Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1253 espèce(s) trouvée(s) pour le pays ou la région Australie

Sous-famille Tribu Nom valide
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) antenor acanthias (Pascoe, 1875)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) antenor fasciata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) longicornis (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Pilohammus) mixta (Hope, 1841)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta aesthetica (Olliff, 1890)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta argentata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta artia (Olliff, 1890)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta aureofusca (Aurivillius, 1917)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta aurosericea (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dayremi (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta frenchi (Blackburn, 1892)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta nativitatis (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ovina (Pascoe, 1864)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subtruncata (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tenuis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta vastator (Newman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAcanista alphoides Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAchriotypa basalis Pascoe, 1875
LamiinaePteropliiniAchriotypa bispinosa (Breuning, 1939)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Acrogenius tinctus Blackburn, 1896
CerambycinaeCallidiopiniAdrium artifex (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniAdrium catoxanthum (White, 1855)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
PrioninaeTereticiniAesa glabra Komiya & Drumont, 2013
PrioninaeTereticiniAesa media Lameere, 1912
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Aesiotyche favosa Pascoe, 1865
CerambycinaeUracanthiniAethiora fuliginea (Pascoe, 1864)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Agrianome fairmairei (Montrouzier, 1861)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Agrianome howei (Olliff, 1889)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Agrianome loriae Gestro, 1893
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Agrianome spinicollis (MacLeay, 1826)
LamiinaeDesmiphoriniAlice dekeyzeri Ślipiński & Escalona, 2013
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Allensundholmia ourimbah (Ślipiński & Escalona, 2016)
CerambycinaePhlyctaenodiniAmbeodontus binodosus (Lacordaire, 1869)
CerambycinaePhlyctaenodiniAmbeodontus pilosus (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora (Australamblymora) australica Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora demarzi (Breuning, 1963)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora densepunctata (Breuning, 1963)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymoropsis australica (Breuning, 1963)
LamiinaeDesmiphoriniAmblymoropsis fusca Breuning, 1958
CerambycinaeRhopalophoriniAmphirhoe decora Newman, 1840
CerambycinaeRhopalophoriniAmphirhoe sloanei Blackburn, 1889
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Analophus parallelus Waterhouse, 1877
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Analophus septentrionalis Jin & al., 2020
CerambycinaeSpintheriiniAnastetha raripila Pascoe, 1866
LamiinaeZygoceriniAnnemabel elongata (Breuning, 1939)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis australis Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis coxalis (Gahan, 1900)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
CerambycinaeAphanasiiniAphanasium albopilosum Lea, 1917
CerambycinaeAphanasiiniAphanasium australe (Boisduval, 1835)
CerambycinaeAphanasiiniAphanasium flexilis (Pascoe, 1871)
CerambycinaeAphanasiiniAphanasium variegatum Blackburn, 1893
CerambycinaeAphanasiiniAphanosperma occidentalis Britton, 1969
CerambycinaeAphanasiiniAphanosperma orientalis Britton, 1969
CerambycinaeAphneopiniAphneope sericata Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna nigritarsis Gahan, 1900
CerambycinaeNeosteniniAposites gracilis Blackburn, 1894
CerambycinaeNeosteniniAposites lanaticollis Blackburn, 1892
CerambycinaeNeosteniniAposites macilentus Pascoe, 1865
CerambycinaeNeosteniniAposites niger Blackburn, 1892
CerambycinaeNeosteniniAposites pubicollis Pascoe, 1867
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus exiguus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus intricatus Blackburn, 1889
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus sexpunctatus Jacquot, 2017
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Archetypus marginatus Jin & al., 2020
CerambycinaePsilomorphiniArcucornus occidentalis Scambler, 1997
CerambycinaePsilomorphiniArcucornus orientalis Scambler, 1997
SpondylinaeAseminiArhopalus ferus (Mulsant, 1839)
SpondylinaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
CerambycinaeDichophyiiniAridaeus heros Pascoe, 1867
CerambycinaeDichophyiiniAridaeus nigripes Aurivillius, 1917
CerambycinaeDichophyiiniAridaeus princeps Carter, 1934
CerambycinaeDichophyiiniAridaeus thoracicus (Donovan, 1805)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta angasii (Pascoe, 1864)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta antennale (Carter, 1929)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta apicale (Carter, 1929)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta balteata (Pascoe, 1864)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta besti Oke, 1928
CerambycinaePhoracanthiniAtesta bifasciata (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta brittoni Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta brooksi Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta carteri Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta centroaustralica Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta chiangi (Wang, 1993)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta ciliata (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta dixoni Oke, 1928
CerambycinaePhoracanthiniAtesta dorsale (Pascoe, 1864)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta dubiosa (Wang, 1993)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta eremita Blackburn, 1893
CerambycinaePhoracanthiniAtesta houstoni Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta ibidionoides (Pascoe, 1859)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta latifasciata Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta longoelytrata Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta mapida Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta mediana Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta minuta Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta newi Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta nigrihumerus Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta opiloides (Pascoe, 1867)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta paratasmanica Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta patula Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta pubescens Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta sisyrioides Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta sita Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta sparsa (Blackburn, 1892)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta stigmosa (Pascoe, 1867)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta tasmanica (Gahan, 1893)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta thorntoni Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta tripartita (Pascoe, 1864)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta tropicale (Carter, 1929)
CerambycinaePhoracanthiniAtesta unifasciata Wang, 1993
CerambycinaePhoracanthiniAtesta vittata (Blackburn, 1892)
LamiinaeParmeniniAthemistus aberrans Carter, 1932
LamiinaeParmeniniAthemistus aborigine Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus aethiops Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus albofasciatus Aurivillius, 1917
LamiinaeParmeniniAthemistus approximatus Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus armitagei Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus assimilis (Breuning, 1938)
LamiinaeParmeniniAthemistus barretti Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus bituberculatus Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus conifer Aurivillius, 1917
LamiinaeParmeniniAthemistus cristatus Blackburn, 1894
LamiinaeParmeniniAthemistus dawsoni Breuning, 1970
LamiinaeParmeniniAthemistus discospinosus (Carter, 1933)
LamiinaeParmeniniAthemistus echinatus (Carter, 1926)
LamiinaeParmeniniAthemistus funereus Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus harrisoni Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus howittii Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus irregularis (Blackburn, 1889)
LamiinaeParmeniniAthemistus kaszabi (Breuning, 1973)
LamiinaeParmeniniAthemistus laevicollis Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus luciae Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus macleayi Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus maculatus Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus mastersi Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus medioplagiata (Breuning, 1950)
LamiinaeParmeniniAthemistus monticola Blackburn, 1894
LamiinaeParmeniniAthemistus murina (Breuning, 1940)
LamiinaeParmeniniAthemistus nodosus Carter, 1928
LamiinaeParmeniniAthemistus orbicollis Carter, 1937
LamiinaeParmeniniAthemistus pubescens Pascoe, 1862
LamiinaeParmeniniAthemistus puncticeps Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus puncticollis Pascoe, 1867
LamiinaeParmeniniAthemistus rugulosus (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeParmeniniAthemistus torridus Blackburn, 1894
LamiinaeParmeniniAthemistus tricolor Carter, 1926
LamiinaeParmeniniAthemistus wasselli (Carter, 1932)
LamiinaeApomecyniniAtimura terminata Pascoe, 1863
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Australodon nearnsi Escalona & Ślipiński, 2011
LamiinaeAcanthocininiAustraloleiopus marmoratus Breuning, 1970
LamiinaeParmeniniAustrosomatidia pulleni McKeown, 1945
CerambycinaePhlyctaenodiniBardistus cibarius Newman, 1841
LamiinaeBatoceriniBatocera boisduvalii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera frenchi Van de Poll, 1886
LamiinaeBatoceriniBatocera laena Thomson, 1858
CerambycinaeStrongyluriniBebius filiformis Pascoe, 1865
CerambycinaeCallidiopiniBethelium affine Aurivillius, 1917
CerambycinaeCallidiopiniBethelium bifasciatum Aurivillius, 1917
CerambycinaeCallidiopiniBethelium diversicorne (White, 1846)
CerambycinaeCallidiopiniBethelium inconspicuum McKeown, 1948
CerambycinaeCallidiopiniBethelium inscriptum (Pascoe, 1862)
CerambycinaeCallidiopiniBethelium intortum (Newman, 1841)
CerambycinaeCallidiopiniBethelium subopacum Lea, 1918
CerambycinaeObriiniBethelium venatum (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallidiopiniBethelium x-scriptum Aurivillius, 1917
PrioninaePrioniniBifidoprionus rufus Komiya & Keyzer, 2011
CerambycinaeBimiiniBimia bicolor White, 1850
CerambycinaeBimiiniBimia semiflava (Saunders, 1850)
CerambycinaeBimiiniBimia waterhousei (Pascoe, 1864)
CerambycinaeMolorchiniBrachaciptera auricoma Lea, 1917
CerambycinaeMolorchiniBrachaciptera tibialis Lea, 1917
CerambycinaeMacroniniBrachopsis concolor Saunders, 1850
CerambycinaeMacroniniBrachopsis nupera Pascoe, 1863
CerambycinaePytheiniBrachytria angulata McKeown, 1938
CerambycinaePytheiniBrachytria balteata (Lacordaire, 1868)
CerambycinaePytheiniBrachytria castanea (McKeown, 1942)
CerambycinaePytheiniBrachytria centralis Pascoe, 1863
CerambycinaePytheiniBrachytria discopunctata McKeown, 1938
CerambycinaePytheiniBrachytria erosa (MacLeay, 1826)
CerambycinaePytheiniBrachytria gulosa Newman, 1840
CerambycinaePytheiniBrachytria jugosa (Newman, 1840)
CerambycinaePytheiniBrachytria occidentalis McKeown, 1938
CerambycinaePytheiniBrachytria picta Waterhouse, 1877
CerambycinaePytheiniBrachytria pulcherrima Pascoe, 1859
CerambycinaePytheiniBrachytria thoracica Van de Poll, 1887
CerambycinaePytheiniBrachytria varia Waterhouse, 1877
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Brephilydia fearni Jin & al., 2020
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Brephilydia jejuna (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniBucynthia borchmanni (Breuning, 1959)
LamiinaeDesmiphoriniBucynthia marmorata (Breuning, 1963)
LamiinaeDesmiphoriniBucynthia spiloptera (Pascoe, 1863)
PrioninaeCallipogoniniCacodacnus hebridanus Thomson, 1861
PrioninaeCallipogoniniCacodacnus planicollis (Blackburn, 1895)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Calderia windsorensis Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCallidiopis mutica Lacordaire, 1869
CerambycinaeCallidiopiniCallidiopis praecox (Erichson, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniCallidiopis scutellaris (Fabricius, 1801)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Callidium ? faber Newman, 1840
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Callidium ? vexatum Newman, 1846
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Callidium ? vittigerum Newman, 1846
LamiinaeMonochaminiCallipyrga turrita Newman, 1842
LamiinaeZygoceriniCarteridion wilsonensis Ślipiński & Escalona, 2013
PrioninaeAegosomatiniCatypnes macleayi Pascoe, 1864
PrioninaeAegosomatiniCatypnes pascoei (Lameere, 1904)
SpondylinaeAseminiCephalocrius syriacus (Reitter, 1895)
LamiinaeParmeniniCeraegidion dorrigoensis McKeown, 1937
LamiinaeParmeniniCeraegidion horrens Boisduval, 1835
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cerambyx ? lativitta Newman, 1850
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cerambyx ? subserratus Newman, 1850
CerambycinaeCallidiopiniCeresium affine (Gahan, 1900)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium annulicorne (Germar, 1848)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium australiensis Tavakilian, 2018
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
nomina nudaCeresium illidgei Blackburn, 1901
CerambycinaeCallidiopiniCeresium kimberley Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lineigerum Pascoe, 1888
CerambycinaeCallidiopiniCeresium minor (Blackburn, 1894)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium mjoebergi Aurivillius, 1917
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nigrum Gahan, 1888
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadrimaculatum Gahan, 1900
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium seminigrum Aurivillius, 1917
CerambycinaeCallidiopiniCeresium simplex (White, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium unicolor (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vile (Newman, 1841)
CerambycinaeEroscheminiChaodalis macleayi Pascoe, 1865
CerambycinaeEroscheminiChaodalis taylori McKeown, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinderellum (White, 1853)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus curtisi (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus durvillei (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus fristedti (Aurivillius, 1893)
CerambycinaeClytiniChlorophorus mjoebergii Aurivillius, 1917
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Chrisreidia insularis Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaePhoracanthiniCitriphaga mixta Lea, 1919
CerambycinaeClytiniClytus ? punctulatus Donovan, 1805
CerambycinaeClytiniClytus ? sexmaculatus Donovan, 1805
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites (Apsectrogaster) flavipilis (Thomson, 1877)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites argodi Lameere, 1903
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites aurivillii (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites australis (Erichson, 1842)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites cephalotes (Pascoe, 1864)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites cnemoplitoides (Thomson, 1877)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites edulis Newman, 1842
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Cnemoplites gahani Lameere, 1912
CerambycinaeCallidiopiniCoccothorax quadrinodosus Aurivillius, 1917
CerambycinaePhoracanthiniColeocoptus senio (Newman, 1840)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus aberrans (Newman, 1840)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus assimilis (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus australis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus biguttatus (Donovan, 1805)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus clarus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus crucigerus (Hope, 1842)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus discretus (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus furvus (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus labyrinthinus (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus matthewsi Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus monteithi (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus multitrichus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus nigritulus Blackburn, 1889
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus notabilis (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus orientalis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus ovaliguttatus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pedator (Pascoe, 1864)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pretiosus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pubescens (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus rarus (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus repletus (Wang, 2000)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus robustus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus rubripes (Boisduval, 1835)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus rugicollis Aurivillius, 1917
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus schneiderae Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus scitulus (Pascoe, 1863)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus scripticollis Carter, 1930
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus spinithoracicus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sulciscapus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus terminalis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus tricolor Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus trimaculatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus truncatus Aurivillius, 1917
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus undulatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus unifasciatus Hope, 1841
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus validus Gahan, 1893
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus vicinus (Hope, 1842)
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus walkeri Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus weiri Wang, 1995
CerambycinaeDichophyiiniCremys cleroides (McKeown, 1938)
CerambycinaeDichophyiiniCremys diophthalmus (Pascoe, 1862)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Cryptipus frenchi (Blackburn, 1892)
CerambycinaePseudocephaliniCyclocranium swierstrae Van de Poll, 1892
LamiinaeDesmiphoriniCyocyphax praonetoides Thomson, 1878
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Dekeyzeria cylindrica (Carter, 1934)
CerambycinaeCallidiopiniDemelius semirugosus Waterhouse, 1874
CerambycinaePsilomorphiniDemomisis filum Pascoe, 1867
LamiinaeZygoceriniDemonassa albostictica (Breuning, 1974)
LamiinaeZygoceriniDemonassa capitalis Blackburn, 1908
LamiinaeZygoceriniDemonassa dichotoma (Newman, 1851)
LamiinaeZygoceriniDemonassa marmorata Breuning, 1939
CerambycinaeClytiniDemonax balyi (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax chrysoderes (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax nigrofasciatus Thomson, 1861
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia aestuosa (Blackburn, 1896)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia albipilosa (Pascoe, 1867)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia gracilis (McKeown, 1942)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia sculpticollis (Blackburn, 1901)
CerambycinaeCallidiopiniDidymocantha brevicollis Pascoe, 1867
CerambycinaeCallidiopiniDidymocantha flavopicta McKeown, 1949
CerambycinaeCallidiopiniDidymocantha novica Blackburn, 1892
CerambycinaeCallidiopiniDidymocantha obliqua Newman, 1840
LamiinaeDesmiphoriniDidymocentrotus denticollis (Pascoe, 1867)
LamiinaeAcanthocininiDidymocentrotus foveatus (Aurivillius, 1917)
CerambycinaePhlyctaenodiniDiotimana undulata (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniDisterna annulata (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniDisterna bifasciata (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniDisterna canosa (Erichson, 1842)
LamiinaeZygoceriniDisterna concinna (Blackburn, 1901)
LamiinaeZygoceriniDisterna cuneata (Pascoe, 1863)
LamiinaeZygoceriniDisterna curta (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniDisterna forrestensis McKeown, 1948
LamiinaeZygoceriniDisterna luctuosa (Pascoe, 1862)
LamiinaeZygoceriniDisterna maculata (McKeown, 1938)
LamiinaeZygoceriniDisterna mastersii Pascoe, 1871
LamiinaeZygoceriniDisterna nigromaculata (Breuning, 1970)
LamiinaeZygoceriniDisterna norfolkensis (McKeown, 1938)
LamiinaeZygoceriniDisterna ovalis (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniDisterna plumifera (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniDisterna pumila (Pascoe, 1859)
LamiinaeZygoceriniDisterna similis (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniDisterna spinipennis (Breuning, 1960)
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera fuliginosa Blanchard, 1832
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera kirbyi Newman, 1851
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera macleayi Newman, 1851
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera maculicollis Kirby, 1818
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera superba Van de Poll, 1887
CerambycinaeDistichoceriniDistichocera thomsonella White, 1859
LamiinaeParmeniniDorcadida bilocularis White, 1846
LamiinaeParmeniniDorcadida walkeri Gahan, 1893
PrioninaeMeroscelisiniDunmorium fenestrus Jin, de Keyzer & Ślipiński, 2020
LamiinaeDesmiphoriniDysthaeta anomala Pascoe, 1859
LamiinaeDesmiphoriniDysthaeta incerta Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniDysthaeta naevia Olliff, 1888
PrioninaeMeroscelisiniEboraphyllus middletoni McKeown, 1945
CerambycinaeDeiliniEburophora eburata (Pascoe, 1865)
CerambycinaeDeiliniEburophora octoguttata White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniEctinope setosus (McKeown, 1942)
CerambycinaeCallidiopiniEctinope spinicollis Pascoe, 1875
CerambycinaeCallidiopiniEctosticta cleroides (White, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniEctosticta ornata Blackburn, 1892
CerambycinaeCallidiopiniEctosticta ruida Pascoe, 1867
PrioninaeClosteriniElaptus (Miocydus) brevicornis Pascoe, 1875
PrioninaeClosteriniElaptus (Miocydus) prionoides (Pascoe, 1875)
PrioninaeClosteriniElaptus dimidiatus (White, 1853)
PrioninaeClosteriniElaptus simulator Pascoe, 1867
LamiinaeAcanthocininiElongatocontoderus fuscofasciatus Breuning, 1977
CerambycinaeUracanthiniEmenica fulva McKeown, 1948
CerambycinaeUracanthiniEmenica nigripennis Pascoe, 1875
CerambycinaeMacroniniEnchoptera apicalis Saunders, 1850
CerambycinaeMacroniniEnchoptera nigricornis Saunders, 1850
LamiinaeEnicodiniEnicodes fichtelii (Schreibers, 1802)
LamiinaeEnicodiniEnicodes schreibersii Thomson, 1865
PrioninaeMeroscelisiniEnneaphyllus aeneipennis Waterhouse, 1877
CerambycinaeMolorchiniEpania australis Carter, 1928
CerambycinaePhoracanthiniEpithora dorsalis (MacLeay, 1826)
CerambycinaeEroscheminiEroschema affine Pascoe, 1888
CerambycinaeEroscheminiEroschema apicipenne McKeown, 1942
CerambycinaeEroscheminiEroschema atricolle Pascoe, 1865
CerambycinaeEroscheminiEroschema poweri Pascoe, 1859
CerambycinaePhlyctaenodiniEscalonia carolinae Jin & al., 2017
CerambycinaePhlyctaenodiniEscalonia loxleyae (McKeown, 1942)
CerambycinaePhlyctaenodiniEscalonia surprise Jin & al., 2017
LamiinaeDesmiphoriniEssisus dispar Pascoe, 1867
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Eurynassa australis (Boisduval, 1835)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Eurynassa servillei Thomson, 1864
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Eurynassa stigmosa (Newman, 1840)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Eurynassa tuberculicollis Jin & al., 2020
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) acutispina Fairmaire, 1881
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) albosuturalis Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) miselloides Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispidulus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus erineus Pascoe, 1863
CerambycinaePseudocephaliniFormicomimus mirabilis Aurivillius, 1897
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gastrophacodes ventricosus Lea, 1916
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Geoffmonteithia queenslanda Jin, de Keyzer & Ślipiński, 2020
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) voeti Vives, 2013
LamiinaeGnominiGnoma australis Schwarzer, 1926
CerambycinaeGraciliiniGracilia minuta (Fabricius, 1781)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hagrides blackburni (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hagrides mandibularis Jin & al., 2020
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hagrides princeps (Gahan, 1893)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Hasenpuschia cleroides Ślipiński & Escalona, 2016
LamiinaeAncitiniHebecerus albescens (Breuning, 1938)
LamiinaeAncitiniHebecerus anisoceroides (Breuning, 1978)
LamiinaeAncitiniHebecerus anisocerus (Pascoe, 1875)
LamiinaeAncitiniHebecerus antennatus (Pascoe, 1865)
LamiinaeAncitiniHebecerus australicus (Breuning, 1982)
LamiinaeAncitiniHebecerus australis (Boisduval, 1835)
LamiinaeAncitiniHebecerus basalis (Pascoe, 1867)
LamiinaeAncitiniHebecerus basicristatus (Breuning, 1970)
LamiinaeAncitiniHebecerus cristatus (Pascoe, 1875)
LamiinaeAncitiniHebecerus crocogaster (Boisduval, 1835)
LamiinaeAncitiniHebecerus didymus (Blackburn, 1901)
LamiinaeAncitiniHebecerus fasciculatus (Blackburn, 1893)
LamiinaeAncitiniHebecerus fuscicornis (Germar, 1848)
LamiinaeAncitiniHebecerus germari (Pascoe, 1865)
LamiinaeAncitiniHebecerus lineola (Newman, 1851)
LamiinaeAncitiniHebecerus longicornis (McKeown, 1948)
LamiinaeAncitiniHebecerus major (Breuning, 1968)
LamiinaeAncitiniHebecerus marginicollis (Boisduval, 1835)
LamiinaeAncitiniHebecerus niphonoides Pascoe, 1863
LamiinaeAncitiniHebecerus paranisocerus (Breuning, 1970)
LamiinaeAncitiniHebecerus parantennatus (Breuning, 1970)
LamiinaeAncitiniHebecerus paravaricornis (Breuning, 1968)
LamiinaeAncitiniHebecerus setosus (Breuning, 1940)
LamiinaeAncitiniHebecerus similis (Breuning, 1938)
LamiinaeAncitiniHebecerus varicornis (Germar, 1848)
CerambycinaeTyphocesiniHemesthocera flavilinea Newman, 1850
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hermerius fairmairei (Lameere, 1912)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hermerius howei (Thomson, 1864)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hermerius impar Newman, 1844
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hermerius occidentalis Jin & al., 2020
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Hermerius prionoides (Thomson, 1864)
CerambycinaeHesthesiniHesthesis acutipennis Pascoe, 1863
CerambycinaeHesthesiniHesthesis angulatus Pascoe, 1863
CerambycinaeHesthesiniHesthesis assimilis Carter, 1928
CerambycinaeHesthesiniHesthesis bizonatus Newman, 1840
CerambycinaeHesthesiniHesthesis cingulatus (Kirby, 1818)
CerambycinaeHesthesiniHesthesis crabroides Carter, 1928
CerambycinaeHesthesiniHesthesis divergens Carter, 1933
CerambycinaeHesthesiniHesthesis ferrugineus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeHesthesiniHesthesis montana Carter, 1928
CerambycinaeHesthesiniHesthesis plorator Pascoe, 1862
CerambycinaeHesthesiniHesthesis rufodorsalis Carter, 1932
CerambycinaeHesthesiniHesthesis variegatus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesthesiniHesthesis vesparius Pascoe, 1863
CerambycinaeHesthesiniHesthesis vigilans Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniHestima albovittata (Breuning, 1940)
CerambycinaeCallidiopiniHomaemota basalis Pascoe, 1865
CerambycinaeCallidiopiniHomaemota duboulayi Pascoe, 1867
CerambycinaeCallidiopiniHomaemota tricolor Lea, 1918
PrioninaeMeroscelisiniHowea angulata Olliff, 1889
CerambycinaeHylotrupiniHylotrupes bajulus (Linné, 1758)
LamiinaeApomecyniniIchthyodes truncata (Aurivillius, 1917)
LamiinaeDesmiphoriniIllaena dawsoni Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniIllaena exiguus (Gahan, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniIllaena exilis Erichson, 1842
CerambycinaeObriiniIphra mediofasciata (Lea, 1918)
CerambycinaeObriiniIphra mirogastra (Lea, 1918)
CerambycinaeObriiniIphra moestula (White, 1855)
CerambycinaeObriiniIphra triangulifera (Aurivillius, 1917)
CerambycinaeCallidiopiniIpomoria tillides Pascoe, 1867
CerambycinaePsilomorphiniIschnauchen costatus (McKeown, 1938)
CerambycinaeStrongyluriniIschnotes bakewellii Pascoe, 1859
CerambycinaeStrongyluriniIschnotes cylindraceus Newman, 1840
CerambycinaeStrongyluriniIschnotes cylindricus (Lea, 1918)
LamiinaePteropliiniItheum alboscutellare Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniItheum fuscoantennale Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniItheum lineare Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniItheum villosum Oke, 1932
LamiinaePteropliiniItheum vittigerum Pascoe, 1864
CerambycinaeRhagiomorphiniKaputar cephalotes Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Katerina cantharoides Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Kurandanus maculosus Ślipiński & Escalona, 2016
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus funestus Thomson, 1865
CerambycinaeMolorchiniLeptepania sida (Newman, 1840)
CerambycinaeObriiniLongipalpus carabiformis (McKeown, 1940)
CerambycinaeObriiniLongipalpus gynandropsidis (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeStrongyluriniLygesis cylindricolle (Pascoe, 1859)
CerambycinaeStrongyluriniLygesis mendica Pascoe, 1875
CerambycinaeMacroniniMacrones acicularis Pascoe, 1862
CerambycinaeMacroniniMacrones besti Blackburn, 1907
CerambycinaeMacroniniMacrones brandoni McKeown, 1938
CerambycinaeMacroniniMacrones capito Pascoe, 1863
CerambycinaeMacroniniMacrones debilis Blackburn, 1889
CerambycinaeMacroniniMacrones exilis Newman, 1841
CerambycinaeMacroniniMacrones purpureipes Lea, 1908
CerambycinaeMacroniniMacrones rufus Saunders, 1850
CerambycinaeMacroniniMacrones subclavatus Pascoe, 1871
CerambycinaePhalotiniMaulia picticornis Blackburn, 1892
CerambycinaeMolorchiniMecynopus annulicornis McKeown, 1942
CerambycinaeMolorchiniMecynopus cothurnatus Erichson, 1842
CerambycinaeMolorchiniMecynopus semivitreus Pascoe, 1859
CerambycinaeClytiniMegacyllene mellyi (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeStrongyluriniMelanothrius gearyi (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniMelanothrius niger (Blackburn, 1890)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda australiae Lea, 1917
LamiinaeParmeniniMesolita albofasciatus (Aurivillius, 1917)
LamiinaeParmeniniMesolita alternata Carter, 1929
LamiinaeParmeniniMesolita antennalis Carter, 1929
LamiinaeParmeniniMesolita ephippiata Lea, 1918
LamiinaeParmeniniMesolita inermis Van de Poll, 1892
LamiinaeParmeniniMesolita insularis (Pascoe, 1875)
LamiinaeParmeniniMesolita interrupta Lea, 1918
LamiinaeParmeniniMesolita lineolata Pascoe, 1862
LamiinaeParmeniniMesolita minima (Breuning, 1958)
LamiinaeParmeniniMesolita myrmecophila Lea, 1918
LamiinaeParmeniniMesolita pascoei Van de Poll, 1892
LamiinaeParmeniniMesolita scutellata Lea, 1918
LamiinaeParmeniniMesolita transversa Pascoe, 1862
LamiinaeDesmiphoriniMeton (Dulichium) digglesii Pascoe, 1859
LamiinaeDesmiphoriniMeton tropicus Pascoe, 1862
LamiinaeExocentriniMiaenia (Truncatomiaenia) exigua (Gahan, 1900)
LamiinaeExocentriniMiaenia demarzi Breuning, 1963
LamiinaeParmeniniMicrotragus arachne Pascoe, 1865
LamiinaeParmeniniMicrotragus basalis Lea, 1917
LamiinaeParmeniniMicrotragus bicristatus Breuning, 1942
LamiinaeParmeniniMicrotragus bifasciatus Lea, 1917
LamiinaeParmeniniMicrotragus browni Carter, 1932
LamiinaeParmeniniMicrotragus cristulatus Aurivillius, 1917
LamiinaeParmeniniMicrotragus luctuosus (Shuckard, 1838)
LamiinaeParmeniniMicrotragus mormon Pascoe, 1865
LamiinaeParmeniniMicrotragus multituberculatus Breuning, 1954
LamiinaeParmeniniMicrotragus quadrimaculatus Blackburn, 1892
LamiinaeParmeniniMicrotragus senex White, 1846
LamiinaeParmeniniMicrotragus tuberculatus Carter, 1934
LamiinaeParmeniniMicrotragus unicristatus Breuning, 1942
LamiinaeParmeniniMicrotragus waterhousei Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniMimostenellipsis albertisi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimostenellipsis densepunctata (Breuning, 1963)
LamiinaeDesmiphoriniMimostenellipsis pilosus (Breuning, 1963)
LamiinaeApomecyniniMimosybra arnhemensis Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaeApomecyniniMimosybra gaindahensis Ślipiński & Escalona, 2013
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania albiventris Niisato, 2002
LamiinaeAstathiniMomisis melanura Gahan, 1901
LamiinaeMoneileminiMoneilema blapsides ulkei Horn, 1885
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus Hope, 1842
CerambycinaeCallidiopiniMonoplia spinicorne (Blackburn, 1899)
CerambycinaeCallidiopiniMonoplia tetra Newman, 1845
LamiinaeHomonoeiniMulciber maculosus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis fulvescens Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis lacteola (Hope, 1841)
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis lacteola truncata Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniMycerinopsis spinipennis (Breuning, 1939)
CerambycinaePseudocephaliniMyrmeciocephalus monteithi Vives, 2012
CerambycinaeAphanasiiniMyrsellus unicolor (Hope, 1841)
CerambycinaeNeosteniniMystrosa rubiginea Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiNealcidion cereicola (Fisher, 1936)
LamiinaeDesmiphoriniNeissa albertisi (Breuning, 1956)
LamiinaeDesmiphoriniNeissa inconspicua Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniNeissa nigrina Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniNeissa occidentalis (Breuning, 1974)
CerambycinaePhalotiniNenenia aurulenta Pascoe, 1886
CerambycinaePhalotiniNenenia fasciata (Gahan, 1893)
CerambycinaePhalotiniNenenia thoracica Blackburn, 1897
CerambycinaePhalotiniNenenia virgata Blackburn, 1897
CerambycinaeCallidiopiniNeobethelium gracilis (McKeown, 1942)
CerambycinaeCallidiopiniNeobethelium megacephalum Blackburn, 1894
CerambycinaeNeosteniniNeostenus morio (Pascoe, 1865)
CerambycinaeNeosteniniNeostenus saundersii Pascoe, 1857
CerambycinaeNeosteniniNeostenus spinipennis Blackburn, 1895
LamiinaeApomecyniniNeosybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniNeosybra excisa Breuning, 1939
CerambycinaeUracanthiniNeouracanthus nigroterminatus McKeown, 1938
CerambycinaeCallidiopiniNesoptychias simpliceps (Broun, 1880)
CerambycinaeCallidiopiniNotoceresium elongatum McKeown, 1942
CerambycinaeCallidiopiniNotoceresium impressiceps Blackburn, 1901
CerambycinaeCallidiopiniNotoceresium laevigatum (Blackburn, 1892)
CerambycinaeCallidiopiniNotoceresium setistriatum McKeown, 1942
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber carpentariae Blackburn, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha vexator (Pascoe, 1858)
LamiinaeObereiniOberea nefasta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pigra (Newman, 1851)
CerambycinaePytheiniObrida comata Pascoe, 1863
CerambycinaePytheiniObrida fascialis (White, 1846)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Ochyra coarctata Pascoe, 1871
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Ochyra nana Van de Poll, 1892
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Ochyra variabilis Lea, 1918
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Oebarina ceresioides Pascoe, 1867
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Oebarina morosa Boisduval, 1835
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Oebarina tristis Pascoe, 1867
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus basalis Gahan, 1900
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus (Fabricius, 1801)
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Olethrius laevipennis Vitali, 2008
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Olethrius scabripennis Thomson, 1865
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Olethrius tyrannus Thomson, 1861
CerambycinaePytheiniOmophoena kruesleri Pascoe, 1864
CerambycinaePytheiniOmophoena taeniata Pascoe, 1867
CerambycinaeStrongyluriniOmotes cucujides Newman, 1842
CerambycinaeStrongyluriniOmotes erosicollis Pascoe, 1859
CerambycinaeStrongyluriniOmotes punctissima Newman, 1851
CerambycinaeStrongyluriniOmotes unicolor (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniOopsis nutator (Fabricius, 1787)
CerambycinaeStrongyluriniOpsidota infecta Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniOricopis flavolineatus Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniOricopis guttatus Blackburn, 1894
LamiinaeDesmiphoriniOricopis insulana (Olliff, 1890)
LamiinaeDesmiphoriniOricopis intercoxalis Lea, 1917
LamiinaeDesmiphoriniOricopis maculiventris Lea, 1917
LamiinaeDesmiphoriniOricopis mediofasciatus (Breuning, 1959)
LamiinaeDesmiphoriniOricopis rufescens (Breuning, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniOricopis setipennis Lea, 1917
LamiinaeDesmiphoriniOricopis umbrosus Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniOrinoeme centurio (Pascoe, 1867)
CerambycinaeMacroniniOroderes bimaculata (Lea, 1917)
CerambycinaeMacroniniOroderes humeralis Saunders, 1850
CerambycinaeMacroniniOroderes krueslerae (Pascoe, 1866)
CerambycinaeMacroniniOroderes leai Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeMacroniniOroderes mimula (Pascoe, 1864)
CerambycinaeMacroniniOroderes minor (Lea, 1916)
CerambycinaeMacroniniOroderes picta (Pascoe, 1871)
CerambycinaeMacroniniOroderes uniformis Blackburn, 1889
CerambycinaeMacroniniOroderes variabilis (Oke, 1932)
CerambycinaeCallidiopiniOxymagis grayii Pascoe, 1867
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus australasiae (Hope, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus boops Blackburn, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus intermedius Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus magnus McKeown, 1940
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus nubilus (Pascoe, 1863)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus picipennis (Germar, 1848)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus probatus Gahan, 1893
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus rugosicollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus sericus Newman, 1838
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus sweersensis McKeown, 1940
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus tatei Blackburn, 1890
CerambycinaeCallidiopiniPaphora miles Blackburn, 1906
CerambycinaeCallidiopiniPaphora modesta (Pascoe, 1864)
CerambycinaeCallidiopiniPaphora pulchra Blackburn, 1906
CerambycinaeCallidiopiniPaphora robustior Blackburn, 1894
ParandrinaeParandriniPapuandra norfolkensis Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
ParandrinaeParandriniPapuandra queenslandensis Santos-Silva, Heffern & Matsuda, 2010
PrioninaeAnacoliniPapunya picta Jin, de Keyzer & Ślipiński, 2020
LamiinaeDesmiphoriniParessisus viridipennis Aurivillius, 1917
PrioninaeClosteriniPaulhutchinsonia pilosicollis Wilson, 1923
LamiinaeMonochaminiPelargoderus rubropunctatus (Guérin-Méneville, 1831)
CerambycinaePytheiniPempsamacra argentata Pascoe, 1888
CerambycinaePytheiniPempsamacra carteri McKeown, 1942
CerambycinaePytheiniPempsamacra condita Pascoe, 1888
CerambycinaePytheiniPempsamacra dispersa Newman, 1842
CerambycinaePytheiniPempsamacra pygmaea Newman, 1851
CerambycinaePytheiniPempsamacra tillides Newman, 1838
LamiinaeDesmiphoriniPentacosmia cacioides (Breuning, 1938)
LamiinaeDesmiphoriniPentacosmia conferta (Pascoe, 1863)
LamiinaeDesmiphoriniPentacosmia scoparia Newman, 1842
LamiinaeDesmiphoriniPentacosmia tasmanica Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes frater Van de Poll, 1887
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes bellus Blackburn, 1891
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes distinctus Pascoe, 1865
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes elusus Pascoe, 1865
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes essingtoni (Hope, 1841)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes ferrugineus Pascoe, 1864
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes fuscus Pascoe, 1865
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes longicollis Pascoe, 1871
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes marmoratus Blackburn, 1891
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes mirabilis McKeown, 1940
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes modicus Blackburn, 1901
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes mossmanni Newman, 1850
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes obscurus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes occidentalis Blackburn, 1894
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes personatus Erichson, 1842
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes singularis McKeown, 1948
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes solandri (MacLeay, 1826)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes tenuitarsis Pascoe, 1871
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phacodes validus Blackburn, 1891
CerambycinaePhalotiniPhalota binocularis (McKeown, 1942)
CerambycinaePhalotiniPhalota collaris Pascoe, 1867
CerambycinaePhalotiniPhalota obscura Blackburn, 1889
CerambycinaePhalotiniPhalota rufiventris Aurivillius, 1917
CerambycinaePhalotiniPhalota tenella Pascoe, 1863
CerambycinaePhalotiniPhalota vittata (Pascoe, 1867)
CerambycinaeStrongyluriniPhantissus citatus McKeown, 1940
CerambycinaeStrongyluriniPhantissus variegatus (Blackburn, 1892)
PrioninaeAnacoliniPhaolus metallicus (Newman, 1838)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara subvittata Blair, 1933
CerambycinaePhlyctaenodiniPhlyctaenodes auratus (McKeown, 1942)
CerambycinaePhlyctaenodiniPhlyctaenodes pustulatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhlyctaenodiniPhlyctaenodes pustulosus Newman, 1840
CerambycinaePhlyctaenodiniPhlyctaenodes queenslandicus Jin & al., 2017
CerambycinaePhlyctaenodiniPhlyctaenodes sordidus (McKeown, 1940)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha acanthocera (MacLeay, 1826)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha alternata Carter, 1929
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha ancoralis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha complicata Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha concolor Carter, 1929
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha cruciata Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha elegans Blackburn, 1894
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha flavopicta Pascoe, 1865
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha frenchi (Blackburn, 1892)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha grallaria Pascoe, 1864
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha guttata (Blackburn, 1892)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha immaculata (Carter, 1929)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha impavida Newman, 1850
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha laetabilis Blackburn, 1894
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha lata (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha longipennis (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha manifesta Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha mastersii (Pascoe, 1875)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha mitchelli (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha multiformis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha niamata Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha northamensis (McKeown, 1948)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha obscura (Donovan, 1805)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha odewahnii Pascoe, 1864
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha perbella Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha phaea (Wang, 1996)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha placenta (Carter, 1929)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha porosa Carter, 1929
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha princeps (Blackburn, 1889)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha punctata (Donovan, 1805)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha punctipennis (Blackburn, 1889)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha rugithoracica Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha savesi Fauvel, 1906
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha solida (Blackburn, 1894)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha superans Pascoe, 1862
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha synonyma Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha tricuspis Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha tuberalis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha tunicata (MacLeay, 1826)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius bleeserae McKeown, 1942
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius brevicornis Aurivillius, 1917
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius frenchi (Blackburn, 1891)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius laminosus (Newman, 1840)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius marginellus (Hope, 1835)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius muelleri (Blackburn, 1896)
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius reticulaticollis McKeown, 1940
CerambycinaeStrongyluriniPiesarthrius rufoflavus McKeown, 1940
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes apicalis (Lea, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes obliqua (Lea, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes parenthetica (Lea, 1929)
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes plagiata (Blackburn, 1894)
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes pustulata Carter, 1930
CerambycinaeCallidiopiniPorithodes spinipennis Carter, 1929
LamiinaeMonochaminiPotemnemus kaszabi (Breuning, 1973)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus scabrosus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus trimaculatus Lea, 1918
CerambycinaeBimiiniProagapete auricoma (Newman, 1840)
CerambycinaeBimiiniProagapete carissima (Newman, 1845)
LamiinaeDesmiphoriniProbatodes marginicollis (Pascoe, 1865)
LamiinaeDesmiphoriniProbatodes plumula (Newman, 1851)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius incertus Breuning, 1940
CerambycinaePseudocephaliniPseudocephalus arietinus Newman, 1851
CerambycinaePseudocephaliniPseudocephalus formicides Newman, 1842
CerambycinaePseudocephaliniPseudocephalus mirus (Pascoe, 1865)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pseudohalme laetabilis (Blackburn, 1900)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pseudohalme walkeri (Gahan, 1893)
PrioninaeMacrotomini (Cnemoplitina)Pseudoplites hamali (Lameere, 1903)
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha apicalis Pascoe, 1859
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha divisus (Pascoe, 1871)
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha maculicornis (Saunders, 1850)
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha marginalis (Aurivillius, 1917)
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha nigra Scambler, 1989
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha pulchra (Hope, 1834)
CerambycinaePsilomorphiniPsilomorpha tenuipes Saunders, 1850
CerambycinaeCallidiopiniPsylacrida australis (Carter, 1932)
CerambycinaeCallidiopiniPsylacrida gracilis Thomson, 1878
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lundbladi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) perplexa (Gahan, 1888)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) queenslandensis Breuning, 1975
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) romani Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strumosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Australopraonetha) australiensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Australopraonetha) australis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniPterolophia (Chaetostigme) casta (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Chaetostigme) lychrosoides Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Chaetostigme) nivea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) luctuosa (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) quadrilineata (Hope, 1842)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Tricholychrosis) albosignata Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia albomarmorata Breuning, 1938
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus quadrinotatus (White, 1846)
CerambycinaePsilomorphiniQuasiphneope quadrimaculata (Van de Poll, 1892)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rentzonella spinosa Ślipiński & Escalona, 2016
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus elongaticeps (Blanchard, 1853)
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus hyalinatus McKeown, 1942
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus marginipennis (Fairmaire, 1879)
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus modestus Blackburn, 1889
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus nasutus (Shuckard, 1838)
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus parvus McKeown, 1942
CerambycinaeUracanthiniRhinophthalmus striicollis (Fairmaire, 1879)
PrioninaeMeroscelisiniRhipidocerus australasiae Westwood, 1842
LamiinaePteropliiniRhytiphora ? petrorhiza (Boisduval, 1835)
LamiinaePteropliiniRhytiphora abdominalis (White, 1858)
LamiinaePteropliiniRhytiphora adami Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora albicollis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albida (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albocincta (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albolateralis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albolateraloides Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora albospilota Aurivillius, 1893
LamiinaePteropliiniRhytiphora albostriata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora amicula White, 1859
LamiinaePteropliiniRhytiphora anaglypta (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora antennalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora apiculata (Aurivillius, 1916)
LamiinaePteropliiniRhytiphora arctos (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora argentata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora argenteolateralis McKeown, 1948
LamiinaePteropliiniRhytiphora argus Pascoe, 1867
LamiinaePteropliiniRhytiphora armatula (White, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora australica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bakewellii (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora barnardi Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniRhytiphora basalis (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basaloides Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniRhytiphora basicristata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bispinosa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora blackburni Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora cairnsi Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora callosa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora cana (McKeown, 1948)
LamiinaePteropliiniRhytiphora capeyorkensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora capreola (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cinerascens (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cinnamomea (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora confusa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora corrhenoides Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora costata (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora costulata (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cowleyi (Blackburn, 1895)
LamiinaePteropliiniRhytiphora crassicollis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cretata Pascoe, 1859
LamiinaePteropliiniRhytiphora crucensis McKeown, 1948
LamiinaePteropliiniRhytiphora cruciata (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniRhytiphora cylindrica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora dallasii Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniRhytiphora dawsoni Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora decipiens (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora delicatula (McKeown, 1948)
LamiinaePteropliiniRhytiphora demarzi (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora denisoniana Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora dentipes (Blackburn, 1894)
LamiinaePteropliiniRhytiphora deserti (Blackburn, 1896)
LamiinaePteropliiniRhytiphora detrita Hope, 1841
LamiinaePteropliiniRhytiphora devota (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora dispar Blackburn, 1894
LamiinaePteropliiniRhytiphora dispersa (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora diva (Thomson, 1860)
LamiinaePteropliiniRhytiphora dunni Breuning, 1972
LamiinaePteropliiniRhytiphora elongata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora elongatissima Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora escalonai Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora excisa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora farinosa (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fasciata (Blackburn, 1901)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ferruginea (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavovittata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fraserensis (Blackburn, 1892)
LamiinaePteropliiniRhytiphora frenchi (Blackburn, 1890)
LamiinaePteropliiniRhytiphora frenchiana Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniRhytiphora freyi (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fulva (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fulvescens (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fumata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora funesta (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora fuscovittata (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora gallus (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora glauerti (McKeown, 1948)
LamiinaePteropliiniRhytiphora godeffroyi (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora gracilis (Breuning, 1942)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grammica (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora granulosa (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grisella (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniRhytiphora guttulata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora hathlioides (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora hermesi Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora heros (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora intercalaris (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora intertincta Pascoe, 1867
LamiinaePteropliiniRhytiphora intricata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lanosa (Pascoe, 1869)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lateralis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniRhytiphora laterialba (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora laterinigricollis (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora laterivitta (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lenta (Blackburn, 1901)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lepida (Germar, 1848)
LamiinaePteropliiniRhytiphora leucolateralis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora lichenosa (McKeown, 1942)
LamiinaePteropliiniRhytiphora lobata (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora macleayi Lea, 1912
LamiinaePteropliiniRhytiphora macmillani (Gilmour, 1950)
LamiinaePteropliiniRhytiphora macularia (Pascoe, 1867)
LamiinaePteropliiniRhytiphora maculicornis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniRhytiphora marmoreoides Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora mastersi (Blackburn, 1897)
LamiinaePteropliiniRhytiphora mediofasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora melanosticta (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniRhytiphora metallescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora metuta (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora minima (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora mista Newman, 1842
LamiinaePteropliiniRhytiphora mjoebergi (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora modesta (Blackburn, 1890)
LamiinaePteropliiniRhytiphora molitorius (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora molloiensis Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora morata (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora multiguttata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora multispinis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora multituberculata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniRhytiphora murina (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora mystica (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora neglecta (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora neglectoides Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigrita (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigropunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigroscutellata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigrosparsa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigrothorax (McKeown, 1942)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nigrovirens (Donovan, 1805)
LamiinaePteropliiniRhytiphora nodosa (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obenbergeri Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliqua (Donovan, 1805)
LamiinaePteropliiniRhytiphora oblita (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obscura (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obscuroides (Breuning & Heyrovský, 1964)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obsoleta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora ocellata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ochreobasalis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ochreomarmorata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniRhytiphora ochreopicta (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ochrescens Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora odewahnii Pascoe, 1867
LamiinaePteropliiniRhytiphora onychina Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora pallida (Aurivillius, 1917)
LamiinaePteropliiniRhytiphora parafarinosa Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora parantennalis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora pardalina (Breuning, 1942)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pardalis (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pascoei Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora paulla (Germar, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora paulla fuscosignata (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pauxilla (Blackburn, 1901)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pedicornis (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora persimilis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora piligera (MacLeay, 1826)
LamiinaePteropliiniRhytiphora piperitia Hope, 1841
LamiinaePteropliiniRhytiphora polymita Pascoe, 1859
LamiinaePteropliiniRhytiphora posthumeralis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniRhytiphora pseudomurina (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pubiventris (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pulcherrima Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniRhytiphora pulverulens (Boisduval, 1835)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora queenslandensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora regularis (Gahan, 1893)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rosei Olliff, 1890
LamiinaePteropliiniRhytiphora rotundipennis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rubeta Pascoe, 1863
LamiinaePteropliiniRhytiphora rubriventris (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rufa (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rugicollis (Dalman, 1817)
LamiinaePteropliiniRhytiphora saga Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniRhytiphora sannio (Newman, 1838)
LamiinaePteropliiniRhytiphora satelles (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora saundersii (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniRhytiphora scenica (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sectator (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sellata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sherbockensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora slipinskii Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora solandri (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora solida (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sospitalis Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniRhytiphora spinosa (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora stigmatica (Pascoe, 1863)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subargentata Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora subregularis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniRhytiphora tigrina (Blackburn, 1901)
LamiinaePteropliiniRhytiphora torquata (Pascoe, 1875)
LamiinaePteropliiniRhytiphora transversesulcata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniRhytiphora transversevittata (Breuning, 1979)
LamiinaePteropliiniRhytiphora truncatoides Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora tuberculigera (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undulata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ursus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora variolosa (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniRhytiphora vermicularia (Donovan, 1805)
LamiinaePteropliiniRhytiphora vermiculosa Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniRhytiphora vestigialis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora villosa (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora virgata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora viridescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora viridis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora vivesi (Breuning, 1978)
LamiinaePteropliiniRhytiphora waterhousei Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniRhytiphora ziczac (McKeown, 1942)
LamiinaeApomecyniniRopica albostictipennis Breuning, 1949
LamiinaeApomecyniniRopica cunicularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica elongatula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica exocentroides Pascoe, 1859
LamiinaeApomecyniniRopica fuscobivittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica servilis Pascoe, 1865
LamiinaeBatoceriniRosenbergia drouini Rigout, 1992
LamiinaeBatoceriniRosenbergia lepesmei Gilmour, 1960
LamiinaeBatoceriniRosenbergia megalocephala Van de Poll, 1886
CerambycinaeAchrysoniniSaporaea femoralis Thomson, 1878
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha carteri McKeown, 1938
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha cuneata McKeown, 1938
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha garnseyi McKeown, 1938
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha gigas Carter, 1913
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha glabricollis Newman, 1840
PrioninaeCantharocneminiSceleocantha pilosicollis (Hope, 1834)
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes graphica (Boisduval, 1835)
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes suturalis (Pascoe, 1867)
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes vittifera (Buquet, 1844)
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus bimaculatus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus simplex Blackburn, 1889
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus uniformis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus validus Blackburn, 1894
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus variegatus Blackburn, 1889
CerambycinaeUracanthiniScolecobrotus westwoodii Hope, 1833
CerambycinaePsilomorphiniSimocrysa discolor Pascoe, 1871
CerambycinaePsilomorphiniSimocrysa tricolor McKeown, 1942
CerambycinaePhoracanthiniSkeletodes bimaculata Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniSkeletodes tetrops Newman, 1850
LamiinaeParmeniniSomatidia (Araneosoma) aranea Olliff, 1889
LamiinaeParmeniniSomatidia (Villososomatidia) australiae Carter, 1926
LamiinaeParmeniniSomatidia (Villososomatidia) capillosa Olliff, 1889
LamiinaeParmeniniSomatidia (Villososomatidia) pernitida McKeown, 1940
LamiinaeParmeniniSomatidia (Villososomatidia) tricolor Lea, 1929
CerambycinaeCleomeniniSophron inornatum Newman, 1842
CerambycinaePhoracanthiniSteata tatei (Blackburn, 1888)
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis albosignatipennis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis basicristata Breuning, 1948
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis bicolor (McKeown, 1945)
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis bifasciatus (Aurivillius, 1917)
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis cruciata Breuning, 1938
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis goephanoides Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis longicollis Breuning & Heyrovsky, 1965
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis marmorata Breuning, 1954
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis ochreoapicalis Breuning, 1943
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis pantherina Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiStenellipsis spencei McKeown, 1942
CerambycinaeStenoderiniStenoderus concolor MacLeay, 1826
CerambycinaeStenoderiniStenoderus opacicollis Aurivillius, 1917
CerambycinaeStenoderiniStenoderus ostricilla Newman, 1850
CerambycinaeStenoderiniStenoderus quietus Newman, 1857
CerambycinaeStenoderiniStenoderus suturalis (Olivier, 1800)
ParandrinaeParandriniStoreyandra frenchi (Blackburn, 1895)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium darwinense Jin & al., 2019
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus arduus Elliott & McDonald, 1972
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus bicolor Elliott & McDonald, 1972
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus ceresioides Pascoe, 1867
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus cretifer (Hope, 1835)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus decoratus (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus dunlopi Elliott & McDonald, 1972
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus musgravei (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus orbatus Pascoe, 1867
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus ornatus (Blackburn, 1892)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus partitus (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus scriptelytron (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus scutellatus Hope, 1835
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus sexmaculatus Aurivillius, 1917
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus stramineous (McKeown, 1940)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus thoracicus (Pascoe, 1857)
LamiinaeApomecyniniSybra (Cristosybra) bifasciculosa Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra acuta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra albula (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniSybra basirufa Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniSybra biochreomaculata Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra carinipennis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra continentalis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra dawsoni Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniSybra demarzi Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniSybra ignobilis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra incivilis (Pascoe, 1863)
LamiinaeApomecyniniSybra integripennis (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniSybra kaszabiana Breuning, 1977
LamiinaeApomecyniniSybra laevepunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra laterialba Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lineella (Hope, 1842)
LamiinaeApomecyniniSybra mastersi Blackburn, 1894
LamiinaeApomecyniniSybra medioguttata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra melanocephala (Hope, 1842)
LamiinaeApomecyniniSybra microphthalma Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra nigrolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra ochreobasalis (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniSybra ornaticollis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra parva Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra poeciloptera Aurivillius, 1917
LamiinaeApomecyniniSybra quadriplagiata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra rotundipennis (Breuning, 1961)
LamiinaeApomecyniniSybra trinitensis Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaeApomecyniniSybra unicolor Breuning, 1939
CerambycinaePsilomorphiniSyllitosimilis aberrans McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus acanthias McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus araucariae McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus argillaceus McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus bellulus McKeown, 1942
CerambycinaeStenoderiniSyllitus bipunctatus Waterhouse, 1877
CerambycinaeStenoderiniSyllitus brimblecombei McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus cassiniae McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus centocrus McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus deustus (Newman, 1841)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus divergens McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus dubius McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus froggatti McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus fulvipennis Gahan, 1893
CerambycinaeStenoderiniSyllitus grammicus (Newman, 1840)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus heros Blackburn, 1900
CerambycinaeStenoderiniSyllitus microps Blackburn, 1900
CerambycinaeStenoderiniSyllitus minutus McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus parryi Pascoe, 1862
CerambycinaeStenoderiniSyllitus rectus (Newman, 1841)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sinuaticosta McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sinuatus McKeown, 1937
CerambycinaeStenoderiniSyllitus tabidus Pascoe, 1871
CerambycinaeStenoderiniSyllitus terminatus Pascoe, 1871
CerambycinaeStenoderiniSyllitus tuberculatus McKeown, 1938
CerambycinaeStenoderiniSyllitus uniformis Blackburn, 1893
CerambycinaeStenoderiniSyllitus unistriatus McKeown, 1942
CerambycinaeTyphocesiniTaphos aterrimus Pascoe, 1864
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Teispes insularis (Hope, 1842)
CerambycinaeDeiliniTelocera wollastoni White, 1858
LamiinaeDesmiphoriniTemnolamia flavosignata Breuning, 1961
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus apicalis Pascoe, 1878
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus catulus McKeown, 1942
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus dissimilis Pascoe, 1859
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus flavolineatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus flavopunctulatus Breuning, 1966
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus grossepunctatus Breuning, 1939
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus mosaicus Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus niveoscriptus McKeown, 1942
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus ochreopictus (Breuning, 1961)
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus pictus (Breuning, 1939)
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus planiusculus White, 1855
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus quadrituberculatus McKeown, 1942
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus subtruncatus (Breuning, 1948)
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus undulatus McKeown, 1942
LamiinaeTmesisterniniTemnosternus vitulus Pascoe, 1871
LamiinaeParmeniniTenebrosoma pulchella (Olliff, 1889)
CerambycinaePhlyctaenodiniTessaromma nanum Blackburn, 1899
CerambycinaePhlyctaenodiniTessaromma triste (Hope, 1841)
CerambycinaePhlyctaenodiniTessaromma undatum Newman, 1840
CerambycinaeCallidiopiniTethionea tridentata Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniTethionea unicolor Pascoe, 1869
LamiinaeDesmiphoriniTetroreopsis ciliata Breuning, 1940
CerambycinaeCallidiopiniThephantes clavatus Pascoe, 1867
CerambycinaePhoracanthiniThoris eburifera Pascoe, 1867
CerambycinaePhoracanthiniThoris octoguttata Wang, 1994
CerambycinaePhoracanthiniThoris septemguttata Blackburn, 1900
CerambycinaePhoracanthiniThoris sexguttata Carter, 1929
LamiinaeZygoceriniThyada barbicornis (Pascoe, 1859)
CerambycinaePytheiniTiturius calcaratus Pascoe, 1875
CerambycinaePytheiniTiturius intonsodorsalis McKeown, 1942
CerambycinaePytheiniTiturius salebrosus McKeown, 1942
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus monteithi Gressitt, 1984
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus monticola continentalis Breuning, 1942
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus politus Blanchard, 1853
LamiinaeTmesisterniniTmesisternus schaumii yorkensis (Fairmaire, 1881)
PrioninaeAegosomatiniToxeutes arcuatus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTragoceriniTragocerus bifasciatus Guérin-Méneville, 1831
CerambycinaeTragoceriniTragocerus fasciatus (Donovan, 1805)
CerambycinaeTragoceriniTragocerus formosus Pascoe, 1862
CerambycinaeTragoceriniTragocerus halmaturina Tepper, 1887
CerambycinaeTragoceriniTragocerus lepidopterus (Schreibers, 1802)
CerambycinaeTragoceriniTragocerus spencii Hope, 1834
CerambycinaeTragoceriniTragocerus subfasciatus Germar, 1848
CerambycinaePhlyctaenodiniTricheops ephippiger Newman, 1838
CerambycinaePhlyctaenodiniTricheops guillemeti Evans & Ślipiński, 2016
CerambycinaePhlyctaenodiniTricheops remus Evans & Ślipiński, 2016
CerambycinaeTrichomesiiniTrichomesia newmani Pascoe, 1859
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera gracilis Aurivillius, 1917
LamiinaeTmesisterniniTrigonoptera vittata (Gestro, 1876)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys externus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeRhagiomorphiniTritocosmia atricilla Newman, 1850
CerambycinaeRhagiomorphiniTritocosmia latecostata Fairmaire, 1879
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis armata (Oke, 1932)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis exilis (Pascoe, 1859)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis lepturoides (Boisduval, 1835)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis oculifera (Newman, 1840)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis paradoxa (Pascoe, 1859)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis plagiata (Hope, 1841)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis roei (Hope, 1834)
CerambycinaeRhagiomorphiniTropis rubea (Pascoe, 1859)
CerambycinaeTropocalymmatiniTropocalymma dimidiata (Newman, 1841)
CerambycinaeStrongyluriniTya stellata McKeown, 1940
CerambycinaeTyphocesiniTyphocesis adspersa Blackburn, 1895
CerambycinaeTyphocesiniTyphocesis floccosa Van de Poll, 1887
CerambycinaeTyphocesiniTyphocesis macleayi Pascoe, 1863
CerambycinaeUracanthiniUracanthus acutus Blackburn, 1889
CerambycinaeUracanthiniUracanthus albatus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus ater Lea, 1917
CerambycinaeUracanthiniUracanthus bicoloratus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus bistriolatus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus bivitta Newman, 1838
CerambycinaeUracanthiniUracanthus corrugicollis Lea, 1917
CerambycinaeUracanthiniUracanthus cryptophagus Olliff, 1892
CerambycinaeUracanthiniUracanthus cupressianus Rondonuwu & Austin, 1988
CerambycinaeUracanthiniUracanthus discicollis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus dubius Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus froggatti Blackburn, 1894
CerambycinaeUracanthiniUracanthus fuscocinereus White, 1855
CerambycinaeUracanthiniUracanthus fuscus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus gigas Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus glabrilineatus Lea, 1917
CerambycinaeUracanthiniUracanthus griseus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus inermis Aurivillius, 1917
CerambycinaeUracanthiniUracanthus insignis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus lateroalbus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus longicornis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus loranthi Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus maculatus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus maleficus Lea, 1917
CerambycinaeUracanthiniUracanthus miniatus Pascoe, 1867
CerambycinaeUracanthiniUracanthus pallens Hope, 1841
CerambycinaeUracanthiniUracanthus parallelus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus parvus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus pertenuis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus perthensis Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus pseudogigas Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus punctulatus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus quadristriolatus Thongphak & Wang, 2007
CerambycinaeUracanthiniUracanthus regalis McKeown, 1948
CerambycinaeUracanthiniUracanthus simulans Pascoe, 1867
CerambycinaeUracanthiniUracanthus strigosus Pascoe, 1875
CerambycinaeUracanthiniUracanthus suturalis Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus triangularis Hope, 1833
CerambycinaeUracanthiniUracanthus tropicus Lea, 1916
CerambycinaeUracanthiniUracanthus ventralis Lea, 1917
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Utra nitida Jordan, 1895
LamiinaeDesmiphoriniVelora alboplagiata (Aurivillius, 1927)
CerambycinaeDistichoceriniVelora australis Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniVelora ciliata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniVelora sordida (Pascoe, 1863)
CerambycinaeObriiniWahn zonulitis McKeown, 1940
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Wattlemoria hanloni Ślipiński & Escalona, 2016
PrioninaeMacrotomini (Xixuthrina)Xixuthrus microcerus (White, 1853)
LamiinaeParmeniniXylotoles (Trichoxylotoles) segrex Olliff, 1889
LamiinaeParmeniniXylotoles (Trichoxylotoles) selwyni Olliff, 1888
LamiinaeParmeniniXylotoles wollastoni (White, 1856)
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus reginae Aurivillius, 1893
CerambycinaeXystroceriniXystrocera australasiae Hope, 1842
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera virescens Newman, 1840
CerambycinaeCallidiopiniYorkeica marmorea Blackburn, 1899
CerambycinaeAphneopiniZoedia divisa Pascoe, 1862
CerambycinaeAphneopiniZoedia gracilipes Van de Poll, 1892
CerambycinaeAphneopiniZoedia longipes Van de Poll, 1892
CerambycinaeAphneopiniZoedia tenuis Van de Poll, 1892
CerambycinaeAphneopiniZoedia triangularis Pascoe, 1862
CerambycinaeAphneopiniZoedia v-album (Boisduval, 1835)
LamiinaeApomecyniniZorilispe albosetosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZorilispe robustum (Oke, 1932)
LamiinaeZygoceriniZygocera albostictica (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniZygocera apicespinosa (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniZygocera bivittata (Breuning, 1939)
LamiinaeZygoceriniZygocera bivittipennis (Breuning, 1968)
LamiinaeZygoceriniZygocera freyi (Breuning, 1956)
LamiinaeZygoceriniZygocera metallica Westwood, 1863
LamiinaeZygoceriniZygocera pentheoides Pascoe, 1859
LamiinaeZygoceriniZygocera pruinosa (Boisduval, 1835)

| Accueil | Pays | Back |