Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1733 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Ile de Borneo

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniApatobatus malayanus Vives & Heffern, 2012
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus uenoi Ohbayashi N., 1995
CerambycinaeAchrysoniniNortia fuscipes Holzschuh, 2005
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus albofasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus amiculus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus borneanus (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus candidus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus chewi Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus cruciatus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus fulgidipennis Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus polymitus Holzschuh, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus quinquecinctus (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus simulatrix Dauber, 2016
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus variicornis Aurivillius, 1924
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus viridis (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus zonifer Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium inerme Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia flavofasciata Abang & Vives, 2004
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniBorneochroma shutae Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniBradycnemis velutina Waterhouse, 1877
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium circumsplendens (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium juheli Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium minettii Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium sabahensis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChewchroma nayani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) plicatulum (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum borneense Aurivillius, 1910
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum ceycinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum collinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum factiosum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum frederickikugani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum gontrani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum leei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum radiatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum scytalicum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thomsoni (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum viridipenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vittigerum Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma aureopurpurea (Hayashi, 1987)
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma viridis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniDubianella jiewhoei Bentanachs & Bosuang, 2013
CerambycinaeCallichromatiniDubianella podanyi Vives & Bentanachs, 2005
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes rufipes Bates, 1889
CerambycinaeCallichromatiniGracilichroma bryanti (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma sammannani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma tengkuadlini Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma chemsaki Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma huedepohli Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma lambi Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma legrandi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana masidimanjuni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana superba (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicolor Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia metallica Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniKipandia chani Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniMoratichroma magnifica (Bates, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus samarahanensis (Abang & Vives, 2004)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria basalis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria chewi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jeanninae Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nocki Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria pryeri Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria ruficollis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium trapezemaculatum (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium werneri Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus eversor Heller, 1916
CerambycinaeCallichromatiniPodanychroma moratiae Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) copei (Vives, Bentanachs & Chew, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniPsephania moultoni (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium unonotaticolle (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia barbarae Bentanachs, Morati & Vives, 2010
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) intermedius (Gahan, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) pseudointermedius Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) viktorai Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) wallacei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniScalenus borneensis Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fasciatipennis (Waterhouse, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus kalimantanensis Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus skalei Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis (Van de Poll, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana bicolor (Parry, 1849)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borneensis (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borneoensis (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana ochracea (Waterhouse, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana spinicollis (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma aurivilliana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma borneense Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma cheyi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma gahani (Achard, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma holzschuhi Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jirouxi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma punctigera (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma similis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniSumatrochroma testaceipenne (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana imitans (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana mireiae Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana nieuwenhuisii (Ritsema, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana vodozi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallidiopiniBornesalpinia titoi Vives, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCeresium brevipes Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium callosum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium contiguum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatithorax (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium femoratum Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium finitimum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavicorne Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furax Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furtivum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniCeresium hirtipes Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium humerale Schwarzer, 1931
CerambycinaeCallidiopiniCeresium indigum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium mediocre Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium opaculum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadraticolle Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium saphenum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sobrinatum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium striatocolle Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium subflavum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium suturatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiellum Holzschuh, 2014
CerambycinaeCallidiopiniCeresium triguttatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vicinum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes bifidus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes cristulatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes striolatulus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes curticornis Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes kawakamii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes pubens Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniExamnes versutus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallidiopiniPseudodemonax confusus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia kinabaluensis Hayashi, 1975
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas leucophora Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas puberula Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniTethionea imitata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea nigromarginipennis Hayashi, 1979
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes bilobulartus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Archaeopalus dentatus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Calpazia vermicularis Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus hefferni Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus kalimantanus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulgens Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pexus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus trifulvofasciatus Hayashi, 1975
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolydnus bisulcatus (Aurivillius, 1914)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges egenus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges scabricornis Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius asperulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius bicuspis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius cuneatulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius elegantum Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius festivus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius flavimembris Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius hefferni Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius indigus Holzschuh, 2008
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lundbergi Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius mandibularis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius moestulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius nodifer Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sordidus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sticheri (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius uncatus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius vitreus Pascoe, 1885
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus amictus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Falsopachydissus foveiscapus (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx aramis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius acutipennis (Fisher, 1935)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius allardi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius diehli Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius ephebus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius simulator Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius solodovnikovi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius uniformis Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lateropalus pascoei (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites alutaceus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus fryi Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus ivani Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus scapulatus Hüdepohl, 1994
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus subregularis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massirachys mariae (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius geminatus (Holzschuh, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius micaceus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella spadix Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx gigas (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus pseudoparis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pubescens Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus hefferni Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus inscitus (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida argentella Holzschuh, 1995
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida sagittifera Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera clypealis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera cristata Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera grandis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera simulans (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia curticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia longissima Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia pexula Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia speculifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia vetusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius crinicornis (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius dembickyi (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius grossescapus (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius huedepohli (Vives, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius ochraceovittatus (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius pascoei (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius tawauanus (Vives & Heffern, 2016)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus approximator Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys achilles (Thomson, 1865)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys curticornis (Hüdepohl, 1988)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Utopia castelnaudii Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) vitticollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera angustula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera asphyxa Franz, 1972
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera borneensis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera caudata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera laticornis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera marmorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera serraticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera singularis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera subdita Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera suturella Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera trigona javana Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera vermiculata Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanotrephus v-signatus Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus crassinus Holzschuh, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus pannosus Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus spinosus Brongniart, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades magister (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades olemehli Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chalcea Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chewi Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza formosa Pascoe, 1885
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza hefferni Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza nayani Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza odontoceroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza opacicollis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza perfida Holzschuh, 2007
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza quadrimaculata (Hayashi, 1975)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza sobrina Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza vicinia Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx bosuangi Vives, 2012
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx coerulescens (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx innotatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx vittatus (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes hilaris Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatoides Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniDere bivittata Hayashi, 1976
CerambycinaeCleomeniniDere coeruleipennis Aurivillius, 1925
CerambycinaeCleomeniniDere kudatensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniEodalis dentellus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniEodalis lepidus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe funesta Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe viridis Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniKurarua pennata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniKurarua unica Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniMydasta principata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella argutula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella fenestrella Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniParamimistena brevis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena immaculicollis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena watanabei Niisato, 2002
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes amoena Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes cuprea cuneata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes gailbergeri Holzschuh, 2016
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes suturata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes trusmadiana Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes borneensis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes longicollis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes tenuiformis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniPseudocleomenes tritus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniAcrocyrta clytoides Pascoe, 1857
CerambycinaeClytiniAcrocyrta rufofemorata Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniChlorophorus curvatofasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus decoratus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus dimidiatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus eximius Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus externenotatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus hefferni Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniChlorophorus interneconnexus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus latus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus lineatus medioconjunctus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniChlorophorus lituratus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus minutus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus moultoni Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus rectefasciatus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniChlorophorus scenicus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus seclusus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus semiruber Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumatrensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus torquilla (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus trusmadensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus vicinus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniClytus angustefasciatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax aberratus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutipennis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax acutus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcelloides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcellus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicoides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ambiguus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax angustatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax antennarius Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax arcanus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax bakeri Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax basiviridis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax brevelineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax cinereus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax crinifer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax damalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax deceptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax despectus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythrops (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax exilis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax favens Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax flavofasciatus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniDemonax friederici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax globicollis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax hefferni Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax henrici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax hiroshii Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax humeratus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax humerovittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax inscriptus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax jirouxi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax latefasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax latevittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax longespinus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longevittatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longipedis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax macilentoides Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax maculifer Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax martes Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax mulio Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax mustela (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax nawatai Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniDemonax nigronotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax octavus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax olei Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax parallinus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pendleburyi Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax planatoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax planatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax polyzonus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax promptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax punctatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax quadraticollis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax quintus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax reticulatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniDemonax rollei Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax rubricus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax salutarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax shuti Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax similioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax simulatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax spadiceus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax tipularius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax transversalis Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniDemonax triaculeatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax triangularis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax unicolor Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniDemonax unidentatus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax vafer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax variabilis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax ventralis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax venustus Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax viridinotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax viverra (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax vulbus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax x-signatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniPerissus aemulus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus andreae Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPerissus confertus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPerissus flavus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus glaucinus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPerissus pulcherrimus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus albifrons Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniPsilomerus danieli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus gracilis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPsilomerus kishimotoi Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniPsilomerus lachrymosus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniPsilomerus mimicus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus rubricollis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus rufescens Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus rugosus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus sarawakensis Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus simplex Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniPsilomerus simulator Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma argentogrisea Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma atrata Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniRhaphuma bivittata Aurivillius, 1916
CerambycinaeClytiniRhaphuma chewi Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma conformis (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniRhaphuma connexa Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniRhaphuma histrio (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniRhaphuma phiale Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma reticulata (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniRhaphuma rubromaculata Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma sabahensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma shelfordi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniRhaphuma signata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniRhaphuma superba Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma tenuigrisea Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus borneensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus affinis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus bicoloricornis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus fluctuosus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniXylotrechus gestroi Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus mehli Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniXylotrechus perakensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus pilosus Aurivillius, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus ranauensis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus sandakanus Aurivillius, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus trinotatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus vagefasciatus Dauber, 2004
CerambycinaeCompsoceriniCallichromopsis furcifera (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) borneensis (Rothschild & Jordan, 1893)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeDejaniriniDejanira quadripunctata Thomson, 1864
CerambycinaeDejaniriniJanidera biapiculata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeDejaniriniJanidera plagiata (Villiers, 1966)
CerambycinaeGlaucytiniParacleonice bivittata (Gahan, 1893)
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida argenteofasciata Aurivillius, 1910
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida clytoides Pascoe, 1869
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida fulvitarsis Holzschuh, 2005
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida modesta Gahan, 1906
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida tenebrosa Holzschuh, 2005
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatiodes brunneus Thomson, 1878
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes cornutus Lacordaire, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania bipartita Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania brevipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania funeta Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania paulla Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania petra Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniEpania posticalis Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania pudica Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania pusio Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania quadra Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania sarawackensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniEpania singaporensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus fabulosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus xanthopus Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniMolochrus viridicollis Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania brevitarsis Holzschuh, 2015
CerambycinaeMolorchiniMolorchus angularis (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeObriiniComusia abbreviatella Holzschuh, 2006
CerambycinaeObriiniComusia fumifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia grisea Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia hemiptera Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia metallica Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia mimica Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeObriiniComusia simillima Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniLongipalpus luridus Holzschuh, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus quadriguttatus (Heller, 1924)
CerambycinaeObriiniPseudiphra acrodon Holzschuh, 2014
CerambycinaeObriiniPseudiphra vittalba Holzschuh, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Eburiomorpha guttata Fisher, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus subvittatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius borneensis (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius femoralis Aurivillius, 1910
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius ovatipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Senorius smetanai Hüdepohl, 1992
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus basifemoralis Heller, 1926
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus brunneus Hayashi, 1977
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus callidioides (Pascoe, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus niger Gahan, 1907
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigriceps Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus sabahanus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus spinicollis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus testaceus (Pascoe, 1857)
CerambycinaePelossiniPelossus kalimantanus Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePelossiniPelossus wakabayashii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus griseolus Holzschuh, 2007
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sumatranus Hüdepohl, 1992
CerambycinaePhoracanthiniNysina fenestrellus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum albocinctum Blanchard, 1845
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum assimile Yoshitake & Niisato, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum aurantiacum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum bifasciatum (Pascoe, 1857)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum dilatipenne Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum egenum atricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum elegans Hayashi, 1977
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum gibbulum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum hastigerum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans insulare Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum interruptum nigricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum kalimantanense Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum nodicolle Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum pubiventre Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum takakuwai Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiProthema anguliferum Aurivillius, 1916
CerambycinaeProtheminiProthema decoratum Holzschuh, 2015
CerambycinaeProtheminiProthema liciatum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema plagiferum Aurivillius, 1925
CerambycinaeProtheminiProthema tibiellum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema variicornis Pascoe, 1886
CerambycinaePsebiiniMalayopsebium coerulea Niisato, 2016
CerambycinaePsebiiniPectinocallimus sericeus Niisato, 1989
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus recens Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus torridus Pascoe, 1885
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes (Etyrrhus) sericellus Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ardens Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus argutus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus assimilis Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus axillaris Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus biapicatus Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bimaculatus Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus brevidentatus Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus concisus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus crinitoguttatus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus deceptor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus dentipes Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fuscescens Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ignitus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus magnus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus nayani Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ochreatus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rotundicollis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sabahanus Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus serratus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus stenideus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sternalis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus usitatus Holzschuh, 2013
CerambycinaePseudolepturiniErythrus varicolor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus viridipennis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus wuggenigi Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus bawangensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus nayani Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sabahanus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes eximius Pascoe, 1857
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes politus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes praeceps Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes virgatus Pascoe, 1866
CerambycinaeSestyriniSestyra cephalotes apicalis Aurivillius, 1925
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus annulicornis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus cephalotes Pic, 1928
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus coloreus Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus floreni Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus sericeus Aurivillius, 1922
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus wakejimaorum Niisato, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus weigeli Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) coerulea Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) subulata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adjecta Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adnata Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda aggregata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus atra Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda atricollis Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda basalis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda brachyptera Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda caelata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda calcarata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda cariniger Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clara Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clunis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda consonaria Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dulcis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dumosa Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda falsa Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda glabra Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hebes Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hendrai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda johkii Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda karinae Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda laticornis kalimantana Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda latitarsis Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda makiharai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melampus Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mutata Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigricollis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda notabilis Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ohbayashii Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda planicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda punctifrons Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scitella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda takakuwai Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa collaris (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa distans Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa macrops Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa nigrica Holzschuh, 2014
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda venusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeThraniiniPsebena brevipennis Gahan, 1902
CerambycinaeThraniiniPsebena pascoei Vives, 2006
CerambycinaeThraniiniThranius bimaculatus Pascoe, 1859
CerambycinaeThraniiniThranius fryanus sabahensis Holzschuh, 2011
CerambycinaeThraniiniThranius sumatrensis Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus barclayi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus hefferni Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus jenisi Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kiyoyamai Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus malayanus Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus monilis Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus periculosus Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus sarawakiensis Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus tatianae Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus vivesi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus waterstradti Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon luctuosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon sanguineus Pascoe, 1866
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus asperatus Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus carinulatus Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus dubius Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus granifer Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus interruptus Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus nigriceps Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus occultus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus ruficeps Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus rutilans Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus speciosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera abdominalis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera cruentata (Pascoe, 1858)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera leucaspis bakeri Pic, 1953
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera leucaspis Pascoe, 1886
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subatra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme cleriformis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus sabahensis Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinicornis (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinifer (Aurivillius, 1925)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Erythroclea bimaculata Aurivillius, 1914
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus ustulatus Achard, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes borneensis Hayashi, 1969
CerambycinaeXystroceriniXystrocera alcyonea Pascoe, 1866
CerambycinaeXystroceriniXystrocera brunnea Aurivillius, 1924
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops insularis Villiers, 1958
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops metallicus Hüdepohl, 1990
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniDistenia dayak Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniDistenia metallica Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniDistenia pryeri Pascoe, 1885
DisteniinaeDisteniiniMelegena diversa Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniMelegena pubipennis Pascoe, 1869
DisteniinaeDisteniiniNericonia albopicta Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniNericonia trifasciata Pascoe, 1869
DisteniinaeDisteniiniNoemia apicalis Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNoemia bidentula Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia brunnea Hüdepohl, 1998
DisteniinaeDisteniiniNoemia cupreoviridana Hayashi, 1977
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia rugulicollis Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia stevensii Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniTypodryas chalybeata (Pascoe, 1866)
DorcasominaeDorcasominiBorneophysis chewi Vives & Heffern, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma borneana Ohbayashi N., 1994
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma capreola Pascoe, 1866
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma ohbayashii Holzschuh, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma stygia Pascoe, 1858
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus barclayi Vives, 2007
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis fragilis Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis ruficollis Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiClavemeopodus aureosignatus Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) cyrtomera Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiDriopea setosa Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) alboguttatus Fisher, 1935
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) longicornis Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMaculileiopus maculipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiMiaenia quadriplagiata Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiMiaenia rufula Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromeus fulvonotatus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes borneana Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiOstedes brunneovariegata Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes griseoapicaloides Breuning, 1977
LamiinaeAcanthocininiOstedes laterifusca Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiOstedes pauperata Pascoe, 1859
LamiinaeAcanthocininiOstedes variegata Aurivillius, 1913
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineaticollis (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiSpinexocentrus spinipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiStriatacanthocinus borneensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiXaenapta bakeri Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiXaenapta denticollis Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiXaenapta latimana Pascoe, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes antennator Pascoe, 1871
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes cylindricus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniAliboron antennatum Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAliboron granulatum Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnandra capriciosa Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAnandra strandi Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniBorneogrammus albomaculatus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus angustifrons Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus armatus (Jordan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus basifossulatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus filiferus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus grossepunctatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mehli Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus terrestris Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniEctinogramma isosceloides Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia sumatrana Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra vittula (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara (Balteophelipara) balteata Aurivillius, 1913
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara confusa Schwarzer, 1931
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara lineata (Schwarzer, 1930)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara sabahensis Hüdepohl, 1995
LamiinaeAgapanthiiniPothyne borneotica Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne kualabokensis Hayashi, 1976
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes fusiformis Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniTrichopothyne strandiella Breuning, 1942
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna infausta (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniAncornallis cristatus Fisher, 1935
LamiinaeApomecyniniAnxylotoles caudatus Fisher, 1935
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina Thomson, 1857
LamiinaeApomecyniniAthylia pulchra (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia similis (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia venosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAthylia viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAtimura bacillina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura tarsata Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniAtrichocera moultoni Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniBaudona borneotica Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniBybe parmenoides Pascoe, 1866
LamiinaeApomecyniniDiaxenes andamanicus Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniDiaxenes befui Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes dendrobii Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniDiaxenes hefferni Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes reticulatus Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes taylori Waterhouse, 1884
LamiinaeApomecyniniDyemus puncticollis Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniDymascus porosus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniEbaeides borneensis Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides fulva Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides monstrosa Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides palliata Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides rufula Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEpilysta mucida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniEremosybra albosignata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniEremosybra flavolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniEuryzeargyra fuscostictica Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniMicroplocia borneensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniMimoropica biplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniMimoropica fascicollis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimoropica spinipennis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniMimosybra borneana (Breuning, 1961)
LamiinaeApomecyniniMimosybra mediomaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimosybra strandi (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniNeosybra fuscosignata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniNiphoropica albipennis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniParathylia diversicornis Breuning, 1958
LamiinaeApomecyniniPariproca spinipennis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniPoromecyna foveolata Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniPseudepilysta loebli Hüdepohl, 1996
LamiinaeApomecyniniRopica albotecta Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniRopica angusticollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica bicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica illiterata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata sarawakiana Hayashi, 1976
LamiinaeApomecyniniRopica nigrovittata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica ochreomaculata Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica paruniformis Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica piperata Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniRopica sparsepunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica vinacea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRucentra smetanai Hüdepohl, 1992
LamiinaeApomecyniniSybra arator Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscoplagiata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra binotata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra bispinosa (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniSybra borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra cretifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fervida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra fuscofasciata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra geminatoides Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra javana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra laetula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra laterivitta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra leucostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lineolata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra minutior Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra multicoloripennis Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniSybra nigrobivittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra nigromarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra odiosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra palliata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra pluriguttata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra primaria Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra propinqua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pulla Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra quinquevittata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra rouyeri Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra sarawakensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra variefasciata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra vitticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniXylosybra fasciculosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZeargyrodes fasciatus Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniZorilispe fulvisparsa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniZorilispe seriepunctata Breuning, 1939
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) kudatensis Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniBacchisa (Bulbobacchisa) cavernifera (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) borneotica Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa curticornis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa cyanicollis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa nigriventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa testacea (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa violacea (Aurivillius, 1923)
LamiinaeAstathiniBornestathes trusmadianus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniChreomisis flava Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniHispastathes hispoides (Aurivillius, 1911)
LamiinaeAstathiniMomisis borneana Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis macrodonta Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniMomisis pallida Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniOchrocesis evanida Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniParastathes (Antennastathes) apicalis (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAstathiniParastathes moultoni (Aurivillius, 1914)
LamiinaeAstathiniParastathes trusmadianus Vives, 2010
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus calopterus (Pascoe, 1860)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus costipennis (Fisher, 1935)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus dimidiatus (Gory, 1844)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus flaviventris (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidus (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus ignorantinus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus japonicus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nigrinus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nitens (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus splendidus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus terminatus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTropimetopa simulator (Pascoe, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona aphetor francottei Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona brunneomarginata (Breuning, 1948)
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona flavescens Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniApriona juheli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona neglectissima de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona rixator (Newman, 1842)
LamiinaeBatoceriniBatocera herbuloti (Devecis, 1993)
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera saundersii (Pascoe, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera thomsonii Javet, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa marmorea Pascoe, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniAmymoma pulchella Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniAnacasta conspersa Aurivillius, 1916
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia maculosa Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia moorei Pascoe, 1857
LamiinaeDesmiphoriniEpicasta turbida (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniIphiothe criopsioides Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniLanguriomiccolamia bicolor (Fisher, 1925)
LamiinaeDesmiphoriniMimepaphra borneana Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniMimodystasia mjoebergi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimogyaritus fasciatus Fisher, 1925
LamiinaeDesmiphoriniNedine adversa (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniNeoepaphra pulchella Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia borneensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia robusta (Aurivillius, 1911)
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Tuberophlyarus) tubericollis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus basalis Pascoe, 1858
LamiinaeDesmiphoriniProparasophronica phlyaroides Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon granigerum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon spadiceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon violaceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis malasiaca Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon borneoticum (Breuning, 1969)
LamiinaeDorcaschematiniBrachyolenecamptus banksi Breuning, 1948
LamiinaeDorcaschematiniBrachyolenecamptus fuscosticticus Breuning, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albovittatus Breuning, 1960
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus aureolineatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus comis Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fidelisbajaui Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavosignatus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus laetus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus mantiformis Hüdepohl, 1989
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus rubriceps (Aurivillius, 1907)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus sexlineatus Schultze, 1934
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus affinis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albovittatus Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus borneensis Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus modestus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus optatoides Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus petini Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus sandacanus Heller, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus sarawakensis Breuning, 1936
LamiinaeEunidiiniEunidia lateraloides Breuning, 1963
LamiinaeEunidiiniEunidia nigroapicalis (Pic, 1925)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) hirtus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rufohumeralis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) toekanensis borneensis Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus lachrymosus Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus moerens Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus subglaber Fisher, 1925
LamiinaeGnominiGnoma longicollis (Fabricius, 1787)
LamiinaeGnominiGnoma vittaticollis Aurivillius, 1924
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGnominiPsectrocera plumigera (Westwood, 1848)
LamiinaeGyaritiniGyaritus (Zeargyra) viduus (Pascoe, 1886)
LamiinaeGyaritiniGyaritus aurescens Breuning, 1940
LamiinaeGyaritiniGyaritus bangueyensis Breuning, 1958
LamiinaeGyaritiniGyaritus calcaratus Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniGyaritus cinnamomeus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus fulvopictus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus giganteus Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus hamatus Pascoe, 1858
LamiinaeGyaritiniGyaritus spinosus Breuning, 1979
LamiinaeGyaritiniGyaritus varius (Pascoe, 1864)
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa bispinosa (Breuning, 1960)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia borneensis Breuning, 1969
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavovariegata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia pardina Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniHomonoea (Urocalymna) longimana (Westwood, 1841)
LamiinaeHomonoeiniHomonoea praecisa Newman, 1842
LamiinaeHomonoeiniHomonoea uniformis Jordan, 1894
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) albosetosus (Heller, 1923)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) biguttatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) flavolineatus (Breuning, 1947)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) fuscomarginatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) quadrimaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sabahanus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) variegatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniParamulciber flavosignatus Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora affinis Breuning, 1982
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora lineata Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora maculosa Aurivillius, 1924
LamiinaeHyborhabdiniHyborhabdus singularis Aurivillius, 1911
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Heteropalpoides aberrans Fisher, 1935
LamiinaeLamiiniTrachystola granulata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAemocia borneana Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) catenata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) illecideosa (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) lecideosa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) newmanni White, 1856
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) griseatus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) malasiacus Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus calceatus Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAnipocregyes kawakamii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniAnipocregyes multifasciculatus Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAnipocregyes wakabayashii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) bispinosa Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) collarti Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) compta Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) melanopsis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) picticornis Pascoe, 1858
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) parelegans Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) newmanni Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) unda Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia anancyloides Breuning, 1958
LamiinaeMesosiniCacia confusa Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia inculta Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia proteus Heller, 1915
LamiinaeMesosiniCacia sarawakensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniChoeromorpha amica (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha callizona (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha mediofasciata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha multivittata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polynesa (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha wallacei (White, 1856)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniClyzomedus borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops undulata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniDemodes conspersa (Aurivillius, 1914)
LamiinaeMesosiniDemodes subconspersa Breuning, 1950
LamiinaeMesosiniElelea concinna (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniElelea multipunctata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEurymesosa ventralis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniGolsinda corallina Thomson, 1861
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albidorsalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) incongrua Pascoe, 1885
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) lineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) plurinigrosignata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) pontianakensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) postfasciata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) revoluta (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMetacoptops fasciculata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMesosiniMicrocacia longiscapa Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMimanancylus borneensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMimocacia ferruginea Breuning, 1937
LamiinaeMesosiniMnemea phalerata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniMutatocoptops bituberosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops borneensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMutatocoptops diversa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniPlanodes deterrens Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes leporinus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes variegatus Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniPseudochoeromorpha lar (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) mima (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniSorbia affinis Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniSorbia tarsalis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus agelastoides Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniZelota bryanti Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniZelota spathomelina Gahan, 1902
LamiinaeMonochaminiAcalolepta atra (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bicolor (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta borneensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bryanti (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cariosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dentiferoides (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dispar (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flavithorax (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fulvoscutellata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fuscomarmorata (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevifrons (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta marmorata (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta misella (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta opposita (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pontianakensis (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta puncticollis (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pusio Pascoe, 1858
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subaurata (Schwarzer, 1931)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrana (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tarsalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta unicolor (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAchthophora sandakana Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAgniohammus brunneus (Breuning, 1967)
LamiinaeMonochaminiAgniopsis flavovittatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAmechana nobilis Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha pollinosa Holzschuh, 2009
LamiinaeMonochaminiAnhammus aberrans Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiAnhammus aurivillii Holzschuh, 2013
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii borneensis de Jong, 1942
LamiinaeMonochaminiAnnamanum plagiatum (Aurivillius, 1913)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora amoena (Jordan, 1895)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora irregularis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonator (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiArchidice castelnaudii borneotica (Kriesche, 1924)
LamiinaeMonochaminiAristobia umbrosa (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus banksi Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus borneensis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiCereopsius alboguttatus (Waterhouse, 1878)
LamiinaeMonochaminiCereopsius amabilis Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius arbiter Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius cinereus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius elongatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiCereopsius exoletus Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiCereopsius guttulatus Aurivillius, 1924
LamiinaeMonochaminiCereopsius helena White, 1858
LamiinaeMonochaminiCereopsius javanicus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius kulzeri Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius nigrofasciatus Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius obliquemaculatus Hüdepohl, 1989
LamiinaeMonochaminiCereopsius satelles Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexnotatus Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCereopsius spilotus Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius vittipennis (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiCerosterna perakensis Breuning, 1976
LamiinaeMonochaminiCerosterna pollinosa Buquet, 1859
LamiinaeMonochaminiCerosterna stolzi Ritsema, 1911
LamiinaeMonochaminiCerosterna variegata Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lateralis (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vestigialis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpicedia trimaculata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiEryalus tigrinus (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiEusyntheta brevicornis Bates, 1889
LamiinaeMonochaminiEutaenia borneensis Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiEuthyastus binotatus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiHaplothrix pulchra Hüdepohl, 1998
LamiinaeMonochaminiHotarionomus blattoides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiJeanvoinea borneensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiLaelida antennata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiLeprodera elongata Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiLeprodera verrucosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMacrochenus melanospilus Gahan, 1906
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha densepunctata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha fasciata (Pascoe, 1869)
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha sumatrana Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha vermiculata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMetopides occipitalis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMimohammus flavescens Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiMimorsidis sarawakensis Hayashi, 1976
LamiinaeMonochaminiMonochamus fisheri (Breuning, 1944)
LamiinaeMonochaminiMonochamus gravidus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus kinabaluensis Hüdepohl, 1996
LamiinaeMonochaminiMonochamus regularis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiMyagrus alboplagiatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMyagrus hynesii Pascoe, 1878
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNanohammus alboplagiatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiNephelotus conspersus (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiOmocyrius jansoni Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiOrsidis acutipennis (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiOrsidis flavosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiOrsidis proletarius (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiParacyriothasastes marmoreus (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes gigas (Aurivillius, 1897)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera epicedioides (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiParanamera malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParathyastus alboconspersus Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus cincticornis Ritsema, 1895
LamiinaeMonochaminiPeribasis pubicollis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps (Pascoe, 1878)
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps flavoapicalis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiPericycos teragramus Gilmour, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) biplagiata Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) claroides Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia andoi Hayashi, 1975
LamiinaeMonochaminiPharsalia borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia duplicata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia lentiginosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiPharsalia matangensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPharsalia saperdoides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia supposita Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPseudodihammus albicans Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus borneensis Jiroux & al., 2017
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas baluanus (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiPseudothestus niveovittatus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeMonochaminiRufohammus rufifrons (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiStegenagapanthia nivalis Holzschuh, 2007
LamiinaeMonochaminiStegenus dactylon Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiSternohammus femoralis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSternorsidis brunnea Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiStriatorsidis striatipennis Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiSuperagnia fuchsi Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiTeocchiana pallida (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiThermonotus coeruleipennis Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiThermonotus cylindricus Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripennis Ritsema, 1896
LamiinaeMonochaminiThestus alexandra (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiThylactomimus albolateralis Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai binigromaculatus Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus chevrolati Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiTriammatus rukasatochini Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus saundersii Chevrolat, 1856
LamiinaeMonochaminiTriammatus subinermis Breuning, 1955
LamiinaeMonochaminiTympanopalpus dorsalis Redtenbacher, 1868
LamiinaeMonochaminiXoes egeria Pascoe, 1866
LamiinaeMorimopsiniAnexodus aquilus Pascoe, 1886
LamiinaeMorimopsiniAnexodus sarawakensis Sudre, 1997
LamiinaeMorimopsiniAnexodus syptakovae Gabriš & al., 2017
LamiinaeMorimopsiniAnexodus tufi Gabriš & al., 2017
LamiinaeMorimopsiniBorneostyrax cristatus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax longipes Aurivillius, 1913
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax moultoni Aurivillius, 1911
LamiinaeMorimopsiniEurystyrax nemethi Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax hefferni Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax minutus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniPantilema angustum Aurivillius, 1911
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius mamutensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius sabahensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius subsericeus (Pascoe, 1866)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea anguina Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea auriventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bangueyensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea bivittata Aurivillius, 1911
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea compta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea denominata Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea insoluta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea kualabokensis Hayashi, 1976
LamiinaeObereiniOberea matangensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea mediofusciventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea monticola Fisher, 1935
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea neptis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nigrescens Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea nigroapiciventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea octava kuchingensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea ophidiana Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea parteflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea pictipes Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pontianakensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea praedita Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pseudolacana Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea rubetra Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea rufiventris Aurivillius, 1914
LamiinaeObereiniOberea sericeiventris Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea subteraurea Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea tenuata Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea truncatipennis Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAbryna rubeta Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAcanthetaxalus bostrychoides Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniApatelarthron heteroclitum Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCallimetopus paracasta Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCenodocus borneensis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniCenodocus granulosus Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium cribrosum Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium obscurum Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniCyardium variegatum Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) confusa Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) ustulata Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniDaxata camelus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDemodioides transversevittata Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) lunulata (Pascoe, 1885)
LamiinaePteropliiniDesisa (Mesodesisa) reseolata Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniDesisa luzonica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa malaccensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia circulata Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDystasia nubila Pascoe, 1886
LamiinaePteropliiniDystasia proxima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia sibuyana (Aurivillius, 1927)
LamiinaePteropliiniDystasia subuniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia valida Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) sarawakensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) mystica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) pascoei Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) mjobergi Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) picta Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina albolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina albomaculata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina bakeri (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina fusca (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina ornata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina postvittata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina varia (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniExarrhenodes flavosticticus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) albosparsus Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) ligatus (Pascoe, 1868)
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) triangulifer (Ritsema, 1908)
LamiinaePteropliiniGrammoechus bipartitus (Ritsema, 1890)
LamiinaePteropliiniGrammoechus javanicus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniGrammoechus leucosticticus (Breuning, 1936)
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniMetagnoma singularis Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniMetagnoma strandi Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniMicropraonetha multituberculata Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniMimabryna borneotica Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMimatossa flavolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniMispila apicalis Heller, 1923
LamiinaePteropliiniMispila parallela Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniMispila venosa Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniMispilodes borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMoron distigma Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona albosignatipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniNiphona arrogans Pascoe, 1862
LamiinaePteropliiniNiphona borneana Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniNiphona borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona hepaticolor (Heller, 1923)
LamiinaePteropliiniNiphona lateralis White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona plagifera (Aurivillius, 1924)
LamiinaePteropliiniParadesisa borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniParamesosella gigantea Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniParazosmotes deceptor Holzschuh, 2009
LamiinaePteropliiniParazosmotes scincus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniParetaxalus mucronatus (Schwarzer, 1931)
LamiinaePteropliiniParetaxalus sandacanus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPhesates ferrugatus Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPseudelasma curticornis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPseudeuclea cribrosa Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPseudolophia nigrosignata Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) anoplagiata Aurivillius, 1911
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fractilinea (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fuscostictica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rufuloides Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) viridegrisea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) borneensis Fisher, 1935
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) anticemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) apicespinosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) indistinctemaculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lunigera Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) partealboantenata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ploemi (Lacordaire, 1872)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) subalbofasciata Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia alboantennata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia albovitticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia annulitarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia apiceplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia banksi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbulosoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia bilunata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bryanti Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia detersa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia ferrugata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia ferruginea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia flavolineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia holorufa Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia horridula Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia kalimantana Tavakilian, 2018
LamiinaePteropliiniPterolophia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia medioalbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia mediovittata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniPterolophia nigroornatipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia obliquefasciculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia pontianakensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia postmedioalba Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia praeapicemaculata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia propinqua (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia punctigera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia quadricristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia riouensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia rubra Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia scopulifera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia simulans Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subaequalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subtincta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora iliaca (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora kinabaluensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniSesiosa subfasciata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) burckhardti Hüdepohl, 1996
LamiinaePteropliiniSimilosodus castaneus (Aurivillius, 1911)
LamiinaePteropliiniSimilosodus chujoi Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniSimilosodus flavicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSimilosodus fuscosignatus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniSpinegesina hiekei Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniSpinosodus spinicollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea borneotica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea prolata bangkeiensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniSthenias borneanus Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniSthenias franciscana Thomson, 1865
LamiinaePteropliiniSybropis frontalis Pascoe, 1885
LamiinaePteropliiniSynelasma anolius Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynelasma baramensis Heyden, 1897
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniSynelasma stellio Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynixais banksi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSynixais fuscomaculata Aurivillius, 1911
LamiinaePteropliiniThita glauca Aurivillius, 1914
LamiinaePteropliiniTricheczemotes dystasioides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniZosmotes plumula Pascoe, 1865
LamiinaeRhodopininiRhodopina seriata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeRhodopininiRhodopina tubericollis (Breuning, 1943)
LamiinaeSaperdiniChlorisanis viridis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniClavoserixia bifasciata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeSaperdiniCyaneophytoecia sospita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Mustafaia) fuscotarsalis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Mustafaia) shelfordi Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Wallaceentelopes) griseipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Wallaceentelopes) wallacei Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniEntelopes glauca Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeSaperdiniEntelopes nigroflavus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) acuta montana Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) extensa Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) theodosia Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) citrina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Lineatoglenea) lineatopunctata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea (Luteoglenea) maculicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) juno Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) nympha Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Menesioglenea) menesioides Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea (Poeciloglenea) celia Pascoe, 1888
LamiinaeSaperdiniGlenea (Porphyrioglenea) porphyrio Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) aterrima Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) itzingeri Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Pseudotanylecta) ochreoplagiata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Reginoglenea) perakensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Reginoglenea) regina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rufoglenea) bankoi Garreau, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea (Spiniglenea) spinosipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) angerona Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Subgrossoglenea) wongi Hüdepohl, 1987
LamiinaeSaperdiniGlenea (Tanylecta) aegoprepiformis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea albocingulata Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea alboplagiata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea albotarsalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea algebraica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea anna Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea aspasia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea atriceps Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea aurivillii Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea bakeriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea bangueyensis Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea baramensis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea bellona albomaculata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculipennis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea blandina Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea borneensis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea bryanti Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea calypso Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea camelina Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea clavifera Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea clytoides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniGlenea collaris Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea consanguis Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea despecta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata semigrisea Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea disa Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea discoidalis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea doriai Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea fatalis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea flavovittata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea funerula (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea humeroinvittata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea infraflava Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea infragrisea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea interrupta Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea iresine Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea iridescens Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea kinabaluensis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea labuanensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea latevittata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea laudata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea manto Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniGlenea matangensis Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea maunieri latefascicollis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea medea Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea melia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea mimoscalaris Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea moultoni Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea myrsine Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea nigrifrons Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea niobe Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea nobilis Schwarzer, 1931
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceolineata Schwarzer, 1931
LamiinaeSaperdiniGlenea ochraceovittata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreicollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreosuturalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreovittata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea oriformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pascoei Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea pendleburyi Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea plagicollis Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea plagifera Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea propinqua Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea proserpina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudadelia Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudolaudata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudomyrsine Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchella Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea pustulata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea quinquevittata fuscotibialis Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea rubrobasicornis Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniGlenea rufa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea rufifrons Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdoides Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea scalaris sandakensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea schwarzeri Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea sedecimmaculata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea sejuncta Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea sexguttata Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea sexplagiata Aurivillius, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea signatifrons Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea subadelia Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis thetis Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea substellata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea suturefasciata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea suturevittata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea taeniata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea tenuilineata laterigriseicollis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea trivittata Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea vittulata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea wallacei Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea wegneri Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenida dauberi Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenida sulphurea Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniLoboberea pygidialis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniMenesia bimaculata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia cana (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesia clytoides (Gahan, 1912)
LamiinaeSaperdiniMenesia eclectica (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia fasciolata (Aurivillius, 1922)
LamiinaeSaperdiniMenesia flavoantennata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia guttata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniMenesia latevittata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia longipes Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia longitarsis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia nigra (Aurivillius, 1922)
LamiinaeSaperdiniMenesia nigricornis (Aurivillius, 1913)
LamiinaeSaperdiniMenesia niveoguttata (Aurivillius, 1925)
LamiinaeSaperdiniMenesia ochreicollis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia pulchella (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniMenesia shelfordi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeSaperdiniMenesia subguttata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia vittata (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniMenesida carinifrons Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniNedytisis fuscoapicalis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNedytisis obrioides Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fumata (Heyden, 1897)
LamiinaeSaperdiniNupserha nigricornis Fisher, 1935
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha punctigera (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata borneensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis pseudoannulicornis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniOssonis clytomima Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniOssonis hirsutipes Aurivillius, 1922
LamiinaeSaperdiniParadystus innotatus Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniParadystus notator (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniParaschoenionta shelfordi Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniParaserixia borneensis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniParentelopes kalimantanus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniPseudochlorisanis similis (Gahan, 1907)
LamiinaeSaperdiniPseudoglenea densepuncticollis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniPseudoschoenionta libellula (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniSaperdoglenea gleneoides Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniSchoenionta dehiscens (Aurivillius, 1911)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta necydaloides (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSchoenionta strigosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniScytasis nitida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) fumosa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) invida (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) nigripes (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) paradoxa (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) paradoxoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) torrida (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia albofemorata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia albosternalis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia annulata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia apicalis Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniSerixia apicenigra Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia argenteifrons Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia argenteipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia aureovittata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia aurulenta Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia curta Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia densevestita Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia elongatula Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia flavicans Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia fulvida Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniSerixia literata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia matangensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia modesta Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniSerixia multipunctata Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia nigritarsis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia nigrotibialis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia prasinata Pascoe, 1866
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia pseudoplagiata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia punctipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia ranauensis Hayashi, 1975
LamiinaeSaperdiniSerixia robusta Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia rufula Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia sandakana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia sarawakensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia variicornis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixiophytoecia vitticollis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniZosne cachita Heller, 1921
LamiinaeSaperdiniZosne matangensis Breuning, 1950
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea borneensis Breuning, 1963
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris Thomson, 1864
LamiinaeXenoleiniXenolea tomentosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeXylorhiziniGrammoxyla hieroglyphica (Redtenbacher, 1868)
LamiinaeXylorhiziniThylactus lateralis Jordan, 1894
LamiinaeXylorhiziniThylactus sumatrensis Hüdepohl, 1987
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia borneana Vives, 2005
LepturinaeLepturiniAsilaris bicolor Vives, 2005
LepturinaeLepturiniAsilaris hayashii Vives, 2001
LepturinaeLepturiniAsilaris mixtus Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniAsilaris semiconicollis Hayashi & Villiers, 1989
LepturinaeLepturiniAsilaris zonatus Pascoe, 1866
LepturinaeLepturiniElacomia borneensis (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniElacomia femorata (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia histrionica (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniElacomia joanivivesi (Vives & Heffern, 2001)
LepturinaeLepturiniElacomia trusmadiana Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies abangae Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies dilaticornis Pascoe, 1869
LepturinaeLepturiniEphies gressitti Vives, 2003
LepturinaeLepturiniEphies nagaii Ohbayashi & Satô, 1982
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia longiceps (Aurivillius, 1923)
LepturinaeLepturiniHayashiella malayana Vives & Ohbayashi, 2001
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia flavitarsis Vives & Heffern, 2016
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia malasiaca Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia marginipennis Hayashi, 1979
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia nakamurai Hayashi, 1960
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gemina Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniMetalloleptura ohbayashii Vives, 2003
LepturinaeLepturiniMetalloleptura virescens (Aurivillius, 1911)
LepturinaeLepturiniOcalemia borneensis (Hayashi & Villiers, 1989)
LepturinaeLepturiniOcalemia hayashii Ohbayashi N., 1999
LepturinaeLepturiniPseudalosterna crinitosulcata N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia chewi Vives & Heffern, 2001
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia hefferni Vives, 2003
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia lepturoides (Pascoe, 1869)
LepturinaeLepturiniStenoleptura flavovittata (Aurivillius, 1910)
LepturinaeLepturiniStenoleptura hefferni Vives, 2001
LepturinaeLepturiniStenoleptura laudata Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura levicula Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura lineella Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniStenoleptura longitarsus Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStenoleptura producticollis Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStenoleptura rufoanticus Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStenoleptura sandakanus Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniStrangalia baluensis Fisher, 1935
LepturinaeLepturiniStrangalia conicollis (Aurivillius, 1910)
LepturinaeLepturiniStrangalia ohbayashii Vives, 2009
LepturinaeLepturiniStrangalia takakuwai Vives, 2009
LepturinaeRhagiiniHeffernia borneana Vives, 2001
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Calonecydalis) itoi Takakuwa, 1992
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra johkii Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra koni Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra nayani Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
PhilinaePhiliniPhilus ophthalmicus Pascoe, 1886
PrioninaeAegosomatiniAegolipton bawangum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton fimbriatum (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton gracile Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kinabalum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kolleri nisikawai Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton pustuliferum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton pustuliferum lineatigranulum Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegosoma annulicorne (Komiya, 2001)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma giganteum Lansberge, 1884
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense legrandi Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma musaamani Drumont, Do & Bosuang, 2013
PrioninaeAegosomatiniAegosoma osseum Aurivillius, 1897
PrioninaeAegosomatiniAegosoma pallidum Komiya & Drumont, 2012
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton cheworum Komiya, 2003
PrioninaeAegosomatiniCyanolipton metallicum (Aurivillius, 1910)
PrioninaeAegosomatiniDandamis sabahensis (Hüdepohl, 1997)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes (Ritsema, 1881)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton bicoloripes itohi Komiya, 2002
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton kalimantanum (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton lansbergei (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton suturale (Fisher, 1935)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes cognatus Pascoe, 1867
PrioninaeAegosomatiniZiglipton jirouxi Komiya, 2003
PrioninaeAnacoliniErythraenus borneensis Bates, 1875
PrioninaeAnacoliniPsephactus pariditarsus Komiya & Heffern, 2005
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
PrioninaeEurypodiniHystatus javanus Thomson, 1861
PrioninaeEurypodiniHystatus werneri Komiya & Drumont, 2011
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis malasiaca Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar kurosawai Komiya, 2001
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Microphysis lansbergei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Pingblax rufescens Komiya & Drumont, 2001
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog minor Hüdepohl, 1994
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tagalog ritsemai (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus sundaorientis Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) planicollis (Bates, 1878)
PrioninaePrioniniEmphiesmenus schageni Lansberge, 1884
PrioninaePrioniniNeosarmydus costipennis Fisher, 1935
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaeRemphaniniParoplites inermis (Aurivillius, 1910)
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus bonni (Nonfried, 1894)
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus sarasinorum Lameere, 1912
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus suturalis Audinet-Serville, 1832
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus wallacii Pascoe, 1869

| Accueil | Pays | Back |