Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 910 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Colombie

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAchrysoniniAchryson immaculipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeAchrysoniniAchryson pictum Bates, 1870
CerambycinaeAchrysoniniAchryson quadrimaculatum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida cincta Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeBothriospiliniChlorida festiva (Linné, 1758)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida obliqua Buquet, 1852
CerambycinaeBothriospiliniChlorida spinosa Aurivillius, 1887
CerambycinaeBothriospiliniChlorida transversalis Buquet, 1844
CerambycinaeBothriospiliniPseudeburia albolineata (Fisher, 1944)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma atroviride Schmidt, 1924
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma auricomum (Linné, 1767)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma euthalium Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma holochlorum Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma iris (Taschenberg, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma magnificum Napp & Martins, 2009
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma sericeum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma viridipes Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma carmen Napp & Martins, 2009
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma vittatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma bouvieri (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma chloropus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma setigerum (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus piraiuba Martins & Galileo, 2006
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus politus Martins, 1995
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bothrocerambyx nevermanni Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus batus (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus erythropus (Nonfried, 1895)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus mexicanus (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2017
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus castaneus Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus cribripennis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus fuscipennis Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus milleri Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus rugiscapus Fuchs, 1976
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus scabrosus Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia atrata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia lissonota Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitida (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rubromaculata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia sanguinipes (Bates, 1884)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion cinereum (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion torticolle Bates, 1870
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion romani (Aurivillius, 1926)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia carlyslei Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia paraensis Lane, 1965
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia sagittaria (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx superbum (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus puncticollis robustus (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus sculpticollis (Buquet, 1852)
CerambycinaeClytiniAmyipunga canescens (Martins & Galileo, 2005)
CerambycinaeClytiniAyriclytus macilentus (Bates, 1872)
CerambycinaeClytiniCetimaju abare Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeClytiniCotyclytus cristatus (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniCotyclytus lebasii (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniCotyclytus scenicus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeClytiniItaclytus justini (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMecometopus riveti Gounelle, 1910
CerambycinaeClytiniMegacyllene melanaspis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMiriclytus quadrifasciatus (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniNeoclytus cacicus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus rufus (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus amaryllis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus laetus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latecinctus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus rubefactus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPlacosternus crinicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus guttatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes minca Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeClytiniYgapema arixi (Martins & Galileo, 2005)
CerambycinaeClytiniYgapema errata (Martins & Galileo, 2008)
CerambycinaeCompsoceriniAcabyara aruama Napp & Martins, 2006
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema inca Napp, 2007
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius sellatus (White, 1853)
CerambycinaeCompsoceriniOrthostoma abdominale (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeCuriiniCurius chemsaki Nearns & Ray, 2006
CerambycinaeEburiiniBeraba inermis Martins & Galileo, 2002
CerambycinaeEburiiniBeraba marica Galileo & Martins, 2000
CerambycinaeEburiiniBeraba piriana Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniEburella migueli Botero, 2015
CerambycinaeEburiiniEburia crinita Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia pilosa (Erichson, 1834)
CerambycinaeEburiiniEburia quadrinotata (Latreille, 1811)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys ayri Galileo & Martins, 2006
CerambycinaeEburiiniEburodacrys crassimana Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys granipennis Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys guttata Martins & Galileo, 2005
CerambycinaeEburiiniEburodacrys havanensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeEburiiniEburodacrys laevicornis Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys moruna Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniEburodacrys nemorivaga Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys pilicornis Fisher, 1944
CerambycinaeEburiiniEburodacrys quadridens (Fabricius, 1801)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys rufispinis Bates, 1870
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sanguinipes Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sexmaculata (Olivier, 1790)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sticticollis Bates, 1874
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sulfurifera Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sulphureosignata (Erichson, 1847)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys triocellata (Stål, 1857)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys yolandae Botero, 2017
CerambycinaeEburiiniErosida delia Thomson, 1861
CerambycinaeEburiiniOpades costipennis (Buquet, 1844)
CerambycinaeEburiiniPantomallus martinezi Martins & Galileo, 2002
CerambycinaeEburiiniPronuba dorilis (Bates, 1867)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga octoguttata (Germar, 1821)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa caputnigra Nascimento & Botero, 2018
CerambycinaeEctenessiniEctenessa lurida Martins, 1973
CerambycinaeElaphidiiniAdiposphaerion rubrum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus electus (Gahan, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus colombianus Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus flavofasciatus Nascimento, 2018
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus sparsus Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subseriatus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion unicolor (White, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniAtharsus nigricauda Bates, 1867
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes boyacanus Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea antonkozlovi Botero & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea barsevskisi Botero & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea cribripennis Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea rotundicollis (Martins, 1995)
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea sordida (Erichson, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea tatianakozlovae Botero & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeElaphidiiniLingafelterellus birai Santos-Silva & Galileo, 2017
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa xestioides (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniNephalius cassus Newman, 1841
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus flavipes Fisher, 1944
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus glabricollis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus pallidus Martins, 1995
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus suturale Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1849)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum pubescens (Olivier, 1790)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum vicinum (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa ludmilakozlovae Santos-Silva, Botero & Taboada-Verona, 2017
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa testacea Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa unisucre Santos-Silva, Botero & Taboada-Verona, 2017
CerambycinaeElaphidiiniRhomboidederes minuta Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniStizocera curacaoae Gilmour, 1968
CerambycinaeElaphidiiniStizocera elegantula (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plicicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera poeyi (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera rugicollis (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeEligmoderminiEligmoderma ibidionoides Thomson, 1864
CerambycinaeEligmoderminiEligmoderma ziczac Nonfried, 1895
CerambycinaeEligmoderminiLimozota virgata Pascoe, 1866
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Alastos batesii (Pascoe, 1888)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eusapia guyanensis Hüdepohl, 1988
CerambycinaeHeteropsiniAlloesia chlorophana Chevrolat, 1862
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aureicollis White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis chevrolati Lameere, 1885
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis hirtula White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis hypocrita Erichson, 1847
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis marta Napp & Martins, 1999
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis pilosa Galileo & Martins, 2003
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis piriana Napp & Martins, 1999
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis quadrimaculata Gounelle, 1913
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis suturalis Lameere, 1884
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis suturella White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis vittata Aurivillius, 1910
CerambycinaeHeteropsiniMonnecles apollinarii (Gounelle, 1913)
CerambycinaeHeteropsiniUnatara atinga Martins & Napp, 2007
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus flaveolus (Bates, 1870)
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus pallidulus (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon bellus Martins & Galileo, 2002
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon biarcuatum (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon conjugatum (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon glabratum Martins, 1962
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon guianense (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon insulicola Bates, 1885
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon longipenne Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon rubricolor Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon suturale (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniHexoplon albipenne Bates, 1872
CerambycinaeHexoploniniHexoplon leucostictum Martins, 1959
CerambycinaeHexoploniniHexoplon praetermissum Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniHexoplon venus Thomson, 1864
CerambycinaeIderatiniIderatus cyanipennis Thomson, 1864
CerambycinaeLissonotiniLissonotus corallinus Dupont, 1836
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus Dupont, 1836
CerambycinaeLuscosmodiciniLuscosmodicum beaveri Martins, 1970
CerambycinaeNecydalopsiniAbaiba dimorphica Martins & Napp, 2007
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus flavotibiale Galileo & Martins, 2001
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus nigratus Martins & Galileo, 2009
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus nisseri Aurivillius, 1891
CerambycinaeNecydalopsiniLissozodes basalis (White, 1855)
CerambycinaeNecydalopsiniSthelenus ichneumoneus Buquet, 1859
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon myrmex Napp & Martins, 1984
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus conjunctus Napp & Martins, 1984
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron glabriolum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa albomaculata Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa macra (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa quadriguttata (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Corimbion terminatum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum howdeni Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum oculare Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum virgulatum (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2017
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes concretus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes ebenus Newman, 1840
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes lateralis Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes sablensis Blatchley, 1920
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes signaticollis (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes vauriae Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa eburioides (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa lineolata (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa longipilis Martins & Galileo, 2002
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa mimosa Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa obscura Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa squalida (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa tuberosa Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Paracompsa flavofasciata (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon puniceum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Brechmoidion exicisifrons (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion litturatum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion maronicum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion paradoxum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion pumilium Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion vanum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion varipenne Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon spinosum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Prothoracibidion plicatithorax Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Rhysium bivulneratum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Rhysium guttiferum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion duplicatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion cylindricum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion occultum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion erythrocephalum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion buquetii (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion io (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion tomentosum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion brunniceps (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion centrale (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion litigiosum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion subcruciatum (White, 1855)
CerambycinaeObriiniObrium obliquum Martins & Galileo, 2004
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme latipennis (Lane, 1973)
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus castaneus Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea ochracea (Fisher, 1927)
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex celatus Lane, 1970
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex daithmus Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex inscriptus Gahan, 1895
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex lineolatus Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex submaculatus (White, 1855)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia armata Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa opaca Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa sulcicollis Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezarina smaragdina Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezasteria helenae Martins, 1985
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera silvia Galileo & Martins, 2000
CerambycinaePteroplatiniCorynellus aureus Linsley, 1961
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus arrogans Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus atroviolaceus Kirsch, 1889
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus bilineatus Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus caudatus Martins & Galileo, 2013
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus dimidiatipennis Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus elegans Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus fasciatus Buquet, 1841
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus gracilis Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus nigriventris Brême, 1844
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus pulcher Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus rostainei Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus suturalis Buquet, 1840
CerambycinaePteroplatiniPteroplatus transversalis Brême, 1844
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes armatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiBromiades brachyptera (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta fritschei (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta quadrispinosa (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres forficulifera (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiLaedorcari fulvicollis (Lacordaire, 1868)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera darlingtoni Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera fasciata (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera triplaris Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOmmata elegans White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiPhespia corinna (Pascoe, 1866)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra paradisiaca (Tippmann, 1953)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma plumicorne (Drury, 1782)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma rhaptos Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus expeditus Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus intinctus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus maestulus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora gutticollis Gounelle, 1913
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora ibirajarai Mermudes, 1998
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora lineigera Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora minuta Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira apicalis (Fuchs, 1966)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta colombiana Napp & Marques, 1999
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta serripes (Bates, 1872)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta versicolor (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora pulverulenta Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeSmodiciniSmodicum brunneum Thomson, 1878
CerambycinaeSmodiciniSmodicum torticolle Martins, 1975
CerambycinaeSydaciniSydax gibbus Joly, 1985
CerambycinaeSydaciniSydax stramineus Lacordaire, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes howdenorum Galileo & Martins, 2000
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes variabile Martins & Galileo, 2005
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces guerinii (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces paraposticus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces posticus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus xanthocollis Chemsak, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloclytus cleroides (White, 1855)
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus amazonicus Bates, 1870
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus sexguttatus Waterhouse, 1880
CerambycinaeTorneutiniDiploschema mandibulare Fuchs, 1964
CerambycinaeTorneutiniDiploschemopsis howdeni (Martins & Monné, 1980)
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes conicicollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTorneutiniThaumasus gigas (Olivier, 1793)
CerambycinaeTorneutiniXenambyx lansbergei (Thomson, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera nigella Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera spinula Monné M. L. & Napp, 2001
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna variegata Monné M. L. & Napp, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus debauvei (Guérin-Méneville, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus earlii Guérin-Méneville, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe doris Bates, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe oberthuri Achard, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus morio (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus laticollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batus barbicornis (Linné, 1764)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma cacica (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma viridipennis (Latreille, 1811)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma viridipurpurea Eya, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia insulana Fisher, 1943
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres dimidiatus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deretrachys juvencus (Dupont, 1840)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deretrachys pellitus (Kirsch, 1889)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus stigma (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Molitones flavipennis Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus lebasii Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus lineatus Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ozodera callidioides Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus schaufussi Nonfried, 1890
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus tricolor Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phoenidnus lissonotoides Pascoe, 1866
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus fontanieri (Lucas, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus tardifi Michard, 1887
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudophimosia eburioides (White, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudophimosia sexlineata (Buquet, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Steinheilia mandibularis Lane, 1973
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes badia Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans blanda Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes hermani Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes hilaris Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes melas Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zonotylus interruptus (Olivier, 1790)
DisteniinaeDisteniiniAmerica bicolor (Fisher, 1946)
DisteniinaeDisteniiniAmerica biplagiata (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica columbiana (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica cuneata (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica flavipennis (Buquet, 1851)
DisteniinaeDisteniiniAmerica flavoviridis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniAmerica marcelae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica tumidicollis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniArietocometes apicalis (Waterhouse, 1880)
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) fastuosa Pascoe, 1871
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rufipes Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia annulicornis Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia tavakiliani Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDisteniazteca pilati (Chevrolat, 1857)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe bicolor (Thomson, 1864)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe birai Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe chemsaki Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe mathani (Villiers, 1959)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe monnei Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe peruviensis (Villiers, 1959)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe spinosa (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniParacometes mathani Villiers, 1958
DisteniinaeDynamostiniAiurasyma potira Martins & Galileo, 2001
DisteniinaeHeteropalpiniPseudocometes basalis Villiers, 1958
LamiinaeAcanthocininiAlcidion inornatum Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hamaticollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus latus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus puncticollis Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus scriptipennis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus strigosus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius cretiger (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius irrorellus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius remissus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiCanidia cincticornis balteata (Lacordaire, 1872)
LamiinaeAcanthocininiCleodoxus antonkozlovi Nascimento, 2018
LamiinaeAcanthocininiCleodoxus carinatus (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiCobelura howdenorum Corbett, 2004
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma adjuncta (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus mucoreus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiExalcidion carenatum Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus elegantissimus (Tippmann, 1953)
LamiinaeAcanthocininiHamatastus lemniscatus Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiHylettus hiekei Fuchs, 1970
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis fulvescens Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus binumeratus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus plantaris Erichson, 1847
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus plantaris gorgonae Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rosaceus Bates, 1869
LamiinaeAcanthocininiLeiopus marcelamonneae Audureau & Demez, 2015
LamiinaeAcanthocininiLeiopus pleuriticus White, 1855
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes obscurus (Monné, 1990)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes penicillatus (Monné, 1990)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gibbulosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus lilliputanus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiLepturges figuratus Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthocininiLithargyrus melzeri Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiMegamiros muzoensis Audureau, 2013
LamiinaeAcanthocininiNealcidion batesii (Kirsch, 1889)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion coxale (Kirsch, 1889)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion cyllenoide (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion lineatum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion privatum (Pascoe, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion pulchrum (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion strigilis (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus incertus (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus llanero Botero & Monné, 2015
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum colombianum Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum poriferum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum serpentinum (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza leucostigma Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza ocellator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza setigera (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion lingafelteri Audureau, 2018
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion obscurum Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion pictulum (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion tavakiliani Audureau, 2013
LamiinaeAcanthocininiOzineus annulicornis (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiParabaryssinus lineaticollis (Gounelle, 1910)
LamiinaeAcanthocininiParacleodoxus cineraceus Monné M. A. & Monné M. L., 2010
LamiinaeAcanthocininiParalcidion bilineatum Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus paradoxus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiTomrogersia acanthofemorata Fragoso, 1980
LamiinaeAcanthocininiTomrogersia villiersi Monné M. L. & Monné M. A., 2006
LamiinaeAcanthocininiToronaeus terebrans Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiTropidocoleus bicarinatus Monné, 2009
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius andicola Blanchard, 1847
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius apicalis Aurivillius, 1921
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius irroratus Monné & Delfino, 1980
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiXylergates elaineae Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiXylergates lacteus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiXylergates picturatus Lane, 1957
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra iaguara Martins & Galileo, 1996
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Scythropopsis) abstersa Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Scythropopsis) pupillata Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes daviesii (Swederus, 1787)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes zonata Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema moniliferum (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina triangularis (Martins & Galileo, 2005)
LamiinaeAcanthoderiniDiscopus comes Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniDryoctenes scrupulosus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella orbifera (Aurivillius, 1909)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus cavifrons (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus hefferni Audureau, 2017
LamiinaeAcanthoderiniExalphus vicinus Galileo & Martins, 2003
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua balteata (Lane, 1972)
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua moacyri (Júlio, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua ocularis Martins & Galileo, 2005
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua punctata Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus asperulus White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniMacropophora lacordairei Lepesme, 1945
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha funesta (Erichson, 1849)
LamiinaeAcanthoderiniNecalphus asellus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAcanthoderiniNecalphus decoratus Monné & Magno, 1992
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus fraterculus Hoffmann, 1984
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus marmoratus Galileo & Martins, 1996
LamiinaeAcanthoderiniOreodera adornata Martins & Galileo, 2005
LamiinaeAcanthoderiniOreodera advena Martins & Galileo, 2005
LamiinaeAcanthoderiniOreodera aerumnosa Erichson, 1847
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albilatera Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera bituberculata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera costaricensis Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera curvata Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera glauca (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera goudotii (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera granulifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera howdeni Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera melzeri Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera minima Galileo & Martins, 1999
LamiinaeAcanthoderiniOreodera nivea Martins & Galileo, 2005
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tuberculata Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus centrolineatus (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax bialbomaculatus (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus circumflexus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus excellens (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus inquinatus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigricans (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma aethiops Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma breve (Sulzer, 1776)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma coenosum Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma histrionicum White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma lituratum Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma lycaon Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma melanogenys White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma stellio Pascoe, 1866
LamiinaeAereniciniAntodice pudica Lane, 1970
LamiinaeAereniciniPseudomecas pallidicornis Aurivillius, 1924
LamiinaeAereniciniPseudophaula porosa (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniRecchia hirsuta (Bates, 1881)
LamiinaeAgapanthiiniAphies erythrodera Duponchel & Chevrolat, 1841
LamiinaeAgapanthiiniGrammopsis fallax (Lameere, 1893)
LamiinaeAgapanthiiniGrammopsoides tenuicornis (Casey, 1913)
LamiinaeAgapanthiiniHelvina lanuginosa (Bates, 1865)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis brevithorax Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis freyi Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis macrophthalma Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis quadrivittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis septemlineata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniNeoamphion vittatum (Reiche, 1839)
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza panamensis Giesbert, 1987
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsis columbiana Breuning, 1973
LamiinaeAnisoceriniBadenella badeni (Bates, 1875)
LamiinaeAnisoceriniBadenella fallaciosa Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniBadenella ignota Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniBatesbeltia pantherina Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha palliata (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniCyclopeplus lacordairei Thomson, 1868
LamiinaeAnisoceriniEusthenomus wallisi Bates, 1875
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus dichrous Gounelle, 1906
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus scorpio (Fabricius, 1781)
LamiinaeAnisoceriniPhacellocerina seclusa Lane, 1964
LamiinaeAnisoceriniPhacellocerina silvanae Júlio, 2003
LamiinaeAnisoceriniTrigonopeplus paterculus Lacordaire, 1872
LamiinaeApomecyniniAdetus aberrans Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus columbianus Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniAdetus punctiger (Pascoe, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus tayronus Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia brevivittis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavescens Martins & Galileo, 1999
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia interrupta Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia tate Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia villosula (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniBebelis maculata Martins & Galileo, 1999
LamiinaeApomecyniniBisaltes (Craspedocerus) pictus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniBisaltes (Craspedocerus) poecilus (Aurivillius, 1900)
LamiinaeApomecyniniBisaltes (Craspedocerus) ptericoptoides Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniBisaltes columbianus Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniCauca contestata Lane, 1970
LamiinaeApomecyniniDorcasta crassicornis Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniIschioloncha columbiana Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniLeptophaula femoralis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParaesylacris columbiana Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniParmenonta albosticta Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniPtericoptus columbianus Breuning, 1950
LamiinaeApomecyniniPtericoptus similis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPtericoptus sinuatus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRosalba alcidionoides Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniRosalba birai Santos-Silva & Galileo, 2018
LamiinaeApomecyniniRosalba indistincta (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniRosalba maculosa Galileo & Martins, 2013
LamiinaeApomecyniniRosalba rufobasalis (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniRosalba stigmatifera (Thomson, 1868)
LamiinaeCalliiniAmucallia colombiana Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniCallia gallegoi Galileo & Martins, 1991
LamiinaeCalliiniCallia punctata Galileo & Martins, 2002
LamiinaeCalliiniCallisema elongata Galileo & Martins, 1992
LamiinaeCalliiniColombicallia curta Galileo & Martins, 1992
LamiinaeCalliiniEumathes colombicus (Thomson, 1868)
LamiinaeCalliiniEuryestola iquira Galileo & Martins, 1997
LamiinaeCalliiniIgualda posticalis Thomson, 1868
LamiinaeCalliiniMimolaia acaiuba Galileo & Martins, 1998
LamiinaeColobotheiniCarneades personata Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniCarneades quadrinodosa Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea aleata Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniColobothea assimilis Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea bicuspidata (Latreille, 1833)
LamiinaeColobotheiniColobothea bisignata Bates, 1865
LamiinaeColobotheiniColobothea bitincta Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea colombiana Monné, 1993
LamiinaeColobotheiniColobothea crassa Bates, 1865
LamiinaeColobotheiniColobothea dispersa Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea distincta Pascoe, 1866
LamiinaeColobotheiniColobothea eximia Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea fasciatipennis Linsley, 1935
LamiinaeColobotheiniColobothea lunulata Lucas, 1859
LamiinaeColobotheiniColobothea mimetica Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea plagiata Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea punctata Aurivillius, 1902
LamiinaeColobotheiniColobothea varia (Fabricius, 1787)
LamiinaeColobotheiniConfluentia colombiana (Gilmour, 1950)
LamiinaeColobotheiniConfluentia nigra Santos-Silva, Galileo & McClarin, 2018
LamiinaeColobotheiniConfluentia nigrolineata (Fuchs, 1956)
LamiinaeColobotheiniConfluentia rubra (Martins & Galileo, 2005)
LamiinaeColobotheiniFrancisparna macilenta (Pascoe, 1888)
LamiinaeColobotheiniLophobothea nearnsi Monné M. A., Monné M. L. & Botero, 2017
LamiinaeColobotheiniLophobothea reticulata (Bates, 1881)
LamiinaeColobotheiniNodubothea nodicornis (Bates, 1881)
LamiinaeColobotheiniPiriana cincticornis (Bates, 1865)
LamiinaeColobotheiniPiriana migsominea (Gilmour, 1950)
LamiinaeColobotheiniPriscilla hypsiomoides Thomson, 1864
LamiinaeColobotheiniSangaris optata (Pascoe, 1866)
LamiinaeColobotheiniSangaris polystigma (Bates, 1881)
LamiinaeColobotheiniSparna tavakiliani Santos-Silva, Galileo & McClarin, 2018
LamiinaeCompsosomatiniAerenea brunnea Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea impetiginosa Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea periscelifera Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniTessarecphora arachnoides centralis Monné, 1980
LamiinaeCyrtininiOmosarotes singularis Pascoe, 1860
LamiinaeDesmiphoriniBlabia bicolor Martins & Galileo, 2005
LamiinaeDesmiphoriniBlabia bicuspis (Bates, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniBlabia bituberosa (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniBlabia colobotheoides Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniBlabia cristulata Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia exotica Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia ferina Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia gemma Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia intricata Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia longipennis Galileo & Martins, 2003
LamiinaeDesmiphoriniBlabia magdalena Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia masoni (Aurivillius, 1927)
LamiinaeDesmiphoriniBlabia spinella Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniBlabia truncata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha meridionalis Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora canescens Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora elegantula White, 1855
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora fasciculata (Olivier, 1795)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora hirticollis (Olivier, 1795)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora scapularis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora tristis Galileo & Martins, 2003
LamiinaeDesmiphoriniEsaguasu ocularis Galileo & Martins, 2007
LamiinaeDesmiphoriniEstola benjamini Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstola brunnescens Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstola columbiana Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstola flavomarmorata Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEstola fratercula Galileo & Martins, 1999
LamiinaeDesmiphoriniEstola ignobilis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola vittulata Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniEstola vulgaris Galileo & Martins, 1999
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides grossepunctata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides perforata (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius columbianus Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea guttata (Kirsch, 1889)
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea mimula Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea panthera Martins & Galileo, 1995
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea spinosa Galileo & Martins, 1999
LamiinaeDesmiphoriniMimasyngenes icuapara Galileo & Martins, 1996
LamiinaeDesmiphoriniMimasyngenes inlineatus Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMonnetyra diabolica (Galileo & Martins, 2003)
LamiinaeDesmiphoriniPanegyrtes porosus Galileo & Martins, 1993
LamiinaeDesmiphoriniUnelcus lineatus Bates, 1885
LamiinaeForsteriiniBactriola vittulata Bates, 1885
LamiinaeForsteriiniFalsamblesthis pilula Galileo & Martins, 1987
LamiinaeForsteriiniNyctonympha andersoni Martins & Galileo, 1992
LamiinaeForsteriiniNyctonympha antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2017
LamiinaeForsteriiniNyctonympha boyacana Galileo & Martins, 2008
LamiinaeForsteriiniNyctonympha cribrata Thomson, 1868
LamiinaeForsteriiniNyctonympha howdenarum Martins & Galileo, 1992
LamiinaeForsteriiniNyctonympha sinjaevi Santos-Silva & Botero, 2017
LamiinaeHemilophiniAbanycha urocosmia (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAbycendaua duplicata (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAcasanga delectabilis (Waterhouse, 1880)
LamiinaeHemilophiniAcasanga dimidiosanguinea (Fuchs, 1963)
LamiinaeHemilophiniAdesmus ? bisellatus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus diana (Thomson, 1860)
LamiinaeHemilophiniAdesmus divus (Chabrillac, 1857)
LamiinaeHemilophiniAdesmus laetus (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus leucodryas (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniAdesmus murutinga Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus pirauna Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAmapanesia exotica (Galileo & Martins, 1991)
LamiinaeHemilophiniCabreuva lucianoi Martins & Galileo, 1992
LamiinaeHemilophiniColumbicella explanata Galileo & Martins, 1990
LamiinaeHemilophiniCotyadesmus brunneus (Aurivillius, 1924)
LamiinaeHemilophiniCotyadesmus iuba (Galileo & Martins, 2003)
LamiinaeHemilophiniEranina amacayacu Botero & Noriega, 2017
LamiinaeHemilophiniEranina atatinga (Galileo & Martins, 1999)
LamiinaeHemilophiniEranina curuca (Galileo & Martins, 1999)
LamiinaeHemilophiniEranina icambi (Galileo & Martins, 1999)
LamiinaeHemilophiniEranina piriana (Martins & Galileo, 1993)
LamiinaeHemilophiniEranina tauaira (Martins & Galileo, 1993)
LamiinaeHemilophiniEssostruthella acatinga Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniEulachnesia boteroi Monné M. A. & Monné M. L., 2015
LamiinaeHemilophiniEulachnesia cobaltina Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniFredlanea colombiana (Lane, 1966)
LamiinaeHemilophiniFredlanea consobrina (Lane, 1970)
LamiinaeHemilophiniFredlanea cymatilis (Lane, 1966)
LamiinaeHemilophiniFredlanea hiekei (Fuchs, 1970)
LamiinaeHemilophiniFredlanea kirschi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeHemilophiniFredlanea putiapitanga Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniFredlanea velutina (Lane, 1966)
LamiinaeHemilophiniGuayuriba dilaticeps (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniHemilomecopterus alienus Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis dimidiata (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniIareonycha ipepuna Martins & Galileo, 1997
LamiinaeHemilophiniIcupima taua Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniIsomerida albicollis (Castelnau, 1840)
LamiinaeHemilophiniIsomerida amicta Pascoe, 1866
LamiinaeHemilophiniIsomerida lineata Bates, 1874
LamiinaeHemilophiniIsomerida santamarta Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniIsomerida separata Galileo & Martins, 1996
LamiinaeHemilophiniIsomerida tupi Martins & Galileo, 1992
LamiinaeHemilophiniJuninia annulifera (Kirsch, 1889)
LamiinaeHemilophiniLeucophoebe albaria (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniLeucophoebe pictilis (Lane, 1972)
LamiinaeHemilophiniLycidola expansa Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniMalacoscylus lacordairei (Thomson, 1868)
LamiinaeHemilophiniOcoa ochromimoides Lane, 1970
LamiinaeHemilophiniOedudes spectabilis (Drury, 1782)
LamiinaeHemilophiniOlivensa mimula Lane, 1965
LamiinaeHemilophiniPhoebe concinna White, 1856
LamiinaeHemilophiniPiruanycha ocoa Martins & Galileo, 1997
LamiinaeHemilophiniPorangonycha princeps (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniSibapipunga beckeri (Martins & Galileo, 1992)
LamiinaeHemilophiniSybaguasu mirim Galileo & Martins, 2013
LamiinaeHemilophiniSybaguasu murinum (Pascoe, 1866)
LamiinaeHemilophiniTyrinthia colombiana Galileo & Martins, 2009
LamiinaeHemilophiniTyrinthia dioneae Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniTyrinthia klugii (Thomson, 1868)
LamiinaeHemilophiniTyrinthia moroiuba Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniTyrinthia obtusa Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniTyrinthia paraba Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniTyrinthia turuna Martins & Galileo, 1993
LamiinaeHemilophiniUnaporanga cincta Martins & Galileo, 2007
LamiinaeHemilophiniZeale dubia Galileo & Martins, 1997
LamiinaeHemilophiniZeale scalaris Pascoe, 1866
LamiinaeLaticraniiniLaticranium mandibulare Lane, 1959
LamiinaeMauesiiniTaurolema flavocincta Gounelle, 1906
LamiinaeMauesiiniTaurolema pretiosa Chevrolat, 1861
LamiinaeMonochaminiDeliathis quadritaeniata (White, 1846)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus colombiensis (Constantino, Benavides & Esteban-Durán, 2014)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus confusor (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus elatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus juliae Botero & Santos-Silva, 2017
LamiinaeMonochaminiHammatoderus sticticus (Bates, 1874)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thoracicus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus blairi (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes candidus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes cosmeticus Martins & Galileo, 1996
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae trivittatus (Taschenberg, 1870)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes trilineatus (Linné, 1771)
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus lecontei Thomson, 1856
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides niveisparsis Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiPtychodes taeniotoides Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiTaeniotes antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2017
LamiinaeMonochaminiTaeniotes batesi (Thomson, 1879)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes dentatus Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiTaeniotes inquinatus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiTaeniotes iridescens Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiTaeniotes luciani Thomson, 1859
LamiinaeMonochaminiTaeniotes marmoratus Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiTaeniotes naevius Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiTaeniotes orbignyi Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeMonochaminiTaeniotes praeclarus Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiTaeniotes pulverulentus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes scalatus (Gmelin, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes similis Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiTaeniotes xanthostictus Bates, 1880
LamiinaeOncideriniCacostola colombiana Martins & Galileo, 1999
LamiinaeOncideriniCarenesycha velezi Martins & Galileo, 1995
LamiinaeOncideriniCherentes niveilateris (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniCipriscola fasciata (Thomson, 1860)
LamiinaeOncideriniClavidesmus columbianus Breuning, 1961
LamiinaeOncideriniClavidesmus lichenigerus (Lane, 1958)
LamiinaeOncideriniCydros leucurus Pascoe, 1866
LamiinaeOncideriniCylicasta nysa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniEcthoea quadricornis (Olivier, 1795)
LamiinaeOncideriniFurona degenera (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniHesychotypa colombiana Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOncideriniHesychotypa fernandezi Martins & Galileo, 1999
LamiinaeOncideriniHesychotypa liturata (Bates, 1865)
LamiinaeOncideriniHesychotypa nyphonoides (Pascoe, 1859)
LamiinaeOncideriniHypsioma lyca Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniHypsioma nesiope Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniIschiocentra punctata Martins & Galileo, 2005
LamiinaeOncideriniJamesia bella Galileo & Martins, 2003
LamiinaeOncideriniJamesia globifera (Fabricius, 1801)
LamiinaeOncideriniJamesia papulenta Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniLochmaeocles batesi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles consobrinus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles leuripennis Martins & Galileo, 1995
LamiinaeOncideriniLochmaeocles tessellatus (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniNeohylus dubius (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniOncideres albomarginata Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniOncideres argentata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres bella Martins & Galileo, 1999
LamiinaeOncideriniOncideres bouchardii Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres brunapalanzae Nearns & Tavakilian, 2015
LamiinaeOncideriniOncideres colombiana Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres digna Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres fulva Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres gemmata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres ilaire Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres ophthalmalis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres putator brevifasciata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres sobrina Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres tuberculata Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniTrachysomus surdus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrachysomus thomsoni Aurivillius, 1923
LamiinaeOncideriniTrestonia confusa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia fasciata Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOncideriniTrestonia frontalis (Erichson, 1847)
LamiinaeOncideriniTulcus dimidiatus (Bates, 1865)
LamiinaeOncideriniTulcus fulvofasciatus (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus lycimnius (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus paganus (Pascoe, 1859)
LamiinaeOncideriniTulcus pallidus (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus thysbe (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTybalmia breuningi Dillon & Dillon, 1952
LamiinaeOncideriniTybalmia pupillata (Pascoe, 1859)
LamiinaeOncideriniVenustus analogus Martins & Galileo, 1996
LamiinaeOncideriniVenustus zeteki Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeParmeniniSchreiteria colombiana Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaePhacelliniPiola colombica Martins & Galileo, 1999
LamiinaePogonocheriniLypsimena fuscata Haldeman, 1847
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis angustata Buquet, 1853
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis belti Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis jansoni Pascoe, 1859
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis papulosa (Olivier, 1795)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis spinosa (Drury, 1773)
LamiinaePteropliiniAtaxia cylindrica Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniAtaxia operaria (Erichson, 1849)
LamiinaePteropliiniEsthlogena brunnescens Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniOphthalmocydrus semiorbifer Aurivillius, 1925
LamiinaeTapeininiTapeina erectifrons Thomson, 1857
LamiinaeTetraopiniPhaea astatheoides Pascoe, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea brevicornis Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea crocata Pascoe, 1866
LamiinaeTetraopiniPhaea phthisica Bates, 1881
LamiinaeXenofreiniCuriofrea curiosa Galileo & Martins, 1999
LamiinaeXenofreiniXenofrea exotica Galileo & Martins, 1999
LepturinaeLepturiniChoriolaus ruficollis (Pascoe, 1866)
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus lyciformis (Pascoe, 1866)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus venustus (Brême, 1844)
ParandrinaeParandriniAcutandra ubitiara (Santos-Silva & Martins, 2000)
ParandrinaeParandriniBirandra (Yvesandra) antioquensis (Cardona, Santos & Wolff, 2007)
ParandrinaeParandriniBirandra lucanoides (Thomson, 1861)
ParandrinaeParandriniBirandra punctata (White, 1853)
ParandrinaeParandriniBirandra silvaini (Tavakilian, 2000)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) colombica White, 1853
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) scaritoides Thomson, 1861
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) villei Lameere, 1885
ParandrinaeParandriniParandra glabra (Degeer, 1774)
ParandrinaeParandriniParandra humboldti (Santos-Silva, 2003)
PrioninaeAnacoliniBiribellus huedepohli (Galileo, 1987)
PrioninaeAnacoliniCalloctenus pulcher White, 1850
PrioninaeAnacoliniEpisacus pilosicollis Waterhouse, 1880
PrioninaeAnacoliniMyzomorphus herteli Gilmour, 1960
PrioninaeAnacoliniMyzomorphus quadripunctatus (Gray, 1831)
PrioninaeAnacoliniOideterus andrarius (Galileo, 1987)
PrioninaeAnacoliniOideterus buquetii Thomson, 1857
PrioninaeAnacoliniOideterus lobicollis (Bates, 1875)
PrioninaeAnacoliniOideterus pallidus (Galileo, 1987)
PrioninaeAnacoliniPiesacus exiguus Galileo, 1987
PrioninaeAnacoliniPiesacus magnus Galileo, 1987
PrioninaeCallipogoniniCallipogon lemoinei Reiche, 1840
PrioninaeCallipogoniniEnoplocerus armillatus (Linné, 1767)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas haxairei (Bleuzen, 1993)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas irroratus (Lameere, 1915)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas marechali (Bleuzen, 1993)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas pehlkei (Lameere, 1904)
PrioninaeCallipogoniniSeticeros aquilus (Thomson, 1865)
PrioninaeCalocominiCalocomus kreuchelyi Buquet, 1840
PrioninaeMacrodontiiniChalcoprionus badeni Bates, 1875
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia batesi Lameere, 1912
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia cervicornis (Linné, 1758)
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia crenata (Olivier, 1795)
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia dejeanii Gory, 1839
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia marechali Bleuzen, 1990
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia mathani Pouillaude, 1915
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis hirticollis Tippmann, 1953
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis macrotomoides Tippmann, 1953
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis sericans Tippmann, 1953
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Mallodonhoplus nobilis Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Mallodonopsis mexicanus Thomson, 1861
PrioninaeMallaspiniCharmallaspis pulcherrima (Perty, 1832)
PrioninaeMallaspiniHileolaspis auratus (Linné, 1758)
PrioninaeMallaspiniMallaspis scutellaris (Olivier, 1795)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis argodi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis batesi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis rhombodera (Bates, 1879)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis xanthaspis (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes angustus (Taschenberg, 1870)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes beltii (Bates, 1869)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes beltii fryi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallodoniniAllomallodon hermaphroditum (Thomson, 1867)
PrioninaeMallodoniniAllomallodon popelairei (Lameere, 1902)
PrioninaeMallodoniniMallodon baiulus Erichson, 1847
PrioninaeMallodoniniMallodon chevrolatii Thomson, 1867
PrioninaeMallodoniniMallodon columbianum Thomson, 1867
PrioninaeMallodoniniMallodon dasystomum (Say, 1824)
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus antonkozlovi Santos-Silva & Botero, 2016
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus erikae Santos-Silva & Martins, 2009
PrioninaeMallodoniniPhysopleurus longiscapus Lameere, 1912
PrioninaeMallodoniniProtorma costifera (Thomson, 1877)
PrioninaeMeroscelisiniSarifer flavirameus Kirsch, 1871
PrioninaePrioniniBraderochus dentipes (Chemsak, 1979)
PrioninaePrioniniBraderochus hovorei Santos-Silva & Martins, 2005
PrioninaePrioniniBraderochus levoiturieri (Buquet, 1842)
PrioninaePrioniniBraderochus retrospinosus (Lameere, 1916)
PrioninaePrioniniDerobrachus agyleus Buquet, 1852
PrioninaePrioniniDerobrachus inaequalis Bates, 1872
PrioninaePrioniniDerobrachus longicornis (Bates, 1872)
PrioninaePrioniniPrionacalus cacicus (White, 1845)
PrioninaePrioniniPrionacalus demelti Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus cerberus Santos-Silva & Komiya, 2012
PrioninaePrioniniPsalidognathus erythrocerus Reiche, 1840
PrioninaePrioniniPsalidognathus friendii Gray, 1831
PrioninaePrioniniPsalidognathus modestus Fries, 1833
PrioninaePrioniniPsalidognathus onorei Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus rufescens Quentin & Villiers, 1983
PrioninaePrioniniPsalidognathus superbus Fries, 1833
PrioninaePrioniniPsalidognathus thomsoni Lameere, 1885
PrioninaePrioniniTitanus giganteus (Linné, 1771)
PrioninaeSolenopteriniHolonotus nigroaeneus Bates, 1869
PrioninaeSolenopteriniSolenoptera intermedia Gahan, 1890

| Accueil | Pays | Back |