Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 2385 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Indonésie

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus uenoi Ohbayashi N., 1995
CerambycinaeAchrysoniniAraespor darlingtoni Gressitt, 1959
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus hieroglyphicus (Pic, 1925)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus jakli Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus marketae Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus simulatrix Dauber, 2016
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus variicornis Aurivillius, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) albardae Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia nigricornis Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotatum (Brongniart, 1891)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium pedestre (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) disconotatum (Pic, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) plicatulum (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) rubricorne (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum baliense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum batchianum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum borneense Aurivillius, 1910
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum concinnatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cyanipes Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum distinctum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum dorycum (Boisduval, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum eupodum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum factiosum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum jakli Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum klaesii Ritsema, 1887
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum litopoides Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum melanaspis Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum niisatoi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum obscuripenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum orientale (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum papuanum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum praetorium Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum promissum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum rufescens Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum schmidi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sumatrense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sumbaense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vittipennis Fisher, 1934
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes elegans (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes sumatrensis Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera (Sulcognatha) blairi (Bentanachs & Vives, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera semivelutina Heller, 1896
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana menzelii (Ritsema, 1912)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella hefferni Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella obscura (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella parallela (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniMoratichroma magnifica (Bates, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniNiisatochroma celebiana Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria basalis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria calumniata Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria hageni Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jakli Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria javana Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jeanninae Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria kurosawai Niisato, 2001
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria loebli Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria melancholica Ritsema, 1909
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria narai Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nigra Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nocki Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria pasteuri Ritsema, 1892
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria ruficollis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria rugosicollis Ritsema, 1881
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria sumatrana Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria sumbaensis Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus drescheri Blair, 1938
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus eversor Heller, 1916
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) dohertyi Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPsephania moultoni (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium olemehli Skale, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia grandis (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) drescheri (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) intermedius (Gahan, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) tibialis (Ritsema, 1895)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) viktorai Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) wallacei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniScalenus auricomus (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus borneensis Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fasciatipennis (Waterhouse, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus kalimantanensis Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus skalei Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis (Van de Poll, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana bicolor (Parry, 1849)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borrei (Ritsema, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana evertsi (Ritsema, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana fuscocyanicollis Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana heyrovskyi (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana huegeli (Distant, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana javanica (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana sumatrana Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma deliensis Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma gahani (Achard, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jakli Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniSumatrochroma testaceipenne (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana imitans (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana jirouxi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana lugubris (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana nieuwenhuisii (Ritsema, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana udei (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniZonochroma sumatranus Vives, 2017
CerambycinaeCallidiopiniCeresium aemulator Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium areolatum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium coronarium Pascoe, 1885
CerambycinaeCallidiopiniCeresium detanii Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium discicolle Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniCeresium diversicolor Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium diversum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatithorax (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium grandicolle Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pseudofurtivum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rouyeri Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium singularum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiale Aurivillius, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium unicolor (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium wittmeri Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniExamnes curticornis Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes kawakamii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes philippensis (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes versutus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia aurescens Holzschuh, 2008
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniSemiope festiva Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas albovittata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas pallidata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTethionea apiculata (Pascoe, 1862)
CerambycinaeCallidiopiniTethionea javana Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea lassehubweberi Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea strumosa Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniTethionea unicolor Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Archaeopalus dentatus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus hefferni Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus javanus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus kalimantanus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pexus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus trifulvofasciatus Hayashi, 1975
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges brunneus Aurivillius, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges egenus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus villosicornis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lundbergi Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius mandibularis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sumbaensis Franz, 1972
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius vitreus Pascoe, 1885
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus amictus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus rufulus Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx nitidus Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius diehli Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius ephebus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius lineatus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus auripennis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites pumilus Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus subregularis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massirachys mariae (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx gigas (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus pseudoparis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pubescens Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pacholatkoa dichroa Holzschuh, 1993
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus elegans Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera concolor Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integrifrons Heller, 1897
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia curticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia vetusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius huedepohli (Vives, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius sericatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus approximator Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys externus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys textor (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Utopia castelnaudii Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera borneensis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera trigona javana Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera vermiculata Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus javanicus Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus pannosus Pascoe, 1857
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza biplagiata (Gahan, 1906)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza javanica Fuchs, 1961
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior sumatrensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniDere bivittata Hayashi, 1976
CerambycinaeCleomeniniNidella stanislavi Viktora, 2016
CerambycinaeCleomeniniParamimistena brevis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena immaculicollis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes atricollis Pic, 1943
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes pexata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea chlorizans Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes taoi Niisato, 1985
CerambycinaeClytiniAcrocyrta rufofemorata Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniChlorophorus austerus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus griseomaculatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus jacobsoni Schwarzer, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus javanus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus luxatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus marginalis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus medanensis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus mediolineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus perornatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus pileatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus praetextus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus signatipennis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumatrensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumbavae Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus t-nigrum (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus torquilla (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniDemonax aberratus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcelloides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcellus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicoides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax annulicornis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax antennarius Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax apicipennis Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax brevelineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax brunescens Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax celebensis Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax culicinus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax deceptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax decipiens Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax delectus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax despectus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax detortoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax diversesignatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax elongatulus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniDemonax ephippiatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythromerus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax favens Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax fucescens Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax globicollis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax gregalis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax henrici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax hiroshii Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax huedepohli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniDemonax imperceptus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax indubius Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax interruptus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax involutus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax jakli Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax lineolatus (Redtenbacher, 1868)
CerambycinaeClytiniDemonax macer Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax maculifer Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax melanurus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax metallicus Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax mustelinus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax nigrofasciatus Thomson, 1861
CerambycinaeClytiniDemonax notator Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax palikei Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax palliatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax parallinus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax polyzonus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax praecursor Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax prodigus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax promptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pullastra Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax punctatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pupillus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax rubricus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax salutarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax seductus Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax spadiceus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax strangalioides Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax triangularis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax vethi Ritsema, 1884
CerambycinaeClytiniDemonax vulbus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax weigeli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPerissus antennatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus flavus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus glaucinus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPerissus grallarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus x-littera Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPsilomerus rugosus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus simulator Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma albosignata Pic, 1943
CerambycinaeClytiniRhaphuma atrosignata Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma barriesi Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma connexa Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniRhaphuma floresica Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma histrio (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniRhaphuma interrupta Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma nigripes Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadricolor (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniRhaphuma signata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniRhaphuma timorica Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma vittata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus borneensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus mirabilis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii mamasanus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi masatakai Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus sumatrensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus sumatrensis siberutus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniThranodes pictiventris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniThranodes stenothyreus (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus biimpressus Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus crucicollis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus demonacioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus discors Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus hypoleucus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus idoneus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus iteratus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus oriolinus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniXylotrechus regina Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus trinotatus Pic, 1925
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) borneensis (Rothschild & Jordan, 1893)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) breveapicalis (Pic, 1946)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) inexpectata (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) laeta Lameere, 1887
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) novempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) oberthueri Vuillet, 1911
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) sondaica Kriesche, 1920
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) splendens Karube, 1996
CerambycinaeDejaniriniDejanira quadripunctata Thomson, 1864
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida aurata Viktora, 2015
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida lombokiana Vives, 2013
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida modesta Gahan, 1906
CerambycinaeGraciliiniNeomicrus walkeri Gahan, 1894
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea stigmatipennis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Laodora pilosa Pascoe, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Sotira flexuosa Pascoe, 1885
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes subpilosus (Nonfried, 1894)
CerambycinaeHeteropsiniAridaeus sumbaensis Chemin & Vitali, 2013
CerambycinaeHeteropsiniAridaeus timoriensis Jordan, 1894
CerambycinaeMolorchiniEpania discolor Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania fulvonotata (Nonfried, 1894)
CerambycinaeMolorchiniEpania javana Pic, 1942
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus legatus Viktora, 2017
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania opaca (Fisher, 1936)
CerambycinaeNeosteniniNeostenus seramensis Vives, 2018
CerambycinaeObriiniComusia nagaii Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeObriiniIbidionidum (Ingibionidum) rouyeri Pic, 1951
CerambycinaeObriiniIphra tillomorphoides Pascoe, 1869
CerambycinaeObriiniLongipalpus clavipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus constricticollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeObriiniObrium longicolle Jordan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Eburiomorpha guttata Fisher, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus aurantiacus Lacordaire, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius ignavus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus angustatus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus apicalis Schwarzer, 1924
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus niger Gahan, 1907
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus similis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus tabidus Pascoe, 1869
CerambycinaePelossiniPelossus kalimantanus Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePelossiniPelossus wakabayashii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus griseolus Holzschuh, 2007
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus aruensis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pascoei Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus quatuordecimsignatus Schwarzer, 1926
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus rotundiguttatus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sumatranus Hüdepohl, 1992
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus trimaculatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pulchra Gressitt, 1951
CerambycinaePhoracanthiniParaskeletodes gracilis Aurivillius, 1927
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum bifasciatum (Pascoe, 1857)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum elegans Hayashi, 1977
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum gibbulum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum kalimantanense Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum takakuwai Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiProthema sulawensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaePseudolepturiniErythrus directus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus melanotus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ligystropteroides (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus longipennis Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus marginiger Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus palliatus (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus pinguis Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus putus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rectisuturalis Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus paucirufus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rothschildi Ritsema, 1895
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rotundicollis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sternalis rufulus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus bawangensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus parvus Gahan, 1907
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus pilosus Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus plagiatus Gahan, 1907
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus flavicollis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus foveipennis (Pic, 1950)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus rajaampatensis Niisato & Weigel, 2005
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taoi Niisato, 2007
CerambycinaeStenoderiniSyllitus adonarensis Jordan, 1894
CerambycinaeStenoderiniSyllitus albipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeStenoderiniSyllitus bicolor (Schwarzer, 1924)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sumbae Franz, 1972
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sutteri Franz, 1972
CerambycinaeStenopteriniKunbir lombokiana ikuoi Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniKunbir lombokiana Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) fulvipennis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus Holzschuh, 1991
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda baliana Yokoi & Niisato, 2007
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda basalis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda childersi Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clara Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda flavipennis Jordan, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda flavitarsis biakensis Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvonotata Nonfried, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda glabra Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hendrai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda johkii Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda karinae Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda laticornis kalimantana Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda lombokiana Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda makiharai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mehli Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanopsis Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda musschenbroekii Gestro, 1877
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mutata Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ohbayashii Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda planicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella saitorum Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ruficollis Pic, 1931
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scitella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda seminigra Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda sumatrana Nonfried, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda takakuwai Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda wayani Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa postimeranea Niisato & Yokoi, 2015
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus acutipennis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus armellae Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus dilatoscapus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus duivenbodei (Kaup, 1866)
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus fuscus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus glabrofasciatus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus lombokensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus paloloensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus pedicellus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus sangirensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus ternatensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia amplicollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia rugosa Pascoe, 1869
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus bilineatus (Ritsema, 1881)
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus buruensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus degroofi Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus truncatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus aequatorius (Gressitt, 1959)
CerambycinaeThraniiniThranius angustipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeThraniiniThranius basalis Pascoe, 1869
CerambycinaeThraniiniThranius dentatipennis Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius fruhstorferi Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius lanceolatus Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius pallidiventris Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius sumatrensis Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus javanus Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kasatkini Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus malayanus Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus selebensis Gestro, 1877
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera abdominalis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera perelegans Vollenhoven, 1871
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme chloromelana Heller, 1916
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme cleriformis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme formicaria Nonfried, 1894
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme viridana Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Khampaseuthia striatella Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus ustulatus Achard, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus quadrinotatus (White, 1846)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus wieneckii (Vollenhoven, 1871)
CerambycinaeUracanthiniUracanthus arfakianus Chemin & Vitali, 2015
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) detersa Holzschuh, 2017
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) shibatai Hayashi, 1977
CerambycinaeXystroceriniXystrocera alcyonea Pascoe, 1866
CerambycinaeXystroceriniXystrocera apiculata Pascoe, 1869
CerambycinaeXystroceriniXystrocera brunnea Aurivillius, 1924
CerambycinaeXystroceriniXystrocera carinipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops insularis Villiers, 1958
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniDistenia dayak Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniDistenia sumatrensis Schwarzer, 1924
DisteniinaeDisteniiniNoemia apicicornis Ritsema, 1890
DisteniinaeDisteniiniNoemia euconna Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia leiothorax Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia resplendens Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniTypodryas chalybeata (Pascoe, 1866)
DisteniinaeDisteniiniTypodryas unidentatus Villiers, 1958
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma capreola Pascoe, 1866
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma stygia Pascoe, 1858
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus albicornis Lacordaire, 1869
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus barclayi Vives, 2007
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus coarctatus Holzschuh, 2006
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus javanicus Aurivillius, 1925
LamiinaeAcanthocininiClodia sublineata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Variegatemeopedus) variegatus Fisher, 1927
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus insidiosus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes (Aruenes) aruensis Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiEnes (Enganenes) enganensis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiEnes familiaris Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes irritans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes juvencus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes obliquus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes porcellus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes pulicaris Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiIpochira perlata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMaculileiopus maculipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) costulata (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) grammica (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) ignara (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Estoliops) vagemarmorata (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia irrorata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia papuensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMiaenia perversa Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia quadriplagiata Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiMiaenia retrospinosa Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMyromeus subpictus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOstedes borneana Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiOstedes brunneovariegata Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes discovitticollis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiOstedes enganensis Breuning, 1982
LamiinaeAcanthocininiOstedes pauperata Pascoe, 1859
LamiinaeAcanthocininiPseudipochira keyensis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiPseudomyromeus insignatus (Heller, 1916)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula javanica Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiSpinexocentrus spinipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiSpinipochira excavata Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiSpinopterolophia pterolophioides Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiStriatacanthocinus borneensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiTrichipochira aruensis Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiTrichocontoderes setosus (Fisher, 1936)
LamiinaeAcanthocininiXaenapta bakeri Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiXaenapta celebiana Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiXaenapta timorensis Breuning, 1962
LamiinaeAgapanthiiniAliboron antennatum Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAliboron granulatum Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnandra albovittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniAnandra celebensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnandra griseipennis Breuning, 1956
LamiinaeAgapanthiiniAnandra griseipennis floresica Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniAnandra laterialba Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniAnandra pseudovittata Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotopsis fimbriatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus celebensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus enganensis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus grossepunctatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus humeralis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus javanicus Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus montanus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus niasensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus niasicus Aurivillius, 1925
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus ochreoscutellaris Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus olivaceus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus padangensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus pseudotenellus Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus scutellatus Hüdepohl, 1996
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similis (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus strandi Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus striatopunctatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus striatopunctatus drescheri Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus sumatranus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus tenellus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus terrestris Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniCylindrophelipara pulchra Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia javanica Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia sumatrana Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra interrupta Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniParanandra keyensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniParanandra plicicollis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra vittula (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara minor Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne alorensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniPothyne capito Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPothyne femoralis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne kalaoensis Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniPothyne keyensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laevifrons Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne niasica (Aurivillius, 1916)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne octovittipennis Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rugiscapa Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne siporensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne virgata Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniPothyne vittata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius javanicus Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniSpinogramma ochreovittata Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes diuroides Ritsema, 1885
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAncylonotiniPalimna alorensis Breuning, 1956
LamiinaeAncylonotiniPalimna persimilis Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimna sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna bivittata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna curticornis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna sarasinorum Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina Thomson, 1857
LamiinaeApomecyniniApomecyna vitticollis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtelais illaesa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniAtelais putida (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniAthylia albomarmorata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAthylia avara Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniAthylia drescheri (Fisher, 1936)
LamiinaeApomecyniniAthylia fasciata (Fisher, 1936)
LamiinaeApomecyniniAthylia laevicollis (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniAthylia pulcherrima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniAthylia vanessoides Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniAthylia venosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAtimura bacillina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtrichocera celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniBaudona borneotica Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniBityle bicolor Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniBrachysybra unicolor Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniDiaxenes befui Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDolichepilysta celebensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniDyemus purpureopulcher (Gilmour, 1948)
LamiinaeApomecyniniEbaeides corporaali Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniEbaeides dohertyi Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniEbaeides grouvellei (Belon, 1891)
LamiinaeApomecyniniEbaeides palliata Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides strandiella Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniEnispiella grisella Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniEpilysta flavescens Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniEuryzeargyra sumatrensis Breuning & Heyrovsky, 1964
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypa kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypoides excavatipennis Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniFalsoropica clavipes Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniGemylus albipictus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniHestima bisignifera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima floccosa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima pseudosybroides (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniHestimoides stellatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHestimoides trigeminatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHyagnis sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniIchthyodes jackmani Hüdepohl, 1989
LamiinaeApomecyniniMetamecynopsis duodecimguttata Hüdepohl, 1995
LamiinaeApomecyniniMeximia decolorata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniMimoropica biplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniMimoropica sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniMimoropica tevorensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniMimosybra albovenosa Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniMimosybra discreta (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniMimosybra giloloensis Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniMimozeargyna flavomaculata Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniMynonoma eunidioides Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniNeosybra imitans Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniOopsis keiensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniOrcesis phauloides Pascoe, 1866
LamiinaeApomecyniniOrinoeme acutipennis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineigera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme obliquata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme puncticollis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme sulciceps Gestro, 1876
LamiinaeApomecyniniOrinoeme unicoloripennis (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme websteri (Breuning, 1970)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme xanthosticta (Gestro, 1876)
LamiinaeApomecyniniParabybe subfoveolata Schwarzer, 1930
LamiinaeApomecyniniParadyemus nodicollis Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniParanicomia leucoma (Lacordaire, 1872)
LamiinaeApomecyniniParathylia diversicornis Breuning, 1958
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) ochreoguttata Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniPithodia tessellata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniPseudobybe gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops weigeli Vives, 2015
LamiinaeApomecyniniPseudozorilispe nitida (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniRopica alboplagiata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniRopica analis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica angusticollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica assimilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica beccarii Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica biplagiata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica celebensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica crassepuncta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica cunicularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica densepunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica didyma Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica dissonans Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniRopica evitata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica fouqueti Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniRopica fulvostictica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica fuscicollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica fuscomaculata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica hoana Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica illiterata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica indigna Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica javana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica javanica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica keyensis Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniRopica lachrymosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica laterifusca Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica lineatithorax Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniRopica lombokensis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata sarawakiana Hayashi, 1976
LamiinaeApomecyniniRopica nigroscutellaris Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica nigrovittata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica obliquelineata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica ochreomaculata Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica piperata Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniRopica proxima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica pygmaea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica rugiscapa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica servilis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica signata Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica siporensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica stolata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica strandi Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica sumatrensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica tamborensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniRopica tentata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica timorlautensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica toekanensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniRopica transversemaculata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica unicolor Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica varipennis Pascoe, 1859
LamiinaeApomecyniniRopica vinacea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopicomimus ruber Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopicosybra multipunctata (Pic, 1927)
LamiinaeApomecyniniRucentra celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRucentra dammermani Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniRucentra grossepunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRucentra melancholica Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniRucentra niisatoi Makihara & Noerdjito, 2017
LamiinaeApomecyniniRucentra ochreopunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRucentra ochreopunctata silvicola Makihara, Sugiarto & Noerdjito, 2011
LamiinaeApomecyniniRucentra posticata Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniSpineuteleuta celebensis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra aequabilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra albosuturalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra ambigua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra amboinica Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra apicevittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra arator Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra arcifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra benjamini Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra bisignata Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniSybra borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra buruensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra connexa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra consputa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra contigua Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra cretifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra curvatosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra destituta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra djampeana Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra donckieri Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra drescheri Fisher, 1936
LamiinaeApomecyniniSybra egregia Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra epilystoides Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra femoralis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra fervida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra filiformis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra flavolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra fortiscapa Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra furtiva Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra fuscomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fuscopicta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra fuscotriangularis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra grisescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra humerosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra iconica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra inanis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra incana (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra internata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra javana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra javanica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lateralis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra leucostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lineolata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra lombokana Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniSybra lombokensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra marcida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra marmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra misella Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra moorei (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniSybra murina Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra niasica Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra nigrobivittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra notatipennis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra nubila Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniSybra obliquefasciata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra pantherina Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniSybra patruoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra picta Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra primaria Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra proxima Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra pseudolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra pulla Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pulverea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra pulvereoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra puncticollis (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniSybra quadripunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra rouyeri Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra rufula Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra scalaris Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra seriata (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniSybra signatipennis Fisher, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra simalurica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra solida Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra stigmatica (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra strigina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra subconicollis Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniSybra subdentaticeps (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra subincana Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra tamborensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra ternatensis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra trapezoidalis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra triangularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica alorensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica flavescens Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra venosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra vitticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra yokoi Skale & Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniSybrepilysta punctatostriata Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniTrichatelais chloropoda (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais devota (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais invia (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais purpurascens (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTyloxoles javanicus Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniVitalisia sumatrana Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniZorilispe spinipennis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZorilispe sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZotale densepunctata (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniZotale excavata (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniZotale unicolor Pascoe, 1866
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) aulica (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) gigantea Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) kraatzii (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) sumatrana Breuning, 1966
LamiinaeAstathiniBacchisa annulicornis (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa argenteifrons (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniBacchisa bimaculata (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa coronata Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniBacchisa curticornis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa discoidalis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa flavicincta (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa fruhstorferi Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa nigroapicipennis Breuning, 1960
LamiinaeAstathiniBacchisa nigrosternalis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa parvula (Schwarzer, 1926)
LamiinaeAstathiniBacchisa seclusa (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa sumatrensis Breuning, 1950
LamiinaeAstathiniBacchisa testacea (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa unicolor Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa venusta (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa vernula (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniChreomisis rufula Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniEustathes celebensis Chemin, 2011
LamiinaeAstathiniEustathes flava Newman, 1842
LamiinaeAstathiniEustathes semiusta Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniMomisis aegrota Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniOchrocesis myga Kriesche, 1926
LamiinaeAstathiniParastathes (Antennastathes) apicalis (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAstathiniParastathes basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniParastathes flavicans (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniScapastathes violaceipennis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus batoeensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bellus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus weisei (Heyden, 1897)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus cinctus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus dimidiatus (Gory, 1844)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidus (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gemmulus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus ignorantinus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus japonicus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus lemoides (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nitens (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus partitus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus pseudopartitus bankaensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus splendidus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus terminatus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus velatus (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniAbatocera (Sternobatocera) keyensis Breuning, 1943
LamiinaeBatoceriniAbatocera irregularis (Vollenhoven, 1871)
LamiinaeBatoceriniAbatocera leonina (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniApriona buruensis Ritsema, 1898
LamiinaeBatoceriniApriona cylindrica (Thomson, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona flavescens Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniApriona hageni de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona irma Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona jakli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona jossoi Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona minettii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona moratii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona neglecta Ritsema, 1911
LamiinaeBatoceriniApriona neglectissima de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona novaeguineae Gilmour, 1958
LamiinaeBatoceriniApriona pascoei Gilmour, 1958
LamiinaeBatoceriniApriona punctatissima (Kaup, 1866)
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni subteruniformis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniApriona teocchii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona tigris Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona tuberosicollis Fuchs, 1961
LamiinaeBatoceriniApriona vagemaculata Breuning, 1948
LamiinaeBatoceriniBatocera bruynii Lansberge, 1880
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana pierrotae Rigout, 1994
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera cinnamomea Pascoe, 1866
LamiinaeBatoceriniBatocera enganensis Gahan, 1907
LamiinaeBatoceriniBatocera forbesii (Waterhouse, 1881)
LamiinaeBatoceriniBatocera gerstaeckerii Thomson, 1865
LamiinaeBatoceriniBatocera hercules Boisduval, 1835
LamiinaeBatoceriniBatocera humeridens Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera itzingeri (Breuning, 1942)
LamiinaeBatoceriniBatocera laena Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera magica Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera rosenbergii Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus baweanensis Jiroux & Le Piouff, 2017
LamiinaeBatoceriniBatocera saundersii (Pascoe, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera strandi Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniBatocera sumbaensis Franz, 1972
LamiinaeBatoceriniBatocera thomsonii Javet, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera timorlautensis Heller, 1897
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeBatoceriniDoesburgia celebiana Tippmann, 1953
LamiinaeBatoceriniRosenbergia chaminadei Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia dankersi Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia darwini Casadio, 2008
LamiinaeBatoceriniRosenbergia mandibularis Ritsema, 1881
LamiinaeBatoceriniRosenbergia porioni puspensatensis Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia porioni Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rubra fakfakensis Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rubra Gilmour, 1966
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa javana Schwarzer, 1929
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeCyrtininiMicroloa niveopunctata Aurivillius, 1924
LamiinaeCyrtininiOloessa minuta Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora carinipennis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora conferta Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora consputa Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora excavata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora fumosa Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora gebeensis Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora instabilis Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora keyana Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora obiensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora strandiella Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora uniformis Jordan, 1894
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora v-flava Gilmour, 1950
LamiinaeDesmiphoriniAnacasta conspersa Aurivillius, 1916
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia invitticollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniFalsamblymora tidorensis Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniFalsozeargyra wegneri Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniMeton granulicollis Pascoe, 1859
LamiinaeDesmiphoriniMeton granulicollis tenimberensis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniMimadjinga flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra diversa Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniOthelais histrio (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais irrorata (MacLeay, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais tessellata (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens vitticollis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniOtroea semiflava giloloensis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniOtroea semiflava Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniParadjinga marmorata Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParectatina signata (Gahan, 1907)
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus (Trichophilicus) griseipennis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus dialloides djampeanus Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus dialloides Pascoe, 1883
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus discomaculicollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus floresicus Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus griseoguttatus Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Bulbophlyarus) bulbicollis Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus cristatus Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium bufonium Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium ignarum Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium scorpioides Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus (Parapithomyctus) amboinicus Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus elegans Nonfried, 1894
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis sumatrana Pic, 1945
LamiinaeDesmiphoriniStriatanaesthetis lineatipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniTrichadjinga batchianensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniTrichotroea semiflava Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albicornis Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albopictus Breuning, 1938
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus aureolineatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus biconjunctus Breuning, 1940
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bilineatus Schwarzer, 1926
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus dentatus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus enganensis Breuning, 1942
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavipennis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavosignatus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus grammicus Pascoe, 1860
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus javanicus Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus ledus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus rubriceps (Aurivillius, 1907)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus tricoloripennis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus unguiculata Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus borneensis Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus duodilloni Gilmour, 1947
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus optatoides Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quietus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus strigosus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus timorensis Franz, 1972
LamiinaeEunidiiniEunidia nigroapicalis (Pic, 1925)
LamiinaeEunidiiniEunidia transversefasciata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) acutispina djampeanus Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) bicolor (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) callioides (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) costatus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) cyaneus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) drescheri Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) gedeensis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) javaensis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) kalshoveni Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) submisellus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatrensis Fisher, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) tamborensis Breuning, 1970
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) tristis (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) artocarpi Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenes Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenoides Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispiduloides Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispidulus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) keyanus Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) seriatopunctatus Aurivillius, 1922
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) timorensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) actinophorae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) bloetei Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) celebicus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) saleyerianus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sumbawanus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) tectonae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) toekanensis borneensis Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) toekanensis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus bauhiniae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus echimys Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus enganensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus hageni Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus insulicola Breuning, 1958
LamiinaeGnominiGnoma affinis Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeGnominiGnoma longicollis (Fabricius, 1787)
LamiinaeGnominiGnoma pulverea Pascoe, 1866
LamiinaeGnominiGnoma sticticollis Thomson, 1857
LamiinaeGnominiGnoma sublaevifrons Schwarzer, 1926
LamiinaeGnominiGnoma vittaticollis Aurivillius, 1924
LamiinaeGnominiGnoma zonaria (Linné, 1758)
LamiinaeGnominiImantocera niasensis Breuning, 1936
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGnominiImantocera sumbaensis Franz, 1972
LamiinaeGnominiImantocera sumbawana Breuning, 1947
LamiinaeGnominiPsectrocera plumigera (Westwood, 1848)
LamiinaeGyaritiniGyaritus gahani Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa bispinosa (Breuning, 1960)
LamiinaeHomonoeiniHomonoea uniformis Jordan, 1894
LamiinaeHomonoeiniMulciber ruficornis Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) enganensis (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) javanicus (Breuning, 1956)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) notatus (Fisher, 1936)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) ochraceomaculatus (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexlineatus (Breuning, 1959)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber celebensis Breuning, 1961
LamiinaeHomonoeiniParamulciber flavosignatus sumatranus Breuning, 1954
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora curvicollis Perroud, 1855
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora floresica Breuning, 1963
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora niasica Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora sarasini Breuning, 1961
LamiinaeLamiiniTrachystola scabripennis Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAemocia balteata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia borneana Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniAemocia farinosa Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia griseomarmorata Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniAemocia ichthyosomoides Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) illecideosa (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigrostictica (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) riouensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta rufoantennata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) griseatus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) lotus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) basalis Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniAnancylus calceatus Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAnipocregyes kawakamii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniAnipocregyes multifasciculatus Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) bispinosa Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) guttata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) guttata aberrans Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) elegans Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligata Schwarzer, 1924
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligatoides Schwarzer, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) semiluctuosa (Blanchard, 1853)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) beccarii Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) integricornis Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) monstrabilis Heller, 1916
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) ribbei Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) setulosa Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) subfasciata Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) fasciolata (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniCacia anancyloides Breuning, 1958
LamiinaeMesosiniCacia intricata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniCacia niasica Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniChoeromorpha albovaria Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniChoeromorpha flavolineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha mediofasciata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha murina Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha muscaria (Heller, 1916)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polyspila (Pascoe, 1885)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha sulphurea (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus toekanensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes alorensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniCoptops illicita auguralis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops illicita Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops illicita tabida Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops intermissa Pascoe, 1883
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops pardalis (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniCoptops undulata javanica Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniDemodes frenata (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniDemodes siporensis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEreis javanica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniEreis sumatrensis Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniEurymesosa ventralis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniGolsinda corallina Thomson, 1861
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) medana Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) biplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) blairi (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) kalaoensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) lineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) niasica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) pontianakensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) sumatrana (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMetacoptops fasciculata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops celebensis Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniMutatocoptops diversa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniParacoptops basalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniParacoptops djampeanus Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniParacoptops toxopoei Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniPlanodes ambonensis Breuning & Chûjô, 1965
LamiinaeMesosiniPlanodes eximius Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniPlanodes gebeensis Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniPlanodes luctuosus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes papulosus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes satelles Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes stratus Heller, 1900
LamiinaeMesosiniPlanodes toekanensis Breuning, 1959
LamiinaeMesosiniPlanodes vicarius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) punctipennis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeMesosiniSorbia laterialba Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus sumatrensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniZelota sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta alorensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor auripilis (Matsushita, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor fasciata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor magnetica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis keyensis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta biocellata (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta buruana Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta buruensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta celebensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta convexa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta defectrix (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dispar (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta enganensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiAcalolepta florensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fruhstorferi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hepatica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta impuncticollis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta insularis (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta itzingeri (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta javanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevifrons (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta lineata (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta litigiosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta minima (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mixta (Hope, 1841)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta moensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana floresica Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasana Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasica Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta opposita (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta persimilis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pleuralis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta producta (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta riouensis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rotundipennis (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix bilitonensis (Breuning, 1953)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix lombokensis Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix sumbawensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sculpturata (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta siporensis (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta soembana Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta solata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sondaica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta submaculata (Gilmour, 1947)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subpustulata (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ternatensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta timorensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta timorlautensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tincturata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta unicolor (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta y-signata (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAgnia eximia Pascoe, 1860
LamiinaeMonochaminiAgnia fasciata Pascoe, 1859
LamiinaeMonochaminiAgnia molitor (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAgnia pulchra Aurivillius, 1891
LamiinaeMonochaminiAgniohammus brunneus (Breuning, 1967)
LamiinaeMonochaminiAmechana javanica Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiAmechana nobilis Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii tessellatus Heller, 1916
LamiinaeMonochaminiAnoplophora amoena (Jordan, 1895)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora graafi (Ritsema, 1880)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora medenbachii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata malasiaca Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia umbrosa (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus bipunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus borneensis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus leucosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus niasicus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor insularis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus varius (Heller, 1898)
LamiinaeMonochaminiCereopsius elongatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiCereopsius kulzeri Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius luhuanus Heller, 1896
LamiinaeMonochaminiCereopsius luhuanus ternatensis Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiCereopsius niassensis Lansberge, 1883
LamiinaeMonochaminiCereopsius pulcherrimus Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexnotatus Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCereopsius whitei Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCerosterna (Trichocelosterna) rouyeri Ritsema, 1906
LamiinaeMonochaminiCerosterna fasciculata Aurivillius, 1924
LamiinaeMonochaminiCerosterna javana White, 1858
LamiinaeMonochaminiCerosterna perakensis Breuning, 1976
LamiinaeMonochaminiCerosterna pollinosa Buquet, 1859
LamiinaeMonochaminiDiallus gebehensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiDiallus guttatus Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiDiallus lachrymosus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus lugens Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus multiguttatus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiDiallus subtinctus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDohertyorsidis dohertyi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus canescens Van de Poll, 1890
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus lethalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus leuciscus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus maculatus Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ceramensis (Thomson, 1861)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus (Linné, 1758)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus obscurus (Aurivillius, 1926)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes diversus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpepeotes indistinctus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lugubris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus floresicus Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiEpepeotes meleagris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes pictus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator celebensis Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator sanghiricus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes schlegelii Lansberge, 1884
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus gebehensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiEpepeotes timorensis Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpicedia trimaculata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiEudihammus granulatus (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiEutaenia corbetti Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiEuthyastus binotatus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiGerania boscii (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiHotarionomus abbreviatus Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiHotarionomus blattoides florensis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiJeanvoinea borneensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiLeprodera elongata Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei alorensis Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei balianus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMigsideres bialbomaculata Gilmour, 1948
LamiinaeMonochaminiMimopsacothea enganensis Breuning, 1973
LamiinaeMonochaminiMimorsidis medanus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus jordani Nonfried, 1894
LamiinaeMonochaminiMyagrus javanicus Breuning, 1957
LamiinaeMonochaminiMyagrus strandi Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNanohammus alboplagiatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiNemophas batoceroides Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiNemophas bicinctus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNemophas cyanescens Jordan, 1898
LamiinaeMonochaminiNemophas forbesi Waterhouse, 1884
LamiinaeMonochaminiNemophas grayii (Pascoe, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas helleri Hauser, 1904
LamiinaeMonochaminiNemophas incensus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiNemophas nigriceps Vitali, 2014
LamiinaeMonochaminiNemophas rosenbergii Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiNemophas sumbaensis Vitali, 2014
LamiinaeMonochaminiNemophas tomentosus (Buquet, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas tricolor Heller, 1896
LamiinaeMonochaminiNemophas trifasciatus Heller, 1919
LamiinaeMonochaminiNemophas zonatus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNephelotus alboplagiatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiOculohammus densepunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiOmocyrius fulvisparsus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiOrsidis proletarius (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes togatus (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiParanamera excisa Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata sumatrana (Kriesche, 1924)
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix sulphureus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiPelargoderus alcanor thomsoni Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiPelargoderus arouensis (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus bipunctatus (Dalman, 1817)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus celebensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiPelargoderus dibbhincksi Gilmour, 1947
LamiinaeMonochaminiPelargoderus djampeanus Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiPelargoderus flavicornis Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPelargoderus marginipennis Ritsema, 1895
LamiinaeMonochaminiPelargoderus rubropunctatus (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus semitigrinus Ritsema, 1885
LamiinaeMonochaminiPelargoderus sijthoffii Ritsema, 1901
LamiinaeMonochaminiPelargoderus siporensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiPelargoderus trigonalis Heyden, 1897
LamiinaeMonochaminiPelargoderus vittatus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPelargoderus waigeuensis Gilmour, 1956
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes lictor Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes olivieri (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes testator Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPericycos fruhstorferi Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps flavoapicalis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiPericycos sulawensis Hüdepohl, 1990
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) biplagiata Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) clara Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiPharsalia borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia duplicata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra niasica Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPharsalia saperdoides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus lima Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus pristis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus sepicanus Kriesche, 1923
LamiinaeMonochaminiPotemnemus thomsoni Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiPotemnemus tuberifer Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPotemnemus wheatcrofti (Breuning, 1971)
LamiinaeMonochaminiPseudanhammus keili Ritsema, 1889
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus waterhousei (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiRufohammus rufifrons (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiSternohammus niasensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSternohammus sumatranus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSuperagnia fuchsi Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiTeocchiana pallida (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiThermonotus apicalis (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiThermonotus pasteuri Ritsema, 1890
LamiinaeMonochaminiThermonotus rufipes Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiThestus alexandra (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiTriammatus brunneus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiTriammatus chevrolati Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiTriammatus saundersii Chevrolat, 1856
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis juheli Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis Pascoe, 1860
LamiinaeMonochaminiTriammatus waigeuensis Gilmour, 1950
LamiinaeMonochaminiTrysimia albomaculata (Schwarzer, 1924)
LamiinaeMonochaminiTrysimia geminata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTrysimia propinqua Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiTrysimia rugicollis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTympanopalpus dorsalis Redtenbacher, 1868
LamiinaeMorimopsiniAnerpa carinulata Gahan, 1907
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax basispinosus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax cylindricus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniProtilema olemehli Weigel, 2015
LamiinaeMorimopsiniProtilema papus Vitali & Menufandu, 2010
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius subsericeus (Pascoe, 1866)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea abdominalis Jordan, 1894
LamiinaeObereiniOberea annulicornis Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea aterrima Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea auriventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea baliana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea batoensis Breuning, 1951
LamiinaeObereiniOberea bivittata montivagans Fisher, 1937
LamiinaeObereiniOberea cariniscapus Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea circumscutellaris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea denominata Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea difformis Jordan, 1894
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea flava Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea flavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea florensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea floresica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea holonigra Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea infrasericea Breuning, 1951
LamiinaeObereiniOberea insperans Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea javana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea javanicola Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea kangeana Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea keyensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea laetifica Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea latericollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea lyncea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea medioflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea mentaweiensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea morosa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nefasta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea neutralis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nigerrima Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigripes Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigrolateralis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea octava Schwarzer, 1927
LamiinaeObereiniOberea opaca Gahan, 1907
LamiinaeObereiniOberea opacipennis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea praedita Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea protensa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pseudopictipes Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea reimschi Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea rubetra Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea sanghirica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea semifusca Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea semimaura Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea sobrina (Boisduval, 1835)
LamiinaeObereiniOberea sumbana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawanica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea tenggeriana Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea tricolor Aurivillius, 1924
LamiinaeObereiniOberea unimaculicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea viperina Pascoe, 1858
LamiinaeParmeniniMynoparmena dilatata (Aurivillius, 1926)
LamiinaePetrognathiniCapitocrassus castaneus Van Eecke, 1921
LamiinaePetrognathiniElongatohomelix mortoni Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniAbryna buccinator Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAbryna javanica Kriesche, 1924
LamiinaePteropliiniCallimetopus illecebrosus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus lituratus (Aurivillius, 1926)
LamiinaePteropliiniCallimetopus nigritarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus pantherinus Blanchard, 1853
LamiinaePteropliiniCallimetopus rhombifer (Heller, 1913)
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCenodocus borneensis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniCyardium castelnaudii (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniCyardium truncatum Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDasyerrus pilosus Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) confusa Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) sumatrensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) ustulata Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) lunulata (Pascoe, 1885)
LamiinaePteropliiniDesisa celebensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniDesisa parvula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisella strandiella Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniDystasia affinis Gahan, 1906
LamiinaePteropliiniDystasia grisescens Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniDystasia javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia laterivitta (Breuning, 1942)
LamiinaePteropliiniDystasia niasensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniDystasia nubila Pascoe, 1886
LamiinaePteropliiniDystasia similis Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniDystasia siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniDystasia subcristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia variegata Fisher, 1936
LamiinaePteropliiniEczemothea caenosa Vitali, 2018
LamiinaePteropliiniEczemothea pustulifera Schwarzer, 1926
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) vitticollis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) monticola (Fisher, 1936)
LamiinaePteropliiniEgesina albomaculata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina anterufulipennis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina cylindrica Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniEgesina fisheri (Gilmour, 1948)
LamiinaePteropliiniEgesina fusca (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina fusca javicola Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniEgesina gressitti (Gilmour, 1948)
LamiinaePteropliiniEgesina javanica Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina mentaweiensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniFaustabryna celebiana Vives, 2014
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) albosparsus Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniGrammoechus bipartitus (Ritsema, 1890)
LamiinaePteropliiniGrammoechus javanicus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniHathliolophia alboplagiata Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniMilothris marmorea (Fabricius, 1803)
LamiinaePteropliiniMimabryna borneotica Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMimodesisa albofasciculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniMimomenyllus aruensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) diluta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) dotata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) flexuosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Trichomispila) picta Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila annulicornis Pic, 1944
LamiinaePteropliiniMispila apicalis Heller, 1923
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvifascia Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila obliquevittata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispila siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniNiphabryna granulosus Franz, 1972
LamiinaePteropliiniNiphona celebensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniNiphona hepaticolor (Heller, 1923)
LamiinaePteropliiniNiphona nigrohumeralis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona ornatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona plagiatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona plagifera (Aurivillius, 1924)
LamiinaePteropliiniNiphona sumatrana Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniNiphopterolophia geminata Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniParalophia quadrinodosa Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniParastesilea grisescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniParastesilea latefasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniPseudelasma curticornis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPseudeuclea roseolata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPseudolophia sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) agraria (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albotarsalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) baliana Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) basicristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) concreta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) costalis (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) duplicata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ephippiata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) everetti Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) exigua Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulva Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulvobasalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gregalis Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) grossepunctata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) idoneus Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) indistincta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) kaszabi Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) keyana Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lateraliplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) marshalliana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasana mentaweiana Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nigroconjuncta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obliqueplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obliquestriata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) olivacea Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pici Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) quadrituberculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rufula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sobrina (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strandiella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strumosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subsellata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sulcaticornis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sumbawana Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ternatensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) timorana Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) timorensis tenimberensis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) vagestriata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) variabilis (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) viridegrisea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) mortoniana Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) ochreopunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Australopraonetha) colffsi Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) aequabilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) biloba Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) celebensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) deducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discaloides Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) fuscobiplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) gigantea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) indistinctemaculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) javana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata excavatipennis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata immaculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata medioalba Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata rubida Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) misella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mortoni Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) multicarinatoides Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) nigrofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ochreotriangularoices Breuning, 1977
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ploemi (Lacordaire, 1872)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) pulla Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) simulata Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) sumatrana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) sumbawensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Incanopraonetha) djampeana Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) apicefasciculata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) beccarii Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) flavoplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) obliquelineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) truncatella Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) tuberosicollis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sordidopraonetha) sordidata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) fuscomaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) handschini Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) lombokensis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) subalbofasciata Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata satrapa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata tidorensis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) pilosella (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia aberrans Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia albosignata (Blanchard, 1853)
LamiinaePteropliiniPterolophia albovitticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia alorensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniPterolophia annulitarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia biflavolineicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbulosoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia bilunata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bonthaini Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia bryanti Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia buruensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia calceoides Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia capreola (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia conjecta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia dystasioides Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia enganensis Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia ferrugata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia fuscoscutellata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia grisescens (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia hiekiana Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia horrida Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia horridula Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia humeralis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia javicola Fisher, 1936
LamiinaePteropliiniPterolophia kalimantana Tavakilian, 2018
LamiinaePteropliiniPterolophia kalisi Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia keyensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia laterialbipennis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia lateritia Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia lemoulti Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia ligata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia lombokensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia luteomarmorata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura baweanensis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia ministrata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia mispiloides Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia multicarinipennis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniPterolophia nigropicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia nobilis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia nodicollis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia obliquata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia obliquefasciculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia oopsida Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia ovipennis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia postflava Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia praeapicemaculata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudapicata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia punctigera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrinodosa Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia quinquegibbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia reducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia riouensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia sanghirica Gilmour, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia scutellaris Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia secutoides Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia serraticornis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia similata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia simulans Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subaequalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subtincta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia sulcatipennis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia toekanensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia transversevittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia triangularis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia tristis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia viridana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia vittaticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniRhytiphora affecta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albifrons (Breuning, 1963)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albovestita (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora amboinica (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniRhytiphora aruensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniRhytiphora astrolabei Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora atomaria (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basigranulatus (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basiochracea (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora beccarii (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bromoensis (Makihara, Sugiarto & Noerdjito, 2011)
LamiinaePteropliiniRhytiphora buruensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniRhytiphora callosa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora distincta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora encausta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavostictica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora florensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora gebiensis (Breuning, 1958)
LamiinaePteropliiniRhytiphora giloloensis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora giloloensis rotundipennis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora griseofasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grisescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grossepunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora hirsuta (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora infelix (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora interrupta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora invida (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora javanica (Aurivillius, 1916)
LamiinaePteropliiniRhytiphora jubata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora majoripennis (Breuning, 1972)
LamiinaePteropliiniRhytiphora metuta (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora niasica (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obiensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliquestriata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ominosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pagana (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora petechialis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pullata (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora romani (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rufobrunnea (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sparsuta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strandi (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strenua (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sturnina (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subinterrupta (Breuning, 1969)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sumatrana (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sundaensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora tenimberensis (Breuning, 1965)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ternatensis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora timorlautensis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora toekana (Breuning, 1964)
LamiinaePteropliiniRhytiphora toekanensis (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora truncata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata keyana (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora uniformis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora waterstradti Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniSesiosa subfasciata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSimilosodus flavicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSimilosodus ursulus (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniSotades platypus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniSpinosodus spinicollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea ? tuberculata Nonfried, 1894
LamiinaePteropliiniStesilea borneotica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea celebensis Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniStesilea inornata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniStesilea prolata bangkeiensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniStesilea prolata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniStesilea truncata Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniSynelasma baramensis Heyden, 1897
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo sumatranus Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniSynixais sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniTrichopterolophia schurmanni Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniXiphotheata moellendorfii (Flach, 1890)
LamiinaePteropliiniXiphotheata saundersii Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniZaeera cretata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniZaeeroides florensis Breuning, 1959
LamiinaeRhodopininiRhodopina perakensis Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniChlorisanis basirufofemoralis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) erythrodera Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera ininterrupta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera subhumerointerrupta Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) subochracea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Brunneoglenea) salwattyana Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) citrina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Euglenea) jirouxi Garreau, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea (Euglenea) sarasinorum Heller, 1896
LamiinaeSaperdiniGlenea (Grossoglenea) grandis Schwarzer, 1929
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) florensis Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) hasselti Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) juno Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus bilitonensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus celebensis Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Menesioglenea) menesioides Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea (Metaglenea) pseudograndis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celestis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celia Pascoe, 1888
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) keili pyrrha Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) keili Ritsema, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) speciosa Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) tibialis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rufoglenea) rufopunctata Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) angerona kangeana Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) angerona Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) grossepunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) grossepunctata lombokesa Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) grossepunctata soembanensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) krusemani Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) pseudocantor Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Subgrossoglenea) subgrandis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea aeolis reductemaculipennis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea albocingulata Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea albofasciata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata buruensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata obiensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea albolineata uniformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea algebraica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea amoena Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea angustelineata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea anticepunctata (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea argyrostetha Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea arouensis Thomson, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea atropa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea azurea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea babiana Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea balabacensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea baliana Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea basalis diversa Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea basalis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea batoeana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea beccarii Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea bellona Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea bicolor Schwarzer, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea bisbivittata Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea bryanti Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea buruana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea calypso Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea camilla Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea cassandra Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea centralis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea chrysotincta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea cincticornis Schwarzer, 1930
LamiinaeSaperdiniGlenea cinna Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea clymene Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea clytoides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniGlenea clytoides bankaensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea coelestina Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea coeruleipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea coeruleosignata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea conspersa Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea coris longitarsis Schwarzer, 1930
LamiinaeSaperdiniGlenea corporaali Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea craengiana Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanipennis amboynica Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanipennis Thomson, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea cyanura Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea damalis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea dejeani Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea detrita Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea detritoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea diana niasana Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea didyma Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata arcuatefasciata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata semigrisea Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata sumbavana Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea discoantefasciata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea distinguenda Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea dohertyi Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea dorsalis Schwarzer, 1930
LamiinaeSaperdiniGlenea dorsaloides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea enganensis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea flavicornis Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea flavimembris Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea fruhstorferi Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea fulmeki Fisher, 1934
LamiinaeSaperdiniGlenea fulvomaculata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea funerula (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea galathea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea gedeensis Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea glaucescens Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea glaucoptera Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea grisea Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea griseoguttata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea humerointerrupta Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea interrupta Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea iphia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea jacobsoni Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea japensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea kannegieteri Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea keyana Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea lachrymosa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea lateochreovittata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea latevittipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea leucosignatipennis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea lineatocollis Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea lineatoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea luctuosa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea lugubris Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea major Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea manto Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea mathematica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea melissa vanessa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea mentaweiana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea merangensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea mona Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea myrsia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea neosangirica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea nicanor Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea nigriceps Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniGlenea nitidicollis Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea nitidicollis rufina Breuning, 1976
LamiinaeSaperdiniGlenea nobilis Schwarzer, 1931
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata discomedioplagiata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreithorax Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea oemeoides Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea olyra Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea ora Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea oreophila Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea padangensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea paulina Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea pieti Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea plagifera Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea plagiventris Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea proserpina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudeclectica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocamelina Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoglaucescens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoperia Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoweyersi Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea pustulata postconjuncta Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea quadrialbovittata Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniGlenea quatuordecimpunctata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ruficollis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea sangirensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdoides javicola Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdoides tamborana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea scripta discoplagiata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea scripta Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea sexplagiata Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea signatifrons Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea signatipennis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea simalurica Aurivillius, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea siporana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea smaragdina Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea sobrina Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea sobrinoides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea soembana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea solokensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea strigata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea suada Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea subaurata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea subbasalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subcoeruleata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea subgrisea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea subhuonora Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subteraurescens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea sulawesiana Garreau, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphurea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea sumatrana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea suturalis floresica Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea suturalis Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea suturalis lombokensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea suturalis ruficauda Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea taeniata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea telmissa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea tenuilineata Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea thomsoni Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea timoriensis Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea tolia Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea torquatella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea triangularis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea tringaria Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea trivitticollis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea trunculatipennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea violaceomicans Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridicuprea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridilucens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea viridipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea waigiouensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea wegneri Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea x-nigrum Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenida dauberi Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniLinda javaensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLoboberea pygidialis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniMenesia (Tephrocoma) livia (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia bicoloricornis Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniMenesia javanica Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia kalshoveni Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniMenesia longitarsis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia pulchella (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia sexvittata Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniMenesia vittata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniMenesia walshae Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniMenesida atricolor (Pic, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesida bankaensis Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniMenesida flavipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesida fuscicornis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniMenesida marginalis Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniMenesida nigripes Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesida nigrita Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniMenesida planifrons Tippmann, 1951
LamiinaeSaperdiniMenesida rufula Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator celebiana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha producta Schwarzer, 1931
LamiinaeSaperdiniNupserha punctigera (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha spinifera sumatrana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis bicoloricornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis cincticollis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeSaperdiniObereopsis curta (Schwarzer, 1927)
LamiinaeSaperdiniObereopsis fusca Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis javaensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis javanica Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis javanicola Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniObereopsis luchti (Fisher, 1937)
LamiinaeSaperdiniObereopsis medana Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniObereopsis mjobergi (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniObereopsis partenigricollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sumatrensis Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniObereopsis walshae (Fisher, 1937)
LamiinaeSaperdiniOssonis mentawensis Schwarzer, 1930
LamiinaeSaperdiniOssonis modiglianii Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniOssonis sumatrensis (Pic, 1936)
LamiinaeSaperdiniParadystus innotatus Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniParadystus notator (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniParaschoenionta shelfordi Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniParentelopes kalimantanus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniPseudochlorisanis similis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniPseudoschoenionta libellula (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta javanicola Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSchoenionta merangensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniSchoenionta necydaloides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta strigosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida niasica Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) finita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) semiusta (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia albosternalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia anterufa Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniSerixia auratoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia batchianensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia buruensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia buruensis ceramensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia celebensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia cephalotes Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia cheesmani Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniSerixia cupida (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia fulvida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia javanica Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia literata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia marginata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia mortyana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia multipunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia optabilis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia ornata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia palliata (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia praeusta Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia quadrina Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia vitticollis Breuning, 1958
LamiinaeTmesisterniniElaidius biplagiatus Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniPascoea idae White, 1855
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus dunningi Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis (Boisduval, 1835)
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis admirabilis Kriesche, 1923
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis keyensis Schwarzer, 1924
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis mniszechii Perroud, 1855
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis splendens Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniSulawesiella rafaelae (Lansberge, 1885)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus abmisibilis Withaar, 2011
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus adspersus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus albari Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus anomalus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus araucarius Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus batchianensis Breuning, 1954
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bazuini Withaar, 2011
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bodemensis Withaar, 2011
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus breuningi Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bruijnii Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus cinnamomeus Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus coloribus Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus conicicollis (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus costatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus costulatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus defobi Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus devosi Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus digoelae Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus distinctus contraversus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus duffelsi Withaar, 2014
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ellenae Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus elvirae Weigel, 2003
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus excellens Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus florensis Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus floresianus Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus geelvinkianus Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus geniculatus Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus glabrum Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus gressitti Weigel, 2003
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus griseus agrarius Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus herbaceus Pascoe, 1862
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus heurni (Schwarzer, 1924)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus hieroglyphicus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus hoyoisi Weigel, 2006
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus imitans Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus immitis Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus intricatus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus isabellae Vollenhoven, 1871
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus keitocali Breuning, 1972
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lepidus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lictorius (Pascoe, 1868)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lictorius biak Weigel, 2008
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus liebeni Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor externemaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor gebehensis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor mortyanus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lotor Pascoe, 1860
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus maai Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus marmoratus Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mehli Weigel, 2008
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus meridionalis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mokwamensis Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus montanus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus monticola Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mucronatus Gahan, 1915
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus nielsius Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ochraceosignatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus opalescens Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus oransbarius Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus parvus Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pauli (Heller, 1897)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus petechialis Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus petechialis plumbeus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus phaleratus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus planus Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus postfasciatus postmaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus prasinatus Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudissimilis Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pullus Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus quateae Withaar, 2014
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus riedeli Weigel, 2006
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ruficornis (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus rufipes Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii Pascoe, 1867
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus seriemaculatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sexcostatus Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus soembanus (Schwarzer, 1931)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus strigosus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subvenatus Breuning, 1959
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus teragrammus Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus tersus Pascoe, 1862
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus testegaus Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus timorlautensis Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus torridus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus toxopei Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus transversus Pascoe, 1867
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus vagus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus venatus (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus venatus djampeanus Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus venatus kangeanus Breuning, 1968
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus viridescens (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wajaus Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wallacei (Pascoe, 1858)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wasiorensis Withaar, 2013
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus weigeli Withaar, 2009
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wiedenfeldi Aurivillius, 1911
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera amboinica Breuning, 1968
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera bimaculata Thomson, 1865
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera flavipicta (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera maculata Perroud, 1855
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera margaretae Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera nervosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera pseudomaculata Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera sordida (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera sumbawana Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera tessellata (Pascoe, 1867)
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea borneensis Breuning, 1963
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea celebensis Breuning, 1968
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris Thomson, 1864
LamiinaeXenoleiniXenolea tomentosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeXylorhiziniAetholopus exutus Pascoe, 1865
LamiinaeXylorhiziniAetholopus scalaris Pascoe, 1865
LamiinaeXylorhiziniAetholopus thylactoides Breuning, 1958
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus lateripictus Gressitt, 1939
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus sumatranus Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniGrammoxyla hieroglyphica (Redtenbacher, 1868)
LamiinaeXylorhiziniParathylactus sumatranus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeXylorhiziniThylactus angularis Pascoe, 1866
LamiinaeXylorhiziniThylactus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniThylactus javanicus Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniThylactus lateralis Jordan, 1894
LamiinaeXylorhiziniThylactus mjobergi Aurivillius, 1925
LamiinaeXylorhiziniThylactus sumatrensis Hüdepohl, 1987
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza dohrnii Lansberge, 1880
LamiinaeZygoceriniDisterna complexa (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniScapozygocera quadriplagiata aruensis Breuning, 1959
LepturinaeLepturiniAsilaris jakli Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniAsilaris semidentaticornis (Pic, 1937)
LepturinaeLepturiniAsilaris zonatus Pascoe, 1866
LepturinaeLepturiniElacomia borneensis (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniElacomia histrionica (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia misolensis Gressitt, 1959
LepturinaeLepturiniElacomia subbifasciatus Gressitt, 1940
LepturinaeLepturiniEphies dilaticornis Pascoe, 1869
LepturinaeLepturiniEphies taoi Shimomura, 1988
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia laticornis Hayashi, 1977
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia sumatrana Hayashi & Villiers, 1994
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia villiersi Vives, 2001
LepturinaeLepturiniShimomuraia notabilis (Shimomura, 1988)
LepturinaeLepturiniStenoleptura kannegieteri (Aurivillius, 1925)
LepturinaeLepturiniStrangalia sumatrensis (Gahan, 1907)
LepturinaeRhagiiniHeffernia javana Vives, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra irianjayana Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra javana Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra koni Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra lombokia Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra mehli Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra menieri Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra niisatoi Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra poggii Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra sangihe Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra sulawesiana Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMalukandra heterostyla (Lameere, 1902)
ParandrinaeParandriniMalukandra jayawijayana Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniPapuandra araucariae (Gressitt, 1959)
ParandrinaeParandriniPapuandra weigeli Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniStenandra saitoae Komiya & Santos-Silva, 2011
PhilinaePhiliniPhilus ophthalmicus Pascoe, 1886
PrioninaeAegosomatiniAegolipton acehense Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton argopuronum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton babai (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton bawangum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton costatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton costatum sticheri (Lackerbeck, 2000)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton costatum timorum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton fimbriatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kolleri (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kolleri nisikawai Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton lackerbecki Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma giganteum Lansberge, 1884
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense Gahan, 1900
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense legrandi Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton cheworum Komiya, 2003
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton granuliferum (Lansberge, 1887)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton kalimantanum (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mindanaonis meridianum Komiya & Drumont, 2014
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cinnamomeum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cinnamomeum ritsemai (Lameere, 1912)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes hefferni (Komiya, 2004)
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeAnacoliniSarmydus paukstadtorum Drumont, 2011
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
PrioninaeEurypodiniHystatus javanus Thomson, 1861
PrioninaeEurypodiniHystatus werneri Komiya & Drumont, 2011
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Archetypus fulvipennis (Pascoe, 1859)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Teispes insularis (Hope, 1842)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Gnathonyx piceipennis Gahan, 1894
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Gnathonyx piceipennis longiscapis Komiya & Nylander, 2005
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis alfura (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis alorensis Lackerbeck, 1998
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis ceramensis (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis malasiaca Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis serricollis (Thomson, 1877)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis soembensis Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Microphysis lansbergei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Ponchelibius sumatranus Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis frater hasani Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Rugosophysis frater Komiya & Drumont, 2008
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog niisatoi Komiya, 2017
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xaurus bennigseni Lameere, 1912
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xaurus depsarius Pascoe, 1867
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus axis kozlovantoni Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus bufo Thomson, 1878
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus fominykhi Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus jakli Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus lameerei Marazzi, Marazzi & Komiya, 2006
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus lunicollis Lansberge, 1884
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus penrousi Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus pinkeri Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus sapolsky Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus stumpei Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) planicollis (Bates, 1878)
PrioninaePrioniniEmphiesmenus schageni Lansberge, 1884
PrioninaePrioniniOsphryon adustus Pascoe, 1869
PrioninaePrioniniOsphryon hirticollis Gahan, 1894
PrioninaePrioniniOsphryon pallidipennis Gressitt, 1951
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) javanum (Lansberge, 1884)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaePrioniniPsalidosphryon spiniscapis (Schwarzer, 1924)
PrioninaeRemphaniniParoplites ritsemai Lameere, 1912
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus celebensis Ripaille & Drumont, 2017
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus drescheri de Jong, 1936
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus sarasinorum Lameere, 1912
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus suturalis Audinet-Serville, 1832
PrioninaeRemphaniniUlogastra colffsi Lansberge, 1884
PrioninaeTereticiniAesa iriana Komiya & Drumont, 2013

| Accueil | Pays | Back |