Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1853 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Mexique

Sous-famille Tribu Nom valide
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus obliquus (LeConte, 1862)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus spectabilis (LeConte, 1854)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Pardalisia) amplifrons Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Pardalisia) funeraria Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes albifrons Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes aliciae Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes amplitoris Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes bicolor Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes ferruginea Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes latiforma Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes linsleyi Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes noguerai Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeApomecyniniAcestrilla minima Bates, 1885
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops proteus durangoensis Linsley & Chemsak, 1972
LamiinaeAcrocininiAcrocinus longimanus (Linné, 1758)
CerambycinaeRhinotraginiAcyderophes fulgida (Chemsak & Linsley, 1979)
LamiinaeHemilophiniAdesmus nigrolineatus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeApomecyniniAdetaptera fulvosticta (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniAdetaptera laevepunctata (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniAdetaptera minor (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetaptera ovatula (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetaptera schaffneri Santos-Silva, Nascimento & Wappes, 2019
LamiinaeApomecyniniAdetus analis (Haldeman, 1847)
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus bacillarius Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus binotatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus brousii (Horn, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus catemaco Martins & Galileo, 2005
LamiinaeApomecyniniAdetus costicollis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAdetus croton Heffern, Santos-Silva & Botero, 2019
LamiinaeApomecyniniAdetus fasciatus Franz, 1959
LamiinaeApomecyniniAdetus insularis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus lewisi Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeApomecyniniAdetus longicauda (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus obliquus (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniAdetus pictus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus pisciformis (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus subcostatus Aurivillius, 1900
LamiinaeApomecyniniAdetus validus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus vanduzeei Linsley, 1934
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus albosignus Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus arietis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus arizonicus Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus borrei (Dugès, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus chamelae Chemsak & Giesbert, 1986
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus circumflexus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus clericus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus doctus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus maccartyi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus mexicanus Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus peninsularis (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus peritapnioides (Linsley, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus piperatus (Gahan, 1892)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus quadrigibbus (Say, 1831)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus ramirezi (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus signatus (Gahan, 1892)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus socorroensis (Linsley, 1942)
LamiinaeCompsosomatiniAerenea humerolineata Breuning, 1979
LamiinaeCompsosomatiniAerenea impetiginosa Thomson, 1868
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
LamiinaeAereniciniAerenicopsis mendosa Martins & Galileo, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus latecinctus (Horn, 1880)
CerambycinaeAgallissiniAgallissus lepturoides (Duponchel & Chevrolat, 1842)
CerambycinaeAgallissiniAgallissus melaniodes Dalman, 1823
LamiinaeHemilophiniAlampyris cretaria Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniAlampyris curta Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris fuliginea Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris marginella Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris melanophiloides (Thomson, 1868)
LamiinaeHemilophiniAlampyris mimetica Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris nigra Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniAlampyris quadricollis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAlcidion humerale (Perty, 1832)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis chalcea Bates, 1874
CerambycinaeElaphidiiniAlicianella quadrimaculata (Noguera, 2005)
LamiinaeDesmiphoriniAllotigrinestola nuevoleonis Heffern, Nascimento & Santos-Silva, 2018
LamiinaeDesmiphoriniAllotigrinestola sundbergi Heffern & Santos-Silva, 2017
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus carinipennis Bates, 1885
LamiinaePogonocheriniAlphomorphus vandykei (Linsley, 1930)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus pectoralis LeConte, 1858
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes acutipennis (Thomson, 1861)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes amoena (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes ayalai (Chemsak & Linsley, 1988)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes cribricollis (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes magna (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes parva (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes prolixa (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes suavis (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes yucateca (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiAmerispheca delicata (Horn, 1894)
LamiinaeAcanthocininiAmniscus assimilis (Gahan, 1895)
LamiinaeAcanthocininiAmniscus praemorsus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus bicolor Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus melas Bates, 1884
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe brevicollis Bates, 1885
LepturinaeLepturiniAnastrangalia haldemani (Casey, 1891)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia laetifica (LeConte, 1859)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma alveolatum Bates, 1892
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma bispinosum Aurivillius, 1916
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma insularis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera amplicornis Chemsak, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera michelbacheri Chemsak, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sallei Buquet, 1857
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha australis Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha brevipila Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha cribellata (Bates, 1892)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha crinita Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha exilis Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha fisheri Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha giesberti Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha gracilis (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha grandicolle (Linsley, 1942)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha hovorei Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha lineare (LeConte, 1859)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha longispina Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha longitudinis Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha martini Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha mexicana (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha modica Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parvipunctata Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha preclara Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha pueblae Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rectilinea Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rosaliae Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha ruficollis Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rufipes Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha semirufa Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha tenuis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha unispinosa Casey, 1912
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha volitans (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha wappesi Chemsak & Noguera, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha werneri Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) cylindricollis Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) glabropunctatus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) longissimus Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) minutivestis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) pubescens (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) sericatus Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus basicornis Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflus bullocki Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniAneflus calvatus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniAneflus humeralis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus levettei (Casey, 1891)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus maryannae Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus nivarius Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus obscurus (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus paracalvatus Knull, 1955
CerambycinaeElaphidiiniAneflus poriferus Giesbert, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus fisheri Knull, 1934
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus insoletus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus LeConte, 1873
CerambycinaeElaphidiiniAneflus protensus (LeConte, 1858)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus rugicollis Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniAneflus sonoranus Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflus variegatus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus albopilus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus badius Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus brevidens (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus daedaleus (Bates, 1874)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus davisi Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus debilis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus eximium (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hirtus Chemsak & Noguera, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hoferi (Knull, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inermis (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus maculatus (Chemsak & Noguera, 1993)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus michelbacheri Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus moestus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus nitidipennis Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus niveivestitus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus piceus (Chemsak, 1962)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus punctatus (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus similis (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus spurcus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subdepressus (Schaeffer, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subinermis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus submoestus Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus undulatus (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus vernus Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus yucatecus Chemsak & Noguera, 2003
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus brevis Gahan, 1892
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus degener Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hamaticollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hiekei Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus mexicanus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus scriptipennis Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha antennata Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha gracilis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha hirsuta (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha reticollis (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha rinconia (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius canotiae Fisher, 1920
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius incompletus Linsley, 1942
LamiinaeAcanthocininiAntecrurisa apicalis (Bates, 1864)
CerambycinaeClytiniAnthoboscus oculatus Giesbert, 1992
CerambycinaeClytiniAnthoboscus tricolor (Chevrolat, 1835)
LamiinaeAereniciniAntodice chemsaki McCarty, 2006
nomina nudaAntodice chiapasensis McCarty, 2006
LamiinaeAereniciniAntodice cretata Bates, 1872
LamiinaeAereniciniAntodice exilis Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeAereniciniAntodice fasciata Linsley, 1935
LamiinaeAereniciniAntodice inscripta Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAntodice nympha Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniApechthes mexicanus Thomson, 1861
CerambycinaeAnaglyptiniAphysotes santossilvai Noguera & Gutiérrez, 2019
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Aplagiognathus hybostoma Bates, 1879
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Aplagiognathus spinosus (Newman, 1840)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus aridus Casey, 1924
SpondylinaeAseminiArhopalus asperatus (LeConte, 1859)
SpondylinaeAseminiArhopalus montanus (LeConte, 1873)
SpondylinaeAseminiArhopalus nubilus (LeConte, 1850)
SpondylinaeAseminiArhopalus obsoletus (Randall, 1838)
SpondylinaeAseminiArhopalus productus (LeConte, 1850)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes rileyi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
LamiinaeHemilophiniArixiuna longula (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniArixiuna prolixa (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniArixiuna varians (Bates, 1881)
LamiinaeCalliiniAsemolea crassicornis Bates, 1881
SpondylinaeAseminiAsemum caseyi Linsley, 1957
SpondylinaeAseminiAsemum glabrellum Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera macrotela (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera rubella (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera scabricollis (Chemsak, 1963)
LamiinaeApomecyniniAsyngenes (Neosyngenes) venezuelensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniAtaxia alpha Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaePteropliiniAtaxia arizonica Fisher, 1920
LamiinaePteropliiniAtaxia brunnea Champlain & Knull, 1926
LamiinaePteropliiniAtaxia canescens (Bates, 1880)
LamiinaePteropliiniAtaxia crypta (Say, 1832)
LamiinaePteropliiniAtaxia hubbardi Fisher, 1924
LamiinaePteropliiniAtaxia operaria (Erichson, 1849)
LamiinaePteropliiniAtaxia perplexa (Gahan, 1892)
LamiinaePteropliiniAtaxia setulosa Fall, 1907
LamiinaePteropliiniAtaxia tibialis Schaeffer, 1908
LamiinaePteropliiniAtaxia yucatana Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniAtelodesmis knabi (Fisher, 1925)
SpondylinaeAtimiiniAtimia dorsalis LeConte, 1869
SpondylinaeAtimiiniAtimia huachucae Champlain & Knull, 1922
SpondylinaeAtimiiniAtimia mexicana Linsley, 1934
LamiinaeDesmiphoriniAtimiola guttulata Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius cretiger (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius irrorellus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius punctatellus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma glabra Schaeffer, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Austranoplium concolor Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Austrophanes robustum Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Axestoleus meridionalis (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Axestoleus quinquepunctatus Bates, 1892
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus chemsaki Monné, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle ignicollis (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle laevicollis Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis melanicollis Linsley, 1957
LamiinaeApomecyniniBebelis acuta geometrica (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniBebelis lignosa Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniBebelis longipennis (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniBebelis mexicana (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniBebelis picta Pascoe, 1875
ParandrinaeParandriniBirandra (Yvesandra) angulicollis (Bates, 1879)
ParandrinaeParandriniBirandra (Yvesandra) lata (Bates, 1884)
CerambycinaeRhinotraginiBrachyphoderes longicollis (Chemsak & Noguera, 1993)
CerambycinaeRhinotraginiBromiades brachyptera (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Brothylus gemmulatus LeConte, 1859
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cacophrissus maculipennis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cacophrissus pauper Bates, 1885
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cacophrissus pubescens Chemsak & Linsley, 1963
LamiinaeOncideriniCacostola janzeni Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeOncideriniCacostola mexicana (Breuning, 1943)
LamiinaeOncideriniCacostola nelsoni Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeOncideriniCacostola rugicollis Bates, 1885
LamiinaeOncideriniCacostola salicicola (Linsley, 1934)
LamiinaeCalliiniCallia ambigua Bates, 1885
LamiinaeCalliiniCallia fulvocincta Bates, 1866
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma cyanomelas White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma holochlorum Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma holochlorum melancholicum Bates, 1872
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Lampropterus) ruficollis (LeConte, 1873)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon barbatum (Fabricius, 1781)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon beckeri Lameere, 1904
PrioninaeCallipogoniniCallipogon senex Dupont, 1832
LamiinaePogonocheriniCallipogonius cornutus (Linsley, 1930)
LamiinaePogonocheriniCallipogonius hircinus (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma rutilans (Bates, 1869)
CerambycinaeClytiniCalloides regalis (Chevrolat, 1860)
LamiinaeAcanthocininiCanidia canescens (Dillon, 1955)
LamiinaeAcanthocininiCanidia chemsaki Wappes & Lingafelter, 2005
LamiinaeAcanthocininiCanidia cincticornis balteata (Lacordaire, 1872)
LamiinaeAcanthocininiCanidia cincticornis Thomson, 1857
LamiinaeAcanthocininiCanidia giesberti Wappes & Lingafelter, 2005
LamiinaeAcanthocininiCanidia mexicana Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiCanidia ochreostictica (Dillon, 1956)
LamiinaeAcanthocininiCanidia spinicornis (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiCanidia turnbowi Wappes & Lingafelter, 2005
LepturinaeCaraphiiniCaraphia seriata (Chemsak & Linsley, 1984)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia squamosa (Chemsak & Linsley, 1984)
CerambycinaeGraciliiniCaribbomerus howdeni (Napp & Martins, 1984)
CerambycinaeGraciliiniCaribbomerus mexicanus (Napp & Martins, 1984)
LamiinaeColobotheiniCarneades grandis (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthocininiCarpheolus sublineatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiCarphina arcifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiCarphontes posticalis Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCathetopteron amoena Hamilton, 1896
LepturinaeRhagiiniCentrodera spurca (LeConte, 1857)
LamiinaeHemilophiniCephalodina crassiceps Bates, 1881
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna aliciae Hovore & Chemsak, 2005
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna cribricollis (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna parkeri (Chemsak, 1964)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium simplex (White, 1855)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa aliciae Noguera & Chemsak, 1997
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa badeni Bates, 1892
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa chemsaki Martins & Napp, 1992
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa ctenostomoides Bates, 1885
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa elegans Chemsak, 1967
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa santossilvai Bezark, 2019
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa suturalis Chemsak, 1967
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Championa westcotti Noguera & Chemsak, 1997
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakia semicostata (Bates, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakia subarmata Linsley, 1967
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakiella michelbacheri (Chemsak, 1984)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakiella virens (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakiella virgulata (Chemsak, 1987)
LamiinaeOncideriniCherentes niveilateris (Thomson, 1868)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida cincta Guérin-Méneville, 1844
LepturinaeLepturiniChoriolaus aegrotus Bates, 1885
LepturinaeLepturiniChoriolaus celestae (Chemsak & Linsley, 1974)
LepturinaeLepturiniChoriolaus derhami Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniChoriolaus filicornis (Linsley & Chemsak, 1971)
LepturinaeLepturiniChoriolaus fulveolus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniChoriolaus hirsutus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniChoriolaus howdeni Giesbert & Wappes, 2000
LepturinaeLepturiniChoriolaus latescens Bates, 1885
LepturinaeLepturiniChoriolaus sulcipennis Linsley, 1970
CerambycinaeBothriospiliniChrotoma dunniana Casey, 1891
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe viriditincta (Giesbert, 1991)
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis guerrerensis Bates, 1892
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis hypocrita Erichson, 1847
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis hypocrita leptosthenias Bates, 1892
LamiinaeMonochaminiChyptodes dejeanii (Thomson, 1865)
LamiinaeHemilophiniCirrhicera bankoi Santos-Silva, Botero & Le Tirant, 2018
LamiinaeHemilophiniCirrhicera basalis Gahan, 1892
LamiinaeHemilophiniCirrhicera championi Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera cinereola Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera conspicua Gahan, 1892
LamiinaeHemilophiniCirrhicera cristipennis Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera leuconota (Castelnau, 1840)
LamiinaeHemilophiniCirrhicera nigrina Thomson, 1857
LamiinaeHemilophiniCirrhicera niveosignata Thomson, 1860
LamiinaeHemilophiniCirrhicera sallei Thomson, 1857
LamiinaeHemilophiniCirrhicera veilleuxi Santos-Silva, Galileo & Le Tirant, 2017
LamiinaeDesmiphoriniCleidaria cleidae Nascimento & Santos-Silva, 2020
CerambycinaeAnaglyptiniClytoderus pygmaeus Linsley, 1935
CerambycinaeClytiniClytus montesuma Castelnau & Gory, 1841
LamiinaeAcanthocininiCoenopoeus niger Horn, 1894
LamiinaeAcanthocininiCoenopoeus palmeri (LeConte, 1873)
CerambycinaeMethiiniColeomethia australis Hovore, 1987
CerambycinaeMethiiniColeomethia chemsaki Hovore, 1987
CerambycinaeMethiiniColeomethia crinicornis Hovore, 1987
CerambycinaeMethiiniColeomethia mexicana Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia curoei Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia kuratai Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia lissonota Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitida (Bates, 1872)
LamiinaeColobotheiniColobothea aleata Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniColobothea chemsaki Giesbert, 1979
LamiinaeColobotheiniColobothea distincta Pascoe, 1866
LamiinaeColobotheiniColobothea guatemalena Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniColobothea hebraica Bates, 1865
LamiinaeColobotheiniColobothea leucophaea Bates, 1865
LamiinaeColobotheiniColobothea parcens Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniColobothea ramosa Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea regularis Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniColobothea sexualis Casey, 1913
LamiinaeColobotheiniColobothea sinaloensis Giesbert, 1979
LamiinaeColobotheiniColobothea vidua Bates, 1865
LepturinaeRhagiiniComacmaeops parvus Linsley & Chemsak, 1972
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion vanum (Thomson, 1867)
CerambycinaeElaphidiiniConosphaeron concolor bicolor Chemsak & Linsley, 1967
CerambycinaeElaphidiiniConosphaeron concolor Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniConosphaeron concolor piceum Linsley, 1935
LepturinaeRhagiiniCortodera falsa (LeConte, 1859)
CerambycinaePteroplatiniCorynellus lutescens Noguera & Gutiérrez, 2019
CerambycinaePteroplatiniCorynellus mimulus Bates, 1885
CerambycinaeNeocoriniCoscinedes gracilis Bates, 1885
CerambycinaeNeocoriniCoscinedes oaxaca Martins & Galileo, 2006
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma reticulatum Bates, 1885
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius bilineatus (Buquet, 1841)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus gaumeri Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus nieti Chevrolat, 1857
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus rimosus (Buquet, 1840)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus saundersii White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus servillei Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus thoracicus (White, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius discoideus blandi Casey, 1893
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius discoideus sayi Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius humeralis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius mexicanus Chemsak & Noguera, 1997
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius militaris Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius moestus (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius mojavensis Linsley, 1955
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius mojavensis linsleyi Chemsak, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius pulchellus LeConte, 1861
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius rubens (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius subopacus (Chemsak & Linsley, 1982)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis intermedius LeConte, 1873
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius testaceus australis Linsley, 1942
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius testaceus LeConte, 1851
CerambycinaeRhinotraginiCrossomeles acutipennis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeRhinotraginiCrossomeles aureopilis (Fisher, 1953)
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus flavus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus brevicolle Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus copei Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus lividus Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus virginiae Giesbert & Chemsak, 1993
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha castanea Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha fasciata Chemsak & Noguera, 1993
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata borealis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata texana Giesbert & Hovore, 1998
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata ventralis (Horn, 1894)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Cyphosterna quadrilineata Chevrolat, 1862
LamiinaeCyrtininiCyrtinus fisheri Wappes, Santos-Silva & Nascimento, 2020
LamiinaeCyrtininiCyrtinus howdeni Wappes, Santos-Silva & Nascimento, 2020
LamiinaeCyrtininiCyrtinus mockfordi Howden, 1959
LamiinaeCyrtininiCyrtinus pygmaeus (Haldeman, 1847)
LamiinaeCyrtininiCyrtinus querci Howden, 1973
LamiinaeAcanthocininiDectes nigripilus Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeAcanthocininiDectes texanus LeConte, 1862
LamiinaeMonochaminiDeliathis batesi Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiDeliathis buquetii (Taslé, 1841)
LamiinaeMonochaminiDeliathis diluta Gahan, 1892
LamiinaeMonochaminiDeliathis flava Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiDeliathis imperatrix (Thomson, 1868)
LamiinaeMonochaminiDeliathis impluviata (Lacordaire, 1869)
LamiinaeMonochaminiDeliathis incana (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiDeliathis neonivea Santos-Silva & Botero, 2018
LamiinaeMonochaminiDeliathis nigrovittata Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiDeliathis parincana Breuning, 1971
LamiinaeMonochaminiDeliathis pulchra Thomson, 1865
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspiopsis disparilis (Bates, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspiopsis variabilis (Bates, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis aeruginis Chemsak, Hovore & Eya, 2017
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis auromarginata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis cyanipes Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis rubriventris Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis rufostigma Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis thoracica White, 1853
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma guatemalense Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias mandibularis Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias mandibularis reductus Casey, 1912
PrioninaePrioniniDerobrachus apterus Bates, 1879
PrioninaePrioniniDerobrachus chemsaki Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDerobrachus digueti Lameere, 1915
PrioninaePrioniniDerobrachus dohrni Lameere, 1911
PrioninaePrioniniDerobrachus drumonti Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDerobrachus geminatus LeConte, 1853
PrioninaePrioniniDerobrachus granulatus Bates, 1884
PrioninaePrioniniDerobrachus hovorei Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDerobrachus inaequalis Bates, 1872
PrioninaePrioniniDerobrachus leechi Chemsak & Linsley, 1977
PrioninaePrioniniDerobrachus lingafelteri Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDerobrachus longicornis (Bates, 1872)
PrioninaePrioniniDerobrachus megacles Bates, 1884
PrioninaePrioniniDerobrachus moroni Heffern & Santos-Silva, 2016
PrioninaePrioniniDerobrachus procerus Thomson, 1861
PrioninaePrioniniDerobrachus smithi Bates, 1892
PrioninaePrioniniDerobrachus sulcicornis LeConte, 1851
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora aegrota Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora bijuba Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora canescens Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora chemsaki Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora cirrosa Erichson, 1847
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora fasciculata (Fabricius, 1793)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora hirticollis (Olivier, 1800)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora variola Giesbert, 1998
CerambycinaeClytiniDexithea fabricii (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniDexithea humeralis Chemsak & Noguera, 2001
CerambycinaeClytiniDexithea klugii (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion duplicatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora aurovittata Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora cylindricollis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora dispar Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora hispida Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniDiliolophus vexator Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) phaeocera Bates, 1880
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rugiscapis Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) sallaei Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia langurioides Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia limbata Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDisteniazteca fimbriata (Lacordaire, 1869)
DisteniinaeDisteniiniDisteniazteca pilati (Chevrolat, 1857)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dorcacerus barbatus (Olivier, 1790)
LamiinaeDorcaschematiniDorcaschema alternatum (Say, 1824)
LamiinaeApomecyniniDorcasta cinerea (Horn, 1860)
LamiinaeApomecyniniDorcasta crassicornis Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniDorcasta dasycera (Erichson, 1849)
LamiinaeApomecyniniDorcasta parkeri Bezark, Santos-Silva & Nascimento, 2018
LamiinaeApomecyniniDorcasta rifkindi Bezark, Santos-Silva & Nascimento, 2018
LamiinaeCalliiniDrycothaea indivisa Nascimento, 2018
LamiinaeCalliiniDrycothaea mexicana (Breuning, 1974)
LamiinaeCalliiniDrycothaea sallei (Thomson, 1868)
LamiinaeCalliiniDrycothaea spreta Bates, 1885
LamiinaeCalliiniDrycothaea stictica Bates, 1881
LamiinaeCalliiniDrycothaea stictica lepidiota Bates, 1885
LamiinaeCalliiniDrycothaea testaceipes Bates, 1881
CerambycinaeEburiiniEburia aegrota Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia aliciae Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia angeldiazi Pérez, Toledo & Villagomez, 2018
CerambycinaeEburiiniEburia baroni Bates, 1892
CerambycinaeEburiiniEburia brevicornis Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia brevispinis Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia brunneicomis Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia championi Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia chemsaki Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia clara Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburia cruciata (Linsley, 1935)
CerambycinaeEburiiniEburia cubae Fisher, 1932
CerambycinaeEburiiniEburia elegans Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia girouxae Le Tirant & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeEburiiniEburia haldemani LeConte, 1851
CerambycinaeEburiiniEburia inarmata Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia juanitae Chemsak & Linsley, 1970
CerambycinaeEburiiniEburia laticollis Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia latispina Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia maccartyi Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia macrotaenia Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia mutica LeConte, 1853
CerambycinaeEburiiniEburia nigrovittata Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburia ovicollis LeConte, 1873
CerambycinaeEburiiniEburia paraegrota Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia pedestris White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburia perezi Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeEburiiniEburia porulosa Bates, 1892
CerambycinaeEburiiniEburia powelli Chemsak & Linsley, 1970
CerambycinaeEburiiniEburia ribardoi Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia schusteri Giesbert, 1993
CerambycinaeEburiiniEburia stigma (Olivier, 1800)
CerambycinaeEburiiniEburia submutata Chemsak & Linsley, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia terroni Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia velmae McCarty, 1993
CerambycinaeEburiiniEburodacrys asperula Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburodacrys callixantha Bates, 1872
CerambycinaeEburiiniEburodacrys coalescens Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys havanensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeEburiiniEburodacrys nemorivaga Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys triocellata (Stål, 1857)
LamiinaeParmeniniEchthistatus cobosi Esteban-Durán & Santos-Silva, 2011
LamiinaeParmeniniEchthistatus spinosus Pascoe, 1862
CerambycinaeRhinotraginiEclipta championella (Bates, 1880)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta cyanea (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta sallaei (Bates, 1885)
LamiinaePogonocheriniEcteneolus flohri Bates, 1885
CerambycinaeEctenessiniEctenessa nitida Bates, 1885
LamiinaePogonocheriniEcyrus albifrons Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniEcyrus arcuatus Gahan, 1892
LamiinaePogonocheriniEcyrus ciliatus Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniEcyrus dasycerus (Say, 1827)
LamiinaePogonocheriniEcyrus lineicollis Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniEcyrus pacificus Linsley, 1942
LamiinaePogonocheriniEcyrus penicillatus Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion irroratum (Linné, 1767)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion mimeticum Schaeffer, 1905
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion mucronatum (Say, 1824)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidionopsis fasciatipennis Linsley, 1936
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) bispinosa Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) brevicornis (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) clavata Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) cunninghami Heffern & Santos-Silva, 2016
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) curoei Santos-Silva & Le Tirant, 2016
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) fuscula (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) geniculata (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) giesberti Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) hefferni Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) hoegei (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) incognita Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) irregularis (Linsley, 1935)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) lineatopora (Bates, 1880)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) linsleyi Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) mexicana Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) michelii Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) nearnsi Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) nigrella (Bates, 1880)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) nogueirai Heffern & Santos-Silva, 2016
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) pubescens Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) sauria Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) trifasciata (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus apicalis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus divisus (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus grandis Linsley, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus humeralis Linsley, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus ignitus (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus immaculipennis Knull, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus luteus Dugès, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus nigripennis Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus pallidus (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus quadricostatus Grzymala & Miller, 2013
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus rufipennis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus scabricollis Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus similis Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes atomarius (Drury, 1773)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes coronatus (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes cortiphagus (Craighead, 1923)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes cunninghami Lingafelter & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes hispicornis (Linné, 1767)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes niveitectus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes seminitidus (Horn, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes senex (Bates, 1884)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes taeniatus (LeConte, 1854)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum virgulatum (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum zonarium Martins & Napp, 1986
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Entomosterna cruentata Chevrolat, 1862
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Entomosterna ruficollis Chemsak & Hovore, 2010
LamiinaePteropliiniEpectasis hiekei Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniEpectasis juncea (Newman, 1840)
LamiinaePteropliiniEpectasis mexicana Breuning, 1954
LamiinaeHemilophiniEranina dispar (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina leuconoe (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina pectoralis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina pusilla (Bates, 1874)
LamiinaeHemilophiniEranina univittata (Bates, 1881)
ParandrinaeErichsoniiniErichsonia dentifrons Westwood, 1849
CerambycinaeErlandiiniErlandia mexicana Noguera & Chemsak, 2001
CerambycinaeEburiiniErosida yucatana Giesbert, 1985
LamiinaeHemilophiniEssostrutha binotata Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniEssostrutha laeta (Newman, 1840)
LamiinaePteropliiniEsthlogena albisetosa Bates, 1880
LamiinaePteropliiniEsthlogena crassa Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
LamiinaePteropliiniEsthlogena nigrosuturalis Galileo & Martins, 2011
LamiinaePteropliiniEsthlogena porosa Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola ignobilis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola vittulata Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides basigranulata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides chamelae Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides chiapensis Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides dthomasi Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides esthlogenoides Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides hiekei (Breuning, 1974)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides jaliscana Heffern, Nascimento & Santos-Silva, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides leucosticta (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides morrisi Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides nayeliae Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides noguerai Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides paralboscutellaris Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides perforata (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides pubescens Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides scabracaulis Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides sinaloana Heffern, Santos-Silva & Botero, 2019
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides sordida (LeConte, 1873)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides sparsa Linsley, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEtyma icima Galileo & Martins, 2012
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eucrossus villicornis LeConte, 1873
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces andersoni Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces aspericollis (Chemsak, 1969)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces auricaudus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces basimaculatus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces batesi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces bellus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces bicinctus (Linsley, 1935)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces bicinctus peninsularis (Linsley, 1942)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces biplagiatus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces boucardi (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces brailovskyi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cleriformis (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cribripennis Bates, 1892
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces disparicrus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces elvirae Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces grossistriatus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces hoegei (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces howdeni Chemsak, 1969
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces laevicauda Bates, 1885
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces longicollis (Linsley, 1935)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces nelsoni Chemsak, 1969
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces noguerai Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces obliquefasciatus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces parallelus LeConte, 1873
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces perplexus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces postipallidus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces propinquus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces pulcher (Bates, 1874)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces pusillus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces reichei LeConte, 1873
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces reticulatus (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces spinicornis (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces tibialis Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces turnbowi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces wappesi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces westcotti Hovore, 1988
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces yucatecus (Bates, 1892)
LamiinaeOncideriniEudesmus ferrugineus (Thomson, 1860)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius affinis Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius albofasciatus Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius azteca Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius boteroi Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius comus Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius giesberti Santos-Silva & Wappes, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius guerrerensis Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius infimus (Thomson, 1868)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius longipilis Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius major Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius marmoratus Fisher, 1925
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius nascimentoi Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius obrienorum Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius piperitus (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius sonorensis Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius stellatus Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius subnudus Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius tlanchinolensis Wappes & Santos-Silva, 2020
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius triangularis Linsley, 1935
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius ursulus Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius vandykei Linsley, 1935
LamiinaePhacelliniEurycallinus mirabilis Bates, 1885
LamiinaePhacelliniEurycallinus unifasciatus (Breuning, 1947)
LamiinaeCalliiniEuryestola cribrata (Bates, 1881)
LepturinaeLepturiniEurylemma auricollis Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea nogueirai Botero, Heffern & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniEustromula keiferi Linsley, 1934
CerambycinaeElaphidiiniEustromula validum (LeConte, 1858)
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus brevipilus Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus comus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus neomexicanus (Champlain & Knull, 1925)
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus pini (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus mucoreus (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiExepimelitta nigerrima (Bates, 1892)
LamiinaeDesmiphoriniFallaxdesmis unicolor (Buquet, 1857)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres sexualis (Linsley, 1934)
LamiinaeOncideriniFurona degenera (Bates, 1880)
PrioninaeAnacoliniGalileoana opaca Chemsak, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gambria bicolor (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gambria leucozona Bates, 1880
CerambycinaeAchrysoniniGeropa concolor (LeConte, 1873)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Giesbertia rugosa Chemsak & Linsley, 1984
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes conicicollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes cummingi Botero, Le Tirant & Santos-Silva, 2018
LamiinaeAcanthocininiGlaucotes yuccivorus (Fall, 1907)
CerambycinaeBothriospiliniGnaphalodes trachyderoides Thomson, 1861
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon basicoeruleum Martins, 1962
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon sylvarum (Bates, 1892)
LamiinaeMonochaminiGoes tigrina (Degeer, 1775)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera militaris (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus nigropunctatus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus vexillaris (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniGymnopsyra bupalpa Chemsak, 1991
LamiinaeMonochaminiHammatoderus brunneus (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus decorus (Chemsak & Linsley, 1986)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus elatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus garciaorum Santos-Silva & Botero, 2018
LamiinaeMonochaminiHammatoderus granulosus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus inermis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus laceratus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus lacordairei (Thomson, 1860)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus lingafelteri Botero & Santos-Silva, 2017
LamiinaeMonochaminiHammatoderus lunaris (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus maculosus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus olivescens (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus ornator (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus pollinosus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus rubefactus (Bates, 1870)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus sallei (Thomson, 1860)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thoracicus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus wappesi Santos-Silva & Botero, 2018
CerambycinaeOemini (Oemina)Haplidoeme punctata Chemsak & Linsley, 1971
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus glabricollis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus laticeps Knull, 1941
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus parvulus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus pubescens Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex inscriptus Gahan, 1895
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes aeneolus Bates, 1885
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes beatrizae Noguera, 2005
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes designatus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes ebenus Newman, 1840
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes erineus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes fraterculus Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes hildebranti Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes howdeni Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes integripennis (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes leucoacnus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes martinsi Hovore, 1988
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes neocompsoides Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes nigrocinctus Bates, 1872
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes nobilis LeConte, 1862
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes noguerai Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes polingi (Fall, 1925)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes rugosicollis Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes skillmani Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes viticulus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes w-notatus Linsley, 1935
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes wappesi Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes x-notatus (Linsley, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes zapopana Heffern, Santos-Silva & Nascimento, 2018
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Heteraneflus castaneus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa aquilonia Giesbert, 1998
CerambycinaeHexoploniniHexoplon calligrammum Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis globicollis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis obesa (Bates, 1881)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis lemniscata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis meinerti Aurivillius, 1900
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Hoegea distigma Bates, 1885
LamiinaeAereniciniHoloaerenica apleta Galileo & Martins, 1987
PrioninaeSolenopteriniHolonotus laevithorax (White, 1853)
PrioninaeSolenopteriniHolonotus latithorax Thomson, 1861
LamiinaeAnisoceriniHomoeophloeus licheneus Gahan, 1892
CerambycinaePsebiiniHovorea chica Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeHylotrupiniHylotrupes bajulus (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys nigrisparsus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pardalis (Bates, 1881)
CerambycinaeGraciliiniHypexilis longipennis Linsley, 1935
CerambycinaeGraciliiniHypexilis pallida Horn, 1885
LamiinaePogonocheriniHypomia mexicana Thomson, 1868
LamiinaeAcanthocininiIdephrynus scaber Bates, 1881
LamiinaeDesmiphoriniInermestola chiapasensis Galileo & Moysés, 2013
LamiinaeParmeniniIpochus fasciatus LeConte, 1852
LamiinaeParmeniniIpochus insularis Blaisdell, 1925
CerambycinaeElaphidiiniIroneus curoei Santos-Silva, Botero & Le Tirant, 2018
CerambycinaeElaphidiiniIroneus duplex Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniIroneus mutatus Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniIroneus pulcher Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta mexicana Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis caerulescens Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis costipennis Thomson, 1864
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis cribellatus (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis cyaneus Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis eyai Chemsak & Noguera, 1997
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis glabra Chemsak & Linsley, 1988
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis luteicollis (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis minor Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis sexualis Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis similis Chemsak & Noguera, 1997
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis skillmani Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis virescens Eya, 2010
LamiinaeHemilophiniIschnophygas telephoroides Thomson, 1868
LepturinaeLepturiniJudolia instabilis (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniJudolia scapularis (Van Dyke, 1920)
LepturinaeLepturiniJudolia sexspilota (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniJudolia swainei (Hopping, 1922)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus batus (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus mexicanus (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata rufipennis (Gory, 1831)
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta (Drury, 1773)
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta sonorensis (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta spinifera (Fabricius, 1793)
LamiinaeHemilophiniKyranycha fraudatrix (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis ypsilon (Voet, 1778)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus binumeratus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus cristulatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus funestus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus integer Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus lugubris (Dillon, 1957)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus mecotrochanter Toledo, 1998
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus obsoletus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus procerus Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rosaceus Bates, 1869
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus simplicicornis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus wenzeli Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus xileuco Toledo, 1998
LamiinaeHemilophiniLamacoscylus albatus Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniLamacoscylus humilis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniLamacoscylus obscurus Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeCompsosomatiniLaraesima asperata (Bates, 1885)
LamiinaeCompsosomatiniLaraesima fuliginea (Bates, 1885)
PrioninaeMeroscelisiniLasiogaster costipennis Gahan, 1892
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes acutispinis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes hispidus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus albicinctus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus arciferus Gahan, 1892
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus aspiciens Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cretatellus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus diffusus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus dubitans Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus faulkneri Hovore, 1988
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gibbulosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus hilaris Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus lazulinus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus leucanthes Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus obliquatus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus orbiculus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus palliatus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus plumeoventris Linsley, 1934
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pulcherrimus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pygialis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus sleeperi Hovore, 1988
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus triangulifer Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus viridescens Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptrichillus minutus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes pacificus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) inscriptus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges angulatus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiLepturges infilatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges janus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLepturges limpidus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges macilentus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLepturges megalops Hamilton, 1896
LamiinaeAcanthocininiLepturges navicularis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges subglaber Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLepturges yucca Schaeffer, 1905
LamiinaeAcanthocininiLepturginus obscurellus Gilmour, 1959
LepturinaeLepturiniLepturobosca chrysocoma (Kirby, 1837)
CerambycinaeGraciliiniLianema tenuicornis Fall, 1907
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus Dupont, 1836
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus multifasciatus Dupont, 1836
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus puncticollis Bates, 1885
CerambycinaeRhopalophoriniListroptera tenebricosa (Olivier, 1790)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles batesi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles confertus (Aurivillius, 1923)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles cornuticeps (Schaeffer, 1906)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles cornuticeps federalis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles cornuticeps pacificus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles cretatus Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeOncideriniLochmaeocles grisescens Noguera & Chemsak, 1993
LamiinaeOncideriniLochmaeocles laticinctus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles marmoratus Casey, 1913
LamiinaeOncideriniLochmaeocles nigritarsus Chemsak & Linsley, 1986
LamiinaeOncideriniLochmaeocles pseudovestitus Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaeOncideriniLochmaeocles sparsus (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles vestitus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiLochmodocerus antennatus Burne, 1984
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lophalia cribricollis (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lophalia cyanicollis (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lophalia prolata Chemsak & Linsley, 1988
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lophalia quadrivittata (Bates, 1892)
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum centromaculatum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum scopiferum Bates, 1872
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus aurifer (Linsley, 1970)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus costulatus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus lateralis (Olivier, 1800)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus mimulus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus similis (Linsley, 1970)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus xantho (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniLygistopteroides longipennis (Bates, 1885)
LamiinaePogonocheriniLypsimena fuscata Haldeman, 1847
LamiinaePogonocheriniLypsimena strandiella Breuning, 1943
LepturinaeLepturiniMacrochoriolaus elegans Linsley, 1970
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus asperulus White, 1855
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Makromastax mandibularis (Chemsak & Linsley, 1963)
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeElaphidiiniMallocera spinicollis Bates, 1872
PrioninaeMallodoniniMallodon chevrolatii Thomson, 1867
PrioninaeMallodoniniMallodon dasystomum (Say, 1824)
PrioninaeMallodoniniMallodon dasystomum socorrense (Linsley & Chemsak, 1966)
PrioninaeMallodoniniMallodon spinibarbe (Linné, 1758)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Mallodonopsis mexicanus Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Malobidion auricome Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Malobidion brunneum Schaeffer, 1908
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Malobidion grande Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Mannophorus forreri Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Mannophorus laetus LeConte, 1854
LamiinaeSaperdiniMecas (Dylobolus) rotundicollis (Thomson, 1868)
LamiinaeSaperdiniMecas (Pannychis) sericeus Thomson, 1864
LamiinaeSaperdiniMecas albovitticollis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniMecas ambigena Bates, 1881
LamiinaeSaperdiniMecas bicallosa Martin, 1924
LamiinaeSaperdiniMecas cana (Newman, 1840)
LamiinaeSaperdiniMecas cana saturnina (LeConte, 1859)
LamiinaeSaperdiniMecas cineracea Casey, 1913
LamiinaeSaperdiniMecas cinerea (Newman, 1840)
LamiinaeSaperdiniMecas cirrosa Chemsak & Linsley, 1973
LamiinaeSaperdiniMecas confusa Chemsak & Linsley, 1973
LamiinaeSaperdiniMecas humeralis Chemsak & Linsley, 1973
LamiinaeSaperdiniMecas linsleyi Knull, 1975
LamiinaeSaperdiniMecas marmorata Gahan, 1892
LamiinaeSaperdiniMecas menthae Chemsak & Linsley, 1973
LamiinaeSaperdiniMecas obereoides Bates, 1881
LamiinaeSaperdiniMecas pergrata (Say, 1824)
LamiinaeTetraopiniMecasoma validicornis (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniMecometopus aesopus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniMecometopus melanion Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiMecotetartus antennatus Bates, 1872
LamiinaeParmeniniMecynome aenescens Bates, 1885
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus chemsaki Linsley, 1970
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus flammatus (Linsley, 1961)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus ignitus (Schaeffer, 1908)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus imitatrix Linsley, 1970
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus nigricollis Chemsak & Linsley, 1974
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus patricia (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus unicolor (Bates, 1892)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus yucatanus Giesbert & Wappes, 2000
CerambycinaeClytiniMegacyllene angulata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniMegacyllene antennata (White, 1855)
CerambycinaeClytiniMegacyllene asteca (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniMegacyllene caryae (Gahan, 1908)
CerambycinaeClytiniMegacyllene giesberti Botero, Santos-Silva & Wappes, 2019
CerambycinaeClytiniMegacyllene snowi (Casey, 1912)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus bifasciatus Dupont, 1836
CerambycinaeElaphidiiniMeganeflus fulvipennis (Bates, 1892)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Meganoplium imbelle (LeConte, 1881)
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa atkinsoni Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa auricomis (Chemsak & Linsley, 1963)
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa chiapaneca Giesbert, 1993
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa linsleyi Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa puncticollis (Chemsak & Linsley, 1963)
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa testacea Giesbert, 1993
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa xestioides (Bates, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megapurpuricenus magnificus (LeConte, 1875)
SpondylinaeAseminiMegasemum asperum (LeConte, 1854)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Megosmidus tuberculatus Hovore, 1988
LepturinaeLepturiniMeloemorpha aliena (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus apicatus (Linsley, 1935)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus angulatus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus batesi Horn, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus discoideus Linsley, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus pyrrhulus Bates, 1880
CerambycinaeMethiiniMethia batesi Chemsak & Linsley, 1971
CerambycinaeMethiiniMethia bicolorata Linsley, 1962
CerambycinaeMethiiniMethia brevis Fall, 1929
CerambycinaeMethiiniMethia debilis (Horn, 1895)
CerambycinaeMethiiniMethia dentata Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniMethia lineata Linsley, 1935
CerambycinaeMethiiniMethia lycoides Chemsak & Linsley, 1971
CerambycinaeMethiiniMethia maculosa Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniMethia martinsi Noguera & Gutiérrez, 2019
CerambycinaeMethiiniMethia mormona Linell, 1897
CerambycinaeMethiiniMethia necydalea (Fabricius, 1798)
CerambycinaeMethiiniMethia occidentalis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniMethia pallidipennis Linsley, 1942
CerambycinaeMethiiniMethia picta Linsley, 1942
CerambycinaeMethiiniMethia subarmata Linsley, 1942
CerambycinaeMethiiniMethia subvittata Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniMethia tenuipes (Haldeman, 1848)
CerambycinaeMethiiniMethia violaceipennis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniMethia vittata Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeElaphidiiniMetironeus hesperus Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniMetironeus hovorei Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniMetironeus hovorei ruficollis Chemsak, 1991
LamiinaeHemilophiniMexicoscylus bivittatus (Gahan, 1892)
LamiinaeHemilophiniMexicoscylus rosae Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeElaphidiiniMicraneflus imbellis (Casey, 1914)
CerambycinaeElaphidiiniMicranoplium unicolor (Haldeman, 1847)
LamiinaeOncideriniMicrocanus minor (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa bimaculata (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa doyeni Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa glabrata Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa minima Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa nitida Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa opaca Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa pilosella (Bates, 1892)
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa reticulata Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa stellata Martins & Chemsak, 1966
LamiinaeMonochaminiMimolochus hoefneri (Thomson, 1865)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma aureotinctum (Bates, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma rufescens (Gahan, 1895)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma vittatum (Fabricius, 1775)
LamiinaeMoneileminiMoneilema albopictum White, 1856
LamiinaeMoneileminiMoneilema appressum LeConte, 1852
LamiinaeMoneileminiMoneilema armatum LeConte, 1853
LamiinaeMoneileminiMoneilema aterrimum Fisher, 1931
LamiinaeMoneileminiMoneilema blapsides (Newman, 1838)
LamiinaeMoneileminiMoneilema blapsides ulkei Horn, 1885
LamiinaeMoneileminiMoneilema crassipes Fisher, 1931
LamiinaeMoneileminiMoneilema ebeninum Bates, 1885
LamiinaeMoneileminiMoneilema gigas LeConte, 1873
LamiinaeMoneileminiMoneilema longipes White, 1856
LamiinaeMoneileminiMoneilema manni Psota, 1930
LamiinaeMoneileminiMoneilema mexicanum Fisher, 1927
LamiinaeMoneileminiMoneilema michelbacheri Linsley, 1942
LamiinaeMoneileminiMoneilema opuntiae Fisher, 1928
LamiinaeMoneileminiMoneilema punctipennis Fisher, 1927
LamiinaeMoneileminiMoneilema rugosissimum Casey, 1924
LamiinaeMoneileminiMoneilema semipunctatum LeConte, 1852
LamiinaeMoneileminiMoneilema subrugosum Bland, 1862
LamiinaeMoneileminiMoneilema variolare Thomson, 1867
LamiinaeMoneileminiMoneilema wickhami Psota, 1930
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma azurea (Demets, 1976)
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator rubigineus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiMonochamus mexicanus (Breuning, 1950)
LamiinaeMonochaminiMonochamus sargi (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniMordellistenomimus nanus (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniMorrisia pulchra Santos-Silva, Nascimento & Wappes, 2019
LamiinaeApomecyniniMorrisia squamosa (Chemsak & Noguera, 1993)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora alutacea (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora bezarki Eya, 2019
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora coriacea Eya, 2019
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora marginella (Bates, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora nigrescens (Chemsak, 1959)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora nigrescens clinei Eya, 2019
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora nigripennis (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora similis Eya, 2019
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora tricolor Thomson, 1864
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora tumacacorii (Knull, 1944)
LamiinaeAcanthoderiniMyoxinus asper Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniMyoxinus pictus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion brachiale (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion cuspidatum Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiNealcidion eulophum (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion latum (Thomson, 1860)
CerambycinaeElaphidiiniNeaneflus brevispinus Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniNeaneflus fuchsii (Wickham, 1905)
LepturinaeOxymiriniNeanthophylax mirificus (Bland, 1865)
NecydalinaeNecydaliniNecydalis cavipennis LeConte, 1873
LepturinaeLepturiniNemognathomimus angelicae Gutiérrez & Noguera, 2017
LepturinaeLepturiniNemognathomimus michelbacheri Chemsak & Giesbert, 1986
LepturinaeLepturiniNemognathomimus opacipennis Chemsak & Noguera, 1993
LepturinaeLepturiniNemognathomimus pallidulus (Linsley, 1935)
LepturinaeLepturiniNemognathomimus wappesi Gutiérrez & Noguera, 2017
CerambycinaeClytiniNeoclytus acteon (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus acuminatus hesperus Linsley, 1935
CerambycinaeClytiniNeoclytus augusti (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniNeoclytus cacicus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus caprea (Say, 1824)
CerambycinaeClytiniNeoclytus clavipes (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus curtulus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus hoegei (Bates, 1880)
CerambycinaeClytiniNeoclytus irroratus (LeConte, 1858)
CerambycinaeClytiniNeoclytus magnus Schaeffer, 1904
CerambycinaeClytiniNeoclytus modestus Fall, 1907
CerambycinaeClytiniNeoclytus mucronatus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniNeoclytus mucronatus vogti Linsley, 1957
CerambycinaeClytiniNeoclytus peninsularis Schaeffer, 1905
CerambycinaeClytiniNeoclytus purus Bates, 1885
CerambycinaeClytiniNeoclytus smithi Bates, 1892
CerambycinaeClytiniNeoclytus steelei Chemsak & Linsley, 1978
CerambycinaeClytiniNeoclytus tenuiscriptus Fall, 1907
CerambycinaeClytiniNeoclytus torquatus LeConte, 1873
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa agnosta Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa alacris (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa chemsaki Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa chiapensis Martins & Galileo, 2014
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa clerochroa (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa dysthymia Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa exclamationis (Thomson, 1861)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa gaumeri (Bates, 1892)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa intricata Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa macroscina Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa macrotricha Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa mexicana (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa monnei Bezark & Santos-Silva, 2019
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa ptoma Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa puncticollis (LeConte, 1873)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa puncticollis asperula (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa puncticollis orientalis Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa pysma Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa quadriplagiata (LeConte, 1873)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa sinaloana (Linsley, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa squalida (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa tenuissima (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa textilis (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa turnbowi Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa veracruzana Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa wappesi Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa werneri Martins, 1970
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Neocrossidius trivittatus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus decorus (Bates, 1881)
LepturinaeLepturiniNeoleptura alpina Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniNeoleptura auripennis Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniNeoleptura lecontei Thomson, 1861
LepturinaeLepturiniNeoleptura minutipunctis Chemsak & Linsley, 1976
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Neoma corrosa (Bates, 1879)
PrioninaeMallodoniniNeomallodon arizonicum (Casey, 1912)
CerambycinaeElaphidiiniNeoperiboeum juanitae Chemsak, 1991
CerambycinaeElaphidiiniNeoperiboeum villosulum (Bates, 1872)
LamiinaeParmeniniNeoplectrura breedlovei Chemsak & Linsley, 1983
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes trilineatus (Linné, 1771)
SpondylidinaeSpondylidiniNeospondylis mexicanus (Bates, 1879)
SpondylidinaeSpondylidiniNeospondylis upiformis (Mannerheim, 1843)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Neotaranomis australis Chemsak & Linsley, 1982
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Neotaranomis sinaloae Chemsak & Linsley, 1982
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Neoxoplus cruentus (LeConte, 1862)
CerambycinaeElaphidiiniNephalioides nigriventris (Bates, 1874)
CerambycinaeElaphidiiniNephalioides rutilus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniNesodes insularis Linsley, 1935
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus bucki (Breuning, 1954)
LamiinaeColobotheiniNodubothea zapoteca Monné M. A. & Monné M. L., 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Noguerana aliciae Chemsak & Linsley, 1988
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Noguerana rodriguezae Noguera, 2005
PrioninaeMallodoniniNothopleurus castaneus (Casey, 1924)
PrioninaeMallodoniniNothopleurus lobigenis Bates, 1884
PrioninaeMallodoniniNothopleurus madericus (Skiles, 1978)
PrioninaeMallodoniniNothopleurus subsulcatus (Dalman, 1823)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe agriloides (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe fabiolae Botero, Heffern & Santos-Silva, 2018
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe fulvopicta (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe hefferni Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe morrisi Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe noguerai Santos-Silva & Le Tirant, 2016
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe oaxaquena Botero, Heffern & Santos-Silva, 2018
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes roseicollis (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes veracruzi Dillon, 1955
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina haldemani (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina leucopyga (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina polyspila (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum ocellatum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum pictulum (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum poriferum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum serpentinum (Erichson, 1847)
CerambycinaeObriiniObrium albifasciatum Bates, 1872
CerambycinaeObriiniObrium balteatum Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium batesi Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium constricticolle Schaeffer, 1908
CerambycinaeObriiniObrium cribripenne Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium cruciferum Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium dimidiatum Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium discoideum (LeConte, 1873)
CerambycinaeObriiniObrium dominicum Linsley, 1957
CerambycinaeObriiniObrium giesberti Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium maculatum (Olivier, 1800)
CerambycinaeObriiniObrium mozinnae Linell, 1897
CerambycinaeObriiniObrium peninsulare Schaeffer, 1908
CerambycinaeObriiniObrium planicolle Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium ruficolle Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium xanthum Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeClytiniOchraethes brevicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes citrinus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes clerinus Bates, 1892
CerambycinaeClytiniOchraethes cristoforii (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes dimidiaticornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes nigrescens Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeClytiniOchraethes nigropunctatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes obliquus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes obscuricornis Bates, 1892
CerambycinaeClytiniOchraethes octomaculata Chemsak & Noguera, 2001
CerambycinaeClytiniOchraethes palmeri Bates, 1880
CerambycinaeClytiniOchraethes pollinosus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniOchraethes skillmani Wappes, Santos-Silva & Botero, 2018
CerambycinaeClytiniOchraethes sommeri (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniOchraethes tomentosus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes tulensis Bates, 1892
CerambycinaeClytiniOchraethes virescens (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes viridiventris (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniOchraethes z-littera (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera argenteolineata Santos-Silva & Bezark, 2016
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera aurocincta arizonensis Linsley, 1961
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera aurocincta Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera clara Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera fuscicornis Bates, 1885
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera galileoae Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis cracentis (Chemsak & Noguera, 1997)
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis exilis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiOdontomelitta postimelina (Giesbert, 1996)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza guttigera Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza ocellator (Fabricius, 1801)
LamiinaeHemilophiniOedudes callizona (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniOedudes spectabilis (Drury, 1782)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oeme rigida (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiOlenosus serrimanus Bates, 1872
CerambycinaeRhinotraginiOmmata elegans White, 1855
LamiinaeOncideriniOncideres albipilosa Noguera, 1993
LamiinaeOncideriniOncideres albomarginata chamela Chemsak & Giesbert, 1986
LamiinaeOncideriniOncideres cingulata texana Horn, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres cumdisci Noguera, 1993
LamiinaeOncideriniOncideres dorsomaculata Noguera, 1993
LamiinaeOncideriniOncideres fisheri Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres fulvostillata Bates, 1872
LamiinaeOncideriniOncideres ocellaris Bates, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres pallifasciata Noguera, 1993
LamiinaeOncideriniOncideres poecila Bates, 1880
LamiinaeOncideriniOncideres punctata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres pustulata LeConte, 1854
LamiinaeOncideriniOncideres putator Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniOncideres pyrrothrix Noguera, 1993
LamiinaeOncideriniOncideres quercus Skinner, 1905
LamiinaeOncideriniOncideres rhodosticta Bates, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres rubra Franz, 1959
LamiinaeOncideriniOncideres scitula Bates, 1880
LamiinaeOncideriniOncideres senilis Bates, 1885
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Oraphanes binotatum Chemsak & Linsley, 1984
LamiinaeAcrocininiOreodera brailovskyi Chemsak & Noguera, 1993
LamiinaeAcrocininiOreodera chemsaki McCarty, 2001
LamiinaeAcrocininiOreodera copei McCarty, 2001
LamiinaeAcrocininiOreodera corticina Thomson, 1865
LamiinaeAcrocininiOreodera fasciculosa Thomson, 1865
LamiinaeAcrocininiOreodera glauca (Linné, 1758)
LamiinaeAcrocininiOreodera glauca pacifica Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcrocininiOreodera howdeni Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcrocininiOreodera noguerai McCarty, 2001
LamiinaeAcrocininiOreodera turnbowi McCarty, 2001
LamiinaeAcrocininiOreodera wappesi McCarty, 2001
CerambycinaeDryobiiniOrnithia mexicana (Sturm, 1843)
CerambycinaeDryobiiniOrnithia zapotensis Tippmann, 1960
PrioninaeMallaspiniOropyrodes maculicollis (Bates, 1891)
LepturinaeLepturiniOrthochoriolaus chihuahuae (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniOrtholeptura insignis (Fall, 1907)
LepturinaeLepturiniOrtholeptura valida (LeConte, 1857)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas folschveilleri Audureau, 2011
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas monnei (Bleuzen, 1993)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion fasciatum Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion gibbulum (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion gibbulum arizonense (Casey, 1891)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion lineatum Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion occidentalis (Giesbert & Hovore, 1976)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Osmidus guttatus LeConte, 1873
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus clavipes Lacordaire, 1869
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus gratiosus (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus lebasii Dupont, 1838
LamiinaeAcanthocininiOzineus arietinus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiOzineus spinicornis (Gilmour, 1962)
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes multituberculatus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes xanthophasma Bates, 1872
CerambycinaeHyboderiniPachymerola mariaeugeniae Noguera, 2005
CerambycinaeHyboderiniPachymerola ruficollis Giesbert, 1987
CerambycinaeHyboderiniPachymerola toledoi Chemsak & Noguera, 1997
CerambycinaeHyboderiniPachymerola vitticollis Bates, 1892
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza borealis Hovore & Giesbert, 1998
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza joda Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeSaperdiniPannychella callicera (Bates, 1881)
LamiinaeSaperdiniPannychina atripennis (Bates, 1885)
CerambycinaeEburiiniPantomallus fuligineus Bates, 1872
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabatyle sanguiniventris (Chevrolat, 1862)
LamiinaeCalliiniParadrycothaea jamesi Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniParadrycothaea pilosicornis Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paragortonia leptoforma Chemsak & Noguera, 2001
LamiinaeParmeniniParananilla mexicana Breuning, 1956
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) brachyderes Lameere, 1902
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) longicollis Thomson, 1861
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
ParandrinaeParandriniParandra glabra (Degeer, 1774)
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Parastrongylaspis linsleyi Giesbert, 1987
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Parastrongylaspis thomasi Giesbert, 1992
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parathetesis convergens (Bates, 1892)
LamiinaeDesmiphoriniParestola hoegei Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniParestola zapotensis Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander hovorei Giesbert, 1984
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander nietii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander nobilis (Bates, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander xanthomelas (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeParmeniniParmenosoma griseum Schaeffer, 1908
LamiinaeParmeniniParmenosoma villosa (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paroxoplus ornaticollis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Paroxoplus poecilus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiPattalinus charis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPattalinus cultus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes turbida Melzer, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus linsleyi (Knull, 1942)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus pallidus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus vittatus LeConte, 1851
LamiinaeOncideriniPeriergates badeni Bates, 1885
LamiinaeOncideriniPeriergates rodriguezi Lacordaire, 1872
CerambycinaeGraciliiniPerigracilia tenuis Linsley, 1942
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Perilasius championi Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia fabra Horn, 1894
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia minima Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia nudicornis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia pilosa Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeTetraopiniPhaea acromela Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea biplagiata Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea bryani Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea carnelia Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaeTetraopiniPhaea chemsaki Toledo, Martínez & Bezark, 2016
LamiinaeTetraopiniPhaea erinae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea eyai Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea flavovittata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea haleyae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hoegei Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea juanitae Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaeTetraopiniPhaea kaitlinae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea kellyae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea lateralis Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea laurieae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea linsleyi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea maccartyi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea marthae Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea maryannae Chemsak, 1977
LamiinaeTetraopiniPhaea maxima Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea miniata Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea mirabilis Bates, 1874
LamiinaeTetraopiniPhaea nigripennis Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea nigromaculata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea noguerai Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea paralella Toledo, Martínez & Bezark, 2016
LamiinaeTetraopiniPhaea phthisica Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rubella Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rufiventris Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea saperda Newman, 1840
LamiinaeTetraopiniPhaea semirufa Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea sharonae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea tenuata Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea tricolor Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea vitticollis Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea wappesi Chemsak, 2000
LamiinaeHemilophiniPhoebe mexicana Bates, 1881
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
LamiinaeApomecyniniPhrynidius armatus Linsley, 1933
LamiinaeApomecyniniPhrynidius inequalis (Say, 1835)
LamiinaeApomecyniniPhrynidius nayaritensis Heffern, Nascimento & Santos-Silva, 2018
LamiinaeApomecyniniPhrynidius singularis Bates, 1880
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes decussatus (LeConte, 1857)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes grandis Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes hirtellus (LeConte, 1873)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes obliquus Casey, 1891
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera monochroa Bates, 1885
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera serraticollis Linell, 1897
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis copei Eya, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis pilosella (Bates, 1892)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mundus (Chevrolat, 1860)
LamiinaeHemilophiniPiruanycha wappesi Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
CerambycinaeClytiniPlacoclytus championi (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniPlacoclytus distortus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacoclytus virgulatus Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeOemini (Oemina)Placoeme vitticollis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Placoschema dimorpha Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeClytiniPlacosternus crinicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus difficilis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPlacosternus erythropus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniPlacosternus guttatus (Chevrolat, 1860)
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus binoculus Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniPlagiosarus literatus Bates, 1885
LepturinaeLepturiniPlaterosida howdeni Linsley, 1970
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron bilineatum Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron rectilineum Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPlectrodera scalator (Fabricius, 1793)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus wappesi Giesbert, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pleuromenus baccifer Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium chilensis (Blanchard, 1851)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium cobaltinum (LeConte, 1873)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium koppei Schmidt, 1924
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium schwarzi (Fisher, 1914)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium suaveolens plicatum (LeConte, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma basalis (Horn, 1894)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma rubens (Casey, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma suturalis (LeConte, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus yucatecus (Chemsak & Noguera, 1997)
CerambycinaeEumichthiniPoecilobrium chalybaeum (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniPoecilomallus palpalis Bates, 1892
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanceolata Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia sagittaria (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniPogonillus inermis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniPogonillus subfasciatus Bates, 1885
LamiinaePogonocheriniPogonocherus arizonicus Schaeffer, 1908
LamiinaePogonocheriniPoliaenus concolor (Schaeffer, 1909)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus hesperus Chemsak & Linsley, 1988
LamiinaePogonocheriniPoliaenus negundo (Schaeffer, 1905)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis similnegundo Skiles, 1979
LamiinaePogonocheriniPoliaenus sparsus Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniPoliaenus volitans (LeConte, 1873)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis batesi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis michaeli McCarty, 1997
PrioninaePrioniniPrionus aztecus Casey, 1912
PrioninaePrioniniPrionus californicus Motschulsky, 1845
PrioninaePrioniniPrionus evoluticornis Komiya & Nogueira, 2014
PrioninaePrioniniPrionus flohri Bates, 1884
PrioninaePrioniniPrionus heroicus Semenov, 1908
PrioninaePrioniniPrionus howdeni Chemsak, 1979
PrioninaePrioniniPrionus lecontei Lameere, 1912
PrioninaePrioniniPrionus mexicanus Bates, 1884
PrioninaePrioniniPrionus poultoni Lameere, 1912
LamiinaeAcanthocininiProxatrypanius rockefelleri Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nelsoni australis Linsley & Chemsak, 1995
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis pini (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis squamosus Chemsak & Linsley, 1986
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudodeltaspis cyanea Linsley, 1935
LamiinaeSaperdiniPseudolinda quinquepunctata (Bates, 1881)
CerambycinaeOemini (Oemina)Pseudomethia arida Linsley, 1937
CerambycinaeElaphidiiniPseudoperiboeum lengi (Schaeffer, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniPseudoperiboeum subarmatum Linsley, 1935
LepturinaeLepturiniPseudophistomis pallida (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus pubipennis (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus rufiventris (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa aliena (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa angelicae Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa audureaui Heffern, Botero & Santos-Silva, 2020
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa basicornis Pascoe, 1866
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa belangeri Santos-Silva, Botero & Le Tirant, 2018
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa brevicornis Linsley, 1934
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa castanea Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa chamelae Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa chemsaki Toledo, 2002
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa cribricollis (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa cylindricollis Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa garciai Santos-Silva, Botero & Le Tirant, 2018
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa katsurae Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa levicollis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa megalops Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigricornis Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigripes Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa nigroaenea Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa oaxacae Toledo, 2002
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa proxima Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa rufofemorata Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sallaei Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sinaloae Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sthenias Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa tympanophora Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa vandevenderi Wappes, Botero & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa zacki Botero, Bezark & Santos-Silva, 2020
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassaforma nitida Chemsak, 1991
LamiinaeApomecyniniPtericoptus borealis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus caudalis Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniPtericoptus fuscus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniPtericoptus intermedius Breuning, 1939
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus pupillatus Lacordaire, 1872
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteroplatidius octocostatus (Bates, 1880)
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus quadriscopulatus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes alboguttatus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes bifasciatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes guttulatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus lecontei Thomson, 1856
LamiinaeMonochaminiPtychodes punctatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides niveisparsis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniPygmaeopsis apicalis Bezark & Santos-Silva, 2019
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon boreale Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon latevittatum (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon obtusum (Bates, 1874)
LepturinaeRhagiiniRhagium inquisitor (Linné, 1758)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis batesi Lane, 1965
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis haldemanii Thomson, 1861
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis rothschildi Lane, 1965
CerambycinaeRhinotraginiRhinobatesia rugicollis (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rhodoleptus comis (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rhodoleptus femoratus (Schaeffer, 1909)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rhodoleptus nigripennis Giesbert, 1993
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rhodoleptus umbrosus Chemsak & Linsley, 1982
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora angustata Schaeffer, 1905
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora bicolorella Knull, 1934
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora cupricollis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora eximia Bates, 1892
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora lineicollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora meeskei Casey, 1891
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora miniatocollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora nigriventris Bates, 1885
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora prorubra Knull, 1944
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora punctatipennis Linsley, 1935
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora rubecula Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora rugicollis (LeConte, 1858)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora rugicollis hovorei Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora serripennis Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora tenuis (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora yucatana Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophorella fasciata (LeConte, 1873)
LamiinaeColobotheiniSangaris giesberti Hovore, 1998
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes aspericornis Haller & Delahaye, 2018
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes iris (Bates, 1884)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes longiceps (White, 1853)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes tenuicornis (White, 1850)
LamiinaeHemilophiniSchmidarius fulvescens (Gahan, 1892)
LamiinaeHemilophiniSchmidarius grisescens (Gahan, 1892)
LamiinaeHemilophiniSchmidarius kondratieffi Santos-Silva & al., 2020
LamiinaeHemilophiniSchmidarius usingeri (Linsley, 1935)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Scythroleus picticornis Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis barrerai (Chemsak & Hovore, 2002)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis intricata Santos-Silva, Botero & Wappes, 2020
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis lacrymans (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis lugens (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis nigritarsis (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis sallei (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis wappesi (Chemsak & Hovore, 2002)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus australis Giesbert, 1993
CerambycinaeOemini (Oemina)Sepaicutea fisheri Lane, 1972
LamiinaeApomecyniniSkillmania obrienorum Santos-Silva, Nascimento & Wappes, 2019
CerambycinaeSmodiciniSmodicum clancularium Martins, 1975
CerambycinaeSmodiciniSmodicum pacificum Linsley, 1934
CerambycinaeSmodiciniSmodicum parandroides Bates, 1884
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis fusca Gahan, 1892
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis howdeni Tyson, 1970
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis lobata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis protensa (Pascoe, 1871)
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis similis Gahan, 1892
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis texana Casey, 1891
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis variegata Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus argenteus Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus bilineatus (Gory, 1831)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus maccartyi Chemsak & Noguera, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus picticornis Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus toledoi Chemsak & Noguera, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus trilineatus Dupont, 1838
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion exutum (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniSphaerionillum castaneum Chemsak & Linsley, 1967
CerambycinaeElaphidiiniSphaerionillum pictum Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniSphaerionillum quadrisignatum Bates, 1885
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx mexicanum Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeOemini (Oemina)Sphalloeme mexicana Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeRhinotraginiSphecomorpha vespiventris (Bates, 1880)
LamiinaeDesmiphoriniSpinestoloides fasciatus (Martins & Galileo, 2010)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma anomalum Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma histrionicum White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma lituratum Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma senex White, 1855
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis castaneipennis Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis solitaria (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis validicornis Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis verticalis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis verticalis insignis Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniStenelaphus alienus (LeConte, 1875)
LepturinaeLepturiniStenelytrana gigas (LeConte, 1873)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle eburata (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle gracilis Chemsak, 1980
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle inflaticollis (Linsley, 1935)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle miniatocollis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle prolixa (Bates, 1892)
LamiinaeAcanthocininiStenolis calligramma (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis flavoguttata Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis pulverea (Bates, 1881)
CerambycinaeRhinotraginiStenopseustes sericinus Bates, 1880
CerambycinaeRhinotraginiStenopseustes transversus Santos-Silva & Bezark, 2016
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus bivittatus Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus cordovanus Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus cribripennis novatus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus cribripennis Thomson, 1861
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus debilis Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus dolosus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus gaumeri Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus langurioides Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus langurioides wappesi Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus lineatus Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus lugens LeConte, 1862
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus maccartyi Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus ochraceus Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus ochraceus sexlineatus Bates, 1892
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus penicilliventris Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus proruber Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus protensus Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus rubidus Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus rufipes Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus sobrius (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus suturalis Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus trispinosus Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus vitticollis Bates, 1892
CerambycinaeHexoploniniStenygra histrio Audinet-Serville, 1834
LamiinaeAcanthocininiSternidius batesi (Gahan, 1892)
LamiinaeAcanthocininiSternidius crassulus LeConte, 1873
LamiinaeAcanthocininiSternidius gracilipes (Linsley, 1942)
LamiinaeAcanthocininiSternidius mimeticus (Casey, 1891)
LamiinaeAcanthocininiSternidius naeviicornis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiSternidius nivosus (Linsley, 1942)
LamiinaeAcanthocininiSternidius rosaliae (Linsley, 1942)
LamiinaeAcanthocininiSternidius rossi (Linsley, 1942)
LamiinaeAcanthocininiSternidius wiltii (Horn, 1880)
LamiinaeOncideriniSternycha paupera (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera laceyi Linsley, 1934
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plicicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera submetallica (Chemsak & Linsley, 1968)
LepturinaeLepturiniStrangalia auripilis Chemsak, 1969
LepturinaeLepturiniStrangalia beierli Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalia biannulata (Linsley, 1935)
LepturinaeLepturiniStrangalia bicolorella Chemsak, 1969
LepturinaeLepturiniStrangalia brachialis (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalia cavaventra Chemsak, 1969
LepturinaeLepturiniStrangalia dolicops Chemsak, 1969
LepturinaeLepturiniStrangalia doyeni Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia eickworti Chemsak & Noguera, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalia elegans Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalia giesberti Gutiérrez & Noguera, 2020
LepturinaeLepturiniStrangalia hamatipes Giesbert, 1986
LepturinaeLepturiniStrangalia melampus (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalia montivaga Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia occidentalis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia palaspina Chemsak, 1969
LepturinaeLepturiniStrangalia pectoralis (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalia sallaei (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalia sinaloae Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniStrangalia veracruzana Hovore & Chemsak, 2005
LepturinaeLepturiniStrangalia westcotti Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia xanthotela (Bates, 1892)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis bullata Bates, 1872
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis championi Bates, 1884
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis dohrni Lameere, 1903
LepturinaeLepturiniStrophiona tigrina Casey, 1913
CerambycinaeEburiiniStyliceps sericatus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeMethiiniStyloxus angelesae Noguera, 2005
CerambycinaeMethiiniStyloxus fulleri (Horn, 1880)
CerambycinaeMethiiniStyloxus fulleri californicus (Fall, 1901)
CerambycinaeMethiiniStyloxus fuscus Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniStyloxus lucanus LeConte, 1873
CerambycinaeMethiiniStyloxus oblatipilis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniStyloxus parvulus Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeEburiiniSusuacanga blancaneaui (Bates, 1880)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga boteroi Le Tirant & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeEburiiniSusuacanga falli (Linsley, 1940)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga hatsueae (Chemsak & Giesbert, 1986)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga marcelae Botero, 2015
CerambycinaeEburiiniSusuacanga opaca (Chemsak & Linsley, 1973)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga patruelis (Bates, 1884)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga poricollis (Chemsak & Linsley, 1973)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga rotundipenne (Bates, 1884)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga stigmatica (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga ulkei (Bland, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniSychnomerus barbiger Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniSychnomerus hirticornis Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiSympagus cedrelis Hovore & Toledo, 2006
LamiinaeColobotheiniSympleurotis albofasciatus Júlio & Monné, 2005
LamiinaeColobotheiniSympleurotis amixtlani Noguera, Gutiérrez & Monné, 2018
LamiinaeColobotheiniSympleurotis armatus Gahan, 1892
LamiinaeColobotheiniSympleurotis rudis Bates, 1881
LamiinaeDesmiphoriniTaelosilla lateralis Thomson, 1868
LamiinaeMonochaminiTaeniotes luciani Thomson, 1859
LamiinaeMonochaminiTaeniotes scalatus (Gmelin, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes xanthostictus Bates, 1880
CerambycinaeClytiniTanyochraethes anthophilus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes cinereolus (Bates, 1892)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes clathratus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes hololeucus (Bates, 1892)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes ochrozona (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes smithi Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeClytiniTanyochraethes tildeni Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeClytiniTanyochraethes truquii (Chevrolat, 1860)
LamiinaeTapeininiTapeina transversifrons brevifrons Chemsak & Linsley in Marinoni, 1972
LamiinaeTapeininiTapeina transversifrons Thomson, 1857
LamiinaeOncideriniTaricanus truquii Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniTaricanus zaragozai Noguera & Chemsak, 1993
CerambycinaeElaphidiiniTerpnissa listropterina Bates, 1867
LamiinaeCompsosomatiniTessarecphora arachnoides centralis Monné, 1980
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus copei Chemsak & Linsley, 1988
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus niveicollis Linell, 1897
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus reticeps (Bates, 1880)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus rugipennis Chemsak, 1969
LamiinaeTetraopiniTetraopes batesi Chemsak, 1963
LamiinaeTetraopiniTetraopes cleroides Thomson, 1860
LamiinaeTetraopiniTetraopes comes Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniTetraopes crassus Chemsak & Noguera, 2004
LamiinaeTetraopiniTetraopes crinitus Chemsak & Noguera, 2004
LamiinaeTetraopiniTetraopes discoideus LeConte, 1858
LamiinaeTetraopiniTetraopes elegans Horn, 1894
LamiinaeTetraopiniTetraopes femoratus LeConte, 1847
LamiinaeTetraopiniTetraopes ineditus Chemsak & Giesbert, 1986
LamiinaeTetraopiniTetraopes subfasciatus Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniTetraopes texanus Horn, 1878
LamiinaeTetraopiniTetraopes thermophilus Chevrolat, 1861
LamiinaeTetraopiniTetraopes thoreyi Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniTetraopes umbonatus LeConte, 1852
LamiinaeTetraopiniTetraopes varicornis Castelnau, 1840
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus albescens Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus inops Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus pictulus Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus plato Bates, 1885
SpondylinaeTetropiiniTetropium auripilis Bates, 1885
SpondylinaeTetropiiniTetropium opacipenne Bates, 1885
SpondylinaeTetropiiniTetropium pilosicorne Linsley, 1935
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion buquetii (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion pleurostictum (Bates, 1885)
LamiinaeAnisoceriniThryallis granulosus Bates, 1885
LamiinaeAnisoceriniThryallis leucophaeus (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniThryallis maculosus Thomson, 1858
LamiinaeAnisoceriniThryallis noguerai Chemsak & McCarty, 1997
LamiinaeAnisoceriniThryallis sallaei Bates, 1880
LamiinaeAnisoceriniThryallis undatus (Chevrolat, 1835)
LamiinaeDesmiphoriniTigrinestola howdeni Chemsak & Linsley, 1966
LamiinaeDesmiphoriniTigrinestola nearnsi Heffern & Santos-Silva, 2017
LamiinaeDesmiphoriniTigrinestola tigrina (Skinner, 1905)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloclytus balteatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloclytus haematocephalus (Chevrolat, 1862)
LepturinaeRhagiiniTomentgaurotes batesi (Aurivillius, 1912)
LepturinaeRhagiiniTomentgaurotes maculosus (Bates, 1885)
LepturinaeRhagiiniTomentgaurotes multiguttatus (Bates, 1892)
LepturinaeRhagiiniTomentgaurotes ochropus (Bates, 1880)
LepturinaeRhagiiniTomentgaurotes plumbea Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus brevicornis Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus exilis Chemsak & Linsley, 1979
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus vespoides White, 1855
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans blanda Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans Dupont, 1836
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes polita Bates, 1870
LamiinaeOncideriniTrachysomus fragifer (Kirby, 1818)
LamiinaeOncideriniTrachysomus mexicanus Dillon & Dillon, 1946
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion agave Swift & Ray, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion annulatum LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion armatum LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion bicolor Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion carinatum Thomson, 1861
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion deceptum Swift & Ray, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion densiventre Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion dichromaticum Linsley, 1957
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma nigripenne Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Triacetelus emarginatus (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Triacetelus sericatus Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Triacetelus viridipennis Chemsak & Linsley, 1976
LamiinaeAcanthocininiTrichalphus pilosus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiTrichastylopsis albidus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiTrichastylopsis hoguei Chemsak & Linsley, 1978
LamiinaeAcanthocininiTrichocanonura linearis (Skinner, 1905)
PrioninaeErgatiniTrichocnemis spiculatus LeConte, 1851
PrioninaeErgatiniTrichocnemis spiculatus neomexicanus (Casey, 1890)
PrioninaeMeroscelisiniTrichoderes pini Chevrolat, 1843
PrioninaeMeroscelisiniTrichoderes rugosa Bates, 1884
LamiinaeApomecyniniTrichoparmenonta hoegei Breuning, 1943
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides albisparsus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides decipiens (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides jansoni (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides niveus Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides pilicornis (Fuchs, 1961)
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus curvatus (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniTrichoxys abbreviatus Bates, 1880
CerambycinaeClytiniTrichoxys apelles (Newman, 1838)
CerambycinaeClytiniTrichoxys atripes (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTrichoxys bilineatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTrichoxys giesberti Botero, Santos-Silva & Wappes, 2019
CerambycinaeClytiniTrichoxys hirtellus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTrichoxys labyrinthicus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTrichoxys longipes Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeClytiniTrichoxys melanotelus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniTrichoxys pellitus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniTrichoxys penrosei Lingafelter & Wappes, 2012
CerambycinaeClytiniTrichoxys rubripes (White, 1855)
CerambycinaeClytiniTrichoxys sulphurifer (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeClytiniTrichoxys vitticollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniTrichoxys westwoodii (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniTropimerus cyaneus Giesbert, 1987
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius kitayamai Bezark, 2019
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius mexicanus Thomson, 1860
LamiinaeCompsosomatiniTucales franciscus (Thomson, 1857)
LamiinaeOncideriniTulcus lycimnius (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTybalmia funeraria Bates, 1880
CerambycinaeClytiniTylcus hartwegii (White, 1855)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis dimidiata Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis hilaris Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis jimenezi Dugès, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis maculatus LeConte, 1850
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis nigricollis Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis oculatus LeConte, 1850
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis puncticollis Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis suturalis White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis triangularis Monné & Martins, 1981
LepturinaeLepturiniTypocerus balteatus diana Lewis, 2001
LepturinaeLepturiniTypocerus sinuatus (Newman, 1841)
NecydalinaeNecydaliniUlochaetes leoninus LeConte, 1854
CerambycinaeClytiniUnaiuba giesberti (Chemsak & Noguera, 1993)
CerambycinaeClytiniUnaiuba ion (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniUnaiuba sarukhani (Chemsak & Noguera, 1993)
LamiinaeDesmiphoriniUnelcus lineatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes bivittatus Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes cazieri Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes celtis (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes duffyi Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes euprepes (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes literatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes mixtus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes mundulus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes sordidus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiValenus inornatus Casey, 1891
PrioninaeVesperocteniniVesperoctenus flohri Bates, 1891
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla azteca Lane, 1959
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla genuina Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla limoni Santos-Silva & Skillman, 2020
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla punctatissima Martins, 1970
CerambycinaeTorneutiniXenambyx lansbergei (Thomson, 1865)
LamiinaeXenofreiniXenofrea guttata Galileo & Martins, 2006
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium bicolor Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium flavofemoratum Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium peninsulare Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium pubescens Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium puncticolle Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium ruficolle Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) nauticus (Mannerheim, 1843)
CerambycinaeClytiniXylotrechus albonotatus Casey, 1912
CerambycinaeClytiniXylotrechus durangoensis Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeClytiniXylotrechus insignis LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus quercus Schaeffer, 1905
CerambycinaeClytiniXylotrechus sagittatus chiricahuae Chemsak, 1959
CerambycinaeClytiniXylotrechus sartorii (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma buprestoides (Bates, 1885)
CerambycinaeAgallissiniZagymnus variatus Chemsak & Linsley, 1968
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zalophia funebris (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris barbicauda Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris densepunctata Fuchs, 1976
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris freyi Fuchs, 1966
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris vandykei Linsley, 1935
LamiinaeAcanthoderiniZikanita monnei Noguera & Gutiérrez, 2019

| Accueil | Pays | Back |