Cerambycidae (Longhorns)


Base de données Titan sur les Cerambycidés ou Longicornes

Résultats de votre recherche sur les pays : 4495 espèce(s) trouvée(s) pour le code ISO BR

Sous-famille Tribu Nom valide
nomina nudaMalacoscylus fulveolus Bates, 1881
nomina nudaPhoebe nivea Lacordaire, 1872
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAnoploderma bicolor Guérin-Méneville, 1840
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniAnoploderma breueri Lameere, 1912
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus brachypterus Lane, 1972
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus clypeatus Dias, 1984
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus cuyabanus Lane, 1937
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus exul (Lameere, 1915)
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus fryanus Westwood, 1863
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus goyanus Dias, 1984
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus morretesi Lane, 1937
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus punctatus Lane, 1937
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus spitzi Lane, 1937
AnoplodermatinaeAnoplodermatiniMigdolus thulanus (Lameere, 1902)
AnoplodermatinaeHypocephaliniHypocephalus armatus Desmarest, 1832
AnoplodermatinaeMysteriiniMysteria cylindripennis Thomson, 1861
AnoplodermatinaeMysteriiniMysteria darwini (Lameere, 1902)
AnoplodermatinaeMysteriiniPseudopathocerus humboldti (Lameere, 1912)
CerambycinaeAcangassuiniAcangarana santossilvai Nascimento & Bravo, 2018
CerambycinaeAcangassuiniAcangassu diminuta Galileo & Martins, 2001
CerambycinaeAchrysoniniAchryson foersteri Bosq, 1953
CerambycinaeAchrysoniniAchryson immaculipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeAchrysoniniAchryson lutarium Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson maculatum Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson maculipenne (Lacordaire, 1963)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson meridionale Martins, 1976
CerambycinaeAchrysoniniAchryson peracchii Martins, 1976
CerambycinaeAchrysoniniAchryson pictum Bates, 1870
CerambycinaeAchrysoniniAchryson quadrimaculatum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson surinamum (Linné, 1767)
CerambycinaeAchrysoniniAchryson undulatum Burmeister, 1865
CerambycinaeAchrysoniniAchryson unicolor Bruch, 1908
CerambycinaeAnaglyptiniAnaglyptus hilari Castelnau & Gory, 1841
CerambycinaeAnaglyptiniAphysotes tubericollis Bates, 1885
CerambycinaeBothriospiliniBothriospila elegans Aurivillius, 1924
CerambycinaeBothriospiliniBothriospila pulcherrima Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeBothriospiliniChlorida costata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeBothriospiliniChlorida curta Thomson, 1857
CerambycinaeBothriospiliniChlorida fasciata Bates, 1870
CerambycinaeBothriospiliniChlorida festiva (Linné, 1758)
CerambycinaeBothriospiliniChlorida inexpectata Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeBothriospiliniDelemodacrys mourei Martins & Napp, 1979
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma auricomum (Linné, 1767)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma distinguendum Gounelle, 1911
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma gounellei Achard, 1910
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma iris trilineatum (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma omissum Schmidt, 1924
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma sericeum (Fabricius, 1793)
CerambycinaeCallichromatiniCallichroma velutinum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniCnemidochroma coeruleum (Achard, 1910)
CerambycinaeCallichromatiniCnemidochroma lopesi Fragoso & Monné, 1989
CerambycinaeCallichromatiniCnemidochroma ohausi (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallichromatiniCnemidochroma phyllopoides (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallichromatiniCnemidochroma phyllopus (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCallichromatiniCotychroma acaguassu Martins & Napp, 2005
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma aterrimum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma aureotinctum (Bates, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma chloe (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma decipiens (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma electrinum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma equestre (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma flachi (Schwarzer, 1923)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma ocreatum (Bates, 1870)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma pseudovittatum (Schwarzer, 1923)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma subnitescens (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniMionochroma vittatum (Fabricius, 1775)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma seabrai (Fragoso & Monné, 1989)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma subpulvereum (Schmidt, 1924)
CerambycinaeCallichromatiniMonnechroma uniforme (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma bouvieri (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma echinatum Napp & Martins, 2005
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma femoratum Napp & Martins, 2005
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma gracilipes (Bates, 1879)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma minutum (Zajciw, 1965)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma neglectum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCallichromatiniXystochroma zikani (Zajciw, 1965)
CerambycinaeCallidiiniCallidium ? duodecimsignatum Perroud, 1855
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Atiaia consobrina (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Atiaia testaceicornis (Melzer, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hamaticherus bellator Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hirtobrasilianus matogrossensis (Fragoso, 1971)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hirtobrasilianus seabrai (Fragoso & Tavakilian, 1985)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Hirtobrasilianus villiersi (Fragoso & Tavakilian, 1985)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus batus (Linné, 1758)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus batus lacordairei (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus lasiocerus (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus mexicanus (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Juiaparus punctulatus (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata costalimai Zajciw, 1966
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata garbei (Melzer, 1922)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata germana Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata gigas Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata paraensis Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata robusta Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Jupoata rufipennis (Gory, 1831)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus barauna Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus bipartitus Buquet, 1860
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus confusus Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus fasciatus (Martins & Monné, 1975)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus fragosoi Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus glaberrimus (Martins, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus glabricollis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus inconstans (Gounelle, 1913)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus mirim Martins & Monné, 2002
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus pactor (Lameere, 1885)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus plicatus (Olivier, 1790)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus rugosus (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Plocaederus rusticus (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa gounellei (Zajciw, 1966)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa intermedia (Martins, 1979)
CerambycinaeCerambycini (Cerambycina)Potiaxixa longipennis (Zajciw, 1966)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus aibussu Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Amphelictus castaneus Chemsak & Linsley, 1964
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Butherium erythropus (Lucas, 1859)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia anthracina Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia apeara Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia armata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia atrata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia beckeri Galileo, Martins & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia brevipennis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia cinnamomea (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia corvina (Germar, 1823)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia denticornis (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia diamantina Nascimento & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia ebenina Melzer, 1935
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia errata Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia exotica Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia femorata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia fragosoi Santos-Silva & Wappes, 2017
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia glabripennis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia globulicollis (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia guttula Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia illex (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia moromokoi Galileo & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nigropicea (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia nitida (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia olivieri Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia polita (Waterhouse, 1880)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia pubicornis (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rafaeli Santos-Silva & Wappes, 2017
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia rubromaculata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia semipubescens Melzer, 1923
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia setigera Melzer, 1926
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia sobrina Melzer, 1923
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia spinifemorata Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia spinipennis (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia spinipennis interiorana Fragoso, 1993
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia spinosa Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia tupunhuna Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia vittata (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Coleoxestia waterhousei (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion angustatum Buquet, 1852
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion cinereum (Olivier, 1795)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion dejeani Gahan, 1892
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion fulvopilosum Gahan, 1892
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion pilosum Lucas, 1859
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion rhinoceros Bates, 1870
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion subpubescens Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion tomentosum Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion torticolle Bates, 1870
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Criodion tuberculatum Gahan, 1892
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Iuati spinithorax Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Macrambyx suturalis (Gory, 1832)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Melathemma polita Bates, 1870
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Metacriodion capixaba Fragoso, 1970
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Ochrodion gahani (Gounelle, 1909)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Ochrodion quadrimaculatum (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Ochrodion sexmaculatum (Buquet, 1844)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Ochrodion testaceum (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion modestum (Buquet, 1852)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Paracriodion romani (Aurivillius, 1926)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Parasphallenum fulguratum (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia bivittata (Buquet, 1852)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia coriacea Martins & Monné, 2005
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia dorsalis (Thomson, 1861)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia elegans (Gory, 1833)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia lanei Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia melzeri Lane, 1965
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia minuta Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia ochrotaenia (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia paraensis Lane, 1965
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia parallela Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia sagittaria (Bates, 1872)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia signatipennis (Melzer, 1923)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia suturalis (Perty, 1832)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Poeciloxestia travassosi Fragoso, 1978
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx chabrillacii (Thomson, 1857)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallambyx superbum (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallenum tuberosum Bates, 1870
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallopterus batesi Fragoso, 1982
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus bidens (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus puncticollis (Bates, 1870)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus sericeotomentosus Fragoso, 1995
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus setosus (Germar, 1823)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Sphallotrichus spadiceus (Gahan, 1892)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Xestiodion annulipes (Buquet, 1844)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Xestiodion pictipes (Newman, 1838)
CerambycinaeCerambycini (Sphallotrichina)Xestiodion similis (Melzer, 1920)
CerambycinaeClytiniAyriclytus gracilis (Zajciw, 1958)
CerambycinaeClytiniChlorophorus annularis (Fabricius, 1787)
CerambycinaeClytiniCotyclytus amazonicus (Fuchs, 1975)
CerambycinaeClytiniCotyclytus curvatus (Germar, 1821)
CerambycinaeClytiniCotyclytus discretus (Melzer, 1935)
CerambycinaeClytiniCotyclytus distinctus (Zajciw, 1963)
CerambycinaeClytiniCotyclytus dorsalis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniCotyclytus magicus (Perty, 1832)
CerambycinaeClytiniCotyclytus niger (Aurivillius, 1920)
CerambycinaeClytiniCotyclytus sobrinus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniCotyclytus suturalis (Fuchs, 1963)
CerambycinaeClytiniItaclytus olivaceus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMecometopus aurantisignatus Zajciw, 1964
CerambycinaeClytiniMecometopus batesii (White, 1855)
CerambycinaeClytiniMecometopus bicinctus Aurivillius, 1920
CerambycinaeClytiniMecometopus cauaburi Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniMecometopus centurio Chevrolat, 1862
CerambycinaeClytiniMecometopus globicollis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMecometopus palmatus (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniMecometopus polygenus Thomson, 1861
CerambycinaeClytiniMecometopus wallacei (White, 1855)
CerambycinaeClytiniMecometopus wappesi Santos-Silva & Galileo, 2016
CerambycinaeClytiniMegacyllene acuta (Germar, 1821)
CerambycinaeClytiniMegacyllene anacantha (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMegacyllene angulata (Fabricius, 1775)
CerambycinaeClytiniMegacyllene bonplandi (Gounelle, 1911)
CerambycinaeClytiniMegacyllene boryi (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene castanea (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene chalybeata (White, 1855)
CerambycinaeClytiniMegacyllene cleroides (Melzer, 1931)
CerambycinaeClytiniMegacyllene congener (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene designata (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMegacyllene ebenina Monné & Napp, 2004
CerambycinaeClytiniMegacyllene falsa (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMegacyllene gaucha Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniMegacyllene globosa Carelli-Aragão & Monné, 2011
CerambycinaeClytiniMegacyllene hoffmanni (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene insignita (Perroud, 1855)
CerambycinaeClytiniMegacyllene lanei (Tippmann, 1953)
CerambycinaeClytiniMegacyllene latreillei (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene mellyi (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniMegacyllene neblinosa Di Iorio, 1995
CerambycinaeClytiniMegacyllene proxima (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene sahlbergi (Aurivillius, 1913)
CerambycinaeClytiniMegacyllene spinifera (Newman, 1840)
CerambycinaeClytiniMegacyllene spixi (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniMegacyllene unicolor Fuchs, 1955
CerambycinaeClytiniMegacyllene unicoloricollis (Fuchs, 1961)
CerambycinaeClytiniNeoclytus impar (Germar, 1823)
CerambycinaeClytiniNeoclytus pusillus (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniNeoclytus rufus (Olivier, 1795)
CerambycinaeClytiniNeoclytus ypsilon Chevrolat, 1862
CerambycinaeClytiniPirangoclytus flavius (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus insignis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus jauffreti Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniPirangoclytus laetus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus latecinctus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mendosus (Galileo & Martins, 1996)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus mniszechii (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus nubicollis (Zajciw, 1964)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus placens (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus purus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus rubefactus (Bates, 1870)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus triangularis (Castelnau & Gory, 1841)
CerambycinaeClytiniPirangoclytus ycoca (Galileo & Martins, 2007)
CerambycinaeClytiniRostroclytus capixaba (Napp & Monné, 2006)
CerambycinaeClytiniRostroclytus rondonianus (Napp & Monné, 2006)
CerambycinaeClytiniRostroclytus turuna (Galileo & Martins, 2007)
CerambycinaeClytiniUnaiuba aulai (Bruch, 1911)
CerambycinaeClytiniUnaiuba bruchi (Melzer, 1927)
CerambycinaeClytiniUnaiuba catarina (Napp & Monné, 2006)
CerambycinaeClytiniUnaiuba flava Martins & Galileo, 2011
CerambycinaeClytiniUnaiuba icterica (Gounelle, 1911)
CerambycinaeClytiniUnaiuba ludicrus (Melzer, 1935)
CerambycinaeClytiniUnaiuba m-fasciata Schmid, 2015
CerambycinaeClytiniYgapema delicata (Gounelle, 1911)
CerambycinaeClytiniYgapema muelleri (Fuchs, 1955)
CerambycinaeClytiniYgapema plaumanni (Fuchs, 1966)
CerambycinaeCompsoceriniAcabyara aruama Napp & Martins, 2006
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema acauna Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema albicorne (Fabricius, 1801)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema apixara Napp, 2007
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema collorata (Napp, 1993)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema concolor (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema cyaneum (Pascoe, 1860)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema dulce (Napp & Martins, 1988)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema erythrocephala (Napp & Martins, 1988)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema haemorrhoidale (Germar, 1823)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema mimos Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema mourei (Napp, 1993)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema prasinipenne (Lucas, 1859)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema prasiniventre (Gounelle, 1911)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema rondoniense Napp, 2008
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema ruficeps (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema rufiventre (Germar, 1823)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema tarnieri (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema ventrale (Germar, 1823)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema violaceipenne (Aurivillius, 1897)
CerambycinaeCompsoceriniAglaoschema viridipenne (Thomson, 1861)
CerambycinaeCompsoceriniCaperonotus cardinalis (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniCaperonotus superbus (Aurivillius, 1897)
CerambycinaeCompsoceriniCaperonotus tucurui Napp & Monné, 2008
CerambycinaeCompsoceriniChaetosopus contiguus Napp & Martins, 1988
CerambycinaeCompsoceriniChaetosopus infalsatus Napp & Martins, 1988
CerambycinaeCompsoceriniChaetosopus violaceus (Martins, 1973)
CerambycinaeCompsoceriniChlorethe brachyptera Zajciw, 1963
CerambycinaeCompsoceriniChlorethe ingae Bates, 1867
CerambycinaeCompsoceriniChlorethe scabrosa Zajciw, 1963
CerambycinaeCompsoceriniCompsoceridius gounellei (Bruch, 1908)
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus barbicornis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus bicoloricornis Schwarzer, 1923
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus chevrolati Gounelle, 1910
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus deceptor Napp, 1976
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus proximus Napp, 1977
CerambycinaeCompsoceriniCompsocerus violaceus (White, 1853)
CerambycinaeCompsoceriniCosmisomopsis viridis Zajciw, 1960
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius abare Napp & Martins, 2006
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius lycoides (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeCompsoceriniCosmoplatidius simulans (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniHylorus armatus (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeCompsoceriniMimochariergus carbonelli Zajciw, 1960
CerambycinaeCompsoceriniMimochariergus fluminensis Napp & Mermudes, 1999
CerambycinaeCompsoceriniOrthostoma abdominale (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeCompsoceriniOrthostoma chryseis (Bates, 1870)
CerambycinaeCompsoceriniUpindauara bella Napp & Martins, 2006
CerambycinaeDioriniDiorus biapiculatus White, 1853
CerambycinaeDodecosiniDiringsiella femoralis Martins & Galileo, 1991
CerambycinaeDodecosiniDodecosis nigricornis Martins & Galileo, 1991
CerambycinaeDodecosiniDodecosis saperdina Bates, 1867
CerambycinaeDodecosiniMonneella bicolor Martins, 1985
CerambycinaeDodecosiniOlexandrella rafaeli Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeDodecosiniOlexandrella serotina Zajciw, 1959
CerambycinaeEburiiniBeraba angusticollis (Zajciw, 1961)
CerambycinaeEburiiniBeraba cauera Galileo & Martins, 2000
CerambycinaeEburiiniBeraba cheilaria (Martins, 1967)
CerambycinaeEburiiniBeraba decora (Zajciw, 1961)
CerambycinaeEburiiniBeraba erosa (Martins, 1981)
CerambycinaeEburiiniBeraba grammica (Monné & Martins, 1992)
CerambycinaeEburiiniBeraba longicollis (Bates, 1870)
CerambycinaeEburiiniCupanoscelis clavipes Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniCupanoscelis heteroclita Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniCupanoscelis inermis Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniCupanoscelis latitibialis Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniCupanoscelis serrana Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeEburiiniDioridium borgmeieri (Lane, 1972)
CerambycinaeEburiiniDioridium hirsutum Zajciw, 1961
CerambycinaeEburiiniEburella pumicosa Monné & Martins, 1973
CerambycinaeEburiiniEburia charmata Martins, 1981
CerambycinaeEburiiniEburia sordida Burmeister, 1865
CerambycinaeEburiiniEburiaca sinopia Martins, 2000
CerambycinaeEburiiniEburodacrys aenigma Galileo & Martins, 2006
CerambycinaeEburiiniEburodacrys alini Napp & Martins, 1980
CerambycinaeEburiiniEburodacrys amazonica Melzer, 1927
CerambycinaeEburiiniEburodacrys assimilis Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys bezarki Botero, 2017
CerambycinaeEburiiniEburodacrys biffipradorum Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeEburiiniEburodacrys campestris Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys catarina Galileo & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys cincora Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeEburiiniEburodacrys costai Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys crassimana Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys cunusaia Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniEburodacrys decipiens Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys dubitata White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburodacrys eburioides (White, 1853)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys eduardoi Botero, 2017
CerambycinaeEburiiniEburodacrys elegantula Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys eurytibialis Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys flexuosa Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys fortunata Lameere, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys gaucha Galileo & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys gigas Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys granipennis Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys havanensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeEburiiniEburodacrys hirsutula Bates, 1870
CerambycinaeEburiiniEburodacrys lancinata Napp & Martins, 1980
CerambycinaeEburiiniEburodacrys lenkoi Napp & Martins, 1980
CerambycinaeEburiiniEburodacrys lepida Martins, 1973
CerambycinaeEburiiniEburodacrys longilineata White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburodacrys luederwaldti Melzer, 1922
CerambycinaeEburiiniEburodacrys lugubris Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys mancula White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburodacrys megaspilota White, 1853
CerambycinaeEburiiniEburodacrys monticola Monné & Martins, 1973
CerambycinaeEburiiniEburodacrys nemorivaga Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys notula Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys obscura Martins, 1973
CerambycinaeEburiiniEburodacrys perspicillaris (Erichson, 1849)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys pinima Martins, 2000
CerambycinaeEburiiniEburodacrys prolixa Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys puella (Newman, 1840)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys pumila Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys punctipennis White, 1855
CerambycinaeEburiiniEburodacrys quadridens (Fabricius, 1801)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys raripila Bates, 1870
CerambycinaeEburiiniEburodacrys rhabdota Martins, 1967
CerambycinaeEburiiniEburodacrys rubicunda Monné & Martins, 1992
CerambycinaeEburiiniEburodacrys rufispinis Bates, 1870
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sanguinipes Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys seabrai Zajciw, 1958
CerambycinaeEburiiniEburodacrys seminigra Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys separata Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sexguttata Lameere, 1884
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sexmaculata (Olivier, 1790)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys stahli Aurivillius, 1893
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sulfurifera Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys sulphureosignata (Erichson, 1847)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys superba Napp & Martins, 1980
CerambycinaeEburiiniEburodacrys translucida Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeEburiiniEburodacrys trilineata (Aurivillius, 1893)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys truncata Fuchs, 1956
CerambycinaeEburiiniEburodacrys tuberosa Gounelle, 1909
CerambycinaeEburiiniEburodacrys vidua (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeEburiiniEburodacrys vittata (Blanchard, 1847)
CerambycinaeEburiiniEburodacrystola pickeli (Melzer, 1928)
CerambycinaeEburiiniEburostola amazonica (Tippmann, 1960)
CerambycinaeEburiiniErosida delia Thomson, 1861
CerambycinaeEburiiniErosida formosa (Blanchard, 1847)
CerambycinaeEburiiniErosida gratiosa (Blanchard, 1847)
CerambycinaeEburiiniErosida lineola (Fabricius, 1781)
CerambycinaeEburiiniOpades costipennis (Buquet, 1844)
CerambycinaeEburiiniPantomallus costulatus (Bates, 1870)
CerambycinaeEburiiniPantomallus morosus (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeEburiiniPantomallus pallidus Aurivillius, 1924
CerambycinaeEburiiniPantomallus piruatinga Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniPantomallus reclusus (Martins, 1981)
CerambycinaeEburiiniPantomallus tristis (Blanchard, 1847)
CerambycinaeEburiiniPronuba decora Thomson, 1861
CerambycinaeEburiiniPronuba dorilis (Bates, 1867)
CerambycinaeEburiiniPronuba lenkoi Monné & Martins, 1974
CerambycinaeEburiiniQuiacaua abacta (Martins, 1981)
CerambycinaeEburiiniQuiacaua taguaiba Martins, 1997
CerambycinaeEburiiniQuiacaua vespertina (Monné & Martins, 1973)
CerambycinaeEburiiniSimplexeburia divisa Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeEburiiniStyliceps sericatus (Pascoe, 1859)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga maculicornis (Bates, 1870)
CerambycinaeEburiiniSusuacanga octoguttata (Germar, 1821)
CerambycinaeEburiiniUncieburia nigricans (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEburiiniUncieburia quadrilineata (Burmeister, 1865)
CerambycinaeEburiiniUncieburia rogersi (Bates, 1870)
CerambycinaeEburiiniVolxemia dianella Lameere, 1884
CerambycinaeEburiiniVolxemia seabrai Zajciw, 1968
CerambycinaeEctenessiniAcanthonessa quadrispinosa (Melzer, 1931)
CerambycinaeEctenessiniBomarion affabile Napp & Martins, 1982
CerambycinaeEctenessiniBomarion anormale (Thomson, 1867)
CerambycinaeEctenessiniBomarion boavidai Martins, 1968
CerambycinaeEctenessiniBomarion fraternum Napp & Martins, 1982
CerambycinaeEctenessiniBomarion heteroclitum (Thomson, 1867)
CerambycinaeEctenessiniBomarion lineatum Gounelle, 1909
CerambycinaeEctenessiniBomarion signatipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeEctenessiniEctenessa affinis Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeEctenessiniEctenessa andrei Martins & Galileo, 1996
CerambycinaeEctenessiniEctenessa angusticollis (Buquet, 1860)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa argodi Belon, 1902
CerambycinaeEctenessiniEctenessa aurantiaca Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeEctenessiniEctenessa decorata (Melzer, 1935)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa fenestrata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa guttigera (Lucas, 1859)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa melanicornis Napp & Martins, 1982
CerambycinaeEctenessiniEctenessa ocellata (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa ornatipennis Tippmann, 1960
CerambycinaeEctenessiniEctenessa quadriguttata (Burmeister, 1865)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa scansor (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa spinipennis (Buquet, 1860)
CerambycinaeEctenessiniEctenessa villardi Belon, 1902
CerambycinaeEctenessiniEctenesseca clavula Martins & Galileo, 2005
CerambycinaeEctenessiniEctenessidia metallica Napp & Martins, 2006
CerambycinaeEctenessiniEctenessidia nigriventris (Belon, 1902)
CerambycinaeEctenessiniEctenessidia varians (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEctenessiniEurymerus eburioides Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeEctenessiniLissoeme maculata Martins & Galileo, 1998
CerambycinaeEctenessiniMeryeurus servillei Martins, 1998
CerambycinaeEctenessiniMirador ayrii Martins & al., 2015
CerambycinaeEctenessiniMirador bravoi Nascimento & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeEctenessiniNiophis aper (Germar, 1823)
CerambycinaeEctenessiniNiophis bucki Martins & Monné, 1973
CerambycinaeEctenessiniNiophis coptorhina Bates, 1867
CerambycinaeEctenessiniNiophis picticornis (Martins, 1964)
CerambycinaeEctenessiniNiophis rufula (Gounelle, 1909)
CerambycinaeEctenessiniTricheurymerus quadristigma (Gounelle, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniAdiposphaerion rubrum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus distinctus (Newman, 1840)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus electus (Gahan, 1904)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus interrogationis (Blanchard, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniAmbonus lippus (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion jocosum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion nigripes Martins & Monné, 1975
CerambycinaeElaphidiiniAmethysphaerion submetallicum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAmorupi fulvoterminata (Berg, 1889)
CerambycinaeElaphidiiniAnama limpida Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus bravoi Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus colombianus Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus robi Hrabovsky, 1987
CerambycinaeElaphidiiniAnelaphus souzai (Zajciw, 1964)
CerambycinaeElaphidiiniApoclausirion nigricorne Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion fasciatum (Martins, 1971)
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion longicolle Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion punctulatum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniAposphaerion unicolor (White, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniAppula aliena Martins, 1981
CerambycinaeElaphidiiniAppula argenteoapicalis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniAppula diamantinensis Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula eduardae Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula lateralis (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniAppula melancholica Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAppula nigripes Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniAppula santarensis Franceschini, 2002
CerambycinaeElaphidiiniAppula sericatula Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniAppula undulans (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniApyrauna annulicornis Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniAtharsus nigricauda Bates, 1867
CerambycinaeElaphidiiniAtylostagma polita White, 1853
CerambycinaeElaphidiiniCentrocerum divisum Martins & Monné, 1975
CerambycinaeElaphidiiniCentrocerum variatum (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniClausirion bicolor Galileo & Martins, 2000
CerambycinaeElaphidiiniClausirion comptum Martins & Napp, 1982
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea hirta (Kirby, 1818)
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea lacordairei (Lacordaire, 1869)
CerambycinaeElaphidiiniEurysthea obliqua (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeElaphidiiniHemilissopsis clenchi Lane, 1959
CerambycinaeElaphidiiniHeteronyssicus aureopilosus (Lacey, 1949)
CerambycinaeElaphidiiniJampruca nigricornis Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniJampruca tyligma Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniLanephus njumanii (Haldeman, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniMagaliella punctata Galileo & Martins, 2008
CerambycinaeElaphidiiniMallocera amazonica Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniMallocera glauca Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeElaphidiiniMallocera ramosa Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniMallocera simplex White, 1853
CerambycinaeElaphidiiniMallocera umbrosa Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniMephritus adelphus (Martins, 1973)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus amictus (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus apicatus (Linsley, 1935)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus apicepullus Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeElaphidiiniMephritus auricolle Tavakilian & Martins, 1991
CerambycinaeElaphidiiniMephritus blandus (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus callidioides (Bates, 1870)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus citreus Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniMephritus destitutus Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniMephritus estoni Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeElaphidiiniMephritus flavipes (Gounelle, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus genuinus Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniMephritus guttatus Napp & Martins, 1982
CerambycinaeElaphidiiniMephritus serius (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniMephritus vescus Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeElaphidiiniMicropsyrassa meridionalis Martins, 1974
CerambycinaeElaphidiiniMinipsyrassa guanabarina Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniNeomallocera opulenta (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniNephalius cassus Newman, 1841
CerambycinaeElaphidiiniNephalius levigatus Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeElaphidiiniNephalius spiniger (Blanchard, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniNyssicostylus overali Galileo & Martins, 1990
CerambycinaeElaphidiiniNyssicostylus subopacus (Bates, 1885)
CerambycinaeElaphidiiniNyssicus mendosus Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniNyssicus quadriguttatus (Swederus, 1787)
CerambycinaeElaphidiiniOrion maurus (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus bitinctus Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus erichsonii (White, 1853)
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus glabricollis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus nigriceps Bates, 1870
CerambycinaeElaphidiiniPantonyssus santossilvai Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniParanyssicus conspicillatus (Erichson, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniParastizocera procera (Erichson, 1849)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum acuminatum (Thomson, 1861)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum aduncum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum atylodes Salvador, 1978
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum dilectum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum guttigerum Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum metallicum Magno, 1987
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum ocellatum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum paraense Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum paucispinum (Lameere, 1890)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum piliferum (Erichson, 1847)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum pubescens (Olivier, 1790)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum terminatum (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniPeriboeum umbrosum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion intricatum Galileo & Martins, 1992
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion punctatum Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniPiezophidion thoracicum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeElaphidiiniPilisphaerion exoticum Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniProtomallocera hilairei (Gounelle, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion loreum Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion signatipenne Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniProtosphaerion variabile Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniPseudomallocera auriflua (Klug, 1825)
CerambycinaeElaphidiiniPsyrassa ? rufescens Nonfried, 1894
CerambycinaeElaphidiiniRhomboidederes minuta Napp & Martins, 1984
CerambycinaeElaphidiiniRhomboidederes ocellicollis Zajciw, 1963
CerambycinaeElaphidiiniRhomboidederes ravida (Gounelle, 1909)
CerambycinaeElaphidiiniRhomboidederes unicolor (Zajciw, 1967)
CerambycinaeElaphidiiniSphaerioeme rubristerna Martins & Napp, 1992
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion cyanipenne Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion exutum (Newman, 1841)
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion inerme White, 1853
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion lentiginosum Berg, 1889
CerambycinaeElaphidiiniSphaerion sladeni Gahan, 1903
CerambycinaeElaphidiiniStizocera armata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeElaphidiiniStizocera atiaia (Martins & Napp, 1983)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera bisignata Zajciw, 1958
CerambycinaeElaphidiiniStizocera boyi Melzer, 1927
CerambycinaeElaphidiiniStizocera consobrina Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniStizocera debilis Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeElaphidiiniStizocera diversispinis Zajciw, 1962
CerambycinaeElaphidiiniStizocera elegantula (Perroud, 1855)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera fragilis (Bates, 1870)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera geniculata (Pascoe, 1866)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera horni Melzer, 1923
CerambycinaeElaphidiiniStizocera ignea Martins & al., 2015
CerambycinaeElaphidiiniStizocera jassuara (Martins & Napp, 1983)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera juati Martins & Napp, 1983
CerambycinaeElaphidiiniStizocera lingafelteri Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeElaphidiiniStizocera lissonota (Bates, 1870)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera longicollis Zajciw, 1963
CerambycinaeElaphidiiniStizocera meinerti (Aurivillius, 1900)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera mojuba Martins & Napp, 1983
CerambycinaeElaphidiiniStizocera nigroapicalis Fuchs, 1961
CerambycinaeElaphidiiniStizocera pantonyssoides Zajciw, 1968
CerambycinaeElaphidiiniStizocera phtisica Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plicicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera plumbea Gounelle, 1909
CerambycinaeElaphidiiniStizocera poeyi (Chevrolat, 1838)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera punctatissima Martins, 2005
CerambycinaeElaphidiiniStizocera seminigra Martins & Napp, 1983
CerambycinaeElaphidiiniStizocera spinicornis (Fairmaire, 1864)
CerambycinaeElaphidiiniStizocera sublaevigata Zajciw, 1962
CerambycinaeElaphidiiniStizocera tristis (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeElaphidiiniTerpnissa listropterina Bates, 1867
CerambycinaeEligmoderminiAlienus curiosus Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeGraciliiniAraeotis fragilis Bates, 1867
CerambycinaeGraciliiniAruama incognita Martins & Napp, 2007
CerambycinaeGraciliiniCaribbomerus brasiliensis (Napp & Martins, 1984)
CerambycinaeGraciliiniElaphopsis earinus Martins & Napp, 1989
CerambycinaeGraciliiniElaphopsis rubida Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeGraciliiniParommidion extricatum Martins, 1974
CerambycinaeGraciliiniRaglicia monnei Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus buqueti Belon, 1890
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus globulicollis Buquet, 1860
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Anoplomerus rotundicollis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Catoptronotum bipenicillatum Zajciw, 1959
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Cetimaique trinodosa Martins & Galileo, 2000
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Corupella asperata Martins & Napp, 2007
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Dubiefostola auricollis Tavakilian & Monné, 1991
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eusapia amazonica (White, 1855)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eusapia guyanensis Hüdepohl, 1988
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Eusapia matogrossensis Hüdepohl, 1988
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hespereburia brachypa (Bates, 1870)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophanoschema hirsutum Zajciw, 1970
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Hesperophymatus limexylon Zajciw, 1959
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Liosteburia bleuzeni Tavakilian & Monné, 1991
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Liostola nitida Zajciw, 1962
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Ochrus chapadense Napp & Martins, 1982
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Ochrus duplicatus Napp & Martins, 1982
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Ochrus grammoderus Lacordaire, 1869
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Ochrus tippmanni (Lane, 1956)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paraliostola durantoni Tavakilian & Monné, 1991
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Paraliostola nigramacula Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Phrynocris notabilis Bates, 1867
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Potiaete maculata Martins & Galileo, 2000
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium alienum Pascoe, 1857
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Stromatium auratum (Böber, 1793)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Thecladoris tylonotoides Gounelle, 1909
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tippmannia bucki (Lane, 1973)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tippmannia olivascens (Lane, 1973)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Tippmannia rhamnusioides (Tippmann, 1953)
CerambycinaeHesperophanini (Hesperophanina)Zathecus graphites Bates, 1867
CerambycinaeHeteropsiniAllodemus centromaculatus Zajciw, 1968
CerambycinaeHeteropsiniAllodemus tricolor (Perty, 1832)
CerambycinaeHeteropsiniCallideriphus grossipes Blanchard, 1851
CerambycinaeHeteropsiniCallideriphus grossipes flavipennis Melzer, 1934
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis abyara Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aeneicollis (Buquet, 1844)
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aeneiventris Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis airi Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aurata Aurivillius, 1910
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aureicollis White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis aurigena (Germar, 1823)
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis auriventris longipes Aurivillius, 1910
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis auriventris Redtenbacher, 1868
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis basalis Chevrolat, 1859
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis beraba Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis bicolor (Olivier, 1790)
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis bipartita Zajciw, 1963
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis catarina Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis chalybea Redtenbacher, 1868
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis collaris Chevrolat, 1859
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis concolor Redtenbacher, 1868
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis festiva Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis floralis Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis globulicollis Zajciw, 1958
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis grupiara Napp & Martins, 2009
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis hispidula Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis hypocrita Erichson, 1847
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis ibaca Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis icuara Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis itaiuba Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis linearis Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis melanostetha Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis moerens White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis nana Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis nigrina Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis nigristernis Zajciw, 1960
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis nitidisternis Zajciw, 1960
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis nymphula Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis obiuna Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis para Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis poticuara Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis potiuna Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis punctulata Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis reticulicollis Zajciw, 1958
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis ritcheri Gounelle, 1913
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis rotundicollis Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis rugulicollis Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis sapphirina Gounelle, 1911
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis sobrina Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis tendira Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis timapeba Napp & Martins, 1997
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis tybyra Napp & Martins, 1998
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis valida Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniChrysoprasis variabilis Zajciw, 1958
CerambycinaeHeteropsiniEriphosoma barbiellinii Melzer, 1922
CerambycinaeHeteropsiniEriphosoma bipartitum (Buquet, 1844)
CerambycinaeHeteropsiniEriphosoma jacobi Fuchs, 1961
CerambycinaeHeteropsiniEriphosoma marcela Napp & Monné, 2006
CerambycinaeHeteropsiniEriphosoma mermudes Napp & Monné, 2006
CerambycinaeHeteropsiniEryphus bipunctatus Perty, 1832
CerambycinaeHeteropsiniEryphus carinatus (Zajciw, 1970)
CerambycinaeHeteropsiniEryphus carioca Napp & Martins, 2002
CerambycinaeHeteropsiniEryphus flavicollis (Fisher, 1938)
CerambycinaeHeteropsiniEryphus marginatus (Zajciw, 1970)
CerambycinaeHeteropsiniEryphus picticollis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeHeteropsiniErythrochiton jucundum (Gounelle, 1913)
CerambycinaeHeteropsiniErythrochiton nigrosignatum Zajciw, 1957
CerambycinaeHeteropsiniErythrochiton rubronigrum Napp & Santos, 1996
CerambycinaeHeteropsiniErythrochiton sellatum (Buquet, 1844)
CerambycinaeHeteropsiniErythropterus amabilis Melzer, 1934
CerambycinaeHeteropsiniErythropterus cuissi Napp & Monné, 2005
CerambycinaeHeteropsiniEupempelus illuminus Mermudes & Napp, 2001
CerambycinaeHeteropsiniEupempelus olivaceus Bates, 1870
CerambycinaeHeteropsiniHomogenes albolineatus (Buquet, 1844)
CerambycinaeHeteropsiniHomogenes leprieurii (Buquet, 1844)
CerambycinaeHeteropsiniHomogenes mimus Napp & Santos, 1997
CerambycinaeHeteropsiniHomogenes rubrogaster Napp & Santos, 1997
CerambycinaeHeteropsiniMallosoma piptadeniae Giacomel, 1976
CerambycinaeHeteropsiniMallosoma scutellare White, 1853
CerambycinaeHeteropsiniMallosoma zonatum (Sahlberg, 1823)
CerambycinaeHeteropsiniPurpuricenopsis humeralis Zajciw, 1968
CerambycinaeHeteropsiniStratone rufotestacea Thomson, 1864
CerambycinaeHeteropsiniStratone transversalis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga auricollis (Dalman, 1817)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga auripes (Bates, 1870)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga chlorogaster (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga longicornis (Bates, 1870)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga ruficoxis (Bates, 1870)
CerambycinaeHeteropsiniTobipuranga ybyra Napp & Martins, 1996
CerambycinaeHexoploniniCalycibidion multicavum Martins, 1971
CerambycinaeHexoploniniCalycibidion rubricolle Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeHexoploniniCalycibidion turbidum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniCtenoplon x-littera (Thomson, 1865)
CerambycinaeHexoploniniEpacroplon cruciatum (Aurivillius, 1899)
CerambycinaeHexoploniniGlyptoceridion quincunx (Thomson, 1867)
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus bivittatus Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus flaveolus (Bates, 1870)
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus letiziae Nascimento & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeHexoploniniGlyptoscapus pallidulus (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon analogum Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon biarcuatum (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon bipartitum Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon brethesi Bruch, 1908
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon conjugatum (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon cruciferum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon elegantulum Lameere, 1884
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon fraternum Martins, 1971
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon glabratum Martins, 1962
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon gounellei Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon gracile (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon guianense (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon humerale Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon ignicolor Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon insigne Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon insulicola Bates, 1885
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon lansbergei (Thomson, 1867)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon maculicorne Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon melanosomum Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon musivum (Erichson, 1847)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon nympha Thomson, 1865
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon opacicolle Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon ornaticolle Martins, 1960
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon pallidicauda Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon picipes Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon pictum (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon primarium Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon proseni Martins, 1962
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon pulchrum Martins, 1960
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon rubricolor Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon simplex (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon sinopium Martins, 2006
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon subfasciatum Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon tomentosum Martins, 1971
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon varians Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniGnomidolon wappesi Martins, 2006
CerambycinaeHexoploniniHexocycnidolon unoculum (Bates, 1870)
CerambycinaeHexoploniniHexoplon affine (Thomson, 1865)
CerambycinaeHexoploniniHexoplon armatum Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniHexoplon bucki Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniHexoplon carissimum (White, 1855)
CerambycinaeHexoploniniHexoplon cearense Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeHexoploniniHexoplon ctenostomoides Thomson, 1867
CerambycinaeHexoploniniHexoplon eximium Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniHexoplon illuminum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniHexoplon juno Thomson, 1865
CerambycinaeHexoploniniHexoplon longispina Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniHexoplon nigricolle Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniHexoplon nigritarse Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniHexoplon praetermissum Bates, 1870
CerambycinaeHexoploniniHexoplon reinhardti Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniHexoplon scutellare Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniHexoplon speciosum ferruginosum Martins, 1959
CerambycinaeHexoploniniHexoplon speciosum Fisher, 1937
CerambycinaeHexoploniniHexoplon uncinatum Gounelle, 1909
CerambycinaeHexoploniniIsostenygra monnei Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeHexoploniniNeognomidolon pereirai (Martins, 1960)
CerambycinaeHexoploniniNeognomidolon poecilum Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniNotosphaeridion brevithorax (Martins, 1960)
CerambycinaeHexoploniniNotosphaeridion scabrosum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniNotosphaeridion vestitum Martins, 1960
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon aurivillii Martins, 1965
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon diversum Martins, 1965
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon impunctatum Martins, 1965
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon inerme Martins, 1965
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon nigricorne Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon simile Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeHexoploniniOphtalmoplon spinosum Martins, 1965
CerambycinaeHexoploniniPronoplon rubriceps (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon oculatum Martins, 1971
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon rasile Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniPseudoplon transversum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniSpinoplon bicolor Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniSpinoplon inusitatum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeHexoploniniStenygra angustata (Olivier, 1790)
CerambycinaeHexoploniniStenygra apicalis Gounelle, 1911
CerambycinaeHexoploniniStenygra conspicua (Perty, 1832)
CerambycinaeHexoploniniStenygra contracta Pascoe, 1862
CerambycinaeHexoploniniStenygra cosmocera White, 1855
CerambycinaeHexoploniniStenygra holmgreni Aurivillius, 1909
CerambycinaeHexoploniniStenygra setigera (Germar, 1823)
CerambycinaeHexoploniniTapuruia beebei (Fisher, 1944)
CerambycinaeHexoploniniTapuruia felisbertoi Lane, 1973
CerambycinaeHexoploniniTetraibidion aurivillii (Gounelle, 1909)
CerambycinaeHexoploniniTetraibidion ephimerum Martins, 1967
CerambycinaeHexoploniniTetraibidion sahlbergi (Aurivillius, 1899)
CerambycinaeHexoploniniTetroplon caudatum Aurivillius, 1899
CerambycinaeHexoploniniTrichoplon extremum (Martins, 1959)
CerambycinaeHexoploniniUirassu beckeri Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeHylotrupiniHylotrupes bajulus (Linné, 1758)
CerambycinaeIderatiniIderatus beatus Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeIderatiniIderatus nactus (Lane, 1970)
CerambycinaeIderatiniIderatus sagdus (Monné & Martins, 1972)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Acanthoptera violascens Perty, 1832
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Atelopteryx compsoceroides Lacordaire, 1869
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Cauarana iheringi (Gounelle, 1910)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Hephaestioides cyanipennis Zajciw, 1961
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Mendesina carinithorax (Mendes, 1938)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Parahephaestion brasiliensis (Melzer, 1923)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Parahephaestion malleri (Melzer, 1930)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Parahephaestion zikani (Melzer, 1923)
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis dormei Gounelle, 1910
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis melzeri Costa Lima, 1922
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis peruibensis Lane, 1951
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis taunayi Lane, 1936
CerambycinaeIncertae sedis (Cerambycinae)Rhathymoscelis zikani Melzer, 1931
CerambycinaeLissonotiniLissonotus biguttatus (Dalman, 1817)
CerambycinaeLissonotiniLissonotus bisignatus Dupont, 1836
CerambycinaeLissonotiniLissonotus confinis Aurivillius, 1915
CerambycinaeLissonotiniLissonotus ephippiatus Bates, 1870
CerambycinaeLissonotiniLissonotus equestris (Fabricius, 1787)
CerambycinaeLissonotiniLissonotus fallax Bates, 1870
CerambycinaeLissonotiniLissonotus flabellicornis (Germar, 1823)
CerambycinaeLissonotiniLissonotus rubidus White, 1853
CerambycinaeLissonotiniLissonotus rubripes Tippmann, 1960
CerambycinaeLissonotiniLissonotus simplex Bates, 1870
CerambycinaeLissonotiniLissonotus spadiceus Dalman, 1823
CerambycinaeLissonotiniLissonotus unifasciatus Gory, 1831
CerambycinaeLissonotiniLissonotus zellibori Tippmann, 1953
CerambycinaeLuscosmodiciniLuscosmodicum beaveri Martins, 1970
CerambycinaeMethiiniMethia fischeri Melzer, 1923
CerambycinaeMethiiniMethia flavomera Nascimento & Bravo, 2018
CerambycinaeMethiiniMethia longipennis Martins & Galileo, 1997
CerambycinaeMethiiniParatessaropa brachyptera Zajciw, 1957
CerambycinaeMethiiniTessaropa carioca Martins, 1981
CerambycinaeMethiiniTessaropa elongata Galileo & Martins, 2009
CerambycinaeMethiiniTessaropa guanabarina Martins, 1981
CerambycinaeMethiiniTessaropa mineira Martins, 1981
CerambycinaeMolorchiniMerionoedopsis aeneiventris Gounelle, 1911
CerambycinaeMolorchiniMerionoedopsis brevipennis Melzer, 1935
CerambycinaeMolorchiniMolorchus (Caenoptera) minor (Linné, 1758)
CerambycinaeNecydalopsiniLissozodes basalis (White, 1855)
CerambycinaeNecydalopsiniNeozodes signata Zajciw, 1958
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes flavitarsis Gounelle, 1911
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes ibidiinus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes infuscatus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes malthinoides Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes multituberculatus Bates, 1870
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes nodicollis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeNecydalopsiniOzodes sexmaculatus Zajciw, 1967
CerambycinaeNecydalopsiniSthelenus ichneumoneus Buquet, 1859
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon castaneum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon eburneum Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon plaumanni Martins, 1975
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon rugosum Martins & Galileo, 1994
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon taeniatum Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon tasyba Galileo & Martins, 2009
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon tricolor Martins, 1975
CerambycinaeNeocoriniAleiphaquilon una Mermudes & Monné, 1999
CerambycinaeNeocoriniFregolia listropteroides Gounelle, 1911
CerambycinaeNeocoriniMarauna bucki Galileo & Martins, 2007
CerambycinaeNeocoriniMyrmeocorus allodapus Martins, 1975
CerambycinaeNeocoriniNeocoridolon borgmeieri Melzer, 1930
CerambycinaeNeocoriniNeocorus diversipennis Belon, 1903
CerambycinaeNeocoriniNeocorus ibidionoides (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeocoriniNeocorus zikani Melzer, 1920
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus bivestitus (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus conjunctus Napp & Martins, 1984
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus punctatus Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aneuthetochorus simplex Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Aphatum rufulum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Cicatrion calidum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Cicatrion constricticolle (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Cicatrion unicolor Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa albopicta Perty, 1832
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa amoena Fisher, 1937
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa curtula Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa diringshofeni (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa inconstans Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa monrosi (Prosen, 1961)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa montana Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa multiguttata Melzer, 1935
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Compsa quadriguttata (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Corimbion balteum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Corimbion terminatum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Corimbion vulgare Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Dodecaibidion brasiliense Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Dodecaibidion modestum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Dodecaibidion ornatipenne Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum aurantium Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum carinatum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum crassum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum euchare (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum fusiferum (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum ludibriosum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum melanodacrys (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum quadrinotatum Thomson, 1864
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum transversum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum vicinum Martins & al., 2015
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Engyum virgulatum (Bates, 1880)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Hadroibidion nanum (Gounelle, 1911)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Hadroibidion pullum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Hadroibidion vulgare Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes castaneus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes delicatus Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes dimidiatus (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes ebenus Newman, 1840
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes flavicornis (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes gratiosus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes hystricosus Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes inustus Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes laesicollis (Germar, 1823)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes lateralis Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes longiscapus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes paraiba Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes pelonioides (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes rafaeli Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes sejunctus Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes sexguttatus (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes symbolus Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes taquatinga Martins, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterachthes tysiphonis (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa geniculata (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa nigripes (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa stellae (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Heterocompsa truncaticornis (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Kolonibidion femoratum (Martins, 1971)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Microibidion exculptum Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Microibidion exiguum Martins, 1962
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Microibidion fluminense (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Microibidion muticum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa albopilosa (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa fefeyei Joly, 1991
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa limatula Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa lineolata (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa santarensis Martins & Galileo, 1998
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Neocompsa serrana (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Opsibidion albinum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Opsibidion flavocinctum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Paracompsa latifascia (Martins, 1970)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon andreae (Germar, 1823)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon involutum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon m-littera (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Pygmodeon obscurum Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Stenoidion amphigyum Martins, 1970
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Stenoidion corallinum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Compsina)Stenoidion corallinum chapadense (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Bomaribidion angusticolle (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Bomaribidion hirsutum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Coleroidion leucotrichum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion aegrotum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion amantei (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion angulare (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion antonietae Nascimento & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion balium Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion basale (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion callispilum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion campestre (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion capixaba (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion carenatum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion charile (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion circunflexum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion cleophile (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion concisum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion crassipede Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion decoratum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion derivativum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion divisum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion elianae Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion fairmairei (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion graphicum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion guanabarinum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion ilium (Thomson, 1864)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion inornatum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion maculatum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion manauara Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion maronicum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion megarthron (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion melancholicum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion meridionale Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion multizonatum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion muricatum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion nigroterminatum (Martins, 1965)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion niveum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion novalimae Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion omissum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion orpa (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion paragraphycum Martins & Galileo, 2013
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion paulista (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion peti Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion pictum Galileo, Martins & Nascimento, 2014
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion polyzonum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion punga Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion quadrisignatum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion rubricolle (Melzer, 1935)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion rutha (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion simillimum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion singulare (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion sommeri (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion sphaeriinum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion taperu Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion tethys (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion thoracicum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion trichocerum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion triviale Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion truncatum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion tuberosum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion unifasciatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion uniforme Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion vanum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion ybyra Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion ytu Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Compsibidion zikani (Melzer, 1933)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon approximatum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon batesianum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon bimaculatum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon binodosum Bates, 1870
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon bruchi Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon caracense Martins, 1964
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon eques Thomson, 1864
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon minutum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon obliquum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon pumillum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon rufescens Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Cycnidolon sericeum Martins, 1960
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Glomibidion tumidum Napp & Martins, 1985
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Megaceron antennicrassum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Megaceron australe (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Neoctoplon brunnipenne (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Neoibidion comatum (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Ophtalmibidion auba Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Ophtalmibidion luscum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Ophtalmibidion oculatum Martins, 1969
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Ophtalmibidion tetrops (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Palpibidion minimum Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeNeoibidionini (Neoibidionina)Tetraopidion mucoriferum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis cyanoptera Pascoe, 1866
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis nigromaculata Aurivillius, 1927
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Alcyopis nigrovittata Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion argentinense (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Diasporidion duplicatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion araujoi (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion armaticolle (Martins, 1965)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion cylindricum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion denticolle (Dalman, 1823)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion digrammum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion flavum Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion fulvipes (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion translucidum (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Gnomibidion variabile Martins & Galileo, 2003
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Homaloidion pinacopterum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Megapedion lefebvrei (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Megapedion sylphis (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion argentum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion bicolor Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion bondari (Melzer, 1923)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion captiosus Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2011
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion confine Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion minimum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion minusculum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion punctipenne Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Minibidion rurigena (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Neotropidion nodicolle (Dalman, 1823)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Neotropidion nodicolle binoculare (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Opacibidion opacicolle (Melzer, 1931)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Opacibidion rugicolle (Nonfried, 1895)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Opacibidion sulcicorne (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus alvarengai Martins, 1961
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus dasytes Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus hilairei bimaculatus Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus hilairei Gounelle, 1909
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Perissomerus ruficollis Martins, 1961
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion erythrocephalum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Phocibidion pulcherrimum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Psiloibidion leucogramma (Perty, 1832)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Smaragdion viride Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion fasciiferum (Berg, 1889)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion flavopictum (Perty, 1832)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion galbum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion io (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion lineatocolle (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion rubripenne Martins & al., 2015
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion ruficaudatum (Thomson, 1865)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion striatocolle (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Thoracibidion terminatum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion acanthonotum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion atricolle (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion aurulentum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion balfourbrownei Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion batesi Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion bituberculatum (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion breviusculum (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion buriti Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion calciope (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion castaneum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion cinctulum (Bates, 1870)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion citrinum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion cruentum Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion elegans (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion enochrum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion epaphum (Berg, 1889)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion erythrurum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion extraordinarium Martins & Galileo, 1999
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion fairmairei (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion flavipenne (Martins, 1964)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion flavipes (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion flavum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion hermione (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion igneicolle (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion inerme (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion investitum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion iuba Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion kjellanderi (Martins, 1965)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion lepidum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion nordestinum (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion obesum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion periboeoides (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion persimile (Martins, 1960)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion personatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion pictipenne (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion pinima Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion praecipuum Martins, 1971
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion pubicolle Martins & Napp, 1986
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion pulvinum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion rubricatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion rusticum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion salamis (Thomson, 1867)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion semirufum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion signatum (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion signatum punctatum Martins, 1968
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion silvestre (Martins, 1965)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion sipolisi (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion subcruciatum (White, 1855)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion supernotatum (Gounelle, 1909)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion tendyra Martins & Galileo, 2007
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion terminatum Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion una Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion xanthocele (Martins, 1962)
CerambycinaeNeoibidionini (Tropidiina)Tropidion zonapterum (Martins, 1962)
CerambycinaeObriiniObrium cicatricosum Gounelle, 1909
CerambycinaeObriiniObrium cordicolle Bates, 1870
CerambycinaeObriiniObrium multifarium Berg, 1889
CerambycinaeObriiniObrium quadrifasciatum Zajciw, 1965
CerambycinaeObriiniObrium trifasciatum Bosq, 1951
CerambycinaeObriiniObrium vicinum Gounelle, 1909
CerambycinaeOemini (Methioidina)Chromoeme angustissima (Buquet, 1857)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Euryprosopus clavipes White, 1853
CerambycinaeOemini (Methioidina)Kalore minima Galileo & Martins, 2011
CerambycinaeOemini (Methioidina)Methioeme brevipennis Zajciw, 1963
CerambycinaeOemini (Methioidina)Methioides cicatricosa Chemsak & Linsley, 1967
CerambycinaeOemini (Methioidina)Necydalosaurus mysticus Tippmann, 1960
CerambycinaeOemini (Methioidina)Paratemnopis ambigua (Melzer, 1927)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme bella Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme bucki (Melzer, 1931)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme cyanescens (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme lyciformis Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme plagiata (Buquet, 1860)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme rufoscapus (Aurivillius, 1910)
CerambycinaeOemini (Methioidina)Proeme seabrai Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Methioidina)Xanthoeme signaticornis (Melzer, 1920)
CerambycinaeOemini (Oemina)Amphelissoeme viridescens Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Aponoeme amazonica Martins, 1985
CerambycinaeOemini (Oemina)Aponoeme castanea Martins & Galileo, 1997
CerambycinaeOemini (Oemina)Argentinoeme schulzi Bruch, 1911
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus capixaba Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus hylaeanus Martins, 1981
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus laticeps Bates, 1867
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus plaumanni Tippmann, 1960
CerambycinaeOemini (Oemina)Atenizus taunayi Melzer, 1920
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme femorata Martins, 1997
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme gentilis (Gounelle, 1909)
CerambycinaeOemini (Oemina)Austroeme modesta (Gounelle, 1909)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea acuta (Martins & Galileo, 1994)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea aurivillii (Gounelle, 1909)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea paraensis (Martins, 1977)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea picta Thomson, 1878
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea sahlbergi (Aurivillius, 1893)
CerambycinaeOemini (Oemina)Limernaea suturalis (Martins, 1977)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme condyla (Martins, 1971)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme cylindrica (Thomson, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme plana (Perty, 1832)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme priapica (Thomson, 1857)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme sobrina (Gounelle, 1909)
CerambycinaeOemini (Oemina)Macroeme vittipennis (Melzer, 1935)
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus pavidus (Germar, 1823)
CerambycinaeOemini (Oemina)Malacopterus tenellus (Fabricius, 1801)
CerambycinaeOemini (Oemina)Martinsia cordigera Touroult, Dalens & Tavakilian, 2010
CerambycinaeOemini (Oemina)Martinsia scabrosa Chemsak & Linsley, 1967
CerambycinaeOemini (Oemina)Neoeme annulicornis (Buquet, 1859)
CerambycinaeOemini (Oemina)Neoeme bouvieri Gounelle, 1909
CerambycinaeOemini (Oemina)Neoeme opaca Zajciw, 1958
CerambycinaeOemini (Oemina)Neoeme pallida (Buquet, 1859)
CerambycinaeOemini (Oemina)Neoeme quinquelineata Zajciw, 1958
CerambycinaeOemini (Oemina)Ocroeme nana (Bates, 1870)
CerambycinaeOemini (Oemina)Ocroeme recki (Melzer, 1931)
CerambycinaeOemini (Oemina)Ocroeme tricolor Martins, 1980
CerambycinaeOemini (Oemina)Sphalloeme costipennis Melzer, 1928
CerambycinaeOemini (Oemina)Stenoeme annularis Martins, 1980
CerambycinaeOemini (Oemina)Stenoeme bellarmini Gounelle, 1909
CerambycinaeOemini (Oemina)Stenoeme furca Nascimento & Bravo, 2018
CerambycinaeOemini (Oemina)Stenoeme iheringi Gounelle, 1909
CerambycinaeOemini (Oemina)Stenoeme kempfi Martins, 1980
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis castanea Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis fasciata Galileo & Martins, 2003
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis forticornis (Tippmann, 1960)
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis fuscipennis Martins, 1978
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis latifascia Martins & Monné, 1975
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis megacephala (Germar, 1823)
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis nigripes Aurivillius, 1893
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis oculata Zajciw, 1960
CerambycinaeOemini (Oemina)Temnopis rubricollis Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus brasiliensis (Tippmann, 1953)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus carinatipennis (Zajciw, 1964)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus culicinus (Bates, 1870)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus gahani (Gounelle, 1911)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus laetus Júlio, 1997
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus obscurus Júlio, 1997
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus ruficollis (Zajciw, 1964)
CerambycinaeOxycoleiniOxycoleus tristis (Melzer, 1933)
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta almeidai (Mendes, 1946)
CerambycinaePhlyctaenodiniAncylodonta phlyctaenioides (Lacordaire, 1869)
CerambycinaePhlyctaenodiniOmmidion mirim Martins, 1998
CerambycinaePhlyctaenodiniOmmidion modestum Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha acanthocera (MacLeay, 1826)
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha recurva Newman, 1840
CerambycinaePhoracanthiniPhoracantha semipunctata (Fabricius, 1775)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Acruspex spinipennis (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex bivittis (White, 1855)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex brevipes (White, 1855)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex lineolatus Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex modestus (White, 1855)
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex ornatus Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex pictilis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Haruspicina)Haruspex quadripustulatus Gounelle, 1909
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus cristatus (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus metallicus Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Alienosternus solitarius (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Cicatrizocera bilistrata (Lane, 1959)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Colynthaea coriacea (Erichson, 1849)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia acuta Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia adiaphora Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia amazonensis Martins & Galileo, 2010
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia apatheia Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia bahiensis Galileo & Martins, 2010
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia bispinosa Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia castanea (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia echinata Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia hirsutella Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia instita Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia invicta Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia lissonota Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia martes Pascoe, 1866
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia minima Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia orygma Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia palpalis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia picturata Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia pilosa Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia procera Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia proxima Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia pusilla (Bates, 1870)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia rondonia Galileo & Martins, 2010
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia ruficauda (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia rugosa Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia semiopaca Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia senticosa Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia separata Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia simplicior (Bates, 1870)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia stomias Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia sulcata Martins & Galileo, 2010
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia suturella Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia umbella Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia veneficella Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Gorybia zonula Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa birai Galileo, Bezark & Santos-Silva, 2016
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa catapotia Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa cornuta Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa gummosa (Perty, 1832)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa opaca Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa quadrispinosa Gounelle, 1913
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa sulcicollis Bates, 1870
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Hemilissa undulaticollis Zajciw, 1960
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Othnocerus aethes Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes divisus Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes nigripennis Martins, 1985
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes rubiginosus (Thomson, 1878)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pharcidodes suturalis (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezarina smaragdina Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezasteria sternalis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera aenea (Bates, 1867)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera araujosilvai Melzer, 1935
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera ataxia Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera bivittata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera costula Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera flavipennis (Zajciw, 1970)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezocera nodicollis Melzer, 1934
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezogenista callytra Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Piezosecus tymaiuba Martins & Galileo, 2003
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Pseudocolynthaea pectoralis Martins, 1976
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Thyellocerus fulgidipennis (Gounelle, 1909)
CerambycinaePiezocerini (Piezocerina)Zelliboria daedalea (Perty, 1832)
CerambycinaePleiarthroceriniPleiarthrocerus opacus Bruch, 1914
CerambycinaePsebiiniFrondipedia charma Martins & Napp, 1984
CerambycinaePsebiiniParaleptidea longitarsis (Lane, 1951)
CerambycinaePsebiiniParaleptidea sanmartini (Zajciw, 1960)
CerambycinaePteroplatiniAphylax lyciformis (Germar, 1823)
CerambycinaePteroplatiniCosmoplatus brasilianus Zajciw, 1963
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma lacordairei Thomson, 1864
CerambycinaePteroplatiniDeltosoma xerophila Di Iorio, 1995
CerambycinaePteroplatiniThelgetra adusta (Burmeister, 1865)
CerambycinaePteroplatiniThelgetra latipennis Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga maia (Newman, 1841)
CerambycinaeRhinotraginiAcatinga quinquemaculata (Zajciw, 1966)
CerambycinaeRhinotraginiAcorethra aureofasciata Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiAcorethra chrysaspis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiAcutiphoderes necydalea (Linné, 1758)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes abdominalis (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes auricapilla Fisher, 1947
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes aurulenta (Kirby, 1818)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes carinicollis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes crinita (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiAcyphoderes hirtipes (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiAdepimelitta debilis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiAdepimelitta eupheme (Lameere, 1884)
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes armatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiAechmutes lycoides Bates, 1867
CerambycinaeRhinotraginiAgaone amazonica Bezark, Santos-Silva & Martins, 2011
CerambycinaeRhinotraginiAgaone notabilis (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiAgaone peruviensis (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiAgaone punctilla Martins & Santos-Silva, 2010
CerambycinaeRhinotraginiApostropha curvipennis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiCatorthontus collaris Waterhouse, 1880
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes anceps (Melzer, 1927)
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes carinicollis (Zajciw, 1963)
CerambycinaeRhinotraginiChariergodes flava (Zajciw, 1963)
CerambycinaeRhinotraginiCharisia durantoni (Peñaherrera & Tavakilian, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiCharisia euphrosyne (Newman, 1840)
CerambycinaeRhinotraginiCharisia melanaria Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiCharisia mneme (Newman, 1841)
CerambycinaeRhinotraginiCharisia ornaticollis Zajciw, 1973
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe amoena (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe asperiventris (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe atrata (Bates, 1872)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe atrocephala (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe aurata (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe aureicollis (Aurivillius, 1920)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe globulicollis (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe ochraceicollis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiChrysaethe smaragdina (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiClepitoides crocata (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiClepitoides pallidicornis (Zajciw, 1966)
CerambycinaeRhinotraginiClepitoides picturata (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiClepitoides thomasi Santos-Silva, Clarke & Martins, 2013
CerambycinaeRhinotraginiClepitoides virgata (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiCorallancyla neotropica Tippmann, 1960
CerambycinaeRhinotraginiCylindrommata aurantia Monné M. L. & Mermudes, 2009
CerambycinaeRhinotraginiCylindrommata longissima Tippmann, 1960
CerambycinaeRhinotraginiCylindrommata lustrata Monné M. L. & Mermudes, 2009
CerambycinaeRhinotraginiCylindrommata susanae Monné M. L. & Mermudes, 2009
CerambycinaeRhinotraginiCylindrommata willersi Santos-Silva & Martins, 2013
CerambycinaeRhinotraginiEclipta amabilis (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta anoguttata (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta atripes (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta bilineaticollis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta bipunctata (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta birai Bezark & al., 2015
CerambycinaeRhinotraginiEclipta bistriaticollis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta bivittata (Fuchs, 1961)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta brachialis (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta brevipennis (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta castanea (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta cribripennis (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta curtipennis (Zajciw, 1966)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta dendensis Nascimento & Santos-Silva, 2018
CerambycinaeRhinotraginiEclipta discolor (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta eirene (Newman, 1841)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta erythrodera (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta faurei (Peñaherrera & Tavakilian, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta flavicollis (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta lanuginosa (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta lateralis (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta liturifera (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta malthinoides (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta melzeri (Zajciw, 1967)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta nais (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta nigriventris (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta notaticollis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta perplexa (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta prolixa (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta ramulicola (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta ruficollis (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta seabrai (Zajciw, 1960)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta semiflammea (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta seminigra (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta signaticollis (Melzer, 1922)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta socia (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta subcastanea (Zajciw, 1966)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta thoracica (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEclipta vitticollis (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides bivitticollis (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides eunomia (Newman, 1841)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides fanchonae (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides hogani Martins, Santos-Silva & Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides pilosipes (Peñaherrera & Tavakilian, 2004)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides plaumanni (Fuchs, 1961)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides pusillus (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides quadrivittatus (Melzer, 1922)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides schmidi Martins, Santos-Silva & Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides tavakiliani Martins, Santos-Silva & Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiEcliptoides vicinus (Melzer, 1927)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptophanes bucki (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptophanes laticornis (Melzer, 1922)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptophanes scopipes (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiEcliptophanes silvai (Zajciw, 1958)
CerambycinaeRhinotraginiEpimelitta penicillata Casari & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeRhinotraginiEpimelitta prodigiosa Casari & Santos-Silva, 2016
CerambycinaeRhinotraginiEpimelitta rufiventris Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiEpimelitta scoparia (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiEpipoda vanini Clarke, 2014
CerambycinaeRhinotraginiErratamelitta eliasi Clarke, 2016
CerambycinaeRhinotraginiErratamelitta erato (Newman, 1840)
CerambycinaeRhinotraginiErythroplatys cardinalis Monné & Fragoso, 1990
CerambycinaeRhinotraginiErythroplatys corallifer White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiErythroplatys rugosus (Lucas, 1859)
CerambycinaeRhinotraginiErythroplatys simulator Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiEtimasu cosmipes (Peñaherrera & Tavakilian, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiExepimelitta lestradei (Peñaherrera & Tavakilian, 2003)
CerambycinaeRhinotraginiExepimelitta mimica (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiFissapoda barbicrus (Kirby, 1818)
CerambycinaeRhinotraginiFissapoda manni (Fisher, 1930)
CerambycinaeRhinotraginiGrupiara viridis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiIschasia mareki Peñaherrera & Tavakilian, 2004
CerambycinaeRhinotraginiIschasia nigripes Zajciw, 1973
CerambycinaeRhinotraginiIschasia picticornis Zajciw, 1973
CerambycinaeRhinotraginiIschasia rufina Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiIschasia valida Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiIschasioides berkovae Martins, Santos-Silva & Clarke, 2012
CerambycinaeRhinotraginiIschasioides crassitarsis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade braconides (Perty, 1832)
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade cylindrica Zajciw, 1972
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade ichneumoniformis Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade laevicollis Tippmann, 1953
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade macilenta Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade modesta Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade planifrons Zajciw, 1972
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade rubra Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiIsthmiade rugosifrons Zajciw, 1972
CerambycinaeRhinotraginiKlugiatragus laticornis (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiLaedorcari fulvicollis (Lacordaire, 1868)
CerambycinaeRhinotraginiLaedorcari vestitipennis (Zajciw, 1963)
CerambycinaeRhinotraginiLygrocharis neivai Melzer, 1927
CerambycinaeRhinotraginiLygrocharis nigripennis Mendes, 1938
CerambycinaeRhinotraginiNeophygopoda nigritarsis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma coccineum (Gory, 1831)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma discoideum (Audinet-Serville, 1833)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma erythrocallum (Lane, 1940)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma luridum (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiNeoregostoma unicolor (Aurivillius, 1920)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera albicans (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera albitarsis Melzer, 1922
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera annulicornis Magno, 2001
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera armipes Zajciw, 1963
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera baeri (Gounelle, 1913)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera bilobata Zajciw, 1965
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera bisulcata Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera chrysostetha Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera colon (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera compressipes White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera cylindrica Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera dice Newman, 1841
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera dispar Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera fasciata (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera furcifera Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera globicollis Zajciw, 1971
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera hilaris Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera leucothea Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera lineatocollis Melzer, 1935
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera longipennis Zajciw, 1962
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera malleri Melzer, 1935
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera margaritacea (Fabricius, 1801)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera mellea White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera molorchoides (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera nigriclavis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera ochracea Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera ornaticollis Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera parallela White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera petiolata Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera poecilopoda White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera punctata (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera simplex White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera solangeae Magno, 2001
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera subtilis Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera tibialis Zajciw, 1971
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera tridentifera Gounelle, 1913
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera triliturata Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera trisignata Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera tuberculata Zajciw, 1967
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera tumidicollis Zajciw, 1965
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera villosa Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera vittipennis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOdontocera zikani Melzer, 1927
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton apicalis (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton flavicauda (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton flavirostris (Melzer, 1930)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton melzeri (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton rufifrons (Fisher, 1937)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton sanguinolentus (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiOdontocroton soror (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiOdontogracilis gracilis (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiOmmata elegans White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiOmmata hirtipes Zajciw,1965
CerambycinaeRhinotraginiOmmata nigricollis Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiOmmata tibialis Fuchs, 1961
CerambycinaeRhinotraginiOptomerus bispeculifer (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiOptomerus roppai (Magno, 1995)
CerambycinaeRhinotraginiOptomerus rufotibialis (Zajciw, 1968)
CerambycinaeRhinotraginiOregostoma bipartitum (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiOregostoma nigripes Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeRhinotraginiOregostoma nitidiventre (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiOregostoma puniceum (Newman, 1838)
CerambycinaeRhinotraginiOrnistomus bicinctus Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma durantoni Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma gibbicollis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma lepida Pascoe, 1859
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma pallida Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma sudrei Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiOxylymma telephorina Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiOxyommata collaris (Audinet-Serville, 1833)
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos phtisicus (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiPandrosos proximus Mermudes & Napp, 2009
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta bicoloripes (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta croceicornis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta flavipes (Melzer, 1922)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta jejuna (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta longipennis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta rectipennis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta tenuis (Burmeister, 1865)
CerambycinaeRhinotraginiParaeclipta unicoloripes (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiParamelitta aglaia (Newman, 1840)
CerambycinaeRhinotraginiParaphygopoda albitarsis (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiParaphygopoda viridimicans (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiParischasia ligulatipennis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhinotraginiPasiphyle mystica Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiPhespia cercerina (Bates, 1870)
CerambycinaeRhinotraginiPhespia gibbosa Magno, 1992
CerambycinaeRhinotraginiPhespia simulans Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiPhygomelitta triangularis (Fuchs, 1961)
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda agdae (Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015)
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda fugax Thomson, 1864
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda fulvitarsis Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoda jacobi Fuchs, 1961
CerambycinaeRhinotraginiPhygopoides talisiaphila Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiPseudacorethra zischkai (Tippmann, 1960)
CerambycinaeRhinotraginiPseudagaone williamsi Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012
CerambycinaeRhinotraginiPseudophygopoda subvestita (White, 1855)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra albitarsis (Galileo & Martins, 2010)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra capixaba Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra paradisiaca (Tippmann, 1953)
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra paraensis Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiPyrpotyra pytinga Santos-Silva, Martins & Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiRashelapso schmidi Clarke, Martins & Santos-Silva, 2012
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus analis Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus apicalis Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus bizonatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus conformis Monné & Fragoso, 1990
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus dorsiger Germar, 1823
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus festivus Perty, 1832
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus lucasii Thomson, 1861
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus martinsi Peñaherrera & Tavakilian, 2003
CerambycinaeRhinotraginiRhinotragus trilineatus White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiRhopalessa clavicornis (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiRhopalessa demissa (Melzer, 1935)
CerambycinaeRhinotraginiRhopalessa hirticollis (Zajciw, 1958)
CerambycinaeRhinotraginiSphecomorpha chalybea Newman, 1838
CerambycinaeRhinotraginiSphecomorpha murina (Klug, 1825)
CerambycinaeRhinotraginiSphecomorpha rufa Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiStenopseustes aeger Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus bifasciatus (Zajciw, 1965)
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus clarkei Santos-Silva & Martins, 2013
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus endoluteus Bezark, Santos-Silva & Martins, 2011
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus fenestratus (Lucas, 1859)
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus mataybaphilus Clarke, 2010
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus nigricornis (Fisher, 1947)
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus poecilus (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus romani (Aurivillius, 1919)
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus tippmanni Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus ventriguttatus Santos-Silva, Bezark & Martins, 2012
CerambycinaeRhinotraginiStultutragus xantho (Bates, 1873)
CerambycinaeRhinotraginiTomopterchasia cuneiformis (Fisher, 1952)
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus albopilosus Zajciw, 1964
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus aurantiacosignatus Zajciw, 1969
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus clavicornis Magno, 1995
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus consobrinus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus flavofasciatus Fisher, 1947
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus grossefoveolatus Zajciw, 1964
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus larroides White, 1855
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus longicornis Zajciw, 1969
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus obliquus Bates, 1870
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus pictipennis Zajciw, 1969
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus quadratipennis Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus seabrai Magno, 1995
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus servillei Magno, 1995
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus similis Fisher, 1930
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus staphylinus Audinet-Serville, 1833
CerambycinaeRhinotraginiTomopterus tetraspilotus Magno, 1995
CerambycinaeRhinotraginiXenocrasis badenii Bates, 1873
CerambycinaeRhinotraginiXenocrasis politipennis (Zajciw, 1971)
CerambycinaeRhopalophoriniAguassay collaris (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniArgyrodines aurivillii (Gounelle, 1905)
CerambycinaeRhopalophoriniArgyrodines pulchella Bates, 1867
CerambycinaeRhopalophoriniBrachylophora auricollis (Bruch, 1918)
CerambycinaeRhopalophoriniClosteropus blandus Chevrolat, 1843
CerambycinaeRhopalophoriniClosteropus speciosus (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniCoremia plumipes (Pallas, 1772)
CerambycinaeRhopalophoriniCoremia signaticollis Buquet, 1844
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma acuminatum Zajciw, 1958
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma aeneicollis Erichson, 1849
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma ammiralis (Linné, 1767)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma angustipenne Zajciw, 1958
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma argyreum Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma batesi Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma brullei (Mulsant, 1862)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma cambaia Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma capixaba Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma chalybeipenne Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma compsoceroides Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma cyaneum Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma cyaneum psilocerum Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma cyaneum rubriventre Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma debile Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma fasciculatum (Olivier, 1795)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma flavipes Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma gratum Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma hirtipes Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma humerale Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma leucomelas Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma lineatum (Kirsch, 1875)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma lineellum Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma lividum Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma nitidipenne Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma ochraceum (Perty, 1832)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma persimile Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma pulcherrimum Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma scopipes (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma scopulicorne (Kirby, 1818)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma seabrai Monné & Magno, 1988
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma speculiferum (Gory, 1831)
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma taunayi Melzer, 1923
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma tenellum Aurivillius, 1920
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma tibiale Aurivillius, 1920
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma violaceum Zajciw, 1962
CerambycinaeRhopalophoriniCosmisoma viridescens Galileo & Martins, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus (Ulododerus) barbatus Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus (Ulododerus) dispar Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus chlorizans Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus rufithorax Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniCycnoderus tenuatus Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora bivittata Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora brasileira Napp & Mermudes, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora falsa Napp & Mermudes, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora glabripennis Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora gracicollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora laterilineata Zajciw, 1965
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora marginicollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora meissneri Melzer, 1935
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora mineira Napp & Mermudes, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora nigrita Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora nigrovittata Fisher, 1937
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora nitidicollis Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora perforata (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora pilosifrons Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora pusilla Bates, 1870
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora ruficollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora scutata Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora signaticollis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora uncinata Napp & Mermudes, 2010
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphora vittatithorax Gounelle, 1911
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphoroides jauffreti Galileo & Martins, 2003
CerambycinaeRhopalophoriniDihammaphoroides sanguinicollis Zajciw, 1967
CerambycinaeRhopalophoriniDirocoremia bruchi (Gounelle, 1905)
CerambycinaeRhopalophoriniDirocoremia ingae (Marques, 1994)
CerambycinaeRhopalophoriniDirocoremia simplicipes (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhopalophoriniDisaulax hirsuticornis (Kirby, 1818)
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira atramentarius (White, 1855)
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira axillaris (Klug, 1825)
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira erythromos Napp & Marques, 1999
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira tristis (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniGurubira violaceomaculatus (Gounelle, 1911)
CerambycinaeRhopalophoriniHaenkea atra (Chevrolat, 1855)
CerambycinaeRhopalophoriniHaenkea zischkai Tippmann, 1953
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta amazona (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta brasiliensis (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta earina Napp & Marques, 1998
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta iridipennis (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta paraibensis Napp & Marques, 1998
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta platensis (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta rufomarginata (Fisher, 1937)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta serratula Napp & Marques, 1999
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta smaragdina (Martins & Napp, 1989)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta spinicornis (Zajciw, 1970)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta versicolor (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniIschionodonta viridinigra Napp & Marques, 1998
CerambycinaeRhopalophoriniLathusia ferruginea (Bruch, 1908)
CerambycinaeRhopalophoriniLathusia parvipilipes (Zajciw, 1959)
CerambycinaeRhopalophoriniListroptera tenebricosa (Olivier, 1790)
CerambycinaeRhopalophoriniMerocoremia monnei Marques, 1994
CerambycinaeRhopalophoriniParozodes erythrocephalus Aurivillius, 1897
CerambycinaeRhopalophoriniParozodes pilosus Fuchs, 1956
CerambycinaeRhopalophoriniPotiapua antonia Napp & Monné, 2009
CerambycinaeRhopalophoriniRhopaliella bicolorata (Monné, 1989)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopaliella discicollis (Chevrolat, 1859)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora collaris (Germar, 1823)
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora neivai Mendes, 1940
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora occipitalis Chevrolat, 1859
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora paraensis Martins & Napp, 1989
CerambycinaeRhopalophoriniRhopalophora prolixa Monné, 1989
CerambycinaeRhopalophoriniThalusia atrata (Melzer, 1918)
CerambycinaeRhopalophoriniThalusia erythromera (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeRhopalophoriniTimabiara bahiensis Napp & Mermudes, 2001
CerambycinaeSmodiciniNesosmodicum gracile (Melzer, 1923)
CerambycinaeSmodiciniSmodicum angusticolle Aurivillius, 1919
CerambycinaeSmodiciniSmodicum depressum Thomson, 1878
CerambycinaeSmodiciniSmodicum longicorne Martins, 1975
CerambycinaeSmodiciniSmodicum semipubescens Gounelle, 1911
CerambycinaeSydaciniSydax amazonicus Martins, 1971
CerambycinaeSydaciniSydax flechtmanni Martins & Galileo, 2012
CerambycinaeSydaciniSydax inexpectatus Martins, 1981
CerambycinaeSydaciniSydax stramineus Lacordaire, 1869
CerambycinaeThyrsiiniThyrsia lateralis Dalman, 1819
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes amazonica Galileo & Martins, 2000
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes atlantica Martins, 1975
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes deterrima Martins & Napp, 1984
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes elongata Martins, 1975
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes hirsuta Martins & Napp, 1984
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes latifascia (White, 1855)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes metallica Martins, 1975
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes ozodiformis Martins & Napp, 1984
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes serrana Martins & Napp, 1984
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes velutina Martins, 1975
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Epropetes zonula Martins & Napp, 1984
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Euderces waltli (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Mygalobas corticina (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTillomorphini (Tillomorphina)Tilloglomus spectabile Martins, 1975
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus amazonicus Bates, 1870
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus biguttatus Martins, 1985
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus bisignatus Buquet, 1840
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus longespinicornis Fuchs, 1964
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus novempunctatus (Germar, 1823)
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus sexmaculatus Buquet, 1840
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus sicki Lane, 1949
CerambycinaeTorneutiniCoccoderus speciosus Gounelle, 1909
CerambycinaeTorneutiniDiploschema maculata Martins & Monné, 1980
CerambycinaeTorneutiniDiploschema mandibulare Fuchs, 1964
CerambycinaeTorneutiniDiploschema rotundicolle (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeTorneutiniDiploschema weyrauchi Lane, 1966
CerambycinaeTorneutiniGigantotrichoderes flabellicornis (Zajciw, 1965)
CerambycinaeTorneutiniGnathopraxithea sarryi Campos-Seabra & Tavakilian, 1986
CerambycinaeTorneutiniPraxithea angusta Lane, 1966
CerambycinaeTorneutiniPraxithea beckeri Martins & Monné, 1980
CerambycinaeTorneutiniPraxithea borgmeieri Lane, 1938
CerambycinaeTorneutiniPraxithea chavantina Lane, 1949
CerambycinaeTorneutiniPraxithea derourei (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea fabricii (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea guianensis Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea javetii (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea lanei Joly, 1995
CerambycinaeTorneutiniPraxithea melzeri Lane, 1956
CerambycinaeTorneutiniPraxithea peruviana Lane, 1966
CerambycinaeTorneutiniPraxithea seabrai Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea thomsonii (Chabrillac, 1857)
CerambycinaeTorneutiniPraxithea thouvenoti Tavakilian & M. L. Monné, 2002
CerambycinaeTorneutiniPraxithea travassosi Lane, 1939
CerambycinaeTorneutiniPsygmatocerus pubescens Bruch, 1926
CerambycinaeTorneutiniPsygmatocerus wagleri Perty, 1828
CerambycinaeTorneutiniThaumasus gigas (Olivier, 1793)
CerambycinaeTorneutiniTorneucerus armatus Martins & Monné, 1980
CerambycinaeTorneutiniTorneutes pallidipennis Reich, 1837
CerambycinaeTorneutiniTorneutopsis translucidus Martins & Monné, 1980
CerambycinaeTorneutiniXenambyx lansbergei (Thomson, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera cardinalis (Dalman, 1823)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ancylocera sergioi Monné M. L. & Napp, 2001
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Assycuera waterhousei (White, 1855)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla atrocoerulea Zajciw, 1970
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla bimaculata (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla capixaba M. L. Monné, 1997
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla croceicollis (White, 1855)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla curvicollis (Buquet, 1857)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Callancyla malleri Fuchs, 1966
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna amabilis Monné M. L. & Napp, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna coccinea Monné M. L. & Napp, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna margareteae Martins & Galileo, 1994
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna militaris (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna nigricollis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna nigricornis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna nigropilosa Monné M. L. & Napp, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna seticornis (Bates, 1870)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna terminata (Buquet, 1854)
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Ceralocyna variegata Monné M. L. & Napp, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Cercoptera sanguinicollis Gounelle, 1911
CerambycinaeTrachyderini (Ancylocerina)Mimonneticus guianae Monné M. L. & Napp, 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Aegoidus debauvei (Guérin-Méneville, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allocerus dilaticornis Gory, 1832
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allocerus spencei (Kirby, 1818)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Allopeplus cordifer Zajciw, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus annulicorne Martins & Galileo, 2010
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ancylosternus morio albicornis Erichson, 1847
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus cruentatus (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus distinguendus Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus fabricii (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus homoplatus (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus lacordairei (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus rufipes (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Andraegoidus variegatus (Perty, 1832)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Arapari bellus Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Athetesis angulicollis (Zajciw, 1961)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Athetesis prolixa Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batus barbicornis (Linné, 1764)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batus hirticornis (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Batus latreillei (White, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia aurulenta Monné & Martins, 1991
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia bicornis (Fabricius, 1801)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ceragenia leprieurii Buquet in Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Cervilissa versicolor Monné M. A. & Monné M. L., 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Charinotes fasciatus Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chevrolatella tripunctata (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chlorotherion consimilis Zajciw, 1962
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chlorotherion punctatus M.L. Monné, 1998
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres bicolor (Voet, 1778)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres dimidiatus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres dimidiatus notatus (Dupont, 1836)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres dimidiatus taeniatus (Germar, 1823)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres octolineatus (Thunberg, 1822)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres striatellus Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres striatus (Fabricius, 1787)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Chydarteres strigatus (Dupont, 1836)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Cosmocerus strigosus Guérin-Méneville, 1844
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Cryptobias coccineus Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ctenodes decemmaculata Olivier, 1808
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ctenodes geniculata Klug, 1825
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Ctenodes zonata Klug, 1825
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Desmoderus variabilis Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dicranoderes annulata Dupont, 1836
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Dorcacerus barbatus (Olivier, 1790)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Drychateres bilineatus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriocharis richardii (Dupont, 1838)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus bahiensis Chevrolat, 1862
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus bisignatus (Germar, 1823)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus cardinalis Monné & Fragoso, 1996
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus dimidiatus White, 1855
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus immaculicollis Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus lineatocollis Chevrolat, 1862
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus metallicus Zajciw, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus mexicanus Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus purpuratus Chevrolat, 1862
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus smaragdinus Monné & Fragoso, 1996
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus variegatus Monné & Fragoso, 1996
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Eriphus viridis Monné & Fragoso, 1996
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Galissus azureus Monné & Martins, 1981
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Galissus cyanopterus Dupont, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gambria nigripennis (Chevrolat, 1862)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Georgiana xanthomelaena (White, 1856)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Gonyacantha rubronigra Thomson, 1858
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lissonomimus megaderinus (Lane, 1973)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lissonoschema macrocolum Martins & Monné, 1978
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lissonoschema solangeae Monné M. L. & Monné M. A., 2000
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lissonotypus brasiliensis (Buquet, 1860)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Lissonotypus tetraspilotus (White, 1853)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Martinsellus signatus (Gyllenhal, 1817)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Megaderus stigma (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metopocoilus corumbaensis Lane, 1956
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metopocoilus giganteus Nonfried, 1894
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metopocoilus maculicollis Audinet-Serville, 1832
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metopocoilus picticornis Melzer, 1923
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Metopocoilus quadrispinosus (Buquet, 1860)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Micropelta rugosicollis Zajciw, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Monneellus rhodopus (Bates, 1870)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Neochrysoprasis zajciwi Franz, 1969
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus lebasii Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus aculeatus meridionalis Hüdepohl, 1979
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus basalis (Dalman, 1823)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus bruchi Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus bruchi seabrai Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus chevrolatii Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus lineatus Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus luteus (Voet, 1778)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus luteus abdominalis Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus luteus nigriventris Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus pallidus Dupont, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus punctatus Gounelle, 1911
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Oxymerus virgatus Gounelle, 1913
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus abnormalis Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus carbonelli Middleton, 1999
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus corallinus Gounelle, 1911
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus flavipes (Thunberg, 1822)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus lanio Guérin-Méneville, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus martii (Perty, 1832)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phaedinus tricolor Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phimosia ebenina Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Phoenidnus lissonotoides Pascoe, 1866
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus batesi White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus corallifer (Sturm, 1826)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Poecilopeplus haemopterus (Lucas, 1859)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis hirtipes (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis melanaria White, 1853
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Polyschisis rufitarsalis Waterhouse, 1880
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Prodontia dimidiata Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudoeriphus fulvicollis (Fabricius, 1793)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudoeriphus sanguinicollis Zajciw, 1961
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pseudostenaspis hermanni Melzer, 1932
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteracantha agrestis Monné M. A. & Monné M. L., 2002
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Pteracantha fasciata Newman, 1838
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rachidion nigritum Audinet-Serville, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rachidion obesum Newman, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Rachidion ramulicorne Lacordaire, 1869
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Retrachydes thoracicus (Olivier, 1790)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Retrachydes thoracicus sulcatus (Burmeister, 1865)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Seabraellus gracilis Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Seabraellus splendidior Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Seabraia sanguinicollis Zajciw, 1958
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Seabraia zajciwi Lane, 1965
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Seabriella fasciata Zajciw, 1960
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus allstoni Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus batesii Pascoe, 1862
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus picticornis Pascoe, 1857
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus sexmaculatus Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus undatus (Olivier, 1795)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Sternacanthus unifasciatus Aurivillius, 1922
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Stiphilus quadripunctatus Buquet, 1840
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Streptolabis hispoides Bates, 1867
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachelissa maculicollis (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachelissa pustulata (Audinet-Serville, 1834)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachelissa rugosipennis (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes armata Monné & Martins, 1973
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes cauaburi Hüdepohl, 1985
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes cingulata Klug, 1825
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes latecincta Martins, 1975
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes melas Bates, 1870
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta (Linné, 1758)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta duponti Aurivillius, 1912
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Trachyderes succincta melzeri Schwarzer, 1929
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tuberorachidion lanei Tippmann, 1953
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Tuberorachidion pumilio (Gounelle, 1911)
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Unachlorus rafaeli Monné M. L. & Monné M. A., 2018
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Unachlorus viridis Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Weyrauchia aeruginosa Monné M. L., 2004
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Weyrauchia marcelae Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Weyrauchia marinezae Martins & Galileo, 2008
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Xylocaris oculata Dupont, 1834
CerambycinaeTrachyderini (Trachyderina)Zonotylus interruptus (Olivier, 1790)
CerambycinaeUnxiiniAllopeba paranaensis (Napp & Reynaud, 1998)
CerambycinaeUnxiiniAllopeba quadripunctata (Lucas, 1859)
CerambycinaeUnxiiniAllopeba signaticornis (Lucas, 1859)
CerambycinaeUnxiiniChariergus caeruleus Napp & Reynaud, 1998
CerambycinaeUnxiiniChariergus tabidus (Klug, 1825)
CerambycinaeUnxiiniEthemon basirufum Napp, 1979
CerambycinaeUnxiiniEthemon lepidum rufofemorale Napp, 1979
CerambycinaeUnxiiniEthemon lepidum Thomson, 1864
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus barbicornis (Fabricius, 1793)
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus notabilis Melzer, 1918
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus scabricollis Melzer, 1927
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus stictonotus Napp, 1976
CerambycinaeUnxiiniParomoeocerus vestitus Gounelle, 1910
CerambycinaeUnxiiniParunxia scopifera (Klug, 1825)
CerambycinaeUnxiiniUnxia gracilior (Burmeister, 1865)
CerambycinaeUnxiiniUnxia insignis (Guérin-Méneville, 1844)
CerambycinaeUnxiiniUnxia laeta (Guérin-Méneville, 1844)
DisteniinaeDisteniiniAbauba ericae (Martins & Galileo, 1994)
DisteniinaeDisteniiniAbauba mediorufovittata Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica berkovae Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniAmerica laetifica (Bates, 1870)
DisteniinaeDisteniiniAmerica mariahelenae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica solangeae (Hovore & Santos-Silva, 2007)
DisteniinaeDisteniiniAmerica wappesi Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniCometes carinatus Villiers, 1958
DisteniinaeDisteniiniCometes hirticornis Lepeletier & Audinet-Serville, 1828
DisteniinaeDisteniiniCometes mediovittipennis Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniCometes melzeri Santos-Silva & Martins, 2004
DisteniinaeDisteniiniCometes monnei Hovore & Santos-Silva, 2007
DisteniinaeDisteniiniCometes zikani Melzer, 1926
DisteniinaeDisteniiniCupecuara pojuca (Martins & Galileo, 2001)
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) agroides Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) carinata Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) chaparensis Tippmann, 1953
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) cyaneipennis Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) fossulata Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) granulipes Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) striaticollis Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia (Basisvallis) turnbowi Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDistenia angustata Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia caerulescens Gounelle, 1911
DisteniinaeDisteniiniDistenia charynae Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDistenia cinctipennis Gounelle, 1911
DisteniinaeDisteniiniDistenia columbina Lepeletier & Audinet-Serville, 1828
DisteniinaeDisteniiniDistenia esmeralda Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia forcipata Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia macella Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia marcelae Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDistenia mermudesi Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDistenia pilosa Villiers, 1959
DisteniinaeDisteniiniDistenia solangeae Santos-Silva & Hovore, 2007
DisteniinaeDisteniiniDistenia splendens Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia suturalis Bates, 1870
DisteniinaeDisteniiniDistenia viridicyanea (Thomson, 1864)
DisteniinaeDisteniiniMyopsocometes humeralis (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniMyopsocometes pseudohumeralis Santos-Silva & Tavakilian, 2009
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe denticornis (Bates, 1870)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe guyanensis (Villiers, 1959)
DisteniinaeDisteniiniNovantinoe peruviensis (Villiers, 1959)
DisteniinaeDisteniiniOculipetilus brunneorufus (Thomson, 1861)
DisteniinaeDisteniiniOculipetilus pulcher (Melzer, 1926)
DisteniinaeDisteniiniParacometes acutipennis (Buquet, 1851)
DisteniinaeDisteniiniVilliersicometes bijubatus (Gounelle, 1911)
DisteniinaeDisteniiniVilliersicometes lineatus (Villiers, 1958)
DisteniinaeDisteniiniVilliersicometes wagneri (Gounelle, 1911)
DisteniinaeHeteropalpiniHeteropalpus pretiosus Buquet, 1843
DisteniinaeHeteropalpiniPseudocometes argutulus (Buquet, 1851)
DisteniinaeHeteropalpiniTobipuranga aspera Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
LamiinaeAcanthocininiAcanthodoxus delta Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAcanthodoxus machacalis Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAlcidion aestimabilis (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion albosparsus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion alienum (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion apicalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion chryseis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion humerale (Perty, 1832)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion ludicrum (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion partitum (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion quadriguttatum (Aurivillius, 1920)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion ramulorum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion sannio (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAlcidion sulphurifer (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAlloeomorphus formosus Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiAmniscites pictipes (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiAnisolophia cultrifera (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiAnisolophia glauca Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiAnisopodesthes zikani Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus acutus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus arachnoides (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus batesi Gilmour, 1965
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus bellus Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus cognatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus curvilineatus White, 1855
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus curvipes Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus elongatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus gracillimus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus haliki Martins, 1974
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus humeralis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus jaculus Gyllenhal, 1817
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus ligneus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus lignicola Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus macropus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus melzeri Gilmour, 1965
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus phalangodes (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus sparsus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiAnisopodus subarmatus Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiAtelographus decoratus Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiAtelographus sexplagiatus Melzer, 1927
LamiinaeAcanthocininiAtelographus susanae Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius albocinctus Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius ambiguus Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius conspersus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius implexus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius remissus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiAtrypanius scitulus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiBaecacanthus telamon Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiBaecacanthus trifasciatus Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiBaryssiniella hieroglyphica Berkov & Monné, 2010
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus albifrons Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus bicirrifer Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus bilineatus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus marcelae Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus marisae Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus melasmus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus mimus Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus modestus Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus penicillatus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus robertoi Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiBaryssinus silviae Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiBrevoxathres albobrunnea (Gilmour, 1962)
LamiinaeAcanthocininiBrevoxathres fasciata Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiBrevoxathres irrorata Monné, 2007
LamiinaeAcanthocininiBrevoxathres seabrai Monné, 2007
LamiinaeAcanthocininiBrevoxathres x-littera (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiCallipero bella Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiCallipero formosa Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiCalolamia bicordifera Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthocininiCarphina assula (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiCarphina elliptica (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiCarphina ligneola (Bates, 1865)
LamiinaeAcanthocininiCarphina lignicolor (Bates, 1865)
LamiinaeAcanthocininiCarphina melanura Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiCarphina occulta Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiCarphina petulans (Kirsch, 1875)
LamiinaeAcanthocininiCarphina sigillata Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiCarphontes posticalis Bates, 1881
LamiinaeAcanthocininiChaetacosta vittithorax Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma adjuncta (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma melzeri Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma nigra Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma olivacea Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma pallida Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma sertifer (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma suturalis Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma triangularis Gilmour, 1955
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma viridana Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthocininiCosmotoma zikani Melzer, 1927
LamiinaeAcanthocininiCristurges bimaculatus Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiErphaea stigma Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus bellus (Melzer, 1927)
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus depressus Botero & Monné, 2012
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus dorcadioides (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus lituratus (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiEucharitolus spilotus Botero & Monné, 2012
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus dorsalis (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus signaticornis (Castelnau, 1840)
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus tessellatus White, 1855
LamiinaeAcanthocininiEutrypanus triangulifer Erichson, 1847
LamiinaeAcanthocininiGeorgeana azurea Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiGranastyochus elegantissimus (Tippmann, 1953)
LamiinaeAcanthocininiHamatastus conspectus Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiHamatastus excelsus Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiHamatastus lemniscatus Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiHamatastus simillimus Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiHylettus alboplagiatus (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiHylettus aureopilosus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiHylettus coenobita (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiHylettus excelsus (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiHylettus griseofasciatus (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthocininiHylettus magnus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiHylettus nebulosus Monné, 1982
LamiinaeAcanthocininiHylettus paraleucus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiHylettus ramea (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiHylettus seniculus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiHylettus spilotus Monné, 1982
LamiinaeAcanthocininiHylettus stigmosus Monné, 1982
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys argentina (Berg, 1889)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys cana (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pacangensis Nascimento, 2018
LamiinaeAcanthocininiHyperplatys pusilla (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis (Linné, 1767)
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus araneiformis fulvescens Dillon, 1957
LamiinaeAcanthocininiLagocheirus plantaris Erichson, 1847
LamiinaeAcanthocininiLasiolepturges zikani Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLathroeus immaculatus Nascimento, Bravo & M. A. Monné, 2016
LamiinaeAcanthocininiLathroeus mysticus Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiLeiopus convexus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiLeiopus histrionicus Gistel, 1848
LamiinaeAcanthocininiLeiopus pleuriticus White, 1855
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes acutispinis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes nubilus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes pallidus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes spitzi (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes umbrosus (Thomson, 1864)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes virescens (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes volxemi (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthocininiLeptocometes zikani (Martins & Monné, 1974)
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus armatus Monné & Hoffmann, 1981
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus cretatellus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus gnomus Monné & Hoffmann, 1981
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus melasmus Monné M. A., Monné M. L. & Tavakilian, 2013
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus neivai Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus nordestinus Monné & Hoffmann, 1981
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus obrienorum Nascimento & Heffern, 2018
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus obscurellus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus ovalis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus paraleucus Monné & Hoffmann, 1981
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus perniciosus Monné & Hoffmann, 1981
LamiinaeAcanthocininiLeptostylus pleurostictus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturdrys novemlineata Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes candicans (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes dilectus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes flavovittatus (Gilmour, 1959)
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes prolatus Monné M. A. & Monné M. L., 2008
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes septemlineatus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes seriatus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiLepturgantes variegatus Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) dorsalis (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) epagogus Monné, 1977
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) fragillimus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) fuchsi Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) griseostriatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) inscriptus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) laetus Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) prolatus Monné, 1977
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) repandus Tavakilian & Monné, 1989
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) rotundus Monné, 1977
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) scriptus Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) serenus Monné, 1977
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) villiersi Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges (Chaeturges) virgulti Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges abditus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges alboscriptus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges alvarengai Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges amabilis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges anceps Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges angustatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges attaleae Monné M. L. & Monné M. A., 2017
LamiinaeAcanthocininiLepturges batesi Monné M. A. & al., 2016
LamiinaeAcanthocininiLepturges beaveri Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges bucki Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiLepturges canocinctus Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges castaneus Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges centralis Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges cinereolus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges cingillus Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges citrinus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges complanatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges comptus Melzer, 1930
LamiinaeAcanthocininiLepturges dorotheae Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges elegantulus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges elimata Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges eurynota Tippmann, 1960
LamiinaeAcanthocininiLepturges fasciculatoides Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges fischeri Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges funereus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges glaphyra Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges hahneli Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiLepturges hylaeanus Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges insignis Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges itu Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges limpidus Bates, 1872
LamiinaeAcanthocininiLepturges linearis Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges malkini Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges mattogrossis Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiLepturges multilineatus Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges perelegans Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLepturges peruibensis Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges punctatissimus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges rhytisma Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges roppai Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges seabrai Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges serranus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges singularis Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLepturges spitzi Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges umbrosus Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiLepturges unicolor Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiLepturges zikani Melzer, 1928
LamiinaeAcanthocininiLepturges zonula Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiLithargyrus melzeri Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiLongilepturges bicolor Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiLongilepturges xantholineatus Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiLophopoenopsis albosparsus Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiLophopoenopsis itatiaiensis Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiLophopoenopsis singulare Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum bituberculatum (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum carinatulum Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum circumflexum Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum fuliginosum Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum humerosum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum meridianum Fisher, 1938
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum monticulum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiLophopoeum timbouvae Lameere, 1884
LamiinaeAcanthocininiLuteolepturges galbus Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiMeridiotroctes obliquus Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
LamiinaeAcanthocininiMicroplia agilis Audinet-Serville, 1835
LamiinaeAcanthocininiMicroplia nigra Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiNanustes fuchsi Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiNealcidion albatum Monné & Delfino, 1986
LamiinaeAcanthocininiNealcidion alboplagiatum (Martins & Monné, 1974)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion badium Monné & Delfino, 1986
LamiinaeAcanthocininiNealcidion bicristatum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion bispinum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion decoratum (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion emeritum (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion hylaeanum (Monné & Martins, 1976)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion interrogationis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion laetulum (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion latipenne (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion minimum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion oculatum (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion omissum (Martins & Monné, 1974)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion silvai Monné & Delfino, 1986
LamiinaeAcanthocininiNealcidion simillimum (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion singulare Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiNealcidion strigilis (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion triangulare (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNealcidion venosum (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthocininiNeobaryssinus abbreviatus Monné M. A. & Monné M. L., 2012
LamiinaeAcanthocininiNeobaryssinus capixaba Monné & Delfino, 1980
LamiinaeAcanthocininiNeobaryssinus marianae (Martins & Monné, 1974)
LamiinaeAcanthocininiNeobaryssinus phalarus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus glaucus (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus incertus (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus inustus (Monné & Martins, 1976)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus maculatus Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus mutilatus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus nobilis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNeoeutrypanus sobrinus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiNeopalame albida Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNeopalame atromaculata Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiNeopalame cretata Monné & Delfino, 1980
LamiinaeAcanthocininiNeopalame deludens Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNeopalame digna (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiNyssocarinus bondari (Melzer, 1927)
LamiinaeAcanthocininiNyssocarinus humeralis Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssocarinus vittatus Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiNyssocuneus heyrovskyi Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes bispecularis (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiNyssodectes dulcissimus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysilla irrorata (Melzer, 1927)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysilla vittata (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina binoculata (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina cinerascens (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina corticalis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina grisella (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina infima (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina lignaria (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina lineatocollis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina maculosa Nascimento & Heffern, 2018
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina pulchella (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina scutellata (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina spreta (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysina venusta (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum amparense (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum basale (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum borneanum (Breuning, 1970)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum capixaba Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum caudatum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum conspicillare (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum conspicuum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum cretatum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum decoratum Monné, 1992
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum diopticum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum efflictum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum fasciatum Gilmour, 1960
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum flavolineatum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum fulminans (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum gilvolineatum Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum gratum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum impensum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum instabile Monné, 1992
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum laterale (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum lepidum Monné, 1992
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum lineolatum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum ocellatum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum picticolle (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum plaumanni Monné, 1992
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum poriferum (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum promeces (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum propinquum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum ptericoptum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum reticulatum (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum rodens (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum rubiginosum Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum schmithi (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum serpentinum (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum signiferum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum simulatum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum spilotum Monné, 1975
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum stillatum (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum striatellum (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum taeniatum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum tucurui Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum vanini Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum variabile Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiNyssodrysternum zonatum Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiOedopeza apicale (Gilmour, 1962)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza costulata (Gilmour, 1962)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza cryptica Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiOedopeza flavosparsa Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiOedopeza leucostigma Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOedopeza maculatissima Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOedopeza ocellator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza setigera (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiOedopeza umbrosa (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthocininiOnalcidion fibrosum Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOxathres erotyloides Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOxathres griseostriata Monné M. A. & Monné M. L., 2012
LamiinaeAcanthocininiOxathres guyanensis Monné & Tavakilian, 2011
LamiinaeAcanthocininiOxathres implicata Melzer, 1926
LamiinaeAcanthocininiOxathres muscosa Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOxathres navicula Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiOxathres ornata Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiOxathres quadrimaculata Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiOxathres scripta Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthocininiOxathres sparsa Melzer, 1927
LamiinaeAcanthocininiOxathridia roraimae Gilmour, 1963
LamiinaeAcanthocininiOzineus alienus Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiOzineus barbiflavus Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiOzineus bicristatus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiOzineus cinerascens Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiOzineus doctus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiOzineus elongatus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiOzineus guttatus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOzineus jubapennis Fisher, 1938
LamiinaeAcanthocininiOzineus lateralis Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOzineus mysticus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiOzineus orbiculus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiOzineus strigosus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiPalame aeruginosa Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiPalame anceps (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiPalame crassimana Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiPalame mimetica Monné, 1985
LamiinaeAcanthocininiPalame vitticolle (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiParaprobatius bucki Breuning, 1955
LamiinaeAcanthocininiParatenthras martinsi Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiParatrichonius caesius Monné M. L. & Monné M. A., 2011
LamiinaeAcanthocininiParoecus celebensis (Thomson, 1857)
LamiinaeAcanthocininiParoecus rigidus Bates, 1863
LamiinaeAcanthocininiPattalinus (Lepturguncus) mirificus Gilmour, 1961
LamiinaeAcanthocininiPattalinus griseolus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiPattalinus strigosus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiPattalinus vittulatus (Gilmour, 1961)
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes apicalis Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes mysticus Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiPentheochaetes turbidus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiPertyia sericea (Perty, 1832)
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus bondari Melzer, 1932
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus marcelae Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus melzeri Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiPiezochaerus monnei Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus eximius Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus melzeri Schwarzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus schwarzeri Melzer, 1926
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus signiferus (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthocininiProbatiomimus zellibori Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiProseriphus viridis (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiPseudocobelura prolixa (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiPseudocriopsis modesta Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiPseudolepturges caesius Monné M. A. & Monné M. L., 2007
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna flaviceps (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiPseudosparna tucurui Monné M. A. & Monné M. L., 2014
LamiinaeAcanthocininiPucallpa robusta Monné, 1978
LamiinaeAcanthocininiSciadosoma umbrosum Melzer, 1934
LamiinaeAcanthocininiSporetus abstrusus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthocininiSporetus bellus Monné, 1976
LamiinaeAcanthocininiSporetus colobotheides (White, 1855)
LamiinaeAcanthocininiSporetus decipiens Bates, 1866
LamiinaeAcanthocininiSporetus fasciatus Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiSporetus guttulus (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiSporetus inexpectatus Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiSporetus porcinus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiSporetus probatioides Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiSporetus seminalis Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiSporetus sticticus Monné M. A. & Monné M. L., 2012
LamiinaeAcanthocininiSporetus variolosus Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiSporetus venustus Monné, 1998
LamiinaeAcanthocininiStenolis angulata (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthocininiStenolis marcelae Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis nearnsi Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiStenolis tavakiliani Monné, 2011
LamiinaeAcanthocininiSternacutus zikani (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiSympagus bimaculatus (Gilmour, 1959)
LamiinaeAcanthocininiSympagus favorabilis Tippmann, 1960
LamiinaeAcanthocininiTenthras obliteratus Thomson, 1864
LamiinaeAcanthocininiTenthras setosus Monné & Tavakilian, 1990
LamiinaeAcanthocininiToronaeus figuratus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiToronaeus incisus (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthocininiToronaeus magnificus (Tippmann, 1953)
LamiinaeAcanthocininiToronaeus perforator Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiToronaeus simillimus Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiToronaeus suavis Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiToronaeus sumptuosus Lane, 1973
LamiinaeAcanthocininiToronaeus terebrans Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiToronaeus virens Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiTrichillurges brasiliensis (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiTrichillurges maculatus Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiTrichillurges simplex Martins & Monné, 1974
LamiinaeAcanthocininiTrichonius affinis Monné M. L. & Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiTrichonius atlanticus Monné M. L. & Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiTrichonius bellus Monné M. L. & Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiTrichonius fasciatus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiTrichonius griseus Monné M. L. & Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiTrichonius inusitatus Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiTrichonius minimus Monné M. L. & Mermudes, 2008
LamiinaeAcanthocininiTrichonius picticollis Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiTrichonius quadrivittatus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiTrichonyssodrys cinctus Delfino, 1981
LamiinaeAcanthocininiTrichonyssodrys maculata Gilmour, 1957
LamiinaeAcanthocininiTrichonyssodrys melasmus Delfino, 1981
LamiinaeAcanthocininiTrichonyssodrys nessimiani Monné M. L. & Monné M. A., 2012
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus albidus Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus conspectus Monné, 1990
LamiinaeAcanthocininiTrichotithonus curvatus (Bates, 1885)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus amabilis Monné, 1991
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus argutulus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus cinctulus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus complanatus Monné, 1991
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus fulveolus (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus ignobilis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus impensus Monné & Martins, 1976
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus inexpectatus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus martinsi Monné, 2009
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus pauper (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus quadricristatus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus rotundicollis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus sincerus Monné, 1988
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus tersus (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus tuberosus Monné, 1991
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus vicinus (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiTropidozineus wappesi Monné M. A. & Monné M. L., 2012
LamiinaeAcanthocininiTrypanidiellus decoratus Monné & Delfino, 1980
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius albosignatus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius andicola Blanchard, 1847
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius dimidiatus Thomson, 1860
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius isolatus Waterhouse, 1890
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius maculatus Monné & Delfino, 1980
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius notatus (Fabricius, 1787)
LamiinaeAcanthocininiTrypanidius proximus Melzer, 1931
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes amoenulus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes bruchi (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes curvatum Nascimento & Heffern, 2018
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes debilis (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes decens (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes delicatus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes deliciolus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes franciscanus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes freudei Gilmour, 1959
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes humilis (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes inops (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes litoralis Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes maculatus Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes mancus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes melzeri (Gilmour, 1959)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes minutissimus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes miser (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes musculus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes nanus (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes obscurellus (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes ovalis (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes prolixus (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes puerulus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes pusillus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes recki (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes spinifer (Bates, 1863)
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes trilineatus Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiUrgleptes villiersi Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiXylergates capixaba Giorgi & Corbett, 2005
LamiinaeAcanthocininiXylergates elaineae Gilmour, 1962
LamiinaeAcanthocininiXylergates lacteus Bates, 1864
LamiinaeAcanthocininiXylergates picturatus Lane, 1957
LamiinaeAcanthocininiXylergates pulcher Lane, 1957
LamiinaeAcanthocininiXylergatoides asper (Bates, 1864)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Scythropopsis) albitarsis Castelnau, 1840
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) affinis (Thomson, 1865)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes (Symperasmus) thoracica White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes daviesii (Swederus, 1787)
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes laportei Aurivillius, 1923
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes parvimacula Zajciw, 1964
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes rufofemorata Aurivillius, 1925
LamiinaeAcanthoderiniAcanthoderes septemmaculata Buquet, 1859
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema adspersum (Thomson, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema cinereum Lane, 1938
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema migueli Monné M. L. & Mermudes, 2007
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema moniliferum (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema obesum (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAegoschema peruvianum Lane, 1973
LamiinaeAcanthoderiniAlphus alboguttatus (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniAlphus capixaba Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniAlphus marinonii Souza & Monné M. L., 2013
LamiinaeAcanthoderiniAlphus similis Martins, 1985
LamiinaeAcanthoderiniAlphus tuberosus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina biannulata (Bates, 1866)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina helenae Machado & M. L. Monné, 2011
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina nana (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina piara Martins & Galileo, 2008
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina roosevelti Machado & M. L. Monné, 2011
LamiinaeAcanthoderiniAnoreina triangularis (Martins & Galileo, 2005)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus auritarsus Souza & Monné M. L., 2013
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus dejeani (Lane, 1973)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus javariensis (Lane, 1965)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus senilis (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniAteralphus subsellatus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniCatuana spinicornis (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara alternata Galileo & Martins, 2008
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara bahiensis Galileo & Martins, 2008
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara caracolensis Martins & Galileo, 2013
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara chionea Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara magnifica Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara multicava Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara multifasciata Galileo & Martins, 2008
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara nivaria Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara pertusa Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniCotycicuiara v-alba Galileo & Santos-Silva, 2016
LamiinaeAcanthoderiniCriopsis curtus Thomson, 1861
LamiinaeAcanthoderiniDiscopus comes Bates, 1880
LamiinaeAcanthoderiniDiscopus spectabilis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniDryoctenes scrupulosus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniDufauxia guaicurana Lane, 1955
LamiinaeAcanthoderiniDufauxia trichocera Monné & Magno, 1990
LamiinaeAcanthoderiniDufauxia zikani Lane, 1970
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella clavator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella fuscicollis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella griseofasciata (Fuchs, 1959)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella maculata Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella minima (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella nigroapicalis (Aurivillius, 1916)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella nigroocellata (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella orbifera (Aurivillius, 1909)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella picturata Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella plaumanni (Fuchs, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella propinqua (Melzer, 1931)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella pseudopropinqua (Fuchs, 1958)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella semigrisea (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella travassosi (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniEupromerella versicolor (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus aurivillii (Lane, 1970)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus biannulatus (Aurivillius, 1921)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus cicatricornis Schmid, 2014
LamiinaeAcanthoderiniExalphus colasi (Lane, 1965)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus confusus Restello, Iannuzzi & Marinoni, 2001
LamiinaeAcanthoderiniExalphus foveatus (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus gounellei (Lane, 1973)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus guaraniticus (Lane, 1955)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus leuconotus (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus malleri (Lane, 1955)
LamiinaeAcanthoderiniExalphus solangeae Souza & Monné M. L., 2014
LamiinaeAcanthoderiniExalphus spilonotus Restello, Iannuzzi & Marinoni, 2001
LamiinaeAcanthoderiniExalphus zellibori (Lane, 1955)
LamiinaeAcanthoderiniGrandateralphus lacteus (Galileo & Martins, 2006)
LamiinaeAcanthoderiniGrandateralphus tumidus (Souza & Monné M. L., 2013)
LamiinaeAcanthoderiniGrandateralphus variegatus (Mendes, 1938)
LamiinaeAcanthoderiniHedypathes betulinus (Klug, 1825)
LamiinaeAcanthoderiniHedypathes curvatocostatus Aurivillius, 1924
LamiinaeAcanthoderiniHedypathes monachus (Erichson, 1849)
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua forsteri (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniIrundisaua ucayalensis (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniItajutinga difficilis Martins, 1981
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus analis (Pascoe, 1866)
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus antennator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus filicornis (Thomson, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus giuglarisi Machado & M. L. Monné, 2013
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus mimus Machado & M. L. Monné, 2013
LamiinaeAcanthoderiniMacronemus rufescens (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniMacropophora accentifer (Olivier, 1795)
LamiinaeAcanthoderiniMacropophora lacordairei Lepesme, 1945
LamiinaeAcanthoderiniMacropophora trochlearis (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthoderiniMacropophora worontzowi Lane, 1938
LamiinaeAcanthoderiniMelzerus difficilis (Melzer, 1934)
LamiinaeAcanthoderiniMeridiotroctes bicristatus Machado & M. L. Monné, 2009
LamiinaeAcanthoderiniMeridiotroctes meridionalis Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAcanthoderiniMeridiotroctes truncatus Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniMundeu maculicollis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniMyoxinus pictus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha alvarengorum Monné & Magno, 1990
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha funesta (Erichson, 1849)
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha seabrai Marinoni & Dalossi, 1971
LamiinaeAcanthoderiniMyoxomorpha vidua Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthoderiniNecalphus decoratus Monné & Magno, 1992
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus alphoides (Lane, 1977)
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus amazonicus Martins & Galileo, 2010
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus apharus Galileo & Martins, 1996
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus bisignatus Hoffmann, 1984
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus bucki (Breuning, 1954)
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus clarkei Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus griseolus Hoffmann, 1984
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus lineolatus Galileo & Martins, 1996
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus obscurus Hoffmann, 1984
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus osorioensis Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus similis Galileo & Martins, 2006
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus triviale Galileo & Martins, 1996
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus unicolor Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAcanthoderiniNesozineus zonatus Galileo & Martins, 1996
LamiinaeAcanthoderiniOctotapnia ceiaca Galileo & Martins, 1998
LamiinaeAcanthoderiniOctotapnia mucunaca Galileo & Martins, 1998
LamiinaeAcanthoderiniOreodera achatina Erichson, 1847
LamiinaeAcanthoderiniOreodera aerumnosa Erichson, 1847
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albata Villiers, 1971
LamiinaeAcanthoderiniOreodera albicans Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera amabilis Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera basicretata Néouze & Tavakilian, 2010
LamiinaeAcanthoderiniOreodera basiradiata Tippmann, 1960
LamiinaeAcanthoderiniOreodera bituberculata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera boliviana Tippmann, 1960
LamiinaeAcanthoderiniOreodera candida Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniOreodera charisoma Lane, 1955
LamiinaeAcanthoderiniOreodera cinerea Audinet-Serville, 1835
LamiinaeAcanthoderiniOreodera cretata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera cretifera Pascoe, 1859
LamiinaeAcanthoderiniOreodera curiosa Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOreodera curvata Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera exigua Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera flavopunctata Fuchs, 1958
LamiinaeAcanthoderiniOreodera fluctuosa Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera glauca (Linné, 1758)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera griseozonata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera hoffmanni (Thomson, 1860)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera jacquieri Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera lanei Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera leucostigma Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera macropoda Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniOreodera magnifica Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera magnoi Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera marinonii Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera melzeri Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera modesta Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera neglecta Melzer, 1932
LamiinaeAcanthoderiniOreodera occulta Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera ohausi Melzer, 1930
LamiinaeAcanthoderiniOreodera olivaceotincta Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthoderiniOreodera omissa Melzer, 1932
LamiinaeAcanthoderiniOreodera paulista Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthoderiniOreodera pustulosa Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera quinquetuberculata (Drapiez, 1820)
LamiinaeAcanthoderiniOreodera roppai Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera rufofasciata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera seabrai Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera sensibilis Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOreodera sericata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera sexplagiata Melzer, 1931
LamiinaeAcanthoderiniOreodera simplex Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera sororcula Martins & Monné, 1993
LamiinaeAcanthoderiniOreodera stictica Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tenebrosa Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tijuca Marinoni & Martins, 1978
LamiinaeAcanthoderiniOreodera triangularis Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tuberculata Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tuberculifera Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOreodera tuberosa Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera undulata Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniOreodera vulgata Monné & Fragoso, 1988
LamiinaeAcanthoderiniOreodera zikani Melzer, 1930
LamiinaeAcanthoderiniOzotroctes ogeri Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniOzotroctes punctatissimus Bates, 1861
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus centrolineatus (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus guianensis (Tavakilian & Peñaherrera, 2003)
LamiinaeAcanthoderiniPenaherreraus pubicornis (Audinet-Serville, 1835)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax albolinitus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax inopinatus Lane, 1960
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax insolitus Monné, 2001
LamiinaeAcanthoderiniPlistonax rafaeli Martins & Galileo, 2006
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus alboniger (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus atrosignatus (Melzer, 1932)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bezarki Santos-Silva & Galileo, 2016
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bicuspis (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus binocularis (Martins, 1981)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus bivittus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus brevicornis (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus brunnescens (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus carinicollis (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus chrysopus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus comptus (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus coniferus (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus consentaneus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus corticarius (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus cylindricus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus flavitarsis (Fuchs, 1962)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus geminus Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus gigas Galileo & Martins, 2012
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus hebes (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus homonymus (Blackwelder, 1946)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus itatiayensis (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus jaspideus (Germar, 1823)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus juno (Fisher, 1938)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus laetificus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lanei (Marinoni & Martins, 1978)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lateralis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus longipennis (Zajciw, 1963)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus longispinis (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus lotor (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus luctuosus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus maculatissimus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus melanosticticus (White, 1855)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus meleagris (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus mourei (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigricans (Lameere, 1884)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigropunctatus (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus nigrovittatus (Zajciw, 1969)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pereirai (Prosen & Lane, 1955)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus phasianus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus pigmentatus (Bates, 1861)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus quadrituberculatus (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus ridleyi (Waterhouse, 1890)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus satellinus (Erichson, 1847)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus schmithi (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus travassosi (Monné & Magno, 1992)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharochrus vetustus (Bates, 1880)
LamiinaeAcanthoderiniPsapharoctes hermieri Tavakilian & Néouze, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus lacordairei (Bates, 1862)
LamiinaeAcanthoderiniPseudaethomerus maximus Tippmann, 1953
LamiinaeAcanthoderiniPteridotelus contaminatus Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes inhamum Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes nordestinus Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAcanthoderiniPunctozotroctes tuberculatus Galileo & Martins, 2011
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus anthribiformis Aurivillius, 1916
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus egensis White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus flavosparsus Melzer, 1935
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus hirsutus Júlio, 1998
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus monticellus Júlio, 1998
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus scabrosus Thomson, 1861
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus strigosus Júlio, 1998
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus stupidus Lacordaire, 1872
LamiinaeAcanthoderiniScleronotus tricarinatus Júlio, 1998
LamiinaeAcanthoderiniSorelia ferruginea (Fuchs, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma aethiops Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma breve (Sulzer, 1776)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma coenosum Bates, 1862
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma genisspinum Schwarzer, 1923
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma marmoratum (Thunberg, 1822)
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma melanogenys White, 1855
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma meridionale Aurivillius, 1909
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma stellio Pascoe, 1866
LamiinaeAcanthoderiniSteirastoma thunbergii Thomson, 1865
LamiinaeAcanthoderiniTaurorcus chabrillacii Thomson, 1857
LamiinaeAcanthoderiniTaurorcus mourei Marinoni, 1969
LamiinaeAcanthoderiniTrichoanoreina albomaculata Júlio & Monné, 2005
LamiinaeAcanthoderiniUrangaua analis (Melzer, 1935)
LamiinaeAcanthoderiniUrangaua subanalis (Zajciw, 1964)
LamiinaeAcanthoderiniZikanita argenteofasciata (Tippmann, 1960)
LamiinaeAcanthoderiniZikanita perpulchra Lane, 1943
LamiinaeAcanthoderiniZikanita plumbea Machado & M. L. Monné, 2011
LamiinaeAcrocininiAcrocinus longimanus (Linné, 1758)
LamiinaeAereniciniAerenica canescens (Klug, 1825)
LamiinaeAereniciniAerenicella spissicornis (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis malleri Lane, 1966
LamiinaeAereniciniAerenicopsis megacephala (Breuning, 1940)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis perforata Lane, 1939
LamiinaeAereniciniAerenicopsis pugnatrix (Lane, 1966)
LamiinaeAereniciniAerenicopsis rejaneae Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAereniciniAerenicopsis singularis Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAerenicopsis sublesta Lane, 1966
LamiinaeAereniciniAerenicopsis virgata (Pascoe, 1878)
LamiinaeAereniciniAereniphaula bandana Nascimento, Botero & Bravo, 2016
LamiinaeAereniciniAereniphaula machadorum Galileo & Martins, 1990
LamiinaeAereniciniAerenomera boliviensis Gilmour, 1962
LamiinaeAereniciniAerenomera spilas Martins, 1984
LamiinaeAereniciniAntodice abstrusa Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice aureicollis Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniAntodice juncea Bates, 1881
LamiinaeAereniciniAntodice kyra Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAntodice lenticula Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniAntodice mendesi Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice neivai Lane, 1940
LamiinaeAereniciniAntodice picta (Klug, 1825)
LamiinaeAereniciniAntodice quinquemaculata Lane, 1970
LamiinaeAereniciniAntodice spilota Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniAntodice venustula Lane, 1973
LamiinaeAereniciniAntodilanea modesta (Lane, 1939)
LamiinaeAereniciniAphilesthes rustica Bates, 1881
LamiinaeAereniciniApophaula ocellata Lane, 1973
LamiinaeAereniciniCacsius divus (Melzer, 1932)
LamiinaeAereniciniCacsius nobilis Lane, 1973
LamiinaeAereniciniCalliphaula filiola Martins, 1984
LamiinaeAereniciniCalliphaula leucippe (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniEponina breyeri (Prosen, 1954)
LamiinaeAereniciniEponina flava Lane, 1939
LamiinaeAereniciniEponina lanuginosa (Martins & Galileo, 1985)
LamiinaeAereniciniEponina metuia Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniEponina nigristernis (Martins & Galileo, 1985)
LamiinaeAereniciniHoloaerenica alveolata Martins, 1984
LamiinaeAereniciniHoloaerenica bistriata Lane, 1973
LamiinaeAereniciniHoloaerenica multipunctata (Lepeletier & Audinet-Serville, 1825)
LamiinaeAereniciniHoloaerenica obtusipennis (Fuchs, 1963)
LamiinaeAereniciniHoloaerenica punctata (Gilmour, 1962)
LamiinaeAereniciniHoplistonychus bondari Melzer, 1930
LamiinaeAereniciniHydraschema cribripenne Lane, 1966
LamiinaeAereniciniHydraschema fabulosum Thomson, 1864
LamiinaeAereniciniHydraschema leptostylum Lane, 1938
LamiinaeAereniciniHydraschema mirim Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniHydraschema obliquevittatum (Lane, 1966)
LamiinaeAereniciniHydraschema verutum Lane, 1966
LamiinaeAereniciniHydraschema villiersi Lane, 1965
LamiinaeAereniciniMelzerella inopinata Martins, Galileo & Santos-Silva, 2015
LamiinaeAereniciniMelzerella lutzi Costa Lima, 1931
LamiinaeAereniciniMontesia elegantula Monné, 1979
LamiinaeAereniciniMontesia leucostigma Lane, 1938
LamiinaeAereniciniPhaula antiqua Thomson, 1857
LamiinaeAereniciniPhaula atyroa Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAereniciniPhaula bullula Martins, 1984
LamiinaeAereniciniPhaula lichenigera (Perty, 1832)
LamiinaeAereniciniPhaula microsticta (Lane, 1973)
LamiinaeAereniciniPhaula splendida (Galileo & Martins, 1987)
LamiinaeAereniciniPhaula thomsonii Lacordaire, 1872
LamiinaeAereniciniPseudomecas elegantissima Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniPseudomecas femoralis Aurivillius, 1920
LamiinaeAereniciniPseudomecas nigricornis Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniPseudomecas pickeli (Melzer, 1930)
LamiinaeAereniciniPseudomecas suturalis Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniPseudophaula porosa (Bates, 1881)
LamiinaeAereniciniPseudophaula strigulata Lane, 1973
LamiinaeAereniciniRecchia abauna Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniRecchia acutipennis (Gahan, 1889)
LamiinaeAereniciniRecchia albicans (Guérin-Méneville, 1831)
LamiinaeAereniciniRecchia distincta (Lane, 1939)
LamiinaeAereniciniRecchia fallaciosa (Lane, 1966)
LamiinaeAereniciniRecchia flaveola Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia fonsecai (Lane, 1939)
LamiinaeAereniciniRecchia gemignanii (Lane, 1939)
LamiinaeAereniciniRecchia goiana Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia gracilis Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia hirticornis (Klug, 1825)
LamiinaeAereniciniRecchia lanei Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia ludibriosa Lane, 1966
LamiinaeAereniciniRecchia moema Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniRecchia parvula (Lane, 1938)
LamiinaeAereniciniRecchia piriana Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniRecchia planaltina Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAereniciniRecchia procera Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia ravida Martins & Galileo, 1985
LamiinaeAereniciniRecchia veruta (Lane, 1966)
LamiinaeAereniciniRumacon annulicornis (Melzer, 1930)
LamiinaeAereniciniSuipinima flavumtuberculata Nascimento, Botero & Bravo, 2016
LamiinaeAereniciniSuipinima suturalis Martins & Galileo, 2004
LamiinaeAereniciniVianopolisia captiosa (Martins & Galileo, 1985)
LamiinaeAereniciniVianopolisia spitzi Lane, 1966
LamiinaeAgapanthiiniAphies erythrodera Duponchel & Chevrolat, 1841
LamiinaeAgapanthiiniAprosopus buquetii Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeAgapanthiiniGrammopsis clavigera (Bates, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniGrammopsis parvula (Newman, 1840)
LamiinaeAgapanthiiniHelvina lanuginosa (Bates, 1865)
LamiinaeAgapanthiiniHelvina uncinata Thomson, 1864
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis albicans Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis apicalis (Bates, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis araujoi Martins & Galileo, 2007
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis brevicollis Martins & Galileo, 2003
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis campaneri Martins & Galileo, 1998
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis densepunctata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis femoralis Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis fractilinea Bates, 1866
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis fratercula Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis griseola Bates, 1866
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis lineolatus Lepeletier & Audinet-Serville, 1825
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis macrophthalma Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis minima Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis monachica Berg, 1889
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis mourai Martins & Galileo, 1994
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis pertusa Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis pradieri Guérin-Méneville, 1844
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis prona Bates, 1866
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis pubiventris Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis quinquelineata Aurivillius, 1920
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis rabida Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis renodis Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis rigidula (Bates, 1866)
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis septemvittata Breuning, 1940
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis tibialis Martins & Galileo, 2003
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis truncatella Bates, 1866
LamiinaeAgapanthiiniHippopsis tuberculata Galileo & Martins, 1988
LamiinaeAgapanthiiniMegacera praelata Bates, 1866
LamiinaeAgapanthiiniMegacera vittata Audinet-Serville, 1835
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza ferruginea Martins, Galileo & Limeira-de-Oliveira, 2009
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza joda Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza marginata Pascoe, 1888
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza pennicornis (Germar, 1823)
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza phegea Dillon & Dillon, 1945
LamiinaeAgapanthiiniPachypeza teres Pascoe, 1888
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis birai Galileo & Santos-Silva, 2016
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis gilmouri (Breuning, 1962)
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis magna Martins & Carvalho, 1983
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis rufula Breuning, 1958
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis suturalis Martins & Carvalho, 1983
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis unicolor Galileo & Martins, 2007
LamiinaeAgapanthiiniTrichohippopsis vestita Martins & Galileo, 2013
LamiinaeAnisoceriniAcanthotritus dorsalis White, 1855
LamiinaeAnisoceriniAnisocerus scopifer (Germar, 1823)
LamiinaeAnisoceriniAnisocerus stellatus Guérin-Méneville, 1855
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha batesii (Pascoe, 1858)
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha buquetii (Guérin-Méneville, 1844)
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha plagiata (Bates, 1875)
LamiinaeAnisoceriniCaciomorpha robusta Galileo & Martins, 1998
LamiinaeAnisoceriniChalastinus egensis (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniChalastinus pantherinus Lacordaire, 1872
LamiinaeAnisoceriniChalastinus recticornis Bates, 1875
LamiinaeAnisoceriniChapareia pinima Lane, 1950
LamiinaeAnisoceriniCyclopeplus batesii Thomson, 1860
LamiinaeAnisoceriniCyclopeplus castaneus Gounelle, 1906
LamiinaeAnisoceriniCyclopeplus cyaneus Thomson, 1860
LamiinaeAnisoceriniCyclopeplus lacordairei Thomson, 1868
LamiinaeAnisoceriniDemophoo hammatus (Chabrillac, 1857)
LamiinaeAnisoceriniFredlanella cerussata (Lane, 1964)
LamiinaeAnisoceriniFredlanella diringshofeni (Lane, 1972)
LamiinaeAnisoceriniGounellea bruchi (Gounelle, 1906)
LamiinaeAnisoceriniGounellea capucina (White, 1846)
LamiinaeAnisoceriniGounellea dulcissima (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniGounellea histrio (Gounelle, 1906)
LamiinaeAnisoceriniGymnocerina cratosomoides (Bates, 1862)
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus bonsae Lane, 1966
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus callioides Gounelle, 1906
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus dives Bates, 1875
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus iheringi Gounelle, 1906
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus lanei Zajciw, 1960
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus prominulosus Lane, 1950
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus purpureoviridis Lane, 1938
LamiinaeAnisoceriniHoplistocerus refulgens Blanchard, 1847
LamiinaeAnisoceriniJurua monachina (White, 1855)
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus aculeicornis (Kirby, 1818)
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus albitarsis Pascoe, 1859
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus concentricus Bates, 1862
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus hovorei Júlio & Monné, 2001
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus scorpio (Fabricius, 1781)
LamiinaeAnisoceriniOnychocerus versutus (Lane, 1966)
LamiinaeAnisoceriniPhacellocera plumicornis (Klug, 1825)
LamiinaeAnisoceriniPlatysternus hebraeus (Fabricius, 1781)
LamiinaeAnisoceriniSatipoella bufo (Thomson, 1868)
LamiinaeAnisoceriniSatipoella ochroma Júlio, 2003
LamiinaeAnisoceriniTrigonopeplus abdominalis White, 1855
LamiinaeAnisoceriniTrigonopeplus binominis Chevrolat, 1861
LamiinaeAnisoceriniTrigonopeplus bispecularis White, 1855
LamiinaeAnisoceriniTrigonopeplus paterculus Lacordaire, 1872
LamiinaeAnisoceriniXylotribus decorator (Fabricius, 1801)
LamiinaeAnisoceriniXylotribus pinacopterus Lane, 1964
LamiinaeApomecyniniAcestrilla minima Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus analis (Haldeman, 1847)
LamiinaeApomecyniniAdetus angustus Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus brasiliensis (Melzer, 1923)
LamiinaeApomecyniniAdetus consors Bates, 1885
LamiinaeApomecyniniAdetus curupira Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniAdetus cylindricus (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus differentis Galileo, Martins & Nascimento, 2014
LamiinaeApomecyniniAdetus flavescens Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus fuscoapicalis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus irregularis (Breuning, 1939)
LamiinaeApomecyniniAdetus jacareacanga Galileo & Martins, 2004
LamiinaeApomecyniniAdetus latericius Belon, 1902
LamiinaeApomecyniniAdetus lineatus Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus marmoratus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus minimus Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAdetus modestus Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus multifasciatus Martins & Galileo, 2003
LamiinaeApomecyniniAdetus praeustus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus pulchellus (Thomson, 1868)
LamiinaeApomecyniniAdetus sordidus (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniAdetus stramentosus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAdetus tibialis Breuning, 1943
LamiinaeApomecyniniAdetus truncatipennis Melzer, 1934
LamiinaeApomecyniniAdetus tuberosus Galileo & Martins, 2003
LamiinaeApomecyniniAletretiopsis estoloides Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia affinis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia albovittata Breuning, 1971
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia antennata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia armata Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia cordigera Aurivillius, 1920
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavofemorata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia flavovittata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lineata Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lineolata Galileo & Martins, 2011
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia lyctoides Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia nigra Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia pretiosa Galileo & Martins, 2001
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia pusilla Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia quadrifasciata Nascimento & Santos-Silva, 2018
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia sexnotata Melzer, 1933
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia ubirajarai Galileo, 2015
LamiinaeApomecyniniAmphicnaeia vitticollis Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniAsyngenes affinis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniAsyngenes vittipennis Breuning, 1942
LamiinaeApomecyniniBebelis acuta Pascoe, 1875
LamiinaeApomecyniniBebelis angusta (Fisher, 1947)
LamiinaeApomecyniniBebelis coenosa (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniBebelis compta Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniBebelis concisa Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniBebelis cuprina (Belon, 1903)
LamiinaeApomecyniniBebelis leo Monné M. A. & Monné M. L., 2009
LamiinaeApomecyniniBebelis lignea Bates, 1866
LamiinaeApomecyniniBebelis obliquata Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniBebelis occulta (Bates, 1866)
LamiinaeApomecyniniBebelis parva (Fisher, 1938)
LamiinaeApomecyniniBebelis picta Pascoe, 1875
LamiinaeApomecyniniBebelis tagua Galileo & Martins, 2006
LamiinaeApomecyniniBisaltes (Craspedocerus) pictus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniBisaltes bilineellus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniBisaltes bimaculatus Aurivillius, 1904
LamiinaeApomecyniniBisaltes brevicornis Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniBisaltes buquetii Thomson, 1868
LamiinaeApomecyniniBisaltes elongatus Breuning, 1939
LamiinaeApomecyniniBisaltes fuscoapicalis Breuning, 1950
LamiinaeApomecyniniBisaltes obliquatus Breuning, 1940
LamiinaeApomecyniniBisaltes pulvereus (Bates, 1866)