Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1776 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Malaisie

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniApatobatus malayanus Vives & Heffern, 2012
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus malayanus Hayashi, 1977
CerambycinaeAchrysoniniNortia fuscipes Holzschuh, 2005
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus albofasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus amiculus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus borneanus (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus candidus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus chewi Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus cruciatus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus fulgidipennis Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus hergovitsi Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus heteros Dauber, 2008
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus jasarensis Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus malayanus Hayashi, 1979
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus olivaceosignatus Hayashi, 1979
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus petrae Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus polymitus Holzschuh, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus quinquecinctus (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus variicornis Aurivillius, 1924
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus viridis (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus zonifer Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium inerme Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus fimbriatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAromia malayana Hayashi, 1977
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia flavofasciata Abang & Vives, 2004
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimica Podaný, 1968
CerambycinaeCallichromatiniBorneochroma shutae Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniBradycnemis velutina Waterhouse, 1877
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium circumsplendens (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium juheli Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium minettii Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium sabahensis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium obscurum Hayashi, 1982
CerambycinaeCallichromatiniChewchroma nayani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum ceycinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum collare Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum collinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum factiosum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum frederickikugani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum gontrani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum leei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum radiatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum scytalicum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thomsoni (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum viridipenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma aureopurpurea (Hayashi, 1987)
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma cameronensis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma viridis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniDubianella jiewhoei Bentanachs & Bosuang, 2013
CerambycinaeCallichromatiniDubianella podanyi Vives & Bentanachs, 2005
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes brevicornis (Franz, 1954)
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes malayanus Hayashi, 1985
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes rufipes Bates, 1889
CerambycinaeCallichromatiniGracilichroma bryanti (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma sammannani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma tengkuadlini Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma aureosuturalis (Hayashi, 1982)
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma chemsaki Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma huedepohli Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma lambi Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma legrandi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana masidimanjuni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana menzelii (Ritsema, 1912)
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana superba (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicolor Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniKipandia chani Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella thompsoni (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniMalayanochroma cheongae Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniMoratichroma magnifica (Bates, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus samarahanensis (Abang & Vives, 2004)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria basalis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria chewi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria diversipes Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jeanninae Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria lambii Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria pryeri Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria ruficollis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria semivirescens Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria speciosa Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria virescens Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium trapezemaculatum (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium werneri Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus eversor Heller, 1916
CerambycinaeCallichromatiniPodanychroma brevicorne (Franz, 1954)
CerambycinaeCallichromatiniPodanychroma moratiae Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) copei (Vives, Bentanachs & Chew, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus auroviridis Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPsephania malayana (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniPsephania moultoni (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium unonotaticolle (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia barbarae Bentanachs, Morati & Vives, 2010
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia grandis (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia triochraceofasciata (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) drescheri (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) intermedius (Gahan, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) pseudointermedius Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) wallacei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fasciatipennis (Waterhouse, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis (Van de Poll, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis cameronensis (Hayashi, 1987)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borneoensis (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana insignita (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana ochracea (Waterhouse, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana spinicollis (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana testaceicornis (Pic, 1926)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium viridescens Hayashi, 1982
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma aurivilliana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma borneense Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma cheyi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma deliensis Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma gahani (Achard, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma holzschuhi Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jirouxi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma malayana Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma punctigera (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma similis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniSumatrochroma testaceipenne (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniTavakiliana splendens Bentanachs, Garreau & Jiroux, 2014
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana imitans (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana jirouxi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana mireiae Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana nieuwenhuisii (Ritsema, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana vandepolli (Ritsema, 1899)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana vodozi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallidiopiniBornesalpinia titoi Vives, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCeresium aeneonigrum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium balteum Holzschuh, 2017
CerambycinaeCallidiopiniCeresium callosum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium contiguum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatithorax (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium falsum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium femoratum Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium finitimum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavicorne Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furax Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium hirtipes Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium humerale Schwarzer, 1931
CerambycinaeCallidiopiniCeresium indigum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium mediocre Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium opaculum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadraticolle Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium ramosum Holzschuh, 2017
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium saphenum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium simplex (White, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sobrinatum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium striatocolle Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium subflavum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium suturatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiellum Holzschuh, 2014
CerambycinaeCallidiopiniCeresium triguttatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vestigiale Pascoe, 1866
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vicinum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes bifidus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes sergii Vives, 2014
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes striolatulus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes pubens Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniExamnes versutus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion fuscipes Hayashi, 1979
CerambycinaeCallidiopiniPseudodemonax confusus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas fuscomaculata Hayashi, 1977
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas leucophora Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas puberula Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTethionea imitata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea nigromarginipennis Hayashi, 1979
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus befui Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus hefferni Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulgens Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pexus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauperoides Holzschuh, 1984
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius argenteolus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius asperulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius bicuspis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius cuneatulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius elegantum Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius festivus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius hefferni Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius indigus Holzschuh, 2008
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lundbergi Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius makarovi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius mandibularis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius moestulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius nodifer Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius simplex Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sordidus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius uncatus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus amictus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus barclayi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Falsopachydissus foveiscapus (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx aramis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius acutipennis (Fisher, 1935)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius allardi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius diehli Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius ephebus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius lineatus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius simulator Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius solodovnikovi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius uniformis Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lateropalus pascoei (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites alutaceus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites sodalis Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus intricatus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus ivani Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus valentinae Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massirachys mariae (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius geminatus (Holzschuh, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius micaceus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella spadix Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx gigas (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx grandis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus pseudoparis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pellitus (Itzinger, 1943)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pubescens Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pacholatkoa dichroa Holzschuh, 1993
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus hefferni Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus inscitus (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida argenteofasciata Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida sagittifera Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes malayana (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes multistriata (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera clypealis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera cristata Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera simulans (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia curticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia longissima Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia pexula Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia speculifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia vetusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius crinicornis (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius dembickyi (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius huedepohli (Vives, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius pascoei (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius tawauanus (Vives & Heffern, 2016)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus lacordairei (Thomson, 1864)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus approximator Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys achilles (Thomson, 1865)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Utopia castelnaudii Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) striata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera angustula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera asphyxa Franz, 1972
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera caudata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera laticornis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera profunda Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera serraticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera similis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera singularis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera subdita Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera suturella Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera trigona Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera vermiculata Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera wongi Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus crassinus Holzschuh, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus pannosus Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus spinosus Brongniart, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades magister (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades olemehli Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza biplagiata (Gahan, 1906)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chalcea Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chewi Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza femorata Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza hefferni Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza nayani Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza odontoceroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza opacicollis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza perfida Holzschuh, 2007
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza quadrimaculata (Hayashi, 1975)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza sobrina Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza vicinia Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx bosuangi Vives, 2012
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx innotatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx vittatus (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes hilaris Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCleomenes malayanus Hayashi, 1979
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatoides Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniDere coeruleipennis Aurivillius, 1925
CerambycinaeCleomeniniDere kudatensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniDere marginata Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniEodalis dentellus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniEodalis lepidus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe funesta Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe viridis Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniKurarua pennata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniKurarua shibatai Hayashi, 1979
CerambycinaeCleomeniniKurarua unica Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniMydasta discoidea Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniMydasta principata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella argutula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella fenestrella Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniParamimistena watanabei Niisato, 2002
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes amoena Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes crocata Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes cuprea (Hüdepohl, 1992)
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes cuprea cuneata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes gailbergeri Holzschuh, 2016
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rufipennis Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes suturata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes trusmadiana Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes bialbofasciatus Hayashi, 1979
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes borneensis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes glabrescens Niisato, 1981
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes longicollis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes malayanus Niisato, 1985
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes shimomurai Niisato, 1981
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes tenuiformis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniPseudocleomenes albobifasciatus Hayashi, 1979
CerambycinaeCleomeniniPseudocleomenes tritus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniAcrocyrta clytoides Pascoe, 1857
CerambycinaeClytiniAcrocyrta rufofemorata Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniChlorophorus adlbaueri Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniChlorophorus curvatofasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus decoratus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus dimidiatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus latus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus lineatus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniChlorophorus lineatus medioconjunctus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniChlorophorus malaccanus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus minutus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus rectefasciatus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniChlorophorus rotundicollis Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus scenicus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus seclusus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus torquilla (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus trusmadensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus undosus Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus vicinus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniClytosaurus priapus Thomson, 1864
CerambycinaeClytiniClytus solitarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus matsumotoi Niisato, 1989
CerambycinaeClytiniDemonax acutipennis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax alboapicalis Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax alcellus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ambiguus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax arcanus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax bakeri Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax bakerioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax brevefasciatus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax captivus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax cechovskyi Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax cinereus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax conjugatus Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax crinifer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax damalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax detortoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythrops (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax friederici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax hefferni Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax inscriptus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax jirouxi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax latefasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax laticollis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax longespinus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longevittatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longipedis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax luridus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax macilentus (Chevrolat, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax marketae Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax martes Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax melanocephalus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax mulio Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax nawatai Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniDemonax nigronotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax nigropiceus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax niveofasciatus Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax octavus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax olei Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax ordinatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax pardus Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax pendleburyi Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax perakensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax planatoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax polyzonus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax quaesitus Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax quintus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax reticulatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniDemonax salutarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax shuti Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax similioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax stenideus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax truncatus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax unicolor Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniDemonax unidentatus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax ustus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax vafer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax variabilis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax ventralis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax venustus Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax viridinotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax viverra (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniPerissus aemulus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus confertus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPerissus pulcherrimus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus danieli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus gracilis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPsilomerus kishimotoi Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniPsilomerus lachrymosus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniPsilomerus mimicus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus ringleticus Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniPsilomerus rubricollis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus rufescens Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus sarawakensis Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniRhaphuma atrata Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniRhaphuma brevivittata (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeClytiniRhaphuma bucseki Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma carolusi Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma conformis (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniRhaphuma dauberi Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma pacholatkoi Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma rassei Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma reticulata (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniRhaphuma retrofasciata Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniRhaphuma rubromaculata Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma sabahensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma shelfordi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniRhaphuma superba Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniSclethrus borneensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus malayanus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus affinis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus consocius Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus discors Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus mehli Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniXylotrechus perakensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus rosinae Dauber & Hawkeswood, 1993
CerambycinaeClytiniXylotrechus sandakanus Aurivillius, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus trinotatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus vagefasciatus Dauber, 2004
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus griseofasciatus Hayashi, 1982
CerambycinaeCompsoceriniCallichromopsis albosignata Hayashi, 1977
CerambycinaeCompsoceriniCallichromopsis amoena Viktora, 2015
CerambycinaeCompsoceriniCallichromopsis furcifera (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) borneensis (Rothschild & Jordan, 1893)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) sanguinolenta Takakuwa & Karube, 1997
CerambycinaeDejaniriniDejanira quadripunctata Thomson, 1864
CerambycinaeDejaniriniJanidera biapiculata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeDejaniriniJanidera insignata Hüdepohl, 1992
CerambycinaeDejaniriniJanidera plagiata (Villiers, 1966)
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida argenteofasciata Aurivillius, 1910
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida fulvitarsis Holzschuh, 2005
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida hayashii Viktora, 2015
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida modesta Gahan, 1906
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida tenebrosa Holzschuh, 2005
CerambycinaeGlaucytiniPolyphidiopsis punctatus Hayashi, 1979
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes cornutus Lacordaire, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania bipartita Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania brevipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania funeta Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania paulla Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania petra Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniEpania posticalis Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania pudica Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania pusio Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania quadra Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania sarawackensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniEpania singaporensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania malayana Hayashi, 1979
CerambycinaeMolorchiniLeptepania schuhi Holzschuh, 1995
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus fabulosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus serraticornis Hayashi, 1979
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus xanthopus Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania brevitarsis Holzschuh, 2015
CerambycinaeMolorchiniMolorchus albofasciatipennis (Hayashi, 1979)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus angularis (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus externus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMythodiniDiosyris miranda Pascoe, 1866
CerambycinaeMythodiniMythodes plumosa Thomson, 1864
CerambycinaeMythodiniPhyodexia atronitida Hayashi, 1979
CerambycinaeObriiniComusia abbreviatella Holzschuh, 2006
CerambycinaeObriiniComusia decolorata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeObriiniComusia dispar Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia fumifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia grisea Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia hemiptera Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia malayana Hayashi, 1977
CerambycinaeObriiniComusia metallica Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia mimica Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeObriiniComusia simillima Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniIphra epipediforma Hayashi, 1977
CerambycinaeObriiniLongipalpus luridus Holzschuh, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniObrium castaneomarginatum Hayashi, 1977
CerambycinaeObriiniObrium madidum Holzschuh, 2011
CerambycinaeObriiniObrium pallidisignatum Hayashi, 1977
CerambycinaeObriiniPseudiphra acrodon Holzschuh, 2014
CerambycinaeObriiniPseudiphra albofasciata Hayashi, 1977
CerambycinaeObriiniPseudiphra vittalba Holzschuh, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Eburiomorpha guttata Fisher, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus subvittatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Senorius smetanai Hüdepohl, 1992
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus brunneus Hayashi, 1977
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigriceps Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus sabahanus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus spinicollis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaePelossiniPelossus kalimantanus Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePelossiniPelossus maruyamai Niisato, 2017
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus griseolus Holzschuh, 2007
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sumatranus Hüdepohl, 1992
CerambycinaePhoracanthiniNysina fenestrellus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum albocinctum Blanchard, 1845
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum apicefasciatum Hüdepohl, 1988
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum assimile Yoshitake & Niisato, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum atripenne Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum aurantiacum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum bifasciatum (Pascoe, 1857)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum carinatum Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum dilatipenne Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum egenum atricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum egenum Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum elegans Hayashi, 1977
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum gibbulum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum hastigerum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans insulare Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum interruptum nigricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum interruptum Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum nodicolle Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum pubiventre Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiProthema anguliferum Aurivillius, 1916
CerambycinaeProtheminiProthema auratum rectilineatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeProtheminiProthema decoratum Holzschuh, 2015
CerambycinaeProtheminiProthema humeralis (Pascoe, 1866)
CerambycinaeProtheminiProthema liciatum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema tibiellum Holzschuh, 2007
CerambycinaePsebiiniMalayopsebium coerulea Niisato, 2016
CerambycinaePsebiiniPectinocallimus befui Niisato, 2012
CerambycinaePsebiiniPectinocallimus malayanus Niisato, 2012
CerambycinaePsebiiniPectinocallimus sericeus Niisato, 1989
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus plicaticollis Hayashi, 1977
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus recens Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes (Etyrrhus) sericellus Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniErythrus apiculatus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ardens Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus argutus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus atricollis Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus atrofuscus Hayashi, 1977
CerambycinaePseudolepturiniErythrus axillaris Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bimaculatus Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus brevidentatus Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus concisus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus crassimargo Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus crinitoguttatus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus deceptor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus dentipes Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fuscescens Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus grandis Vives, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ignitus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus lacertosus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus magnus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus nayani decipiens Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus nayani Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus nigrospadix Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ochreatus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sabahanus Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus serratus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus stenideus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus usitatus Holzschuh, 2013
CerambycinaePseudolepturiniErythrus varicolor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus viridipennis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus wuggenigi Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus nayani Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sabahanus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes politus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes praeceps Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes scapularis Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes virgatus Pascoe, 1866
CerambycinaeSestyriniCollyrodes lacordairei Pascoe, 1859
CerambycinaeSestyriniSestyra cephalotes Pascoe, 1866
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus annulicornis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus coloreus Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus floreni Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus sericeus Aurivillius, 1922
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus suturalis Hayashi, 1977
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus tomiichii Niisato, 2013
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus wakejimaorum Niisato, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus weigeli Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) coerulea Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) curtipennis (Pic, 1922)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) subulata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda acuta Pascoe, 1866
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adjecta Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adnata Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda aequalis Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda aggregata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus Holzschuh, 1991
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda atricollis Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda brachyptera Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda caelata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda calcarata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda cariniger Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clunis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda consonaria Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dulcis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dumosa Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda falsa Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hebes Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hendrai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda latitarsis Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda makiharai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda marginalis Holzschuh, 1991
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melampus Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mutata Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda notabilis Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda pubiventris Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scitella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa collaris (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa distans Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa macrops Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa nigrica Holzschuh, 2014
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda elegans Hayashi, 1977
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda venusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeThraniiniPsebena brevipennis Gahan, 1902
CerambycinaeThraniiniPsebena flavipennis Niisato & Vives, 2014
CerambycinaeThraniiniPsebena pascoei Vives, 2006
CerambycinaeThraniiniThranius bimaculatus Pascoe, 1859
CerambycinaeThraniiniThranius fryanus sabahensis Holzschuh, 2011
CerambycinaeThraniiniThranius suavellus Holzschuh, 1999
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus barclayi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus gressitti Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus hefferni Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus jenisi Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kiyoyamai Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kubani Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus makarovi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus malayanus Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus monilis Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus mononychus Holzschuh, 2003
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus perhentianus Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus sarawakiensis Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus shibatai Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus tatianae Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus viridipennis Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon luctuosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon sanguineus Pascoe, 1866
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus carinulatus Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus granifer Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus occultus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus rufiventris Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus rutilans Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus speciosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Dembickya pacholatkoi Miroshnikov, 2013
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera abdominalis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera cruentata (Pascoe, 1858)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera leucaspis Pascoe, 1886
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme acantha Holzschuh, 2003
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme viridana Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus sabahensis Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinicornis (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinifer (Aurivillius, 1925)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Erythroclea bimaculata Aurivillius, 1914
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes borneensis Hayashi, 1969
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) detersa Holzschuh, 2017
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) shibatai Hayashi, 1977
CerambycinaeXystroceriniXystrocera alcyonea Pascoe, 1866
CerambycinaeXystroceriniXystrocera brunnea Aurivillius, 1924
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
CompositesCompositesCamira sexmaculata Thomson, 1864
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops marginellus Holzschuh, 2016
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops metallicus Hüdepohl, 1990
DisteniinaeDisteniiniDistenia tonkinea Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniMelegena diversa Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniNericonia albopicta Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniNericonia trifasciata Pascoe, 1869
DisteniinaeDisteniiniNoemia bidentula Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia cupreoviridana Hayashi, 1977
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia leiothorax Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia rugulicollis Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
DisteniinaeDisteniiniTypodryas chalybeata (Pascoe, 1866)
DorcasominaeDorcasominiBorneophysis chewi Vives & Heffern, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma borneana Ohbayashi N., 1994
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma capreola Pascoe, 1866
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma ishiharai N. Ohbayashi, 1994
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma ohbayashii Holzschuh, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma stygia Pascoe, 1858
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus albicornis Lacordaire, 1869
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus barclayi Vives, 2007
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis ruficollis Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiClavemeopodus aureosignatus Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiDriopea setosa Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) alboguttatus Fisher, 1935
LamiinaeAcanthocininiMyromeus fulvonotatus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes perakensis Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiOstedes variegata Aurivillius, 1913
LamiinaeAcanthocininiRondibilis dohertyi (Breuning, 1958)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis multimaculata (Pic, 1936)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis perakensis (Breuning, 1958)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis plagiata Gahan, 1894
LamiinaeAcanthocininiXaenapta perakensis Breuning, 1959
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes antennator Pascoe, 1871
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes cylindricus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniAliboron antennatum Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAliboron granulatum Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAliboron wongi Hüdepohl, 1987
LamiinaeAgapanthiiniAnandra capriciosa Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus satoi Hasegawa, 2003
LamiinaeAgapanthiiniBorneogrammus albomaculatus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus angustifrons Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus armatus (Jordan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus cameroni Breuning, 1972
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus filiferus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus grandis (Jordan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus humeralis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mehli Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus perakensis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus truncatoides Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus simillimus Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus terrestris Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniEctinogramma isosceloides Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala (Mimosmermus) fuscostriata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra vittula (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara clarior Breuning, 1973
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara sabahensis Hüdepohl, 1995
LamiinaeAgapanthiiniPothyne griseolineata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne kualabokensis Hayashi, 1976
LamiinaeAgapanthiiniPothyne malaccensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pseudorufipes Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniSpinogramma ruficollis Breuning, 1959
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes fusiformis Pascoe, 1866
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna infausta (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniAncornallis cristatus Fisher, 1935
LamiinaeApomecyniniApomecyna bivittata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniAthylia flavovittata (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniAthylia pulcherrima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniAthylia pulchra (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia similis (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAtimura bacillina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura tarsata Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniDiaxenes andamanicus Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniDiaxenes befui Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes hefferni Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes reticulatus Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes taylori Waterhouse, 1884
LamiinaeApomecyniniDyemus basicristatus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniDyemus puncticollis Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniDyemus undulatolineatus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniDymascus porosus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniEbaeides borneensis Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides exigua Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides fulva Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides malaccensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniEbaeides monstrosa Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides palliata Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides perakensis Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniEbaeides rufula Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEremosybra flavolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniEstigmenida robusta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniFalsoparmena malaccensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniHyagnis bimaculatus Hüdepohl, 1995
LamiinaeApomecyniniHyagnis subtuberculipennis Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniHyagnis tuberculipennis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniMimoropica biplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniMimoropica fascicollis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimosybra borneana (Breuning, 1961)
LamiinaeApomecyniniMimosybra mediomaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMynonoma integricollis (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniNeosybra cylindrica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniParacornallis multituberculata Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniParanicomia leucoma (Lacordaire, 1872)
LamiinaeApomecyniniPariproca spinipennis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniPoromecyna foveolata Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniPseudepilysta loebli Hüdepohl, 1996
LamiinaeApomecyniniRopica angusticollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica bicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica illiterata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata sarawakiana Hayashi, 1976
LamiinaeApomecyniniRopica piperata Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniRopica vinacea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRucentra smetanai Hüdepohl, 1992
LamiinaeApomecyniniSybra (Apicesybra) apicalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra albovariegata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra arator Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra cretifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra dohertyi Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fervida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra flavostictica Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra frasersi Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniSybra fuscosternalis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra jaguarita Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra lateralis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra leucostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lineolata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra malaccensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra minutior Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra palliata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra pfanneri Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniSybra pluriguttata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra propinqua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra quinquevittata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra subdentaticeps (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra subrotundipennis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniZorilispe seriepunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) kudatensis Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniBacchisa (Bulbobacchisa) cavernifera (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) borneotica Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa argenteifrons (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniBacchisa aureosetosa Breuning, 1961
LamiinaeAstathiniBacchisa discoidalis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa melanura (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa nigriventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa perakensis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa punctata (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa violacea (Aurivillius, 1923)
LamiinaeAstathiniBornestathes trusmadianus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniChreomisis flava Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniMomisis borneana Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniMomisis macrodonta Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniMomisis pallida Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniOchrocesis cyaneoapicalis Hayashi, 1982
LamiinaeAstathiniOchrocesis evanida Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniParastathes (Antennastathes) apicalis (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAstathiniParastathes trusmadianus Vives, 2010
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus costipennis (Fisher, 1935)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus dimidiatus (Gory, 1844)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus flaviventris (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidior (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidus (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus ignorantinus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus japonicus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nigrinus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nitens (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus partitus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus pseudopartitus (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus purpureus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus terminatus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTropimetopa simulator (Pascoe, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona aphetor francottei Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona flavescens Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniApriona hageni de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona irma Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona juheli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni subteruniformis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniApriona vagemaculata Breuning, 1948
LamiinaeBatoceriniBatocera herbuloti (Devecis, 1993)
LamiinaeBatoceriniBatocera itzingeri (Breuning, 1942)
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera saundersii (Pascoe, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera thomsonii Javet, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeBatoceriniMimapriona chassoti Breuning, 1970
LamiinaeBatoceriniMimobatocera laterifusca Breuning, 1970
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa marmorea Pascoe, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa penangensis Breuning, 1973
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora rufula Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniAmymoma pulchella Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniAnacasta biplagiata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniAnacasta conspersa Aurivillius, 1916
LamiinaeDesmiphoriniChaetacanthidius unifasciatus Gilmour, 1948
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia maculosa Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniEpicasta turbida (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniIphiothe criopsioides Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniLanguriomiccolamia bicolor (Fisher, 1925)
LamiinaeDesmiphoriniMimapatelarthron albonotatum Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniNedine adversa (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniNeoepaphra pulchella Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia borneensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia robusta (Aurivillius, 1911)
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Tuberophlyarus) tubericollis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus basalis Pascoe, 1858
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus cristatus Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus multicarinipennis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniProparasophronica phlyaroides Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniRetilla indigens Lacordaire, 1872
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon granigerum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon spadiceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon violaceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis malasiaca Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaeDesmiphoriniSydonia apomecynoides Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniTerinaea imasakai Hayashi, 1983
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon strandi (Breuning, 1940)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus aureolineatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus ballerioi Vitali, 2000
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fidelisbajaui Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus laetus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus malaccensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus longispinis Breuning, 1961
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus laosus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus malayensis Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus modestus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus optatoides Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus petini Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quietus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeEunidiiniEunidia lateraloides Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) hirtus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) andamanensis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) marginicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus fumosus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus moerens Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus subglaber Fisher, 1925
LamiinaeGnominiGnoma gilmouri Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiGnoma malasiaca Breuning, 1983
LamiinaeGnominiGnoma sticticollis Thomson, 1857
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGyaritiniGyaritus calcaratus Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniGyaritus cinnamomeus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus fulvopictus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus gahani Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus hamatus Pascoe, 1858
LamiinaeGyaritiniGyaritus malaccensis Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus spinosus Breuning, 1979
LamiinaeGyaritiniGyaritus varius (Pascoe, 1864)
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa malayana Vitali & Gouverneur, 2017
LamiinaeGyaritiniYimnashana befui Vitali & Gouverneur, 2017
LamiinaeHomonoeiniBumetopia pardina Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniHomonoea uniformis Jordan, 1894
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) albosetosus (Heller, 1923)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) biguttatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) flavolineatus (Breuning, 1947)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) fuscomarginatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) quadrimaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sabahanus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexlineatus (Breuning, 1959)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) variegatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora affinis Breuning, 1982
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora curvicollis Perroud, 1855
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora lineata Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora maculosa Aurivillius, 1924
LamiinaeHyborhabdiniHyborhabdus singularis Aurivillius, 1911
LamiinaeLamiiniArctolamia fasciata Gestro, 1891
LamiinaeLamiiniMorimus sexmaculipennis Breuning, 1961
LamiinaeLamiiniTrachystola granulata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Antennagelasta) perakensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) albomaculata Breuning, 1958
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) lecideosa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) newmanni White, 1856
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) cameroni Breuning, 1978
LamiinaeMesosiniAgelasta (Paragelasta) robinsoni Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) griseatus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) malasiacus Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) basalis Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniAnipocregyes multifasciculatus Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAnipocregyes wakabayashii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) compta Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) melanopsis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) picticornis Pascoe, 1858
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) parelegans Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) batoensis Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) brunnea Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) dohertyana Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) grisescens Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) newmanni Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) obliquelineata Breuning, 1950
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) obsessa Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) ochreosignata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) paragrisescens Yamasako & Befu, 2016
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) perahensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) unda Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia confusa Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia herbacea Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCacia inculta inspinosa Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia inculta Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia sarawakensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniChoeromorpha (Achoeromorpha) nigromaculata Breuning, 1981
LamiinaeMesosiniChoeromorpha albofasciata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniChoeromorpha amica (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha callizona (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha irrorata (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha lambii (Pascoe, 1866)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polynesa (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha subfasciata (Pic, 1922)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha vivesi Breuning, 1978
LamiinaeMesosiniChoeromorpha wallacei (White, 1856)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniClyzomedus borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops cameroni Breuning, 1978
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops undulata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniDemodes frenata (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniDemodes malaccensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniDemodes vittata Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniElelea multipunctata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides perakensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniEurymesosa ventralis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella perakensis Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniGolsinda malaysiaca Yamasako & Makihara, 2011
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albidorsalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) alternata (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) bifasciatipennis Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) blairi (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) postfasciata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniMetacoptops fasciculata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMesosiniMicrocacia longiscapa Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops bituberosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops diversa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops malaisiana Breuning, 1973
LamiinaeMesosiniPlanodes denticornis (Chevrolat, 1858)
LamiinaeMesosiniPlanodes deterrens Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes johorensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniPlanodes leporinus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes satelles Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes variegatus Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniPseudochoeromorpha lar (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) mima (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniPseudozelota capito (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniSorbia tarsalis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniSpinipocregyes viridescens Yamasako & Befu, 2016
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus agelastoides Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniTherippia (Paratherippia) latefasciata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniTrichodemodes nigrosparsa Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniZelota bryanti Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniZelota malaccensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAcalolepta admixta (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta atra (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bicolor (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bryanti (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta defectrix (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flavithorax (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fulvoscutellata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta korolensis (Matsushita, 1932)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta lineata (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta longiscapus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta malaccensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta marmorata (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta opposita (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudodentifera (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta punctifrons (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tarsalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tenasserimensis (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta unicolor (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAchthophora sandakana Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAgniohammus olivaceus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAgniopsis flavovittatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAmechana nobilis Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha pollinosa Holzschuh, 2009
LamiinaeMonochaminiAnhammus aurivillii Holzschuh, 2013
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii malayanus Hayashi, 1975
LamiinaeMonochaminiAnnamanum ochreopictum Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAnnamanum thoracicum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora amoena (Jordan, 1895)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora graafi (Ritsema, 1880)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora medenbachii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonator (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiArchidice castelnaudii Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata malasiaca Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia tavakiliani Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia umbrosa (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus fulvus (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus lignosus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus ocellatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus penangensis Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiCereopsius amabilis Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius arbiter Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius nigrofasciatus Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius obliquemaculatus Hüdepohl, 1989
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexnotatus Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCereopsius whitei Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCerosterna ritsemai Heller, 1907
LamiinaeMonochaminiCerosterna stolzi Ritsema, 1911
LamiinaeMonochaminiCombe brianus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna plagiata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes elongatus Hüdepohl, 1990
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lateralis (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vestigialis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpicedia trimaculata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiEpicedia wrayi Waterhouse, 1887
LamiinaeMonochaminiEudihammus granulatus (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiEusyntheta brevicornis Bates, 1889
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
LamiinaeMonochaminiEuthyastus binotatus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiGerania boscii (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix perakensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiLaelida alboochracea Hüdepohl, 1998
LamiinaeMonochaminiLaelida antennata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiLeprodera elongata Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMacrochenus melanospilus Gahan, 1906
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tigrinus (Olivier, 1795)
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha fasciata (Pascoe, 1869)
LamiinaeMonochaminiMetopides occipitalis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMimocornuscoparia chassoti Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiMimohammus biplagiatus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiMimomyagrus pfanneri Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiMonochamus gravidus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus kinabaluensis Hüdepohl, 1996
LamiinaeMonochaminiMonochamus serratus (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiMyagrus hynesii Pascoe, 1878
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNanohammus alboplagiatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiNanohammus itzingeri (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiNanohammus myrrhatus (Pascoe, 1878)
LamiinaeMonochaminiNephelotus conspersus (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiOmocyrius fulvisparsus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiOmocyrius jansoni Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiOrsidis acutipennis (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiOrsidis privatus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiParacyriothasastes marmoreus (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes gigas (Aurivillius, 1897)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera epicedioides (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera insidiosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera malaccensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiParanamera malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiPareutaenia flavostellata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix margaretae Gilmour, 1947
LamiinaeMonochaminiPelargoderus malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes olivieri (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiPeribasis helenor (Newman, 1851)
LamiinaeMonochaminiPeribasis pubicollis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps (Pascoe, 1878)
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps flavoapicalis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiPericycos teragramus Gilmour, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) jaccoudi Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) implagiata Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia andoi Hayashi, 1975
LamiinaeMonochaminiPharsalia cameronhighlandica Hayashi, 1975
LamiinaeMonochaminiPharsalia dunni Breuning, 1972
LamiinaeMonochaminiPharsalia duplicata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiPharsalia matangensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia saperdoides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia supposita Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPseudodihammus albicans Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPseudomeges marmoratus (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus borneensis Jiroux & al., 2017
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus waterhousei (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas baluanus (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiPseudothestus niveovittatus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiStegenagapanthia nivalis Holzschuh, 2007
LamiinaeMonochaminiStegenus dactylon Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiStriatorsidis striatipennis Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiThermonotus coeruleipennis Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiThestus alexandra (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiThestus chassoti Breuning, 1973
LamiinaeMonochaminiThestus oncideroides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTriammatus barclayi Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai binigromaculatus Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus chevrolati Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiTriammatus rukasatochini Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus saundersii Chevrolat, 1856
LamiinaeMonochaminiUraechoides vivesi Breuning, 1981
LamiinaeMonochaminiXoes egeria Pascoe, 1866
LamiinaeMorimopsiniAconodes pedongensis Breuning, 1956
LamiinaeMorimopsiniAnexodus aquilus Pascoe, 1886
LamiinaeMorimopsiniAnexodus sarawakensis Sudre, 1997
LamiinaeMorimopsiniAnexodus syptakovae Gabriš & al., 2017
LamiinaeMorimopsiniBorneostyrax cristatus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax moultoni Aurivillius, 1911
LamiinaeMorimopsiniEurystyrax nemethi Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax hefferni Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax minutus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniObages cameroni Breuning, 1972
LamiinaeMorimopsiniObages flavosticticus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniObages palparis Pascoe, 1866
LamiinaeMorimopsiniObages tuberculipennis Breuning, 1961
LamiinaeMorimopsiniObages tuberculosus Breuning, 1973
LamiinaeMorimopsiniParobages strandi Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniSinodorcadion subspinicolle Breuning, 1959
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius mamutensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius sabahensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea anguina Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea bangueyensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea bivittata Aurivillius, 1911
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea compta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea denominata Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis perakensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea insoluta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea monticola Fisher, 1935
LamiinaeObereiniOberea neptis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea octava Schwarzer, 1927
LamiinaeObereiniOberea ophidiana Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea parteflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea praedita Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pseudolacana Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea rubetra Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea rufiventris Aurivillius, 1914
LamiinaeObereiniOberea sericeiventris Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea subabdominalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea tenuata Pascoe, 1866
LamiinaePetrognathiniIoesse sanguinolenta Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAbryna rubeta Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAcanthetaxalus bostrychoides Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniAgniolophia trivittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniApatelarthron heteroclitum Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniBrachyale pterolophioides Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniCallimetopus illecebrosus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus nigritarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus paracasta Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCenodocus granulosus Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCristodesisa perakensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniCristodesisa vicina Breuning, 1972
LamiinaePteropliiniCyardium castelnaudii (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniCyardium cribrosum Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium malaccense Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniCyardium variegatum Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) anterufipennis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) confusa Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) ustulata Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniDaxata camelus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDemodioides transversevittata Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) lunulatoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniDesisa malaccensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDiexia punctigera Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniDystasia affinis Gahan, 1906
LamiinaePteropliiniDystasia chassoti Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniDystasia circulata Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDystasia nubila Pascoe, 1886
LamiinaePteropliiniDystasia proxima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia sibuyana (Aurivillius, 1927)
LamiinaePteropliiniDystasia valida Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniDystasiopsis malaccana Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) sarawakensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) cruciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) minuta (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) mystica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) pascoei Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) callosa (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) mjobergi Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) albomarmorata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) pseudocallosa Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina albolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina malaccensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina ornata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina siamensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina varia (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniExarrhenodes flavosticticus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniFaustabryna mindanaoensis (Breuning, 1980)
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) spilotus (Gahan, 1906)
LamiinaePteropliiniGrammoechus atomarius (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniGrammoechus calamophilus Hüdepohl, 1999
LamiinaePteropliiniGrammoechus cribripennis (Breuning, 1936)
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniMetagnoma singularis Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniMicropraonetha multituberculata Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniMispila albosignata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvilinea Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniMispila parallela Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniMoron distigma Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona arrogans Pascoe, 1862
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona vicina Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniParadesisa borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniParamesosella gigantea Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniParamesosella maxima Hüdepohl, 1999
LamiinaePteropliiniParazosmotes deceptor Holzschuh, 2009
LamiinaePteropliiniParazosmotes scincus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniParexarrhenus excellens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPhesates ferrugatus Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPhesates uniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPseudeuclea cribrosa Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPseudolophia uniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) annularis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) brunnescens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) declivis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) flavopicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) longulipennis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ochreosticticollis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pascoei Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pendleburyi Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) perakensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strandi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) borneensis Fisher, 1935
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) anticemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) apicespinosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) arrowi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lunigera Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediomaculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ploemi (Lacordaire, 1872)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) dohertyana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) pilosipennis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) trichofera Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) villosa (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia annulitarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia apiceplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bilunata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bryanti Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia collarti Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniPterolophia confusa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia detersa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia elongatissima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia ferrugata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia ferruginea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fulvisparsa Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia granulata (Motschulsky, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia grossescapa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia ligata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia medioalbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrolineaticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia nigromaculipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia nigropicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia parabaiensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia paraforticornis Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia perakana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia pfanneri Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia propinqua (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia punctigera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia pygmaea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrifasciata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia robinsoni Gahan, 1906
LamiinaePteropliiniPterolophia scopulifera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia semilunaris Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia subchapaensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia subfulvisparsa Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia subrubra Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia subtincta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia tengahensis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia transversefasciatipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniRhytiphora huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora iliaca (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora kinabaluensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniSesiosa subfasciata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) burckhardti Hüdepohl, 1996
LamiinaePteropliiniSimilosodus chujoi Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniSimilosodus flavicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSimilosodus fuscosignatus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniSimilosodus ursulus (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniSimilosodus verticalis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniSthenias franciscana Thomson, 1865
LamiinaePteropliiniSthenias pascoei Ritsema, 1888
LamiinaePteropliiniSynelasma anolius Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynelasma baramensis Heyden, 1897
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniSynelasma stellio Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynixais argentea Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSynixais banksi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniTricheczemotes dystasioides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniZosmotes plumula Pascoe, 1865
LamiinaeRhodopininiMicrorhodopis albovittata Breuning, 1976
LamiinaeRhodopininiRhodopina pahangensis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniChlorisanis viridis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniClavoserixia bifasciata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeSaperdiniCyaneophytoecia sospita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniEntelopes amoena Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniEntelopes glauca Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeSaperdiniEntelopes nigroflavus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniEntelopes similis Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) acuta montana Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) extensa Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) theodosia Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) cancellata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vaga Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) citrina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Lineatoglenea) lineatopunctata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea (Luteoglenea) maculicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) juno Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) nympha Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus cameronensis Breuning, 1981
LamiinaeSaperdiniGlenea (Porphyrioglenea) porphyrio Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) aterrima Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Reginoglenea) perakensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Reginoglenea) regina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rufoglenea) bankoi Garreau, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea (Subgrossoglenea) ochreosignata Hüdepohl, 1995
LamiinaeSaperdiniGlenea (Subgrossoglenea) wongi Hüdepohl, 1987
LamiinaeSaperdiniGlenea (Tanylecta) lambii (Pascoe, 1866)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Tanylecta) paralambi Breuning, 1972
LamiinaeSaperdiniGlenea acutipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea albofasciolata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea alboplagiata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea algebraica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea algebraoides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea anna Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea argyrostetha Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea aspasia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea atripennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea aurivillii Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea bangueyensis Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea baramensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea bellona hebe Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea blandinella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea borneensis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea calypso Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea camelina Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea canidia Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea cassandra Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea centralis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea clavifera Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea cleome Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea clytiformis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea collaris Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea consanguis Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea coris Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea curtipennis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea cylindricollis Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea dejeani Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea despecta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea disa Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea discoidalis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea doriai Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea fatalis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea fulmeki Fisher, 1934
LamiinaeSaperdiniGlenea funerula (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea galathea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea illuminata (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea infragrisea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea iresine Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea iridescens Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea kinabaluensis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea latelinea Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea latevittata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea laudata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea malasiaca Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea manto Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea matangensis Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea mathematica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea mathematica alysson Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea medea Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea melia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea mesoleuca Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea moultoni Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea myrsine Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea nigrifrons Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea novemguttata (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceolineata Schwarzer, 1931
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata discomedioplagiata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata elate Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreosuturalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreovittata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea oeme Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea penangensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea pendleburyi Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea plagicollis Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea propinqua Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea proserpina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudadelia Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudinterrupta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quatuordecimpunctata pahangensis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea robinsoni Gahan, 1906
LamiinaeSaperdiniGlenea rufa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea rufifrons Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdoides Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea scalaris Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea schwarzeri Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea sedecimmaculata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea sejuncta Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea selangorensis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea subclytoides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis thetis Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea suturevittata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea taeniata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea tenuilineata Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea trivittata Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea villiersi Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniGlenea virgata Gahan, 1906
LamiinaeSaperdiniGlenea voluptuosa Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea wallacei Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenida dauberi Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenida sulphurea Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniHemicryllis alboguttata Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) strbai Viktora & Lin, 2014
LamiinaeSaperdiniLoboberea pygidialis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniMenesia bimaculata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia calliope (Thomson, 1879)
LamiinaeSaperdiniMenesia cana (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesia eclectica (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia fasciolata (Aurivillius, 1922)
LamiinaeSaperdiniMenesia georgiana (Thomson, 1879)
LamiinaeSaperdiniMenesia guttata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniMenesia longitarsis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia nigra (Aurivillius, 1922)
LamiinaeSaperdiniMenesia nigriceps (Aurivillius, 1903)
LamiinaeSaperdiniMenesia niveoguttata (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesia palliata (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia pulchella (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia signifera (Thomson, 1865)
LamiinaeSaperdiniMenesia transversevittata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia vittata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniMenesida bicoloripes (Pic, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesida fuscipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesida planifrons Tippmann, 1951
LamiinaeSaperdiniNedytisis fuscoapicalis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNedytisis obrioides Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fumata (Heyden, 1897)
LamiinaeSaperdiniNupserha nigricornis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha punctigera (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata borneensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis angustifrons Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis perakensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis pseudoannulicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sumatrensis Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniOssonis clytomima Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniParadystus notator (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniParaschoenionta shelfordi Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniPseudoschoenionta libellula (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniSaperdoglenea gleneoides Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniSchoenionta dehiscens (Aurivillius, 1911)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta ichneumonoides Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSchoenionta macilenta (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta necydaloides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta strigosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta vespiventris Thomson, 1868
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) fumosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) nigripes (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) paradoxa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) semiusta (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia albofemorata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia albosternalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia apicalis Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniSerixia argenteipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia aureovittata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia basalis Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniSerixia cinereotomentosa Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia curta Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia densevestita Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia elongatula Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia flavicans Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia latitarsis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia longicornis (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia malaccana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia matangensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia nigritarsis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia prasinata Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia pseudoplagiata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia punctipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia ranauensis Hayashi, 1975
LamiinaeSaperdiniSerixia rufula Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia sandakana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia singaporana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia varians Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniSerixiomenesia flavosignata Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniSerixiophytoecia vitticollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniStibara humeralis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniZosne cincticornis Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniZosne matangensis Breuning, 1950
LamiinaeXenoleiniXenolea tomentosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeXylorhiziniGrammoxyla hieroglyphica (Redtenbacher, 1868)
LamiinaeXylorhiziniThylactus angularis Pascoe, 1866
LamiinaeXylorhiziniThylactus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniThylactus lateralis Jordan, 1894
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia borneana Vives, 2005
LepturinaeCaraphiiniCaraphia depressa Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniAsilaris bicolor Vives, 2005
LepturinaeLepturiniAsilaris hayashii Vives, 2001
LepturinaeLepturiniAsilaris mixtus Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniAsilaris semiconicollis Hayashi & Villiers, 1989
LepturinaeLepturiniAsilaris zonatus Pascoe, 1866
LepturinaeLepturiniDavidiella haucki Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniElacomia femorata (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia histrionica (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia joanivivesi (Vives & Heffern, 2001)
LepturinaeLepturiniElacomia trusmadiana Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies abangae Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies alius Shimomura, 1988
LepturinaeLepturiniEphies cruentus Pascoe, 1866
LepturinaeLepturiniEphies gressitti Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies nagaii Ohbayashi & Satô, 1982
LepturinaeLepturiniEphies nigrosericeus Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniHayashiella malayana Vives & Ohbayashi, 2001
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia flavitarsis Vives & Heffern, 2016
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia malasiaca Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia marginipennis Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia nakamurai Hayashi, 1960
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia trisignatipennis Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniMetalloleptura basirufipes Hayashi, 1983
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gemina Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniMetalloleptura ochraceovittata Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniMetalloleptura ohbayashii Vives, 2003
LepturinaeLepturiniMetalloleptura rufofemorata Hayashi & Villiers, 1987
LepturinaeLepturiniMetalloleptura virescens (Aurivillius, 1911)
LepturinaeLepturiniOcalemia borneensis (Hayashi & Villiers, 1989)
LepturinaeLepturiniOcalemia hayashii Ohbayashi N., 1999
LepturinaeLepturiniOcalemia vigilans Pascoe, 1858
LepturinaeLepturiniPseudalosterna crinitosulcata N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia chewi Vives & Heffern, 2001
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia hefferni Vives, 2003
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia laticornis Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia lepturoides (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia nigra Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia parallelipennis Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia semiephes Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniStenoleptura flavovittata (Aurivillius, 1910)
LepturinaeLepturiniStenoleptura fuscosignata Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniStenoleptura hefferni Vives, 2001
LepturinaeLepturiniStenoleptura laudata Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura levicula Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura lineella Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura longitarsus Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStenoleptura malayana Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniStenoleptura micropoda Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura nigromarginata Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniStenoleptura producticollis Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStenoleptura sandakanus Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStrangalia baluensis Fisher, 1935
LepturinaeLepturiniStrangalia conicollis (Aurivillius, 1910)
LepturinaeLepturiniStrangalia ohbayashii Vives, 2009
LepturinaeLepturiniStrangalia takakuwai Vives, 2009
LepturinaeRhagiiniHeffernia borneana Vives, 2001
LepturinaeXylosteiniNotorhabdium immaculatum N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeXylosteiniPeithona prionoides Gahan, 1906
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Calonecydalis) itoi Takakuwa, 1992
NecydalinaeNecydaliniNecydalis malayanus Hayashi, 1979
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra johkii Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra koni Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra nayani Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
PhilinaePhiliniPhilus ophthalmicus Pascoe, 1886
PhilinaePhiliniPhilus rufescens Pascoe, 1866
Phytophaganec CerambycoideaHysterarthron collare Thomson, 1864
PrioninaeAegosomatiniAegolipton fimbriatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton gracile Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kinabalum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton peninsulare Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton pustuliferum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton pustuliferum lineatigranulum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegosoma annulicorne (Komiya, 2001)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma giganteum Lansberge, 1884
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense legrandi Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma musaamani Drumont, Do & Bosuang, 2013
PrioninaeAegosomatiniAegosoma osseum Aurivillius, 1897
PrioninaeAegosomatiniAegosoma pallidum Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton cheworum Komiya, 2003
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniCyanolipton metallicum (Aurivillius, 1910)
PrioninaeAegosomatiniDandamis sabahensis (Hüdepohl, 1997)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes itohi Komiya, 2002
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton kalimantanum (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton lansbergei (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton lansbergei exocostatum Komiya & Drumont, 2014
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton suturale (Fisher, 1935)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cinnamomeum miyakei Komiya & Drumont, 2010
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cognatus Pascoe, 1867
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis malasiaca (Hayashi, 1976)
PrioninaeAnacoliniErythraenus borneensis Bates, 1875
PrioninaeAnacoliniPsephactus pariditarsus Komiya & Heffern, 2005
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) parandraeformis (Lacordaire, 1868)
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
PrioninaeEurypodiniHystatus javanus Thomson, 1861
PrioninaeEurypodiniHystatus werneri Komiya & Drumont, 2011
PrioninaeEurypodiniPalaeomegopis lameerei Boppe, 1911
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis malasiaca Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar khooi (Hayashi, 1975)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar kurosawai Komiya, 2001
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Microphysis lansbergei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog minor Hüdepohl, 1994
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus sundaorientis Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) planicollis (Bates, 1878)
PrioninaePrioniniNeosarmydus costipennis Fisher, 1935
PrioninaePrioniniNeosarmydus malayanus (Hayashi, 1979)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus wallacii Pascoe, 1869

| Accueil | Pays | Back |