Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1165 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO TZ

Sous-famille Tribu Nom valide
CerambycinaeAchrysoniniAllogaster unicolor Gahan, 1890
CerambycinaeAuxesiniLinopteridius brunneus (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeAuxesiniParauxesis werneri Adlbauer, 2001
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus drumonti Adlbauer, 2007
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus guttatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus quadrinotatus (Péringuey, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus quadrinotatus maculatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus tanzanicus Adlbauer, 1996
CerambycinaeCallichromatiniAgaleptus wallabergeri Adlbauer, 1996
CerambycinaeCallichromatiniAnexamita heterocnemis (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniAnexamita heterocnemis orientalis (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCallichromatiniAnexamita heterocnemis splendida (Gahan, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis hexastictus (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis methneri Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniAnubis vittatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniChromacilla schubotzi bjoernstadi Juhel & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans conradsi Aurivillius, 1907
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus (Callichromalizus) fragrans cranchii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus aureovittis (Kolbe, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus leucorhaphis (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniChromalizus leucorhaphis minettii Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus elisae Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus legrandi Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus nyassae (Bates, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus nyassae nigripes Juhel, 2016
CerambycinaeCallichromatiniCloniophorus viridis Aurivillius, 1913
CerambycinaeCallichromatiniColobizus aurivillii Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniColobizus tibiotarsalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera elegantissima guttalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera elegantissima White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera fenestrata Gerstaecker, 1871
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera nigricollis Gahan, 1890
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera speciosissima cyaneonigra Fairmaire, 1882
CerambycinaeCallichromatiniCompsomera speciosissima Gerstaecker, 1855
CerambycinaeCallichromatiniCtenomaeus comosus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniDictator orientalis Hintz, 1913
CerambycinaeCallichromatiniEugoides coeruleipennis Aurivillius, 1903
CerambycinaeCallichromatiniEugoides ulrichi Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) conradtiellus Kolbe, 1893
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) ignicollis Pascoe, 1864
CerambycinaeCallichromatiniEuporus (Sphaleroporus) partitus Gerstaecker, 1884
CerambycinaeCallichromatiniExoparyphus janenschi Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniExoparyphus macilentus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniGuitelia itzingeri Tippmann, 1951
CerambycinaeCallichromatiniHadromastix ruficrus (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus glabripennis schmidti Juhel & Bentanachs, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus notaticollis (Perroud, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus notaticollis insignis (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCallichromatiniHelymaeus pretiosus (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea bicolor (Adlbauer, 2002)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea bjoernstadi (Adlbauer, 2002)
CerambycinaeCallichromatiniHomaloceraea claviger laevipes (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniHoplomeces asper Aurivillius, 1916
CerambycinaeCallichromatiniHoplomeces laevicollis Aurivillius, 1916
CerambycinaeCallichromatiniHosmaeus bjoernstadi Juhel, 2011
CerambycinaeCallichromatiniHospes dargei Juhel, 2015
CerambycinaeCallichromatiniHospes longitarsis (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCallichromatiniHospes obscurus Schmidt, 1923
CerambycinaeCallichromatiniHospes semiigneus (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra albilateralis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra albilateralis australis Juhel & Bentanachs, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra albilateralis similis Gahan, 1898
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra cribripennis Gahan, 1890
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra discors (Fairmaire, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniHypargyra vitticollis (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCallichromatiniHypatium splendidum Gahan, 1890
CerambycinaeCallichromatiniHypocrites obtusipennis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniJonthodina sculptilis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus aequabilis (Kolbe, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus geniculatus (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus geniculatus impressicollis Lansberge, 1886
CerambycinaeCallichromatiniLitopus latipes (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallichromatiniLitopus patricius Gerstaecker, 1884
CerambycinaeCallichromatiniLitopus semiopacus Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniLitopus spiniger (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis glabripennis (Kolbe, 1894)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis glabripennis auratipennis (Kolbe, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis laeta (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis whytei (Gahan, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis whytei peregrina (Kolbe, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniMecosaspis whytei strigicollis (Kolbe, 1896)
CerambycinaeCallichromatiniMombasius gracilentus Kolbe, 1893
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus janthinicornis (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus janthinicornis montanus Hintz, 1910
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus janthinicornis saturatus Kolbe, 1894
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus limbalis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus limbalis thoracalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniOligosmerus zenckei Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniOrphnodula argyrosterna Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniOtaromia lugubris (Fairmaire, 1893)
CerambycinaeCallichromatiniOxyprosopus neavei Aurivillius, 1914
CerambycinaeCallichromatiniParacolobizus bicolor (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniPelidnopedilon angustus (Aurivillius, 1915)
CerambycinaeCallichromatiniPelidnopedilon protractum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPelidnopedilon protractum grotei Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhasganocnema melanianthe (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium currori (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniPhilematium virens amphipatris Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhilomeces integricollis Kolbe, 1893
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne brevicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPhrosyne brevicornis orientalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) holubi bifoliata Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) lygaea Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Mecometacnema) mirifica Pascoe, 1864
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema (Phyllometalla) viridicostata Fairmaire, 1882
CerambycinaeCallichromatiniPhyllocnema gueinzii (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllomaeus gloriosa (Péringuey, 1899)
CerambycinaeCallichromatiniPhyllomaeus semiopacus (Fairmaire, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces basalis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPromeces fuelleborni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPromeces suturalis (Harold, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces suturalis auronitens Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniPromeces suturalis vittatus (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeCallichromatiniPromeces testaceipennis (Aurivillius, 1915)
CerambycinaeCallichromatiniPromecidus cylindricus Aurivillius, 1913
CerambycinaeCallichromatiniPromecidus flavipennis Aurivillius, 1915
CerambycinaeCallichromatiniPsilacestes aureovittatus (Aurivillius, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces dilaticornis (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces discolor Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces discretus (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces femoralis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces fulgurans Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces fuscipes Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces haedus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces incisus Schmidt, 1923
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces linearis Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces longicollis (Harold, 1880)
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces rimosus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces rugatus Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniRhopalomeces sericeus (Aurivillius, 1908)
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) fuelleborni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) fuelleborni tanzaniensis Juhel, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) lugens Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) nitidipenne (Gahan, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniSynaptola (Cumaltera) nitidipenne tuberculicollis (Quedenfeldt, 1891)
CerambycinaeCallichromatiniTarsotropidus nigmanni Schmidt, 1922
CerambycinaeCallichromatiniVittatocrites lizleri Adlbauer, 2002
CerambycinaeCallidiiniIdiocalla postica Jordan, 1903
CerambycinaeCallidiopiniAsperidorsus holobrunneus Adlbauer, 2007
CerambycinaeCallidiopiniHerozoum longulum Thomson, 1878
CerambycinaeCallidiopiniProsype ethiopicus Adlbauer, 2008
CerambycinaeCallidiopiniStenobrium angusticeps Kolbe, 1893
CerambycinaeCallidiopiniStenobrium punctatum Adlbauer, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Bolbotritus bainesi Bates, 1871
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Coelodon servum (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Coelodoniella garnieri Adlbauer, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus anteaureus Breuning, 1974
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus arciferus (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus duffyi Breuning, 1961
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus gyllenhalii (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus incultus (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pallidus orientalis Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus puchneri Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sudrei Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus sulcatus Aurivillius, 1928
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus werneri Adlbauer, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dissaporus cylindricus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Micrambyx tanzaniensis Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Microderolus tanzaniensis Adlbauer, 2003
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bennigseni (Kolbe, 1898)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus cineraceus (Fairmaire, 1882)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus conradti (Kolbe, 1893)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus denticornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus frenatus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus peelei (Gahan, 1898)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus spinicornis (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aquilus (Olliff, 1889)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aspericollis Fairmaire, 1887
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus aurivillianus (Distant, 1904)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus furvus (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus hector Kolbe, 1893
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus natalensis (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus philemon Adlbauer, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Prosphilus serraticornis (Bertoloni, 1855)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Ptycholaemus murinus Boppe, 1912
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus euparus (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spiniderolus malaisei (Lepesme & Breuning, 1958)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus griseus (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus impressus orientalis Adlbauer, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus klugii Lacordaire, 1868
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Taurotagus similis Adlbauer, 1998
CerambycinaeCleomeniniApiogaster frischi Adlbauer, 2003
CerambycinaeCleomeniniApiogaster mahota Distant, 1898
CerambycinaeCleomeniniApiogaster posticum Jordan, 1903
CerambycinaeCleomeniniApiogaster similis Gahan, 1890
CerambycinaeCleomeniniApiogaster xanthomelas Jordan, 1906
CerambycinaeCleomeniniApiogaster zimbabweensis Adlbauer, 2003
CerambycinaeCleomeniniDere apicalis (Gahan, 1898)
CerambycinaeCleomeniniDere janenschi Bjørnstad, 2013
CerambycinaeCleomeniniDere kramerae Bjørnstad, 2013
CerambycinaeCleomeniniDere minettii Bjørnstad, 2013
CerambycinaeCleomeniniDere vittata (Fåhraeus, 1872)
CerambycinaeCleomeniniHexarrhopala gahani Aurivillius, 1913
CerambycinaeCleomeniniHexarrhopala rufipennis Aurivillius, 1916
CerambycinaeCleomeniniLeptoderiana coerulea (Aurivillius, 1914)
CerambycinaeClytiniCalanthemis conradti (Kolbe, 1893)
CerambycinaeClytiniCalanthemis duttoi Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeClytiniCalanthemis elongatus Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeClytiniCalanthemis montium Hintz, 1913
CerambycinaeClytiniCalanthemis riccardoi Adlbauer & Bjørnstad, 2012
CerambycinaeClytiniCalanthemis saltator (Kolbe, 1893)
CerambycinaeClytiniCalanthemis sanguinicollis Hintz, 1913
CerambycinaeClytiniCalanthemis schmidi Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniCalanthemis spiloderes Jordan, 1903
CerambycinaeClytiniCarinoclytus thomsoni (Harold, 1880)
CerambycinaeClytiniChlorophorus ancora (Jordan, 1903)
CerambycinaeClytiniChlorophorus basispilus (Jordan, 1903)
CerambycinaeClytiniChlorophorus carinatus Aurivillius, 1913
CerambycinaeClytiniDenticerus aureoapicalis Adlbauer & Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniPlagionotulus dubius (Aurivillius, 1907)
CerambycinaeClytiniPlagionotulus westringii (Fåhraeus, 1892)
CerambycinaeClytiniXylotrechus oculicollis Fairmaire, 1887
CerambycinaeClytiniXylotrechus stebbingi Gahan, 1906
CerambycinaeCompsoceriniAcoremia flavomaculata Kolbe, 1893
CerambycinaeCompsoceriniEvgenius plumatus Fåhraeus, 1872
CerambycinaeCompsoceriniEvgenius viridescens Aurivillius, 1913
CerambycinaeCompsoceriniHolosphaga coerulea Aurivillius, 1916
CerambycinaeGahaniiniGahania orientalis Quentin & Villiers, 1970
CerambycinaeHesperophanini (Daramina)Daramus serricornis Fairmaire, 1892
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cerasphorus brunneus Hintz, 1910
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cidugala delahayei Adlbauer, 2014
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cidugala grisea Aurivillius, 1908
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Garnierius orientalis Adlbauer, 2010
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholeophanes octosignatus Kolbe, 1900
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hololeprus variolosus Gerstaecker, 1884
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium barbatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tanzaniphanes parallelus Adlbauer, 2007
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tropicophanes fasciatus (Billberg, 1817)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes liturifer (Walker, 1871)
CerambycinaeMegacoeliniMegacoelus hiekei Quentin & Villiers, 1970
CerambycinaeMethiiniPaulianometallyra tanganycae Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeMethiiniSaphanidus collarti Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeMethiiniSaphanidus fulvus Jordan, 1903
CerambycinaeObriiniCylindobrium zambiensis Adlbauer, 2012
CerambycinaeObriiniObrium circumcinctum Aurivillius, 1910
CerambycinaeObriiniObrium tanzaniensis Adlbauer, 2017
CerambycinaeObriiniOemida lacustris Martins, 1977
CerambycinaeObriiniOemida longipennis Martins, 1977
CerambycinaeObriiniOssibia cyanoptera Aurivillius, 1914
CerambycinaeObriiniOssibia fuscata (Chevrolat, 1856)
CerambycinaeObriiniOssibia murina (Gerstaecker, 1855)
CerambycinaeObriiniOxilus boulardi Quentin & Villiers, 1979
CerambycinaeObriiniOxilus gazella (Jordan, 1903)
CerambycinaeObriiniOxilus lomii (Müller, 1941)
CerambycinaeObriiniSpathuliger continentalis Bjørnstad, 2017
CerambycinaeObriiniSynobrium pilipes Kolbe, 1893
CerambycinaeOemini (Oemina)Androeme plagiata Aurivillius, 1910
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme krantzi (Distant, 1898)
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme ndzidense Lepesme, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Coptoeme triguttata Aurivillius, 1904
CerambycinaeOemini (Oemina)Diptychoeme suturalis (Gahan, 1904)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus abyssinicus Jordan, 1894
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus aenescens Aurivillius, 1908
CerambycinaeOemini (Oemina)Hypoeschrus clermonti Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Listrocerum aeolis (Thomson, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra nigra Fuchs, 1974
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra rufiscapus Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Metallyra septentrionalis Lepesme & Breuning, 1956
CerambycinaeOemini (Oemina)Oemophanes brunneus (Fuchs, 1969)
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme inermis Jordan, 1903
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme orientalis Breuning, 1962
CerambycinaeOemini (Oemina)Paroeme similis Jordan, 1903
CerambycinaeOemini (Oemina)Zamioeme murphyi Adlbauer, 2012
CerambycinaePelossiniPelossus clavipes (Kolbe, 1894)
CerambycinaePelossiniPelossus similis Adlbauer, 2015
CerambycinaePhoracanthiniArmylaena fasciata (Gahan, 1890)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera annulicornis Fairmaire, 1892
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera atkinsoni Duffy, 1952
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera inerme (Aurivillius, 1925)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera karschi bicoloripennis Duffy, 1980
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera karschi Quedenfeldt, 1883
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera mourgliai Adlbauer, 1994
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera nyassae Corinta-Ferreira, 1957
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera spinicornis (Fabricius, 1775)
CerambycinaePhoracanthiniCordylomera vittata Jordan, 1903
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus boppei Quentin & Villiers, 1969
CerambycinaePlectogasteriniNeoclosterus lemairei (Lameere, 1903)
CerambycinaePlectogasteriniPlectogaster pectinicornis (Bates, 1881)
CerambycinaePsebiiniBottegia spinipennis Fuchs, 1961
CerambycinaePsebiiniPseudobottegia freyi Quentin & Villiers, 1971
CerambycinaePteroplatiniDiastellopterus nigricornis Aurivillius, 1916
CerambycinaeSmodiciniHolorusius perrieri Fairmaire, 1898
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus bjoernstadi Adlbauer, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus tanzaniensis Adlbauer, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda africana aethiopica Adlbauer, 1994
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eleanor medici (Bertoloni, 1849)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus frommi Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus goetzei Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus fuellebomi Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus glauningi Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus kambanus Kuntzen, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus laetus lengerkeni Kuntzen, 1915
CerambycinaeXystroceriniCatoeme arnoldi Corinta-Ferreira, 1955
CerambycinaeXystroceriniCatoeme quentini (Villiers, 1972)
CerambycinaeXystroceriniNeolygrus trifasciatus (Waterhouse, 1898)
CerambycinaeXystroceriniXystrocera abrupta Aurivillius, 1908
CerambycinaeXystroceriniXystrocera chalybeata Gahan, 1890
CerambycinaeXystroceriniXystrocera cyanipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera devittata Kolbe, 1893
CerambycinaeXystroceriniXystrocera dispar Fåhraeus, 1872
CerambycinaeXystroceriniXystrocera lujae Hintz, 1911
CerambycinaeXystroceriniXystrocera nigrita Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeXystroceriniXystrocera orientalis Breuning, 1961
CerambycinaeXystroceriniXystrocera pseudosimilis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera similis Jordan, 1894
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes barclayi Adlbauer, 2016
DisteniinaeDisteniiniSaphanodes orientalis (Villiers, 1958)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) flavosuturalis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) gardneri Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) monoxenus (Kolbe, 1893)
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) subunicolor Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiJordanoleiopus (Polymitoleiopus) zanzibaricus Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis insulorum Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLiodasys maculatus Kolbe, 1893
LamiinaeAcanthocininiMyrmecoclytus orientalis Adlbauer, 2018
LamiinaeAcanthocininiPsilodasys clavipes Kolbe, 1893
LamiinaeAcanthocininiScapogoephanes usambaricus Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiZambiana usambaricus (Breuning, 1978)
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux picta Jordan, 1903
LamiinaeAcmoceriniAcmocera conjux Thomson, 1858
LamiinaeAcmoceriniAcridoschema ligatum tanzanicolum Teocchi, 1989
LamiinaeAderpasiniAderpas congolensis quadricostatus Hintz, 1913
LamiinaeAderpasiniAderpas pauper (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida amaniensis Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida fuscoantennalis Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida haafi Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida orientalis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesida tanganjicae Breuning, 1958
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis alboscutellaris Breuning, 1938
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis kenyensis Breuning, 1938
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis proxima Breuning, 1938
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis rufa Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniAnauxesis singularis Aurivillius, 1908
LamiinaeAgapanthiiniDeremius leptus Kolbe, 1893
LamiinaeAgapanthiiniDeremius matilei Breuning, 1981
LamiinaeAgapanthiiniFalsohippopsicon brunneum Breuning, 1956
LamiinaeAgapanthiiniFalsohyllisia kivuensis (Breuning, 1952)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon cribricolle Quedenfeldt, 1888
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon pleuricum Jordan, 1903
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon rusticum Gerstaecker, 1871
LamiinaeAgapanthiiniHippopsicon victoriae Breuning, 1952
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia antennata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia densepunctata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia flavomarmorata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia lineatopicta Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia occidentalis Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ochreovittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia persimilis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia stenideoides Pascoe, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia trivittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia virgata (Gerstaecker, 1871)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia vittipennis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHypamazso pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaeAgapanthiiniNemotragus helvolus Westwood, 1843
LamiinaeAgapanthiiniParaphilomecyna hiekei Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniParhippopsicon albicans Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filicornis Gestro, 1895
LamiinaeAgapanthiiniPseudohippopsis filiformis (Olivier, 1795)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes breviceps Kolbe, 1893
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes phantoma Gerstaecker, 1871
LamiinaeAgapanthiiniTrichohyllisia strandi Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniZipoetes grisescens Fairmaire, 1897
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis duffyi Breuning, 1958
LamiinaeAncylonotiniAncylonotopsis tangai Teocchi, Jiroux & Sudre, 2007
LamiinaeAncylonotiniAncylonotus tribulus (Fabricius, 1775)
LamiinaeAncylonotiniCnemolia lateralis Aurivillius, 1907
LamiinaeAncylonotiniCnemolioides albovariegatus (Waterhouse, 1898)
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus parabettoni (Breuning, 1970)
LamiinaeAncylonotiniFalsidactus vittatus (Hintz, 1910)
LamiinaeAncylonotiniIdactus bettoni Gahan, 1898
LamiinaeAncylonotiniIdactus cristulatus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeAncylonotiniIdactus ellioti fasciculosus Aurivillius, 1903
LamiinaeAncylonotiniIdactus flavovittatus Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniIdactus maculicornis Gahan, 1890
LamiinaeAncylonotiniIdactus minimus Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeAncylonotiniIdactus rusticus Aurivillius, 1916
LamiinaeAncylonotiniIdactus spinipennis Gahan, 1890
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus hiekei (Breuning, 1968)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus longimanus (Thomson, 1858)
LamiinaeAncylonotiniLasiopezus nigromaculatus Quedenfeldt, 1882
LamiinaeAncylonotiniLatisternum marshalli Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniLatisternum strandi Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniMimacmocera coerulea Breuning, 1960
LamiinaeAncylonotiniOeax albosignatus Breuning, 1952
LamiinaeAncylonotiniOeax collaris Jordan, 1903
LamiinaeAncylonotiniOeax pygmaeus (Kolbe, 1893)
LamiinaeAncylonotiniOeax similis (Breuning, 1986)
LamiinaeAncylonotiniOeax transversus (Aurivillius, 1913)
LamiinaeAncylonotiniProsidactus bartolozzii Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeAncylonotiniPseudolatisternum jeanneli Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniSarathropezus conicipennis Kolbe, 1893
LamiinaeAncylonotiniStenophloeus ocularis (Hintz, 1910)
LamiinaeApomecyniniAethiopia paratanganjicae Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAethiopia tanganjicae Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniApomecyna (Crassapomecyna) grandis Schwarzer, 1929
LamiinaeApomecyniniApomecyna acutipennis Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniApomecyna binubila Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniApomecyna bremeri Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniApomecyna densemaculata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna gracillima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniApomecyna hauseri Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna latefasciata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna minima Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna obliquata Klug, 1833
LamiinaeApomecyniniApomecyna parumpunctata Chevrolat, 1856
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadrisignata Quedenfeldt, 1885
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta Kolbe, 1894
LamiinaeApomecyniniApomecyna quadristicta orientalis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniApomecyna stramentosa Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna usambarica Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniApterapomecyna rufobrunnea Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniAssinia inermis (Aurivillius, 1908)
LamiinaeApomecyniniAssinia pumilio (Kolbe, 1893)
LamiinaeApomecyniniEnaretta acaciarum Aurivillius, 1925
LamiinaeApomecyniniEnaretta castelnaudii Thomson, 1864
LamiinaeApomecyniniEnaretta conifera Aurivillius, 1922
LamiinaeApomecyniniEnaretta paulinoi (Quedenfeldt, 1885)
LamiinaeApomecyniniEnaretta varia (Pascoe, 1886)
LamiinaeApomecyniniEremophanes annulicornis Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniEremophanoides tanganjicae Breuning, 1978
LamiinaeApomecyniniFasciculapomecyna taborensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniHyagnis brevipes Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniHyagnis fistularius Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniHyagnis vagemaculatus Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniMimamblesthidus orientalis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniMimassinia orientalis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniNeosybra fuscofasciata Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniOgmodera lobata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniOgmodera sulcata Aurivillius, 1908
LamiinaeApomecyniniOgmoderidius flavolineatus Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniOgmoderidius posthumeralis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniParamecyna x-signata Aurivillius, 1910
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna leleupi Breuning, 1975
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna persimilis Breuning, 1978
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna pilosella Kolbe, 1893
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna rufoantennalis Breuning, 1978
LamiinaeApomecyniniPhilomecyna tanganjicae Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniStathmodera flavescens Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniStathmodera minima Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniStenocoptus biapicatus Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniStenocoptus brevicauda Kolbe, 1893
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis bicincta (Fabricius, 1798)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis calabarica Chevrolat, 1858
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis conradti Kolbe, 1893
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis griseotincta Fairmaire, 1891
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis hauseri Hintz, 1910
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis intermedia Aurivillius, 1925
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis massaica Aurivillius, 1908
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis militaris irregularis Harold, 1878
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis mucorea (Kolbe, 1893)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis nigromaculata Aurivillius, 1910
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis orientalis (Herbst, 1786)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis poggei Harold, 1878
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis poggei malepicta Fairmaire, 1882
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis quinquefasciata (Fabricius, 1793)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis revoili pauli Fairmaire, 1884
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rubrocincta (Hintz, 1911)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis rugosopunctata Aurivillius, 1925
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis semitrabeata Fairmaire, 1887
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis signata Waterhouse, 1890
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis strandi Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Ceroplesis thunbergii Fåhraeus, 1872
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Cochliopalpus suturalis Harold, 1880
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Paranaleptes reticulata (Thomson, 1877)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Pycnopsis brachyptera Thomson, 1860
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Titoceres jaspideus (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessa albopunctata (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessa beatrix Gahan, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Biobessoides albomaculatus (Breuning, 1938)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus albithorax Breuning, 1960
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus caffer (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus collaris (Chevrolat, 1856)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus corticarius (Hintz, 1910)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus costiger (Quedenfeldt, 1883)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus laevidorsis (Kolbe, 1893)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus laevifrons Breuning, 1947
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus moisescoi Lepesme, 1946
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus pseudocostiger (Breuning, 1936)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corus strandiellus (Breuning, 1935)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Corynofrea nigritarsis nigripes Breuning, 1977
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus argenteus Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus barbatus Gerstaecker, 1871
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus bifasciatus Kolbe, 1900
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus brunneopictus (Fairmaire, 1891)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus capucinus (Gerstaecker, 1884)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus erlangeri Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus inermis Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus plumicornis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stigmaticus (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus stypticus Pascoe, 1869
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus subocellatus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus tubericollis (Fairmaire, 1891)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Crossotus vagepictus (Fairmaire, 1886)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates compactus Fairmaire, 1887
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates concretus (Pascoe, 1857)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates lignarius (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates mourgliai Teocchi, Sudre & Jiroux, 2016
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates partealbicollis Breuning, 1978
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates strandi Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates tabularis Kolbe, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Dichostates trilineatus Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Ecyroschema zanzibarica Adlbauer, Sudre & Teocchi, 2007
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Falsobiobessa fasciculosa Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) aedificatoria (Hintz, 1910)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) annulicornis Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) fusca Breuning, 1961
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) paralbicans Breuning, 1979
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Crossotofrea) tanganyicae Breuning, 1955
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea (Cyrtofrea) subcostata Kolbe, 1891
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea brunnea Breuning, 1954
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea castaneomaculata Aurivillius, 1908
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea circumscripta Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavomaculata Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavoscapulata Fairmaire, 1897
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea flavosparsa Aurivillius, 1914
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea humeralis Kolbe, 1893
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea maculicornis Thomson, 1858
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea marmorata Gerstaecker, 1871
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea marshalli Breuning, 1935
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea vermiculata Kolbe, 1893
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Frea zambesiana Hintz, 1912
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Gasponia fascicularis (Fairmaire, 1887)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Gasponia gaujani Fairmaire, 1892
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra obscurator (Fabricius, 1801)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra tenebrioides (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyra terrea (Bertoloni, 1849)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Hecyroides lateriplagiata Breuning, 1938
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimocorus quadricristatus Breuning, 1942
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mimocrossotus rhodesianus Breuning, 1972
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mycerinus densepunctatus Breuning, 1967
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Mycerinus subcostatus (Kolbe, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Neohecyra graueri (Hintz, 1916)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Phanis tanganjicae Breuning, 1978
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Plectropygus mucoreus Gahan, 1898
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Pseudocorus usambaricus Breuning, 1960
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Pseudofrea tanganjicae Breuning, 1978
LamiinaeClonioceriniCloniocerus ochripennis (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniBaraeomimus usambaricus Breuning, 1973
LamiinaeDesmiphoriniBelodasys lineata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) affinis (Fairmaire, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) bituberosa (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) excavata (Breuning, 1942)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia (Amblesthidus) insignis (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia densevestita (Fairmaire, 1890)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia fairmairei (Aurivillius, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia flavomaculata (Breuning, 1986)
LamiinaeDesmiphoriniDeroplia floccifera (Kolbe, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia (Myodiadelia) spinipennis Breuning, 1960
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia basifusca Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniDiadelia tanganjicae Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniFalsovelleda tanzaniensis Adlbauer, 2018
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes trivittipennis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimostedes vagemaculatus Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Amyonoma) inermicollis Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniNonyma (Myonomoides) ituruensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniNonyma apicespinosa (Breuning, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma bergeri Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniNonyma glabrifrons (Kolbe, 1893)
LamiinaeDesmiphoriniNonyma uluguruensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniNyoma costata (Breuning, 1949)
LamiinaeDesmiphoriniParasalvazaon apicicorne Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniSophronica aeneipennis Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniSophronica albohirta Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniSophronica angusticollis impunctata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica antennalis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica aureicollis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bettoni Gahan, 1898
LamiinaeDesmiphoriniSophronica binigromaculipennis Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniSophronica calceata Chevrolat, 1855
LamiinaeDesmiphoriniSophronica debeckeri Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavescens Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavostictica (Breuning, 1954)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica flavovittata Breuning, 1981
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fulvicollis Gahan, 1906
LamiinaeDesmiphoriniSophronica fusca Kolbe, 1893
LamiinaeDesmiphoriniSophronica grisea Aurivillius, 1908
LamiinaeDesmiphoriniSophronica griseoides Breuning, 1986
LamiinaeDesmiphoriniSophronica hirsuta (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica latior Breuning, 1986
LamiinaeDesmiphoriniSophronica lineata (Pascoe, 1858)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica longeantennata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica longiscapus Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniSophronica minuta Kolbe, 1893
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nguruensis Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigricollis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica nigrovittata Aurivillius, 1928
LamiinaeDesmiphoriniSophronica pienaari (Distant, 1898)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica punctatostriata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufipennis Aurivillius, 1928
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufula Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica rufulescens Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica sansibarica Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniSophronica schrepferi Breuning, 1964
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subdivisa Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subproba Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subternigra Breuning, 1986
LamiinaeDesmiphoriniSophronica suturella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica trifuscoplagiata Breuning, 1954
LamiinaeDesmiphoriniSophronica ventralis Aurivillius, 1925
LamiinaeDesmiphoriniSophronica vittipennis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSybrinus crassipes Breuning, 1950
LamiinaeDesmiphoriniTrichostenideus vittatus Teocchi & Sudre, 2009
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus adlbaueri Bjørnstad & Minetti, 2010
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albidus Jordan, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus hofmanni Quedenfeldt, 1882
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus nubilus Jordan, 1904
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus similis Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus tessellata Distant, 1898
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus zanzibaricus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia affinis Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia albopicta Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia allardi Breuning, 1964
LamiinaeEunidiiniEunidia alternata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia amaniana Teocchi, Sudre & Jiroux, 2016
LamiinaeEunidiiniEunidia angolana Lepesme, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia annulata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia annulata flavifrons Breuning, 1963
LamiinaeEunidiiniEunidia apicefusca Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia aspersa Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia batesii Olliff, 1889
LamiinaeEunidiiniEunidia bella Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia bifasciata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia bjornstadi Teocchi, Sudre & Jiroux, 2014
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia brunneopunctata strigatoides Breuning, 1938
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra Fåhraeus, 1872
LamiinaeEunidiiniEunidia caffra flavescens Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia castanoptera Aurivillius, 1920
LamiinaeEunidiiniEunidia crassicornis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia cruciata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia cyanoptera Aurivillius, 1910
LamiinaeEunidiiniEunidia deceptrix Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia dilacerata Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia discomaculata Breuning, 1940
LamiinaeEunidiiniEunidia discounivittata Breuning, 1953
LamiinaeEunidiiniEunidia dolosa (Pascoe, 1859)
LamiinaeEunidiiniEunidia dolosoides Teocchi, Jiroux & Sudre, 2004
LamiinaeEunidiiniEunidia euzonata Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia fallaciosa Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fasciata Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia flavoapicata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia flavomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscomaculata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia fuscovittata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia griseolineata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia guttulata (Coquerel, 1851)
LamiinaeEunidiiniEunidia haplotrita Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia idactiformis Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia indistincta Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia infirma Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia jeanneli Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia kivuana tanzanicola Teocchi, 1998
LamiinaeEunidiiniEunidia kristenseni Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia laterialba Breuning, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia lineata Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia lizleri Teocchi & Sudre, 2002
LamiinaeEunidiiniEunidia marmorea (Fairmaire, 1892)
LamiinaeEunidiiniEunidia minettii Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeEunidiiniEunidia mourgliana Teocchi, Sudre & Jiroux, 2013
LamiinaeEunidiiniEunidia mucorea Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia nebulosa Erichson, 1843
LamiinaeEunidiiniEunidia nigricans Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia obliquealbovittata Hunt & Breuning, 1957
LamiinaeEunidiiniEunidia obliquevittipennis Breuning, 1971
LamiinaeEunidiiniEunidia ochreomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia ochreopicta Breuning, 1964
LamiinaeEunidiiniEunidia olivacea Breuning, 1954
LamiinaeEunidiiniEunidia ornata Breuning, 1960
LamiinaeEunidiiniEunidia paramarmorata Breuning, 1986
LamiinaeEunidiiniEunidia piperita Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia plagiata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia quadricincta Aurivillius, 1911
LamiinaeEunidiiniEunidia rufescens Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia rufolineata Breuning, 1939
LamiinaeEunidiiniEunidia semirufa Aurivillius, 1916
LamiinaeEunidiiniEunidia socia Gahan, 1909
LamiinaeEunidiiniEunidia spilota Gahan, 1904
LamiinaeEunidiiniEunidia spinicornis (Péringuey, 1888)
LamiinaeEunidiiniEunidia subalbicans Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia subfasciata Gahan, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia subtergrisea Thomson, 1868
LamiinaeEunidiiniEunidia subtessellata Gahan, 1909
LamiinaeEunidiiniEunidia sulphurea Aurivillius, 1925
LamiinaeEunidiiniEunidia suturealba Breuning, 1942
LamiinaeEunidiiniEunidia tanzanicola Teocchi & Sudre, 2003
LamiinaeEunidiiniEunidia thomseni Distant, 1898
LamiinaeEunidiiniEunidia trifasciata Aurivillius, 1924
LamiinaeEunidiiniEunidia trivittata Aurivillius, 1927
LamiinaeEunidiiniEunidia tubericollis Breuning, 1961
LamiinaeEunidiiniEunidia unicoloricornis Breuning, 1962
LamiinaeEunidiiniEunidia vagemarmorata Breuning, 1954
LamiinaeExocentriniAntennexocentrus bremeri Breuning, 1982
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) bremeri (Breuning, 1982)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) inclusus gardnerianus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) orientalis Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sjoestedti Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) undulatofasciatus Lepesme & Breuning, 1953
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) undulatofasciatus mourgliai Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) variegatus Duvivier, 1891
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) echinulus Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) echinulus tanzanicola Teocchi, 2001
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) jeanneli Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) longipilis (Fairmaire, 1892)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) mirei Lepesme & Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Ispaterus) nigroplagiatus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) nigromaculatus Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) albovittatus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) aureomaculatus Aurivillius, 1915
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) chevaugeoni vagesticticus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flavicornis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) lateralis Gahan, 1906
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rhodesianus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sublateralis Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) vaneyeni Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus aureopilosus Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus freyi Breuning, 1955
LamiinaeExocentriniExocentrus raffrayi Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus ruber Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus ruficollis Lameere, 1892
LamiinaeExocentriniExocentrus trinigrovittatus Breuning, 1957
LamiinaeLamiiniBrimidius annulicornis Breuning, 1954
LamiinaeLamiiniBrimidius laevicollis (Aurivillius, 1908)
LamiinaeLamiiniBrimopsis kivuensis (Breuning, 1936)
LamiinaeLamiiniMegalobrimus annulicornis Breuning, 1959
LamiinaeLamiiniMegalobrimus granulipennis Breuning, 1954
LamiinaeLamiiniMegalobrimus lettowvorbecki Kriesche, 1923
LamiinaeLamiiniMegalobrimus scutellatus Aurivillius, 1916
LamiinaeLamiiniParabrimidius ovalis Breuning, 1938
LamiinaeLamiiniParahepomidion fossulatum Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniParahepomidion granulatum (Aurivillius, 1908)
LamiinaeLamiiniParahepomidion meruanum Breuning, 1958
LamiinaeLamiiniParahepomidion nitidum (Aurivillius, 1916)
LamiinaeLamiiniParavelleda acuminata Sudre & Teocchi, 2014
LamiinaeLamiiniParavelleda albofasciata Breuning, 1963
LamiinaeLamiiniParavelleda bispinosa (Aurivillius, 1910)
LamiinaeLamiiniParavelleda grisescens Breuning, 1950
LamiinaeLamiiniParavelleda tanganjicae Breuning, 1966
LamiinaeLamiiniPseudostixis basilewskyi Breuning, 1960
LamiinaeLamiiniPseudostixis laevepunctata Breuning, 1959
LamiinaeLamiiniSetovelleda aberrans Breuning, 1962
LamiinaeLamiiniSetovelleda similis Breuning, 1986
LamiinaeLamiiniSetovelleda tanganjicae Breuning, 1961
LamiinaeLamiiniSpinovelleda basilewskyi Breuning, 1960
LamiinaeLamiiniSpinovelleda excavata Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniStixis grossepunctata Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniStixis itzingeri Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniStixis punctata Gahan, 1890
LamiinaeLamiiniStixis usambaricus Adlbauer, 2010
LamiinaeLamiiniTrichostixis orientalis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniVelledopsis tanganycae Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniMycerinodes lettow-vorbecki Kriesche, 1926
LamiinaeMesosiniMycerinodes puerilis Kolbe, 1893
LamiinaeMesosiniMycerinodes uluguruensis Breuning, 1975
LamiinaeMesosiniNiphoparmenoides tanganjicae Breuning, 1978
LamiinaeMicrocymaturiniParacorus praecox hacquardi Teocchi, 1988
LamiinaeMicrocymaturiniParacorus praecox Kolbe, 1893
LamiinaeMicrocymaturiniPericorus piliger (Kolbe, 1893)
LamiinaeMicrocymaturiniPericorus piliger leiopes Teocchi, 1997
LamiinaeMonochaminiAnthores leuconotus Pascoe, 1869
LamiinaeMonochaminiBixadus sierricola (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiBrachyhammus raffrayi (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiDocohammus bennigseni Aurivillius, 1908
LamiinaeMonochaminiDocohammus orientalis Breuning, 1986
LamiinaeMonochaminiGranolamia granulifera (Kolbe, 1893)
LamiinaeMonochaminiIppitoides uniformis Dillon & Dillon, 1959
LamiinaeMonochaminiMimoleuronotus hiekei Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Ethiopiochamus) ruspator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Laertochamus) x-fulvum (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus nyassensis (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus proximus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Neochamus) adamitus Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Opepharus) spectabilis (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiMonochamus ochreomarmoratus Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiMonochamus ochreosparsus Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiMonochamus roveroi Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeMonochaminiOxyhammus allardi Teocchi, 1996
LamiinaeMonochaminiOxyhammus rubriceps Breuning, 1978
LamiinaeMonochaminiOxyhammus scutellaris Kolbe, 1893
LamiinaeMonochaminiOxyhammus zanguebaricus Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiOxylamia methneri Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiPenhammus pauper Kolbe, 1893
LamiinaeMonochaminiPseudhammus vittatus Aurivillius, 1927
LamiinaeMonochaminiTomohammus strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiTricholamia plagiata Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiTricholamia ruficornis (Hintz, 1911)
LamiinaeMorimopsiniMimolophioides usambaricus Breuning, 1966
LamiinaeMorimopsiniMimovelleda humeridens Breuning, 1940
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) balteatus (Aurivillius, 1903)
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) balteoides Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) elongatus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) elongatus ngorongorensis Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) mambojae Breuning, 1973
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) spinosus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) unispinosus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus (Dityloderus) werneri Teocchi, Sudre & Jiroux, 2010
LamiinaeMorimopsiniMonoxenus spinator Kolbe, 1893
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Microparmena) basilewskyi Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena (Trichoparmena) freudei Breuning, 1962
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena albopilosa Aurivillius, 1908
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena alluaudi (Villiers, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena bispinosa Aurivillius, 1903
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena carinipennis Breuning, 1958
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena densepuncticollis Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena flavoscutellata (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena fuscostriata Breuning, 1958
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena grossepunctata Breuning, 1942
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena jeanneli (Villiers, 1940)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena leleupi Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena longespinipennis Breuning, 1970
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena meruana Aurivillius, 1908
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena meruana ngorongorensis Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena meruana sublaevicollis Breuning, 1960
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena paralatifrons Breuning, 1986
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena rungwensis Breuning, 1964
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena spinipennis (Breuning, 1939)
LamiinaeMorimopsiniNiphoparmena unicolor (Breuning, 1940)
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus fossulatus Breuning, 1970
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus griseosparsus Breuning, 1964
LamiinaeMorimopsiniPseudobrimus nigrovittatus Breuning, 1959
LamiinaeMorimopsiniPseudomonoxenus crossotoides Breuning, 1958
LamiinaeNeopachystoliniHypsideroides junodi (Jordan, 1906)
LamiinaeNeopachystoliniMimocalothyrza bottegi (Gestro, 1895)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinacea (Jordan, 1894)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola erinaceus griseotincta (Kolbe, 1897)
LamiinaeNeopachystoliniNeopachystola granulipennis (Breuning, 1971)
LamiinaeNeopachystoliniSpodotaenia basicornis Fairmaire, 1884
LamiinaeObereiniOberea cingulata (Aurivillius, 1914)
LamiinaeObereiniOberea elegantula (Kolbe, 1894)
LamiinaeObereiniOberea neavei tangana Breuning, 1974
LamiinaeObereiniOberea nyassana meruensis Breuning, 1978
LamiinaeObereiniOberea rufotrigonalis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea sansibarica Harold, 1880
LamiinaeParmeniniParaxylotoles setipennis Breuning, 1973
LamiinaeParmeniniTangavelleda tanzanicola Teocchi, 1997
LamiinaePhantasiniPhantasis avernica Thomson, 1865
LamiinaePhantasiniPhantasis gigantea (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaePhantasiniPhantasis sansibarica (Harold, 1878)
LamiinaePhantasiniPhantasis stupida Kolbe, 1894
LamiinaePhantasiniTrichophantasis subtuberculata (Breuning, 1967)
LamiinaePhrynetiniCalothyrza jardinei (White, 1858)
LamiinaePhrynetiniCalothyrza pauli (Fairmaire, 1884)
LamiinaePhrynetiniEurysops insignis Aurivillius, 1910
LamiinaePhrynetiniHomelix (Monotylus) klingi (Kolbe, 1893)
LamiinaePhrynetiniHomelix cribratipennis Thomson, 1858
LamiinaePhrynetiniHomelix liturata (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaePhrynetiniPhryneta aurocincta (Guérin-Méneville, 1832)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca assimilis (Kolbe, 1893)
LamiinaePhrynetiniPhryneta coeca Chevrolat, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta conradti Kolbe, 1893
LamiinaePhrynetiniPhryneta flavescens Breuning, 1954
LamiinaePhrynetiniPhryneta hecphora Thomson, 1857
LamiinaePhrynetiniPhryneta leprosa (Fabricius, 1775)
LamiinaePhrynetiniPhryneta obliquata Harold, 1878
LamiinaePhrynetiniPhryneta semirasa Dohrn, 1885
LamiinaePhrynetiniPhryneta spinator (Fabricius, 1793)
LamiinaePhrynetiniPhrynetoides regius (Aurivillius, 1886)
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis loveni Aurivillius, 1925
LamiinaePhrynetiniPhrynetopsis trituberculata Kolbe, 1893
LamiinaePhrynetiniStenophryneta variegata Aurivillius, 1907
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) atrofrontalis Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) incensoides Breuning, 1978
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) insignis (Aurivillius, 1914)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) latesuturalis Breuning, 1951
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) longicollis Breuning, 1961
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Blepisanis) orientis (Aurivillius, 1908)
LamiinaePolyrhaphidiniEudryoctenes africanus (Jordan, 1903)
LamiinaePolyrhaphidiniEudryoctenes africanus orientalis Breuning, 1958
LamiinaeProsopoceriniBangalaia molitor Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) bettoni (Gahan, 1898)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) cretacea Jordan, 1903
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavescens paraflavescens Breuning & Teocchi, 1974
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) flavovittata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) gracillima Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) haafi Breuning, 1961
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) multinigromaculata Breuning, 1956
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nigropunctata Breuning, 1965
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) nivosa (Fairmaire, 1897)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) ochreobasalis Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) octomaculata mimolutea Breuning, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) paykullii (Fåhraeus, 1872)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) principalis Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pulcherrima Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pylas (Jordan, 1903)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pyrgopolynica (Thomson, 1857)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) pyrgopolynica brunneipennis Breuning, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) raffrayi (Thomson, 1878)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) schultzei obliquealbovittata Breuning, 1960
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) trimaculata amanicola Teocchi, Sudre & Jiroux, 2015
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) trimaculata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) usambarica Breuning, 1954
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) vitticollis (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi (Aurivillius, 1891)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Alphitopola) wahlbergi somalica Teocchi, 1985
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterogyna) vuattouxi Teocchi, 1999
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) albomarmorata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) aspersa Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) blairiella Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) dejeani Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) fisheri Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) imbellis (Gahan, 1904)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) inermis Aurivillius, 1891
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) marshalli (Aurivillius, 1907)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) multipunctata Breuning, 1936
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) parimbellis Breuning, 1986
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) pascoei (Gahan, 1890)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Dalterus) peeli (Gahan, 1900)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) decemmaculata Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) plagifera Aurivillius, 1907
LamiinaeProsopoceriniProsopocera (Hierogyna) uniformis Waterhouse, 1898
LamiinaeProsopoceriniProsopocera angolensis Quedenfeldt, 1885
LamiinaeProsopoceriniProsopocera antennata Gahan, 1890
LamiinaeProsopoceriniProsopocera belzebuth Thomson, 1857
LamiinaeProsopoceriniProsopocera brunnescens Breuning, 1967
LamiinaeProsopoceriniProsopocera callypiga (Thomson, 1857)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera gigantea Breuning, 1950
LamiinaeProsopoceriniProsopocera humeralis Breuning, 1938
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator (Fabricius, 1801)
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lactator poggei Harold, 1878
LamiinaeProsopoceriniProsopocera lepesmei Breuning, 1950
LamiinaeProsopoceriniProsopocera orientalis Breuning, 1967
LamiinaeProsopoceriniProsopocera undulata Schwarzer, 1929
LamiinaeProsopoceriniProsopocera viridegrisea Hintz, 1911
LamiinaeProtonarthriniWernerius caroli Teocchi & al., 2010
LamiinaePteropliiniBaraeus gracilentus Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniBaraeus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaePteropliiniBaraeus orientalis Aurivillius, 1907
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Coedomaea) orientalis Breuning, 1956
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) excavata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) fuscolateralis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) jejuna (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniBatrachorhina (Soridus) tanganjicae Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniCubilia eichelbaumi (Aurivillius, 1910)
LamiinaePteropliiniEpopea acuta Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniEpopea lignosa Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEpopea subacuta leleupi Breuning, 1975
LamiinaePteropliiniNiphecyra interpres Kolbe, 1894
LamiinaePteropliiniNiphona appendiculata Gerstaecker, 1871
LamiinaePteropliiniNiphona orientalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphotragulus batesi Kolbe, 1894
LamiinaePteropliiniNiphotragulus longicollis Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniParacoedomea strandi Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniParamussardiana quadricostata (Breuning, 1978)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediomaculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia albovariegata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia albovariegata kenyana Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia angulata albocincta Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbicollis Breuning, 1967
LamiinaePteropliiniPterolophia ecaudata (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniPterolophia iringensis Breuning, 1977
LamiinaePteropliiniPterolophia kilimandjaroensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia medioplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrosparsa Kolbe, 1893
LamiinaePteropliiniPterolophia orientalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia rustenburgi rufomarmorata Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia scripta (Gerstaecker, 1871)
LamiinaePteropliiniPterolophia subnigrosparsa Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia uhelensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia variolosa (Kolbe, 1893)
LamiinaePteropliiniSthenias cylindrator (Fabricius, 1801)
LamiinaePteropliiniSthenias puncticornis Fairmaire, 1891
LamiinaePteropliiniTemnosceloides drumonti Sudre & Teocchi, 2014
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Confusodyenmonus) confusus Aurivillius, 1908
LamiinaeSaperdiniDyenmonus (Maculodyenmonus) bimaculicollis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) pseudovaga Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea (Bajoglenea) baia Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Cylindroglenea) cylindrica Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea (Elongatoglenea) carinipennis Breuning, 1961
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis Chevrolat, 1857
LamiinaeSaperdiniGlenea (Volumnia) apicalis westermannii (Thomson, 1860)
LamiinaeSaperdiniGlenea leptis Jordan, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea pygidialis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) argyrostigma (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniLeuconitocris (Cicatronicris) tanganjyicae (Breuning, 1956)
LamiinaeSaperdiniMimoberea mediovitticollis (Breuning, 1986)
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis apicalis Aurivillius, 1915
LamiinaeSaperdiniMystrocnemis atricollis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniNeonitocris hiekei Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniNeonitocris orientalis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniNeonitocris princeps (Jordan, 1894)
LamiinaeSaperdiniNitakeris gigantea (Nonfried, 1892)
LamiinaeSaperdiniNitakeris juvenca (Brancsik, 1914)
LamiinaeSaperdiniNitakeris nigricornis (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniNitakeris similis (Gahan, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNitakeris tibialis montforti Teocchi, Sudre & Jiroux, 2014
LamiinaeSaperdiniNupserha apicata Fairmaire, 1891
LamiinaeSaperdiniNupserha basalis (Erichson, 1843)
LamiinaeSaperdiniNupserha bidentata (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniNupserha bivittata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha brachytrita Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNupserha conradti (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha convergens (Aurivillius, 1914)
LamiinaeSaperdiniNupserha elongata (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniNupserha homeyeri Harold, 1879
LamiinaeSaperdiniNupserha mozambica Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrovittipennis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha nyanzana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniNupserha nyassensis Aurivillius, 1914
LamiinaeSaperdiniNupserha parakenyensis Breuning, 1978
LamiinaeSaperdiniNupserha perusta Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrimaculata Aurivillius, 1907
LamiinaeSaperdiniNupserha similis Breuning, 1978
LamiinaeSaperdiniNupserha tanganjicae Breuning, 1978
LamiinaeSaperdiniNupserha tanganjicae uluguruensis Breuning, 1978
LamiinaeSaperdiniNupserha vanrooni (Aurivillius, 1916)
LamiinaeSaperdiniNupserha vitticollis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis apicalis (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis fuscosternalis Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniObereopsis linearis Aurivillius, 1903
LamiinaeSaperdiniObereopsis minima (Kolbe, 1893)
LamiinaeSaperdiniObereopsis monticola Hintz, 1919
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigrolateraloides Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniObereopsis obscuritarsis Chevrolat, 1855
LamiinaeSaperdiniObereopsis rubriceps Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniObereopsis seminigra Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniObereopsis tanganjicae Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis variipes Chevrolat, 1858
LamiinaeSaperdiniPseudonupserha flavipennis Breuning, 1967
LamiinaeSaperdiniVespinitocris sessensis Breuning, 1950
LamiinaeStenobiiniAphalanthus conradti Kolbe, 1893
LamiinaeStenobiiniEmphreus fuscovittatus (Breuning, 1939)
LamiinaeStenobiiniEmphreus pachystoloides (Lacordaire, 1872)
LamiinaeStenobiiniEmphreus tuberculosus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeStenobiiniPlectroscapoides multituberculatus Teocchi, 1996
LamiinaeSternotominiAnatragus ornatus Kolbe, 1898
LamiinaeSternotominiFreadelpha cinerea (Thomson, 1878)
LamiinaeSternotominiGeloharpya confluens (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiGeloharpya confluens tanganjicae (Breuning, 1978)
LamiinaeSternotominiGeloharpya polyspila (Harold, 1879)
LamiinaeSternotominiProtomocerus gregorii Gahan, 1898
LamiinaeSternotominiSternotomis andrewesi Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani bohndorffii Waterhouse, 1886
LamiinaeSternotominiSternotomis bohemani Chevrolat, 1844
LamiinaeSternotominiSternotomis carbonaria Aurivillius, 1903
LamiinaeSternotominiSternotomis itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeSternotominiSternotomis lequeuxi Allard, 1993
LamiinaeSternotominiSternotomis variabilis Quedenfeldt, 1881
LamiinaeSternotominiZographus aulicus Bertoloni, 1849
LamiinaeSternotominiZographus hieroglyphicus Gerstaecker, 1855
LamiinaeSternotominiZographus lineatus (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeSternotominiZographus nivisparsus (Chevrolat, 1844)
LamiinaeSternotominiZographus scabricollis (Quedenfeldt, 1882)
LamiinaeTetraulaxiniTetraulax gracilis Breuning, 1938
LamiinaeTheocriniParadocus albovittatus (Breuning, 1938)
LamiinaeTheocriniParadocus griseovittatus (Breuning, 1940)
LamiinaeTheocriniPlanodema andrei Gilmour, 1956
LamiinaeTheocriniPlanodema bimaculata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeTheocriniPlanodema flavosparsa (Aurivillius, 1910)
LamiinaeTheocriniPlanodema griseolineata (Breuning, 1939)
LamiinaeTheocriniPlanodema multilineata (Breuning, 1940)
LamiinaeTheocriniPlanodema nigrosparsa (Aurivillius, 1914)
LamiinaeTheocriniPlanodema similis Breuning, 1958
LamiinaeTheocriniPlanodema vermiculata Sudre & Teocchi, 2008
LamiinaeTragocephaliniAparescus praecox Kolbe, 1900
LamiinaeTragocephaliniArmatosterna castelnaudii (Thomson, 1865)
LamiinaeTragocephaliniBaliesthes alboguttatus (Fairmaire, 1885)
LamiinaeTragocephaliniCallimation corallium Fiedler, 1939
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) cervinus (Hintz, 1912)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes (Pseudohapheniastus) obscurus (Gahan, 1890)
LamiinaeTragocephaliniChariesthes basiflavipennis Breuning, 1958
LamiinaeTragocephaliniChariesthes bella gratiana Kolbe, 1893
LamiinaeTragocephaliniChariesthes gestroi Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniChariesthes kenyensis Breuning, 1960
LamiinaeTragocephaliniChariesthes ruficollis Breuning, 1942
LamiinaeTragocephaliniChariesthes somaliensis Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniDinocephaloides variemaculatus Breuning, 1958
LamiinaeTragocephaliniDinocephalus haafi Breuning, 1961
LamiinaeTragocephaliniDinocephalus ocellatus Aurivillius, 1908
LamiinaeTragocephaliniDinocephalus ornatus Péringuey, 1899
LamiinaeTragocephaliniGraciella compacta zanzibarica Jordan, 1894
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes flavescens (Breuning, 1959)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes flavoguttata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes francoisi (Breuning, 1972)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes lesnei (Breuning, 1934)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes ludibunda (Fiedler, 1939)
LamiinaeTragocephaliniIsochariesthes picta (Breuning, 1938)
LamiinaeTragocephaliniParamurosternum pictum Breuning, 1936
LamiinaeTragocephaliniParaphosphorus bipunctatus (Gahan, 1902)
LamiinaeTragocephaliniParaplagiomus tragiscoides (Breuning, 1939)
LamiinaeTragocephaliniParasolymus sjoestedti Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniPeritragus apicalis (Péringuey, 1885)
LamiinaeTragocephaliniPeritragus laetula (Péringuey, 1899)
LamiinaeTragocephaliniPeritragus nigroapicalis Aurivillius, 1903
LamiinaeTragocephaliniPseudochariesthes nigroguttata (Aurivillius, 1908)
LamiinaeTragocephaliniRhaphidopsis melaleuca Gerstaecker, 1855
LamiinaeTragocephaliniSolymus pictor (Klug, 1829)
LamiinaeTragocephaliniSpilotragus xanthus Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragiscomoides minettii Teocchi & Sudre, 2009
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema amabile (Perroud, 1855)
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema cor-flavum Fiedler, 1939
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema elegantissimum Breuning, 1934
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema inermis Aurivillius, 1908
LamiinaeTragocephaliniTragiscoschema nigroscriptum (Fairmaire, 1897)
LamiinaeTragocephaliniTragocephala frenata Gerstaecker, 1855
LamiinaeTragocephaliniTragocephala mima Thomson, 1878
LamiinaeTragocephaliniTragocephala morio Jordan, 1903
LamiinaeTragocephaliniTragocephala pretiosa Hintz, 1909
LamiinaeTragocephaliniTragocephala univittipennis Breuning, 1974
LamiinaeTragocephaliniTragocephala variegata Bertoloni, 1845
LamiinaeTragocephaliniTragostomoides pretiosus Breuning, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura albomaculata Breuning, 1950
LamiinaeXylorhiziniCymatura bifasciata uluguruensis Breuning, 1968
LamiinaeXylorhiziniCymatura bizonata Quedenfeldt, 1881
LamiinaeXylorhiziniCymatura brittoni Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura fasciata (Guérin-Méneville, 1849)
LamiinaeXylorhiziniCymatura holonigra longipilis Teocchi, 1990
LamiinaeXylorhiziniCymatura itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniCymatura manowi Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura mechowi Quedenfeldt, 1881
LamiinaeXylorhiziniCymatura mucorea Fairmaire, 1887
LamiinaeXylorhiziniCymatura nigra Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniCymatura nyassica Breuning, 1935
LamiinaeXylorhiziniCymatura orientalis (Breuning, 1968)
LamiinaeXylorhiziniCymatura spumans (Guérin-Méneville, 1847)
LamiinaeXylorhiziniThylactus lettow-vorbecki Kriesche, 1924
ParandrinaeParandriniAcutandra conradti (Kolbe, 1893)
ParandrinaeParandriniAcutandra gabonica (Thomson, 1858)
ParandrinaeParandriniAcutandra leduci Bouyer, Drumont & Santos-Silva, 2012
ParandrinaeParandriniStenandra kolbei (Lameere, 1903)
ParandrinaeParandriniStenandra perissinottoi Bouyer, 2015
PrioninaeAcanthophoriniAnthracocentrus beringei (Kolbe, 1898)
PrioninaeAcanthophoriniCeratocentrus spinicornis (Fabricius, 1793)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes confinis (Castelnau, 1840)
PrioninaeAcanthophoriniTithoes frontalis Harold, 1879
PrioninaeAcanthophoriniTithoes orientalis (Lameere, 1903)
PrioninaeAegosomatiniMegopis modesta (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniMegopis mutica Audinet-Serville, 1832
PrioninaeCacosceliniNotophysis folchinii Lameere, 1914
PrioninaeCacosceliniNotophysis forcipata (Harold, 1878)
PrioninaeCallipogoniniJamwonus subcostatus Harold, 1879
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) fairmairei Lameere, 1902
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoplatys) plicipennis Fairmaire, 1887
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis (Cantharoprion) livingstonii Westwood, 1866
PrioninaeCantharocneminiCantharocnemis spondyloides Audinet-Serville, 1832
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus minor Kolbe, 1898
PrioninaeCantharocneminiCantharoctenus somalius Gahan, 1894
PrioninaeErgatiniApocaulus foveiceps (Harold, 1878)
PrioninaeErgatiniEudianodes nonfriedi Lameere, 1903
PrioninaeErgatiniEudianodes tanzaniensis Quentin & Villiers, 1977
PrioninaeHoplideriniPixodarus nyassae (Bates, 1878)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Lachneophysis foveolata (Kolbe, 1893)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Lachneophysis goetzei (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Lundgrenosis squamosa (Lameere, 1912)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma ? gerstaeckeri Lameere, 1903
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma drumonti Bouyer, 2011
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma natala Thomson, 1861
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Macrotoma palmata (Fabricius, 1793)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Nataloma orientalis Bouyer, 2016
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Navosomopsis feisthamelii (Buquet, 1860)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Paramacrotoma gardneri (Gilmour, 1954)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis micros (White, 1853)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Phlyctenosis mourgliai Bouyer, 2010
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Prionotoma schillingsi (Lameere, 1903)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Seabria orientalis (Hintz, 1909)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Tersec ergatoides (Kolbe, 1894)
PrioninaeMallodoniniMallodon downesii Hope, 1843
PrioninaeMeroscelisiniAnoeme nigrita (Chevrolat, 1855)
SaphaninaeAnisarthriniPectoctenus scalabrii Fairmaire, 1896
SaphaninaeSaphaniniZamium incultum Pascoe, 1864

| Accueil | Pays | Back |