Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 637 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Myanmar

Sous-famille Tribu Nom valide
AseminaeAseminiArhopalus exoticus (Sharp, 1905)
AseminaeAseminiCephalallus unicolor (Gahan, 1906)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus watsoni (Gahan, 1906)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus excellens Miroshnikov & Lin, 2012
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus fimbriatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis rostratus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis unifasciatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium rubripenne (Hope, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum alcmene Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum perlaetum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia distincta (Nonfried, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia inexpectata Podaný, 1968
CerambycinaeCallichromatiniGestriana superba (Gestro, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicoloripes Pic, 1920
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia pyrrha Pascoe, 1867
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium amadori Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium watsoni (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria diversipes Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) nitidicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus auroviridis Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus brevipes Gahan, 1906
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus flavocinctus Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus laurae Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinense (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus sericeus (Saunders, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus corbetti Gahan, 1906
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus flavitarsis Hope, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium apicale Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium curtipenne Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas apicalis (Gahan, 1893)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas ventralis (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus uniformis (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius plagiatus Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx fulvescens (Gahan, 1894)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites sulcicollis Gahan, 1893
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus scapulatus Hüdepohl, 1994
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus unicolor Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx paris (Wiedemann, 1821)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pellitus (Itzinger, 1943)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus obesus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus pedestris (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus birmanicus Gardner, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus obsolescens Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera bowringii White, 1853
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera simulans (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys atkinsoni Gardner, 1939
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sinensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera maculata (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera regularis Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera trigona Pascoe, 1857
CerambycinaeCleomeniniCleomenes chryseus Gahan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere cassiae Gardner, 1939
CerambycinaeCleomeniniNida flavovittata Pascoe, 1867
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra burmana Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus crassipes Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus dohertii (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniChlorophorus hederatus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus ludens (Gahan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniClytosaurus siamensis Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus callizonus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniDemonax antiquus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax atkinsoni Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax dignus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax fryanus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax literatus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax macilentus (Chevrolat, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax proximus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax quadricollis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax quadricolor Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniGrammographus albosignatus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniGrammographus oblongomaculatus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniLaodemonax rufithorax Hüdepohl, 1990
CerambycinaeClytiniLaodemonax schillhammeri Holzschuh, 2017
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus persimilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniRhaphuma contiguaria Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniRhaphuma desaii Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma diana Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma horsfieldii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniRhaphuma minima Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma phiale Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma pseudominuta Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma quercus Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniSclethrus stenocylindrus Fairmaire, 1895
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus gestroi Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniXylotrechus hampsoni Gahan, 1890
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus contortus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus lateralis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufilius Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus smei (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus triangulifer Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniXylotrechus vomeroi Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) birmanicus (Itzinger, 1943)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa (Saunders, 1839)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) laeta Lameere, 1887
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) lateritia (Hope, 1831)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) ogurai Takakuwa & Karube, 1997
CerambycinaeCompsoceriniRosalia lameerei Brongniart, 1890
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida metallica (Nonfried, 1894)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea fryana Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea simplex Gahan, 1890
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanes erosus Gahan, 1894
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes fulguratus Gahan, 1906
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
CerambycinaeObriiniChinobrium opacum (Holzschuh, 1984)
CerambycinaeObriiniIbidionidum corbetti Gahan, 1894
CerambycinaeObriiniObrium posticum Gahan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus christinae Holzschuh, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus insignis Gahan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigriceps Pascoe, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pascoei Lacordaire, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus unicolor Dohrn, 1878
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes birmanica Gahan, 1894
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes dohertii Gahan, 1906
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus fenestratus White, 1855
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus kusakabeorum Niisato, 1998
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) baoshana Chiang, 1963
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigriceps (White, 1855)
CerambycinaeThraniiniThranius fryanus Gahan, 1906
CerambycinaeThraniiniThranius simplex Gahan, 1894
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera affinis Chevrolat, 1863
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera laticollis Gahan, 1906
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabunothorax rubripennis Pu, 1991
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Quentinius lameerei (Plavilstshikov, 1921)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniDistenia semiflava Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNericonia nigra Gahan, 1894
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma laotica Gressitt & Rondon, 1970
LamiinaeAcanthocininiParaegocidnus feai Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiRondibilis birmana (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis plagiata Gahan, 1894
LamiinaeAcanthocininiRondibilis vittata Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus auratoides Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus aureovittatus Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus fisheri (Gardner, 1941)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus lepturoides Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus malaisei Breuning, 1949
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mniszechii (Lacordaire, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus sericeus (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus subolivaceus Breuning, 1949
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia consimilis Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia lineata Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniNeocalamobius clavatus Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniParanandra aletretioides Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne birmanica Pic, 1930
LamiinaeAgapanthiiniPothyne burmanensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne longipennis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne septemlineata Aurivillius, 1924
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sericeomaculata Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius burmanensis Breuning, 1949
LamiinaeAgapanthiiniSetohyllisia setosa Breuning, 1949
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes bucculenta Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes insignis Newman, 1842
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna indica Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimna yunnana Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
LamiinaeApomecyniniAtimura apicalis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniAtimura proxima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtimura terminata Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniDiaxenes dendrobii Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniEstigmenida variabilis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniHyagnis basicristatus Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Striatepilysta) striatipennis Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniPraonethomimus tuberosithorax Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica affinis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica basicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica fuscovariegata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica granuliscapa Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica quadricristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopicosybra spinipennis (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniBacchisa frontalis (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniBacchisa guerryi (Pic, 1911)
LamiinaeAstathiniBacchisa pseudobasalis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus dimidiatus (Gory, 1844)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis tenasserimensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus stramineus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceipennis Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona paucigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona sublaevis Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra verrucicollis (Gahan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa asiatica (Pic, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa umbrosa Lacordaire, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides plagiatus Gahan, 1893
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes (Birmanostedes) birmanus Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Parazotale) flavovittata Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Parazotale) truncatipennis (Breuning, 1949)
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella birmanica Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Bulbophlyarus) basirufipennis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis nigripennis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica feai Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon obscurior (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus signatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus indianus (Thomson, 1857)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus lacteoguttatus Fairmaire, 1881
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus laosus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus pseudostrigosus burmensis Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus shanensis Gilmour, 1952
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus signaticollis Heller, 1926
LamiinaeEunidiiniEunidia apicemaculata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia xyliae Gardner, 1941
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) birmanus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) alboseriatus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) andamanensis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) marginicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus fumosus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus pseudandamanensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus variabilis Holzschuh, 2007
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaeGyaritiniParadriopea birmanica Breuning, 1970
LamiinaeLamiiniArctolamia fasciata Gestro, 1891
LamiinaeLamiiniArctolamia villosa Gestro, 1888
LamiinaeLamiiniMorimus granulipennis Breuning, 1939
LamiinaeLamiiniMorimus ovalis Breuning, 1943
LamiinaeLamiiniPhrissomorimus brunneus Breuning, 1943
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus birmanicus Breuning, 1942
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) mixta Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigropunctata (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) birmanensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) humeralis (Gahan, 1894)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) birmanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) cristata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) birmanicus Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera luteofasciata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops pascoei Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops purpureomixta (Pic, 1926)
LamiinaeMesosiniCoptops rugosicollis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCoptops variegata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCoptops vomicosa (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella sparsa Holzschuh, 2017
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniGolsinda basigranosa Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) ornata (Gahan, 1894)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) bimaculata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) postmarmorata Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniSpinipocregyes nigrescens Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiAcalolepta admixta (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta birmana (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta elongata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta gardneri (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta grisescens (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta inaequalis (Gardner, 1937)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta longiscapus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta malaisei (Breuning, 1949)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta proxima (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta punctifrons (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sulphurifera (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tenasserimensis (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta viridimicans (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnamera alboguttata Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnamera obesa Pic, 1928
LamiinaeMonochaminiAnamera similis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnamera strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiAnnamanum albomaculatum (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum thoracicum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora birmanica Hüdepohl, 1990
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora elegans (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora gressitti Ohbayashi N. & Bi, 2014
LamiinaeMonochaminiAnoplophora longehirsuta Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora stanleyana Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonator (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiAristobia angustifrons Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiAristobia voetii Thomson, 1878
LamiinaeMonochaminiBlepephaeopsis nigrosparsus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus grisescens Hüdepohl, 1998
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus indicus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus ocellatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus porosus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna alternans Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiCremnosterna carissima (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna parvicollis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna plagiata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCribragapanthia scutellata Pic, 1903
LamiinaeMonochaminiEpepeotes birmanus Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes uncinatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiEutaenia albomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiEutaenia corbetti Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiEutaenia oberthuri Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiGerania boscii (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix blairi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiHaplothrix fouqueti (Pic, 1932)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix rivulosus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tigrinus (Olivier, 1795)
LamiinaeMonochaminiMimocoelosterna flavescens Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus guerryi (Pic, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus mediomaculatus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiNanohammus aberrans (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes albomaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes guttatus (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera bisignata (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera flavoplagiata Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiParaleprodera insidiosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana fasciata Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiParanamera oculata Hüdepohl, 1994
LamiinaeMonochaminiPareutaenia arnaudi Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) antennata Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus spinicollis Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPseudomeges marmoratus (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigriventris Breuning, 1959
LamiinaeMorimopsiniAconodes bilobatus (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniAconodes obliquatus (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniAconodes submontanus (Breuning, 1949)
LamiinaeMorimopsiniAconodes tuberculatus (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniCentruroides bulbifera Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniTrichodorcadion dubiosum Breuning, 1954
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea birmanica Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea bivittata medioplagiata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea diversimembris Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea posticata Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea pseudoposticata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea subabdominalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea viperina Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea walkeri Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea yunnana Pic, 1926
LamiinaeObereiniOberea yunnanensis Breuning, 1947
LamiinaeParmeniniDolophrades birmanus Breuning, 1958
LamiinaeParmeniniMorimolamia fruhstorferi Breuning, 1954
LamiinaePetrognathiniFalsimalmus niger Breuning, 1956
LamiinaePetrognathiniIoesse putaoensis N. Ohbayashi & Lin, 2012
LamiinaePetrognathiniIoesse rubra (Pic, 1925)
LamiinaePetrognathiniIthocritus ruber (Hope, 1839)
LamiinaePetrognathiniPseudapriona flavoantennata Breuning, 1936
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAlidus biplagiatus Gahan, 1893
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) stramentosa Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) cleroides (Gahan, 1890)
LamiinaePteropliiniMispila tonkinea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniNiphona batesi Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniNiphona lateraliplagiata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniNiphona lateralis White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona ornata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona princeps Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniNiphona regis-fernandi Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniNiphona vicina Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniParamesosella sthenioides (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniPseudetaxalus alboguttatus Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPseudetaxalus angustus (Gahan, 1894)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gardneriana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) longula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) malaisei Breuning, 1949
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) modesta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) proxima Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rosacea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rubiensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) vagans Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) armata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bambusae Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) carinata (Gahan, 1894)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) chebana Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lateralis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sociopraonetha) nigrocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia alboantennata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia albomaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia alboplagiata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia andamanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bimaculata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia birmanica Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassepuncta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia densefasciculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia elongatula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fulvisparsa Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia fuscoapicata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia inexpectata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrodorsalis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrifasciata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia transversefasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia varievittata Breuning, 1949
LamiinaePteropliiniPterolophia vittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) transversefasciatus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Venosodus) venosus (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniSimilosodus birmanicus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniSthenias burmanensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias pictus Breuning, 1938
LamiinaeSaperdiniBifidunguiglenea gestroi (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniCallundine lacordairei Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes amoena (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha flavoguttata Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha laosensis Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) cardinalis Thomson, 1861
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vaga Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) gardneriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) spilota Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea aeolis Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea bedoci rubyana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculatithorax Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata birmanica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea fasolii Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGlenea flavocincta Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea gardneri Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea kambaitiensis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGlenea malaisei Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGlenea modica Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea modiglianii Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea niobe Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea peregoi Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGlenea posticata Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea problematica Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocaninia Lin & Montreuil, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoindiana Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quadrimaculata Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea sexvitticollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphurea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea tonkinea Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea viridescens Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea zalinensis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea fissilis (Breuning, 1953)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea momeitensis (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) testacea (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniMenesia burmanensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniNupserha antennata Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha dubia Gahan, 1884
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fuscoapicalis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha malaisei Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha minor Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha sublenita Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha variabilis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha ventralis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniObereopsis annulicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis assimilis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis aterrima Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis atrosternalis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis bimaculicollis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis bipuncticollis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis birmana Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis brevis (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis burmanensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis feai Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis gracilior gracillima Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis invitticollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis luteicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis malaisiana Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis modica (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigrivertex Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigrohumeralis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis obliquata Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis partenigriceps Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis quadrinotaticollis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis sericea (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis sericeipennis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis transversicollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis walshae (Fisher, 1937)
LamiinaeSaperdiniParadystus infrarufus Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSchoenionta ichneumonoides Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniScytasis sericea Gardner, 1930
LamiinaeSaperdiniSerixia atroapicalis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniStibara apicalis Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniStibara humeralis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniStibara nigrovittata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniStibara rufina (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniStibara subpunctata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniStibara tetraspilota Hope, 1840
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniThermistis conjunctesignata Rondon & Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniThermistis xanthomelas Holzschuh, 2007
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
LamiinaeXylorhiziniThylactus simulans Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia cribrata Gahan, 1906
LepturinaeCaraphiiniCaraphia minor Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniCorennys conspicua (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniElacomia clytina (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniLeptura clytoides Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura nigroguttata (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniPachypidonia masakoae Kusakabe, 2009
LepturinaeLepturiniPyrocalymma pyrochroides Thomson, 1864
LepturinaeLepturiniSinostrangalis leptus (Gahan, 1906)
LepturinaeRhagiiniRhondia pugnax (Dohrn, 1878)
LepturinaeXylosteiniNiisatoa malaisei N. Ohbayashi & Tichý, 2017
LepturinaeXylosteiniPalaeoxylosteus ornamentalis Holzschuh, 2013
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma george Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense legrandi Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma kusamai (Komiya, 1999)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton maculosum Thomson, 1857
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cephalotes Bates, 1875
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cooperi Drumont & Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes bowringi (Gahan, 1894)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cinnamomeum birmanus Komiya & Drumont, 2010
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis multicarinatus (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes sulcipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis delahayei Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis kachina Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis lividipennis (Lameere, 1920)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis perroti (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis piliventris antennalis (Fuchs, 1965)
PrioninaeAnacoliniCasiphia inopinata Hüdepohl, 1998
PrioninaeAnacoliniCasiphia thibeticola Fairmaire, 1894
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeAnacoliniSarmydus panda Drumont & Bi, 2017
PrioninaeAnacoliniVietetropis viridis Komiya, 1997
PrioninaeErgatiniErgates faber (Linné, 1761)
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) parandraeformis (Lacordaire, 1868)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis hainana (Gressitt, 1940)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis inscripta (Waterhouse, 1884)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) walkeri Waterhouse, 1840
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) granulosus (Thomson, 1861)
PrioninaePrioniniDorysthenes montanus (Guérin-Méneville, 1840)
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) bigibbosum (White, 1853)
PrioninaePrioniniPrionus siskai Drumont & Komiya, 2006
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus fruehstorferi Lameere, 1903

| Accueil | Pays | Back |