DisteniinaeDisteniiniNoemia mindanaoensis Gressitt, 1935
DisteniinaeDisteniiniNoemia mindorana Vives, 2012
DisteniinaeDisteniiniNoemia negrosensis Aurivillius, 1927
DisteniinaeDisteniiniNoemia sibuyanensis Aurivillius, 1927
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus cabigasi Vives, 2005
LamiinaeAcanthocininiBoninella degenerata Gressitt, 1956
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis luzonica Heller, 1923
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis mindanaonis Breuning, 1982
LamiinaeAcanthocininiClodia biflavoguttata Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiClodia flavoguttata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiClodia vittata Aurivillius, 1927
LamiinaeAcanthocininiContoderopsis aurivillii Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiContoderopsis luzonica Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) griseonotata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) griseomarmoratus Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) pulchellus (Heller, 1924)
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) bakeri Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) luzonicus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) marmoratus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) pallidus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) scutellaris Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) setiger Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) sibuyana Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEnes (Sibuyenes) spinosus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiHiekeia pedunculata Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiIpochira albomaculipennis Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiIpochira enganensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiIpochira leitensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiIpochira philippinarum Aurivillius, 1927
LamiinaeAcanthocininiMetadriopea albomaculata Breuning, 1974
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) binaluensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) cebuensis (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) flavomaculata (Fisher, 1925)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) mindoroensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) variabilis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Sibuyomiaenia) sibuyanensis (Fisher, 1925)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia luzonica Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiMiaenia masbatensis (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia mindanaonis (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia samarensis (Breuning, 1961)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia variegata Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMimodriopea fuscofasciata Breuning, 1974
LamiinaeAcanthocininiMyrmexocentroides enganensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiMyromeus fulvonotatus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromeus immaculicollis Heller, 1924
LamiinaeAcanthocininiMyromeus luzonicus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromeus stipraisi Barševskis, 2014
LamiinaeAcanthocininiOmbrosaga boettcheri Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiOmbrosaga delkeskampi Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiOphthalmemeopedus macrophthalmus Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes macrophthalma Breuning, 1974
LamiinaeAcanthocininiPseudacanthocinus mindanaonis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiPseudoclodia bimaculata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAcanthocininiPseudoclodia guttata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAcanthocininiPseudoclodia lateralis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAcanthocininiPseudoclodia mediomaculata Breuning & Villiers, 1983
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lateralis Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis mindanaonis (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis octomaculata Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiRondibilis parvula Heller, 1923
LamiinaeAcanthocininiStenomiaenia longelineata Breuning, 1960
LamiinaeAcanthocininiStriononyma flavovariegata Breuning, 1960
LamiinaeAcanthocininiStriononyma unicolor Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiXaenapta basilana Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiXaenapta humeralis Aurivillius, 1922
LamiinaeAgapanthiiniAliboron bukidnoni Vives, 2005
LamiinaeAgapanthiiniAnandra basilana Breuning, 1974
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus camuripes (Newman, 1842)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mindanaonis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniDiglenes cylindricus Vives, 2017
LamiinaeAgapanthiiniGranopothyne granifrons (Heller, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniGranopothyne palawana Vives, 2009
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia delicata (Heller, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara mindanaonis (Breuning, 1980)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne annulicornis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne biguttula Schwarzer, 1929
LamiinaeAgapanthiiniPothyne capito Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPothyne luzonica Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne mindanaonis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne multivittata Breuning, 1980
LamiinaeAgapanthiiniPothyne philippinica Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne trivittata (Newman, 1842)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne uniformis Heller, 1924
LamiinaeAgapanthiiniPseudopothyne luzonica Breuning, 1960
LamiinaeAgapanthiiniPseudopothyne multivittipennis Breuning, 1980
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes insignis Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniAmetacyna holzschuhi Hüdepohl, 1995
LamiinaeApomecyniniApomecyna cretacea (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna luzonica Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniApomecyna reducta Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtelais surigaonis (Breuning, 1943)
LamiinaeApomecyniniAthylia bialbolineata Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniAthylia fusca (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia fuscostictica (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaeApomecyniniAthylia fuscovittata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniAthylia ornata (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia persimilis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniAthylia punctithorax (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniAtimura japonica Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAtimura spinigera Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniBityle alboscutellaris (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniBityle albostictica (Breuning, 1960)
LamiinaeApomecyniniBityle basimaculata (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniBityle modesta (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniBityle pseudobityle (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniBrachysybra elliptica Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniBybeana schawalleri Hüdepohl, 1996
LamiinaeApomecyniniDiaxenes taylori Waterhouse, 1884
LamiinaeApomecyniniDolichepilysta mindanaonis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniDoliops ageometrica Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops anichtchenkoi Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops animula Kriesche, 1940
LamiinaeApomecyniniDoliops bakeri Heller, 1924
LamiinaeApomecyniniDoliops balalaikinsi Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops basilana Heller, 1923
LamiinaeApomecyniniDoliops bitriangularis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniDoliops boholensis Yoshitake & Yamasako, 2016
LamiinaeApomecyniniDoliops boteroi Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops bukidnoni Vives, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops cabrasae Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops confluens Kriesche, 1928
LamiinaeApomecyniniDoliops coriticoi Anzano Cabras & Barševskis, 2016
LamiinaeApomecyniniDoliops costatus Vives, 2012
LamiinaeApomecyniniDoliops cuellari Vives, 2012
LamiinaeApomecyniniDoliops curculionoides Waterhouse, 1841
LamiinaeApomecyniniDoliops daugavpilsi Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops dunskisi Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops duodecimpunctata Heller, 1923
LamiinaeApomecyniniDoliops dupaxi Vives, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops edithae Vives, 2009
LamiinaeApomecyniniDoliops elcanoi Vives, 2011
LamiinaeApomecyniniDoliops emmanueli Vives, 2009
LamiinaeApomecyniniDoliops frosti Schultze, 1923
LamiinaeApomecyniniDoliops geometrica Waterhouse, 1842
LamiinaeApomecyniniDoliops gertrudis Hüdepohl, 1990
LamiinaeApomecyniniDoliops halconensis Vives, 2012
LamiinaeApomecyniniDoliops havai Barševskis, 2018
LamiinaeApomecyniniDoliops helleri Vives, 2009
LamiinaeApomecyniniDoliops huruki Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops imitator Schultze, 1918
LamiinaeApomecyniniDoliops imomzodai Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops isabelae Vives, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops ismaeli Vives, 2005
LamiinaeApomecyniniDoliops jirouxi Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops johnvictori Vives, 2009
LamiinaeApomecyniniDoliops kivlenieceae Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops ligata Schwarzer, 1929
LamiinaeApomecyniniDoliops metallica Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniDoliops mindoroensis Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops multifasciata Schultze, 1922
LamiinaeApomecyniniDoliops octomaculata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniDoliops pachyrrhynchoides Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniDoliops pinedai Vives, 2012
LamiinaeApomecyniniDoliops rukmaneae Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops santossilvai Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniDoliops savenkovi Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops schultzei Barševskis & Jäger, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops serapavginae Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops shavrini Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops siargaoensis Schultze, 1919
LamiinaeApomecyniniDoliops similis Miwa & Mitono, 1933
LamiinaeApomecyniniDoliops sklodowskii Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops stradinsi Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops tamutisi Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniDoliops taylori Vives, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops transverselineata Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniDoliops urdanetai Vives, 2011
LamiinaeApomecyniniDoliops valainisi Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops villalobosi Heller, 1926
LamiinaeApomecyniniDoliops viridisignata Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniDoliops vivesi Barševskis, 2013
LamiinaeApomecyniniDoliops ziedonisi Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniEbaeides albopicta Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides basalis Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides hirsuta Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides montana Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides palawanicola Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniEbaeides palawanicus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniEbaeides pilosicornis Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides samarensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniEpaphra valga Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta albostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta bifasciata (Aurivillius, 1923)
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta guttata (Aurivillius, 1924)
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta laterimaculata (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta ochraceomaculata (Schwarzer, 1931)
LamiinaeApomecyniniFalsepilysta olivacea (Schwarzer, 1931)
LamiinaeApomecyniniFalsoropica lata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniFalsoropica minuta Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniFalsoropica orousseti Breuning & Villiers, 1983
LamiinaeApomecyniniGemylus albovittatus Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniHispomorpha horrida Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniHyagnis philippinensis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniIchthyodes biguttula Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniIchthyodes jackmani Hüdepohl, 1989
LamiinaeApomecyniniLagriadoliops anichtchenkoi Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniLamprobityle azurea (Vives, 2012)
LamiinaeApomecyniniLamprobityle conspersa (Aurivillius, 1927)
LamiinaeApomecyniniLamprobityle fasciata (Vives, 2012)
LamiinaeApomecyniniLamprobityle katrinae Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniLamprobityle kristinae Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniLamprobityle magnifica Heller, 1923
LamiinaeApomecyniniLamprobityle mariae (Vives, 2009)
LamiinaeApomecyniniLamprobityle marifelipeae Barševskis, 2017
LamiinaeApomecyniniLamprobityle mindanaoense Barševskis & Jäger, 2014
LamiinaeApomecyniniLamprobityle rugulata (Vives, 2012)
LamiinaeApomecyniniLamprobityle zeltitae Barševskis, 2014
LamiinaeApomecyniniMetepilysta enganensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMetepilysta negrosensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMicroplocia puncticollis Heller, 1924
LamiinaeApomecyniniMimobybe tuberculipennis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMimosybra affinis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniMimosybra annulata (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniMimosybra basigranosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimosybra bimaculata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniMimosybra biplagiata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniMimosybra discreta (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniMimosybra flavomaculata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniMimosybra negrosensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMimosybra philippinensis Tavakilian, 2018
LamiinaeApomecyniniMimosybra samarensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMimosybra schultzei (Breuning, 1966)
LamiinaeApomecyniniMimosybra surigaonis (Heller, 1923)
LamiinaeApomecyniniMimosybra triguttata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeApomecyniniMimotetrorea spinipennis Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniParadoliops cabigasi Vives, 2009
LamiinaeApomecyniniParadoliops humerosa (Heller, 1921)
LamiinaeApomecyniniPararopica brunnea Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Fasciatepilysta) subfasciata (Schwarzer, 1931)
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Granosepilysta) basigranosa (Schwarzer, 1931)
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) enganensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) luzonica Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) mindoroensis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) semperi Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniParepilysta puncticollis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniPlocia diverseguttata albopunctata (Breuning, 1982)
LamiinaeApomecyniniPlocia diverseguttata boholensis (Breuning, 1982)
LamiinaeApomecyniniPlocia diverseguttata Heller, 1924
LamiinaeApomecyniniPlocia diverseguttata mindanaonis (Breuning, 1982)
LamiinaeApomecyniniPlocia mixta Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniPlocia notata Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniPlocia splendens (Hüdepohl, 1995)
LamiinaeApomecyniniPlociella conspersa (Aurivillius, 1927)
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops bicolor (Vives, 2012)
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops cagayanus (Vives, 2012)
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops elegans (Heller, 1916)
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops elegans schwarzeri Schultze, 1934
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops elegans zamboanganus Vives, 2015
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops griseus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops ilocanus Vives, 2011
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops rufipes (Aurivillius, 1927)
LamiinaeApomecyniniRopica bifuscoplagiata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniRopica brunnea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica fuscobiplagiatipennis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniRopica fuscoplagiata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica ignobilis (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniRopica immista (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniRopica laevicollis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniRopica luzonica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica obliquebilineata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniRopica palawanica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica philippinensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica postnigromaculata Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniRopica robusta Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniRopica sparsepuncticollis Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniRopica squamosa Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniRopica unifuscomaculata Breuning, 1974
LamiinaeApomecyniniRopica varicolor Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica variegata Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniRopica vittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRucentra punctifrons Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRucentra v-signata Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniSybra (Cristosybra) bifasciculosa Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra (Cristosybra) cristipennis Breuning, 1950
LamiinaeApomecyniniSybra affinis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra agusanensis Tavakilian, 2018
LamiinaeApomecyniniSybra albopunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra alternata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra apicemaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra apiceochreomaculata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra basilana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra biatrosignata Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra bicristipennis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscoplagiatipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra biguttata Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra binigromaculata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra binotata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra biochreopunctipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra bipartita Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra bipunctata (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniSybra bipunctulata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra bisignatoides Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniSybra bispinosa (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniSybra cana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra canoides Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniSybra cinerea Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra conicollis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra constricticollis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra densealbomarmorata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra densemarmorata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra deserta (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniSybra flava Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra flavoapicalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra flavoguttata Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra flavostictipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra fortipes Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra fuscolateralipennis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra griseola Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra guttula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra holoflavogrisea Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra humeralis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra indistincta Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra latefasciata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra latiuscula Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra lobata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra longula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra luzonica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra maculicollis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra maculicollis samarensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra mediofasciata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra medioflavomaculata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra mediomaculata (Heller, 1924)
LamiinaeApomecyniniSybra mindanaonis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra mindorensis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra obliquealbovittata Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniSybra obliquemaculata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra ochreoguttata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra ochreomaculithorax Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra ochreomarmorata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra ochreosignata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra ochreosparsa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra ochreosparsipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra ochreostictica Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra ochreovittipennis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra palavana Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra palavanica (Aurivillius, 1927)
LamiinaeApomecyniniSybra palawanicola Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra pallida Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra parabisignatoides Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniSybra parastrandiella Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra partefuscolateralis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra parteochreithorax Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra peraffinis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra philippinensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra plagiata Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra plagiatoides Breuning, 1950
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra postalbomaculata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra postscutellaremaculata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra praemediomaculata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra preapicefuscofasciata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra preapicetriangularis Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra pseudincaniformis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra pseudirrorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pseudomarmorata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra pulla Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra punctata Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniSybra punctulicollis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra quadriguttata Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra rufa Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra schultzeana Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniSybra schultzei Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra scutellata Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniSybra separanda Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra sexguttata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra sibuyana Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra stramentosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra strandiella Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra subbiguttulata Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra subfortipes Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra subpalawana Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniSybra subproximatoides Breuning & Villiers, 1983
LamiinaeApomecyniniSybra trianguliferoides Breuning & Villiers, 1983
LamiinaeApomecyniniSybra trilineata Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra uninigroguttata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra vittaticollis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybroplocia sybroides (Schwarzer, 1931)
LamiinaeApomecyniniTyloxoles ? discordans (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniTyloxoles boholicus Kriesche, 1927
LamiinaeApomecyniniUndulatodoliops undulatofasciata (Breuning, 1947)
LamiinaeApomecyniniZorilispe luzonica Breuning, 1965
LamiinaeAstathiniBacchisa (Bulbobacchisa) cavernifera (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) kraatzii (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) puncticollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Fasciatobacchisa) fasciata (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAstathiniBacchisa bicolor (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAstathiniBacchisa coronata philippinica Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa dapsilis (Newman, 1842)
LamiinaeAstathiniBacchisa dilecta (Newman, 1842)
LamiinaeAstathiniBacchisa humeralis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa laevicollis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa mindanaonis Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa penicillata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAstathiniBacchisa transversefasciata Breuning, 1960
LamiinaeAstathiniEustathes flava Newman, 1842
LamiinaeAstathiniEustathes mindanaonis Vives, 2009
LamiinaeAstathiniHispastathes ferruginea (Aurivillius, 1927)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bigemmatus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fasciatus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus japonicus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus levis (Newman, 1842)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus perplexus (Newman, 1842)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus posticatus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceoplagiatus (Breuning, 1956)
LamiinaeBatoceriniAbatocera arnaudi Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniAbatocera leonina (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniApriona aphetor (Newman, 1842)
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona multigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona rixator (Newman, 1842)
LamiinaeBatoceriniBatocera hercules Boisduval, 1835
LamiinaeBatoceriniBatocera magica Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora samarensis Breuning, 1947
LamiinaeDesmiphoriniDorcaschesis balanceana Vives, 2015
LamiinaeDesmiphoriniDorcaschesis sericata Heller, 1924
LamiinaeDesmiphoriniMicrorhodopina flavescens Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina fuscoapicata (Breuning, 1964)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina singularis Aurivillius, 1927
LamiinaeDesmiphoriniMimomorpha clytiformis Newman, 1842
LamiinaeDesmiphoriniMimomorpha flavopunctata Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra opaca Fisher, 1925
LamiinaeDesmiphoriniNedine spaethi (Heller, 1924)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais flavovariegata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniOthelais subtesselata Breuning, 1960
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia robusta (Aurivillius, 1911)
LamiinaeDesmiphoriniParothelais sericans Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus trifasciatus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus (Parablattostoma) emandibularis (Heller, 1924)
LamiinaeDesmiphoriniPseudepaphra fuscovittata Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicalis (Pic, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fimbriata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSpinosophroniella rufa Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniVeloroides flavescens Breuning, 1956
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albomaculatus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albosignatus Breuning, 1974
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus astyochus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus atropos Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bayanii Hüdepohl, 1987
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bivitticollis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus cicindeloides Schwarzer, 1926
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus elisabethae Hüdepohl, 1987
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavicollis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus mucronatus Schwarzer, 1926
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus nigerrimus Vives, 2017
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus rufofemoratus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus sexlineatus Schultze, 1934
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus ysmaeli Hüdepohl, 1987
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus luzonensis Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus circulifer Heller, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus lumawigi Breuning, 1980
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus palawanus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus tagalus Heller, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus vittaticollis Heller, 1923
LamiinaeEunidiiniEunidia philippinarum Aurivillius, 1922
LamiinaeEunidiiniEunidia subbifasciata (Heller, 1924)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) angusticollis Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) basilanus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) binaluensis Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) callioides (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) flavipennis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) insularis (Fisher, 1925)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) leucosticticus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) luteus Breuning, 1966
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) philippinensis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) mindanaoensis Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) seriatopunctatus Aurivillius, 1922
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) seriatomaculatus Schwarzer, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) holorufus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) miguelensis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) mindoroanus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) mindoroensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) parterufipennis Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sericeus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus albomaculipennis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus albovarius Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus badius Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus philippinus Fisher, 1925
LamiinaeGnominiGnoma jugalis Newman, 1842
LamiinaeGnominiGnoma luzonicum Erichson, 1834
LamiinaeGnominiGnoma suturalis Westwood, 1831
LamiinaeGnominiGnoma suturifera Schwarzer, 1929
LamiinaeGnominiGnoma vittaticollis Aurivillius, 1924
LamiinaeGnominiImantocera mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaeGyaritiniGyaritus bangueyensis Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniBumetopia (Siela) trigonocephala (Heller, 1923)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia (Siela) vittipennis Breuning, 1970
LamiinaeHomonoeiniBumetopia albovittata Breuning, 1950
LamiinaeHomonoeiniBumetopia aliena (Newman, 1842)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia bakeri (Aurivillius, 1927)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia bilinea (Newman, 1842)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia conspersa (Aurivillius, 1924)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia elongata Breuning, 1972
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavomarmorata Breuning, 1947
LamiinaeHomonoeiniBumetopia fornicata (Newman, 1842)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia intermedia Breuning, 1947
LamiinaeHomonoeiniBumetopia panayensis Breuning, 1950
LamiinaeHomonoeiniBumetopia quadripunctata (Heller, 1923)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia schultzei Breuning, 1950
LamiinaeHomonoeiniBumetopia sexpunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniBumetopia uniformis Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniFilipinmulciber breuningi Vives, 2009
LamiinaeHomonoeiniFilipinmulciber mindanaoanus Barševskis, 2017
LamiinaeHomonoeiniFilipinmulciber palawanus Vives, 2015
LamiinaeHomonoeiniFilipinmulciber vivesi Barševskis, 2016
LamiinaeHomonoeiniHomonoea (Urocalymna) longimana (Westwood, 1841)
LamiinaeHomonoeiniHomonoea albopunctata Breuning, 1961
LamiinaeHomonoeiniHomonoea albosignata Breuning, 1950
LamiinaeHomonoeiniHomonoea boudanti Hüdepohl, 1995
LamiinaeHomonoeiniHomonoea flavescens Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniHomonoea ornamentalis Heller, 1926
LamiinaeHomonoeiniHomonoea ornamentalis mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaeHomonoeiniHomonoea pannosa Newman, 1842
LamiinaeHomonoeiniHomonoea patrona Newman, 1842
LamiinaeHomonoeiniHomonoea praecisa Newman, 1842
LamiinaeHomonoeiniHomonoea rotundipennis Breuning, 1950
LamiinaeHomonoeiniHomonoea samarana (Heller, 1924)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) ochrosignatus (Heller, 1921)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) palawanicus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora spinipennis Breuning, 1982
LamiinaeLamiiniMetaperiaptodes samarensis Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniAgelasta (Metagelasta) albomaculata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Metagelasta) basimaculata Heller, 1934
LamiinaeMesosiniAgelasta (Metagelasta) basimaculatoides Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniAgelasta albomarmorata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniAgelasta albostictica Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniAgelasta basispreta Heller, 1923
LamiinaeMesosiniAgelasta estrellae Hüdepohl, 1985
LamiinaeMesosiniAgelasta humerata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta imogenae Hüdepohl, 1985
LamiinaeMesosiniAgelasta isthmicola Heller, 1923
LamiinaeMesosiniAgelasta lacteostictica Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniAgelasta lactospreta Heller, 1923
LamiinaeMesosiniAgelasta luzonica Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAgelasta marionae Hüdepohl, 1985
LamiinaeMesosiniAgelasta mediofasciata Heller, 1913
LamiinaeMesosiniAgelasta milagrosae Hüdepohl, 1985
LamiinaeMesosiniAgelasta mindanaonis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniAgelasta ocellifera (Westwood, 1863)
LamiinaeMesosiniAgelasta pardalina Heller, 1924
LamiinaeMesosiniAgelasta pardalina subana Heller, 1924
LamiinaeMesosiniAgelasta pardalis Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniAgelasta transversa Newman, 1842
LamiinaeMesosiniAgelasta transversefasciata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniAgelasta transversesignata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta undulata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta unicolor Breuning, 1962
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius palawanicus Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus mindanaonis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) grossepunctipennis Breuning, 1966
LamiinaeMesosiniCacia (Coreothophora) albofasciata Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) aequifasciata Heller, 1924
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) albicollis Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) aspersa (Newman, 1842)
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) imitatrix Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) interruptovittata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) latefasciata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) lumawigi Hüdepohl, 1989
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) marionae Hüdepohl, 1989
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) milagrosae Hüdepohl, 1989
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) nigricollis Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) nigroabdominalis Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ochraceomaculata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) parumpunctata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) sexplagiata Heller, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) xenoceroides Heller, 1915
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) albocancellata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) binaluanica Breuning, 1966
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) butuana Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) butuana negria Heller, 1924
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) colambugana Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) flavipennis Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) hieroglyphyca Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) imogenae Hüdepohl, 1989
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) lacrimosa Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) postmediofasciata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) rosacea Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) semilactea Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) sibuyana Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) transversefasciata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) ulula Heller, 1915
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) vermiculata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) vermiculata mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniCacia bioculata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia estrellae Hüdepohl, 1989
LamiinaeMesosiniCacia evittata Heller, 1924
LamiinaeMesosiniCacia flavobasalis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia flavomaculipennis Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniCacia griseovittata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniCacia grossepunctata Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniCacia intermedia Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia palawanica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCacia proteus Heller, 1915
LamiinaeMesosiniCacia spinigera Newman, 1842
LamiinaeMesosiniCacia trimaculata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniCaciella philippinarum Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniChoeromorpha (Achoeromorpha) brunneomaculata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha mystica (Pascoe, 1869)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha panagensis Heller, 1923
LamiinaeMesosiniChoeromorpha panagensis negrosiana Hüdepohl, 1987
LamiinaeMesosiniChoeromorpha subviolacea Heller, 1923
LamiinaeMesosiniChoeromorpha trifasciata (Newman, 1842)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha violaceicornis (Heller, 1921)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus philippinensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniCoptops illicita rosacea Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniCoptops marmorea Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCoptops mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniCoptops tetrica (Newman, 1842)
LamiinaeMesosiniDemodes immunda Newman, 1842
LamiinaeMesosiniDemodes mindanaonis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniFalsomesosella basigranulata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albidorsalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) pardina (Heller, 1926)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops annulicornis (Heller, 1926)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops lumawigi Breuning, 1980
LamiinaeMesosiniParaplanodes granulatocostatus (Heller, 1923)
LamiinaeMesosiniParaplanodes simplicicornis (Heller, 1921)
LamiinaeMesosiniPlanodes longemaculata Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniPlanodes pseudosatelles Breuning, 1948
LamiinaeMesosiniPlanodes quaternaria Newman, 1842
LamiinaeMesosiniPseudoplanodes aurivilliusi (Schwarzer, 1926)
LamiinaeMesosiniPseudoplanodes mindoroensis Breuning, 1945
LamiinaeMesosiniPseudoplanodes xenoceroides (Heller, 1923)
LamiinaeMesosiniSilgonda rugipes Heller, 1924
LamiinaeMesosiniStenomesosa flavomaculata Breuning, 1939
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dentifera (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fuscopunctata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fuscosericea (Schwarzer, 1931)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta holonigra Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevifrons (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta luzonica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta paravariolaris Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudobianor (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta romblonica Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta samarensis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tysoni Vitali, 2017
LamiinaeMonochaminiAchthophora alma Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAchthophora annulicornis Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAchthophora costulata Heller, 1923
LamiinaeMonochaminiAchthophora ferruginea Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAchthophora humeralis (Heller, 1916)
LamiinaeMonochaminiAchthophora trifasciata Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAchthophora tristis Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAgnia bakeri Aurivillius, 1927
LamiinaeMonochaminiAgnia casta Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAgnia clara Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAgnia lucipor Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAgnia molitor (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAgnia pulchra Aurivillius, 1891
LamiinaeMonochaminiAgniohammus philippinensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnhammus luzonicus Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAnoplophora asuanga Schultze, 1923
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora lucipor Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAnoplophora mamaua Schultze, 1923
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sebastieni Duranton, 2004
LamiinaeMonochaminiAnoplophora tianaca Schultze, 1923
LamiinaeMonochaminiAnoplophoroides lumawigi Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus affinis (Breuning, 1980)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus agenor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus higaononi Vives, 2009
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus irregularis (Heller, 1915)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus marmoratus (Heller, 1934)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus mindanaoensis (Schultze, 1920)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus strandi Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius copei Hüdepohl, 1993
LamiinaeMonochaminiCereopsius luctor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiCereopsius mimospilotus Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiCereopsius praetorius (Erichson, 1834)
LamiinaeMonochaminiCereopsius quaestor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCereopsius spilotoides Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiCereopsius vivesi Breuning, 1981
LamiinaeMonochaminiCerosterna pulchellator (Westwood, 1837)
LamiinaeMonochaminiCyriotasiastes rhetenor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiCyriotasiastes rhetenor mindorensis Vives, 2009
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus philippinensis Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ambigenus (Chevrolat, 1841)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus rhobetor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator uniformis Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus (Heller, 1924)
LamiinaeMonochaminiGranulorsidis flavidosignatus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiHotarionomus ilocanus Heller, 1899
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha pubescens (Aurivillius, 1897)
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMimanhammus enganensis (Breuning, 1970)
LamiinaeMonochaminiMonochamus densepunctatus Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiMonochamus ochreopunctatus Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNemophas ramosi Schultze, 1920
LamiinaeMonochaminiNemophas subterrubens Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiNemoplophora subcylindricus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiParadiallus albomaculatus (Breuning, 1966)
LamiinaeMonochaminiParadiallus cabigasi Vives, 2017
LamiinaeMonochaminiParadiallus flavolineatus Vives, 2017
LamiinaeMonochaminiParadiallus irroratus (Heller, 1924)
LamiinaeMonochaminiParadiallus lumawigi (Hüdepohl, 1990)
LamiinaeMonochaminiParanhammus marcipor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiParathyastus flavoguttatus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata luzonica Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiPelargoderus albopunctatus Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiPelargoderus alcanor (Newman, 1842)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus luzonicus (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiPericycos philippinensis Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiPharsalia obliquemaculata Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia philippinensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia setulosa Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPharsalia truncatipennis Heller, 1915
LamiinaeMonochaminiSternohammus femoralis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSternohammus femoraloides Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripennis Ritsema, 1896
LamiinaeMonochaminiThestus philippensis Schwarzer, 1929
LamiinaeMonochaminiXenohammus lumawigi Breuning, 1980
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius ochraceovittatus (Aurivillius, 1922)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius palawanicus (Aurivillius, 1922)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea anterufa Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea auricollis Aurivillius, 1922
LamiinaeObereiniOberea balineae Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea compta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea davaoensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea demissa (Newman, 1842)
LamiinaeObereiniOberea densepunctipennis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea elongaticollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea erythrostoma Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea erythrostoma palawanicola Breuning, 1964
LamiinaeObereiniOberea flavoantennata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea flavoterminata Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea fuscicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea macilenta (Newman, 1842)
LamiinaeObereiniOberea melanostoma Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea micholitzi Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea mimetica Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea ophidiana Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea palawanensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea partenigricollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea philippinensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea pseudobalineae Breuning, 1955
LamiinaeObereiniOberea puncticollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea punctiventris Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea quianga Heller, 1915
LamiinaeObereiniOberea rufoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea seminigra Chevrolat, 1841
LamiinaeObereiniOberea subviperina Breuning, 1960
LamiinaeOnychogleneiniOnychoglenea brunnea Aurivillius, 1922
LamiinaeParmeniniDiamitosa moseri Kriesche, 1927
LamiinaeParmeniniLuzonoparmena habei M. Satô & N. Ohbayashi, 1979
LamiinaeParmeniniLuzonoparmena sierrana Vives, 2015
LamiinaePteropliiniAbryna affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniAbryna coenosa mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniAbryna copei Vives, 2009
LamiinaePteropliiniAbryna grisescens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniAbryna obscura Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniAbryna ziczac Heller, 1924
LamiinaePteropliiniAcronia gloriosa (Schultze, 1922)
LamiinaePteropliiniAcronia layroni Barševskis, 2017
LamiinaePteropliiniAcronia luzonica Schultze, 1934
LamiinaePteropliiniAcronia marifelipeae Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniAcronia nigra Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniAcronia perelegans Westwood, 1863
LamiinaePteropliiniAcronia pretiosa Schultze, 1917
LamiinaePteropliiniAcronia principalis (Heller, 1924)
LamiinaePteropliiniAcronia pulchella (Schultze, 1922)
LamiinaePteropliiniAcronia roseolata Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniAcronia strasseni Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniAcronia streicsi Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniAcronia superba (Breuning, 1947)
LamiinaePteropliiniAcronia teterevi Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniAcronia vizcayana Vives, 2009
LamiinaePteropliiniAcronia ysmaeli Hüdepohl, 1989
LamiinaePteropliiniAprophata eximia (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniAprophata eximioides Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniAprophata nigrescens Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniAprophata notha (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniAprophata ruficollis Heller, 1916
LamiinaePteropliiniAprophata semperi (Westwood, 1863)
LamiinaePteropliiniAprophata vigintiquatuormaculata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniCallimetopus acerdentibus Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus albatus (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniCallimetopus anichtchenkoi Barševskis, 2015
LamiinaePteropliiniCallimetopus antonkozlovi Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniCallimetopus bilineatus Vives, 2015
LamiinaePteropliiniCallimetopus bukejsi Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniCallimetopus capito (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus cordifer (Heller, 1924)
LamiinaePteropliiniCallimetopus cretumus Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus cynthia Thomson, 1865
LamiinaePteropliiniCallimetopus cynthioides Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniCallimetopus danilevskyi Barševskis, 2015
LamiinaePteropliiniCallimetopus degeneratus (Heller, 1924)
LamiinaePteropliiniCallimetopus griseus Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniCallimetopus irroratus (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniCallimetopus juliae Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniCallimetopus laterivitta (Heller, 1915)
LamiinaePteropliiniCallimetopus longicollis (Schwarzer, 1931)
LamiinaePteropliiniCallimetopus longior Hüdepohl, 1990
LamiinaePteropliiniCallimetopus lumawigi Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniCallimetopus mindorensis Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus miroshnikovi Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniCallimetopus niveuseta Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus ochreosignatus Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniCallimetopus ornatus (Schultze, 1934)
LamiinaePteropliiniCallimetopus palawanus (Schultze, 1934)
LamiinaePteropliiniCallimetopus panayanus (Schultze, 1920)
LamiinaePteropliiniCallimetopus pectoris Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus rhombifer (Heller, 1913)
LamiinaePteropliiniCallimetopus ruficollis (Heller, 1915)
LamiinaePteropliiniCallimetopus samarensis Vives, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus santossilvai Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniCallimetopus shavrini Barševskis, 2015
LamiinaePteropliiniCallimetopus siargaonus (Schultze, 1919)
LamiinaePteropliiniCallimetopus stanleyi Dela Cruz & Adorada, 2012
LamiinaePteropliiniCallimetopus tagalus (Heller, 1899)
LamiinaePteropliiniCallimetopus variolosus (Schultze, 1920)
LamiinaePteropliiniCallimetopus zhantievi Barševskis, 2015
LamiinaePteropliiniCenodocus palawanicola Vives, 2017
LamiinaePteropliiniCicatripraonetha lumawigi Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniCyardium granulatum Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniDesisa luzonica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa parvula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisopsis lanlayroni Barševskis, 2016
LamiinaePteropliiniDesisopsis maculata Hüdepohl, 1995
LamiinaePteropliiniDesisopsis magallanesorum Vives, 2012
LamiinaePteropliiniDystasia granulosa Vives, 2017
LamiinaePteropliiniDystasia mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniDystasia sibuyana (Aurivillius, 1927)
LamiinaePteropliiniEczemotellus subtilipictus Heller, 1924
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) elegans (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina davaoana Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniFalsoprosoplus luzonicus Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniFaustabryna fausta (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniFaustabryna hieroglyphica (Schultze, 1934)
LamiinaePteropliiniFaustabryna metallica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniFaustabryna mindanaoensis (Breuning, 1980)
LamiinaePteropliiniFaustabryna multialboguttata (Breuning, 1960)
LamiinaePteropliiniGrammoechus ochreovariegatus Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniLatabryna arnaudi Hüdepohl, 1990
LamiinaePteropliiniMicrolophia dentipes Newman, 1842
LamiinaePteropliiniMicrolophia ignava Newman, 1842
LamiinaePteropliiniMicrolophia pellucida Newman, 1842
LamiinaePteropliiniMimacronia alboplagiata (Schultze, 1922)
LamiinaePteropliiniMimacronia arnaudi (Hüdepohl, 1983)
LamiinaePteropliiniMimacronia decimmaculata (Schultze, 1919)
LamiinaePteropliiniMimacronia dinagatensis (Hüdepohl, 1995)
LamiinaePteropliiniMimacronia regale Barševskis, 2015
LamiinaePteropliiniMimacronia viridimaculata (Breuning, 1947)
LamiinaePteropliiniMimacronia viridimaculatoides (Breuning, 1980)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) flavopunctata Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniMispila albopunctulata Heller, 1923
LamiinaePteropliiniMispila biarcuata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila philippinica Heller, 1924
LamiinaePteropliiniMispila samarensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila sibuyana Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispilodes albostictica Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMispilodes albovittata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMispilodes griseomarmorata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMispilodes grisescens Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispilopsis luzonica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona arrogans mindanaona Chemin & Vives, 2017
LamiinaePteropliiniNiphona borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona hepaticolor (Heller, 1923)
LamiinaePteropliiniNiphona lumawigi Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniNiphona philippinensis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniNiphona plagifera (Aurivillius, 1924)
LamiinaePteropliiniParabryna boudanti Hüdepohl, 1995
LamiinaePteropliiniParabryna polisana Vives, 2015
LamiinaePteropliiniParadesisa mindanaonis Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniParadiexia pellita Heller, 1923
LamiinaePteropliiniPhesatiodes fuscosignatus Hüdepohl, 1995
LamiinaePteropliiniPseudabryna aurorana (Vives, 2009)
LamiinaePteropliiniPseudabryna luzonica Schultze, 1916
LamiinaePteropliiniPseudabryna quatuordecimmaculata (Breuning, 1947)
LamiinaePteropliiniPseudaprophata albomaculata Hüdepohl, 1995
LamiinaePteropliiniPseudaprophata marinduquensis Vives, 2012
LamiinaePteropliiniPseudaprophata newmanni (Westwood, 1863)
LamiinaePteropliiniPseudaprophata puncticornis (Heller, 1924)
LamiinaePteropliiniPseudaprophata puncticornis negrosiana Hüdepohl, 1987
LamiinaePteropliiniPseudaprophata puncticornis romblonica Hüdepohl, 1987
LamiinaePteropliiniPseudocomeron luzonicum Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albescens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albohumeralis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albovaria Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) binaluana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) crenatocristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) hybrida Newman, 1842
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) idoneoides Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lumawigiensis Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) luzonica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) mindoroensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ochreostictica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) palawanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sanghiriensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sibuyensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) simillima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) spinosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) antennata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bicirculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bicristata Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) devittata Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) innuganensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) inplagiata Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lumawigi Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ochreosignata Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) albolateralis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) nigrocirculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) speciosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) parapilosipes Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) albofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia aberrans Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia aurivillii Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia basilana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbera (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniPterolophia binaluanica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia compacta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia curvatocostata Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia decolorata Heller, 1924
LamiinaePteropliiniPterolophia digesta Newman, 1842
LamiinaePteropliiniPterolophia flavopostscutellaris Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia jacta Newman, 1842
LamiinaePteropliiniPterolophia lateflavovittata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia luzonicola Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia mindanaonis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia schultzeana Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia schultzei Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia sibuyana Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia transverselineata Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia univinculata Heller, 1924
LamiinaePteropliiniPterolophia vagevittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia varians Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia vitticollis Newman, 1842
LamiinaePteropliiniRhytiphora abdominalis (White, 1858)
LamiinaePteropliiniRhytiphora abrynoides (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora comosa (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniRhytiphora luzonica (Breuning, 1960)
LamiinaePteropliiniRhytiphora mindanaonis (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniRhytiphora schultzei (Breuning, 1960)
LamiinaePteropliiniSimilocorus negrosensis (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) palavanicus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) samaranus (Heller, 1926)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) signatus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniSthenias crocatus (Olivier, 1795)
LamiinaePteropliiniSynixais apoensis Vives, 2015
LamiinaePteropliiniThita philippinensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniTuberculetaxalus mindanaonis (Breuning, 1958)
LamiinaePteropliiniZaeeroides luzonica Breuning, 1938
LamiinaeSaperdiniAcronioglenea besucheti (Breuning, 1974)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) albovittata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) theodosia palavensis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta basaloides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta bipunctata Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta fasciolata Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta maura Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta palawanicola Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta rubrofemorata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta siargoensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Brunneoglenea) brunnipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) beatrix obiensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) beatrix Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) voeti Vives, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea (Punctoglenea) francisi Hüdepohl, 1990
LamiinaeSaperdiniGlenea (Punctoglenea) sexpunctata Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor (Fabricius, 1787)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Vittiglenea) kraatzii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Vittiglenea) lateflavovittata Breuning, 1980
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata mindanaonis Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineosa Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea aphrodite Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea apicepurpurata Hüdepohl, 1990
LamiinaeSaperdiniGlenea artemis Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea astarte Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea balingiti Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea basiflavofemorata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea basilana Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea benguetana Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea bivittata Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea caraga Heller, 1921
LamiinaeSaperdiniGlenea caraga subvittaticollis Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea cinerea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea colenda Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea colobotheoides Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea concinna Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea curvilinea Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea cylindrepomoides Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea decemguttata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea dido Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea discomaculata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea elegantissima Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea exculta gracilis Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea exculta latefasciaticollis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea exculta lineella Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea exculta medioconfluens Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea exculta Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea fissicauda Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea flavicollis Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea flavotincta Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea giannii Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea glauca Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea griseolineata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea helleri Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea humeralis Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea iligana Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea intermixta Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea intermixta bidiscopunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea intermixta indiscalis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea johani Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea lepida Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea lusoria Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea lycoris Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea minerva Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniGlenea negrosiana Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea newmannii Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea niveopectus albovittulata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea niveopectus Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea niveopectus indistinctevittata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea niveopectus viridivittata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreobivittata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea pagana Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea parartensis Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea parasauteri Breuning, 1980
LamiinaeSaperdiniGlenea parexculta Breuning, 1980
LamiinaeSaperdiniGlenea philippinensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocolobotheoides Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoregularis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudosuavis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea quadriochreomaculata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea quezonica Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea quinquevittata Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea referens Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea regularis Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea rufuloantennata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea samarensis Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea sangirensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea sordida Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea splendidula Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea suavis Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea subelegantissima Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea submajor Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniGlenea transversefasciata Hüdepohl, 1996
LamiinaeSaperdiniGlenea transversevittipennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea triangulifera Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea trimaculipennis Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea tritoleuca Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea tritoleuca uniluteofasciata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea univittata Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea ustulata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea varifascia Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
LamiinaeSaperdiniMenesia discimaculata (Aurivillius, 1924)
LamiinaeSaperdiniMenesia makilingi (Heller, 1924)
LamiinaeSaperdiniMenesia transversonotata Heller, 1924
LamiinaeSaperdiniMetallonupserha metallescens Breuning, 1980
LamiinaeSaperdiniMimochlorisanis violacea Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha haddeni Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniNupserha melanoscelis Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata (Erichson, 1834)
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata boholensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata mindanaonis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata palawanensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniParazosne estanleyi Vives, 2009
LamiinaeSaperdiniParazosne leucospilota (Westwood, 1841)
LamiinaeSaperdiniParazosne sangirica (Aurivillius, 1903)
LamiinaeSaperdiniPseudochlorisanis similis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta breuningi Siess, 1974
LamiinaeSaperdiniSchoenionta philippinica Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSerixia affinis Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia argentea Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniSerixia bakeri Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniSerixia basilana Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniSerixia bihamata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia cavifrons Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia cebuensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia dapitana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia elegans Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia fulvida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia fuscotibialis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia impuncticollis Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia marginata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia mindanaonis Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia mindoroensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniSerixia nigroapicalis Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia nigrolateralis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia niveotomentosa Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia plagiata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia puncticollis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniSerixia quadriplagiata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia simplex (Aurivillius, 1927)
LamiinaeSaperdiniSerixia spinipennis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniSerixia subaurea Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniSerixia subelongata Pic, 1936
LamiinaeSaperdiniSerixia trigonocephala (Heller, 1915)
LamiinaeSaperdiniSerixia trigonocephala meridionalis Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia truncata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia uniformis (Heller, 1915)
LamiinaeSaperdiniSerixia variantennalis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniSerixia varioscapus (Heller, 1915)
LamiinaeSaperdiniZosne cachita Heller, 1921
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris Thomson, 1864
LamiinaeXylorhiziniAetholopus lumawigi Hayashi, 1976
LamiinaeXylorhiziniAetholopus scalaris Pascoe, 1865
LamiinaeXylorhiziniAetholopus sericeus Breuning, 1938
LamiinaeXylorhiziniThylactus filipinus Vives, 2013
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeLepturiniAsilaris quadrifasciatus (Schwarzer, 1931)
LepturinaeLepturiniElacomia collaris Heller, 1916
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniEphies hefferni Hayashi & Nara, 1996
LepturinaeLepturiniEphies philippensis Schwarzer, 1931
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia angustolineata (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniMetalloleptura prasina (Heller, 1913)
LepturinaeLepturiniStenoleptura (Philippinostrangalia) apoensis (Ohbayashi & Satô, 1974)
LepturinaeRhagiiniHeffernia filipina Vives, 2005
ParandrinaeParandriniKomiyandra cabigasi Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra luzonica Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra mindanao Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra mindoro Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra ohbayashii Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra philippinensis Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra vivesi Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
PhilinaePhiliniPhilus lumawigi Hüdepohl, 1990
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mindanaonis (Hüdepohl, 1987)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mindanaonis luzonum Komiya & Drumont, 2014
PrioninaeAegosomatiniToxeutes (Catypnes) negrosianus Hüdepohl, 1987
PrioninaeAegosomatiniZiglipton drumonti Komiya, 2003
PrioninaeAegosomatiniZiglipton huedepohli Komiya & Drumont, 2004
PrioninaeAegosomatiniZiglipton lumawigi (Hüdepohl, 1987)
PrioninaeAegosomatiniZiglipton marieae Komiya, 2003
PrioninaeAegosomatiniZiglipton sanchezi (Schultze, 1920)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis absurda (Newman, 1842)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis aegrota (Newman, 1842)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrophysis luzona (Fabricius, 1775)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis baocensis Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis grassator (Quentin & Villiers, 1981)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis hudepohli (Quentin & Villiers, 1981)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis lumawigorum Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog dembickyi Drumont, 2009
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog lumawigi Hüdepohl, 1987
PrioninaeMacrotomini (Platygnathina)Platygnathus sechellarum Aurivillius, 1922
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus bufo Thomson, 1878
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus sundaorientis Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus manillae (Newman, 1842)

| Accueil | Pays | Back |