Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 877 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Kenya

Sous-famille Tribu Nom valide
AseminaeAseminiMythozoum orientalis Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeAchrysoniniAcalopus brunneus Franz, 1961
CerambycinaeAchrysoniniAcalopus rugosus Franz, 1961
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius africanus Villiers, 1972
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius brunneus (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus quadrinotatus (Péringuey, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla schubotzi schmidti Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus argentipes Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus nyassae (Bates, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera elegantissima White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera fenestrata Gerstaecker, 1871
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera speciosissima cyaneonigra Fairmaire, 1882
CerambycinaeCallichromatiniCtenomaeus comosus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus argyrothorax (Fairmaire, 1884)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus glabripennis schmidti Juhel & Bentanachs, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus notaticollis insignis (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus tricolor (Guérin-Méneville, 1840)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea bicolor (Adlbauer, 2002)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger laevipes (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea consimilis (Gahan, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniHospes ngongensis Juhel & Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra albilateralis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra albilateralis similis Gahan, 1898
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites werneri Adlbauer, 2003
CerambycinaeCallichromatiniJonthodina sculptilis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus geniculatus (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus kenyensis Adlbauer, 2002
CerambycinaeCallichromatiniLitopus reticulatus Lepesme, 1950
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis glabripennis auratipennis (Kolbe, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis mapanjae (Aurivillius, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniMombasius frontalis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus janthinicornis montanus Hintz, 1910
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus limbalis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniOtaromia lugubris (Fairmaire, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus neavei Aurivillius, 1914
CerambycinaeCallichromatiniParacolobizus bicolor (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniParacolobizus mourgliai Juhel, 2011
CerambycinaeCallichromatiniPhasganocnema melanianthe (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum debilis (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium swahili Juhel, 2011
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens amphipatris Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Trichocnema) kenyensis Adlbauer, 2002
CerambycinaeCallichromatiniPhyllomaeus nigricollis (Kolbe, 1898)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllomaeus nigricollis tibialis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPromeces longipes (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces masai Juhel & Bentanachs, 2009
CerambycinaeCallichromatiniPromeces puncticollis bjoernstadi Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPromeces suturalis (Harold, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces suturalis auronitens Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPsilomastix friesii (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces caesius Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces elongatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces fulgurans Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces gracilis (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces minutus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniSphingacestes thomasi Schmidt, 1922
CerambycinaeCallidiopiniConoxillus alessandrae Adlbauer, 2002
CerambycinaeCallidiopiniSassandrioides kenyensis Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeCallidiopiniStenobrium bicoloricornis Adlbauer, 2004
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bolbotritus bainesi Bates, 1871
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Coelodon servum (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus argenteus Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus brunneipennis Gahan, 1904
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus gyllenhalii (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus incultus (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pallidus orientalis Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus puchneri Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus somalicus (Gahan, 1900)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus subaureus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sudrei Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sulcatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus werneri Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx boulardi (Quentin & Villiers, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bennigseni (Kolbe, 1898)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus conradti (Kolbe, 1893)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus emini (Waterhouse, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus kolbei (Hintz, 1910)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus peelei (Gahan, 1898)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aspericollis Fairmaire, 1887
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus natalensis (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus regius Aurivillius, 1907
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus griseus (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus similis Adlbauer, 1998
CerambycinaeCleomeniniApiogaster bonsae Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeCleomeniniApiogaster frischi Adlbauer, 2003
CerambycinaeCleomeniniApiogaster mahota Distant, 1898
CerambycinaeCleomeniniApiogaster rufiventris Perroud, 1855
CerambycinaeCleomeniniApiogaster xanthomelas Jordan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere apicalis (Gahan, 1898)
CerambycinaeCleomeniniDere bicolor (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCleomeniniDere littoralis Bjørnstad, 2013
CerambycinaeCleomeniniDere masoni (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeClytiniCalanthemis hauseri Jordan, 1904
CerambycinaeClytiniCalanthemis subcruciatus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniCalanthemis wundanyiensis Schmid, 2016
CerambycinaeClytiniCarinoclytus thomsoni (Harold, 1880)
CerambycinaeClytiniChlorophorus abyssinicus Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus capensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus deterrens (Pascoe, 1862)
CerambycinaeCompsoceriniEvgenius plumatus Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCompsoceriniEvgenius puchneri Adlbauer, 2004
CerambycinaeGahaniiniGahania thompsoni Quentin & Villiers, 1970
CerambycinaeHesperophanini (Daramina)Daramus serricornis Fairmaire, 1892
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cidugala grisea Aurivillius, 1908
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Garissa bostrychoides Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hololeprus variolosus Gerstaecker, 1884
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hololeprus variolosus somalicus Müller, 1941
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes liturifer (Walker, 1871)
CerambycinaeMethiiniPaulianometallyra jacksoni Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeObriiniAnisogaster antennatus Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeObriiniAnisogaster kenyensis Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeObriiniConobrium mourgliai Adlbauer, 2014
CerambycinaeObriiniConobrium pallidus Adlbauer, 2018
CerambycinaeObriiniFalsallophyton gardneri Lepesme, 1953
CerambycinaeObriiniObrioclytus kenyensis Adlbauer, 2007
CerambycinaeObriiniObrium bartolozzii Adlbauer, 2002
CerambycinaeObriiniOemida longipennis Martins, 1977
CerambycinaeObriiniOssibia fuscata (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeObriiniOssibia murina (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeObriiniOxilus boulardi Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeObriiniOxilus fuliginosus (Müller, 1941)
CerambycinaeObriiniOxilus koczkai Mourglia, 1991
CerambycinaeObriiniOxilus lomii (Müller, 1941)
CerambycinaeObriiniOxilus mozambicus Villiers, 1974
CerambycinaeObriiniOxilus terminatus Buquet, 1860
CerambycinaeObriiniSpathuliger continentalis Bjørnstad, 2017
CerambycinaeOemini (Oemina)Afroeme kenyensis Adlbauer, 2004
CerambycinaeOemini (Oemina)Calybistum lugubre (Olivier, 1790)
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme variabilis Hintz, 1919
CerambycinaeOemini (Oemina)Corioeme elgonensis Adlbauer, 2006
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus (Tibestia) dallonii Peyerimhoff, 1936
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus abyssinicus Jordan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus aenescens Aurivillius, 1908
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus strigosus (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus ugandensis Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeOemini (Oemina)Kenyoeme pantherina Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum aeolis (Thomson, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra nitidicollis (Gestro, 1895)
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra septentrionalis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra sulcipennis (Gahan, 1904)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme meridionalis Adlbauer, 1994
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme orientalis Breuning, 1962
CerambycinaePelossiniPelossus clavipes (Kolbe, 1894)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena fasciata (Gahan, 1890)
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena jeanelli (Corinta-Ferreira & Veiga-Ferreira, 1957)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera annulicornis Fairmaire, 1892
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera mourgliai Adlbauer, 1994
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera puchneri Adlbauer, 2004
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera rotundicollis Duffy, 1952
CerambycinaePsebiiniBottegia rubra Aurivillius, 1922
CerambycinaePsebiiniBottegia spinipennis Fuchs, 1961
CerambycinaePsebiiniHaplopsebium kinyanjuii Adlbauer, 2008
CerambycinaePsebiiniPectinopsebium mourgliai Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeSmodiciniHolorusius perrieri Fairmaire, 1898
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bilocularis (Thomson, 1878)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus werneri Adlbauer, 2001
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda africana aethiopica Adlbauer, 1994
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda africana Distant, 1899
CerambycinaeXystroceriniCatoeme martellii (Villiers, 1972)
CerambycinaeXystroceriniEthiolygrus juheli Adlbauer, 2008
CerambycinaeXystroceriniXystrocera ansorgei Gahan, 1898
CerambycinaeXystroceriniXystrocera devittata Kolbe, 1893
CerambycinaeXystroceriniXystrocera dispar Fåhraeus, 1872
CerambycinaeXystroceriniXystrocera elongata Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera granulipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nigrita Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeXystroceriniXystrocera similis Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera skeletoides Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera vittata (Fabricius, 1793)
DorcasominaeDorcasominiDorcasomus gigas Aurivillius, 1914
LamiinaeAcanthocininiAcartus hirtus abyssinicus Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiAcartus penicillatus (Aurivillius, 1907)
LamiinaeAcanthocininiApteroleiopus apterus Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiApteroleiopus jeanneli Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) albosuturalis Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) benjamini Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) gardneri Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) partesuturalis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus orientalis Adlbauer, 2018
LamiinaeAcanthocininiParacartus coffini Teocchi, 1991
LamiinaeAcanthocininiVelledomimus gardneri Breuning, 1959
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux picta Jordan, 1903
LamiinaeAderpasiniAderpas griseus (Thomson, 1858)
LamiinaeAderpasiniAderpas pauper (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis andreaei Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis densepunctata Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis elongatoides Breuning, 1949
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis proxima Breuning, 1938
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis rufipennis Breuning, 1976
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis simplex Jordan, 1904
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis singularis Aurivillius, 1908
LamiinaeAgapanthiiniEohyllisia strandi Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon pleuricum Jordan, 1903
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rusticum Gerstaecker, 1871
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia abyssinica Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia antennata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia flavomarmorata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia kenyensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia niveovittata Aurivillius, 1910
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia persimilis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia somaliensis Breuning, 1972
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia stenideoides Pascoe, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia triguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia trivittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia vittipennis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHypamazso pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaeAgapanthiiniParanauxesis antennalis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsicon albicans Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsicon truncatipenne Breuning, 1960
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis albescens Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis brunneipes Aurivillius, 1914
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filicornis Gestro, 1895
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes breviceps Kolbe, 1893
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes grossepunctata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes intermedia Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes phantoma Gerstaecker, 1871
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes setosa Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniTypocaeta kenyana Teocchi, 1992
LamiinaeAgapanthiiniZipoetes grisescens Fairmaire, 1897
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia lateralis Aurivillius, 1907
LamiinaeAncylonotiniCnemolia marmorata lacteicollis Teocchi, 1991
LamiinaeAncylonotiniCnemolia marshalli Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus parabettoni (Breuning, 1970)
LamiinaeAncylonotiniIdactus bettoni Gahan, 1898
LamiinaeAncylonotiniIdactus burgeoni Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniIdactus coquereli (Fairmaire, 1890)
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti fasciculosus Aurivillius, 1903
LamiinaeAncylonotiniIdactus flavovittatus Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniIdactus lateralis Gahan, 1898
LamiinaeAncylonotiniIdactus maculicornis boulardi Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeAncylonotiniIdactus maculicornis Gahan, 1890
LamiinaeAncylonotiniIdactus minimus Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeAncylonotiniIdactus spinipennis Gahan, 1890
LamiinaeAncylonotiniIdactus tridens Pascoe, 1864
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus brunoi Breuning, 1972
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus marmoratus (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus nigromaculatus Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAncylonotiniLatisternum marshalli Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniLatisternum strandi Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniOeax transversus (Aurivillius, 1913)
LamiinaeAncylonotiniParidactus tarsalis Gahan, 1898
LamiinaeApomecyniniAethiopia elongata Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniAethiopia lineolata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAethiopia rotundipennis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniApomecyna acutipennis Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniApomecyna albovaria Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila voicola Teocchi, Sudre & Jiroux, 2013
LamiinaeApomecyniniApomecyna densemaculata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna gracillima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniApomecyna hauseri Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna latefasciata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna obliquata Klug, 1833
LamiinaeApomecyniniApomecyna parisii (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniApomecyna parisii polyguttifera Teocchi, 1992
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeApomecyniniAssinia affinis Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeApomecyniniAssinia hovorkai Adlbauer, 2016
LamiinaeApomecyniniAssinia inermis (Aurivillius, 1908)
LamiinaeApomecyniniAssinia pulchra (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniEnaretta castelnaudii Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniEnaretta caudata (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeApomecyniniEnaretta paulinoi (Quedenfeldt, 1885)
LamiinaeApomecyniniEnaretta varia (Pascoe, 1886)
LamiinaeApomecyniniEremon fuscoplagiatum Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniHyagnis fistularius Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis gabonicus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimeunidia jaguarita Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniNeosybra kenyensis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniOgmodera albovittata Breuning, 1974
LamiinaeApomecyniniOgmodera forticornis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniOgmodera kenyensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniOgmodera nigrociliata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniOgmodera sulcata Aurivillius, 1908
LamiinaeApomecyniniOgmoderidius flavolineatus Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniOgmoderidius gardneri Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniParamecyna delkeskampi Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniParamecyna x-signata Aurivillius, 1910
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna pilosella Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniRopica carinipennis Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniRopica kenyensis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniStathmodera aethiopica Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniStathmodera wagneri Adlbauer, 2006
LamiinaeApomecyniniStenocoptoides ciliatus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybrohyagnis fuscomaculata Breuning, 1960
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis bicincta (Fabricius, 1798)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis calabarica Chevrolat, 1858
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis elgonensis Aurivillius, 1924
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis griseotincta Fairmaire, 1891
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hamiltoni Aurivillius, 1915
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis intermedia Aurivillius, 1925
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis massaica Aurivillius, 1908
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis militaris irregularis Harold, 1878
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis nigromaculata Aurivillius, 1910
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis orientalis (Herbst, 1786)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis reticulata Gahan, 1909
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis revoili pauli Fairmaire, 1884
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rubrocincta (Hintz, 1911)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rubrovariegata Aurivillius, 1925
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rugosopunctata Aurivillius, 1925
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis strandi Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus catherina naivashae Teocchi, 1997
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus fimbriatus Aurivillius, 1928
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus suturalis Harold, 1880
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Diastocera trifasciata (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Paranaleptes reticulata (Thomson, 1877)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Titoceres jaspideus (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessa albopunctata (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessa beatrix Gahan, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessoides pujoli Teocchi, 1992
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus albithorax albicollis (Breuning, 1970)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus albomarmoratus Breuning, 1949
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus caffer (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus collaris (Chevrolat, 1856)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus exiguus Breuning, 1939
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus laevidorsis (Kolbe, 1893)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus albicollis Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus argenteus Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus barbatus Gerstaecker, 1871
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus brunneopictus (Fairmaire, 1891)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus erlangeri Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus freoides Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus genalis Aurivillius, 1913
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus inermis Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus schoutedeni Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stigmaticus (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus sublineatus Gestro, 1892
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus subocellatus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus ugandae Breuning, 1936
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus vagepictus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates compactus Fairmaire, 1887
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates lignarius (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates tabularis kenyensis Adlbauer, 2015
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates tabularis Kolbe, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates trilineatus Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates trilineatus similis Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides lobatus (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epidichostates molossus (Duvivier, 1892)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) aedificatoria (Hintz, 1910)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) siczac Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) unifasciata (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Cyrtofrea) albolineata (Aurivillius, 1910)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Cyrtofrea) subcostata Kolbe, 1891
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Cyrtofrea) sublineatoides Breuning, 1962
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea brevicornis (Gahan, 1898)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavoscapulata Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea maculicornis Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea marmorata Gerstaecker, 1871
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea marshalli Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea vagemarmorata Breuning, 1949
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Gasponia gaujani Fairmaire, 1892
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra terrea (Bertoloni, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyroides lateriplagiata Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimocrossotus rhodesianus Breuning, 1972
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mycerinus subcostatus (Kolbe, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Neofreocorus novaki Teocchi, 1988
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Neohecyra graueri (Hintz, 1916)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Plectropygus mucoreus Gahan, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Tetradia lophoptera (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeClonioceriniCloniocerus lamellicornis Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniApodasya kenyensis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) affinis (Fairmaire, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) bituberosa (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) elongata (Breuning, 1939)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) insignis (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) simplex (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia densevestita (Fairmaire, 1890)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia fairmairei (Aurivillius, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia floccifera (Kolbe, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) longicornis Breuning, 1949
LamiinaeDesmiphoriniFalsapomecyna albolineata Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniFalsapomecyna mourgliae Teocchi, 1988
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes (Nairobostedes) meneghettii Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniNicarete (Crossotiades) perrieri continentalis Breuning, 1949
LamiinaeDesmiphoriniNonyma apicespinosa (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma glabrifrons (Kolbe, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma fuscomaculata (Breuning, 1971)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albomaculata Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albopicta Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albopunctata Breuning, 1949
LamiinaeDesmiphoriniSophronica angusticollis Aurivillius, 1928
LamiinaeDesmiphoriniSophronica angusticollis impunctata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicemarmorata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bettoni Gahan, 1898
LamiinaeDesmiphoriniSophronica binigromaculipennis Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniSophronica cuprea Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica dorsovittata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica funebris Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica gracilior Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica grisea Aurivillius, 1908
LamiinaeDesmiphoriniSophronica griseomarmorata Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica hirsutula Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ikuthensis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica maculosa Pic, 1944
LamiinaeDesmiphoriniSophronica major Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigritula Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica parallela Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pienaari (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica postscutellaris Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pretiosa Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pseudintricata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ruficeps Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufipennis Aurivillius, 1928
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufotibialis Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufula Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufulescens Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica somaliensis Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subcephalotes Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subdivisa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subparallela Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniSophronica suturevittata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica testacea Gahan, 1898
LamiinaeDesmiphoriniSophronica trifuscoplagiata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ventralis Aurivillius, 1925
LamiinaeDesmiphoriniSybrinus crassipes Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniTrichostenideus hovorkai Adlbauer, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus kenyensis Adlbauer, 2010
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus nubilus Jordan, 1904
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus patrizii Aurivillius, 1928
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus similis Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus somereni Gilmour, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia affinis Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia alternata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia angolana Lepesme, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia anteflava Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia bifasciata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia bifuscoplagiata Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata strigatoides Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra flavescens Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia castanoptera Aurivillius, 1920
LamiinaeEunidiiniEunidia cordifera Aurivillius, 1914
LamiinaeEunidiiniEunidia crassicornis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia cyanoptera Aurivillius, 1910
LamiinaeEunidiiniEunidia cylindrica Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia densealbosparsa Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia discomaculata Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniEunidia dolosa (Pascoe, 1859)
LamiinaeEunidiiniEunidia duffyana Breuning, 1957
LamiinaeEunidiiniEunidia elongata Teocchi, Sudre & Jiroux, 2014
LamiinaeEunidiiniEunidia fallaciosa Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavoapicata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fulvescens Breuning, 1976
LamiinaeEunidiiniEunidia fusca Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscomaculata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscomarmorata Breuning, 1962
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscosignata Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscostictica Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscovitticollis Breuning, 1958
LamiinaeEunidiiniEunidia gracilis Teocchi, Sudre & Jiroux, 2011
LamiinaeEunidiiniEunidia haplotrita Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia hovorkai Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeEunidiiniEunidia idactiformis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia infirma Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia jeanneli Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia kristenseni Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia laterialba Breuning, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia lindblomi Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia lineata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia lomii Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia luteovittata Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeEunidiiniEunidia macrophthalma Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniEunidia magnoculi Teocchi, Sudre & Jiroux, 2014
LamiinaeEunidiiniEunidia marmorea (Fairmaire, 1892)
LamiinaeEunidiiniEunidia meleagris Aurivillius, 1928
LamiinaeEunidiiniEunidia mombasae Breuning, 1983
LamiinaeEunidiiniEunidia mourgliae Breuning & Teocchi, 1983
LamiinaeEunidiiniEunidia mucorea Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa Erichson, 1843
LamiinaeEunidiiniEunidia nigricans Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia nigrolateralis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia nigrosignata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia nigrovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia olivacea Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia paraspilota Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeEunidiiniEunidia piperita Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia piperita latefasciata Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeEunidiiniEunidia plagiata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia postfasciata Breuning, 1947
LamiinaeEunidiiniEunidia propinqua Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia pseudocastanoptera Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia pseudosocia Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia pulchra Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia quadricincta Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia quadrivittata Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia rufescens Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia ruficornis Breuning, 1949
LamiinaeEunidiiniEunidia rufina Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia rufolineata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia scotti Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia semirufa Aurivillius, 1916
LamiinaeEunidiiniEunidia setosa Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia socia Gahan, 1909
LamiinaeEunidiiniEunidia spilotoides Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia splendida Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia stramentosipennis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia subfasciata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia subpygmaea Breuning, 1965
LamiinaeEunidiiniEunidia subteralba Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia subtessellata fulgurata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia subtessellata Gahan, 1909
LamiinaeEunidiiniEunidia subtimida Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia suturealba Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia thomseni Distant, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia trialbofasciata Breuning, 1960
LamiinaeEunidiiniEunidia trifasciata Aurivillius, 1924
LamiinaeEunidiiniEunidia vagemarmorata Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia vansomima Teocchi, Sudre & Jiroux, 2016
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) bremeri (Breuning, 1982)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) femoralis alluaudi Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) fuscovittatus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) pseudomurinus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) pseudonigricollis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) pseudonitens Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) echinulus boulardi Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) jeanneli Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) longipilis (Fairmaire, 1892)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) mirei Lepesme & Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) nigroplagiatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) patrizii Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) nigromaculatus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) sexseriatus Aurivillius, 1908
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) unicoloripennis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) albolineatus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) aureovittatus Breuning & Teocchi, 1973
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) chevaugeoni dewhursti Teocchi, 1988
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) densefuscosticticus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) grisescens jonesi Breuning & Teocchi, 1976
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) jirouxi Teocchi, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) lateralis Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) multilineatus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) pseudolateralis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rhodesianus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rufobasicornis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sublateralis Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) vaneyeni Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) werneri Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeExocentriniExocentrus aureopilosus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus interruptefasciatus Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus raffrayi Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis Lameere, 1892
LamiinaeExocentriniExocentrus sudanicus Aurivillius, 1927
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis singularis Thomson, 1864
LamiinaeLamiiniParavelleda gedeensis Adlbauer, 2010
LamiinaeLamiiniParavelleda kenyensis (Breuning, 1936)
LamiinaeLamiiniParavelleda orientalis Breuning, 1956
LamiinaeLamiiniPseudostixis marshalli Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniVelledopsis kenyensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniKenyavelleda jirouxi Teocchi, 1999
LamiinaeMicrocymaturiniParacorus praecox Kolbe, 1893
LamiinaeMonochaminiAnthores leuconotus Pascoe, 1869
LamiinaeMonochaminiBixadus sierricola (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiBrachyhammus raffrayi (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiCribrihammus granulosus Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiDocohammus bennigseni Aurivillius, 1908
LamiinaeMonochaminiDocohammus flavescens Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiDocohammus orientalis Breuning, 1986
LamiinaeMonochaminiMetoxylamia variegatrix (Aurivillius, 1907)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Basochamus) triangularis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Dialus) pseudotuberosus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Dialus) variegatus (Aurivillius, 1925)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) ruspator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) scabiosus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) x-fulvum (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Quasiochamus) laevis Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Quasiochamus) nigrobasimaculatus Breuning, 1981
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Sinelamia) vagus kenyensis (Dillon & Dillon, 1959)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) declivus Hintz, 1911
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) elevatus (Aurivillius, 1928)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) flavescens Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) fuliginosus (Gahan, 1898)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) infraflavescens Breuning, 1949
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) kenyensis Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) nigrofasciaticollis Breuning, 1967
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) plurituberculatus Breuning, 1956
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) strandi Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) unispinosus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Glabroparmena) glabricollis Breuning, 1956
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) convexa (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) densepunctata (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) flavostictica (Villiers, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) gracilis (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) kenyana (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) minima (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena acutipennis Breuning, 1956
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena dohertyi Breuning, 1970
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena elgonensis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena flavoscutellata (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena fuscomaculata (Villiers, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena kenyensis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena lindblomi Aurivillius, 1925
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena mycerinoides (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena obliquefasciata (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena puncticollis (Villiers, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena scotti (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena truncatipennis Breuning, 1956
LamiinaeNeopachystoliniMallonia orientalis Breuning, 1938
LamiinaeNeopachystoliniMimocalothyrza bottegi (Gestro, 1895)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinacea (Jordan, 1894)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola granulipennis (Breuning, 1971)
LamiinaeNeopachystoliniSpodotaenia basicornis Fairmaire, 1884
LamiinaeObereiniOberea cingulata (Aurivillius, 1914)
LamiinaeObereiniOberea neavei (Aurivillius, 1914)
LamiinaeObereiniOberea nigrocincta (Aurivillius, 1907)
LamiinaeObereiniOberea nyassana kenyensis Breuning, 1955
LamiinaeObereiniOberea ornativentris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea pagana Harold, 1880
LamiinaeObereiniOberea sansibarica Harold, 1880
LamiinaeObereiniOberea scutellaris Gerstaecker, 1855
LamiinaeObereiniOberea subsuturalis Breuning, 1954
LamiinaePhantasiniPhantasis avernica Thomson, 1865
LamiinaePhantasiniPhantasis gigantea (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaePhantasiniPhantasis sansibarica (Harold, 1878)
LamiinaePhantasiniTrichophantasis subtuberculata (Breuning, 1967)
LamiinaePhrynetiniCalothyrza pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca assimilis (Kolbe, 1893)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca Chevrolat, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta obliquata Harold, 1878
LamiinaePhrynetiniPhryneta spinator (Fabricius, 1793)
LamiinaePhrynetiniPhrynetoides regius (Aurivillius, 1886)
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis loveni Aurivillius, 1925
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) angusta (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) aurivillii (Breuning, 1951)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) cincticollis (Aurivillius, 1925)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) fossulata Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) hovorkai Teocchi & Sudre, 2009
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) infranigra Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) infrapunctata Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) metallescens (Aurivillius, 1923)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) neavei (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) pseudolatesuturalis Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) punctulipennis Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) suturevittata Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) pseudafricana Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) somereni Breuning, 1951
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) alluaudi Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) antennalis (Gahan, 1898)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) chanleri (Linell, 1896)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) demelti Breuning, 1983
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens paraflavescens Breuning & Teocchi, 1974
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) forchhammeriana Breuning, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) gracillima mourgliai Teocchi, 1993
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) grisemarginata Breuning, 1949
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) multinigromaculata Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nivosa (Fairmaire, 1897)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) ochreobasalis Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) octomaculata (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pseudopatriciana Breuning, 1949
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pyrgopolynica (Thomson, 1857)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pyrgopolynica lunulata Teocchi, 1989
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) raffrayi (Thomson, 1878)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) robecchii Gestro, 1892
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) rogueti F. Vitali & C. Vitali, 2012
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) sekorensis F. Vitali & C. Vitali, 2012
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) snizeki Teocchi & Sudre, 2003
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) superba Breuning, 1947
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) tenuis Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) unicolor (Gahan, 1898)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) ventralis (Gahan, 1898)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) vitticollis (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi somalica Teocchi, 1985
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) werneri Teocchi, 1993
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterogyna) vuattouxi Teocchi, 1999
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) albomarmorata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) blairiella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) blairiella clarkei Breuning, 1976
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) grossepunctata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) imbellis (Gahan, 1904)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) inermis Aurivillius, 1891
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) marmorata Gahan, 1898
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) patrizii Breuning, 1934
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) patrizii fallaciosa Teocchi, Sudre & Jiroux, 2014
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) peeli (Gahan, 1900)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) plasoni Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) propinqua Breuning, 1934
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) strandiella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) ochreosparsa Breuning, 1939
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Jirouxia) legrandi Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeProsopoceriniProsopocera angolensis Quedenfeldt, 1885
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera griseomaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera viridegrisea Hintz, 1911
LamiinaeProsopoceriniProsopocera viridegrisea kenyana Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniBaraeus granulosus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniBaraeus orientalis Aurivillius, 1907
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) kenyensis Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) approximata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) cephalotes Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) excavata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) fuscolateralis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) jejuna (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniEpopea orientalis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniFalsocoedomea rufobrunnea Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniNiphona appendiculata Gerstaecker, 1871
LamiinaePteropliiniNiphotragulus sublineatus (Villiers, 1940)
LamiinaePteropliiniParasthenias fulvotomentosus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniParatybe snizeki Teocchi & Sudre, 2003
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) tuberculatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaePteropliiniPterolophia albovariegata kenyana Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata albocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia benjamini Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia dentifera (Olivier, 1795)
LamiinaePteropliiniPterolophia hiekei Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia mediopicta Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia medioplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia meridionalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia rustenburgi (Distant, 1898)
LamiinaePteropliiniPterolophia rustenburgi mourgliai Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaePteropliiniPterolophia scripta (Gerstaecker, 1871)
LamiinaePteropliiniPterolophia spinifera (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaePteropliiniPterolophia variolosa (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniSthenias puncticornis Fairmaire, 1891
LamiinaePteropliiniTrichovelleda rufula Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Vittatodyenmonus) nigrifrons Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) arida alluaudi Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) arida Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) subarida Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Moraegamus) flavicapilla (Chevrolat, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis westermannii (Thomson, 1860)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) jeanneli Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea gabonica (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea leptis Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGleneonupserha elongata Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniGleneonupserha vaga (Gahan, 1909)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) delecta (Gahan, 1909)
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis analis (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis apicalis Aurivillius, 1915
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis atricollis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis bicolor Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis stictica Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNitakeris flavipennis (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigricollis (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigricornis (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha apicata Fairmaire, 1891
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis (Erichson, 1843)
LamiinaeSaperdiniNupserha brachytrita Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNupserha convergens (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha deusta (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha flavonotum (Aurivillius, 1915)
LamiinaeSaperdiniNupserha grisea (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha hintzi Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniNupserha homeyeri Harold, 1879
LamiinaeSaperdiniNupserha kenyensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha nyassensis Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNupserha perusta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha rufipennis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha strigicollis Fairmaire, 1893
LamiinaeSaperdiniNupserha trivitticollis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniObereopsis apicalis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis apicaloides Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis elgonensis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis masaica Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis minutissima Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis kenyana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniObereopsis semiflava Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis variipes Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniPseudophytoecia africana (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniPseudophytoecia suturalis (Aurivillius, 1914)
LamiinaeStenobiiniEmphreus fuscovariegatus (Breuning, 1940)
LamiinaeStenobiiniEmphreus fuscovittatus (Breuning, 1939)
LamiinaeStenobiiniEmphreus lineatipennis Breuning, 1950
LamiinaeStenobiiniEmphreus pachystoloides (Lacordaire, 1872)
LamiinaeStenobiiniEmphreus tuberculosus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeSternotominiCylindrothorax balteatus (Heath, 1903)
LamiinaeSternotominiGeloharpya polyspila (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiProtomocerus gregorii Gahan, 1898
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani Chevrolat, 1844
LamiinaeSternotominiSternotomis runsoriensis Gahan, 1909
LamiinaeSternotominiSternotomis vasco Coquerel, 1861
LamiinaeSternotominiZographus hieroglyphicus Gerstaecker, 1855
LamiinaeSternotominiZographus nitidus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSternotominiZographus regalis lualabensis Le Moult, 1939
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax albofasciatus Breuning, 1935
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax gracilis Breuning, 1938
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax minor Breuning, 1958
LamiinaeTheocriniParadocus kenyensis Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeTheocriniParadocus multifasciculatus Breuning, 1961
LamiinaeTheocriniPlanodema bimaculata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeTheocriniPlanodema bimaculatoides Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeTheocriniPlanodema femorata (Gahan, 1890)
LamiinaeTheocriniPlanodema flavosparsa (Aurivillius, 1910)
LamiinaeTheocriniPlanodema griseolineata (Breuning, 1939)
LamiinaeTheocriniPlanodema multilineata (Breuning, 1940)
LamiinaeTragocephaliniBaliesthes alboguttatus (Fairmaire, 1885)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) albovariegatus (Breuning, 1938)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes basiflavipennis Breuning, 1958
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella gratiana Kolbe, 1893
LamiinaeTragocephaliniChariesthes gestroi Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniChariesthes grisescens (Breuning, 1981)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes kenyensis Breuning, 1960
LamiinaeTragocephaliniChariesthes ruficollis Breuning, 1942
LamiinaeTragocephaliniChariesthes schatzmayri Breuning, 1940
LamiinaeTragocephaliniChariesthes somaliensis Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniCrucitragus crucifer (Aurivillius, 1908)
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta zanzibarica Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes francoisi (Breuning, 1972)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes lesnei (Breuning, 1934)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes picta (Breuning, 1938)
LamiinaeTragocephaliniParachariesthes marshalli Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniParaphosphorus bipunctatus (Gahan, 1902)
LamiinaeTragocephaliniParaphosphorus hololeucus Linell, 1896
LamiinaeTragocephaliniParaplagiomus tragiscoides (Breuning, 1939)
LamiinaeTragocephaliniParasolymus multiguttatus Breuning, 1949
LamiinaeTragocephaliniPeritragus apicalis (Péringuey, 1885)
LamiinaeTragocephaliniPseudochariesthes nigroguttata (Aurivillius, 1908)
LamiinaeTragocephaliniPseudotragiscus venus (Jordan, 1903)
LamiinaeTragocephaliniSpilotragus guttatus (Jordan, 1897)
LamiinaeTragocephaliniSpilotragus ornatus (Gahan, 1898)
LamiinaeTragocephaliniSpilotragus variabilis Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema elegantissimum Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema inermis Aurivillius, 1908
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema nigroscriptum (Fairmaire, 1897)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala bassamensis Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala formosa (Olivier, 1795)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala mima Thomson, 1878
LamiinaeTragocephaliniTragocephala modesta Fairmaire, 1887
LamiinaeTragocephaliniTragocephala nigroapicalis Breuning, 1938
LamiinaeTragocephaliniTragocephala pretiosa Hintz, 1909
LamiinaeTragocephaliniTragocephala variegata Bertoloni, 1845
LamiinaeXylorhiziniCymatura albomaculata Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniCymatura fasciata (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeXylorhiziniCymatura manowi Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura mucorea Fairmaire, 1887
LamiinaeXylorhiziniCymatura spumans (Guérin-Méneville, 1847)
LamiinaeXylorhiziniCymatura tarsalis Aurivillius, 1914
LamiinaeXylorhiziniThylactus lettow-vorbecki Kriesche, 1924
LepturinaeRhagiiniApiocephalus punctipennis Gahan, 1898
ParandrinaeParandriniAcutandra leonardi Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniAcutandra quentini Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
PrioninaeAcanthophoriniAnthracocentrus beringei (Kolbe, 1898)
PrioninaeAcanthophoriniCeratocentrus spinicornis (Fabricius, 1793)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes confinis (Castelnau, 1840)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes orientalis (Lameere, 1903)
PrioninaeAegosomatiniMegopis modesta (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniMegopis mutica Audinet-Serville, 1832
PrioninaeCacosceliniNotophysis folchinii Lameere, 1914
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) fairmairei Lameere, 1902
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis spondyloides Audinet-Serville, 1832
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus antennatus (Franz, 1938)
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus burchellii insignis Gerstaecker, 1871
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus minor Kolbe, 1898
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus somalius Gahan, 1894
PrioninaeErgatiniApocaulus schenklingi (Lameere, 1912)
PrioninaeErgatiniEudianodes nonfriedi Lameere, 1903
PrioninaeHoplideriniPixodarus nyassae (Bates, 1878)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacopus reticulatus Audinet-Serville, 1832
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Lachneophysis dohertyi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma natala Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma gardneri (Gilmour, 1954)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis micros (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma jordani (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma schillingsi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Seabria orientalis (Hintz, 1909)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus babaulti Lepesme, 1948
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus scalabrii Fairmaire, 1896
SaphaninaeSaphaniniMetalocerus lonnbergi Aurivillius, 1913
SaphaninaeSaphaniniMetalocerus nigricornis Aurivillius, 1913

| Accueil | Pays | Back |