Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1524 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Inde

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus masatakai Ohbayashi N., 2007
ApatophyseinaeApatophyseiniProtapatophysis kashmiriana (Semenov, 1901)
ApatophyseinaeApatophyseiniProtapatophysis vartianae (Heyrovský, 1971)
AseminaeAseminiArhopalus brunneus (Gardner, 1942)
AseminaeAseminiArhopalus tibetanus (Sharp, 1905)
AseminaeAseminiCephalallus oberthueri Sharp, 1905
AseminaeAseminiCephalallus unicolor (Gahan, 1906)
AseminaeNothorhininiNothorhina gardneri Plavilstshikov, 1934
AseminaeTetropiiniTetropium oreinum Gahan, 1906
CerambycinaeAchrysoniniNeachryson orientale Fisher, 1940
CerambycinaeAchrysoniniNortia fuscata Holzschuh, 2005
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) fasciatus (Thomson, 1857)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) humerosus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus dolosulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus longispinis (Gardner, 1939)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus marmoratus (Holzschuh, 1982)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus ulmiphilus (Holzschuh, 1982)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus murinus (Allard, 1894)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus ventralis Chevrolat, 1863
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus viduatus Holzschuh, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus assamensis Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus fimbriatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cantori (Hope, 1839)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gibbicolle (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium hardwickianum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium metallicolle (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium neoxenum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium planicolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium robustum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium strandi Plavilstshikov, 1932
CerambycinaeCallichromatiniAromiella thompsoni Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium rubripenne (Hope, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium cinctum (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium citri Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium instrigosum Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium venereum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum alcmene Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum bivittatum (White, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum nympha (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum perlaetum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia unifasciata (Ritsema, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia micaria Holzschuh, 1990
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniOsphranteria coerulescens Redtenbacher, 1850
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria calumniata Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria fasciata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens femorale (Olivier, 1790)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus brevipes Gahan, 1906
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus democraticus Lameere, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinense (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) tibialis (Ritsema, 1895)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fulvus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus consanguineus Ritsema, 1889
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus flavitarsis Hope, 1842
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus rugosus Aurivillius, 1922
CerambycinaeCallidiiniCallidium viridicolle Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium andamanicum Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium angustulum Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium declaratum Holzschuh, 1990
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium gracile (Perroud, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lepidulum Holzschuh, 1982
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lucifugum Holzschuh, 1982
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nilgiriense Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rotundicolle Pascoe, 1885
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rufum Lameere, 1890
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia socia Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas apicalis (Gahan, 1893)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas fascipennis Holzschuh, 1984
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas modesta (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas nigromaculata (Gardner, 1942)
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTeladum mancum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniTrinophylum cribratum Bates, 1878
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus discicollis Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus mauritanicus (Buquet, 1840)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus perroudi Pic, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus rufimembris Pic, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius gilvago Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius macilentus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius minor Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius ornatus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius strigosus Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius subvestitus Holzschuh, 1984
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites exiguus (Gahan, 1894)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites minutulus Holzschuh, 2008
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites modicus Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus atratulus Holzschuh, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus unicolor Gahan, 1906
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus venustus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Microdymasius angustatus (Pic, 1925)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Microdymasius niger (Gahan, 1906)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx grandis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx katarinae Holzschuh, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx paris (Wiedemann, 1821)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ferrugineus (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus lymphaticus (Lameere, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus obesus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus pedestris (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus parvicollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus schmutzenhoferi Holzschuh, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera bowringii White, 1853
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera consona Holzschuh, 1995
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera griseofasciata Pic, 1912
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera robusta Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus sericeus (Gardner, 1939)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indicolus (Bates, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys inexpectatus Holzschuh, 1982
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sartus (Solsky, 1871)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sinensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera amoena Pascoe, 1885
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera regularis Gahan, 1890
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza dehra Gardner, 1939
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza obscura Gardner, 1926
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx stigmaticus Holzschuh, 2003
CerambycinaeCleomeniniCleomenes assamensis Gardner, 1926
CerambycinaeCleomeniniCleomenes laetabilis Holzschuh, 2003
CerambycinaeCleomeniniDere acaciae Gardner, 1939
CerambycinaeCleomeniniDere affinis Gahan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere fulvipennis Gahan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere grahami Gardner, 1942
CerambycinaeCleomeniniDere posticata Gardner, 1939
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax fasciatus Holzschuh, 1982
CerambycinaeCleomeniniKurarua brevipes Holzschuh, 1984
CerambycinaeCleomeniniKurarua flavidula Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniKurarua imbuta Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniKurarua imitans Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniKurarua latipennis Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniKurarua pedongensis (Heyrovský, 1961)
CerambycinaeCleomeniniKurarua singhi (Fisher, 1940)
CerambycinaeCleomeniniNida kala Gardner, 1936
CerambycinaeCleomeniniParamimistena assimilata Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena polyalthiae Fisher, 1940
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniAmamiclytus elegantulus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus testaceicornis (Pic, 1954)
CerambycinaeClytiniChlorophorus acrocarpi Gardner, 1942
CerambycinaeClytiniChlorophorus adventicius Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniChlorophorus agnatus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniChlorophorus alboscutellatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus alni Holzschuh, 1982
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularoides Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniChlorophorus anulifer Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus arciferus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus circularis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniChlorophorus congruus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniChlorophorus coruscus Holzschuh, 2017
CerambycinaeClytiniChlorophorus distinguendus (Perroud, 1855)
CerambycinaeClytiniChlorophorus douei (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus dureli Pic, 1950
CerambycinaeClytiniChlorophorus furcillatus Holzschuh, 1989
CerambycinaeClytiniChlorophorus hederatus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus ignobilis (Bates, 1878)
CerambycinaeClytiniChlorophorus impressithorax Pic, 1950
CerambycinaeClytiniChlorophorus jucundus (Perroud, 1855)
CerambycinaeClytiniChlorophorus kejvali Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniChlorophorus orbatus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniChlorophorus parens (Allard, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus patricius (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniChlorophorus quatuordecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus semisinuatus Pic, 1949
CerambycinaeClytiniChlorophorus shoreae Gardner, 1941
CerambycinaeClytiniChlorophorus socius (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniChlorophorus strobilicola Champion, 1919
CerambycinaeClytiniChlorophorus ziczac Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniClytocera assamensis Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniClytocera chionospila Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniClytocera gujaratensis Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniClytus balwanti Gardner, 1942
CerambycinaeClytiniClytus minutissimus Nonfried, 1894
CerambycinaeClytiniClytus minutus Gardner, 1939
CerambycinaeClytiniClytus montanus Nonfried, 1894
CerambycinaeClytiniClytus monticola Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniClytus simulator Nonfried, 1894
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus marketae Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax albomaculatus (Allard, 1894)
CerambycinaeClytiniDemonax andamanicus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax ascendens (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax balyi (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax blairi Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax brahminus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniDemonax breveluteobasalis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax buteae Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax contaminatus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax decens Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax decorus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax delesserti Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax dimidiatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax divisus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax dohertii Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax dorotheae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax explicatus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax formicoides (Lameere, 1890)
CerambycinaeClytiniDemonax fortis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax funebris (Lameere, 1890)
CerambycinaeClytiniDemonax grewicola Holzschuh, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax himalayanus (Pic, 1912)
CerambycinaeClytiniDemonax jamesi Holzschuh, 1986
CerambycinaeClytiniDemonax kejvali Holzschuh, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax kostali Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax leucoscutellatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniDemonax limoniae Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax lineatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax maculicollis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax mulio Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax narayani Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax nigromaculatus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax ovicollis (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniDemonax persimilis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax rosae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax sabinae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax salemensis Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax sonneratiae Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax traudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax trivittatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax trudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax tryznai Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax uniformis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniGrammographus oblongomaculatus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniHesperoclytus katarinae Holzschuh, 1986
CerambycinaeClytiniIschnodora macra Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniIschnodora munda Holzschuh, 1990
CerambycinaeClytiniIschnodora separanda Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniPerissus aper (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniPerissus bauhiniae Gardner, 1936
CerambycinaeClytiniPerissus dalbergiae Gardner, 1930
CerambycinaeClytiniPerissus dohertii Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPerissus fuliginosus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus nilgiriensis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPerissus quercus Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus variesignatus Pic, 1954
CerambycinaeClytiniPsilomerus angustus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPsilomerus apicalis Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniPsilomerus bimaculatus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPsilomerus hampsoni Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPsilomerus rufulus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma ? maculata Schwarzer, 1931
CerambycinaeClytiniRhaphuma acrocarpi Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma addere Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma aranea Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniRhaphuma bhaktai Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniRhaphuma bimaculata Schwarzer, 1931
CerambycinaeClytiniRhaphuma chatterjeei Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma consobrina Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma contiguaria Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniRhaphuma desaii Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma fulgurata Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma horsfieldii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniRhaphuma incarinata Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma intaminata Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma lepesmei (Pic, 1950)
CerambycinaeClytiniRhaphuma lubricula Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma manipurensis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma moerens Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniRhaphuma nishidai Hayashi & Makihara, 1981
CerambycinaeClytiniRhaphuma patkaina Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadricolor (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniRhaphuma quinquenotata Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniRhaphuma rhea Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma salemensis Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma sexnotata Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniRhaphuma suthra Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma suturalis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma tricolor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma trimaculata Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniRhaphuma trinalba Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma trinotata Pic, 1923
CerambycinaeClytiniRhaphuma wiedemanni (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniXylotrechus atrolineatus Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus atronotatus Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus basifuliginosus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus carinicollis Jordan, 1895
CerambycinaeClytiniXylotrechus chatterjeei (Gardner, 1940)
CerambycinaeClytiniXylotrechus hampsoni Gahan, 1890
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus contortus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus liciatulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus maculicollis (Dalman, 1817)
CerambycinaeClytiniXylotrechus majeri Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus ocellatus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufilius Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus smei (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus stebbingi Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus subcarinatus Gardner, 1939
CerambycinaeClytiniXylotrechus subdepressus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus subscutellatus Chevrolat, 1863
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa (Saunders, 1839)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) gravida Lameere, 1887
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) hariola (Thomson, 1861)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) lateritia (Hope, 1831)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia lameerei Brongniart, 1890
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida metallica (Nonfried, 1894)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea simplex Gahan, 1890
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus campestris (Faldermann, 1835)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes basalis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes compressus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes maculatus (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes nilgiriensis Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes quadridentatus Gahan, 1906
CerambycinaeMolorchiniEpania amoorae Gardner, 1926
CerambycinaeMolorchiniEpania assamensis Gardner, 1926
CerambycinaeMolorchiniEpania calophylli Gardner, 1926
CerambycinaeMolorchiniEpania cribricollis Pic, 1933
CerambycinaeMolorchiniEpania fortipes Pic, 1933
CerambycinaeMolorchiniEpania kostali Holzschuh, 2007
CerambycinaeMolorchiniEpania mundali Gardner, 1936
CerambycinaeMolorchiniLeptepania filiformis (Motschulsky, 1858)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania indica Gardner, 1936
CerambycinaeMolorchiniMolorchus hederae Gardner, 1936
CerambycinaeMolorchiniMolorchus laetus (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus sikkimanus (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
CerambycinaeObriiniComusia bengalensis (Fisher, 1940)
CerambycinaeObriiniObrium posticum Gahan, 1894
CerambycinaeObriiniObrium randiae Gardner, 1926
CerambycinaeObriiniObrium unicolor Gardner, 1936
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus quercicola Fisher, 1940
CerambycinaeOemini (Oemina)Lubosia dembickyi Holzschuh, 2011
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius indicus (Gahan, 1906)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oemospila maculipennis Gahan, 1906
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus bimaculatus Gahan, 1906
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus filiformis Perroud, 1855
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus ocularis continentalis Heller, 1926
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia fuscipennis Gahan, 1890
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pascoei Lacordaire, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaePodabrocephaliniPodabrocephalus sinuaticollis Pic, 1913
CerambycinaeProtaxiniProtaxis fulvescens Gahan, 1906
CerambycinaeProtheminiProthema auratum brunipenne Holzschuh, 2015
CerambycinaeProtheminiProthema auratum Gahan, 1906
CerambycinaeProtheminiProthema belli Gardner, 1926
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bicolor (Westwood, 1848)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus coccineus Gahan, 1906
CerambycinaePseudolepturiniErythrus suturellus Holzschuh, 1984
CerambycinaePseudolepturiniErythrus westwoodii White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus corallinus Hope, 1834
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus crassicornis (Olivier, 1795)
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes miniatus Pascoe, 1857
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes pyrrhus Gahan, 1906
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus fenestratus White, 1855
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus mecops Holzschuh, 1990
CerambycinaeStenopteriniCallimus testaceus Pic, 1922
CerambycinaeStenopteriniKunbir laboissierei (Pic, 1930)
CerambycinaeStenopteriniKunbir salemensis Gardner, 1939
CerambycinaeStenopteriniKunbir telephoroides Lameere, 1890
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) eburata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda amabilis Jordan, 1895
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda andrewesi Gahan, 1906
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda evidens Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda falsidica Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda indica (Hope, 1831)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigriceps (White, 1855)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda phoebe Gardner, 1939
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scutulata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda vulpecula Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa constans Holzschuh, 2007
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa diversipes Pic, 1930
CerambycinaeThraniiniThranius gibbosus Pascoe, 1859
CerambycinaeThraniiniThranius simplex Gahan, 1894
CerambycinaeThraniiniThranius triplagiatus Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus olesteroides Pascoe, 1885
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon bimaculatum Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera acaciae Gardner, 1939
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera assamensis Gardner, 1926
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera hardwickii (White, 1855)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera lugens Holzschuh, 1990
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera zona Chevrolat, 1863
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme chatterjeei Gardner, 1926
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Indapiodes bifasciatus Miroshnikov & Tichý, 2018
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus indus Semenov, 1908
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus kabakovi Miroshnikov & Lobanov, 1990
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus montanus White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus sanguinolentus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii sinensis White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Quentinius lameerei (Plavilstshikov, 1921)
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) halli Lepesme, 1956
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) khasimontana Hayashi, 1984
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera callidioides White, 1853
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
CompositesCompositesLissonotus scapularis (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops niger Gahan, 1906
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops simplicipes Holzschuh, 1991
DisteniinaeDisteniiniDistenia dohertii Gahan, 1906
DisteniinaeDisteniiniDistenia dravidiana Gahan, 1906
DisteniinaeDisteniiniDistenia femoralis (Boppe, 1921)
DisteniinaeDisteniiniDistenia kalidasae (Lameere, 1890)
DisteniinaeDisteniiniMelegena flavipes Gahan, 1906
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
DisteniinaeDisteniiniTypodryas trochanterius Gahan, 1906
DisteniinaeDynamostiniDynamostes audax Pascoe, 1857
LamiinaeAcanthocininiCristeryssamena alterna (Holzschuh, 2003)
LamiinaeAcanthocininiCristeryssamena besucheti (Breuning, 1971)
LamiinaeAcanthocininiDriopea schmidi Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) differens Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) pedongensis Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Indoaegocidnus) indica (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Indoaegocidnus) inlineata (Pic, 1936)
LamiinaeAcanthocininiMimeryssamena besucheti Breuning, 1971
LamiinaeAcanthocininiMimohoplorana puncticollis Breuning, 1960
LamiinaeAcanthocininiMimoxenolea ornata (Breuning, 1961)
LamiinaeAcanthocininiMimoxenolea sikkimensis (Breuning, 1961)
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) assamana Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes albomarmorata Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiOstedes griseoapicalis Pic, 1944
LamiinaeAcanthocininiOstedes harmandi Breuning, 1968
LamiinaeAcanthocininiOstedes sikkimensis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiParaclodia besucheti Breuning, 1974
LamiinaeAcanthocininiPararondibilis acrosa Holzschuh, 2003
LamiinaeAcanthocininiPararondibilis macularia Holzschuh, 2003
LamiinaeAcanthocininiPararondibilis sikkimensis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiPareoporis nigrosignata Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiPareryssamena fuscosignata Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiParoligopsis aurivilliusi (Fisher, 1932)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis (Striatorondibilis) pedongensis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiRondibilis barwayensis (Breuning, 1958)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis bastiana Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiRondibilis bispinosa Thomson, 1857
LamiinaeAcanthocininiRondibilis sikkimensis (Breuning, 1961)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis subundulata (Breuning, 1958)
LamiinaeAcanthocininiTransipochira sikkimensis Breuning, 1977
LamiinaeAcanthocininiTrichodiboma clytoides Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiTrichohoplorana dureli Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiTrichorondibilis rufipennis Breuning, 1960
LamiinaeAcanthocininiTuberenes sikkimensis Breuning, 1978
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus grammopterus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus assamanus Breuning, 1967
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus aureovittatus Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus fisheri (Gardner, 1941)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus indistinctus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus lobatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mimolivaceus Breuning, 1972
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mniszechii (Lacordaire, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mniszechii rufovittatus Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus ochreomaculatus Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus parolivaceus Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus schmidi Breuning, 1971
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus sikkimensis Breuning, 1971
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus subteraureus Breuning, 1967
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus subundulatus Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus unicolor Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala lineolata Aurivillius, 1925
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala proxima Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albolateralis Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia flava Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia indiana Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia indica Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia lineata Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia multilineata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia pseudolineata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ruficolor (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia shembaganurensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia vicina Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniMimohippopsis inaequalis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParahyllisia indica Breuning, 1974
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara affinis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara assamana Breuning, 1967
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara indica (Breuning, 1940)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara moringae (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara nebulosa (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne acaciae Gardner, 1930
LamiinaeAgapanthiiniPothyne albosignata Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne combreti Gardner, 1930
LamiinaeAgapanthiiniPothyne convexifrons Gardner, 1930
LamiinaeAgapanthiiniPothyne discomaculata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne distincta Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne elongata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne flavostictica Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne griseomarmorata Breuning, 1970
LamiinaeAgapanthiiniPothyne incerta Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne indica Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne indistincta Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne macrophthalma Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne multivittipennis Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne proxima Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sikkimana Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sikkimensis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne stictica Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne subdistincta Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne subvittata Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius bispinosus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius flavolineatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius lobatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius luteonotatus Pic, 1908
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius proximus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius rufescens Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius seriemaculatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius strandi Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius truncatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudohyllisia madurensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPseudospermus viridescens Breuning, 1974
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes bacillarius Lameere, 1893
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes insignis Newman, 1842
LamiinaeAgapanthiiniTrichopothyne hindostani Breuning, 1950
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna indica Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimna palimnoides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeAncylonotiniPalimna yunnana Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
LamiinaeApomecyniniApomecyna cretacea (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna fallaciosa Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna lameerei (Pic, 1895)
LamiinaeApomecyniniApomecyna leucosticta (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna proxima Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina indica Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniAtimura affinis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtimura combreti Gardner, 1930
LamiinaeApomecyniniAtimura minima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtimura nilghirica Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura strandi Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAtimura subapicalis Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniAtimura terminata Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniCornallis gracilipes Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniCornallis indica Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniDiaxenes dendrobii Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniDiaxenes taylori Waterhouse, 1884
LamiinaeApomecyniniEstigmenida robusta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniFalsoropica sikkimensis Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniHyagnis apicatus Holzschuh, 1984
LamiinaeApomecyniniHyagnis basicristatus Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniHyagnis fistularius Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis indicus Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniHyagnis kashmirensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniHyagnis meridionalis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniHyagnis persimilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniIproca pedongensis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniMetamecyna flavoapicalis Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniMetamecyna uniformis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimophaeopate assamensis Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniNeosybra flavovittata Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniNeosybra ochreovittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniNeosybra ropicoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniOrcesis unicolor Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniOrcesis variegata (Fisher, 1933)
LamiinaeApomecyniniPemptolasius humeralis Gahan, 1890
LamiinaeApomecyniniRopica affinis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica assamensis Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniRopica coomani Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniRopica gardneri Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica indica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica nicobarica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica pedongensis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniRopica pseudosignata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica signata Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica signatoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica subaffinis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra (Pseudatelais) concolor Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniSybra arator Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra basicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra bicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra bioculata sikkimana Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniSybra bioculata tigrina Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra carinata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra densepunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra elongatula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra laterifusca Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra longipes Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra parvula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra postbasicristata Breuning, 1974
LamiinaeApomecyniniSybra praeusta Pascoe, 1859
LamiinaeApomecyniniSybra pusilla Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra sikkimensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra spinosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra strandi Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra terminata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra zebra Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniTuberculosybra tuberculata Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa assamensis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa flavobasalis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa subbasalis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniCleonaria bicolor Thomson, 1864
LamiinaeAstathiniLasiophrys latifrons Gahan, 1901
LamiinaeAstathiniMomisis monticola Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus oberthuri Gahan, 1901
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus sikkimensis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bimaculatus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis cyanopterus (Gahan, 1900)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceipennis Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniApriona cinerea Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona paucigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona sublaevis Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniApriona trilineata Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniBatocera ? sentis (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera chevrolatii Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera molitor Kriesche, 1915
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera rufomaculata (Degeer, 1775)
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes sikkimensis Breuning, 1943
LamiinaeCalliiniNeocallia pubescens Fisher, 1933
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra indica Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra verrucicollis (Gahan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa angustifrons Breuning, 1974
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa asiatica (Pic, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniBulborhodopis barbicornis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides gorodinskii Holzschuh, 2006
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides plagiatoides Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides plagiatus Gahan, 1893
LamiinaeDesmiphoriniIpochiromima sikkimensis (Breuning, 1982)
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia relucens Holzschuh, 2003
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia rugosula Holzschuh, 2003
LamiinaeDesmiphoriniMimeuseboides excavatipennis Breuning, 1967
LamiinaeDesmiphoriniMimocentrura bicristata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMimoscapeuseboides pedongensis Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniMimosciadella subinermicollis Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale sikkimensis (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniPararhopaloscelides sericeipennis Breuning, 1947
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia valida Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus microspinicollis Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis assamensis (Breuning, 1966)
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis langana Pic, 1922
LamiinaeDesmiphoriniPseudectatosia strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea densepunctata (Breuning, 1954)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea indica Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniScapeuseboides bicolor Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicalis (Pic, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica brunnea (Fisher, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica carissae (Fisher, 1930)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica feai Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniSophronica indica Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigriceps Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniVittatopothyne flavovittata (Breuning, 1960)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon biapicatum (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon biplagiatum (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon lineatoides (Breuning, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon obscurior (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon puncticollis (Breuning, 1949)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus uniformis Breuning, 1938
LamiinaeDorcaschematiniMacrocamptus virgatus (Gahan, 1890)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus anogeissi Gardner, 1930
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus (Fabricius, 1801)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus indianus (Thomson, 1857)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus blairi Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus dominus Thomson, 1861
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus giraffa (Breuning, 1938)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus indicus (Breuning, 1936)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus pedongensis Breuning, 1968
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus pseudostrigosus Breuning, 1938
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus rufus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus sexplagiatus (Breuning, 1936)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus signaticollis Heller, 1926
LamiinaeEunidiiniEunidia albonotata Pic, 1933
LamiinaeEunidiiniEunidia apicemaculata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia bicolor Gardner, 1936
LamiinaeEunidiiniEunidia ceylanica Thomson, 1868
LamiinaeEunidiiniEunidia discovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscoapicalis Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia lateralis Gahan, 1893
LamiinaeEunidiiniEunidia nigroapicaloides Breuning, 1976
LamiinaeEunidiiniEunidia simplex Gahan, 1890
LamiinaeEunidiiniEunidia simplicior Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia unicolor Breuning, 1950
LamiinaeEunidiiniEunidia variegata (Thomson, 1857)
LamiinaeEunidiiniEunidia varipes Breuning, 1950
LamiinaeEunidiiniEunidiella pilosa Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniFalseunidia albosignata Breuning, 1943
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) carissae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) chatterjeei Fisher, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) vittatus Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) albizziae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) roonwali Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) assamensis Breuning, 1971
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) championi Fisher, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) cudraniae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) dalbergiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) diversiceps Pic, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flemingiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) gardneri Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) granulicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) grewiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) holonigra Breuning, 1971
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) malloti Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) monticola Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) pilosicornis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) pubescens Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) ravillus Holzschuh, 1984
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) santali Fisher, 1933
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) specularis Holzschuh, 1989
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) spurcatus Holzschuh, 1984
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) terminaliae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) trifasciatus Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus alni Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus downingi Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus explanatidens Pic, 1930
LamiinaeExocentriniExocentrus ficicola Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus fumosus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus gemellatus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus indicola Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus ligneus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus lituratus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus lusitanus (Linné, 1767)
LamiinaeExocentriniExocentrus parrotiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus placitus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus subbicolor Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus tessellatus Perroud, 1855
LamiinaeExocentriniExocentrus transversifrons Fisher, 1940
LamiinaeGnominiGnoma atomaria Guérin-Méneville, 1834
LamiinaeGnominiGnoma nicobarica Breuning, 1936
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGnominiImantocera vicina Gahan, 1894
LamiinaeGyaritiniGyaritus indicus Breuning, 1938
LamiinaeHomonoeiniGrynex lineatus Pascoe, 1888
LamiinaeHomonoeiniGrynex martini (Allard, 1894)
LamiinaeHomonoeiniGrynex spinosus Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) decemmaculatus Breuning, 1942
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) travancorensis Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniParagrynex ochreosparsus Breuning, 1940
LamiinaeLamiiniEupromus ruber (Dalman, 1817)
LamiinaeLamiiniMorimus inaequalis Waterhouse, 1881
LamiinaeLamiiniMorimus indicus Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniMorimus lethalis Thomson, 1857
LamiinaeLamiiniMorimus misellus Breuning, 1938
LamiinaeLamiiniMorimus plagiatus Waterhouse, 1881
LamiinaeLamiiniTrachystola granulata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) bimaculata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) gardneri (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) postvittata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) quadrimaculata (Gahan, 1890)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) sikkimensis Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) marmorata (Pic, 1927)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) alboplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) bifasciana White, 1858
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) fallaciosa Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAnagelasta (Mesagelasta) trimaculata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAnagelasta grisea Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) assamensis Breuning, 1948
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephalotes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) nigrohumeralis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera griseostictica Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniClyzomedus indicus Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniClyzomedus transversefasciatus Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniClyzomedus vittaticollis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops purpureomixta (Pic, 1926)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella andamanica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniFalsomesosella bifasciata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella elongata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella gardneri Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella grisescens Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniFalsomesosella mediofasciata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nilghirica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniFalsomesosella obliquevittata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella parvula Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella rufovittata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella tranversefasciata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniHypocacia biplagiata Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniMesocacia multimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) bifasciata Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) kanarensis Breuning, 1948
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rosa coorgensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rosa Karsch, 1882
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) sikkimensis Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) bimaculata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) binigrovittipennis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) setulosa Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albofasciata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) griseiventris (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) lata Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) quadriplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosaimia robusta Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMimagelasta grisescens Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops similis Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniParipocregyes brunneomaculatus Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniParipocregyes fuscovittatus Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniParipocregyes terminaliae (Fisher, 1933)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta aurata (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basigranulata (Breuning, 1954)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bifasciata (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bretschneideri Weigel, 2012
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta crassepunctifrons (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta elongata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flocculata (Gressitt, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta gardneri (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseoplagiatoides Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseovaria Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiAcalolepta holosericea (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta inaequalis (Gardner, 1937)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laeviceps (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta longiscapus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mutans (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta nagporensis Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta nivosa (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta paracervina Breuning, 1972
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudaurata (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta punctifrons (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta scotti (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericans (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sikkimensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sulphurifera (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tenuipes (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAgnioides striatopunctatus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiAgniomorpha ochraceomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiAgnoderus gnomoides Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnamera alboguttata Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnamera fulvescens Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiAnamera gigantea Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiAnamera strandiella Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiAnnamanum alboplagiatum Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiAnnamanum annamanum Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiAnnamanum basigranulatum Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAnnamanum cardoni Breuning, 1953
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum indicum Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnnamanum sikkimense Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora gressitti Ohbayashi N. & Bi, 2014
LamiinaeMonochaminiAnoplophora horsfieldii (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora stanleyana Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus arrowi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus bangalorensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus hiekei Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus indicus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus modicus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus porosus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus shembaganurensis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus similis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiCerosterna fabricii Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCerosterna scabrator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna alboplagiata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiCremnosterna carissima (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna laterialba Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCremnosterna plagiata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna quadriplagiata Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiDohertyorsidis indicus Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiEpepeotes gardneri Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiEpepeotes himalayanus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiEpepeotes integripennis Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes uncinatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEuoplia polyspila Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiEutaenia albomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiEutaenia corbetti Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
LamiinaeMonochaminiFalsagnia obenbergeri Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiHaplothrix amicator (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix andrewesi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiHaplothrix griseatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix paramicator Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiHaplothrix rivulosus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiHechinoschema spinosa Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMacrochenus assamensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMacrochenus atkinsoni Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tigrinus (Olivier, 1795)
LamiinaeMonochaminiMimohammus biplagiatus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiMimoleprodera granulosa Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMimorsidis griseus Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiMonochamus basifossulatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus flavosignatus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiMonochamus gardneri Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus karlitzingeri Tavakilian & Jiroux, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus nigromaculicollis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiMonochamus shembaganurensis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiMonochamus subtriangularis Breuning, 1971
LamiinaeMonochaminiMyagrus hynesii Pascoe, 1878
LamiinaeMonochaminiNanohammus myrrhatus (Pascoe, 1878)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes affinis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes guttatus (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes westwoodii (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiParagnia fulvomaculata Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiParaleprodera bigemmata (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera corrugata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParaleprodera crucifera (Fabricius, 1793)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera insidiosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana fasciata Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiParamelanauster bimaculatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiParuraecha sikkimensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiPeribasis larvata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) antennata Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) indica Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) nicobarica Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiPharsalia gibbifera (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiPharsalia lentiginosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia proxima Gahan, 1890
LamiinaeMonochaminiPharsalia strandi Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia suturalis Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPharsalia variegata Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPolytretus cribripennis Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiPseudanamera fulvomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPseudaristobia octofasciculata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiPseudocelosterna elegans (Waterhouse, 1881)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomeges marmoratus (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiStegenodes ruber Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiSternohammus assamensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiSternohammus sericeus (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiSternorsidis brunnea Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiStratioceros princeps Lacordaire, 1869
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiTrichagnia fuscomaculata Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiUraecha punctata Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiXenohammus assamensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMorimopsiniAconodes affinis (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniAconodes costatus (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeMorimopsiniAconodes montanus Pascoe, 1857
LamiinaeMorimopsiniAconodes persimilis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniAconodes sikkimensis (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniAconodes subaequalis (Aurivillius, 1922)
LamiinaeMorimopsiniAconodes truncatus (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniMimodorcadion indicum (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMorimopsiniMimogrynex densepunctatus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMorimidius flavosparsus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMorimopsis assamensis Breuning, 1966
LamiinaeMorimopsiniMorimopsis granulipennis Breuning, 1966
LamiinaeMorimopsiniMorimopsis lacrymans Thomson, 1857
LamiinaeMorimopsiniMorimopsis mussardi Breuning, 1966
LamiinaeMorimopsiniMorimopsis truncatipennis Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniParalamiodorcadion schmidi Breuning, 1967
LamiinaeMorimopsiniParoriaethus multispinis Breuning, 1936
LamiinaeMorimopsiniPseudhepomidion assamense Breuning, 1936
LamiinaeMorimopsiniTrichodorcadion dubiosum Breuning, 1954
LamiinaeMorimopsiniTrichodorcadion gardneri Breuning, 1942
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea artocarpi Gardner, 1941
LamiinaeObereiniOberea assamensis Breuning, 1982
LamiinaeObereiniOberea bisbipunctulata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bivittata medioplagiata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bootangensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea callosicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea ceylonica Aurivillius, 1921
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea himalayana Breuning, 1971
LamiinaeObereiniOberea insperans Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea kanarensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea kunbirensis Breuning, 1953
LamiinaeObereiniOberea lateapicalis Pic, 1939
LamiinaeObereiniOberea lutea (Thunberg, 1787)
LamiinaeObereiniOberea manipurensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea posticata Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea pseudannulicornis Breuning, 1982
LamiinaeObereiniOberea rubetra sikkimana Breuning, 1982
LamiinaeObereiniOberea semifuscipennis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea silhetica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea travancorensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniObereopsis flavodiscalis (Breuning, 1982)
LamiinaePetrognathiniIthocritus ruber (Hope, 1839)
LamiinaePetrognathiniPseudapriona flavoantennata Breuning, 1936
LamiinaePetrognathiniTrenetica lacrymans (Thomson, 1865)
LamiinaePhrynetiniCalothyrza sehestedtii (Fabricius, 1798)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) forticornis Breuning, 1946
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) indica Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) nigrofemorata Breuning, 1946
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) seminigripennis Breuning, 1956
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia coeruleipennis Breuning, 1946
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia griseola Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia lahoulensis Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia rufovittipennis Breuning, 1971
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia sikkimensis Pic, 1907
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAlidus biplagiatus Gahan, 1893
LamiinaePteropliiniAnaches dorsalis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) quadriplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) uniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa lateplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa variegata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia bella (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniDystasia cristata Fisher, 1933
LamiinaePteropliiniDystasia pygmaeola (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniDystasia quadratiplagiata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) anterufipennis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) cleroides (Gahan, 1890)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) flavopicta Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) gilmouri Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) indica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) ochraceovittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) sikkimensis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina basirufa Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina fuchsi Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniEgesina generosa Holzschuh, 2003
LamiinaePteropliiniEgesina rigida Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniEosthenias fasciculosus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) assamensis (Breuning, 1935)
LamiinaePteropliiniLeptomesosella uniformis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMarmylaris buckleyi Pascoe, 1857
LamiinaePteropliiniMarmylaris truncatipennis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMimectatosia compacta Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniMimoniphona fasciculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispila (Trichomispila) pedongensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniMispila assamensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila curvilinea Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniMispila elongata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila notaticeps (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniMispila obscura Gahan, 1890
LamiinaePteropliiniMispila punctifrons Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila tonkinea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniNiphona fuscatrix (Fabricius, 1793)
LamiinaePteropliiniNiphona hookeri Gahan, 1900
LamiinaePteropliiniNiphona indica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona lateralis White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona obscura Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona ornata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona regis-fernandi Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniNiphona stramentosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona subobscura Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniNiphona tibialis Gahan, 1893
LamiinaePteropliiniNiphona variegata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphonatossa mussardi Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniNiphosoma compactum Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniNiphosoma sikkimensis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniParadiexia pellita Heller, 1923
LamiinaePteropliiniParamesosella chassoti Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniParamesosella plurifasciculata Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniParamesosella stheniformis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniParamispila bispecularis (White, 1858)
LamiinaePteropliiniParaniphona niphonoides Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPseudolophia uniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) assamana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) blairiella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) deformis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) griseovaria Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) honesta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) infirmior Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) marmorata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nilghirica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ochreomaculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) postscutellaris Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) schmidi Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sikkimensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) simplicior Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) malabarica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) pedongana Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Canopraonetha) cana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bituberculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) humerosopunctata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lateralis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) obscuroides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) oculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) parobscuroides Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) postfasciculata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) subcostata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) tibialis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) tuberculatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) bicolor Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) humerosa (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) subbicolor Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) variegata (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) varipennis (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) brevegibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) pedongensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) ropicoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sociopraonetha) nigrocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia andrewsi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia apicefusca Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia apicemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia approximata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia assamensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia basispinosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bicarinata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbosa Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia bipostfasciculata Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia bituberata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia brevicornis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia costulata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia dalbergiae Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia dayremi Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia densepunctata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia elegans Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia elongatissima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia elongatula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fletcheri Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fulvescens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia gardneri Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia granulosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia griseofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia inaequalis (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniPterolophia indica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia indra Holzschuh, 2012
LamiinaePteropliiniPterolophia inexpectata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia longiuscula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia mediofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia minuta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigricans Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrobiarcuata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrofasciculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigroplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrovirgulata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia obscurata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia occidentalis Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia ochraceolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia parvula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pedongana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia pluricarinipennis Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudobscuroides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudocarinata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudoculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudoculatoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrifasciculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrimaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrivittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia rufobrunnea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia salebrosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia servilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia sikkimana Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia spinicornis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia sthenioides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia subtubericollis Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia tenebrica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia touzalini Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia transversefasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia transverseplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia trivittata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia tubericollis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia tuberosithorax Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniScaposodus indicus Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Venosodus) variolosus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniSodopsis curvifascia Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSoridopsis biapicata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniSthenias (Albosthenias) albicollis Gahan, 1890
LamiinaePteropliiniSthenias (Albosthenias) microphthalmus Breuning, 1956
LamiinaePteropliiniSthenias gracilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias grisator (Fabricius, 1787)
LamiinaePteropliiniSthenias longeantennatus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias maculiceps Gahan, 1890
LamiinaePteropliiniSthenias madurae Boppe, 1914
LamiinaePteropliiniSthenias persimilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias pseudodorsalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniTrichoniphona albomarmorata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniXynenon bondii (Pascoe, 1859)
LamiinaeRhodopininiCristorhodopina mussardi Breuning, 1966
LamiinaeRhodopininiPseudorhodopis inermis Breuning, 1940
LamiinaeRhodopininiRhodopina albomaculata Gahan, 1890
LamiinaeRhodopininiRhodopina albomarmorata Breuning, 1958
LamiinaeRhodopininiRhodopina alboplagiata (Gahan, 1890)
LamiinaeRhodopininiRhodopina andrewesi (Breuning, 1936)
LamiinaeRhodopininiRhodopina assamana Breuning, 1966
LamiinaeRhodopininiRhodopina assamensis Breuning, 1966
LamiinaeRhodopininiRhodopina laevepunctata Breuning, 1958
LamiinaeRhodopininiRhodopina manipurensis Breuning, 1971
LamiinaeRhodopininiRhodopina nilghirica (Breuning, 1939)
LamiinaeRhodopininiRhodopina paraseriata Breuning, 1969
LamiinaeRhodopininiRhodopina pedongensis Breuning, 1969
LamiinaeRhodopininiRhodopina piperata (Gahan, 1890)
LamiinaeRhodopininiRhodopina pubera (Thomson, 1857)
LamiinaeRhodopininiRhodopina pubereoides (Breuning, 1956)
LamiinaeRhodopininiRhodopina quadrituberculata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeRhodopininiRhodopina similis (Breuning, 1940)
LamiinaeSaperdiniCristoberea assamensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniEutetrapha laosensis Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea (Accolona) astathiformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Accolona) superba Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) cardinalis Thomson, 1861
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) biannulata Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) cancellata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) decolorata (Heller, 1926)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) diversesignata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) meiyingae Holzschuh, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) meridionalis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vaga Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rubroglenea) rubricollis (Hope, 1842)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) andrewesi Gahan, 1893
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor (Fabricius, 1787)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor obesa (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) gardneriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) homonospila Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) spilota Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea albosignatipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea andamanensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea anticepunctata obsoletepunctata (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea arithmetica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea assamana Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniGlenea assamensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea bedoci dohertyana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea bedoci mussardi Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniGlenea beesoni Heller, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea belli Gahan, 1893
LamiinaeSaperdiniGlenea canidia Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea caninia Heller, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea capriciosa (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea chalybeata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea crucicollis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea didymoides Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea flava Jordan, 1895
LamiinaeSaperdiniGlenea funerula (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea galathea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea glechomoides Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea gratiosa Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea kanalensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea khasiana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea laodice basifasciata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea lecta Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea malabarica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea multiguttata Guérin-Méneville, 1843
LamiinaeSaperdiniGlenea nicobarica Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea nigerrima Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea nigroapicalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ornamentalis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea ornata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea peria Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pici Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea pici schmidi Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniGlenea plagiata Gardner, 1930
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudaeolis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea punctata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea quadrimaculata Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea quatuordecimmaculata (Hope, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea sanctaemariae (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdiformis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea sexnotata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea signaticollis Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea sikkimensis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea silhetana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea silhetica Plavilstshikov, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea stictica (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniGlenea subrouyeri Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphurea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea t-notata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea virens bastiana Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea bastiensis (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea fissilis (Breuning, 1953)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea vicinalis Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) testacea (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniLinda annamensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda assamensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda bimaculicollis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda nigroscutata (Fairmaire, 1902)
LamiinaeSaperdiniLinda rubescens (Hope, 1831)
LamiinaeSaperdiniMalloderma pascoei Lacordaire, 1872
LamiinaeSaperdiniMandibularia nigriceps Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniMicromandibularia (Rufomandibularia) rufa Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniNeoserixia pulchra continentalis Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha acuta Holzschuh, 1986
LamiinaeSaperdiniNupserha annulata (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniNupserha assamana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha basipilosa Holzschuh, 1986
LamiinaeSaperdiniNupserha bicolor (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniNupserha dubia Gahan, 1884
LamiinaeSaperdiniNupserha flavitarsis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fuscoapicalis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha laticollis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha lenita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha madurensis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha malabarensis Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha nigricollis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha nitidior Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha pallidipennis (Redtenbacher, 1848)
LamiinaeSaperdiniNupserha pallidipennis flavipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha rotundicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha schmidi Breuning, 1966
LamiinaeSaperdiniNupserha schmidi darjeelingensis Holzschuh, 1990
LamiinaeSaperdiniNupserha sericea Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniNupserha sublenita Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha subpuncticollis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniNupserha subternigra Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha variabilis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha ventralis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha vexator (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniObereopsis annulicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis antenigra Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniObereopsis assamensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis atricollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis atrifrons Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis atrosternalis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis aurata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniObereopsis binotaticollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis birmana Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis bootangensis Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniObereopsis borchmanni Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniObereopsis brevis (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis coimbatorana Breuning, 1974
LamiinaeSaperdiniObereopsis coimbatorensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis darjeelingensis Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaeSaperdiniObereopsis indica Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis leptissima Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis limbata (Redtenbacher, 1848)
LamiinaeSaperdiniObereopsis longipes Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis luteicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis medionigripennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigriceps Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigriceps nigroabdominalis Breuning, 1971
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigrivertex Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniObereopsis nilghirica Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscura Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis paratricollis Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniObereopsis pedongensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis quadrinotaticollis lachungi Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniObereopsis rotundipennis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis rufescens Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis ruficornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis rufivertex Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis rufooccipitalis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis rufosternalis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sappalensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sericea (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis sericeipennis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sericeoides Holzschuh, 2006
LamiinaeSaperdiniObereopsis shembaganurensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis shillongensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sikkimensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sublongicollis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniObereopsis submodica Breuning, 1974
LamiinaeSaperdiniObereopsis subteratra Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis subvitticollis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis sumatrensis madrasensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis trinotaticollis Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniObereopsis varieantennalis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniObereopsis verticenigra Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniParaserixia flava Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) nigripes (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia assamana Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniSerixia assamensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia bootangana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia inconspicua Gardner, 1936
LamiinaeSaperdiniSerixia khasiana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia nilghirica Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata occidentalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia vateriae Gardner, 1936
LamiinaeSaperdiniStibara (Tristibara) trilineata Hope, 1840
LamiinaeSaperdiniStibara lateralis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniStibara morbillosa (Fabricius, 1798)
LamiinaeSaperdiniStibara nigricornis (Fabricius, 1781)
LamiinaeSaperdiniStibara nigrovittata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniStibara rufina (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniStibara suturalis Gahan, 1890
LamiinaeSaperdiniStibara tetraspilota Hope, 1840
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniThermistis croceocincta (Saunders, 1839)
LamiinaeXenicoteliniXenicotela distincta (Gahan, 1888)
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea fasciculata Breuning, 1938
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea robusta Breuning, 1938
LamiinaeXenoleiniParaxenolea indica (Breuning, 1940)
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
LamiinaeXylorhiziniThylactus sikkimensis Breuning, 1938
LamiinaeXylorhiziniThylactus simulans Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia rubriola (Bates, 1878)
LepturinaeLepturiniElacomia semiannulata (Pic, 1916)
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniEphies sulcipennis Bates, 1891
LepturinaeLepturiniGahanaspia miniacea (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniGramera amoena Holzschuh, 2017
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis manipurensis (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniLeptura lavinia Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gahani (Plavilstshikov, 1921)
LepturinaeLepturiniParanaspia frainii (Fairmaire, 1897)
LepturinaeLepturiniParastrangalis oberthuri Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeLepturiniPyrocalymma pyrochroides Thomson, 1864
LepturinaeOxymiriniOxymirus cursor (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniApiocephalus licheneus Gahan, 1906
LepturinaeRhagiiniPachyta perlata Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniRhondia pugnax (Dohrn, 1878)
LepturinaeTeledapiniTeledapus dorcadioides Pascoe, 1871
LepturinaeTeledapiniTeledapus querceti Holzschuh, 2007
LepturinaeXylosteiniPalaeoxylosteus kurosawai N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeXylosteiniPeithona prionoides Gahan, 1906
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) indica Pic, 1912
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) indicola Gardner, 1941
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) kucerai Niisato, 2007
PhilinaePhiliniDoesus telephoroides Pascoe, 1862
PhilinaePhiliniPhilus antennatus (Gyllenhal, 1817)
PhilinaePhiliniPhilus globulicollis Thomson, 1861
PrioninaeAcanthophoriniAcanthophorus serraticornis (Olivier, 1795)
PrioninaeAcanthophoriniAnthracocentrus rugiceps (Gahan, 1894)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton gahani (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma katsurai (Komiya, 2000)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAegosomatiniBaralipton maculosum Thomson, 1857
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniDandamis nigropunctatus (Aurivillius, 1897)
PrioninaeAegosomatiniDandamis tricostatus (Duffy, 1952)
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cephalotes Bates, 1875
PrioninaeAegosomatiniNepiodes bowringi (Gahan, 1894)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis multicarinatus (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes sulcipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes terminalis (Gahan, 1906)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis buckleyi (Gahan, 1894)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis delahayei Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis mediocostata (Gressitt, 1950)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis nepalensis (Hayashi, 1979)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis tibialis (White, 1853)
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeAnacoliniSarmydus subcoriaceus (Hope, 1831)
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoprion) downesii Pascoe, 1858
PrioninaeErgatiniErgates faber (Linné, 1761)
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) parandraeformis (Lacordaire, 1868)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis confusa Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis ellioti (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis inscripta (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis katoi (Gressitt, 1938)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis majerorum Lackerbeck, 2000
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis plagiata (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis spinosa (Fabricius, 1787)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar maedai Komiya, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Chalybophysis aeneipennis (Waterhouse, 1881)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Zooblax elateroides Thomson, 1877
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Zooblax nicobarensis Lackerbeck, 2000
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme andrewesi Gahan, 1906
PrioninaePrioniniDorysthenes (Dissosternus) pertii Hope, 1833
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) huegelii (Redtenbacher, 1848)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) indicus (Hope, 1831)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) zivetta (Thomson, 1877)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) granulosus (Thomson, 1861)
PrioninaePrioniniDorysthenes montanus (Guérin-Méneville, 1840)
PrioninaePrioniniDorysthenes rostratus (Fabricius, 1793)
PrioninaePrioniniLogaeus subopacus Waterhouse, 1881
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) bigibbosum (White, 1853)
PrioninaePrioniniPrionomma atratum (Gmelin, 1790)
PrioninaePrioniniPrionus corpulentus Bates, 1878
PrioninaePrioniniPrionus elliotti Gahan, 1906
PrioninaePrioniniPriotyrannus mordax (White, 1853)
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus fontanieri Lameere, 1915
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus gahani Lameere, 1903
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus subopacus Gahan, 1890

| Accueil | Pays | Back |