Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 450 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Moluques

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium pedestre (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) rubricorne (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum batchianum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum concinnatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum eupodum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum factiosum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum jakli Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum litopoides Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum melanaspis Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum obscuripenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum orientale (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum praetorium Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum promissum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella parallela (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiale Aurivillius, 1926
CerambycinaeCallidiopiniTethionea unicolor Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges brunneus Aurivillius, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges egenus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx nitidus Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius sericatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys externus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys textor (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus marginalis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus praetextus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus torquilla (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniDemonax annulicornis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax culicinus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ephippiatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythromerus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax melanurus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax mustelinus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax notator Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax palliatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax praecursor Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax pullastra Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax strangalioides Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax viverra (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniPerissus antennatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus glaucinus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPerissus grallarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus x-littera Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniThranodes stenothyreus (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniXylotrechus crucicollis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus hypoleucus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus regina Pascoe, 1869
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida buruensis Breuning, 1970
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes obiensis Breuning, 1970
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes scitula (Pascoe, 1860)
CerambycinaeGlaucytiniSeuthes vestitus (Thomson, 1864)
CerambycinaeGraciliiniNeomicrus walkeri Gahan, 1894
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Laodora pilosa Pascoe, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Sotira flexuosa Pascoe, 1885
CerambycinaeMolorchiniEpania discolor Pascoe, 1869
CerambycinaeNeosteniniNeostenus seramensis Vives, 2018
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus angustatus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus similis Pascoe, 1869
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus aruensis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pascoei Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus trimaculatus (Hope, 1841)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) fulvipennis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mehli Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanopsis Pascoe, 1869
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus ternatensis Jacquot, 2017
CerambycinaeThraniiniThranius angustipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthocininiAcanista alphoides Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiCarinoclodia anancyloides Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiClodia sublineata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) inermis Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus degener Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus insidiosus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus solutus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes (Aruenes) aruensis Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiEnes alboguttatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiEnes familiaris Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes irritans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes juvencus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes obliquus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiIpochira perlata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Estoliops) vagemarmorata (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia irrorata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia perversa Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiNesomomus servus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOlmotega cinerascens Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiPseudipochira keyensis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiSpinipochira excavata Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiTrichipochira batchianensis Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaeAcanthocininiTruncatipochira ternatensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiXaenapta gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotopsis fimbriatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne capito Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPothyne keyensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laevifrons Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rugiscapa Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniAtelais illaesa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniAthylia avara Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniAthylia laevicollis (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniDyemus purpureopulcher (Gilmour, 1948)
LamiinaeApomecyniniEnispiella grisella Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniFalsoropica clavipes Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniGemylus albipictus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniHestima bisignifera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima floccosa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima pseudosybroides (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniHestimoides stellatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHestimoides trigeminatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniMeximia decolorata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniMimosybra giloloensis Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniMynonoma eunidioides Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniNeosybra imitans Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniOopsis keiensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniOrcesis phauloides Pascoe, 1866
LamiinaeApomecyniniOrinoeme acutipennis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineigera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme obliquata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme puncticollis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme ternatensis (Breuning, 1968)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme unicoloripennis (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme xanthosticta (Gestro, 1876)
LamiinaeApomecyniniPseudobybe gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops weigeli Vives, 2015
LamiinaeApomecyniniRopica analis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica batchianensis Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniRopica cunicularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica evitata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica fuscicollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica hoana Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica indigna Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica keyensis Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniRopica lachrymosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica proxima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica servilis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica stolata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica timorlautensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica varipennis Pascoe, 1859
LamiinaeApomecyniniSybra amboinica Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra buruensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra connexa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra egregia Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra inanis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra incana (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra internata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra moorei (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniSybra murina Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra puncticollis (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniSybra strigina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra ternatensis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra triangularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniTrichatelais invia (Pascoe, 1865)
LamiinaeAstathiniEustathes semiusta Pascoe, 1867
LamiinaeBatoceriniAbatocera (Sternobatocera) keyensis Breuning, 1943
LamiinaeBatoceriniApriona buruensis Ritsema, 1898
LamiinaeBatoceriniApriona minettii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniBatocera aeneonigra Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera armata (Olivier, 1795)
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera gerstaeckerii Thomson, 1865
LamiinaeBatoceriniBatocera laena Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera timorlautensis Heller, 1897
LamiinaeCyrtininiOloessa minuta Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora excavata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora keyana Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora obiensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora strandiella Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora uniformis Jordan, 1894
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora v-flava Gilmour, 1950
LamiinaeDesmiphoriniFalsamblymora tidorensis Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra diversa Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra villica Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniOthelais tessellata (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens vitticollis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniOtroea semiflava Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus discomaculicollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus (Parapithomyctus) amboinicus Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniTrichadjinga batchianensis Breuning, 1975
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus ledus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus strigosus Pascoe, 1866
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) bicolor (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) tristis (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenes Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispidulus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) keyanus Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) seriatopunctatus Aurivillius, 1922
LamiinaeGnominiGnoma affinis Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeGnominiGnoma agroides Thomson, 1860
LamiinaeGnominiGnoma sticticollis Thomson, 1857
LamiinaeGnominiGnoma zonaria (Linné, 1758)
LamiinaeGyaritiniGyaritus gahani Breuning, 1938
LamiinaeHomonoeiniMulciber ruficornis Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora floresica Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniAemocia balteata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia farinosa Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia griseomarmorata Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniAemocia ichthyosomoides Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta rufoantennata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligatoides Schwarzer, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) ribbei Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) fasciolata (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniCacia intricata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniCoptops illicita auguralis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops illicita tabida Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops pardalis (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniParacoptops toxopoei Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniPlanodes ambonensis Breuning & Chûjô, 1965
LamiinaeMesosiniPlanodes eximius Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniPlanodes luctuosus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes papulosus Pascoe, 1865
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor fasciata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor magnetica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis keyensis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta convexa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hepatica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta moensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiAcalolepta producta (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rotundipennis (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta solata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ternatensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta timorlautensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAgnia eximia Pascoe, 1860
LamiinaeMonochaminiAgnia fasciata Pascoe, 1859
LamiinaeMonochaminiDiallus gebehensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiDiallus guttatus Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiDiallus lugens Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus subtinctus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus canescens Van de Poll, 1890
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus lethalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus maculatus Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ceramensis (Thomson, 1861)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus obscurus (Aurivillius, 1926)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes diversus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpepeotes indistinctus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus (Heller, 1924)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus gebehensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiNemophas bicinctus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNemophas cyanescens Jordan, 1898
LamiinaeMonochaminiNemophas forbesi Waterhouse, 1884
LamiinaeMonochaminiNemophas grayii (Pascoe, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas helleri Hauser, 1904
LamiinaeMonochaminiNemophas incensus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPelargoderus alcanor thomsoni Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiPelargoderus flavicornis Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPelargoderus fulvoirroratus (Blanchard, 1853)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus rubropunctatus (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus trigonalis Heyden, 1897
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes olivieri (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus scabrosus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiTrysimia geminata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTrysimia propinqua Breuning, 1959
LamiinaeObereiniOberea annulicornis Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea keyensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea nefasta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea semimaura Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea sobrina (Boisduval, 1835)
LamiinaeParmeniniMynoparmena dilatata (Aurivillius, 1926)
LamiinaePteropliiniCallimetopus lituratus (Aurivillius, 1926)
LamiinaePteropliiniCallimetopus nigritarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus pantherinus Blanchard, 1853
LamiinaePteropliiniDystasia siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniNiphona hepaticolor (Heller, 1923)
LamiinaePteropliiniParastesilea alboscutellaris Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) agraria (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) costalis (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) duplicata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) keyana Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strumosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subsellata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ternatensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) variabilis (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) aequabilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discaloides Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sordidopraonetha) sordidata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata satrapa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata tidorensis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia albosignata (Blanchard, 1853)
LamiinaePteropliiniPterolophia buruensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia fuscoscutellata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia grisescens (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia keyensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia ministrata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora affecta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora aruensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniRhytiphora atomaria (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basiochracea (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora beccarii (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora buruensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniRhytiphora callosa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora carinicollis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora distincta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora encausta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavostictica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora florensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora giloloensis rotundipennis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora griseofasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grossepunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora hirsuta (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora infelix (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora interrupta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora invida (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora jubata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora metuta (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obiensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliquestriata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ominosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pagana (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora paganoides (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora petechialis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pullata (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rufobrunnea (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sparsuta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strandi (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strenua (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sturnina (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subinterrupta (Breuning, 1969)
LamiinaePteropliiniRhytiphora tenimberensis (Breuning, 1965)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ternatensis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora timorlautensis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora truncata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata keyana (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora uniformis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora villaris (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora waterstradti Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniSotades platypus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniStesilea prolata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniXiphotheata saundersii Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniZaeera cretata Pascoe, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera ininterrupta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celestis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) angerona Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) grossepunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) krusemani Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata buruensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata obiensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata uniformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea arouensis Thomson, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea atropa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea basalis diversa Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculicollis Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea buruana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea coris longitarsis Schwarzer, 1930
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanipennis amboynica Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanipennis Thomson, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea detrita Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea fulvomaculata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea grisea Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea heptagona Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea interrupta Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea keyana Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea lateochreovittata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea lefebvrii (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea luctuosa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea myrsia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoperia Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea subgrisea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea subhuonora Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea suturalis floresica Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea thomsoni Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia (Tephrocoma) livia (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) finita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia anterufa Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniSerixia batchianensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia buruensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia cephalotes Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia cupida (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia marginata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia mortyana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia optabilis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia ornata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia phaeoptera giloloensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia quadrina Pascoe, 1867
LamiinaeTmesisterniniPascoea idae White, 1855
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus dunningi Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis keyensis Schwarzer, 1924
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis mniszechii Perroud, 1855
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus adspersus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus batchianensis Breuning, 1954
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus cinnamomeus Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus conicicollis (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus distinctus contraversus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus herbaceus Pascoe, 1862
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus hieroglyphicus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus keitocali Breuning, 1972
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lepidus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lictorius (Pascoe, 1868)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor externemaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor gebehensis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor mortyanus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor Pascoe, 1860
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus marmoratus Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus opalescens Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus petechialis Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus petechialis plumbeus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus phaleratus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus prasinatus Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ruficornis (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii Pascoe, 1867
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus strigosus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus teragrammus Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus tersus Pascoe, 1862
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus timorlautensis Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus torridus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus vagus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus viridescens (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wajaus Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera amboinica Breuning, 1968
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera flavipicta (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera maculata Perroud, 1855
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera margaretae Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera tessellata (Pascoe, 1867)
LamiinaeXylorhiziniAetholopus exutus Pascoe, 1865
LamiinaeXylorhiziniAetholopus halmaheirae Breuning, 1982
LamiinaeXylorhiziniAetholopus scalaris Pascoe, 1865
LamiinaeZygoceriniDisterna complexa (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniScapozygocera quadriplagiata aruensis Breuning, 1959
LepturinaeLepturiniElacomia subbifasciatus Gressitt, 1940
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra mehli Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra menieri Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMalukandra heterostyla (Lameere, 1902)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Archetypus fulvipennis (Pascoe, 1859)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis frater hasani Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis frater Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog niisatoi Komiya, 2017
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus axis kozlovantoni Titarenko & Zubov, 2018

| Accueil | Pays | Back |