Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1156 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Madagascar

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniAedoeus alosternoides Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAedoeus curtus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAedoeus geniculatus Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniAedoeus vieui Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus aberlenci Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus didyanus Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus fusculus Fairmaire, 1904
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus gracilipes Fairmaire, 1902
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus maculatus Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniAliturus mourgliai Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniAlleculaedoeus brevicollis (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniAndringitrina erythrocephala Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAndringitrina vittata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnkirihitra nigroflava Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnosibella albostigma Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola citrina Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola debilis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola decoratus alticola Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola decoratus Bates, 1879
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola femorata Waterhouse, 1882
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola nana Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola obliquata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola pilipes Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola quinquemaculata (Waterhouse, 1875)
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola rufoguttata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola tsaratanana Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAnthribola vicina Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAntigenes funebris Pascoe, 1888
ApatophyseinaeApatophyseiniApheledes dubius Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniApheledes griseobasalis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniApheledes peyrierasi Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniApheledes stigmatipennis (Fairmaire, 1887)
ApatophyseinaeApatophyseiniAppedesis andringitrensis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniAppedesis vidua Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniAriastes monostigma Fairmaire, 1896
ApatophyseinaeApatophyseiniAriastes muellerae Vives, 2003
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida asperata Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida aurosericea Waterhouse, 1882
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida bifida Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida castanea Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida crinipes Thomson, 1864
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida cuprea Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida diversitarsis Fairmaire, 1902
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida holoxantha Fairmaire, 1902
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida insularis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida lokobensis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida longicollis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida pernobilis Van de Poll, 1890
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida triangularis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniArtelida villosimana Fairmaire, 1903
ApatophyseinaeApatophyseiniBarossus cineraceus Fairmaire, 1893
ApatophyseinaeApatophyseiniBarossus kauppi (Adlbauer, 2001)
ApatophyseinaeApatophyseiniBejofoana salvazai Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus acuticollis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus brevicollis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus fairmairei (Boppe, 1921)
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus laevis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus lagrioides Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus orientalis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus pauliani Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus peyrierasi Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus sericeus Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBoppeus viettei Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniBrachymyiodola maculosa (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniCatalanotoxotus nivosus Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniCatalanotoxotus pauliani (Vives, 2004)
ApatophyseinaeApatophyseiniCribraedoeus basipennis (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniCribraedoeus scapularis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniCribraedoeus unicolor (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniCriocerinus alluaudi Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniCriocerinus corallinus Fairmaire, 1894
ApatophyseinaeApatophyseiniDalitera calcarata (Fairmaire, 1905)
ApatophyseinaeApatophyseiniDinopteroides incisum Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniDorcianus angulicollis Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniDotoramades basalis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniDotoramades difformipes (Bates, 1879)
ApatophyseinaeApatophyseiniDotoramades masoalensis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniDotoramades sambiranensis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniDotoramades suturalis Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniDysmathosoma lucidus Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniDysmathosoma picipes Waterhouse, 1882
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis abdominalis Pascoe, 1888
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis adlbaueri Vives, 2003
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis alboscutata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis biannulata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis collaris Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis dimorpha Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis discalis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis distincta (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis filipennis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis flavicollis (Waterhouse, 1878)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis luctifera (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis muscaria (Fairmaire, 1900)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis perrieri (Fairmaire, 1900)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis plagiaticollis (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis ruficornis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis scalabrii (Fairmaire, 1896)
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis septentrionalis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis seyrigi Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEccrisis vitrea Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEcharistha bilobata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniEcharistha pictipennis Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniEnthymius dubius Waterhouse, 1878
ApatophyseinaeApatophyseiniEnthymius farinosus (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniEnthymius pachydermus (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniEupalelius scapulatus Fairmaire, 1896
ApatophyseinaeApatophyseiniGaurotinus griveaudi Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniGaurotinus tenuelineatus Fairmaire, 1897
ApatophyseinaeApatophyseiniHarimius atripennis Fairmaire, 1889
ApatophyseinaeApatophyseiniHeteraedoeus pallidocinctus (Fairmaire, 1896)
ApatophyseinaeApatophyseiniHukaruana brachyptera (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniHypogenes octomaculatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniHypogenes sexmaculatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis concolor Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis fulvicornis Pascoe, 1888
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis gracilipes (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis limbipennis Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis marginata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis minuta Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis nigrans Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis politicollis Fairmaire, 1905
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis pruinosa Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis scapularis Pascoe, 1888
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis subsulcata Fairmaire, 1893
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis testacea Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis unicolor Pascoe, 1888
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis vicina Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniIcariotis viettei Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLeonaedoeus armatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLeonaedoeus concolor (Fairmaire, 1897)
ApatophyseinaeApatophyseiniLeonaedoeus thoracicus (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniLeonaedoeus vadoni Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLepturasta russa Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniLepturomyia matilei Quentin, 2000
ApatophyseinaeApatophyseiniLepturovespa aurantipes Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLepturovespa calceata (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniLepturovespa stricticollis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLingoria sanguinicollis Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus angustatus Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus bicolor Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus castaneus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus fuscopunctatus Fairmaire, 1903
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus iners Fairmaire, 1903
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus inexpunctatus (Fairmaire, 1903)
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus modestus Waterhouse, 1882
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus obscurus Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus obtusipennis Fairmaire, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus platypodus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus proboscideus Fairmaire, 1902
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus quentini Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus rostratus Waterhouse, 1878
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus simplex Waterhouse, 1880
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus spinipennis Fairmaire, 1893
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus ungulatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus unidentatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniLogisticus villiersi Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniMalagassycarilia armipes Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniMalagassycarilia tenuepunctata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera fallaciosa Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera jansoni Waterhouse, 1882
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera lateralis (Guérin-Méneville, 1844)
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera monticola Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera nodicollis (Klug, 1833)
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera tibialis Fairmaire, 1894
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera transversalis Fairmaire, 1889
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera velutina Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera vicina Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniMastododera villiersi Vives, 2001
ApatophyseinaeApatophyseiniMegasticus oberthuerii (Fairmaire, 1889)
ApatophyseinaeApatophyseiniMolorchineus oculatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniMusius crassicornis Boppe, 1921
ApatophyseinaeApatophyseiniMusius flavimembris Boppe, 1921
ApatophyseinaeApatophyseiniMusius quadrinodosus Fairmaire, 1889
ApatophyseinaeApatophyseiniOmodylia colorata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus adlbaueri Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus crassipes Fairmaire, 1889
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus jenisi Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus minutus Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus morosus (Fairmaire, 1894)
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus nigrofasciatus Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniPachysticus peyrierasi Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniParakimerus antamponensis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniParalogisticus drumonti Vives, 2006
ApatophyseinaeApatophyseiniParalogisticus pauliani Vives, 2006
ApatophyseinaeApatophyseiniPareccrisis velutina Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniParecharista decorata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPaulianacmaeops decoratus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPhitryonus cyanipennis Fairmaire, 1903
ApatophyseinaeApatophyseiniPhitryonus luteicornis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPhyllotodes obliquefasciatus Adlbauer, 2001
ApatophyseinaeApatophyseiniPlanisticus breuningi Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniPlanisticus nivosus (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniPlanisticus suturalis (Waterhouse, 1880)
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudogenes micheli Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudogenes ornaticeps Fairmaire, 1894
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudomusius caerulescens Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudomusius fairmairei Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudomusius fuscicornis (Fairmaire, 1903)
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudomusius maculiceps Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniPseudomusius rubricollis (Fairmaire, 1899)
ApatophyseinaeApatophyseiniRamodatodes armicollis (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniRamodatodes elegans Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniRamodatodes nigripes Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniRamodatodes rufovelutinum (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniRamodatodes sericeum Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniSagridola armiventris Fairmaire, 1903
ApatophyseinaeApatophyseiniSagridola hereana Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniSagridola luteicornis Boppe, 1921
ApatophyseinaeApatophyseiniSagridola maculosa (Guérin-Méneville, 1844)
ApatophyseinaeApatophyseiniScariates basipennis Fairmaire, 1894
ApatophyseinaeApatophyseiniScopanta expansitarsis Fairmaire, 1896
ApatophyseinaeApatophyseiniScopanta plicicollis (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniScopanta rufula Fairmaire, 1893
ApatophyseinaeApatophyseiniSitiorica tenuipes (Fairmaire, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniSoalalana alboscutata (Fairmaire, 1904)
ApatophyseinaeApatophyseiniSoalalana cribata (Vives, 2003)
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka bipunctata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka caligata (Fairmaire, 1904)
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka humbloti Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka negrei Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka remipes (Fairmaire, 1902)
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka rubicunda (Fairmaire, 1903)
ApatophyseinaeApatophyseiniStenotsivoka scutellaris (Fairmaire, 1896)
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus bertiae Vives, 2004
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus humberti Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus nigripes Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus ochreoruber Fairmaire, 1896
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus stenopteroides Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniStenoxotus viossati Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniSuzelia coccinea (Bates, 1879)
ApatophyseinaeApatophyseiniTomobrachyta jenisi Adlbauer, 2001
ApatophyseinaeApatophyseiniTomobrachyta nigroplagiata Fairmaire, 1887
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades confusus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades corvinus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades humeralis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades olivaceus (Fairmaire, 1903)
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades perrieri (Fairmaire, 1903)
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades russus (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades sericeus (Guérin-Méneville, 1844)
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades subustus (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniToxitiades vinosus (Fairmaire, 1893)
ApatophyseinaeApatophyseiniTrichartelida funebris Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniTrichartelida variegata Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniTrichroa oberthueri (Fairmaire, 1892)
ApatophyseinaeApatophyseiniTsivoka peyrierasi Villiers, 1982
ApatophyseinaeApatophyseiniTsivoka simplicicollis (Gahan, 1890)
ApatophyseinaeApatophyseiniTsivoka testaceipes (Fairmaire, 1889)
ApatophyseinaeApatophyseiniVadonitoxotus mirabilis Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniVilliersicus fulvus Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniVilliersicus longicornis Vives, 2005
ApatophyseinaeApatophyseiniViossatus castaneus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniXanthopiodus angulicollis Fairmaire, 1897
ApatophyseinaeApatophyseiniXanthopiodus hiekei Vives, 2001
ApatophyseinaeApatophyseiniXanthopiodus oculatus Villiers, Quentin & Vives, 2011
ApatophyseinaeApatophyseiniZulphis subfasciata Fairmaire, 1893
ApatophyseinaeApatophyseiniZulphisoma wintreberti Villiers, Quentin & Vives, 2011
AseminaeAseminiAtripatus subcylindricus Fairmaire, 1902
AseminaeAseminiHypostilbus griseus Brancsik, 1898
AseminaeAseminiMarocaulus angulosus Fairmaire, 1905
AseminaeAseminiMarocaulus impressicollis Fairmaire, 1899
CerambycinaeAuxesiniLinopodius acutipennis Fairmaire, 1896
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius annulipes Breuning & Villiers, 1958
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius fuscipleuris Fairmaire, 1896
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius hirsutus Breuning & Villiers, 1958
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius minimus Breuning & Villiers, 1958
CerambycinaeAuxesiniLinopteropsis sparsepunctatus Breuning & Villiers, 1958
CerambycinaeAuxesiniLongelinopodius longicollis (Fairmaire, 1903)
CerambycinaeAuxesiniPsathyrioides longipennis (Gahan, 1890)
CerambycinaeAuxesiniTricholinopteridius villosus Breuning & Villiers, 1958
CerambycinaeCallichromatiniLitopus coelestinus Fairmaire, 1901
CerambycinaeCallichromatiniMattania maculicollis Fairmaire, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens femorale (Olivier, 1790)
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne viridis (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeCallidiiniAgada clavicornis Fairmaire, 1892
CerambycinaeCallidiiniCallidium scutellare Fairmaire, 1902
CerambycinaeCallidiiniCallidium subcostatum Fairmaire, 1871
CerambycinaeCallidiiniDolomius perrieri Fairmaire, 1903
CerambycinaeCallidiiniPrionopsis metallicolor Fairmaire, 1886
CerambycinaeCallidiiniTeorotrium brevipenne Fairmaire, 1901
CerambycinaeCallidiopiniAnthribatus nivosus Fairmaire, 1896
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium opacum Fairmaire, 1902
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rugulipenne Fairmaire, 1905
CerambycinaeCallidiopiniCilium perrieri Fairmaire, 1898
CerambycinaeCallidiopiniGanosomus elegans Fairmaire, 1901
CerambycinaeCallidiopiniLinyra lymphatica Fairmaire, 1898
CerambycinaeCallidiopiniMetacopa variipennis Fairmaire, 1896
CerambycinaeCallidiopiniMinutius tenuis Fairmaire, 1896
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus annulicornis (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus brevipennis (Fairmaire, 1903)
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus longicollis (Fairmaire, 1901)
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus maculicornis Fairmaire, 1897
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus scutatus (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus semitibialis (Fairmaire, 1898)
CerambycinaeCallidiopiniNastocerus vacheri (Fairmaire, 1901)
CerambycinaeCallidiopiniTrimeroderus raffrayi Fairmaire, 1896
CerambycinaeCallidiopiniZarina semicyanea Fairmaire, 1898
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bruncki (Villiers, 1969)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus vadoni (Villiers, 1969)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus vicinus (Villiers, 1969)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Teraschema menalcas Thomson, 1861
CerambycinaeChlidoniniChlidones albostrigatus Fairmaire, 1897
CerambycinaeChlidoniniChlidones apicalis Fairmaire, 1902
CerambycinaeChlidoniniChlidones hova (Nonfried, 1895)
CerambycinaeChlidoniniChlidones insignicollis Fairmaire, 1897
CerambycinaeChlidoniniChlidones lineolatus Waterhouse, 1879
CerambycinaeChlidoniniChlidones rufovaria Fairmaire, 1901
CerambycinaeChlidoniniDerbidia perelegans Fairmaire, 1901
CerambycinaeCleomeniniEucilmus insignicornis Fairmaire, 1901
CerambycinaeCleomeniniFehmii perrieri (Fairmaire, 1900)
CerambycinaeClytiniIsotrium lutosum Fairmaire, 1896
CerambycinaeClytiniMiroclytus brunneipennis Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniXylotrechus coquerelii Fairmaire, 1871
CerambycinaeClytiniXylotrechus prolixus Fairmaire, 1871
CerambycinaeDedyiniArrhythmus aculeatus Fairmaire, 1899
CerambycinaeDedyiniArrhythmus pallimembris Fairmaire, 1888
CerambycinaeDedyiniArrhythmus rugosipennis Waterhouse, 1878
CerambycinaeDedyiniArrhytmus fenestratus (Belon, 1902)
CerambycinaeDedyiniArrhytmus perrieri Fairmaire, 1903
CerambycinaeDedyiniArrhytmus punctatus Gahan, 1890
CerambycinaeGlaucytiniCoeruleoglaucytes coeruleata (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeGlaucytiniDilachnus partiticornis Fairmaire, 1896
CerambycinaeGlaucytiniIresioides aeneola (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides aldabrensis (Linell, 1897)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides auricollis Breuning & Villiers, 1968
CerambycinaeGlaucytiniIresioides basalis (Gahan, 1890)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides beaumontii (Desjardins, 1838)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides cyanipennis (Fairmaire, 1903)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides ferox Thomson, 1858
CerambycinaeGlaucytiniIresioides flavovittata (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides humeralis (Castelnau, 1840)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides lineatopunctata (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides perrieri (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeGlaucytiniIresioides peyrierasi Breuning & Villiers, 1968
CerambycinaeGlaucytiniIresioides scapularis (Fairmaire, 1903)
CerambycinaeGlaucytiniMetalliglaucytes metallica (Fairmaire, 1896)
CerambycinaeGlaucytiniPachycytes coadunata (Fairmaire, 1889)
CerambycinaeGlaucytiniPachycytes sericeovittata (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeGlaucytiniPulchroglaucytes pulchra (Waterhouse, 1882)
CerambycinaeGlaucytiniThaumasocerus diversicornis Fairmaire, 1899
CerambycinaeGlaucytiniThaumasocerus platycerus Fairmaire, 1871
CerambycinaeGraciliiniAmbagous quadricollis Fairmaire, 1896
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHylotrupiniHylotrupes bajulus (Linné, 1758)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Myacopterus rufosericans Fairmaire, 1893
CerambycinaeMethiiniMadecassometallyra madecassa Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeMolorchiniAnomoderus coquerelii Fairmaire, 1871
CerambycinaeMolorchiniAnomoderus lebisi Breuning, 1960
CerambycinaeMolorchiniAnomoderus sicardi Villiers, 1940
CerambycinaeMolorchiniAnomoderus strangulatus Villiers, 1940
CerambycinaeMolorchiniAnomoderus tubericollis Fairmaire, 1896
CerambycinaeMolorchiniParanomoderus perroti Breuning, 1954
CerambycinaeNecydalopsiniConopogaster singularis Fairmaire, 1899
CerambycinaeObriiniAnisogaster aenescens Fairmaire, 1896
CerambycinaeObriiniAnisogaster brunneus Fairmaire, 1904
CerambycinaeObriiniAnisogaster latesellatus Fairmaire, 1896
CerambycinaeObriiniAnisogaster longulus Fairmaire, 1897
CerambycinaeObriiniAnisogaster maculipennis Fairmaire, 1901
CerambycinaeObriiniAnisogaster nigroclavatus Fairmaire, 1903
CerambycinaeObriiniAnisogaster nigrostrigatus Fairmaire, 1897
CerambycinaeObriiniAnisogaster obscurellus Fairmaire, 1896
CerambycinaeObriiniAnisogaster perrieri Fairmaire, 1901
CerambycinaeObriiniAnisogaster punctum Fairmaire, 1896
CerambycinaeObriiniAnisogaster reticulatus Fairmaire, 1903
CerambycinaeObriiniAnisogaster seriatoporus Fairmaire, 1896
CerambycinaeObriiniAnisogaster transversus Fairmaire, 1897
CerambycinaeObriiniCalobrium perrieri Fairmaire, 1903
CerambycinaePhlyctaenodiniImerinus degener Fairmaire, 1898
CerambycinaePhlyctaenodiniImerinus granuliferus Gahan, 1890
CerambycinaePhlyctaenodiniImerinus robustus Fairmaire, 1898
CerambycinaePsebiiniChorothyse dauberi Adlbauer, 2001
CerambycinaePsebiiniNesopsebium apicipenne Fairmaire, 1894
CerambycinaePytheiniHadimus cartalloides Fairmaire, 1889
CerambycinaeSmodiciniHolorusius perrieri Fairmaire, 1898
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bilocularis (Thomson, 1878)
CerambycinaeTrigonarthriniTrigonarthron antongilianum Villiers, 1984
CerambycinaeTrigonarthriniTrigonarthron cinnabarinum Boppe, 1913
CerambycinaeTrigonarthriniTrigonarthron incertum Villiers, 1984
CerambycinaeTrigonarthriniVarieras variabile Villiers, 1984
CerambycinaeXystroceriniCatoeme raminahisoae Bonneau & Vitali, 2015
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeDisteniiniApharsatus fallaciosus Fairmaire, 1893
DisteniinaeDisteniiniApharsatus multicostatus Fairmaire, 1901
DisteniinaeDisteniiniNethinius acuticollis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius alluaudi Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius ambrinus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius amethystinus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius amicus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius anticipes Fairmaire, 1896
DisteniinaeDisteniiniNethinius atroviridis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius ballerioi Vitali, 2007
DisteniinaeDisteniiniNethinius berafiensis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius bicoloritarsis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius capreolus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius catalai Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius coindardii Fairmaire, 1902
DisteniinaeDisteniiniNethinius cribratus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius curlettii Vitali, 2007
DisteniinaeDisteniiniNethinius cylindricus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius dimidiatipes Fairmaire, 1889
DisteniinaeDisteniiniNethinius elegans Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius elongatus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius fairmairei Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius flavipes Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius fulvipes Fairmaire, 1889
DisteniinaeDisteniiniNethinius giganteus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius gracilior Fairmaire, 1901
DisteniinaeDisteniiniNethinius hirsutus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius laevicollis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius laticollis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius longipennis Fairmaire, 1902
DisteniinaeDisteniiniNethinius mananarensis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius maroantsetrensis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius montanus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius nanus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius nigricornis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius nigripennis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius obscuripes Fairmaire, 1889
DisteniinaeDisteniiniNethinius occidentalis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius pallidipes Künckel, 1890
DisteniinaeDisteniiniNethinius pauliani Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius perinetensis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius perrieri Fairmaire, 1899
DisteniinaeDisteniiniNethinius perroti Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius peyrierasi Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius pilosus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius punctatus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius quadrinodosus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius quentini Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius robinsoni Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius rossi Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius ruficeps Fairmaire, 1899
DisteniinaeDisteniiniNethinius sambiranensis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius sanguinicollis Fairmaire, 1889
DisteniinaeDisteniiniNethinius satanas Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius semirufus Fairmaire, 1901
DisteniinaeDisteniiniNethinius septentrionis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius setigerus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius seyrigi Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius sicardi Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius sogai Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius tenebrosus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius testaceus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius vadoni Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius vicinus Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius violaceipennis Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius wintreberti Villiers, 1980
DisteniinaeDisteniiniNethinius wittmeri Villiers, 1980
DorcasominaeDorcasominiLycosomus mirabilis Aurivillius, 1903
LamiinaeAcanthocininiAncylistes (Lactancylistes) lacteomaculatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiAncylistes (Lactancylistes) lacteopictes Fairmaire, 1897
LamiinaeAcanthocininiAncylistes (Lactancylistes) lacteovittatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiAncylistes (Obscurancylistes) obscuricollis (Fairmaire, 1902)
LamiinaeAcanthocininiAncylistes bellus Gahan, 1890
LamiinaeAcanthocininiAncylistes biacutoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiAncylistes biacutus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiAncylistes bicuspis (Chevrolat, 1858)
LamiinaeAcanthocininiAncylistes bicuspoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiAncylistes distinctus Fairmaire, 1901
LamiinaeAcanthocininiAncylistes gibbicollis Fairmaire, 1897
LamiinaeAcanthocininiAncylistes impunctatus Fairmaire, 1897
LamiinaeAcanthocininiAncylistes parabiacutoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiAncylistes parabiacutus Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiAncylistes subtransversus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiAncylistes transversoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiAncylistes transversus Fairmaire, 1905
LamiinaeAcanthocininiCristisse bicristata Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiCristocentrus lebisi Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiDiadeliomimus rufostrigosus (Fairmaire, 1897)
LamiinaeAcanthocininiDiadeliomimus vadoni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiDolichoplomelas elongatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiExocentroides (Trichexocentroides) flavipennis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiExocentroides flavovarius Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiExocentroides multispinicollis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiExocentroides unispinicollis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiFalsometopides fuscomaculatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiFasciculancylistes fasciculatus Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiGoephanes (Cristogoephanes) biflavomaculatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes (Cristogoephanes) cristipennis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes (Cristogoephanes) zebrinoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes (Cristogoephanes) zebrinus (Fairmaire, 1897)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes albolineatipennis Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes albosignatus Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiGoephanes albosticticus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes albosticticus partefuscipennis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes basiflavicornis Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiGoephanes bipartitus Fairmaire, 1897
LamiinaeAcanthocininiGoephanes bipartitus similis Breuning, 1938
LamiinaeAcanthocininiGoephanes fasciculatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes flavovittipennis Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiGoephanes funereus (Fairmaire, 1902)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes fuscipennis Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes fuscipes Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes fuscovariegatus Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes griveaudi Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiGoephanes humeralis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes interruptus Fairmaire, 1902
LamiinaeAcanthocininiGoephanes luctuosus Pascoe, 1862
LamiinaeAcanthocininiGoephanes luctuosus peyrierasi Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes mediovittatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes mediovittipennis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiGoephanes niviplagiatus (Fairmaire, 1897)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes niviplagiatus aberrans Breuning, 1980
LamiinaeAcanthocininiGoephanes notabilis (Fairmaire, 1905)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes obliquepictus (Fairmaire, 1903)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes ochreosticticus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes olivaceus Breuning, 1938
LamiinaeAcanthocininiGoephanes pacificus (Fairmaire, 1897)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes parteauricollis Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiGoephanes pauliani Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanes pictidorsis (Fairmaire, 1897)
LamiinaeAcanthocininiGoephanes pictoides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes pictus Fairmaire, 1896
LamiinaeAcanthocininiGoephanes ralaisalamai Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiGoephanes rufescens Breuning, 1938
LamiinaeAcanthocininiGoephanes ruficornis Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiGoephanes rufoflavus Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes transversepictus Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiGoephanes vadoni Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes varicolor Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiGoephanes viettei Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiGoephanes virgulifer apiceflava Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiGoephanes virgulifer Fairmaire, 1897
LamiinaeAcanthocininiGoephanes virgulifer reductus Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiGoephanomimus albopunctulatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanomimus flavopictus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiGoephanomimus vagepictus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiHoplomelas albolineellus Fairmaire, 1896
LamiinaeAcanthocininiLebisia vadoni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMahenoides pauliani Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMicrohoplomelas ruficornis (Fairmaire, 1896)
LamiinaeAcanthocininiMicurus affinis Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiMicurus asperipennis Fairmaire, 1896
LamiinaeAcanthocininiMicurus obliquatus Fairmaire, 1903
LamiinaeAcanthocininiMimapomecyna biplagiatipennis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiMimapomecyna flavostictica Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMimexocentrus medioalbus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMimexocentrus perrieri Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMimexocentrus seminiveus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMimhoplomelas diadelioides Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiMimocoedomea fusca Breuning, 1940
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus affinis Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus raffrayi Fairmaire, 1895
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus singularis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus vadoni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiNonymodiadelia fuscovaria Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiNonymodiadelia lineatopunctata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParacristocentrus vadoni Breuning, 1980
LamiinaeAcanthocininiParadiadelia (Obliquediadelia) mediofusca Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParadiadelia (Obliquediadelia) rufotarsalis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParadiadelia (Obliquediadelia) tigrinata Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiParadiadelia bispinosa Breuning, 1940
LamiinaeAcanthocininiParancylistes pictus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanonyma fairmairei Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanonyma invittata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanonyma multilineata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanonyma nigrosignata Breuning, 1980
LamiinaeAcanthocininiParanonyma perrieri Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiPseudancylistes albolineatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiPseudhoplomelas elegans (Fairmaire, 1899)
LamiinaeAcanthocininiPseudononyma impunctipennis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiSpinodiadelia spinipennis Breuning, 1960
LamiinaeAcanthocininiSpinogoephanes pauliani Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiSpinogoephanes vieui Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiStriomecyna bimaculicollis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiSulenus humeralis Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthocininiSulenus macrophthalmus Breuning, 1954
LamiinaeAcanthocininiSulenus vadoni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiTrichauxa albovittata Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiTrichauxa albovittata descarpentriesi Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiTrichauxa fusca Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiTrichhoplomelas flavomarmoratus Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiTrichhoplomelas rufulus Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiTrichhoplomelas rufus Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiTrichhoplomelas semirugosus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiTrichodiadelia compacta (Breuning, 1940)
LamiinaeAcanthocininiTropidema chrysocephala (Coquerel, 1851)
LamiinaeAcanthocininiTuberculancylistes ratovosoni Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiTuberodiadelia tubericollis Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis elongata (Brancsik, 1899)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis perrieri Fairmaire, 1902
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia (Madecassohyllisia) madecassa Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia quadricollis (Fairmaire, 1871)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia quadriflavicollis Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniMimonicarete barbicornis Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniPhilotoceraeoides albulus Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniPhilotoceraeoides multilineatus Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniPhilotoceraeus descarpentriesi Breuning, 1976
LamiinaeAgapanthiiniPhilotoceraeus visendus Fairmaire, 1896
LamiinaeAgapanthiiniPhilotokeropsis burlischi Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeAgapanthiiniPseudauxa nigerrima Breuning, 1966
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus hieroglyphicus Fairmaire, 1895
LamiinaeAncylonotiniApalimnodes granulatus Franz, 1966
LamiinaeAncylonotiniGigantopalimna benetrixae Breuning, 1964
LamiinaeAncylonotiniIdactus blairi Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti Gahan, 1890
LamiinaeApomecyniniAcanthosybra lineolata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniApomecyna (Crassapomecyna) crassiuscula (Fairmaire, 1896)
LamiinaeApomecyniniApomecyna (Crassapomecyna) nivipicta (Fairmaire, 1901)
LamiinaeApomecyniniApomecyna atomaria Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna obliquata Klug, 1833
LamiinaeApomecyniniAuxa armata (Coquerel, 1851)
LamiinaeApomecyniniAuxa basirufipennis Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniAuxa bimaculipennis Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa divaricata (Coquerel, 1851)
LamiinaeApomecyniniAuxa dorsata (Fairmaire, 1902)
LamiinaeApomecyniniAuxa fuscolineata Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa gibbicollis Fairmaire, 1902
LamiinaeApomecyniniAuxa griveaudi Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniAuxa lineolata Fairmaire, 1897
LamiinaeApomecyniniAuxa longidens Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa mediofasciata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAuxa mimodivaricata Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniAuxa nigritarsis Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa obliquata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAuxa paragibbicollis Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniAuxa parvidens Fairmaire, 1897
LamiinaeApomecyniniAuxa pauliani Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa perroti Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa pulchra Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniAuxa rufoflava Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAuxa scriptidorsis Fairmaire, 1897
LamiinaeApomecyniniAuxa sericea Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa subdivaricata Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa subobliquata Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniAuxa subtruncata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniAuxa unicolor Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAuxa vadoni Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniFalsexocentroides carinipennis (Breuning, 1971)
LamiinaeApomecyniniMimatybe pauliani Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniParacanthosybra vadoni Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniParauxa alluaudii (Fairmaire, 1895)
LamiinaeApomecyniniParauxa nitida Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniParauxa puncticollis Breuning, 1980
LamiinaeApomecyniniParauxa rufoantennata Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniParauxa strandiella Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniParauxa striolata (Fairmaire, 1896)
LamiinaeApomecyniniParauxa tenuis (Fairmaire, 1901)
LamiinaeApomecyniniRopicapomecyna fairmairei Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniStathmodera truncata (Fairmaire, 1896)
LamiinaeApomecyniniSybra dorsatoides Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniSybra geminata (Klug, 1833)
LamiinaeApomecyniniSybra postmaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra subgeminata Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniSybra vadoni Breuning, 1971
LamiinaeBatoceriniBatocera rufomaculata (Degeer, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa acutecostata Fairmaire, 1899
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa affinis Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa albicollis Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa cervinocincta Fairmaire, 1899
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa dujardini Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa fairmairei Lepesme & Villiers, 1944
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa fasciolata Fairmaire, 1899
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa griseovaria Fairmaire, 1896
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa griseovaria occidentalis Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa sparsuta Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroa vadoni Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epirochroides hovanus (Fairmaire, 1904)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea sparsa (Klug, 1833)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea vadoni Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea viossati Adlbauer, 1994
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frearanova fuscostictica Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Geteuma peraffinis Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Geteuma quadridentata (Coquerel, 1851)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) albosignata Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) bipenicillata (Fairmaire, 1904)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) catalai (Lepesme & Villiers, 1944)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) ciliata (Lepesme & Villiers, 1944)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) fuscosignatus Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) madagascariensis (Breuning, 1945)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) nigropunctatus Breuning, 1966
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) ochreoapicalis Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) ochreopicta Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) pilosa Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) rufotibialis Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) viossati Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Coptomimus) ziczac Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Mistocles) elegantula (Fairmaire, 1899)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis (Paramistocles) medioflava Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis affinis Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis bigibba (Fairmaire, 1896)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis bigibboides Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis fasciata Waterhouse, 1882
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis hovanoides Breuning, 1964
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis limbolaria (Fairmaire, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis nigrofasciata Breuning, 1964
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis nigrosignata Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis niveosignata Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis ochreomaculata Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis paraperroti Breuning, 1969
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis parvula Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis perroti Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis postfasciata Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis posticefasciata (Lepesme & Villiers, 1944)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis semiarcuata Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis similis Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis subbigibboides Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis transversefasciata Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis tricoloripennis Breuning, 1965
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis truncata (Lepesme & Villiers, 1944)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis truncatoides Breuning, 1976
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis vadoni Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis villiersi Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Lasiocercis viridana Breuning, 1940
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Leucographus albovarius Waterhouse, 1878
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Leucographus alluaudi Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Leucographus catalai Villiers, 1939
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Leucographus variegatus Waterhouse, 1878
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Megalofrea bioculata (Fairmaire, 1889)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Megalofrea cinerascens (Fairmaire, 1901)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Megalofrea decorsii (Fairmaire, 1901)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Megalofrea humeralis (Vollenhoven, 1869)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Megalofrea sparsuticollis (Fairmaire, 1897)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimomusonius viettei Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Musonius luctuosus Fairmaire, 1902
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Paramusonius affinis Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Paramusonius peyrierasi Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Parasophronicomimus ruber Breuning, 1971
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Piliranova pilipes Breuning, 1960
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ranova lineigera Fairmaire, 1889
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ranova pictipes Thomson, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ranova similis Breuning, 1953
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Sophronicomimus densepunctatus Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Stenideopsis madagascariensis Breuning, 1940
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tlepolemoides vadoni Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) albosignata Breuning, 1980
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) androyensis Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) forticornis (Fairmaire, 1901)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) fuscosignatus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) microphthalma Breuning, 1968
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) multifasciculatus (Breuning, 1940)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus (Pseudoranova) pauliani Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus affinis Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus annulicornis Fairmaire, 1901
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus fairmairei Breuning, 1957
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus fulvosparsus (Fairmaire, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus fuscosignatipennis Breuning, 1972
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus minor (Fairmaire, 1902)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Trachyliopus subannulicornis Breuning, 1971
LamiinaeClonioceriniCloniocerus kraussii White, 1855
LamiinaeDesmiphoriniAphronastes subfasciatus Fairmaire, 1896
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Adiadelia) inermicollis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Adiadelia) nitidipennis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Setodiadelia) holobrunnea Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Setodiadelia) laterimaculata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Setodiadelia) rotundipennis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Setodiadelia) setigera Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Setodiadelia) setigeroides Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia affinis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia albomaculatoides Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia albomarmorata Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia albovittata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia antegrisea Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia apicalis (Gahan, 1890)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia apicefusca Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia atomosparsa Fairmaire, 1904
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia basifuscipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia basifuscomaculata Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia betschi Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia bicoloricornis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia biplagiata Waterhouse, 1882
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia bispina (Fairmaire, 1904)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia bispinipennis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia bispinosa Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia blanci Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia brunneofasciata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia cinerascens Fairmaire, 1896
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia convexicollis (Fairmaire, 1899)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia costipennis Fairmaire, 1896
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia densemarmorata Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia dujardini Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia excavatipennis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia flavicollis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia flavovitticollis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia flavovittipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia geminatoides Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia granulipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia granulithorax Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia grisea Breuning, 1969
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia griseata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia griseola Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia grisescens Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia imitatrix Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia iners Fairmaire, 1902
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia infasciata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia inornata (Fairmaire, 1905)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia interrupta (Fairmaire, 1896)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lateriplagiata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lebisi Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia leucovittata Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lignea Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia ligneoides Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lineata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lineigera (Fairmaire, 1899)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia lineolata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia marmorata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia marmoratoides Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia mimospinipennis Breuning, 1962
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia nervulata Fairmaire, 1903
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia nigropunctata Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obenbergeri Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia oberthuri Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obliquata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obliquefasciata Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obliquenigrovittata Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obliquepicta (Fairmaire, 1899)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia obliquevittata Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia ochreovittata Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia paracostipennis Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia parobliquata Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia parvula Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia postalbomaculata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia ratovosoni Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia retrospinicollis Breuning, 1962
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia rugicollis Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subantegrisea Breuning, 1967
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subgrisescens Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia sublinea Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subnervulata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subornata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subrotundipennis Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia subuniformis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia transversefasciata Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia unicolor Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia vadoni Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia vadoniana Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia vagefasciata (Fairmaire, 1902)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia vicina Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia viossati Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia vittipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-brunnea Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-fasciata Gahan, 1890
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-fascioides Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-flava Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-fusca Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia x-fuscoides Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia xylina Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus curtescapus Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus lineellus Fairmaire, 1896
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus longehamatus Fairmaire, 1897
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus perroti Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus spinipennis Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniEugrapheus vitticollis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana (Parhoplorana) nigroscutata Fairmaire, 1905
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana attenuata Fairmaire, 1898
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana fuscovestita Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana mussardi Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana parterufa Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana quadricristata Fairmaire, 1896
LamiinaeDesmiphoriniHoplorana vadoni Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniMetallographeus albolineatus Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniMetasulenus unicolor Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniMimauxa puncticollis Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniMimauxa rufoantennata Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniMimodiadelia brunnea Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Aspurgus) cineraria (Fairmaire, 1900)
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Crossotiades) pallidulus Fairmaire, 1902
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Crossotiades) perrieri (Fairmaire, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) affinis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) albostictipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) coquerelii (Fairmaire, 1896)
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) impressipennis Fairmaire, 1897
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) submaculosus Fairmaire, 1904
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Ouphalacra) vadoni Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Tanylamia) albolineatus Fairmaire, 1904
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Tanylamia) melanura (Pascoe, 1886)
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Tanylamia) villosicornis (Fairmaire, 1896)
LamiinaeDesmiphoriniNicarete albovittipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniNicarete brunnipennis Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniNicarete holorufa Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniNicarete similis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniParaphronastes biocellatus Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniParasulenus affinis Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniParasulenus lebisi Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniParasulenus viossati Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniParasulenus vittipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniPilomecyna excavata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPilomecyna flavolineata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniPilomecyna griseolineata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniPilomecyna grisescens Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniPilomecyna serieguttata (Fairmaire, 1899)
LamiinaeDesmiphoriniPseudonicarete peyrierasi Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniPseudoropica punctatostriata Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniPseudostyne alboplagiata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPseudostyne ratovosoni Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniRufosophronica rufoflava Breuning, 1971
LamiinaeDesmiphoriniRufulosophronica punctatostriata Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniRufulosophronica rufula (Breuning, 1957)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica madagascariensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica madecassa Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniSpineugrapheus vieui Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniStenocentrura albomaculata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSulenopsis chrysovittata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus (Fabricius, 1801)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus lacteoguttatus Fairmaire, 1881
LamiinaeEunidiiniEunidia guttulata (Coquerel, 1851)
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa australica Thomson, 1868
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa Erichson, 1843
LamiinaeEunidiiniEunidia pseudosenilis Breuning, 1971
LamiinaeEunidiiniEunidia rufula (Fairmaire, 1905)
LamiinaeEunidiiniEunidia vageguttata Breuning, 1939
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) reticulatus Fairmaire, 1896
LamiinaeExocentriniExocentrus madecassus Fairmaire, 1880
LamiinaeExocentriniPseudexocentroides paraflavescens (Breuning, 1971)
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniCoptops humerosus Fairmaire, 1871
LamiinaeMesosiniCoptops liturata Klug, 1833
LamiinaeMesosiniCoptops nigropunctata Fairmaire, 1871
LamiinaeMonochaminiCerosterna scabrator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) tridentatus Chevrolat, 1833
LamiinaeMonochaminiMonochamus verticalis (Fairmaire, 1901)
LamiinaeNeopachystoliniOrica albovirgulata (Fairmaire, 1888)
LamiinaePetrognathiniLentalius dorsopictus (Fairmaire, 1902)
LamiinaePhrynetiniPhryneta marmorea (Olivier, 1795)
LamiinaePhymasterniniPhymasterna affinis Breuning, 1980
LamiinaePhymasterniniPhymasterna annulata Fairmaire, 1903
LamiinaePhymasterniniPhymasterna cyaneoguttata Fairmaire, 1886
LamiinaePhymasterniniPhymasterna gracilis Breuning, 1957
LamiinaePhymasterniniPhymasterna lacteoguttata Castelnau, 1840
LamiinaePhymasterniniPhymasterna maculifrons Gahan, 1890
LamiinaePhymasterniniPhymasterna rufocastanea Fairmaire, 1889
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) madagascariensis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniAlbapomecyna alboplagiata Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniAtybe plantii Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) albopicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) albovaria Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) apicepicta (Fairmaire, 1901)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) cruciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) descarpentriesi Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) flavomarmorata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) flavoplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) griseoplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) induta (Fairmaire, 1902)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) lactaria (Fairmaire, 1894)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) lateritia (Fairmaire, 1894)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) madagascariensis (Thomson, 1868)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) medioalba Breuning, 1971
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) mediomaculata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) nebulosa (Fairmaire, 1904)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) nervulata (Fairmaire, 1894)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) niviscutata (Fairmaire, 1901)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) paralateritia Breuning, 1971
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) paraniviscutata Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) rufina (Fairmaire, 1897)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) strandi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) vadoniana Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) vagepicta (Fairmaire, 1901)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) vieui Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Setocoedomea) niveoplagiata Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Setocoedomea) simillima Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) bipunctipennis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) fasciculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) lichenea (Fairmaire, 1902)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) paralichenea Breuning, 1971
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Trichocoedomea) griseotincta (Fairmaire, 1904)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Trichocoedomea) obliquevittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Trichocoedomea) paragriseotincta Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Trichocoedomea) tuberculicollis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Trichocoedomea) vadoni Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina albolateralis (Waterhouse, 1882)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina bipuncticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniBatrachorhina cristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina griseicornis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina niveoscutellata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniBatrachorhina postmaculata Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniBatrachorhina semiluctuosa (Fairmaire, 1901)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina similis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniBatrachorhina sogai Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniBatrachorhina subgriseicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniMimaspurgus niveoscutellatus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniMimetaxalus densepunctatus Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniMimetaxalus ochreoapicalis Breuning, 1971
LamiinaePteropliiniMimotropidema chrysocephala Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniMimotropidema nigerrima Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniParamussardia flavoscutellata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniProtorhopala elegans Pascoe, 1875
LamiinaePteropliiniProtorhopala picta (Fairmaire, 1899)
LamiinaePteropliiniProtorhopala sexnotata (Klug, 1833)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) tuberculatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaePteropliiniRhytiphora spinipes (Olivier, 1795)
LamiinaePteropliiniSpinetaxalus fuscodiscalis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniThaumasesthes penicillus Fairmaire, 1894
LamiinaePteropliiniTigranella mirabilis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniTigranella vieui Breuning, 1965
LamiinaeSternotominiMimotragocephala dujardini Breuning, 1971
LamiinaeSternotominiStellognatha maculata (Olivier, 1795)
LamiinaeTheocriniCedemon tristis Gahan, 1890
LamiinaeTheocriniMimolagrida rufa Breuning, 1947
LamiinaeTheocriniMimolagrida rufescens Breuning, 1947
LamiinaeTheocriniMimolagrida ruficollis Breuning, 1957
LamiinaeTheocriniParacedemon niger Breuning, 1957
LamiinaeTheocriniParacedemon ruber Breuning, 1943
LamiinaeTragocephaliniArianida albosternalis Breuning, 1942
LamiinaeTragocephaliniArianida mactata Fairmaire, 1903
LamiinaeTragocephaliniCallimation venustum (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) euchromus (Fairmaire, 1904)
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta marmorata (Fairmaire, 1897)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes furva (Fiedler, 1939)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala crassicornis Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala freyi Brancsik, 1893
LamiinaeTragocephaliniTragocephala grandis Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala jucunda (Gory, 1835)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala pulchra (Waterhouse, 1880)
ParandrinaeParandriniAcutandra gabonica (Thomson, 1858)
ParandrinaeParandriniStenandra vadoni Quentin & Villiers, 1972
PrioninaeAegosomatiniMegopis modesta (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniMegopis mutica Audinet-Serville, 1832
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis spondyloides Audinet-Serville, 1832
PrioninaeClosteriniClesotrus janus (Thomson, 1877)
PrioninaeClosteriniClosterus ankaranensis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus australis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus boppei Lameere, 1920
PrioninaeClosteriniClosterus breviramis Lameere, 1920
PrioninaeClosteriniClosterus castaneus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus concisiramis Gilmour, 1961
PrioninaeClosteriniClosterus damoiseaui Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus denticollis Fairmaire, 1896
PrioninaeClosteriniClosterus depressicornis Boppe, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus elongatus Boppe, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus extensiramis Gilmour, 1962
PrioninaeClosteriniClosterus flabellicornis Audinet-Serville, 1832
PrioninaeClosteriniClosterus fossides Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus gibbicollis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus giganteus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus grandidieri Lameere, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus insularis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus isakensis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus jordani Boppe, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus laevis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus lameerei Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus laticornis Gilmour, 1962
PrioninaeClosteriniClosterus latior Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus leyi Boppe, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus longior Lameere, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus longiramis Gahan, 1890
PrioninaeClosteriniClosterus mixtus Lameere, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus oculatus Gahan, 1890
PrioninaeClosteriniClosterus orientalis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus perplexus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus plagiatus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus popei Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus promissiramis Gilmour, 1962
PrioninaeClosteriniClosterus ratovosoni Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus rothschildi Lameere, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus rugosus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus serraticornis Gahan, 1890
PrioninaeClosteriniClosterus sikorai Lameere, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus simplicicornis Boppe, 1912
PrioninaeClosteriniClosterus skidmorei Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus sogai Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus striolatus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus viettei Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniClosterus wittmeri Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniElaptoides cofaisae Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniParelaptus kuenckeli Lameere, 1915
PrioninaeClosteriniParelaptus turlini Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniParelaptus viossati Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniSchizodontus angustus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniSchizodontus latus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniTalupes occidentalis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniTalupes orientalis Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeClosteriniTalupes vicinus Quentin & Villiers, 1974
PrioninaeHoplideriniDerelophis reticulatus (Lameere, 1906)
PrioninaeHoplideriniDerelophis viettei Quentin & Villiers, 1972
PrioninaeHoplideriniHoplideres aquila Coquerel, 1859
PrioninaeHoplideriniHoplideres curtipes Quentin & Villiers, 1972
PrioninaeHoplideriniHoplideres laevipennis Lameere, 1906
PrioninaeHoplideriniHoplideres punctata Quentin & Villiers, 1972
PrioninaeHoplideriniHoplideres spinipennis Audinet-Serville, 1832
PrioninaeHoplideriniHoplideres spinipennis nitidior Lameere, 1906
PrioninaeHoplideriniHoplideres spinipennis parallela Lameere, 1920
PrioninaeHoplideriniHoplidosterus confectus (Lameere, 1906)
PrioninaeHoplideriniHoplidosterus laevicollis (Pascoe, 1867)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anoplotoma subnigricans (Gilmour, 1965)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacotoma tenuelimbata (Nonfried, 1892)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Glyphosoma cariosum (Fairmaire, 1901)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Hovatoma bothridera (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Hovatoma impressicollis (Fairmaire, 1901)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Hovatoma laevis (Fairmaire, 1868)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Hovatoma perrieri (Fairmaire, 1901)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Leiophysis dujardini Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Leontiprionus rudis (Fairmaire, 1868)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma androyana Fairmaire, 1901
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma androyana plicicollis Fairmaire, 1902
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Ochroptera jejuna (Klug, 1833)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis alluaudi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis asperata (Waterhouse, 1880)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis crassa (Fairmaire, 1868)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis danielae Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis denticornis Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis fairmairei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis gracilicornis (Waterhouse, 1882)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis laeta (Waterhouse, 1880)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis laeta basilewskyi (Gilmour, 1965)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis laeta descarpentriesi Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis laeta viettei Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis laeta villosicollis (Fairmaire, 1905)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis peyrierasi Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis robinsoni antennata Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis robinsoni Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis rubra Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis vicina (Waterhouse, 1880)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Trichophysis humbloti (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Trichophysis obscura (Waterhouse, 1880)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tropidoprion coquerelii (Fairmaire, 1901)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tropidoprion costulatus (Fairmaire, 1901)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tropidoprion gibbosus Quentin & Villiers, 1973
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tropidoprion grandidieri (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tropidoprion pfeifferae (Waterhouse, 1880)
PrioninaeMacrotomini (Platygnathina)Platygnathus octangularis (Olivier, 1795)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeTereticiniTereticus ? rufulipennis Fairmaire, 1889
PrioninaeTereticiniTereticus ? semirugosus (Fairmaire, 1905)
PrioninaeTereticiniTereticus alluaudi Lameere, 1912
PrioninaeTereticiniTereticus antennalis Gahan, 1890
PrioninaeTereticiniTereticus carinatus Quentin & Villiers, 1975
PrioninaeTereticiniTereticus frater Quentin & Villiers, 1975
PrioninaeTereticiniTereticus pectinicornis Waterhouse, 1879
PrioninaeTereticiniTereticus peyrierasi Quentin & Villiers, 1975
PrioninaeTereticiniTereticus pubicollis (Fairmaire, 1899)
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus scalabrii Fairmaire, 1896
SaphaninaeAnisarthriniTetartanus cribricollis Fairmaire, 1897
SaphaninaeSaphaniniDerolophodes tuberosus Brancsik, 1898
SaphaninaeSaphaniniMasatopes affinis Breuning, 1966
SaphaninaeSaphaniniMasatopes albosericeus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes androyanus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes ater Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes bicolor Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes catalai Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes curtus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes flavipennis Breuning, 1971
SaphaninaeSaphaniniMasatopes foveolatus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes milloti Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes minimus Breuning, 1971
SaphaninaeSaphaniniMasatopes purpureipennis (Waterhouse, 1880)
SaphaninaeSaphaniniMasatopes rufipes Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniMasatopes sicardi Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates angustatus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates dimidiatus Waterhouse, 1879
SaphaninaeSaphaniniOpsamates flabellicornis Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates flavoapicalis Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates fuscipennis Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates fuscoapicalis Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates grandis Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates obscurus Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates pauliani Breuning & Villiers, 1959
SaphaninaeSaphaniniOpsamates piceonitens Fairmaire, 1903
SaphaninaeSaphaniniOpsamates pustulosus Fairmaire, 1896
SaphaninaeSaphaniniOpsamates spinipennis Breuning & Villiers, 1959

| Accueil | Pays | Back |