Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 3376 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO CN

Sous-famille Tribu Nom valide
ApatophyseinaeApatophyseiniAgastophysis griseopubens (Pic, 1957)
ApatophyseinaeApatophyseiniAgastophysis meiyingae Miroshnikov, 2014
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis baeckmanniana Semenov, 1907
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis centralis Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis hotanica Danilevsky, 2008
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis insolita Miroshnikov & Lin, 2017
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis kashgarica Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis niisatoi Miroshnikov & Lin, 2017
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis roborowskii Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis serricornis (Gebler, 1843)
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis sieversi Ganglbauer, 1887
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis sinica Semenov, 1901
ApatophyseinaeApatophyseiniApatophysis xizangensis Miroshnikov & Lin, 2017
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus auripilosus (Kano, 1933)
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus gressitti Miroshnikov & Lin, 2014
ApatophyseinaeApatophyseiniFormosotoxotus kucerai Rapuzzi & Sama, 2014
ApatophyseinaeApatophyseiniProtapatophysis kashmiriana (Semenov, 1901)
AseminaeAseminiArhopalus angustus Gressitt, 1951
AseminaeAseminiArhopalus biarcuatus Pu, 1981
AseminaeAseminiArhopalus cavatus Pu, 1981
AseminaeAseminiArhopalus deceptor (Sharp, 1905)
AseminaeAseminiArhopalus exoticus (Sharp, 1905)
AseminaeAseminiArhopalus ferus (Mulsant, 1839)
AseminaeAseminiArhopalus foveatus Chiang, 1963
AseminaeAseminiArhopalus rusticus (Linné, 1758)
AseminaeAseminiArhopalus tibetanus (Sharp, 1905)
AseminaeAseminiAsemum arisanum Kano, 1933
AseminaeAseminiAsemum lucidulum Pesarini & Sabbadini, 1997
AseminaeAseminiAsemum punctulatum Blessig, 1872
AseminaeAseminiAsemum striatum (Linné, 1758)
AseminaeAseminiCephalallus oberthueri Sharp, 1905
AseminaeAseminiCephalallus unicolor (Gahan, 1906)
AseminaeAseminiMegasemum quadricostulatum Kraatz, 1879
AseminaeAtimiiniAtimia chinensis Linsley, 1939
AseminaeAtimiiniAtimia esakii Hayashi, 1974
AseminaeAtimiiniAtimia maculipuncta (Semenov & Plavilstshikov, 1937)
AseminaeAtimiiniAtimia truncatella Holzschuh, 2007
AseminaeAtimiiniProatimia pinivora Gressitt, 1951
AseminaeTetropiiniTetropium aquilonium Plavilstshikov, 1940
AseminaeTetropiiniTetropium castaneum (Linné, 1758)
AseminaeTetropiiniTetropium fuscum (Fabricius, 1787)
AseminaeTetropiiniTetropium gracilicorne Reitter, 1889
AseminaeTetropiiniTetropium oreinum Gahan, 1906
AseminaeTetropiiniTetropium scabriculum Holzschuh, 1993
AseminaeTetropiiniTetropium staudingeri Pic, 1901
CerambycinaeAchrysoniniNortia carinicollis Schwarzer, 1925
CerambycinaeAchrysoniniNortia geniculata (Pic, 1932)
CerambycinaeAchrysoniniNortia planicollis Gressitt, 1942
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) colobotheoides (Bates, 1884)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) decemmaculatus (Gressitt, 1935)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) nokosanus (Kano, 1933)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) producticollis Gressitt, 1951
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Aglaophis) rufobasalis Tippmann, 1955
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) isolatus Gressitt, 1951
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) lizhigangi Bi & Niisato, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus (Akajimatora) meridionalis Matsushita, 1933
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus abieticola Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus ambiguus Holzschuh, 1992
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus annulicornis (Pic, 1933)
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus arcanus Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus confusus Holzschuh, 1999
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus elegantulus Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus flavus Viktora, Tichý & Rapuzzi, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus graphellus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus gressitti Holzschuh, 1999
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus higashiyamai Makihara & Hayashi, 1987
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus kanssuensis Ganglbauer, 1889
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus petrae Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus qijuni Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus sericellus Holzschuh & Lin, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus tersus Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus tichyi Miroshnikov, Bi & Lin, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus vicinulus Holzschuh, 1999
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus gonggashanus Miroshnikov, 2013
CerambycinaeAnaglyptiniOligoenoplus modicus Holzschuh, 2011
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus albiventris (Gressitt, 1937)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus apicicornis (Gressitt, 1937)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus emili Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus excellens Miroshnikov & Lin, 2012
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus gongshanus Viktora & Liu, 2018
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus helenae (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus intermedius Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus irenae (Holzschuh, 1993)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus jii (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus murzini Miroshnikov, 2014
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus ochrocaudus (Gressitt, 1951)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus primus Holzschuh, 1992
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus scolopax (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus shaanxiensis Holzschuh, 2003
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus thibetanus Pic, 1914
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus wangi Miroshnikov & Lin, 2012
CerambycinaeAnaglyptiniParaclytus yao Viktora & Tichý, 2015
CerambycinaeAnaglyptiniYoshiakioclytus breuningi (Tippmann, 1955)
CerambycinaeAnaglyptiniYoshiakioclytus qiaoi Huang & Chen, 2016
CerambycinaeAnaglyptiniYoshiakioclytus ruficaudus (Gressitt, 1951)
CerambycinaeAnaglyptiniYoshiakioclytus stigmosus (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeAnaglyptiniYoshiakioclytus taiwanus (Chang, 1960)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis bipustulatus Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniAnubis cyaneus Pic, 1924
CerambycinaeCallichromatiniAnubis inermis (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAnubis rostratus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium (Opacaphrodisium) griffithii Hope, 1839
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium attenuatum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium basifemorale (Pic, 1902)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cantori (Hope, 1839)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium cribricolle Van de Poll, 1890
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium delatouchii Fairmaire, 1886
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium distinctipes (Pic, 1904)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii (Saunders, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii basalis (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii horishanense Kano, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii obscurithorax (Pic, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii rufiventre (Gressitt, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii subnigripennis (Gressitt, 1937)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium faldermannii yugaii Kano, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gibbicolle (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium gregoryi (Podaný, 1971)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium inexspectatum Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium metallicolle (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium muelleri Tippmann, 1955
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium neoxenum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium robustum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sauteri (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium saxosicolle Fairmaire, 1902
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium schwarzeri Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium semipurpureum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium sinicum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium thibetanum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium vermiculosum Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniAphrodisium viridescens Hayashi, 1974
CerambycinaeCallichromatiniAromia bungii (Faldermann, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata (Linné, 1758)
CerambycinaeCallichromatiniAromia moschata orientalis Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniAromiella fruhstorferi Podaný, 1971
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium castaneae Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniCataphrodisium rubripenne (Hope, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium argentatum (Dalman, 1817)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotaticolle Pic, 1937
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium binotatum (Brongniart, 1891)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium buddleiae Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium cinctum (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium citri Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium herteli Podaný, 1974
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium impressicolle Plavilstshikov, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium purpureipes Gressitt, 1939
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium russoi Tippmann, 1955
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium sifanicum Plavilstshikov, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium venereum Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium violaceimembris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChelidonium zaitzevi Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cupreoviride (Gressitt, 1942)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) cyaneonotatum Pic, 1925
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) jeanvoinei (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) lameeri (Pic, 1900)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) laosensis (Pic, 1932)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) nigroscutellatum (Gressitt, 1940)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) punctulatum (Pic, 1920)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) tenuipes (Fairmaire, 1889)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) touzalini (Pic, 1920)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Leontium) viride (Thomson, 1864)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum (Parachloridolum) japonicum (Harold, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum accensum kazuoi Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum addictum (Newman, 1842)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum alcmene Thomson, 1865
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum grossepunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum hainanicum Gressitt, 1940
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum kwangtungum Gressitt, 1939
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum kwangtungum szechuanum Gressitt, 1951
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum lanyuanum Hayashi, 1984
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum laotium Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum loochooanum Gressitt, 1934
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum ohbayashii Hayashi, 1971
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum perlaetum (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum plicaticolle Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum plicovelutinum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum scutellatum Gressitt, 1939
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum semipunctatum Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum shibatai Hayashi, 1971
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum sieversi (Ganglbauer, 1886)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum splendidulum Gressitt, 1940
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum taiwanum Gressitt, 1936
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thaliodes Bates, 1884
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thomsoni (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum thoracicum Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum tonguanum Chiang, 1981
CerambycinaeCallichromatiniChloridolum variabilis Schwarzer, 1926
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia bimaculata (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia unifasciata (Ritsema, 1897)
CerambycinaeCallichromatiniEmbrikstrandia vivesi Bentanachs, 2005
CerambycinaeCallichromatiniGestriana superba (Gestro, 1888)
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia bicoloripes Pic, 1920
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia esmeralda Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniIpothalia plicicollis Pu, 1981
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium amadori Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium crassum (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium subplicatum (Pic, 1937)
CerambycinaeCallichromatiniLaosaphrodisium watsoni (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma lini Vives, 2013
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma paralleloelongatum (Hayashi, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniLeptochroma shanxianum Vives, 2013
CerambycinaeCallichromatiniMimochelidonium sinense Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniOdontochroma niisatoi (Vives & Bentanachs, 2007)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria equestris (Newman, 1841)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria fasciata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniPachyteria semiplicata Pic, 1927
CerambycinaeCallichromatiniParaphrodisium sinense Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) drumonti Bentanachs, 2011
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) prasinus (White, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Parapolyzonus) trocolii Bentanachs, 2012
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Polyzonides) obtusus Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) nitidicollis Pic, 1932
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus (Striatopolyzonus) tetraspilotus (Hope, 1835)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus auroviridis Gressitt, 1942
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus balachowskii Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus bizonatus White, 1853
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus cuprarius Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus fasciatus (Fabricius, 1781)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus flavocinctus Gahan, 1894
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus laurae Fairmaire, 1887
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus pakxensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus saigonensis Bates, 1879
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus sinense (Hope, 1843)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus subtruncatus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus violaceus Plavilstshikov, 1933
CerambycinaeCallichromatiniPolyzonus yunnanum (Podaný, 1974)
CerambycinaeCallichromatiniPseudopolyzonus latefasciatus (Hüdepohl, 1998)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus (Coloborhomboides) drescheri (Fisher, 1936)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus fulvus (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus hemipterus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCallichromatiniScalenus sericeus (Saunders, 1853)
CerambycinaeCallichromatiniSchmidtiana violaceothoracica (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium (Rugosochroma) yunnanum Vives & Lin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium provostii (Fairmaire, 1887)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium quadricollis (Bates, 1884)
CerambycinaeCallichromatiniSchwarzerium semivelutinum (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeCallichromatiniSinochroma sinensis Bentanachs & Drouin, 2013
CerambycinaeCallichromatiniTurkaromia pruinosa (Reitter, 1903)
CerambycinaeCallichromatiniZonopterus flavitarsis Hope, 1842
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum flavosignatum Pu, 1991
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum rufipenne (Motschulsky, 1861)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum villosulum (Fairmaire, 1899)
CerambycinaeCallidiiniCallidiellum villosulum arisanum (Kano, 1933)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Callidostola) aeneum (Degeer, 1775)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Palaeocallidium) chlorizans (Solsky, 1870)
CerambycinaeCallidiiniCallidium (Palaeocallidium) coriaceum Paykull, 1800
CerambycinaeCallidiiniCallidium hengduanum Holzschuh, 1999
CerambycinaeCallidiiniCallidium piceonotatum Pic, 1933
CerambycinaeCallidiiniCallidium przevalskii (Semenov & Plavilstshikov, 1936)
CerambycinaeCallidiiniCallidium violaceum (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniDundaia subtuberculata (Pu, 1992)
CerambycinaeCallidiiniGerdberndia nubigena (Semenov & Plavilstshikov, 1936)
CerambycinaeCallidiiniOupyrrhidium chinense Li, 1992
CerambycinaeCallidiiniOupyrrhidium cinnaberinum (Blessig, 1872)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Paraphymatodes) hauseri (Pic, 1907)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Paraphymatodes) mediofasciatus Pic, 1933
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) infasciatus (Pic, 1935)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) jiangi Wang & Zheng, 2003
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) kozlovi Semenov & Plavilstshikov, 1936
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) semenovi Plavilstshikov, 1935
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) sinensis (Pic, 1900)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatodellus) zemlinae Plavilstshikov & Anufriev, 1964
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Phymatoderus) ahenus (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) eximius (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) latefasciatus Yang, 2014
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) maaki (Kraatz, 1879)
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) mizunumai Hayashi, 1974
CerambycinaeCallidiiniPhymatodes (Poecilium) savioi Pic, 1935
CerambycinaeCallidiiniPronocera sibirica (Gebler, 1848)
CerambycinaeCallidiiniProsemanotus elongatus Pic, 1933
CerambycinaeCallidiiniPseudocallidium obscuriaeneum Hayashi, 1969
CerambycinaeCallidiiniPseudocallidium violaceum Plavilstshikov, 1934
CerambycinaeCallidiiniRopalopus (Prorrhopalopus) signaticollis Solsky, 1872
CerambycinaeCallidiiniRopalopus (Prorrhopalopus) speciosus Plavilstshikov, 1915
CerambycinaeCallidiiniRopalopus ruber Gressitt, 1939
CerambycinaeCallidiiniSemanotus bifasciatus (Motschulsky, 1875)
CerambycinaeCallidiiniSemanotus japonicus Lacordaire, 1869
CerambycinaeCallidiiniSemanotus sinoauster Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiiniSemanotus undatus (Linné, 1758)
CerambycinaeCallidiiniTuranium (Chalcoturanium) badenkoi Danilevsky, 2001
CerambycinaeCallidiiniTuranium pilosum (Reitter, 1891)
CerambycinaeCallidiiniTuranium scabrum (Kraatz, 1882)
CerambycinaeCallidiopiniBecvarium bioculatum Holzschuh, 2011
CerambycinaeCallidiopiniCeresium albomaculatum Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium fallaciosum Holzschuh, 1995
CerambycinaeCallidiopiniCeresium flavipes (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallidiopiniCeresium geniculatum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium inaequalicolle Pic, 1933
CerambycinaeCallidiopiniCeresium lepidulum Holzschuh, 1982
CerambycinaeCallidiopiniCeresium leucosticticum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCeresium longicorne Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium manchuricum Hayashi, 1957
CerambycinaeCallidiopiniCeresium nilgiriense Gahan, 1906
CerambycinaeCallidiopiniCeresium particulare Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium quadrimaculatum Gahan, 1900
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sculpticolle Gressitt, 1942
CerambycinaeCallidiopiniCeresium senile Holzschuh, 1998
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum innotaticolle Pic, 1926
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum ornaticolle Pic, 1907
CerambycinaeCallidiopiniCeresium sinicum White, 1855
CerambycinaeCallidiopiniCristaphanes tysoni Vives, 2017
CerambycinaeCallidiopiniGelonaetha hirta (Fairmaire, 1850)
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia kojimai Hayashi, 1962
CerambycinaeCallidiopiniParasalpinia laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas clavigera Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas clavigera impuncticollis Hayashi, 1974
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas cylindricollis Gressitt, 1951
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas nigromaculata (Gardner, 1942)
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas punctatella Holzschuh, 1999
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas suavis Holzschuh, 1998
CerambycinaeCallidiopiniStenodryas ventralis (Gahan, 1906)
CerambycinaeCallidiopiniStenygrinum quadrinotatum Bates, 1873
CerambycinaeCallidiopiniTeladum angustior Holzschuh, 2011
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes aurosignata (Pic, 1915)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes ningshanensis (Chiang, 1981)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Carinolesthes pericalles (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus argentifer Pic, 1904
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus bulbicornis Gressitt, 1951
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Derolus volvulus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges pauper Pascoe, 1857
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dialeges undulatus Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius angustatus (Pic, 1925)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius aureofulvescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius duplus Holzschuh, 2017
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius gracilicornis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius hirayamai Matsushita, 1941
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius kisanus (Matsushita, 1935)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius miser Holzschuh, 2005
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Dymasius querceus Holzschuh, 2015
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx aureovittatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx aurovirgatus (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx maculicollis (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Gibbocerambyx unitarius Holzschuh, 2003
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hemadius oenochrous Fairmaire, 1889
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus auripennis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Lachnopterus socius Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites auratonotatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites egenus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites fulvidus (Pascoe, 1858)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites lajoyei Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Margites luteopubens Pic, 1926
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus taiwanus Makihara & Niisato, 2014
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus theresae (Pic, 1946)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus trilineatus (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Massicus venustus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella cantori (Hope, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Nadezhdiella fulvopubens (Pic, 1933)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx grandis Gahan, 1891
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx katarinae Holzschuh, 2009
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx raddei Blessig, 1872
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neocerambyx vitalisi Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus bicolor (Gressitt, 1942)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus obesus (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus pedestris (White, 1853)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus ruficornis (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Neoplocaederus scapularis (Fischer-Waldheim, 1821)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus argentatus Pic, 1923
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pachydissus thibetanus Pic, 1946
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Parolesthes laosensis (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix (Bates, 1873)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix taiwanensis (Hayashi, 1974)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes chrysothrix tibetana Gressitt, 1942
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudaeolesthes mutabiliaurea Chiang, 1951
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus rufofemoralis Pic, 1933
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Pseudopachydissus taiwanensis (Hayashi, 1992)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera bowringii White, 1853
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera griseofasciata Pic, 1912
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Rhytidodera integra Kolbe, 1886
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Sinopachys mandarinus (Gressitt, 1939)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Tapinolachnus (Lamellocerambyx) laosensis (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus rugicollis Gressitt, 1948
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trachylophus sinensis Gahan, 1888
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys holosericeus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys indutus (Newman, 1842)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys orientalis Hope, 1842
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sartus (Solsky, 1871)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Trirachys sinensis (Gahan, 1890)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera maculata (Pic, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Xoanodera regularis Gahan, 1890
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Zatrephus longicornis Pic, 1930
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza argenteonotata Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza biplagiata (Gahan, 1906)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza brevilineata Tian & Chen, 2012
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza curtelineata (Pic, 1922)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza lineata (Pic, 1927)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza metallica (Pic, 1918)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza mimetica Holzschuh, 1989
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza patruelis Holzschuh, 1989
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza pulchella (Gressitt, 1935)
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza pulchra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza sausai Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniArtimpaza setigera (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeCleomeniniCamelocerambyx singularis Pic, 1922
CerambycinaeCleomeniniCleomenes diversevittatus Fuchs, 1961
CerambycinaeCleomeniniCleomenes giganteus Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes longipennis Gressitt, 1951
CerambycinaeCleomeniniCleomenes longipennis trilineatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeCleomeniniCleomenes modicatus Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniCleomenes multiplagatus Pu, 1992
CerambycinaeCleomeniniCleomenes nigricollis Fairmaire, 1895
CerambycinaeCleomeniniCleomenes ornatus Holzschuh, 1981
CerambycinaeCleomeniniCleomenes rufofemoratus Pic, 1914
CerambycinaeCleomeniniCleomenes semiargentens Gressitt, 1945
CerambycinaeCleomeniniCleomenes semilineatus Pic, 1957
CerambycinaeCleomeniniCleomenes tenuipes Gressitt, 1939
CerambycinaeCleomeniniCleomenes trinotatithorax Mitono, 1944
CerambycinaeCleomeniniDere affinis macilenta Gressitt, 1940
CerambycinaeCleomeniniDere femoralis Holzschuh, 1998
CerambycinaeCleomeniniDere kirai Mitono, 1943
CerambycinaeCleomeniniDere nigripennis Holzschuh, 2015
CerambycinaeCleomeniniDere punctifrons Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniDere reticulata Gressitt, 1942
CerambycinaeCleomeniniDere rufeola Holzschuh, 1998
CerambycinaeCleomeniniDere subtilis Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniDere thoracica White, 1855
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax brevis Niisato, 2008
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax ishihamai Niisato, 1998
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax kaiyuni Niisato & Chou, 2014
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax lucens Holzschuh, 1995
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax punctator Holzschuh, 2003
CerambycinaeCleomeniniDiplothorax sangayi Holzschuh, 1989
CerambycinaeCleomeniniDymorphocosmisoma diversicornis Pic, 1918
CerambycinaeCleomeniniKurarua angustissima (Pic, 1903)
CerambycinaeCleomeniniKurarua bicolorata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCleomeniniKurarua chujoi Makihara, 1982
CerambycinaeCleomeniniKurarua nacerdoides Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeCleomeniniKurarua nigrescens Holzschuh, 1999
CerambycinaeCleomeniniKurarua ruficeps Holzschuh, 1991
CerambycinaeCleomeniniNida flavovittata Pascoe, 1867
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes jianfenglingensis Hua, 1986
CerambycinaeCleomeniniProcleomenes mioleucus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniAbacoclytus felicisrosettae Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeClytiniAbacoclytus ventripennis (Pic, 1908)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus hirtipes (Matsushita, 1940)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus juni Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus limaticollis (Gressitt, 1939)
CerambycinaeClytiniAmamiclytus nubilus Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus setiger Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniAmamiclytus subnitidus Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniAmamiclytus wenshuani Niisato & Han, 2013
CerambycinaeClytiniAmamiclytus yulongi Niisato & Han, 2011
CerambycinaeClytiniBrachyclytus singularis Kraatz, 1879
CerambycinaeClytiniCalloides bicolor Pu, 1991
CerambycinaeClytiniCalloides magnificus (Pic, 1916)
CerambycinaeClytiniCalloides yunnanensis Zhang & Chen, 2006
CerambycinaeClytiniChaetopsilomerus hainanensis Niisato & Han, 2017
CerambycinaeClytiniChlorophorus albopunctatus (Pic, 1916)
CerambycinaeClytiniChlorophorus amami Hayashi, 1968
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularoides Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniChlorophorus annulatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniChlorophorus anticemaculata Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniChlorophorus apertulus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus arciferus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus biinterruptus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniChlorophorus capillatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus caragana Xie & Wang, 2012
CerambycinaeClytiniChlorophorus chiue Nakamura, 1974
CerambycinaeClytiniChlorophorus copiosus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniChlorophorus crassipes Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus curvatofasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniChlorophorus dahanshanus Niisato & Chou, 2017
CerambycinaeClytiniChlorophorus diadema (Motschulsky, 1854)
CerambycinaeClytiniChlorophorus douei (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus duo (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniChlorophorus eckweileri Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus eleodes (Fairmaire, 1889)
CerambycinaeClytiniChlorophorus externesignatus Pic, 1936
CerambycinaeClytiniChlorophorus faldermanni (Faldermann, 1837)
CerambycinaeClytiniChlorophorus fraternus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus gaudens Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus hainanicus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniChlorophorus hauseri Pic, 1931
CerambycinaeClytiniChlorophorus hederatus Heller, 1926
CerambycinaeClytiniChlorophorus inhumeralis Pic, 1918
CerambycinaeClytiniChlorophorus insidiosus Holzschuh, 1986
CerambycinaeClytiniChlorophorus intactus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniChlorophorus japonicus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus kabateki Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniChlorophorus kanoi Hayashi, 1963
CerambycinaeClytiniChlorophorus kinganus (Pic, 1903)
CerambycinaeClytiniChlorophorus lingnanensis Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniChlorophorus macaumensis (Chevrolat, 1845)
CerambycinaeClytiniChlorophorus micheli Pic, 1950
CerambycinaeClytiniChlorophorus minamiiwo Satô M. & Ohbayashi N., 1982
CerambycinaeClytiniChlorophorus miwai Gressitt, 1936
CerambycinaeClytiniChlorophorus moupinensis (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniChlorophorus muscosus (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniChlorophorus mushanus Matsushita, 1931
CerambycinaeClytiniChlorophorus praecanus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus proannulatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus quatuordecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus quinquefasciatus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rubricollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus rufimembris Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus salicicola Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniChlorophorus semiformosus (Pic, 1908)
CerambycinaeClytiniChlorophorus seniculus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniChlorophorus separatus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniChlorophorus siegriedae Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniChlorophorus signaticollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniChlorophorus simillimus (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniChlorophorus sulcaticeps (Pic, 1924)
CerambycinaeClytiniChlorophorus takakuwai Niisato & Chou, 2017
CerambycinaeClytiniChlorophorus tixieri (Pic, 1902)
CerambycinaeClytiniChlorophorus touzalini Pic, 1920
CerambycinaeClytiniChlorophorus tredecimmaculatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniChlorophorus trivialis Holzschuh, 2010
CerambycinaeClytiniChlorophorus vageapicatus Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniChlorophorus varius (Müller, 1766)
CerambycinaeClytiniChlorophorus verus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniChlorophorus viridulus Kano, 1933
CerambycinaeClytiniChlorophorus viticis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniChlorophorus yayeyamensis Kano, 1933
CerambycinaeClytiniChlorophorus zelus Holzschuh, 1989
CerambycinaeClytiniClytobius davidis (Fairmaire, 1878)
CerambycinaeClytiniClytocera taiwanensis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniClytus arietoides Reitter, 1900
CerambycinaeClytiniClytus auripilis Bates, 1884
CerambycinaeClytiniClytus fibularis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniClytus larvatus Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniClytus melaenus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniClytus monticola Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniClytus nigritulus Kraatz, 1879
CerambycinaeClytiniClytus orientalis Kano, 1933
CerambycinaeClytiniClytus parvigranulatus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniClytus quadraticollis Ganglbauer, 1889
CerambycinaeClytiniClytus raddensis Pic, 1904
CerambycinaeClytiniClytus rufoapicalis Pic, 1917
CerambycinaeClytiniClytus rufobasalis Pic, 1917
CerambycinaeClytiniClytus unicolor (Kano, 1933)
CerambycinaeClytiniClytus validus Fairmaire, 1896
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus agathus Holzschuh, 1999
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus capra (Germar, 1823)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus caproides (Bates, 1873)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus elegantissimus Niisato & Chou, 2009
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus formosanus Gressitt, 1934
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus luteomarginatus (Pic, 1914)
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus monticallisus Komiya, 1980
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus multizonus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus ohbayashii Niisato & Chou, 2009
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus petrae Viktora, 2015
CerambycinaeClytiniCyrtoclytus yunamensis (Pic, 1906)
CerambycinaeClytiniDemonax acanthocerus (Ganglbauer, 1889)
CerambycinaeClytiniDemonax angulifascia Aurivillius, 1922
CerambycinaeClytiniDemonax annamensis Pic, 1943
CerambycinaeClytiniDemonax antireductus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax bidenticornis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniDemonax bimaculicollis (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeClytiniDemonax bowringii (Pascoe, 1859)
CerambycinaeClytiniDemonax confidens Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax contrarius Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax corallipes Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax curvofasciatus (Gressitt, 1939)
CerambycinaeClytiniDemonax determinatus Holzschuh, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax dignus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax diversefasciatus Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax donaubaueri Holzschuh, 1996
CerambycinaeClytiniDemonax elongatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax ferrugatus Holzschuh, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax fimbriatulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax flavicomus Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax formosomontanus Ikeda & Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax fungongensis Guo & Chen, 2005
CerambycinaeClytiniDemonax gemellus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax gertrudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax hengduanus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax inhumeralis Pic, 1916
CerambycinaeClytiniDemonax iniquus Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax inops Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax invisus Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniDemonax izumii Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax jendeki Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax kalabi Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniDemonax katarinae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax kezukai Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax kheoi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax kucerai Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax languidus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax leucophaeus Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniDemonax leucoscutellatus (Hope, 1831)
CerambycinaeClytiniDemonax levipes Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax literatus Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax literatus hainanensis Mitono, 1944
CerambycinaeClytiniDemonax longissimus Pic, 1914
CerambycinaeClytiniDemonax luridicornis Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniDemonax mali Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax marnei Pic, 1918
CerambycinaeClytiniDemonax masaoi Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax matyasi Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax multireductus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax nansenensis Pic, 1903
CerambycinaeClytiniDemonax nishiyamai Niisato, 1984
CerambycinaeClytiniDemonax occultus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax okunii Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax olivaceus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniDemonax palleolus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax parilis Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax petrae Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax pilipes Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniDemonax probus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax proculscuti Li, Tian & Chen, 2013
CerambycinaeClytiniDemonax pseudonotabilis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudopsilomerus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax pseudotristiculus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniDemonax puerilis Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax pumilio Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax ravus Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniDemonax reductispinosus Gressitt, 1942
CerambycinaeClytiniDemonax reticollis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniDemonax reticulicollis Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniDemonax rosae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax rosicola Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax rufus Guo & Chen, 2005
CerambycinaeClytiniDemonax salvazai Pic, 1923
CerambycinaeClytiniDemonax sausai Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniDemonax savioi (Pic, 1924)
CerambycinaeClytiniDemonax semiluctuosus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniDemonax siccus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax sikangensis Gressitt, 1945
CerambycinaeClytiniDemonax simillimus Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniDemonax spinifer Pic, 1920
CerambycinaeClytiniDemonax stabilis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniDemonax subobscuricolor Pic, 1918
CerambycinaeClytiniDemonax tenuiculus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniDemonax testaceoannulatus Pic, 1935
CerambycinaeClytiniDemonax traudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax trudae Holzschuh, 1983
CerambycinaeClytiniDemonax tsitoensis (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniDemonax venosulus Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniDemonax viduatus Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniDemonax xiaozhaizigouensis Viktora, Liu & Zhang, 2017
CerambycinaeClytiniEpiclytus insolitus Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniEpiclytus itoi Niisato, 1981
CerambycinaeClytiniEpiclytus veceri Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniEpiclytus velaris Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniGrammographus arcuatus Matsushita, 1939
CerambycinaeClytiniGrammographus flavicollis (Matsushita, 1931)
CerambycinaeClytiniGrammographus granulicollis Hayashi, 1974
CerambycinaeClytiniGrammographus kanoi (Hayashi, 1963)
CerambycinaeClytiniGrammographus notabilis (Pascoe, 1862)
CerambycinaeClytiniGrammographus notabilis cuneatus (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniHesperoclytus bozanoi Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeClytiniIschnodora decolorata Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniIschnodora sanci Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniKazuoclytus fukienensis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeClytiniPerissus angusticinctus Gressitt, 1942
CerambycinaeClytiniPerissus arisanus Seki & Suematsu, 1935
CerambycinaeClytiniPerissus asperatus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniPerissus atronotatus Pic, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus cinericius Holzschuh, 2009
CerambycinaeClytiniPerissus copei Viktora & Tichý, 2017
CerambycinaeClytiniPerissus crassicollis Pesarini & Sabbadini, 1997
CerambycinaeClytiniPerissus declaratus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus delectus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniPerissus demonacoides (Gressitt, 1936)
CerambycinaeClytiniPerissus fairmairei Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus fuliginosus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniPerissus fulvopictus Matsushita, 1933
CerambycinaeClytiniPerissus griseus Gressitt, 1935
CerambycinaeClytiniPerissus hooraianus (Matsushita, 1943)
CerambycinaeClytiniPerissus indistinctus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus intersectus Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus jiuzhaigouensis Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniPerissus kankauensis Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniPerissus kiangsuensis Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus laetus Lameere, 1893
CerambycinaeClytiniPerissus latepubens Pic, 1950
CerambycinaeClytiniPerissus luteonotatus Pic, 1943
CerambycinaeClytiniPerissus mimicus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus multifenestratus (Pic, 1926)
CerambycinaeClytiniPerissus mutabilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus paulonotatus (Pic, 1902)
CerambycinaeClytiniPerissus persimilis Gahan, 1894
CerambycinaeClytiniPerissus rayus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniPerissus rhaphumoides Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniPerissus rubricollis Gressitt, 1937
CerambycinaeClytiniPerissus thibetanus Pic, 1918
CerambycinaeClytiniPerissus trabealis Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniPerissus tristiculus (Fairmaire, 1895)
CerambycinaeClytiniPetraphuma meridiosinica (Viktora & Tichý, 2017)
CerambycinaeClytiniPetraphuma sulphurea (Gressitt, 1941)
CerambycinaeClytiniPlagionotus bisbifasciatus Pic, 1915
CerambycinaeClytiniPlagionotus christophi (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniPlagionotus floralis (Pallas, 1773)
CerambycinaeClytiniPlagionotus pulcher (Blessig, 1872)
CerambycinaeClytiniPsilomerus laosensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhabdoclytus acutivittis (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniRhabdoclytus alternans (Holzschuh, 2003)
CerambycinaeClytiniRhabdoclytus elongatus (Gressitt, 1940)
CerambycinaeClytiniRhaphuma aequalis Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma albicolon Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma albonotata Pic, 1915
CerambycinaeClytiniRhaphuma angustata (Pic, 1920)
CerambycinaeClytiniRhaphuma anongi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma aperta Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniRhaphuma asellaria Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma baibarae Matsushita, 1931
CerambycinaeClytiniRhaphuma bicolorifemoralis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma bii Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma brodskyi Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma circumscripta (Schwarzer, 1925)
CerambycinaeClytiniRhaphuma clarina Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma comosella Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma constricta Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma decora Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniRhaphuma delicata Kano, 1933
CerambycinaeClytiniRhaphuma desaii Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma diana Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma disconotata (Pic, 1908)
CerambycinaeClytiniRhaphuma diversevittata Pic, 1943
CerambycinaeClytiniRhaphuma diversipennis Pic, 1920
CerambycinaeClytiniRhaphuma eleodina Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma falx Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma familiaris Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma filipedes Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma frustrata Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniRhaphuma gracilipes (Faldermann, 1835)
CerambycinaeClytiniRhaphuma horsfieldii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniRhaphuma illicata Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma impressiceps Pic, 1943
CerambycinaeClytiniRhaphuma klapperichi Tippmann, 1955
CerambycinaeClytiniRhaphuma lanzhui Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma laojunensis Tavakilian, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma laosica Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma luteopubens Pic, 1937
CerambycinaeClytiniRhaphuma maceki Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma maculicollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma motschulskyi (Ganglbauer, 1887)
CerambycinaeClytiniRhaphuma mushana Matsushita, 1936
CerambycinaeClytiniRhaphuma nigrocincta Matsushita, 1931
CerambycinaeClytiniRhaphuma nigrolineata Pic, 1915
CerambycinaeClytiniRhaphuma niisatoi Han, 2017
CerambycinaeClytiniRhaphuma obscurata Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniRhaphuma ogatai Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniRhaphuma parvipilosa Holzschuh, 2018
CerambycinaeClytiniRhaphuma patkaina Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniRhaphuma pictiventris Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniRhaphuma pieli Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma pingana Pic, 1926
CerambycinaeClytiniRhaphuma placida Pascoe, 1858
CerambycinaeClytiniRhaphuma pseudobinhensis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadrimaculata Pic, 1923
CerambycinaeClytiniRhaphuma quadrimaculata subobliterata Pic, 1930
CerambycinaeClytiniRhaphuma quercus Gardner, 1940
CerambycinaeClytiniRhaphuma ruficollis Mitono, 1942
CerambycinaeClytiniRhaphuma rybniceki Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniRhaphuma seminuda Viktora, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma squamulifera Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma steinkae Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma subvarimaculata Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniRhaphuma tenerrima Holzschuh, 1991
CerambycinaeClytiniRhaphuma testaceiceps Pic, 1915
CerambycinaeClytiniRhaphuma testaceicolor Pic, 1920
CerambycinaeClytiniRhaphuma theryi (Pic, 1900)
CerambycinaeClytiniRhaphuma unigena Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniRhaphuma ustulatula Holzschuh, 2006
CerambycinaeClytiniRhaphuma virgo Viktora & Tichý, 2016
CerambycinaeClytiniRhaphuma zonalis Holzschuh, 2016
CerambycinaeClytiniSclethrus amoenus (Gory, 1833)
CerambycinaeClytiniSclethrus stenocylindrus Fairmaire, 1895
CerambycinaeClytiniSinoclytus emarginatus Holzschuh, 1995
CerambycinaeClytiniTeratoclytus changi Hayashi, 1983
CerambycinaeClytiniTeratoclytus plavilstshikovi Zaitzev, 1937
CerambycinaeClytiniTeratoclytus simplicior Holzschuh, 1992
CerambycinaeClytiniTuranoclytus asellus (Thieme, 1881)
CerambycinaeClytiniTuranoclytus namaganensis (Heyden, 1885)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) khampaseuthi shibatai Niisato & Wakejima, 2008
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) magnificus Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Ootora) multiimpressus Pic, 1911
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) adspersus (Gebler, 1830)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) pantherinus (Savenius, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) rusticus (Linné, 1758)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Rusticoclytus) salicis Takakuwa & Oda, 1978
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) altaicus (Gebler, 1836)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) chinensis (Chevrolat, 1852)
CerambycinaeClytiniXylotrechus (Xyloclytus) sauteri Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus atrolineatus Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus atronotatus angulithorax Gressitt, 1934
CerambycinaeClytiniXylotrechus atronotatus draconiceps Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniXylotrechus atronotatus Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus bandaishanus Mitono, 1941
CerambycinaeClytiniXylotrechus bifenestratus Pic, 1916
CerambycinaeClytiniXylotrechus bilyi Holzschuh, 2003
CerambycinaeClytiniXylotrechus binotaticollis Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniXylotrechus boreosinicus Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniXylotrechus brevicillus Chevrolat, 1863
CerambycinaeClytiniXylotrechus buqueti (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus chatterjeei (Gardner, 1940)
CerambycinaeClytiniXylotrechus clarinus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus clavicornis luteopubescens (Pic, 1943)
CerambycinaeClytiniXylotrechus cuneipennis (Kraatz, 1879)
CerambycinaeClytiniXylotrechus daoi Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus diversesignatus Pic, 1908
CerambycinaeClytiniXylotrechus djoukoulanus Pic, 1920
CerambycinaeClytiniXylotrechus dominulus (White, 1855)
CerambycinaeClytiniXylotrechus emaciatus Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus goetzi Heyrovský, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus grayii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniXylotrechus grayii yaeyamanus Takakuwa, 1984
CerambycinaeClytiniXylotrechus hircus (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus ibex (Gebler, 1825)
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus (Chevrolat, 1863)
CerambycinaeClytiniXylotrechus incurvatus contortus Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus javanicus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus kayoensis Mitono & Kira, 1943
CerambycinaeClytiniXylotrechus klapperichi Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniXylotrechus kosempoensis Heyrovský, 1955
CerambycinaeClytiniXylotrechus kuatunensis Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniXylotrechus latefasciatus ochroceps Gressitt, 1951
CerambycinaeClytiniXylotrechus latefasciatus Pic, 1936
CerambycinaeClytiniXylotrechus lateralis fracturis Guo & Chen, 2002
CerambycinaeClytiniXylotrechus longithorax Pic, 1922
CerambycinaeClytiniXylotrechus multinotatus Pic, 1904
CerambycinaeClytiniXylotrechus multisignatus Pic, 1915
CerambycinaeClytiniXylotrechus nigrosulphureus Gressitt, 1940
CerambycinaeClytiniXylotrechus pici Heyrovský, 1935
CerambycinaeClytiniXylotrechus polyzonus (Fairmaire, 1888)
CerambycinaeClytiniXylotrechus pyrrhoderus Bates, 1873
CerambycinaeClytiniXylotrechus pyrrhoderus nigrosternus Gressitt, 1939
CerambycinaeClytiniXylotrechus quattuordecimmaculatus Guo & Chen, 2002
CerambycinaeClytiniXylotrechus retractus Holzschuh, 1998
CerambycinaeClytiniXylotrechus robusticollis (Pic, 1936)
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufilius Bates, 1884
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufoapicalis Pic, 1926
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufobasalis Pic, 1937
CerambycinaeClytiniXylotrechus rufonotatus Gressitt, 1936
CerambycinaeClytiniXylotrechus savioi Pic, 1935
CerambycinaeClytiniXylotrechus shimomurai Ikeda, 1994
CerambycinaeClytiniXylotrechus sikangensis Gressitt, 1942
CerambycinaeClytiniXylotrechus smei (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniXylotrechus stebbingi Gahan, 1906
CerambycinaeClytiniXylotrechus subscalaris basalis Schwarzer, 1925
CerambycinaeClytiniXylotrechus subscalaris Pic, 1917
CerambycinaeClytiniXylotrechus suzukii Holzschuh, 1984
CerambycinaeClytiniXylotrechus tanoni Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeClytiniXylotrechus triangulifer Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniXylotrechus tristisfacies S. Yang & W. Yang, 2017
CerambycinaeClytiniXylotrechus vinnulus Holzschuh, 1993
CerambycinaeClytiniXylotrechus vomeroi Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeClytiniXylotrechus wenii Han & Niisato, 2010
CerambycinaeClytiniXylotrechus yanoi Gressitt, 1934
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus argenteofasciatus (Pic, 1903)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus aurescens Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus avarus Holzschuh, 1989
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus diversinotatus (Pic, 1903)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus elegantulus (Matsushita, 1933)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus longipes (Matsushita, 1941)
CerambycinaeCompsoceriniAcrocyrtidus simianshanensis Chiang & Chen, 1994
CerambycinaeCompsoceriniEduardiella pretiosa Holzschuh, 1993
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus atromaculatus (Pic, 1922)
CerambycinaeCompsoceriniLuteicenus magnificus Rapuzzi & Sama, 2014
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatodes) bouvieri Boppe, 1910
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) decempunctata (Westwood, 1848)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) dejeani Vuillet, 1911
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa (Saunders, 1839)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa conviva Csiki, 1911
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa nigroapicalis Pic, 1910
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) formosa pallens Gressitt, 1945
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) kubotai Takakuwa, 1994
CerambycinaeCompsoceriniRosalia (Eurybatus) lateritia (Hope, 1831)
CerambycinaeCompsoceriniRosalia coelestis Semenov, 1911
CerambycinaeCompsoceriniRosalia lameerei Brongniart, 1890
CerambycinaeGraciliiniIschnorrhabda macilenta Ganglbauer, 1889
CerambycinaeGraciliiniNisibistum kaisanum Thomson, 1878
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea biseburata Mitono, 1939
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea eburifera Thomson, 1861
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Gnatholea subnuda Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanes heydeni Baeckmann, 1923
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium longicorne (Newman, 1842)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus campestris (Faldermann, 1835)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus guerryi (Pic, 1915)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus maculatus Pu, 1991
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus robustipes Holzschuh, 2003
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Trichoferus semipunctatus Holzschuh, 2003
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes basalis (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes formosanus Niisato, 1982
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes fulguratus Gahan, 1906
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zoodes maculatus (White, 1855)
CerambycinaeMolorchiniEpania arisana Matsushita & Tamanuki, 1942
CerambycinaeMolorchiniEpania atra Hayashi, 1978
CerambycinaeMolorchiniEpania atramentaria Holzschuh, 2010
CerambycinaeMolorchiniEpania discisa Holzschuh, 2006
CerambycinaeMolorchiniEpania ignota Holzschuh, 2015
CerambycinaeMolorchiniEpania pudens Holzschuh, 1993
CerambycinaeMolorchiniEpania shikokensis Ohbayashi, 1936
CerambycinaeMolorchiniLeptepania insularis (White, 1855)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania japonica (Hayashi, 1948)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania lantauensis Hayashi, 1982
CerambycinaeMolorchiniLeptepania longicollis (Heller, 1915)
CerambycinaeMolorchiniLeptepania minuta Gressitt, 1935
CerambycinaeMolorchiniLeptepania sakaii Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniMolorchoepania viticola Holzschuh, 1998
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) carus Holzschuh, 1999
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) changi Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) foveolus Holzschuh, 1998
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) minor (Linné, 1758)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) pallidipennis Heyden, 1887
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) relictus Niisato, 1996
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) alashanicus Semenov & Plavilstshikov, 1936
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) heptapotamica Plavilstshikov, 1940
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) kucerai (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Nathrioglaphyra) liui Gressitt, 1948
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Yamatoglaphyra) aemulata (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Yamatoglaphyra) chalybeella (Holzschuh, 2007)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aceris (Holzschuh, 2009)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus aureomaculatus Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeMolorchiniMolorchus congruus (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus contristatus (Holzschuh, 1991)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus cordiger (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus cyanescens Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus frivolus (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus gilvitarsis (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus grandinotatus (Holzschuh, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus jiuyuehtanus (Hayashi, 1984)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus kiyoyamai Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lectus (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus lishanensis Hayashi, 1974
CerambycinaeMolorchiniMolorchus liukueiensis (Hayashi, 1984)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus macellus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus modestus (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus perfuga (Holzschuh, 1998)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus planicollis (Niisato & N. Ohbayashi, 2004)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus plavilstshikovi Gressitt, 1951
CerambycinaeMolorchiniMolorchus prolixus (Holzschuh, 1999)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus rufosternalis Hayashi, 1984
CerambycinaeMolorchiniMolorchus rugatus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus saltinii Pesarini & Sabbadini, 2015
CerambycinaeMolorchiniMolorchus serra (Holzschuh, 2006)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus shibatai Hayashi, 1961
CerambycinaeMolorchiniMolorchus subglaber (Gressitt, 1938)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus sungkangensis (Hayashi, 1992)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus taiwanus Hayashi & Matsuda, 1976
CerambycinaeMolorchiniMolorchus terminatus (Holzschuh, 2015)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus uenoi (Niisato, 1995)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus unanimis (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus viridescens Hayashi & Matsuda, 1976
CerambycinaeMolorchiniMolorchus watani (Kano, 1933)
CerambycinaeMolorchiniMolorchus yui Hayashi, 1984
CerambycinaeMythodiniPhyodexia concinna Pascoe, 1871
CerambycinaeObriiniChinobrium mediofasciatum Gressitt, 1937
CerambycinaeObriiniComusia bicoloricornis (Pic, 1927)
CerambycinaeObriiniComusia tokii Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeObriiniComusia wui Niisato & Chou, 2016
CerambycinaeObriiniIbidionidum corbetti Gahan, 1894
CerambycinaeObriiniIbidionidum longithoracicum (Chiang, 1963)
CerambycinaeObriiniLongipalpus shigarorogi (Kano, 1939)
CerambycinaeObriiniLongipalpus tahuensis Chang, 1978
CerambycinaeObriiniLongipalpus wenhsini Niisato, 2013
CerambycinaeObriiniObrium anmashanum Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium cantharinum (Linné, 1767)
CerambycinaeObriiniObrium cephalotes Pic, 1923
CerambycinaeObriiniObrium complanatum Gressitt, 1942
CerambycinaeObriiniObrium formosanum Schwarzer, 1925
CerambycinaeObriiniObrium fractum Holzschuh, 2003
CerambycinaeObriiniObrium fumigatum Holzschuh, 1995
CerambycinaeObriiniObrium fuscoapicalis Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium hainanum Niisato & Hua, 1998
CerambycinaeObriiniObrium huae jianbini Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium mendosum Holzschuh, 2010
CerambycinaeObriiniObrium nitidum Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium obscuripenne Pic, 1904
CerambycinaeObriiniObrium oculatum Niisato & Hua, 1998
CerambycinaeObriiniObrium prosperum Holzschuh, 2008
CerambycinaeObriiniObrium rufograndum Gressitt, 1937
CerambycinaeObriiniObrium schwarzeri Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium semiformosanum Hayashi, 1974
CerambycinaeObriiniObrium yamasakoi Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniObrium yueyunae Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeObriiniUenobrium laosicum (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeObriiniUenobrium piceorubrum (Hayashi, 1971)
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus christinae Holzschuh, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Entetraommatus trifasciatus Niisato & Lin, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Fragiliella callidioides (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia holzschuhi Liu & Wang, 2016
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia jinyunensis Li & Chen, 2015
CerambycinaeOemini (Oemina)Meiyingia paradoxa Holzschuh, 2010
CerambycinaeOemini (Oemina)Noserius simplex (Gressitt & Rondon, 1970)
CerambycinaeOemini (Oemina)Oemospila maculipennis Gahan, 1906
CerambycinaeOemini (Oemina)Pufujia luteosignata (Pu, 1991)
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus kuantaoshanensis Chang, 1978
CerambycinaeOemini (Oemina)Tetraommatus taiwanus Hayashi, 1978
CerambycinaeOpsiminiJaponopsimus orientalis (Matsushita, 1933)
CerambycinaePelossiniPelossus unicolor (Gressitt, 1951)
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus pallidipennis Ohbayashi, 1958
CerambycinaePhoracanthiniAllotraeus sphaerioninus Bates, 1877
CerambycinaePhoracanthiniNysina asiatica (Schwarzer, 1925)
CerambycinaePhoracanthiniNysina baibarana (Matsushita, 1933)
CerambycinaePhoracanthiniNysina gracillima (Mitono, 1947)
CerambycinaePhoracanthiniNysina grahami (Gressitt, 1937)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rubriventris (Gressitt, 1937)
CerambycinaePhoracanthiniNysina rufescens (Pic, 1923)
CerambycinaePhoracanthiniNysina sauteri (Matsushita, 1931)
CerambycinaePhoracanthiniNysina subtuberculata (Pic, 1933)
CerambycinaeProtheminiProthema astutum Holzschuh, 2011
CerambycinaeProtheminiProthema auratum cariniscapum Gressitt, 1937
CerambycinaeProtheminiProthema auratum ininterruptum Pic, 1927
CerambycinaeProtheminiProthema exclamatione Pesarini & Sabbadini, 1999
CerambycinaeProtheminiProthema lineatum Pic, 1920
CerambycinaeProtheminiProthema ochraceosignatum Pic, 1915
CerambycinaeProtheminiProthema signatum Pascoe, 1857
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes bowringii (Pascoe, 1863)
CerambycinaePseudolepturiniErythresthes eximius Holzschuh, 2009
CerambycinaePseudolepturiniErythrus angustatus Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus apicalis Pic, 1922
CerambycinaePseudolepturiniErythrus bicolor (Westwood, 1848)
CerambycinaePseudolepturiniErythrus biimpressus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus blairi Gressitt, 1939
CerambycinaePseudolepturiniErythrus championi White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniErythrus coccineus Gahan, 1906
CerambycinaePseudolepturiniErythrus congruus Pascoe, 1863
CerambycinaePseudolepturiniErythrus formosanus Bates, 1866
CerambycinaePseudolepturiniErythrus fortunei White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniErythrus lineatus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus multimaculatus Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus quadrisignatus Pic, 1943
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rotundicollis Gahan, 1902
CerambycinaePseudolepturiniErythrus rubriceps Pic, 1916
CerambycinaePseudolepturiniErythrus taiwanicus Heyrovský, 1952
CerambycinaePseudolepturiniErythrus westwoodii White, 1853
CerambycinaePseudolepturiniPachylocerus sulcatus Brongniart, 1891
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes curticornis Pic, 1923
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes densatus Holzschuh, 1998
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes festus Holzschuh, 1998
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes haematicus Pascoe, 1857
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes hypomelas Fairmaire, 1887
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes longicollis Pic, 1953
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes nigricollis Pascoe, 1866
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes pascoei Gressitt, 1939
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes quinquesignatus Fairmaire, 1889
CerambycinaePseudolepturiniPyrestes rugicollis Fairmaire, 1899
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus baibarensis Matsushita, 1933
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus cephalotes Pic, 1928
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus clarinus Holzschuh, 1995
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus complicatus Gressitt, 1948
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus coomani Gressitt, 1951
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus dayaoshanus Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus fenestratus White, 1855
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus incongruus Gressitt, 1939
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus liui Niisato, 2015
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus makiharai Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus mirificus Niisato & Chou, 2018
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus odai Niisato & Kinugasa, 1982
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus pallidus Gressitt, 1935
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus pinicola Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taiwanus koshunensis Seki, 1935
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus taiwanus Matsushita, 1933
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus tetricus Holzschuh, 2007
CerambycinaeStenhomaliniStenhomalus unicolor Niisato & Hua, 1998
CerambycinaeStenopteriniCallimoxys retusifer Holzschuh, 1999
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Nathriopterus) shensiensis (Gressitt, 1951)
CerambycinaeStenopteriniCallimus (Nathriopterus) truncatipennis (Gressitt, 1948)
CerambycinaeStenopteriniGuerryus argyritis Holzschuh, 1998
CerambycinaeStenopteriniGuerryus aureopubescens Pic, 1903
CerambycinaeStenopteriniHolangus bicolor Niisato, Chou & Lin, 2018
CerambycinaeStenopteriniHolangus guerryi Pic, 1904
CerambycinaeStenopteriniHolangus ruficollis Pic, 1940
CerambycinaeStenopteriniKunbir atripennis (Pic, 1925)
CerambycinaeStenopteriniKunbir atripes bicoloripes Holzschuh, 2015
CerambycinaeStenopteriniKunbir carinatus (Pic, 1928)
CerambycinaeStenopteriniKunbir cephalotes (Pic, 1928)
CerambycinaeStenopteriniKunbir nomurai Hayashi, 1974
CerambycinaeStenopteriniKunbir pallidipennis Gressitt, 1940
CerambycinaeStenopteriniKunbir pilosipes Holzschuh, 2003
CerambycinaeStenopteriniKunbir testaceus (Pic, 1924)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) baoshana Chiang, 1963
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) eburata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) hirsuta (Mitono & Nishimura, 1936)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Macromolorchus) splendida Chiang, 1981
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) caldwelli Gressitt, 1942
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) catoxelytra Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana burkwalli Gressitt, 1940
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana Heller, 1924
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) formosana septentrionalis Tamu & Tsukamoto, 1952
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda (Ocytasia) tosawai Kobayashi, 1932
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda fusca Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda indica (Hope, 1831)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda jeanvoinei Pic, 1933
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda melanocephala Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda neglecta Yokoi & Niisato, 2009
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigrella Gressitt, 1942
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigriceps (White, 1855)
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda nigroapicalis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda pilosa Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda scutulata Holzschuh, 1989
CerambycinaeStenopteriniMerionoeda uraiensis Kano, 1933
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa aethiops (Holzschuh, 1995)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa argentifera (Holzschuh, 1984)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa atripennis (Pu, 1992)
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa bipartita Pic, 1925
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa simplicicollis Gressitt, 1951
CerambycinaeStenopteriniMicrodebilissa testacea Matsushita, 1933
CerambycinaeThraniiniThranius formosanus Schwarzer, 1925
CerambycinaeThraniiniThranius multinotatus Pic, 1922
CerambycinaeThraniiniThranius multinotatus signatus Schwarzer, 1925
CerambycinaeThraniiniThranius obliquefasciatus Pu, 1992
CerambycinaeThraniiniThranius simplex fulvus Pu, 1992
CerambycinaeThraniiniThranius simplex Gahan, 1894
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus akiyamai Niisato, 2015
CerambycinaeTillomorphini (Clytellina)Clytellus methocoides Westwood, 1853
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Cleroclytus francottei Rapuzzi & Sama, 2010
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Cleroclytus semirufus collaris Jakovlev, 1885
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera atritarsis djoui Gressitt, 1951
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera guerryi Pic, 1903
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera hoffmanni Gressitt, 1940
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera laticollis Gahan, 1906
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera lunata (Newman, 1842)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epipedocera zona Chevrolat, 1863
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme atrocoerulea Gressitt, 1939
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme basifusca Kusama & Oda, 1979
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Halme eburneocincta Gressitt, 1934
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius altajensis (Laxmann, 1770)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius altajensis coreanus Okamoto, 1924
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius minax Holzschuh, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius sanguinipennis (Blessig, 1872)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Amarysius suturalis (Pic, 1906)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes degener (Semenov, 1907)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes halodendri pirus (Arakawa, 1932)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes kozlovi (Semenov & Znojko, 1934)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes mongolicus amoenus Reitter, 1898
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Anoplistes mongolicus Ganglbauer, 1889
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Brototyche adamsii Pascoe, 1867
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dicelosternus corallinus Gahan, 1900
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus lundii (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Euryphagus miniatus (Fairmaire, 1904)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes antennarius Holzschuh, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes guerryi Pic, 1915
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Falsanoplistes takasagoensis (Kano, 1933)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Parabunothorax rubripennis Pu, 1991
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus globiger ambrusi Danilevsky, 2012
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus globiger Fairmaire, 1888
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus hummeli Pic, 1935
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus innotatus Pic, 1910
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus katerinae Danilevsky, 2012
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus lituratus Ganglbauer, 1887
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus malaccensis (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus montanus White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus sanguinolentus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus sideriger Fairmaire, 1888
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus sideriger richardi Danilevsky, 2012
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus subnotatus Pic, 1910
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii oliveri Danilevsky, 2012
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Purpuricenus temminckii sinensis White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Quentinius lameerei (Plavilstshikov, 1921)
CerambycinaeXystroceriniJendekia eduardi Holzschuh, 1993
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus bimaculatus (Matsushita, 1933)
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ibidiiformis Bates, 1877
CerambycinaeXystroceriniLeptoxenus ornaticollis Gressitt & Rondon, 1970
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) mitonoi Hayashi, 1981
CerambycinaeXystroceriniOplatocera (Epioplatocera) oberthuri Gahan, 1906
CerambycinaeXystroceriniOplatocera grandis Gressitt, 1951
CerambycinaeXystroceriniXystrocera festiva Thomson, 1861
CerambycinaeXystroceriniXystrocera globosa (Olivier, 1795)
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops asahinai Mitono, 1947
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops caliginosus Holzschuh, 2016
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops niger Gahan, 1906
DisteniinaeCyrtonopiniCyrtonops punctipennis White, 1853
DisteniinaeDisteniiniClytomelegena kabakovi (Murzin, 1988)
DisteniinaeDisteniiniDistenia ampliata Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia dissimilis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia formosana Mitono, 1936
DisteniinaeDisteniiniDistenia gracilis (Blessig, 1872)
DisteniinaeDisteniiniDistenia mellina Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia nigrosparsa Pic, 1914
DisteniinaeDisteniiniDistenia notabilis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia orientalis Bi & Lin, 2013
DisteniinaeDisteniiniDistenia perforans Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia picea Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia punctulatoides Hubweber, 2010
DisteniinaeDisteniiniDistenia rufobrunnea Holzschuh, 1995
DisteniinaeDisteniiniDistenia shennongjiaensis Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia stenola Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia tricostata Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniDistenia tuberosa Pu, 1985
DisteniinaeDisteniiniDistenia wolongensis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniMelegena fulva Pu, 1990
DisteniinaeDisteniiniNericonia nigra Gahan, 1894
DisteniinaeDisteniiniNoemia incompta Gressitt, 1935
DisteniinaeDisteniiniNoemia semirufa Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniNoemia submetallica Gressitt, 1940
DisteniinaeDisteniiniTypodryas brunnicollis Chiang & Wu, 1987
DisteniinaeDisteniiniTypodryas callichromoides Thomson, 1864
DisteniinaeDynamostiniDynamostes audax Pascoe, 1857
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma brunnea Gressitt & Rondon, 1970
DorcasominaeDorcasominiCapnolymma laotica Gressitt & Rondon, 1970
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus aureopubens (Pic, 1903)
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus guangxiensis Miroshnikov & Liu, 2016
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus sericeus (Gressitt, 1951)
DorcasominaeDorcasominiTrypogeus superbus (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus (Acanthobatesianus) guttatus (Bates, 1873)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus aedilis (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus carinulatus (Gebler, 1833)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus chinensis Breuning, 1978
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus griseus (Fabricius, 1793)
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus gundaiensis Kano, 1933
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus sachalinensis Matsushita, 1933
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus sinensis Pic, 1916
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus subsolana Wang, 2003
LamiinaeAcanthocininiAcanthocinus tethys Wang, 2003
LamiinaeAcanthocininiDriopea (Fasciatodriopea) chinensis Breuning, 1967
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) differens Pic, 1926
LamiinaeAcanthocininiEoporis (Eoporimimus) mitonoi (Seki, 1946)
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) campbelli (Gressitt, 1937)
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) fallaciosus Holzschuh, 1993
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) flavomaculatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) holzschuhi Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) multipunctellus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) nigrofasciculosus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) nigropunctatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus (Carinopus) ocellatus Wallin, Kvamme & Lin, 2012
LamiinaeAcanthocininiLeiopus albivittis Kraatz, 1879
LamiinaeAcanthocininiLeiopus stillatus (Bates, 1884)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Estoliops) fasciata taiwanensis (Kusama & Oda, 1979)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Granulimiaenia) granulicollis Gressitt, 1938
LamiinaeAcanthocininiMiaenia (Indoaegocidnus) hongkongensis (Breuning, 1968)
LamiinaeAcanthocininiMiaenia changi Kusama & Oda, 1979
LamiinaeAcanthocininiMiaenia elongata Gressitt, 1951
LamiinaeAcanthocininiMiaenia subfasciata Schwarzer, 1925
LamiinaeAcanthocininiMyromexocentrus quadrimaculatus Hayashi, 1983
LamiinaeAcanthocininiNeacanista laosensis (Breuning, 1965)
LamiinaeAcanthocininiNeacanista tuberculipenne Gressitt, 1940
LamiinaeAcanthocininiOstedes (Dentatostedes) bidentata (Pic, 1933)
LamiinaeAcanthocininiOstedes binodosa Gressitt, 1945
LamiinaeAcanthocininiOstedes dentata Pic, 1936
LamiinaeAcanthocininiOstedes inermis dwabina Gressitt, 1940
LamiinaeAcanthocininiOstedes inermis Schwarzer, 1925
LamiinaeAcanthocininiOstedes niisatoi Hasegawa, 2017
LamiinaeAcanthocininiOstedes subfasciata Matsushita, 1933
LamiinaeAcanthocininiOstedes tuberculata (Pic, 1925)
LamiinaeAcanthocininiOstedes yamasakoi Hasegawa, 2017
LamiinaeAcanthocininiParachydaeopsis shaanxiensis Wang & Chiang, 2002
LamiinaeAcanthocininiRondibilis bispinosoides Hubweber, 2010
LamiinaeAcanthocininiRondibilis chengtuensis Gressitt, 1942
LamiinaeAcanthocininiRondibilis femoratus Gressitt, 1938
LamiinaeAcanthocininiRondibilis grisescens (Pic, 1936)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis horiensis hongshanus Gressitt, 1937
LamiinaeAcanthocininiRondibilis horiensis Kano, 1933
LamiinaeAcanthocininiRondibilis lineaticollis (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis microdentata (Gressitt, 1942)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis paralineaticollis Breuning, 1968
LamiinaeAcanthocininiRondibilis parcesetosus Gressitt, 1939
LamiinaeAcanthocininiRondibilis semielongata Hayashi, 1974
LamiinaeAcanthocininiRondibilis shibatai (Hayashi, 1974)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis slocumi (Gressitt, 1942)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis szetschuanica (Breuning, 1963)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis taiwana (Hayashi, 1974)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis undulatus (Pic, 1922)
LamiinaeAcanthocininiRondibilis yunnana (Breuning, 1957)
LamiinaeAcanthocininiSternacanista retrospinosa Tippmann, 1955
LamiinaeAcanthocininiTrichacanthocinus rondoni Breuning, 1963
LamiinaeAcanthocininiTrichohoplorana shirakii (Mitono, 1943)
LamiinaeAcanthocininiTuberenes robustipes (Pic, 1939)
LamiinaeAcanthoderiniAegomorphus clavipes (Schrank, 1781)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) amurensis Kraatz, 1879
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis (Fabricius, 1787)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Amurobia) pilicornis laushanensis Breuning, 1965
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) alternans Fischer-Waldheim, 1842
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) daurica Ganglbauer, 1884
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthia (Epoptes) turanica Plavilstshikov, 1930
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthiola leucaspis (Steven, 1817)
LamiinaeAgapanthiiniAgapanthiola sinae (Dahlgren, 1986)
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus atronotatus Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus gracilicornis Makihara & A. Saito, 1985
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus incorrugatus Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus pachypezoides Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus semiaulaconotus (Hayashi, 1974)
LamiinaeAgapanthiiniAulaconotus szetschuanus Breuning, 1968
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus annulaticornis Mitono, 1944
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus minor (Gressitt, 1937)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus motuoensis Wang & Chiang, 1999
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus orientalis Mitono, 1934
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similaris (Gressitt, 1945)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus similis (Gahan, 1894)
LamiinaeAgapanthiiniCleptometopus taiwanensis (Gressitt, 1936)
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera minuta Pu, 1988
LamiinaeAgapanthiiniEucomatocera vittata White, 1846
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala (Mimosmermus) albosuturalis Breuning, 1954
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala dimorpha Gressitt, 1937
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala guangdongensis Hua, 1991
LamiinaeAgapanthiiniHippocephala suturalis Aurivillius, 1920
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia chinensis Breuning, 1948
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia ruficolor (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia rufipes (Pic, 1934)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia saigonensis (Pic, 1933)
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia strandi Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHyllisia taihokensis (Matsushita, 1933)
LamiinaeAgapanthiiniParahyllisia hainanensis Breuning, 1966
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara marmorata Pascoe, 1866
LamiinaeAgapanthiiniPhelipara radovskyi Hua, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPothyne albolineata Matsushita, 1933
LamiinaeAgapanthiiniPothyne albosternalis Breuning, 1982
LamiinaeAgapanthiiniPothyne annulata Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne chocolata Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniPothyne fasciata Gressitt, 1951
LamiinaeAgapanthiiniPothyne formosana nanshanchina Takakuwa & Kusama, 1979
LamiinaeAgapanthiiniPothyne formosana Schwarzer, 1925
LamiinaeAgapanthiiniPothyne fusiscapa Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laeviscapa Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne lanshuensis Hayashi, 1978
LamiinaeAgapanthiiniPothyne laterialba Gressitt, 1937
LamiinaeAgapanthiiniPothyne lineolata Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne obliquetruncata Gressitt, 1939
LamiinaeAgapanthiiniPothyne pauloplicata Pic, 1934
LamiinaeAgapanthiiniPothyne polyplicata Hua & She, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPothyne rugifrons Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne septemvittipennis Breuning, 1963
LamiinaeAgapanthiiniPothyne seriata Gressitt, 1940
LamiinaeAgapanthiiniPothyne silacea Pascoe, 1871
LamiinaeAgapanthiiniPothyne sinensis Pic, 1927
LamiinaeAgapanthiiniPothyne suturella Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPothyne thibetana Breuning, 1950
LamiinaeAgapanthiiniPothyne variegata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniPothyne virginalis Takakuwa & Kusama, 1979
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius filiformis Fairmaire, 1888
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius japonicus (Bates, 1873)
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius leptissimus Gressitt, 1936
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius luteonotatus Pic, 1908
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius niisatoi Hasegawa, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius piceus Gressitt, 1951
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius pubescens Hasegawa, 1987
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius rufipennis Gressitt, 1942
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius szetschuanicus Breuning, 1947
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius taiwanensis Matsushita, 1931
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius talianus Pic, 1916
LamiinaeAgapanthiiniPseudocalamobius yunnanus Breuning, 1942
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes bacillarius Lameere, 1893
LamiinaeAgapanthiiniTetraglenes hirticornis (Fabricius, 1798)
LamiinaeAncylonotiniPalimna annulata (Olivier, 1795)
LamiinaeAncylonotiniPalimna formosana (Kano, 1933)
LamiinaeAncylonotiniPalimna fukiena Gressitt, 1951
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata (Bates, 1884)
LamiinaeAncylonotiniPalimna liturata continentalis (Semenov, 1914)
LamiinaeAncylonotiniPalimna palimnoides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeAncylonotiniPalimna yunnana Breuning, 1935
LamiinaeAncylonotiniPalimnodes ducalis (Bates, 1884)
LamiinaeAncylonotiniParorsidis nigrosparsa (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniApomecyna flavovittata Chiang, 1963
LamiinaeApomecyniniApomecyna histrio (Fabricius, 1793)
LamiinaeApomecyniniApomecyna leucosticta (Hope, 1831)
LamiinaeApomecyniniApomecyna longicollis Pic, 1925
LamiinaeApomecyniniApomecyna luteomaculata (Pic, 1925)
LamiinaeApomecyniniApomecyna naevia Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniApomecyna proxima Breuning, 1938
LamiinaeApomecyniniApomecyna saltator (Fabricius, 1787)
LamiinaeApomecyniniApomecyna semihistrio Kusama & Takakuwa, 1984
LamiinaeApomecyniniAsaperda agapanthina Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAsaperda chongqingensis Chen & Chiang, 1993
LamiinaeApomecyniniAsaperda maculosa Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniAsaperda meridiana Matsushita, 1931
LamiinaeApomecyniniAsaperda rufa Breuning, 1954
LamiinaeApomecyniniAsaperda rufipes Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniAthylia horishensis (Seki, 1946)
LamiinaeApomecyniniAthylia quadristigma (Gressitt, 1940)
LamiinaeApomecyniniAtimura apicalis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniAtimura cylindrica Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniAtimura formosana Matsushita, 1933
LamiinaeApomecyniniAtimura fujiwarai Hayashi, 1994
LamiinaeApomecyniniBrachysybra elliptica Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniCallomecyna leehsuehae Yamasako & Chou, 2014
LamiinaeApomecyniniCallomecyna superba Tippmann, 1955
LamiinaeApomecyniniCallomecyna tigrinula Holzschuh, 1999
LamiinaeApomecyniniCoomanum singulare Pic, 1927
LamiinaeApomecyniniDoliops similis chengi Nakamura, 1974
LamiinaeApomecyniniEstigmenida variabilis Gahan, 1894
LamiinaeApomecyniniFalsoropica grossepunctata Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniFalsozorispiella albosignata (Pic, 1945)
LamiinaeApomecyniniHyagnis chinensis Breuning, 1961
LamiinaeApomecyniniIproca acuminata Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniMicrolera ptinoides Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniMicroleroides chinensis Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniMimatimura subferruginea (Gressitt, 1951)
LamiinaeApomecyniniMimopothyne flavolineata Breuning, 1956
LamiinaeApomecyniniNeosybra rotundipennis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniNovorondonia antennata Holzschuh, 2015
LamiinaeApomecyniniPalausybra chibi Hayashi, 1974
LamiinaeApomecyniniParaneosybra fulvofasciata Hayashi, 1978
LamiinaeApomecyniniPlocia notata Newman, 1842
LamiinaeApomecyniniRopica bicostata (Pic, 1926)
LamiinaeApomecyniniRopica chinensis Breuning, 1964
LamiinaeApomecyniniRopica dorsalis Schwarzer, 1925
LamiinaeApomecyniniRopica formosana Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniRopica honesta Pascoe, 1865
LamiinaeApomecyniniRopica ngauchilae Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica sublineata Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniRopica subnotata Pic, 1925
LamiinaeApomecyniniRopica trichantennalis Breuning, 1968
LamiinaeApomecyniniRopica umbrata Gressitt, 1951
LamiinaeApomecyniniSybra (Sybrodiboma) taiwanensis (Hayashi, 1974)
LamiinaeApomecyniniSybra alternans (Wiedemann, 1823)
LamiinaeApomecyniniSybra baculina Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniSybra bioculata Pic, 1926
LamiinaeApomecyniniSybra breuningi Gressitt, 1940
LamiinaeApomecyniniSybra chaffanjoni Breuning, 1969
LamiinaeApomecyniniSybra maculiclunis Matsushita, 1931
LamiinaeApomecyniniSybra marmorea Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniSybra miscanthivola Makihara, 1977
LamiinaeApomecyniniSybra ordinata Bates, 1873
LamiinaeApomecyniniSybra pascoei Lameere, 1893
LamiinaeApomecyniniSybra piceomacula Gressitt, 1951
LamiinaeApomecyniniSybra posticalis (Pascoe, 1858)
LamiinaeApomecyniniSybra punctatostriata Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniSybra rondoniana Breuning, 1965
LamiinaeApomecyniniSybra unipunctata Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniXylariopsis albofasciata Wang & Chiang, 1998
LamiinaeApomecyniniXylariopsis esakii Mitono, 1943
LamiinaeApomecyniniXylariopsis fujiwarai Hayashi, 1994
LamiinaeApomecyniniXylariopsis mimica Bates, 1884
LamiinaeApomecyniniXylariopsis uenoi Hayashi, 1994
LamiinaeApomecyniniZotale lineatus (Gahan, 1894)
LamiinaeApomecyniniZotale subunicolor (Breuning, 1968)
LamiinaeAstathiniAnastathes nigricornis (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniAnastathes parallela Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniAnastathes parva Gressitt, 1935
LamiinaeAstathiniAnastathes parva hainana Gressitt, 1942
LamiinaeAstathiniAnastathes robusta Gressitt, 1940
LamiinaeAstathiniBacchisa (Atrobacchisa) atrocoerulea (Gressitt, 1951)
LamiinaeAstathiniBacchisa atritarsis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniBacchisa basalis (Gahan, 1894)
LamiinaeAstathiniBacchisa chinensis Breuning, 1948
LamiinaeAstathiniBacchisa comata (Gahan, 1901)
LamiinaeAstathiniBacchisa cyaneoapicalis (Gressitt, 1939)
LamiinaeAstathiniBacchisa cyanipennis Breuning, 1961
LamiinaeAstathiniBacchisa dioica (Fairmaire, 1878)
LamiinaeAstathiniBacchisa fortunei (Thomson, 1857)
LamiinaeAstathiniBacchisa guerryi (Pic, 1911)
LamiinaeAstathiniBacchisa hoffmanni (Gressitt, 1939)
LamiinaeAstathiniBacchisa klapperichi Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniBacchisa kweichowensis Breuning, 1959
LamiinaeAstathiniBacchisa pallens (Chen, 1936)
LamiinaeAstathiniBacchisa pallidiventris (Thomson, 1865)
LamiinaeAstathiniBacchisa rigida (Gressitt, 1942)
LamiinaeAstathiniMomisis longicornis (Pic, 1912)
LamiinaeAstathiniMomisis longzhouensis Hua, 1982
LamiinaeAstathiniMomisis submonticola Breuning, 1968
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus ellipticus Thomson, 1857
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus latus Gahan, 1901
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus nigriventris Pu, 1991
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus pallidicolor Pic, 1912
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus szetschuanus Breuning, 1956
LamiinaeAstathiniPlaxomicrus violaceomaculatus Pic, 1912
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus episcopalis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus formosanus (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus holorufus (Breuning, 1968)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis cyanopterus (Gahan, 1900)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis flavus (Chiang, 1963)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus janthinipennis yunnanensis (Breuning, 1956)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus sikanga (Gressitt, 1942)
LamiinaeAstathiniTetraophthalmus violaceipennis Thomson, 1857
LamiinaeBatoceriniApriona chemsaki Hua, 1986
LamiinaeBatoceriniApriona germarii (Hope, 1831)
LamiinaeBatoceriniApriona germarii parvigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona paucigranula Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona rugicollis Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniApriona rugicollis nobuoi Breuning & Ohbayashi, 1966
LamiinaeBatoceriniApriona sublaevis Thomson, 1878
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni (Hope, 1840)
LamiinaeBatoceriniApriona swainsoni basicornis Fairmaire, 1895
LamiinaeBatoceriniApriona unidentata Pic, 1936
LamiinaeBatoceriniBatocera davidis Deyrolle, 1878
LamiinaeBatoceriniBatocera horsfieldii (Hope, 1839)
LamiinaeBatoceriniBatocera lineolata Chevrolat, 1852
LamiinaeBatoceriniBatocera parryi (Hope, 1845)
LamiinaeBatoceriniBatocera punctata Schwarzer, 1925
LamiinaeBatoceriniBatocera quercinea Wang, Zhang & Zheng, 1993
LamiinaeBatoceriniBatocera roylii (Hope, 1833)
LamiinaeBatoceriniBatocera rubus (Linné, 1758)
LamiinaeBatoceriniBatocera ushijimai N. Ohbayashi, 1981
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes sikkimensis Breuning, 1943
LamiinaeBatoceriniMicrocriodes wuchaoi Bi & Lin, 2014
LamiinaeCeroplesini (Ceroplesina)Thysia wallichii (Hope, 1831)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechohecyra arctifera Wang & Chiang, 2002
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa alboannulata Pic, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa asiatica (Pic, 1903)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa delicatula (White, 1858)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa diphysis (Pascoe, 1871)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa nigricollis Wang & Chiang, 2000
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa semenovi Heyrovský, 1934
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa suffusa (Pascoe, 1862)
LamiinaeCeroplesini (Crossotina)Moechotypa tuberculicollis Wang & Chiang, 2000
LamiinaeDesmiphoriniAdjinga vittata Pic, 1926
LamiinaeDesmiphoriniAnaespogonius fulvus Gressitt, 1938
LamiinaeDesmiphoriniAnaespogonius ochraceofulvus Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetis confossicollis Baeckmann, 1903
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetis flavipilis Baeckmann, 1903
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium fuscoflavum (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium lieuae Gressitt, 1942
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium luteipenne Pic, 1923
LamiinaeDesmiphoriniAnaesthetobrium pallidipes Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniArhopaloscelis bifasciata (Kraatz, 1879)
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina brunnea Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina regularis (Pic, 1923)
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina sordida (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniAsaperdina whiteheadi (Gressitt, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniClytosemia bicincta Gressitt, 1938
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla bidentata (Gressitt, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla formosana (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla inornata (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla interrupta (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla makiharai Hasegawa, 1992
LamiinaeDesmiphoriniCylindilla parallela (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis caudatula Holzschuh, 1999
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis niisatoi Yamasako, 2017
LamiinaeDesmiphoriniEupogoniopsis omeimontis (Gressitt, 1938)
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides gorodinskii Holzschuh, 2006
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides liubini Viktora & Tichý, 2018
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides matsudai Gressitt, 1938
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides matsudai spinipennis Gressitt, 1940
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides motuoensis Huang, Chen & Li, 2015
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides punctatissimus Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides reni Huang, Chen & Li, 2015
LamiinaeDesmiphoriniEuseboides tonkinensis Breuning, 1973
LamiinaeDesmiphoriniFalsostesilea perforata (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniFalsoterinaea rufipennis (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniGraphidessa obliquefasciata Komiya & Kusama, 1974
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia bicristata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia castaneoverrucosa Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia coenosa Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia dracuncula Gressitt, 1942
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia savioi Gressitt, 1940
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia tonsilis Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniMiccolamia tuberculipennis Breuning, 1947
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina divaricata (Bates, 1884)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina fukudai (Hayashi, 1969)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina meridiana (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniMimectatina truncatipennis (Pic, 1944)
LamiinaeDesmiphoriniMimozotale (Parazotale) longipennis (Pic, 1927)
LamiinaeDesmiphoriniNedine sparatis Wang & Chiang, 1999
LamiinaeDesmiphoriniNedine subspinosa Wang & Chiang, 1999
LamiinaeDesmiphoriniPenthides flavus Matsushita, 1933
LamiinaeDesmiphoriniPenthides modestus Tippmann, 1955
LamiinaeDesmiphoriniPenthides rufoflavus (Hayashi, 1957)
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis langana Pic, 1922
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis mizunumai Hayashi, 1974
LamiinaeDesmiphoriniPseudanaesthetis rufa Gressitt, 1942
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea bicoloripes (Pic, 1926)
LamiinaeDesmiphoriniPseudoterinaea seticornis (Gressitt, 1940)
LamiinaeDesmiphoriniRhopaloscelis unifasciatus Blessig, 1873
LamiinaeDesmiphoriniSalvazaon saginatum Holzschuh, 1999
LamiinaeDesmiphoriniSimilonedine brunniofasciata Hua, 1993
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bicoloripes (Pic, 1928)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica bowringi (Gressitt, 1939)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica chinensis Breuning, 1940
LamiinaeDesmiphoriniSophronica obrioides (Bates, 1873)
LamiinaeDesmiphoriniSophronica tonkinensis Breuning, 1975
LamiinaeDesmiphoriniSphigmothorax bicinctus Gressitt, 1939
LamiinaeDesmiphoriniSphigmothorax tricinctus Gressitt, 1951
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura costigera Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura fatalis Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura obscura Breuning, 1947
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura procerior Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura ropicoides (Gressitt, 1939)
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura tenera Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniSybrocentrura tristicula Holzschuh, 2010
LamiinaeDesmiphoriniTaiwanajinga albofasciata Hayashi, 1978
LamiinaeDesmiphoriniTerinaea rufonigra Gressitt, 1940
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon ciliatum (Gressitt, 1942)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon costatum (Matsushita, 1933)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon formosanum (Breuning, 1975)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon malinum (Gressitt, 1951)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon posticatum (Gahan, 1894)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon procerum (Pascoe, 1859)
LamiinaeDesmiphoriniZotalemimon subglabratum (Gressitt, 1938)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) acutispinum Motschulsky, 1860
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum ketmeniense Danilevsky, 1996
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum lucae Pic, 1898
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) arietinum phenax Jakovlev, 1899
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) borochorense Breuning, 1944
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) leopardinum Plavilstshikov, 1937
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) mystacinum Ballion, 1878
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) songaricum Ganglbauer, 1884
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) thianshanense Breuning, 1947
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Acutodorcadion) tibiale (Jakovlev, 1890)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) kuldschanum Pic, 1908
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) musarti Pic, 1907
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) obtusicolle Pic, 1926
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) rufogenuum discoflavovittatum Breuning, 1946
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) rufogenuum Reitter, 1895
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi flavopubescens Danilevsky, 2002
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi Ganglbauer, 1884
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi hauseri Reitter, 1895
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) semenovi kaiduensis Danilevsky, 2002
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) sokolowi Jakovlev, 1899
LamiinaeDorcadioniniDorcadion (Cribridorcadion) turkestanicum Kraatz, 1881
LamiinaeDorcadioniniDorcadion cephalotes (Jakovlev, 1890)
LamiinaeDorcadioniniDorcadion gebleri Kraatz, 1873
LamiinaeDorcadioniniDorcadion glicyrrhizae obtusipenne Motschulsky, 1860
LamiinaeDorcadioniniDorcadion validipes (Jakovlev, 1906)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale (Gebler, 1823)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale impluviatum (Faldermann, 1833)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale quadrilineatum (Breit, 1915)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale trabeatum (Jakovlev, 1901)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Humerodorcadion) humerale xinganum Chiang & Wang, 2003
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) brandtii (Gebler, 1841)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) egregium (Reitter, 1897)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) exaratum (Ménétriés, 1854)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) heros (Jakovlev, 1899)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) jakovlevi (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) jakovlevi fangzhoui Lin & Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) kaznakovi (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) kaznakovi zhilini Lin & Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) licenti (Pic, 1939)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) oreadis (Reitter, 1897)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) potaninellum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) potanini (Jakovlev, 1890)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) pseudornatum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion (Ornatodorcadion) wenhsini Yang & Danilevsky, 2013
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion carinatum involvens (Fischer-Waldheim, 1823)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion chinganicum (Suvorov, 1909)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion chinganicum mandschukuoense (Breuning, 1944)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion gansuense (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion glaucopterum (Ganglbauer, 1884)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion kadleci Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion maurum (Jakovlev, 1890)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion minicarinatum Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion multicarinatum (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion oligocarinatum Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion rubrosuturale (Breuning, 1943)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion shanxiense Danilevsky, 2007
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion sifanicum (Suvorov, 1912)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion sinicum Breuning, 1948
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum (Motschulsky, 1854)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum subvirgatum (Pic, 1914)
LamiinaeDorcadioniniEodorcadion virgatum taihangense Danilevsky & Lin, 2012
LamiinaeDorcadioniniPolitodorcadion lativittis (Kraatz, 1878)
LamiinaeDorcadioniniPolitodorcadion ribbei (Kraatz, 1878)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrecamptus lineatus (Aurivillius, 1914)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus fouqueti hainanensis (Hua, 1979)
LamiinaeDorcaschematiniCylindrepomus viridipennis (Pic, 1937)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus biocellatus (Schwarzer, 1925)
LamiinaeDorcaschematiniMicrolenecamptus obsoletus (Fairmaire, 1888)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus (Fabricius, 1801)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus gressitti Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus bilobus tonkinus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus clarus Pascoe, 1859
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus dominus Thomson, 1861
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus formosanus Pic, 1914
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus griseipennis (Pic, 1932)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus nigromaculatus Pic, 1915
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus octopustulatus (Motschulsky, 1860)
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus optatus Pascoe, 1866
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus quadriplagiatus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus riparius Danilevsky, 2011
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus siamensis Breuning, 1936
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus subobliteratus Pic, 1923
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus superbus Pic, 1908
LamiinaeDorcaschematiniOlenecamptus taiwanus Dillon & Dillon, 1948
LamiinaeEunidiiniEunidia atripennis Pu & Yang, 1992
LamiinaeEunidiiniEunidia atripes Breuning, 1960
LamiinaeEunidiiniEunidia lateralis Gahan, 1893
LamiinaeEunidiiniEunidia savioi (Pic, 1925)
LamiinaeEunidiiniEunidia taiwanensis Hayashi & Nara, 1992
LamiinaeEunidiiniEunidiopsis bicolor Breuning, 1939
LamiinaeExocentriniExocentrus (Bicolorihirtus) venatoides Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) basirufus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) constricticollis Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) formosofasciolatus Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) pseudovariepennis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) rondoni Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) semiglaber Breuning, 1968
LamiinaeExocentriniExocentrus (Camptomyne) submoerens Breuning, 1958
LamiinaeExocentriniExocentrus (Formosexocentrus) misellomimus Breuning, 1963
LamiinaeExocentriniExocentrus (Formosexocentrus) variepennis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus Fisher, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus obscurior Pic, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus subconjunctus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) alboguttatus taiwanensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus (Oligopsis) melli Breuning, 1961
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) championi Fisher, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) diversiceps Pic, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) fisheri Gressitt, 1935
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) flemingiae Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) granulicollis Fisher, 1932
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) guttulatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) immaculatus Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) keiichii Tsuyuki, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) kusamai Tsuyuki, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) multiguttulatus Pic, 1927
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) theresae Pic, 1939
LamiinaeExocentriniExocentrus (Pseudocentrus) zikaweiensis Savio, 1929
LamiinaeExocentriniExocentrus becvari Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus beijingensis Chen, 1993
LamiinaeExocentriniExocentrus blanditus Holzschuh, 2010
LamiinaeExocentriniExocentrus brevisetosus Gressitt, 1938
LamiinaeExocentriniExocentrus businskae Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus coronatus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus dalbergianus Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus diminutus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus euchromus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus fasciolatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus fastigatus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus fulvobrunneus Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus hupehensis Gressitt, 1951
LamiinaeExocentriniExocentrus kentingensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus kucerai Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus lineatus Bates, 1873
LamiinaeExocentriniExocentrus longipennis Holzschuh, 1999
LamiinaeExocentriniExocentrus m-signatus Pic, 1933
LamiinaeExocentriniExocentrus nanshanensis Kusama & Tahira, 1978
LamiinaeExocentriniExocentrus savioi Pic, 1925
LamiinaeExocentriniExocentrus spineus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus subbidentatus Gressitt, 1937
LamiinaeExocentriniExocentrus subsolanus (Wang, 2003)
LamiinaeExocentriniExocentrus superstes Holzschuh, 1995
LamiinaeExocentriniExocentrus taniguchii Makihara, 1986
LamiinaeExocentriniExocentrus tantillus Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus testudineus Matsushita, 1931
LamiinaeExocentriniExocentrus trifasciellus Gressitt, 1940
LamiinaeExocentriniExocentrus ulmicola Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus variabilis Holzschuh, 2007
LamiinaeExocentriniExocentrus vetustus Holzschuh, 2007
LamiinaeGnominiImantocera penicillata (Hope, 1831)
LamiinaeGnominiTrichognoma chinensis Breuning, 1956
LamiinaeGyaritiniGyaritus auratus Breuning, 1963
LamiinaeGyaritiniGyaritus lungtauensis (Gressitt, 1951)
LamiinaeGyaritiniGyaritus theae (Gressitt, 1951)
LamiinaeGyaritiniMicroleropsis rufimembris Gressitt, 1937
LamiinaeGyaritiniYimnashana (Tinkhamia) hamulata (Gressitt, 1937)
LamiinaeGyaritiniYimnashana (Tinkhamia) hamulata lantauana (Gressitt, 1937)
LamiinaeGyaritiniYimnashana (Tinkhamia) validicornis (Gressitt, 1951)
LamiinaeGyaritiniYimnashana denticulata Gressitt, 1937
LamiinaeGyaritiniYimnashaniana jianfenglingensis Hua, 1986
LamiinaeHomonoeiniBumetopia lanhsuana Hayashi, 1974
LamiinaeHomonoeiniBumetopia lutaoana Hayashi, 1974
LamiinaeHomonoeiniBumetopia oscitans Pascoe, 1858
LamiinaeHomonoeiniBumetopia stolata (Matsushita, 1931)
LamiinaeHomonoeiniBumetopia yagii Hayashi, 1994
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) gressitti (Tippmann, 1955)
LamiinaeHomonoeiniNotomulciber (Micromulciber) quadrisignatus (Schwarzer, 1925)
LamiinaeHomonoeiniPseudokamikiria klapperichi (Tippmann, 1955)
LamiinaeLamiiniAethalodes verrucosus formosanus Kriesche, 1924
LamiinaeLamiiniAethalodes verrucosus Gahan, 1888
LamiinaeLamiiniArctolamia fasciata Gestro, 1891
LamiinaeLamiiniArctolamia fruhstorferi Aurivillius, 1902
LamiinaeLamiiniArctolamia luteomaculata Pu, 1981
LamiinaeLamiiniArctolamia strandi Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniArctolamia villosa Gestro, 1888
LamiinaeLamiiniEchinovelleda antiquua Gressitt, 1951
LamiinaeLamiiniEchinovelleda chinensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniEchthistatodes brunneus Gressitt, 1938
LamiinaeLamiiniEchthistatodes gongshanus Bi, 2016
LamiinaeLamiiniEchthistatodes subobscurus Holzschuh, 1993
LamiinaeLamiiniEupromus ruber (Dalman, 1817)
LamiinaeLamiiniLamia textor (Linné, 1758)
LamiinaeLamiiniLamiomimus chinensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniLamiomimus gottschei Kolbe, 1886
LamiinaeLamiiniMimechthistatus yamahoi (Mitono, 1943)
LamiinaeLamiiniMorimospasma granulatum Chiang, 1981
LamiinaeLamiiniMorimospasma nitidituberculatum Hua, 1992
LamiinaeLamiiniMorimospasma paradoxum Ganglbauer, 1889
LamiinaeLamiiniMorimospasma tuberculatum Breuning, 1939
LamiinaeLamiiniMorimus assamensis Breuning, 1936
LamiinaeLamiiniMorimus lethalis Thomson, 1857
LamiinaeLamiiniNeotrachystola incerta Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniNeotrachystola maculipennis (Fairmaire, 1899)
LamiinaeLamiiniNeotrachystola superciliata Pu, 1997
LamiinaeLamiiniParechthistatus chinensis Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniParechthistatus sangzhiensis Hua, 1992
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus acutipennis Chiang, 1981
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus chiangshunani Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus glabripennis Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus granulatus Breuning, 1942
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus holzschuhi Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus obliquefasciatus Pic, 1917
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus pufujiae Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudoechthistatus sinicus Bi & Lin, 2016
LamiinaeLamiiniPseudotrachystola rugiscapus (Fairmaire, 1899)
LamiinaeLamiiniPseudotrachystola yei Xiang, Xie & Wang, 2016
LamiinaeMesosiniAesopida malasiaca Thomson, 1864
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) cana Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) helii Yamasako & Liu, 2017
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) nigromaculata Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) perplexa (Pascoe, 1858)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) szetschuanica Breuning, 1967
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea omeishana Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea palminsulana (Gressitt, 1940)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) tonkinea Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAgelasta (Dissosira) yunnanensis Breuning, 1954
LamiinaeMesosiniAgelasta (Epagelasta) balteata Pascoe, 1866
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) marmorata (Pic, 1927)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) pici Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniAgelasta (Mesolophus) yunnana Chiang, 1963
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) glabrofasciata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Parasaimia) hirticornis (Gressitt, 1936)
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) bifasciana White, 1858
LamiinaeMesosiniAgelasta (Pseudagelasta) birmanica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniAnagelasta apicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniAnancylus (Pseudanancylus) albofasciatus (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephaloides Breuning, 1968
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) cephalotes (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) lepesmei Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) nigrofasciata Gressitt, 1940
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) watantakkuni (Kano, 1933)
LamiinaeMesosiniCacia (Ipocregyes) yunnana Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera (Hope, 1831)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) cretifera thibetana (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCacia (Pericacia) multirustica Chiang, 1951
LamiinaeMesosiniChoeromorpha lineifrons (Gressitt, 1951)
LamiinaeMesosiniCoptops aedificator (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniCoptops albonotata (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops curvatosignata Pu, 1992
LamiinaeMesosiniCoptops diversesparsa (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniCoptops japonica Breuning, 1936
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica rustica Gressitt, 1940
LamiinaeMesosiniCoptops leucostictica White, 1858
LamiinaeMesosiniCoptops lichenea Pascoe, 1865
LamiinaeMesosiniCoptops ocellifera Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniCoptops penghuensis Yamasako & Lin, 2010
LamiinaeMesosiniCoptops szechuanica Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniCoptops thibetanus Breuning, 1974
LamiinaeMesosiniEpimesosa taliana (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniEreis subfasciata Pic, 1925
LamiinaeMesosiniEurymesosa ziranzhiyi Yamasako & Lin, 2016
LamiinaeMesosiniFalsomesosella albofasciata Pic, 1925
LamiinaeMesosiniFalsomesosella breuningi Pic, 1944
LamiinaeMesosiniFalsomesosella gardneri Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella grisella (White, 1858)
LamiinaeMesosiniFalsomesosella horishana Gressitt, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella minor Pic, 1925
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata hakka Gressitt, 1937
LamiinaeMesosiniFalsomesosella nigronotata Pic, 1930
LamiinaeMesosiniFalsomesosella subalba Gressitt, 1938
LamiinaeMesosiniFalsomesosella truncatipennis Pic, 1944
LamiinaeMesosiniFalsomesosella unicolor Breuning, 1965
LamiinaeMesosiniGolsinda basicornis Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniHypocacia wenhsini Yamasako & Chou, 2013
LamiinaeMesosiniLeptomesosa cephalotes (Pic, 1903)
LamiinaeMesosiniLeptomesosa langana (Pic, 1917)
LamiinaeMesosiniMesocacia multimaculata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesoereis bifasciata (Pic, 1925)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) andrewsi Gressitt, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) angusta Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) cheni Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) griseomarmorata Breuning, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) latifasciata White, 1858
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) longipennis Bates, 1873
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) nebulosa (Fabricius, 1781)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) obscura Gahan, 1894
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) rupta (Pascoe, 1862)
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) sparsenotata Pic, 1922
LamiinaeMesosiniMesosa (Aplocnemia) undata (Fabricius, 1793)
LamiinaeMesosiniMesosa (Metamesosa) basinodosa Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMesosa (Metamesosa) sinica (Gressitt, 1939)
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) atrostigma Gressitt, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) binigrovittata Breuning, 1942
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) chassoti Breuning, 1970
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) enodata Holzschuh, 2018
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) guttigera Holzschuh, 2018
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) hirsuta Bates, 1884
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) irrorata Gressitt, 1939
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) medioalbofaciata Breuning, 1969
LamiinaeMesosiniMesosa (Perimesosa) pieli Pic, 1936
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) alternata (Breuning, 1936)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) indica (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) kuntzeni Matsushita, 1933
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) quadriplagiata (Breuning, 1935)
LamiinaeMesosiniMesosa (Saimia) yunnana (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniMesosa bipunctata Chiang, 1951
LamiinaeMesosiniMesosa japonica Bates, 1873
LamiinaeMesosiniMesosa myops (Dalman, 1817)
LamiinaeMesosiniMesosa stictica Blanchard, 1871
LamiinaeMesosiniMesosa stictica rugosa Gressitt, 1951
LamiinaeMesosiniMesosaimia robusta Breuning, 1938
LamiinaeMesosiniMutatocoptops alboapicalis Pic, 1925
LamiinaeMesosiniMutatocoptops anancyloides (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMesosiniPachyosa guanyin Yamasako & Chou, 2014
LamiinaeMesosiniPachyosa kojimai (Hayashi, 1974)
LamiinaeMesosiniParagolsinda fruhstorferi Breuning, 1956
LamiinaeMesosiniParagolsinda obscura (Matsushita, 1933)
LamiinaeMesosiniParagolsinda tonkinensis (Breuning, 1938)
LamiinaeMesosiniPseudipocragyes maculatus Pic, 1923
LamiinaeMesosiniSpinipocregyes wenhsini Bi, 2013
LamiinaeMonochaminiAcalolepta affinis (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta basicornis (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta breuningi (Gressitt, 1951)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta cervina (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta chinensis Breuning, 1970
LamiinaeMonochaminiAcalolepta degener (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta degeneroides (Breuning, 1948)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta elongata (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flocculata (Gressitt, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta flocculata paucisetosa (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta formosana (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta fraudatrix (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta griseipennis (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta grossescapa (Breuning, 1942)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hainana (Breuning, 1959)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hingstoni (Gilmour, 1956)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta hunanensis Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiAcalolepta luxuriosa (Bates, 1873)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta mutans (Breuning, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta ningshanensis Danilevsky, 2013
LamiinaeMonochaminiAcalolepta paraspeciosa Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans occidentalis (Breuning, 1958)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta permutans paucipunctata (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta pseudosericans (Breuning, 1949)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix (Fabricius, 1801)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta rusticatrix formosensis Breuning & Ohbayashi, 1966
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sejuncta Bates, 1873
LamiinaeMonochaminiAcalolepta semisericea (Pic, 1935)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sericeomicans (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta seunghwani Danilevsky, 2013
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sobria (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta socia (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta speciosa (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta sublusca maculihumera (Matsushita, 1933)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta subspeciosa Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiAcalolepta szechuana (Gressitt, 1938)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta vitalisi (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiAcalolepta yokoyamai Hayashi, 1971
LamiinaeMonochaminiAgnioides striatopunctatus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiAgniomorpha ochraceomaculata Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiAnameromorpha metallica Pic, 1923
LamiinaeMonochaminiAnnamanum albisparsum (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum albomaculatum (Breuning, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum chebanum (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum fuscomaculatum Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiAnnamanum humerale (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum lunulatum (Pic, 1934)
LamiinaeMonochaminiAnnamanum magnum Holzschuh, 2018
LamiinaeMonochaminiAnnamanum mediomaculatum Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiAnnamanum sinicum Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiAnnamanum strandi Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiAnnamanum subauratum Breuning, 1958
LamiinaeMonochaminiAnnamanum szetschuanicum Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiAnnamanum wenzhui Lin & Ge, 2017
LamiinaeMonochaminiAnnamanum yunnanum Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiAnoplophora albopicta (Matsushita, 1933)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora ankangensis (Chiang, 1981)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora beryllina (Hope, 1840)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora bowringii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora cheni Bi & N. Ohbayashi, 2015
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chiangi Hua & Zhang, 1991
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis (Forster, 1771)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora chinensis viridis Wang, 1991
LamiinaeMonochaminiAnoplophora coeruleoantennata (Breuning, 1946)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora davidis (Fairmaire, 1886)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora decemmaculata Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiAnoplophora flavomaculata (Gressitt, 1935)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora freyi (Breuning, 1946)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora fruhstorferi (Aurivillius, 1902)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora glabripennis (Motschulsky, 1854)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora granata Holzschuh, 1993
LamiinaeMonochaminiAnoplophora gressitti Ohbayashi N. & Bi, 2014
LamiinaeMonochaminiAnoplophora horsfieldii (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora imitatrix (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora jiangfenglingensis Hua, 1989
LamiinaeMonochaminiAnoplophora leechi (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora longehirsuta Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiAnoplophora lurida (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora macularia (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora multimaculata (Xie & Wang, 2015)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora quadrifasciata (Breuning, 1961)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora rubidacorpora Xie, Shi & Wang, 2012
LamiinaeMonochaminiAnoplophora similis (Gahan, 1900)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora sollii (Hope, 1839)
LamiinaeMonochaminiAnoplophora stanleyana Hope, 1839
LamiinaeMonochaminiAnoplophora viriantennatus Wang & Chiang, 1998
LamiinaeMonochaminiAnoplophora wusheana Chang, 1960
LamiinaeMonochaminiAristobia angustifrons Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiAristobia approximator (Thomson, 1865)
LamiinaeMonochaminiAristobia freneyi Schmitt, 1992
LamiinaeMonochaminiAristobia hispida (Saunders, 1853)
LamiinaeMonochaminiAristobia horridula (Hope, 1831)
LamiinaeMonochaminiAristobia laosensis Jiroux & al., 2014
LamiinaeMonochaminiAristobia reticulator (Fabricius, 1781)
LamiinaeMonochaminiAristobia voetii Thomson, 1878
LamiinaeMonochaminiBlepephaeopsis yagii Hayashi, 1992
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus fulvus (Pic, 1933)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus infelix (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus multinotatus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrofasciatus Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrosparsus Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus nigrostigma Wang & Chiang, 1998
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus puae Lin, 2011
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus stigmosus Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus subannulatus Breuning, 1979
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus subcruciatus (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus succinctor (Chevrolat, 1852)
LamiinaeMonochaminiBlepephaeus variegatus Gressitt, 1940
LamiinaeMonochaminiCereopsius aureomaculatus Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiCereopsius praetorius (Erichson, 1834)
LamiinaeMonochaminiCereopsius ziczac (Matsushita, 1940)
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes minuta Pu, 1985
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes porosa Bates, 1890
LamiinaeMonochaminiCoscinesthes salicis Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiCribragapanthia scutellata Pic, 1903
LamiinaeMonochaminiCribrohammus chinensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiCribrohammus fragosus Holzschuh, 1998
LamiinaeMonochaminiCyanagapanthia aurecens Wang & Zheng, 2002
LamiinaeMonochaminiCyanagapanthia bicolor Breuning, 1968
LamiinaeMonochaminiEpepeotes ambigenus (Chevrolat, 1841)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes luscus (Fabricius, 1787)
LamiinaeMonochaminiEpepeotes uncinatus Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiEpepeotes vittatus Wang, 1991
LamiinaeMonochaminiEutaenia formosana Matsushita, 1941
LamiinaeMonochaminiEutaenia trifasciella (White, 1850)
LamiinaeMonochaminiGibbohammus stricticollis Wang & Chiang, 1999
LamiinaeMonochaminiHainanhammus griseopubens Gressitt, 1940
LamiinaeMonochaminiMacrochenus assamensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMacrochenus guerinii (White, 1858)
LamiinaeMonochaminiMacrochenus tonkinensis Aurivillius, 1920
LamiinaeMonochaminiMecynippus ciliatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMecynippus pubicornis Bates, 1884
LamiinaeMonochaminiMimocoelosterna hainanensis Breuning, 1966
LamiinaeMonochaminiMimocratotragus superbus Pic, 1926
LamiinaeMonochaminiMimognoma szetschuanensis Breuning, 1959
LamiinaeMonochaminiMimorsidis scutellatus Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiMimothestus annulicornis Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiMimothestus atricornis Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiMonochamus (Tibetobia) millegranus (Bates, 1891)
LamiinaeMonochaminiMonochamus abruptus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus alternatus (Hope, 1842)
LamiinaeMonochaminiMonochamus basifossulatus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiMonochamus bimaculatus (Gahan, 1888)
LamiinaeMonochaminiMonochamus binigricollis Breuning, 1965
LamiinaeMonochaminiMonochamus convexicollis Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiMonochamus foraminosus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus foveatus Breuning, 1961
LamiinaeMonochaminiMonochamus gravidus (Pascoe, 1858)
LamiinaeMonochaminiMonochamus guerryi (Pic, 1903)
LamiinaeMonochaminiMonochamus guttulatus Gressitt, 1951
LamiinaeMonochaminiMonochamus impluviatus Motschulsky, 1859
LamiinaeMonochaminiMonochamus karlitzingeri Tavakilian & Jiroux, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus kaszabi Heyrovský, 1955
LamiinaeMonochaminiMonochamus nigromaculatus Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiMonochamus nitens (Bates, 1884)
LamiinaeMonochaminiMonochamus rectus Holzschuh, 2015
LamiinaeMonochaminiMonochamus saltuarius Gebler, 1830
LamiinaeMonochaminiMonochamus sparsutus (Fairmaire, 1889)
LamiinaeMonochaminiMonochamus subgranulipennis Breuning, 1974
LamiinaeMonochaminiMonochamus sutor longulus (Pic, 1898)
LamiinaeMonochaminiMonochamus taiheizanensis Mitono, 1943
LamiinaeMonochaminiMonochamus talianus Pic, 1912
LamiinaeMonochaminiMonochamus tonkinensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiMonochamus urussovii (Fischer-Waldheim, 1806)
LamiinaeMonochaminiMyagrus yagii Hayashi, 1994
LamiinaeMonochaminiNanohammus sinicus (Pic, 1926)
LamiinaeMonochaminiNanohammus yunnana Wang & Chiang, 2000
LamiinaeMonochaminiNemophas ramosi Schultze, 1920
LamiinaeMonochaminiNemophas trifasciatus Heller, 1919
LamiinaeMonochaminiNemoplophora subcylindricus (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiNeodihammus pici Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiNeoxenicotela mausoni Breuning, 1947
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes breuningi Pic, 1935
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes guttatus (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes marmoratus (Pic, 1925)
LamiinaeMonochaminiParaepepeotes szetschuanicus Breuning, 1969
LamiinaeMonochaminiParagnia fulvomaculata Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiParaleprodera bimaculata Wang & Chiang, 2000
LamiinaeMonochaminiParaleprodera carolina (Fairmaire, 1899)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera diophthalma (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera diophthalma formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMonochaminiParaleprodera mesophthalma Bi & Lin, 2012
LamiinaeMonochaminiParaleprodera stephana fasciata Breuning, 1943
LamiinaeMonochaminiParamelanauster flavosparsus Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiPareutaenia arnaudi Breuning, 1962
LamiinaeMonochaminiParhaplothrix szetschuanicus Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiParuraecha (Arisania) acutipennis (Gressitt, 1942)
LamiinaeMonochaminiParuraecha szetschuanica Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiPeblephaeus decoloratus (Schwarzer, 1925)
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Antennopharsalia) antennata Gahan, 1894
LamiinaeMonochaminiPharsalia (Cycos) subgemmatus (Thomson, 1857)
LamiinaeMonochaminiPharsalia mandli Tippmann, 1955
LamiinaeMonochaminiPharsalia thibetana Breuning, 1982
LamiinaeMonochaminiPolytretus cribripennis Gahan, 1893
LamiinaeMonochaminiPsacothea hilaris (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiPsacothea nigrostigma Wang, Chiang & Zheng, 2002
LamiinaeMonochaminiPsacothea rubra Gressitt, 1938
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus albipennis Chiang, 1981
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus antennatus (Gahan, 1894)
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus oberthueri Breuning, 1955
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus spinicollis Breuning, 1949
LamiinaeMonochaminiPseudomacrochenus wusuae He, Liu & Wang, 2017
LamiinaeMonochaminiPseudomeges varioti Le Moult, 1946
LamiinaeMonochaminiPseudonemophas versteegii (Ritsema, 1881)
LamiinaeMonochaminiPseudopsacothea albonotata psacotheoides Gressitt, 1942
LamiinaeMonochaminiPseudorsidis griseomaculatus (Pic, 1916)
LamiinaeMonochaminiPseuduraecha punctiventris (Heller, 1926)
LamiinaeMonochaminiPseuduraecha sulcaticeps Pic, 1925
LamiinaeMonochaminiRufohammus rufifrons (Aurivillius, 1927)
LamiinaeMonochaminiSpinaristobia rondoni Breuning, 1963
LamiinaeMonochaminiSternohammus yunnana Wang & Chiang, 1998
LamiinaeMonochaminiStratioceros princeps Lacordaire, 1869
LamiinaeMonochaminiThermonotus nigripes Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiTrichocoscinesthes szetschuanica Breuning, 1954
LamiinaeMonochaminiTrichohammus granulosus Breuning, 1938
LamiinaeMonochaminiUraecha albovittata Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiUraecha angusta (Pascoe, 1857)
LamiinaeMonochaminiUraecha bimaculata Thomson, 1864
LamiinaeMonochaminiUraecha chinensis Breuning, 1935
LamiinaeMonochaminiUraecha guerryi (Pic, 1903)
LamiinaeMonochaminiUraecha obliquefasciata Chiang, 1951
LamiinaeMonochaminiUraecha punctata Gahan, 1888
LamiinaeMonochaminiUraecha yunnana Breuning, 1936
LamiinaeMonochaminiXenohammus albomaculata Wang & Chiang, 2000
LamiinaeMonochaminiXenohammus bimaculatus Schwarzer, 1931
LamiinaeMonochaminiXenohammus flavoguttatus Pu, 1999
LamiinaeMonochaminiXenohammus griseomarmoratus Breuning, 1956
LamiinaeMonochaminiXenohammus nebulosus Schwarzer, 1931
LamiinaeMorimopsiniAconodes costatus (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeMorimopsiniFalsotrachystola asidiformis (Pic, 1915)
LamiinaeMorimopsiniFalsotrachystola torquata Holzschuh, 2007
LamiinaeMorimopsiniLamidorcadion annulipes Pic, 1934
LamiinaeMorimopsiniLamidorcadion tuberosum Holzschuh, 1993
LamiinaeMorimopsiniPetromorphus yunnanus australis Bi, 2016
LamiinaeMorimopsiniPetromorphus yunnanus Bi, 2016
LamiinaeMorimopsiniSinodorcadion jiangi Xie, Shi & Wang, 2013
LamiinaeMorimopsiniSinodorcadion magnispinicolle Xie, Shi & Wang, 2013
LamiinaeMorimopsiniSinodorcadion punctulatum Gressitt, 1939
LamiinaeMorimopsiniSinodorcadion punctuscapum Xie, Shi & Wang, 2013
LamiinaeMorimopsiniSinomimovelleda dentihumeralis Chiang, 1963
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius chiangi Huang, Chen & Liu, 2014
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius tristis (Fabricius, 1793)
LamiinaeNyctimeniiniNyctimenius varicornis (Fabricius, 1801)
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) donceeli Pic, 1907
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) ressli Demelt, 1963
LamiinaeObereiniOberea (Amaurostoma) ruficeps Fischer, 1842
LamiinaeObereiniOberea acuta Gressitt, 1951
LamiinaeObereiniOberea atroantennalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea atropunctata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea bicallosicollis Pic, 1933
LamiinaeObereiniOberea bicoloricornis Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis chinensis Breuning, 1982
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis ichangensis Breuning, 1969
LamiinaeObereiniOberea binotaticollis Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea birmanica Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea brevithorax Gressitt, 1936
LamiinaeObereiniOberea clara Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea conicus Wang, Chiang & Zheng, 2002
LamiinaeObereiniOberea consentanea Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea coxalis Gressitt, 1940
LamiinaeObereiniOberea curialis Pascoe, 1866
LamiinaeObereiniOberea curtilineata Pic, 1915
LamiinaeObereiniOberea depressa (Gebler, 1825)
LamiinaeObereiniOberea distinctipennis Pic, 1902
LamiinaeObereiniOberea diversimembris Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea diversipes Pic, 1919
LamiinaeObereiniOberea elongatipennis Pic, 1940
LamiinaeObereiniOberea ferruginea Thunberg, 1787
LamiinaeObereiniOberea flavescens Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea flavipennis Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea formosana Pic, 1911
LamiinaeObereiniOberea formososylvia Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea fuscipennis (Chevrolat, 1852)
LamiinaeObereiniOberea fusciventris Fairmaire, 1895
LamiinaeObereiniOberea gracillima Pascoe, 1867
LamiinaeObereiniOberea grossepunctata Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea hebescens Bates, 1873
LamiinaeObereiniOberea herzi Ganglbauer, 1887
LamiinaeObereiniOberea heudei Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea heyrovskyi Pic, 1927
LamiinaeObereiniOberea holatripennoides (Löbl & Smetana, 2010)
LamiinaeObereiniOberea humeralis Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea inclusa Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea incompleta Fairmaire, 1897
LamiinaeObereiniOberea infranigrescens Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea infratestacea Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea japonica (Thunberg, 1787)
LamiinaeObereiniOberea lacana Pic, 1923
LamiinaeObereiniOberea lama Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea laosensis Breuning, 1963
LamiinaeObereiniOberea latipenne Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea mixta Bates, 1873
LamiinaeObereiniOberea morio Kraatz, 1879
LamiinaeObereiniOberea nigriceps (White, 1844)
LamiinaeObereiniOberea notata Pic, 1936
LamiinaeObereiniOberea oculata (Linné, 1758)
LamiinaeObereiniOberea pupillatoides Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea reductesignata Pic, 1916
LamiinaeObereiniOberea rubroantennalis Lin & Ge, 2017
LamiinaeObereiniOberea ruficornis Breuning, 1956
LamiinaeObereiniOberea rufiniventris Breuning, 1968
LamiinaeObereiniOberea rufosternalis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea scutellaroides Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea shimomurai Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea strigicollis Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea subelongatipennis Breuning, 1955
LamiinaeObereiniOberea subsericea Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea sylvia Pascoe, 1858
LamiinaeObereiniOberea taiwana Matsushita, 1933
LamiinaeObereiniOberea tatsienlui Breuning, 1947
LamiinaeObereiniOberea toi Gressitt, 1939
LamiinaeObereiniOberea tsuyukii Kurihara & N. Ohbayashi, 2007
LamiinaeObereiniOberea unimaculicollis Breuning, 1962
LamiinaeObereiniOberea uninotaticollis Pic, 1939
LamiinaeObereiniOberea vittata Blessig, 1873
LamiinaeObereiniOberea walkeri Gahan, 1894
LamiinaeObereiniOberea yaoshana Gressitt, 1942
LamiinaeObereiniOberea yunnana Pic, 1926
LamiinaeObereiniOberea yunnanensis Breuning, 1947
LamiinaeParmeniniDolophrades annulicornis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeParmeniniPlectrura (Phlyctidola) metallica (Bates, 1884)
LamiinaePetrognathiniIoesse rubra (Pic, 1925)
LamiinaePetrognathiniIthocritus multimaculatus Pic, 1934
LamiinaePetrognathiniIthocritus ruber (Hope, 1839)
LamiinaePetrognathiniPseudapriona flavoantennata Breuning, 1936
LamiinaePhrynetiniCalothyrza margaritifera (Westwood, 1848)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) albosuturalis Breuning, 1947
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) approximata Pu, 1992
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) cinctipennis Mannerheim, 1849
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) guilleti callosicollis Pic, 1933
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) guilleti Pic, 1906
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) kukunorensis (Breuning, 1943)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) punctipennis Breuning, 1947
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) sareptana Ganglbauer, 1888
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Cinctophytoecia) testaceolimbata Pic, 1933
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Opsilia) chinensis Breuning, 1943
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia (Opsilia) coerulescens (Scopoli, 1763)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia atripes Pic, 1922
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia brunneicollis Pu, 1992
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia cylindrica (Linné, 1758)
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia ferrea Ganglbauer, 1887
LamiinaePhytoeciiniPhytoecia rufiventris Gautier, 1870
LamiinaePogonocheriniPogonocherus dimidiatus Blessig, 1873
LamiinaePogonocheriniPogonocherus fasciculatus (Degeer, 1775)
LamiinaePogonocheriniPogonocherus pillosipes Pic, 1907
LamiinaePteropliiniAbryna coenosa Newman, 1842
LamiinaePteropliiniAbryna obscura Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniAbryna regis-petri Paiva, 1860
LamiinaePteropliiniAlidus biplagiatus Gahan, 1893
LamiinaePteropliiniAnaches dorsalis (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniAnaches semicylindricus (Hayashi, 1974)
LamiinaePteropliiniAnaches wenhsini Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaePteropliiniAnaches yitingi Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaePteropliiniCyphoscyla lacordairei Thomson, 1868
LamiinaePteropliiniDesisa (Cylindrostyrax) takasagoana Matsushita, 1933
LamiinaePteropliiniDesisa chinensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniDesisa dispersa (Pic, 1944)
LamiinaePteropliiniDesisa kuraruana (Matsushita, 1935)
LamiinaePteropliiniDesisa subfasciata (Pascoe, 1862)
LamiinaePteropliiniDesisa variabilis (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniDesisa yunnana (Breuning, 1974)
LamiinaePteropliiniEgesina (Callegesina) anfracta (Gressitt, 1940)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) cleroides (Gahan, 1890)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) digitata Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) guerryi (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) salicivora Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) subfasciata (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniEgesina (Cuphisia) tarsata Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) bifasciana (Matsushita, 1933)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniEgesina (Niijimaia) fuscolaterimaculata Hayashi, 1971
LamiinaePteropliiniEgesina albofasciata Hayashi, 1974
LamiinaePteropliiniEgesina amoenula Holzschuh & Lin, 2013
LamiinaePteropliiniEgesina diffusa Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina lacertosa Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina lanigera Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina partealboantennata Breuning, 1965
LamiinaePteropliiniEgesina picina Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniEgesina setosa (Gressitt, 1937)
LamiinaePteropliiniEgesina umbrina Holzschuh, 2007
LamiinaePteropliiniMacropraonetha pterolophioides (Gressitt, 1942)
LamiinaePteropliiniMispila curvilinea Pascoe, 1869
LamiinaePteropliiniMispila punctifrons Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniMispila tholana (Gressitt, 1940)
LamiinaePteropliiniNipholophia chujoi Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniNiphona (Hamatoniphona) longicornis (Pic, 1926)
LamiinaePteropliiniNiphona (Spinoniphona) longzhouensis Hua, 1989
LamiinaePteropliiniNiphona albofasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona belligerans Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaePteropliiniNiphona cantonensis Gressitt, 1939
LamiinaePteropliiniNiphona chinensis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona excisa Pascoe, 1862
LamiinaePteropliiniNiphona falaizei Breuning, 1962
LamiinaePteropliiniNiphona fasciculata (Pic, 1917)
LamiinaePteropliiniNiphona furcata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniNiphona hookeri Gahan, 1900
LamiinaePteropliiniNiphona lateraliplagiata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniNiphona lutea (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniNiphona obliquata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona parallela (White, 1858)
LamiinaePteropliiniNiphona pluricristata Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaePteropliiniNiphona stoetzneri Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniNiphona yanoi Matsushita, 1934
LamiinaePteropliiniNiphona yanoi reducta Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniParamesosella fasciculata Breuning, 1940
LamiinaePteropliiniParamesosella medioalba Breuning, 1956
LamiinaePteropliiniParaniphona rotundipennis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPseudomiccolamia pulchra Pic, 1916
LamiinaePteropliiniPseudoparmena borchmanni Breuning, 1956
LamiinaePteropliiniPterolamia strandi Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) albovittata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bicostata Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) bilatevittata Breuning, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) chekiangensis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) cylindricollis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) gibbosipennis Pic, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) jugosa (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) lineatipennis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) nitidomaculata (Pic, 1944)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sinensis (Fairmaire, 1899)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ale) sulcatithorax Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Gibbopraonetha) quadrigibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Gibbopraonetha) quadrigibbosipennis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albanina Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) albonigra Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) annulata (Chevrolat, 1845)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) discalis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) formosana Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) latefascia Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lateralis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) lunigera Aurivillius, 1913
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) moupinensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) postfasciculata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) subunicolor Breuning, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) szetschuanensis Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) trilineicollis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Hylobrotus) yunnanensis Breuning, 1974
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) caballina (Gressitt, 1951)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) gressitti Hubweber, 2010
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) humerosa (Thomson, 1865)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) mimica (Gressitt, 1942)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) obscuricolor Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia (Lychrosis) zebrina (Pascoe, 1858)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) brevegibbosa Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) dalbergicola Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia (Mimoron) phungi (Pic, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Ovalopraonetha) kanoi Hayashi, 1966
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) rondoniana Breuning, 1963
LamiinaePteropliiniPterolophia (Paramimoron) subropicoides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) dorsotuberculare Hayashi, 1984
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) fasciata (Schwarzer, 1925)
LamiinaePteropliiniPterolophia (Pseudale) suginoi Makihara, 1986
LamiinaePteropliiniPterolophia alternata Gressitt, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia angusta (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia arcuata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia bigibbera (Newman, 1842)
LamiinaePteropliiniPterolophia bimaculaticeps Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia carinipennis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia caudata (Bates, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia chinensis Breuning, 1982
LamiinaePteropliiniPterolophia consularis (Pascoe, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia elongata Pic, 1934
LamiinaePteropliiniPterolophia externemaculata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia fukiena Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia granulata (Motschulsky, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia hongkongensis Gressitt, 1942
LamiinaePteropliiniPterolophia kaleea (Bates, 1866)
LamiinaePteropliiniPterolophia kaleea inflexa Gressitt, 1940
LamiinaePteropliiniPterolophia kiangsina Gressitt, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia lama Breuning, 1943
LamiinaePteropliiniPterolophia maacki (Blessig, 1873)
LamiinaePteropliiniPterolophia matsushitai Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia multifasciculata Pic, 1926
LamiinaePteropliiniPterolophia obscura Schwarzer, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia omeishana Gressitt, 1945
LamiinaePteropliiniPterolophia persimilis Gahan, 1894
LamiinaePteropliiniPterolophia persimiloides Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia reduplicata Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia rubricornis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia salebrosa Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia serrata Gressitt, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia serricornis Gressitt, 1937
LamiinaePteropliiniPterolophia subtubericollis Breuning & Heyrovský, 1964
LamiinaePteropliiniPterolophia suisapana Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniPterolophia szetschuanica Breuning, 1973
LamiinaePteropliiniPterolophia thibetana Pic, 1925
LamiinaePteropliiniPterolophia transversefasciata Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniPterolophia variantennalis Breuning, 1970
LamiinaePteropliiniPterolophia yunnana Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniPterolophia yunnanica Hubweber, 2010
LamiinaePteropliiniSimilosodus chinensis Gressitt, 1951
LamiinaePteropliiniSimilosodus taiwanus Hayashi, 1966
LamiinaePteropliiniSimilosodus torui Holzschuh, 1989
LamiinaePteropliiniSthenias (Albosthenias) leucothorax Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias (Albosthenias) partealbicollis Breuning, 1968
LamiinaePteropliiniSthenias cylindricus Gressitt, 1939
LamiinaePteropliiniSthenias gahani (Pic, 1912)
LamiinaePteropliiniSthenias gracilicornis Gressitt, 1937
LamiinaePteropliiniSthenias pictus Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias pseudodorsalis Breuning, 1938
LamiinaePteropliiniSthenias tonkinea Pic, 1925
LamiinaePteropliiniSthenias yunnanus Breuning, 1938
LamiinaeRhodopininiRhodopina formosana (Breuning, 1954)
LamiinaeRhodopininiRhodopina nasui Komiya & Kusama, 1974
LamiinaeRhodopininiRhodopina tuberculicollis (Gressitt, 1942)
LamiinaeSaperdiniBlamada rubripronota Lin & Holzschuh, 2013
LamiinaeSaperdiniCagosima sanguinolenta Thomson, 1864
LamiinaeSaperdiniCallundine lacordairei Thomson, 1879
LamiinaeSaperdiniDystomorphus diversus Holzschuh & Lin, 2017
LamiinaeSaperdiniDystomorphus esakii Hayashi, 1974
LamiinaeSaperdiniDystomorphus nigrosignatus Pu, Wang & Li, 1998
LamiinaeSaperdiniDystomorphus niisatoi Holzschuh & Lin, 2017
LamiinaeSaperdiniDystomorphus notatus Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniDystomorphus piceae Holzschuh, 2003
LamiinaeSaperdiniDystomorphus sichuanensis Yu, 1994
LamiinaeSaperdiniEntelopes (Aspineoentelops) longzhouensis Hua, 1990
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes formosana (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniEpiglenea comes szetschuanica (Breuning, 1967)
LamiinaeSaperdiniEudaphisia longicornis (Pic, 1926)
LamiinaeSaperdiniEumecocera callosicollis Breuning, 1943
LamiinaeSaperdiniEumecocera impustulata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha biscostata Hayashi, 1994
LamiinaeSaperdiniEutetrapha chlorotica Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha chrysochloris (Bates, 1879)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha cinnabarina Pu, 1986
LamiinaeSaperdiniEutetrapha complexa Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha elegans Hayashi, 1966
LamiinaeSaperdiniEutetrapha flavoguttata Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha gui Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha laosensis Breuning, 1965
LamiinaeSaperdiniEutetrapha lini Chou, Chung & Lin, 2010
LamiinaeSaperdiniEutetrapha metallescens (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha parastigmosa Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha sedecimpunctata (Motschulsky, 1860)
LamiinaeSaperdiniEutetrapha shaanxiana Lin & Yang, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha shiqianensis Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha stigmosa Pu & Jin, 1991
LamiinaeSaperdiniEutetrapha tianmushana Lin & Bi, 2017
LamiinaeSaperdiniEutetrapha velutinofasciata Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniEutetrapha weni Huang & Lin, 2016
LamiinaeSaperdiniGlenea (Accolona) astathiformis Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) langana Pic, 1903
LamiinaeSaperdiniGlenea (Acutoglenea) versuta Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) flavorubra Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) meiyingae Holzschuh, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea (Aridoglenea) shuteae Lin & Yang, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea (Formosoglenea) ochreomaculata Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea (Lobunguiglenea) judsoni Lin & Tavakilian, 2014
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) cantor (Fabricius, 1787)
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) gardneriana Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniGlenea (Stiroglenea) quadrinotata (Guérin-Méneville, 1843)
LamiinaeSaperdiniGlenea atricilla Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea atricornis apicespinosa Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea bidiscovittata Breuning, 1969
LamiinaeSaperdiniGlenea bimaculatithorax Pic, 1946
LamiinaeSaperdiniGlenea centroguttata Fairmaire, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea changchini Lin & Lin, 2011
LamiinaeSaperdiniGlenea chlorospila Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea chrysomaculata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea chujoi Mitono, 1937
LamiinaeSaperdiniGlenea citrinopubens Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea coomani Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diana Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea diverselineata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea diversenotata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea fainanensis Pic, 1916
LamiinaeSaperdiniGlenea flava Jordan, 1895
LamiinaeSaperdiniGlenea formosana Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea fortii Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea glabronotata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea hauseri Pic, 1933
LamiinaeSaperdiniGlenea hieroglyphica Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniGlenea hwasiana Gressitt, 1945
LamiinaeSaperdiniGlenea indiana (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniGlenea inlineata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea jeanvoinei Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea jini Lin & Dai, 2012
LamiinaeSaperdiniGlenea lacteomaculata Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea leucomaculata Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniGlenea licenti Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea lineata Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea lineata sauteri Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea linwenhsini Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea luteicolle Gressitt, 1935
LamiinaeSaperdiniGlenea luteosignata Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea magdelainei Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea maunieri horiensis Breuning, 1953
LamiinaeSaperdiniGlenea mitonoana Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniGlenea mouhotii Thomson, 1865
LamiinaeSaperdiniGlenea nanshanchiana Hayashi, 1978
LamiinaeSaperdiniGlenea nigrorubricollis Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea obliqua Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea octoguttata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea omeiensis Chiang, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea pallidipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea papiliomaculata Pu, 1992
LamiinaeSaperdiniGlenea paraornata Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenea pici Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea pieliana Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea problematica Lin & Yang, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudocaninia Lin & Montreuil, 2009
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoscalaris (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniGlenea pseudoscalaris miwai Mitono, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea pulchra Aurivillius, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea quadriguttata Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea regularis Newman, 1842
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta formosensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniGlenea relicta Pascoe, 1858
LamiinaeSaperdiniGlenea rufipes Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea salvazai Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea semiluctuosa (Fairmaire, 1902)
LamiinaeSaperdiniGlenea siamensis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea silhetica Plavilstshikov, 1926
LamiinaeSaperdiniGlenea subabbreviata Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea subalcyone Breuning, 1964
LamiinaeSaperdiniGlenea subregularis Pic, 1943
LamiinaeSaperdiniGlenea subsimilis Gahan, 1897
LamiinaeSaperdiniGlenea subviridescens Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniGlenea suensoni Heyrovský, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea sulphuroides Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniGlenea suturata Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenea t-notata Gahan, 1889
LamiinaeSaperdiniGlenea tatsienlui Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniGlenea tonkinea Aurivillius, 1925
LamiinaeSaperdiniGlenea torquatella Aurivillius, 1923
LamiinaeSaperdiniGlenea viridescens Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniGlenea weigeli Lin & Liu, 2012
LamiinaeSaperdiniGlenea wenhsini Lin, 2013
LamiinaeSaperdiniGlenida cyaneipennis Gahan, 1888
LamiinaeSaperdiniGlenida cyaneipennis ikedai Mitono, 1939
LamiinaeSaperdiniGlenida suffusa Gahan, 1888
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea fissilis (Breuning, 1953)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea glechoma (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea mediodiscoprolongata (Breuning, 1965)
LamiinaeSaperdiniHeteroglenea nigromaculata (Thomson, 1865)
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) apicalis Pic, 1906
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) apicalis yunnanica Breuning, 1979
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) fasciculata Pic, 1902
LamiinaeSaperdiniLinda (Dasylinda) testacea (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniLinda annamensis yunnanensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniLinda annulicornis Matsushita, 1933
LamiinaeSaperdiniLinda atricornis Pic, 1924
LamiinaeSaperdiniLinda bimaculicollis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniLinda femorata (Chevrolat, 1852)
LamiinaeSaperdiniLinda fraterna (Chevrolat, 1852)
LamiinaeSaperdiniLinda gracilicornis Pic, 1907
LamiinaeSaperdiniLinda macilenta Gressitt, 1947
LamiinaeSaperdiniLinda major Gressitt, 1942
LamiinaeSaperdiniLinda nigroscutata (Fairmaire, 1902)
LamiinaeSaperdiniLinda nigroscutata ampliata Pu, 1993
LamiinaeSaperdiniLinda rubescens (Hope, 1831)
LamiinaeSaperdiniLinda rubescens frontalis Pu, 1988
LamiinaeSaperdiniLinda semivittata (Fairmaire, 1887)
LamiinaeSaperdiniLinda signaticornis Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniLinda stolata Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniLinda subannulicornis Breuning, 1956
LamiinaeSaperdiniLinda subatricornis Lin & Yang, 2012
LamiinaeSaperdiniLinda zayuensis Pu, 1981
LamiinaeSaperdiniMalloderma kuegleri Holzschuh, 2010
LamiinaeSaperdiniMandibularia nigriceps Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniMenesia flavotecta Heyden, 1886
LamiinaeSaperdiniMenesia immaculipennis Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia matsudai Hayashi, 1985
LamiinaeSaperdiniMenesia octoguttata Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniMenesia sulphurata (Gebler, 1825)
LamiinaeSaperdiniMenesia vitiphaga Holzschuh, 2003
LamiinaeSaperdiniMimocagosima humeralis (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniMimocagosima ochreipennis Breuning, 1968
LamiinaeSaperdiniNeoserixia (Neopraolia) delicata (Matsushita, 1933)
LamiinaeSaperdiniNeoserixia longicollis Gressitt, 1935
LamiinaeSaperdiniNeoserixia pulchra continentalis Gressitt, 1939
LamiinaeSaperdiniNeoserixia pulchra Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniNeoxantha amicta Pascoe, 1857
LamiinaeSaperdiniNiponostenostola gressitti Lin & Ge, 2017
LamiinaeSaperdiniNiponostenostola lineata (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniNupserha alexandrovi (Plavilstshikov, 1915)
LamiinaeSaperdiniNupserha ambigua Lameere, 1893
LamiinaeSaperdiniNupserha atriceps Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha bicolor (Thomson, 1857)
LamiinaeSaperdiniNupserha brevior (Pic, 1908)
LamiinaeSaperdiniNupserha clypealis (Fairmaire, 1895)
LamiinaeSaperdiniNupserha dubia Gahan, 1884
LamiinaeSaperdiniNupserha fricator (Dalman, 1817)
LamiinaeSaperdiniNupserha fuscodorsalis Wang & Chiang, 2002
LamiinaeSaperdiniNupserha infantula (Ganglbauer, 1889)
LamiinaeSaperdiniNupserha infuscata Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha longipennis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniNupserha marginella binhensis Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha minor Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha multimaculata Pic, 1939
LamiinaeSaperdiniNupserha nigriceps Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha nigrohumeralis Pic, 1927
LamiinaeSaperdiniNupserha oxyura (Pascoe, 1867)
LamiinaeSaperdiniNupserha pseudinfantula Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha quadrioculata (Thunberg, 1787)
LamiinaeSaperdiniNupserha spinifera Gressitt, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha subabbreviata (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniNupserha szetschuanica Breuning, 1947
LamiinaeSaperdiniNupserha taliana (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniNupserha tatsienlui Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha testaceipes Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniNupserha thibetana Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniNupserha ustulata (Erichson, 1834)
LamiinaeSaperdiniNupserha variabilis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha ventralis Gahan, 1894
LamiinaeSaperdiniNupserha yunnana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniNupserha yunnanensis Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniObereopsis atritarsis (Pic, 1920)
LamiinaeSaperdiniObereopsis bicoloripes (Pic, 1916)
LamiinaeSaperdiniObereopsis flavicornis (Fairmaire, 1889)
LamiinaeSaperdiniObereopsis kankauensis (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniObereopsis maculithorax (Matsushita, 1933)
LamiinaeSaperdiniObereopsis nigripes Breuning, 1957
LamiinaeSaperdiniParadystus infrarufus Breuning, 1954
LamiinaeSaperdiniParaglenea atropurpurea Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniParaglenea fortunei (Saunders, 1853)
LamiinaeSaperdiniParaglenea jiangfenglingensis Hua, 1985
LamiinaeSaperdiniParaglenea soluta (Ganglbauer, 1887)
LamiinaeSaperdiniParaglenea swinhoei Bates, 1866
LamiinaeSaperdiniParaglenea virides (Pu & Jin, 1991)
LamiinaeSaperdiniParamenesia kasugensis (Seki & Kobayashi, 1935)
LamiinaeSaperdiniParamenesia subcarinata (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniParanaesthetis metallica Breuning, 1982
LamiinaeSaperdiniParastenostola brunnipes (Gahan, 1888)
LamiinaeSaperdiniParastenostola nigroantennata Lin & Yang, 2008
LamiinaeSaperdiniParastenostola nigroantennata taiwanensis Lin & Yang, 2008
LamiinaeSaperdiniPardaloberea curvaticeps Pic, 1926
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha magnifica (Schwarzer, 1925)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha olivacea Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha simulans (Bates, 1873)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha sylvia (Gressitt, 1951)
LamiinaeSaperdiniPareutetrapha weixensis Pu, 1992
LamiinaeSaperdiniPraolia citrinipes atripennis (Pic, 1923)
LamiinaeSaperdiniPraolia citrinipes Bates, 1884
LamiinaeSaperdiniPraolia hayashii (Hayashi, 1974)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) bacillicornis Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) bilineatocollis Pic, 1924
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) mariangelae Pesarini & Sabbadini, 2015
LamiinaeSaperdiniSaperda (Compsidia) populnea (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) alberti Plavilstshikov, 1915
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) internescalaris Pic, 1934
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) interrupta Gebler, 1825
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) kojimai Makihara & Nakamura, 1985
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) octomaculata Blessig, 1873
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) pallidipennis Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) scalaris (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) scalaris hieroglyphica (Pallas, 1773)
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) simulans Gahan, 1888
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) subobliterata Pic, 1910
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) subscalaris Breuning, 1952
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) tetrastigma Bates, 1879
LamiinaeSaperdiniSaperda (Lopezcolonia) viridipennis Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniSaperda carcharias (Linné, 1758)
LamiinaeSaperdiniSavang sulphuratus Pesarini & Sabbadini, 1997
LamiinaeSaperdiniSavang vatthanai Breuning, 1963
LamiinaeSaperdiniSerixia albopleura Gressitt, 1935
LamiinaeSaperdiniSerixia botelensis Kano, 1933
LamiinaeSaperdiniSerixia chinensis Breuning, 1948
LamiinaeSaperdiniSerixia formosana Breuning, 1960
LamiinaeSaperdiniSerixia juisuiensis Hayashi, 1974
LamiinaeSaperdiniSerixia kisana (Matsushita, 1937)
LamiinaeSaperdiniSerixia pubescens Gressitt, 1940
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata gigantea Breuning, 1958
LamiinaeSaperdiniSerixia sedata Pascoe, 1862
LamiinaeSaperdiniSerixia signaticornis Schwarzer, 1925
LamiinaeSaperdiniSerixia sinica Gressitt, 1937
LamiinaeSaperdiniSerixia testaceicollis Kano, 1933
LamiinaeSaperdiniSpinoberea cephalotes (Gressitt, 1942)
LamiinaeSaperdiniSpinoberea subspinosa (Pic, 1922)
LamiinaeSaperdiniStenostola atra Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniStenostola basisuturale Gressitt, 1935
LamiinaeSaperdiniStenostola pallida Gressitt, 1951
LamiinaeSaperdiniStibara apicalis Pic, 1925
LamiinaeSaperdiniStibara tricolor (Fabricius, 1793)
LamiinaeSaperdiniThermistis cheni Lin & Chou, 2012
LamiinaeSaperdiniThermistis conjunctesignata Rondon & Breuning, 1970
LamiinaeSaperdiniThermistis croceocincta (Saunders, 1839)
LamiinaeSaperdiniThermistis hainanensis Lin & Yang, 2012
LamiinaeSaperdiniThermistis kaiyuni Chou & Kurihara, 2012
LamiinaeSaperdiniThermistis nigromacula Hua, 1992
LamiinaeSaperdiniThermistis rubromaculata Pu, 1984
LamiinaeSaperdiniThermistis sagittifera Pesarini & Sabbadini, 1999
LamiinaeSaperdiniThermistis sulphureonotata Pu, 1984
LamiinaeSaperdiniThermistis taiwanensis Nara & Yu, 1992
LamiinaeSaperdiniThermistis xanthomelas Holzschuh, 2007
LamiinaeSaperdiniThyestilla coerulea Breuning, 1943
LamiinaeSaperdiniThyestilla gebleri (Faldermann, 1835)
LamiinaeTetropiniTetrops (Mimosophronica) brunneicornis Pu, 1985
LamiinaeTetropiniTetrops (Mimosophronica) formosus Baeckmann, 1903
LamiinaeTetropiniTetrops (Mimosophronica) formosus strandiellus (Breuning, 1943)
LamiinaeTetropiniTetrops (Mimosophronica) hauseri Reitter, 1897
LamiinaeTetropiniTetrops kuantaoshanensis Chang, 1978
LamiinaeXenicoteliniXenicotela distincta (Gahan, 1888)
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea albolineata Pic, 1925
LamiinaeXenoleiniHirtaeschopalaea fasciculata Breuning, 1938
LamiinaeXenoleiniXenolea asiatica (Pic, 1925)
LamiinaeXenoleiniXenolea collaris formosana Breuning, 1965
LamiinaeXylorhiziniCyrtogrammus lateripictus Gressitt, 1939
LamiinaeXylorhiziniKuatuniana subasperata (Gressitt, 1951)
LamiinaeXylorhiziniMicroxylorhiza matsudai Hayashi, 1974
LamiinaeXylorhiziniParathylactus dorsalis (Gahan, 1890)
LamiinaeXylorhiziniThylactus analis Franz, 1954
LamiinaeXylorhiziniThylactus chinensis Kriesche, 1924
LamiinaeXylorhiziniThylactus densepunctatus Chiang & Li, 1984
LamiinaeXylorhiziniThylactus dentipennis Wang & Chiang, 1998
LamiinaeXylorhiziniThylactus pulawskii Hua, 1986
LamiinaeXylorhiziniThylactus simulans Gahan, 1890
LamiinaeXylorhiziniThylactus uniformis Pic, 1934
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza adusta (Wiedemann, 1819)
LamiinaeXylorhiziniXylorhiza pilosipennis Breuning, 1943
LepturinaeCaraphiiniCaraphia ebenina Holzschuh, 1989
LepturinaeCaraphiiniCaraphia huai N. Ohbayashi & Lin, 2016
LepturinaeCaraphiiniCaraphia laosica Gressitt & Rondon, 1970
LepturinaeCaraphiiniCaraphia laticeps (Pic, 1922)
LepturinaeCaraphiiniCaraphia paulastoni N. Ohbayashi & Lin, 2016
LepturinaeCaraphiiniCaraphia taiwana Chou & N. Ohbayashi, 2008
LepturinaeCaraphiiniCaraphia thailandica Hayashi & Villiers, 1987
LepturinaeEncyclopiniEncyclops concinna Holzschuh, 1991
LepturinaeEncyclopiniEncyclops hubeiensis Ohbayashi & Wang, 2004
LepturinaeEncyclopiniEncyclops luteoscelis Chou & N. Ohbayashi, 2010
LepturinaeEncyclopiniEncyclops obscurellus Holzschuh, 2015
LepturinaeEncyclopiniEncyclops viridipennis Makihara, 1978
LepturinaeLepturiniAcanthoptura denticollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura sericeicollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura simplicicollis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAcanthoptura spinipennis Fairmaire, 1894
LepturinaeLepturiniAcanthoptura truncatipennis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAlosterna diversipes (Pic, 1929)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor (Degeer, 1775)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor erythropus (Gebler, 1841)
LepturinaeLepturiniAlosterna tabacicolor tenebris Danilevsky, 2012
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dissimilis (Fairmaire, 1899)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia dissimilis niitakana (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia renardii (Gebler, 1848)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia rubriola (Bates, 1878)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia scotodes continentalis (Plavilstshikov, 1936)
LepturinaeLepturiniAnastrangalia sequensi (Reitter, 1898)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) carbonaria (Holzschuh, 1993)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) cyanea (Gebler, 1832)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) densepunctata (Hayashi & Villiers, 1994)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) diplosa (Holzschuh, 2003)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) excavata (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) formosana (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) izumii (Tamanuki & Mitono, 1939)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) rubripennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) sepulchralis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) tenebraria (Holzschuh, 1995)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Anoploderomorpha) villigera (Holzschuh, 1991)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Falsojudolia) lunatipennis (Pic, 1935)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) bicolorimembris Pic, 1954
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) inauraticollis (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) lepesmei (Pic, 1956)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) taiyal (Shimomura, 1993)
LepturinaeLepturiniAnoplodera (Robustanoplodera) tricolor Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniAnoplodera atramentaria (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera corvina Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAnoplodera fokienensis (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniAnoplodera peregrina Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniAnoplodera porphyrophora (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniAnoplodera przewalskii Miroshnikov, 2000
LepturinaeLepturiniAnoplodera pubevirens (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniAnoplodera rufihumeralis (Tamanuki, 1938)
LepturinaeLepturiniAnoplodera sergeii Miroshnikov, 2000
LepturinaeLepturiniAnoplodera shamaevi Miroshnikov, 2000
LepturinaeLepturiniCorennys caduca Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniCorennys cardinalis (Fairmaire, 1887)
LepturinaeLepturiniCorennys circellaris Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniCorennys conspicua (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniCorennys sanguinea Kano, 1933
LepturinaeLepturiniCorennys sensitiva Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniCorennys taiwana Hayashi, 1963
LepturinaeLepturiniDokhtouroffia nebulosa (Gebler, 1845)
LepturinaeLepturiniElacomia michioi (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniElacomia semiannulata (Pic, 1916)
LepturinaeLepturiniEmeileptura conspecta Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniEphies apicalis Kano, 1933
LepturinaeLepturiniEphies coccineus Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniEphies gahani Gressitt, 1940
LepturinaeLepturiniEphies schwarzeri Hayashi, 1968
LepturinaeLepturiniEphies thailandensis Hayashi & Villiers, 1989
LepturinaeLepturiniEustrangalis aeneipennis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniEustrangalis distenioides Bates, 1884
LepturinaeLepturiniEustrangalis latericollis Wang & Chiang, 1994
LepturinaeLepturiniEustrangalis viridipennis Gressitt, 1935
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona hozanensis (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona longula Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniFormosopyrrhona semilaeticolor Hayashi, 1974
LepturinaeLepturiniGahanaspia miniacea (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia aurivillei (Pic, 1903)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia bilineatithorax (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia elliptica Chen & Chiang, 1996
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia rufovittata (Pic, 1922)
LepturinaeLepturiniGnathostrangalia simianshana Chiang & Chen, 1993
LepturinaeLepturiniHouzhenzia cheni Ohbayashi N. & Lin, 2012
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia akiyamai Hayashi, 1978
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia atrocincta (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia auricoma Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia fukienensis (Pic, 1957)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia fukiensis (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia nigrobaltea Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia rarasanensis (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia shirakii (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia sozanensis (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniIdiostrangalia vittatipennis (Pic, 1914)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis antennalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis apicata Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis davidi (Pic, 1934)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis fasciolata Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis frugalis annulicornis Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis frugalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis manipurensis (Gahan, 1906)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis rhododendri Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis semenowi (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis stricticollis (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis tibetensis N. Ohbayashi & Lin, 2013
LepturinaeLepturiniIschnostrangalis wenhsini Ohbayashi N. & Lin, 2013
LepturinaeLepturiniJapanostrangalia basiplicata (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniJapanostrangalia yamasakii (Mitono, 1936)
LepturinaeLepturiniJudolia sexmaculata (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniJudolidia bangi (Pic, 1901)
LepturinaeLepturiniJudolidia znojkoi Plavilstshikov, 1936
LepturinaeLepturiniKanekoa aerifera (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniKanekoa lirata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniKanekoa lucidula Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniKanekoa piligera Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniKatarinia belousovi Miroshnikov, 2015
LepturinaeLepturiniKatarinia cephalota Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniKatarinia consanguinea Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniKatarinia murzini Miroshnikov, 2015
LepturinaeLepturiniKatarinia teledapoides Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLaoleptura phupanensis Ohbayashi N., 2008
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia nakamurai Hayashi, 1960
LepturinaeLepturiniLeptostrangalia shaanxiana Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniLeptura (Bothrioleptura) alticola Gressitt, 1948
LepturinaeLepturiniLeptura (Bothrioleptura) gibbosa Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Macroleptura) thoracica Creutzer, 1799
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) quadrizona (Fairmaire, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura (Noona) regalis (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) christinae Pesarini, Rapuzzi & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) dellabrunai Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura (Rhytidoleptura) tatsienlua Gressitt, 1948
LepturinaeLepturiniLeptura aethiops Poda, 1761
LepturinaeLepturiniLeptura ambulatrix Gressitt, 1951
LepturinaeLepturiniLeptura annularis Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura annularis mimica Bates, 1884
LepturinaeLepturiniLeptura arcifera (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniLeptura auratopilosa (Matsushita, 1931)
LepturinaeLepturiniLeptura aurosericans Fairmaire, 1895
LepturinaeLepturiniLeptura barkamica Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura bocakorum Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura clytoides Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura daliensis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura duodecimguttata Fabricius, 1801
LepturinaeLepturiniLeptura gradatula Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniLeptura grahamiana Gressitt, 1938
LepturinaeLepturiniLeptura guerryi (Pic, 1902)
LepturinaeLepturiniLeptura kubani Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniLeptura lavinia Gahan, 1906
LepturinaeLepturiniLeptura linwenhsini Ohbayashi N. & Chou, 2013
LepturinaeLepturiniLeptura longeattenuata Pic, 1939
LepturinaeLepturiniLeptura masegakii (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura naxi Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniLeptura nigroguttata (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniLeptura ochraceofasciata (Motschulsky, 1861)
LepturinaeLepturiniLeptura quadrifasciata Linné, 1758
LepturinaeLepturiniLeptura rufoannulata (Pic, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura semicornis Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniLeptura spinosula Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniLeptura taranan (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniLeptura yulongshana Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniLeptura zonifera (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniLepturalia nigripes rufipennis (Blessig, 1873)
LepturinaeLepturiniLepturobosca virens (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniMetalloleptura gahani (Plavilstshikov, 1921)
LepturinaeLepturiniMetalloleptura rahoarei (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis albicornis (Tamanuki, 1943)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis ochraceoventra (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis plavilstshikoviana (Heyrovský, 1934)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis thibetana (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniMetastrangalis uenoi Chou & N. Ohbayashi, 2007
LepturinaeLepturiniMimostrangalia cornix Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniMimostrangalia dulcis (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kappanzanensis (Kano, 1933)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kiangsiensis Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kurosawai (Hayashi, 1966)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia kurosonensis (Ohbayashi, 1936)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia lateripicta (Fairmaire, 1895)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia loimailia (Gressitt, 1940)
LepturinaeLepturiniMimostrangalia longicornis obscuricolor (Gressitt, 1951)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia atayal Chou & N. Ohbayashi, 2014
LepturinaeLepturiniNanostrangalia binhana (Pic, 1928)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia binodula Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniNanostrangalia chujoi (Mitono, 1938)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia comis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniNanostrangalia emeishana Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniNanostrangalia modicata Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniNanostrangalia semichujoi (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniNanostrangalia sternalis Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniNanostrangalia tenuecornis Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniNivellia sanguinosa (Gyllenhal, 1827)
LepturinaeLepturiniNivelliomorpha inequalithorax (Pic, 1902)
LepturinaeLepturiniOedecnema gebleri (Ganglbauer, 1887)
LepturinaeLepturiniOhbayashia fuscoaenea Hayashi, 1974
LepturinaeLepturiniPachypidonia tavakiliani Miroshnikov, 2015
LepturinaeLepturiniPachytodes bottcheri Pic, 1911
LepturinaeLepturiniPachytodes cometes (Bates, 1884)
LepturinaeLepturiniPachytodes erraticus (Dalman, 1817)
LepturinaeLepturiniPachytodes longipes (Gebler, 1832)
LepturinaeLepturiniParanaspia coccinea (Mitono, 1936)
LepturinaeLepturiniParanaspia erythromelas Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniParanaspia ruficollis Pesarini & Sabbadini, 2015
LepturinaeLepturiniParastrangalis addenda Holzschuh, 2011
LepturinaeLepturiniParastrangalis andrei Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis aurigena Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis bisbidentata Holzschuh, 2007
LepturinaeLepturiniParastrangalis chekianga (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis communis Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniParastrangalis congesta Holzschuh, 1995
LepturinaeLepturiniParastrangalis congruens Holzschuh, 2016
LepturinaeLepturiniParastrangalis crebrepunctata (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis denticulata (Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis diffluata Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniParastrangalis eucera Holzschuh, 1995
LepturinaeLepturiniParastrangalis holzschuhi Chou & N. Ohbayashi, 2014
LepturinaeLepturiniParastrangalis houhensis Ohbayashi & Wang, 2004
LepturinaeLepturiniParastrangalis impressa Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis inarmata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis insignis Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniParastrangalis jaroslavi Holzschuh, 2008
LepturinaeLepturiniParastrangalis lateristriata (Tamanuki & Mitono, 1939)
LepturinaeLepturiniParastrangalis lineigera (Fairmaire, 1889)
LepturinaeLepturiniParastrangalis maridae Tichý & Viktora, 2017
LepturinaeLepturiniParastrangalis meridionalis (Gressitt, 1942)
LepturinaeLepturiniParastrangalis mitonoi (Hayashi & Iga, 1951)
LepturinaeLepturiniParastrangalis munda Holzschuh, 1992
LepturinaeLepturiniParastrangalis negligens Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis palleago Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniParastrangalis pallescens Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniParastrangalis palpalis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis potanini (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniParastrangalis protensa Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis puliensis (Hayashi, 1976)
LepturinaeLepturiniParastrangalis sculptilis Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniParastrangalis shaowuensis (Gressitt, 1951)
LepturinaeLepturiniParastrangalis taiwanensis Chou & N. Ohbayashi, 2010
LepturinaeLepturiniParastrangalis yanoi (Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia (Neosphenalia) femoralis (Motschulsky, 1860)
LepturinaeLepturiniPedostrangalia quadrimaculata Chen & Chiang, 1996
LepturinaeLepturiniPedostrangalia signifera Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPedostrangalia tricolorata Holzschuh, 1991
LepturinaeLepturiniPseudalosterna aureola Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniPseudalosterna breva (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna cuneata Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPseudalosterna discalis (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna elegantula (Kraatz, 1879)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna fuscopurpurea N. Ohbayashi & Shimomura, 1986
LepturinaeLepturiniPseudalosterna gorodinskii Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna imitata Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna jitkae Tichý & Viktora, 2017
LepturinaeLepturiniPseudalosterna longigena Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudalosterna mupinensis (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna obliquata Holzschuh, 1989
LepturinaeLepturiniPseudalosterna pullata (Matsushita, 1933)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna submetallica (Hayashi, 1974)
LepturinaeLepturiniPseudalosterna tippmanni Hayashi, 1984
LepturinaeLepturiniPseudalosterna tryznai Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniPseudalosterna wolongana Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniPseudovadonia livida (Fabricius, 1776)
LepturinaeLepturiniPseudovadonia livida bicarinata (Arnold, 1869)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia castaneonigra (Gressitt, 1935)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia kurodai Hayashi, 1976
LepturinaeLepturiniPygostrangalia kwangtungensis (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia silvestrii (Tippmann, 1955)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia tienmushana (Gressitt, 1939)
LepturinaeLepturiniPygostrangalia vittaticollis (Pic, 1926)
LepturinaeLepturiniPyrocalymma pyrochroides Thomson, 1864
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis (Pic, 1927)
LepturinaeLepturiniPyrocorennys latipennis prescutellaris (Pic, 1946)
LepturinaeLepturiniSaligranta puyuma (Chou & N. Ohbayashi, 2010)
LepturinaeLepturiniSaligranta svihlai (Holzschuh, 1989)
LepturinaeLepturiniSinopidonia splendida Holzschuh, 1999
LepturinaeLepturiniSinostrangalis ikedai (Mitono & Tamanuki, 1939)
LepturinaeLepturiniStenurella (Priscostenurella) bifasciata (Müller, 1776)
LepturinaeLepturiniStenurella melanura (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Aredolpona) dichroa (Blanchard, 1871)
LepturinaeLepturiniStictoleptura (Variileptura) variicornis (Dalman, 1817)
LepturinaeLepturiniStrangalia attenuata (Linné, 1758)
LepturinaeLepturiniStrangalia bilineaticollis (Pic, 1915)
LepturinaeLepturiniStrangalia fortunei Pascoe, 1858
LepturinaeLepturiniStrangalia fujitai Shimomura, 1994
LepturinaeLepturiniStrangalia klapperichi Pic, 1957
LepturinaeLepturiniStrangalia linsleyi Gressitt, 1951
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha austera Holzschuh, 2003
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha cavernosa Holzschuh, 1998
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha multiguttata (Pic, 1914)
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha platyfasciata (Chiang, 1963)
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha signaticornis (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha tenuis Solsky, 1873
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha tomentosa Tamanuki, 1943
LepturinaeLepturiniStrangalomorpha virididorsalis Chou & N. Ohbayashi, 2010
LepturinaeLepturiniTeratoleptura mirabilis (Aurivillius, 1902)
LepturinaeLepturiniThrangalia diaboliella Holzschuh, 1995
LepturinaeLepturiniTurnaia furva Holzschuh, 2006
LepturinaeLepturiniTurnaia opaca Holzschuh, 1993
LepturinaeLepturiniXestoleptura baeckmanni (Plavilstshikov, 1936)
LepturinaeLepturiniXestoleptura rufiventris (Gebler, 1830)
LepturinaeRhagiiniAcapnolymma sulcaticeps (Pic, 1923)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata (Olivier, 1795)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Fasciobrachyta) bifasciata plasoni (Breit, 1915)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis (Gebler, 1817)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis dongbeiensis (Wang, 2003)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis phlaeasa (Wang, 2003)
LepturinaeRhagiiniBrachyta (Variobrachyta) variabilis scapularis (Mannerheim, 1849)
LepturinaeRhagiiniBrachyta amurensis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniBrachyta danilevskyi Tshernyshev & Dubatolov, 2005
LepturinaeRhagiiniBrachyta punctata (Faldermann, 1833)
LepturinaeRhagiiniBrachyta sachalinensis Matsumura, 1911
LepturinaeRhagiiniCarilia adelpha (Ganglbauer, 1889)
LepturinaeRhagiiniCarilia aeneovirens (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia atricornis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia cuprifera (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia fairmairei (Aurivillius, 1912)
LepturinaeRhagiiniCarilia filiola Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniCarilia glabratula (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniCarilia glabricollis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia latiuscula (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia lucidivirens (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniCarilia perforata (Holzschuh, 1993)
LepturinaeRhagiiniCarilia pictiventris (Pesarini & Sabbadini, 1997)
LepturinaeRhagiiniCarilia pilipennis (Holzschuh, 2016)
LepturinaeRhagiiniCarilia spinipennis (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniCarilia tibetana (Podaný, 1962)
LepturinaeRhagiiniCarilia tuberculicollis (Blanchard, 1871)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea aemula (Mannerheim, 1852)
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea komensis Tamanuki, 1938
LepturinaeRhagiiniCarilia virginea kozhevnikovi (Plavilstshikov, 1915)
LepturinaeRhagiiniCortodera analis (Gebler, 1830)
LepturinaeRhagiiniCortodera atra (Tamanuki, 1943)
LepturinaeRhagiiniCortodera baltea Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniCortodera metallica Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniDinoptera anthracina (Mannerheim, 1849)
LepturinaeRhagiiniDinoptera chrysomelina Holzschuh, 2003
LepturinaeRhagiiniDinoptera lota Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniDinoptera minuta (Gebler, 1832)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops angusticollis (Gebler, 1833)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops marginatus (Fabricius, 1781)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops septentrionis (C. G. Thomson, 1866)
LepturinaeRhagiiniEuracmaeops smaragdulus (Fabricius, 1793)
LepturinaeRhagiiniEvodinellus borealis (Gyllenhal, 1827)
LepturinaeRhagiiniGaurotina flavimarginata (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniGaurotina labrangica Danilevsky & Rapuzzi, 1996
LepturinaeRhagiiniGaurotina nigroantennata Chen & Chiang, 2000
LepturinaeRhagiiniGaurotina nitida Gressitt, 1951
LepturinaeRhagiiniGaurotina piligera (Pu, 1992)
LepturinaeRhagiiniGaurotina pulchra Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniGaurotina superba Ganglbauer, 1889
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops brachypterus (K. Daniel & J. Daniel, 1898)
LepturinaeRhagiiniGnathacmaeops pratensis (Laicharting, 1784)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) brezinai (Holzschuh, 1998)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) cyanea Tamanuki, 1933
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) debilipes (Holzschuh, 1991)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) elongata Pic, 1941
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) lenis (Holzschuh, 1999)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera (Neoencyclops) paucula (Holzschuh, 1999)
LepturinaeRhagiiniGrammoptera andrei Holzschuh, 1999
LepturinaeRhagiiniGrammoptera fulgidipennis Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniGrammoptera gracilis Brancsik, 1914
LepturinaeRhagiiniGrammoptera semimetallica Pic, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula brunneipennis Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula coerulea Gressitt, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula confusa Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula crucifera Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula cyanipennis Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniLemula densepunctata Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniLemula fracta Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniLemula gorodinskii henanica Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula gorodinskii Holzschuh, 1999
LepturinaeRhagiiniLemula inaequalicollis Pic, 1957
LepturinaeRhagiiniLemula japonica Tamanuki, 1938
LepturinaeRhagiiniLemula lata Holzschuh, 2009
LepturinaeRhagiiniLemula longipennis Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula obscuripennis Shimomura, 1979
LepturinaeRhagiiniLemula par Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniLemula pilifera Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniLemula setigera Mitono & Tamanuki, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula testaceipennis Gressitt, 1939
LepturinaeRhagiiniLemula viridipennis Holzschuh, 1993
LepturinaeRhagiiniMacropidonia ruficollis Pic, 1902
LepturinaeRhagiiniPachyta bicuneata Motschulsky, 1860
LepturinaeRhagiiniPachyta degener Semenov & Plavilstshikov, 1936
LepturinaeRhagiiniPachyta felix Holzschuh, 2007
LepturinaeRhagiiniPachyta gorodinskii Rapuzzi, 2013
LepturinaeRhagiiniPachyta mediofasciata Pic, 1936
LepturinaeRhagiiniPachyta quadrimaculata (Linné, 1758)
LepturinaeRhagiiniParagaurotes ussuriensis (Blessig, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) aenipennis (Gressitt, 1935)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) aenipennis continentalis (Tippmann, 1955)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) albomaculata (Matsushita, 1931)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) anmashana Kuboki, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) chiaomui Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) chui Chou, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) fushani Kuboki, 1993
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) hohuanshana Chou, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) pilushana S. Saito, 1979
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) subaenea (Gressitt, 1935)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) taipingshana Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) takahashii Kuboki, 1983
LepturinaeRhagiiniPidonia (Cryptopidonia) yushana Chou & Wu, 2005
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) aestivalis Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) alsophila Kuboki, 1997
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) amabilis Kuboki, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) binigrosignata Hayashi, 1974
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) chienhsingi Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) confusa S. Saito, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) debilis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) formosana Tamanuki & Mitono, 1939
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) formosissima Kuboki, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) pudica Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Mumon) sacrosancta Kuboki, 1995
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) changi Hayashi, 1971
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) heudei (Gressitt, 1939)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Omphalodera) puziloi (Solsky, 1873)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) alticollis (Kraatz, 1879)
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) amurensis Pic, 1900
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) angustata Kuboki, 1994
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) armata Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) atripennis Hayashi, 1978
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) atritarsis Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) balteata Holzschuh, 2013
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) benesi Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) bispina Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) bivittata S. Saito, 1980
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) businskyorum Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) chinensis Hayashi & Villiers, 1985
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) compta Holzschuh, 1998
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) cuprescens Holzschuh, 1991
LepturinaeRhagiiniPidonia (Pseudopidonia) dentipes Holzschuh, 1998
L