Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1539 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO VN

Sous-famille Tribu Nom valide
LamiinaePteropliiniAbryna coenosa Newman, 1842
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Pilohammus) mixta (Hope, 1841)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Plicatodihammus) daosus (Pic, 1950)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta annamensis (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basimaculata (Pic, 1944)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basiplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bifasciata (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta brunnea (Breuning, 1955)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta densepunctata (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta grisea (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mausoni (Breuning, 1954)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta microspinicollis (Breuning, 1961)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta paracervina Breuning, 1972
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta proxima (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudosericans (Breuning, 1949)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudospeciosa Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericeomicans (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta speciosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subbasicornis (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sulphurifera (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta vitalisi (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus annamensis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniAcrocyrta fabula Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteofasciatus (Pic, 1903)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus attenuatus (Pic, 1927)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus avarus Holzschuh, 1989
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus bentanachsi Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus kurosai Niisato, 2019
LamiinaeDesmiphoriniAdjinga vittata Pic, 1926
PrioninaeAegosomatiniAegolipton dvoraceki Do & Drumont, 2018
PrioninaeAegosomatiniAegolipton kumei Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton mizunumai Komiya, 2005
PrioninaeAegosomatiniAegolipton roubali Komiya, Drumont & Lorenc, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegolipton tavakiliani Drumont & Do, 2017
PrioninaeAegosomatiniAegosoma doi Drumont & Ivanov, 2016
PrioninaeAegosomatiniAegosoma george Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniAegosoma katsurai (Komiya, 2000)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAegosoma xentoc Do & Drumont, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes bilobulartus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes vietnamensis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAesopida sericea Breuning, 1950
LamiinaeLamiiniAethalodes verrucosus Gahan, 1888
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) annamensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) catenata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) griseonotata Pic, 1944
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) mouhotii Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea omeishana Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteoides Breuning, 1961
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) annamana Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) dayremi Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) marmorata (Pic, 1927)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) latefasciata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) bifasciana White, 1858
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) birmanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) hirsuta Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniAnaches dorsalis (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnagelasta apicalis Pic, 1925
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus graphellus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus kabakovi Miroshnikov, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus kontumensis Viktora, 2019
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus rufogriseus (Pic, 19281928)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus trocolii Miroshnikov, 2015
ApatophyseinaeApatophyseiniAnalogisticus tonkineus (Pic, 1912)
LamiinaeMonochaminiAnamera obesa Pic, 1928
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha unicolor Pic, 1923
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) albofasciatus (Pic, 1925)
LamiinaeAgapanthiiniAnandra latevittata Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniAnastathes parva hainana Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiAnnamanum annulicorne (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum griseomaculatum Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAnnamanum humerale (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum lunulatum (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum subirregulare Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiAnnamanum thoracicum (Gahan, 1894)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis bouvieri (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis elongata Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis hainana (Gressitt, 1940)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes amoenus Reitter, 1898
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) abstrusa (Holzschuh, 1989)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) luteovittata (Pic, 1955)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) rubripennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) bicolorimembris Pic, 1954
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) viridipennis (Pic, 1923)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora elegans (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora fruhstorferi (Aurivillius, 1902)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora horsfieldii tonkinensis Kriesche, 1924
LamiinaeMonochaminiAnoplophora longehirsuta Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAnoplophora quadrifasciata (Breuning, 1961)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora stanleyana Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiAnoplophora tonkinea (Pic, 1907)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus fimbriatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis cyaneus Pic, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis rostratus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis subobtusus (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis unifasciatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis viridicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium delatouchii Fairmaire, 1886
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii rufiventre (Gressitt, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gibbicolle (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium lingafelteri Vives & Pham, 2017
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium saxosicolle Fairmaire, 1902
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium schoenmanni (Skale & Weigel, 2017)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium semipurpureum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium tonkineum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium tricoloripes (Pic, 1925)
LamiinaeApomecyniniApomecyna cochinchinensis Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniApomecyna cretacea (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna leucosticta (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna longicollis Pic, 1925
LamiinaeApomecyniniApomecyna rufipennis Pic, 1935
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator niveosparsa Fairmaire, 1895
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona paucigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona sublaevis Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona submaculosa Pic, 1917
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni basicornis Fairmaire, 1895
LamiinaeBatoceriniApriona unidentata Pic, 1936
LamiinaeParmeniniArachnoparmena zaitzevi Murzin, 1988
LamiinaeLamiiniArctolamia fasciata Gestro, 1891
LamiinaeLamiiniArctolamia fruhstorferi Aurivillius, 1902
SpondylinaeAseminiArhopalus exoticus (Sharp, 1905)
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia hispida (Saunders, 1853)
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiAristobia vietnamensis Breuning, 1972
CerambycinaeCallichromatiniAromiella fruhstorferi Podaný, 1971
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza argenteonotata Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza curtelineata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza subopaca (Pic, 1950)
LamiinaeApomecyniniAsaperda maculosa Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniAthylia nobilis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniAthylia signata (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniAthylia viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAtimura japonica Bates, 1873
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus atronotatus Pic, 1927
LamiinaeAstathiniBacchisa atricornis Breuning, 1961
LamiinaeAstathiniBacchisa basalis (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa jeanvoinei (Pic, 1953)
LamiinaeAstathiniBacchisa kusamai A. Saito, 1999
LamiinaeAstathiniBacchisa pallidiventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa tonkinensis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa violaceoapicalis (Pic, 1923)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar bituberosa (Fuchs, 1966)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton maculosum Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniBatocera breuningi Gilmour & Dibb, 1948
LamiinaeBatoceriniBatocera calanus (Parry, 1844)
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera migsominea Gilmour & Dibb, 1948
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeSaperdiniBifidunguiglenea gestroi (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniBlamada rubripronota Lin & Holzschuh, 2013
LamiinaeMonochaminiBlepephaeopsis vietnamensis Hayashi, 1992
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus annulatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus fulvus (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus mausoni (Breuning, 1947)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus undulatus (Pic, 1930)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx grandis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx katarinae (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx vitalisi (Pic, 1923)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavovariegata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephalotes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera luteofasciata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCacia (Pseudocacia) tonkinensis Pic, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Spinocacia) coomani Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniCallundine lacordairei Thomson, 1879
LamiinaePhrynetiniCalothyrza margaritifera (Westwood, 1848)
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx singularis Pic, 1922
LepturinaeRhagiiniCapnolymma brunnea Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeCaraphiiniCaraphia ebenina Holzschuh, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes pericalles (Gressitt & Rondon, 1970)
PrioninaeAnacoliniCasiphia (Raucocasiphia) takakuwai Komiya, 2009
PrioninaeAnacoliniCasiphia (Raucocasiphia) vietnamica Drumont & Komiya, 2001
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium rubripenne (Hope, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium vietnamicum Bentanachs & Jiroux, 2017
LamiinaeMorimopsiniCentruropsis dorcadionoides (Pic, 1928)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium albomaculatum Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium delauneyi Lameere, 1893
CerambycinaeCallidiopiniCeresium infranigrum Pic, 1937
CerambycinaeCallidiopiniCeresium jeanvoinei Pic, 1933
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium ludificum Holzschuh, 1995
CerambycinaeCallidiopiniCeresium perroudi Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum ornaticolle Pic, 1907
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tonkinense Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
LamiinaeMonochaminiCerosterna luteopubens (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiCerosterna scabrator (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotaticolle Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium cinctum (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) chapaense (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cyaneonotatum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) descarpentriesi Pic, 1949
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) diverseplicatum (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) gracile (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) indentatum (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) jeanvoinei (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) lameyi (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) robusticolle (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) vicinum (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) viride (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) vittatum (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum aucoae Bentanachs & Jiroux, 2019
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cyaneum (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum grossepunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum heyrovskyi Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum nadleri Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum perlaetum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum violaceicolle Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus annamensis Pic, 1953
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annulatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniChlorophorus anticeconjunctus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus arciferus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus brevenotatus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus butleri Pic, 1920
CerambycinaeClytiniChlorophorus castaneorufus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniChlorophorus clemenceaui Pic, 1918
CerambycinaeClytiniChlorophorus coniperda Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus douei (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus grandipes Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus inhumeralifer Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus japonicus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus jendeki Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus micheli Pic, 1950
CerambycinaeClytiniChlorophorus perroti Fuchs, 1966
CerambycinaeClytiniChlorophorus petaini Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus pinguis Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus prodromus Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniChlorophorus punctiger tamdaoensis Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus quatuordecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus tonkineus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniChlorophorus viticis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus vulpinus Holzschuh, 1992
LamiinaeMesosiniChoeromorpha subfasciata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniCleomenes nigricollis Fairmaire, 1895
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus biapicatus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus cephalotes (Pic, 1926)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus fisheri (Gardner, 1941)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus flavolineatus Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus invitticollis Breuning, 1958
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus luteonotatus (Pic, 1925)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus trilineatus (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus undulatus (Pic, 1934)
LamiinaeDesmiphoriniClermontia quadridentata Pic, 1927
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus belokobylskiji Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus dembickyi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus elongatus Pic, 1931
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus lobanovi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus methocoides Westwood, 1853
DisteniinaeDisteniiniClytomelegena kabakovi (Murzin, 1988)
DisteniinaeDisteniiniClytomelegena postaurata Pic, 1928
CerambycinaeClytiniClytosaurus siamensis Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniClytus bellus Holzschuh, 1998
CerambycinaeObriiniComusia apicalis (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia atra (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia bicoloricornis (Pic, 1927)
CerambycinaeObriiniComusia rufa (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia ruficornis (Pic, 1946)
LamiinaeApomecyniniCoomanum singulare Pic, 1927
LamiinaeMesosiniCoptops alboirroratus Fuchs, 1966
LamiinaeMesosiniCoptops albonotatus (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops annamensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops leucosticticus White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops pascoei Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops purpureomixtus (Pic, 1926)
LamiinaeMesosiniCoptops robustipes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCoptops semiscalaris (Pic, 1928)
LamiinaeMesosiniCoptops vomicosus (Pascoe, 1862)
LepturinaeLepturiniCorennys notatipes (Pic, 1927)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna carissima (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiCribragapanthia scutellata Pic, 1903
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes cristulatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes tysoni Vives, 2017
LamiinaeDesmiphoriniCristatosybra jeanvoinei (Pic, 1929)
LamiinaeAcanthocininiCristenes cristatus (Pic, 1928)
LamiinaeMonochaminiCrucihammus subcruciatus Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniCylindrecamptus lineatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bivittipennis Breuning, 1955
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus cyaneus Pic, 1924
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fouqueti (Pic, 1932)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus viridipennis (Pic, 1937)
CerambycinaeOemini (Oemina)Cylindroeme vietnamica Vives, 2019
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus dalatensis Niisato & Kusakabe, 2009
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus scapalis Holzschuh, 2003
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops rufipennis Pic, 1922
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops tonkineus Fairmaire, 1895
CerambycinaeDejaniriniDejanira vietnamica Vives, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax albotrifasciatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax alcanor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax andreasi Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax annamensis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax atronotatus Pic, 1926
CerambycinaeClytiniDemonax binotatithorax Pic, 1927
CerambycinaeClytiniDemonax bowringii (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax brevespinosus Pic, 1926
CerambycinaeClytiniDemonax chapaanus (Pic, 1930)
CerambycinaeClytiniDemonax chapaensis Pic, 1923
CerambycinaeClytiniDemonax cognoscibilis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniDemonax corruptor Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax culex Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax dactylogramma Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax dembickyi (Holzschuh, 1991)
CerambycinaeClytiniDemonax diversefasciatus Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax exemplaris Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniDemonax fochi Pic, 1918
CerambycinaeClytiniDemonax fraudator Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax honoratus Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax inscutellaris Pic, 1937
CerambycinaeClytiniDemonax jeanvoinei Pic, 1927
CerambycinaeClytiniDemonax langsonius (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniDemonax luteoposticalis Pic, 1927
CerambycinaeClytiniDemonax maximus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax niisatoi Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax nugator Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax offensus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax ovicollis (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniDemonax perroti Pic, 1950
CerambycinaeClytiniDemonax perspicuus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax piliger Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax protervus Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax rufoapicalis Pic, 1927
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax subglobulicollis Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax subscalaris Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax theresae Pic, 1927
CerambycinaeCleomeniniDere affinis macilenta Gressitt, 1940
CerambycinaeCleomeniniDere contigua Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniDere deversaria Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniDere thoracica White, 1855
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus argenteofasciatus (Pic, 1951)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus blaisei Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus coomani Pic, 1925
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus griseonotatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolydnus bisulcatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaePteropliiniDesisa subfasciata (Pascoe, 1862)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cooperi Drumont & Do, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Diorthus cinereus (Fabricius, 1793)
DisteniinaeDisteniiniDistenia plumbea Holzschuh, 1993
DisteniinaeDisteniiniDistenia sparsepunctata Pic, 1928
LamiinaeApomecyniniDolichoropica unicolor Breuning, 1970
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) sternalis (Fairmaire, 1902)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) walkeri Waterhouse, 1840
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) beli Lameere, 1911
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) dentipes (Fairmaire, 1902)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) florentinii (Fairmaire, 1895)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) granulosus (Thomson, 1861)
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) atronotata Pic, 1929
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Luteodriopea) luteolineata Pic, 1926
PrioninaeAnacoliniDrumontiana dentata Komiya & Niisato, 2007
PrioninaeAnacoliniDrumontiana lacordairei (Semenov, 1927)
PrioninaeAnacoliniDrumontiana nakamurai Komiya & Niisato, 2007
PrioninaeAnacoliniDrumontiana nomurai bachmanus Niisato & Komiya, 2019
PrioninaeAnacoliniDrumontiana nomurai Niisato & Komiya, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius angustatus (Pic, 1925)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius aureofulvescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius cos Holzschuh, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius fedorenkoi Miroshnikov, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius gracilicornis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lubosi Miroshnikov, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius ornatus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius simplex Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius verticosus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius vitreus Pascoe, 1885
LamiinaePteropliiniDystasia multifasciculata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniDystasia tonkinea (Pic, 1930)
LamiinaeApomecyniniEbaeides arcuosus Holzschuh, 1998
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) cleroides (Gahan, 1890)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) subfasciata (Pic, 1926)
LepturinaeLepturiniElacomia tonkinensis (Pic, 1930)
LepturinaeLepturiniElacomia vietnamica Vives, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus tatianae Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus vitalii Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia distincta (Nonfried, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia inexpectata Podaný, 1968
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia unifasciata (Ritsema, 1897)
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) differens Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans curtithorax Pic, 1925
CerambycinaeMolorchiniEpania bicoloricornis Pic, 1950
CerambycinaeMolorchiniEpania kasaharai Niisato, 2002
CerambycinaeMolorchiniEpania lineola Pic, 1933
CerambycinaeMolorchiniEpania minuta Pic, 1935
CerambycinaeMolorchiniEpania paulloides Niisato, 2002
CerambycinaeMolorchiniEpania ruficollis Pic, 1922
CerambycinaeMolorchiniEpania skalei Holzschuh, 2016
CerambycinaeMolorchiniEpania vietnamica Niisato & Saito, 1996
LamiinaeMonochaminiEpepeotes jeanvoinei Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vestigialis diverseglabratus (Pic, 1943)
CerambycinaeCleomeniniEpianthe vietnamica Viktora, 2019
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes Bates, 1884
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera affinis Chevrolat, 1863
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera atra Pic, 1937
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera atritarsis Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera effusa Holzschuh, 1999
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera minuta (Pic, 1925)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera rufipennis Pic, 1922
LamiinaeMonochaminiEpuraecha ochraceomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides annamensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniEreis distincta Pic, 1935
LamiinaeMesosiniEreis subfasciata Pic, 1925
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes (Etyrrhus) shimomurai Holzschuh, 1989
CerambycinaePseudolepturiniErythrus apicalis Pic, 1922
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fruhstorferi Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus laticornis Fairmaire, 1895
CerambycinaePseudolepturiniErythrus quadrimaculatus Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus vietnamicus Vives, 2019
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeSaperdiniEudaphisia albonotata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniEudaphisia longicornis (Pic, 1926)
LamiinaeEunidiiniEunidia lateralis Gahan, 1893
LamiinaeEunidiiniEunidia vittata (Pic, 1932)
LamiinaeLamiiniEupromus nigrovittatus Pic, 1930
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum rubati Fuchs, 1966
LamiinaeMesosiniEurymesosa ventralis (Pascoe, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus miniatus (Fairmaire, 1904)
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) batesi Gahan, 1894
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides tonkinensis Breuning, 1973
LepturinaeLepturiniEustrangalis aeneipennis (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiEutaenia albomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes granulosus (Pic, 1931)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) misellus Lameere, 1893
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) alboseriatus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) diversiceps Pic, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flemingiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fouqueti Pic, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fumosus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) multiguttulatus Pic, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) nigronotatus Pic, 1926
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) tonkineus Pic, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Tuberculexocentrus) basituberculatus Pic, 1933
LamiinaeExocentriniExocentrus albomaculatus Pic, 1928
LamiinaeExocentriniExocentrus morulus Holzschuh, 1995
LamiinaeExocentriniExocentrus roridus Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus subglaber Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus sublineatus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus suturalis Pic, 1926
LamiinaeExocentriniExocentrus tarsalis Holzschuh, 1995
LamiinaeDesmiphoriniFalsadjinga postnotata (Pic, 1926)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes antennarius Holzschuh, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes takasagoensis (Kano, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniFalsatimura grisescens Pic, 1926
LamiinaeMesosiniFalsocacia nigromaculata Pic, 1944
LamiinaeMonochaminiFalsocylindropomus maculosus Pic, 1927
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion fasciatum Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion punctuosum Holzschuh, 2003
LamiinaeMonochaminiFalsomelanauster strandiellus Breuning, 1940
LamiinaeMesosiniFalsomesosella (Pseudomesosella) saigonensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella annamensis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniFalsomesosella gardneri Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata Pic, 1930
LamiinaeMesosiniFalsomesosella robusta Pic, 1944
LamiinaeMesosiniFalsomesosella theresae Pic, 1945
LamiinaeMesosiniFalsomesosella unicolor Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniFalsoropica tonkinensis Breuning, 1960
LamiinaeDesmiphoriniFalsorsidis griseofasciatus (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniFalsoserixia (Saigonia) fouqueti Pic, 1933
LamiinaeDesmiphoriniFalsoserixia egens Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniFalsoserixia longior Pic, 1928
LamiinaeDesmiphoriniFalsoserixia rubrithorax Pic, 1927
LamiinaeDesmiphoriniFalsoserixia unicolor Pic, 1926
LamiinaeDesmiphoriniFalsostesilea perforata (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniFalsostesilea puncticollis Breuning, 1940
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus takaoi Niisato, 1996
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniGahanaspia miniacea (Gahan, 1906)
LamiinaePteropliiniGalofus quadrimaculatus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx aureovittatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx fedorenkoi (Miroshnikov, 2015)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx purpureus (Pic, 1946)
LamiinaePteropliiniGibbomesosella nodulosa (Pic, 1932)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) dimorpha Vives, 2015
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) langana Pic, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Annuliglenea) annuliventris (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) flavorubra Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vagemaculipennis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) anterufipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rubroglenea) rubricollis (Hope, 1842)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor (Fabricius, 1787)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor obesa (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea atricornis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea bedoci Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculatithorax Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea chalybeata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea changchini Lin & Lin, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea citrinopubens Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea clermonti Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea coomani Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea dalatensis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea difficilis Lin & Tavakilian, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea dimidiata (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diversenotata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea diversimembris Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea flava Jordan, 1895
LamiinaeSaperdiniGlenea flavosignata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea gardneri internedivisa Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea innotatithorax Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea jeanvoinei Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea magdelainei Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea maunieri Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea mediotransversevittata Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea monticola (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniGlenea mouhotii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea multiinterrupta Pic, 1947
LamiinaeSaperdiniGlenea obliqua Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea pallidipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea paradiana Lin & Montreuil, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea paraornata Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea pici Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea posticata Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea propinqua Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoscalaris (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quadriguttata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quadriplagiata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea rufipes Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea saigonensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea stictica (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniGlenea subregularis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea subrubricollis Lin & Tavakilian, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea subscalaris Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea subviridescens Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphurea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea tonkinea Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea torquatella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea truncatipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniGlenea unialbonotata Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea vietnamana Breuning, 1972
LamiinaeSaperdiniGlenea virens Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea viridescens Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea w-notata Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenida izabelae Vives, 2018
LamiinaeSaperdiniGlenida luteago Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenida puncticollis Breuning, 1961
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia aurivillei (Pic, 1903)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia bilineatithorax (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia rufovittata (Pic, 1922)
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniGrammoechus tagax Holzschuh, 2003
LamiinaeGyaritiniGyaritus quadridentatus (Pic, 1936)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme cleriformis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme rufofemorata Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme rufotincta Pic, 1953
LamiinaeMonochaminiHaplothrix blairi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiHaplothrix fouqueti (Pic, 1932)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix strandi Breuning, 1935
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala lineaticollis Pic, 1924
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala minor Pic, 1927
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
CerambycinaeStenopteriniHolangus flavonotatus Pic, 1902
CerambycinaeStenopteriniHolangus ruficollis Pic, 1940
CerambycinaeStenopteriniHolangus ruficornis Pic, 1922
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniHyagnis fruhstorferi Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albocincta (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia albolateralis Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia angustata (Pic, 1926)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia saigonensis (Pic, 1933)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia tonkinea (Fairmaire, 1889)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia tonkinensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia truncata Breuning, 1956
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia vietnamensis Tavakilian, 2018
LamiinaeAgapanthiiniHyllisiopsis coomani Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
PrioninaeAnacoliniHystatoderes weissi (Lameere, 1915)
CerambycinaeObriiniIbidionidum jelineki Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia bisbilineata (Pic, 1923)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia nigrofulva Vives, 2020
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia semiviridescens (Pic, 1914)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia stusaki Holzschuh, 1991
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius fedorenkoi Miroshnikov, 2017
LamiinaePetrognathiniIoesse rubra (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiIpochira ? robusta Pic, 1934
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicoloripes Pic, 1920
CerambycinaeClytiniIschnodora victima Viktora, 2019
LamiinaePetrognathiniIthocritus multimaculatus Pic, 1934
LamiinaePetrognathiniIthocritus ruber (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiJeanvoinea annulipes Pic, 1934
PrioninaeAegosomatiniKomiyasoma lei Drumont & Do, 2013
CerambycinaeObriiniKuegleria annulicornis (Pic, 1935)
CerambycinaeObriiniKuegleria atricolor (Pic, 1953)
CerambycinaeStenopteriniKunbir rufoflavidus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeStenopteriniKunbir testaceus (Pic, 1924)
CerambycinaeCleomeniniKurarua elongaticollis (Pic, 1932)
CerambycinaeCleomeniniKurarua longula Holzschuh, 1999
PrioninaePrioniniLaokaya vitalisi Pic, 1928
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Laomargites fedorenkoi Miroshnikov, 2018
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium optimum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium subplicatum (Pic, 1937)
LamiinaeDesmiphoriniLaoterinaea flavovittata Breuning, 1965
LamiinaeAstathiniLasiophrys latifrons Gahan, 1901
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lateropalus continentalis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma tonkineum Vives, 2017
LamiinaeMesosiniLeptomesosa langana (Pic, 1917)
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia rufimembris (Pic, 1928)
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ramosanus Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) quadrizona (Fairmaire, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura atrimembris (Pic, 1923)
LepturinaeLepturiniLeptura aurosericans Fairmaire, 1895
LepturinaeLepturiniLeptura kopai Tichý, Viktora & N. Ohbayashi, 2019
LepturinaeLepturiniLeptura nigroguttata (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniLeptura rufomaculata (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) fasciculata Pic, 1902
LamiinaeSaperdiniLinda annamensis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda femorata (Chevrolat, 1852)
LamiinaeSaperdiniLinda tartata Viktora & Lin, 2020
LamiinaeSaperdiniLinda tonkinensis Breuning, 1959
CerambycinaeObriiniLongipalpus flavomaculatus (Villiers & Chûjô, 1966)
CerambycinaeObriiniLongipalpus quadriguttatus (Heller, 1924)
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus atromaculatus (Pic, 1922)
LamiinaePteropliiniLychrosimorphus striatellus Holzschuh, 2017
LamiinaePteropliiniLychrosimorphus vittatus Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tonkinensis Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiMagninia tonkinea Clermont, 1932
LamiinaeSaperdiniMalloderma pascoei Lacordaire, 1872
LamiinaeSaperdiniMalloderma pulchrum (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniMandibularia nigriceps Pic, 1925
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites ferrugineus Jacquot, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites grisescens Pic, 1937
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites lajoyei Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites luteopubens Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites prothemicollis Jacquot, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus punctulipennis Holzschuh, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus sufficiens Holzschuh, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton kalimantanum (Komiya & Makihara, 2001)
DisteniinaeDisteniiniMelegena cyanea Pascoe, 1871
DisteniinaeDisteniiniMelegena diversipes Pic, 1933
LamiinaeSaperdiniMenesia dallieri (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniMenesida testaceipennis (Pic, 1922)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) curtipennis (Pic, 1922)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) miranda Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) distinctipes Pic, 1922
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda baliosmerion Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fusca Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda jeanvoinei Pic, 1933
LamiinaeMesosiniMesocacia elongata Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniMesocacia multimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesoereis bifasciata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) latifasciata White, 1858
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rupta (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) sparsenotata Pic, 1922
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) subrupta Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) tenuefasciata Pic, 1926
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) tricolor Breuning, 1955
LamiinaeMesosiniMesosa (Metamesosa) inaequalipennis Pic, 1944
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) binigrovitticollis Breuning, 1966
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) undulatofasciata Breuning, 1955
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) fruhstorferi Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) innodosa Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) nigrosignata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) quadriplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) vagemarmorata Breuning, 1961
LamiinaeMesosiniMesosa harmandi Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniMesosaimia mausoni (Breuning, 1950)
LamiinaeMesosiniMesosaimia similis (Breuning, 1950)
PrioninaeAegosomatiniMetaegosoma annamensis (Pic, 1930)
LamiinaeMesosiniMetipocregyes brunneatus Yamasako & Lin, 2018
LamiinaeMesosiniMetipocregyes fruhstorferi (Breuning, 1959)
LamiinaeMesosiniMetipocregyes nodieri (Pic, 1933)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Indoaegocidnus) binhana (Pic, 1926)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Tonkinomiaenia) tonkinensis (Pic, 1944)
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia binodosa Pic, 1935
LamiinaeMesosiniMicrocacia albosignata Breuning, 1968
DorcasominaeDorcasominiMicrocapnolymma angustata Pic, 1928
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa atricornis Pic, 1940
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa minuta Pic, 1927
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa smidi Tichý, 2019
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa subviridis (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeMorimopsiniMicrodorcadion tuberculatum Pic, 1925
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus albonotatus (Pic, 1925)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus sexmaculatus Murzin, 1988
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus signatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeApomecyniniMicrolera ptinoides Bates, 1873
LamiinaeSaperdiniMicromandibularia (Cephalosaperda) atrimembris (Pic, 1936)
LamiinaeSaperdiniMicromandibularia ruficeps Pic, 1936
LamiinaeApomecyniniMicroplocia tonkinensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMimacanthocinus tonkinensis Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniMimapatelarthron bulbiferum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina apicefusca Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina truncatipennis (Pic, 1944)
LamiinaeDesmiphoriniMimeremon flavovittatum Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiMimexocentroides nitidus Breuning, 1961
CerambycinaeCallichromatiniMimochelidonium vietnamicum Vives & Pham, 2017
LamiinaeAgapanthiiniMimohyllisia tonkinensis Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMimonephelotus flavomarmoratus Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMimoprosoplus convexus Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiMimorsidis mausoni Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniMimosaimia fruhstorferi Breuning, 1971
LepturinaeLepturiniMimostrangalia breviceps Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniMimostrangalia fluvialis (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia gressitti Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeLepturiniMimostrangalia indiferens (Pic, 1955)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia inlateralis (Pic, 1955)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia lateripicta (Fairmaire, 1895)
LamiinaeMonochaminiMimotriammatus nigrosignatus Breuning, 1972
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Parazotale) minuta (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Trizotale) trivittata (Pic, 1931)
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale tonkinea Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) coomani Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvilinea Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniMispila minor (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniMispila plagiata (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila signata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniMispila tonkinea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniMispila tonkinensis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniMispila venosa Pascoe, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra verrucicollis (Gahan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa attenuata Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa coomani Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa dalatensis Breuning, 1968
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa jeanvoinei Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa strandi Breuning, 1936
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa suffusa (Pascoe, 1862)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa trifasciculata Breuning, 1936
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa uniformis (Pic, 1922)
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania barbieri (Pic, 1949)
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania coomani (Pic, 1940)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus yui masatakai (Niisato & Saito, 1996)
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis vietnamica Vives, 2016
LamiinaeDorcaschematiniMomisofalsus clermonti Pic, 1950
LamiinaeMonochaminiMonochamus alboapicalis (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus Hope, 1842
LamiinaeMonochaminiMonochamus asper Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiMonochamus binigromaculatus Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiMonochamus borchmanni Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiMonochamus latefasciatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiMonochamus luteodispersus Pic, 1927
LamiinaeMonochaminiMonochamus mausoni Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiMonochamus semigranulatus Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus Fairmaire, 1889
LamiinaeMonochaminiMonochamus tonkinensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus villiersi Breuning, 1960
LamiinaeLamiiniMorimus lethalis Thomson, 1857
LamiinaeMesosiniMutatocoptops tonkineus Pic, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromexocentrus tibialis Breuning, 1957
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella cantori (Hope, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella fulvopubens (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiNanohammus aberrans (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiNanohammus annulicornis (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiNanohammus theresae (Pic, 1944)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia abdominalis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia binhana (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia trinotata (Pic, 1928)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista retrospinosum (Tippmann, 1955)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista tuberculipenne Gressitt, 1940
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Eonecydalis) bicolor Pu, 1992
NecydalinaeNecydaliniNecydalis alpinicola Niisato & N. Ohbayashi, 2003
NecydalinaeNecydaliniNecydalis araii Niisato, 1998
NecydalinaeNecydaliniNecydalis arcana Niisato & Lien, 2018
NecydalinaeNecydaliniNecydalis fallax Niisato & Lien, 2018
NecydalinaeNecydaliniNecydalis hirayamai flemonea Takakuwa & Niisato, 1996
NecydalinaeNecydaliniNecydalis katsuraorum Niisato, 1998
NecydalinaeNecydaliniNecydalis meridionalis Niisato, 2008
NecydalinaeNecydaliniNecydalis shinborii Takakuwa & Niisato, 1996
NecydalinaeNecydaliniNecydalis strnadi Holzschuh, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx bakboensis Miroshnikov, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx paris (Wiedemann, 1821)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx raddei Blessig, 1872
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus obesus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniNeosybra costipennis Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniNeosybra cylindracea Breuning, 1940
LamiinaeLamiiniNeotrachystola maculipennis (Fairmaire, 1899)
LamiinaeMonochaminiNeoxenicotela mausoni Breuning, 1947
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis multicarinatus (Fuchs, 1966)
CerambycinaeCleomeniniNidella coomani Gressitt & Rondon, 1970
LamiinaePteropliiniNiphona (Hamatoniphona) longicornis (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona chapaensis Pic, 1936
LamiinaePteropliiniNiphona dessumi Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniNiphona lateraliplagiata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniNiphona lateralis White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona longesignata Pic, 1936
LamiinaePteropliiniNiphona lunulata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona lutea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona paraparallela Breuning, 1979
LamiinaePteropliiniNiphona plagiata White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona proxima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona regis-ferdinandi Paiva, 1860
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus bicolor (Gressitt & Rondon, 1970)
DisteniinaeDisteniiniNoemia distincta Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia incompta Gressitt, 1935
DisteniinaeDisteniiniNoemia semirufa Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNoemia simplicicollis (Pic, 1926)
DisteniinaeDisteniiniNoemia submetallica Gressitt, 1940
CerambycinaeAchrysoniniNortia geniculata (Pic, 1932)
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
LepturinaeXylosteiniNotorhabdium bangzhui N. Ohbayashi & W. Wang, 2004
LamiinaeSaperdiniNupserha ambigua Lameere, 1893
LamiinaeSaperdiniNupserha annamana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha clypealis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniNupserha flavoapicalis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha lenita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella binhensis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha minor Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrohumeralis Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrolateralis Breuning, 1955
LamiinaeSaperdiniNupserha puncticollis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha rufonotaticeps Breuning, 1960
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia maculata Brongniart, 1891
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pascoei Lacordaire, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNysina gracillima (Mitono, 1947)
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rubriventris (Gressitt, 1937)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rufescens asiatica (Schwarzer, 1925)
LamiinaeObereiniOberea angustata Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea annamensis Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea birmanica Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea bisbimaculata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bisbipunctata discoreducta Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea bisbipunctata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea bivittata medioplagiata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea brevithorax Gressitt, 1936
LamiinaeObereiniOberea chapaensis Pic, 1928
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea curticollis (Pic, 1928)
LamiinaeObereiniOberea distinctipennis Pic, 1902
LamiinaeObereiniOberea diversimembris Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea diversipes Pic, 1919
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis perakensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea fusciventris Fairmaire, 1895
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea humeralis Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea infratestacea Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea lacana Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea lepesmiana Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nigriceps (White, 1844)
LamiinaeObereiniOberea phungi Breuning, 1967
LamiinaeObereiniOberea reductesignata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea semirubra Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea uninotaticollis Pic, 1939
LamiinaeObereiniOberea walkeri Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea yunnanensis Breuning, 1947
LamiinaeSaperdiniObereopsis annamensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis gracilior (Pic, 1923)
LamiinaeSaperdiniObereopsis mausoni Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniObereopsis modica (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigripes Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigronotatipes (Pic, 1940)
CerambycinaeObriiniObrium akikoae Niisato, 1998
CerambycinaeObriiniObrium coomani Pic, 1927
CerambycinaeObriiniObrium elongatum Niisato, 1998
CerambycinaeObriiniObrium huae Niisato, 1998
CerambycinaeObriiniObrium posticum saigonense Pic, 1933
CerambycinaeCallichromatiniOdontochroma martinsi Vives, 2015
CerambycinaeCallichromatiniOdontochroma niisatoi (Vives & Bentanachs, 2007)
CerambycinaeCallichromatiniOdontochroma pejchai Bentanachs & Jiroux, 2017
DisteniinaeDisteniiniOlemehlia mystica Holzschuh, 2011
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus laosus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus tonkinus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus compressipes Fairmaire, 1889
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus dominus Thomson, 1861
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus grisescens (Pic, 1939)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus indianus (Thomson, 1857)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus indicus (Breuning, 1936)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus lineaticeps Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus octomaculatus Breuning, 1940
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quadriplagiatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Omodiastus dichrous Haller & Jacquot, 2019
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) maculata Pic, 1947
CerambycinaeXystroceriniOplatocera perroti Lepesme, 1947
LamiinaeAcanthocininiOstedes albosparsa (Pic, 1926)
LamiinaeAcanthocininiOstedes coomani Pic, 1927
LamiinaeAcanthocininiOstedes rufipennis Pic, 1944
LamiinaeAcanthocininiOstedes tonkinea Pic, 1944
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus ? langsonius Fairmaire, 1895
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria coomani Pic, 1927
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria diversipes Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria fasciata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria semiplicata Pic, 1927
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria similis Ritsema, 1890
PrioninaeAegosomatiniPalaeomegopis lameerei Boppe, 1911
LamiinaeAncylonotiniPalimna indosinica Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabunothorax rubripennis Pu, 1991
LamiinaeAgapanthiiniParacalamobius tonkineus Breuning, 1982
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus sapa Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus vietnamicus Viktora & Tichý, 2015
LamiinaePteropliiniParadiexia pellita Heller, 1923
LamiinaeGyaritiniParadriopea definita Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniParadriopea fruhstorferi Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes isabellinoides Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes marmoratus (Pic, 1925)
LamiinaeSaperdiniParaglenea chapaensis Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniParaglenea fortunei (Saunders, 1853)
LamiinaeSaperdiniParaglenea latefasciata Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniParaglenea swinhoei continentalis Breuning, 1952
LamiinaeMonochaminiParagnia fulvomaculata Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiParagnia tiani Huang, Li & Zhang, 2020
LamiinaeMesosiniParagolsinda fruhstorferi Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniParagolsinda tonkinensis (Breuning, 1938)
LamiinaeAgapanthiiniParahyllisia annamensis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiParaleprodera cordifera (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera diophthalma tonkinea Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera tonkinensis Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiParaleprodera triangularis (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiParamelanauster flavosparsus Breuning, 1936
LamiinaeSaperdiniParamenesia nigrescens Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniParamesosella fasciculata Breuning, 1940
CerambycinaeCleomeniniParamimistena dembickyi Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena ovicollis Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra Gressitt & Rondon, 1970
LamiinaePteropliiniParanaches simplex (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniParaocalemia longirostris (Holzschuh, 1991)
LepturinaeLepturiniParaocalemia ohbayashii Vives, 2020
LepturinaeLepturiniParaocalemia scita Holzschuh, 2008
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeAgapanthiiniParasmermus tonkinensis Breuning, 1969
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica albomaculata Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella birmanica Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella tonkinensis Breuning, 1956
LepturinaeLepturiniParastrangalis ? aurata Vives, 2020
LepturinaeLepturiniParastrangalis ascita Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis communis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniParastrangalis consortaria Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis decepta Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniParastrangalis dongtieni Vives, 2020
LepturinaeLepturiniParastrangalis inarmata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis interruptevittata (Pic, 1914)
LepturinaeLepturiniParastrangalis lateristriata (Tamanuki & Mitono, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis lineigera (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniParastrangalis madarici Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis testaceicornis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniParastrangalis vietnamica Vives, 2019
LamiinaeXylorhiziniParathylactus dorsalis (Gahan, 1890)
LamiinaeSaperdiniPardaloberea curvaticeps Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniParentelopes albomaculatus (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiPareutaenia arnaudi Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha nigrimaculata Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha sylvia (Gressitt, 1951)
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix strandi Breuning, 1935
LamiinaeMorimopsiniParmenolamia unifasciata Breuning, 1950
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes ? macroculis Jacquot, 2020
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes ? magdalenae Jacquot, 2020
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes ? vietnamica Jacquot, 2020
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeAncylonotiniParorsidis nigrosparsa (Pic, 1926)
LamiinaeAncylonotiniParorsidis nigrosparsa orientalis Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiParostedes tonkinensis Breuning, 1977
LepturinaeLepturiniPedostrangalia tricolorata Holzschuh, 1991
CerambycinaePelossiniPelossus unicolor (Gressitt, 1951)
LamiinaeApomecyniniPemptolasius humeralis Gahan, 1890
CerambycinaeClytiniPerissus albobifasciatus Pic, 1927
CerambycinaeClytiniPerissus atronotatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus biluteofasciatus Pic, 1918
CerambycinaeClytiniPerissus elongatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus globithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniPerissus granulithorax Pic, 1933
CerambycinaeClytiniPerissus griseofasciatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniPerissus luteofasciatus Pic, 1950
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis obscuricolor Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeClytiniPerissus pacholatkoi Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniPerissus perfluus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus profestus Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniPerissus ruficornis Pic, 1926
CerambycinaeClytiniPerissus testaceoapicalis Pic, 1935
CerambycinaeClytiniPerissus tristiculus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniPerissus turbidus Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniPetraphuma allegoria (Viktora & Tichý, 2017)
CerambycinaeClytiniPetraphuma boreovietnamica (Viktora & Tichý, 2017)
CerambycinaeClytiniPetraphuma meridiovietnamica (Viktora & Tichý, 2017)
LamiinaeMonochaminiPharsalia ochreomaculata Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiPharsalia ochreopunctata Fuchs, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPharsalia tonkinensis Breuning, 1936
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara saigonensis Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus rufoscapus Breuning, 1976
CerambycinaeMythodiniPhyodexia carinata Pic, 1902
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
CerambycinaeMythodiniPhyodexia luteonotata Pic, 1927
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) insperata A. Saito, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) morikawai Kuboki, 2001
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) sciaphila Kuboki, 2001
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) weigeli Vives, 2016
LamiinaeMesosiniPlanodes annamensis Breuning, 1958
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plavichydissus aggregatus (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plavichydissus irinae Miroshnikov, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plavichydissus nataliae Miroshnikov, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plavichydissus semiplicatus (Pic, 1926)
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus foliaceus Holzschuh, 2018
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus pallidicolor Pic, 1912
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes melanoderes Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes tonkinensis Fairmaire, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida argenteofasciata Thomson, 1864
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida dayremi Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) flavocinctus Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) luteonotatus (Pic, 1928)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tonkinensis Vives & Pham, 2017
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus balachowskii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus celinae Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus coeruleus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus cuprarius Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus democraticus Lameere, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fasciatus (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fucosahenus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus gerstmeieri Skale, 2019
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus hartmanni Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus schawalleri Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus similis Podaný, 1980
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinensis (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus subtruncatus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus violaceus Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus weigeli Skale, 2019
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus yunnanus (Podaný, 1974)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne elongatula Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne harmandi Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne interrupta Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniPothyne longiscapus Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne luteomaculata Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne multilineata (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne paraterialba Breuning, 1971
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pauloplicata Pic, 1934
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pici Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pseudorufipes Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rufovittata Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne tenuevittata (Fairmaire, 1889)
PrioninaePrioniniPrionocornis latipennis Pic, 1928
PrioninaePrioniniPrionus (Meridianoprionus) ohbayashii Komiya, 2009
PrioninaePrioniniPrionus sontinh Do, Drumont & Komiya, 2019
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) closteroides (Thomson, 1877)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) hueti Drumont, 2008
LamiinaeMonochaminiPropedicellus vitalisi (Pic, 1925)
CerambycinaeProtaxiniProtaxis bicoloripes Pic, 1923
CerambycinaeProtaxiniProtaxis fulviventris Heller, 1926
CerambycinaeProtaxiniProtaxis incisipennis Pic, 1939
CerambycinaeProtheminiProthema auratum cariniscapum Gressitt, 1937
CerambycinaeProtheminiProthema auratum Gahan, 1906
CerambycinaeProtheminiProthema cakli Heyrovský, 1967
CerambycinaeProtheminiProthema coomani Pic, 1934
CerambycinaeProtheminiProthema signatum Pascoe, 1857
CerambycinaeProtheminiProthema skalei Holzschuh, 2019
CerambycinaeProtheminiProthema x-fasciatum Holzschuh, 2017
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes aureopilosa (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes rufimembris (Pic, 1923)
LamiinaePteropliiniPseudalidus fulvofasciculatus (Pic, 1926)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna curtelineata (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna obliquata Holzschuh, 1989
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis atripes Pic, 1926
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis langana Pic, 1922
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes albosignatus Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes fruhstorferi Breuning, 1968
Phytophaganec CerambycoideaPseudobrium longicolle Pic, 1928
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius discolineatus Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius diversus Breuning, 1948
LamiinaeMesosiniPseudochoeromorpha vagemarmorata Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiPseudocyriocrates strandi Breuning, 1935
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus glabripennis Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus holzschuhi Bi & Lin, 2016
LamiinaePteropliiniPseudolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomeges varioti Le Moult, 1946
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus annamensis Vitali, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus rufofemoralis Pic, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus tamdaoensis (Hayashi, 1992)
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea albonotata Pic, 1935
LamiinaeAgapanthiiniPseudospermus grisescens Pic, 1934
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea bicoloripes (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea nigerrima Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniPseudozelota capito (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) annamensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bangi Pic, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bicristulata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) binhana Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) brunnea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) camela Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gigas Pic, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) jeanvoinei Pic, 1929
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) medioalbovittata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) theresae (Pic, 1944)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) multisignata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) bisulcaticollis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) cochinchinensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discalis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lateralis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) multigibbulosa Pic, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) postfasciculata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) robusta (Pic, 1928)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) rufipennis (Pic, 1923)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) humerosa (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) phungi (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) pilosipes Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sociopraonetha) nigrocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia assimilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia baiensis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia barbieri Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia bedoci Pic, 1929
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbulosa (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniPterolophia bilineaticeps Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia bilineaticollis (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniPterolophia bipartita Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia bituberculatithorax (Pic, 1930)
LamiinaePteropliiniPterolophia chapaensis Pic, 1929
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia dapensis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia dentaticornis Pic, 1929
LamiinaePteropliiniPterolophia fasciolata (Fairmaire, 1895)
LamiinaePteropliiniPterolophia fuscofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia griseofasciatipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia grossepuncticollis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia inalbonotata (Pic, 1945)
LamiinaePteropliiniPterolophia inexpectata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia intuberculata (Pic, 1930)
LamiinaePteropliiniPterolophia latipennis (Pic, 1938)
LamiinaePteropliiniPterolophia macra Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia minutissima Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia multifasciculata Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia multimaculata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia multivitticollis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia parachapaensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia penicillata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia plurifasciculata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia postfuscomaculata Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudolunigera Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadricristulata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrivittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia robustior Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia rufescens (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia saigonensis Pic, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia subminutissima Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia subtincta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia todui Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia tonkinensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia truncatipennis (Pic, 1951)
LamiinaePteropliiniPterolophia tuberculatithorax Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia tuberculithorax Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia ziczac Breuning, 1938
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus diversithorax Pic, 1922
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii sinensis White, 1853
LepturinaeLepturiniPygostrangalia gialaii (Murzin, 1988)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia medvedevi (Murzin, 1988)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia semilateralis (Pic, 1955)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia vittaticollis (Pic, 1926)
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes forticornis Pic, 1923
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes rudis Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes rufipes Pic, 1923
LepturinaeLepturiniPyrocalymma dallieri Pic, 1927
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis prescutellaris (Pic, 1946)
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Remphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Rhaphipodus fatalis Lameere, 1912
PrioninaeMacrotomini (Remphanina)Rhaphipodus fruehstorferi Lameere, 1903
CerambycinaeClytiniRhaphuma astuta Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma bachmaica Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma bicolor Pic, 1927
CerambycinaeClytiniRhaphuma binhensis (Pic, 1922)
CerambycinaeClytiniRhaphuma brodskyi Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma clermonti Pic, 1927
CerambycinaeClytiniRhaphuma coniectura Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma ducissa Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniRhaphuma excisa Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma grisescens Pic, 1928
CerambycinaeClytiniRhaphuma heres Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniRhaphuma horsfieldii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniRhaphuma improba Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma innotata Pic, 1927
CerambycinaeClytiniRhaphuma insignaticollis Pic, 1937
CerambycinaeClytiniRhaphuma luteofasciata (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeClytiniRhaphuma luteopubens Pic, 1937
CerambycinaeClytiniRhaphuma maceki Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma manipurensis vietnamica Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma margarita Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniRhaphuma minuta Pic, 1943
CerambycinaeClytiniRhaphuma patkaina Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma patrina Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma regina Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma rivalis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma rufobasalis Pic, 1924
CerambycinaeClytiniRhaphuma rybniceki Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma sontraica Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma soror Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniRhaphuma strnadi Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma vagesignata Pic, 1937
PrioninaeAegosomatiniRhineimegopis cordieri (Lameere, 1916)
LamiinaeDesmiphoriniRhodopina fruhstorferi (Breuning, 1961)
LamiinaeDesmiphoriniRhodopina maculosa (Pic, 1934)
LamiinaeDesmiphoriniRhodopina tonkinensis (Breuning, 1936)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera bowringii White, 1853
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera grandis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis albonotata (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis binhana (Pic, 1926)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis clermonti (Pic, 1927)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis jeanvoinei (Pic, 1927)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineaticollis (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis quadrinotata (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis robusta (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis undulata (Pic, 1922)
LamiinaeApomecyniniRopica albomaculata Pic, 1945
LamiinaeApomecyniniRopica annamensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica barbieri Pic, 1951
LamiinaeApomecyniniRopica binhana (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniRopica bisbilineata (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniRopica clermonti Pic, 1951
LamiinaeApomecyniniRopica coomani Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniRopica cruciata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica dorsalis Schwarzer, 1925
LamiinaeApomecyniniRopica fouqueti Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniRopica fruhstorferi Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniRopica hoana Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica latepubens Pic, 1951
LamiinaeApomecyniniRopica lineatithorax Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniRopica nodieri Pic, 1945
LamiinaeApomecyniniRopica rufonotata Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniRopica saigonensis Pic, 1951
LamiinaeApomecyniniRopica theresae Pic, 1944
LamiinaeApomecyniniRopicosybra albopubens (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniRopicosybra coomani (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniRopicosybra multipunctata (Pic, 1927)
LamiinaeApomecyniniRopicosybra spinipennis (Pic, 1926)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa pallens Gressitt, 1945
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) kubotai Takakuwa, 1994
CerambycinaeCompsoceriniRosalia lameerei Brongniart, 1890
LamiinaeMonochaminiRufohammus rufifrons (Aurivillius, 1927)
LepturinaeLepturiniSaligranta svihlai (Holzschuh, 1989)
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon (Pseudophlyarus) curticornis (Pic, 1939)
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon breve Pic, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon metallicum Pic, 1928
LamiinaeSaperdiniSaperda facetula Holzschuh, 1999
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeAnacoliniSarmydus fujishiroi Drumont, 2006
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fulvus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus pejchai Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus pseudosericeus Jiroux, Haller & Bentanachs, 2019
LamiinaeDesmiphoriniScaposerixia bicolor (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniScaposerixia pubicollis (Pic, 1932)
LamiinaePteropliiniScaposodus rufulus Breuning, 1961
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana shinkaii Karube, 1998
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana testaceicornis (Pic, 1926)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium hasuoi Niisato & Bentanachs, 2012
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus stenocylindrus Fairmaire, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia indochinensis Miroshnikov, 2017
LamiinaeSaperdiniSerixia (Xyaste) rubripennis Pic, 1929
LamiinaeSaperdiniSerixia atritarsis Pic, 1929
LamiinaeSaperdiniSerixia binhensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia coomani Pic, 1929
LamiinaeSaperdiniSerixia inapicalis Pic, 1928
LamiinaeSaperdiniSerixia laticeps Pic, 1928
LamiinaeSaperdiniSerixia nigrofasciata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata unicolor Rondon & Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniSerixia truncatipennis Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) bedoci (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) coomani (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) persimilis (Breuning, 1942)
LamiinaePteropliiniSimilosodus atrofasciatus (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniSimilosodus unifasciatus (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniSimilosodus ursuloides Breuning, 1968
CerambycinaeCallichromatiniSinochroma balkei Skale, 2019
CerambycinaeCallichromatiniSinochroma martini Skale, 2019
CerambycinaeCallichromatiniSinochroma purpureipes (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniSinostrangalis clermonti (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniSinostrangalis ikedai (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniSinostrangalis luteosignatus (Pic, 1955)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicalis (Pic, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica atripennis (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bicoloripes (Pic, 1928)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica diversipes (Pic, 1929)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fallaciosa Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniSophronica gracillima Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufescens (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica tonkinensis Breuning, 1975
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis bezborodovi Koshkin, 2018
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis formosana tamdaoana Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis fujitai Komiya & Drumont, 2007
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis lividipennis (Lameere, 1920)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis perroti (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis piliventris antennalis (Fuchs, 1965)
LamiinaeSaperdiniSpinoberea subspinosa (Pic, 1922)
ParandrinaeParandriniStenandra asiatica Komiya & Santos-Silva, 2011
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus apicalis (Pic, 1926)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus cephalotes Pic, 1928
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus fenestratus White, 1855
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus kubani Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus nigerrimus Holzschuh, 1999
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas bicoloripes (Pic, 1922)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas inapicalis (Pic, 1922)
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
LamiinaeMonochaminiSternohammus atricornis Breuning, 1935
LamiinaePteropliiniSthenias angustatus Pic, 1925
LamiinaePteropliiniSthenias franciscanus Thomson, 1865
LamiinaePteropliiniSthenias pseudodorsaloides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniSthenias tonkineus Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniStibara apicalis Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniStibara dichroma Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniStibara rufina (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniStibara tetraspilota Hope, 1840
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LepturinaeLepturiniStrangalia basifemoralis Pic, 19??
LepturinaeLepturiniStrangalia sexalbonotata Pic, 1955
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscomaculata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra bioculata quadrinotata Schwarzer, 1925
LamiinaeApomecyniniSybra brevelineata (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra coomani Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra inermis (Pic, 1944)
LamiinaeApomecyniniSybra marmorea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra mausoni Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniSybra multilineata (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra pascoei Lameere, 1893
LamiinaeApomecyniniSybra subdentaticeps (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra subuniformis Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniSybra tonkinensis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra varielineata Pic, 1951
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus lacordairei (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallidiopiniTeladum atripes (Pic, 1935)
CerambycinaeCallidiopiniTeladum comosum (Holzschuh, 1989)
LepturinaeTeledapiniTeledapus aranea Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniTeratoleptura mirabilis (Aurivillius, 1902)
LepturinaeLepturiniTeratoleptura mirabilis shibatai Ohbayashi N., 2008
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes annamensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes bacillarius Lameere, 1893
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes flavovittatus Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes insignis Newman, 1842
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes rufescens Pic, 1927
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus galinae Danilevsky, 1988
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus insignis Gahan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus minor Pic, 1922
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus unifasciatus Murzin, 1988
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus annamensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bicoloripes (Pic, 1953)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis tibialis (Pic, 1921)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceipennis Thomson, 1857
LamiinaeDesmiphoriniThereselia modesta Pic, 1944
LamiinaeApomecyniniTheresina grossepunctata Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniTheresina punctata (Pic, 1927)
LamiinaeSaperdiniThermistis annamensis Lin & Tichý, 2020
LamiinaeSaperdiniThermistis croceocincta (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniThermistis nigromacula Hua, 1992
LamiinaeSaperdiniThermistis rubromaculata Pu, 1984
LamiinaeSaperdiniThermistis sulphureonotata Pu, 1984
LamiinaeSaperdiniThermistis xanthomelas Holzschuh, 2007
LamiinaeMonochaminiThermonotus ruber (Pic, 1923)
CerambycinaeThraniiniThranius formosanus atripennis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeThraniiniThranius irregularis Pic, 1927
CerambycinaeThraniiniThranius multinotatus Pic, 1922
CerambycinaeThraniiniThranius multinotatus signatus Schwarzer, 1925
CerambycinaeThraniiniThranius ornatus Gressitt & Rondon, 1970
LamiinaeXylorhiziniThylactus chinensis Kriesche, 1924
LamiinaeXylorhiziniThylactus densepunctatus Chiang & Li, 1984
LamiinaeXylorhiziniThylactus pulawskii Hua, 1986
LamiinaeXylorhiziniThylactus simulans Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniThylactus uniformis Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii tonkinensis (Kriesche, 1924)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus acutulus Holzschuh, 2009
LamiinaeMonochaminiTrachystohamus subelongatus Pic, 1936
LamiinaeLamiiniTrachystola scabripennis Pascoe, 1862
LamiinaeLamiiniTrachystolodes bimaculatus (Kriesche, 1924)
LamiinaeLamiiniTrachystolodes tonkinensis Breuning, 1943
LamiinaeAcanthocininiTrichocontoderes setosus (Fisher, 1936)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys hirsutus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys orientalis Hope, 1842
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys pseudosinensis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sinensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys trapezoidalis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus pygmaeus Miroshnikov, 2018
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus superbus (Pic, 1922)
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus taynguyensis Miroshnikov, 2018
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus tonkinensis Miroshnikov, 2018
LamiinaeAcanthocininiTuberenes minuta (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiTuberenes vietnamensis Breuning, 1972
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
CerambycinaeObriiniUenobrium laosicum (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeMonochaminiUraecha albosparsa Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiUraecha angusta (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiUraecha punctata Gahan, 1888
PrioninaeAnacoliniVietetropis viridis Komiya, 1997
LamiinaeApomecyniniVitalisia alternata (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeObriiniWeigeliella minuta (Pic, 1931)
LamiinaeXenicoteliniXenicotela bimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeXenicoteliniXenicotela distincta (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiXenicotelopsis violacea Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiXenohammus nigromaculatus (Pic, 1926)
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) interrupta (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) striata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) vitticollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera maculata (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera regularis Gahan, 1890
LamiinaeApomecyniniXylariopsis fulvonotata (Pic, 1928)
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza pilosipennis Breuning, 1943
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) aureounifasciatus Wakejima, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) semimarginatus Pic, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus amissus Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniXylotrechus animosus Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniXylotrechus apiceinnotatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus clavicornis Pic, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus contusus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus curtithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus dalatensis Pic, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus deletus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniXylotrechus diversenotatus magdelainei Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus diversenotatus Pic, 1930
CerambycinaeClytiniXylotrechus diversepubens Pic, 1930
CerambycinaeClytiniXylotrechus enucleatus Viktora, 2019
CerambycinaeClytiniXylotrechus hampsoni Gahan, 1890
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus innotatithorax Pic, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus longithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus nodieri Pic, 1933
CerambycinaeClytiniXylotrechus olexai Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniXylotrechus paulocarinatus Pic, 1930
CerambycinaeClytiniXylotrechus quadrisignatus Pic, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufobasalis Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus salvazai Pic, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus trimaculatus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus uniannulatus Pic, 1925
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGyaritiniYimnashana bezarki Vitali & Gouverneur, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus golovatchi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus longicornis Pic, 1930
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes formosanus Niisato, 1982
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes fulguratus Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes japonicus Hayashi, 1963
LamiinaeApomecyniniZorilispe tonkinensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniZorispiella rufipennis (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniZotale subuniformis Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniZotale tonkinea Pic, 1926
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon chapaensis (Breuning, 1966)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon luteonotatum (Pic, 1924)

| Accueil | Pays | Back |