Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 995 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Panama

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAnaglyptiniAphysotes tubericollis Bates, 1885
CerambycinaeAnaglyptiniDiphyrama singularis Bates, 1872
CerambycinaeAnaglyptiniPempteurys sericans Bates, 1885
CerambycinaeBothriospiliniChlorida cincta Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeBothriospiliniChlorida festiva (Linné, 1758)
CerambycinaeBothriospiliniGnaphalodes trachyderoides Thomson, 1861
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma batesi Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma cyanomelas White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma euthalium Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma holochlorum Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma iris (Taschenberg, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma viridipes Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniLinsleychroma monnei Giesbert, 1998
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma novella (Bates, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma vittatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma wilkei (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma bouvieri (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma chloropus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma clypeatum (Schwarzer, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bothrocerambyx nevermanni Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus batus (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata rufipennis (Gory, 1831)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sphallenopsis pilosovittata (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus aielloae Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus bicolor Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus brevidens Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus curoei Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus fortunensis Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus gilloglyi Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus panamensis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus scabrosus Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia curoei Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitida (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitidissima Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia pirrensis Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rachelae Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rubromaculata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia sanguinipes (Bates, 1884)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia striatepunctata Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia thomasi Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia vittata (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion cinereum (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion tuberculatum Gahan, 1892
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanceolata Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx mexicanum Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus puncticollis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus puncticollis robustus (Bates, 1872)
CerambycinaeClytiniAnthoboscus tricolor (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniAyriclytus macilentus (Bates, 1872)
CerambycinaeClytiniCotyclytus lebasii (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniCotyclytus scenicus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeClytiniItaclytus justini (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMecometopus remipes Bates, 1885
CerambycinaeClytiniMegacyllene angulata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniMegacyllene panamensis (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniMiriclytus quadrifasciatus (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniNeoclytus cacicus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus englemani Giesbert, 1989
CerambycinaeClytiniNeoclytus rufus (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniOchraethes pollinosus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus amaryllis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latithorax (Martins & Galileo, 2008)
CerambycinaeClytiniPlacosternus crinicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus guttatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTrichoxys viridicollis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniUnaiuba vitellina (Martins & Galileo, 2008)
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius sellatus (White, 1853)
CerambycinaeCuriiniCurius panamensis Bates, 1885
CerambycinaeDryobiiniOrnithia mexicana (Sturm, 1843)
CerambycinaeEburiiniBeraba piriana Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniEburia amabilis Boheman, 1859
CerambycinaeEburiiniEburia crinita Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia frankiei Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia fuliginea Bates, 1872
CerambycinaeEburiiniEburia hovorei Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia mutata Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburia pedestris White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburodacrys asperula Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburodacrys callixantha Bates, 1872
CerambycinaeEburiiniEburodacrys coalescens Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys havanensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeEburiiniEburodacrys laevicornis Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys pilicornis Fisher, 1944
CerambycinaeEburiiniEburodacrys triocellata (Stål, 1857)
CerambycinaeEburiiniPronuba incognita Hovore & Giesbert, 1990
CerambycinaeEburiiniStyliceps sericatus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa wappesi Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeEctenessiniNiophis antennata (Martins, Chemsak & Linsley, 1966)
CerambycinaeEctenessiniNiophis neotropica (Martins, 1961)
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion trinidadense (Gilmour, 1963)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) minutivestis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) pilosicornis Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) pubescens (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cordiforme Tyson, 2013
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inermis (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus misellus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus panamensis Linsley, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subseriatus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion unicolor (White, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeElaphidiiniConosphaeron spinipenne Chemsak & Linsley, 1967
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion glabriusculum (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion scabricolle (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes boyacanus Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea cribripennis Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniHemilissopsis fernandezae Hovore & Chemsak, 2006
CerambycinaeElaphidiiniIroneus pulcher Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniMallocera spinicollis Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa xestioides (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus apicatus (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniMiltesthus marginatus Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniNeoperiboeum villosulum (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniNyssicus topographicus (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus bitinctus Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus nigriceps Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1849)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum vicinum (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa androwi Wappes, Botero & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa clavigera Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa subglabra Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa testacea Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniStizocera lissonota (Bates, 1870)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plicicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera poeyi (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera rugicollis (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeElaphidiiniTerpnissa listropterina Bates, 1867
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides aurivillii (Linsley, 1961)
CerambycinaeEligmoderminiEligmoderma politum Nonfried, 1895
CerambycinaeEligmoderminiEligmoderma ziczac Nonfried, 1895
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Alastos batesii (Pascoe, 1888)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma bispinosum Aurivillius, 1916
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tippmannia bucki (Lane, 1973)
CerambycinaeHeteropsiniAlloesia chlorophana Chevrolat, 1862
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis birai Galileo, Santos-Silva & Le Tirant, 2015
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis festiva Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis hirtula White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis rotundicollis Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis rubricollis Napp & Martins, 2006
CerambycinaeHeteropsiniEupempelus rileyorum Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeHeteropsiniPotisangaba panama Napp & Martins, 2009
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga beltii (Bates, 1872)
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus pallidulus (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon denticorne Bates, 1892
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon hamatum Linsley, 1935
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon humerale Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon insulicola Bates, 1885
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon laetabile Bates, 1885
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon melanosomum Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon ornaticolle Martins, 1960
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon rubricolor Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon suturale (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniHexoplon albipenne Bates, 1872
CerambycinaeHexoploniniHexoplon navajasi Martins, 1959
CerambycinaeHexoploniniTapuruia beebei (Fisher, 1944)
CerambycinaeLissonotiniLissonotus corallinus Dupont, 1836
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus multifasciatus Dupont, 1836
CerambycinaeMethiiniTessaropa elizabeth Bezark, 2013
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus bicolor Melzer, 1934
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus dispar Bates, 1885
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus lingafelteri Monné M. L., 2007
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus wappesi Monné M. L., 2007
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes multituberculatus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes xanthophasma Bates, 1872
CerambycinaeNeocoriniCoscinedes gracilis Bates, 1885
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron glabriolum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Cecaibidion bivittatum Galileo & Martins, 2001
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa leucozona (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa macra (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum virgulatum (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes candidus (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes lateralis Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes nigrocinctus Bates, 1872
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa aquilonia Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa glaphyra Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa lineolata (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa sericans (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa squalida (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa textilis (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa tuberosa Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa ventricosa (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Opsibidion albifasciatum Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon buscki (Linsley, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon cribripenne (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon ditelum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon validicorne (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion litturatum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion maronicum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion mysticum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion vanum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon binodosum Bates, 1870
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon spinosum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Kunaibidion panamensis Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion duplicatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion cylindricum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion translucidum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion buquetii (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion pleurostictum (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion tomentosum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion brunniceps (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion carinicolle (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion centrale (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion erythrurum (Martins, 1962)
CerambycinaeObriiniObrium albifasciatum Bates, 1872
CerambycinaeObriiniObrium angulosum Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium clerulum Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium cordicolle Bates, 1870
CerambycinaeObriiniObrium piperitum Bates, 1885
CerambycinaeOemini (Methioidina)Necydalosaurus mysticus Tippmann, 1960
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme latipennis (Lane, 1973)
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus simplex Bates, 1884
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea ochracea (Fisher, 1927)
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tristachycera viridis Bates, 1872
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus culicinus (Bates, 1870)
CerambycinaeOxycoleiniTethlimmena aliena Bates, 1872
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex insulsus Martins & Galileo, 2005
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia chontalensis (Bates, 1880)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia reclusa Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia tibialis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezarina smaragdina Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera serraticollis Linell, 1897
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron semivittatum Bates, 1885
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus morrisi Nearns & Branham, 2008
CerambycinaePteroplatiniCorynellus ochraceus Bates, 1885
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma flavidum Aurivillius, 1925
CerambycinaePteroplatiniNubosoplatus inbio Swift, 2008
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes abdominalis (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes lycoides Bates, 1867
CerambycinaeRhinotraginiAgaone bicolor (Linsley, 1934)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes bayanicus (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiBromiades brachyptera (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeRhinotraginiCaprichasia tommyi (Hovore, 1990)
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes lingafelteri Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe aurantipennis (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe cyanipennis (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe iodes (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe panamensis Bezark & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeRhinotraginiEclipta lucida Bezark, Martins & Santos-Silva, 2013
CerambycinaeRhinotraginiEclipta minuens (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta nearnsi Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiEclipta sallaei (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides monostigma (Bates, 1869)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres forficulifera (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres sexualis (Linsley, 1934)
CerambycinaeRhinotraginiGiesberteclipta costipennis (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiIschasia linsleyi Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiIschasia martinsi Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiIschasia nevermanni Fisher, 1947
CerambycinaeRhinotraginiIschasia rufina Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade parabraconides Giesbert, 1991
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade perpulchra Linsley, 1961
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade vitripennis Giesbert, 1991
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma salazari Esteban-Durán & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeRhinotraginiNeothomasella igniventris (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera buscki Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera dispar Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera fasciata (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera poecilopoda White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera scabricollis Melzer, 1935
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera triplaris Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera zeteki Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis exilis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiOdontomelitta apicula (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiOmmata elegans White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOptomerus bispeculifer (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma caeruleocincta Bates, 1885
CerambycinaeRhinotraginiPanamapoda panamensis (Giesbert, 1996)
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos phtisicus (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiPhespia corinna (Pascoe, 1866)
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus longicollis Bates, 1880
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus sulphureus Giesbert, 1991
CerambycinaeRhinotraginiStenochariergus dorianae Giesbert & Hovore, 1989
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus linsleyi (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus brevicornis Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus grossefoveolatus Zajciw, 1964
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus kunayala Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus vespoides White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiXenocrasis panamensis Giesbert, 1991
CerambycinaeRhopalophoriniCoremia plumipes (Pallas, 1772)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma martyr Thomson, 1861
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma militaris Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma plumicorne (Drury, 1782)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma rhaptos Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma titania Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus (Ulododerus) barbatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora chontalensis Bates, 1872
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora lineigera Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniHaenkea thoracica (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta serripes (Bates, 1872)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta versicolor (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniListroptera tenebricosa (Olivier, 1790)
CerambycinaeSmodiciniSmodicum torticolle Martins, 1975
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes tristis Martins & Galileo, 2013
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cleriformis (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cribellatus (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces linsleyi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces posticus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus tropipennis Chemsak, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus xanthocollis Chemsak, 1977
CerambycinaeTorneutiniDiploschema mandibulare Fuchs, 1964
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes conicicollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes flabellicornis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeTorneutiniThaumasus gigas (Olivier, 1793)
CerambycinaeTorneutiniXenambyx lansbergei (Thomson, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera nigella Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla cribellum (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus calligrammus Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus debauvei (Guérin-Méneville, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe chiriquina Achard, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma cacica (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma chrysiptera Eya, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma flavofasciata (Chemsak & Hovore, 2011)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma lampros (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma rutilans (Bates, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia bicornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia insulana Fisher, 1943
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia leprieurii Buquet in Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus chiriquiensis Eya, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Galissus cyaneipennis (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Giesbertella mimetica Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gortonia linsleyi Hovore, 1987
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus stigma (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus angulatus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Palaeotrachyderes laticornis Tippmann, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus martialis Rosenberg, 1898
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis hirtipes (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Steinheilia mandibularis Lane, 1973
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tamenes sarda Gounelle, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tamenes transversus Bezark, Santos-Silva & Galileo, 2016
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans blanda Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans Dupont, 1836
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes hermani Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris paradoxa Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniAmerica bicolor (Fisher, 1946)
DisteniinaeDisteniiniAmerica festiva (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica hilaris (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica lingafelteri (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica pulcherrima (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes giesberti (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes wappesi (Santos-Silva & Martins, 2004)
DisteniinaeDisteniiniCupecuara turnbowi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) fastuosa Pascoe, 1871
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) granulipes Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rufipes Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rugiscapis Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia limbata Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDisteniazteca pilati (Chevrolat, 1857)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) batesi (Villiers, 1959)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) castanea Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) geniculata (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) punctiventris (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) simplex (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) violacea Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe cribristernis (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe decora Bezark & Santos-Silva, 2013
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe lingafelteri Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe spinosa (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe wappesi Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniParacometes eximius (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniParacometes micans Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniParacometes raberi Heffern & Santos-Silva, 2016
DisteniinaeDisteniiniParacometes venustus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion humerale (Perty, 1832)
LamiinaeAcanthocininiAmniscites pictipes (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus affinis Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus costaricensis Lara & Shenefelt, 1964
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus dispar Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hamaticollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hiekei Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus humeralis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus mexicanus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus nigripes Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus scriptipennis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiApteralcidion lapierrei Hovore, 1992
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius cretiger (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius irrorellus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius punctatellus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius scitulus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus bicirrifer Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus chemsaki Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus giesberti Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiCarpheolus sublineatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiCarphina arcifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiCarphontes posticalis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiCobelura claviger (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiCobelura stockwelli Corbett, 2004
LamiinaeAcanthocininiCobelura strandi (Breuning, 1943)
LamiinaeAcanthocininiCobelura wappesi Corbett, 2004
LamiinaeAcanthocininiColobeutrypanus ornatus Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma fasciata Fisher, 1931
LamiinaeAcanthocininiEleothinus pygmaeus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus pulcher Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus mucoreus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus picticauda (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus eucharis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus vexillaris (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiHamatastus fasciatus Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiHylettus coenobita (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys argus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pusilla (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pusilla nigrisparsa (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis ypsilon (Voet, 1778)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus binumeratus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus foveolatus Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus integer Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus kathleenae Hovore, 1998
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus obsoletus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus plantaris indistinctus Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus praecellens Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rogersi Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rosaceus Bates, 1869
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes acutispinis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes barbiscapus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes spinipennis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus batesi Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cristulatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus decipiens Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gibbulosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus hilaris Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus laevicauda Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus laevicauda chiriquinus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus leucopygus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus macrostigma Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus petulans Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus phrissominus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pilula Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pygialis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus quintalbus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus retrorsus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus subfurcatus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus trigonus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus viriditinctus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus x-griseus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus zonatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes pacificus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) gratiosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) inscriptus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges charicles Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturges circumscripta (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiLepturges festivus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges figuratus Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthocininiLepturges infilatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges laeteguttatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturges limpidus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges megalops Hamilton, 1896
LamiinaeAcanthocininiLepturges navicularis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges proximus Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiLepturges sejunctimacula Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLepturges sexvittatus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLithargyrus melzeri Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum saronotum Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum w-flavum Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiNealcidion adjunctum (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion antennatum Monné M. A. & Monné M. L., 2009
LamiinaeAcanthocininiNealcidion brachiale (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion lineatum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion privatum (Pascoe, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus decorus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus mutilatus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes concinna (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes roseicollis (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina binoculata (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina corticalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina exilis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina haldemani (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina infima (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina leucopyga (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina lineatocollis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina polyspila (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina scutellata (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum cretatum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum insulorum Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum lanceolatum Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum ocellatum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum poriferum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum serpentinum (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum sulphurescens (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum univittis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza cryptica Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiOedopeza guttigera Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza leucostigma Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza ocellator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza setigera (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion fibrosum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion pictulum (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiOzineus angulistigma Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiOzineus annulicornis (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiOzineus arietinus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiOzineus cribripennis Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiOzineus elongatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiOzineus moestus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiOzineus strigosus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiPalame crassimana Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus granulosus Monné M. L. & Monné M. A., 2007
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus heterotarsus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiParoecus rigidus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes apicalis Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes turbidus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPhrissolaus inspersus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPseudocobelura succincta Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiStenolis angulata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiStenolis calligramma (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis giesberti Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis gilvolineata Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis inclusa (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiStenolis laetifica (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis polygramma (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis polytaenia (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiStenolis theobromae (Lara & Shenefelt, 1964)
LamiinaeAcanthocininiStenolis vigintiguttata (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiStenolis xanthostigma Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiSympagus birai Monné & Botero, 2015
LamiinaeAcanthocininiSympagus laetabilis (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiSympagus monnei Hovore & Toledo, 2006
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus curvatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius mexicanus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius notatus (Fabricius, 1787)
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes amplicollis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes charillus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes histrionella (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes laticollis (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes laxicollis Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes mixtus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes ornatissimus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes physoderus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes pluristrigosus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes trivittatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes tumidicollis (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiXenostylus sublineatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra ocellata Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra ocellata onca Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes laevicollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes quadrigibba (Say, 1831)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAlphus alboguttatus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara acuminata Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniDryoctenes scrupulosus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella fuscicollis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus cavifrons (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus foveatus (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus asperulus White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniMyoxinus pictus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha funesta (Erichson, 1849)
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus bucki (Breuning, 1954)
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus giesberti Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOreodera aerumnosa Erichson, 1847
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albata Villiers, 1971
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albilatera Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera aliciae McCarty, 2005
LamiinaeAcanthoderiniOreodera c-album Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera canotogata Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera casariae Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeAcanthoderiniOreodera costaricensis Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera cretata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera fasciculosa Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera fluctuosa Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera glauca (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera granulifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera graphiptera Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniOreodera inscripta Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera lateralis (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera mimetica Lane, 1970
LamiinaeAcanthoderiniOreodera semialba Bates, 1874
LamiinaeAcanthoderiniOreodera verrucosa Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus batesi (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus melampus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax ariasi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax bialbomaculatus (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bivittus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus circumflexus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus geminus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus inquinatus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigricans (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus paravetustus (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus penrosei (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus phasianus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pictus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus polystictus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus maximus Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthoderiniPseudotapnia curticornis Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma albiceps Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma coenosum Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma histrionicum White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma lituratum Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma melanogenys White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma senex White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma stellio Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus formosus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus similis Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcrocininiAcrocinus longimanus (Linné, 1758)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
LamiinaeAereniciniAntodice cretata Bates, 1872
LamiinaeAereniciniAntodice nympha Bates, 1881
LamiinaeAereniciniAntodice pudica Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAphilesthes rustica Bates, 1881
LamiinaeAereniciniHoloaerenica apleta Galileo & Martins, 1987
LamiinaeAereniciniRecchia hirsuta (Bates, 1881)
LamiinaeAgapanthiiniAphies erythrodera Duponchel & Chevrolat, 1841
LamiinaeAgapanthiiniGrammopsoides tenuicornis (Casey, 1913)
LamiinaeAgapanthiiniHelvina lanuginosa (Bates, 1865)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis raberi Galileo, Santos-Silva & Heffern, 2017
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis septemlineata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza panamensis Giesbert, 1987
LamiinaeAnisoceriniBatesbeltia pantherina Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha palliata (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus gemmatus Bates, 1874
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus scorpio (Fabricius, 1781)
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus championi (Bates, 1885)
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus flavescens Júlio, 2005
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus nigrescens Galileo & Martins, 2001
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus rubrocinctus (Bates, 1869)
LamiinaeApomecyniniAcestrilla minima Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus alboapicalis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAdetus analis (Haldeman, 1847)
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus denticauda Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus nitens Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus bacillarius Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus binotatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus consors Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus costicollis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAdetus curtulus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus griseicauda (Bates, 1872)
LamiinaeApomecyniniAdetus insularis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus leucostigma Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus linsleyi Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus mucoreus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus pictus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus postilenatus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus pulchellus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus salvadorensis Franz, 1954
LamiinaeApomecyniniAdetus subcostatus Aurivillius, 1900
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia antennata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia brevivittis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia crustulata Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia quinquevittata Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAsyngenes (Neosyngenes) venezuelensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAsyngenes chalceolus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniBebelis acuta geometrica (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniBebelis fasciata (Fisher, 1947)
LamiinaeApomecyniniBebelis lignea Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniBebelis longipennis (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniBebelis modesta (Belon, 1903)
LamiinaeApomecyniniBebelis picta Pascoe, 1875
LamiinaeApomecyniniBisaltes buquetii Thomson, 1868
LamiinaeApomecyniniBisaltes petilus Galileo & Martins, 2009
LamiinaeApomecyniniDolichosybra tubericollis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniDorcasta crassicornis Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniDorcasta dasycera (Erichson, 1849)
LamiinaeApomecyniniDorcasta rifkindi Bezark, Santos-Silva & Nascimento, 2018
LamiinaeApomecyniniEuteleuta laticauda Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniParmenonta albisetosa Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPhrynidius echinus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPtericoptus panamensis Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniRosalba costaricensis (Melzer, 1934)
LamiinaeApomecyniniRosalba morrisi Santos-Silva & Galileo, 2018
LamiinaeApomecyniniRosalba obliqua (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniRosalba schneppi Santos-Silva & Galileo, 2018
LamiinaeApomecyniniRosalba stigmatifera (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniSarillus pygmaeus Bates, 1885
LamiinaeCalliiniAmucallia hovorei Galileo & Martins, 2008
LamiinaeCalliiniAsemolea purpuricollis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniCallia albicornis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniCallia fulvocincta Bates, 1866
LamiinaeCalliiniDrycothaea curtula Bates, 1885
LamiinaeCalliiniDrycothaea parva Bates, 1885
LamiinaeCalliiniDrycothaea stictica Bates, 1881
LamiinaeCalliiniEumathes cuprascens Bates, 1874
LamiinaeCalliiniHarringtonia dalmeidai (Dillon & Dillon, 1946)
LamiinaeCalliiniHarringtonia myia (Dillon & Dillon, 1946)
LamiinaeCalliiniMimolaia calopterona (Bates, 1885)
LamiinaeColobotheiniCarneades championi Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniCarneades hemileuca Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniCarneades princeps Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniCarneades superba Bates, 1869
LamiinaeColobotheiniColobothea aleata Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniColobothea bitincta Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea chontalensis Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea delicata Monné, 2005
LamiinaeColobotheiniColobothea dispersa Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea distincta Pascoe, 1866
LamiinaeColobotheiniColobothea fasciatipennis Linsley, 1935
LamiinaeColobotheiniColobothea pleuralis Casey, 1913
LamiinaeColobotheiniColobothea unilineata Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea varia (Fabricius, 1787)
LamiinaeColobotheiniColobothina perplexa Hovore, 1990
LamiinaeColobotheiniPiriana pygmaea (Bates, 1881)
LamiinaeColobotheiniPriscilla hypsiomoides Thomson, 1864
LamiinaeColobotheiniSangaris geometrica (Bates, 1872)
LamiinaeColobotheiniSangaris optata (Pascoe, 1866)
LamiinaeColobotheiniSangaris penrosei Hovore, 1998
LamiinaeColobotheiniSangaris polystigma (Bates, 1881)
LamiinaeColobotheiniSympleurotis rudis Bates, 1881
LamiinaeCompsosomatiniAerenea brunnea Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea impetiginosa Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea panamensis Martins & Galileo, 2010
LamiinaeCompsosomatiniCristaerenea cognata (Pascoe, 1859)
LamiinaeCyrtininiCyrtinus bifasciatus Martins & Galileo, 2009
LamiinaeCyrtininiCyrtinus penicillatus (Bates, 1885)
LamiinaeCyrtininiOmosarotes paradoxum (Tippmann, 1955)
LamiinaeCyrtininiOmosarotes singularis Pascoe, 1860
LamiinaeDesmiphoriniBlabia costaricensis Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniCuruapira armandi Santos-Silva, Bezark & Galileo, 2016
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha castanea Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora aegrota Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora canescens Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora cirrosa Erichson, 1847
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora crinita Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora digna Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora fasciculata (Olivier, 1795)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora hirticollis (Olivier, 1795)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora mulsa Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora niveocincta (Lane, 1959)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora scapularis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniDolichestola densepunctata Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEstola ignobilis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola misella Bates, 1884
LamiinaeDesmiphoriniEstola strandiella Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEstola vittulata Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides fulvitarsis (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides longicornis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides parva Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides perforata (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides prolongata (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius apicicornis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius infimus (Thomson, 1868)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius pubicollis Melzer, 1933
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius scutellaris Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius vittipennis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea piraiuba Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniMimestola imitatrix Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes lactescens Thomson, 1868
LamiinaeDesmiphoriniParadesmiphora farinosa (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniParestola zapotensis Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniProtumida insularis Monné & Wappes, 2014
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides rubiginosa Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniRosalbopsis wappesi Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSpinestoloides hefferni Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniStereomerus lineatus (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniUnelcus lineatus Bates, 1885
LamiinaeEupromeriniPibanga glabricula (Bates, 1885)
LamiinaeForsteriiniBactriola paupercula Bates, 1885
LamiinaeForsteriiniBactriola vittulata Bates, 1885
LamiinaeForsteriiniNyctonympha annulata Aurivillius, 1900
LamiinaeHemilophiniAbanycha sericipennis (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniAdesmus acangauna Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus hovorei Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus pilatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus pirauna Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus turrialba Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus windsori Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAlampyris fuscus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniApeba isabellina (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniArixiuna prolixa (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniCephalodina capito (Bates, 1866)
LamiinaeHemilophiniCephalodina crassiceps Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera panamensis Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniCirrhicera sallei Thomson, 1857
LamiinaeHemilophiniCotycuara albomarginata Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniCotycuara crinita Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniEranina dispar (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina fulveola (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina leuconoe (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina piriana (Martins & Galileo, 1993)
LamiinaeHemilophiniEranina rosea (Galileo & Martins, 2004)
LamiinaeHemilophiniEranina septuosa (Galileo & Martins, 2004)
LamiinaeHemilophiniEsamirim chionides (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniEsamirim divisus Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniEssostruthella notaticollis (Lane, 1973)
LamiinaeHemilophiniEulachnesia smaragdina Bates, 1872
LamiinaeHemilophiniFredlanea amoena (Galileo & Martins, 2005)
LamiinaeHemilophiniGuayuriba dilaticeps (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis bicarinata (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis pituna Galileo & Martins, 2006
LamiinaeHemilophiniIareonycha albisterna Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniIatuca brevicornis Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniIcupima levipennis (Gahan, 1892)
LamiinaeHemilophiniIsomerida amicta Pascoe, 1866
LamiinaeHemilophiniIsomerida cinctiventris Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniIsomerida lineata Bates, 1874
LamiinaeHemilophiniItumbiara explanata (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniItumbiara picticornis (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniItumbiara subdilatata (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniLeucophoebe albaria (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniLycidola expansa Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniLycomimus formosus (Chemsak & Linsley, 1984)
LamiinaeHemilophiniOedudes bifasciatus (Bates, 1869)
LamiinaeHemilophiniOedudes spectabilis (Drury, 1782)
LamiinaeHemilophiniPiampatara ocreata (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniSybaguasu anemum Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniSybaguasu subcarinatum (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniTetamauara eximia (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniTetamauara unicolor (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniTyrinthia biformis Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniTyrinthia photurina Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniTyrinthia picticornis Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniTyrinthia scissifrons Bates, 1866
LamiinaeHemilophiniTyrinthia xanthe Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniUnaporanga cincta Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniZeale scalaris Pascoe, 1866
LamiinaeLaticraniiniAmplitempora captiocula Giesbert, 1996
LamiinaeLaticraniiniLaticranium mandibulare Lane, 1959
LamiinaeMauesiiniMauesia panamensis Moysés & Galileo, 2009
LamiinaeMauesiiniTaurolema flavocincta Gounelle, 1906
LamiinaeMonochaminiDeliathis nivea Bates, 1869
LamiinaeMonochaminiDeliathis quadritaeniata (White, 1846)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus albatus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus elatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus emanon (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus lacordairei (Thomson, 1860)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus nitidus (Bates, 1874)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus rubefactus (Bates, 1870)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thiodes (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thoracicus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes candidus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes cosmeticus Martins & Galileo, 1996
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes cretatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae trivittatus (Taschenberg, 1870)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes trilineatus (Linné, 1771)
LamiinaeMonochaminiPtychodes dilloni Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPtychodes mixtus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus lecontei Thomson, 1856
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides niveisparsis Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiTaeniotes inquinatus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiTaeniotes iridescens Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiTaeniotes luciani Thomson, 1859
LamiinaeMonochaminiTaeniotes orbignyi Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeMonochaminiTaeniotes praeclarus Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiTaeniotes scalatus (Gmelin, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes xanthostictus Bates, 1880
LamiinaeOncideriniBacuris sexvittatus (Bates, 1865)
LamiinaeOncideriniCherentes niveilateris (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniCydros leucurus Pascoe, 1866
LamiinaeOncideriniCylicasta nysa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniEcthoea quadricornis (Olivier, 1795)
LamiinaeOncideriniEudesmus grisescens Audinet-Serville, 1835
LamiinaeOncideriniFurona corniculata (Bates, 1885)
LamiinaeOncideriniFurona degenera (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniHesychotypa cedestes Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniHesychotypa heraldica (Bates, 1872)
LamiinaeOncideriniHesychotypa turbida (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniHypsioma nesiope Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniIschiocentra monteverdensis Giesbert, 1984
LamiinaeOncideriniIschiocentra stockwelli Giesbert, 1984
LamiinaeOncideriniJamesia ericksoni Hovore, 1990
LamiinaeOncideriniJamesia globifera (Fabricius, 1801)
LamiinaeOncideriniJamesia multivittata Bates, 1869
LamiinaeOncideriniJamesia papulenta Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniLochmaeocles alboplagiatus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles basalis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles batesi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles sparsus (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles tessellatus (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniMidamiella hecabe (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniOncideres albomarginata Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniOncideres argentata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres bouchardii Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres colombiana Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres digna Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres fulvostillata Bates, 1872
LamiinaeOncideriniOncideres gutturator (Fabricius, 1775)
LamiinaeOncideriniOncideres ilaire Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres lyside Dillon & Dillon, 1949
LamiinaeOncideriniOncideres pittieri Gahan, 1894
LamiinaeOncideriniOncideres poeta Dillon & Dillon, 1949
LamiinaeOncideriniOncideres putator brevifasciata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres sobrina Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniPeriergates chiriquensis Bates, 1885
LamiinaeOncideriniSternycha panamensis Martins & Galileo, 1999
LamiinaeOncideriniTrachysomus peregrinus Thomson, 1858
LamiinaeOncideriniTrachysomus surdus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrachysomus thomsoni Aurivillius, 1923
LamiinaeOncideriniTrachysomus verrucosus (Olivier, 1795)
LamiinaeOncideriniTrestonia assulina Bates, 1874
LamiinaeOncideriniTrestonia confusa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia morrisi Martins & Galileo, 2005
LamiinaeOncideriniTrestonia pulcherrima Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia pyralis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia wappesi Nearns & Swift, 2011
LamiinaeOncideriniTulcus fulvofasciatus (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus lycimnius (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus pallidus (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus thysbe (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTybalmia caeca Bates, 1872
LamiinaeOncideriniTybalmia funeraria Bates, 1880
LamiinaeOncideriniTybalmia ianthe Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniTybalmia pixe Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniVenustus zeteki Dillon & Dillon, 1945
LamiinaePogonocheriniLypsimena fuscata Haldeman, 1847
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis angustata Buquet, 1853
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis batesi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis belti Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis turnbowi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePteropliiniAtaxia fulvifrons (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia heppneri Wappes, Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaePteropliiniAtaxia nivisparsa (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia operaria (Erichson, 1849)
LamiinaePteropliiniEpectasis juncea (Newman, 1840)
LamiinaePteropliiniEpectasis panamensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniEsthlogena mirandilla Bates, 1885
LamiinaePteropliiniEsthlogena nigrosuturalis Galileo & Martins, 2011
LamiinaePteropliiniEsthlogena porosa Bates, 1872
LamiinaePteropliiniRhaphiptera scrutator Thomson, 1868
LamiinaeTapeininiTapeina transversifrons centralis Marinoni, 1972
LamiinaeTetraopiniPhaea crocata Pascoe, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea flavovittata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea giesberti Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hoegei Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea hovorei Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea howdenorum Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea janzeni Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea johni Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea lawi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea miniata Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea phthisica Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rosea Bates, 1885
LamiinaeTetraopiniPhaea scuticollis Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea turnbowi Chemsak, 2000
LamiinaeXenofreiniXenofrea anomala Bates, 1885
LamiinaeXenofreiniXenofrea areolata Bates, 1885
LamiinaeXenofreiniXenofrea zonata Bates, 1885
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus sericeus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniLycomorphoides simulans Linsley, 1970
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus lineaticollis Chemsak & Linsley, 1974
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus patricia (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus spiniferus (Linsley, 1961)
LepturinaeLepturiniMimiptera fulvella (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniNemognathomimus breviceps Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus inflaticollis Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus proxater Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus rufiventris (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus virescens Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus vittatus Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniStrangalia anneae Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniStrangalia beltii (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniStrangalia cantharidis (Chemsak & Linsley, 1976)
LepturinaeLepturiniStrangalia instabilis Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalia opleri Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia panama Di Iorio, 2002
LepturinaeLepturiniStrangalia panamensis Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalia picticornis (Bates, 1869)
LepturinaeLepturiniStrangalia pseudocantharidis Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalia saltator (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalidium chemsaki Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalidium kunaium Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalidium linsleyanum Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalidium nigellum (Bates, 1872)
ParandrinaeParandriniBirandra (Yvesandra) angulicollis (Bates, 1879)
ParandrinaeParandriniBirandra boucheri Santos-Silva & Lezama, 2010
ParandrinaeParandriniBirandra punctata (White, 1853)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
ParandrinaeParandriniParandra gilloglyi Santos-Silva & Lezama, 2010
ParandrinaeParandriniParandra glabra (Degeer, 1774)
ParandrinaeParandriniParandra solisi (Santos-Silva, 2007)
PrioninaeAnacoliniAnacolus sanguineus (Lepeletier & Audinet-Serville, 1825)
PrioninaeAnacoliniMyzomorphus scutellatus Sallé, 1850
PrioninaeAnacoliniOideterus magnificus (Galileo, 1987)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon barbatum (Fabricius, 1781)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon lemoinei Reiche, 1840
PrioninaeCallipogoniniCallipogon senex Dupont, 1832
PrioninaeCallipogoniniEnoplocerus armillatus (Linné, 1767)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas fragosoi (Bleuzen, 1993)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas marechali (Bleuzen, 1993)
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia batesi Lameere, 1912
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia dejeanii Gory, 1839
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis granigera Bates, 1884
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Mallodonopsis mexicanus Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Neoma corrosa (Bates, 1879)
PrioninaeMallaspiniInsuetaspis paradoxa (Bates, 1869)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis rhombodera (Bates, 1879)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes angustus (Taschenberg, 1870)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes beltii (Bates, 1869)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes trichostethus (Bates, 1879)
PrioninaeMallodoniniAllomallodon hermaphroditum (Thomson, 1867)
PrioninaeMallodoniniMallodon chevrolatii Thomson, 1867
PrioninaeMallodoniniMallodon vermiculatum Hovore & Santos-Silva, 2004
PrioninaePrioniniBraderochus dentipes (Chemsak, 1979)
PrioninaePrioniniCallistoprionus fasciatus Tippmann, 1953
PrioninaePrioniniDerobrachus apterus Bates, 1879
PrioninaePrioniniDerobrachus asperatus Bates, 1878
PrioninaePrioniniDerobrachus dohrni Lameere, 1911
PrioninaePrioniniDerobrachus inaequalis Bates, 1872
PrioninaePrioniniDerobrachus longicornis (Bates, 1872)
PrioninaePrioniniDerobrachus wappesi Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniPsalidognathus modestus Fries, 1833
PrioninaePrioniniPsalidognathus superbus Fries, 1833

| Accueil | Pays | Back |