Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1330 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO US

Sous-famille Tribu Nom valide
nomina nudaCerambyx castaneus Voet, 1778
nomina nudaCerambyx fasciatus Voet, 1778
nomina nudaCerambyx petechizans Voet, 1778
nomina nudaCerambyx praepes Voet, 1778
nomina nudaCerambyx rufus Voet, 1806
AseminaeAseminiArhopalus asperatus (LeConte, 1859)
AseminaeAseminiArhopalus foveicollis (Haldeman, 1847)
AseminaeAseminiArhopalus productus (LeConte, 1850)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus hesperus Chemsak & Linsley, 1965
AseminaeAseminiArhopalus rusticus montanus (LeConte, 1873)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus nubilus (LeConte, 1850)
AseminaeAseminiArhopalus rusticus obsoletus (Randall, 1838)
AseminaeAseminiAsemum australe LeConte, 1850
AseminaeAseminiAsemum caseyi Linsley, 1957
AseminaeAseminiAsemum nitidum LeConte, 1873
AseminaeAseminiAsemum striatum (Linné, 1758)
AseminaeAseminiMegasemum asperum (LeConte, 1854)
AseminaeAtimiiniAtimia confusa (Say, 1827)
AseminaeAtimiiniAtimia confusa dorsalis LeConte, 1869
AseminaeAtimiiniAtimia confusa maritima Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniAtimia gannoni Hovore & Giesbert, 1974
AseminaeAtimiiniAtimia helenae Linsley, 1934
AseminaeAtimiiniAtimia hoppingi Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniAtimia huachucae Champlain & Knull, 1922
AseminaeAtimiiniAtimia vandykei Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniParatimia conicola Fisher, 1915
AseminaeTetropiiniTetropium abietis Fall, 1912
AseminaeTetropiiniTetropium auripilis Bates, 1885
AseminaeTetropiiniTetropium castaneum (Linné, 1758)
AseminaeTetropiiniTetropium cinnamopterum Kirby, 1837
AseminaeTetropiiniTetropium parallelum Casey, 1891
AseminaeTetropiiniTetropium parvulum Casey, 1891
AseminaeTetropiiniTetropium schwarzianum Casey, 1891
AseminaeTetropiiniTetropium velutinum LeConte, 1869
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
CerambycinaeAchrysoniniGeropa concolor (LeConte, 1873)
CerambycinaeAgallissiniAgallissus lepturoides (Duponchel & Chevrolat, 1842)
CerambycinaeAgallissiniOsmopleura chamaeropis (Horn, 1893)
CerambycinaeAgallissiniZagymnus clerinus (LeConte, 1873)
CerambycinaeAnaglyptiniCyrtophorus verrucosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeAnaglyptiniMicroclytus gazellula (Haldeman, 1847)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus compressicollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida festiva (Linné, 1758)
CerambycinaeBothriospiliniChrotoma dunniana Casey, 1891
CerambycinaeBothriospiliniGnaphalodes trachyderoides Thomson, 1861
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta (Drury, 1773)
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta sonorensis (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeBothriospiliniKnulliana cincta spinifera (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium schwarzi (Fisher, 1914)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium suaveolens (Linné, 1768)
CerambycinaeCallichromatiniPlinthocoelium suaveolens plicatum (LeConte, 1853)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum cupressi (Van Dyke, 1923)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum rufipenne (Motschulsky, 1861)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum villosulum (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum virescens Chemsak & Linsley, 1966
CerambycinaeCallidiiniCallidium angustipennis Chemsak, 1964
CerambycinaeCallidiiniCallidium antennatum hesperum Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniCallidium antennatum Newman, 1838
CerambycinaeCallidiiniCallidium bifasciatum Fabricius, 1787
CerambycinaeCallidiiniCallidium californicum Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniCallidium cicatricosum Mannerheim, 1853
CerambycinaeCallidiiniCallidium frigidum Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniCallidium hoppingi Linsley, 1957
CerambycinaeCallidiiniCallidium juniperi Fisher, 1920
CerambycinaeCallidiiniCallidium leechi Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeCallidiiniCallidium powelli Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeCallidiiniCallidium pseudotsugae Fisher, 1920
CerambycinaeCallidiiniCallidium schotti Schaeffer, 1917
CerambycinaeCallidiiniCallidium sempervirens Linsley, 1942
CerambycinaeCallidiiniCallidium sequoiarium Fisher, 1920
CerambycinaeCallidiiniCallidium texanum Schaeffer, 1917
CerambycinaeCallidiiniCallidium vandykei Linsley, 1957
CerambycinaeCallidiiniCallidium violaceipenne Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeCallidiiniCallidium violaceum (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniCallidium viridocyaneum Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeCallidiiniElatotrypes hoferi Fisher, 1919
CerambycinaeCallidiiniMeriellum proteus (Kirby, 1837)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatoderus) lividus (Rossi, 1794)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes aeneus LeConte, 1854
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes aereus (Newman, 1838)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes amoenus (Say, 1824)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes ater LeConte, 1884
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes blandus (LeConte, 1859)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes concolor Linsley, 1934
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes decussatus (LeConte, 1857)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes dimidiatus (Kirby, 1837)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes grandis Casey, 1912
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes hirtellus (LeConte, 1873)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes infuscatus (LeConte, 1859)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes lengi Joutel, 1911
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes maculicollis LeConte, 1878
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nigerrimus Van Dyke, 1920
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nigrescens Hardy & Preece, 1927
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes nitidus LeConte, 1874
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes obliquus Casey, 1891
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes rainieri Van Dyke, 1937
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes shareeae Cope, 1984
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes testaceus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes tysoni Chemsak & Linsley, 1984
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes varius (Fabricius, 1776)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes vilitatis Linsley, 1940
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes vulneratus (LeConte, 1857)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum andreae (Haldeman, 1847)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum brevilineum (Say, 1824)
CerambycinaeCallidiiniPhysocnemum violaceipenne Hamilton, 1896
CerambycinaeCallidiiniPronocera collaris (Kirby, 1837)
CerambycinaeCallidiiniPronocera collaris lecontei Chemsak, 1963
CerambycinaeCallidiiniRopalopus sanguinicollis (Horn, 1860)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus amethystinus (LeConte, 1853)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus amplus (Casey, 1912)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus amplus basalis (Casey, 1924)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus amplus sequoiae Van Dyke, 1923
CerambycinaeCallidiiniSemanotus conformis (Casey, 1924)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus juniperi (Fisher, 1915)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus ligneus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus litigiosus (Casey, 1891)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus terminatus (Casey, 1912)
CerambycinaeCallidiiniXylocrius agassizii (LeConte, 1861)
CerambycinaeCallidiiniXylocrius cribratus LeConte, 1873
CerambycinaeCallidiopiniCeresium simplex (White, 1855)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium unicolor (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus fasciatus (Fisher, 1932)
CerambycinaeCallidiopiniCurtomerus flavus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeClytiniCalloides lorquinii (Buquet, 1859)
CerambycinaeClytiniCalloides nobilis (Harris, 1837)
CerambycinaeClytiniCalloides nobilis mormonus Schaeffer, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniClytoleptus albofasciatus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniClytus blaisdelli Van Dyke, 1920
CerambycinaeClytiniClytus canadensis Hopping, 1928
CerambycinaeClytiniClytus chemsaki Hovore & Giesbert, 1974
CerambycinaeClytiniClytus clitellarius (Van Dyke, 1920)
CerambycinaeClytiniClytus marginicollis Castelnau & Gory, 1841
CerambycinaeClytiniClytus pacificus (Van Dyke, 1920)
CerambycinaeClytiniClytus planifrons (LeConte, 1874)
CerambycinaeClytiniClytus ruricola (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniEuryscelis suturalis (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniGlycobius speciosus (Say, 1824)
CerambycinaeClytiniMegacheuma brevipennis (LeConte, 1873)
CerambycinaeClytiniMegacheuma brevipennis tiemanni Hovore, 1979
CerambycinaeClytiniMegacyllene angulifera (Casey, 1912)
CerambycinaeClytiniMegacyllene antennata (White, 1855)
CerambycinaeClytiniMegacyllene caryae (Gahan, 1908)
CerambycinaeClytiniMegacyllene decora (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniMegacyllene lutosa (LeConte, 1861)
CerambycinaeClytiniMegacyllene powersi Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeClytiniMegacyllene robiniae (Forster, 1771)
CerambycinaeClytiniMegacyllene robusta Linsley & Chemsak, 1963
CerambycinaeClytiniMegacyllene snowi (Casey, 1912)
CerambycinaeClytiniMegacyllene snowi zuniana (Casey, 1912)
CerambycinaeClytiniNeoclytus acuminatus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniNeoclytus acuminatus hesperus Linsley, 1935
CerambycinaeClytiniNeoclytus angelicus Van Dyke, 1927
CerambycinaeClytiniNeoclytus approximatus (LeConte, 1862)
CerambycinaeClytiniNeoclytus augusti (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniNeoclytus balteatus LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniNeoclytus caprea (Say, 1824)
CerambycinaeClytiniNeoclytus conjunctus (LeConte, 1857)
CerambycinaeClytiniNeoclytus horridus LeConte, 1862
CerambycinaeClytiniNeoclytus interruptus LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniNeoclytus irroratus (LeConte, 1858)
CerambycinaeClytiniNeoclytus jouteli Davis, 1904
CerambycinaeClytiniNeoclytus jouteli simplarius Blatchley, 1917
CerambycinaeClytiniNeoclytus longipes (Drury, 1773)
CerambycinaeClytiniNeoclytus magnus Schaeffer, 1904
CerambycinaeClytiniNeoclytus modestus Fall, 1907
CerambycinaeClytiniNeoclytus modestus zebratus Van Dyke, 1927
CerambycinaeClytiniNeoclytus mucronatus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniNeoclytus mucronatus vogti Linsley, 1957
CerambycinaeClytiniNeoclytus muricatulus (Kirby, 1837)
CerambycinaeClytiniNeoclytus muricatulus infans Casey, 1912
CerambycinaeClytiniNeoclytus nubilus Linsley, 1933
CerambycinaeClytiniNeoclytus provoanus Casey, 1924
CerambycinaeClytiniNeoclytus resplendens Linsley, 1935
CerambycinaeClytiniNeoclytus scutellaris (Olivier, 1790)
CerambycinaeClytiniNeoclytus senilis (Fabricius, 1798)
CerambycinaeClytiniNeoclytus tenuiscriptus Fall, 1907
CerambycinaeClytiniNeoclytus torquatus LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniNeoclytus vanduzeei Van Dyke, 1927
CerambycinaeClytiniOchraethes citrinus (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus crinicornis (Chevrolat, 1860)
CerambycinaeClytiniPlacosternus difficilis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPlacosternus erythropus (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Aeschrithmysus) dubautianus (Gressitt & Davis, 1969)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Aeschrithmysus) swezeyanus Gressitt & Davis, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Aeschrithmysus) terry (Perkins, 1929)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Aeschrithmysus) yoshimotoi Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) abnormis (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) acaciae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) akoko Gressitt & Davis, 1976
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) atricolor (Perkins, 1933)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) bidensae Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) chenopodii (Perkins, 1938)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) claviger (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) debilis (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) decurrensae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) dodonaeae (Swezey, 1946)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) dodonaeavorus Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) dubautiae arboreae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) dubautiae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) euphorbiae (Bridwell, 1920)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) filipes (Sharp, 1885)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) filipes sophorae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) fragilis (Sharp, 1881)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) geranii (Perkins, 1931)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) hardyi Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) hoikuahiwi Gressitt & Davis, 1975
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) immundus Sharp, 1910
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) indecens (Perkins, 1920)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) jacobii Gressitt & Davis, 1975
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) kahului Samuelson, 2006
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) kainaluensis (Perkins, 1931)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) longipes (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) lookii (Swezey, 1947)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) lookii keanakolui Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) lookii ukae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) medeirosi Samuelson & Davis, 1986
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) mediocris (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) metrosideri Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) mezoneuri (Swezey, 1946)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) modestus (Sharp, 1879)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) montgomeryi Gressitt & Davis, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) nodifer (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) obscurus (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) pennatus (Sharp, 1881)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) pulchrior (Perkins, 1927)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) raillardiae (Perkins, 1931)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) rusticus Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) smilacis (Perkins, 1927)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) smilacivorus Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) superstes (Zimmerman, 1940)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) ultimus (Sharp, 1910)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) usingeri Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Neoclytarlus) wattleae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Nesithmysus) bridwelli (Perkins, 1920)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Nesithmysus) peleanus Gressitt & Davis, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Nesithmysus) swezeyellus (Gressitt, 1972)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Nesithmysus) sylvai Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Paraclytarlus) annectens (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Paraclytarlus) laticollis (Sharp, 1900)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Paraclytarlus) pipturicola Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Paraclytarlus) podagricus Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Paraclytarlus) timberlakei Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Peleithmysus) alani Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Peleithmysus) forbesii (Perkins, 1921)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Peleithmysus) haasii (Perkins, 1921)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus (Peleithmysus) peleae (Gressitt & Davis, 1972)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus aequalis Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus aestivus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus albertisi Sharp, 1897
CerambycinaeClytiniPlagithmysus attenuatus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus bilineatus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus bishopi gracilis Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus bishopi Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus blackburni (Sharp, 1885)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus cheirodendri Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus collaris Sharp, 1900
CerambycinaeClytiniPlagithmysus concolor arachnipes Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus concolor munroi Sharp, 1900
CerambycinaeClytiniPlagithmysus concolor Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus cuneatus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus darwinianus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus davisi Swezey, 1946
CerambycinaeClytiniPlagithmysus decorus Perkins, 1921
CerambycinaeClytiniPlagithmysus diana Sharp, 1900
CerambycinaeClytiniPlagithmysus elegans Sharp, 1910
CerambycinaeClytiniPlagithmysus eugeniae Gressitt & Davis, 1975
CerambycinaeClytiniPlagithmysus finschi (Harold, 1880)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus forbesianus Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus fractus Sharp, 1910
CerambycinaeClytiniPlagithmysus frater Perkins, 1921
CerambycinaeClytiniPlagithmysus funebris Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus giffardi Perkins, 1907
CerambycinaeClytiniPlagithmysus greenwelli Gressitt & Davis, 1970
CerambycinaeClytiniPlagithmysus hoawae Samuelson, 2006
CerambycinaeClytiniPlagithmysus ignotus Perkins, 1916
CerambycinaeClytiniPlagithmysus ilicis ekeanus Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus ilicis Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus kawauae Gressitt & Davis, 1976
CerambycinaeClytiniPlagithmysus koae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus koaiae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus koebelei (Perkins, 1908)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus kohalae Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus kraussi Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus kuhnsi Perkins, 1916
CerambycinaeClytiniPlagithmysus lamarckianus Sharp, 1900
CerambycinaeClytiniPlagithmysus lanaiensis Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus laui Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus longicollis Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus mauiensis Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus microgaster (Sharp, 1879)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus molokaiensis Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus muiri Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus newelli Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus nicotianae Gressitt & Davis, 1969
CerambycinaeClytiniPlagithmysus nihoae Perkins, 1926
CerambycinaeClytiniPlagithmysus paludis Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus perkinsi Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus permundus Sharp, 1900
CerambycinaeClytiniPlagithmysus perrottetiae Gressitt & Davis, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus pipturi Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus pittospori Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus platydesmae Perkins, 1920
CerambycinaeClytiniPlagithmysus polysticus Perkins, 1933
CerambycinaeClytiniPlagithmysus pulverulentus (Motschulsky, 1845)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus pulvillatus (Karsch, 1881)
CerambycinaeClytiniPlagithmysus rebeccae Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus rubi Perkins, 1931
CerambycinaeClytiniPlagithmysus sharpianus Perkins, 1927
CerambycinaeClytiniPlagithmysus simillimus Perkins, 1931
CerambycinaeClytiniPlagithmysus simplicicollis Sharp, 1910
CerambycinaeClytiniPlagithmysus solitarius Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus speculifer Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus sugawai Gressitt & Davis, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus sulphurescens Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus swezeyi Perkins, 1920
CerambycinaeClytiniPlagithmysus ukulele Gressitt, 1972
CerambycinaeClytiniPlagithmysus urerae Gressitt & Davis, 1976
CerambycinaeClytiniPlagithmysus varians Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus vicinus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus vitticollis longulus Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniPlagithmysus vitticollis Sharp, 1896
CerambycinaeClytiniSarosesthes fulminans (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniTanyochraethes tildeni Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeClytiniTriodoclytus lanifer (LeConte, 1873)
CerambycinaeClytiniTylcus hartwegii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) annosus (Say, 1827)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) annosus emotus Brown, 1952
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) nauticus (Mannerheim, 1843)
CerambycinaeClytiniXylotrechus aceris Fisher, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus albonotatus Casey, 1912
CerambycinaeClytiniXylotrechus bowditchi Hopping, 1928
CerambycinaeClytiniXylotrechus bowditchi hoppingi Linsley, 1957
CerambycinaeClytiniXylotrechus colonus (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniXylotrechus convergens LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus gemellus Casey, 1893
CerambycinaeClytiniXylotrechus hovorei Swift, 2007
CerambycinaeClytiniXylotrechus insignis LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus integer (Haldeman, 1847)
CerambycinaeClytiniXylotrechus lengii Schaeffer, 1908
CerambycinaeClytiniXylotrechus longitarsis Casey, 1912
CerambycinaeClytiniXylotrechus mormonus (LeConte, 1861)
CerambycinaeClytiniXylotrechus nitidus (Horn, 1860)
CerambycinaeClytiniXylotrechus nunenmacheri Van Dyke, 1920
CerambycinaeClytiniXylotrechus obliteratus LeConte, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus quadrimaculatus (Haldeman, 1847)
CerambycinaeClytiniXylotrechus quercus Schaeffer, 1905
CerambycinaeClytiniXylotrechus rameyi Alten, 2014
CerambycinaeClytiniXylotrechus robustus Hopping, 1941
CerambycinaeClytiniXylotrechus sagittatus (Germar, 1821)
CerambycinaeClytiniXylotrechus sagittatus chiricahuae Chemsak, 1959
CerambycinaeClytiniXylotrechus schaefferi Schott, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus undulatus (Say, 1824)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia funebris Motschulsky, 1845
CerambycinaeCuriiniCurius dentatus Newman, 1840
CerambycinaeDryobiiniDryobius sexnotatus Linsley, 1957
CerambycinaeDryobiiniOrnithia mexicana (Sturm, 1843)
CerambycinaeEburiiniEburia (Eleutho) stroheckeri Knull, 1949
CerambycinaeEburiiniEburia cinereopilosa Fisher, 1932
CerambycinaeEburiiniEburia distincta Haldeman, 1848
CerambycinaeEburiiniEburia haldemani LeConte, 1851
CerambycinaeEburiiniEburia linsleyi Lacey, 1949
CerambycinaeEburiiniEburia mutica LeConte, 1853
CerambycinaeEburiiniEburia ovicollis LeConte, 1873
CerambycinaeEburiiniEburia quadrigeminata (Say, 1827)
CerambycinaeEburiiniEburia stigma (Olivier, 1795)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga falli (Linsley, 1940)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga stigmatica (Chevrolat, 1835)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga ulkei (Bland, 1862)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha aculeata (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha arizonica Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha cazieri Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha citrana Chemsak, 1960
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha delongi (Champlain & Knull, 1922)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha fisheri Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha gilana Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha lineare (LeConte, 1859)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha linsleyae Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha luteicornis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha minuta Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha opacicornis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parkeri Knull, 1928
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha parowana Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rectilinea Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha rectilinea yumae Giesbert & Hovore, 1976
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha seminuda Casey, 1912
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha subpubescens (LeConte, 1862)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha tenuis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha unispinosa Casey, 1912
CerambycinaeElaphidiiniAneflomorpha werneri Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAneflus calvatus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniAneflus levettei (Casey, 1891)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus obscurus (LeConte, 1873)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus paracalvatus Knull, 1955
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus fisheri Knull, 1934
CerambycinaeElaphidiiniAneflus prolixus insoletus Chemsak & Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniAneflus protensus (LeConte, 1858)
CerambycinaeElaphidiiniAneflus protensus pallidus Tyson, 1968
CerambycinaeElaphidiiniAneflus sonoranus Casey, 1924
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus albofasciatus (Linell, 1897)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus belkini Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus brevidens (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus cinereus (Olivier, 1795)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus davisi Skiles, 1985
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus debilis (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus dentatus Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus hoferi (Knull, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inermis (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus inflaticollis Chemsak, 1959
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus moestus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus moestus pinorum Casey, 1914
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus mutatum (Gahan, 1890)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus nanus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus niveivestitus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus parallelus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus piceus (Chemsak, 1962)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus pumilus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus rusticus (LeConte, 1850)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus similis (Schaeffer, 1908)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus spurcus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subdepressus (Schaeffer, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus subinermis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus submoestus Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus tuckeri (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus villosus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeElaphidiiniAnopliomorpha rinconia (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius altus Knull, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius canotiae Fisher, 1920
CerambycinaeElaphidiiniAnoplocurius incompletus Linsley, 1942
CerambycinaeElaphidiiniAstromula nitidum Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma glabra Schaeffer, 1909
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion clavis Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion cryptum Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion irroratum (Linné, 1767)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion knulli Linsley, 1957
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion linsleyi Knull, 1960
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion mimeticum Schaeffer, 1905
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion mucronatum (Say, 1824)
CerambycinaeElaphidiiniElaphidion tectum LeConte, 1878
CerambycinaeElaphidiiniElaphidionopsis fasciatipennis Linsley, 1936
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes archboldi Lingafelter & Chemsak, 2002
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes atomarius (Drury, 1773)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes cortiphagus (Craighead, 1923)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes hispicornis (Linné, 1767)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes niveitectus (Schaeffer, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes rufulus (Haldeman, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes seminitidus (Horn, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniEnaphalodes taeniatus (LeConte, 1854)
CerambycinaeElaphidiiniEustromula validum (LeConte, 1858)
CerambycinaeElaphidiiniGymnopsyra aspera Knull, 1962
CerambycinaeElaphidiiniGymnopsyra chemsaki Linsley, 1963
CerambycinaeElaphidiiniGymnopsyra magnipunctata (Knull, 1934)
CerambycinaeElaphidiiniLinsleyonides albomaculatus (Champlain & Knull, 1922)
CerambycinaeElaphidiiniMicraneflus imbellis (Casey, 1914)
CerambycinaeElaphidiiniMicranoplium unicolor (Haldeman, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniNeaneflus brevispinus Chemsak, 1962
CerambycinaeElaphidiiniNeaneflus fuchsii (Wickham, 1905)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion gibbulum arizonense (Casey, 1891)
CerambycinaeElaphidiiniOrwellion occidentalis (Giesbert & Hovore, 1976)
CerambycinaeElaphidiiniParelaphidion aspersum (Haldeman, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniParelaphidion incertum (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniPseudoperiboeum lengi (Schaeffer, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa brevicornis Linsley, 1934
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa castanea Bates, 1880
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa pertenuis (Casey, 1924)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa sallaei Bates, 1885
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa unicolor (Randall, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniRomulus globosus Knull, 1948
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion exutum (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniStenelaphus alienus (LeConte, 1875)
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus beyeri Schaeffer, 1905
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus debilis Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus dolosus Horn, 1885
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus lugens LeConte, 1862
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus notatus (Olivier, 1795)
CerambycinaeElaphidiiniStenosphenus sobrius (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera floridana Linsley, 1949
CerambycinaeEumichthiniEumichthus oedipus LeConte, 1873
CerambycinaeEumichthiniPoecilobrium chalybaeum (LeConte, 1873)
CerambycinaeGraciliiniGracilia minuta (Fabricius, 1781)
CerambycinaeGraciliiniHypexilis pallida Horn, 1885
CerambycinaeGraciliiniPenichroa fasciata (Stephens, 1831)
CerambycinaeGraciliiniPerigracilia delicata Knull, 1942
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Brothylus conspersus LeConte, 1859
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Brothylus gemmulatus LeConte, 1859
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cacophrissus pauper Bates, 1885
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eucrossus villicornis LeConte, 1873
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus laticeps Knull, 1941
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Haplidus testaceus LeConte, 1873
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperanoplium antennatum (Linsley, 1932)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperanoplium notabile (Knull, 1947)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanes pubescens (Haldeman, 1847)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Malobidion brunneum Schaeffer, 1908
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Meganoplium imbelle (LeConte, 1881)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Osmidus guttatus LeConte, 1873
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium auratum (Böber, 1793)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus campestris (Faldermann, 1835)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tylonotus bimaculatus Haldeman, 1847
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tylonotus masoni (Knull, 1928)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Xeranoplium tricallosum (Knull, 1938)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zamodes obscurus LeConte, 1873
CerambycinaeHolopleuriniHolopleura marginata LeConte, 1873
CerambycinaeHyboderiniHybodera debilis LeConte, 1874
CerambycinaeHyboderiniHybodera tuberculata LeConte, 1873
CerambycinaeHyboderiniMegobrium edwardsii LeConte, 1873
CerambycinaeHyboderiniPseudopilema hoppingi (Van Dyke, 1920)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Callidium brevicorne Olivier, 1790
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Cerambyx ferrugineus Goeze, 1777
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Cerambyx tau Frölich, 1792
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Elaphidion pusillum Haldeman, 1847
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flavocinctus puncticollis Bates, 1885
CerambycinaeMethiiniColeomethia xanthocollis (Knull, 1935)
CerambycinaeMethiiniMethia acostata Linsley, 1940
CerambycinaeMethiiniMethia aestiva Fall, 1907
CerambycinaeMethiiniMethia arizonica Schaeffer, 1908
CerambycinaeMethiiniMethia bicolor (Horn, 1885)
CerambycinaeMethiiniMethia brevis Fall, 1929
CerambycinaeMethiiniMethia carinata Linsley, 1940
CerambycinaeMethiiniMethia curvipennis Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeMethiiniMethia dubia Linsley, 1940
CerambycinaeMethiiniMethia falli Martin, 1920
CerambycinaeMethiiniMethia flavicornis Casey, 1924
CerambycinaeMethiiniMethia juniperi Linsley, 1937
CerambycinaeMethiiniMethia knulli Linsley, 1940
CerambycinaeMethiiniMethia lata Knull, 1958
CerambycinaeMethiiniMethia mormona Linell, 1897
CerambycinaeMethiiniMethia necydalea (Fabricius, 1798)
CerambycinaeMethiiniMethia robusta Linsley, 1940
CerambycinaeMethiiniStyloxus bicolor (Champlain & Knull, 1922)
CerambycinaeMethiiniStyloxus fulleri (Horn, 1880)
CerambycinaeMethiiniStyloxus fulleri californicus (Fall, 1901)
CerambycinaeMethiiniStyloxus oblatipilis Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeMethiiniTessaropa tenuipes (Haldeman, 1848)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus californicus Linsley, 1963
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus ceanothinus Linsley, 1963
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus celti Knull, 1930
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus corni Haldeman, 1847
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus Say, 1824
CerambycinaeMolorchiniMolorchus bimaculatus semiustus Newman, 1840
CerambycinaeMolorchiniMolorchus eburneus Linsley, 1931
CerambycinaeMolorchiniMolorchus longicollis LeConte, 1873
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes ebenus Newman, 1840
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes nobilis LeConte, 1862
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes polingi (Fall, 1925)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes quadrimaculatus Haldeman, 1847
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes rugosicollis Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes sablensis Blatchley, 1920
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes texanus Linsley, 1957
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa alacris (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa exclamationis (Thomson, 1861)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa mexicana (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa puncticollis asperula (Bates, 1885)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa puncticollis orientalis Martins & Chemsak, 1966
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa quadriplagiata (LeConte, 1873)
CerambycinaeObriiniObrium beckeri Knull, 1962
CerambycinaeObriiniObrium californicum Van Dyke, 1920
CerambycinaeObriiniObrium constricticolle Schaeffer, 1908
CerambycinaeObriiniObrium discoideum (LeConte, 1873)
CerambycinaeObriiniObrium dominicum Linsley, 1957
CerambycinaeObriiniObrium glabrum Knull, 1937
CerambycinaeObriiniObrium maculatum (Olivier, 1795)
CerambycinaeObriiniObrium mozinnae Linell, 1897
CerambycinaeObriiniObrium rubidum LeConte, 1850
CerambycinaeObriiniObrium rufulum Gahan, 1908
CerambycinaeOemini (Oemina)Eudistenia costipennis Fall, 1907
CerambycinaeOemini (Oemina)Haplidoeme schlingeri Chemsak & Linsley, 1965
CerambycinaeOemini (Oemina)Liberedaxia deslauriersi Alten, Alten & Ramey, 2009
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oeme costata abietis Chemsak, 1965
CerambycinaeOemini (Oemina)Oeme costata LeConte, 1873
CerambycinaeOemini (Oemina)Oeme rigida (Say, 1827)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oeme rigida deserta Casey, 1924
CerambycinaeOemini (Oemina)Paranoplium gracile (LeConte, 1881)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paranoplium gracile laticolle (Linsley, 1934)
CerambycinaeOemini (Oemina)Pseudomethia arida Linsley, 1937
CerambycinaeOemini (Oemina)Vandykea tuberculata Linsley, 1932
CerambycinaeOpsiminiDicentrus bidentatus (Champlain & Knull, 1926)
CerambycinaeOpsiminiDicentrus bluthneri LeConte, 1880
CerambycinaeOpsiminiOpsimus quadrilineatus Mannerheim, 1843
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera serraticollis Linell, 1897
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus dentipes (Olivier, 1790)
CerambycinaePlectromeriniPlectromerus navassae Nearns & Steiner, 2006
CerambycinaePlesioclytiniPlesioclytus morrisi Wappes & Skelley, 2015
CerambycinaePlesioclytiniPlesioclytus relictus Giesbert, 1993
CerambycinaePsebiiniNathriobrium methioides Hovore, 1980
CerambycinaePsebiiniNathrius brevipennis (Mulsant, 1839)
CerambycinaeRhinotraginiAmeriphoderes suavis (Bates, 1885)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera aurocincta arizonensis Linsley, 1961
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora dispar Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora angustata Schaeffer, 1905
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora bicolorella Knull, 1934
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora cupricollis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora longipes (Say, 1824)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora meeskei Casey, 1891
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora prorubra Knull, 1944
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora rugicollis (LeConte, 1858)
CerambycinaeSmodiciniSmodicum cucujiforme (Say, 1827)
CerambycinaeSmodiciniSmodicum pacificum Linsley, 1934
CerambycinaeSmodiciniSmodicum texanum Knull, 1966
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taiwanus Matsushita, 1933
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys fuscipennis LeConte, 1861
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys nigrinus Hammond & Williams, 2011
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys ocularis Hammond & Williams, 2011
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys pinorum Casey, 1924
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys sanguinicollis (Olivier, 1795)
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Lampropterus) cyanipennis (LeConte, 1873)
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Lampropterus) ruficollis (LeConte, 1873)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces bicinctus (Linsley, 1935)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces picipes (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces pini (Olivier, 1795)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces reichei LeConte, 1873
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Pentanodes dietzii Schaeffer, 1904
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tetranodus niveicollis Linell, 1897
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloclytus geminatus (Haldeman, 1847)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera bicolor (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus hornii (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus latecinctus (Horn, 1880)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aethecerinus wilsonii (Horn, 1860)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus atriplicis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus pectoralis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amannus vittiger LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle ignicollis (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle ignicollis australis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle ignicollis oblonga Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle knowltoni Knull, 1968
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle rufiventris Knull, 1928
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis cylindrella Casey, 1893
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis infuscatus Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis melanicollis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis pearsalli (Bland, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis remota (Casey, 1924)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batyle suturalis rutilans (LeConte, 1850)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chemsakiella ricei (Chemsak, 1984)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crioprosopus rimosus (Buquet, 1840)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius ater LeConte, 1861
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus (LeConte, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus ascendens Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus caeruleipennis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus coccineus (Casey, 1893)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus ferruginosus Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus fulgidus Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus jocosus (Horn, 1885)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus monoensis Linsley & Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus obfuscipennis Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus parviceps (Casey, 1924)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus ruficollis Linsley, 1943
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus tejonicus Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius coralinus temprans Linsley & Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius discoideus (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius discoideus blandi Casey, 1893
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius grahami Morris & Wappes, 2013
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes allgewahri LeConte, 1878
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes bechteli Linsley & Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes brunneipennis Linsley, 1943
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes cerarius Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes flavescens Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes francesae Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes immaculatus Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes immaculipennis Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes LeConte, 1854
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes macswaini Linsley & Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes nigripennis Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes nubilus Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes rhodopus Linsley, 1955
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes rubrescens Linsley & Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes setosus Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hirtipes wickhami Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius humeralis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius humeralis quadrivittatus Penrose, 1974
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius hurdi Chemsak & Linsley, 1959
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius militaris Bates, 1892
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius mojavensis Linsley, 1955
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius pulchellus LeConte, 1861
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius punctatus LeConte, 1873
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis intermedius LeConte, 1873
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis melanipennis Penrose, 1984
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis minutivestis Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius suturalis pubescens Linsley, 1957
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius testaceus LeConte, 1851
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Crossidius testaceus maculicollis Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis cruentus (LeConte, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis ivae Beierl & Barchet, 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Deltaspis tumacacorii (Knull, 1944)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias mandibularis Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias mandibularis reductus Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dendrobias mandibularis virens Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus apicalis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus divisus (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus floridanus (LeConte, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus ignitus (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus immaculipennis Knull, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus limpianus Skiles & Chemsak, 1982
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus luteus Dugès, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Elytroleptus rufipennis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lophalia cyanicollis (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Mannophorus forreri Bates, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Mannophorus laetus LeConte, 1854
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus bifasciatus Dupont, 1836
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megapurpuricenus magnificus (LeConte, 1875)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metaleptus batesi Horn, 1885
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander hovorei Giesbert, 1984
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parevander xanthomelas (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus linsleyi (Knull, 1942)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Perarthrus vittatus LeConte, 1851
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pilostenaspis lateralis (LeConte, 1884)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Placoschema dimorpha Chemsak & Hovore, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma rubens (Casey, 1891)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Plionoma suturalis (LeConte, 1858)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus axillaris Haldeman, 1847
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus dimidiatus LeConte, 1884
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus humeralis (Fabricius, 1798)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus linsleyi Chemsak, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus opacus (Knull, 1937)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus paraxillaris MacRae, 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rhodoleptus femoratus (Schaeffer, 1909)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Schizax senex LeConte, 1873
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sphaenothecus bilineatus (Gory, 1831)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis solitaria (Say, 1824)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis verticalis arizonicus Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis verticalis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stenaspis verticalis insignis Casey, 1924
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion agave Swift & Ray, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion annulatum LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion armatum LeConte, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion auripenne Casey, 1893
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion coquus (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion deceptum Swift & Ray, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion densiventre Casey, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tragidion gracilipes Linsley, 1940
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis jimenezi Dugès, 1879
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis maculatus LeConte, 1850
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tylosis oculatus LeConte, 1850
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
Cerambycinae fossilesFossilesAnoplodera antecurrens (Wickham, 1913)
Cerambycinae fossilesFossilesCallidiopsites grandiceps Wickham, 1913
Cerambycinae fossilesFossilesClytus pervetustus (Cockerell, 1920)
Cerambycinae fossilesFossilesLeptura ponderosissima Wickham, 1913
Cerambycinae fossilesFossilesPhymatodes grandaevus (Wickham, 1917)
Cerambycinae fossilesFossilesPidonia leidyi (Wickham, 1913)
Cerambycinae fossilesFossilesProtospondylis florissantensis (Wickham, 1920)
DisteniinaeDisteniiniElytrimitatrix undata (Fabricius, 1775)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus angulosus (Casey, 1913)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus leechi (Dillon, 1956)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus nodosus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus obliquus (LeConte, 1862)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus obsoletus (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus princeps (Walker, 1866)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus pusillus (Kirby, 1837)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus spectabilis (LeConte, 1854)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion umbraticum (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthocininiAstyleiopus variegatus (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylidius parvus (LeConte, 1873)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis arcuata (LeConte, 1878)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis collaris (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis fascipennis Schiefer, 2001
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis macula (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis perplexa (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAstylopsis sexguttata (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiCoenopoeus palmeri (LeConte, 1873)
LamiinaeAcanthocininiDectes sayi Dillon & Dillon, 1953
LamiinaeAcanthocininiDectes texanus LeConte, 1862
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus biguttatus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus canescens Dillon, 1956
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus neomexicanus (Champlain & Knull, 1925)
LamiinaeAcanthocininiEutrichillus pini (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiGlaucotes yuccivorus (Fall, 1907)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus despectus (LeConte, 1850)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus fasciatus (Degeer, 1775)
LamiinaeAcanthocininiGraphisurus triangulifer (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys aspersa (Say, 1824)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys californica Casey, 1891
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys femoralis Haldeman, 1847
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys maculata Haldeman, 1847
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys montana Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis stroheckeri Dillon, 1956
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus funestus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus obsoletus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus procerus Casey, 1913
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis albofasciatus (Fisher, 1926)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis argentatus (Jacquelin du Val, 1857)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis incrassatus (Klug, 1829)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis luteus Dillon, 1956
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis planidorsus (LeConte, 1873)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylopsis terraecolor (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus asperatus (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cretatellus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gibbulosus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus hispidulus Bates, 1874
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus transversus (Gyllenhal, 1817)
LamiinaeAcanthocininiLepturges angulatus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiLepturges confluens (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiLepturges infilatus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges megalops Hamilton, 1896
LamiinaeAcanthocininiLepturges pictus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiLepturges regularis (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiLepturges symmetricus (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiLepturges vogti Hovore & Tyson, 1983
LamiinaeAcanthocininiLepturges yucca Schaeffer, 1905
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina haldemani (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nebulosus (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis nelsoni Linsley & Chemsak, 1995
LamiinaeAcanthocininiPseudastylopsis pini (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiSternidius alpha (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiSternidius centralis (LeConte, 1884)
LamiinaeAcanthocininiSternidius chemsaki Lewis, 1977
LamiinaeAcanthocininiSternidius decorus (Fall, 1907)
LamiinaeAcanthocininiSternidius imitans (Knull, 1936)
LamiinaeAcanthocininiSternidius incognitus Lewis, 1977
LamiinaeAcanthocininiSternidius mimeticus (Casey, 1891)
LamiinaeAcanthocininiSternidius misellus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiSternidius punctatus (Haldeman, 1847)
LamiinaeAcanthocininiSternidius wiltii (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthocininiSternidocinus barbarus (Van Dyke, 1920)
LamiinaeAcanthocininiStyloleptus biustus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiTrichastylopsis albidus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiTrichocanonura linearis (Skinner, 1905)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes celtis (Schaeffer, 1905)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes facetus (Say, 1827)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes foveatocollis (Hamilton, 1896)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes querci (Fitch, 1859)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes signatus (LeConte, 1852)
LamiinaeAcanthocininiValenus inornatus Casey, 1891
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes quadrigibba (Say, 1831)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes quatuordecimguttata (Schönherr, 1817)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus arizonicus Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus modestus (Gyllenhall, 1817)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus morrisi (Uhler, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus peninsularis (Horn, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniOplosia nubila (LeConte, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPeritapnia fabra Horn, 1894
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma breve (Sulzer, 1776)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis championi Bates, 1885
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis lemniscata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis chemsaki Tyson, 1973
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis filum costulatum Casey, 1913
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis stolata Newman, 1842
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis suffusa Newman, 1842
LamiinaeAgapanthiiniSpalacopsis texana Casey, 1891
LamiinaeAnisoceriniThryallis undatus (Chevrolat, 1835)
LamiinaeApomecyniniAdetus brousii (Horn, 1880)
LamiinaeApomecyniniAdetus lewisi Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniDorcasta cinerea (Horn, 1860)
LamiinaeApomecyniniFalsoropica hawaiana Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniOopsis nutator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniParmenonta thomasi Linsley & Chemsak, 1984
LamiinaeApomecyniniParmenonta wickhami Schaeffer, 1908
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera lineolata Chevrolat, 1852
LamiinaeColobotheiniColobothea cincticornis (Schaller, 1783)
LamiinaeColobotheiniColobothea erythrophthalma (Voet, 1806)
LamiinaeColobotheiniColobothea flavimacula (Voet, 1806)
LamiinaeCyrtininiCyrtinus beckeri Howden, 1960
LamiinaeCyrtininiCyrtinus pygmaeus (Haldeman, 1847)
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora aegrota Bates, 1880
LamiinaeDesmiphoriniDesmiphora hirticollis (Olivier, 1795)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides andresi (Breuning, 1974)
LamiinaeDesmiphoriniEstoloides aquilonius Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius annulicornis Fisher, 1926
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius arizonensis Knull, 1954
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius fulvovestitus Schaeffer, 1905
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius pauper LeConte, 1852
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius pubescens LeConte, 1873
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius subarmatus (LeConte, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniEupogonius tomentosus (Haldeman, 1847)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina fuscoplagiata (Breuning, 1939)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina meridiana (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniPsenocerus supernotatus (Say, 1824)
LamiinaeDesmiphoriniTigrinestola tigrina (Skinner, 1905)
LamiinaeDorcaschematiniDorcaschema alternatum (Say, 1824)
LamiinaeDorcaschematiniDorcaschema cinereum (Olivier, 1795)
LamiinaeDorcaschematiniDorcaschema nigrum (Say, 1827)
LamiinaeDorcaschematiniDorcaschema wildii Uhler, 1855
LamiinaeHemilophiniApagomerella versicolor (Boheman, 1859)
LamiinaeHemilophiniCathetopteron amoena Hamilton, 1896
LamiinaeHemilophiniEssostrutha laeta (Newman, 1840)
LamiinaeHemilophiniHemierana marginata (Fabricius, 1798)
LamiinaeHemilophiniHemierana marginata ardens (LeConte, 1859)
LamiinaeHemilophiniHemierana marginata suturalis (Linell, 1897)
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniSynaphaeta guexi (LeConte, 1852)
LamiinaeMoneileminiMoneilema annulatum Say, 1824
LamiinaeMoneileminiMoneilema appressum LeConte, 1852
LamiinaeMoneileminiMoneilema armatum LeConte, 1853
LamiinaeMoneileminiMoneilema blapsides ulkei Horn, 1885
LamiinaeMoneileminiMoneilema gigas LeConte, 1873
LamiinaeMoneileminiMoneilema semipunctatum LeConte, 1852
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiGoes debilis LeConte, 1852
LamiinaeMonochaminiGoes fisheri Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiGoes novus Fall, 1928
LamiinaeMonochaminiGoes pulcher (Haldeman, 1847)
LamiinaeMonochaminiGoes pulverulentus (Haldeman, 1847)
LamiinaeMonochaminiGoes tesselatus (Haldeman, 1847)
LamiinaeMonochaminiGoes tigrinus (Degeer, 1775)
LamiinaeMonochaminiGoes tumifrons Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeMonochaminiGoes variegatus Linsley & Chemsak, 1985
LamiinaeMonochaminiHammatoderus thoracicus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiHebestola nebulosa Haldeman, 1847
LamiinaeMonochaminiMicrogoes oculatus (LeConte, 1862)
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator (LeConte, 1852)
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator latus Casey, 1924
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator linsleyi Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator nevadensis Dillon & Dillon, 1941
LamiinaeMonochaminiMonochamus clamator rubigineus (Bates, 1880)
LamiinaeMonochaminiMonochamus dentator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMonochaminiMonochamus marmorator Kirby, 1837
LamiinaeMonochaminiMonochamus mutator LeConte, 1850
LamiinaeMonochaminiMonochamus notatus (Drury, 1773)
LamiinaeMonochaminiMonochamus obtusus Casey, 1891
LamiinaeMonochaminiMonochamus obtusus fulvomaculatus Linsley, 1933
LamiinaeMonochaminiMonochamus scutellatus (Say, 1824)
LamiinaeMonochaminiMonochamus scutellatus oregonensis (LeConte, 1873)
LamiinaeMonochaminiMonochamus titillator (Fabricius, 1775)
LamiinaeMonochaminiNeoptychodes trilineatus (Linné, 1771)
LamiinaeMonochaminiPlectrodera scalator (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) erythrocephala (Schrank, 1776)
LamiinaeObereiniOberea affinis Harris, 1841
LamiinaeObereiniOberea caseyi Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea deficiens Casey, 1924
LamiinaeObereiniOberea delongi Knull, 1928
LamiinaeObereiniOberea flavipes Haldeman, 1847
LamiinaeObereiniOberea gracilis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea hebescens Bates, 1873
LamiinaeObereiniOberea myops Haldeman, 1847
LamiinaeObereiniOberea ocellata Haldeman, 1847
LamiinaeObereiniOberea oculaticollis (Say, 1824)
LamiinaeObereiniOberea pallida Casey, 1913
LamiinaeObereiniOberea perspicillata Haldeman, 1847
LamiinaeObereiniOberea praelonga Casey, 1913
LamiinaeObereiniOberea pruinosa Casey, 1913
LamiinaeObereiniOberea quadricallosa LeConte, 1874
LamiinaeObereiniOberea ruficollis (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea schaumii LeConte, 1852
LamiinaeObereiniOberea tripunctata (Swederus, 1787)
LamiinaeObereiniOberea ulmicola Chittenden, 1904
LamiinaeOncideriniCacostola lineata (Hamilton, 1896)
LamiinaeOncideriniCacostola salicicola (Linsley, 1934)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles cornuticeps (Schaeffer, 1906)
LamiinaeOncideriniLochmaeocles marmoratus Casey, 1913
LamiinaeOncideriniOncideres cingulata (Say, 1827)
LamiinaeOncideriniOncideres cingulata texana Horn, 1885
LamiinaeOncideriniOncideres pustulata LeConte, 1854
LamiinaeOncideriniOncideres quercus Skinner, 1905
LamiinaeOncideriniOncideres rhodosticta Bates, 1885
LamiinaeOncideriniTaricanus truquii Thomson, 1868
LamiinaeParmeniniIpochus fasciatus LeConte, 1852
LamiinaeParmeniniParmenosoma griseum Schaeffer, 1908
LamiinaeParmeniniPlectrura spinicauda Mannerheim, 1852
LamiinaePogonocheriniAlphomorphus vandykei (Linsley, 1930)
LamiinaePogonocheriniCallipogonius cornutus (Linsley, 1930)
LamiinaePogonocheriniEcyrus arcuatus Gahan, 1892
LamiinaePogonocheriniEcyrus dasycerus (Say, 1827)
LamiinaePogonocheriniEcyrus dasycerus floridanus Linsley, 1935
LamiinaePogonocheriniEcyrus penicillatus Bates, 1880
LamiinaePogonocheriniLophopogonius crinitus (LeConte, 1873)
LamiinaePogonocheriniLypsimena fuscata Haldeman, 1847
LamiinaePogonocheriniPogonocherus arizonicus Schaeffer, 1908
LamiinaePogonocheriniPogonocherus mixtus Haldeman, 1847
LamiinaePogonocheriniPogonocherus parvulus LeConte, 1852
LamiinaePogonocheriniPogonocherus penicillatus LeConte, 1850
LamiinaePogonocheriniPogonocherus pictus Fall, 1910
LamiinaePogonocheriniPogonocherus propinquus Fall, 1910
LamiinaePogonocheriniPoliaenus abietis Tyson, 1968
LamiinaePogonocheriniPoliaenus californicus (Schaeffer, 1908)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus negundo (Schaeffer, 1905)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis Chemsak & Linsley, 1975
LamiinaePogonocheriniPoliaenus nuevoleonis similnegundo Skiles, 1979
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus (Fall, 1910)
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus albidus Linsley, 1933
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus ponderosae Linsley, 1935
LamiinaePogonocheriniPoliaenus obscurus schaefferi Linsley, 1933
LamiinaePogonocheriniPoliaenus oregonus (LeConte, 1861)
LamiinaePogonocheriniPygmaeopsis viticola Schaeffer, 1908
LamiinaePogonocheriniZaplous annulatus (Chevrolat, 1862)
LamiinaePteropliiniAtaxia arizonica Fisher, 1920
LamiinaePteropliiniAtaxia brunnea Champlain & Knull, 1926
LamiinaePteropliiniAtaxia crypta (Say, 1832)
LamiinaePteropliiniAtaxia falli Breuning, 1960
LamiinaePteropliiniAtaxia hubbardi Fisher, 1924
LamiinaePteropliiniAtaxia spinicauda Schaeffer, 1904
LamiinaePteropliiniAtaxia tibialis Schaeffer, 1908
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbera (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaeSaperdiniMecas (Dylobolus) rotundicollis (Thomson, 1868)
LamiinaeSaperdiniMecas bicallosa Martin, 1924
LamiinaeSaperdiniMecas cana (Newman, 1840)
LamiinaeSaperdiniMecas cana saturnina (LeConte, 1859)
LamiinaeSaperdiniMecas cineracea Casey, 1913
LamiinaeSaperdiniMecas femoralis (Haldeman, 1847)
LamiinaeSaperdiniMecas linsleyi Knull, 1975
LamiinaeSaperdiniMecas marginella LeConte, 1873
LamiinaeSaperdiniMecas menthae Chemsak & Linsley, 1973
LamiinaeSaperdiniMecas pergrata (Say, 1824)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) moesta LeConte, 1850
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) moesta tulari Felt & Joutel, 1904
LamiinaeSaperdiniSaperda calcarata Say, 1824
LamiinaeSaperdiniSaperda candida Fabricius, 1787
LamiinaeSaperdiniSaperda cretata Newman, 1838
LamiinaeSaperdiniSaperda discoidea Fabricius, 1798
LamiinaeSaperdiniSaperda fayi Bland, 1863
LamiinaeSaperdiniSaperda hornii Joutel, 1902
LamiinaeSaperdiniSaperda imitans Felt & Joutel, 1904
LamiinaeSaperdiniSaperda inornata Say, 1824
LamiinaeSaperdiniSaperda lateralis Fabricius, 1775
LamiinaeSaperdiniSaperda lateralis rileyi Schiefer, 2010
LamiinaeSaperdiniSaperda mutica Say, 1824
LamiinaeSaperdiniSaperda obliqua Say, 1827
LamiinaeSaperdiniSaperda puncticollis Say, 1824
LamiinaeSaperdiniSaperda tridentata Olivier, 1795
LamiinaeSaperdiniSaperda vestita Say, 1824
LamiinaeTetraopiniPhaea canescens (LeConte, 1852)
LamiinaeTetraopiniPhaea monostigma (Haldeman, 1847)
LamiinaeTetraopiniTetraopes annulatus LeConte, 1847
LamiinaeTetraopiniTetraopes basalis LeConte, 1852
LamiinaeTetraopiniTetraopes discoideus LeConte, 1858
LamiinaeTetraopiniTetraopes femoratus LeConte, 1847
LamiinaeTetraopiniTetraopes linsleyi Chemsak, 1963
LamiinaeTetraopiniTetraopes mandibularis Chemsak, 1963
LamiinaeTetraopiniTetraopes melanurus Schönherr, 1817
LamiinaeTetraopiniTetraopes pilosus Chemsak, 1963
LamiinaeTetraopiniTetraopes quinquemaculatus Haldeman, 1847
LamiinaeTetraopiniTetraopes skillmani Chemsak & Noguera, 2004
LamiinaeTetraopiniTetraopes sublaevis Casey, 1913
LamiinaeTetraopiniTetraopes tetrophthalmus (Forster, 1771)
LamiinaeTetraopiniTetraopes texanus Horn, 1878
LamiinaeTetraopiniTetraopes thermophilus Chevrolat, 1861
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus aureipennis Chevrolat, 1855
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus aureipennis cribripennis Horn, 1881
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus aureipennis lacustris Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus aureipennis piperi Webb, 1905
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus californicus dimorphus Fisher, 1921
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus californicus Horn, 1881
LepturinaeDesmoceriniDesmocerus palliatus (Forster, 1771)
LepturinaeEncyclopiniEncyclops caeruleus (Say, 1827)
LepturinaeEncyclopiniEncyclops californica Van Dyke, 1920
LepturinaeEncyclopiniLeptalia macilenta (Mannerheim, 1853)
LepturinaeEnoploderiniEnoploderes vitticollis (LeConte, 1862)
LepturinaeLepturiniAlosternida chalybaea (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniAnaleptura lineola (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia haldemani (Casey, 1891)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia laetifica (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia sanguinea (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) pubera (Say, 1827)
LepturinaeLepturiniBellamira scalaris (Say, 1827)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura champlaini Casey, 1913
LepturinaeLepturiniBrachyleptura circumdata (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura dehiscens (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura pernigra (Linell, 1897)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura rubrica (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura vagans (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniBrachyleptura vexatrix (Mannerheim, 1853)
LepturinaeLepturiniCharisalia americana (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniChoriolaus sabinoensis (Knull, 1954)
LepturinaeLepturiniCosmosalia chrysocoma (Kirby, 1837)
LepturinaeLepturiniCosmosalia nigrolineata (Bland, 1865)
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata (Bates, 1872)
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata borealis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniCyphonotida rostrata texana Giesbert & Hovore, 1998
LepturinaeLepturiniDorcasina grossa (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniDorcasina matthewsii (LeConte, 1869)
LepturinaeLepturiniIdiopidonia pedalis (LeConte, 1861)
LepturinaeLepturiniJudolia cordifera (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniJudolia gaurotoides (Casey, 1893)
LepturinaeLepturiniJudolia gaurotoides auripilis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniJudolia impura (LeConte, 1857)
LepturinaeLepturiniJudolia instabilis (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniJudolia montivagans (Couper, 1864)
LepturinaeLepturiniJudolia montivagans barberi (Fall, 1907)
LepturinaeLepturiniJudolia quadrata (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniJudolia scapularis (Van Dyke, 1920)
LepturinaeLepturiniJudolia sexspilota (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniJudolia swainei (Hopping, 1922)
LepturinaeLepturiniJudolia swainei jacintana (Linsley, 1940)
LepturinaeLepturiniLeptura abdominalis (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniLeptura anthracina LeConte, 1875
LepturinaeLepturiniLeptura hovorei Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniLeptura kerniana Fall, 1907
LepturinaeLepturiniLeptura obliterata (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniLeptura obliterata deleta LeConte, 1850
LepturinaeLepturiniLeptura obliterata soror LeConte, 1873
LepturinaeLepturiniLeptura pacifica (Linsley, 1940)
LepturinaeLepturiniLeptura plagifera LeConte, 1873
LepturinaeLepturiniLeptura plebeja Randall, 1838
LepturinaeLepturiniLeptura propinqua Bland, 1865
LepturinaeLepturiniLeptura sequoiae (Hopping, 1934)
LepturinaeLepturiniLeptura subhamata Randall, 1838
LepturinaeLepturiniLepturopsis biforis (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniLepturopsis dolorosa (LeConte, 1861)
LepturinaeLepturiniLycochoriolaus lateralis (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus cruentus (Martin, 1930)
LepturinaeLepturiniMegachoriolaus texanus (Knull, 1941)
LepturinaeLepturiniNeoalosterna capitata (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniNeoalosterna rubida (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniNeobellamira delicata (LeConte, 1874)
LepturinaeLepturiniNeobellamira delicata australis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniOrthochoriolaus chihuahuae (Bates, 1885)
LepturinaeLepturiniOrtholeptura insignis (Fall, 1907)
LepturinaeLepturiniOrtholeptura obscura (Swaine & Hopping, 1928)
LepturinaeLepturiniOrtholeptura valida (LeConte, 1857)
LepturinaeLepturiniPseudostrangalia cruentata (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniPygoleptura brevicornis (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniPygoleptura carbonata (LeConte, 1861)
LepturinaeLepturiniPygoleptura nigrella (Say, 1827)
LepturinaeLepturiniPygoleptura nigrella oregonensis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStenelytrana emarginata (Fabricius, 1787)
LepturinaeLepturiniStenelytrana gigas (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniStenelytrana splendens (Knull, 1935)
LepturinaeLepturiniStenostrophia amabilis (LeConte, 1857)
LepturinaeLepturiniStenostrophia coquilletti (Linell, 1897)
LepturinaeLepturiniStenostrophia tribalteata (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniStenostrophia tribalteata serpentina (Casey, 1891)
LepturinaeLepturiniStenostrophia tribalteata sierrae Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStictoleptura canadensis (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniStictoleptura canadensis arizonensis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStictoleptura canadensis cribripennis (LeConte, 1859)
LepturinaeLepturiniStrangalepta abbreviata (Germar, 1823)
LepturinaeLepturiniStrangalia acuminata (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniStrangalia antennata Schaeffer, 1908
LepturinaeLepturiniStrangalia bicolor (Swederus, 1787)
LepturinaeLepturiniStrangalia cambrei Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia famelica Newman, 1841
LepturinaeLepturiniStrangalia famelica solitaria Haldeman, 1847
LepturinaeLepturiniStrangalia luteicornis (Fabricius, 1775)
LepturinaeLepturiniStrangalia occidentalis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniStrangalia sexnotata Haldeman, 1847
LepturinaeLepturiniStrangalia strigosa Newman, 1841
LepturinaeLepturiniStrangalia virilis LeConte, 1873
LepturinaeLepturiniStrophiona laeta (LeConte, 1857)
LepturinaeLepturiniStrophiona nitens (Forster, 1771)
LepturinaeLepturiniStrophiona tigrina Casey, 1913
LepturinaeLepturiniTrachysida aspera (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniTrachysida aspera brevifrons Howden, 1959
LepturinaeLepturiniTrachysida aspera rufescens Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniTrachysida mutabilis (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniTrigonarthris atrata (LeConte, 1850)
LepturinaeLepturiniTrigonarthris minnesotana (Casey, 1913)
LepturinaeLepturiniTrigonarthris proxima (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniTypocerus acuticauda Casey, 1913
LepturinaeLepturiniTypocerus acuticauda standishi Knull, 1938
LepturinaeLepturiniTypocerus badius (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniTypocerus balteatus diana Lewis, 2001
LepturinaeLepturiniTypocerus balteatus Horn, 1878
LepturinaeLepturiniTypocerus confluens Casey, 1913
LepturinaeLepturiniTypocerus deceptus Knull, 1929
LepturinaeLepturiniTypocerus fulvocinctus Knull, 1956
LepturinaeLepturiniTypocerus gloriosus Hopping, 1922
LepturinaeLepturiniTypocerus lugubris (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniTypocerus lunulatus (Swederus, 1787)
LepturinaeLepturiniTypocerus lunulatus texanus Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniTypocerus octonotatus (Haldeman, 1847)
LepturinaeLepturiniTypocerus serraticornis Linsley & Chemsak, 1976
LepturinaeLepturiniTypocerus sinuatus (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniTypocerus sparsus LeConte, 1878
LepturinaeLepturiniTypocerus velutinus (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniTypocerus velutinus nobilis (Newman, 1841)
LepturinaeLepturiniTypocerus zebra (Olivier, 1795)
LepturinaeLepturiniXestoleptura behrensii (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniXestoleptura cockerelli (Fall, 1907)
LepturinaeLepturiniXestoleptura crassicornis (LeConte, 1873)
LepturinaeLepturiniXestoleptura crassipes (LeConte, 1857)
LepturinaeLepturiniXestoleptura octonotata (Say, 1824)
LepturinaeLepturiniXestoleptura tibialis (LeConte, 1850)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops discoideus (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAcmaeops proteus (Kirby, 1837)
LepturinaeRhagiiniAcmaeopsoides rufula (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax attenuatus (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax cyaneus (Haldeman, 1848)
LepturinaeRhagiiniAnthophylax hoffmanii Beutenmüller, 1903
LepturinaeRhagiiniAnthophylax viridis LeConte, 1850
LepturinaeRhagiiniBrachysomida atra (LeConte, 1850)
LepturinaeRhagiiniBrachysomida bivittata (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniBrachysomida californica (LeConte, 1851)
LepturinaeRhagiiniBrachysomida rugicollis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniBrachysomida vittigera Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCentrodera autumnata Leech, 1963
LepturinaeRhagiiniCentrodera dayi Leech, 1963
LepturinaeRhagiiniCentrodera decolorata (Harris, 1838)
LepturinaeRhagiiniCentrodera minima Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCentrodera nevadica arizonica Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCentrodera nevadica LeConte, 1873
LepturinaeRhagiiniCentrodera oculata blaisdelli Van Dyke, 1927
LepturinaeRhagiiniCentrodera oculata Casey, 1913
LepturinaeRhagiiniCentrodera osburni Knull, 1947
LepturinaeRhagiiniCentrodera quadrimaculata (Champlain & Knull, 1922)
LepturinaeRhagiiniCentrodera spurca (LeConte, 1857)
LepturinaeRhagiiniCentrodera sublineata LeConte, 1862
LepturinaeRhagiiniCentrodera tenera Casey, 1913
LepturinaeRhagiiniComacmaeops brunnea (Knull, 1962)
LepturinaeRhagiiniCortodera barri Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera bivittata Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera coniferae Hopping & Hopping, 1947
LepturinaeRhagiiniCortodera cubitalis (LeConte, 1861)
LepturinaeRhagiiniCortodera falsa (LeConte, 1859)
LepturinaeRhagiiniCortodera ferrea Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera fraudis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera funerea Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera impunctata Hopping & Hopping, 1947
LepturinaeRhagiiniCortodera longicornis (Kirby, 1837)
LepturinaeRhagiiniCortodera militaris (LeConte, 1850)
LepturinaeRhagiiniCortodera militaris constans Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera militaris variipes (Casey, 1891)
LepturinaeRhagiiniCortodera nitidipennis (Casey, 1913)
LepturinaeRhagiiniCortodera placerensis Hopping & Hopping, 1947
LepturinaeRhagiiniCortodera robusta Hopping & Hopping, 1947
LepturinaeRhagiiniCortodera spuria (LeConte, 1873)
LepturinaeRhagiiniCortodera stolida (Casey, 1924)
LepturinaeRhagiiniCortodera subpilosa (LeConte, 1850)
LepturinaeRhagiiniCortodera thorpi Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera tuberculicollis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniCortodera vanduzeei Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniEvodinus lanhami Lewis, 1976
LepturinaeRhagiiniEvodinus monticola (Randall, 1838)
LepturinaeRhagiiniEvodinus monticola vancouveri Casey, 1913
LepturinaeRhagiiniGaurotes cyanipennis (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniGaurotes thoracica (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops pratensis (Laicharting, 1784)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera exigua (Newman, 1841)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera haematites (Newman, 1841)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera militaris (Chevrolat, 1855)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera molybdica (LeConte, 1851)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera rhodopus (LeConte, 1874)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera ruficeps (LeConte, 1862)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera subargentata (Kirby, 1837)
LepturinaeRhagiiniMetacmaeops vittata (Swederus, 1787)
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax mirificus (Bland, 1865)
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax pubicollis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax subvittatus (Casey, 1891)
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax tenebrosus (LeConte, 1873)
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax tenebrosus nigrolineatus (Van Dyke, 1917)
LepturinaeRhagiiniNeanthophylax tenebrosus orientalis Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniPachyta armata LeConte, 1873
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniPachyta lamed liturata Kirby, 1837
LepturinaeRhagiiniPidonia (Ceratopidonia) quadrata Hopping, 1931
LepturinaeRhagiiniPidonia (Thesalia) gnathoides (LeConte, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia aurata (Horn, 1860)
LepturinaeRhagiiniPidonia densicollis (Casey, 1914)
LepturinaeRhagiiniPidonia ruficollis (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniPidonia scripta (LeConte, 1869)
LepturinaeRhagiiniPiodes coriacea LeConte, 1850
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina abdominalis (Bland, 1862)
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina cressoni (Bland, 1864)
LepturinaeRhagiiniPseudogaurotina cressoni lecontei (Casey, 1913)
LepturinaeRhagiiniRhagium inquisitor (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniStenocorus (Eutoxotus) schaumii (LeConte, 1850)
LepturinaeRhagiiniStenocorus (Toxotopsis) cinnamopterus (Randall, 1838)
LepturinaeRhagiiniStenocorus alteni Giesbert & Hovore, 1998
LepturinaeRhagiiniStenocorus copei Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniStenocorus cylindricollis (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniStenocorus flavolineatus (LeConte, 1854)
LepturinaeRhagiiniStenocorus nubifer (LeConte, 1859)
LepturinaeRhagiiniStenocorus obtusus (LeConte, 1873)
LepturinaeRhagiiniStenocorus testaceus Linsley & Chemsak, 1972
LepturinaeRhagiiniStenocorus trivittatus (Say, 1824)
LepturinaeRhagiiniStenocorus vestitus (Haldeman, 1847)
LepturinaeRhagiiniStenocorus vittiger (Randall, 1838)
LepturinaeSachalinobiiniSachalinobia rugipennis (Newman, 1844)
LepturinaeXylosteiniLeptorhabdium pictum (Haldeman, 1847)
LepturinaeXylosteiniPseudoxylosteus ornatus (LeConte, 1873)
NecydalinaeNecydaliniNecydalis acutipennis Van Dyke, 1923
NecydalinaeNecydaliniNecydalis barbarae Rivers, 1890
NecydalinaeNecydaliniNecydalis cavipennis LeConte, 1873
NecydalinaeNecydaliniNecydalis diversicollis californica Linsley, 1940
NecydalinaeNecydaliniNecydalis diversicollis Schaeffer, 1932
NecydalinaeNecydaliniNecydalis laevicollis LeConte, 1869
NecydalinaeNecydaliniNecydalis mellita (Say, 1835)
NecydalinaeNecydaliniNecydalis rudei Linsley & Chemsak, 1972
NecydalinaeNecydaliniUlochaetes leoninus LeConte, 1854
ParandrinaeParandriniHawaiiandra puncticeps (Sharp, 1878)
ParandrinaeParandriniNeandra brunnea (Fabricius, 1798)
ParandrinaeParandriniNeandra marginicollis (Schaeffer, 1929)
ParandrinaeParandriniParandra (Tavandra) polita Say, 1835
Phytophaganec CerambycoideaMolorchus marginalis Say, 1824
PrioninaeAegosomatiniAegolipton reflexa (Karsch, 1881)
PrioninaeErgatiniTrichocnemis pauper (Linsley, 1957)
PrioninaeErgatiniTrichocnemis spiculatus LeConte, 1851
PrioninaeErgatiniTrichocnemis spiculatus neomexicanus (Casey, 1890)
PrioninaeMacrotomini (Archetypina)Strongylaspis corticaria (Erichson, 1849)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus (Linné, 1767)
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus aridus Casey, 1924
PrioninaeMacrotomini (Basitoxina)Archodontes melanopus serrulatus (LeConte, 1854)
PrioninaeMallodoniniMallodon dasystomum (Say, 1824)
PrioninaeMallodoniniNeomallodon arizonicum (Casey, 1912)
PrioninaeMallodoniniNothopleurus lobigenis Bates, 1884
PrioninaeMallodoniniNothopleurus madericus (Skiles, 1978)
PrioninaeMallodoniniStenodontes chevrolati Gahan, 1890
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma depsarium (Linné, 1767)
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma harrisii LeConte, 1851
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma pilosicorne Casey, 1890
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma soror Laplante, 2017
PrioninaeMeroscelisiniTragosoma spiculum Casey, 1890
PrioninaePrioniniDerobrachus brevicollis Audinet-Serville, 1832
PrioninaePrioniniDerobrachus geminatus LeConte, 1853
PrioninaePrioniniDerobrachus hovorei Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDerobrachus leechi Chemsak & Linsley, 1977
PrioninaePrioniniDerobrachus thomasi Santos-Silva, 2007
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniOrthosoma brunneum (Forster, 1771)
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) arenarius Hovore, 1981
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) emarginatus Say, 1824
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) geminus Santos-Silva, Nearns & Swift, 2016
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) integer LeConte, 1851
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) palparis Say, 1824
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) simplex (Casey, 1912)
PrioninaePrioniniPrionus (Homaesthesis) spinipennis Hovore & Turnbow, 1984
PrioninaePrioniniPrionus californicus Motschulsky, 1845
PrioninaePrioniniPrionus fissicornis Haldeman, 1848
PrioninaePrioniniPrionus heroicus Semenov, 1908
PrioninaePrioniniPrionus imbricornis (Linné, 1767)
PrioninaePrioniniPrionus laticollis (Drury, 1773)
PrioninaePrioniniPrionus lecontei Lameere, 1912
PrioninaePrioniniPrionus pocularis Dalman, 1817
PrioninaeSolenopteriniElateropsis rugosus Gahan, 1890
PrioninaeSolenopteriniElateropsis scabrosus Gahan, 1890
PrioninaeSolenopteriniSphenostethus taslei (Buquet, 1841)
SaphaninaeSaphaniniMichthisoma heterodoxum LeConte, 1850
SpondylidinaeSpondylidiniNeospondylis upiformis (Mannerheim, 1843)
SpondylidinaeSpondylidiniScaphinus muticus (Fabricius, 1801)

| Accueil | Pays | Back |