Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1753 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Guinée

Sous-famille Tribu Nom valide
AseminaeAseminiMythozoum ustulatum Thomson, 1878
CerambycinaeAchrysoniniAraespor callosus Gressitt, 1959
CerambycinaeAchrysoniniAraespor darlingtoni Gressitt, 1959
CerambycinaeAchrysoniniAraespor gazellus Gressitt, 1959
CerambycinaeAchrysoniniAraespor pallidus Gressitt, 1959
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus mysticus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum concinnatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum distinctum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum dorycum (Boisduval, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum papuanum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum pittinum Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vermiculatum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla igneicollis (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla micans (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla pujoli Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans cranchii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) truncatiscapus Lepesme, 1950
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus afer (Linné, 1771)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus afroides Lepesme, 1950
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus basalis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus calceatus (Aurivillius, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus procerus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus socius (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus elongatus (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus episcopalis viridanus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus gabonicus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus gracilis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mucheia (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus strigosus (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus sulcatulus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus teocchii atlanticus Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus teocchii guineensis Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus tessmanni Hintz, 1919
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus tricolor Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniConamblys latus (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniDictator regius (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Hintziellus) nasutus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Hintziellus) plagiatus (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Meporus) kuntzeni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) tenellus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus amabilis Hope, 1843
CerambycinaeCallichromatiniEuporus dubius Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus itimbirensis Duvivier, 1891
CerambycinaeCallichromatiniEuporus liobasis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniEuporus strangulatus Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeCallichromatiniEuporus torquatus (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniEximia suturalis (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniGriphapex scutellaris Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniGuitelia royi Quentin & Villiers, 1972
CerambycinaeCallichromatiniHospes adelpha (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniHospes schoutedeni (Burgeon, 1931)
CerambycinaeCallichromatiniHybunca chrysogramma behanzini (Lameere, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniHybunca chrysogramma callichromoides (Hintz, 1919)
CerambycinaeCallichromatiniJonthodes formosa melanaria Achard, 1911
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis (Murray, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis seminitidus (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis sphinx (Dohrn, 1876)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces gracilis sphecodes (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus auricollis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis atripennis (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis chrysina (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis croesus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis laeta (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa chrysogaster (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMicromaeus punctatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniNothopygus mniszechii Lacordaire, 1869
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus angulicollis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus chloreus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus coeruleus (Olivier, 1790)
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus superbus nimbae Lepesme & Breuning, 1952
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus superbus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium festivum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium lamottei (Lepesme & Breuning, 1952)
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne brevicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) guineensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizarius mildbraedi Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus chlorolineatus aureolineatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus euporidus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus nitens (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) chlorina Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola morettoi Adlbauer, 2009
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus rothi Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Callidostola) aeneum (Degeer, 1775)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) alni (Linné, 1767)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes testaceus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniRejzekius angolensis (Erichson, 1843)
CerambycinaeCallidiopiniBethelium healyi Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniBethelium monticola Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniBethelium novaguineum Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium cylindricellum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniCeresium discicolle Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniCeresium fici Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium inerme (Montrouzier, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lanuginosum Schaufuß, 1864
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leprosum Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lieftincki Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nakatae Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rainwaterae Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium szentivanyi Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniCeresium virens Heller, 1914
CerambycinaeCallidiopiniExamnes longipes Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniExamnes philippensis (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniNotoceresium toxopeusi Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniOxymagis vitticollis (Fairmaire, 1883)
CerambycinaeCallidiopiniSemiope delicata Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniSemiope duni Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniSemiope femoralis Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniSemiope subnivea Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniTethionea bicolor Gressitt, 1955
CerambycinaeCallidiopiniTethionea bidentata Gressitt, 1955
CerambycinaeCallidiopiniTethionea brevicollis Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniTethionea cheesmanae Gressitt, 1955
CerambycinaeCallidiopiniTethionea hollandiae Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniTethionea hoogstraali Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniTethionea obtusidens Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniTethionea obtusidens subacuta Gressitt, 1955
CerambycinaeCallidiopiniTethionea pubescens Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniTethionea squamata Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniTethionea strumosa Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniTethionea subcallosa Gressitt, 1959
CerambycinaeCallidiopiniTethionea tenuimembris Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniTethionea tridentata Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniTethionea waigeonea Gressitt, 1955
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Calocerambyx hauseri Heller, 1905
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus arciferus (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus cinctus Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus dilatatus (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulvus Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus kraatzi Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx abnormis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx nitidus Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx severus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus glabricollis (Hope, 1843)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus vayssierei (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus viridipennis (Hope, 1843)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus mulsanti (Montrouzier, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus papuanus Gressitt, 1959
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus signaticollis (Hope, 1843)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus euparus (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus parus (Jordan, 1903)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus punctipennis (Lepesme & Breuning, 1958)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus brevipennis Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus elongatus (Harold, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus impressus Duffy, 1955
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys ampliatus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys externus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCleomeniniApiogaster rufiventris Perroud, 1855
CerambycinaeCleomeniniApiogaster sanguinicollis Hintz, 1919
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza quadricolor Gressitt, 1951
CerambycinaeCleomeniniBrachysarthron antennatum Thomson, 1864
CerambycinaeClytiniCarinoclytus affinis Aurivillius, 1914
CerambycinaeClytiniChlorophorus angustulus MacLeay, 1886
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus aurantiacus Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus aurivillianus Plavilstshikov, 1921
CerambycinaeClytiniChlorophorus austerus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus luxatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus muscifluvis Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniChlorophorus praetextus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax jimmiensis Gressitt, 1959
CerambycinaeClytiniDemonax luteicollis Gressitt, 1959
CerambycinaeClytiniDemonax nigrofasciatus Thomson, 1861
CerambycinaeClytiniDemonax planatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax sospitalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax viverra (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniPerissus glaucinus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPerissus trizonatus (Blanchard, 1853)
CerambycinaeClytiniPerissus x-littera Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPlagionotus arcuatus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniPlagionotus detritus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniRhaphuma barbouri Gressitt, 1959
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) pantherinus (Savenius, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) rusticus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniXylotrechus annobonae Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniXylotrechus antilope (Schönherr, 1817)
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus gazellinus Gressitt, 1959
CerambycinaeClytiniXylotrechus ibex (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus oriolinus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniXylotrechus variicollis (Fairmaire, 1883)
CerambycinaeClytiniXylotrechus velutinus (MacLeay, 1886)
CerambycinaeDedyiniArrhytmus fenestratus (Belon, 1902)
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera gigantea Fuchs, 1963
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera monticola Gressitt, 1959
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes brandti (Gressitt, 1959)
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes quadrifasciata (Gressitt, 1951)
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes suturalis (Pascoe, 1867)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cerasphorus hirticornis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Sotira flexuosa Pascoe, 1885
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Callidium ? affine Montrouzier, 1855
CerambycinaeMethiiniMetopotylus micans (Fabricius, 1801)
CerambycinaeMolorchiniEpania albertisi Breuning, 1956
CerambycinaeMolorchiniEpania cobaltina Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniEpania fordi Gressitt, 1959
CerambycinaeMolorchiniEpania gressitti Huang, Chen & Cai, 2014
CerambycinaeMolorchiniEpania subvirida Gressitt, 1959
CerambycinaeMolorchiniLeptepania sulcicollis Gressitt, 1951
CerambycinaeObriiniComusia cheesmanae (Gressitt, 1959)
CerambycinaeObriiniHypomares brunneus (Thomson, 1858)
CerambycinaeObriiniIphra euderceoides Gressitt, 1951
CerambycinaeObriiniIphra tillomorphoides Pascoe, 1869
CerambycinaeObriiniLongipalpus bifasciatus Gressitt, 1959
CerambycinaeObriiniLongipalpus constricticollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeObriiniLongipalpus neobrittanicus Gressitt, 1959
CerambycinaeObriiniLongipalpus seminiger Gressitt, 1959
CerambycinaeObriiniLongipalpus spinipennis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeObriiniOssibia fuscata (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeOedenoderiniOedenoderus pupa Chevrolat, 1858
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus strigosus (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum olseni (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paracalybistum villiersi Lepesme, 1952
CerambycinaeOemini (Oemina)Parahyphus comusioides (Gressitt, 1951)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus rossi Gressitt, 1951
CerambycinaePelossiniPelossus ruber (Thomson, 1858)
CerambycinaePhlyctaenodiniDiotimana ardleyi Gressitt, 1959
CerambycinaePhlyctaenodiniDiotimana simonthomasi Gressitt, 1959
CerambycinaePhlyctaenodiniEscalonia intricata (Gressitt, 1959)
CerambycinaePhlyctaenodiniTessaromma argenteonigra Gressitt, 1959
CerambycinaePhoracanthiniColeocoptus senio (Newman, 1840)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus biguttatus (Donovan, 1805)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus crucigerus (Hope, 1842)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus galachrous Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus mutabilis Gressitt, 1959
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus ovaliguttatus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus papuanus Heller, 1914
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pascoei Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus shuteae Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus trimaculatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera spinicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pulchra Gressitt, 1951
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha freyi (Fuchs, 1962)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha montana (Gressitt, 1959)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhoracanthiniSkeletodes tetrops Newman, 1850
CerambycinaePhoracanthiniThoris acuta Gressitt, 1959
CerambycinaePhoracanthiniThoris brandti Wang, 1994
CerambycinaePhoracanthiniThoris gilesi Gressitt, 1959
CerambycinaePhoracanthiniThoris quinqueguttata Gressitt, 1959
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus argodi (Belon, 1913)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus lujae Boppe, 1912
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus morettoi Bouyer, 2016
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster jordani Heath, 1905
CerambycinaePsebiiniBottegia russellae Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePteroplatiniPseuderos apicalis Franz, 1942
CerambycinaePteroplatiniPseuderos exul Lameere, 1893
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bilocularis (Thomson, 1878)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus figuratus Gahan, 1915
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus horarius Gressitt, 1940
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus komiyai Niisato & Weigel, 2005
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus murzini Miroshnikov, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus rajaampatensis Niisato & Weigel, 2005
CerambycinaeStenoderiniSyllitus bicolor (Schwarzer, 1924)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus buloloensis Gressitt, 1959
CerambycinaeStenoderiniSyllitus insularis Gressitt, 1959
CerambycinaeStenoderiniSyllitus microps Blackburn, 1900
CerambycinaeStenoderiniSyllitus minor Gressitt, 1959
CerambycinaeStenoderiniSyllitus niger Gressitt, 1959
CerambycinaeStenoderiniSyllitus papuanus Gestro, 1875
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sexlineatus Gressitt, 1951
CerambycinaeStenoderiniSyllitus spinosus Gahan, 1915
CerambycinaeStenoderiniSyllitus stellamontis Gressitt, 1959
CerambycinaeStenoderiniSyllitus undulatus Heller, 1914
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda danilevskyi Adlbauer, 2011
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda flavitarsis Pascoe, 1869
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia amplicollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia biapiculata Aurivillius, 1908
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia discalis Gressitt, 1959
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus truncatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius frenchi (Blackburn, 1891)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus aequatorius (Gressitt, 1959)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus baliemensis (Gressitt, 1959)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus latus (Gressitt, 1959)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus ornatus (Blackburn, 1892)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus papuensis (Gressitt, 1959)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus sepicanus (Gressitt, 1959)
CerambycinaeThraniiniThranius brunneus Pascoe, 1869
CerambycinaeThraniiniThranius dentatipennis Gressitt, 1954
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme reducta Gressitt, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eleanor medici (Bertoloni, 1849)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus decorus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTragoceriniTragocerus heraldicus Vollenhoven, 1871
CerambycinaeUracanthiniUracanthus albopleuron Gressitt, 1959
CerambycinaeUracanthiniUracanthus declivis Gressitt, 1951
CerambycinaeUracanthiniUracanthus longicornis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus stueberi Gressitt, 1959
CerambycinaeXystroceriniXystrocera apiculata Pascoe, 1869
CerambycinaeXystroceriniXystrocera asperata Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera buquetii Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera curvipes Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera cyanella Chevrolat, 1855
CerambycinaeXystroceriniXystrocera dispar Fåhraeus, 1872
CerambycinaeXystroceriniXystrocera femorata Chevrolat, 1855
CerambycinaeXystroceriniXystrocera frontalis Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera interrupta Jordan, 1903
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nigrita Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeXystroceriniXystrocera pauliani Lepesme & Breuning, 1951
CerambycinaeXystroceriniXystrocera velutina Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera violascens Franz, 1942
DisteniinaeDisteniiniDistenia bougainvilleana Schwarzer, 1923
DisteniinaeDisteniiniDistenia minor Gressitt, 1959
LamiinaeAcanthocininiAcanista alphoides Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiAegocidnexocentrus tippmanni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiContoderus hamaticollis (Pascoe, 1859)
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) inermis Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Papuemeopedus) baloghi Breuning, 1975
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Papuemeopedus) papuanus Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiEnes intinctus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Paraphelileiopus) paraphelis (Jordan, 1903)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) nimbae Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) villiersi (Lepesme & Breuning, 1953)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus africanus (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus mocquerysi (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Indoaegocidnus) gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Pomeranaegocidnus) neopomeriana (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Pomeranaegocidnus) papuana (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia doreyi Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMiaenia marmorea Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia suffusa (Pascoe, 1859)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia uniformis (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia woodlarkiana (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMimozygoceropsis flavosignata Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiNeoischnolea papuana Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiNesomomus fasciculosus Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiParacristenes fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiParadidymocentrus maindroni Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiParadidymocentrus parterufipennis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiParamyromeus loriai Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiParaphloeopsis papuana Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiParatropidema ochreithorax Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiPseudhoplorana wagneri Breuning, 1962
LamiinaeAcanthocininiPseudipochira albertisi Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiPseudipochira hiekei Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiPseudodidymocentrus excavatipennis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiPseudolmotega annulipes Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiPseudostedes sedlaceki Breuning, 1976
LamiinaeAcanthocininiRondibilis albovittipennis (Breuning, 1956)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiSpinoleioposopus baloghi (Breuning, 1975)
LamiinaeAcanthocininiSpinoleioposopus flavosignatus (Breuning, 1975)
LamiinaeAcanthocininiStenocidnus flavicans Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiStenocidnus flavosignatus Breuning, 1956
LamiinaeAcmoceriniAcmocera compressa (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera inermis Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera olympiana Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema capricorne Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema isidori nigralbocincta Breuning & Teocchi, 1979
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum apicale (Jordan, 1894)
LamiinaeAderpasiniAderpas congolensis Hintz, 1913
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) dahlii (Richter, 1820)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) villosoviridescens (Degeer, 1775)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Smaragdula) intermedia Ganglbauer, 1884
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Smaragdula) violacea (Fabricius, 1775)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida (Nimbanauxesida) guineensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida (Nimbanauxesida) nimbae Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida cuneata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida lineata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida longicornis (Fabricius, 1781)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis calabarica (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis flavofemorata Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis kolbei Hintz, 1919
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus papuanus Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon griseopictum Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon lacteolum Thomson, 1858
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon luteolum Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon pleuricum Jordan, 1903
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon puncticolle Aurivillius, 1907
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rusticum guineensis Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albostictica Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia imitans (Duvivier, 1892)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia multigriseovittata Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia stenideoides guineensis Breuning, 1957
LamiinaeAgapanthiiniPothyne capito Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filiformis (Olivier, 1795)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes nimbae Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniTypocaeta subfasciata Thomson, 1864
LamiinaeAncitiniHebecerus ochraceovittata (Breuning, 1936)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia guineensis Franz, 1942
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti klingi (Kolbe, 1893)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus sordidus (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus variegator (Fabricius, 1781)
LamiinaeAncylonotiniLatisternum macropus Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniLatisternum simile Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeAncylonotiniOeax lichenea Duvivier, 1891
LamiinaeAncylonotiniOeax tricuspis Báguena, 1952
LamiinaeAncylonotiniParoeax nasicornis (Pascoe, 1871)
LamiinaeApomecyniniApomecyna (Crassapomecyna) guttifera (Lacordaire, 1872)
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna brunnea Hintz, 1919
LamiinaeApomecyniniApomecyna longipennis Thomson, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna papuana Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniApomecyna parumpunctata Chevrolat, 1856
LamiinaeApomecyniniApomecyna porphyrea Montrouzier, 1855
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeApomecyniniApomecyna salomonum quadrivittata Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniApomecyna scalaris Audinet-Serville, 1835
LamiinaeApomecyniniAtelais longicornis (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniAtelais modesta (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniAtelais papuensis (Breuning, 1982)
LamiinaeApomecyniniCristepilysta cristipennis Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniElongatosybra flava Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniEnaretta varia (Pascoe, 1886)
LamiinaeApomecyniniEremon mycerinoides Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniFalsoplocia flavicollis Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniFalsoplocia pardina Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniHestima affinis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniHestima fergussoni (Breuning, 1970)
LamiinaeApomecyniniHestima floccifera (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniHestima floccosa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima kaszabiana (Breuning, 1975)
LamiinaeApomecyniniHestima leucostictica (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniHestima longicornis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniHestima neopommeriana (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniHestima spinipennis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniHestima sybroides Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima trobriandensis (Breuning, 1947)
LamiinaeApomecyniniHestimoides compactus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniHestimoides trigeminatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHyagnis gabonicus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniIchthyodes striata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeApomecyniniMeximia perfusa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniMicroplocia sybroides Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniMimaelara papuana Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniMimoopsis postalba Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniMimoropica papuana Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniMimosybra baloghi Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniMimosybra bipunctata Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniMimosybra carinipennis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimosybra discreta (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniMimosybra fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMimosybra gebeensis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniMimosybra kaszabi Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniMimosybra laevicollis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimosybra paraspinipennis Breuning, 1977
LamiinaeApomecyniniMimosybra similis Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniMimosybra spinipennis (Breuning, 1975)
LamiinaeApomecyniniMimosybra trimaculata Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis flavosignata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis papuana Breuning, 1958
LamiinaeApomecyniniNeosybra granulipennis Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniOrinoeme chalybeata Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme dunni (Breuning, 1976)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme indistincta (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme kaszabi (Breuning, 1969)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineatopunctata (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineigera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineigeroides (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme loriai (Breuning, 1943)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme maculicollis Aurivillius, 1916
LamiinaeApomecyniniOrinoeme maxima Heller, 1914
LamiinaeApomecyniniOrinoeme nigripes (Breuning, 1975)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme obliquata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme papuana (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme parterufotibialis (Breuning, 1970)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme proxima (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme punctata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme rosselli (Breuning, 1970)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme rotundipennis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme rubricollis MacLeay, 1886
LamiinaeApomecyniniOrinoeme rufipes (Breuning, 1975)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme rufitarsis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme stictica (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme sulciceps Gestro, 1876
LamiinaeApomecyniniOrinoeme szekessyi (Breuning, 1953)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme tricolor (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniParatheresina papuana Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) papuana Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) sedlaceki Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniParepilysta granulipennis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniParepilysta granulosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniParepilysta wiedenfeldi Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniParepilysta woodlarkiana Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniPseudaelara paniaia Weigel, 2013
LamiinaeApomecyniniPseudaelara sellaemontis Heller, 1912
LamiinaeApomecyniniRhadia pusio Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniRopica africana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica albomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica albovariegata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica analis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica baloghi Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniRopica biroi Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniRopica congoana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica cunicularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica densealbostictica Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniRopica exigua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica forticornis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica fuscobiplagia Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica ghesquierei Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica grossepunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica hoana Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica indigna Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica kasaiensis Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica kaszabi Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniRopica longula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica neopomeriana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica nigroscutellata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica papuana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica punctiscapa Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica rivulosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica servilis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica sparsepunctiscapus Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniRopicomimus papuanus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopicomimus vitticollis Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniStenopausa elongatissima Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra (Pilosybra) pallens Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra acutipennis Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniSybra aenescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra albescens Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniSybra albolineata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra approximata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra bialbomaculata Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniSybra biflavoguttata Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniSybra bimaculipennis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra borchmanni Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniSybra clara Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra cylindraceoides Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniSybra densestictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra desueta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra dunni Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniSybra flavomarmorata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra fusca Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniSybra fuscoapicalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fuscovittipennis Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybra gressitti Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaeApomecyniniSybra grisescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra iconica clarevitticollis Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybra iconicoides Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybra incana (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra incaniformis Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniSybra kaszabi Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniSybra lineata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra lineatoides Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra marcida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra meeki Breuning, 1976
LamiinaeApomecyniniSybra minima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra minutissima Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra moczari Breuning, 1981
LamiinaeApomecyniniSybra neopomeriana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra notatipennis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra novaebritanniae Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniSybra obliquebifasciata Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniSybra obliquelineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra paraunicolor Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybra plurilineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra postscutellaris Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra preapicefasciata Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniSybra preapicemaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pulverea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra quadristicta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra refecta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra semilunaris Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra signata (Perroud, 1855)
LamiinaeApomecyniniSybra spinipennis Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniSybra stigmatica (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra subclara Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniSybra triflavomaculata Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra varipennis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra violata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra violatoides Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniSybroopsis subtruncata Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniTrichatelais chloropoda (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais fuscoantesignata (Breuning, 1953)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais herbacea (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais kaszabi (Breuning, 1975)
LamiinaeApomecyniniTrichohestima biroi (Breuning, 1953)
LamiinaeApomecyniniTrichohestima setifera Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniTrichohestima unicolor (Breuning, 1959)
LamiinaeAstathiniBacchisa papuana basiflavipennis Breuning, 1964
LamiinaeAstathiniBacchisa papuana Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniHecphora latefasciata Jordan, 1894
LamiinaeAstathiniHecphora testator (Fabricius, 1781)
LamiinaeBatoceriniApriona ammiralis Breuning, 1935
LamiinaeBatoceriniApriona buruensis Ritsema, 1898
LamiinaeBatoceriniApriona neglecta Ritsema, 1911
LamiinaeBatoceriniApriona novaeguineae Gilmour, 1958
LamiinaeBatoceriniBatocera aeneonigra Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera ammiralis Breuning, 1947
LamiinaeBatoceriniBatocera armata (Olivier, 1795)
LamiinaeBatoceriniBatocera browni Bates, 1877
LamiinaeBatoceriniBatocera gigas (Drapiez, 1820)
LamiinaeBatoceriniBatocera granulipennis Rigout, 1988
LamiinaeBatoceriniBatocera hlaveki Rigout, 1988
LamiinaeBatoceriniBatocera inconspicua Van de Poll, 1890
LamiinaeBatoceriniBatocera laena Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera matzdorffi Kriesche, 1915
LamiinaeBatoceriniBatocera nebulosa Bates, 1877
LamiinaeBatoceriniBatocera wallacei Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera woodlarkiana (Montrouzier, 1855)
LamiinaeBatoceriniBatocera wyliei Chevrolat, 1858
LamiinaeBatoceriniRosenbergia bismarckiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniRosenbergia breuningi Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniRosenbergia chicheryi Rigout, 1981
LamiinaeBatoceriniRosenbergia clarki Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniRosenbergia darwini Casadio, 2008
LamiinaeBatoceriniRosenbergia denserugata Breuning, 1936
LamiinaeBatoceriniRosenbergia dianneae Allard, 1990
LamiinaeBatoceriniRosenbergia dianneae valentinae Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia drumonti Wallin & Nylander, 2007
LamiinaeBatoceriniRosenbergia ehrmanae Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniRosenbergia exigua Gahan, 1888
LamiinaeBatoceriniRosenbergia freneyi Rigout, 1988
LamiinaeBatoceriniRosenbergia gilmouri Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniRosenbergia hudsoni Nylander, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia humeralis Gilmour, 1966
LamiinaeBatoceriniRosenbergia lactiflua (Fairmaire, 1883)
LamiinaeBatoceriniRosenbergia mandibularis Ritsema, 1881
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rubra Gilmour, 1966
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rufolineata Breuning, 1948
LamiinaeBatoceriniRosenbergia samuelsoni Rigout, 1982
LamiinaeBatoceriniRosenbergia schmitti Rigout, 1981
LamiinaeBatoceriniRosenbergia scutellaris Aurivillius, 1924
LamiinaeBatoceriniRosenbergia straussii (Gestro, 1876)
LamiinaeBatoceriniRosenbergia umboii Gilmour, 1960
LamiinaeBatoceriniRosenbergia vetusta Ritsema, 1881
LamiinaeBatoceriniRosenbergia weiskei Heller, 1902
LamiinaeBatoceriniRosenbergia xenium Gilmour, 1959
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Diastocera trifasciata (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pterotragus lugens Chevrolat, 1856
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus collaris (Chevrolat, 1856)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus pseudocostiger (Breuning, 1936)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus thoracalis (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates trifasciculatus Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides biflavoplagiatus (Lepesme & Breuning, 1952)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides depressus (Báguena, 1952)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides kuntzeni (Hintz, 1912)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) griseomaculata Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) maculata Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) virgata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea basalis Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea curta (Chevrolat, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea floccifera Quedenfeldt, 1885
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea laevepunctata Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea maculicornis Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocrossotus maynei Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freocrossotus reticulatus Breuning, 1964
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra obscurator (Fabricius, 1801)
LamiinaeCyrtininiHaplorhabdus nymani Aurivillius, 1917
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora baloghi Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora bivittata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora consputa Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora instabilis Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora marmorata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora papuana Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymoropsis papuana (Breuning, 1961)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymoropsis rufa (Breuning, 1970)
LamiinaeDesmiphoriniBeloderoides nigroapicalis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniBucynthia ochrescens Breuning, 1980
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Guineodiadelia) guineensis Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) fuscostictica Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) subfasciata (Jordan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides lateraliplagiatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniInermaegocidnus elongatus Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniMimacalolepta dunni Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniMimalblymoroides freudei (Breuning, 1973)
LamiinaeDesmiphoriniMimalblymoroides heinrichi (Breuning, 1973)
LamiinaeDesmiphoriniMimalblymoroides kaszabi (Breuning, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniMimalblymoroides spinipennis (Breuning, 1970)
LamiinaeDesmiphoriniMimomulciber strandiellus Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniMimostenellipsis albertisi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimotroea cacioides Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra villica Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniMyonebrides crassepunctata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniMyonebrides flavomaculata Breuning, 1969
LamiinaeDesmiphoriniMyonebrides sexpunctata Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniNyoma flavovittata (Báguena & Breuning, 1958)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma guineensis (Breuning, 1955)
LamiinaeDesmiphoriniNyoma parallela Duvivier, 1892
LamiinaeDesmiphoriniNyoma truncatipennis (Breuning, 1959)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais affinis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniOthelais histrio (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais irrorata (MacLeay, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais transversefasciata Breuning, 1953
LamiinaeDesmiphoriniOtroeopsis affinis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniOtroeopsis virescens (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella nigriscapus Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium loriai Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium papuanum Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus decoratus Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus papuanus Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniPseudischnolea kaszabi Breuning, 1953
LamiinaeDesmiphoriniPseudosophronica hologrisea Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albomarmorata Breuning, 1955
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicefusca Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicenigra Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica benitoensis Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bicoloricornis Pic, 1944
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bimaculipennis (Breuning, 1955)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica calceoides Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigritarsis Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica olivacea Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica punctatostriata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica richardmolardi Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufobasalis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufooccipitalis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sericans Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subdivisa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronisca grisea Aurivillius, 1910
LamiinaeDesmiphoriniSophronisca nigra Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeDesmiphoriniVelora curvifascia (Aurivillius, 1927)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus grammicus Pascoe, 1860
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus nigrofasciatus Blanchard, 1853
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albidus Jordan, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus borneensis Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus detzneri Kriesche, 1926
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus macari Lameere, 1892
LamiinaeEunidiiniEunidia flavoapicata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscostictica Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscovitticollis Breuning, 1958
LamiinaeEunidiiniEunidia subinfirma Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) acutispina Fairmaire, 1881
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) callioides (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) leucostriatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) miselloides Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nigrescens Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) seriatus Jordan, 1903
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) undulatofasciatus Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispidulus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) neopomerianus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) biroi Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) grisescens Jordan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Woodlarkexocentrus) gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeExocentriniExocentrus (Woodlarkexocentrus) similis Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Woodlarkexocentrus) woodlarkianus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus freyi Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus murzini Sudre, Jiroux & Vitali, 2018
LamiinaeExocentriniExocentrus occidentalis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis Lameere, 1892
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeGnominiGnoma admirala Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiGnoma affinis Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeGnominiGnoma boisduvali Plavilstshikov, 1931
LamiinaeGnominiGnoma geelvinka Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiGnoma minor Gressitt, 1952
LamiinaeGnominiGnoma uniformis Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiGnoma zonaria (Linné, 1758)
LamiinaeGnominiPsectrocera plumigera (Westwood, 1848)
LamiinaeHomonoeiniAnapausa armata Thomson, 1864
LamiinaeHomonoeiniAnapausa longipennis Breuning, 1966
LamiinaeHomonoeiniAnapausa rugifrons Breuning, 1951
LamiinaeHomonoeiniAnapausoides longula Breuning, 1973
LamiinaeHomonoeiniCatapausa albaria Heller, 1926
LamiinaeHomonoeiniCatapausa basimaculata Breuning, 1940
LamiinaeHomonoeiniCatapausa bimaculipennis Breuning, 1956
LamiinaeHomonoeiniCatapausa bispinosa Aurivillius, 1908
LamiinaeHomonoeiniCatapausa extrema Kriesche, 1940
LamiinaeHomonoeiniCatapausa inermis Aurivillius, 1920
LamiinaeHomonoeiniHeteroclytomorpha inaequalis Aurivillius, 1908
LamiinaeHomonoeiniHeteroclytomorpha sormeoides ammiralis Breuning, 1956
LamiinaeHomonoeiniHeteroclytomorpha sormeoides Aurivillius, 1908
LamiinaeHomonoeiniHeteroclytomorpha sormeoides websteri Breuning, 1966
LamiinaeHomonoeiniMetamulciber albostriatus Breuning, 1940
LamiinaeHomonoeiniMetamulciber lineatus (Aurivillius, 1920)
LamiinaeHomonoeiniMetamulciber ochreolineatus Breuning, 1947
LamiinaeHomonoeiniMetamulciber ziczac Breuning, 1947
LamiinaeHomonoeiniMetopivaria brunnea (Aurivillius, 1927)
LamiinaeHomonoeiniMetopivaria elongata (Breuning, 1976)
LamiinaeHomonoeiniMulciber albosetosus Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniMulciber linnei Thomson, 1864
LamiinaeHomonoeiniMulciber plagiatus Aurivillius, 1916
LamiinaeHomonoeiniMulciber pullatus Pascoe, 1867
LamiinaeHomonoeiniMulciber rosselli Breuning, 1970
LamiinaeHomonoeiniMulciber rotundipennis Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniMulciber undulatoides Breuning, 1940
LamiinaeHomonoeiniSormea orbignyi (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Saperda ? mellancholica Montrouzier, 1855
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Saperda ? punctata Montrouzier, 1855
LamiinaeLamiiniMetaperiaptodes granulatus (Aurivillius, 1908)
LamiinaeLamiiniSpinospasma hynesi Breuning, 1970
LamiinaeLamiiniVelleda murina Thomson, 1858
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) arfakensis Breuning, 1959
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) lotus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus papuanus Breuning, 1976
LamiinaeMesosiniAnancylus vivesi Breuning, 1978
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligata Schwarzer, 1924
LamiinaeMesosiniCacia intricata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia parintricata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniCoptops illicita Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniParacoptops papuana Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniParacoptops unicolor Breuning, 1959
LamiinaeMesosiniPlanodes papuanus Breuning, 1948
LamiinaeMesosiniPlanodes vicarius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniSpinocentruropsis papuanus Breuning, 1979
LamiinaeMicrocymaturiniMicrocymatura macrophthalma Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor fasciata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta arrowi (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta atroolivacea (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta aureofusca (Aurivillius, 1917)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis (Boisduval, 1835)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis orientalis Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis parcepuncticollis Breuning, 1973
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis saintaignani Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bolanica (Aurivillius, 1925)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta corpulenta (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta densefuscomarmorata Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta densemarmorata Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flavomarmorata (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fuscosparsuta (Breuning, 1953)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta gracilis (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseofasciata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta infasciata Breuning, 1978
LamiinaeMonochaminiAcalolepta itzingeri rosselli Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta itzingeri trobriandensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta itzingeri woodlarkiella Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta kaszabi (Breuning, 1953)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta lessonii (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta longipennis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta loriai (Breuning, 1950)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta macrophthalma (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta meeki Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta neopommeriana (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta novaguineae (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pallens (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta papuana (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta parabolanica Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudoconvexa (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudomarmorata (Breuning, 1944)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudoproducta (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudotincturata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta puncticeps (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericea (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericeiceps (Kriesche, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta strandi (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta strandiella websteri Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tincturata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta truncata (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta uniformis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta variolaris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta woodlarkiana (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta woodlarkiensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiCereopsius carinatus Gressitt, 1952
LamiinaeMonochaminiCornuscoparia annulicornis (Heller, 1897)
LamiinaeMonochaminiCornuscoparia meeki Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiCornuscoparia ochracea Jordan, 1894
LamiinaeMonochaminiCornuscoparia schlaginhaufeni (Heller, 1910)
LamiinaeMonochaminiDiallus (Trichodiallus) papuanus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiDiallus (Trichodiallus) quadrimaculatus Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiDiallus papuensis Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiDomitia aenea (Parry, 1849)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes basigranatus (Fairmaire, 1883)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes nitidus (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiFalsacalolepta granulipennis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiFalsomelanauster sulphureus Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaeMonochaminiLeuronotus affinis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiMelanopolia (Pellamnia) convexa Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMelanopolia cincta Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMeliochamus homoeus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMeliochamus isochrous (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMetoxylamia variegatrix (Aurivillius, 1907)
LamiinaeMonochaminiMimoleuronotus hiekei Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) irrorator (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) ruspator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) scabiosus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) pictor (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) x-fulvum (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Marginobixadus) aparus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Mendinus) lunifer (Aurivillius, 1891)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Mendinus) strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Noserocera) benito (Dillon & Dillon, 1959)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Parochamus) thomsoni (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Quasiochamus) laevis Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus desperatus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMonochamus lamottei Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeMonochaminiMonochamus pentagonus Báguena, 1952
LamiinaeMonochaminiMonochamus semicirculus Báguena, 1952
LamiinaeMonochaminiNemophas ammiralis Schwarzer, 1931
LamiinaeMonochaminiNemophas bennigseni Aurivillius, 1908
LamiinaeMonochaminiNemophas cyanescens Jordan, 1898
LamiinaeMonochaminiNemophas tomentosus (Buquet, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas websteri Jordan, 1898
LamiinaeMonochaminiNigrolamia farinosa (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiOxylamia derolia (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes togatus (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes togatus dilaceratus Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes togatus rossellii Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes websteri (Jordan, 1898)
LamiinaeMonochaminiParametopides niveoscutellatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPelargoderus arouensis (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus assimilis Aurivillius, 1908
LamiinaeMonochaminiPelargoderus fulvoirroratus (Blanchard, 1853)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus papuanus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPelargoderus rubropunctatus (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus trigonalis Heyden, 1897
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes frater Van de Poll, 1887
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes lictor Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes paratestator Breuning, 1980
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes potemnemoides Kriesche, 1936
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes testator Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus ennevei de Jong, 1945
LamiinaeMonochaminiPotemnemus lima Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus nylanderi Wallin & Kvamme, 2015
LamiinaeMonochaminiPotemnemus pristis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus rosenbergii Vollenhoven, 1871
LamiinaeMonochaminiPotemnemus scabrosus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus sepicanus Kriesche, 1923
LamiinaeMonochaminiPotemnemus trimaculatus Lea, 1918
LamiinaeMonochaminiPotemnemus tuberifer Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPotemnemus wheatcrofti (Breuning, 1971)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus wolfi Berchmans, 1925
LamiinaeMonochaminiPseudomonochamus cinerascens (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis juheli Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTrichonemophas chassoti Breuning, 1971
LamiinaeMonochaminiTrichorsidis hiekei Breuning, 1965
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) bispinosus (Jordan, 1894)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) bufoides Jordan, 1894
LamiinaeMorimopsiniParamonoxenus tuberculatus Breuning, 1970
LamiinaeMorimopsiniProtilema gigas Aurivillius, 1908
LamiinaeMorimopsiniProtilema granulosum Breuning, 1942
LamiinaeMorimopsiniProtilema humeridens Aurivillius, 1925
LamiinaeMorimopsiniProtilema montanum Kriesche, 1923
LamiinaeMorimopsiniProtilema rotundipenne Breuning, 1947
LamiinaeMorimopsiniProtilema strandi Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniProtilemoides buergersi Kriesche, 1923
LamiinaeNeopachystoliniGymnostylus signatus Aurivillius, 1916
LamiinaeNeopachystoliniMallonia barbicornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeNeopachystoliniSynhomelix annulicornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeNeopachystoliniTragon signaticornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeObereiniOberea discoidalis (Jordan, 1894)
LamiinaeObereiniOberea gabunensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nefasta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea trilineata (Chevrolat, 1858)
LamiinaeOculariiniOcularia (Jossocularia) undulatofasciata Breuning, 1950
LamiinaeOculariiniOcularia cineracea Jordan, 1894
LamiinaeOculariiniOcularia flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeParmeniniMicrotragus gazellae (Kriesche, 1923)
LamiinaeParmeniniSomatidia (Papusoma) kaszabi Breuning, 1975
LamiinaeParmeniniSomatidiopsis biroi Breuning, 1953
LamiinaeParmeniniStychoides strandiellus Breuning, 1940
LamiinaeParmeniniStychoparmena spinipennis Breuning, 1939
LamiinaePetrognathiniPetrognatha gigas (Fabricius, 1793)
LamiinaePhrynetiniEurysops esau Chevrolat, 1855
LamiinaePhrynetiniHomelix (Monotylus) vittata (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhrynetiniPhryneta aurocincta (Guérin-Méneville, 1832)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca Chevrolat, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta elobeyana Báguena, 1952
LamiinaePhrynetiniPhryneta hecphora Thomson, 1857
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) aurivillii (Breuning, 1951)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) freyi Breuning, 1953
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) neavei guineana Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) analis (Fabricius, 1781)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) cylindricollis (Kolbe, 1893)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) nigriventris (Kolbe, 1893)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia caerulea (Scopoli, 1772)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia cylindrica (Linné, 1758)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia pustulata (Schrank, 1776)
LamiinaePolyrhaphidiniEudryoctenes africanus (Jordan, 1903)
LamiinaeProctoceriniProctocera quadriguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeProctoceriniProctocera scalaris Chevrolat, 1855
LamiinaeProsopoceriniBangalaia fisheri Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniBangalaia fulvosignata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia nebulosa (Quedenfeldt, 1887)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia ocellata (Lameere, 1893)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia soror Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniBangalaia sulcicollis (Kolbe, 1893)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia vittata Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) aemilii Aurivillius, 1907
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flava (Jordan, 1894)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavosignata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pujoli Lepesme & Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) matillai Báguena, 1952
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) argus (Thomson, 1868)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Musala) flavoguttata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Tecton) quadrisignata (Chevrolat, 1855)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera belzebuth Thomson, 1857
LamiinaeProsopoceriniProsopocera bipunctata (Drury, 1773)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera fryi Murray, 1871
LamiinaeProsopoceriniProsopocera insignis Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator poggei Harold, 1878
LamiinaeProsopoceriniProsopocera princeps (Hope, 1843)
LamiinaeProtonarthriniBrachynarthron murzini Teocchi & al., 2010
LamiinaePteropliiniBaraeus taeniolatus (Chevrolat, 1857)
LamiinaePteropliiniBaraeus tridentatus (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) biapicata (Chevrolat, 1857)
LamiinaePteropliiniExarrhenus egens Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniHeterotaxalus schwarzeri Heller, 1926
LamiinaePteropliiniMimomenyllus (Papuanomenyllus) ochreithorax Breuning, 1978
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) rufula (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila impuncticollis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMispila papuana Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispila papuensis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniParacomeron aurivilliusi Heller, 1912
LamiinaePteropliiniParacorrhenes flavomaculata Breuning, 1978
LamiinaePteropliiniParamenyllus albolateralis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniParamoron diadematum (Heller, 1910)
LamiinaePteropliiniParamoron singulare Aurivillius, 1908
LamiinaePteropliiniParasybropis gilmouri Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPhemonoides ochreosticticus Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPhemonopsis cylindricus Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniPhemonopsis grossepunctatus Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPseudomenyllus granulipennis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPseudomoron hiekei Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albertisi Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) arrowiana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bizonata MacLeay, 1886
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) conformis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) duplicata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) egumensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) excavata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) finitima Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) funebris Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) geelwinkiana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gilmouri Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) mediochracea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) neopomeriana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nigrotransversefasciata Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ochraceopicta Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ornatipennis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pallida MacLeay, 1886
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) papuana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pictula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pseudocostalis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rosselli Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) saintaignani Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strumosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subsellata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subsignata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subvillaris Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) trobriandensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) variabilis (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) villaris (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) woodlarkiana Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Annobonaepraonetha) annobonae Aurivillius, 1910
LamiinaePteropliiniPterolophia (Chaetostigme) metallescens Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Guineopraonetha) aeneipennis Breuning & Heyrovsky, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bialbomaculipennis Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ochreotriangularis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniPterolophia (Insularepraonetha) ochreoscutellaris Báguena & Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) quadrilineata (Hope, 1842)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Principipraonetha) consimilis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sordidopraonetha) fuscolineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia baloghi Breuning, 1975
LamiinaePteropliiniPterolophia basileensis Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaePteropliiniPterolophia biannulicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuata (Thomson, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuatoides Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia biochreovittata Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia colasi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia dentifera (Olivier, 1795)
LamiinaePteropliiniPterolophia freyi Breuning, 1953
LamiinaePteropliiniPterolophia globosa Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia graciosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia grisescens (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia guineensis (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniPterolophia koreckae Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia minutior Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia multivittipennis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia mutata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia ochreithorax Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia ochreovittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pasteuri Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia plicata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia schoutedeni Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia spinifera guineana Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia subgrisescens Breuning, 1975
LamiinaePteropliiniRhytiphora ? aspersa (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albertisi (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albisparsa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albofasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albomaculatus (Breuning, 1963)
LamiinaePteropliiniRhytiphora alboplagiata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ammiralis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora anthonyi Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora asiki Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora assimilis (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora astrolabei Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basimaculata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basivittata (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora batesi Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora bella (Breuning, 1949)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bialbomaculata (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bicoloripennis (Breuning, 1953)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bilatemaculata (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bimaculata (Aurivillius, 1907)
LamiinaePteropliiniRhytiphora biroi (Breuning, 1953)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bougainvillei (Breuning, 1954)
LamiinaePteropliiniRhytiphora brunnea (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora callosa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora carinata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora carinicollis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cerviniapex (Heller, 1914)
LamiinaePteropliiniRhytiphora convexicollis (Breuning, 1951)
LamiinaePteropliiniRhytiphora criminosus (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora decussata (Breuning, 1957)
LamiinaePteropliiniRhytiphora densepunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora densepuncticollis (Breuning, 1969)
LamiinaePteropliiniRhytiphora diva (Thomson, 1860)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fergussoni (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavoguttata (Aurivillius, 1925)
LamiinaePteropliiniRhytiphora funebris (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fuscobasalis (Breuning, 1947)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fuscosignata (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniRhytiphora granulifer (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora granulipennis (Breuning, 1953)
LamiinaePteropliiniRhytiphora intermissa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora jobiensis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora jomai Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora laevepunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lamingtonensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora latefasciata (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora longula (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora loriai (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora marmorata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora mediovittata (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora milnei Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora molesta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora morokaiensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora multiguttata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora multimaculata (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora namatanai Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora neobritannicus Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora neopomeriana (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigrosignata (Breuning, 1950)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliqueplagiata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliquevittata (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ornatifrons (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pagana (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora paganoides (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora papuana (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora parapaganus (Breuning, 1976)
LamiinaePteropliiniRhytiphora parasilis (Breuning, 1978)
LamiinaePteropliiniRhytiphora parvula (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pedicornis (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora picta (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pilipennis (Breuning, 1982)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pilosa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pseudovalgus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pulchra (Aurivillius, 1908)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa trobriandensis (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rosselli (Breuning, 1982)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rugulosa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora saintaignani (Breuning, 1982)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sattelbergi Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora sedlaceki Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora setipes (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora signatoides (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sinuatofasciata (Blanchard, 1853)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sinuatofasciata woodlarkiana (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subcarinata (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subfulvescens (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subtuberculata (White, 1858)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subviduata (Breuning, 1976)
LamiinaePteropliiniRhytiphora transversefasciata (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora tristicula (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora trobriandensis (Breuning, 1947)
LamiinaePteropliiniRhytiphora tuberosicollis (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora unicolor (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora vexata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora villaris (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora villaroides (Breuning, 1978)
LamiinaePteropliiniRhytiphora wallacei (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora wheatcrofti Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora woodlarkiana (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora yorkensis (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniSimilosodus papuanus (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniSotades platypus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniSquamosaperdopsis squamosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniStephanomenyllus quadricostulatus (Breuning, 1980)
LamiinaePteropliiniSthenias cylindrator (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniXiphotheata luctifera Fairmaire, 1881
LamiinaePteropliiniXiphotheata moellendorfii (Flach, 1890)
LamiinaePteropliiniZaeera detzneri Kriesche, 1923
LamiinaePteropliiniZaeera ocellata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniZaeera pulcherrima Nonfried, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea (Bajoglenea) baia Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Jordanoglenea) jordani Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) bisbiguttata Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) nivea Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) similis Ritsema, 1892
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) venus heinrothi Kuntzen, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) voeti Vives, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea adelpha (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea anteochracea Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea arfakensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea badurensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea bicolor Schwarzer, 1924
LamiinaeSaperdiniGlenea biflavomaculata Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea biplagiatipennis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea bipunctithorax Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea buquetii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea chrysescens Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea excubitans Heller, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea extrema Sharp, 1900
LamiinaeSaperdiniGlenea flavovertex Heller, 1914
LamiinaeSaperdiniGlenea flavovittata Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea fuscipennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea giraffa (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniGlenea grisea Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea griseifrons Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea holonigripennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea insignis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea japensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea joliveti Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniGlenea laterinuda Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea laterinuda quadrivitticollis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea lefebvrii (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea loriai Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea lunulata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea melissa Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea miniacea Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea mona Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea myrsia inspinipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea neopomeriana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea nigeriae Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniGlenea nigripennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea nigrotibialis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreolineata Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea ochreovittipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea octomaculata Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea orichalcea Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea papuensis bivittipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea papuensis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea parahumerointerrupta Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea paramounieri Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea parasuavis Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea partefuscipennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudogiraffa Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudomelissa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea quinquelineata Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniGlenea rubriceps Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea sophronia Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea stella medioflava Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea stella Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea subadelpha Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea subminiacea Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea subsaperdiformis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea sylvioides Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea trivitticollis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea univitticollis Breuning, 1959
LamiinaeSaperdiniGlenea variabilis Hintz, 1913
LamiinaeSaperdiniGlenea varipennis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea venenata Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniGlenea venusta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeSaperdiniGlenea vigintiduomaculata (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea vittifera (Boisduval, 1835)
LamiinaeSaperdiniGlenea wiedenfeldi Aurivillius, 1911
LamiinaeSaperdiniGlenea xanthotaenia Gestro, 1875
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris modesta (Fabricius, 1781)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris thoracica (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNitakeris argenteovittata (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris argenteovittata fuscicornis (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris buettneri (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris guineensis (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniNitakeris lucasii (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pascoei (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris patricia (Chevrolat, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pseudolucasi (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniNitakeris rufoantennalis (Breuning, 1950)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha antennalis capitata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha aterrima Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis (Erichson, 1843)
LamiinaeSaperdiniNupserha bidentata (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniNupserha deusta (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha elongata (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha fasciata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha homeyeri Harold, 1879
LamiinaeSaperdiniNupserha larifuga (Chevrolat, 1855)
LamiinaeSaperdiniNupserha sexpunctata (Chevrolat, 1857)
LamiinaeSaperdiniNupserha tricolor Aurivillius, 1920
LamiinaeSaperdiniNupserha vitticollis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis bechynei Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis freyi Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis guineensis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniObereopsis insignis Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniObereopsis linearis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniObereopsis nimbae Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniObereopsis obsoleta Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniObereopsis parvula Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniObereopsis rufa Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis variipes Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniObereopsis villiersi Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniParablepisanis feai Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha neavei Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniSerixia albertisi Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia anterufa Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniSerixia auratoides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia basirufa Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSerixia microphthalma Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia nigripennis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniSerixia novaebritanniae Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia palliata (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniSerixia phaeoptera Aurivillius, 1927
LamiinaeSaperdiniSerixia triplagiata Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniSerixia woodlarkiana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniTrichonitocris tibialis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniVespinitocris (Ichneumonitocris) ichneumon (Hintz, 1919)
LamiinaeSternotominiAnatragus pulchellus (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiFreadelpha rex (Jordan, 1903)
LamiinaeSternotominiGeloharpya amoena (Westwood, 1841)
LamiinaeSternotominiGeloharpya leucospila (Jordan, 1903)
LamiinaeSternotominiPinacosterna nachtigali Harold, 1879
LamiinaeSternotominiPseudoharpya opulenta (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiSternotomis amabilis (Hope, 1843)
LamiinaeSternotominiSternotomis callais Fairmaire, 1891
LamiinaeSternotominiSternotomis chrysopras (Westwood, 1844)
LamiinaeSternotominiSternotomis mirabilis (Drury, 1773)
LamiinaeSternotominiSternotomis pulchra (Drury, 1773)
LamiinaeSternotominiSternotomis vasco Coquerel, 1861
LamiinaeSternotominiZographus regalis (Brown, 1776)
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax lateralis Jordan, 1903
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax maynei (Lepesme & Breuning, 1955)
LamiinaeTheocriniLagrida aenea Hintz, 1919
LamiinaeTheocriniLagrida rufa Jordan, 1894
LamiinaeTheocriniPlanodema congoensis (Breuning, 1942)
LamiinaeTheocriniPlanodema flavovittata Breuning, 1947
LamiinaeTheocriniPlanodema freyi Breuning, 1955
LamiinaeTheocriniPlanodema unicolor Jordan, 1903
LamiinaeTmesisterniniElaidius biplagiatus Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniPascoea augustana (Kriesche, 1923)
LamiinaeTmesisterniniPascoea bilunata (Kriesche, 1923)
LamiinaeTmesisterniniPascoea bimaculata (Gestro, 1876)
LamiinaeTmesisterniniPascoea brunneoalba Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniPascoea coeruleogrisea Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniPascoea degenerata (Heller, 1914)
LamiinaeTmesisterniniPascoea dohrnii (Fairmaire, 1883)
LamiinaeTmesisterniniPascoea exarata (Pascoe, 1862)
LamiinaeTmesisterniniPascoea meeki Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniPascoea mimica Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniPascoea parcemaculata Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniPascoea spinicollis (Boisduval, 1835)
LamiinaeTmesisterniniPascoea thoracica (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniPascoea torricelliana Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniPascoea undulata Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniPascoea wareoensis Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniRoodenburgia schepmani Withaar, 2015
LamiinaeTmesisterniniRoodenburgia witjesi Withaar, 2015
LamiinaeTmesisterniniSepicana ? armata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeTmesisterniniSepicana albomaculata (Gahan, 1915)
LamiinaeTmesisterniniSepicana arfakensis Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniSepicana hauseri (Aurivillius, 1907)
LamiinaeTmesisterniniSepicana migsominea Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniSepicana shanahani Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus dunningi costipennis Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus dunningi gazellus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus dunningi regius Kriesche, 1928
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus insignis albertisii Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus insignis ammiralis Breuning, 1945
LamiinaeTmesisterniniSphingnotus mirabilis (Boisduval, 1835)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus adspersarius Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus adspersus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus agriloides Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus albertisi Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus albovittatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus andreas (Kriesche, 1926)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus angae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus anomalus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus apicalis Aurivillius, 1927
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus arabukae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus asaroanus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus assimilis Breuning, 1975
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus attenuatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus aubrooki Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus avarus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus beehleri Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus benjamini Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bezarki Weigel, 2006
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus biarciferus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bifoveatus Aurivillius, 1925
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bifuscomaculatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bilaterimaculatus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bioculatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bizonulatus Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bolanicus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bosavi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bosaviensis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus bosavius Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus brandti Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus brassi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus brassi koresi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus breuningi Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus burgersi Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus canofasciatus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus carlae Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus clissoldi Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus conicicollis (Thomson, 1864)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus costiceps Breuning, 1968
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus costipennis Breuning, 1940
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus cuneatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus cupreosignatus Aurivillius, 1907
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus curvatolineatus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus densepunctatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus denticollis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus discomaculatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus dissimilis Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus distinctus Boisduval, 1835
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus distinctus contraversus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus dohertyi Jordan, 1894
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus dubius Montrouzier, 1855
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus dubius rufithorax Breuning, 1956
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus dubius saintaignani Breuning, 1982
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus elegans Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus eliptaminus Withaar, 2014
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus excellens Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus finisterrae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus flavolineatipennis Breuning, 1975
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus flavolineatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus flyensis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus froggatti MacLeay, 1886
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus fulgens Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus fuscosignatus Breuning, 1945
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus geniculatus Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus giluwe Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus goilalae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus gracilis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus griseovittatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus griseus (Thomson, 1865)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus griseus agrarius Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus helleri Kriesche, 1926
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus heurni (Schwarzer, 1924)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus hieroglyphicus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus indistinctelineatus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ingeae Withaar, 2017
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus insularis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus irregularis Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus jaspideus Boisduval, 1835
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus joliveti Breuning, 1970
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus kaindi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus karimui Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus laensis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus laevis Breuning, 1976
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lamingtonus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lansbergei Breuning, 1945
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lateralis MacLeay, 1886
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus laterimaculatus Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus latithorax Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lineatus MacLeay, 1886
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lordbergia Withaar, 2011
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus lucens Breuning, 1970
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ludificator (Heller, 1914)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus luteostriatus Heller, 1912
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus marmoratus Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus meridionalis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus metalliceps Breuning, 1940
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mewana Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mimethes (Kriesche, 1926)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus montanus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus monticola Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus mucronatus Gahan, 1915
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus multiplicatus Gahan, 1915
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus nami Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus niger Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus nigrofasciatus Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus nigrotriangularis Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus nitidus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus obliquefasciatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus obliquevittatus Breuning, 1973
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus oblongus Boisduval, 1835
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus obtusatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ochreomaculatus Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ochrostictus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus olthofi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ornatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus papuanus Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus parasulcatus Breuning, 1975
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus persimilis Breuning, 1968
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus planicollis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pleuristictus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus politus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus popondettae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus postglaber Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus prasinatus Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudintricatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudirregularis Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudohieroglyphicus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudomonticola Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudosuperans Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudotesselatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pseudoviridescens Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pteridophytae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pulvereoides Breuning, 1975
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus pulvereus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus quadrimaculatus Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus quadriplagiatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus quadripustulatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ramues Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ramues Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus reductus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus renii Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus replicatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus rossi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus rotundipennis Breuning, 1948
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus rufipes Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus rufotriangularis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus salomonus (Aurivillius, 1920)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus salomonus aurescens Breuning, 1945
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus samuelsoni Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii interruptus Heller, 1934
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii obscurus Heller, 1934
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii yorkensis (Fairmaire, 1881)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schraderi Kriesche, 1926
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schutzei Withaar, 2018
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus semivittatus Breuning, 1945
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus separatus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sepicanus (Kriesche, 1926)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus septempunctatus Boisduval, 1835
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sexmaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus speciosus jobiensis Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus speciosus Pascoe, 1868
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus stellae Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subadspersus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subalpinus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subaureus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subbilineatus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subchlorus (Heller, 1914)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subsimilis Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subtriangularis Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subuniformis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus subvinculatus Breuning, 1961
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sulcatellus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sulcatus Aurivillius, 1911
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus superans (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus sylvanicus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus szentivanyi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus tessellatus Boisduval, 1835
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus tolai Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus transversatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus transversefasciatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus transversevittatus Breuning, 1956
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus transversus Pascoe, 1867
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus trapezicollis (Heller, 1914)
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus trilineatus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ubelsae Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus umboinus Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus unipunctatus Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus vagefasciatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus variegatus Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus vinculatus Heller, 1914
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus virens Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus virescens Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus viridipennis Breuning, 1940
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus viridis Gestro, 1876
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus watutius Withaar, 2016
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wauensis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus wiedenfeldi Aurivillius, 1911
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus ziczac Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera annulicornis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera bimaculata Thomson, 1865
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera cincta Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera complicata Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera fergussoni Breuning, 1970
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera flavicollis Breuning, 1940
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera flavoscutellata Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera grisea Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera guttulata (Gestro, 1876)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera guttulata hannoveriana Breuning, 1973
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera harlequina Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera humeralis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera immaculata Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera laevepunctata Breuning, 1950
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera lateplagiata Breuning, 1940
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera leptura (Gestro, 1876)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera maculifascia Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera marmorata Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera montana Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera muruana Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera muscifluvis Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera neja Gilmour, 1950
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera nothofagi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera olivacea Aurivillius, 1908
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera ornata (MacLeay, 1886)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera paravittata Breuning, 1970
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera perspicax Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera pseudomaculata Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera sordida (Pascoe, 1867)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera spilonota (Gestro, 1876)
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera spilonota albonotata Gahan, 1915
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera sulcata Aurivillius, 1925
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera transversefasciata Gilmour, 1949
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera trobriandensis Breuning, 1948
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna spinifera Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniBreuningiana pulchra (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniCallimation pontificum Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniChariesthes analis (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes antennata Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bechynei Breuning, 1953
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes fairmairei (Aurivillius, 1922)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes leonensis Breuning, 1939
LamiinaeTragocephaliniChariesthes multinotatus Chevrolat, 1858
LamiinaeTragocephaliniChariesthes richteri Quedenfeldt, 1887
LamiinaeTragocephaliniChariesthes rubida (Chevrolat, 1855)
LamiinaeTragocephaliniFalsonyctopais lamottei Lepesme, 1949
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniGraciella nigromarginata Hintz, 1912
LamiinaeTragocephaliniGraciella pulchella (Klug, 1835)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes flava (Fiedler, 1939)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes fuscocaudata (Fiedler, 1939)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes tripunctata (Aurivillius, 1903)
LamiinaeTragocephaliniMurosternum pulchellum (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniNyctopais mysteriosus Thomson, 1858
LamiinaeTragocephaliniPhosphorus virescens (Olivier, 1795)
LamiinaeTragocephaliniPlagiomus multinotatus Quedenfeldt, 1888
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus callimus Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus ligatus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus tessmanni Hintz, 1919
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus thomsoni (Pascoe, 1869)
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus velutinus (White, 1858)
LamiinaeTragocephaliniPseudochariesthes nobilis (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala bassamensis Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala berchmansi Hintz, 1909
LamiinaeTragocephaliniTragocephala castelnaudii Thomson, 1868
LamiinaeTragocephaliniTragocephala gorilla Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala guerinii White, 1856
LamiinaeTragocephaliniTragocephala mniszechii Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala suturalis Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala tournieri Lepesme & Breuning, 1950
LamiinaeTragocephaliniTragocephala variegata Bertoloni, 1845
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris Thomson, 1864
LamiinaeXylorhiziniAetholopus papuanus Breuning, 1948
LamiinaeXylorhiziniCymatura bizonata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeXylorhiziniMonstropalpus helleri (Franz, 1953)
LamiinaeZygoceriniDisterna atrofasciculata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeZygoceriniDisterna papuana (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniPseudozygocera albomaculata Breuning, 1948
LamiinaeZygoceriniScapozygocera ochreifrons Breuning, 1965
LamiinaeZygoceriniScapozygocera quadriplagiata Breuning, 1947
LamiinaeZygoceriniScapozygoceropsis albertisi Breuning, 1973
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Paracorymbia) fulva (Degeer, 1775)
LepturinaeRhagiiniRhagium (Megarhagium) mordax (Degeer, 1775)
LepturinaeRhagiiniRhagium (Megarhagium) sycophanta (Schrank, 1781)
LepturinaeRhagiiniRhagium inquisitor (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniStenocorus meridianus (Linné, 1758)
ParandrinaeParandriniAcutandra camiadei Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniAcutandra gabonica (Thomson, 1858)
ParandrinaeParandriniAcutandra gaetani Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniKomiyandra drumonti Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniKomiyandra janus (Bates, 1875)
ParandrinaeParandriniKomiyandra menieri Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMalukandra hornabrooki Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMelanesiandra birai Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniMelanesiandra bougainvillensis Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniPapuandra araucariae (Gressitt, 1959)
ParandrinaeParandriniPapuandra gressitti Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniPapuandra oberthueri Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniPapuandra rothschildi Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniStenandra kolbei (Lameere, 1903)
ParandrinaeParandriniStenandra santossilvai Bouyer, 2015
Phytophaganec CerambycoideaZeugophora alticola (Gressitt, 1959)
Phytophaganec CerambycoideaZeugophorella elongata (Gressitt, 1959)
PrioninaeAcanthophoriniCeratocentrus spinicornis (Fabricius, 1793)
PrioninaeAcanthophoriniEotithoes palinii (Hope, 1843)
PrioninaeAcanthophoriniOmmatomenus longipennis (Hope, 1843)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes confinis (Castelnau, 1840)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes maculatus (Fabricius, 1793)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes yolofus (Dalman, 1817)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma scabricorne (Scopoli, 1763)
PrioninaeAegosomatiniToxeutes (Catypnes) dentifrons Aurivillius, 1925
PrioninaeAnacoliniSobarus poggei Harold, 1879
PrioninaeCallipogoniniCacodacnus hebridanus Thomson, 1861
PrioninaeCallipogoniniCacodacnus lameeri Aurivillius, 1925
PrioninaeErgatiniApocaulus foveiceps (Harold, 1878)
PrioninaeErgatiniErgates faber (Linné, 1761)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Archetypus fulvipennis (Pascoe, 1859)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Analophus niger Gahan, 1894
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Analophus vicksoni Nylander & Komiya, 2005
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cryptobelus gestroi Thomson, 1878
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Gnathonyx inermis Komiya & Nylander, 2005
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Gnathonyx orientalis Komiya & Nylander, 2005
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Gnathonyx piceipennis Gahan, 1894
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis ceramensis (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma conturbans Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma gracilipes (Kolbe, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma hanoti Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma holosericea (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma leonardi Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma octocostata (Quedenfeldt, 1885)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma wilwerthi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacopus reticulatus Audinet-Serville, 1832
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Chondrothrus parallelus Gressitt, 1959
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Leiotoma drumonti Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma mourgliai Bouyer, 2010
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma prionopus White, 1853
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma serripes (Fabricius, 1781)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Navosomopsis feisthamelii (Buquet, 1860)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma jordani (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma mixta Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Sarothrogastra feai (Lameere, 1912)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tersec leonardi Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Hastertia bougainvillei Lameere, 1912
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Omotagus lacordairii Pascoe, 1867
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xaurus bennigseni Lameere, 1912
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xaurus papuus Lansberge, 1884
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus (Daemonarthra) helleri (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus arfakianus (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus axis Thomson, 1877
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus bufo Thomson, 1878
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus costatus (Montrouzier, 1855)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus fominykhi Titarenko & Zubov, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus granulipennis Komiya, 2000
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus gressitti Marazzi, Marazzi & Komiya, 2006
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus lansbergei (Lameere, 1912)
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus lansbergei michael Missori & Ercoli, 2018
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus solomonensis Marazzi & Marazzi, 2006
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus thomsoni Marazzi, Marazzi & Komiya, 2006
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme nigrita (Chevrolat, 1855)
PrioninaePrioniniOsphryon adustus Pascoe, 1869
PrioninaePrioniniOsphryon bispinosus Nylander, 1998
PrioninaePrioniniOsphryon forbesi Gahan, 1894
PrioninaePrioniniOsphryon granuliger Aurivillius, 1925
PrioninaePrioniniOsphryon hirticollis Gahan, 1894
PrioninaePrioniniOsphryon pallidipennis Gressitt, 1951
PrioninaePrioniniOsphryon subitanus Gressitt, 1959
PrioninaePrioniniOsphryon sudestus Gressitt, 1959
PrioninaePrioniniOsphryon tridentatus Gressitt, 1959
PrioninaePrioniniOsphryon wauensis Nýlander, 1998
PrioninaePrioniniOsphryon woodlarkensis Gressitt, 1959
PrioninaePrioniniPrionus coriarius (Linné, 1758)
PrioninaeRemphaniniAgrianome fairmairei (Montrouzier, 1861)
PrioninaeRemphaniniAgrianome loriae Gestro, 1893
PrioninaeRemphaniniOlethrius admiralis Gressitt, 1959
PrioninaeRemphaniniOlethrius tyrannus salomonum Vitali, 2008
PrioninaeRemphaniniOlethrius tyrannus Thomson, 1861
PrioninaeTereticiniAesa media Lameere, 1912
PrioninaeTereticiniAesa nearnsi Komiya & Drumont, 2013

| Accueil | Pays | Back |