Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 3916 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO ID

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniApatobatus malayanus Vives & Heffern, 2012
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus uenoi Ohbayashi N., 1995
CerambycinaeAchrysoniniAraespor darlingtoni Gressitt, 1959
CerambycinaeAchrysoniniNortia fuscipes Holzschuh, 2005
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus mysticus (Linné, 1758)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus albofasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus amiculus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus borneanus (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus candidus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus chewi Dauber, 2006
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus cruciatus (Dauber, 2010)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus fulgidipennis Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus hieroglyphicus (Pic, 1925)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus jakli Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus marketae Viktora, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus polymitus Holzschuh, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus quinquecinctus (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus simulatrix Dauber, 2016
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus variicornis Aurivillius, 1924
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus viridis (Dauber, 2006)
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus zonifer Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium inerme Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAmblyontium sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) albardae Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia flavofasciata Abang & Vives, 2004
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia mimetes sumatrana Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniAsmedia nigricornis Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniBorneochroma shutae Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniBradycnemis velutina Waterhouse, 1877
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium circumsplendens (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium juheli Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium minettii Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniBrevechelidonium sabahensis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotatum (Brongniart, 1891)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium pedestre (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniChewchroma nayani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) disconotatum (Pic, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) plicatulum (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) rubricorne (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum baliense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum batchianum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum borneense Aurivillius, 1910
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum ceycinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cinnyris Pascoe, 1866
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum collinum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum concinnatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum cyanipes Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum distinctum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum dorycum (Boisduval, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum eupodum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum factiosum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum frederickikugani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum gontrani Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum jakli Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum klaesii Ritsema, 1887
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum leei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum litopoides Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum melanaspis Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum niisatoi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum obscuripenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum orientale (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum papuanum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum praetorium Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum promissum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum radiatum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum rufescens Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sabahensis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum schmidi Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum scytalicum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sumatrense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sumbaense Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thomsoni (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum viridipenne Pascoe, 1869
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vittigerum Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum vittipennis Fisher, 1934
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma aureopurpurea (Hayashi, 1987)
CerambycinaeCallichromatiniCrassichroma viridis Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniDubianella jiewhoei Bentanachs & Bosuang, 2013
CerambycinaeCallichromatiniDubianella podanyi Vives & Bentanachs, 2005
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes elegans (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes rufipes Bates, 1889
CerambycinaeCallichromatiniGauresthes sumatrensis Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniGracilichroma bryanti (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma sammannani Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniGressittichroma tengkuadlini Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma chemsaki Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma huedepohli Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma lambi Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniHayashichroma legrandi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera (Sulcognatha) blairi (Bentanachs & Vives, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniHexamitodera semivelutina Heller, 1896
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana masidimanjuni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana menzelii (Ritsema, 1912)
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana superba (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniHuedepohliana suspecta (Ritsema, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicolor Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia metallica Podaný, 1978
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia pyrrha Pascoe, 1867
CerambycinaeCallichromatiniKipandia chani Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella hefferni Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella niassensis sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella obscura (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniLeptosiella parallela (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniMoratichroma magnifica (Bates, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniNiisatochroma celebiana Vives & Bentanachs, 2010
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus samarahanensis (Abang & Vives, 2004)
CerambycinaeCallichromatiniNiraeus tricolor Newman, 1840
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria basalis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria calumniata Ritsema, 1890
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria chewi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria dimidiata Westwood, 1848
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria hageni Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jakli Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria javana Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria jeanninae Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria kurosawai Niisato, 2001
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria loebli Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria melancholica Ritsema, 1909
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria narai Hayashi, 1987
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nigra Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria nocki Bentanachs & Drouin, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria pasteuri Ritsema, 1892
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria pryeri Ritsema, 1888
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria ruficollis Waterhouse, 1878
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria rugosicollis Ritsema, 1881
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria sumatrana Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria sumbaensis Hayashi, 1994
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium trapezemaculatum (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniParachelidonium werneri Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus drescheri Blair, 1938
CerambycinaeCallichromatiniParandrocephalus eversor Heller, 1916
CerambycinaeCallichromatiniPodanychroma moratiae Vives, Bentanachs & Chew, 2007
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) copei (Vives, Bentanachs & Chew, 2009)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) dohertyi Jordan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2008
CerambycinaeCallichromatiniPsephania moultoni (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium olemehli Skale, 2015
CerambycinaeCallichromatiniPseudochelidonium unonotaticolle (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia barbarae Bentanachs, Morati & Vives, 2010
CerambycinaeCallichromatiniPseudoeuchitonia grandis (Thomson, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) drescheri (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) intermedius (Gahan, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) pseudointermedius Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) tibialis (Ritsema, 1895)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) viktorai Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) wallacei Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniScalenus auricomus (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus borneensis Bentanachs & Drouin, 2014
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fasciatipennis (Waterhouse, 1885)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus kalimantanensis Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniScalenus skalei Bentanachs & Jiroux, 2018
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana apicalis (Van de Poll, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana bicolor (Parry, 1849)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borneensis (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borneoensis (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana borrei (Ritsema, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana evertsi (Ritsema, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana fuscocyanicollis Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana heyrovskyi (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana huegeli (Distant, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana javanica (Podaný, 1968)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana ochracea (Waterhouse, 1878)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana spinicollis (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana sumatrana Hayashi, 1992
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma aurivilliana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma borneense Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma cheyi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma deliensis Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma gahani (Achard, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma hefferni Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma holzschuhi Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jakli Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma jirouxi Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma punctigera (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma similis Bentanachs, Vives & Chew, 2012
CerambycinaeCallichromatiniStenochroma sumatrana Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniSumatrochroma testaceipenne (Ritsema, 1881)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana imitans (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana jirouxi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana lugubris (Ritsema, 1892)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana mireiae Vives, Bentanachs & Chew, 2009
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana nieuwenhuisii (Ritsema, 1909)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana udei (Schmidt, 1922)
CerambycinaeCallichromatiniThompsoniana vodozi Morati & Huet, 2004
CerambycinaeCallichromatiniZonochroma sumatranus Vives, 2017
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Callidostola) aeneum (Degeer, 1775)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) alni (Linné, 1767)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes testaceus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiopiniBornesalpinia titoi Vives, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCeresium aemulator Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium areolatum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium brevipes Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium callosum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium contiguum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium coronarium Pascoe, 1885
CerambycinaeCallidiopiniCeresium detanii Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium discicolle Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniCeresium diversicolor Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium diversum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium elongatithorax (Hayashi, 1979)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium femoratum Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium finitimum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavicorne Aurivillius, 1927
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furax Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium furtivum Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium grandicolle Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium hirtipes Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium humerale Schwarzer, 1931
CerambycinaeCallidiopiniCeresium indigum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium mediocre Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium opaculum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pachymerum (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium pseudofurtivum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadraticolle Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniCeresium raripilum Newman, 1842
CerambycinaeCallidiopiniCeresium rouyeri Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium saphenum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium singularum Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sobrinatum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium striatocolle Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium subflavum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium suturatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiale Aurivillius, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium tibiellum Holzschuh, 2014
CerambycinaeCallidiopiniCeresium triguttatum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium unicolor (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium vicinum Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniCeresium wittmeri Pic, 1943
CerambycinaeCallidiopiniCeresium zeylanicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes bifidus Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes cristulatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes striolatulus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes curticornis Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes kawakamii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaeCallidiopiniExamnes philippensis (Newman, 1842)
CerambycinaeCallidiopiniExamnes pubens Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniExamnes versutus (Pascoe, 1866)
CerambycinaeCallidiopiniPseudodemonax confusus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia aurescens Holzschuh, 2008
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia diluta Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniSalpinia kinabaluensis Hayashi, 1975
CerambycinaeCallidiopiniSemiope festiva Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas albovittata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas leucophora Holzschuh, 2010
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas pallidata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas puberula Holzschuh, 2016
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTethionea apiculata (Pascoe, 1862)
CerambycinaeCallidiopiniTethionea imitata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea javana Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea lassehubweberi Yokoi, 2015
CerambycinaeCallidiopiniTethionea nigromarginipennis Hayashi, 1979
CerambycinaeCallidiopiniTethionea strumosa Pascoe, 1869
CerambycinaeCallidiopiniTethionea unicolor Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes aurifaber (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Aeolesthes bilobulartus (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Archaeopalus dentatus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Calpazia vermicularis Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus hefferni Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus javanus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus kalimantanus Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Cyriopalus wallacei Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus fulgens Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus pexus Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus trifulvofasciatus Hayashi, 1975
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolydnus bisulcatus (Aurivillius, 1914)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges brunneus Aurivillius, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges egenus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges scabricornis Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus villosicornis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius asperulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius bicuspis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius cuneatulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius elegantum Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius festivus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius flavimembris Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius hefferni Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius indigus Holzschuh, 2008
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius lundbergi Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius mandibularis (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius moestulus Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius nodifer Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sordidus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sticheri (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius sumbaensis Franz, 1972
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius uncatus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius vitreus Pascoe, 1885
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus amictus Pascoe, 1869
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Elydnus rufulus Holzschuh, 2016
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Falsopachydissus foveiscapus (Holzschuh, 2011)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx aramis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx nitidus Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hoplocerambyx spinicornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius acutipennis (Fisher, 1935)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius allardi Hüdepohl, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius diehli Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius ephebus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius lineatus Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius simulator Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius solodovnikovi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Imbrius uniformis Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus auripennis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lateropalus pascoei (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites alutaceus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites pumilus Holzschuh, 1999
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus fryi Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus ivani Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus pascoei (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus scapulatus Hüdepohl, 1994
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus subregularis Schwarzer, 1931
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massirachys mariae (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius geminatus (Holzschuh, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Mimimbrius micaceus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella spadix Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx gigas (Thomson, 1878)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx luzonicus pseudoparis Hüdepohl, 1990
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx pubescens Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pacholatkoa dichroa Holzschuh, 1993
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus elegans Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus hefferni Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus inscitus (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pascoetrephus klimenkoi Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida argentella Holzschuh, 1995
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pneumida sagittifera Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera clypealis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera concolor Nonfried, 1895
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera cristata Pascoe, 1866
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera grandis Thomson, 1865
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integrifrons Heller, 1897
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera simulans (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia curticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia longissima Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia pexula Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia speculifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sebasmia vetusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius crinicornis (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius dembickyi (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius grossescapus (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius huedepohli (Vives, 2005)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius ochraceovittatus (Hüdepohl, 1989)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius pascoei (Gahan, 1891)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius sericatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Spinidymasius tawauanus (Vives & Heffern, 2016)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus cinereus (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus approximator Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys achilles (Thomson, 1865)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys curticornis (Hüdepohl, 1988)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys externus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys textor (Pascoe, 1869)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Utopia castelnaudii Thomson, 1864
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera (Lajoyeia) vitticollis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera angustula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera asphyxa Franz, 1972
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera borneensis Vitali, Gouverneur & Chemin, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera caudata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera laticornis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera marmorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera serraticornis Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera singularis Holzschuh, 2007
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera subdita Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera suturella Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera trigona javana Schwarzer, 1929
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera vermiculata Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanotrephus v-signatus Hüdepohl, 1989
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus crassinus Holzschuh, 1992
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus javanicus Fisher, 1936
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus pannosus Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus spinosus Brongniart, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades magister (Pascoe, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zegriades olemehli Miroshnikov, 2017
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza biplagiata (Gahan, 1906)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chalcea Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza chewi Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza formosa Pascoe, 1885
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza hefferni Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza javanica Fuchs, 1961
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza nayani Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza odontoceroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza opacicollis Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza perfida Holzschuh, 2007
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza quadrimaculata (Hayashi, 1975)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza sobrina Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza vicinia Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx bosuangi Vives, 2012
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx coerulescens (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx innotatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx vittatus (Aurivillius, 1924)
CerambycinaeCleomeniniCleomenes dihammaphoroides Thomson, 1864
CerambycinaeCleomeniniCleomenes hilaris Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes robustior sumatrensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatoides Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniCleomenes vittatus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniDere bivittata Hayashi, 1976
CerambycinaeCleomeniniDere coeruleipennis Aurivillius, 1925
CerambycinaeCleomeniniDere kudatensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniEodalis dentellus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniEodalis lepidus Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe funesta Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniEpianthe viridis Pascoe, 1866
CerambycinaeCleomeniniKurarua pennata Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniKurarua unica Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniMydasta principata Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella argutula Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniNidella fenestrella Holzschuh, 2009
CerambycinaeCleomeniniNidella stanislavi Viktora, 2016
CerambycinaeCleomeniniParamimistena brevis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena immaculicollis Niisato & Makihara, 1999
CerambycinaeCleomeniniParamimistena watanabei Niisato, 2002
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes amoena Pascoe, 1869
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes atricollis Pic, 1943
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes cuprea cuneata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes gailbergeri Holzschuh, 2016
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes pexata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea chlorizans Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes rubiginea Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes suturata Holzschuh, 2010
CerambycinaeCleomeniniPlutonesthes trusmadiana Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes borneensis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes longicollis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes taoi Niisato, 1985
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes tenuiformis Niisato, 1986
CerambycinaeCleomeniniPseudocleomenes tritus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniAcrocyrta clytoides Pascoe, 1857
CerambycinaeClytiniAcrocyrta rufofemorata Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus austerus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniChlorophorus curvatofasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus decoratus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus dimidiatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus eximius Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus externenotatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus griseomaculatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus hefferni Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniChlorophorus interneconnexus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus jacobsoni Schwarzer, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus javanus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus latus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus lineatus medioconjunctus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniChlorophorus lituratus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus luxatus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus marginalis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus medanensis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus mediolineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus minutus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus moultoni Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus perornatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus pileatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus praetextus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rectefasciatus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus scenicus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus seclusus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus semiruber Pic, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus signatipennis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumatrensis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus sumbavae Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniChlorophorus t-nigrum (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniChlorophorus torquilla (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniChlorophorus trusmadensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus vicinus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniClytus angustefasciatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax aberratus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax acutipennis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax acutus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcelloides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax alcellus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicoides Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax algebraicus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax ambiguus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax angustatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax annulicornis (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax antennarius Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax apicipennis Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax arcanus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax bakeri Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax basiviridis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax borneensis Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax brevelineatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax brunescens Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax celebensis Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax cinereus Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniDemonax collaris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax crinifer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax culicinus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax damalis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax deceptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax decipiens Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax delectus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax despectus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax detortoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax detortus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax diversesignatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax drescheri Fisher, 1936
CerambycinaeClytiniDemonax elongatulus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniDemonax ephippiatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythromerus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax erythrops (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniDemonax exilis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax favens Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax flavofasciatus Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniDemonax friederici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax fucescens Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax globicollis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax gregalis Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniDemonax hefferni Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax henrici Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax hiroshii Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax huedepohli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniDemonax humeratus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax humerovittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax imperceptus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax indubius Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax inscriptus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax interruptus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax invittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax involutus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax jakli Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax javanicus Fisher, 1936
CerambycinaeClytiniDemonax jirouxi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax latefasciatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax latevittatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax lineolatus (Redtenbacher, 1868)
CerambycinaeClytiniDemonax longespinus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longevittatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax longipedis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax macer Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax macilentoides Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax maculifer Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax martes Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax melanurus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax metallicus Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniDemonax mulio Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax musivus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax mustela (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax mustelinus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax nawatai Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniDemonax nigrofasciatus Thomson, 1861
CerambycinaeClytiniDemonax nigronotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax notator Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax octavus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax olei Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax palikei Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax palliatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax parallinus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pendleburyi Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax planatoides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax planatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax polyzonus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax praecursor Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax prodigus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax promptus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pullastra Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax punctatus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pupillus Viktora, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax quadraticollis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax quintus Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax reticulatus (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniDemonax rollei Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniDemonax rubricus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax salutarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax seductus Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax shuti Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax similioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax simulatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax spadiceus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax strangalioides Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax tenuispinosus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax tipularius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniDemonax transversalis Aurivillius, 1910
CerambycinaeClytiniDemonax triaculeatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax triangularis Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax unicolor Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniDemonax unidentatus Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniDemonax vafer Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax variabilis Dauber, 2012
CerambycinaeClytiniDemonax ventralis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniDemonax venustus Dauber, 2014
CerambycinaeClytiniDemonax vethi impunctatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax vethi Ritsema, 1884
CerambycinaeClytiniDemonax viridinotatus Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax viverra (Pascoe, 1858)
CerambycinaeClytiniDemonax vulbus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax weigeli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniDemonax x-signatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniPerissus aemulus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus andreae Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPerissus antennatus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus confertus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPerissus flavus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus glaucinus (Boisduval, 1835)
CerambycinaeClytiniPerissus grallarius Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus pulcherrimus Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPerissus x-littera Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniPlagionotus arcuatus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniPlagionotus detritus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniPsilomerus albifrons Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniPsilomerus danieli Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus gracilis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniPsilomerus kishimotoi Hayashi, 1975
CerambycinaeClytiniPsilomerus lachrymosus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniPsilomerus mimicus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus rubricollis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus rufescens Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniPsilomerus rugosus Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniPsilomerus sarawakensis Dauber, 2010
CerambycinaeClytiniPsilomerus simplex Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniPsilomerus simulator Dauber, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma albosignata Pic, 1943
CerambycinaeClytiniRhaphuma argentogrisea Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma atrata Fisher, 1935
CerambycinaeClytiniRhaphuma atrosignata Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma barriesi Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma bivittata Aurivillius, 1916
CerambycinaeClytiniRhaphuma chewi Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma conformis (Gahan, 1906)
CerambycinaeClytiniRhaphuma connexa Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniRhaphuma floresica Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma histrio (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniRhaphuma interrupta Pic, 1925
CerambycinaeClytiniRhaphuma nigripes Jordan, 1894
CerambycinaeClytiniRhaphuma phiale Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadricolor (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniRhaphuma reticulata (Jordan, 1894)
CerambycinaeClytiniRhaphuma rubromaculata Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma sabahensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma shelfordi Dauber, 2008
CerambycinaeClytiniRhaphuma signata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniRhaphuma superba Dauber, 2002
CerambycinaeClytiniRhaphuma tenuigrisea Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniRhaphuma timorica Viktora, 2014
CerambycinaeClytiniRhaphuma vittata (Gahan, 1907)
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus borneensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus mirabilis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus ohbayashii mamasanus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus satoi masatakai Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus sumatrensis Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniSclethrus sumatrensis siberutus Han & Niisato, 2009
CerambycinaeClytiniThranodes pictiventris Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniThranodes stenothyreus (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) pantherinus (Savenius, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) rusticus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniXylotrechus affinis Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus antilope (Schönherr, 1817)
CerambycinaeClytiniXylotrechus australis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus bicoloricornis Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus biimpressus Aurivillius, 1924
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus crucicollis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus demonacioides Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus demonacius Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniXylotrechus discors Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus fluctuosus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniXylotrechus gestroi Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniXylotrechus hypoleucus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus ibex (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus idoneus Gahan, 1907
CerambycinaeClytiniXylotrechus imperfectus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus iteratus Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus mehli Dauber, 2004
CerambycinaeClytiniXylotrechus oriolinus (Pascoe, 1869)
CerambycinaeClytiniXylotrechus perakensis Dauber, 2006
CerambycinaeClytiniXylotrechus pilosus Aurivillius, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus pulcher Aurivillius, 1911
CerambycinaeClytiniXylotrechus ranauensis Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus regina Pascoe, 1869
CerambycinaeClytiniXylotrechus rouyeri Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus sandakanus Aurivillius, 1927
CerambycinaeClytiniXylotrechus scrobipunctatus Dauber, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus trinotatus Pic, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus vagefasciatus Dauber, 2004
CerambycinaeCompsoceriniCallichromopsis furcifera (Aurivillius, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) borneensis (Rothschild & Jordan, 1893)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) breveapicalis (Pic, 1946)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) inexpectata (Ritsema, 1890)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) laeta Lameere, 1887
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) novempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) oberthueri Vuillet, 1911
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) sondaica Kriesche, 1920
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) splendens Karube, 1996
CerambycinaeDejaniriniDejanira quadripunctata Thomson, 1864
CerambycinaeDejaniriniJanidera biapiculata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeDejaniriniJanidera plagiata (Villiers, 1966)
CerambycinaeGlaucytiniParacleonice bivittata (Gahan, 1893)
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida argenteofasciata Aurivillius, 1910
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida aurata Viktora, 2015
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida buruensis Breuning, 1970
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida clytoides Pascoe, 1869
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida fulvitarsis Holzschuh, 2005
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida lombokiana Vives, 2013
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida modesta Gahan, 1906
CerambycinaeGlaucytiniPolyphida tenebrosa Holzschuh, 2005
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes obiensis Breuning, 1970
CerambycinaeGlaucytiniScituloglaucytes scitula (Pascoe, 1860)
CerambycinaeGlaucytiniSeuthes vestitus (Thomson, 1864)
CerambycinaeGraciliiniNeomicrus walkeri Gahan, 1894
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea stigmatipennis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Laodora pilosa Pascoe, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Sotira flexuosa Pascoe, 1885
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatiodes brunneus Thomson, 1878
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes cornutus Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes subpilosus (Nonfried, 1894)
CerambycinaeHeteropsiniAridaeus sumbaensis Chemin & Vitali, 2013
CerambycinaeHeteropsiniAridaeus timoriensis Jordan, 1894
CerambycinaeMolorchiniEpania bipartita Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania brevipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania discolor Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania fulvonotata (Nonfried, 1894)
CerambycinaeMolorchiniEpania funeta Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania javana Pic, 1942
CerambycinaeMolorchiniEpania paulla Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania petra Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniEpania posticalis Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania pudica Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania pusio Pascoe, 1869
CerambycinaeMolorchiniEpania quadra Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniEpania sarawackensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniEpania singaporensis (Thomson, 1857)
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus fabulosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus legatus Viktora, 2017
CerambycinaeMolorchiniMalayanomolorchus xanthopus Holzschuh, 2011
CerambycinaeMolorchiniMolochrus viridicollis Heller, 1924
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania brevitarsis Holzschuh, 2015
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania opaca (Fisher, 1936)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus angularis (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeNeosteniniNeostenus seramensis Vives, 2018
CerambycinaeObriiniComusia abbreviatella Holzschuh, 2006
CerambycinaeObriiniComusia decolorata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeObriiniComusia fumifera Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia grisea Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia hemiptera Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniComusia metallica Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniComusia mimica Vives & Heffern, 2012
CerambycinaeObriiniComusia nagaii Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeObriiniComusia simillima Holzschuh, 2005
CerambycinaeObriiniIbidionidum (Ingibionidum) rouyeri Pic, 1951
CerambycinaeObriiniIphra tillomorphoides Pascoe, 1869
CerambycinaeObriiniLongipalpus clavipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus constricticollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeObriiniLongipalpus luridus Holzschuh, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeObriiniLongipalpus quadriguttatus (Heller, 1924)
CerambycinaeObriiniLongipalpus rouyeri (Villiers & Chûjô, 1966)
CerambycinaeObriiniObrium longicolle Jordan, 1894
CerambycinaeObriiniPseudiphra acrodon Holzschuh, 2014
CerambycinaeObriiniPseudiphra vittalba Holzschuh, 2014
CerambycinaeOemini (Oemina)Eburiomorpha guttata Fisher, 1935
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus apicalis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus aurantiacus Lacordaire, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Hyphus subvittatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius borneensis (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius femoralis Aurivillius, 1910
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius ignavus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius ovatipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius tibialis Pascoe, 1857
CerambycinaeOemini (Oemina)Prosopoeme nigripes Aurivillius, 1927
CerambycinaeOemini (Oemina)Senorius smetanai Hüdepohl, 1992
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus angustatus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus apicalis Schwarzer, 1924
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus basifemoralis Heller, 1926
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus brunneus Hayashi, 1977
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus callidioides (Pascoe, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus niger Gahan, 1907
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigriceps Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus nigrofasciatus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus ocularis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus sabahanus Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus similis Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus spinicollis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus tabidus Pascoe, 1869
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus testaceus (Pascoe, 1857)
CerambycinaePelossiniPelossus kalimantanus Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePelossiniPelossus wakabayashii Yokoi, Makihara & Noerdjito, 2016
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus griseolus Holzschuh, 2007
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus aruensis Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus pascoei Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus quatuordecimsignatus Schwarzer, 1926
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus rotundiguttatus Wang, 1995
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus sumatranus Hüdepohl, 1992
CerambycinaePhoracanthiniCoptocercus trimaculatus (Hope, 1841)
CerambycinaePhoracanthiniNyphasia pulchra Gressitt, 1951
CerambycinaePhoracanthiniNysina fenestrellus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaePhoracanthiniParaskeletodes gracilis Aurivillius, 1927
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum albocinctum Blanchard, 1845
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum assimile Yoshitake & Niisato, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum aurantiacum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum bifasciatum (Pascoe, 1857)
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum dilatipenne Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum egenum atricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum elegans Hayashi, 1977
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum gibbulum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum hastigerum Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum inopinans insulare Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum interruptum nigricorne Holzschuh, 2010
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum kalimantanense Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum nodicolle Pascoe, 1866
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum pubiventre Holzschuh, 2008
CerambycinaeProtheminiEuryarthrum takakuwai Yoshitake & Niisato, 2009
CerambycinaeProtheminiProthema anguliferum Aurivillius, 1916
CerambycinaeProtheminiProthema decoratum Holzschuh, 2015
CerambycinaeProtheminiProthema liciatum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema plagiferum Aurivillius, 1925
CerambycinaeProtheminiProthema sulawensis Hüdepohl, 1998
CerambycinaeProtheminiProthema tibiellum Holzschuh, 2007
CerambycinaeProtheminiProthema variicornis Pascoe, 1886
CerambycinaePsebiiniMalayopsebium coerulea Niisato, 2016
CerambycinaePsebiiniPectinocallimus sericeus Niisato, 1989
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus recens Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniCymaterus torridus Pascoe, 1885
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes (Etyrrhus) sericellus Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ardens Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus argutus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus assimilis Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus axillaris Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus biapicatus Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bimaculatus Aurivillius, 1910
CerambycinaePseudolepturiniErythrus brevidentatus Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus concisus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus crinitoguttatus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus deceptor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus dentipes Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus directus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fuscescens Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus Holzschuh, 2006
CerambycinaePseudolepturiniErythrus gilvellus melanotus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ignitus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ligystropteroides (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus longipennis Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus magnus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus marginiger Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus nayani Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus ochreatus Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus palliatus (Lansberge, 1884)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus pinguis Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus putus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rectisuturalis Holzschuh, 2015
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rhombeus paucirufus Holzschuh, 2011
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rothschildi Ritsema, 1895
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rotundicollis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sabahanus Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus serratus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus stenideus Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sternalis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus sternalis rufulus Holzschuh, 2017
CerambycinaePseudolepturiniErythrus usitatus Holzschuh, 2013
CerambycinaePseudolepturiniErythrus varicolor Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniErythrus viridipennis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus wuggenigi Holzschuh, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus bawangensis Vives & Heffern, 2016
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus corallinus Hope, 1834
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus nayani Vives, 2010
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus parvus Gahan, 1907
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus pilosus Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus plagiatus Gahan, 1907
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sabahanus Vives & Heffern, 2012
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes eximius Pascoe, 1857
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes politus Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes praeceps Holzschuh, 2005
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes virgatus Pascoe, 1866
CerambycinaeSestyriniSestyra cephalotes apicalis Aurivillius, 1925
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus annulicornis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus cephalotes Pic, 1928
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus coloreus Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus flavicollis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus floreni Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus foveipennis (Pic, 1950)
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus overbecki Heller, 1936
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus rajaampatensis Niisato & Weigel, 2005
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus sericeus Aurivillius, 1922
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taoi Niisato, 2007
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus wakejimaorum Niisato, 1989
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus weigeli Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenoderiniSyllitus adonarensis Jordan, 1894
CerambycinaeStenoderiniSyllitus albipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeStenoderiniSyllitus bicolor (Schwarzer, 1924)
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sumbae Franz, 1972
CerambycinaeStenoderiniSyllitus sutteri Franz, 1972
CerambycinaeStenopteriniKunbir lombokiana ikuoi Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniKunbir lombokiana Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) coerulea Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) subulata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) fulvipennis (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adjecta Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda adnata Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda aggregata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus atra Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda anulus Holzschuh, 1991
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda atricollis Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda baliana Yokoi & Niisato, 2007
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda basalis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda brachyptera Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda caelata Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda calcarata Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda cariniger Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda childersi Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clara Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda clunis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda consonaria Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dulcis Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda dumosa Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda falsa Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda flavipennis Jordan, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda flavitarsis biakensis Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fulvonotata Nonfried, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda glabra Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hebes Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda hendrai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda johkii Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda karinae Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda laticornis kalimantana Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda latitarsis Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda lombokiana Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda makiharai Yokoi & Niisato, 2012
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mehli Yokoi & Niisato, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melampus Holzschuh, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanopsis Pascoe, 1869
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda musschenbroekii Gestro, 1877
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda mutata Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigricollis Aurivillius, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda notabilis Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ohbayashii Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda planicollis Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda puella saitorum Yokoi & Niisato, 2014
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda punctifrons Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda ruficollis Pic, 1931
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scitella Pascoe, 1858
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda seminigra Holzschuh, 2008
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda sumatrana Nonfried, 1894
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda takakuwai Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda wayani Niisato & Yokoi, 2008
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa collaris (Pascoe, 1869)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa distans Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa macrops Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa nigrica Holzschuh, 2014
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa postimeranea Niisato & Yokoi, 2015
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus acutipennis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus armellae Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus dilatoscapus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus duivenbodei (Kaup, 1866)
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus fuscus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus glabrofasciatus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus lombokensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus paloloensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus pedicellus Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus sangirensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniAprosictus ternatensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia amplicollis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStrongyluriniDictamnia rugosa Pascoe, 1869
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus bilineatus (Ritsema, 1881)
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus buruensis Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus degroofi Jacquot, 2017
CerambycinaeStrongyluriniDuplipectus truncatus (Aurivillius, 1916)
CerambycinaeStrongyluriniStrongylurus aequatorius (Gressitt, 1959)
CerambycinaeThraniiniElongatomerionoeda venusta Holzschuh, 2006
CerambycinaeThraniiniPsebena brevipennis Gahan, 1902
CerambycinaeThraniiniPsebena pascoei Vives, 2006
CerambycinaeThraniiniThranius angustipennis Pascoe, 1869
CerambycinaeThraniiniThranius basalis Pascoe, 1869
CerambycinaeThraniiniThranius bimaculatus Pascoe, 1859
CerambycinaeThraniiniThranius dentatipennis Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius fruhstorferi Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius fryanus sabahensis Holzschuh, 2011
CerambycinaeThraniiniThranius lanceolatus Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius pallidiventris Gressitt, 1954
CerambycinaeThraniiniThranius sumatrensis Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus barclayi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus hefferni Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus javanus Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus jenisi Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kasatkini Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus kiyoyamai Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus malayanus Hayashi, 1977
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus monilis Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus periculosus Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus sarawakiensis Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus selebensis Gestro, 1877
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus tatianae Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus vivesi Miroshnikov, 2014
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus waterstradti Miroshnikov, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus westwoodii Pascoe, 1857
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon luctuosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Bicon sanguineus Pascoe, 1866
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus asperatus Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus carinulatus Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus dubius Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus granifer Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus interruptus Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus nigriceps Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus occultus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus ruficeps Aurivillius, 1925
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus rutilans Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Centrotoclytus speciosus Holzschuh, 2006
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera abdominalis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera cruentata (Pascoe, 1858)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera leucaspis bakeri Pic, 1953
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera leucaspis Pascoe, 1886
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera perelegans Vollenhoven, 1871
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera subatra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme chloromelana Heller, 1916
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme cleriformis Pascoe, 1869
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme formicaria Nonfried, 1894
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme viridana Gahan, 1907
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Khampaseuthia striatella Holzschuh, 2011
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon scutatus sabahensis Holzschuh, 2009
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinicornis (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Serratobicon spinifer (Aurivillius, 1925)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Erythroclea bimaculata Aurivillius, 1914
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryclelia cardinalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus maxillosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus ustulatus Achard, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes borneensis Hayashi, 1969
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus quadrinotatus (White, 1846)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus wieneckii (Vollenhoven, 1871)
CerambycinaeUracanthiniUracanthus arfakianus Chemin & Vitali, 2015
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) detersa Holzschuh, 2017
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) shibatai Hayashi, 1977
CerambycinaeXystroceriniXystrocera alcyonea Pascoe, 1866
CerambycinaeXystroceriniXystrocera apiculata Pascoe, 1869
CerambycinaeXystroceriniXystrocera brunnea Aurivillius, 1924
CerambycinaeXystroceriniXystrocera carinipennis Breuning, 1957
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops insularis Villiers, 1958
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops metallicus Hüdepohl, 1990
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniDistenia dayak Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniDistenia metallica Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniDistenia pryeri Pascoe, 1885
DisteniinaeDisteniiniDistenia sumatrensis Schwarzer, 1924
DisteniinaeDisteniiniMelegena diversa Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniMelegena pubipennis Pascoe, 1869
DisteniinaeDisteniiniNericonia albopicta Holzschuh, 2014
DisteniinaeDisteniiniNericonia trifasciata Pascoe, 1869
DisteniinaeDisteniiniNoemia apicalis Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNoemia apicicornis Ritsema, 1890
DisteniinaeDisteniiniNoemia bidentula Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia brunnea Hüdepohl, 1998
DisteniinaeDisteniiniNoemia cupreoviridana Hayashi, 1977
DisteniinaeDisteniiniNoemia euconna Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia flavicornis Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia leiothorax Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia resplendens Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia rugulicollis Holzschuh, 2011
DisteniinaeDisteniiniNoemia stevensii Pascoe, 1857
DisteniinaeDisteniiniNoemia virescens Schwarzer, 1927
DisteniinaeDisteniiniTypodryas chalybeata (Pascoe, 1866)
DisteniinaeDisteniiniTypodryas unidentatus Villiers, 1958
DorcasominaeDorcasominiBorneophysis chewi Vives & Heffern, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma borneana Ohbayashi N., 1994
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma capreola Pascoe, 1866
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma ohbayashii Holzschuh, 2006
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma stygia Pascoe, 1858
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus albicornis Lacordaire, 1869
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus barclayi Vives, 2007
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus coarctatus Holzschuh, 2006
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus javanicus Aurivillius, 1925
LamiinaeAcanthocininiAcanista alphoides Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiBulbolmotega sumatrensis Breuning, 1966
LamiinaeAcanthocininiCarinoclodia anancyloides Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis fragilis Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiChydaeopsis ruficollis Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiClavemeopodus aureosignatus Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiClodia ? decorata Nonfried, 1894
LamiinaeAcanthocininiClodia sublineata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) cyrtomera Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) delta Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Inermodriopea) inermis Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiDriopea setosa Aurivillius, 1922
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) alboguttatus Fisher, 1935
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Longicornemeopedus) longicornis Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus (Variegatemeopedus) variegatus Fisher, 1927
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus degener Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus insidiosus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEmeopedus solutus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes (Aruenes) aruensis Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiEnes (Enganenes) enganensis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiEnes alboguttatus Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiEnes familiaris Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes irritans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes juvencus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes obliquus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes porcellus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEnes pulicaris Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiEoporis elegans Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiIpochira celebensis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiIpochira perlata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMaculileiopus kalshoveni Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiMaculileiopus maculipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) costulata (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) grammica (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) ignara (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) insularis (Fisher, 1934)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Aegocidnus) jubata (Pascoe, 1864)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Estoliops) vagemarmorata (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia irrorata Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia minuta Fisher, 1936
LamiinaeAcanthocininiMiaenia papuensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMiaenia perversa Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiMiaenia quadriplagiata Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiMiaenia retrospinosa Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiMiaenia rufula Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMimoleiopus sumatranus Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiMimomyromeus celebensis Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiMyromeus fulvonotatus Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromeus gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeAcanthocininiMyromeus subpictus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiNesomomus servus Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOlmotega cinerascens Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOmbrosaga maculosa Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiOstedes borneana Breuning, 1964
LamiinaeAcanthocininiOstedes brunneovariegata Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiOstedes discovitticollis Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiOstedes enganensis Breuning, 1982
LamiinaeAcanthocininiOstedes griseoapicaloides Breuning, 1977
LamiinaeAcanthocininiOstedes laterifusca Breuning, 1969
LamiinaeAcanthocininiOstedes pauperata Pascoe, 1859
LamiinaeAcanthocininiOstedes sumatrana Pic, 1944
LamiinaeAcanthocininiOstedes variegata Aurivillius, 1913
LamiinaeAcanthocininiParaleiopus sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiParipochira excavatipennis Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiParipochira griseosignata Breuning, 1957
LamiinaeAcanthocininiPseudipochira keyensis Breuning, 1961
LamiinaeAcanthocininiPseudomyromeus insignatus (Heller, 1916)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis blotei (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis celebica (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineaticollis (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis similis Gahan, 1907
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula (Pascoe, 1860)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis spinosula javanica Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiRondibilis sumatrana Breuning, 1956
LamiinaeAcanthocininiSpinexocentrus spinipennis Breuning, 1958
LamiinaeAcanthocininiSpinipochira excavata Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiSpinopterolophia pterolophioides Breuning, 1965
LamiinaeAcanthocininiStriatacanthocinus borneensis Breuning, 1970
LamiinaeAcanthocininiTrichipochira aruensis Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiTrichipochira batchianensis Breuning & Heyrovsky, 1961
LamiinaeAcanthocininiTrichocontoderes setosus (Fisher, 1936)
LamiinaeAcanthocininiTruncatipochira ternatensis Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiXaenapta bakeri Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiXaenapta celebiana Breuning, 1959
LamiinaeAcanthocininiXaenapta denticollis Fisher, 1925
LamiinaeAcanthocininiXaenapta gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeAcanthocininiXaenapta latimana Pascoe, 1864
LamiinaeAcanthocininiXaenapta timorensis Breuning, 1962
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes antennator Pascoe, 1871
LamiinaeAgapanthiiniAegoprepes cylindricus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) dahlii (Richter, 1820)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) villosoviridescens (Degeer, 1775)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Smaragdula) intermedia Ganglbauer, 1884
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Smaragdula) violacea (Fabricius, 1775)
LamiinaeAgapanthiiniAliboron antennatum Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAliboron granulatum Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnandra albovittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniAnandra bilineaticeps Pic, 1939
LamiinaeAgapanthiiniAnandra capriciosa Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAnandra celebensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAnandra griseipennis Breuning, 1956
LamiinaeAgapanthiiniAnandra griseipennis floresica Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniAnandra laterialba Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniAnandra pseudovittata Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniAnandra strandi Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotopsis fimbriatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniBorneogrammus albomaculatus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus angustifrons Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus armatus (Jordan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus basifossulatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus celebensis Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus enganensis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus filiferus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus grossepunctatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus humeralis Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus javanicus Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus mehli Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus montanus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus niasensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus niasicus Aurivillius, 1925
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus ochreoscutellaris Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus olivaceus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus padangensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus pseudotenellus Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus scutellatus Hüdepohl, 1996
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similis (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus strandi Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus striatopunctatus Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus striatopunctatus drescheri Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus sumatranus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus tenellus (Pascoe, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus terrestris Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniCylindrophelipara pulchra Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniEctinogramma isosceloides Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia javanica Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia sumatrana Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra interrupta Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniParanandra keyensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniParanandra plicicollis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniParanandra vittula (Schwarzer, 1931)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara (Balteophelipara) balteata Aurivillius, 1913
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara confusa Schwarzer, 1931
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara lineata (Schwarzer, 1930)
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara minor Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara sabahensis Hüdepohl, 1995
LamiinaeAgapanthiiniPothyne alorensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniPothyne borneotica Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne capito Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPothyne celebensis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne celebiana Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne femoralis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne kalaoensis Breuning, 1961
LamiinaeAgapanthiiniPothyne keyensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniPothyne kualabokensis Hayashi, 1976
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laevifrons Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne niasica (Aurivillius, 1916)
LamiinaeAgapanthiiniPothyne octovittipennis Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rugiscapa Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne siporensis Breuning, 1943
LamiinaeAgapanthiiniPothyne strigata Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniPothyne strigatoides Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne virgata Gahan, 1907
LamiinaeAgapanthiiniPothyne vittata (Aurivillius, 1916)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius javanicus Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniSpinogramma ochreovittata Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes diuroides Ritsema, 1885
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes fusiformis Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAgapanthiiniTrichopothyne strandiella Breuning, 1942
LamiinaeAncylonotiniPalimna alorensis Breuning, 1956
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna infausta (Pascoe, 1859)
LamiinaeAncylonotiniPalimna persimilis Breuning, 1938
LamiinaeAncylonotiniPalimna sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniAncornallis cristatus Fisher, 1935
LamiinaeApomecyniniAnxylotoles caudatus Fisher, 1935
LamiinaeApomecyniniApomecyna bivittata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna curticornis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna sarasinorum Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniApomecyna tigrina Thomson, 1857
LamiinaeApomecyniniApomecyna vitticollis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniAtelais illaesa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniAtelais putida (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniAthylia albomarmorata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAthylia avara Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniAthylia drescheri (Fisher, 1936)
LamiinaeApomecyniniAthylia fasciata (Fisher, 1936)
LamiinaeApomecyniniAthylia laevicollis (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniAthylia pulcherrima (Breuning, 1938)
LamiinaeApomecyniniAthylia pulchra (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia similis (Fisher, 1925)
LamiinaeApomecyniniAthylia vanessoides Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniAthylia venosa (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAthylia viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaeApomecyniniAtimura bacillina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura punctissima Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniAtimura tarsata Holzschuh, 2010
LamiinaeApomecyniniAtrichocera celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAtrichocera moultoni Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniBaudona borneotica Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniBityle bicolor Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniBrachysybra unicolor Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniBybe parmenoides Pascoe, 1866
LamiinaeApomecyniniDiamecyna setifera Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniDiaxenes andamanicus Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniDiaxenes befui Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes dendrobii Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniDiaxenes hefferni Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes phalaenopsidis Fisher, 1937
LamiinaeApomecyniniDiaxenes reticulatus Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniDiaxenes taylori Waterhouse, 1884
LamiinaeApomecyniniDolichepilysta celebensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniDyemus puncticollis Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniDyemus purpureopulcher (Gilmour, 1948)
LamiinaeApomecyniniDymascus porosus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniEbaeides borneensis Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides corporaali Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniEbaeides dohertyi Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniEbaeides exigua Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides fulva Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniEbaeides grouvellei (Belon, 1891)
LamiinaeApomecyniniEbaeides monstrosa Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides palliata Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides rufula Pascoe, 1864
LamiinaeApomecyniniEbaeides strandiella Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniEnispiella grisella Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniEpilysta flavescens Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniEpilysta mucida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniEremosybra albosignata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniEremosybra flavolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniEuryzeargyra fuscostictica Breuning, 1957
LamiinaeApomecyniniEuryzeargyra sumatrensis Breuning & Heyrovsky, 1964
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypa kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniFalsomoechotypoides excavatipennis Breuning, 1959
LamiinaeApomecyniniFalsoropica clavipes Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniGemylus albipictus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniHestima bisignifera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima floccosa Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniHestima pseudosybroides (Breuning, 1942)
LamiinaeApomecyniniHestimoides stellatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHestimoides trigeminatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniHyagnis sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniIchthyodes jackmani Hüdepohl, 1989
LamiinaeApomecyniniMacroropica celebensis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniMetamecynopsis duodecimguttata Hüdepohl, 1995
LamiinaeApomecyniniMeximia decolorata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniMicroplocia borneensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniMimatimura rufescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimodiaxenes elongata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimohyagnis tuberculatus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimoropica biplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniMimoropica fascicollis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniMimoropica spinipennis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniMimoropica sumatrana Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniMimoropica tevorensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniMimosybra albovenosa Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniMimosybra borneana (Breuning, 1961)
LamiinaeApomecyniniMimosybra discreta (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniMimosybra giloloensis Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniMimosybra mediomaculata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniMimosybra strandi (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniMimozeargyna flavomaculata Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniMynonoma eunidioides Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniNeosybra fuscosignata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniNeosybra imitans Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniNiphoropica albipennis Breuning, 1947
LamiinaeApomecyniniOopsis keiensis Breuning, 1970
LamiinaeApomecyniniOrcesis ochreosignata (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaeApomecyniniOrcesis phauloides Pascoe, 1866
LamiinaeApomecyniniOrinoeme acutipennis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme lineigera Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme obliquata (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme puncticollis Pascoe, 1867
LamiinaeApomecyniniOrinoeme sulciceps Gestro, 1876
LamiinaeApomecyniniOrinoeme ternatensis (Breuning, 1968)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme unicoloripennis (Breuning, 1959)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme websteri (Breuning, 1970)
LamiinaeApomecyniniOrinoeme xanthosticta (Gestro, 1876)
LamiinaeApomecyniniParabybe subfoveolata Schwarzer, 1930
LamiinaeApomecyniniParadyemus nodicollis Breuning, 1951
LamiinaeApomecyniniParanicomia leucoma (Lacordaire, 1872)
LamiinaeApomecyniniParathylia diversicornis Breuning, 1958
LamiinaeApomecyniniParepilysta (Spinepilysta) ochreoguttata Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniParepilysta strandi Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniPariproca spinipennis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniPithodia tessellata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniPoromecyna foveolata Aurivillius, 1911
LamiinaeApomecyniniPseudepilysta loebli Hüdepohl, 1996
LamiinaeApomecyniniPseudobybe gilmouri Breuning, 1962
LamiinaeApomecyniniPseudodoliops weigeli Vives, 2015
LamiinaeApomecyniniPseudozorilispe nitida (Breuning, 1940)
LamiinaeApomecyniniRopica alboplagiata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniRopica albotecta Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniRopica analis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica angusticollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica assimilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica batchianensis Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniRopica beccarii Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica bicristata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica biplagiata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica celebensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica crassepuncta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica cunicularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica densepunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica didyma Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica dissonans Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniRopica evitata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica fouqueti Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniRopica fulvostictica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica fuscicollis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica fuscomaculata Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica hoana Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica illiterata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica indigna Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica javana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica javanica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica keyensis Breuning, 1953
LamiinaeApomecyniniRopica lachrymosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica laterifusca Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRopica lineatithorax Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniRopica lombokensis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica marmorata sarawakiana Hayashi, 1976
LamiinaeApomecyniniRopica nigroscutellaris Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRopica nigrovittata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica obliquelineata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica ochreomaculata Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica paruniformis Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniRopica piperata Pascoe, 1858
LamiinaeApomecyniniRopica proxima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica pygmaea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica rugiscapa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica servilis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica signata Pic, 1932
LamiinaeApomecyniniRopica siporensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica sparsepunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica stolata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica strandi Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica sumatrensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica tamborensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniRopica tentata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica timorlautensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica toekanensis Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniRopica transversemaculata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniRopica unicolor Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopica varipennis Pascoe, 1859
LamiinaeApomecyniniRopica vinacea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopicomimus ruber Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniRopicosybra multipunctata (Pic, 1927)
LamiinaeApomecyniniRucentra celebensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniRucentra dammermani Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniRucentra grossepunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniRucentra melancholica Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniRucentra niisatoi Makihara & Noerdjito, 2017
LamiinaeApomecyniniRucentra ochreopunctata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniRucentra ochreopunctata silvicola Makihara, Sugiarto & Noerdjito, 2011
LamiinaeApomecyniniRucentra posticata Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniRucentra smetanai Hüdepohl, 1992
LamiinaeApomecyniniSpineuteleuta celebensis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra aequabilis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra albosuturalis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra ambigua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra amboinica Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra apicesignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra apicevittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra arator Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra arcifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra benjamini Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra biapicata (Gahan, 1907)
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscoplagiata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra bifuscopunctata Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra binotata Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra bisignata Schwarzer, 1931
LamiinaeApomecyniniSybra bispinosa (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniSybra borneotica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra buruensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra collaris Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra connexa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra consputa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra contigua Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra cretifera Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra curvatosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra destituta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra djampeana Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra donckieri Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra drescheri Fisher, 1936
LamiinaeApomecyniniSybra egregia Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra elongatissima Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra epilystoides Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra erratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra excavatipennis Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniSybra femoralis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra fervida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra filiformis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra flavolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra fortiscapa Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra furtiva Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra fuscofasciata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fuscomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra fuscopicta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra fuscotriangularis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra geminatoides Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra griseopubescens Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra grisescens Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra humerosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra iconica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra inanis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra incana (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra internata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra javana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra javanica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra kalshoveni Tavakilian, 2018
LamiinaeApomecyniniSybra laetula Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lateralis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra laterivitta Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra leucostictica Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra lineolata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra lombokana Breuning, 1982
LamiinaeApomecyniniSybra lombokensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniSybra maculicollis Aurivillius, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra marcida Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra marmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra mediovittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra minutior Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra misella Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra moorei (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniSybra multicoloripennis Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniSybra murina Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra niasica Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra nigrobivittata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra nigromarmorata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra notatipennis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra nubila Pascoe, 1863
LamiinaeApomecyniniSybra obliquefasciata Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra odiosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra palliata Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra pantherina Heller, 1916
LamiinaeApomecyniniSybra patruoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra picta Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pluriguttata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra porcellus Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra primaria Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra propinqua Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra proxima Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra pseudolineata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra pulla Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra pulverea Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra pulvereoides Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra puncticollis (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniSybra quadripunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra quinquevittata Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra repudiosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra rouyeri Pic, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra rufula Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra sarawakensis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra scalaris Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra seriata (Pascoe, 1867)
LamiinaeApomecyniniSybra signatipennis Fisher, 1927
LamiinaeApomecyniniSybra simalurica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra solida Gahan, 1907
LamiinaeApomecyniniSybra stigmatica (Pascoe, 1859)
LamiinaeApomecyniniSybra strigina Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra subconicollis Breuning, 1967
LamiinaeApomecyniniSybra subdentaticeps (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniSybra subincana Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra sumatrensis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniSybra tamborensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra ternatensis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniSybra trapezoidalis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra triangularis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra triangulifera Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniSybra tricoloripennis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica alorensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica flavescens Breuning, 1948
LamiinaeApomecyniniSybra umbratica Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaeApomecyniniSybra variefasciata Breuning, 1973
LamiinaeApomecyniniSybra venosa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniSybra vitticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeApomecyniniSybra yokoi Skale & Weigel, 2014
LamiinaeApomecyniniSybrepilysta punctatostriata Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniTrichatelais chloropoda (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais devota (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais invia (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTrichatelais purpurascens (Pascoe, 1865)
LamiinaeApomecyniniTyloxoles javanicus Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniVitalisia sumatrana Breuning, 1960
LamiinaeApomecyniniXylosybra fasciculosa Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZeargyrodes fasciatus Fisher, 1925
LamiinaeApomecyniniZorilispe acutipennis Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniZorilispe fulvisparsa Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniZorilispe seriepunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZorilispe spinipennis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZorilispe sumatrana Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniZotale densepunctata (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniZotale excavata (Breuning, 1948)
LamiinaeApomecyniniZotale unicolor Pascoe, 1866
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) kudatensis Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniBacchisa (Bulbobacchisa) cavernifera (Aurivillius, 1922)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) aulica (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) borneotica Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) gigantea Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) kraatzii (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa (Cyanastus) sumatrana Breuning, 1966
LamiinaeAstathiniBacchisa annulicornis (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa argenteifrons (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniBacchisa bimaculata (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa coronata Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniBacchisa curticornis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa cyanicollis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa discoidalis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa flavicincta (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa fruhstorferi Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa nigriventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa nigroapicipennis Breuning, 1960
LamiinaeAstathiniBacchisa nigrosternalis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa parvula (Schwarzer, 1926)
LamiinaeAstathiniBacchisa seclusa (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa sumatrensis Breuning, 1950
LamiinaeAstathiniBacchisa testacea (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa unicolor Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa venusta (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa vernula (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniBacchisa violacea (Aurivillius, 1923)
LamiinaeAstathiniBornestathes trusmadianus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniChreomisis flava Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniChreomisis rufula Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniEustathes celebensis Chemin, 2011
LamiinaeAstathiniEustathes flava Newman, 1842
LamiinaeAstathiniEustathes semiusta Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniHispastathes hispoides (Aurivillius, 1911)
LamiinaeAstathiniMomisis aegrota Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniMomisis borneana Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis macrodonta Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniMomisis pallida Vives & Heffern, 2016
LamiinaeAstathiniMomisis singularis (Ritsema, 1888)
LamiinaeAstathiniOchrocesis evanida Pascoe, 1867
LamiinaeAstathiniOchrocesis myga Kriesche, 1926
LamiinaeAstathiniParastathes (Antennastathes) apicalis (Aurivillius, 1925)
LamiinaeAstathiniParastathes basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniParastathes flavicans (Gahan, 1907)
LamiinaeAstathiniParastathes moultoni (Aurivillius, 1914)
LamiinaeAstathiniParastathes trusmadianus Vives, 2010
LamiinaeAstathiniScapastathes violaceipennis Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus batoeensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bellus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus bipartitus weisei (Heyden, 1897)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus calopterus (Pascoe, 1860)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus cinctus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus costipennis (Fisher, 1935)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus dimidiatus (Gory, 1844)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus flaviventris (Pascoe, 1867)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus fulgidus (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus gemmulus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus ignorantinus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus japonicus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus lemoides (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nigrinus Vives & Heffern, 2012
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus nitens (Fabricius, 1801)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus partitus (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus pseudopartitus bankaensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus splendidus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus terminatus (Pascoe, 1857)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus velatus (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniTropimetopa simulator (Pascoe, 1857)
LamiinaeBatoceriniAbatocera (Sternobatocera) keyensis Breuning, 1943
LamiinaeBatoceriniAbatocera (Sternobatocera) subirregularis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniAbatocera irregularis (Vollenhoven, 1871)
LamiinaeBatoceriniAbatocera leonina (Thomson, 1865)
LamiinaeBatoceriniApriona aphetor francottei Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona brunneomarginata (Breuning, 1948)
LamiinaeBatoceriniApriona buruensis Ritsema, 1898
LamiinaeBatoceriniApriona cylindrica (Thomson, 1857)
LamiinaeBatoceriniApriona elsa Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona flavescens Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniApriona hageni de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona irma Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona jakli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona jossoi Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona juheli Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona marcusiana Kriesche, 1920
LamiinaeBatoceriniApriona minettii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona moratii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona neglecta Ritsema, 1911
LamiinaeBatoceriniApriona neglectissima de Jong, 1936
LamiinaeBatoceriniApriona novaeguineae Gilmour, 1958
LamiinaeBatoceriniApriona pascoei Gilmour, 1958
LamiinaeBatoceriniApriona punctatissima (Kaup, 1866)
LamiinaeBatoceriniApriona rixator (Newman, 1842)
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni subteruniformis Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniApriona teocchii Jiroux, 2011
LamiinaeBatoceriniApriona tigris Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona tuberosicollis Fuchs, 1961
LamiinaeBatoceriniApriona vagemaculata Breuning, 1948
LamiinaeBatoceriniAprionella unicolor Gilmour, 1959
LamiinaeBatoceriniBatocera aeneonigra Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera armata (Olivier, 1795)
LamiinaeBatoceriniBatocera bruynii Lansberge, 1880
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana pierrotae Rigout, 1994
LamiinaeBatoceriniBatocera celebiana Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera cinnamomea Pascoe, 1866
LamiinaeBatoceriniBatocera drapiezi Aurivillius, 1922
LamiinaeBatoceriniBatocera enganensis Gahan, 1907
LamiinaeBatoceriniBatocera forbesii (Waterhouse, 1881)
LamiinaeBatoceriniBatocera gerstaeckerii Thomson, 1865
LamiinaeBatoceriniBatocera gigas (Drapiez, 1820)
LamiinaeBatoceriniBatocera herbuloti (Devecis, 1993)
LamiinaeBatoceriniBatocera hercules Boisduval, 1835
LamiinaeBatoceriniBatocera humeridens Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera itzingeri (Breuning, 1942)
LamiinaeBatoceriniBatocera laena Thomson, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera maculata (Schönherr, 1817)
LamiinaeBatoceriniBatocera magica Thomson, 1859
LamiinaeBatoceriniBatocera numitor Newman, 1842
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera rosenbergii Kaup, 1866
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus baweanensis Jiroux & Le Piouff, 2017
LamiinaeBatoceriniBatocera saundersii (Pascoe, 1866)
LamiinaeBatoceriniBatocera strandi Breuning, 1954
LamiinaeBatoceriniBatocera sumbaensis Franz, 1972
LamiinaeBatoceriniBatocera thomsonii Javet, 1858
LamiinaeBatoceriniBatocera timorlautensis Heller, 1897
LamiinaeBatoceriniBatocera victoriana Thomson, 1856
LamiinaeBatoceriniDoesburgia celebiana Tippmann, 1953
LamiinaeBatoceriniRosenbergia chaminadei Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia dankersi Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia darwini Casadio, 2008
LamiinaeBatoceriniRosenbergia mandibularis Ritsema, 1881
LamiinaeBatoceriniRosenbergia porioni puspensatensis Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia porioni Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rubra fakfakensis Rigout, 2004
LamiinaeBatoceriniRosenbergia rubra Gilmour, 1966
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra sumatrana Breuning, 1956
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa javana Schwarzer, 1929
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa marmorea Pascoe, 1864
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa thoracica (White, 1858)
LamiinaeCyrtininiMicroloa niveopunctata Aurivillius, 1924
LamiinaeCyrtininiOloessa minuta Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora (Diallamblymora) multiguttata Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora carinipennis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora conferta Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora consputa Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora elongata Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora excavata Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora fumosa Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora gebeensis Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora instabilis Pascoe, 1867
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora keyana Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora obiensis Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora pseudoconferta Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora spinipennis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora strandiella Breuning, 1943
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora uniformis Jordan, 1894
LamiinaeDesmiphoriniAmblymora v-flava Gilmour, 1950
LamiinaeDesmiphoriniAmymoma pulchella Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniAnacasta conspersa Aurivillius, 1916
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium javanicum Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniEctatina irrorata Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia invitticollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia maculosa Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia moorei Pascoe, 1857
LamiinaeDesmiphoriniEctatosia sumatrensis Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniEpicasta ocellata Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniEpicasta turbida (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniFalsamblymora tidorensis Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniFalsozeargyra wegneri Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniIphiothe criopsioides Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniLanguriomiccolamia bicolor (Fisher, 1925)
LamiinaeDesmiphoriniMeton granulicollis Pascoe, 1859
LamiinaeDesmiphoriniMeton granulicollis tenimberensis Breuning, 1965
LamiinaeDesmiphoriniMimadjinga flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMimapatelarthron javanicum Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina celebensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina celebica Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniMimepaphra borneana Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniMimipochira fruhstorferi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimodystasia mjoebergi Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMimogyaritus fasciatus Fisher, 1925
LamiinaeDesmiphoriniMimothelais fruhstorferi Breuning, 1958
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale flavolineata Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale javanica Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra diversa Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniMynonebra villica Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniNedine adversa (Pascoe, 1864)
LamiinaeDesmiphoriniNedine longipes Thomson, 1864
LamiinaeDesmiphoriniNeoepaphra pulchella Fisher, 1935
LamiinaeDesmiphoriniOthelais histrio (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais irrorata (MacLeay, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniOthelais tessellata (Pascoe, 1866)
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniOtroea cinerascens vitticollis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniOtroea semiflava giloloensis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniOtroea semiflava Pascoe, 1866
LamiinaeDesmiphoriniParadjinga marmorata Breuning, 1970
LamiinaeDesmiphoriniParamblymora affinis Breuning, 1974
LamiinaeDesmiphoriniParamblymora sarasini Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica albomaculata Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniParasophronica strandiella Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParasophroniella javanica Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniParectatina signata (Gahan, 1907)
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia borneensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniParectatosia robusta (Aurivillius, 1911)
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus (Trichophilicus) griseipennis Breuning, 1948
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus bicolor Breuning, 1976
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus dialloides djampeanus Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus dialloides Pascoe, 1883
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus discomaculicollis Breuning, 1961
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus floresicus Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus griseoguttatus Breuning, 1959
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus ochreoguttatus Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus rotundipennis Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniPhilicus strandi Breuning, 1939
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Bulbophlyarus) bulbicollis Breuning, 1951
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus (Tuberophlyarus) tubericollis Breuning, 1966
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus basalis Pascoe, 1858
LamiinaeDesmiphoriniPhlyarus cristatus Gahan, 1907
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium bufonium Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium ignarum Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPhyxium scorpioides Pascoe, 1864
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus (Parapithomyctus) amboinicus Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniPithomictus elegans Nonfried, 1894
LamiinaeDesmiphoriniProparasophronica phlyaroides Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis sumatrana Pic, 1945
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon granigerum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon spadiceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon violaceum Holzschuh, 2017
LamiinaeDesmiphoriniSophronica apicalis (Pic, 1922)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis malasiaca Breuning, 1982
LamiinaeDesmiphoriniSophronica borneensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaeDesmiphoriniStriatanaesthetis lineatipennis Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniSybrodoius tippmanni Breuning, 1957
LamiinaeDesmiphoriniTrichadjinga batchianensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniTrichotroea semiflava Breuning, 1956
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon borneoticum (Breuning, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDorcaschematiniBrachyolenecamptus banksi Breuning, 1948
LamiinaeDorcaschematiniBrachyolenecamptus fuscosticticus Breuning, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albicornis Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albopictus Breuning, 1938
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus albovittatus Breuning, 1960
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus aureolineatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus biconjunctus Breuning, 1940
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus bilineatus Schwarzer, 1926
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus comis Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus dentatus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus enganensis Breuning, 1942
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fidelisbajaui Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavipennis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavosignatus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus flavus Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus grammicus Pascoe, 1860
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus javanicus Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus laetus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus ledus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus mantiformis Hüdepohl, 1989
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus peregrinus Pascoe, 1858
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus rubriceps (Aurivillius, 1907)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus sexlineatus Schultze, 1934
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus tricoloripennis Breuning, 1947
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus unguiculata Nonfried, 1894
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus affinis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus albovittatus Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus borneensis Pic, 1916
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus duodilloni Gilmour, 1947
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus modestus Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus optatoides Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus petini Yokoi & Heffern, 2016
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quietus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus sandacanus Heller, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus sarawakensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus strigosus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus timorensis Franz, 1972
LamiinaeEunidiiniEunidia lateraloides Breuning, 1963
LamiinaeEunidiiniEunidia nigroapicalis (Pic, 1925)
LamiinaeEunidiiniEunidia transversefasciata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) acutispina djampeanus Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) bicolor (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) callioides (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) costatus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) cyaneus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) drescheri Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) gedeensis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) hirtus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) javaensis Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) kalshoveni Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) submisellus Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) sumatrensis Fisher, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) tamborensis Breuning, 1970
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) tristis (Pascoe, 1864)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) artocarpi Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenes Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) centenoides Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispiduloides Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) hispidulus Pascoe, 1859
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) keyanus Breuning, 1965
LamiinaeExocentriniExocentrus (Centenexocentrus) seriatopunctatus Aurivillius, 1922
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) timorensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) actinophorae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) bloetei Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) celebicus Breuning, 1956
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) rufohumeralis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) saleyerianus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) sumbawanus Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) tectonae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) toekanensis borneensis Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) toekanensis Breuning, 1960
LamiinaeExocentriniExocentrus bauhiniae Fisher, 1934
LamiinaeExocentriniExocentrus echimys Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus enganensis Breuning, 1957
LamiinaeExocentriniExocentrus hageni Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus insulicola Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus lachrymosus Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus moerens Pascoe, 1864
LamiinaeExocentriniExocentrus subglaber Fisher, 1925
LamiinaeGnominiGnoma affinis Guérin-Méneville, 1831
LamiinaeGnominiGnoma agroides Thomson, 1860
LamiinaeGnominiGnoma longicollis (Fabricius, 1787)
LamiinaeGnominiGnoma pulverea Pascoe, 1866
LamiinaeGnominiGnoma sticticollis Thomson, 1857
LamiinaeGnominiGnoma sublaevifrons Schwarzer, 1926
LamiinaeGnominiGnoma thomsoni Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiGnoma vittaticollis Aurivillius, 1924
LamiinaeGnominiGnoma zonaria (Linné, 1758)
LamiinaeGnominiImantocera grisescens Dillon & Dillon, 1951
LamiinaeGnominiImantocera niasensis Breuning, 1936
LamiinaeGnominiImantocera plumosa (Olivier, 1795)
LamiinaeGnominiImantocera sumbaensis Franz, 1972
LamiinaeGnominiImantocera sumbawana Breuning, 1947
LamiinaeGnominiPsectrocera plumigera (Westwood, 1848)
LamiinaeGyaritiniGyaritus (Zeargyra) viduus (Pascoe, 1886)
LamiinaeGyaritiniGyaritus affinis Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus aurescens Breuning, 1940
LamiinaeGyaritiniGyaritus bangueyensis Breuning, 1958
LamiinaeGyaritiniGyaritus calcaratus Holzschuh, 2017
LamiinaeGyaritiniGyaritus cinnamomeus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus fulvopictus Pascoe, 1864
LamiinaeGyaritiniGyaritus fuscosignatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeGyaritiniGyaritus gahani Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus giganteus Breuning, 1938
LamiinaeGyaritiniGyaritus hamatus Pascoe, 1858
LamiinaeGyaritiniGyaritus javanicus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeGyaritiniGyaritus spinosus Breuning, 1979
LamiinaeGyaritiniGyaritus varius (Pascoe, 1864)
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa bispinosa (Breuning, 1960)
LamiinaeGyaritiniPseudoloessa javanica (Breuning, 1963)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia borneensis Breuning, 1969
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavovariegata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia flavovariegata javanica Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniBumetopia pardina Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniHomonoea (Urocalymna) longimana (Westwood, 1841)
LamiinaeHomonoeiniHomonoea praecisa Newman, 1842
LamiinaeHomonoeiniHomonoea uniformis Jordan, 1894
LamiinaeHomonoeiniMulciber ruficornis Breuning, 1958
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) albosetosus (Heller, 1923)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) basimaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) biguttatus (Pascoe, 1867)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) enganensis (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) flavolineatus (Breuning, 1947)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) fuscomarginatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) javanicus (Breuning, 1956)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) notatus (Fisher, 1936)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) ochraceomaculatus (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) quadrimaculatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sabahanus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexlineatus (Breuning, 1959)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sexnotatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) sumatrensis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) trimaculatus (Breuning, 1939)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) variegatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber celebensis Breuning, 1961
LamiinaeHomonoeiniParamulciber flavosignatus Breuning, 1939
LamiinaeHomonoeiniParamulciber flavosignatus sumatranus Breuning, 1954
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora affinis Breuning, 1982
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora curvicollis Perroud, 1855
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora floresica Breuning, 1963
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora lineata Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora maculosa Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora niasica Aurivillius, 1924
LamiinaeHomonoeiniTrachelophora sarasini Breuning, 1961
LamiinaeHyborhabdiniHyborhabdus singularis Aurivillius, 1911
LamiinaeIncertae sedis (Lamiinae)Heteropalpoides aberrans Fisher, 1935
LamiinaeLamiiniTrachystola granulata Pascoe, 1862
LamiinaeLamiiniTrachystola scabripennis Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAemocia balteata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia borneana Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniAemocia farinosa Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAemocia griseomarmorata Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniAemocia ichthyosomoides Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) catenata Pascoe, 1862
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) illecideosa (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) lecideosa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigrostictica (Breuning, 1967)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) riouensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) villosipes Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) newmanni White, 1856
LamiinaeMesosiniAgelasta rufoantennata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) griseatus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) lotus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) malasiacus Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniAnancylus (Paranancylus) socius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) basalis Gahan, 1906
LamiinaeMesosiniAnancylus calceatus Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAnipocregyes kawakamii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniAnipocregyes multifasciculatus Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAnipocregyes wakabayashii Yamasako & Makihara, 2017
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) bispinosa Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) collarti Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) compta Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) guttata (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) guttata aberrans Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) melanopsis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) multiguttata Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Acanthocacia) picticornis Pascoe, 1858
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) elegans Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligata Schwarzer, 1924
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) ligatoides Schwarzer, 1926
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) parelegans Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia (Corethrophora) semiluctuosa (Blanchard, 1853)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) beccarii Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) bituberosa Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) flavomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) integricornis Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) monstrabilis Heller, 1916
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) newmanni Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) ribbei Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) scenica Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) setulosa Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) spilota Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) subfasciata Schwarzer, 1930
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) triangulifera Heller, 1900
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) unda Heller, 1923
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera javanica Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) fasciolata (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniCacia anancyloides Breuning, 1958
LamiinaeMesosiniCacia celebensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia confusa Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia curta Breuning, 1935
LamiinaeMesosiniCacia fruhstorferi Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniCacia inculta Pascoe, 1857
LamiinaeMesosiniCacia intricata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCacia kaszabi Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniCacia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniCacia niasica Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniCacia proteus Heller, 1915
LamiinaeMesosiniCacia sarawakensis Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniChoeromorpha albovaria Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniChoeromorpha amica (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha callizona (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha celebiana Breuning, 1947
LamiinaeMesosiniChoeromorpha flavolineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha lambi sumatrana Hüdepohl, 1998
LamiinaeMesosiniChoeromorpha mediofasciata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha multivittata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniChoeromorpha murina Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniChoeromorpha muscaria (Heller, 1916)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha pigra Chevrolat, 1843
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polynesa (White, 1856)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha polyspila (Pascoe, 1885)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha sulphurea (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniChoeromorpha wallacei (White, 1856)
LamiinaeMesosiniClyzomedus annularis Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniClyzomedus borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus (Boisduval, 1835)
LamiinaeMesosiniClyzomedus fastidiosus toekanensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniClyzomedus javanicus Breuning, 1963
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes alorensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniCoptops annulipes kangeana Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCoptops illicita auguralis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops illicita Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops illicita tabida Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops intermissa Pascoe, 1883
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops pardalis (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniCoptops undulata javanica Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniCoptops undulata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniDemodes albomaculata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniDemodes conspersa (Aurivillius, 1914)
LamiinaeMesosiniDemodes frenata (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniDemodes javanica Breuning, 1950
LamiinaeMesosiniDemodes siporensis Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniDemodes subconspersa Breuning, 1950
LamiinaeMesosiniElelea concinna (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniElelea multipunctata Heller, 1923
LamiinaeMesosiniEreis anthriboides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMesosiniEreis javanica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniEreis sumatrensis Gahan, 1907
LamiinaeMesosiniEurymesosa ventralis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella javanica Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniGolsinda corallina Thomson, 1861
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) medana Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albidorsalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) albomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) biplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) blairi (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) incongrua Pascoe, 1885
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) kalaoensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) laterialba (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) lineata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) niasica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) plurinigrosignata Breuning, 1982
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) pontianakensis Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) postfasciata Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) revoluta (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) sumatrana (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMetacoptops fasciculata (Aurivillius, 1911)
LamiinaeMesosiniMicrocacia longiscapa Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMimanancylus borneensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMimocacia ferruginea Breuning, 1937
LamiinaeMesosiniMnemea javanica Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMnemea phalerata Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops bituberosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMesosiniMutatocoptops borneensis Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniMutatocoptops celebensis Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniMutatocoptops diversa (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniParacaciella sumatrana Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniParacoptops basalis (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniParacoptops djampeanus Breuning, 1960
LamiinaeMesosiniParacoptops isabellae Gilmour, 1947
LamiinaeMesosiniParacoptops toxopoei Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniParereis javanica Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniPlanodes ambonensis Breuning & Chûjô, 1965
LamiinaeMesosiniPlanodes denticornis (Chevrolat, 1858)
LamiinaeMesosiniPlanodes deterrens Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes eximius Aurivillius, 1926
LamiinaeMesosiniPlanodes gebeensis Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniPlanodes leporinus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes luctuosus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes papulosus Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes satelles Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPlanodes stratus Heller, 1900
LamiinaeMesosiniPlanodes toekanensis Breuning, 1959
LamiinaeMesosiniPlanodes variegatus Aurivillius, 1911
LamiinaeMesosiniPlanodes vicarius Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniPseudochoeromorpha lar (Pascoe, 1865)
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) mima (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniPseudozelota (Hefferniella) punctipennis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeMesosiniSorbia affinis Breuning, 1964
LamiinaeMesosiniSorbia laterialba Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniSorbia tarsalis Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus agelastoides Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniSyrrhopeus sumatrensis Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniZelota bryanti Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniZelota spathomelina Gahan, 1902
LamiinaeMesosiniZelota sumatrana Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta alorensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor auripilis (Matsushita, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor fasciata (Montrouzier, 1855)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta antenor magnetica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta atra (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta australis keyensis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bicolor (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta biocellata (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta borneensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta bryanti (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta buruana Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta buruensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cariosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta celebensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta convexa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta defectrix (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dentiferoides (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta dispar (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta enganensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flavithorax (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta florensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fruhstorferi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fulvoscutellata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fuscomarmorata (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hepatica (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta impuncticollis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta insularis (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta itzingeri (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta javanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta laevifrons (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta lineata (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta litigiosa (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta marmorata (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta minima (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta misella (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mixta (Hope, 1841)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta moensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAcalolepta montana floresica Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasana Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiAcalolepta niasica Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiAcalolepta opposita (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta persimilis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pleuralis (Schwarzer, 1930)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pontianakensis (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta producta (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta puncticollis (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pusio Pascoe, 1858
LamiinaeMonochaminiAcalolepta riouensis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rotundipennis (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix bilitonensis (Breuning, 1953)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix lombokensis Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix sumbawensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sculpturata (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta siporensis (Breuning, 1939)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta soembana Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta solata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sondaica (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta stictica (Breuning, 1948)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subaurata (Schwarzer, 1931)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subbicolor (Breuning, 1954)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta submaculata (Gilmour, 1947)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subpustulata (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrana (Breuning, 1940)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sumatrensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tarsalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ternatensis (Breuning, 1936)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta timorensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta timorlautensis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta tincturata (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta unicolor (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta y-signata (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAchthophora sandakana Heller, 1924
LamiinaeMonochaminiAgnia eximia Pascoe, 1860
LamiinaeMonochaminiAgnia fasciata Pascoe, 1859
LamiinaeMonochaminiAgnia molitor (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiAgnia pulchra Aurivillius, 1891
LamiinaeMonochaminiAgniohammus brunneus (Breuning, 1967)
LamiinaeMonochaminiAgniohammus olivaceus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAgniopsis flavovittatus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiAmechana javanica Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiAmechana nobilis Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha pollinosa Holzschuh, 2009
LamiinaeMonochaminiAnhammus aberrans Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiAnhammus aurivillii Holzschuh, 2013
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii borneensis de Jong, 1942
LamiinaeMonochaminiAnhammus dalenii tessellatus Heller, 1916
LamiinaeMonochaminiAnnamanum plagiatum (Aurivillius, 1913)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora amoena (Jordan, 1895)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora graafi (Ritsema, 1880)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora irregularis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora medenbachii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora zonator (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiArchidice castelnaudii borneotica (Kriesche, 1924)
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata Aurivillius, 1916
LamiinaeMonochaminiAristobia quadrifasciata malasiaca Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia umbrosa (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus banksi Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus bipunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus borneensis Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus leucosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus niasicus Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor insularis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatranus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus varius (Heller, 1898)
LamiinaeMonochaminiCereopsius alboguttatus (Waterhouse, 1878)
LamiinaeMonochaminiCereopsius amabilis Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius arbiter Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius cinereus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius elongatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiCereopsius exoletus Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiCereopsius guttulatus Aurivillius, 1924
LamiinaeMonochaminiCereopsius helena White, 1858
LamiinaeMonochaminiCereopsius javanicus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius kulzeri Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiCereopsius luhuanus Heller, 1896
LamiinaeMonochaminiCereopsius luhuanus ternatensis Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiCereopsius niassensis Lansberge, 1883
LamiinaeMonochaminiCereopsius nigrofasciatus Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiCereopsius obliquemaculatus Hüdepohl, 1989
LamiinaeMonochaminiCereopsius pulcherrimus Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiCereopsius satelles Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexmaculatus Aurivillius, 1907
LamiinaeMonochaminiCereopsius sexnotatus Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCereopsius spilotus Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiCereopsius vittipennis (Fisher, 1935)
LamiinaeMonochaminiCereopsius whitei Thomson, 1865
LamiinaeMonochaminiCerosterna (Trichocelosterna) rouyeri Ritsema, 1906
LamiinaeMonochaminiCerosterna fasciculata Aurivillius, 1924
LamiinaeMonochaminiCerosterna javana White, 1858
LamiinaeMonochaminiCerosterna perakensis Breuning, 1976
LamiinaeMonochaminiCerosterna pollinosa Buquet, 1859
LamiinaeMonochaminiCerosterna stolzi Ritsema, 1911
LamiinaeMonochaminiCerosterna variegata Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiCombe brianus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiCrucihammus sumatranus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiDiallus gebehensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiDiallus guttatus Pascoe, 1885
LamiinaeMonochaminiDiallus lachrymosus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus lugens Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDiallus multiguttatus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiDiallus subtinctus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiDohertyorsidis dohertyi (Breuning, 1960)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus canescens Van de Poll, 1890
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus lethalis (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus leuciscus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiDolichoprosopus maculatus Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ceramensis (Thomson, 1861)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus (Linné, 1758)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes desertus obscurus (Aurivillius, 1926)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes diversus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpepeotes indistinctus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lateralis (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes lugubris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus floresicus Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiEpepeotes meleagris (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes pictus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator celebensis Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiEpepeotes plorator sanghiricus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiEpepeotes schlegelii Lansberge, 1884
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus (Heller, 1924)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes taeniotinus gebehensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiEpepeotes timorensis Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vestigialis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiEpicedia maculatrix (Perty, 1831)
LamiinaeMonochaminiEpicedia trimaculata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiEryalus tigrinus (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiEudihammus granulatus (Gahan, 1906)
LamiinaeMonochaminiEusyntheta brevicornis Bates, 1889
LamiinaeMonochaminiEutaenia borneensis Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiEutaenia corbetti Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiEuthyastus binotatus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiGerania boscii (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiHaplothrix pulchra Hüdepohl, 1998
LamiinaeMonochaminiHotarionomus abbreviatus Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiHotarionomus blattoides (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiHotarionomus blattoides florensis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiJeanvoinea borneensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiLaelida antennata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiLeprodera elongata Thomson, 1857
LamiinaeMonochaminiLeprodera verrucosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei alorensis Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiMacrochenus lacordairei balianus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiMacrochenus melanospilus Gahan, 1906
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha densepunctata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha fasciata (Pascoe, 1869)
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha sumatrana Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiMarmaroglypha vermiculata Breuning, 1948
LamiinaeMonochaminiMetopides occipitalis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiMetopides paradoxus Hüdepohl, 1992
LamiinaeMonochaminiMigsideres bialbomaculata Gilmour, 1948
LamiinaeMonochaminiMimepuraecha celebensis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiMimohammus flavescens Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiMimopsacothea enganensis Breuning, 1973
LamiinaeMonochaminiMimorsidis medanus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiMimorsidis sarawakensis Hayashi, 1976
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus fisheri (Breuning, 1944)
LamiinaeMonochaminiMonochamus gravidus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus jordani Nonfried, 1894
LamiinaeMonochaminiMonochamus kinabaluensis Hüdepohl, 1996
LamiinaeMonochaminiMonochamus regularis (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiMyagrus alboplagiatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMyagrus hynesii Pascoe, 1878
LamiinaeMonochaminiMyagrus javanicus Breuning, 1957
LamiinaeMonochaminiMyagrus strandi Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiMyagrus vinosus (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiNanohammus alboplagiatus Breuning, 1944
LamiinaeMonochaminiNemophas batoceroides Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiNemophas bicinctus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNemophas cyanescens Jordan, 1898
LamiinaeMonochaminiNemophas forbesi Waterhouse, 1884
LamiinaeMonochaminiNemophas grayii (Pascoe, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas helleri Hauser, 1904
LamiinaeMonochaminiNemophas incensus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiNemophas nigriceps Vitali, 2014
LamiinaeMonochaminiNemophas rosenbergii Ritsema, 1881
LamiinaeMonochaminiNemophas sumbaensis Vitali, 2014
LamiinaeMonochaminiNemophas tomentosus (Buquet, 1859)
LamiinaeMonochaminiNemophas tricolor Heller, 1896
LamiinaeMonochaminiNemophas trifasciatus Heller, 1919
LamiinaeMonochaminiNemophas zonatus Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiNephelotus alboplagiatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiNephelotus aurivillii Ritsema, 1914
LamiinaeMonochaminiNephelotus conspersus (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiNephelotus cristipennis Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiOculohammus densepunctatus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiOmocyrius fulvisparsus Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiOmocyrius jansoni Ritsema, 1888
LamiinaeMonochaminiOrsidis acutipennis (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiOrsidis flavosticticus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiOrsidis proletarius (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiParacyriothasastes marmoreus (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes gigas (Aurivillius, 1897)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes togatus (Perroud, 1855)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera epicedioides (Pascoe, 1866)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera javanica Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiParaleprodera vicina Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiParanamera excisa Breuning, 1942
LamiinaeMonochaminiParanamera malaccensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParathyastus alboconspersus Aurivillius, 1913
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata (Chevrolat, 1856)
LamiinaeMonochaminiParepicedia fimbriata sumatrana (Kriesche, 1924)
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix sulphureus Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiPelargoderus alcanor thomsoni Aurivillius, 1922
LamiinaeMonochaminiPelargoderus arouensis (Thomson, 1858)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus basalis (Gahan, 1907)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus bipunctatus (Dalman, 1817)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus celebensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiPelargoderus cincticornis Ritsema, 1895
LamiinaeMonochaminiPelargoderus dibbhincksi Gilmour, 1947
LamiinaeMonochaminiPelargoderus djampeanus Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiPelargoderus flavicornis Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPelargoderus fulvoirroratus (Blanchard, 1853)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus marginipennis Ritsema, 1895
LamiinaeMonochaminiPelargoderus rubropunctatus (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeMonochaminiPelargoderus semitigrinus Ritsema, 1885
LamiinaeMonochaminiPelargoderus sijthoffii Ritsema, 1901
LamiinaeMonochaminiPelargoderus siporensis Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiPelargoderus sumatranus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPelargoderus trigonalis Heyden, 1897
LamiinaeMonochaminiPelargoderus vittatus Audinet-Serville, 1835
LamiinaeMonochaminiPelargoderus waigeuensis Gilmour, 1956
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes lictor Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes olivieri (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiPeriaptodes testator Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPeribasis guttata (Heller, 1898)
LamiinaeMonochaminiPeribasis pubicollis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPericycos fruhstorferi Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps (Pascoe, 1878)
LamiinaeMonochaminiPericycos princeps flavoapicalis Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiPericycos sulawensis Hüdepohl, 1990
LamiinaeMonochaminiPericycos teragramus Gilmour, 1950
LamiinaeMonochaminiPericycos varieguttatus (Schwarzer, 1926)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) biplagiata Breuning, 1950
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) clara Breuning, 1940
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) claroides Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Eopharsalia) granulipennis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMonochaminiPharsalia andoi Hayashi, 1975
LamiinaeMonochaminiPharsalia borneensis Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPharsalia duplicata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia lentiginosa Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiPharsalia matangensis Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiPharsalia mortalis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia ochreostictica Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiPharsalia pulchra niasica Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiPharsalia saperdoides Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPharsalia supposita Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus lima Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus pristis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiPotemnemus scabrosus (Olivier, 1790)
LamiinaeMonochaminiPotemnemus sepicanus Kriesche, 1923
LamiinaeMonochaminiPotemnemus thomsoni Lansberge, 1880
LamiinaeMonochaminiPotemnemus tuberifer Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPotemnemus wheatcrofti (Breuning, 1971)
LamiinaeMonochaminiPseudanhammus keili Ritsema, 1889
LamiinaeMonochaminiPseudodihammus albicans Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus borneensis Jiroux & al., 2017
LamiinaeMonochaminiPseudomyagrus waterhousei (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas baluanus (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea modiglianii Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiPseudothestus niveovittatus (Aurivillius, 1910)
LamiinaeMonochaminiRufohammus rufifrons (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSarothrocera lowii White, 1846
LamiinaeMonochaminiStegenagapanthia nivalis Holzschuh, 2007
LamiinaeMonochaminiStegenus dactylon Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiSternohammus femoralis (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSternohammus niasensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSternohammus strandi Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSternohammus sumatranus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiSternorsidis brunnea Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiStriatorsidis striatipennis Breuning, 1960
LamiinaeMonochaminiSuperagnia fuchsi Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiTeocchiana pallida (Aurivillius, 1924)
LamiinaeMonochaminiThermonotus apicalis (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiThermonotus coeruleipennis Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiThermonotus cylindricus Aurivillius, 1911
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripennis Ritsema, 1896
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiThermonotus pasteuri Ritsema, 1890
LamiinaeMonochaminiThermonotus rufipes Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiThestus alexandra (Thomson, 1878)
LamiinaeMonochaminiThylactomimus albolateralis Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai binigromaculatus Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus bayai Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus brunneus Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiTriammatus chevrolati Pascoe, 1857
LamiinaeMonochaminiTriammatus rukasatochini Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus saundersii Chevrolat, 1856
LamiinaeMonochaminiTriammatus subinermis Breuning, 1955
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis juheli Jiroux & al., 2016
LamiinaeMonochaminiTriammatus tristis Pascoe, 1860
LamiinaeMonochaminiTriammatus waigeuensis Gilmour, 1950
LamiinaeMonochaminiTrysimia albomaculata (Schwarzer, 1924)
LamiinaeMonochaminiTrysimia geminata Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTrysimia javanica Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiTrysimia propinqua Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiTrysimia rugicollis Pascoe, 1866
LamiinaeMonochaminiTympanopalpus dorsalis Redtenbacher, 1868
LamiinaeMonochaminiUraecha curta Breuning, 1957
LamiinaeMonochaminiXoes egeria Pascoe, 1866
LamiinaeMorimopsiniAnerpa carinulata Gahan, 1907
LamiinaeMorimopsiniAnexodus aquilus Pascoe, 1886
LamiinaeMorimopsiniAnexodus sarawakensis Sudre, 1997
LamiinaeMorimopsiniAnexodus syptakovae Gabriš & al., 2017
LamiinaeMorimopsiniAnexodus tufi Gabriš & al., 2017
LamiinaeMorimopsiniBorneostyrax cristatus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax basispinosus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax cylindricus Breuning, 1939
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax longipes Aurivillius, 1913
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax moultoni Aurivillius, 1911
LamiinaeMorimopsiniDolichostyrax tuberculatus Fisher, 1936
LamiinaeMorimopsiniEurystyrax nemethi Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax hefferni Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniMicrodolichostyrax minutus Gabriš, Kundrata & Trnka, 2016
LamiinaeMorimopsiniPantilema angustum Aurivillius, 1911
LamiinaeMorimopsiniProtilema olemehli Weigel, 2015
LamiinaeMorimopsiniProtilema papus Vitali & Menufandu, 2010
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius mamutensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius sabahensis (Hayashi, 1975)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius subsericeus (Pascoe, 1866)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea abdominalis Jordan, 1894
LamiinaeObereiniOberea anguina Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea annulicornis Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea aterrima Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea auriventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea baliana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bangueyensis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea batoensis Breuning, 1951
LamiinaeObereiniOberea batoensis nigrata Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea bivittata Aurivillius, 1911
LamiinaeObereiniOberea bivittata montivagans Fisher, 1937
LamiinaeObereiniOberea cariniscapus Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea circumscutellaris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea compta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea denominata Plavilstshikov, 1926
LamiinaeObereiniOberea difformis Jordan, 1894
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea flava Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea flavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea florensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea floresica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea holonigra Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea infrasericea Breuning, 1951
LamiinaeObereiniOberea insoluta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea insperans Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea javana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea javanicola Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea kangeana Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea keyensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea kualabokensis Hayashi, 1976
LamiinaeObereiniOberea laetifica Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea latericollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea lyncea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea matangensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea medioflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea mediofusciventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea mentaweiensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea monticola Fisher, 1935
LamiinaeObereiniOberea morosa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea mutata Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nefasta Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea neptis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea neutralis Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea nigerrima Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigrescens Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea nigripes Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea nigroapiciventris Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea nigrolateralis Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea octava kuchingensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea octava Schwarzer, 1927
LamiinaeObereiniOberea opaca Gahan, 1907
LamiinaeObereiniOberea opacipennis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea ophidiana Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea parteflavoantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea pictipes Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pontianakensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea praedita Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea protensa Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea pseudolacana Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea pseudopictipes Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea reimschi Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea rubetra Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea rufiventris Aurivillius, 1914
LamiinaeObereiniOberea sanghirica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea semifusca Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea semimaura Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea sericeiventris Breuning, 1950
LamiinaeObereiniOberea sobrina (Boisduval, 1835)
LamiinaeObereiniOberea subteraurea Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawana Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawanica Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sumbawensis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea tenggeriana Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea tenuata Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea tricolor Aurivillius, 1924
LamiinaeObereiniOberea truncatipennis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea unimaculicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea viperina Pascoe, 1858
LamiinaeParmeniniMynoparmena dilatata (Aurivillius, 1926)
LamiinaePetrognathiniCapitocrassus castaneus Van Eecke, 1921
LamiinaePetrognathiniElongatohomelix mortoni Breuning, 1967
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia caerulea (Scopoli, 1772)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia cylindrica (Linné, 1758)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia pustulata (Schrank, 1776)
LamiinaePteropliiniAbryna buccinator Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAbryna javanica Kriesche, 1924
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAbryna rubeta Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniAcanthetaxalus bostrychoides Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniAlidopsis latefasciatus (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniApatelarthron heteroclitum Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCallimetopus illecebrosus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus lituratus (Aurivillius, 1926)
LamiinaePteropliiniCallimetopus nigritarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniCallimetopus pantherinus Blanchard, 1853
LamiinaePteropliiniCallimetopus paracasta Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniCallimetopus rhombifer (Heller, 1913)
LamiinaePteropliiniCenodocus antennatus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniCenodocus borneensis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniCenodocus granulosus Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium castelnaudii (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniCyardium cribrosum Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniCyardium obscurum Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniCyardium truncatum Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniCyardium variegatum Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDasyerrus pilosus Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) confusa Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) sumatrensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniDaxata (Taxada) ustulata Pascoe, 1866
LamiinaePteropliiniDaxata camelus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDemodioides transversevittata Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) lunulata (Pascoe, 1885)
LamiinaePteropliiniDesisa (Mesodesisa) reseolata Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniDesisa celebensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniDesisa javanica Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniDesisa luzonica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa malaccensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa parvula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisella strandiella Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniDystasia affinis Gahan, 1906
LamiinaePteropliiniDystasia circulata Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniDystasia grisescens Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniDystasia javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia laterivitta (Breuning, 1942)
LamiinaePteropliiniDystasia niasensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniDystasia nubila Pascoe, 1886
LamiinaePteropliiniDystasia proxima Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia sibuyana (Aurivillius, 1927)
LamiinaePteropliiniDystasia similis Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniDystasia siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniDystasia subcristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia subuniformis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDystasia valida Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniDystasia variegata Fisher, 1936
LamiinaePteropliiniDystasiopsis spiniscapus Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniEczemothea caenosa Vitali, 2018
LamiinaePteropliiniEczemothea pustulifera Schwarzer, 1926
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) sarawakensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) vitticollis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) vitticollis corporaali Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) monticola (Fisher, 1936)
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) mystica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniEgesina (Callienispia) pascoei Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) mjobergi Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) grossepunctata Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) modiglianii Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) picta Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina albolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina albomaculata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina anterufulipennis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina bakeri (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina cylindrica Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniEgesina fisheri (Gilmour, 1948)
LamiinaePteropliiniEgesina fusca (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina fusca javicola Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniEgesina gracilicornis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina gressitti (Gilmour, 1948)
LamiinaePteropliiniEgesina javana (Fisher, 1934)
LamiinaePteropliiniEgesina javanica Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniEgesina mentaweiensis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniEgesina ornata (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina postvittata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniEgesina varia (Fisher, 1925)
LamiinaePteropliiniExarrhenodes flavosticticus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniFaustabryna celebiana Vives, 2014
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) albosparsus Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) ligatus (Pascoe, 1868)
LamiinaePteropliiniGrammoechus (Paratossa) triangulifer (Ritsema, 1908)
LamiinaePteropliiniGrammoechus bipartitus (Ritsema, 1890)
LamiinaePteropliiniGrammoechus javanicus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniGrammoechus leucosticticus (Breuning, 1936)
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniGrammoechus polygrammus Thomson, 1864
LamiinaePteropliiniGrammoechus strenuus (Thomson, 1864)
LamiinaePteropliiniHathliolophia alboplagiata Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniMetagnoma singularis Aurivillius, 1925
LamiinaePteropliiniMetagnoma strandi Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniMicropraonetha multituberculata Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniMilothris marmorea (Fabricius, 1803)
LamiinaePteropliiniMimabryna borneotica Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniMimatossa flavolineata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniMimodesisa affinis Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniMimodesisa albofasciculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniMimodesisa bimaculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniMimomenyllus aruensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) diluta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) dotata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Dryusa) flexuosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniMispila (Trichomispila) picta Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila annulicornis Pic, 1944
LamiinaePteropliiniMispila apicalis Heller, 1923
LamiinaePteropliiniMispila celebensis Breuning, 1950
LamiinaePteropliiniMispila coomani (Pic, 1934)
LamiinaePteropliiniMispila curvifascia Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila obliquevittata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniMispila parallela Breuning, 1937
LamiinaePteropliiniMispila siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniMispila venosa Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniMispilodes borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMoron distigma Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniNiphabryna granulosus Franz, 1972
LamiinaePteropliiniNiphona albosignatipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniNiphona arrogans Pascoe, 1862
LamiinaePteropliiniNiphona borneana Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniNiphona borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona celebensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniNiphona hepaticolor (Heller, 1923)
LamiinaePteropliiniNiphona lateralis White, 1858
LamiinaePteropliiniNiphona nigrohumeralis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona ornatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona plagiatoides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona plagifera (Aurivillius, 1924)
LamiinaePteropliiniNiphona sumatrana Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniNiphopterolophia geminata Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniParadesisa borneensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniParalophia quadrinodosa Aurivillius, 1924
LamiinaePteropliiniParamesosella gigantea Breuning, 1948
LamiinaePteropliiniParastesilea alboscutellaris Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniParastesilea grisescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniParastesilea latefasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniParastesilea scutellaris (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniParazosmotes deceptor Holzschuh, 2009
LamiinaePteropliiniParazosmotes scincus (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniParetaxalus mucronatus (Schwarzer, 1931)
LamiinaePteropliiniParetaxalus sandacanus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPhesates ferrugatus Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPseudelasma curticornis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPseudeuclea cribrosa Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPseudeuclea roseolata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPseudolophia nigrosignata Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPseudolophia sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) affinis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) agraria (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albotarsalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) anoplagiata Aurivillius, 1911
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) baliana Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) basicristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) concreta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) costalis (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) duplicata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ephippiata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) everetti Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) exigua Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fractilinea (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulva Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fulvobasalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) fuscostictica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gregalis Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) grossepunctata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) idoneus Fisher, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) indistincta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) kaszabi Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) keyana Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lateraliplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) marshalliana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasana mentaweiana Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) niasica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nigroconjuncta Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obliqueplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) obliquestriata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) olivacea Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) pici Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) quadrituberculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rufula Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) rufuloides Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sobrina (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strandiella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) strumosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) subsellata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sulcaticornis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sumbawana Breuning, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) ternatensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) timorana Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) timorensis tenimberensis Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformipennis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) uniformis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) vagestriata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) variabilis (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) viridegrisea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) albopunctulata Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) borneensis Fisher, 1935
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) mortoniana Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Armatopraonetha) ochreopunctata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Australopraonetha) colffsi Breuning, 1976
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) aequabilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albivenosa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) anticemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) apicespinosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) biloba Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) celebensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) deducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discaloides Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) fuscobiplagiata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) gigantea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) indistinctemaculata Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) javana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lunigera Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata excavatipennis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata immaculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata medioalba Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mediocarinata rubida Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) misella Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) mortoni Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) multicarinatoides Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) nigrofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ochreotriangularoices Breuning, 1977
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) partealboantenata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) ploemi (Lacordaire, 1872)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) pulla Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) simulata Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) siporensis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) sumatrana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) sumbawensis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Incanopraonetha) djampeana Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) apicefasciculata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) beccarii Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) flavoplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) obliquelineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) truncatella Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pilosipraonetha) tuberosicollis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Sordidopraonetha) sordidata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) fuscomaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) handschini Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) lombokensis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Trichopraonetha) subalbofasciata Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata satrapa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Undulatopraonetha) undulata tidorensis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) javanica Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Villosopraonetha) pilosella (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia aberrans Aurivillius, 1927
LamiinaePteropliiniPterolophia alboantennata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia albosignata (Blanchard, 1853)
LamiinaePteropliiniPterolophia albovitticollis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia alorensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniPterolophia annulitarsis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia apiceplagiata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia banksi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia biflavolineicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbulosoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia bilunata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bonthaini Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia bryanti Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia buruensis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia calceoides Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia capreola (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia circulata Schwarzer, 1931
LamiinaePteropliiniPterolophia conjecta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia crassipes (Wiedemann, 1823)
LamiinaePteropliiniPterolophia detersa (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia dystasioides Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia enganensis Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia ferrugata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia ferruginea Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia flavolineata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fuscoscutellata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia grisescens (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia hiekiana Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia holorufa Breuning, 1969
LamiinaePteropliiniPterolophia horrida Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia horridula Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia humeralis Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia illicita (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia javicola Fisher, 1936
LamiinaePteropliiniPterolophia kalimantana Tavakilian, 2018
LamiinaePteropliiniPterolophia kalisi Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia keyensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia kinabaluensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia laterialbipennis Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia lateritia Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia lemoulti Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia ligata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniPterolophia lombokensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia luteomarmorata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia medioalbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia mediovittata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura (Pascoe, 1857)
LamiinaePteropliiniPterolophia melanura baweanensis Gilmour & Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia ministrata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia mispiloides Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia multicarinipennis Breuning, 1957
LamiinaePteropliiniPterolophia nigroornatipennis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia nigropicta Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia nigrosignata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia nobilis Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia nodicollis Breuning, 1939
LamiinaePteropliiniPterolophia obliquata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia obliquefasciculata Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia oopsida Gahan, 1907
LamiinaePteropliiniPterolophia ovipennis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia pontianakensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia postflava Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia postmedioalba Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia praeapicemaculata Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia propinqua (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia pseudapicata Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniPterolophia punctigera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia quadricristata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia quadrinodosa Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia quinquegibbicollis Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniPterolophia reducta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia riouensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia rubra Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia sanghirica Gilmour, 1947
LamiinaePteropliiniPterolophia scopulifera (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia scutellaris Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia secuta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia secutoides Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia serraticornis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia similata (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia simulans Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subaequalis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia subtincta (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia sulcatipennis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniPterolophia sumatrensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia toekanensis Breuning, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia transversevittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia triangularis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia tristis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia viridana Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia vittaticollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniRhytiphora affecta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albifrons (Breuning, 1963)
LamiinaePteropliiniRhytiphora albovestita (Breuning, 1970)
LamiinaePteropliiniRhytiphora amboinica (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniRhytiphora aruensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniRhytiphora astrolabei Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora atomaria (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bankii (Fabricius, 1775)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basigranulatus (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora basiochracea (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora beccarii (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora bromoensis (Makihara, Sugiarto & Noerdjito, 2011)
LamiinaePteropliiniRhytiphora buruensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniRhytiphora callosa Ślipiński & Escalona, 2013
LamiinaePteropliiniRhytiphora carinicollis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebensis (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebiana (Breuning, 1971)
LamiinaePteropliiniRhytiphora celebicus (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora distincta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora encausta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora flavostictica (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora florensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora gebiensis (Breuning, 1958)
LamiinaePteropliiniRhytiphora giloloensis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora giloloensis rotundipennis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora griseofasciata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grisescens (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora grossepunctata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora hirsuta (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora huedepohli Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora iliaca (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniRhytiphora infelix (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora interrupta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora invida (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora javanica (Aurivillius, 1916)
LamiinaePteropliiniRhytiphora jubata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora kinabaluensis (Breuning, 1966)
LamiinaePteropliiniRhytiphora majoripennis (Breuning, 1972)
LamiinaePteropliiniRhytiphora metuta (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora niasica (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obiensis (Breuning, 1968)
LamiinaePteropliiniRhytiphora obliquestriata (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ominosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pagana (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora paganoides (Breuning, 1940)
LamiinaePteropliiniRhytiphora petechialis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pullata (Pascoe, 1859)
LamiinaePteropliiniRhytiphora pustulosa (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora romani (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora rufobrunnea (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sparsuta (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strandi (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora strenua (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sturnina (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora subinterrupta (Breuning, 1969)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sumatrana (Breuning & de Jong, 1941)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sumatrensis (Breuning, 1973)
LamiinaePteropliiniRhytiphora sundaensis Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniRhytiphora tenimberensis (Breuning, 1965)
LamiinaePteropliiniRhytiphora ternatensis (Breuning, 1943)
LamiinaePteropliiniRhytiphora timorlautensis (Breuning, 1938)
LamiinaePteropliiniRhytiphora toekana (Breuning, 1964)
LamiinaePteropliiniRhytiphora toekanensis (Breuning, 1959)
LamiinaePteropliiniRhytiphora truncata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata (Montrouzier, 1855)
LamiinaePteropliiniRhytiphora undata keyana (Breuning, 1961)
LamiinaePteropliiniRhytiphora uniformis (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora viduata (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora villaris (Pascoe, 1864)
LamiinaePteropliiniRhytiphora waterstradti Tavakilian & Nearns, 2014
LamiinaePteropliiniSesiosa subfasciata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSimilosodus (Transversesodus) burckhardti Hüdepohl, 1996
LamiinaePteropliiniSimilosodus castaneus (Aurivillius, 1911)
LamiinaePteropliiniSimilosodus chujoi Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniSimilosodus flavicornis Breuning, 1961
LamiinaePteropliiniSimilosodus fuscosignatus (Breuning, 1939)
LamiinaePteropliiniSimilosodus ursulus (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniSimilosodus verticalis (Pascoe, 1865)
LamiinaePteropliiniSotades platypus Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniSpinegesina hiekei Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniSpinosodus spinicollis Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea ? tuberculata Nonfried, 1894
LamiinaePteropliiniStesilea borneotica Breuning & de Jong, 1941
LamiinaePteropliiniStesilea celebensis Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniStesilea gracilis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniStesilea inornata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniStesilea laevifrons Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniStesilea prolata bangkeiensis Breuning, 1958
LamiinaePteropliiniStesilea prolata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniStesilea truncata Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniSthenias borneanus Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniSthenias franciscana Thomson, 1865
LamiinaePteropliiniSthenias javanicus Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniSthenias pascoei Ritsema, 1888
LamiinaePteropliiniSybropis frontalis Pascoe, 1885
LamiinaePteropliiniSynelasma anolius Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynelasma baramensis Heyden, 1897
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo Pascoe, 1858
LamiinaePteropliiniSynelasma bufo sumatranus Breuning, 1954
LamiinaePteropliiniSynelasma stellio Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniSynixais banksi Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSynixais fuscomaculata Aurivillius, 1911
LamiinaePteropliiniSynixais sumatrensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniThita glauca Aurivillius, 1914
LamiinaePteropliiniTricheczemotes dystasioides Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniTrichopterolophia schurmanni Breuning, 1980
LamiinaePteropliiniXiphotheata moellendorfii (Flach, 1890)
LamiinaePteropliiniXiphotheata saundersii Pascoe, 1864
LamiinaePteropliiniZaeera cretata Pascoe, 1865
LamiinaePteropliiniZaeeroides florensis Breuning, 1959
LamiinaePteropliiniZosmotes plumula Pascoe, 1865
LamiinaeRhodopininiMicrorhodopis rufipennis Breuning, 1957
LamiinaeRhodopininiRhodopina javana (Aurivillius, 1907)
LamiinaeRhodopininiRhodopina perakensis Breuning, 1970
LamiinaeRhodopininiRhodopina seriata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeRhodopininiRhodopina seriatoides (Breuning, 1938)
LamiinaeRhodopininiRhodopina tubericollis (Breuning, 1943)
LamiinaeSaperdiniChlorisanis basirufofemoralis Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniChlorisanis viridis Pascoe, 1867
LamiinaeSaperdiniClavoserixia bifasciata (Aurivillius, 1913)
LamiinaeSaperdiniCyaneophytoecia sospita (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Mustafaia) fuscotarsalis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Mustafaia) shelfordi Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Wallaceentelopes) griseipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Wallaceentelopes) wallacei Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniEntelopes glauca Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeSaperdiniEntelopes glauca sumatrana Breuning, 1950
LamiinaeSaperdiniEntelopes nigroflavus Vives & Heffern, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) acuta (Fabricius, 1801)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) acuta montana Jordan, 1894
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) erythrodera Gahan, 1907
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) extensa Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) numerifera ininterrupta Breuning, 1958