Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 587 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO CG

Sous-famille Tribu Nom valide
LamiinaeAcmoceriniAcmocera compressa (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera inermis Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcmocera olympiana Thomson, 1858
LamiinaeAcridocephaliniAcridocephala nicoletii Thomson, 1858
LamiinaeAcridocephaliniAcridocephala seriata Jordan, 1903
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema aberrans (Jordan, 1894)
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema capricorne varians (Jordan, 1894)
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum apicale (Jordan, 1894)
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum Quedenfeldt, 1882
ParandrinaeParandriniAcutandra gabonica (Thomson, 1858)
LamiinaeAderpasiniAderpas brunneus (Thomson, 1858)
LamiinaeAderpasiniAderpas congolensis Hintz, 1913
LamiinaeAderpasiniAderpas griseus (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiAgniolamia pardalis (Jordan, 1903)
CerambycinaeCallidiopiniAgnitosternum apicale Jordan, 1894
LamiinaeApomecyniniAmblesthidopsis areolata Aurivillius, 1921
CerambycinaePteroplatiniAmphidesmus apicalis (Westwood, 1843)
LamiinaeSternotominiAnatragoides exigua (Kolbe, 1889)
LamiinaeSternotominiAnatragus pulchellus (Westwood, 1844)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida cuneata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida lineata Jordan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida longicornis (Fabricius, 1781)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis calabarica (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis congoensis Breuning, 1968
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus (Fabricius, 1775)
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme flavicornis Villiers, 1968
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme gahani Jordan, 1894
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme nigrita (Chevrolat, 1855)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma conturbans Quentin & Villiers, 1978
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma lesnei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma octocostata (Quedenfeldt, 1885)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomotoma wilwerthi (Lameere, 1903)
CerambycinaeCleomeniniApiogaster conradti Aurivillius, 1907
CerambycinaeCleomeniniApiogaster kaszabi Fuchs, 1974
CerambycinaeCleomeniniApiogaster rufiventris Perroud, 1855
PrioninaeErgatiniApocaulus foveiceps (Harold, 1878)
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna flavoguttulata Aurivillius, 1916
LamiinaeApomecyniniApomecyna longipennis Thomson, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna nigroapicalis Aurivillius, 1907
LamiinaeApomecyniniApomecyna parumpunctata Chevrolat, 1856
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeMorimopsiniApomempsis densepunctata Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniApomempsoides trispinosa (Jordan, 1894)
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna spinifera Jordan, 1894
CerambycinaeDedyiniArrhytmus fenestratus (Belon, 1902)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Aulacopus reticulatus Audinet-Serville, 1832
CerambycinaeAuxesiniAuxesis gabonica Thomson, 1858
LamiinaeProsopoceriniBangalaia alboguttata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniBangalaia chaerila imitans (Aurivillius, 1916)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia fulvosignata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia nebulosa (Quedenfeldt, 1887)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia ocellata (Lameere, 1893)
LamiinaeProsopoceriniBangalaia soror Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniBangaloides strandi (Breuning, 1936)
LamiinaePteropliiniBaraeus aurisecator Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera wyliei Chevrolat, 1858
LamiinaeMonochaminiBatomena multispinis Bates, 1884
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) biapicata (Chevrolat, 1857)
LamiinaeAcanthoderiniBerningerus gorillus (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiBixadus sierricola (White, 1858)
PrioninaeAcanthophoriniBracheocentrus duvivieri Lameere, 1903
CerambycinaeCallichromatiniBrachyhospes scutellaris (Hintz, 1919)
LamiinaeLamiiniBrimopsis kivuensis (Breuning, 1936)
CerambycinaeClytiniCalanthemis gabonicus (Thomson, 1858)
CerambycinaeClytiniCalanthemis mocquerysi (Jordan, 1894)
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) plicipennis Fairmaire, 1887
CerambycinaeClytiniCarinoclytus semiruber (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cerasphorus hirticornis Audinet-Serville, 1834
PrioninaeAcanthophoriniCeratocentrus spinicornis (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis adusta (Harold, 1879)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis atropos Fairmaire, 1882
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis aulica Pascoe, 1875
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hecate Chevrolat, 1855
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata taeniata Perroud, 1855
CerambycinaePlectogasteriniCharassonotus hulstaerti (Burgeon, 1930)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella (Dalman, 1817)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes fairmairei (Aurivillius, 1922)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes freya Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniChariesthes interrogationis Teocchi, Sudre & Jiroux, 2008
LamiinaeTragocephaliniChariesthes multinotatus Chevrolat, 1858
LamiinaeTragocephaliniChariesthes richteri Quedenfeldt, 1887
LamiinaeTragocephaliniChariesthes rubida (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla discoidalis (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla foveata (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla igneicollis prolixa (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla jossoi Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla venus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus afer (Linné, 1771)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus basalis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus fragrans (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus fragrans cranchii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus leucorhaphis (Gerstaecker, 1855)
LamiinaeMonochaminiCinctohammus cinctus (Jordan, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus angelae Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus curvatoplicatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus dorae Lepesme, 1953
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus edentulus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus episcopalis viridanus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus gabonicus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus gracilis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mechowi aurifer Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus mucheia coloratus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus plicatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus sinuaticollis (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus teocchii atlanticus Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus tricolor Jordan, 1894
LamiinaeAncylonotiniCnemolia mima Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniCnemolia onca (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniColobizus laevicollis (Hintz, 1916)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys camiadei Juhel, 2018
CerambycinaeCallichromatiniConamblys cylindricum kouilouensis Juhel, 2018
CerambycinaeCallichromatiniConamblys glaber (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys latus (Quedenfeldt, 1882)
CerambycinaeCallichromatiniConamblys lerui Juhel, 2018
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMonochaminiCordoxylamia cordifera (Chevrolat, 1856)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera delahayei Adlbauer, 2006
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera spinicornis (Fabricius, 1775)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus collaris (Chevrolat, 1856)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaePteropliiniCubilia nigricans Aurivillius, 1927
LamiinaeXylorhiziniCymatura bizonata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeXylorhiziniCymatura spumans (Guérin-Méneville, 1847)
CerambycinaeClytiniDenticerus reticulatus Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniDenticerus rousseti Mourglia & Téocchi, 1994
LamiinaeAgapanthiiniDeremius fuscotibialis Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniDeremius matilei Breuning, 1981
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus cinctus Jordan, 1903
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus dilatatus (Chevrolat, 1856)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) subfasciata (Jordan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia punctifrons Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides bipunctatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides lateraliplagiatus Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelioides unicolor Breuning, 1940
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides flavopictus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostatoides lobatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniDictator regius falkensteini (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaeCallichromatiniDictator regius superbus Aurivillius, 1914
LamiinaeMonochaminiDocolamia incisa (Aurivillius, 1916)
PhilinaePhiliniDoesus telephoroides Pascoe, 1862
LamiinaeMonochaminiDomitia cervina Hintz, 1913
LamiinaeMonochaminiDomitia marshalli Breuning, 1935
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Droserotoma boppei (Lameere, 1920)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema favosa Thomson, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema morini Teocchi, Jiroux & Sudre, 2008
CerambycinaeOemini (Oemina)Enicoeme grisea Aurivillius, 1915
PrioninaeAcanthophoriniEotithoes palinii (Hope, 1843)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Epidichostates molossus (Duvivier, 1892)
LamiinaeApomecyniniEremon mycerinoides Thomson, 1864
LamiinaePolyrhaphidiniEudryoctenes africanus (Jordan, 1903)
LamiinaeEunidiiniEunidia bituberata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavipes Breuning, 1969
LamiinaeEunidiiniEunidia kivuana Breuning, 1952
LamiinaeEunidiiniEunidia mimica Jordan, 1903
LamiinaeEunidiiniEunidia octoplagiata Breuning, 1955
LamiinaeEunidiiniEunidia trivittata Aurivillius, 1927
LamiinaeEunidiiniEunidia unifuscomaculata Breuning, 1960
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Hintziellus) nasutus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) amethystinus singularis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniEuporus amabilis Hope, 1843
CerambycinaeCallichromatiniEuporus camiadei Juhel, 2018
CerambycinaeCallichromatiniEuporus dubius Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus itimbirensis Duvivier, 1891
CerambycinaeCallichromatiniEuporus liobasis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniEuporus oremansi Juhel, 2018
CerambycinaeCallichromatiniEuporus poriferus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniEuporus pygmaeus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus similis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniEuporus strangulatus Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeCallichromatiniEuporus torquatus (Dalman, 1817)
LamiinaePhrynetiniEuryphryneta albotriangularis Breuning, 1955
LamiinaePhrynetiniEurysops similis Breuning, 1937
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) armatus Hintz, 1919
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) coeruleus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) nonymoides Jordan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Dentexocentrus) dentipes Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiExocentrus (Exocentrancylistes) villiersi (Breuning, 1965)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) albovittatus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus plagiatus Hintz, 1919
LamiinaeNeopachystoliniFalshomelix unicolor Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) irrorata (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) unifasciata (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) virgata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea basalis Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea floccifera Quedenfeldt, 1885
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea haroldi (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea jaguarita (Chevrolat, 1855)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea laevepunctata Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea maculicornis Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea mniszechii (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea sparsilis Jordan, 1894
LamiinaeSternotominiFreadelpha eremita gabonensis Breuning, 1954
LamiinaeSternotominiFreadelpha rex (Jordan, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Freopsis leucostictica (White, 1858)
LamiinaeSternotominiGeloharpya amoena (Westwood, 1841)
LamiinaeSternotominiGeloharpya leucospila (Jordan, 1903)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Bajoglenea) baia Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Jordanoglenea) jordani Lepesme & Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) morosa (Pascoe, 1888)
LamiinaeSaperdiniGlenea adelpha (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniGlenea apicaloides Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea divergevittata Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniGlenea fasciata (Fabricius, 1781)
LamiinaeSaperdiniGlenea gahani Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea insignis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea lunulata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea mephisto Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea mira Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea ossifera Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea puella assimilis Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea sylvia Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea vigintiduomaculata (Thomson, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia albomaculata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia alboplagiata Jordan, 1894
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia bialbata Fairmaire, 1891
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia venerea pangalaensis Breuning, 1954
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Gnathoenia venerea Thomson, 1858
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniGraciella moea Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiGuttulamia aurigutta (Jordan, 1903)
LamiinaeNeopachystoliniGymnostylus latifrons Breuning, 1970
CerambycinaePsebiiniHaplopsebium nigricorne Aurivillius, 1891
LamiinaeAstathiniHecphora latefasciata Jordan, 1894
LamiinaeAstathiniHecphora testator (Fabricius, 1781)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon lacteolum Thomson, 1858
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon luteolum Quedenfeldt, 1882
LamiinaePhrynetiniHomelix (Hypomelix) albofasciata Thomson, 1858
LamiinaePhrynetiniHomelix (Hypomelix) decussata (Chevrolat, 1856)
LamiinaePhrynetiniHomelix cribratipennis Thomson, 1858
LamiinaePhrynetiniHomelix liturata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaePhrynetiniHomelix morini Teocchi, 1999
LamiinaePhrynetiniHomelix variegata Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniHosmaeus lerui Juhel, 2018
CerambycinaeCallichromatiniHospes adelpha (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniHospes erwanni Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes nitidicollis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniHospes virens (Jordan, 1894)
LamiinaeApomecyniniHyagnis gabonicus Breuning, 1939
CerambycinaeCallichromatiniHybunca chrysogramma (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHybunca chrysogramma callichromoides (Hintz, 1919)
LamiinaeAcanthocininiHylettus coenobita (Erichson, 1847)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia antennata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia imitans (Duvivier, 1892)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia insetosa Breuning, 1955
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia loloa Jordan, 1903
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia obliquepicta Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia persimilis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia unicoloricornis Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia variegata Aurivillius, 1907
LamiinaeAgapanthiiniHypamazso pauli (Fairmaire, 1884)
CerambycinaeObriiniHypomares brunneus (Thomson, 1858)
CerambycinaeObriiniHypomares robustus (Jordan, 1894)
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti verdieri Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeCallidiiniIdiocalla ferruginea (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiInsulochamus nicoletii (Thomson, 1857)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes tripunctata (Aurivillius, 1903)
CerambycinaePlectogasteriniJadotia adlbaueri Meunier, 2008
PrioninaeCallipogoniniJamwonus subcostatus Harold, 1879
CerambycinaeCallichromatiniJonthodes formosa melanaria Achard, 1911
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) antennalis (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) flavescens Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) gabonicus Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus africanus (Jordan, 1894)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus mocquerysi (Jordan, 1894)
LamiinaeTheocriniLagrida rufa Jordan, 1894
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus marmoratus (Olivier, 1800)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus nigromaculatus Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus variegator (Fabricius, 1781)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Leiotoma viridescens (Jordan, 1894)
CerambycinaeOemini (Oemina)Leptoeme xantha Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) aurigutticollis (Teocchi, 1998)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) delecta (Gahan, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces (Eulitopus) glabricollis seminitidus (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces gracilis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniLitomeces tenuis (Jordan, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus legrandi camiadei Juhel & Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniLitopus legrandi Juhel & Bentanachs, 2011
LamiinaeMonochaminiMacrohammus deyrollei (Thomson, 1879)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma legalli Delahaye, 2015
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma serripes (Fabricius, 1781)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis atripennis rufipes Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis croesus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis drumonti Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis magnifica Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina poggei Harold, 1879
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis plutina viridis Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa (Thomson, 1858)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa brazzai Juhel, 2014
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis severa chrysogaster (Bates, 1879)
LamiinaeMonochaminiMelanopolia (Pellamnia) convexa Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMelanopolia (Pellamnia) gripha (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiMelanopolia cincta Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMeliochamus homoeus (Jordan, 1903)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda acutipennis Villiers, 1968
CerambycinaeMolorchiniMerionoedina apicalis Villiers, 1968
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra rufobrunnea Adlbauer, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx flavomaculatus (Fuchs, 1974)
LamiinaeMicrocymaturiniMicrocymatura macrophthalma centralis Teocchi, 1988
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Microderolus latevittatus Aurivillius, 1925
CerambycinaeCallichromatiniMicromaeus punctatus (Jordan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimiculus maculatus Jordan, 1894
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) griseoplagiatus Thomson, 1858
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) irrorator (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) ruspator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) scabiosus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) tropicalis (Dillon & Dillon, 1961)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) x-fulvum (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Marginobixadus) aparus (Jordan, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Noserocera) buquetii (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Parochamus) thomsoni (Chevrolat, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Quasiochamus) laevis Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Scapolamia) omias Jordan, 1903
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Sinelamia) vagus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus dayremi Breuning, 1935
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) bispinosus (Jordan, 1894)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Bothynoscelis) tridentatus (Aurivillius, 1903)
LamiinaeTragocephaliniMurosternum molitor Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniMurosternum pentagonale Jordan, 1894
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Navosomopsis feisthamelii (Buquet, 1860)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus argodi (Belon, 1913)
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus curvipes Heller, 1899
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus lujae Boppe, 1912
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus mefianti Bouyer, 2011
LamiinaeSaperdiniNeonitocris atra (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris bourgeati Breuning & Teocchi, 1978
LamiinaeSaperdiniNeonitocris calva (Thomson, 1868)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris postscutellaris Lepesme & Breuning, 1951
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris regina (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNeonitocris rubricollis Teocchi & Sudre, 2003
LamiinaeSaperdiniNeonitocris servilis (Jordan, 1894)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola mamillata (Dalman, 1817)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus francqueni (Lepesme & Breuning, 1956)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus fucatus (Thomson, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus viridipennis (Hope, 1843)
LamiinaeApomecyniniNeosybra densepunctata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniNiphecyra rufolineata (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaePteropliiniNiphona appendiculata Gerstaecker, 1871
LamiinaeSaperdiniNitakeris adorata (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris fuscofasciata (Breuning & Teocchi, 1978)
LamiinaeSaperdiniNitakeris hintzi (Aurivillius, 1923)
LamiinaeSaperdiniNitakeris lucasii (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris pascoei (Thomson, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris patricia (Chevrolat, 1858)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis (Kolbe, 1893)
LamiinaeMonochaminiNonochamus distigma (Jordan, 1903)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Myonomoides) guineensis Quedenfeldt, 1883
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Myonomoides) strandiella (Breuning, 1940)
PrioninaeCacosceliniNotophysis laevis (Jordan, 1894)
PrioninaeCacosceliniNotophysis stuhlmanni (Kolbe, 1894)
LamiinaeSaperdiniNupserha antennalis capitata Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis (Erichson, 1843)
LamiinaeSaperdiniNupserha deusta (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha elongata (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha fasciata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha homeyeri Harold, 1879
LamiinaeSaperdiniNupserha larifuga (Chevrolat, 1855)
LamiinaeSaperdiniNupserha ornaticollis Breuning, 1949
LamiinaeSaperdiniNupserha vitticollis (Kolbe, 1893)
LamiinaeTragocephaliniNyctopais mysteriosus Thomson, 1858
LamiinaeDesmiphoriniNyoma parallela Duvivier, 1892
LamiinaeObereiniOberea discoidalis (Jordan, 1894)
LamiinaeObereiniOberea gabunensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea jordani Aurivillius, 1923
LamiinaeObereiniOberea trilineata (Chevrolat, 1858)
LamiinaeSaperdiniObereopsis descarpentriesi Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis similis (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis obsoleta Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniObereopsis variipes Chevrolat, 1858
LamiinaeOculariiniOcularia cineracea Jordan, 1894
LamiinaeOculariiniOcularia flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeOculariiniOcularia rotundipennis Breuning, 1950
LamiinaeOculariiniOcularia undulatovittata Breuning, 1967
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Odzala bicolorata Villiers, 1968
CerambycinaeOedenoderiniOedenoderus pupa Chevrolat, 1858
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albidus Jordan, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus hofmanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus macari Lameere, 1892
PrioninaeAcanthophoriniOmmatomenus megalops (White, 1853)
LamiinaeMonochaminiOxylamia (Pseudoxylamia) trianguligera (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiOxylamia fulvaster (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiOxylamia ochreostictica (Breuning, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus davouldjiani Lepesme & Breuning, 1955
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus superbus Schmidt, 1922
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus camerunicus Aurivillius, 1907
CerambycinaeCallichromatiniParacolobizus adlbaueri Juhel, 2016
LamiinaeApomecyniniParamblesthidopsis ochreosignata Breuning, 1981
LamiinaeApomecyniniParamecyna kaszabi Breuning, 1967
LamiinaePhrynetiniParaphryneta allardi Breuning, 1970
LamiinaePhrynetiniParaphryneta rubeta Breuning, 1947
LamiinaeTheocriniParatheocris viridis (Aurivillius, 1907)
LamiinaePetrognathiniParatragon jadoti Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeTragocephaliniParatragon lugens (White, 1858)
LamiinaeLamiiniParavelleda aberrans (Duvivier, 1891)
LamiinaeAncylonotiniParoeax nasicornis (Pascoe, 1871)
LamiinaeAncylonotiniParoeax schoutedeni Breuning, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme annulipes (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme flava (Thomson, 1858)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme semifemorata (Chevrolat, 1856)
LamiinaePhrynetiniParomelix unicolor (Quedenfeldt, 1883)
CerambycinaePelossiniPelossus ruber (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiPerimonochamus onorei Teocchi, Sudre & Jiroux, 2011
LamiinaePetrognathiniPetrognatha gigas (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum debilis (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium calcaratum tekeensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium currori (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilomeces melasomus (Thomson, 1858)
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna fuscicollis Breuning, 1965
LamiinaeAncylonotiniPhloeus brevis Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniPhloeus ruber Breuning, 1981
LamiinaeTragocephaliniPhosphorus virescens (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne brevicornis (Fabricius, 1775)
LamiinaePhrynetiniPhryneta aurocincta (Gory, 1831)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca Chevrolat, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta leprosa (Fabricius, 1775)
LamiinaePhrynetiniPhryneta spinator (Fabricius, 1793)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) aurivillii (Breuning, 1951)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) atrohumeralis Breuning, 1964
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Pseudoblepisanis) nigriventris (Kolbe, 1893)
LamiinaeSternotominiPinacosterna mechowi Quedenfeldt, 1881
LamiinaeSternotominiPinacosterna nachtigali Harold, 1879
LamiinaeSternotominiPinacosterna weymanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeTragocephaliniPlagiomus multinotatus Quedenfeldt, 1888
CerambycinaeClytiniPlagionotulus dimidiatus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeTheocriniPlanodema congoensis (Breuning, 1942)
LamiinaeTheocriniPlanodema flavovittata Breuning, 1947
LamiinaeTheocriniPlanodema nigra (Breuning, 1942)
LamiinaeTheocriniPlanodema scorta (Thomson, 1858)
LamiinaeTheocriniPlanodema strandi (Breuning, 1940)
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster jordani Heath, 1905
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster mefianti Bouyer, 2017
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster noellae Bouyer, 2011
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster pectinicornis (Bates, 1881)
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster puncticollis Burgeon, 1947
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus dobraei Waterhouse, 1881
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus ligatus Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus thomsoni (Pascoe, 1869)
LamiinaeTragocephaliniPoemenesperus velutinus (White, 1858)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma jordani (Lameere, 1903)
LamiinaeProctoceriniProctocera quadriguttata Aurivillius, 1914
LamiinaeProctoceriniProctocera vittata Aurivillius, 1913
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) aemilii Aurivillius, 1907
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pallida (Thomson, 1858)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) subvittata Breuning, 1965
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) turei Teocchi, 1998
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi (Aurivillius, 1891)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) aliena Harold, 1879
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) argus (Thomson, 1868)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) decemmaculata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) itzingeri Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Ochropyga) glaucina (Westwood, 1844)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Ochropyga) lucia (Newman, 1839)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Parapocera) fatidica (Pascoe, 1864)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Parapocera) rothschildi Heath, 1905
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata quadripunctata Aurivillius, 1920
LamiinaeProsopoceriniProsopocera belzebuth Thomson, 1857
LamiinaeProsopoceriniProsopocera bioculata Hintz, 1911
LamiinaeProsopoceriniProsopocera bipunctata (Drury, 1773)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera insignis Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera mediomaculata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera myops Chevrolat, 1855
LamiinaeProsopoceriniProsopocera signatifrons Duvivier, 1891
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron diabolicum Thomson, 1858
LamiinaeProtonarthriniProtonarthron subfasciatum Jordan, 1894
CerambycinaePteroplatiniPseuderos lutea (Jordan, 1894)
CerambycinaePteroplatiniPseuderos nigripes (Jordan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Allardhammus) rousseti Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeMonochaminiPseudhammus (Litigiosus) oculifrons (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiPseudhammus discoideus (Harold, 1879)
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus gabonicus Breuning, 1936
LamiinaeTragocephaliniPseudochariesthes nobilis (Jordan, 1894)
LamiinaeSternotominiPseudoharpya opulenta (Harold, 1879)
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filiformis (Olivier, 1800)
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuata (Thomson, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia biarcuatoides Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia bisbinodula (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaePteropliiniPterolophia dentifera (Olivier, 1800)
LamiinaePteropliiniPterolophia guineensis (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniPterolophia lepida Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia medioplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia ovatula Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudocaudata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia spinifera (Quedenfeldt, 1888)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus maculipes Thomson, 1858
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus signaticollis (Hope, 1843)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizida viridana Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus chlorolineatus aureolineatus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus chlorolineatus Quedenfeldt, 1882
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus euporidus Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniRhopalizus nitens (Fabricius, 1781)
LamiinaeApomecyniniRopica congoana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica congolensis Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica ghesquierei Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniRopica kasaiensis Breuning, 1948
CerambycinaeMethiiniSaphanidus viridescens Jordan, 1894
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes apicalis (Chevrolat, 1855)
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes lepesmei Villiers, 1969
PrioninaeAnacoliniSobarus poggei Harold, 1879
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicenigra Báguena & Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica aureovittata Aurivillius, 1907
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bicoloricornis Pic, 1944
LamiinaeDesmiphoriniSophronica breuningi Pic, 1944
LamiinaeDesmiphoriniSophronica calceata Chevrolat, 1855
LamiinaeDesmiphoriniSophronica costulata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ochreoscutellaris Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sansibarica Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subdivisa Breuning, 1940
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus parus (Jordan, 1903)
LamiinaeApomecyniniStathmodera pusilla Aurivillius, 1907
ParandrinaeParandriniStenandra kolbei (Lameere, 1903)
ParandrinaeParandriniStenandra santossilvai Bouyer, 2015
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bilocularis (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallidiopiniSternangustum brunneum Jordan, 1894
LamiinaeSternotominiSternoharpya stictica Aurivillius, 1913
LamiinaeSternotominiSternotomis callais Fairmaire, 1891
LamiinaeSternotominiSternotomis flavomaculata Hintz, 1919
LamiinaeSternotominiSternotomis jeanneli Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis pulchra (Drury, 1773)
LamiinaeSternotominiSternotomis strandi Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis variabilis Quedenfeldt, 1881
LamiinaeSternotominiSternotomis vasco Coquerel, 1861
LamiinaeSternotominiSternotomis virescens (Westwood, 1844)
LamiinaePteropliiniSthenias cylindrator (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Striatoptycholaemus striaticollis (Boppe, 1912)
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeExocentriniSumelis occidentalis singularis Thomson, 1864
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) congoensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) chlorina armipes Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) chlorina Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) minor Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Metaptola) rugulosa Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola brevicornis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola brevicornis rufipes Juhel, 2017
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola plicaticollis (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeNeopachystoliniSynhomelix annulicornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeNeopachystoliniSynhomelix kivuensis Breuning, 1956
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus annae Juhel, 2019
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus fasciatus Juhel, 2011
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus lutulentus (Harold, 1879)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus brevipennis Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus impressus Duffy, 1955
LamiinaeStenobiiniTemnoscelis waddeli Chevrolat, 1855
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax lateralis Jordan, 1903
PrioninaeAcanthophoriniTithoes congolanus (Lameere, 1903)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala bassamensis Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala berchmansi Hintz, 1909
LamiinaeTragocephaliniTragocephala castelnaudii Thomson, 1868
LamiinaeTragocephaliniTragocephala castnia Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala guerinii White, 1856
LamiinaeTragocephaliniTragocephala mniszechii Thomson, 1857
LamiinaeTragocephaliniTragocephala suturalis Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala tournieri Lepesme & Breuning, 1950
LamiinaeNeopachystoliniTragon signaticornis (Chevrolat, 1855)
LamiinaeAgapanthiiniTypocaeta subfasciata Thomson, 1864
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Typoma quedenfeldti (Lameere, 1903)
LamiinaeLamiiniVelleda murina Thomson, 1858
CerambycinaeClytiniXylotrechus anguliferus Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniXylotrechus gahani Duvivier, 1891
CerambycinaeXystroceriniXystrocera abrupta Aurivillius, 1908
CerambycinaeXystroceriniXystrocera asperata Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera cyanella Chevrolat, 1855
CerambycinaeXystroceriniXystrocera frontalis Thomson, 1858
CerambycinaeXystroceriniXystrocera minuta Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nigrita Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nitidicollis Quedenfeldt, 1883
CerambycinaeXystroceriniXystrocera similis Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera velutina Jordan, 1894
CerambycinaeXystroceriniXystrocera vittata (Fabricius, 1793)
LamiinaeSternotominiZographus niveipectus (Quedenfeldt, 1888)
LamiinaeSternotominiZographus regalis (Brown, 1776)

| Accueil | Pays | Back |