Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 3809 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO CN

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeClytiniAbacoclytus felicisrosettae Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeClytiniAbacoclytus ventripennis (Pic, 1908)
LamiinaePteropliiniAbryna coenosa Newman, 1842
LamiinaePteropliiniAbryna obscura Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniAbryna regispetri Paiva, 1860
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta (Dihammus) rusticatrix formosensis Breuning & Ohbayashi, 1966
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basiplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bifasciata (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta breuningi (Gressitt, 1951)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta chinensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta degeneroides (Breuning, 1948)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta elongata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fasciculata Hua, 2009
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ferriei (Breuning, 1954)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flocculata (Gressitt, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flocculata paucisetosa (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta formosana (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fraudatrix (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta grossescapa (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hainana (Breuning, 1959)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hingstoni (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta holosericea (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hunanensis Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiAcalolepta luxuriosa (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mutans (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ningshanensis Danilevsky, 2013
LamiinaeMonochaminiAcalolepta paraspeciosa Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans occidentalis (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans paucipunctata (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudosericans (Breuning, 1949)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sejuncta Bates, 1873
LamiinaeMonochaminiAcalolepta semisericea (Pic, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericeomicans (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta seunghwani Danilevsky, 2013
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta socia (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta speciosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca maculihumera (Matsushita, 1933)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subspeciosa Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiAcalolepta szechuana (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta vitalisi (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta yokoyamai Hayashi, 1971
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus (Acanthobatesianus) guttatus (Bates, 1873)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus aedilis (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus carinulatus (Gebler, 1833)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus chinensis Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus griseus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus gundaiensis Kano, 1933
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus sinensis Pic, 1916
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus tethys Z. Wang, 2003
LepturinaeLepturiniAcanthoptura denticollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura sericeicollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura simplicicollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura spinipennis Fairmaire, 1894
LepturinaeLepturiniAcanthoptura truncatipennis Holzschuh, 1993
LepturinaeRhagiiniAcapnolymma sulcaticeps (Pic, 1923)
LamiinaeMorimopsiniAconodes costatus (Guérin-Méneville, 1843)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteofasciatus (Pic, 1903)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus attenuatus (Pic, 1927)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus aurescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus avarus Holzschuh, 1989
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus elegantulus (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus fulvus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus jianfeng Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus simianshanensis Chiang & Chen, 1994
LamiinaeDesmiphoriniAdjinga vittata Pic, 1926
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton meiyingae Drumont & Bi, 2015
PrioninaeAegosomatiniAegolipton sauteri (Lameere, 1913)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus clavipes (Schrank, 1781)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma george Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniAegosoma guerryi (Lameere, 1915)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma hainanense Gahan, 1900
PrioninaeAegosomatiniAegosoma katsurai (Komiya, 2000)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAegosoma pseudornaticolle Ripaille & Drumont, 2017
PrioninaeAegosomatiniAegosoma scabricorne (Scopoli, 1763)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeLamiiniAethalodes verrucosus formosanus Kriesche, 1924
LamiinaeLamiiniAethalodes verrucosus Gahan, 1888
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) amurensis Kraatz, 1879
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis (Fabricius, 1787)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis laushanensis Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) alternans Fischer-Waldheim, 1842
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) dahlii (Richter, 1820)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) daurica Ganglbauer, 1884
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) turanica Plavilstshikov, 1930
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthiola sinae (Dahlgren, 1986)
ApatophyseinaeApatophyseiniAgastophysis griseopubens (Pic, 1957)
ApatophyseinaeApatophyseiniAgastophysis meiyingae Miroshnikov, 2014
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) cana Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) helii Yamasako & Liu, 2017
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) konoi (Hayashi, 1956)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) kumei (Takakuwa, 1991)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) mouhotii Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) perplexa (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) szetschuanica Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea omeishana Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea palminsulana (Gressitt, 1940)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) yunnanensis Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) marmorata (Pic, 1927)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) pici Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) yunnana Chiang, 1963
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) glabrofasciata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) hirticornis (Gressitt, 1936)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) bifasciana White, 1858
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) birmanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) fallaciosa Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAgnioides striatopunctatus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiAgniomorpha ochraceomaculata Breuning, 1935
LamiinaePteropliiniAlidus biplagiatus Gahan, 1893
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus pallidipennis Ohbayashi, 1958
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus sphaerioninus Bates, 1877
LepturinaeLepturiniAlosterna diversipes (Pic, 1929)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor (Degeer, 1775)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor erythropus (Gebler, 1841)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor tenebris Danilevsky, 2012
CerambycinaeClytiniAmamiclytus hirtipes (Matsushita, 1940)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus juni Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus limaticollis (Gressitt, 1939)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus nubilus Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus setiger Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus subnitidus Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniAmamiclytus wenshuani Niisato & Han, 2013
CerambycinaeClytiniAmamiclytus wuxingensis Yang & Wang, 2019
CerambycinaeClytiniAmamiclytus yulongi Niisato & Han, 2011
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius altajensis (Laxmann, 1770)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius altajensis coreanus Okamoto, 1924
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius minax Holzschuh, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius sanguinipennis (Blessig, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius suturalis (Pic, 1906)
LamiinaePteropliiniAnaches dorsalis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniAnaches semicylindricus (Hayashi, 1974)
LamiinaePteropliiniAnaches wenhsini Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaePteropliiniAnaches yitingi Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaeDesmiphoriniAnaespogonius fulvus Gressitt, 1938
LamiinaeDesmiphoriniAnaespogonius ochraceofulvus Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetis confossicollis Baeckmann, 1903
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetis flavipilis Baeckmann, 1903
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium fuscoflavum (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium lieuae Gressitt, 1942
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium luteipenne Pic, 1923
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium pallidipes Holzschuh, 2010
LamiinaeMesosiniAnagelasta apicalis Pic, 1925
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) colobotheoides (Bates, 1884)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) decemmaculatus (Gressitt, 1935)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) nokosanus (Kano, 1933)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) producticollis Gressitt, 1951
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) rufobasalis Tippmann, 1955
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) isolatus Gressitt, 1951
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) lizhigangi Bi & Niisato, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) meridionalis Matsushita, 1933
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus abieticola Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus ambiguus Holzschuh, 1992
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus annulicornis (Pic, 1933)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus arcanus Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus confusus Holzschuh, 1999
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus elegantulus Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus flavus Viktora, Tichý & Rapuzzi, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus graphellus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus gressitti Holzschuh, 1999
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus higashiyamai Makihara & Hayashi, 1987
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus kanssuensis Ganglbauer, 1889
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus petrae Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus qijuni Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus sericellus Holzschuh & Lin, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus subfasciatus Pic, 1906
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus tersus Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus tichyi Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus vicinulus Holzschuh, 1999
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) albofasciatus (Pic, 1925)
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniAnastathes parallela Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniAnastathes parva Gressitt, 1935
LamiinaeAstathiniAnastathes parva hainana Gressitt, 1942
LamiinaeAstathiniAnastathes robusta Gressitt, 1940
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dissimilis (Fairmaire, 1899)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dissimilis niitakana (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dubia sequensi (Reitter, 1898)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia renardii (Gebler, 1848)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia rubriola (Bates, 1878)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia sanguinolenta (Linné, 1761)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia scotodes continentalis (Plavilstshikov, 1936)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum albisparsum (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum albomaculatum (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum flavimaculatum Yang & Yang, 2019
LamiinaeMonochaminiAnnamanum fuscomaculatum Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiAnnamanum humerale (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum lunulatum (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum magnum Holzschuh, 2018
LamiinaeMonochaminiAnnamanum mediomaculatum Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum rondoni Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum sinicum Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiAnnamanum strandi Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnnamanum subauratum Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiAnnamanum szetschuanicum Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiAnnamanum wenzhui Lin & Ge, 2017
LamiinaeMonochaminiAnnamanum yunnanum Breuning, 1947
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis ellioti (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis elongata Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis hainana (Gressitt, 1940)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis katoi (Gressitt, 1938)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes amoenus Reitter, 1898
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes degener (Semenov, 1907)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes diabolicus Reitter, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes forticornis Reitter, 1901
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes halodendri pirus (Arakawa, 1932)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes kozlovi (Semenov & Znojko, 1934)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes mongolicus Ganglbauer, 1889
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) carbonaria (Holzschuh, 1993)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) cyanea (Gebler, 1832)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) densepunctata (Hayashi & Villiers, 1994)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) diplosa (Holzschuh, 2003)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) excavata (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) formosana (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) izumii (Tamanuki & Mitono, 1939)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) rubripennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) sepulchralis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) tenebraria (Holzschuh, 1995)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) villigera (Holzschuh, 1991)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Falsojudolia) lunatipennis (Pic, 1935)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) bicolorimembris Pic, 1954
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) inauraticollis (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) lepesmei (Pic, 1956)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) taiyal (Shimomura, 1993)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) tricolor Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniAnoplodera atramentaria (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera corvina Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAnoplodera fokienensis (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniAnoplodera peregrina Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAnoplodera porphyrophora (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera przewalskii Miroshnikov, 2000
LepturinaeLepturiniAnoplodera rufihumeralis (Tamanuki, 1938)
LepturinaeLepturiniAnoplodera sergeii Miroshnikov, 2000
LepturinaeLepturiniAnoplodera shamaevi Miroshnikov, 2000
LamiinaeMonochaminiAnoplophora albopicta (Matsushita, 1933)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora ankangensis (Chiang, 1981)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora cheni Bi & N. Ohbayashi, 2015
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chiangi Hua & Zhang, 1991
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis viridis Wang, 1991
LamiinaeMonochaminiAnoplophora coeruleoantennata (Breuning, 1946)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora decemmaculata Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiAnoplophora elegans (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora flavomaculata (Gressitt, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora freyi (Breuning, 1946)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora fruhstorferi (Aurivillius, 1902)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora granata Holzschuh, 1993
LamiinaeMonochaminiAnoplophora gressitti Ohbayashi N. & Bi, 2014
LamiinaeMonochaminiAnoplophora horsfieldii (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora horsfieldii taiwanensis N. Ohbayashi, 2018
LamiinaeMonochaminiAnoplophora imitatrix (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora jiangfenglingensis Hua, 1989
LamiinaeMonochaminiAnoplophora leechi (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora longehirsuta Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAnoplophora lurida (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora macularia (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora malasiaca (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora multimaculata (Xie & Wang, 2015)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora quadrifasciata (Breuning, 1961)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora rubidacorpora Xie, Shi & Wang, 2012
LamiinaeMonochaminiAnoplophora similis (Gahan, 1900)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora stanleyana Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiAnoplophora tonkinea (Pic, 1907)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora viriantennata Wang & Chiang, 1998
LamiinaeMonochaminiAnoplophora wusheana Chang, 1960
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonatrix (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis cyaneus Pic, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis rostratus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis subobtusus (Pic, 1932)
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis baeckmanniana Semenov, 1907
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis centralis Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis hotanica Danilevsky, 2008
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis insolita Miroshnikov & Lin, 2017
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis kashgarica Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis niisatoi Miroshnikov & Lin, 2017
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis roborowskii Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis serricornis (Gebler, 1843)
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis sieversi Ganglbauer, 1887
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis sinica Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis xizangensis Miroshnikov & Lin, 2017
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium attenuatum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium basifemorale (Pic, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cantori (Hope, 1839)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium delatouchii Fairmaire, 1886
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium distinctipes (Pic, 1904)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii (Saunders, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii basale (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii horishanense Kano, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii obscurithorax (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii rufiventre (Gressitt, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii subnigripenne (Gressitt, 1937)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii yugaii Kano, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gibbicolle (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gregoryi (Podaný, 1971)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium inexspectatum Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium metallicolle (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium muelleri Tippmann, 1955
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium neoxenum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium robustum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sauteri (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium saxosicolle Fairmaire, 1902
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium schwarzeri Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium semipurpureum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum major Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium thibetanum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium tricoloripes (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium vermiculosum Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium viridescens Hayashi, 1974
LamiinaeApomecyniniApomecyna cretacea (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna flavovittata Chiang, 1963
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna leucosticta (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna longicollis Pic, 1925
LamiinaeApomecyniniApomecyna luteomaculata (Pic, 1925)
LamiinaeApomecyniniApomecyna naevia Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniApomecyna proxima Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniApomecyna semihistrio Kusama & Takakuwa, 1984
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniApriona chemsaki Hua, 1986
LamiinaeBatoceriniApriona cinerea Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona paucigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona rugicollis Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniApriona sublaevis Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni basicornis Fairmaire, 1895
LamiinaeBatoceriniApriona unidentata Pic, 1936
LamiinaeLamiiniArctolamia fasciata Gestro, 1891
LamiinaeLamiiniArctolamia fruhstorferi Aurivillius, 1902
LamiinaeLamiiniArctolamia luteomaculata Pu, 1981
LamiinaeLamiiniArctolamia strandi Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniArctolamia villosa Gestro, 1888
LamiinaeDesmiphoriniArhopaloscelis bifasciata (Kraatz, 1879)
SpondylinaeAseminiArhopalus angustus Gressitt, 1951
SpondylinaeAseminiArhopalus biarcuatus Pu, 1981
SpondylinaeAseminiArhopalus cavatus Pu, 1981
SpondylinaeAseminiArhopalus coreanus (Sharp, 1905)
SpondylinaeAseminiArhopalus deceptor (Sharp, 1905)
SpondylinaeAseminiArhopalus exoticus (Sharp, 1905)
SpondylinaeAseminiArhopalus ferus (Mulsant, 1839)
SpondylinaeAseminiArhopalus foveatus Chiang, 1963
SpondylinaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
SpondylinaeAseminiArhopalus tibetanus (Sharp, 1905)
LamiinaeMonochaminiAristobia angustifrons Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia freneyi Schmitt, 1992
LamiinaeMonochaminiAristobia hispida (Saunders, 1853)
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia laosensis Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulatrix (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiAristobia voetii Thomson, 1878
CerambycinaeCallichromatiniAromia bungii (Faldermann, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata ambrosiaca (Steven, 1809)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata orientalis Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAromiella fruhstorferi Podaný, 1971
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza argenteonotata Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza biplagiata (Gahan, 1906)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza brevilineata Tian & Chen, 2012
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza curtelineata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza lineata (Pic, 1927)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza metallica (Pic, 1918)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza mimetica Holzschuh, 1989
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza patruelis Holzschuh, 1989
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza pulchella (Gressitt, 1935)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza pulchra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza sausai Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza setigera (Schwarzer, 1925)
LamiinaeApomecyniniAsaperda agapanthina Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAsaperda chongqingensis Chen & Chiang, 1993
LamiinaeApomecyniniAsaperda maculosa Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniAsaperda meridiana Matsushita, 1931
LamiinaeApomecyniniAsaperda rufa Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniAsaperda rufipes Bates, 1873
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina brunnea Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina regularis (Pic, 1923)
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina sordida (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina whiteheadi (Gressitt, 1940)
SpondylinaeAseminiAsemum arisanum Kano, 1933
SpondylinaeAseminiAsemum lucidulum Pesarini & Sabbadini, 1997
SpondylinaeAseminiAsemum punctulatum Blessig, 1872
SpondylinaeAseminiAsemum striatum (Linné, 1758)
LamiinaeMonochaminiAstynoscelis degener (Bates, 1873)
LamiinaeApomecyniniAthylia horishensis (Seki, 1946)
LamiinaeApomecyniniAthylia quadristigma (Gressitt, 1940)
SpondylinaeAtimiiniAtimia chinensis Linsley, 1939
SpondylinaeAtimiiniAtimia esakii Hayashi, 1974
SpondylinaeAtimiiniAtimia maculipuncta (Semenov & Plavilstshikov, 1937)
SpondylinaeAtimiiniAtimia truncatella Holzschuh, 2007
LamiinaeApomecyniniAtimura apicalis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniAtimura cylindrica Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniAtimura formosana Matsushita, 1933
LamiinaeApomecyniniAtimura fujiwarai Hayashi, 1994
LamiinaeApomecyniniAtimura japonica Bates, 1873
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus atronotatus Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus gracilicornis Makihara & A. Saito, 1985
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus incorrugatus Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus pachypezoides Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus semiaulaconotus (Hayashi, 1974)
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus szetschuanus Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) atrocoerulea (Gressitt, 1951)
LamiinaeAstathiniBacchisa atritarsis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniBacchisa basalis (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniBacchisa chinensis Breuning, 1948
LamiinaeAstathiniBacchisa comata (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniBacchisa cyaneoapicalis (Gressitt, 1939)
LamiinaeAstathiniBacchisa cyanipennis Breuning, 1961
LamiinaeAstathiniBacchisa dioica (Fairmaire, 1878)
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei flavicornis (Kano, 1933)
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei japonica (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniBacchisa guerryi (Pic, 1911)
LamiinaeAstathiniBacchisa hoffmanni (Gressitt, 1939)
LamiinaeAstathiniBacchisa klapperichi Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa kweichowensis Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa pallens (Chen, 1936)
LamiinaeAstathiniBacchisa pallidiventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa rigida (Gressitt, 1942)
LamiinaeAstathiniBacchisa violaceoapicalis (Pic, 1923)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei formosae (Gressitt, 1938)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei gressitti Quentin & Villiers, 1981
PrioninaeAegosomatiniBaralipton maculosum Thomson, 1857
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
LamiinaeBatoceriniBatocera calanus (Parry, 1844)
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera lineolata Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera punctata Schwarzer, 1925
LamiinaeBatoceriniBatocera quercinea Wang, Zhang & Zheng, 1993
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera rufomaculata (Degeer, 1775)
LamiinaeBatoceriniBatocera ushijimai N. Ohbayashi, 1981
CerambycinaeCallidiopiniBecvarium bioculatum Holzschuh, 2011
LamiinaeSaperdiniBlamada rubripronota Lin & Holzschuh, 2013
LamiinaeMonochaminiBlepephaeopsis yagii Hayashi, 1992
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus fulvus (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus indicus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus infelix (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus multinotatus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrofasciatus Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrosparsus Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrostigma Wang & Chiang, 1998
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus ocellatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus puae Lin, 2011
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus subannulatus Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus subcruciatus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus variegatus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniBrachyclytus singularis Kraatz, 1879
LamiinaeApomecyniniBrachysybra elliptica Breuning, 1940
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata (Olivier, 1797)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata plasoni (Breit, 1915)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata thibetana Pic, 1907
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata wanga Z. Wang, 2014
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis (Gebler, 1817)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis aberrans Villiers, 1960
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis dongbeiensis (Z. Wang, 2003)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis phlaesa (Z. Wang, 2003)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis scapularis (Mannerheim, 1849)
LepturinaeRhagiiniBrachyta amurensis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniBrachyta danilevskyi Tshernyshev & Dubatolov, 2005
LepturinaeRhagiiniBrachyta interrogationis duodecimmaculata (Fabricius, 1781)
LepturinaeRhagiiniBrachyta punctata (Faldermann, 1833)
LepturinaeRhagiiniBrachyta sachalinensis Matsumura, 1911
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx grandis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx katarinae (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bulbocerambyx vitalisi (Pic, 1923)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia lanhsuana Hayashi, 1974
LamiinaeHomonoeiniBumetopia lutaoana Hayashi, 1974
LamiinaeHomonoeiniBumetopia oscitans Pascoe, 1858
LamiinaeHomonoeiniBumetopia stolata (Matsushita, 1931)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia yagii Hayashi, 1994
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) shirupiti Kano, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) arisana (Kano, 1933)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephaloides Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephalotes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) lepesmei Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) nigrofasciata Gressitt, 1940
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) watantakkuni (Kano, 1933)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) yunnana Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera thibetana (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) multirustica Chiang, 1951
LamiinaeSaperdiniCagosima sanguinolenta Thomson, 1864
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum rufipenne (Motschulsky, 1861)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum villosulum (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum villosulum arisanum (Kano, 1933)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Callidostola) aeneum (Degeer, 1775)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Palaeocallidium) chlorizans (Solsky, 1870)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Palaeocallidium) coriaceum Paykull, 1800
CerambycinaeCallidiiniCallidium flavosignatum (Pu, 1991)
CerambycinaeCallidiiniCallidium hengduanum Holzschuh, 1999
CerambycinaeCallidiiniCallidium piceonotatum Pic, 1933
CerambycinaeCallidiiniCallidium przevalskii (Semenov & Plavilstshikov, 1936)
CerambycinaeCallidiiniCallidium violaceum (Linné, 1758)
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys retusifer Holzschuh, 1999
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Nathriopterus) shensiensis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Nathriopterus) truncatipennis (Gressitt, 1948)
PrioninaeCallipogoniniCallipogon (Eoxenus) relictus Semenov, 1899
CerambycinaeClytiniCalloides bicolor Pu, 1991
CerambycinaeClytiniCalloides magnificus (Pic, 1916)
CerambycinaeClytiniCalloides yunnanensis Zhang & Chen, 2006
LamiinaeApomecyniniCallomecyna leehsuehae Yamasako & Chou, 2014
LamiinaeApomecyniniCallomecyna superba Tippmann, 1955
LamiinaeApomecyniniCallomecyna tigrinula Holzschuh, 1999
LamiinaeSaperdiniCallundine lacordairei Thomson, 1879
LamiinaePhrynetiniCalothyrza margaritifera (Westwood, 1848)
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx singularis Pic, 1922
LepturinaeRhagiiniCapnolymma brunnea Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeRhagiiniCapnolymma laotica Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeCaraphiiniCaraphia ebenina Holzschuh, 1989
LepturinaeCaraphiiniCaraphia huai N. Ohbayashi & Lin, 2016
LepturinaeCaraphiiniCaraphia laosica Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeCaraphiiniCaraphia laticeps (Pic, 1922)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia paulastoni N. Ohbayashi & Lin, 2016
LepturinaeCaraphiiniCaraphia taiwana Chou & N. Ohbayashi, 2008
LepturinaeCaraphiiniCaraphia thailandica Hayashi & Villiers, 1987
LepturinaeRhagiiniCarilia adelpha (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeRhagiiniCarilia aeneovirens (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia atricornis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia cuprifera (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia filiola Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniCarilia glabratula (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniCarilia glabricollis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia latiuscula (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia lucidivirens (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniCarilia perforata (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia pictiventris (Pesarini & Sabbadini, 1997)
LepturinaeRhagiiniCarilia pilipennis (Holzschuh, 2016)
LepturinaeRhagiiniCarilia spinipennis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia tibetana (Podaný, 1962)
LepturinaeRhagiiniCarilia tuberculicollis (Blanchard, 1871)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea aemula (Mannerheim, 1852)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea komensis Tamanuki, 1938
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea kozhevnikovi (Plavilstshikov, 1915)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes aurosignata (Pic, 1915)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes ningshanensis (Chiang, 1981)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes pericalles (Gressitt & Rondon, 1970)
PrioninaeAnacoliniCasiphia (Flabelloprionus) szechuana (Heyrovský, 1933)
PrioninaeAnacoliniCasiphia (Flabelloprionus) yunnana Drumont & Komiya, 2002
PrioninaeAnacoliniCasiphia inopinata Hüdepohl, 1998
PrioninaeAnacoliniCasiphia thibeticola Fairmaire, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium castaneae Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium rubripenne (Hope, 1842)
SpondylinaeAseminiCephalallus oberthueri Sharp, 1905
SpondylinaeAseminiCephalallus unicolor (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiCereopsius aureomaculatus Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiCereopsius praetorius (Erichson, 1834)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium albomaculatum Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatum Matsushita, 1933
CerambycinaeCallidiopiniCeresium fallaciosum Holzschuh, 1995
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavisticticum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallidiopiniCeresium fuscum Matsumura & Matsushita, 1932
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium holophaeum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniCeresium inaequalicolle Pic, 1933
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lepidulum Holzschuh, 1982
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium longicorne Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium manchuricum Hayashi, 1957
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nilgiriense Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium particulare Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadrimaculatum Gahan, 1900
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sculpticolle Gressitt, 1942
CerambycinaeCallidiopiniCeresium senile Holzschuh, 1998
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum innotaticolle Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum ornaticolle Pic, 1907
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium subuniforme Schwarzer, 1925
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
LamiinaeMonochaminiCerosterna pulchellator (Westwood, 1837)
LamiinaeDesmiphoriniCervoglenea lata (Gressitt, 1935)
CerambycinaeClytiniChaetopsilomerus hainanensis Niisato & Han, 2017
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotaticolle Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium buddleiae Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium cinctum (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium citri Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium impressicolle Plavilstshikov, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium sifanicum Plavilstshikov, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium zaitzevi Plavilstshikov, 1933
LepturinaeXylosteiniChiangshunania x-signata (Chiang, 1981)
CerambycinaeObriiniChinobrium mediofasciatum Gressitt, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cupreoviride (Gressitt, 1942)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cyaneonotatum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) jeanvoinei (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) lameeri (Pic, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) laosense (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) nigroscutellatum (Gressitt, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) punctulatum (Pic, 1920)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) robusticolle (Pic, 1946)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) tenuipes (Fairmaire, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) touzalini (Pic, 1920)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) viride (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Parachloridolum) japonicum (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum kazuoi Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum addictum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum alcmene Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum grossepunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum hainanicum Gressitt, 1940
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum kwangtungum Gressitt, 1939
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum kwangtungum szechuanum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum lanyuanum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum laotium Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum loochooanum Gressitt, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum nadleri Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum ohbayashii Hayashi, 1971
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum perlaetum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum plicaticolle Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum plicovelutinum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum scutellatum Gressitt, 1939
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum semipunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum shibatai Hayashi, 1971
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sieversi (Ganglbauer, 1886)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum splendidulum Gressitt, 1940
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum taiwanum Gressitt, 1936
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thaliodes Bates, 1884
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thomsoni (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thoracicum Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum tonguanum Chiang, 1981
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum variabile Schwarzer, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus albopunctatus (Pic, 1916)
CerambycinaeClytiniChlorophorus amami Hayashi, 1968
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularoides Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniChlorophorus annulatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniChlorophorus anticemaculatus Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus apertulus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus arciferus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus biinterruptus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus brevenotatus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus capillatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus caragana Xie & Wang, 2012
CerambycinaeClytiniChlorophorus chiue Nakamura, 1974
CerambycinaeClytiniChlorophorus copiosus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniChlorophorus crassipes Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus curtipennis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus curvatofasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus dahanshanus Niisato & Chou, 2017
CerambycinaeClytiniChlorophorus diadema (Motschulsky, 1854)
CerambycinaeClytiniChlorophorus douei (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus duo (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniChlorophorus eckweileri Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus eleodes (Fairmaire, 1889)
CerambycinaeClytiniChlorophorus externesignatus Pic, 1936
CerambycinaeClytiniChlorophorus faldermanni (Faldermann, 1837)
CerambycinaeClytiniChlorophorus figuratus (Scopoli, 1763)
CerambycinaeClytiniChlorophorus fraternus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus gaudens Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus graphus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniChlorophorus hainanicus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniChlorophorus hauseri Pic, 1931
CerambycinaeClytiniChlorophorus hederatus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus ictericus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniChlorophorus inhumeralis Pic, 1918
CerambycinaeClytiniChlorophorus insidiosus Holzschuh, 1986
CerambycinaeClytiniChlorophorus intactus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus japonicus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus kabateki Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniChlorophorus kanekoi Matsushita, 1941
CerambycinaeClytiniChlorophorus kanoi Hayashi, 1963
CerambycinaeClytiniChlorophorus kinganus (Pic, 1903)
CerambycinaeClytiniChlorophorus lingnanensis Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniChlorophorus macaumensis (Chevrolat, 1845)
CerambycinaeClytiniChlorophorus micheli Pic, 1950
CerambycinaeClytiniChlorophorus minamiiwo Satô M. & Ohbayashi N., 1982
CerambycinaeClytiniChlorophorus miwai Gressitt, 1936
CerambycinaeClytiniChlorophorus motschulskyi (Ganglbauer, 1887)
CerambycinaeClytiniChlorophorus moupinensis (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniChlorophorus muscosus (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniChlorophorus mushanus Matsushita, 1931
CerambycinaeClytiniChlorophorus obliteratus (Ganglbauer, 1889)
CerambycinaeClytiniChlorophorus praecanus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus proannulatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus probsti Holzschuh, 1989
CerambycinaeClytiniChlorophorus quatuordecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus quinquefasciatus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rufimembris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus salicicola Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniChlorophorus semiformosus (Pic, 1908)
CerambycinaeClytiniChlorophorus semikanoi Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniChlorophorus seniculus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus separatus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniChlorophorus siegriedae Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniChlorophorus signaticollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus simillimus (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniChlorophorus sulcaticeps (Pic, 1924)
CerambycinaeClytiniChlorophorus taihorensis Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus taiwanus Matsushita, 1933
CerambycinaeClytiniChlorophorus tixieri (Pic, 1902)
CerambycinaeClytiniChlorophorus touzalini Pic, 1920
CerambycinaeClytiniChlorophorus tredecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus trivialis Holzschuh, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus tsitoensis (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniChlorophorus ursus Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniChlorophorus vageapicatus Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus varius (Müller, 1766)
CerambycinaeClytiniChlorophorus verus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniChlorophorus viridulus Kano, 1933
CerambycinaeClytiniChlorophorus viticis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus yayeyamensis Kano, 1933
CerambycinaeClytiniChlorophorus zelus Holzschuh, 1989
LamiinaeMesosiniChoeromorpha lineifrons (Gressitt, 1951)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha subfasciata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniCleomenes auricollis Kano, 1933
CerambycinaeCleomeniniCleomenes diversevittatus Fuchs, 1961
CerambycinaeCleomeniniCleomenes giganteus Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes hainanensis Viktora, 2019
CerambycinaeCleomeniniCleomenes longipennis Gressitt, 1951
CerambycinaeCleomeniniCleomenes longipennis trilineatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniCleomenes modicatus Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes multiplagatus Pu, 1992
CerambycinaeCleomeniniCleomenes nigricollis Fairmaire, 1895
CerambycinaeCleomeniniCleomenes ornatus Holzschuh, 1981
CerambycinaeCleomeniniCleomenes rufofemoratus Pic, 1914
CerambycinaeCleomeniniCleomenes semiargentens Gressitt, 1945
CerambycinaeCleomeniniCleomenes semilineatus Pic, 1957
CerambycinaeCleomeniniCleomenes tenuipes constans Holzschuh, 2019
CerambycinaeCleomeniniCleomenes tenuipes Gressitt, 1939
CerambycinaeCleomeniniCleomenes trinotatithorax Mitono, 1944
LamiinaeAstathiniCleonaria taiwana Hayashi, 1984
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus annulaticornis Mitono, 1944
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus minor (Gressitt, 1937)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus motuoensis Wang & Chiang, 1999
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus orientalis Mitono, 1934
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similaris (Gressitt, 1945)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similis (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus taiwanensis (Gressitt, 1936)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Cleroclytus francottei Rapuzzi & Sama, 2010
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Cleroclytus semirufus collaris Jakovlev, 1885
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus akiyamai Niisato, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus methocoides Westwood, 1853
CerambycinaeClytiniClytobius davidis (Fairmaire, 1878)
CerambycinaeClytiniClytocera montensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniClytocera taiwanensis Hayashi, 1974
DisteniinaeDisteniiniClytomelegena kabakovi (Murzin, 1988)
CerambycinaeClytiniClytosaurus siamensis Jordan, 1894
LamiinaeDesmiphoriniClytosemia pulchra nitidiceps Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniClytus arietoides Reitter, 1900
CerambycinaeClytiniClytus auripilis Bates, 1884
CerambycinaeClytiniClytus bellus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniClytus depilis Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniClytus dongziensis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniClytus famosus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniClytus fibularis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniClytus larvatus Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniClytus melaenus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniClytus monticola Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniClytus nigritulus Kraatz, 1879
CerambycinaeClytiniClytus orientalis Kano, 1933
CerambycinaeClytiniClytus parvigranulatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniClytus qingmaiensis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniClytus quadraticollis Ganglbauer, 1889
CerambycinaeClytiniClytus raddensis Pic, 1904
CerambycinaeClytiniClytus rufoapicalis Pic, 1917
CerambycinaeClytiniClytus rufobasalis Pic, 1917
CerambycinaeClytiniClytus unicolor (Kano, 1933)
CerambycinaeClytiniClytus validus Fairmaire, 1896
CerambycinaeClytiniClytus viridescens Matsushita, 1933
CerambycinaeObriiniComusia bicoloricornis (Pic, 1927)
CerambycinaeObriiniComusia testacea (Gressitt, 1937)
CerambycinaeObriiniComusia tokii Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeObriiniComusia wui Niisato & Chou, 2016
LamiinaeApomecyniniCoomanum singulare Pic, 1927
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniCoptops albonotatus (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops curvatosignatus Pu, 1992
LamiinaeMesosiniCoptops diversesparsus (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops japonicus Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops leucosticticus rusticus Gressitt, 1940
LamiinaeMesosiniCoptops leucosticticus White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops licheneus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops ocellifer Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops pascoei Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops penghuensis Yamasako & Lin, 2010
LamiinaeMesosiniCoptops szechuanicus Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniCoptops thibetanus Breuning, 1974
LepturinaeLepturiniCorennys caduca Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniCorennys cardinalis (Fairmaire, 1887)
LepturinaeLepturiniCorennys circellaris Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniCorennys conspicua (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniCorennys sanguinea Kano, 1933
LepturinaeLepturiniCorennys sensitiva Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniCorennys sericata Bates, 1884
LepturinaeLepturiniCorennys taiwana Hayashi, 1963
LepturinaeRhagiiniCortodera analis (Gebler, 1830)
LepturinaeRhagiiniCortodera atra (Tamanuki, 1943)
LepturinaeRhagiiniCortodera baltea Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniCortodera metallica Holzschuh, 2003
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes minuta Pu, 1985
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes porosa Bates, 1890
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes salicis Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiCremnosterna carissima (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna plagiata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCribragapanthia scutellata Pic, 1903
LamiinaeMonochaminiCribrohammus chinensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiCribrohammus fragosus Holzschuh, 1998
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes tysoni Vives, 2017
LamiinaeMonochaminiCyanagapanthia aurecens Z. Wang & Zheng, 2002
LamiinaeMonochaminiCyanagapanthia bicolor Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla bidentata (Gressitt, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla formosana (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla grisescens Bates, 1884
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla inornata (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla interrupta (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla makiharai Hasegawa, 1992
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla parallela (Gressitt, 1951)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrecamptus lineatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fouqueti hainanensis (Hua, 1979)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus viridipennis (Pic, 1937)
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus agathus Holzschuh, 1999
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus callizonus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus capra (Germar, 1823)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus caproides (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus elegantissimus Niisato & Chou, 2009
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus formosanus Gressitt, 1934
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus kusamai Niisato, 1988
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus luteomarginatus (Pic, 1914)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus monticallisus Komiya, 1980
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus multizonus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus ohbayashii Niisato & Chou, 2009
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus petrae Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus yunamensis (Pic, 1906)
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus laosicus Breuning, 1968
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus lateripictus Gressitt, 1939
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops asahinai Mitono, 1947
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops caliginosus Holzschuh, 2016
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops niger Gahan, 1906
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops wuzhishanensis Z. Wang, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax acanthocerus (Ganglbauer, 1889)
CerambycinaeClytiniDemonax alcanor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax angulifascia Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax annamensis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax antireductus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax bidenticornis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniDemonax bimaculicollis (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeClytiniDemonax bowringii (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax captiosus Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax comparabilis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniDemonax confidens Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax consimilis Viktora, 2020
CerambycinaeClytiniDemonax contrarius Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax corallipes Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax curvofasciatus (Gressitt, 1939)
CerambycinaeClytiniDemonax determinatus Holzschuh, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax dignus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax diversefasciatus Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax donaubaueri Holzschuh, 1996
CerambycinaeClytiniDemonax elongatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax ferrugatus Holzschuh, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax fimbriatulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax flavicomus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax formosomontanus Ikeda & Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax fungongensis Guo & Chen, 2005
CerambycinaeClytiniDemonax gemellus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax gertrudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax hengduanus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax inhumeralis basigriseus Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax inhumeralis Pic, 1916
CerambycinaeClytiniDemonax iniquus Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax inops Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax invisus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax izumii Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax jendeki Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax kalabi Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniDemonax katarinae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax kezukai Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax kheoae Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax kucerai Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax langsonius (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniDemonax languidus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax leucophaeus Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax leucoscutellatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniDemonax levipes Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax literatus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax literatus hainanensis Mitono, 1944
CerambycinaeClytiniDemonax longissimus Pic, 1914
CerambycinaeClytiniDemonax luridicornis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax mali Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax marnei Pic, 1918
CerambycinaeClytiniDemonax martialis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax masaoi Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax matyasi Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax maximus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax mulio Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax multireductus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax nebulosus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax nishiyamai Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax occultus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax okunii Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax olivaceus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax palleolus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax parilis Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax petrae Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pilipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax probus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax proculscuti Li, Tian & Chen, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax pseudonotabilis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudopsilomerus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudotristiculus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax puerilis Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax pumilio Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax ravus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax reductispinosus Gressitt, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax reticulicollis Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax rosae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax rosicola Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax rufus Guo & Chen, 2005
CerambycinaeClytiniDemonax salvazai Pic, 1923
CerambycinaeClytiniDemonax sausai Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax sauteri Matsushita, 1933
CerambycinaeClytiniDemonax savioi (Pic, 1924)
CerambycinaeClytiniDemonax scutulatus Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax senex Holzschuh, 2019
CerambycinaeClytiniDemonax seoulensis Mitono & Cho, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax siccus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax sikangensis Gressitt, 1945
CerambycinaeClytiniDemonax simillimus Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniDemonax spinifer Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax stabilis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax subobscuricolor Pic, 1918
CerambycinaeClytiniDemonax substitutus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax sulinensis Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax tenuiculus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax testaceoannulatus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax traudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax triaculeatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax trudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax unidenticornis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniDemonax vendibilis Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax venosulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax viduatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniDemonax xiaozhaizigouensis Viktora, Liu & Zhang, 2017
CerambycinaeCleomeniniDere affinis macilenta Gressitt, 1940
CerambycinaeCleomeniniDere femoralis Holzschuh, 1998
CerambycinaeCleomeniniDere kirai Mitono, 1943
CerambycinaeCleomeniniDere nigripennis Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniDere punctifrons Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniDere reticulata Gressitt, 1942
CerambycinaeCleomeniniDere rufeola Holzschuh, 1998
CerambycinaeCleomeniniDere subtilis Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniDere thoracica White, 1855
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus argentifer Pic, 1904
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus bulbicornis Gressitt, 1951
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) takasagoana Matsushita, 1933
LamiinaePteropliiniDesisa chinensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa dispersa (Pic, 1944)
LamiinaePteropliiniDesisa kuraruana (Matsushita, 1935)
LamiinaePteropliiniDesisa subfasciata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniDesisa variabilis (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniDesisa yunnana (Breuning, 1974)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dicelosternus corallinus Gahan, 1900
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cephalotes Bates, 1875
LepturinaeRhagiiniDinoptera anthracina (Mannerheim, 1849)
LepturinaeRhagiiniDinoptera chrysomelina Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniDinoptera collaris (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniDinoptera lota Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniDinoptera minuta (Gebler, 1832)
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax brevis Niisato, 2008
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax ishihamai Niisato, 1998
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax kaiyuni Niisato & Chou, 2014
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax lucens Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax punctator Holzschuh, 2003
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax sangayi Holzschuh, 1989
DisteniinaeDisteniiniDistenia ampliata Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia dissimilis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia formosana Mitono, 1936
DisteniinaeDisteniiniDistenia gracilis (Blessig, 1872)
DisteniinaeDisteniiniDistenia mellina Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia nigrosparsa Pic, 1914
DisteniinaeDisteniiniDistenia notabilis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia orientalis Bi & Lin, 2013
DisteniinaeDisteniiniDistenia perforans Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia picea Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia punctulatoides Hubweber, 2010
DisteniinaeDisteniiniDistenia rufobrunnea Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia shennongjiaensis Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia stenola Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia tricostata Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia tuberosa Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia wolongensis Chiang & Wu, 1987
LepturinaeLepturiniDokhtouroffia nebulosa (Gebler, 1845)
LamiinaeApomecyniniDoliops similis Miwa & Mitono, 1933
LamiinaeMorimopsiniDolophrades annulicornis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMorimopsiniDolophrades terrenus Bates, 1884
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum ketmeniense Danilevsky, 1996
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum lucae Pic, 1898
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum phenax Jakovlev, 1899
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) borochorense Breuning, 1944
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) leopardinum Plavilstshikov, 1937
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) songaricum Ganglbauer, 1884
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) thianshanense Breuning, 1947
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) tibiale (Jakovlev, 1889)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) kuldschanum Pic, 1908
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) morozovi Danilevsky, 1992
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) musarti Pic, 1907
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) obtusicolle Pic, 1926
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) rufogenuum discoflavovittatum Breuning, 1946
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) rufogenuum Reitter, 1895
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi flavopubescens Danilevsky, 2002
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi Ganglbauer, 1884
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi hauseri Reitter, 1895
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi kaiduensis Danilevsky, 2002
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) sokolowi Jakovlev, 1899
LamiinaeDorcadioniniDorcadion cephalotes (Jakovlev, 1889)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion crassipes glazunovi Suvorov, 1910
LamiinaeDorcadioniniDorcadion crassipes validipes (Jakovlev, 1906)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion gebleri Kraatz, 1873
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) sternalis (Fairmaire, 1902)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) walkeri Waterhouse, 1840
PrioninaePrioniniDorysthenes (Cyrtognathus) hydropicus (Pascoe, 1857)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Cyrtognathus) paradoxus (Faldermann, 1833)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) angulicollis (Fairmaire, 1886)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) dentipes (Fairmaire, 1902)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) florentinii (Fairmaire, 1895)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) gracilipes Lameere, 1915
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) huegelii (Redtenbacher, 1848)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) indicus (Hope, 1831)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) zivetta (Thomson, 1877)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) zivetta laosensis Gressitt & Rondon, 1970
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) granulosus (Thomson, 1861)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Prionomimus) elegans ishigakiensis Ohbayashi N., 1981
PrioninaePrioniniDorysthenes (Prionomimus) elegans Ohbayashi N., 1981
PrioninaePrioniniDorysthenes (Prionomimus) fossatus (Pascoe, 1857)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Prionomimus) igai (Matsushita, 1941)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Prionomimus) pici Lameere, 1912
PrioninaePrioniniDorysthenes davidis Fairmaire, 1886
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Fasciatodriopea) chinensis Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Trichodriopea) excavatipennis Breuning, 1965
PrioninaeAnacoliniDrumontiana amplipennis (Gressitt, 1939)
PrioninaeAnacoliniDrumontiana francottei Komiya & Niisato, 2007
PrioninaeAnacoliniDrumontiana lacordairei (Semenov, 1927)
CerambycinaeCallidiiniDundaia subtuberculata (Pu, 1992)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius angustatus (Pic, 1925)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius aureofulvescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius duplus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius gracilicornis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius hirayamai Matsushita, 1941
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius kisanus (Matsushita, 1935)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius miser Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius querceus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniDymorphocosmisoma diversicorne Pic, 1918
DisteniinaeDynamostiniDynamostes audax Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniDystomorphus diversus Holzschuh & Lin, 2017
LamiinaeSaperdiniDystomorphus esakii Hayashi, 1974
LamiinaeSaperdiniDystomorphus nigrosignatus Pu, Wang & Li, 1998
LamiinaeSaperdiniDystomorphus niisatoi Holzschuh & Lin, 2017
LamiinaeSaperdiniDystomorphus notatus Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniDystomorphus piceae Holzschuh, 2003
LamiinaeSaperdiniDystomorphus sichuanensis Yu, 1994
LamiinaeLamiiniEchinovelleda chinensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniEchinovelleda chinensis dichromata Bi, 2018
LamiinaeLamiiniEchthistatodes brunneus Gressitt, 1938
LamiinaeLamiiniEchthistatodes gongshanus Bi, 2016
LamiinaeLamiiniEchthistatodes subobscurus Holzschuh, 1993
CerambycinaeCompsoceriniEduardiella dayaoshana Niisato & Liu, 2018
CerambycinaeCompsoceriniEduardiella pretiosa Holzschuh, 1993
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) anfracta (Gressitt, 1940)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) cleroides (Gahan, 1890)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) digitata Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) guerryi (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) salicivora Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) subfasciata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) tarsata Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) bifasciana (Matsushita, 1933)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) fuscolaterimaculata Hayashi, 1971
LamiinaePteropliiniEgesina albofasciata Hayashi, 1974
LamiinaePteropliiniEgesina albolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina amoenula Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaePteropliiniEgesina diffusa Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina lacertosa Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina lanigera Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina nomurai Hayashi, 1994
LamiinaePteropliiniEgesina partealboantennata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniEgesina picina Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina setosa (Gressitt, 1937)
LamiinaePteropliiniEgesina umbrina Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniElacomia michioi (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniElacomia semiannulata (Pic, 1916)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia bimaculata (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia unifasciata (Ritsema, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia vivesi Bentanachs, 2005
LepturinaeLepturiniEmeileptura bicuspis N. Ohbayashi, Tichý & Bi, 2018
LepturinaeLepturiniEmeileptura conspecta fanjingshana N. Ohbayashi, Tichý & Bi, 2018
LepturinaeLepturiniEmeileptura conspecta Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniEmeileptura conspecta leishanica N. Ohbayashi, Tichý & Bi, 2018
LepturinaeLepturiniEmeileptura conspecta nagahatai N. Ohbayashi, Tichý & Bi, 2018
LepturinaeEncyclopiniEncyclops concinnus Holzschuh, 1991
LepturinaeEncyclopiniEncyclops hubeiensis Ohbayashi & Wang, 2004
LepturinaeEncyclopiniEncyclops luteoscelis Chou & N. Ohbayashi, 2010
LepturinaeEncyclopiniEncyclops obscurellus Holzschuh, 2015
LepturinaeEncyclopiniEncyclops olivaceus Bates, 1884
LepturinaeEncyclopiniEncyclops viridipennis Makihara, 1978
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Aspineoentelops) longzhouensis Hua, 1990
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus christinae Holzschuh, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus trifasciatus Niisato & Lin, 2016
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale (Gebler, 1823)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale quadrilineatum (Breit, 1915)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale trabeatum (Jakovlev, 1901)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale xinganum Chiang & Wang, 2003
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) argaloides Breuning, 1947
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) brandtii (Gebler, 1841)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) egregium (Reitter, 1897)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) egregium kabaki Kadyrbekov, 2004
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) exaratum (Ménétriés, 1854)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) heros (Jakovlev, 1899)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) jakovlevi (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) jakovlevi fangzhoui Lin & Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) kaznakovi (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) kaznakovi zhilini Lin & Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) licenti (Pic, 1939)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) novitzkyi (Suvorov, 1909)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) oreadis (Reitter, 1897)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) ornatum (Faldermann, 1833)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) potaninellum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) potanini (Jakovlev, 1889)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) pseudornatum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) wenhsini Yang & Danilevsky, 2013
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) zhaoi Danilevsky, Chen & Lin, 2019
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion carinatum involvens (Fischer-Waldheim, 1823)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion chinganicum (Suvorov, 1909)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion chinganicum mandschukuoense (Breuning, 1944)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion gansuense (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion glaucopterum (Ganglbauer, 1884)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion kadleci Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion minicarinatum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion multicarinatum (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion oligocarinatum Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion rubrosuturale (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion shanxiense Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion sifanicum (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion sinicum Breuning, 1948
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum (Motschulsky, 1854)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum subvirgatum (Pic, 1914)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum taihangense Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) bifasciana Schwarzer, 1925
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) differens Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) mitonoi (Seki, 1946)
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) simillima Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniEpania atra Hayashi, 1978
CerambycinaeMolorchiniEpania atramentaria Holzschuh, 2010
CerambycinaeMolorchiniEpania brevipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania discisa Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania ignota Holzschuh, 2015
CerambycinaeMolorchiniEpania pudens Holzschuh, 1993
CerambycinaeMolorchiniEpania shikokensis Ohbayashi, 1936
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ambigenus formosanus Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes uncinatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vittatus Wang, 1991
LepturinaeLepturiniEphies apicalis Kano, 1933
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniEphies gahani Gressitt, 1940
LepturinaeLepturiniEphies schwarzeri Hayashi, 1968
LepturinaeLepturiniEphies thailandensis Hayashi & Villiers, 1989
CerambycinaeClytiniEpiclytus insolitus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniEpiclytus itoi Niisato, 1981
CerambycinaeClytiniEpiclytus ussuricus (Pic, 1933)
CerambycinaeClytiniEpiclytus veceri Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniEpiclytus velaris Holzschuh, 1998
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes szetschuanica (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniEpimesosa taliana (Pic, 1917)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera assamensis Gardner, 1926
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera atra Pic, 1937
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera djoui Gressitt, 1951
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera effusa Holzschuh, 1999
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera guerryi Pic, 1903
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera hardwickii (White, 1855)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera hoffmanni Gressitt, 1940
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera laticollis Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera lunata (Newman, 1842)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera rollei Pic, 1910
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera setigera Holzschuh, 2019
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subatra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera vitalisi Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera vitiosa Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera zona Chevrolat, 1863
LamiinaeMesosiniEreis subfasciata Pic, 1925
PrioninaeErgatiniErgates faber (Linné, 1761)
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes bowringii (Pascoe, 1863)
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes eximius Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus angustatus Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus apicalis Pic, 1922
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bicolor (Westwood, 1848)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus biimpressus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus blairi Gressitt, 1939
CerambycinaePseudolepturiniErythrus championi White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniErythrus coccineus Gahan, 1906
CerambycinaePseudolepturiniErythrus congruus Pascoe, 1863
CerambycinaePseudolepturiniErythrus formosanus Bates, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fortunei White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniErythrus lineatus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus multimaculatus Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus quadrisignatus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rotundicollis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rubriceps Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus taiwanicus Heyrovský, 1952
LamiinaeApomecyniniEstigmenida variabilis Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera minuta Pu, 1988
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeSaperdiniEudaphisia longicornis (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniEumecocera callosicollis Breuning, 1943
LamiinaeSaperdiniEumecocera impustulata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEumecocera unicolor (Kano, 1933)
LamiinaeEunidiiniEunidia atripennis Pu & Yang, 1992
LamiinaeEunidiiniEunidia atripes Breuning, 1960
LamiinaeEunidiiniEunidia lateralis Gahan, 1893
LamiinaeEunidiiniEunidia savioi (Pic, 1925)
LamiinaeEunidiiniEunidia taiwanensis Hayashi & Nara, 1992
LamiinaeEunidiiniEunidiopsis bicolor Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis caudatula Holzschuh, 1999
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis niisatoi Yamasako, 2017
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis omeimontis (Gressitt, 1938)
LamiinaeLamiiniEupromus nigrovittatus Pic, 1930
LamiinaeLamiiniEupromus ruber (Dalman, 1817)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops angusticollis (Gebler, 1833)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops marginatus (Fabricius, 1781)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops septentrionis (C. G. Thomson, 1866)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops smaragdulus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAcanthocininiEuryclytosemia nomurai Hayashi, 1963
LamiinaeMesosiniEurymesosa ziranzhiyi Yamasako & Lin, 2016
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus miniatus (Fairmaire, 1904)
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) batesi Gahan, 1894
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) parandraeformis (Lacordaire, 1868)
PrioninaeEurypodiniEurypoda antennata Saunders, 1853
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides gorodinskii Holzschuh, 2006
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides liubini Viktora & Tichý, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides matsudai Gressitt, 1938
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides matsudai spinipennis Gressitt, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides motuoensis Huang, Chen & Li, 2015
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides punctatissimus Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides reni Huang, Chen & Li, 2015
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides tonkinensis Breuning, 1973
LepturinaeLepturiniEustrangalis aeneipennis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniEustrangalis distenioides Bates, 1884
LepturinaeLepturiniEustrangalis latericollis Wang & Chiang, 1994
LepturinaeLepturiniEustrangalis viridipennis Gressitt, 1935
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha bicostata Hayashi, 1994
LamiinaeSaperdiniEutetrapha chlorotica Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha chrysochloris (Bates, 1879)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha cinnabarina Pu, 1986
LamiinaeSaperdiniEutetrapha complexa Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha elegans Hayashi, 1966
LamiinaeSaperdiniEutetrapha flavoguttata Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha gui Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha laosensis Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniEutetrapha lini Chou, Chung & Lin, 2010
LamiinaeSaperdiniEutetrapha metallescens (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha parastigmosa Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha sedecimpunctata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha shaanxiana Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha shiqianensis Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha stigmosa Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha tianmushana Lin & Bi, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha velutinofasciata Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniEutetrapha weni Huang & Lin, 2016
LepturinaeRhagiiniEvodinellus borealis (Gyllenhal, 1827)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Bicolorihirtus) venatoides Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) basirufus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) constricticollis Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) formosofasciolatus Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) pseudovariepennis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) rondoni Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) semiglaber Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) submoerens Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Formosexocentrus) misellomimus Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Formosexocentrus) variepennis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus subconjunctus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus taiwanensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) melli Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) seriatomaculatus Schwarzer, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) championi Fisher, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) diversiceps Pic, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fisheri Gressitt, 1935
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flemingiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) granulicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) guttulatus ussuricus Tsherepanov, 1973
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) immaculatus Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) keiichii Tsuyuki, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) kusamai Tsuyuki, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) multiguttulatus Pic, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) theresae Pic, 1939
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) zikaweiensis Savio, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus becvari Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus beijingensis Chen, 1993
LamiinaeExocentriniExocentrus blanditus Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus brevisetosus Gressitt, 1938
LamiinaeExocentriniExocentrus businskae Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus coronatus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus dalbergianus Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus diminutus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus euchromus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus fastigatus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus fulvobrunneus Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus hupehensis Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus kentingensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus kucerai Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus lineatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus longipennis Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus m-signatus Pic, 1933
LamiinaeExocentriniExocentrus nanshanensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus savioi Pic, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus spineus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus subbidentatus Gressitt, 1937
LamiinaeExocentriniExocentrus subsolanus Z. Wang, 2003
LamiinaeExocentriniExocentrus superstes Holzschuh, 1995
LamiinaeExocentriniExocentrus taniguchii Makihara, 1986
LamiinaeExocentriniExocentrus tantillus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus testudineus Matsushita, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus trifasciellus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus ulmicola Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus variabilis Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus vetustus Holzschuh, 2007
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes guerryi Pic, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes takasagoensis (Kano, 1933)
LamiinaePetrognathiniFalsimalmus niger Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiFalsocylindropomus maculosus Pic, 1927
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion venustulum Holzschuh, 2019
LamiinaeMesosiniFalsomesosella albofasciata Pic, 1925
LamiinaeMesosiniFalsomesosella breuningi Pic, 1944
LamiinaeMesosiniFalsomesosella gardneri Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella grisella (White, 1858)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella horishana Gressitt, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella minor Pic, 1925
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata hakka Gressitt, 1937
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata Pic, 1930
LamiinaeMesosiniFalsomesosella subalba Gressitt, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella truncatipennis Pic, 1944
LamiinaeMesosiniFalsomesosella unicolor Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniFalsoropica grossepunctata Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniFalsostesilea perforata (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniFalsoterinaea rufipennis (Matsushita, 1933)
LamiinaeMorimopsiniFalsotrachystola asidiformis (Pic, 1915)
LamiinaeMorimopsiniFalsotrachystola dongi Huang, 2019
LamiinaeMorimopsiniFalsotrachystola torquata Holzschuh, 2007
LamiinaeApomecyniniFalsozorispiella albosignata (Pic, 1945)
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona hozanensis (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona longula Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona semilaeticolor Hayashi, 1974
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus auripilosus (Kano, 1933)
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus gressitti Miroshnikov & Lin, 2014
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus kucerai Rapuzzi & Sama, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniGahanaspia miniacea (Gahan, 1906)
LepturinaeRhagiiniGaurotina flavimarginata (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniGaurotina labrangica Danilevsky & Rapuzzi, 1996
LepturinaeRhagiiniGaurotina nigroantennata Chen & Chiang, 2000
LepturinaeRhagiiniGaurotina nitida Gressitt, 1951
LepturinaeRhagiiniGaurotina piligera (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniGaurotina pulchra Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniGaurotina superba Ganglbauer, 1889
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiiniGerdberndia nubigena (Semenov & Plavilstshikov, 1936)
LepturinaeLepturiniGerdianus zhujianqingi Bi, Ohbayashi & Zhao, 2019
CerambycinaeCallichromatiniGestriana superba (Gestro, 1888)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx aureovittatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx aurovirgatus (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx dulcis Holzschuh, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx maculicollis (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx unitarius Holzschuh, 2003
LamiinaeMonochaminiGibbohammus stricticollis Wang & Chiang, 1999
LamiinaePteropliiniGibbomesosella nodulosa (Pic, 1932)
LamiinaePteropliiniGibbomesosella taiwana Yamasako & Chou, 2018
LamiinaeSaperdiniGlenea (Accolona) astathiformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) langana Pic, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) cancellata Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) flavorubra Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) meiyingae Holzschuh, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) shuteae Lin & Yang, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vaga Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) citrina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) gardneriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Formosoglenea) ochreomaculata Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea (Lobunguiglenea) judsoni Lin & Tavakilian, 2014
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rubroglenea) nigrorubricollis Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor (Fabricius, 1787)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea acutoides Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea aeolis laosica Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea annulicornis Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea atricilla Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea atricornis apicespinosa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea bidiscovittata Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculatithorax Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea centroguttata Fairmaire, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea changchini Lin & Lin, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea chlorospila Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea chrysomaculata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea chujoi Mitono, 1937
LamiinaeSaperdiniGlenea citrinopubens Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea coomani Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diversenotata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea fainanensis Pic, 1916
LamiinaeSaperdiniGlenea flava Jordan, 1895
LamiinaeSaperdiniGlenea flavosignata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea formosana Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea fortii Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea glabronotata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea hauseri Pic, 1933
LamiinaeSaperdiniGlenea hieroglyphica Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea hwasiana Gressitt, 1945
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea inlineata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea iwasakii Kano, 1933
LamiinaeSaperdiniGlenea jeanvoinei Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea jini Lin & Dai, 2012
LamiinaeSaperdiniGlenea lacteomaculata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea leucomaculata Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea licenti Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea lineata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea lineata sauteri Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea linwenhsini Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea luteicollis Gressitt, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea luteosignata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea magdelainei Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea maunieri horiensis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea mitonoana Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniGlenea mouhotii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea multiinterrupta Pic, 1947
LamiinaeSaperdiniGlenea nanshanchiana Hayashi, 1978
LamiinaeSaperdiniGlenea obliqua Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea octoguttata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea omeiensis Chiang, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea pallidipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea papiliomaculata Pu, 1992
LamiinaeSaperdiniGlenea paraornata Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea pici Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea pieliana Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea pieliana nigra Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniGlenea posticata Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea problematica Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocaninia Lin & Montreuil, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoscalaris (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoscalaris miwai Mitono, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quadriguttata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea regularis Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta formosensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea rufipes Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea salvazai Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea semiluctuosa (Fairmaire, 1902)
LamiinaeSaperdiniGlenea siamensis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea silhetica Plavilstshikov, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea subabbreviata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subalcyone Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniGlenea subregularis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea subviridescens Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea suensoni Heyrovský, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphurea Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphuroides Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea suturata Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea t-notata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea tatsienlui Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea tonkinea Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea torquatella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea viridescens Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea weigeli Lin & Liu, 2012
LamiinaeSaperdiniGlenea wenhsini Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenida cyaneipennis Gahan, 1888
LamiinaeSaperdiniGlenida cyaneipennis ikedai Mitono, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenida suffusa Gahan, 1888
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops brachypterus (K. Daniel & J. Daniel, 1898)
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops pratensis (Laicharting, 1784)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea biseburata Mitono, 1939
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia aurivillei (Pic, 1903)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia bilineatithorax (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia elliptica Chen & Chiang, 1996
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia rufovittata (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia simianshana Chiang & Chen, 1993
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
CerambycinaeGraciliiniGracilia minuta (Fabricius, 1781)
CerambycinaeClytiniGrammographus arcuatus Matsushita, 1939
CerambycinaeClytiniGrammographus flavicollis (Matsushita, 1931)
CerambycinaeClytiniGrammographus granulicollis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniGrammographus kanoi (Hayashi, 1963)
CerambycinaeClytiniGrammographus nansenensis (Pic, 1903)
CerambycinaeClytiniGrammographus notabilis (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniGrammographus notabilis cuneatus (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniGrammographus submaculatus Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniGrammographus taiwanensis Hayashi, 1966
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) brezinai (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) cyanea Tamanuki, 1933
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) debilipes (Holzschuh, 1991)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) elongata Pic, 1941
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) lenis (Holzschuh, 1999)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) paucula (Holzschuh, 1999)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera andrei Holzschuh, 1999
LepturinaeRhagiiniGrammoptera fulgidipennis Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniGrammoptera gracilis Brancsik, 1914
LepturinaeRhagiiniGrammoptera matsudai Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniGrammoptera semimetallica Pic, 1939
LamiinaeDesmiphoriniGraphidessa obliquefasciata Komiya & Kusama, 1974
LamiinaeDesmiphoriniGraphidessa variegata Hayashi, 1974
CerambycinaeStenopteriniGuerryus argyritis Holzschuh, 1998
CerambycinaeStenopteriniGuerryus aureopubescens Pic, 1903
LamiinaeGyaritiniGyaritus auratus Breuning, 1963
LamiinaeGyaritiniGyaritus lungtauensis (Gressitt, 1951)
LamiinaeGyaritiniGyaritus theae (Gressitt, 1951)
LamiinaeMonochaminiHainanhammus griseopubens Gressitt, 1940
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme atrocoerulea Gressitt, 1939
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme basifusca Kusama & Oda, 1979
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme distans Holzschuh, 1989
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme eburneocincta Gressitt, 1934
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme masakoae Niisato, 1984
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hemadius oenochrous Fairmaire, 1889
CerambycinaeClytiniHesperoclytus bozanoi Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanes heydeni Baeckmann, 1923
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea fissilis (Breuning, 1953)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea mediodiscoprolongata (Breuning, 1965)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
PhilinaePhiliniHeterophilus dentitibialis Chiang & Chen, 1996
PhilinaePhiliniHeterophilus punctulatus Chiang & Chen, 1996
PhilinaePhiliniHeterophilus scabricollis Pu, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala albosuturalis Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala dimorpha Gressitt, 1937
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala guangdongensis Hua, 1991
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala suturalis Aurivillius, 1920
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea fasciculata Breuning, 1938
CerambycinaeStenopteriniHolangus bicolor Niisato, Chou & Lin, 2018
CerambycinaeStenopteriniHolangus guerryi Pic, 1904
CerambycinaeStenopteriniHolangus ruficollis Pic, 1940
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
LepturinaeLepturiniHouzhenzia cheni Ohbayashi N. & Lin, 2012
LamiinaeApomecyniniHyagnis chinensis Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia chinensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ruficolor (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia rufipes (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia saigonensis (Pic, 1933)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia strandi Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia taihokensis (Matsushita, 1933)
CerambycinaeHylotrupiniHylotrupes bajulus (Linné, 1758)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
LamiinaeMesosiniHypocacia shimomurai Holzschuh, 1989
PrioninaeAnacoliniHystatoderes weissi (Lameere, 1915)
CerambycinaeObriiniIbidionidum corbetti Gahan, 1894
CerambycinaeObriiniIbidionidum jelineki Holzschuh, 1991
CerambycinaeObriiniIbidionidum longithoracicum (Chiang, 1963)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia akiyamai Hayashi, 1978
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia albopreterminalis Hayashi & Villiers, 1989
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia angustissima (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia atrocincta (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia auricoma Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia contracta (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia fukienensis (Pic, 1957)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia fukiensis (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia nigrobaltea Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia rarasanensis (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia shirakii (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia sozanensis (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia vittatipennis (Pic, 1914)
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaePetrognathiniIoesse rubra (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicoloripes Pic, 1920
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia plicicollis Pu, 1981
LamiinaeApomecyniniIproca acuminata Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniIproca flavolineata Hayashi, 1971
CerambycinaeClytiniIschnodora decolorata Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniIschnodora sanci Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniIschnodora sejugata Holzschuh, 1991
CerambycinaeGraciliiniIschnorrhabda macilenta Ganglbauer, 1889
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis antennalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis apicata Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis davidi (Pic, 1934)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis fasciolata Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis frugalis annulicornis Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis frugalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis manipurensis (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis rhododendri Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis semenowi (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis stricticollis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis tibetensis N. Ohbayashi & Lin, 2013
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis wenhsini Ohbayashi N. & Lin, 2013
LamiinaePetrognathiniIthocritus multimaculatus Pic, 1934
LamiinaePetrognathiniIthocritus ruber (Hope, 1839)
LamiinaePetrognathiniIthocritus similis Bi & Lin, 2020
LepturinaeLepturiniJapanostrangalia basiplicata (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniJapanostrangalia yamasakii (Mitono, 1936)
CerambycinaeOpsiminiJaponopsimus orientalis (Matsushita, 1933)
CerambycinaeXystroceriniJendekia eduardi Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniJudolia sexmaculata (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniJudolidia bangi (Pic, 1901)
LepturinaeLepturiniJudolidia znojkoi Plavilstshikov, 1936
LepturinaeLepturiniKanekoa aerifera (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniKanekoa lirata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniKanekoa lucidula Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniKanekoa piligera Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniKatarinia belousovi Miroshnikov, 2015
LepturinaeLepturiniKatarinia cephalota Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniKatarinia consanguinea Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniKatarinia murzini Miroshnikov, 2015
LepturinaeLepturiniKatarinia teledapoides Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniKazuoclytus fukienensis (Gressitt, 1951)
ParandrinaeParandriniKomiyandra formosana (Miwa & Mitono, 1939)
ParandrinaeParandriniKomiyandra lanyuana (Hayashi, 1981)
LamiinaeXylorhiziniKuatuniana subasperata (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStenopteriniKunbir atripennis (Pic, 1925)
CerambycinaeStenopteriniKunbir atripes bicoloripes Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniKunbir carinatus (Pic, 1928)
CerambycinaeStenopteriniKunbir cephalotes (Pic, 1928)
CerambycinaeStenopteriniKunbir crusator Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniKunbir nomurai Hayashi, 1974
CerambycinaeStenopteriniKunbir pallidipennis Gressitt, 1940
CerambycinaeStenopteriniKunbir pilosipes Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniKunbir rufoflavidus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeStenopteriniKunbir simplex Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniKunbir testaceus (Pic, 1924)
CerambycinaeCleomeniniKurarua angustissima (Pic, 1903)
CerambycinaeCleomeniniKurarua bicolorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua chujoi Makihara, 1982
CerambycinaeCleomeniniKurarua constrictipennis Gressitt, 1936
CerambycinaeCleomeniniKurarua nacerdoides Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeCleomeniniKurarua nigrescens Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniKurarua ruficeps Holzschuh, 1991
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus auripennis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus socius Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lamellocerambyx laosensis Pic, 1923
LamiinaeLamiiniLamia textor (Linné, 1758)
LamiinaeMorimopsiniLamidorcadion annulipes Pic, 1934
LamiinaeMorimopsiniLamidorcadion tuberosum Holzschuh, 1993
LamiinaeLamiiniLamiomimus chinensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniLamiomimus gottschei Kolbe, 1886
LepturinaeLepturiniLaoleptura phupanensis Ohbayashi N., 2008
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium amadori Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium crassum (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium subplicatum (Pic, 1937)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium watsoni (Gahan, 1906)
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) campbelli (Gressitt, 1937)
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) fallaciosus Holzschuh, 1993
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) flavomaculatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) holzschuhi Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) multipunctellus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) nigrofasciculosus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) nigropunctatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) ocellatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) shibatai Hayashi, 1974
LamiinaeAcanthocininiLeiopus albivittis Kraatz, 1879
LamiinaeAcanthocininiLeiopus stillatus (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniLemula (Pseudolemula) tichyi N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula (Pseudolemula) viridipennis Holzschuh, 1993
LepturinaeRhagiiniLemula aequipilosa N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula brunneipennis Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula coerulea Gressitt, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula confusa Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula crucifera Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula cyanipennis Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniLemula formosana aenea N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula formosana N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula fracta Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniLemula gorodinskii henanica Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula gorodinskii Holzschuh, 1999
LepturinaeRhagiiniLemula holzschuhi N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula japonica Tamanuki, 1938
LepturinaeRhagiiniLemula jinfoshana N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula lata Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula lata zhejianga N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula nitidiuscula N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula par Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniLemula pilifera Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniLemula setigera Mitono & Tamanuki, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula shaanxiensis N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula simillima N. Ohbayashi & Chou, 2019
LepturinaeRhagiiniLemula testaceipennis Gressitt, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula zhani N. Ohbayashi & Chou, 2019
CerambycinaeMolorchiniLeptepania insularis (White, 1855)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania japonica (Hayashi, 1948)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania lantauensis Hayashi, 1982
CerambycinaeMolorchiniLeptepania longicollis (Heller, 1915)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania minuta Gressitt, 1935
CerambycinaeMolorchiniLeptepania sakaii Hayashi, 1974
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma lini Vives, 2013
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma paralleloelongatum (Hayashi, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma shanxianum Vives, 2013
LamiinaeMesosiniLeptomesosa cephalotes (Pic, 1903)
LamiinaeMesosiniLeptomesosa langana (Pic, 1917)
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia nakamurai Hayashi, 1960
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia rufithorax Huang & Vives, 2019
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia shaanxiana Holzschuh, 1992
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus bimaculatus (Matsushita, 1933)
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ibidiiformis Bates, 1877
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ornaticollis Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeLepturiniLeptura (Bothrioleptura) alticola Gressitt, 1948
LepturinaeLepturiniLeptura (Bothrioleptura) gibbosa Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Macroleptura) thoracica Creutzer, 1799
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) quadrizona (Fairmaire, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) regalis (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) christinae Pesarini, Rapuzzi & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) dellabrunai Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) tatsienlua Gressitt, 1948
LepturinaeLepturiniLeptura aethiops Poda, 1761
LepturinaeLepturiniLeptura ambulatrix Gressitt, 1951
LepturinaeLepturiniLeptura annularis Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura arcifera (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniLeptura auratopilosa (Matsushita, 1931)
LepturinaeLepturiniLeptura aurosericans Fairmaire, 1895
LepturinaeLepturiniLeptura barkamica Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura bocakorum Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura clytoides Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura daliensis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura duodecimguttata Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura formosomontana (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura gradatula Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniLeptura grahamiana Gressitt, 1938
LepturinaeLepturiniLeptura guerryi (Pic, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura kubani Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniLeptura lavinia Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniLeptura linwenhsini Ohbayashi N. & Chou, 2013
LepturinaeLepturiniLeptura longeattenuata Pic, 1939
LepturinaeLepturiniLeptura masegakii (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura mimica Bates, 1884
LepturinaeLepturiniLeptura naxi Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura nigroguttata (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniLeptura ochraceofasciata (Motschulsky, 1861)
LepturinaeLepturiniLeptura ochraceofasciata ochrotela Bates, 1873
LepturinaeLepturiniLeptura quadrifasciata Linné, 1758
LepturinaeLepturiniLeptura rufoannulata (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura semicornis Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniLeptura spinosula Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura subtilis Bates, 1884
LepturinaeLepturiniLeptura taranan (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura tattakana (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura yulongshana Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniLeptura zonifera (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniLepturalia nigripes (Degeer, 1775)
LepturinaeLepturiniLepturalia nigripes rufipennis (Blessig, 1873)
LepturinaeLepturiniLepturobosca virens (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) apicalis Pic, 1906
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) apicalis yunnana Breuning, 1978
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) fasciculata Pic, 1902
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) scopigera (Thomson, 1868)
LamiinaeSaperdiniLinda annamensis yunnanensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniLinda annulicornis Matsushita, 1933
LamiinaeSaperdiniLinda atricornis Pic, 1924
LamiinaeSaperdiniLinda bimaculicollis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda femorata (Chevrolat, 1852)
LamiinaeSaperdiniLinda fraterna (Chevrolat, 1852)
LamiinaeSaperdiniLinda gracilicornis Pic, 1907
LamiinaeSaperdiniLinda macilenta Gressitt, 1947
LamiinaeSaperdiniLinda major Gressitt, 1942
LamiinaeSaperdiniLinda nigroscutata (Fairmaire, 1902)
LamiinaeSaperdiniLinda nigroscutata ampliata Pu, 1993
LamiinaeSaperdiniLinda rubescens (Hope, 1831)
LamiinaeSaperdiniLinda rubescens frontalis Pu, 1988
LamiinaeSaperdiniLinda semivittata (Fairmaire, 1887)
LamiinaeSaperdiniLinda signaticornis Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniLinda stolata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniLinda subannulicornis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniLinda subatricornis Lin & Yang, 2012
LamiinaeSaperdiniLinda zayuensis Pu, 1981
CerambycinaeObriiniLongipalpus shigarorogi (Kano, 1939)
CerambycinaeObriiniLongipalpus tahuensis Chang, 1978
CerambycinaeObriiniLongipalpus wenhsini Niisato, 2013
LamiinaeLamiiniLonyarbon motuoensis Bi, 2018
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus atromaculatus (Pic, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus cheni Holzschuh, 2019
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus congruus Holzschuh, 2019
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus magnificus Rapuzzi & Sama, 2014
LamiinaeMonochaminiMacrochenus assamensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tonkinensis Aurivillius, 1920
LepturinaeRhagiiniMacropidonia ruficollis Pic, 1902
LamiinaePteropliiniMacropraonetha pterolophioides (Gressitt, 1942)
PrioninaePrioniniMacroprionus heros (Semenov, 1900)
LamiinaeSaperdiniMalloderma kuegleri Holzschuh, 2010
LamiinaeSaperdiniMalloderma pulchrum (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniMandibularia nigriceps Pic, 1925
PhilinaePhiliniMantitheus acuminatus Pic, 1946
PhilinaePhiliniMantitheus murzini Vives, 2005
PhilinaePhiliniMantitheus pekinensis Fairmaire, 1889
PhilinaePhiliniMantitheus taiguensis Wu & Chiang, 2000
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites auratonotatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites egenus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites fulvidus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites lajoyei Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites luteopubens Pic, 1926
LamiinaePteropliiniMarmylaris buckleyi Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus taiwanus Makihara & Niisato, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus venustus (Pascoe, 1859)
LamiinaeMonochaminiMecynippus ciliatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMecynippus pubicornis Bates, 1884
SpondylinaeAseminiMegasemum quadricostulatum Kraatz, 1879
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mandibulare (Fairmaire, 1899)
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton mandibulare choui Komiya & Drumont, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia holzschuhi Liu & Wang, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia jinyunensis Li & Chen, 2015
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia paradoxa Holzschuh, 2010
DisteniinaeDisteniiniMelegena fulva Pu, 1990
LamiinaeSaperdiniMenesia flavotecta Heyden, 1886
LamiinaeSaperdiniMenesia immaculipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia matsudai Hayashi, 1985
LamiinaeSaperdiniMenesia octoguttata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia sulphurata (Gebler, 1825)
LamiinaeSaperdiniMenesia vitiphaga Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) baoshana Chiang, 1963
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) eburata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) hirsuta (Mitono & Nishimura, 1936)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) splendida Chiang, 1981
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) caldwelli Gressitt, 1942
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) catoxelytra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana burkwalli Gressitt, 1940
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana septentrionalis Tamu & Tsukamoto, 1952
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) tosawai Kobayashi, 1932
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fusca Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda indica (Hope, 1831)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda jeanvoinei Pic, 1933
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanocephala Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda neglecta Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigrella Gressitt, 1942
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigriceps (White, 1855)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigroapicalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda pilosa Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scutulata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda tuberosa Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda uraiensis Kano, 1933
LamiinaeLamiiniMesechthistatus taniguchii (Seki, 1944)
LamiinaeMesosiniMesocacia multimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesoereis bifasciata (Pic, 1925)
PrioninaePrioniniMesoprionus asiaticus (Faldermann, 1837)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) andrewsi Gressitt, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) angusta Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) cheni Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) griseomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) latifasciata White, 1858
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) longipennis Bates, 1873
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) nebulosa (Fabricius, 1781)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) nigrofasciaticollis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rupta (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) sparsenotata Pic, 1922
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Metamesosa) basinodosa Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMesosa (Metamesosa) sinica (Gressitt, 1939)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) atrostigma Gressitt, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) binigrovittata Breuning, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) chassoti Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) enodata Holzschuh, 2018
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) guttigera Holzschuh, 2018
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) hirsuta continentalis Hayashi, 1965
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) irrorata Gressitt, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) medioalbofaciata Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) pieli Pic, 1936
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) alternata (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) kuntzeni Matsushita, 1933
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) quadriplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) yunnana (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMesosa bipunctata Chiang, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa japonica Bates, 1873
LamiinaeMesosiniMesosa mediofasciata Breuning, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa myops (Dalman, 1817)
LamiinaeMesosiniMesosa stictica Blanchard, 1871
LamiinaeMesosiniMesosa stictica rugosa Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosaimia robusta Breuning, 1938
PrioninaeAegosomatiniMetaegosoma pici (Lameere, 1915)
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gahani (Plavilstshikov, 1921)
LepturinaeLepturiniMetalloleptura rahoarei (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis albicornis (Tamanuki, 1943)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis ochraceoventra (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis plavilstshikoviana (Heyrovský, 1934)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis thibetana (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis uenoi Chou & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeMesosiniMetipocregyes nodieri (Pic, 1933)
LamiinaeMesosiniMetipocregyes variabilis Yamasako & Lin, 2018
LamiinaeMesosiniMetipocregyes wenhsini (Yamasako & Chou, 2013)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Estoliops) fasciata taiwanensis (Kusama & Oda, 1979)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Granulimiaenia) granulicollis Gressitt, 1938
LamiinaeExocentriniMiaenia (Indoaegocidnus) binhana (Pic, 1926)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Indoaegocidnus) hongkongensis (Breuning, 1968)
LamiinaeExocentriniMiaenia (Truncatomiaenia) botelensis (Gressitt, 1951)
LamiinaeExocentriniMiaenia changi Kusama & Oda, 1979
LamiinaeExocentriniMiaenia elongata Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniMiaenia subfasciata Schwarzer, 1925
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia albosetosa Gressitt, 1951
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia bicristata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia castaneoverrucosa Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia coenosa Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia dracuncula Gressitt, 1942
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia savioi Gressitt, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia tonsilis Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia tuberculipennis Breuning, 1947
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes cheni Bi & Holzschuh, 2019
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes ohbayashii Bi & Holzschuh, 2019
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes sikkimensis Breuning, 1943
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes wuchaoi Bi & Lin, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa aethiops (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa argentifera (Holzschuh, 1984)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa atricornis Pic, 1940
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa atripennis (Pu, 1992)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa bipartita Pic, 1925
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa furva (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa homalina (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa infirma (Holzschuh, 1989)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa makiharai Hayashi, 1982
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa minuta Pic, 1927
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa simplicicollis Gressitt, 1951
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa testacea Matsushita, 1933
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus albonotatus flavosignatus Breuning, 1965
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus biocellatus (Schwarzer, 1925)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus obsoletus (Fairmaire, 1888)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus signatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeApomecyniniMicrolera kanoi Hayashi, 1971
LamiinaeApomecyniniMicrolera ptinoides Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniMicroleroides chinensis Breuning, 1956
LamiinaeGyaritiniMicroleropsis rufimembris Gressitt, 1937
LamiinaeXylorhiziniMicroxylorhiza matsudai Hayashi, 1974
LamiinaeApomecyniniMimatimura subferruginea (Gressitt, 1951)
LamiinaeLamiiniMimechthistatus yamahoi (Mitono, 1943)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina divaricata (Bates, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina fukudai (Hayashi, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina iriei Hayashi, 1984
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina meridiana (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina murakamii Hayashi, 1978
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina truncatipennis (Pic, 1944)
LamiinaeSaperdiniMimocagosima humeralis (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniMimocagosima ochreipennis Breuning, 1968
CerambycinaeCallichromatiniMimochelidonium sinense Bentanachs & Drouin, 2013
LamiinaeMonochaminiMimocoelosterna hainanensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiMimocratotragus superbus Pic, 1926
LamiinaeMonochaminiMimognoma szetschuanensis Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniMimopothyne flavolineata Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiMimorsidis scutellatus Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiMimorsidis taiwanensis Hayashi, 1974
LepturinaeLepturiniMimostrangalia cornix Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniMimostrangalia dulcis (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kappanzanensis (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kiangsiensis Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kurosawai (Hayashi, 1966)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kurosonensis (Ohbayashi, 1936)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia lateripicta (Fairmaire, 1895)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia loimailia (Gressitt, 1940)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia longicornis obscuricolor (Gressitt, 1951)
LamiinaeApomecyniniMimosybra strandi (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiMimothestus annulicornis Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiMimothestus atricornis Pu, 1999
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Parazotale) longipennis (Pic, 1927)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) sonthianae Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvilinea Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniMispila khamvengae Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniMispila punctifrons Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila tholana (Gressitt, 1940)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra arctifera Wang & Chiang, 2002
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa alboannulata Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa asiatica (Pic, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa diphysis (Pascoe, 1871)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa formosana (Pic, 1917)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa nigricollis Wang & Chiang, 2000
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa paraformosana Breuning, 1979
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa semenovi Heyrovský, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa suffusa (Pascoe, 1862)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa tuberculicollis Wang & Chiang, 2000
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa uniformis (Pic, 1922)
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania simplexa (Matsushita, 1933)
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania viticola Holzschuh, 1998
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) carus Holzschuh, 1999
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) changi Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) foveolus Holzschuh, 1998
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) fraudator Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) minor (Linné, 1758)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) pallidipennis Heyden, 1887
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) relictus Niisato, 1996
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Epanioglaphyra) kurosawai (Niisato, 1986)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) alashanicus Semenov & Plavilstshikov, 1936
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) heptapotamicus Plavilstshikov, 1940
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) kucerai (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) liui Gressitt, 1948
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Yamatoglaphyra) aemulatus (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Yamatoglaphyra) chalybeellus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aceris (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aureomaculatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniMolorchus concolor (Niisato, 1995)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus congruus (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus contristatus (Holzschuh, 1991)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus cordiger (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus cupreoviridis Hayashi, 1966
CerambycinaeMolorchiniMolorchus cyanescens Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus frivolus (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus gilvitarsis (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus grandinotatus (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus jiuyuehtanus (Hayashi, 1984)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus kiyoyamai Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lectus (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lishanensis Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniMolorchus liukueiensis (Hayashi, 1984)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus macellus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus modestus (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus moraveci (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus perfuga (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus planicollis (Niisato & N. Ohbayashi, 2004)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus plavilstshikovi Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus prolixus (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus rufosternalis Hayashi, 1984
CerambycinaeMolorchiniMolorchus rugatus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus saltinii Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeMolorchiniMolorchus satoi (Niisato, 2003)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus semitaiwanus Hayashi, 1984
CerambycinaeMolorchiniMolorchus serra (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus shibatai Hayashi, 1961
CerambycinaeMolorchiniMolorchus subglaber (Gressitt, 1938)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus sungkangensis (Hayashi, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus taiwanus Hayashi & Matsuda, 1976
CerambycinaeMolorchiniMolorchus terminatus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus uenoi (Niisato, 1995)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus unanimis (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus viridescens Hayashi & Matsuda, 1976
CerambycinaeMolorchiniMolorchus watani (Kano, 1933)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus yui Hayashi, 1984
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis longzhouensis Hua, 1982
LamiinaeAstathiniMomisis submonticola Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Tibetobia) millegranus (Bates, 1891)
LamiinaeMonochaminiMonochamus abruptus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus alboapicalis (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus endai Makihara, 2004
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus Hope, 1842
LamiinaeMonochaminiMonochamus basifossulatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiMonochamus binigricollis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiMonochamus convexicollis Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiMonochamus dubius Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiMonochamus foraminosus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus foveatus Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiMonochamus galloprovincialis cinerascens Motschulsky, 1860
LamiinaeMonochaminiMonochamus gravidus Pascoe, 1858
LamiinaeMonochaminiMonochamus guerryi Pic, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus guttulatus Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiMonochamus impluviatus Motschulsky, 1859
LamiinaeMonochaminiMonochamus karlitzingeri Tavakilian & Jiroux, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus kaszabi Heyrovský, 1955
LamiinaeMonochaminiMonochamus latefasciatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiMonochamus luteodispersus Pic, 1927
LamiinaeMonochaminiMonochamus nigromaculatus Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiMonochamus rectus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus saltuarius Gebler, 1830
LamiinaeMonochaminiMonochamus sartor urussovii (Fischer-Waldheim, 1806)
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus Fairmaire, 1889
LamiinaeMonochaminiMonochamus subfasciatus Bates, 1873
LamiinaeMonochaminiMonochamus subgranulipennis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiMonochamus sutor longulus Pic, 1898
LamiinaeMonochaminiMonochamus taiheizanensis Mitono, 1943
LamiinaeMonochaminiMonochamus talianus Pic, 1912
LamiinaeMonochaminiMonochamus tonkinensis Breuning, 1935
LamiinaeLamiiniMorimospasma dalaolingensis Xie, Zou & Wang, 2014
LamiinaeLamiiniMorimospasma granulatum Chiang, 1981
LamiinaeLamiiniMorimospasma jiangi Xie, Zou & Wang, 2014
LamiinaeLamiiniMorimospasma nitidituberculatum Hua, 1992
LamiinaeLamiiniMorimospasma paradoxum Ganglbauer, 1889
LamiinaeLamiiniMorimospasma tuberculatum Breuning, 1939
LamiinaeLamiiniMorimus assamensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniMorimus lethalis Thomson, 1857
LepturinaeLepturiniMunamizoa changbaishanensis Gao, Meng & Yan, 2011
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops anancyloides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMonochaminiMyagrus yagii Hayashi, 1994
LamiinaeAcanthocininiMyromexocentrus quadrimaculatus Hayashi, 1983
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella cantori (Hope, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella fulvopubens (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiNanohammus aberrans (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiNanohammus rufescens Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiNanohammus sinicus (Pic, 1926)
LamiinaeMonochaminiNanohammus subfasciatus (Matsushita, 1941)
LamiinaeMonochaminiNanohammus yunnanus W. Wang & Chiang, 2000
LepturinaeLepturiniNanostrangalia abdominalis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia atayal Chou & N. Ohbayashi, 2014
LepturinaeLepturiniNanostrangalia binhana (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia binodula Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniNanostrangalia chujoi (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia comis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniNanostrangalia emeishana Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniNanostrangalia modicata Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniNanostrangalia semichujoi (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia sternalis Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniNanostrangalia tenuecornis Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniNanostrangalia trinotata (Pic, 1928)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista retrospinosum (Tippmann, 1955)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista tuberculipenne Gressitt, 1940
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Eonecydalis) bicolor Pu, 1992
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Eonecydalis) formosana Kano, 1933
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Eonecydalis) maculipennis Pu, 1992
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) oblonga Niisato, 2008
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) pennata Lewis, 1879
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) sachalinensis Matsumura & Tamanuki, 1927
NecydalinaeNecydaliniNecydalis choui Niisato, 2004
NecydalinaeNecydaliniNecydalis esakii Miwa & Mitono, 1937
NecydalinaeNecydaliniNecydalis fujianensis Niisato & Pu, 1998
NecydalinaeNecydaliniNecydalis hirayamai flava Niisato, 2008
NecydalinaeNecydaliniNecydalis hirayamai Ohbayashi, 1948
NecydalinaeNecydaliniNecydalis inermis Pu, 1992
NecydalinaeNecydaliniNecydalis lateralis Pic, 1939
NecydalinaeNecydaliniNecydalis major Linné, 1758
NecydalinaeNecydaliniNecydalis marginipennis Gressitt, 1948
NecydalinaeNecydaliniNecydalis mizunumai Kusama, 1975
NecydalinaeNecydaliniNecydalis nanshanensis Kusama, 1975
NecydalinaeNecydaliniNecydalis niisatoi Holzschuh, 2003
NecydalinaeNecydaliniNecydalis rufiabdominis Chen, 1991
NecydalinaeNecydaliniNecydalis sericella Ganglbauer, 1889
NecydalinaeNecydaliniNecydalis shinborii hainana Niisato & Yagi, 2005
NecydalinaeNecydaliniNecydalis strnadi Holzschuh, 1989
NecydalinaeNecydaliniNecydalis uenoi Niisato, 2004
NecydalinaeNecydaliniNecydalis xizangia Bi & Niisato, 2017
LamiinaeDesmiphoriniNedine sparatis Wang & Chiang, 1999
LamiinaeDesmiphoriniNedine subspinosa Wang & Chiang, 1999
LamiinaeMonochaminiNemophas ramosi Schultze, 1920
LamiinaeMonochaminiNemophas trifasciatus Heller, 1919
LamiinaeMonochaminiNemoplophora subcylindricus (Aurivillius, 1927)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx elenae Lazarev, 2019
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx paris (Wiedemann, 1821)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx raddei Blessig, 1872
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx rugicollis (Gressitt, 1948)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx theresae (Pic, 1946)
LamiinaeMonochaminiNeodihammus pici Breuning, 1935
LamiinaeAcanthocininiNeoeryssamena mitonoana Hayashi, 1974
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bicolor (Gressitt, 1942)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus obesus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus scapularis (Fischer-Waldheim, 1821)
LepturinaeRhamnusiiniNeorhamnusium melanocephalum Miroshnikov & Lin, 2015
LepturinaeRhamnusiiniNeorhamnusium rugosipenne (Pic, 1939)
LepturinaeRhamnusiiniNeorhamnusium shaanxiensis Miroshnikov & Lin, 2015
LepturinaeRhamnusiiniNeorhamnusium taiwanum Hayashi & Ando, 1976
LepturinaeRhamnusiiniNeorhamnusium wuchaoi Miroshnikov & Lin, 2015
LamiinaeSaperdiniNeoserixia (Neopraolia) delicata (Matsushita, 1933)
LamiinaeSaperdiniNeoserixia pulchra continentalis Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniNeoserixia pulchra Schwarzer, 1925
LamiinaeApomecyniniNeosybra costata (Matsushita, 1933)
LamiinaeApomecyniniNeosybra flavovittipennis Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniNeosybra rotundipennis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniNeosybra sinuicosta Gressitt, 1951
LamiinaeLamiiniNeotrachystola incerta Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniNeotrachystola maculipennis (Fairmaire, 1899)
LamiinaeLamiiniNeotrachystola superciliata Pu, 1997
LamiinaeSaperdiniNeoxantha amicta Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiNeoxenicotela mausoni Breuning, 1947
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis multicarinatus (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes sulcipennis (White, 1853)
DisteniinaeDisteniiniNericonia nigra Gahan, 1894
CerambycinaeCleomeniniNida flavovittata Pascoe, 1867
LamiinaePteropliiniNipholophia chujoi Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniNiphona (Hamatoniphona) longicornis (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona (Spinoniphona) longzhouensis Hua, 1989
LamiinaePteropliiniNiphona albofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona belligerans Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaePteropliiniNiphona cantonensis Gressitt, 1939
LamiinaePteropliiniNiphona chinensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona excisa Pascoe, 1862
LamiinaePteropliiniNiphona falaizei Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniNiphona fasciculata (Pic, 1917)
LamiinaePteropliiniNiphona furcata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniNiphona hookeri Gahan, 1900
LamiinaePteropliiniNiphona lateraliplagiata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniNiphona longesignata Pic, 1936
LamiinaePteropliiniNiphona lutea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniNiphona obliquata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona plagiata White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona pluricristata Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaePteropliiniNiphona stoetzneri Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona yanoi Matsushita, 1934
LamiinaePteropliiniNiphona yanoi reducta Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniNiponostenostola gressitti Lin & Ge, 2017
LamiinaeSaperdiniNiponostenostola lineata (Gressitt, 1951)
CerambycinaeGraciliiniNisibistum kaisanum Thomson, 1878
LepturinaeLepturiniNivellia sanguinosa (Gyllenhal, 1827)
LepturinaeLepturiniNivelliomorpha inequalithorax (Pic, 1902)
DisteniinaeDisteniiniNoemia incompta Gressitt, 1935
DisteniinaeDisteniiniNoemia semirufa Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNoemia submetallica Gressitt, 1940
CerambycinaeAchrysoniniNortia carinicollis Schwarzer, 1925
CerambycinaeAchrysoniniNortia geniculata (Pic, 1932)
CerambycinaeAchrysoniniNortia planicollis Gressitt, 1942
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius indicus (Gahan, 1906)
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius simplex (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) gressitti (Tippmann, 1955)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) quadrisignatus (Schwarzer, 1925)
LepturinaeXylosteiniNotorhabdium bangzhui N. Ohbayashi & W. Wang, 2004
LepturinaeXylosteiniNotorhabdium wenhsini Bi & N. Ohbayashi, 2014
LamiinaeApomecyniniNovorondonia antennata Holzschuh, 2015
LamiinaeApomecyniniNovorondonia hirayamai (Matsushita, 1941)
LamiinaeApomecyniniNovorondonia ropicoides (Breuning, 1962)
LamiinaeSaperdiniNupserha alexandrovi (Plavilstshikov, 1915)
LamiinaeSaperdiniNupserha ambigua Lameere, 1893
LamiinaeSaperdiniNupserha atriceps Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha bicolor (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniNupserha brevior (Pic, 1908)
LamiinaeSaperdiniNupserha clypealis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniNupserha clypealis formosana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha dubia Gahan, 1884
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fuscodorsalis Wang & Chiang, 2002
LamiinaeSaperdiniNupserha infantula (Ganglbauer, 1889)
LamiinaeSaperdiniNupserha infuscata Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha longipennis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella binhensis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha minor Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha multimaculata Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrohumeralis Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha pallidipennis flavipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha pseudinfantula Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha spinifera Gressitt, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha subabbreviata (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniNupserha szetschuanica Breuning, 1947
LamiinaeSaperdiniNupserha taliana (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniNupserha tatsienlui Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha testaceipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha thibetana Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata (Erichson, 1834)
LamiinaeSaperdiniNupserha variabilis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha ventralis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha yunnana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha yunnanensis Breuning, 1960
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius chiangi Huang, Chen & Liu, 2014
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pascoei Lacordaire, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNysina baibarana (Matsushita, 1933)
CerambycinaePhoracanthiniNysina gracillima (Mitono, 1947)
CerambycinaePhoracanthiniNysina grahami (Gressitt, 1937)
CerambycinaePhoracanthiniNysina insularis (Mitono, 1947)
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rubriventris (Gressitt, 1937)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rufescens (Pic, 1923)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rufescens asiatica (Schwarzer, 1925)
CerambycinaePhoracanthiniNysina sauteri (Matsushita, 1931)
CerambycinaePhoracanthiniNysina subtuberculata (Pic, 1933)
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) donceeli Pic, 1907
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) ressli Demelt, 1963
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) ruficeps Fischer, 1842
LamiinaeObereiniOberea acuta Gressitt, 1951
LamiinaeObereiniOberea angustata Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea atroantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea atropunctata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea bicallosicollis Pic, 1933
LamiinaeObereiniOberea bicoloricornis Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis chinensis Breuning, 1982
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis ichangensis Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea birmanica Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea bisbipunctata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea bivittata medioplagiata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea breviantennalis Kurihara & N. Ohbayashi, 2006
LamiinaeObereiniOberea brevithorax Gressitt, 1936
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea conica W. Wang, Chiang & Zheng, 2002
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea coxalis Gressitt, 1940
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea curtilineata Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea depressa (Gebler, 1825)
LamiinaeObereiniOberea distinctipennis Pic, 1902
LamiinaeObereiniOberea diversimembris Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea diversipes Pic, 1919
LamiinaeObereiniOberea elongatipennis Pic, 1940
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea flavescens Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea flavipennis Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea formososylvia Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea fusciventris Fairmaire, 1895
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea grossepunctata Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea hebescens Bates, 1873
LamiinaeObereiniOberea herzi Ganglbauer, 1887
LamiinaeObereiniOberea heudei Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea holatripennoides Löbl & Smetana, 2010
LamiinaeObereiniOberea humeralis Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea inclusa Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea incompleta Fairmaire, 1897
LamiinaeObereiniOberea infranigrescens Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea infratestacea Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea japonica (Thunberg, 1787)
LamiinaeObereiniOberea komiyai Kurihara & N. Ohbayashi, 2006
LamiinaeObereiniOberea lacana Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea lama Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea laosensis Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea latipennis Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea mixta Bates, 1873
LamiinaeObereiniOberea morio Kraatz, 1879
LamiinaeObereiniOberea nigriceps (White, 1844)
LamiinaeObereiniOberea notata Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea oculata (Linné, 1758)
LamiinaeObereiniOberea posticata Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea pupillatoides Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea reductesignata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea rubroantennalis Lin & Ge, 2017
LamiinaeObereiniOberea ruficornis Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea rufiniventris Breuning, 1968
LamiinaeObereiniOberea rufosternalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea scutellaroides Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea shimomurai Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea strigicollis Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea subelongatipennis Breuning, 1955
LamiinaeObereiniOberea subsericea Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sylvia Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea taiwana Matsushita, 1933
LamiinaeObereiniOberea tatsienlui Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea toi Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea tsuyukii Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea unimaculicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea uninotaticollis Pic, 1939
LamiinaeObereiniOberea vittata Blessig, 1873
LamiinaeObereiniOberea walkeri Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea wiskotti Z. Wang, 2003
LamiinaeObereiniOberea yaoshana Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea yunnana Pic, 1926
LamiinaeObereiniOberea yunnanensis Breuning, 1947
LamiinaeSaperdiniObereopsis atritarsis (Pic, 1920)
LamiinaeSaperdiniObereopsis bicoloripes (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniObereopsis flavicornis (Fairmaire, 1889)
LamiinaeSaperdiniObereopsis kankauensis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniObereopsis lineaticeps (Pic, 1911)
LamiinaeSaperdiniObereopsis maculithorax (Matsushita, 1933)
LamiinaeSaperdiniObereopsis modica (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigripes Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis signaticornis (Matsushita, 1933)
CerambycinaeObriiniObrium angustum Lazarev, 2020
CerambycinaeObriiniObrium anmashanum Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium cantharinum (Linné, 1767)
CerambycinaeObriiniObrium cephalotes Pic, 1923
CerambycinaeObriiniObrium complanatum Gressitt, 1942
CerambycinaeObriiniObrium formosanum Schwarzer, 1925
CerambycinaeObriiniObrium fractum Holzschuh, 2003
CerambycinaeObriiniObrium fumigatum Holzschuh, 1995
CerambycinaeObriiniObrium fuscoapicale Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium hainanum Niisato & Hua, 1998
CerambycinaeObriiniObrium huae jianbini Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium mendosum Holzschuh, 2010
CerambycinaeObriiniObrium nitidum Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium obscuripenne Pic, 1904
CerambycinaeObriiniObrium oculatum Niisato & Hua, 1998
CerambycinaeObriiniObrium prosperum Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium rufograndum Gressitt, 1937
CerambycinaeObriiniObrium schwarzeri Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium semiformosanum Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium yamasakoi Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium yueyunae Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeCallichromatiniOdontochroma niisatoi (Vives & Bentanachs, 2007)
LepturinaeLepturiniOedecnema gebleri (Ganglbauer, 1887)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oemospila maculipennis Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniOhbayashia fuscoaenea Hayashi, 1974
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus (Fabricius, 1801)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus gressitti Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus tonkinus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus clarus Pascoe, 1859
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus cretaceus Bates, 1873
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus cretaceus marginatus Schwarzer, 1925
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus dominus Thomson, 1861
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus formosanus Pic, 1914
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus griseipennis (Pic, 1932)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus indianus (Thomson, 1857)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus nigromaculatus Pic, 1915
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus octopustulatus (Motschulsky, 1860)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quadriplagiatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus riparius Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus subobliteratus Pic, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus superbus Pic, 1908
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus taiwanus Dillon & Dillon, 1948
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus gonggashanus Miroshnikov, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus modicus Holzschuh, 2011
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) mandibulata Miwa & Mitono, 1935
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) mitonoi Hayashi, 1981
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera callidioides White, 1853
CerambycinaeXystroceriniOplatocera grandis Gressitt, 1951
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Dentatostedes) bidentata (Pic, 1933)
LamiinaeAcanthocininiOstedes binodosa Gressitt, 1945
LamiinaeAcanthocininiOstedes dentata Pic, 1936
LamiinaeAcanthocininiOstedes inermis dwabina Gressitt, 1940
LamiinaeAcanthocininiOstedes inermis Schwarzer, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes niisatoi Hasegawa, 2017
LamiinaeAcanthocininiOstedes subfasciata Matsushita, 1933
LamiinaeAcanthocininiOstedes tuberculata (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiOstedes yamasakoi Hasegawa, 2017
CerambycinaeCallidiiniOupyrrhidium cinnaberinum (Blessig, 1872)
LepturinaeOxymiriniOxymirus cursor (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus argentatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus murzini Miroshnikov, 2018
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus thibetanus Pic, 1946
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
LamiinaeMesosiniPachyosa guanyin Yamasako & Chou, 2014
LamiinaeMesosiniPachyosa kojimai (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniPachypidonia rubrida Hayashi, 1971
LepturinaeLepturiniPachypidonia tavakiliani Miroshnikov, 2015
LepturinaeRhagiiniPachyta bicuneata Motschulsky, 1860
LepturinaeRhagiiniPachyta degener Semenov & Plavilstshikov, 1936
LepturinaeRhagiiniPachyta felix Holzschuh, 2007
LepturinaeRhagiiniPachyta gorodinskii Rapuzzi, 2013
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniPachyta mediofasciata Pic, 1936
LepturinaeRhagiiniPachyta quadrimaculata (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria fasciata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria semiplicata Pic, 1927
LepturinaeLepturiniPachytodes bottcheri Pic, 1911
LepturinaeLepturiniPachytodes cometes (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniPachytodes erraticus (Dalman, 1817)
LepturinaeLepturiniPachytodes longipes (Gebler, 1832)
PrioninaeAegosomatiniPalaeomegopis komiyai Drumont, 2006
PrioninaeAegosomatiniPalaeomegopis lameerei Boppe, 1911
LepturinaeXylosteiniPalaeoxylosteus motuoensis Bi & N. Ohbayashi, 2014
LepturinaeXylosteiniPalaeoxylosteus yadongensis Bi & N. Ohbayashi, 2014
LamiinaeApomecyniniPalausybra chibi Hayashi, 1974
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1797)
LamiinaeAncylonotiniPalimna formosana (Kano, 1933)
LamiinaeAncylonotiniPalimna fukiena Gressitt, 1951
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata (Bates, 1884)
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata continentalis (Semenov, 1914)
LamiinaeAncylonotiniPalimna palimnoides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeAncylonotiniPalimna yunnana Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabunothorax rubripennis Pu, 1991
LamiinaeAcanthocininiParachydaeopsis shaanxiensis Wang & Chiang, 2002
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus albiventris (Gressitt, 1937)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus apicicornis (Gressitt, 1937)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus emili Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus excellens Miroshnikov & Lin, 2012
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus gongshanus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus helenae (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus intermedius Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus irenae (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus jii (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus murzini Miroshnikov, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus ochrocaudus (Gressitt, 1951)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus primus Holzschuh, 1992
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus scolopax (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus shaanxiensis Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus thibetanus Pic, 1914
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus wangi Miroshnikov & Lin, 2012
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus xiongi Huang, Yan & Zhang, 2020
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus yao Viktora & Tichý, 2015
LamiinaeSaperdiniParadystus infrarufus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes guttatus (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes marmoratus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes szetschuanicus Breuning, 1969
LepturinaeRhagiiniParagaurotes doris (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniParagaurotes fairmairei (Aurivillius, 1912)
LepturinaeRhagiiniParagaurotes ussuriensis (Blessig, 1873)
LamiinaeSaperdiniParaglenea atropurpurea Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniParaglenea fortunei (Saunders, 1853)
LamiinaeSaperdiniParaglenea jiangfenglingensis Hua, 1985
LamiinaeSaperdiniParaglenea soluta (Ganglbauer, 1887)
LamiinaeSaperdiniParaglenea swinhoei Bates, 1866
LamiinaeSaperdiniParaglenea virides (Pu & Jin, 1991)
LamiinaeMonochaminiParagnia fulvomaculata Gahan, 1893
LamiinaeMesosiniParagolsinda fruhstorferi Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniParagolsinda obscura (Matsushita, 1933)
LamiinaeMesosiniParagolsinda tonkinensis (Breuning, 1938)
LamiinaeAgapanthiiniParahyllisia hainanensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiParaleprodera carolina (Fairmaire, 1899)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera diophthalma (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera diophthalma formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera insidiosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParaleprodera mesophthalma Bi & Lin, 2012
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera triangularis (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiParamelanauster flavosparsus Breuning, 1936
LamiinaeSaperdiniParamenesia kasugensis (Seki & Kobayashi, 1935)
LamiinaeSaperdiniParamenesia subcarinata (Gressitt, 1951)
LamiinaePteropliiniParamesosella fasciculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniParamesosella medioalba Breuning, 1956
CerambycinaeCleomeniniParamimistena enterolobii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra Gressitt & Rondon, 1970
LamiinaeDesmiphoriniParanaesthetis metallica Breuning, 1982
LepturinaeLepturiniParanaspia anaspidoides (Bates, 1873)
LepturinaeLepturiniParanaspia coccinea (Mitono, 1936)
LepturinaeLepturiniParanaspia erythromelas Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniParanaspia frainii (Fairmaire, 1897)
LepturinaeLepturiniParanaspia ruficollis Pesarini & Sabbadini, 2015
LamiinaeApomecyniniParaneosybra fulvofasciata Hayashi, 1978
LamiinaePteropliiniParaniphona rotundipennis Breuning, 1974
CerambycinaeCallichromatiniParaphrodisium sinense Bentanachs & Drouin, 2013
LamiinaeMonochaminiParapolytretus rugosus (Matsushita, 1933)
PrioninaePrioniniParapsilotarsus potaninei (Lameere, 1912)
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia kojimai Hayashi, 1962
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella birmanica Breuning, 1943
LamiinaeSaperdiniParastenostola brunnipes (Gahan, 1888)
LamiinaeSaperdiniParastenostola nigroantennata Lin & Yang, 2008
LamiinaeSaperdiniParastenostola nigroantennata taiwanensis Lin & Yang, 2008
LepturinaeLepturiniParastrangalis addenda Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniParastrangalis andrei Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis aurigena Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis bisbidentata Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis communis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniParastrangalis congesta Holzschuh, 1995
LepturinaeLepturiniParastrangalis congruens Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniParastrangalis crebrepunctata (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis dalihodi Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis denticulata (Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis diffluata Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis eucera Holzschuh, 1995
LepturinaeLepturiniParastrangalis holzschuhi Chou & N. Ohbayashi, 2014
LepturinaeLepturiniParastrangalis houhensis Ohbayashi & Wang, 2004
LepturinaeLepturiniParastrangalis impressa Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis inarmata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis insignis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniParastrangalis jaroslavi Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniParastrangalis lateristriata (Tamanuki & Mitono, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis lineigera (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniParastrangalis maridae Tichý & Viktora, 2017
LepturinaeLepturiniParastrangalis meridionalis (Gressitt, 1942)
LepturinaeLepturiniParastrangalis mitonoi (Hayashi & Iga, 1951)
LepturinaeLepturiniParastrangalis munda Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniParastrangalis negligens Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis palleago Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniParastrangalis pallescens Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniParastrangalis palpalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis phantoma Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis potanini (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniParastrangalis protensa Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis puliensis (Hayashi, 1976)
LepturinaeLepturiniParastrangalis sculptilis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis shaowuensis (Gressitt, 1951)
LepturinaeLepturiniParastrangalis subapicalis (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniParastrangalis taiwanensis Chou & N. Ohbayashi, 2010
LepturinaeLepturiniParastrangalis yanoi (Tamanuki, 1939)
LamiinaeSaperdiniPardaloberea curvaticeps Pic, 1926
LamiinaeLamiiniParechthistatus chinensis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiPareutaenia arnaudi Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha magnifica (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha olivacea Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha simulans (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha sylvia (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha weixensis Pu, 1992
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix szetschuanicus Breuning, 1935
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
LamiinaeLamiiniParoriaethus multispinis Breuning, 1936
LamiinaeAncylonotiniParorsidis nigrosparsa (Pic, 1926)
LamiinaeMonochaminiParuraecha (Arisania) acutipennis (Gressitt, 1942)
LamiinaeMonochaminiParuraecha (Arisania) submarmorata (Gressitt, 1936)
LamiinaeMonochaminiParuraecha szetschuanica Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPeblephaeus decoloratus (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMonochaminiPeblephaeus lutaoensis Takakuwa, 1991
LamiinaeMonochaminiPeblephaeus ziczac (Matsushita, 1940)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia (Neosphenalia) femoralis (Motschulsky, 1860)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia bicolorata Holzschuh, 2019
LepturinaeLepturiniPedostrangalia muneaka (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia quadrimaculata Chen & Chiang, 1996
LepturinaeLepturiniPedostrangalia signifera Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPedostrangalia tricolorata Holzschuh, 1991
LepturinaeXylosteiniPeithona prionoides Gahan, 1906
CerambycinaePelossiniPelossus unicolor (Gressitt, 1951)
LamiinaeApomecyniniPemptolasius humeralis Gahan, 1890
LamiinaeDesmiphoriniPenthides flavus Matsushita, 1933
LamiinaeDesmiphoriniPenthides modestus Tippmann, 1955
LamiinaeDesmiphoriniPenthides rufoflavus (Hayashi, 1957)
CerambycinaeClytiniPerissus aemulus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus angusticinctus Gressitt, 1942
CerambycinaeClytiniPerissus arisanus Seki & Suematsu, 1935
CerambycinaeClytiniPerissus asperatus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniPerissus atronotatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus biluteofasciatus Pic, 1918
CerambycinaeClytiniPerissus cinericius Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniPerissus copei Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniPerissus crassicollis Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeClytiniPerissus declaratus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus delectus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniPerissus demonacoides (Gressitt, 1936)
CerambycinaeClytiniPerissus divinus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniPerissus expletus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniPerissus fairmairei Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus fuliginosus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniPerissus fulvopictus Matsushita, 1933
CerambycinaeClytiniPerissus griseus Gressitt, 1935
CerambycinaeClytiniPerissus hooraianus (Matsushita, 1943)
CerambycinaeClytiniPerissus indistinctus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus intersectus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus jiuzhaigouensis Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus kankauensis Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniPerissus kiangsuensis Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus latepubens Pic, 1950
CerambycinaeClytiniPerissus luteonotatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniPerissus mimicus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus multifenestratus (Pic, 1926)
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus paulonotatus (Pic, 1902)
CerambycinaeClytiniPerissus persimilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus rayus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus rhaphumoides Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus rubricollis Gressitt, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus thibetanus Pic, 1918
CerambycinaeClytiniPerissus trabealis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus tristiculus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniPerissus tunicatus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniPerissus wenroncheni Niisato, 1986
CerambycinaeClytiniPetraphuma huangjianbini Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniPetraphuma meridiosinica (Viktora & Tichý, 2017)
CerambycinaeClytiniPetraphuma pompa Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeClytiniPetraphuma sulphurea (Gressitt, 1941)
LamiinaeMorimopsiniPetromorphus yunnanus australis Bi, 2016
LamiinaeMorimopsiniPetromorphus yunnanus Bi, 2016
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) antennata Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmata (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia mandli Tippmann, 1955
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPharsalia thibetana Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara radovskyi Hua, 1987
PhilinaePhiliniPhilus antennatus (Gyllenhal, 1817)
PhilinaePhiliniPhilus curticollis Pic, 1930
PhilinaePhiliniPhilus pallescens Bates, 1866
PhilinaePhiliniPhilus pallescens tristis Gressitt, 1940
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Paraphymatodes) hauseri (Pic, 1907)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Paraphymatodes) mediofasciatus Pic, 1933
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) infasciatus (Pic, 1935)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) jiangi Wang & Zheng, 2003
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) kozlovi Semenov & Plavilstshikov, 1936
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) semenovi Plavilstshikov, 1935
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) sinensis (Pic, 1900)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) zemlinae Plavilstshikov & Anufriev, 1964
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatoderus) ahenus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) eximius (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) latefasciatus Yang, 2014
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) maaki (Kraatz, 1879)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) mizunumai Hayashi, 1974
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) quadrimaculatus Gressitt, 1935
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) savioi Pic, 1935
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) albosuturalis Breuning, 1947
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) approximata Pu, 1992
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) cinctipennis Mannerheim, 1849
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) guilleti callosicollis Pic, 1933
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) guilleti Pic, 1906
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) kukunorensis (Breuning, 1943)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) punctipennis Breuning, 1947
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) sareptana Ganglbauer, 1888
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) testaceolimbata Pic, 1933
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Opsilia) chinensis Breuning, 1943
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Opsilia) coerulescens (Scopoli, 1763)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia atripes Pic, 1922
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia brunneicollis Pu, 1992
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia cylindrica (Linné, 1758)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia ferrea Ganglbauer, 1887
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia rufipes (Olivier, 1800)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia rufiventris Gautier, 1870
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia stenostoloides Breuning, 1943
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia virgula (Charpentier, 1825)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) aenipennis (Gressitt, 1935)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) aenipennis continentalis (Tippmann, 1955)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) albomaculata (Matsushita, 1931)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) anmashana Kuboki, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) chiaomui Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) chui Chou, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) fushani Kuboki, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) hohuanshana Chou, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) luna Chou & Wu, 2005
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) pilushana S. Saito, 1979
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) subaenea (Gressitt, 1935)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) taipingshana Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) takahashii Kuboki, 1983
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) yushana Chou & Wu, 2005
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) aegrota (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) aestivalis Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) alsophila Kuboki, 1997
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) amabilis Kuboki, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) binigrosignata Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) chienhsingi Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) confusa S. Saito, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) debilis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) formosana Tamanuki & Mitono, 1939
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) formosissima Kuboki, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) pudica Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) sacrosancta Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) changi Hayashi, 1971
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) heudei (Gressitt, 1939)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) puziloi (Solsky, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) alticollis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) amurensis Pic, 1900
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) angustata Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) armata Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) atripennis Hayashi, 1978
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) atritarsis Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) balteata Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) benesi Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) bispina Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) bivittata S. Saito, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) businskyorum Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) chinensis Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) compta Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) cuprescens Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) dentipes Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) deodara Kuboki, 1986
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) determinata Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) effracta Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) erlangshana Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) exilis Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) flaccidissima Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) foveolata Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) frivola Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) fumaria Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) gibbicollis (Blessig, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) gloriosa Kuboki, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) gorodinskii Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) hamifera Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) ignobilis Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) indigna Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) infuscata (Gressitt, 1939)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) longipalpalis Kuboki, 1985
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) lucida Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) ludmilae Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) luridaria Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) maai Gressitt, 1951
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) major S. Saito, 1979
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) malthinoides (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) maoxiana Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) meridionalis Kuboki, 1978
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) mitis Holzschuh, 1992
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) murzini Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) nobuoi Chou, 2009
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) obfuscata Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) occipitalis (Gressitt, 1935)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) orophila Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) palleola Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) palligera Holzschuh, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) paradisiacola Kuboki, 1977
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) pauperula Holzschuh, 1999
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) picta Ganglbauer, 1889
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) pullata Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) qinlingana Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) rutila Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) seorsa Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) sertata Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) sichuanica Holzschuh, 1992
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) signifera (Bates, 1884)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) similis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) sororia Holzschuh, 1992
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) straminea Holzschuh, 1992
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) striolata Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) submetallica Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) subsuturalis (Plavilstshikov, 1915)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) suvorovi Baeckmann, 1903
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) takakuwai Chou, 2009
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) yamato Hayashi & Mizuno, 1953
LepturinaeRhagiiniPidonia mimica Holzschuh, 2017
LepturinaeRhagiiniPidonia moderata Holzschuh, 2017
LepturinaeRhagiiniPidonia palposa Holzschuh, 2017
CerambycinaeClytiniPlagionotus bisbifasciatus Pic, 1915
CerambycinaeClytiniPlagionotus christophi (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniPlagionotus floralis (Pallas, 1773)
CerambycinaeClytiniPlagionotus pulcher (Blessig, 1872)
CerambycinaeCompsoceriniPlatycyrtidus yinghuii Viktora & Liu, 2018
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus ellipticus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus latus Gahan, 1901
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus nigriventris Pu, 1991
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus pallidicolor Pic, 1912
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus szetschuanus Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus violaceomaculatus Pic, 1912
LamiinaeParmeniniPlectrura (Phlyctidola) metallica (Bates, 1884)
LamiinaeApomecyniniPlocia notata Newman, 1842
PrioninaePrioniniPlumiprionus boppei (Lameere, 1912)
PrioninaePrioniniPlumiprionus plumicornis (Pu, 1987)
LamiinaePogonocheriniPogonocherus dimidiatus Blessig, 1873
LamiinaePogonocheriniPogonocherus fasciculatus (Degeer, 1775)
LamiinaePogonocheriniPogonocherus pilosipes Pic, 1907
LamiinaeDorcadioniniPolitodorcadion lativittis (Kraatz, 1878)
LamiinaeDorcadioniniPolitodorcadion ribbei (Kraatz, 1878)
LamiinaeMonochaminiPolytretus cribripennis Gahan, 1893
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) flavocinctus Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) nitidicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus auroviridis Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus balachowskii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus barclayi Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus cuprarius Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus drumonti Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fasciatus (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus latefasciatus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus laurae Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus pakxensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus russoi (Tippmann, 1955)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus siamensis (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinensis (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus subtruncatus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus tichyi Skale, 2018
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus trocolii Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus violaceus Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus yunnanus (Podaný, 1974)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne albolineata Matsushita, 1933
LamiinaeAgapanthiiniPothyne albosternalis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne annulata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne chocolata Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniPothyne fasciata Gressitt, 1951
LamiinaeAgapanthiiniPothyne formosana nanshanchina Takakuwa & Kusama, 1979
LamiinaeAgapanthiiniPothyne formosana Schwarzer, 1925
LamiinaeAgapanthiiniPothyne fusiscapa Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laeviscapa Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne lanhsuensis Hayashi, 1978
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laterialba Gressitt, 1937
LamiinaeAgapanthiiniPothyne lineolata Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne obliquetruncata Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pauloplicata Pic, 1934
LamiinaeAgapanthiiniPothyne polyplicata Hua & She, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rugifrons Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne septemvittipennis Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniPothyne seriata Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne silacea Pascoe, 1871
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sinensis Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniPothyne suturella Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne thibetana Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne virginalis Takakuwa & Kusama, 1979
LamiinaeSaperdiniPraolia citrinipes atripennis (Pic, 1923)
LamiinaeSaperdiniPraolia citrinipes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniPraolia hayashii (Hayashi, 1974)
PrioninaePrioniniPrionoblemma przewalskyi Jakovlev, 1887
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) bigibbosum (White, 1853)
PrioninaePrioniniPrionus delavayi Fairmaire, 1887
PrioninaePrioniniPrionus delavayi lorenci Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPrionus gahani Lameere, 1912
PrioninaePrioniniPrionus galantorum Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPrionus insularis Motschulsky, 1857
PrioninaePrioniniPrionus kucerai Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPrionus lameerei Semenov, 1927
PrioninaePrioniniPrionus laminicornis Fairmaire, 1897
PrioninaePrioniniPrionus mali Drumont, Xi & Rapuzzi, 2015
PrioninaePrioniniPrionus murzini Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPrionus nakamurai Ohbayashi N. & Makihara, 1985
PrioninaePrioniniPrionus puae Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPrionus scabripunctatus Hayashi, 1971
PrioninaePrioniniPrionus sifanicus Plavilstshikov, 1934
PrioninaePrioniniPrionus siskai Drumont & Komiya, 2006
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) closteroides (Thomson, 1877)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) closteroides lutauensis Ohbayashi N. & Makihara, 1985
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) hueti Drumont, 2008
SpondylinaeAtimiiniProatimia pinivora Gressitt, 1951
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes jianfenglingensis Hua, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes mioleucus Holzschuh, 1998
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes robustius Niisato, 1981
CerambycinaeCallidiiniPronocera sibirica (Gebler, 1848)
LamiinaeMonochaminiPropedicellus guoliangi Huang, Huang & Liu, 2020
LamiinaeMonochaminiPropedicellus qiului Huang, Huang & Liu, 2020
CerambycinaeCallidiiniProsemanotus elongatus Pic, 1933
ApatophyseinaeApatophyseiniProtapatophysis kashmiriana (Semenov, 1901)
CerambycinaeProtheminiProthema astutum Holzschuh, 2011
CerambycinaeProtheminiProthema auratum cariniscapum Gressitt, 1937
CerambycinaeProtheminiProthema auratum Gahan, 1906
CerambycinaeProtheminiProthema auratum ininterruptum Pic, 1927
CerambycinaeProtheminiProthema cakli Heyrovský, 1967
CerambycinaeProtheminiProthema exclamatione Pesarini & Sabbadini, 1999
CerambycinaeProtheminiProthema lineatum Pic, 1920
CerambycinaeProtheminiProthema ochraceosignatum Pic, 1915
CerambycinaeProtheminiProthema signatum Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris botelensis Ohbayashi & Ohbayashi, 1965
LamiinaeMonochaminiPsacothea nigrostigma Wang, Chiang & Zheng, 2002
LamiinaeMonochaminiPsacothea rubra Gressitt, 1938
PrioninaeAnacoliniPsephactus remiger Harold, 1879
PrioninaeAnacoliniPsephactus taiwanicus Kano, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix (Bates, 1873)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix tibetana Gressitt, 1942
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes mutabiliaurea Chiang, 1951
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes taiwanensis (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna aureola Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniPseudalosterna binotata (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna breva (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna cuneata Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPseudalosterna discalis (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna elegantula (Kraatz, 1879)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna elegantula misella (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna fuscopurpurea N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeLepturiniPseudalosterna gorodinskii Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna imitata Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna jitkae Tichý & Viktora, 2017
LepturinaeLepturiniPseudalosterna longigena Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna mupinensis (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna obliquata Holzschuh, 1989
LepturinaeLepturiniPseudalosterna pullata (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna submetallica (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna tippmanni Hayashi, 1984
LepturinaeLepturiniPseudalosterna tryznai Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPseudalosterna wolongana Holzschuh, 2003
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis langana Pic, 1922
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis mizunumai Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis rufa Gressitt, 1942
LamiinaePetrognathiniPseudapriona flavoantennata Breuning, 1936
CerambycinaeObriiniPseudiphra apicalis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes albosignatus Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes maculatus Pic, 1923
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius filiformis Fairmaire, 1888
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius japonicus (Bates, 1873)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius leptissimus Gressitt, 1936
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius luteonotatus Pic, 1908
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius niisatoi Hasegawa, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius piceus Gressitt, 1951
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius pubescens Hasegawa, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius rufipennis Gressitt, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius szetschuanicus Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius taiwanensis Matsushita, 1931
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius talianus Pic, 1916
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius truncatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius yunnanus Breuning, 1942
CerambycinaeCompsoceriniPseudocallidium obscuriaeneum Hayashi, 1969
CerambycinaeCompsoceriniPseudocallidium violaceum Plavilstshikov, 1934
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus acutipennis Chiang, 1981
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus chiangshunani Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus glabripennis Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus granulatus Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus hei Xie & W. Wang, 2019
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus holzschuhi Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus obliquefasciatus Pic, 1917
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus pufujiae Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus rugosus Huang, 2020
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus sinicus Bi & Lin, 2016
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina robertae Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeHomonoeiniPseudokamikiria klapperichi (Tippmann, 1955)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus albipennis Chiang, 1981
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus oberthueri Breuning, 1955
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus spinicollis Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus wusuae He, Liu & Wang, 2017
LamiinaeMonochaminiPseudomeges varioti Le Moult, 1946
LamiinaePteropliiniPseudomiccolamia pulchra Pic, 1916
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus rufofemoralis Pic, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus taiwanensis (Hayashi, 1992)
LamiinaePteropliiniPseudoparmena borchmanni Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea albonotata Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea albonotata psacotheoides Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiPseudorsidis griseomaculatus (Pic, 1916)
LepturinaeRhagiiniPseudosieversia japonica (Ohbayashi, 1937)
LepturinaeRhagiiniPseudosieversia rufa (Kraatz, 1879)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea bicoloripes (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea seticornis (Gressitt, 1940)
LamiinaeLamiiniPseudotrachystola rugiscapus (Fairmaire, 1899)
LamiinaeLamiiniPseudotrachystola yei Xiang, Xie & Wang, 2016
LepturinaeLepturiniPseudovadonia livida (Fabricius, 1776)
LepturinaeLepturiniPseudovadonia livida bicarinata (Arnold, 1869)
LamiinaeMonochaminiPseuduraecha punctiventris (Heller, 1926)
LamiinaeMonochaminiPseuduraecha sulcaticeps Pic, 1925
CerambycinaeClytiniPsilomerus laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPsilomerus suturalis Gressitt & Rondon, 1970
PrioninaePrioniniPsilotarsus brachypterus (Gebler, 1830)
PrioninaePrioniniPsilotarsus brachypterus alpherakii (Semenov, 1900)
PrioninaePrioniniPsilotarsus hirticollis Motschulsky, 1860
LamiinaePteropliiniPterolamia strandi Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albovittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bicostata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bilatevittata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) brunnea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) camela Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) chekiangensis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) cylindricollis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gibbosipennis Pic, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) jugosa (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lineatipennis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nitidomaculata (Pic, 1944)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sinensis (Fairmaire, 1899)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sulcatithorax Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Gibbopraonetha) quadrigibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Gibbopraonetha) quadrigibbosipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albanina Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albonigra Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) annulata (Chevrolat, 1845)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discalis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) formosana Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) latefascia Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lateralis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lunigera Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) moupinensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) postfasciculata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) subunicolor Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) szetschuanensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) trilineicollis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) yunnanensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) caballina (Gressitt, 1951)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) gressitti Hubweber, 2010
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) humerosa (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) mimica (Gressitt, 1942)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) obscuricolor Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) brevegibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) dalbergicola Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) phungi (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ovalopraonetha) kanoi Hayashi, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) rondoniana Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) subropicoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) dorsotuberculare Hayashi, 1984
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) fasciata (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) suginoi Makihara, 1986
LamiinaePteropliiniPterolophia alboplagiata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia alternata Gressitt, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia angusta (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia angusta multinotata Pic, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia arcuata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia baiensis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbera (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniPterolophia bimaculaticeps Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia carinipennis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia caudata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia chinensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia elegans Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia elongata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia externemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fuchsi Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia fukiena Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia granulata (Motschulsky, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia hongkongensis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia kaleea (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia kaleea inflexa Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia kiangsina Gressitt, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia kubokii Hayashi, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia lama Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia laterialba (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia leiopodina (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia maacki (Blessig, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia matsushitai Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia multifasciculata Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrofasciculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia obscura Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia omeishana Gressitt, 1945
LamiinaePteropliiniPterolophia penicillata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia persimiloides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia postalbofasciata Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia postfuscomaculata Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia reduplicata Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia rubricornis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia salebrosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia serrata Gressitt, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia serricornis Gressitt, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia subtubericollis Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia suisapana Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia szetschuanica Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia thibetana Pic, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia transversefasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia variantennalis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia yunnana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia yunnanica Hubweber, 2010
LamiinaePteropliiniPterolophi