Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1199 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO CR

Sous-famille Tribu Nom valide
LamiinaeHemilophiniAbanycha pectoralis Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAbanycha sericipennis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniAcakyra ocellata Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes hondurae Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes laevicollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes paravetusta Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes solisi Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeApomecyniniAcestrilla minima Bates, 1885
CerambycinaeAchrysoniniAchryson quadrimaculatum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
LamiinaeAcrocininiAcrocinus longimanus (Linné, 1758)
CerambycinaeRhinotraginiAcyderophes fulgida (Chemsak & Linsley, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes abdominalis (Olivier, 1800)
LamiinaeHemilophiniAdesmus hipposiderus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus hovorei Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniAdesmus icambi Martins & Galileo, 2009
LamiinaeHemilophiniAdesmus moruna Martins & Galileo, 2008
LamiinaeHemilophiniAdesmus pilatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus pirauna Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus stellatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAdesmus turrialba Galileo & Martins, 1999
LamiinaeHemilophiniAdesmus ventralis (Gahan, 1894)
LamiinaeHemilophiniAdesmus vulcanicus Galileo & Martins, 1999
LamiinaeApomecyniniAdetaptera albisetosa (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus analis (Haldeman, 1847)
LamiinaeApomecyniniAdetus antennatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus bacillarius Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus binotatus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus consors Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus costicollis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAdetus fasciatus Franz, 1959
LamiinaeApomecyniniAdetus furculicauda (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus griseicauda (Bates, 1872)
LamiinaeApomecyniniAdetus longicauda (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus monteverdensis Santos-Silva, Nascimento & Wappes, 2019
LamiinaeApomecyniniAdetus mucoreus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus nesiotes Linsley & Chemsak, 1966
LamiinaeApomecyniniAdetus pictoides Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniAdetus pictus Bates, 1880
LamiinaeApomecyniniAdetus pisciformis (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus postilenatus Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus pseudobacillarius Santos-Silva, Nascimento & Wappes, 2019
LamiinaeApomecyniniAdetus pulchellus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus stellatus Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus bivittus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus circumflexus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus inquinatus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus phasianus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus polystictus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus quadrigibbus (Say, 1831)
LamiinaeCompsosomatiniAerenea brunnea Thomson, 1868
LamiinaeCompsosomatiniAerenea impetiginosa Thomson, 1868
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
CerambycinaeAgallissiniAgallissus melaniodes Dalman, 1823
LamiinaeHemilophiniAlampyris bicolor Martins, Santos-Silva & Galileo, 2015
LamiinaeHemilophiniAlampyris flavicollis Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniAlampyris fuscus Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Alastos batesii (Pascoe, 1888)
LamiinaeAcanthocininiAlcathousiella polyrhaphoides (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion humerale (Perty, 1832)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis chalcea Bates, 1874
CerambycinaeDichophyiiniAlloesia chlorophana Chevrolat, 1862
LamiinaeAcanthocininiAlphinellus subcornutus Bates, 1881
LamiinaeAcanthoderiniAmblysaphes striatus Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniAmerica amabilis (Martins & Galileo, 2001)
DisteniinaeDisteniiniAmerica festiva (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica hilaris (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniAmerica morrisi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica pulcherrima (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniAmerica solisi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes bayanicus (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes cribricollis (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes suavis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiAmniscites pictipes (Bates, 1863)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus bicolor Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus brevidens Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus curoei Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus fortunensis Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus hovorei Eya & Chemsak, 2003
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus panamensis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus scabrosus Eya & Chemsak, 2003
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia apicalis Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia bivittata Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia brevivittis Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia crustulata Bates, 1872
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lepida Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia quinquevittata Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia rileyi Wappes, Santos-Silva & Galileo, 2019
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia sexnotata Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia strandi Breuning, 1942
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe caudalis Schwarzer, 1929
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe chiriquina Achard, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amphionthe oberthuri Achard, 1913
PrioninaeAnacoliniAnacolus sanguineus (Lepeletier & Audinet-Serville, 1825)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma alveolatum Bates, 1892
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma bispinosum Aurivillius, 1916
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anatinomma brevicornis Fisher, 1944
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sallei Buquet, 1857
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sergioi Monné M. L. & Napp, 2001
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) minutivestis Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) pilosicornis Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) planus Franz, 1954
CerambycinaeElaphidiiniAneflus (Protaneflus) pubescens (Linsley, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus daedaleus (Bates, 1874)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus jansoni Linsley, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus lanuginosus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus misellus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subseriatus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus undulatus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus affinis Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus argus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus callistus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus clitellarius Schmid, 2015
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus costaricensis Lara & Shenefelt, 1964
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus dispar Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hamaticollis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus hiekei Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus lignicola Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus mexicanus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus scriptipennis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus strigosus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus varius Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus xylinus Bates, 1881
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha hirsuta (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha reticollis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiAntecrurisa apicalis (Bates, 1864)
CerambycinaeClytiniAnthoboscus tricolor (Chevrolat, 1835)
LamiinaeAereniciniAntodice cretata Bates, 1872
LamiinaeAereniciniAntodice lezamai McCarty, 2006
LamiinaeAereniciniAntodice nympha Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniApagomerella dissimilis Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniApeba popeba (Galileo & Martins, 2006)
LamiinaeHemilophiniApebusu rubriventris Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAgapanthiiniAphies erythrodera Duponchel & Chevrolat, 1841
LamiinaeAgapanthiiniAphies secunda (Tippmann, 1951)
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion unicolor (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiApteralcidion lapierrei Hovore, 1992
DisteniinaeDisteniiniArietocometes nearnsi (Hovore & Santos-Silva, 2007)
LamiinaeHemilophiniArixiuna prolixa (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniArixiuna varians (Bates, 1881)
LamiinaeCalliiniAsemolea flava Martins & Galileo, 2006
LamiinaeCalliiniAsemolea minuta (Bates, 1872)
LamiinaeCalliiniAsemolea purpuricollis Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera macrotela (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Asynapteron glabriolum (Bates, 1872)
LamiinaeApomecyniniAsyngenes (Neosyngenes) venezuelensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAsyngenes chalceolus Bates, 1880
LamiinaePteropliiniAtaxia fulvifrons (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia nivisparsa (Bates, 1885)
LamiinaePteropliiniAtaxia operaria (Erichson, 1849)
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus laticeps Bates, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAtimiola guttulata Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius cretiger (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius irrorellus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius punctatellus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Axestoleus meridionalis (Bates, 1880)
CerambycinaeClytiniAyriclytus macilentus (Bates, 1872)
LamiinaeForsteriiniBactriola paupercula Bates, 1885
LamiinaeForsteriiniBactriola vittulata Bates, 1885
LamiinaeOncideriniBacuris sexvittatus (Bates, 1865)
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus bicirrifer Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus chemsaki Monné, 1985
LamiinaeAnisoceriniBatesbeltia beltii (Bates, 1872)
LamiinaeApomecyniniBebelis acuta geometrica (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniBebelis divaricata (Fisher, 1947)
LamiinaeApomecyniniBebelis furcula (Bates, 1880)
LamiinaeApomecyniniBebelis lignea Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniBebelis lignosa Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniBebelis longipennis (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniBebelis mexicana (Bates, 1885)
LamiinaeApomecyniniBebelis modesta (Belon, 1903)
LamiinaeApomecyniniBebelis picta Pascoe, 1875
ParandrinaeParandriniBirandra (Yvesandra) angulicollis (Bates, 1879)
ParandrinaeParandriniBirandra boucheri Santos-Silva & Lezama, 2010
LamiinaeApomecyniniBisaltes petilus Galileo & Martins, 2009
LamiinaeDesmiphoriniBlabia costaricensis Breuning, 1943
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bothrocerambyx nevermanni Schwarzer, 1929
PrioninaePrioniniBraderochus dentipes (Chemsak, 1979)
CerambycinaeRhinotraginiBromiades brachyptera (Chevrolat, 1838)
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha palliata (White, 1855)
LamiinaeOncideriniCacostola acuticauda Marinoni & Martins, 1982
LamiinaeOncideriniCacostola plotkini Wappes & Santos-Silva, 2019
LamiinaeOncideriniCacostola rugicollis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniCallia albicornis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniCallia fulvocincta Bates, 1866
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma batesi Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma cosmicum White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma cyanomelas White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma holochlorum Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma iris (Taschenberg, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma viridipes Bates, 1879
PrioninaeCallipogoniniCallipogon barbatum (Fabricius, 1781)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon lemoinei Reiche, 1840
PrioninaeCallipogoniniCallipogon senex Dupont, 1832
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma flavofasciata (Chemsak & Hovore, 2011)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Callistochroma rutilans (Bates, 1869)
PrioninaePrioniniCallistoprionus fasciatus Tippmann, 1953
LamiinaeCalliiniCallityrinthia mimetica Galileo & Martins, 1991
LamiinaeAcanthocininiCanidia cincticornis balteata (Lacordaire, 1872)
LamiinaeAcanthocininiCanidia cincticornis Thomson, 1857
CerambycinaeRhinotraginiCaprichasia tommyi (Hovore, 1990)
LamiinaeHemilophiniCariua sulphurea Martins & Galileo, 2008
LamiinaeColobotheiniCarneades championi Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniCarneades hemileuca Bates, 1881
LamiinaeColobotheiniCarneades princeps Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniCarneades superba Bates, 1869
LamiinaeAcanthocininiCarphina arcifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiCarphontes posticalis Bates, 1881
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Cecaibidion bivittatum Galileo & Martins, 2001
LamiinaeHemilophiniCephalodina capito (Bates, 1866)
LamiinaeHemilophiniCephalodina crassiceps Bates, 1881
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia insulana Fisher, 1943
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia leprieurii Buquet in Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna cribricollis (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Cercoptera banonii Spinola, 1839
LepturinaeLepturiniCerrostrangalia herrerai Hovore & Chemsak, 2005
LepturinaeLepturiniCerrostrangalia solisi Hovore & Chemsak, 2005
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes lingafelteri Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes turrialbae (Giesbert, 1991)
LamiinaeOncideriniCherentes niveilateris (Thomson, 1868)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida cincta Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeBothriospiliniChlorida festiva (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniChontalia cyanicollis Bates, 1872
LepturinaeLepturiniChoriolaus flavirostris (Bates, 1880)
LepturinaeLepturiniChoriolaus gracilis (Chemsak & Linsley, 1974)
LepturinaeLepturiniChoriolaus nigripennis Giesbert & Wappes, 2000
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe aurantipennis (Giesbert, 1991)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe beltiana (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe cyanipennis (Bates, 1872)
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis festiva Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis hirtula White, 1853
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis rotundicollis Bates, 1870
CerambycinaeDichophyiiniChrysoprasis seticornis Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniCicatrisestoloides costaricensis Breuning & Heyrovsky, 1964
LamiinaeHemilophiniCirrhicera championi Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera cinereola Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera cristipennis Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera longifrons Bates, 1881
LamiinaeHemilophiniCirrhicera panamensis Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniCirrhicera sallei Thomson, 1857
LamiinaeOncideriniClavidesmus metallicus (Thomson, 1868)
LamiinaeAcanthocininiCobelura claviger (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiCobelura stockwelli Corbett, 2004
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus amazonicus Bates, 1870
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus timbaraba Martins & Esteban-Durán, 2012
CerambycinaeMethiiniColeomethia bezarki Galileo & Martins, 2009
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia curoei Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia lissonota Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitida (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rachelae Eya & Chemsak, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rubromaculata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia sanguinipes (Bates, 1884)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia vittata (Thomson, 1861)
LamiinaeAcanthocininiColobeutrypanus ornatus Tippmann, 1953
LamiinaeColobotheiniColobothea aleata Bates, 1885
LamiinaeColobotheiniColobothea bitincta Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea chemsaki Giesbert, 1979
LamiinaeColobotheiniColobothea chontalensis Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea delicata Monné, 2005
LamiinaeColobotheiniColobothea dispersa Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothea distincta Pascoe, 1866
LamiinaeColobotheiniColobothea pleuralis Casey, 1913
LamiinaeColobotheiniColobothea rincona Giesbert, 1979
LamiinaeColobotheiniColobothea unilineata Bates, 1872
LamiinaeColobotheiniColobothina perplexa Hovore, 1990
LamiinaeCalliiniColombicallia setosa Santos-Silva, Bezark & Galileo, 2016
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa leucozona (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion tuberculatum Bezark & Santos-Silva, 2019
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion vanum (Thomson, 1867)
LamiinaeHemilophiniCorcovado bezarki Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeRhopalophoriniCoremia plumipes (Pallas, 1772)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Corimbion martinsi Giesbert, 1998
CerambycinaePteroplatiniCorynellus cinnabarinus Chemsak & Linsley, 1979
CerambycinaePteroplatiniCorynellus lampyrimorphus Swift, 2008
CerambycinaePteroplatiniCorynellus ochraceus Bates, 1885
CerambycinaeNeocoriniCoscinedes gracilis Bates, 1885
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma luteoviridis Vlasák & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma martyr Thomson, 1861
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma militaris Giesbert & Chemsak, 1993
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma plumicorne (Drury, 1782)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma titania Bates, 1870
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius bilineatus (Buquet, 1841)
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma adjuncta (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma fasciata Fisher, 1931
LamiinaeHemilophiniCostemilophus aurantius Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniCotyabanycha ocularis Galileo & Martins, 2013
CerambycinaeClytiniCotyclytus lebasii (Chevrolat, 1862)
LamiinaeHemilophiniCotycuara albomarginata Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniCotycuara crinita Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniCotycuara villosa Martins & Galileo, 2011
LamiinaeHemilophiniCotycuara viridis Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniCotysomerida lampyroides Martins & Galileo, 2009
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion cinereum (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion murinum Nonfried, 1895
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus amoenus Jordan, 1895
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus baldwini Eya, 2020
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus nieti Chevrolat, 1857
CerambycinaeRhinotraginiCrossomeles acutipennis Chemsak & Noguera, 1993
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon trituberculatum Martins, 1969
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus (Ulododerus) barbatus Gounelle, 1911
LamiinaeOncideriniCylicasta nysa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha castanea Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniCymatonycha meridionalis Martins & Galileo, 1995
LamiinaeCyrtininiCyrtinus melzeri Martins & Galileo, 2009
LamiinaeCyrtininiCyrtinus umbus Martins & Galileo, 2009
LamiinaeMonochaminiDeliathis nivea Bates, 1869
LamiinaeMonochaminiDeliathis quadritaeniata (White, 1846)
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma flavidum Aurivillius, 1925
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma guatemalense Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias steinhauseni (Hüdepohl, 1987)
PrioninaePrioniniDerobrachus asperatus Bates, 1878
PrioninaePrioniniDerobrachus inaequalis Bates, 1872
PrioninaePrioniniDerobrachus longicornis (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora aegrota Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora canescens Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora cirrosa Erichson, 1847
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora fasciculata (Fabricius, 1793)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora hirticollis (Olivier, 1800)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora mulsa Giesbert, 1998
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora scapularis Bates, 1885
CerambycinaeClytiniDexithea klugii (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion duplicatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora aurovittata Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora chontalensis Bates, 1872
CerambycinaeAnaglyptiniDiphyrama singularis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniDisgregus bezarki Galileo & Martins, 2009
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) fastuosa Pascoe, 1871
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) phaeocera Bates, 1880
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rufipes Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) rugiscapis Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) spinipennis Fisher, 1946
DisteniinaeDisteniiniDistenia limbata Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia peninsularis Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniDisteniazteca pilati (Chevrolat, 1857)
LamiinaeApomecyniniDorcasta borealis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniDorcasta crassicornis Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniDorcasta dasycera (Erichson, 1849)
LamiinaeApomecyniniDorcasta parkeri Bezark, Santos-Silva & Nascimento, 2018
LamiinaeCalliiniDrycothaea rotundicollis Galileo & Martins, 2010
LamiinaeCalliiniDrycothaea stictica Bates, 1881
LamiinaeCalliiniDrycothaea turrialbae (Breuning, 1943)
LamiinaeAcanthoderiniDryoctenes scrupulosus (Germar, 1823)
CerambycinaeEburiiniEburia aegrota Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia championi Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia copei Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia frankiei Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia hovorei Noguera, 2002
CerambycinaeEburiiniEburia lanigera costaricensis Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeEburiiniEburia laticollis Bates, 1880
CerambycinaeEburiiniEburia stigma (Olivier, 1800)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys callixantha Bates, 1872
CerambycinaeEburiiniEburodacrys coalescens Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys havanensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeEburiiniEburodacrys laevicornis Bates, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys pilicornis Fisher, 1944
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sticticollis Bates, 1874
CerambycinaeEburiiniEburodacrys triocellata (Stål, 1857)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta championella (Bates, 1880)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta ficta Bezark, Martins & Santos-Silva, 2013
CerambycinaeRhinotraginiEclipta lucida Bezark, Martins & Santos-Silva, 2013
CerambycinaeRhinotraginiEclipta ricei Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiEclipta sallaei (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides monostigma (Bates, 1869)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides vandenberghei Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeEctenessiniEctenessa nitida Bates, 1885
LamiinaeOncideriniEcthoea quadricornis (Olivier, 1797)
LamiinaePogonocheriniEcyrus albifrons Chemsak & Linsley, 1975
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion glabriusculum (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion irroratum (Linné, 1767)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion scabricolle (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiEleothinus pygmaeus Bates, 1885
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) chrysostigma (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) cinnamea Santos-Silva & Hovore, 2008
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) geniculata (Bates, 1872)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) punctiventris (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) simplex (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix (Grossifemora) trifasciata (Bates, 1892)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus grandis Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes antonkozlovi Lingafelter & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes boyacanus Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes coronatus (White, 1853)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum virgulatum (Bates, 1880)
PrioninaeCallipogoniniEnoplocerus armillatus (Linné, 1767)
LamiinaePteropliiniEpectasis juncea (Newman, 1840)
CerambycinaeOxycoleiniEquescollum birai Nascimento, Botero & Lezama, 2019
LamiinaeHemilophiniEranina costaricensis (Galileo & Martins, 2005)
LamiinaeHemilophiniEranina cretaria (Galileo & Martins, 2005)
LamiinaeHemilophiniEranina dispar (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina esquinas Galileo & Martins, 2008
LamiinaeHemilophiniEranina fulveola (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina leuconoe (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniEranina moysesi Galileo & Martins, 2008
LamiinaeHemilophiniEranina pusilla (Bates, 1874)
LamiinaeDesmiphoriniEsaguasu brenensis Galileo & Esteban-Durán, 2010
LamiinaeHemilophiniEsamirim carinatus Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniEsamirim chionides (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniEsamirim fasciatus Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniEssostruthella nevermanni Lane, 1972
LamiinaeHemilophiniEssostruthella notaticollis (Lane, 1973)
LamiinaePteropliiniEsthlogena mirandilla Bates, 1885
LamiinaePteropliiniEsthlogena porosa Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola ignobilis Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEstola misella Bates, 1884
LamiinaeDesmiphoriniEstola nigrodorsalis Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniEstola strandiella Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEstola vittulata Bates, 1874
LamiinaePogonocheriniEstoloderces obliquus Bezark, Galileo & Santos-Silva, 2016
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides basigranulata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides costaricensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides dthomasi Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides esthlogenoides Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides fulvitarsis (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides longicornis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides parva Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides perforata (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides prolongata (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides strandiella Breuning, 1940
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus bicolor Melzer, 1934
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus chemsaki Monné M. L., 2007
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus dispar Bates, 1885
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus hovorei Monné M. L., 2007
CerambycinaeNecydalopsiniEucharassus nevermanni Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus pulcher Bates, 1885
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces boucardi (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cleriformis (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cribellatus (Bates, 1885)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces cribripennis Bates, 1892
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces dimidiatipennis (Melzer, 1932)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces linsleyi Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces pusillus Giesbert & Chemsak, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces succinus Giesbert & Chemsak, 1997
LamiinaeOncideriniEudesmus ferrugineus (Thomson, 1860)
LamiinaeOncideriniEudesmus rubefactus Bates, 1865
LamiinaeHemilophiniEulachnesia smaragdina Bates, 1872
LamiinaeCalliiniEumathes cuprascens Bates, 1874
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius apicicornis Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius brevifascia Galileo & Martins, 2009
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius cryptus Hovore, 1990
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius flavocinctus Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius infimus (Thomson, 1868)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius intonsus Martins & Galileo, 2012
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius lateralis Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius major Bates, 1885
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius piperitus (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius pubicollis Melzer, 1933
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius strandi Breuning, 1942
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius subtessellatus Melzer, 1933
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius ursulus Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius vittipennis Bates, 1885
LamiinaeCalliiniEuryestola cribrata (Bates, 1881)
LepturinaeLepturiniEuryptera albosterna Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea cribripennis Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniEuteleuta laticauda Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus mucoreus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus cavifrons (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiExepimelitta consobrina (Melzer, 1931)
CerambycinaeRhinotraginiExepimelitta nigerrima (Bates, 1892)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres forficulifera (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiForficuladeres sexualis (Linsley, 1934)
LamiinaeHemilophiniFredlanea amoena (Galileo & Martins, 2005)
LamiinaeHemilophiniFredlanea hovorei Galileo & Martins, 2005
LamiinaeOncideriniFurona corniculata (Bates, 1885)
LamiinaeOncideriniFurona degenera (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Galissus cyaneipennis (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Galissus nigrescens Martins, Galileo & Ramírez Campos, 2012
CerambycinaeRhinotraginiGiesberteclipta monteverdensis (Giesbert, 1991)
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes conicicollis Tippmann, 1953
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes flabellicornis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeBothriospiliniGnaphalodes trachyderoides Thomson, 1861
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon basicoeruleum Martins, 1962
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon hamatum Linsley, 1935
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon laetabile Bates, 1885
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon melanosomum Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon ornaticolle Martins, 1960
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon proseni Martins, 1962
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gortonia linsleyi Hovore, 1987
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia chontalensis (Bates, 1880)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia reclusa Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia tibialis Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus elegantissimus (Tippmann, 1953)
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus picticauda (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus eucharis (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus vexillaris (Bates, 1872)
CerambycinaeRhopalophoriniHaenkea thoracica (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAcanthocininiHamatastus fasciatus Gilmour, 1957
LamiinaeMonochaminiHammatoderus albatus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus elatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus emanon (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus lacordairei (Thomson, 1860)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus maculosus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus nitidus (Bates, 1874)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus olivescens (Dillon & Dillon, 1941)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus pollinosus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus rubefactus (Bates, 1870)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thiodes (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thoracicus (White, 1858)
LamiinaeCalliiniHarringtonia dalmeidai (Dillon & Dillon, 1946)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex bivittis (White, 1855)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex inscriptus Gahan, 1895
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex insulsus Martins & Galileo, 2005
LamiinaeAgapanthiiniHelvina howdenorum Hovore & Giesbert, 1998
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa rufa Melzer, 1934
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa sulcicollis Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniHemilissopsis fernandezae Hovore & Chemsak, 2006
LamiinaeHemilophiniHemilocrinitus barbatus Galileo & Martins, 2005
LamiinaeOncideriniHesychotypa cedestes Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeOncideriniHesychotypa heraldica (Bates, 1872)
LamiinaeOncideriniHesychotypa turbida (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes bilineatus (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes concretus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes ebenus Newman, 1840
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes fraterculus Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes neocompsoides Giesbert, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes nigrocinctus Bates, 1872
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes rubricolor Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiHexacona armata Bates, 1881
CerambycinaeHexoploniniHexoplon albipenne Bates, 1872
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis colorata Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis dimidiata (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis icuapira Martins & Galileo, 1992
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis pluricostata (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniHilaroleopsis theurgus Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis meinerti Aurivillius, 1900
LamiinaeAereniciniHoloaerenica apleta Galileo & Martins, 1987
PrioninaeSolenopteriniHolonotus nigroaeneus Bates, 1869
PrioninaeSolenopteriniHolonotus sternalis Gahan, 1894
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus gemmatus Bates, 1874
PrioninaeAnacoliniHovorelus adiectus Galileo & Martins, 2010
LamiinaeAcanthocininiHylettus coenobita (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiHylettus seniculus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pusilla nigrisparsa (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniIatuca brevicornis Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniIcaunauna aurantium Martins & Galileo, 2009
LamiinaeHemilophiniIcimauna angaba Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniIcimauna aysa Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniIcimauna pallidipennis Martins & Galileo, 2007
PrioninaeMallaspiniInsuetaspis paradoxa (Bates, 1869)
CerambycinaeElaphidiiniIroneus duplex Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniIroneus pulcher Bates, 1880
CerambycinaeRhinotraginiIschasia indica Giesbert, 1991
CerambycinaeRhinotraginiIschasia linsleyi Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiIschasia martinsi Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiIschasia nevermanni Fisher, 1947
CerambycinaeRhinotraginiIschasia rufina Thomson, 1864
LamiinaeOncideriniIschiocentra monteverdensis Giesbert, 1984
LamiinaeOncideriniIschiocentra stockwelli Giesbert, 1984
LamiinaeApomecyniniIschioloncha lineata Bates, 1885
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta serripes (Bates, 1872)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta versicolor (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis caerulescens Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ischnocnemis sexualis Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniIsomerida albicollis (Castelnau, 1840)
LamiinaeHemilophiniIsomerida amicta Pascoe, 1866
LamiinaeHemilophiniIsomerida cinctiventris Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniIsomerida lineata Bates, 1874
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade ichneumoniformis Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade parabraconides Giesbert, 1991
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade perpulchra Linsley, 1961
CerambycinaeClytiniItaclytus justini (Chevrolat, 1862)
LamiinaeHemilophiniItumbiara denudata Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniItumbiara explanata (Bates, 1885)
LamiinaeHemilophiniItumbiara picticornis (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniItumbiara subdilatata (Bates, 1872)
LamiinaeOncideriniJamesia ericksoni Hovore, 1990
LamiinaeOncideriniJamesia globifera (Fabricius, 1801)
LamiinaeOncideriniJamesia multivittata Bates, 1869
LamiinaeOncideriniJamesia papulenta Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniJamesia ramirezi Nearns & Tavakilian, 2012
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus mexicanus (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata antonkozlovi Nascimento & Botero, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata brenesi Esteban-Durán & Martins, 2012
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata robusta Martins & Monné, 2002
CerambycinaeRhinotraginiKaterinaella costaricensis Vlasák & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeRhopalophoriniKozlovellus bicolor Galileo & Santos-Silva, 2017
LamiinaeHemilophiniKuatinga bicolor Martins & Galileo, 2004
LamiinaeHemilophiniKyranycha fraudatrix (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis ypsilon (Voet, 1778)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus binumeratus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus cristulatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus delestali Toledo & Esteban-Durán, 2008
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus giesberti Hovore, 1998
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus kathleenae Hovore, 1998
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus obsoletus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus plantaris Erichson, 1847
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus praecellens Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rogersi Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus rosaceus Bates, 1869
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus simplicicornis Bates, 1872
LamiinaeLaticraniiniLaticranium mandibulare Lane, 1959
LepturinaeLepturiniLeptochoriolaus opacus Chemsak & Linsley, 1976
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes barbiscapus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes hispidus Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus albicinctus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus batesi Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cineraceus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cretatellus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cristulatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus decipiens Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus diffusus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gibbulosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus hilaris Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus hispidulus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus laevicauda chiriquinus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus leucopygus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus lividus Hovore, 1990
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus macrostigma Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus metallicus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus notaticollis Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus ochropygus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus petulans Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus phrissominus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pilula Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pygialis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus quintalbus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus retrorsus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus spermovoratis Chemsak, 1972
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus spiculatus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus subfurcatus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus triangulifer Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus trigonus Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus viridescens Bates, 1880
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus viriditinctus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus x-griseus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus zonatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLeptrichillus minutus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes pacificus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) gratiosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) inscriptus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges callinus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturges charicles Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturges circumscripta (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiLepturges festivus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges figuratus Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthocininiLepturges infilatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges laeteguttatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiLepturges limpidus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges megalops Hamilton, 1896
LamiinaeAcanthocininiLepturges navicularis Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges proximus Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiLepturges sejunctimacula Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiLepturges sexvittatus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLepturginus tigrellus (Bates, 1874)
LamiinaeHemilophiniLeucophoebe albaria (Bates, 1872)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea ochracea (Fisher, 1927)
CerambycinaeRhopalophoriniListroptera tenebricosa (Olivier, 1790)
LamiinaeAcanthocininiLithargyrus melzeri Martins & Monné, 1974
LamiinaeOncideriniLochmaeocles basalis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles batesi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles consobrinus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniLochmaeocles sparsus (Bates, 1880)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles tessellatus (Thomson, 1868)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles tessellatus costaricae Chemsak, 1986
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum carinatulum Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum humerosum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum saronotum Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum w-flavum Bates, 1885
LepturinaeLepturiniLycidocerus sanguineus Chemsak & Linsley, 1976
LamiinaeHemilophiniLycidola beltii Bates, 1872
LamiinaeHemilophiniLycidola expansa Bates, 1881
LepturinaeLepturiniLycomorphoides simulans Linsley, 1970
LamiinaePogonocheriniLypsimena fuscata Haldeman, 1847
PrioninaeMacrodontiiniMacrodontia batesi Lameere, 1912
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus asperulus White, 1855
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeElaphidiiniMallocera spinicollis Bates, 1872
PrioninaeMallodoniniMallodon chevrolatii Thomson, 1867
PrioninaeMallodoniniMallodon dasystomum (Say, 1824)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Mallodonopsis mexicanus Thomson, 1861
LamiinaeDesmiphoriniMalthonea piraiuba Martins & Galileo, 2009
LamiinaeSaperdiniMecas (Dylobolus) rotundicollis (Thomson, 1868)
CerambycinaeClytiniMecometopus aesopus (Chevrolat, 1860)
LamiinaeAcanthocininiMecotetartus antennatus Bates, 1872
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus patricia (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus spiniferus (Linsley, 1961)
CerambycinaeClytiniMegacyllene angulata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniMegacyllene costaricensis (Thomson, 1861)
CerambycinaeClytiniMegacyllene ellifranziana (Fuchs, 1961)
CerambycinaeClytiniMegacyllene nevermanni Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeClytiniMegacyllene panamensis (Bates, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus stigma (Linné, 1758)
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa atkinsoni Chemsak & Giesbert, 1986
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa testacea Giesbert, 1993
CerambycinaeElaphidiiniMegapsyrassa xestioides (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus apicatus (Linsley, 1935)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus angulatus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeMethiiniMethia subvittata Chemsak & Linsley, 1964
LamiinaeHemilophiniMexicoscylus nigritarse Galileo & Martins, 2013
LamiinaeDesmiphoriniMicratelodesmis minor Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa bimaculata (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa minima Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeElaphidiiniMiltesthus marginatus Bates, 1872
LamiinaeDesmiphoriniMimasyngenes icuapara Galileo & Martins, 1996
LepturinaeLepturiniMimiptera fulvella (Bates, 1885)
LamiinaeCalliiniMimolaia calopterona (Bates, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma novella (Bates, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma vittatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniMiriclytus quadrifasciatus (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma azurea (Demets, 1976)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma hovorei (Giesbert, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma tibialis (Giesbert, 1987)
CerambycinaeDichophyiiniMonnecles apollinarii (Gounelle, 1913)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Monneellus semilunatus (Chemsak & Hovore, 2010)
LamiinaeAereniciniMontesia fasciolata Galileo & Martins, 1990
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Muscidora tricolor Thomson, 1864
LamiinaeAcanthoderiniMyoxinus pictus (Erichson, 1847)
PrioninaeAnacoliniMyzomorphus birai Bezark, Galileo & Santos-Silva, 2016
PrioninaeAnacoliniMyzomorphus scutellatus Sallé, 1850
LamiinaeAcanthocininiNealcidion adjunctum (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion brachiale (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion eulophum (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion latipenne (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion lineatum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion privatum (Pascoe, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion scutellatum (Bates, 1881)
LepturinaeOxymiriniNeanthophylax mirificus (Bland, 1865)
CerambycinaeClytiniNeoclytus cacicus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniNeoclytus hoegei (Bates, 1880)
CerambycinaeClytiniNeoclytus personatus Chemsak & Linsley, 1974
CerambycinaeClytiniNeoclytus rufus (Olivier, 1800)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa bimaculata Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa comula Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa eburioides (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa giesberti Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa glaphyra Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa lineolata (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa mexicana (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa spinosa Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa squalida (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa textilis (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa thelgema Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa tuberosa Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa v-flava (Melzer, 1931)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa ventricosa (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus decorus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus mutilatus (Germar, 1823)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Neoma corrosa (Bates, 1879)
LamiinaeHemilophiniNeomoema cendi (Martins & Galileo, 1992)
CerambycinaeElaphidiiniNeoperiboeum villosulum (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes candidus (Bates, 1885)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes cretatus (Bates, 1872)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes hondurae (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes trilineatus (Linné, 1771)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma salazari Esteban-Durán & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeElaphidiiniNephalioides nigriventris (Bates, 1874)
CerambycinaeElaphidiiniNephalioides rutilus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniNephalius cassus Newman, 1841
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus triviale Galileo & Martins, 1996
CerambycinaeEctenessiniNiophis antennata (Martins, Chemsak & Linsley, 1966)
CerambycinaeEctenessiniNiophis neotropica (Martins, 1961)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe cribristernis (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe hovorei Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe lingafelteri Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe solisi Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe spinosa (Bates, 1885)
CerambycinaePteroplatiniNubosoplatus inbio Swift, 2008
CerambycinaeElaphidiiniNyssicus topographicus (Linsley, 1935)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes longula (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes roseicollis (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina binoculata (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina corticalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina haldemani (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina infima (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina leucopyga (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina polyspila (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina scutellata (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum insulorum Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum ocellatum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum serpentinum (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum signiferum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum sulphurescens (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum univittis (Bates, 1885)
CerambycinaeObriiniObrium albifasciatum Bates, 1872
CerambycinaeObriiniObrium angulosum Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium cordicolle Bates, 1870
CerambycinaeObriiniObrium costaricum Hovore & Chemsak, 1980
CerambycinaeObriiniObrium cribripenne Bates, 1885
CerambycinaeObriiniObrium discoideum (LeConte, 1873)
CerambycinaeObriiniObrium maculatum (Olivier, 1800)
CerambycinaeObriiniObrium ruficolle Bates, 1885
CerambycinaeClytiniOchraethes pollinosus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera buscki Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera cinctura Bezark, Martins & Santos-Silva, 2013
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera clara Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera fasciata (Olivier, 1800)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera limula Bezark, Martins & Santos-Silva, 2013
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera scabricollis Melzer, 1935
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera skelleyi Wappes & Santos-Silva, 2017
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera zeteki Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis exilis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis violaceus (Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza guttigera Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza leucostigma Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza louisi Audureau, 2010
LamiinaeAcanthocininiOedopeza ocellator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza setigera (Bates, 1864)
LamiinaeHemilophiniOedudes bifasciatus (Bates, 1869)
LamiinaeHemilophiniOedudes spectabilis (Drury, 1782)
PrioninaeAnacoliniOideterus crenatocerus (Galileo, 1987)
PrioninaeAnacoliniOideterus magnificus (Galileo, 1987)
LamiinaeAcanthocininiOlenosus serrimanus Bates, 1872
CerambycinaeRhinotraginiOmmata elegans White, 1855
LamiinaeAcanthomerosternopliniOmosarotes paradoxum (Tippmann, 1955)
LamiinaeAcanthomerosternopliniOmosarotes singularis Pascoe, 1860
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion fibrosum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion pictulum (White, 1855)
LamiinaeOncideriniOncideres albomarginata Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniOncideres digna Bates, 1865
LamiinaeOncideriniOncideres fisheri Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres fulvostillata Bates, 1872
LamiinaeOncideriniOncideres johnmarvini Nearns & Nascimento, 2019
LamiinaeOncideriniOncideres minuta Thomson, 1868
LamiinaeOncideriniOncideres nipheta Martins, 1981
LamiinaeOncideriniOncideres ocellaris Bates, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres ophthalmalis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres phaetusa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres pittieri Gahan, 1894
LamiinaeOncideriniOncideres punctata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres putator brevifasciata Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniOncideres repandator (Fabricius, 1793)
LamiinaeOncideriniOncideres rubra Franz, 1959
LamiinaeOncideriniOncideres senilis Bates, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres tuberculata Thomson, 1868
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus scorpio (Fabricius, 1781)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albilatera Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera aliciae McCarty, 2005
LamiinaeAcanthoderiniOreodera c-album Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera canotogata Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera cocoensis (Linsley & Chemsak, 1966)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera costaricensis Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera fasciculosa Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera fluctuosa Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera glauca (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera granulifera Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera graphiptera Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniOreodera howdeni Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera inscripta Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera lezamai Hovore, 1990
LamiinaeAcanthoderiniOreodera mimetica Lane, 1970
LamiinaeAcanthoderiniOreodera purpurascens Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniOreodera semialba Bates, 1874
LamiinaeAcanthoderiniOreodera verrucosa Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniOreodera wappesi McCarty, 2001
CerambycinaeDryobiiniOrnithia mexicana (Sturm, 1843)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas fragosoi (Bleuzen, 1993)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas marechali (Bleuzen, 1993)
PrioninaeCallipogoniniOrthomegas monnei (Bleuzen, 1993)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion gibbulum (Bates, 1880)
PrioninaeAnacoliniOtheostethus melanurus Bates, 1872
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus bicolor (Melzer, 1935)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus piceus Giesbert, 1993
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma caeruleocincta Bates, 1885
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma tuberculicollis Fisher, 1947
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus lebasii Dupont, 1838
LamiinaeAcanthocininiOzineus annulicornis (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiOzineus arietinus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiOzineus cribripennis Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiOzineus dorsalis Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiOzineus moestus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiOzineus strigosus Bates, 1863
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes multituberculatus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes xanthophasma Bates, 1872
CerambycinaeHyboderiniPachymerola ruficollis humeralis Giesbert, 1987
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos phtisica (Klug, 1825)
CerambycinaeEburiiniPantomallus fuligineus Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus flavipes Fisher, 1944
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus championi (Bates, 1885)
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus flavescens Júlio, 2005
LamiinaeAnisoceriniParachalastinus rubrocinctus (Bates, 1869)
DisteniinaeDisteniiniParacometes birai (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniParacometes eximius (Bates, 1885)
DisteniinaeDisteniiniParacometes venustus (Bates, 1885)
LamiinaeDesmiphoriniParadesmiphora farinosa (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthoderiniParadiscopus maculatus Schwarzer, 1930
LamiinaeAcanthoderiniParadiscopus monteverdensis Vlasák, 2016
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) colombica White, 1853
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) longicollis Thomson, 1861
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
ParandrinaeParandriniParandra glabra (Degeer, 1774)
ParandrinaeParandriniParandra solisi (Santos-Silva, 2007)
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus heterotarsus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiParanisopodus hovorei Monné M. L. & Monné M. A., 2007
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Parastrongylaspis linsleyi Giesbert, 1987
LamiinaeDesmiphoriniParestola zapotensis Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander nobilis (Bates, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander unicolor (Bates, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander xanthomelas (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeAnaglyptiniPempteurys sericans Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus batesi (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pentanodes tropipennis (Chemsak, 1977)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pentanodes xanthocollis (Chemsak, 1977)
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes apicalis Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes turbidus Melzer, 1935
LamiinaeOncideriniPeriergates chiriquensis Bates, 1885
LamiinaeOncideriniPeriergates rodriguezi Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthocininiPeriestola strandi Breuning, 1943
LamiinaeAcanthocininiPeriestola wappesi (Corbett, 2004)
LamiinaeTetraopiniPhaea acromela Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea copei Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea elegantula Melzer, 1933
LamiinaeTetraopiniPhaea flavovittata Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea giesberti Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hatsueae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea hirsuticollis Kasatkin, 2020
LamiinaeTetraopiniPhaea hoegei Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea hovorei Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea janzeni Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea kellyae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea lateralis Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea lawi Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea miniata Pascoe, 1858
LamiinaeTetraopiniPhaea mirabilis Bates, 1874
LamiinaeTetraopiniPhaea phthisica Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea rosea Bates, 1885
LamiinaeTetraopiniPhaea rubella Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniPhaea scuticollis Bates, 1872
LamiinaeTetraopiniPhaea sherylae Chemsak, 2000
LamiinaeTetraopiniPhaea signaticornis Melzer, 1932
CerambycinaeRhinotraginiPhespia corinna (Pascoe, 1866)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion erythrocephalum (White, 1855)
LamiinaeHemilophiniPhoebe mexicana Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiPhrissolaus inspersus Bates, 1881
LamiinaeApomecyniniPhrynidius echinus Bates, 1880
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phrynocris notabilis Bates, 1867
LamiinaeHemilophiniPiampatara ocreata (Bates, 1885)
LamiinaeEupromeriniPibanga glabricula (Bates, 1885)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezarina smaragdina Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezasteria helenae Martins, 1985
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera monochroa Bates, 1885
CerambycinaeClytiniPirangoclytus amaryllis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latithorax (Martins & Galileo, 2008)
LamiinaeColobotheiniPiriana pygmaea (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniPiruanycha pitilla Galileo & Martins, 2005
CerambycinaeClytiniPlacosternus erythropus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniPlacosternus guttatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron chilense (Thomson, 1861)
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron laterale Bates, 1885
CerambycinaePlatyarthriniPlatyarthron semivittatum Bates, 1885
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus hovorei Nearns & Branham, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pleuromenus baccifer Bates, 1872
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium xanthogastrum (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax ariasi (Chemsak & Hovore, 2002)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus plicatus (Olivier, 1790)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus yucatecus (Chemsak & Noguera, 1997)
CerambycinaeElaphidiiniPoecilomallus palpalis Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus martialis Rosenberg, 1898
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanceolata Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia sagittaria (Bates, 1872)
LamiinaeDesmiphoriniPogonillus subfasciatus Bates, 1885
LamiinaePogonocheriniPoliaenus volitans (LeConte, 1873)
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis angustata Buquet, 1853
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis batesi Hovore & McCarty, 1998
LamiinaePolyrhaphidiniPolyrhaphis belti Hovore & McCarty, 1998
LamiinaeHemilophiniPorangonycha princeps (Bates, 1872)
LamiinaeHemilophiniPoticuara exilis (Bates, 1881)
LamiinaeHemilophiniPoticuara ipiterpe Martins & Galileo, 1991
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis argodi (Lameere, 1909)
PrioninaeMallaspiniPraemallaspis rhombodera (Bates, 1879)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea travassosi Lane, 1939
LamiinaeColobotheiniPriscilla hypsiomoides Thomson, 1864
CerambycinaeEburiiniPronuba gracilis Hovore & Giesbert, 1990
CerambycinaeEburiiniPronuba incognita Hovore & Giesbert, 1990
LamiinaeAereniciniPropantodice grisea Franz, 1954
LamiinaeAcanthocininiProxatrypanius rockefelleri Gilmour, 1959
PrioninaePrioniniPsalidognathus modestus Fries, 1833
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus maximus Tippmann, 1953
LamiinaeDesmiphoriniPseudestola ayri Galileo & Martins, 2012
LamiinaeDesmiphoriniPseudestola maculata Bezark & Santos-Silva, 2019
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides affinis Martins & Galileo, 2009
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides bingkirki Santos-Silva, Wappes & Galileo, 2018
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides costaricensis Breuning & Heyrovský, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPseudestoloides rubiginosa Martins & Galileo, 2009
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudodeltaspis punctipennis Chemsak & Hovore, 2010
LepturinaeLepturiniPseudophistomis pallida (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus ater Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus rufiventris (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniPseudotypocerus virescens Chemsak & Linsley, 1976
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa androwi Wappes, Botero & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa basicornis Pascoe, 1866
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa clavigera Toledo, 2006
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sallaei Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa subpicea (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa testacea Linsley, 1935
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa tympanophora Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassaforma janzeni Chemsak, 1991
LamiinaeMonochaminiPtychodes mixtus Bates, 1880
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPtychodes politus lecontei Thomson, 1856
LamiinaeHemilophiniPurusia acreana Lane, 1956
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon cribripenne (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon ditelum (Bates, 1872)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon excelsum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon mutabile (Melzer, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon obtusum (Bates, 1874)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon validicorne (Bates, 1885)
LamiinaeAereniciniRecchia hirsuta (Bates, 1881)
CerambycinaeRhinotraginiRhinobatesia rugicollis (Bates, 1880)
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus longicollis Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora cupricollis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora lineicollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora rubecula Bates, 1880
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora tenuis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeApomecyniniRosalba costaricensis (Melzer, 1934)
LamiinaeApomecyniniRosalba morrisi Santos-Silva & Galileo, 2018
LamiinaeApomecyniniRosalba obliqua (Thomson, 1868)
LamiinaeColobotheiniSangaris geometrica (Bates, 1872)
LamiinaeColobotheiniSangaris giesberti Hovore, 1998
LamiinaeColobotheiniSangaris lezamai Hovore, 1998
LamiinaeColobotheiniSangaris multimaculata Hovore, 1998
LamiinaeColobotheiniSangaris optata (Pascoe, 1866)
LamiinaeApomecyniniSarillus pygmaeus Bates, 1885
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes angustus (Taschenberg, 1870)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes beltii (Bates, 1869)
PrioninaeMallaspiniScatopyrodes trichostethus (Bates, 1879)
LamiinaeAcanthoderiniScythropopsis nigritarsis (White, 1855)
PrioninaeCallipogoniniSeticeros granulocephalus Ramírez Campos, Esteban-Durán & Santos-Silva, 2011
LamiinaeHemilophiniSibapipunga beckeri (Martins & Galileo, 1992)
CerambycinaeSmodiciniSmodicum clancularium Martins, 1975
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis protensa (Pascoe, 1871)
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis variegata Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus argenteus Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus facetus Chemsak & Noguera, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus toledoi Chemsak & Noguera, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus trilineatus Dupont, 1838
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx mexicanum Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sphallenopsis pilosovittata (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus puncticollis robustus (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma albiceps Bates, 1872
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma breve (Sulzer, 1776)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma coenosum Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma histrionicum White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma lituratum Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma melanogenys White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma senex White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma stellio Pascoe, 1866
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenobatyle eburata (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeRhinotraginiStenochariergus dorianae Giesbert & Hovore, 1989
CerambycinaeRhinotraginiStenochariergus hollyae Giesbert & Hovore, 1989
LamiinaeAcanthocininiStenolis calligramma (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis gilvolineata Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis inclusa (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiStenolis laetifica (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis multimacula Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis polygramma (Bates, 1872)
LamiinaeAcanthocininiStenolis polytaenia (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiStenolis pulverea (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiStenolis theobromae (Lara & Shenefelt, 1964)
LamiinaeAcanthocininiStenolis vigintiguttata (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiStenopseustes sericinus Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus cribripennis Thomson, 1861
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus langurioides Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus lineatus costaricensis Giesbert & Chemsak, 1989
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus ochraceus Bates, 1872
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus protensus Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus trispinosus Bates, 1872
CerambycinaeHexoploniniStenygra histrio Audinet-Serville, 1834
LamiinaeOncideriniSternycha approximata Dillon & Dillon, 1945
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plicicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera poeyi (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera rugicollis (Guérin-Méneville, 1844)
LepturinaeLepturiniStrangalia anneae Chemsak & Linsley, 1981
LepturinaeLepturiniStrangalia beltii (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniStrangalia cantharidis (Chemsak & Linsley, 1976)
LepturinaeLepturiniStrangalia chemsaki (Giesbert, 1997)
LepturinaeLepturiniStrangalia elegans Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalia emaciata (Bates, 1880)
LepturinaeLepturiniStrangalia guindoni Giesbert, 1989
LepturinaeLepturiniStrangalia hovorei Giesbert, 1997
LepturinaeLepturiniStrangalia instabilis Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalia kunaia (Giesbert, 1997)
LepturinaeLepturiniStrangalia lourdesae Nearns & Swift, 2019
LepturinaeLepturiniStrangalia nigella (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniStrangalia opleri Chemsak & Linsley, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia picticornis (Bates, 1869)
LepturinaeLepturiniStrangalia pseudocantharidis Giesbert, 1985
LepturinaeLepturiniStrangalia saltator (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniStrangalia yoryinethae Nearns & Swift, 2019
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis bullata Bates, 1872
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis championi Bates, 1884
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis granigera Bates, 1884
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus linsleyi (Fisher, 1947)
CerambycinaeEburiiniStyliceps sericatus (Pascoe, 1859)
LamiinaeHemilophiniSybaguasu cupreum Galileo & Martins, 2004
LamiinaeHemilophiniSybaguasu subcarinatum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiSympagus laetabilis (Bates, 1872)
LamiinaeColobotheiniSympleurotis armatus Gahan, 1892
LamiinaeColobotheiniSympleurotis rudis Bates, 1881
LamiinaeMonochaminiTaeniotes inquinatus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiTaeniotes iridescens Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiTaeniotes luciani Thomson, 1859
LamiinaeMonochaminiTaeniotes praeclarus Bates, 1872
LamiinaeMonochaminiTaeniotes pulverulentus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes scalatus (Gmelin, 1790)
LamiinaeMonochaminiTaeniotes simplex Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiTaeniotes xanthostictus Bates, 1880
CerambycinaeClytiniTanyochraethes ochrozona (Bates, 1885)
LamiinaeTapeininiTapeina transversifrons centralis Marinoni, 1972
LamiinaeTapeininiTapeina transversifrons Thomson, 1857
LamiinaeMauesiiniTaurolema albopunctata Gounelle, 1906
LamiinaeMauesiiniTaurolema flavocincta Gounelle, 1906
LamiinaeAcanthocininiTenthras obliteratus Thomson, 1864
LamiinaeAcanthocininiTenthras setosus Monné & Tavakilian, 1990
CerambycinaeElaphidiiniTerpnissa listropterina Bates, 1867
LamiinaeDesmiphoriniTesapeus disjunctus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeCompsosomatiniTessarecphora arachnoides centralis Monné, 1980
CerambycinaeOxycoleiniTethlimmena aliena Bates, 1872
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus angulicollis Chemsak, 1969
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus reticeps (Bates, 1880)
LamiinaeTetraopiniTetraopes comes Bates, 1881
LamiinaeTetraopiniTetraopes paracomes Chemsak, 1963
LamiinaeTetraopiniTetraopes umbonatus LeConte, 1852
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus formosus Bates, 1885
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus lezamai Chemsak & Hovore, 2002
LamiinaeAcanthoderiniTetrasarus pictulus Bates, 1880
CerambycinaeTorneutiniThaumasus gigas (Olivier, 1793)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion buquetii (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion pleurostictum (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion tomentosum Martins, 1960
LamiinaeAnisoceriniThryallis leucophaeus (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniThryallis ocellatus Chemsak & McCarty, 1997
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloclytus balteatus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tippmannia bucki (Lane, 1973)
CerambycinaeDichophyiiniTobipuranga beltii (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus brevicornis Giesbert, 1996
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus vespoides White, 1855
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans blanda Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes elegans Dupont, 1836
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes hilaris Bates, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes polita Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta (Linné, 1758)
LamiinaeOncideriniTrachysomus peregrinus Thomson, 1858
LamiinaeOncideriniTrachysomus surdus Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestoncideres laterialba Martins & Galileo, 1990
LamiinaeOncideriniTrestonia assulina Bates, 1874
LamiinaeOncideriniTrestonia confusa Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia pulcherrima Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeOncideriniTrestonia pyralis Dillon & Dillon, 1946
LamiinaeAcanthocininiTrichalphus pilosus Bates, 1881
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides albisparsus (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides decipiens (Bates, 1880)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides jansoni (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniTrichophoroides niveus Linsley, 1935
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus curvatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus tenebrosus Monné, 1990
CerambycinaeClytiniTrichoxys viridicollis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tristachycera viridis Bates, 1872
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion carinicolle (Bates, 1872)
CerambycinaeElaphidiiniTropimerus hovorei Giesbert, 1987
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius mexicanus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius rubripes Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiTuberastyochus tenebrosus (Bates, 1881)
LamiinaeOncideriniTulcus fulvofasciatus (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus lycimnius (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTulcus thysbe (Dillon & Dillon, 1945)
LamiinaeOncideriniTybalmia caeca Bates, 1872
LamiinaeOncideriniTybalmia funeraria Bates, 1880
LamiinaeHemilophiniTyrinthia biformis Bates, 1885
LamiinaeHemilophiniTyrinthia moroiuba Martins & Galileo, 1991
LamiinaeHemilophiniTyrinthia patula Galileo & Martins, 2005
LamiinaeHemilophiniTyrinthia xanthe Bates, 1881
CerambycinaeClytiniUnaiuba beltiana (Bates, 1885)
CerambycinaeClytiniUnaiuba ion (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniUnaiuba vitellina (Martins & Galileo, 2008)
LamiinaeDesmiphoriniUnelcus lineatus Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes charillus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes fasciatus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes histrionella (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes kuscheli Linsley & Chemsak, 1966
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes laxicollis Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes mixtus (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes ornatissimus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes pareuprepes Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes physoderus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes pluristrigosus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes ruficollis (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes trivittatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes tumidicollis (Bates, 1881)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes unilineatus (Bates, 1872)
LamiinaeOncideriniVenustus zeteki Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeHemilophiniWoytkowskia gruberi Martins & Galileo, 1992
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla genuina Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Xalitla lezamai Galileo & Martins, 2008
CerambycinaeTorneutiniXenambyx lansbergei (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthocininiXenocona pulchra Gilmour, 1960
LamiinaeXenofreiniXenofrea anomala Bates, 1885
LamiinaeXenofreiniXenofrea zonata Bates, 1885
LamiinaeAcanthocininiXenostylus sublineatus Bates, 1885
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma chloropus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma clypeatum (Schwarzer, 1923)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris barbicauda Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris major Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zenochloris paradoxa Bates, 1885

| Accueil | Pays | Back |