Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 1486 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO LA

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniEpitophysis substriata Gressitt & Rondon, 1970
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus hisamatsui N. Ohbayashi, 2009
ApatophyseinaeApatophyseiniMimapatophysis gressitti Miroshnikov, 2014
ApatophyseinaeApatophyseiniParatophysis sericea (Gressitt & Rondon, 1970)
ApatophyseinaeApatophyseiniStrophophysis laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
AseminaeAseminiArhopalus exoticus (Sharp, 1905)
CerambycinaeAchrysoniniNeachryson nudum Holzschuh, 2016
CerambycinaeAchrysoniniNortia ? multicallosus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus graphellus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus residuus Holzschuh, 2010
CerambycinaeAnaglyptiniEpiclytus hirsutus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus fimbriatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis cyaneus Pic, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis leptissimus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAnubis rostratus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis striatus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis subobtusus (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis unifasciatus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAnubis viridicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cantori (Hope, 1839)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium convexicolle Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gibbicolle (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium implicatum major Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium laosense Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium rufofemoratum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium semipurpureum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAromiella niisatoi Vives, 2014
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotaticolle Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotatum (Brongniart, 1891)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium cinctum (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium coeruleum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium flavovirens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium venereum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium violaceimembris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) balfouri Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cyaneonotatum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) descarpentriesi Pic, 1949
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) jeanvoinei (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) laosensis (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) parvulus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum grossepunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum laotium Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum plicovelutinum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum semipunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia distincta (Nonfried, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia notaticeps (Pic, 1926)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia unifasciata (Ritsema, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia vivesi Bentanachs, 2005
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes elegans (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicoloripes Pic, 1920
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium amadori Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium cyaneum (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium optimum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium subplicatum (Pic, 1937)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium superbum (Pic, 1923)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium watsoni (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus bicolor (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria diversipes Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) luteonotatus (Pic, 1928)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) nitidicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus auroviridis Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus balachowskii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fasciatus (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus flavocinctus Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fucosahenus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus pakxensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinense (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus yunnanum (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) drescheri (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fulvus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana violaceothoracica (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus flavitarsis Hope, 1842
CerambycinaeCallidiiniSemanotus sinoauster Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniCeresium albomaculatum Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavisticticum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furtivum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium jeanvoinei Pic, 1933
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nilgiriense Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadrimaculatum Gahan, 1900
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rouyeri Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes cristulatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes fulvescens (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes ruber (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes granulosus (Pic, 1931)
CerambycinaeCallidiopiniFalsoibidion trimaculatum Pic, 1923
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas bicoloripes (Pic, 1922)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas nigromaculata (Gardner, 1942)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas torrida Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniTeladum comosum (Holzschuh, 1989)
CerambycinaeCallidiopiniTrinophylum descarpentriesi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallidiopiniVientiana maculosa Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes bilobulartus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Calpazia vermicularis Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes pericalles (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus argentesignatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus blaisei Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus glauciapicalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus globulartus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus griseonotatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus uniformis (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges densepilosus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges sericeus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius aureofulvescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius gracilicornis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius granulicollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lineolatus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius maculatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius niger Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius ornatus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius parvus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius prominor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius simplex Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius verticosus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius vitreus Pascoe, 1885
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hemadius oenochrous Fairmaire, 1889
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lateropalus continentalis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites (Laomargites) singularis (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites grisescens Pic, 1937
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites luteopubens Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites rufipennis (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus suffusus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius subargenteus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella fulvopubens (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx grandis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx katarinae Holzschuh, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus (Plavichydissus) grossepunctatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida argenteofasciata Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes aureopilosa (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes psednothrix (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes rufimembris (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus tamdaoensis (Hayashi, 1992)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera bowringii White, 1853
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera grandis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus (Lamellocerambyx) laosensis (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys orientalis Hope, 1842
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sinensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sphaericothorax Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xenopachys punjeni Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) grossepunctata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) striata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) vitticollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera maculata (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera marmorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera regularis Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus longicornis Pic, 1930
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza argenteonotata Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza colorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza curtelineata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza fortunata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza lineata (Pic, 1927)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza metallica (Pic, 1918)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza paksensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza pulchra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx semiruber Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx singularis Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniCleomenes modicatus tristriatus Holzschuh, 2011
CerambycinaeCleomeniniDere fulvipennis Gahan, 1906
CerambycinaeCleomeniniDere reticulata Gressitt, 1942
CerambycinaeCleomeniniDere subrubra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniDere thoracica White, 1855
CerambycinaeCleomeniniDere viridipennis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax coronatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax ohbayashii Niisato, 2008
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax paradoxus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua elongaticollis (Pic, 1932)
CerambycinaeCleomeniniKurarua minor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua nigrescens Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniKurarua obscura Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua plauta Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua rubida Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniNida flavovittata Pascoe, 1867
CerambycinaeCleomeniniNidella repanda Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniParamimistena enterolobii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniParamimistena ikedai Niisato, 2009
CerambycinaeCleomeniniParamimistena longicollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniParamimistena ovicollis Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniParamimistena rudis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCleomeniniParamimistena subglabra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniParamimistena tricolor Niisato, 2008
CerambycinaeCleomeniniParamimistena validicornis Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes mellea Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes brevis Holzschuh, 2008
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes comatus Holzschuh, 2008
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes elongatithorax Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes humeralis Niisato, 2008
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes morio Holzschuh, 2007
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes nanulus Holzschuh, 2007
CerambycinaeClytiniAmamiclytus mimicus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniAmamiclytus monadis Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniAmamiclytus promissus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniBernhardius senectus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus arciferus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus bonengensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus brevenotatus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus capillatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus coniperda Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus diversicolor Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniChlorophorus douei (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus funebris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus furtivus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus grandipes Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus hederatus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus hirsutulus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus inhumeralis Pic, 1918
CerambycinaeClytiniChlorophorus linsleyi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus macaumensis subgriseus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus nouphati Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus proannulatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus quatuordecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rufimembris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus sappho Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus tixieri (Pic, 1902)
CerambycinaeClytiniChlorophorus vehemens Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniChlorophorus viticis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniClytocera anhea Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniClytocera montensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniClytocera pilosa Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniClytus trifolionotatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus scapalis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus tatsuyai Holzschuh, 2011
CerambycinaeClytiniDemonax albidofasciatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax albinotus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcanor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax astrictus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax attonitus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax binotatithorax Pic, 1927
CerambycinaeClytiniDemonax bowringii (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax brevespinosus Pic, 1926
CerambycinaeClytiniDemonax carinulatus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax congestus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax connatus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax consentio Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax consonus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax conspurcatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniDemonax cottidianus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax dembickyi (Holzschuh, 1991)
CerambycinaeClytiniDemonax dignus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax diversefasciatus Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax elisabethae Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax elongatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax exoletus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax fractus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax funetus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax gracilestriatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax harpago Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax hergovitsi Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax horridulus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax kheoi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax latispinus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax liber Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax literatus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax martialis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax maximus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax medianus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax melanarius Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax meruleus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax nansenensis Pic, 1903
CerambycinaeClytiniDemonax nebulosus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax nivitarsis Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax novaki Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax occultus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax ocellifer Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax oligellus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax ordinatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ovicollis (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniDemonax pseudonotabilis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudopsilomerus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudotristiculus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax punctifemoralis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax salvazai Pic, 1923
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax senescens (Holzschuh, 2016)
CerambycinaeClytiniDemonax subdolus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax testaceoannulatus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax torulosus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax unguiculatus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax ventralis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax viduatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniDemonax vitalii Gouverneur, 2015
CerambycinaeClytiniEpiclytus insolitus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniGrammographus albosignatus (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniHirticlytus apistus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniIschnodora rectangula Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniLaodemonax forticornis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus alticollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus atronotatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus biluteofasciatus Pic, 1918
CerambycinaeClytiniPerissus cinericius Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniPerissus dilatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus elongatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus filipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus hooraianus continens Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus mimicus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis obscuricolor Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeClytiniPerissus octopunctatus Gouverneur, 2015
CerambycinaeClytiniPerissus quadrimaculatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus rayus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus scabrosus Holzschuh, 2011
CerambycinaeClytiniPetraphuma boreolaosica (Viktora & Tichý, 2017)
CerambycinaeClytiniPsilomerus fortepunctatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPsilomerus laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPsilomerus suturalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma anongi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma bicolorifemoralis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma binotata Hua, 1989
CerambycinaeClytiniRhaphuma clarina Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma constricta Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma diana Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma eleodina Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma farinosula Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma fucosa Holzschuh, 2007
CerambycinaeClytiniRhaphuma hajeki Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma horsfieldii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniRhaphuma incarinata Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma ingrata Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma innotata Pic, 1927
CerambycinaeClytiniRhaphuma jakli Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma laosica Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma lutarella Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma maculicollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma marialaurae Gouverneur, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma mekonga Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma minima Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma mucosa Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma patkaina Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma persona Viktora, 2017
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma pseudobinhensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma pseudominuta Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadrimaculata Pic, 1923
CerambycinaeClytiniRhaphuma quintini Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma rybniceki tenuiter Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma ryjaceki Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma subvarimaculata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma tertia Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma tricolor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus stenocylindrus Fairmaire, 1895
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) khampaseuthi Holzschuh, 2007
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) magnificus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus asteius Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus bilyi Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus brixi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus canus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus chatterjeei (Gardner, 1940)
CerambycinaeClytiniXylotrechus clabauti Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus curtithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus daoi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus deletus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniXylotrechus diversenotatus magdelainei Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus gestroi laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus hampsoni Gahan, 1890
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus liliputanus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus longithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus luteatus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniXylotrechus mucidulus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus paulocarinatus Pic, 1930
CerambycinaeClytiniXylotrechus reconditus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufilius Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufobasalis Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus sciamai Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus securus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus subdepressus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus tanoni Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus tephrinus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus tetersus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus variegatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus variolaris Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniXylotrechus vitalisi Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus wauthieri Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteofasciatus (Pic, 1903)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus aurescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus fasciatus Jordan, 1894
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus fulvus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus simianshanensis reductus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus atromaculatus (Pic, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniPlatycyrtidus delicatulus (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa (Saunders, 1839)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) kubotai Takakuwa, 1994
CerambycinaeCompsoceriniRosalia lameerei Brongniart, 1890
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida metallica (Nonfried, 1894)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes fulguratus Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes quadridentatus Gahan, 1906
CerambycinaeMolorchiniBuddhapania minimalis (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeMolorchiniEpania adustata Holzschuh, 1999
CerambycinaeMolorchiniEpania brachelytra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniEpania finitima Holzschuh, 2007
CerambycinaeMolorchiniEpania fustis Holzschuh, 2008
CerambycinaeMolorchiniEpania lacunosa Holzschuh, 2009
CerambycinaeMolorchiniEpania maculata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniEpania parvula Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniEpania praestans Holzschuh, 2008
CerambycinaeMolorchiniEpania ruficollis Pic, 1922
CerambycinaeMolorchiniEpania rugosulipennis Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniLaopania spectabilis Holzschuh, 2010
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania barbieri (Pic, 1949)
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania coomani (Pic, 1940)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aeriferus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aerosus (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus approximans (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aureomaculatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniMolorchus definitus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus dentifer (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus diasemus (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus diffinis (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus ellipticus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus excisus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus felicinus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus filitarsis (Holzschuh, 2016)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus fraudulentus (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus horaki (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus imprimis (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lampros (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lanatus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus luculentus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus mirificus (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus misellus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus nigritulus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus nobilitatus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus ovalicollis (Holzschuh, 2016)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus principatus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus propinquus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus pumilio (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus rufulipes (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus scabridus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus strangulatus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus tantulus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus tarsatus (Holzschuh, 2008)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus temporalis (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus vera (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
CerambycinaeMythodiniPseudomythodes rufipes Pic, 1922
CerambycinaeObriiniChinobrium opacum (Holzschuh, 1984)
CerambycinaeObriiniChinobrium platythorax Holzschuh, 2015
CerambycinaeObriiniComusia apicalis (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia atra (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia atricornis Gouverneur, 2015
CerambycinaeObriiniComusia bicoloricornis (Pic, 1927)
CerambycinaeObriiniComusia rufa (Pic, 1922)
CerambycinaeObriiniComusia ruficornis (Pic, 1946)
CerambycinaeObriiniComusia subflavicollis Holzschuh, 2007
CerambycinaeObriiniIbidionidum corbetti Gahan, 1894
CerambycinaeObriiniKuegleria annulicornis (Pic, 1935)
CerambycinaeObriiniLaosobrium minusculum Holzschuh, 2007
CerambycinaeObriiniLaosobrium nudipenne Holzschuh, 2010
CerambycinaeObriiniLaosobrium pauxillum Holzschuh, 2010
CerambycinaeObriiniLongipalpus quadriguttatus (Heller, 1924)
CerambycinaeObriiniObrium consulare Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium elongatum Niisato, 1998
CerambycinaeObriiniObrium filicorne Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium helvolum Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium huae Niisato, 1998
CerambycinaeObriiniObrium invenustum Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium miranda Niisato, 2009
CerambycinaeObriiniObrium posticum saigonense Pic, 1933
CerambycinaeObriiniUenobrium laosicum (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeObriiniWeigeliella minuta (Pic, 1931)
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius simplex (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Oemospila maculipennis Gahan, 1906
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus insignis Gahan, 1894
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pascoei Lacordaire, 1869
CerambycinaePhoracanthiniNysina orientalis (White, 1853)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum carinatum Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiProthema coomani Pic, 1934
CerambycinaeProtheminiProthema laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeProtheminiProthema signatum Pascoe, 1857
CerambycinaeProtheminiProthema simile Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeProtheminiProthema sinuosum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema viridicanum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema vulgare Holzschuh, 2017
CerambycinaeProtheminiProthema x-fasciatum Holzschuh, 2017
CerambycinaeProtheminiProthema xanthomum Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes eximius Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus apicalis Pic, 1922
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bicolor (Westwood, 1848)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus championi White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniErythrus laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaePseudolepturiniErythrus laticornis Fairmaire, 1895
CerambycinaePseudolepturiniErythrus montanus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes bicolor Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes minima Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes rufipes Pic, 1923
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes rugosa Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus apicalis (Pic, 1926)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus carbonarius Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus cephalotes Pic, 1928
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus discretus Holzschuh, 2011
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus erythrothorax Holzschuh, 2007
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus fenestratus White, 1855
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus nanellus Holzschuh, 2010
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus nugalis Holzschuh, 1999
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus pudicus Holzschuh, 2011
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus saleuicola Niisato, 2003
CerambycinaeStenopteriniKunbir atriapicalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniKunbir atripes (Pic, 1924)
CerambycinaeStenopteriniKunbir confinis Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniKunbir crusator Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniKunbir simplex Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) atriceps Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) baoshana Chiang, 1963
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) eburata atratula Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) catoxelytra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda argentata Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda atricolor Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda baliosmerion Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fusca Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda indica (Hope, 1831)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda inopinata Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda jeanvoinei Pic, 1933
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanocephala Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melichroos Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda micans Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda neglecta Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigroapicalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda pilosa Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda rusticula Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda spadixelytra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda tuberosa Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa bicolor (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeThraniiniThranius formosanus atripennis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeThraniiniThranius granulatus Pic, 1922
CerambycinaeThraniiniThranius multinotatus Pic, 1922
CerambycinaeThraniiniThranius ornatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus laosicus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus methocoides Westwood, 1853
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus serratulus Holzschuh, 1991
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon ruficeps Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus bellulus Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus carinatus Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera affinis Chevrolat, 1863
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera asperata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera atra Pic, 1937
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera cruentata laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera gracilenta Holzschuh, 1999
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera laticollis Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subatra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subnitida Pic, 1943
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subundulata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera vitalisi Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera vitiosa Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme cleriformis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme grisescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halmenida purpurea Pic, 1922
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Khampaseuthia sisouthami Holzschuh, 2009
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus miniatus (Fairmaire, 1904)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes antennarius Holzschuh, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes takasagoensis (Kano, 1933)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabunothorax rubripennis Pu, 1991
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus innotatus Pic, 1910
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii sinensis White, 1853
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ligneus Holzschuh, 2007
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ornaticollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) maculata Pic, 1947
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) simulata Holzschuh, 2017
CerambycinaeXystroceriniOplatocera aurociliata Holzschuh, 2016
CerambycinaeXystroceriniOplatocera callidioides White, 1853
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniClytomelegena postaurata Pic, 1928
DisteniinaeDisteniiniDistenia fulvipennis murina Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniDistenia tonkinea villiersi Gressitt & Rondon, 1970
DisteniinaeDisteniiniMelegena cyanea Pascoe, 1871
DisteniinaeDisteniiniNericonia nigra Gahan, 1894
DisteniinaeDisteniiniNoemia conformis Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia distincta Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia luctuosa Holzschuh, 2015
DisteniinaeDisteniiniNoemia simplicicollis (Pic, 1926)
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma brunnea Gressitt & Rondon, 1970
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma laotica Gressitt & Rondon, 1970
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma similis Gressitt & Rondon, 1970
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus gressitti Miroshnikov, 2014
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus superbus (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus hutacharerae Makihara, 1986
LamiinaeAcanthocininiCristeryssamena cristipennis (Breuning, 1963)
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Fasciatodriopea) griseobasalis Breuning, 1968
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Fasciatodriopea) nigrofasciata Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) nigromaculata Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Trichodriopea) excavatipennis Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiEmeopedopsis laosensis Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) differens Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans laosensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiEuryxaenapta rondoni Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Tonkinomiaenia) rondoniana Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiNeacanista harmandi (Pic, 1939)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista laosensis (Breuning, 1965)
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) assamana Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) laosensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) ochreomarmorata Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) ochreopicta Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Trichostedes) spinipennis Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiOstedes inermis Schwarzer, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes ochreosparsa Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiOstedes subochreosparsa Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiOstedes subrufipennis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiParachydaeopsis laosica Breuning, 1968
LamiinaeAcanthocininiPulchrodiboma ochreovittata Breuning, 1947
LamiinaeAcanthocininiRondibilis albonotata (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis laosica (Breuning, 1965)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineaticollis (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis paralaosica (Breuning, 1968)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis paralineaticollis Breuning, 1968
LamiinaeAcanthocininiRondibilis phontionensis (Breuning, 1968)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis plagiata Gahan, 1894
LamiinaeAcanthocininiRondibilis rondoni (Breuning, 1965)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis subquadrinotata Huang & Vitali, 2015
LamiinaeAcanthocininiRondibilis vitticollis (Breuning, 1965)
LamiinaeAcanthocininiScapexocentrus spiniscapus Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiSpinexocentrus laosensis Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiSpinoleiopus rondoni Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiTrichacanthocinus rondoni Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiTrichohoplorana luteomaculata Gouverneur, 2016
LamiinaeAcanthocininiTrichorondibilis laosica Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiTrichorondonia hybolasioides Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAliboron laosense Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniAnandra albomarginata (Pic, 1927)
LamiinaeAgapanthiiniAntennohyllisia rondoni Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus atronotatus Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus (Pic, 1924)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus quadrilineatus truncatoides Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similis (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniElongatopothyne basirufipennis Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia consimilis Gahan, 1894
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia koui Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia saigonensis (Pic, 1933)
LamiinaeAgapanthiiniParanandra laosensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniParanandra strandiella Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara (Balteophelipara) flavovittata Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara (Laophelipara) laosensis Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara pseudomarmorata Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara saigonensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara submarmorata Breuning, 1960
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laosensis (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laosica Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne mimodistincta Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne mouhoti Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne ochreolineata Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne ochreovittipennis Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne paralaosensis Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pauloplicata Pic, 1934
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pici Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne postcutellaris Breuning, 1964
LamiinaeAgapanthiiniPothyne septemvittipennis Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniPothyne subfemoralis Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegatoides Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius discolineatus Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius rondoni Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniPseudohyllisia laosensis Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes flavovittatus Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes insignis Newman, 1842
LamiinaeAgapanthiiniTrichopothyne rondoni Breuning, 1965
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna palimnoides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeAncylonotiniPalimna rondoni Breuning, 1963
LamiinaeAncylonotiniPalimna subrondoni Breuning, 1965
LamiinaeAncylonotiniPalimna yunnana Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
LamiinaeAncylonotiniParorsidis delevauxi Breuning, 1962
LamiinaeAncylonotiniParorsidis rondoni (Breuning, 1962)
LamiinaeAncylonotiniParorsidis transversevittata Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniApomecyna cretacea (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna leucosticta (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna longicollis Pic, 1925
LamiinaeApomecyniniApomecyna luteomaculata (Pic, 1925)
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator niveosparsa Fairmaire, 1895
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina Thomson, 1857
LamiinaeApomecyniniAthylia pulcherrima laosensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniAtimura combreti Gardner, 1930
LamiinaeApomecyniniAtimura laosica Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniAtimura sulcatula Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniAtimura trux Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniAtrichocera laosensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniBaudona ochreovittata Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniCoomanum singulare Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniDiaxenes befui Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniEremosybra flavolineatoides Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniEstigmenida variabilis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniFalsexocentrus rondoni Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniFalsoropica grossepunctata Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniFalsoropicoides laosensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniHyagnis spinipes Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniIproca laosensis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniLaosepilysta flavolineata Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniMimosybra latefasciata Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniNeosybra cylindracea Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniNeosybra flavovittipennis Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniNovorondonia arcuata Holzschuh, 2015
LamiinaeApomecyniniNovorondonia ropicoides (Breuning, 1962)
LamiinaeApomecyniniOrcesis fuscoapicalis Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniParanicomia similis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniPemptolasius humeralis Gahan, 1890
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica lineatithorax Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniRopica rondoni Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniRopica trichantennalis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniRopicosybra spinipennis (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSetoropica laosensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSouvanna phoumai Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniSybra (Pseudatelais) longicollis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra (Pseudatelais) paralongicollis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra albostictipennis Breuning, 1963
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra bioculata Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniSybra laterifuscipennis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra multifuscofasciata Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniVitalisia alternata (Fairmaire, 1895)
LamiinaeApomecyniniZorilispe seriepunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniZotale parunicolor (Breuning, 1965)
LamiinaeApomecyniniZotale subunicolor (Breuning, 1968)
LamiinaeApomecyniniZotale unicolor Pascoe, 1866
LamiinaeAstathiniAnastathes biplagiata Gahan, 1901
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) holorufa Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) unicoloripennis Breuning, 1965
LamiinaeAstathiniBacchisa bicoloripennis Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniBacchisa flavescens Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniBacchisa guerryi (Pic, 1911)
LamiinaeAstathiniBacchisa medioviolacea Breuning, 1965
LamiinaeAstathiniBacchisa nigricornis Breuning, 1969
LamiinaeAstathiniBacchisa nigroantennata Breuning, 1963
LamiinaeAstathiniBacchisa pallidiventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa partenigricornis Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniBacchisa pouangpethi Breuning, 1963
LamiinaeAstathiniBacchisa subannulicornis Breuning, 1964
LamiinaeAstathiniBacchisa subpallidiventris Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis submonticola Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus caligatus Holzschuh, 2018
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bimaculatoides (Breuning, 1971)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis baudoni (Breuning, 1962)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis tenasserimensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gibbicollis tibialis (Pic, 1921)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus holorufus (Breuning, 1968)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus laosensis (Pic, 1939)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceipennis Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera malleti Schmitt, 2000
LamiinaeBatoceriniBatocera migsominea Gilmour & Dibb, 1948
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii tonkinensis (Kriesche, 1924)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra verrucicollis (Gahan, 1894)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa adusta Pascoe, 1869
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa asiatica (Pic, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa coomani Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa dalatensis Breuning, 1968
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa suffusa (Pascoe, 1862)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa umbrosa Lacordaire, 1872
LamiinaeDesmiphoriniBulborhodopis inornatus Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniLaoterinaea flavovittata Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia (Laomiccolamia) laosensis Breuning, 1962
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia scortina Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniMimapatelarthron laosense Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniMimoserixia rondoni Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniMimovitalisia tuberculata (Pic, 1924)
LamiinaeDesmiphoriniParatimiola rondoni Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniPenthides anilis Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniPseudeuseboides albovittipennis (Breuning, 1968)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea bicoloripes (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniRhopaloscelis consimilis Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSerixiomimus flavus Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniSophronica subcarissae Breuning, 1968
LamiinaeDesmiphoriniSoupha nouvongi Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniSphigmothorax rondoni (Breuning, 1965)
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura obscura Breuning, 1947
LamiinaeDesmiphoriniTrichoserixia rondoni Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon flavolineatum (Breuning, 1975)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon fossulatum (Breuning, 1943)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon subpuncticollis (Breuning, 1965)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon vitalisi (Pic, 1938)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrecamptus lineatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fouqueti (Pic, 1932)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus viridipennis (Pic, 1937)
LamiinaeDorcaschematiniMacrocamptus virgatus (Gahan, 1890)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus albonotatus (Pic, 1925)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus signatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus laosus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus compressipes Fairmaire, 1889
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus laosensis Breuning, 1956
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus lineaticeps Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus pseudostrigosus Breuning, 1938
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus pseudostrigosus didius Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia laosensis Breuning, 1964
LamiinaeEunidiiniEunidia lateralis Gahan, 1893
LamiinaeEunidiiniEunidia rondoni Breuning, 1962
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) microspinicollis Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) misellus Lameere, 1893
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) rondoni Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) rufulescens Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) semiglaber Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) triplagiatipennis Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Formosexocentrus) misellomimus Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) binigrofasciatus Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) alboseriatus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) diversiceps Pic, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flemingiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) granulicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) multiguttulatus Pic, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) strigosoides Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus bellus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus cavipennis Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus civicus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus creber Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus emineus Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus fastigatus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus ficicola Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus fumosus Gahan, 1894
LamiinaeExocentriniExocentrus gerdi Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus hupehensis macularis Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus imitor Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus laosensis Breuning, 1962
LamiinaeExocentriniExocentrus latiusculus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus latus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus macretus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus nives Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus ocelliger Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus roridus Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus subbicolor Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus subglaber Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus sublineatus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus sudus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus undosus Holzschuh, 2015
LamiinaeExocentriniExocentrus variabilis Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus zonatus Holzschuh, 2007
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaeGyaritiniArachnogyaritus celestini Gouverneur & F. Vitali, 2016
LamiinaeGyaritiniArachnogyaritus saleuii Gouverneur & F. Vitali, 2016
LamiinaeGyaritiniArcheogyaritus andrei Gouverneur & F. Vitali, 2016
LamiinaeGyaritiniElegantogyaritus wakaharai (Yamasako, Hasegawa & Ohbayashi, 2012)
LamiinaeGyaritiniGyaritus auratus Breuning, 1963
LamiinaeGyaritiniGyaritus scapalis Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniNosavana phoumii Breuning, 1963
LamiinaeGyaritiniParadriopea elegans Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniParadriopea griseofasciata (Gouverneur & F. Vitali, 2016)
LamiinaeGyaritiniParadriopea seorsa Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniParadriopea tenuis Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa laosensis (Breuning, 1963)
LamiinaeGyaritiniYimnashana alfredi Gouverneur & F. Vitali, 2016
LamiinaeLamiiniEupromus laosensis Breuning, 1968
LamiinaeLamiiniEupromus simeco Holzschuh, 2013
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) catenata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) catenoides Yamasako & N. Ohbayashi, 2012
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) elongata Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) mouhotii Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigrolineata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea omeishana Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) densemarmorata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) laosensis (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) bifasciana White, 1858
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) birmanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAnagelasta (Mesagelasta) transversevittata Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniAnagelasta apicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAnagelasta rondoni Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniAnipocregyes albifrons Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniAnipocregyes laosensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniAnipocregyes rondoni (Breuning, 1965)
LamiinaeMesosiniAnipocregyes seminivea (Breuning, 1965)
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) flavoguttata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephaloides Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) subcephalotes Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) suturevittata Breuning, 1962
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) yunnana Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera luteofasciata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha subfasciata (Pic, 1922)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniClyzomedus laosensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniClyzomedus laosicus Breuning, 1962
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops ocellifera Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops robustipes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniDemodes bimaculata Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniEreis annulicornis (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniEreis roseomaculata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniEurymesosa affinis Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniEurymesosa albostictica Breuning, 1962
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata Pic, 1930
LamiinaeMesosiniFalsomesosella ochreomarmorata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniFalsomesosella picescens Holzschuh, 2017
LamiinaeMesosiniFalsomesosella rondoni (Breuning, 1963)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella sparsa Holzschuh, 2017
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniGolsinda corallina Thomson, 1861
LamiinaeMesosiniLeptomesosa cephalotes (Pic, 1903)
LamiinaeMesosiniMesocacia multimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) laosica Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) mouhoti Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) nigrofasciaticollis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rupta (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) subtenuefasciata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) postmarmorata Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) quadriplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) subfasciata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosaimia wakaharai Yamasako, 2014
LamiinaeMesosiniMetipocregyes affinis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMnemea laosensis Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops anancyloides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMesosiniParagolsinda tonkinensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes maculatus Pic, 1923
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes multimaculata Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniPseudochoeromorpha siamensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniPseudoclyzomedus ohbayashii Yamasako, 2009
LamiinaeMesosiniSpinipocregyes laosensis Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniSpinipocregyes rufosignatus Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAcalolepta albosparsuta Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta elongata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevicollis Breuning, 1964
LamiinaeMonochaminiAcalolepta longiscapus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudospeciosa Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericeipennis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta speciosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subaequalis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subsulphurifer Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subunicolor Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAgnioides striatopunctatus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiAnamera alboguttata Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnamera concolor Lacordaire, 1869
LamiinaeMonochaminiAnamera densemaculata Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiAnamera harmandi Pic, 1936
LamiinaeMonochaminiAnamera obesa Pic, 1928
LamiinaeMonochaminiAnamera similis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum mediomaculatum Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum rondoni Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum scheyeri Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum thoracicum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora elegans (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora longehirsuta Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonator (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiAristobia angustifrons Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia freneyi Schmitt, 1992
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia laosensis Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiAristobia voetii Thomson, 1878
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus itzingeri Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus laosicus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus lemoulti (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus multinotatus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus variegatus Gressitt, 1940
LamiinaeMonochaminiCereopsius aureomaculatus Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiCerosterna (Trichocelosterna) rouyeri Ritsema, 1906
LamiinaeMonochaminiCremnosterna carissima (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiCremnosterna plagiata (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCrucihammus grossepunctatus (Breuning, 1964)
LamiinaeMonochaminiCyanagapanthia bicolor Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus rondoni Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiEpepeotes laosicus Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes uncinatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiEpuraecha ochraceomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiEutaenia alboampliata Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiEutaenia corbetti Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiEutaenia intermedia Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiEutaenia tanoni Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
LamiinaeMonochaminiGerania boscii (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix amicator (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix rivulosus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix simplex Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiMacrochenus assamensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMecynippus ciliatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMimorsidis lemoulti Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus alboapicalis (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus binigricollis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiMonochamus guerryi (Pic, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus semigranulatus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiNanohammus aberrans (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiNanohammus grangeri Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiNanohammus rondoni Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiParadiallus (Laodiallus) duaulti Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes marmoratus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiParagnia fulvomaculata Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiParaleprodera cordifera (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera insidiosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera laosensis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana fasciata Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiPareutaenia arnaudi Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) antennata Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia ochreomaculata Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchroides Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiPharsalia trimaculipennis Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiPseudocoedomea rondoni (Breuning, 1968)
LamiinaeMonochaminiPseudocyriocrates strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus spinicollis Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPseudomeges marmoratus (Westwood, 1848)
LamiinaeMonochaminiPseudomeges varioti Le Moult, 1946
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiSpinaristobia rondoni Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiStegenagapanthia albovittata Pic, 1924
LamiinaeMonochaminiSternohammus laosensis Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiStratioceros princeps Lacordaire, 1869
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiTrichacalolepta mouhoti Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiTrichamechana marmorata Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiUraecha laosica Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiUraecha ochreomarmorata Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiXenohammus quadriplagiatus Breuning, 1938
LamiinaeMorimopsiniAconodes guerardi Gouverneur, 2015
LamiinaeMorimopsiniLamidorcadion laosense Breuning, 1968
LamiinaeMorimopsiniLaoechinophorus unifasciatus Gouverneur, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodorcadion laosense Breuning, 1950
LamiinaeMorimopsiniSinomimovelleda chemini Gouverneur, 2015
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeObereiniOberea apicenigrita Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea birmanica Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea distinctipennis Pic, 1902
LamiinaeObereiniOberea diversimembris Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea diversipes Pic, 1919
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea lama Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea laosensis Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea latipenne Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea matangensis vientianensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea ohbayashii Kurihara, 2009
LamiinaeObereiniOberea orothi Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea pararubetra Breuning, 1965
LamiinaeObereiniOberea pseudoposticata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea rondoni Breuning, 1965
LamiinaeObereiniOberea rotundipennis Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea satoi Kurihara, 2009
LamiinaeObereiniOberea subferruginea Breuning, 1965
LamiinaeObereiniOberea subtenuata Breuning, 1968
LamiinaeObereiniOberea uninotaticollis Pic, 1939
LamiinaeObereiniOberea walkeri Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea yunnana Pic, 1926
LamiinaeObereiniOberea yunnanensis Breuning, 1947
LamiinaePetrognathiniFalsimalmus niger Breuning, 1956
LamiinaePetrognathiniIoesse rubra (Pic, 1925)
LamiinaePetrognathiniTrenetica lacrymans (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAnaches dorsalis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCenodocus laosensis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDaxata (Laodaxata) lepesmei Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) laosensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa subfasciata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniDystasia laosica Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniDystasia rondoni Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) subfasciata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) rondoni Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniEgesina laosiana Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniEgesina partealboantennata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniEgesina siamensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniFalsoterinaeopsis rondoni Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniGalofus decemmaculatus Holzschuh, 2017
LamiinaePteropliiniGalofus immaculatus Holzschuh, 2017
LamiinaePteropliiniGibbomesosella laosica Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniLychrosimorphus bulbosus Holzschuh, 2017
LamiinaePteropliiniLychrosimorphus rotundipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) sonthianae Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniMispila khamvengae Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniMispila nigrovittata Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniMispila subtonkinea Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniMispila taoi Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniNiphona (Hamatoniphona) longicornis (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona albolateralis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniNiphona alboplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona falaizei Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniNiphona fasciculata (Pic, 1917)
LamiinaePteropliiniNiphona lunulata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona mediofasciata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona rondoni Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniNiphona sublutea Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniParalychrosimorphus rondoni Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniParamesosella affinis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPseudomiccolamia exigua Holzschuh, 2013
LamiinaePteropliiniPseudostesilea rondoni Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) coxalis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) cylindripennis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) hirsuta Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) diversefasciculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) laosensis Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mimoconsularis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) paracompacta Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) paralaosensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) pseudolaosensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) humerosa (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) subobscuricolor Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina reductesignata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrinoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) brevegibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) flavomarmorata Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) nigrocirculatipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) rondoni Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) rondoniana Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichomimoron) trichotibialis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) nousopae Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia alboplagiata Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia baudoni Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia griseofasciatipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia paraconsularis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia paralatipennis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia parassamensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia parobliquata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia partealbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia partenigroantennalis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia partepostflava Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia postalbofasciata Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia postbalteata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia postsubflava Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudodapensis Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudolunigera Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadricristipennis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrifasciculatipennis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia subaffinis Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniPterolophia subbitubericollis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia subdentaticornis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia subforticornis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia subtriangularis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia vientiannensis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia yenae Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniSesiosa laosensis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) choumi Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) transversefasciatus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniSimilosodus punctiscapus Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniSpinosodus rufomaculatus Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniSthenias (Albosthenias) partealbicollis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniSthenias pictus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias pseudodorsalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSynixais notaticollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniSynixais strandi Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniTrichopterolophia bifuscomaculata (Breuning, 1965)
LamiinaePteropliiniTuberculosodus transversefasciatus Breuning, 1968
LamiinaeRhodopininiRhodopina griseipes Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniBlamada rubripronota Lin & Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniEntelopes nigritarsis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniEntelopes subsimilis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniEudaphisia albonotatipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniEutetrapha laosensis Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea (Accolona) astathiformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) langana Pic, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) lineatithorax Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) vaga Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea (Citrinoglenea) anterufipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea (Macroglenea) elegans (Olivier, 1795)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Rubroglenea) rubricollis (Hope, 1842)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) gardneriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea aeolis laosica Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea atricornis apicespinosa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculatithorax Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea calypsoides Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniGlenea chalybeata Thomson, 1860
LamiinaeSaperdiniGlenea circulomaculata Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea citrinopubens Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea coomani Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata intermedia Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea flava Jordan, 1895
LamiinaeSaperdiniGlenea flavotransversevittata Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea gardneri Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea laodice Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniGlenea laosensis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea leucomaculata Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea loosdregti Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea magdelainei Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea mathematica (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea maunieri Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea mediotransversevittata Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea modiglianii Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea mouhotii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea mutata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea obliquesignata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea ornatoides Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea pallidipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea paradiana Lin & Montreuil, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea paraornata Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea pici Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea posticata Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea problematica Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea propinqua vientianana Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea proserpina Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudaeolis supplementaria Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudornatoides Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea rondoni Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea rufipes Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea salvazai Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea saperdoides vientianensis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea stictica (Aurivillius, 1920)
LamiinaeSaperdiniGlenea subalcyone Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniGlenea subcrucifera Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea subregularis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea subviridescens Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea t-notata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea virens Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea viridescens Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenida luteago Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenida nudiceps Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea dolosa Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea fissilis (Breuning, 1953)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea mediodiscoprolongata (Breuning, 1965)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) testacea (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniLinda procera Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniLinda pyritosa Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniMalloderma kuegleri Holzschuh, 2010
LamiinaeSaperdiniMenesia gleneoides Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniMenesia laosensis Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniMimocagosima ochreipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniNupserha clypealis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniNupserha lenita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha minor Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha multimaculata Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrolateralis sericeosuturalis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha taliana (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniObereopsis bicolorimembris Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis burmanensis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis infranigra Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis laosensis (Pic, 1923)
LamiinaeSaperdiniObereopsis laosica Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniObereopsis modica (Gahan, 1894)
LamiinaeSaperdiniObereopsis paralaosica Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis parasumatrensis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis partenigriceps Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniObereopsis partenigrosternalis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis somsavathi Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniObereopsis subannulicornis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniObereopsis subchapaensis (Breuning, 1965)
LamiinaeSaperdiniPardaloberea curvaticeps Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) messageei Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniSaperda gleneoides Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniSaperdoglenea gleneoides Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniSavang vatthanai Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia apicefuscipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniSerixia aurescens Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniSerixia fuscovittata Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia laosensis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia maxima Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia nigricornis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia prolata (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniSerixia rondoni Breuning, 1962
LamiinaeSaperdiniSerixia rufobasipennis Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia sericeipennis Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia subrobusta Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniSerixia truncatipennis Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniStibara humeralis Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniStibara rufina (Pascoe, 1858)
LamiinaeSaperdiniStibara tetraspilota Hope, 1840
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniThermistis conjunctesignata Rondon & Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniThermistis croceocincta (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniThermistis sulphureonotata Pu, 1984
LamiinaeSaperdiniThermistis xanthomelas Holzschuh, 2007
LamiinaeTapeininiPseudotapeina tapeiniformis Breuning, 1965
LamiinaeXenicoteliniXenicotela distincta (Gahan, 1888)
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus laosicus Breuning, 1968
LamiinaeXylorhiziniThylactus angularis Pascoe, 1866
LamiinaeXylorhiziniThylactus simulans Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza pilosipennis Breuning, 1943
LepturinaeCaraphiiniCaraphia laosica Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) abstrusa (Holzschuh, 1989)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) curta (Holzschuh, 2009)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) sepulchralis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniAsilaris peregrinus Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniAsilaris praelatus Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniEphies gracilicornis Pic, 1923
LepturinaeLepturiniEphies laosensis Pic, 1923
LepturinaeLepturiniEustrangalis masatakai Ohbayashi N., 2003
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona wakaharai N. Ohbayashi & Niisato, 2009
LepturinaeLepturiniGahanaspia miniacea (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniGerdianus gracilus (Holzschuh, 2009)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia conspicua Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia auricoma Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia aurosa Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia bisbilineata (Pic, 1923)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia cerina Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia quadrisignata meoi Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia tumida Holzschuh, 2009
LepturinaeLepturiniLaoleptura phupanensis Ohbayashi N., 2008
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) quadrizona (Fairmaire, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura aureolella Holzschuh, 2009
LepturinaeLepturiniLeptura aurosericans Fairmaire, 1895
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gahani (Plavilstshikov, 1921)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia fluvialis (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia gressitti Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeLepturiniNanostrangalia abdominalis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia breuningi (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia duffyi (Gressitt & Rondon, 1970)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia melanopus Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniNanostrangalia munita Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniNanostrangalia regularis Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPachypidonia rubrida huaphana Holzschuh, 2010
LepturinaeLepturiniParanaspia frainii (Fairmaire, 1897)
LepturinaeLepturiniParanaspia rubidata Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniParaocalemia scita Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniParastrangalis ambigua Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis ascita Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis aurigena Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis cognata Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniParastrangalis distinguenda Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniParastrangalis intrusa Holzschuh, 2010
LepturinaeLepturiniParastrangalis lineigeroides Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis parva Holzschuh, 2010
LepturinaeLepturiniParastrangalis sculptilis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis tristicula Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis vicinula Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPedostrangalia nobilis Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPedostrangalia rubricosa Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPseudalosterna cribrosa Holzschuh, 2009
LepturinaeLepturiniPseudalosterna difficilis Holzschuh, 2017
LepturinaeLepturiniPseudalosterna extrema Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPseudalosterna millesima Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia necopinata Holzschuh, 2010
LepturinaeLepturiniPseudoparanaspia thailandica Hayashi & Villiers, 1987
LepturinaeLepturiniPyrocalymma pyrochroides Thomson, 1864
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis prescutellaris (Pic, 1946)
LepturinaeLepturiniSinostrangalis ikedai (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniStrangalia gerdiana Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniTeratoleptura mirabilis yoshitomii Ohbayashi N., 2008
LepturinaeRhagiiniAcapnolymma sulcaticeps (Pic, 1923)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) satoi A. Saito & S. Saito, 2003
LepturinaeRhagiiniRhondia pugnax (Dohrn, 1878)
NecydalinaeNecydaliniNecydalis (Necydalisca) concolor Niisato & Ohbayashi N., 2004
NecydalinaeNecydaliniNecydalis annectans Holzschuh, 2009
NecydalinaeNecydaliniNecydalis atricornis Niisato & Ohbayashi N., 2004
NecydalinaeNecydaliniNecydalis ignotus Holzschuh, 2009
NecydalinaeNecydaliniNecydalis montipanus Niisato & Ohbayashi N., 2004
NecydalinaeNecydaliniNecydalis spissicus Holzschuh, 2009
NecydalinaeNecydaliniNecydalis wakaharai Niisato & Ohbayashi N., 2004
PhilinaePhiliniDoesus telephoroides Pascoe, 1862
PhilinaePhiliniPhilus costatus Gahan, 1893
PhilinaePhiliniPhilus curticollis Pic, 1930
PrioninaeAegosomatiniAegolipton marginale (Fabricius, 1775)
PrioninaeAegosomatiniAegolipton roubali Komiya, Drumont & Lorenc, 2012
PrioninaeAegosomatiniAegosoma dorei Drumont & al., 2018
PrioninaeAegosomatiniAegosoma george Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniAegosoma katsurai (Komiya, 2000)
PrioninaeAegosomatiniAegosoma ornaticolle White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAegosoma sinicum White, 1853
PrioninaeAegosomatiniAerogrammus procerus (Pascoe, 1866)
PrioninaeAegosomatiniBaralipton maculosum Thomson, 1857
PrioninaeAegosomatiniBaralipton severini (Lameere, 1909)
PrioninaeAegosomatiniDinoprionus cooperi Drumont & Do, 2015
PrioninaeAegosomatiniKomiyasoma lei Drumont & Do, 2013
PrioninaeAegosomatiniMegobaralipton kalimantanum (Komiya & Makihara, 2001)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes costipennis multicarinatus (Fuchs, 1966)
PrioninaeAegosomatiniNepiodes sulcipennis (White, 1853)
PrioninaeAegosomatiniRhineimegopis cordieri (Lameere, 1916)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis lividipennis (Lameere, 1920)
PrioninaeAegosomatiniSpinimegopis piliventris antennalis (Fuchs, 1965)
PrioninaeAnacoliniCasiphia inopinata Hüdepohl, 1998
PrioninaeAnacoliniDrumontiana costata Komiya & Niisato, 2007
PrioninaeAnacoliniSarmydus antennatus Pascoe, 1867
PrioninaeAnacoliniSarmydus loebli Drumont & Weigel, 2010
PrioninaeAnacoliniSarmydus subcoriaceus (Hope, 1831)
PrioninaeAnacoliniVietetropis viridis Komiya, 1997
PrioninaeEurypodiniEurypoda (Neoprion) batesi Gahan, 1894
PrioninaeEurypodiniEurypoda nigrita Thomson, 1865
PrioninaeEurypodiniPalaeomegopis lameerei Boppe, 1911
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis ellioti (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis hainana (Gressitt, 1940)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Anomophysis plagiata (Waterhouse, 1884)
PrioninaeMacrotomini (Macrotomina)Bandar pascoei (Lansberge, 1884)
PrioninaeMeroscelisiniHystatoderes weissi (Lameere, 1915)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Baladeva) walkeri Waterhouse, 1840
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) beli Lameere, 1911
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) dentipes (Fairmaire, 1902)
PrioninaePrioniniDorysthenes (Lophosternus) zivetta laosensis Gressitt & Rondon, 1970
PrioninaePrioniniDorysthenes (Paraphrus) granulosus (Thomson, 1861)
PrioninaePrioniniPrionomma (Ancyloprotus) bigibbosum (White, 1853)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Chollides) closteroides (Thomson, 1877)
PrioninaePrioniniPriotyrannus (Kinibalua) megalops (Bates, 1889)
PrioninaeRemphaniniRemphan hopei Waterhouse, 1835
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus fatalis Lameere, 1912
PrioninaeRemphaniniRhaphipodus fruehstorferi Lameere, 1903

| Accueil | Pays | Back |